会员登录
往年公告链接
您所在的位置:首都律师 > 正文
北京市司法局、北京市律师协会公告(2020年) 发布时间:2021年01月13日 18时20分  作者:北京市律师协会

  根据《中华人民共和国律师法》、司法部《律师事务所管理办法》、《律师执业管理办法》、《律师事务所年度检查考核办法》以及中华全国律师协会《律师执业年度考核规则》的有关规定,北京市2020年度律师事务所和律师执业年度考核工作已经完成。参加2020年北京市执业年度考核的律师事务所共2724家,律师共32984名,现予公告(排名不分先后)。


北京劦众律师事务所
执业许可证:31110000318170974R
组织形式: 普通合伙
电话: 13901067741
传真:
地址: 北京市东城区安定门外大街136号地坛体育大厦4层A0406-074号房
邮编: 100011
主任: 董婷婷
合伙人: 董婷婷  陈菁  常旭  


北京安嘉律师事务所
执业许可证:31110000358993764F
组织形式: 普通合伙
电话: 64405844
传真: 64405844
地址: 北京市东城区北三环东路36号环球贸易中心A2006
邮编: 100013
主任: 赵丽
合伙人: 赵丽  张丽珍  曹成  
专职: 周小雨  吴莉娜  王纪建  鲁清欣  刘婉婷  李沙  贾昊煜  陈文庆  


北京昂晟律师事务所
执业许可证:311100007423004080
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67081166
传真: 010-67081177
地址: 北京市东城区东兴隆街56号北京商界A723
邮编: 100062
主任: 张国东
合伙人: 张国东  李效民  陈红艳  
专职: 许延兴  


北京百环律师事务所
执业许可证:31110000400567591Q
组织形式: 普通合伙
电话: 64016667
传真: 64016667
地址: 北京市东城区金宝街2号2层206室
邮编: 100005
主任: 刘永君
合伙人: 王浙民  王伟  王家贵  刘永君  
专职: 张源  王力力  苗秀珍  李金慧勇  方民义  陈光华  
兼职: 傅士宏  


北京博悦睿律师事务所
执业许可证:31110000554800288H
组织形式: 普通合伙
电话: 69946199
传真: 69946199
地址: 北京市东城区建国门内大街18号办公楼一座1411单元
邮编: 100005
主任: 卢雅文
合伙人: 张顺利  张清  卢雅文  
专职: 张秋艳  


北京采安律师事务所
执业许可证:31110000306632684P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56830600
传真: 010-56830608
地址: 北京市东城区北三环东路36号环球贸易中心A座1706室
邮编: 100013
主任: 叶万和
合伙人: 叶万和  许晖  任伟涛  
专职: 张婷  石伟  刘世坚  
兼职: 王军  何启豪  陈若鸿  


北京初亭律师事务所
执业许可证:31110000396036383K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67081288
传真: 010-67085344
地址: 北京市东城区崇文门外大街8号院1号楼东座5层503号
邮编: 100062
主任: 郭香龙
合伙人: 张海遥  王晓明  孙威  郭香龙  
专职: 郑韵  赵雯  张甜  张朔  张力明  张晋  叶青  杨阳  孙锐  石岳  彭立博  孟蕾  罗歆  罗建芳  刘思思  李晓波  李丽  付振刚  范熙雁  陈青  


北京创博律师事务所
执业许可证:31110000051382352M
组织形式: 普通合伙
电话: 01065530400
传真: 01065535226
地址: 北京市东城区东直门南大街14号4号楼保利大厦写字楼八层869室
邮编: 100027
主任: 胡丹丹
合伙人: 徐晓恒  江早云  胡丹丹  
专职: 朱天豪  赵慧  宋蕾  刘洪勋  李宇星  李晓芳  董奇  戴福堂  


北京达则律师事务所
执业许可证:31110000E00018739U
组织形式: 普通合伙
电话: 64402648
传真: 64402563
地址: 北京市东城区建国门内大街18号5层办公楼三座524
邮编: 100005
主任: 张敏
合伙人: 王险峰  董佳凌  张敏  王茜  
专职: 张惠泉  游永胜  
兼职: 俞兆平  


北京大铭律师事务所
执业许可证:31110000793402850L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65267550
传真: 010-65267550
地址: 北京市东城区王府井大街99号A510
邮编: 100006
主任: 韦善基
合伙人: 谢秀梅  韦善基  王明奎  李军  赖景亮  符惠清  程杏林  
专职: 朱哲雨  周洪毅  周海强  张文娟  张剑林  尹玲  邢宝宝  肖志刚  王春雪  汪江  刘权  刘静  梁艳  何平  和原翠  韩瑞轩  


北京东环律师事务所
执业许可证:311100003589979091
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58646577
传真: 58646517
地址: 北京市东城区南竹竿胡同6号
邮编: 100010
主任: 李凡
合伙人: 刘南征  李凡  龚承  
专职: 张珉珉  张青峰  张建徽  于凤芹  童非  孙海龙  卢娜  林明杰  李沛芩  江浩  黄莉  方志  范旭  董艳霞  


北京端睿律师事务所
执业许可证:31110000MD0189752J
组织形式: 普通合伙
电话: 65244588
传真: 65244588
地址: 北京市东城区建国门内大街18号一座办公楼7层702号
邮编: 100005
主任: 曾毅
专职: 赵胜辉  赵宏杰  曾毅  


北京多禾律师事务所
执业许可证:31110000348296738A
组织形式: 普通合伙
电话: 67110909
传真: 67110909
地址: 北京市东城区崇文门外大街8号院1号楼9层西塔901-2
邮编: 100062
主任: 孔欢
合伙人: 李国华  孔欢  班蔚敏  
专职: 孟旭  孟鸽  李盛兰  


北京法炬律师事务所
执业许可证:31110000MD0204879G
组织形式: 普通合伙
电话: 87829390
传真:
地址: 北京市东城区永定门外西滨河路8号院7号楼中海地产广场东塔5层601内05-A单元
邮编: 100077
主任: 马小庆
合伙人: 赵军  王东辉  邱丰  马小庆  
专职: 沈昭  解雅婷  
兼职: 范晓波  


北京方嘉律师事务所
执业许可证:31110000MD00307414
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67016077
传真: 010-67031277
地址: 北京市东城区安定门东大街28号1号楼9层A单元1006
邮编: 100007
主任: 王钊
合伙人: 吴莹  王钊  刘少彬  寇锋  高冉  
专职: 王松  连星  韩晓辉  郭利芳  郭嘉婕  


北京风展律师事务所
执业许可证:31110000MD01890150
组织形式: 普通合伙
电话: 65519950
传真:
地址: 北京市东城区新中街68号8号楼401
邮编: 100027
主任: 韩佳益
专职: 张雄涛  拓鲜鲜  刘蔓萍  韩佳益  


北京富尔律师事务所
执业许可证:31110000MD0213863D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58699288
传真:
地址: 北京市东城区东直门外大街48号一幢19层C21H
邮编:
主任: 曹寒
合伙人: 于晓菲  燕慧依  王颖  曹寒  
专职: 朱昀皓  邱智  


北京高福骊律师事务所
执业许可证:31110000575184613L
组织形式: 普通合伙
电话: 67072588
传真: 67072588
地址: 北京市东城区珠市口东大街1号403、404
邮编: 100062
主任: 宋一祺
合伙人: 张洪涛  宋一祺  刘桂华  
专职: 朱挺  崔岩  


北京格韵律师事务所
执业许可证:31110000MD0196493T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67154861
传真:
地址: 北京市东城区哈德门广场东座504-1
邮编:
主任: 武婕
合伙人: 武婕  蒋博星  卜超霞  
专职: 贾娜  韩爱丽  房贺  董致远  


北京格韬律师事务所
执业许可证:31110000766756573N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59468103
传真: 010-59468103
地址: 北京市东城区建国门内大街18号办公楼二座五层516
邮编: 100005
主任: 杨红伟
合伙人: 张文广  刘建昌  郝军  
专职: 王太拓  钱瑞霞  


北京观峰律师事务所
执业许可证:3111000057321812XN
组织形式: 普通合伙
电话: 84478988
传真: 84479181
地址: 北京市东城区东直门外小街甲2号9层902号
邮编: 100027
主任: 胡裕泽
合伙人: 赵勇  兰建军  胡裕泽  


北京光汉律师事务所
执业许可证:31110000MD003219XC
组织形式: 普通合伙
电话: 65531655
传真: 65535921
地址: 北京市东城区 南竹杆胡同2号1幢7层50810
邮编: 100010
主任: 郭光
合伙人: 张世贤  张锐  郭光  
专职: 赵玉娇  张晓霞  张华  杨希玙  肖辉涛  武青青  韦莉  王巍  任一鸣  倪宁  米华  李志亮  李颂慈  李磊  雷森皓  段育阳  
兼职: 李青  


北京广盈律师事务所
执业许可证:311100003589978453
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85175028
传真: 010-65210572
地址: 北京市东城区建国门南大街7号万豪中心A座805
邮编: 100005
主任: 徐广明
合伙人: 周威  徐广明  彭安银  
专职: 王晓波  苏明明  宋艳芳  牟艳燕  毛阿馨  李威   龚静  


北京国筹律师事务所
执业许可证:31110000MD0227253Y
组织形式: 普通合伙
电话: 64612566
传真: 64612566
地址: 北京市东城区灯市口大街33号1幢3层311
邮编: 100006
主任: 赵小虎
合伙人: 赵小虎  何刚  曹哲  


北京国钦律师事务所
执业许可证:31110000558524989R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57793799-802
传真: 010-87513137
地址: 北京市东城区广渠门外南街危改小区A地块A8商品住宅楼19层1904室
邮编: 100022
主任: 金毅喆
合伙人: 王跃民  史立昌  刘洁  金毅喆  


北京国允律师事务所
执业许可证:31110000MD0031795W
组织形式: 普通合伙
电话: 59946677
传真: 59946677
地址: 北京市东城区建国门内大街26号1号6层627号
邮编: 100005
主任: 鲁凌
合伙人: 张华飞  许志勇  鲁凌  邓钧  
专职: 翁圣贤  苏子寅  李茜  


北京浩硕律师事务所
执业许可证:31110000MD0211796M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85150461
传真: 无
地址: 北京市东城区南竹杆胡同2号1幢13层51626
邮编: 100010
主任: 沈玉潮
合伙人: 臧瑶  沈玉潮  卢利勇  
专职: 玄丽锦  李仟仟  


北京浩云律师事务所
执业许可证:31110000MD00315928
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65188697
传真: 010-65188697
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办一1608单元
邮编: 100005
主任: 吴宝明
合伙人: 于丽  吴涛  吴宝明  罗雄艳  郭雪海  
专职: 谢婧  王艳芳  马忠权  刘定玉  李永生  曹金玲  


北京和丰律师事务所
执业许可证:311100005731529170
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65182189
传真: 010-65182189-6009
地址: 北京市东城区建国门北大街5号2020
邮编: 100005
主任: 吴亮
合伙人: 杨志民  吴亮  陈喜生  陈东红  
专职: 张国宝  肖洪波  王毅力  孙曦  梁永富  
兼职: 张艳蕊  


北京衡宁律师事务所
执业许可证:31110000MD0225792X
组织形式: 普通合伙
电话: 64020219
传真:
地址: 北京市东城区交道口北二条5号
邮编:
主任: 巩志芳
合伙人: 王萧  巩志芳  常铮  
专职: 潘熠  崔春辉  
兼职: 孙道萃  


北京宏耀律师事务所
执业许可证:31110000MD02231138
组织形式: 普通合伙
电话: 13701310986
传真:
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场E1写字楼10层1010-1011
邮编: 100738
主任: 张秀春
合伙人: 张秀春  杨洪武  董丽红  
专职: 郇翔  杨伟  王哓洁  邵昉  曲锐  康文瑛  冀杨  胡波  陈熙  


北京厚瑞律师事务所
执业许可证:31110000MD0031840X
组织形式: 普通合伙
电话: 15010198253
传真:
地址: 北京市东城区永定门西滨河路8号院7号楼中海地产广场东塔二层201内03-2室
邮编: 100077
主任: 刘韧
合伙人: 闫立社  刘韧  李丽莎  丛冬梅  
专职: 周玥  姜丽华  高利  邓家盛  


北京华秀律师事务所
执业许可证:31110000089682676L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65183521
传真: 010-65183510
地址: 北京市东城区建国门北大街5号金成建国5号11层1130室
邮编: 100005
主任: 贺现理
合伙人: 周旺  赵孟冬  岳涛  秦萌  贺现理  
专职: 郑亚辉  张梦垚  于良  王宁  王国利  童俊  孙宝刚  荣楠  刘昱伶  李富民  胡安然  何志勇  


北京汇讼律师事务所
执业许可证:31110000MD0164053A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67089385
传真:
地址: 北京市东城区崇文门外大街3号12层南办1213
邮编:
主任: 袁泉
合伙人: 闫炳方  周晓燕  袁泉  孙斌焱  
专职: 赵文君  张昭熙  刘俊清  郭娜  


北京吉瀧律师事务所
执业许可证:311100006932516104
组织形式: 普通合伙
电话: 84254977
传真: 84254977
地址: 北京市东城区东直门南大街9号华普花园B座2401室
邮编: 100007
主任: 郑毅
合伙人: 周征鲁  郑毅  杨红星  
专职: 张德仁  刘丹  


北京嘉善律师事务所
执业许可证:311100003398225053
组织形式: 普通合伙
电话: 65541832
传真:
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座12层A室
邮编: 100027
主任: 王一萍
合伙人: 周方强  赵晓娜  杨德君  王一萍  
专职: 张校闻  张成宾  叶晓  徐静秋  位艳玲  孙宁  沈丽  马艳玲  马艳娟  卢晓莉  刘晓芳  何盈盈  常亮  班华全  白娜  白金虎  
兼职: 何其璇  


北京金问律师事务所
执业许可证:31110000769901123P
组织形式: 普通合伙
电话: 84285988
传真: 84285988
地址: 北京市东城区王府井大街99号A723
邮编: 100006
主任: 张艳兰
合伙人: 张艳兰  徐曙光  孟国华  
专职: 郑惠芳  曾云  王啸  师亚楠  李大凯  陈彩霞  班俊华  


北京金盈律师事务所
执业许可证:311100000948733468
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67087710
传真: 010-67087710转806
地址: 北京市东城区崇文门外大街3号11层南办1109-1110室
邮编: 100062
主任: 白砚军
合伙人: 张昌胜  莫映茹  白砚军  
专职: 张秀艳  张琳  岳洋  王少杰  江川  贾春雷  古灯晖  陈晓  


北京锦略律师事务所
执业许可证:31110000306380333Y
组织形式: 普通合伙
电话: 64261006
传真: 64261006
地址: 北京市东城区安定门外大街138号10层A座1006
邮编: 100011
主任: 余伟平
合伙人: 余伟平  王维礼  江海书  巩建乐  
专职: 周玲燕  张杨  张其鹏  吴思敏  卢鹰旋  李腾  毕静  


北京锦臻律师事务所
执业许可证:31110000MD018672XD
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64687882
传真: 010-64165882
地址: 北京市东城区东直门南大街1号北京来福士中心办公楼第十七层03单元
邮编: 100027
主任: 罗丽珍
合伙人: 王海龙  罗丽珍  刘小敏  
专职: 羊璇  宋浩  石文婧  付晓柳婷  董天园  


北京京安律师事务所
执业许可证:31110000082823405H
组织形式: 普通合伙
电话: 85646616
传真: 58646076
地址: 北京市东城区东水井胡同11号楼8层9A12
邮编: 100010
主任: 王超平
合伙人: 朱正良  杨德伟  王超平  齐集  
专职: 朱敏  朱定祎  张泽群  张越  余飞鸽  杨一琦  王一佳  李铁红  高卓  
兼职: 张吕好  杨思斌  


北京京岛律师事务所
执业许可证:31110000327162722M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67035687
传真: 010-67035687
地址: 北京市东城区崇文门外大街3号10层南办1003
邮编: 100061
主任: 钟奕
合伙人: 钟奕  张晓文  高原  
专职: 戢榕  郭丽春  董洪林  


北京京讯律师事务所
执业许可证:31110000678753727N
组织形式: 普通合伙
电话: 67184989
传真: 67184989
地址: 北京市东城区广渠门内大街80号通正国际大厦1016室
邮编: 100062
主任: 杨又生
合伙人: 赵娜  杨又生  高虹  


北京京云律师事务所
执业许可证:311100003303590085
组织形式: 普通合伙
电话: 01065181102
传真: 01065181102
地址: 北京市东城区建国门内大街18号1110室
邮编: 100005
主任: 王兴华
合伙人: 张友伶  王兴华  王国龙  任海峰  刘义  刘建华  乐祥立  
专职: 奚旺  赵春玲  张晓琳  易腾飞  吴亚非  王小惠  王霓婷  王佳楠  随凯欣  马晓胜  罗红  刘凘旸  李灵珂  景海竞  金蔚然  郭子僮  冯文春  陈青  


北京凯普律师事务所
执业许可证:31110000569498093X
组织形式: 普通合伙
电话: 67020776
传真:
地址: 北京市东城区崇外大街16号国瑞大厦806B室
邮编: 100062
主任: 蔡慧芳
合伙人: 杨波  刘振鑫  蔡慧芳  


北京雷杰展达律师事务所
执业许可证:31110000756701077R
组织形式: 普通合伙
电话: 84893636
传真: 84893666
地址: 北京市东城区东中街29号北京东环广场B座写字楼6K
邮编: 100027
主任: 张伟
合伙人: 闫丽彬  郑莉  张伟  张凤婷  曾铮  尹红志  杨保华  薛峻松  吴颖萍  王婷  王永利  王延涛  谭小雪  牛琳娜  宁晓林  马志强  刘新  李文艳  李川  胡云霞  巩沙  葛雷  高立宏  富尧  冯林  刁烽  戴宾  池英花  
专职: 晏娜  闫真  苌冬梅  邹爽  朱晓焱  朱虹  周闫羽  钟欣  郑慧娟  赵宇  赵欣  赵彤  赵蕾  赵洪丽  张亚东  张小丹  张晓智  张咸锋  张甜  张杰  俞元华  于敏晖  叶佳媛  阳海碧  杨璐  杨正阳  杨健  谢学成  武娜娜  吴跃生  吴晓军  魏顺香  王晖  王增勤  王玉梅  王小艾  王向东  王翔翔  王世莲  王琳  王静  孙俊甫  孙红  苏宝宏  沈宁宁  邵立伟  尚钊锐  尚颖  尚家燕  明绍辉  苗慧敏  孟楠  孟凡生  罗仲平  吕婷  陆秋  刘媛  刘忻忠  刘申  刘芳  林琴梅  梁彦芳  李修琴  李新生  李想  李尚青  李琴  李敦序  李翠红  黎希宁  金春  霍佳佳  韩颖  韩杨  龚忱  高丽娟  付莹  董书杰  代慧  崔宜红  陈妍  
兼职: 宋良刚  刘燕南  陈伶俐  


北京砾洲律师事务所
执业许可证:31110000MD0030709Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87190199
传真: 010-87190199
地址: 北京市东城区夕照寺街东玖大厦A座205
邮编:
主任: 郭远遥
合伙人: 赵亮  黄剑峰  郭远遥  
专职: 宋长江  李永刚  


北京美银律师事务所
执业许可证:31110000358996420K
组织形式: 普通合伙
电话: 84479699
传真:
地址: 北京市东城区东直门外小街甲2号正东国际大厦A座22B
邮编: 100027
主任: 刘洪涛
合伙人: 徐叶红  刘洪涛  李春梅  
专职: 张尘  魏鑫男  兰天  曹业成  


北京纳诚律师事务所
执业许可证:31110000348367540R
组织形式: 普通合伙
电话: 13910180848
传真:
地址: 北京市东城区珠市口大街4号楼4层4-21
邮编:
主任: 陈娜
合伙人: 王健  刘嘉明  关玮  陈娜  
专职: 于淑玲  杨毅  王敬林  白宝利  


北京普然律师事务所
执业许可证:31110000MD01888648
组织形式: 普通合伙
电话: 65244155
传真:
地址: 北京市东城区建国门内大街7号16层16层22室
邮编:
主任: 商宁
合伙人: 祝文珍  王宇  商宁  白永亮  
专职: 张晓芬  


北京普胜达律师事务所
执业许可证:31110000MD0165259F
组织形式: 普通合伙
电话: 01065204079
传真: 01000000000
地址: 北京市东城区南湾子胡同3号第28幢
邮编: 100006
主任: 徐晶
合伙人: 王晓明  王礼斌  聂晓东  
专职: 徐晶  


北京启高律师事务所
执业许可证:31110000MD0221476A
组织形式: 普通合伙
电话: 13436591891
传真:
地址: 北京市东城区安定门东大街28号1号楼B单元1209号
邮编:
主任: 王利勇
合伙人: 张茜  王利勇  胡畔  


北京求法律师事务所
执业许可证:3111000066310592XD
组织形式: 普通合伙
电话: 13911650255
传真:
地址: 北京市东城区和平里西街七区10号楼416室
邮编: 100013
主任: 张立新
合伙人: 张立新  杨桂明  王晓宏  
专职: 赵萍  李凤华  


北京曲和直律师事务所
执业许可证:311100003579231667
组织形式: 普通合伙
电话: 85082391
传真:
地址: 北京市东城区建国内大街18号公寓
邮编: 100005
主任: 程绍飞
合伙人: 邹平平  周坚群  程绍飞  
专职: 杜利安  


北京戎和律师事务所
执业许可证:311100003589964556
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84482561
传真: 84482561
地址: 北京市东城区东直门外小街甲2号正东国际大厦B座302
邮编: 100027
主任: 谢丹
合伙人: 钟芦生  杨易  谢丹  肖凤城  王浩  刘志成  董新发  曹曙斌  
专职: 逄锋杰  周亚斌  张建田  于莉  孙迪  董志坤  陈细娟   张惠卿  
兼职: 李强  姜涛  


北京瑞赫特律师事务所
执业许可证:31110000MD0230604Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67128066
传真:
地址: 北京市东城区国瑞西路14号
邮编:
主任: 邱富民


北京尚孚律师事务所
执业许可证:31110000306633409T
组织形式: 普通合伙
电话: 50960069
传真: 50960060
地址: 北京市东城区朝阳门内大街288号院1号楼12层1508
邮编: 100010
主任: 王长清
合伙人: 张行  王长清  陈静梅  
专职: 习永冲  苏博阳  孟树理  罗思  李峰  


北京盛美律师事务所
执业许可证:311100003590039530
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65678986
传真: 010-65678987
地址: 北京市东城区建国门南大街7号楼D座41504室
邮编: 100005
主任: 张婧
合伙人: 赵立华  张婧  于永琴  
专职: 张炀  岳丽霞  


北京圣运律师事务所
执业许可证:311100005674563241
组织形式: 普通合伙
电话: 61908088
传真: 61908288
地址: 北京市东城区广渠门内大街41号雍贵中心B座9层
邮编: 100062
主任: 王有银
合伙人: 尹经奎  王有银  刘晓刚  郭建炜  
专职: 周永梅  张璐  张贺焮  徐东兵  吴梦阁  孙艺  秦嘉泽  罗娟  刘德凤  刘超  李站波  李杨杨  李鹏霞  江珊  侯侨盼  方丽  董再国  邓海凤  
兼职: 王学棉  王四新  


北京世宁律师事务所
执业许可证:311100006932896784
组织形式: 普通合伙
电话: 65265396
传真: 65265396
地址: 北京市东城区建国门南大街7号A座1908室
邮编: 100005
主任: 刘永全
合伙人: 刘永全  冯斐斐  蔡小萌  
专职: 闫晖  赵海波  李洁  陈文煊  


北京市安和利律师事务所
执业许可证:31110000684353287F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85306211
传真: 010-85306725
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座15A
邮编: 100027
主任: 雷爱民
合伙人: 邹峰  徐丹丹  王立维  雷爱民  
专职: 闫明  叶莲  王磊  卢灿  


北京市安衡律师事务所
执业许可证:31110000670552808F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67185418 / 67184288
传真: 010-67184288
地址: 北京市东城区天坛东路72号万福大厦
邮编: 100061
主任: 潘泽河
合伙人: 周红笑  赵炜婧  赵玉琪  张友华  张淑玲  曾亮  于美君  杨帆  石卫红  潘泽河  聂东明  刘佳  李军  李国林  景毅炜  金占良  胡炜  何平  贯莉芳  冯雅琳  段婷  董文华  陈秀玲  曹传华  
专职: 赵志鹏  苑蕾  杨春娜  吴莹莹  王晓杰  宋伊萌  李磊  李繁荣  李聪   金丹  


北京市安律律师事务所
执业许可证:31110000801166035L
组织形式: 普通合伙
电话: 65140912
传真: 67088483
地址: 北京市东城区新世界家园2号楼3单元201室
邮编: 100060
主任: 安岳泽汉
合伙人: 万士君  芦健  安岳泽汉  


北京市安诺律师事务所
执业许可证:31110000693203088R
组织形式: 普通合伙
电话: 66001536  
传真: 66001536  
地址: 北京市东城区建国门南大街5号金龙大厦3号楼3101室
邮编: 100005
主任: 周庆国
合伙人: 周庆国  王文涛  刘岩  刘德玉  杜立新  


北京市安园律师事务所
执业许可证:31110000762951515Y
组织形式: 普通合伙
电话: 67156658
传真: 67156658
地址: 北京市东城区广渠门内大街80号通正国际大厦717室
邮编: 100062
主任: 李双领
合伙人: 张天智  李双领  崔力明  蔡玥  
专职: 于杰  董威  陈宝筠  常哲嘉  


北京市翱翔律师事务所
执业许可证:31110000E000163624
组织形式: 普通合伙
电话: 65170813
传真: 65170819
地址: 北京市东城区朝内大街188号鸿安国际商务大厦A座601室
邮编: 100010
主任: 袁绪成
合伙人: 袁绪成  卢渊超  刘秀红  何宝忠  谷彦芳  曹天军  
专职: 张雯  袁毅  袁帅  邢忠红  王京晶  柳漫  刘秭言  刘国茂  李树瑞  胡晗  董越  陈君  蔡雨潼  
兼职: 卢跃  


北京市百度律师事务所
执业许可证:31110000E00773996G
组织形式: 普通合伙
电话: 67158618
传真: 67158618
地址: 北京市东城区龙潭路甲3号翔龙大厦C23室
邮编: 100061
主任: 姜京生
合伙人: 姜京生  董建新  陈虹  
兼职: 黄哲京  


北京市邦道律师事务所
执业许可证:311100007802007077
组织形式: 普通合伙
电话: 85892499
传真: 85890499
地址: 北京市东城区东华门街道甘雨胡同甲30号洞府华苑
邮编: 100006
主任: 武绍智
合伙人: 张一新  武绍智  王晓峰  王俊峰  念春环  段君峰  
专职: 张婷  原丽敏  杨慧敏  许雯  魏燕  唐向前  乔攀  李柯  贾琳  郝冠群  曹琪  


北京市包诚律师事务所
执业许可证:31110000761400957Y
组织形式: 普通合伙
电话: 67180166
传真: 67180166
地址: 北京市东城区左安溪园2号楼5门1703室
邮编: 100061
主任: 陶纪伟
合伙人: 郑曼青  陶纪伟  曹祝德  


北京市包律师事务所
执业许可证:31110000746700011P
组织形式: 普通合伙
电话: 67186426
传真: 67186046
地址: 北京市东城区东花市北里西区24号楼宝润苑C座1212号
邮编: 100062
主任: 吉祥生
合伙人: 王骞  戚咏梅  吉祥生  
专职: 叶爱丽  王真机  骆宇平  吉萌  车小艳  
兼职: 张经强  


北京市保利威律师事务所
执业许可证:31110000764201478C
组织形式: 普通合伙
电话: 67082042
传真: 67082042
地址: 北京市东城区崇文门外大街8号院1号楼7层东塔703-5、703-6
邮编: 100062
主任: 刘馨泽
合伙人: 王善忠  宋敏  鲁冰  卢小平  李瑞华  李海龙  蒋晓旭  
专职: 周洪波  张利芳  魏越  王震中  王羽辰  宋业德  刘馨泽  李毅翔  李笑丹  郭广英豪  谷庆云  高鹏娟  丁志罡  崔冰  


北京市秉源律师事务所
执业许可证:31110000783205343Y
组织形式: 普通合伙
电话: 84139085
传真: 84124573
地址: 北京市东城区安德里北街甲17号三秀涵雅305室
邮编: 100011
主任: 芦伟
合伙人: 马雨茂  马培仑  芦伟  


北京市博圣律师事务所
执业许可证:31110000783203671E
组织形式: 普通合伙
电话: 84122562
传真: 84122562
地址: 北京市东城区安定门外大街11号华府景园C座403
邮编: 100011
主任: 魏东涛
合伙人: 张红兵  魏东涛  白小勇  
专职: 周华敏  张清瑞  张建洲  杨晓玲  杨林荣  任根江  刘清华  刘大为  李雪峰  李笑冬  李娜  
兼职: 罗新平  


北京市博喻律师事务所
执业许可证:31110000772552729N
组织形式: 普通合伙
电话: 87723067
传真: 87723067
地址: 北京市东城区南竹杆胡同80号楼宇五层(共20间房屋)
邮编: 100010
主任: 石磊
合伙人: 施震  胡玉鹏  高兴起  
专职: 张灼州  石磊  郭清安  


北京市博颢律师事务所
执业许可证:311100004005692714
组织形式: 普通合伙
电话: 51902336
传真: 51902335
地址: 北京市东城区光明路11号天玉大厦608室
邮编: 100061
主任: 张德春
合伙人: 张德春  杨诩  彭召林  陈镘聿  
专职: 姜珊  付珊珊  


北京市晨野律师事务所
执业许可证:31110000E00016151L
组织形式: 普通合伙
电话: 51690456
传真: 51690456
地址: 北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦A座805室
邮编: 100007
主任: 李建华
合伙人: 王中伟  王甫  童牧童  沈健  蒙彬  刘树勇  李立群  李建华  
专职: 唐晓彤  马荣振  林雪丹  韩郁搏  郭屾  


北京市创世律师事务所
执业许可证:3111000040053858XE
组织形式: 普通合伙
电话: 65510006
传真: 65510003
地址: 北京市东城区新中街68号聚龙花园8号楼804室
邮编: 100027
主任: 李默
合伙人: 张志明  杨贤军  李默  陈红月  


北京市大正一国都律师事务所
执业许可证:31110000E00018085W
组织形式: 普通合伙
电话: 13911285335
传真:
地址: 北京市东城区东直门外大街48号东方银座B座18层b
邮编: 100027
主任: 刘添实
合伙人: 王琦  汪新群  孙国平  刘添实  
专职: 刘成思  李阳  井荣风  陈阳  


北京市德达律师事务所
执业许可证:31110000672352578W
组织形式: 普通合伙
电话: 01065265257
传真: 01066060253
地址: 北京市东城区王府井世纪大厦 A811G A811H
邮编: 100006
主任: 刘正峰
合伙人: 骆军  刘正峰  刘小燕  
专职: 叶鹏  史瑞平  李振  贺欢  韩笑  韩儒  周浩  


北京市地平天成律师事务所
执业许可证:311100007415515046
组织形式: 普通合伙
电话: 64221866
传真: 64287650
地址: 北京市东城区和平里东街18号林11楼首层4门
邮编: 100013
主任: 刘昊
合伙人: 窦维生  刘昊  刘欣  
专职: 鲁微  


北京市鼎尚律师事务所
执业许可证:311100006621506225
组织形式: 普通合伙
电话: 65170355
传真: 65172672
地址: 北京市东城区建国门北大街5号1126室
邮编: 100005
主任: 王姝
合伙人: 王姝  王涛  冯守诚  鄂丽萍  程荣欢  
专职: 吴德强  王劲松  陶冶  孙飞  赖广军  


北京市鼎昊律师事务所
执业许可证:311100006932720914
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65281828转609
传真: 010-65271058
地址: 北京市东城区朝阳门南小街6号楼302室
邮编: 100010
主任: 戴波
合伙人: 杜天霆  戴波  曹春梅  


北京市东方恒信律师事务所
执业许可证:311100008011640053
组织形式: 普通合伙
电话: 65181255
传真: 65181257
地址: 北京市东城区朝阳门内大街188号C座602号
邮编: 100010
主任: 樊涛
合伙人: 邢凤华  李秋昱  郭爽  樊涛  
专职: 周秦汉  姚亚丽  王筱玥  王皓  王展  盛康  何慧  蔡正猛  


北京市东权律师事务所
执业许可证:31110000767500350Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85189318
传真: 010-85189338
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东二座1604室
邮编: 100738
主任: 张妍
合伙人: 张妍  汪正  高卢麟  
专职: 闫琰  宗晓斌  赵琳  袁玓  于卿  尹良  谢竺霖  田苗  任红  柳春雷  刘洋  林强  李平  高天乐  付延芳  邓天媚  程宁  边菲菲  


北京市东卫律师事务所
执业许可证:31110000744703489P
组织形式: 普通合伙
电话: 65542826(7)
传真: 65542185
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D3B
邮编: 100027
主任: 郝春莉
合伙人: 闫烈  赵显光  赵继爱  张燕  张晓霞  张涛  张世国  张峰  温克志  王海荣  孙利  孙芳军  石利明  刘洋  刘洋  林静  李永建  李军  解瑞松  姜志强  姜文焕  胡家润  郝春莉  宫瑞霞  单体禹  戴福  
专职: 邹秉昕  赵素玲  张英策  张彦霞  张兴剑  张文宇  张军  张春蕙  余小琴  杨玉文  杨宁  杨丽  杨静  雪化平  薛晗  许微   徐一楠  王玮琨  王政平  王永  王兴尧  王文  王建  王冠  王长征  万龙凤  万兵  田丹  唐钰  唐瑜  孙荆  司楠  邵彦莉  秦玲  钱汪龙  潘海  马雪  马力宏  吕振勇  刘泽宪  刘永林  刘小燕  刘静  刘静  刘海山  刘国威  刘斌  廖代松  梁艳艳  梁延昊  李玉伟  李英明  李阳  李雪静  李新苗  李文静  李松林  李晶晶  李杰  江秋  江济洋  贾朝阳  黄晔  黄山  韩铮  韩尉武  郭志  郭宏宇  顾燕玲  耿燃  高峰  樊宁宁  党红亮  陈雯  陈伟  
兼职: 王洁  唐希媛  刘利君  贺绍奇  顾永忠  高菲斐  陈卫东  昌伶芬  


北京市端澄律师事务所
执业许可证:31110000749352446E
组织形式: 普通合伙
电话: 65186177
传真: 65186177
地址: 北京市东城区建国门北大街5号6层611
邮编: 100005
主任: 徐大伟
合伙人: 于彦杰  徐大伟  宋建农  
专职: 王炜  


北京市法准律师事务所
执业许可证:31110000741583645Q
组织形式: 普通合伙
电话: 84094609/84094244/45
传真: 84094609
地址: 北京市东城区东直门南大街9号华普花园B座602室
邮编: 100007
主任: 杨晨
合伙人: 杨晨  苏国清  陈志剑  


北京市方略律师事务所
执业许可证:31110000E0001659X6
组织形式: 普通合伙
电话: 65206371/72
传真: 65206361
地址: 北京市东城区南竹杆胡同2号1幢7层50836
邮编: 100010
主任: 陈刚毅
合伙人: 张连霞  吴峥  李清华  李胐  李大钢  陈容  陈刚毅  
专职: 尹超  王立辉  田亚芳  牟奕静  刘玮怡  刘燕生  廖映  李辛彩  井珊珊  韩博  
兼职: 朱素梅  李文伟  赖修桂  


北京市丰友律师事务所
执业许可证:31110000678202087A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56024352
传真: 67081294
地址: 北京市东城区东打磨厂街7号宝鼎中心写字楼9层902室
邮编: 100062
主任: 张徐宁
合伙人: 张徐宁  徐一辉  王晓玄  
专职: 张若楠  


北京市逢时律师事务所
执业许可证:31110000E00732756T
组织形式: 普通合伙
电话: 67110422
传真: 67132599
地址: 北京市东城区龙潭路乙3号伟图大厦507室
邮编: 100061
主任: 俞永正
合伙人: 周砳  周保江  张一庆  张灵  张凤荣  俞永正  王炳奎  田挨成  闪晖  孟繁勇  李露梅  李克昌  李競红  李炳杰  经德才  焦志坚  纪妍  冯丽华  樊宝  
专职: 张嘉祺  张凤桐  张发海  杨海明  王耀庭  孙树国  石朝旭  莫非  蒋丹  贾睿敏  
兼职: 徐丽雯  


北京市富睿康道律师事务所
执业许可证:3111000055139902X8
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65280089
传真: 010-65280089
地址: 北京市东城区王府井大街99号世纪大厦A702室
邮编: 100006
主任: 黄军
合伙人: 钱福金  鲁晓敏  黄军  


北京市冠腾律师事务所
执业许可证:311100006684005653
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64428696
传真: 010-64423696
地址: 北京市东城区安定路甲26号
邮编: 100029
主任: 葛红伟
合伙人: 周先进  赵常忠  张孟胜  张斌  谢国利  孙金亮  林琪  李瞻哲  李静  葛红伟  陈克刚  
专职: 祝伟  钟欣  张晓媚  王天羽  冉国颖  吕伟  刘迎春  李姣  李文星  李国华  侯鸿霖  高莉军  傅南  
兼职: 王霞  


北京市国宏律师事务所
执业许可证:311100007999529415
组织形式: 普通合伙
电话: 85186876
传真:
地址: 北京市东城区东长安街一号东方广场东方经贸城西三办公楼十二层8室
邮编: 100738
主任: 辛志宏
合伙人: 辛志宏  史冰心  崔岩瑛  
专职: 张力生  杨和  翁金基  王雨翔  史玲  刘丽  郭子龙  
兼职: 胡晓珂  


北京市国乐律师事务所
执业许可证:311100006742507356
组织形式: 普通合伙
电话: 56224898
传真: 56224898
地址: 北京市东城区东水井胡同11号楼3层3A08
邮编: 100010
主任: 张国
合伙人: 张国  王乐  李会  李德伟  
专职: 周亚楠    武飞  彭裕光  


北京市国理律师事务所
执业许可证:31110000669102252L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64069888
传真: 010-64069877
地址: 北京市东城区沙滩北街15号法学研究所南楼二层
邮编: 100720
主任: 杨东升
合伙人: 杨东升  李国荣  李春滨  
专职: 周小琴  张正  郭明  邓小昱  崔丽丽  
兼职: 苑莹焱  刘仁文  陈根发  


北京市国泰世良律师事务所
执业许可证:311100007447018628
组织形式: 普通合伙
电话: 67111263
传真: 67110046
地址: 北京市东城区广渠门南小街领行国际1号楼2单元701-702室
邮编: 100061
主任: 李首信
合伙人: 杨和杰  李首信  郝力栋  
专职: 杨婧  


北京市海维律师事务所
执业许可证:311100007577004557
组织形式: 普通合伙
电话: 64096905
传真: 64096908
地址: 北京市东城区东四十条甲22号南新仓国际大厦A603
邮编: 100007
主任: 王和平
合伙人: 卫星  王和平  林冬柏  邓戈  
专职: 赵欣怡  叶芳  


北京市翰佳律师事务所
执业许可证:3111000073344539XE
组织形式: 普通合伙
电话: 67149641
传真: 67149641
地址: 北京市东城区广渠门南水关甲7号华威国际公寓1302室
邮编: 100061
主任: 杨向东
合伙人: 杨向东  孟菊  黄伟历  


北京市航舵律师事务所
执业许可证:311100007334668957
组织形式: 普通合伙
电话: 65185686
传真: 5814106
地址: 北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦2座1118室
邮编: 100005
主任: 李新建
合伙人: 张伟实  吴彦春  李新建  陈桂江  
专职: 周文娟  张琳钰  叶露  杨兴录  王楠  王垚  孙晓雳  隋洋  李春书  姬玮莉  黄子珍  
兼职: 李欣宇  范亚新  


北京市恒方永圆律师事务所
执业许可证:31110000756701130M
组织形式: 普通合伙
电话: 51019879
传真: 51019878
地址: 北京市东城区东长安街6号137.141房
邮编: 100006
主任: 王良斌
合伙人: 王良斌  刘芳  郭会明  
专职: 苏季葓  


北京市恒盈律师事务所
执业许可证:31110000666910174J
组织形式: 普通合伙
电话: 18500320006
传真: 65265707
地址: 北京市东城区金鱼池中街1号院1号楼1层1单元142
邮编: 100050
主任: 叶世臣
合伙人: 叶世臣  王双  刘秉坤  


北京市华龙律师事务所
执业许可证:31110000400788546Y
组织形式: 普通合伙
电话: 64046956
传真: 64046956
地址: 北京市东城区演乐胡同100号315室
邮编: 100010
主任: 师国宝
合伙人: 周一凡  张滢  幸有仁  吴重实  吴秉实  师国宝  马守俊  刘玉荣  刘连峻  李明洙  冯京荣  


北京市惠诚律师事务所
执业许可证:31110000H52630155D
组织形式: 普通合伙
电话: 66080518
传真: 66081238
地址: 北京市东城区新中街68号聚龙花园8号楼4层403室
邮编: 100027
主任: 范世汶
合伙人: 周勤华  张翔  张平静  张宁  张本基  薛起堂  王跃胜  王文恩  王东林  谭剑文  冉德志  邱玉明  孟德丰  柳士杰  侯捷  郭彦雄  范世汶  陈曦  卞颖华  安洪山  
专职: 闫旭明  朱婷婷  朱千里  朱明  朱建武  郑作玉  郑国臣  郑长红  赵妍  赵健  张昀  张宇  张宇  张伟东  张奖励  张海滨  张爱华  岳建民  阳静  杨振超  杨敬之  杨朝阳  薛圣谕  熊华松  吴雷  魏宁  王云飞  王玉科  王伟  王宏伟  谭顺权  孙丕伟  宋世勇  申德海  邱晓艺  宁亚楠  穆一鸣  马欣宇  马春波  路焜  娄仁丹  刘元龙  刘湘  刘庆伟  刘敏  刘辉  梁少华  李延生  李亚杰  李淑芬  李林  李建录  李佳  孔祥鹏  贾云艳  侯旭磊  侯文静  侯孔燕  侯可欣  贺洋立  韩志杰  高帅  盖彦成  冯伟  冯立松  杜金龙  董建刚  丁慧慧  单蕴  代晓  戴瑞峰  程存秋  陈江红  陈德新  查秀清  曹玉江  蔡文杰  蔡葛胜  蔡方圆  艾顿  
兼职: 严军兴  李虹  


北京市汇佳律师事务所
执业许可证:31110000E00100425E
组织形式: 普通合伙
电话: 64097966
传真: 64097979
地址: 北京市东城区安定门东大街29号雍和大厦c708
邮编: 100007
主任: 邱宝昌
合伙人: 张德权  邱宝昌  郝宽庆  付连海  
专职: 周新伟  周人杰  温震  王宁燕  王晶  孙建敏  李峰  付婷婷  段伟  曹丽颖   李海霞  
兼职: 徐锦华  


北京市汇京律师事务所
执业许可证:31110000686903051K
组织形式: 普通合伙
电话: 01065177066-827
传真:  8011 5555-"552983#"
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公楼三座709单元
邮编: 100005
主任: 陈俊
合伙人: 虞涛  李欣然  陈俊  
专职: 于世翔  马文政  


北京市嘉宋律师事务所
执业许可证:31110000678753145G
组织形式: 普通合伙
电话: 65089088
传真: 65009833
地址: 北京市东城区建国门北大街5号金成建国5号0827
邮编: 100005
主任: 吴俊
合伙人: 邹瑶  吴俊  王洋  
专职: 杨美玲  
兼职: 王宝生  吕晓梅  


北京市金开律师事务所
执业许可证:31110000772552307P
组织形式: 普通合伙
电话: 65542900
传真:
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座14层E室
邮编: 100027
主任: 刘宇
合伙人: 刘宇  李涛  
专职: 朱志坚  朱远勤  赵立国  杨百平  文道全  王欢雪  梁新军  


北京市金韬律师事务所
执业许可证:31110000E00015888X
组织形式: 普通合伙
电话: 87686978
传真: 87686978
地址: 北京市东城区安乐林路77号二层268室(即永定门饭店)
邮编: 100879
主任: 张纯华
合伙人: 张纯华  林农  胡爱军  
专职: 郑峰  于美堂  乌兰哈斯  唐莉  


北京市京博律师事务所
执业许可证:311100007855021067
组织形式: 普通合伙
电话: 53875888
传真: 53875888
地址: 北京市东城区建国门内大街18号4层办公楼二座413/414/415
邮编: 100005
主任: 樊子权
合伙人: 马振静  霍占山  樊子权  
专职: 赵贺  张潇琼  王瑞玲  孙永正  石永艳  李亚伟  李红青  李富才  方凛然  单瑞芳  程秀敏  安艳芳  


北京市京工律师事务所
执业许可证:31110000400569386A
组织形式: 普通合伙
电话: 84477669
传真: 84549868
地址: 北京市东城区东直门外大街48号1幢11C
邮编: 100027
主任: 李静
合伙人: 颜若昕  辛杰  李朋  李静  江梦榕  韩培红  冯涛  陈一征  
专职: 闫平  汪江  刘杰  李国权  陈再明  


北京市京一律师事务所
执业许可证:3111000079900612XB
组织形式: 普通合伙
电话: 66060577
传真: 84477697
地址: 北京市东城区天坛东里乙48号北京爱华宾馆6002室
邮编: 100061
主任: 温小鹏
合伙人: 杨成玲  温小鹏  孙拥军  


北京市久瑞律师事务所
执业许可证:311100006742518858
组织形式: 普通合伙
电话: 13522488590
传真: 无
地址: 北京市东城区安定门东大街28号立骏(雍和)大厦1号楼A座12层03号写字间
邮编: 100007
主任: 沈涛
合伙人: 王龙祥  田浩坤  沈涛  陈文鹏  
专职: 张翔凯  杨孝娟  陆晨  柴茜  


北京市君永律师事务所
执业许可证:311100006699048452
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64482400
传真: 010-64482402
地址: 北京市东城区安定门外大街2号安贞大厦1306室
邮编: 100013
主任: 程世祥
合伙人: 赵佳宁  袁士文  王秀  王晰  孟凡全  梁帮辉  李美言  关怀  程世祥  
专职: 祝文贺  赵骧  张银娥  张开海  张君  张佰拴  章梦璇  于洪旭  许诺  修志玉  文静  魏衍伟  王迎晖  王祥成  王爽  王鹏昊  王坤  田丽丽  苏霞  阮国盛  欧阳勇华  莫丽月  骆莹坡  卢丽娜  刘志鹏  刘萍  刘力飞  孔建  解世平  姜艳艳  黄昊  黄复真  何冠楠  高媛  高岩  付敏  杜福海  崔智  崔芳震  陈法  
兼职: 许兰亭  李艳玲  


北京市君致律师事务所
执业许可证:31110000784800013C
组织形式: 普通合伙
电话: 65518580/81/82
传真: 65518687
地址: 北京市东城区新中街66号富东大厦
邮编: 100027
主任: 刘小英
合伙人: 周光国  赵彦彬  余彬  许明君  许建诚  王玉龙  王宇坤  王树人  王海青  汪少炎  马鹏瑞  刘小英  林莉  李东伟  李德青  郝清远  邓文胜  邓鸿成  陈学奎  毕见宙  
专职: 邹立伟  周娅辉  周新鹏  赵雪松  赵环宇  张禹桐  严磊  熊凯  武双  韦炽卿  王祺  王智恒  王玉平  唐逢辰  孙学运  孙晓涵  孙聘银  孙梦  司瑞  司品义  石岩  盛勇  秦欢  刘宇  刘汀滢  李亚峰  李明晓  金升  姜楠  贾倩  霍涛  黄欣  侯旭  何泉华  弓伟丽  高烨涵  杜宸淳  陈朋朋  常少宁  曹艳梅  
兼职: 石静霞  


北京市凯锐律师事务所
执业许可证:311100007596005896
组织形式: 普通合伙
电话: 65140734
传真: 65140734
地址: 北京市东城区广渠门南小街领行国际3号楼2单元1006室
邮编: 100006
主任: 郭福良
合伙人: 周桃生  徐少军  郭福良  
专职: 扈志民  


北京市康德律师事务所
执业许可证:31110000H526314491
组织形式: 普通合伙
电话: 64097002
传真: 64097177
地址: 北京市东城区藏经馆胡同11号院77文创(雍和宫)西配楼2层整层
邮编: 100007
主任: 郝宏伟
合伙人: 齐欣  鲁晓风  郝宏伟  陈星昊  
专职: 周姝  赵翃  杨静  薛倩君  徐兵  王永源  孙涛  卢杰  刘志远  刘晓琳  刘红英  贾骐鸣  


北京市旷博律师事务所
执业许可证:311100006828509683
组织形式: 普通合伙
电话: 010-8404 5112
传真: 010-8404  5112
地址: 北京市东城区天坛东路72号安衡大厦三层316室
邮编: 100061
主任: 王树志
合伙人: 王玉生  王树志  刘文  


北京市雷盾城律师事务所
执业许可证:31110000742601518M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58706898
传真: 010-58706898
地址: 北京市东城区东花市北里西区宝润苑A-403
邮编: 100062
主任: 汪汛
合伙人: 苑红英  汪汛  刘学同  


北京市里仁律师事务所
执业许可证:31110000679603093N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59576070
传真: 010-59576071
地址: 北京市东城区朝阳门内大街南竹杆胡同2号银河SOHO B座20809
邮编: 100010
主任: 武玉辉
合伙人: 赵添  张巍  武玉辉  王征  刘雪媛  冯业涛  
专职: 王蕊  
兼职: 刘毅  


北京市立方律师事务所
执业许可证:31110000741583346T
组织形式: 普通合伙
电话: 64096099
传真: 64096260
地址: 北京市东城区香河园街1号院11号楼信德京汇中心12层1201、1202、1203单元
邮编: 100028
主任: 谢冠斌
合伙人: 张斌  谢冠斌  刘旭东  胡裔光  
专职: 左萌  张媛媛  张一博  张磊  张娟霞  吴旭婷  温子涛  王峒栋  王晓  索昊林  孙喜  孙克娜  邵术恒  秦英  秦伟  刘胤宏  刘玉芳  刘君红  梁慧  李伟  李凤凤  李纯  李春晅  李博雅  金梅花  焦姗  蒋怡  侯静文  郝庭基  韩洋  葛玉石  杜广普  董芳  邓小容  戴冀良  陈秋汝  陈柳叶  柴奕  
兼职: 周应江  李松锋  


北京市立天律师事务所
执业许可证:31110000726361593R
组织形式: 普通合伙
电话: 84094991\92\93\94\95\96
传真: 84094997
地址: 北京市东城区东直门南大街9号华普花园A-201室 
邮编: 100007
主任: 王峥
合伙人: 张捷  吴三军  王峥  王春艳  侯为华  
专职: 孙雪洁  林红  李磊  傅予嘉  白文泗  安春  
兼职: 谭治宇  


北京市力行律师事务所
执业许可证:31110000E00017373F
组织形式: 普通合伙
电话: 66184516
传真: 68536451
地址: 北京市东城区夕照寺街16号院4号楼3层310号
邮编: 100005
主任: 冯云
合伙人: 张琳  王鹏  石锦双  陆刚毅  冯云  常仁明  
专职: 殷大卫  
兼职: 施节敏  


北京市联法律师事务所
执业许可证:31110000E000303400
组织形式: 普通合伙
电话: 65180808
传真: 65184488
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心一座22层
邮编: 100005
主任: 王君
合伙人: 魏伟  王君  李宝华  
专职: 陈成广  


北京市明仁律师事务所
执业许可证:31110000E00016207P
组织形式: 普通合伙
电话: 01067127076
传真: 01067136474
地址: 北京市东城区崇文门外大街3号7层南办701、718
邮编: 100062
主任: 许振凯
合伙人: 张星光  许振凯  曹海斌  
专职: 朱江明  赵瀚瀛  张胜文  邢万春  王志霞  王玲  任月娇  刘文荣  李进  陈贺明  昌素卿  


北京市普贤律师事务所
执业许可证:311100006669096243
组织形式: 普通合伙
电话: 65176246
传真: 65176246
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公楼第三座七层714室
邮编: 100005
主任: 丁涛
合伙人: 王形超  石运君  尚丽君  钱奇  刘广生  高殿民  都俊良  丁涛  
专职: 郑颖  张蒙蒙  叶义宏  吴学华  王再欣  王玉玲  林慧  李燕雷  李路梅  韩英英  韩一村  高原  


北京市乾理律师事务所
执业许可证:31110000744705660K
组织形式: 普通合伙
电话: 85009626
传真: 65137766-6050
地址: 北京市东城区东长安街33号北京饭店6050室
邮编: 100004
主任: 张丽艳
合伙人: 张丽艳  刘涛  李伟兴  
专职: 王兰芳  蒲兵芳  梁宏  


北京市秦华律师事务所
执业许可证:31110000759601629W
组织形式: 普通合伙
电话: 67081171
传真: 67081171
地址: 北京市东城区东打磨厂街7号宝鼎中心写字楼627室
邮编: 100062
主任: 曹方
合伙人: 田昕  冯津华  曹方  


北京市融道律师事务所
执业许可证:31110000662152388B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87756125
传真: 010-87756957
地址: 北京市东城区东花市南里东区8-2-702
邮编: 100062
主任: 尹南岭
合伙人: 尹小敏  尹南岭  林慧  


北京市融商律师事务所
执业许可证:31110000E000167175
组织形式: 普通合伙
电话: 67080211
传真: 67080218
地址: 北京市东城区霞公府街1号北京万豪行政公寓813室
邮编: 100062
主任: 杜宝成
合伙人: 沈岚  曲萍  杜宝成  
专职: 张勇  张燕宁  王颖  经纬  方雯  


北京市融世律师事务所
执业许可证:31110000E00021858M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65267205
传真: 010-65267205
地址: 北京市东城区王府井大街2号华侨大厦3层333室
邮编: 100006
主任: 赵红蕊
合伙人: 赵红蕊  方岳  丁鼎  


北京市瑞铭永嘉律师事务所
执业许可证:311100007567005681
组织形式: 普通合伙
电话: 65206630
传真: 65206630
地址: 北京市东城区南竹杆胡同2号银河SOHO1幢2-119
邮编: 100010
主任: 张京莹
合伙人: 周凤  张京莹  李钟铭  李岩  
专职: 王一  罗凡  


北京市润禾律师事务所
执业许可证:31110000777052272U
组织形式: 普通合伙
电话: 64011995
传真: 64011995
地址: 北京市东城区中剪子巷17号府学商务楼316室
邮编: 100007
主任: 章辉
合伙人: 章辉  叶稚  王学群  刘志广  
专职: 曾小燕  孙纬  崔纪鹏  陈伟  


北京市尚权律师事务所
执业许可证:31110000794050586D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51262080
传真: 010-51262080
地址: 北京市东城区东四十条甲22号A502
邮编: 100007
主任: 毛立新
合伙人: 张雨  吴骋  毛立新  
专职: 周青  张青松  谢彤  石东旭  刘祚良  刘文元  刘鸣赫  陈泓宇  蔡炯  
兼职: 赵天红  冀祥德  郭烁  


北京市世嘉律师事务所
执业许可证:31110000742301814J
组织形式: 普通合伙
电话: 65543621/2/3/4/5/6/7
传真: 65543628
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座14A
邮编: 100027
主任: 黄孝武
合伙人: 杨迅  聂大昆  卢泽力  李淑平  黄孝武  胡文胜  高琳  
专职: 张俊云  曾艳  徐磊  王一  王立忠  田若谷  宋怡  史月阳  刘珊宇  林李  管玉梅  


北京市世联新纪元律师事务所
执业许可证:31110000E000182454
组织形式: 普通合伙
电话: 13901154265
传真: 65280304
地址: 北京市东城区建国门内大街7号6层08
邮编: 100005
主任: 韩沐新
合伙人: 商海粟  韩沐新  
专职: 杨玉玉  徐宝霞  


北京市双利律师事务所
执业许可证:31110000E00017074H
组织形式: 普通合伙
电话: 67167813
传真: 67167923
地址: 北京市东城区广渠门内大街16号环境新闻出版大楼10层1012.1013.1010.1011号
邮编: 100062
主任: 孙莹
合伙人: 赵桂华  张诗铃  杨明  吴纯刚  王晶  孙莹  沙敬  穆小宏  刘锐  刘琳  李翔  李平  李钧  李鸿军  李安娜  黄献华  高学安  邓璐  
专职: 谢敏民  谢建华  谢斌兵  孙立伟  李晚晴  金东  
兼职: 徐步云  刘玫  洪道德  


北京市泰明律师事务所
执业许可证:311100007582042187
组织形式: 普通合伙
电话: 01067126363
传真: 01067103939
地址: 北京市东城区东兴隆街56号北京商界A段823
邮编: 100000
主任: 孔祥印
合伙人: 张家成  宋建刚  林刚  孔祥印  霍治平  
专职: 罗波  贾晓丽  高敏  


北京市天济律师事务所
执业许可证:31110000600094848M
组织形式: 普通合伙
电话: 65546647
传真: 65546649
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座7层G室  
邮编: 100027
主任: 王连清
合伙人: 窦龙斌  朱建晨  殷兆放  王连清  王利卫  
专职: 邹鑫  张露  王剑  王芳  王聪  曲婷婷  潘维煌  李道然  季力  胡铁成  郝维国  


北京市天澜律师事务所
执业许可证:311100007667569790
组织形式: 普通合伙
电话: 58642935
传真: 58644215
地址: 北京市东城区东水井胡同5号楼北京INN A801
邮编: 100010
主任: 罗潇
合伙人: 张燕君  申吉红  罗潇  白涌生  
专职: 郑瑞廷  张菁  张拉柱  邢志敏  王洋  王平  庞金岭  洪云  冯娇娇  陈剑津  


北京市天伦怡达律师事务所
执业许可证:31110000600094565D
组织形式: 普通合伙
电话: 65007951
传真: 65007951
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城西一办公楼10层12室
邮编: 100006
主任: 高铁男
合伙人: 余文杰  高铁男  陈旭  
专职: 杨拓  魏有花  刘鹏辉  付永涛  董春阳  曹雅楠  


北京市天宇律师事务所
执业许可证:311100004007895062
组织形式: 普通合伙
电话: 65241973
传真: 65232502
地址: 北京市东城区东交民巷27号旁门
邮编: 100006
主任: 刘英权
合伙人: 续明  刘英权  郭斌  


北京市天咨律师事务所
执业许可证:311100007493514946
组织形式: 普通合伙
电话: 84479588
传真: 84479349
地址: 北京市东城区东直门外小街甲2号正东国际大厦A座25 I1
邮编: 100027
主任: 陈平
合伙人: 路宇  方燕  陈平  蔡真  
专职: 朱慧芳  周倩  王云燕  王洁  司晓静  刘姝  刘丽  刘坤  李羿  李莉  


北京市同一源律师事务所
执业许可证:311100006656054188
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67060988
传真: 010-51696966
地址: 北京市东城区广渠门内大街80号通正国际大厦10层1007室
邮编: 100062
主任: 蓝天
合伙人: 周乐良  赵永军  严佳磊  王涛平  史峥嵘  李力  李富申  蓝天  景雪娟  
专职: 郭华  丁炜  


北京市万企律师事务所
执业许可证:31110000726377325G
组织形式: 普通合伙
电话: 68711130
传真: 68711132
地址: 北京市东城区安定路20号5号楼236、238号
邮编: 100029
主任: 王刚
合伙人: 魏湘  王刚  孙恩普  刘晓奚  林松海  李勇  冯琦军  
兼职: 马灵霞  


北京市维诗律师事务所
执业许可证:31110000737650112Q
组织形式: 普通合伙
电话: 86-10-65101010
传真: 86-10-65101016
地址: 北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦1009
邮编: 100005
主任: 杨安进
合伙人: 杨安进  孙北辰  沙仁高娃  
专职: 张润东  梁红霞  耿琛  


北京市先平律师事务所
执业许可证:311100006787546076
组织形式: 普通合伙
电话: 68187519
传真: 68187519
地址: 北京市东城区东长安街10号长安大厦711
邮编: 100006
主任: 顾先平
合伙人: 罗永安  顾先平  戈宇  
专职: 陈天旺  
兼职: 王志祥  


北京市现代律师事务所
执业许可证:31110000E000163549
组织形式: 普通合伙
电话: 67083101,67083008
传真: 67083102
地址: 北京市东城区东打磨厂街7号宝鼎中心B座1001室
邮编: 100062
主任: 张洪涛
合伙人: 张洪涛  刘雪峰  梁燕  
专职: 张秀文  张海峰  张成  唐明汉  唐景云  苏志峰  李中平  郭景海  翟建  


北京市欣融律师事务所
执业许可证:311100007629511448
组织形式: 普通合伙
电话: 67168121  
传真: 67168121
地址: 北京市东城区幸福大街幸福家园7号楼(商务花园)1102
邮编: 100006
主任: 闫凌宇
合伙人: 闫凌宇  杨超英  陈瑜玮  
专职: 刘宇鸿  


北京市信利律师事务所
执业许可证:31110000H52628004H
组织形式: 普通合伙
电话: 65186980
传真: 65186981
地址: 北京市东城区建国门内大街恒基中心1座609-611室
邮编: 100005
主任: 谢思敏
合伙人: 阎建国  徐翘  谢思敏  肖艳芬  肖延昭  王永刚  
专职: 杨中华  孙玉江  郝叶  顾春元  陈艳艳  
兼职: 薛煜  陈健  


北京市信睿律师事务所
执业许可证:31110000789951312R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88820160
传真: 010-88820176
地址: 北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦2座820
邮编: 100005
主任: 杨晓岩
合伙人: 杨晓岩  王辉  白哲  
专职: 张博  王雅荣  高敏  
兼职: 闫文军  唐素琴  罗先觉  


北京市易理律师事务所
执业许可证:31110000787755262L
组织形式: 普通合伙
电话: 65671077
传真:
地址: 北京市东城区王府井大街176号丹耀大厦710室
邮编: 100006
主任: 王晓滨
合伙人: 王晓滨  任新民  姜暘  
专职: 郑清明  王收  芶勍  李岳  


北京市亿嘉律师事务所
执业许可证:31110000774052939J
组织形式: 普通合伙
电话: 85112988
传真: 85112990
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场经贸城西三办公楼5层4号
邮编: 100738
主任: 陆骏峰
合伙人: 王万林  孙斌  陆骏峰  
专职: 张鲁策  杨杰  延志文  熊丽群  孙锴  孙萌萌  普翔  倪艺嘉  孟晓雯  毛雪漪  罗瑜  刘权  李婷婷  李金钊  李红珍  黄子青  黄德鹏  关印  邓永忠  迟新志  陈帅  蔡红  


北京市义博律师事务所
执业许可证:3111000068120047XC
组织形式: 普通合伙
电话: 01065135866
传真: 01065229363
地址: 北京市东城区崇文门内大街2号内蒙古大厦638-644
邮编: 100005
主任: 徐远新
合伙人: 菅秀伟  徐安封  王金印  王博  
专职: 高岩  代农村   李斌  胡昱  张云飘  张宬  徐远新  徐明轩  徐翀霄  魏擎天  王丽丽  田西平  唐伊然  尚炳起  彭智英  刘跃  刘远龙  刘博  李明  


北京市雍泽律师事务所
执业许可证:31110000726361008K
组织形式: 普通合伙
电话: 64101690
传真: 51026630
地址: 北京市东城区安定门东滨河路3号院雍泽园703室
邮编: 100013
主任: 范君
合伙人: 詹林坚  王涛  范君  
专职: 任冬梅  


北京市元昊律师事务所
执业许可证:31110000E000179390
组织形式: 普通合伙
电话: 65235981
传真: 65235981
地址: 北京市东城区朝阳门内大街188号鸿安国际商务大厦B座1202室
邮编: 100010
主任: 王汉军
合伙人: 王汉军  李大凡  段平生  迮宗蕾  


北京市远望律师事务所
执业许可证:31110000400568922J
组织形式: 普通合伙
电话: 65127311
传真: 65127311
地址: 北京市东城区朝内大街75号院8号楼7-101室
邮编: 100010
主任: 何连水
合伙人: 阚少启  米星  何连水  
专职: 徐进国  魏游  史甫臣  刘泽军  何泉水  崔浩  
兼职: 高泉  冯栖孙  


北京市泽普律师事务所
执业许可证:31110000E00017795E
组织形式: 普通合伙
电话: 88890387
传真: 88890387
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城中二办公楼7层8室
邮编: 100006
主任: 张亮
合伙人: 张亮  孙志斌  黄警卫  
专职: 朱怡妍  张琳凤  王秘清  田松涛  马瀛  刘振威  何一然  崔耀  迟芬芳  


北京市正海律师事务所
执业许可证:31110000E00018819F
组织形式: 普通合伙
电话: 85862508
传真: 85711621
地址: 北京市东城区南新仓大厦A座307
邮编: 100000
主任: 白岳
合伙人: 岳薇  武正东  白岳  
专职: 张汪洋  张满平  曾翔  史兰生  潘广慰  刘晓娟  廖凤霞  李正海  胡晓雯  曹建伟  


北京市正义律师事务所
执业许可证:31110000400789493C
组织形式: 普通合伙
电话: 01065247544
传真: 01065247544
地址: 北京市东城区东交民巷27号旁门最高人民检察院招待所117室
邮编: 100006
主任: 齐耐力
合伙人: 郑伯利  齐耐力  高志荣  
专职: 谢明  


北京市志德律师事务所
执业许可证:31110000600094960L
组织形式: 普通合伙
电话: 84095359  84095366
传真: 84095012
地址: 北京市东城区和平里兴化路甲9号
邮编: 100013
主任: 白元德
合伙人: 周若虹  孙志  韩冰  白元德  
专职: 罗奕璘  蓝图  


北京市至元律师事务所
执业许可证:31110000E000176215
组织形式: 普通合伙
电话: 87555029
传真: 87555035
地址: 北京市东城区崇文门外大街16号1幢9层909
邮编: 100062
主任: 汪贻祥
合伙人: 张红利  汪贻祥  李咏梅  
专职: 刘瑞霓  


北京市中地律师事务所
执业许可证:3111000078775661X1
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84408108
传真: 010-84408108
地址: 北京市东城区北二里庄44号迤南1号楼1206、1209室
邮编: 100027
主任: 汪鹏
合伙人: 周晶  王杰君  汪鹏  孙姗  宋燕妮  施文华  卢兴国  刘志兴  梁平  
兼职: 桑洪峰  常敏  


北京市中广承平律师事务所
执业许可证:311100007493500531
组织形式: 普通合伙
电话: 67111725
传真: 67111725
地址: 北京市东城区东花市南里富贵园1区3号楼4单元101
邮编: 100062
主任: 范步东
合伙人: 杨建勋  田文氢  范步东  
专职: 万云  


北京市中凯律师事务所
执业许可证:31110000H526288645
组织形式: 普通合伙
电话: 64522110-20
传真: 64522107
地址: 北京市东城区安德路甲61号红都商务中心6层B1-616
邮编: 100011
主任: 朱显理
合伙人: 覃桂生  朱显理  周爽  赵伟  张有为  姚国斌  夏综英  王元成  王新安  王洁宏  王洪林  万学俭  孙喜来  孙强  刘彤  林燕焱  李景顺  江超  郭玉林  高建新  范晓芸  陈凯  
专职: 邹建国  朱晓梅  郑悠悠  赵路  张雅墨  张金慧  张慧  于国庆  吴鲁卿   吴慧  孙雨  马光  刘子慧  刘碧天  林坤荣  李英楠  金玮  姜秀兰  姜敏  霍永成  郝雅玲  傅冰  冯雪涛  董宇  翟存柱  程林  陈壮丽  
兼职: 张彤  张建华  于丹翎  王殊  王光进  邱星美  金秋  


北京市中通策成律师事务所
执业许可证:31110000E000175096
组织形式: 普通合伙
电话: 67192880
传真: 67692880
地址: 北京市东城区绿景馨园13号楼605-609
邮编: 100061
主任: 刘万勇
合伙人: 赵洪琛  张鑫  张亚楠  杨超  武杰  王冰  孙旭辉  孙冉  宋军霞  邱志刚  戚璟  欧阳有慧  刘艳春  刘万勇  贺旭  郭凡  关忠志  段爱东  崔皓  陈坚  常青  曹志新  
专职: 张睿  张洋  张若辰  张静宜  许庆涛  肖子颖  吴丹  尉默楠  王云云  王兴宇  王是知  王露阳  王帆  田地  史晓雯  罗艺雯  罗顺意  吕昊  吕品  吕丽莉  刘士新  刘利刚  栗媛媛  李云峰  李旭  李立  李金铭  孔繁越  康雯星  荆乐正  靳思齐  江辉  贺雷波  郝建勋  葛洋  高洒洒  付丽文  冯伯军  董宇  常立立  
兼职: 王菲  孙瑜  


北京市中誉威圣律师事务所
执业许可证:31110000E000190968
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65185877
传真: 010-65175877
地址: 北京市东城区建国门北大街5号四层401
邮编: 100005
主任: 张静轩
合伙人: 朱纯龙  张静轩  王自力  
专职: 周小园  许玲斐  李泽中  


北京市中政律师事务所
执业许可证:311100007582006396
组织形式: 普通合伙
电话: 67191776
传真: 67191776
地址: 北京市东城区幸福大街甲39号德惠写字楼B座111室
邮编: 100063
主任: 肖辉
合伙人: 肖辉  全中胜  韩宝健  
专职: 罗彬  崔旭  


北京市中灏律师事务所
执业许可证:31110000792100164X
组织形式: 普通合伙
电话: 13651179946
传真: 65681616
地址: 北京市东城区和平里东街15号的航天物资大厦新3甲7
邮编: 100013
主任: 杨猛
合伙人: 杨猛  刘浩  符霜叶  
专职: 张力  盛莅  


北京市众贺律师事务所
执业许可证:31110000775451974G
组织形式: 普通合伙
电话: 69946158
传真: 69945938
地址: 北京市东城区东直门南大街9号华普花园C座1602室
邮编: 100007
主任: 贾学峰
合伙人: 刘玉发  刘东明  李云建  贾学峰  
专职: 双民  贾艳军  


北京市众一律师事务所
执业许可证:31110000E00018026R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64096085
传真: 010-64096188
地址: 北京市东城区工体北路18幢一层1009房间
邮编: 100027
主任: 董云鹏
合伙人: 潘勇  李俊勇  董云鹏  
专职: 王志军  林娜  李梦媛  胡彤灵  


北京市纵横律师事务所
执业许可证:31110000E000176995
组织形式: 普通合伙
电话: 85229377
传真: 85229377
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦F座8A
邮编: 100027
主任: 沈志耕
合伙人: 郑军  张亚丽  张京娜  王慧  王帆  孙琪  孙海  孙闯  沈志耕  李军  丁晓东  
专职: 朱晓娴  赵薇  张勇  张腾  张若为  曾妍  王硕  王冰宇  孙诗扬  孙芳  刘金凤  刘迪  梁燕  李金荣  郭培霞  付星利  陈婉君  


北京市泓天律师事务所
执业许可证:31110000771550190B
组织形式: 普通合伙
电话: 51231620
传真: 51231620
地址: 北京市东城区广渠门北里36号院3-1-302
邮编: 100062
主任: 孟庆云
合伙人: 宋义凯  孟庆云  刘心月  
专职: 祝文  罗焱  李志惠  李平贵  


北京市泓韵律师事务所
执业许可证:3111000078320499XF
组织形式: 普通合伙
电话: 01087977797
传真: 67112939
地址: 北京市东城区广渠门内大街16号中国环境新闻出版大厦9屋910-911室
邮编: 100062
主任: 王希林
合伙人: 王希林  汪洋  石国英  


北京市孚晟律师事务所
执业许可证:31110000H52630964Q
组织形式: 普通合伙
电话: 85189170/1/2/3/4/5/6/7/8
传真: 85189179
地址: 北京市东城区王府井大街99号世纪大厦A622
邮编: 100006
主任: 申铭
合伙人: 王志伟  申铭  罗延京  
专职: 刘茵  黄志高  


北京市瑾瑞律师事务所
执业许可证:31110000697692202U
组织形式: 普通合伙
电话: 87181817
传真: 87181867
地址: 北京市东城区北京市东城区广渠门内大街45号10层45-(10)02室
邮编: 100062
主任: 王惠红
合伙人: 王惠萍  王惠红  邵彦岐  成鹏  
专职: 熊平  吴志聪  吴联梓  任玉溪  孟玉銮  梅永文  刘镇方  刘欣悦  刘俊锋  李晓倩  李超  顾蕾  傅玉荣  
兼职: 刘炳良  


北京市昊方律师事务所
执业许可证:31110000684353586D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85870325
传真: 010-65675653
地址: 北京市东城区朝阳门南小街22号楼5单元204
邮编: 100005
主任: 赵侃
合伙人: 赵侃  张军  范金远  
专职: 魏萌  


北京市晟信律师事务所
执业许可证:311100007263787313
组织形式: 普通合伙
电话: 80441066
传真: 80441066
地址: 北京市东城区演乐胡同100号2幢2层202
邮编: 100010
主任: 么敏
合伙人: 么敏  刘国维  雷少龙  
专职: 赵竹  宁博  高颖杰  


北京泰维律师事务所
执业许可证:31110000076617613E
组织形式: 普通合伙
电话: 65546886
传真: 65542882
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦F座607
邮编: 100027
主任: 李刚
合伙人: 周宁泽  王大伟  李刚  崔克海  
专职: 孙梦蛟  


北京特派律师事务所
执业许可证:31110000MD01962238
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65188807
传真: 010-65188807
地址: 北京市东城区灯市口大街33号8层817
邮编: 100000
主任: 肖士广
合伙人: 庄云艳  徐秀丹  肖士广  
专职: 张海琴  王梅  刘佳  黄佩华  郭媛媛  


北京提顿律师事务所
执业许可证:31110000089627853A
组织形式: 普通合伙
电话: 01087765058
传真: 01087765058
地址: 北京市东城区和平里七区25号中林商务楼430房
邮编: 100013
主任: 肖波
合伙人: 左旗栋  赵浩杰  肖波  
专职: 苏祎  林景贵  黄明豪  范嘉鹏  


北京体源律师事务所
执业许可证:311100000828982390
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67117325
传真: 010-67119172
地址: 北京市东城区体育馆路11号东楼408
邮编: 100061
主任: 陈伟
合伙人: 赵丹  曾斌  陈伟  


北京天若律师事务所
执业许可证:31110000684352831J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85181086
传真: 010-85181086
地址: 北京市东城区长安街1号东方广场东方经贸城东一办公楼9层10室
邮编: 100738
主任: 马京平
合伙人: 盛利  马京平  陈旺新  
专职: 芦荆享  金成梅  何宇  


北京天彦昊律师事务所
执业许可证:311100000673037947
组织形式: 普通合伙
电话: 13521859872
传真: 67087725
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城西一办公楼5层5室
邮编: 100738
主任: 罗建民
合伙人: 郑洪  邵伟  罗建民  


北京铜表律师事务所
执业许可证:31110000MD02039136
组织形式: 普通合伙
电话: 82101161
传真: 82101161
地址: 北京市东城区东四十条甲22号1幢A606
邮编: 100007
主任: 向虎
合伙人: 张海若  向虎  靳强  
专职: 郑书发  张晶  孙鑫鑫  姜涛  


北京望衡律师事务所
执业许可证:311100003180962258
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65611066
传真: 010-65611066
地址: 北京市东城区建国门南大街7号荷华明城大厦D座1101
邮编: 100005
主任: 张洋
合伙人: 张洋  许振宏  吕嘉  韩婷  
专职: 孙瑞  


北京信汉律师事务所
执业许可证:31110000MD0031744L
组织形式: 普通合伙
电话: 13801305795
传真: 85175352
地址: 北京市东城区南竹杆胡同2号1幢10层21119
邮编: 100010
主任: 王伟
合伙人: 张淑艳  王伟  申姣  


北京星林律师事务所
执业许可证:31110000554813871A
组织形式: 普通合伙
电话: 65286768
传真: 8601065286768
地址: 北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦2座617
邮编: 100005
主任: 叶星林
合伙人: 张萍  张海林  叶星林  王英  
专职: 张作华  吴海丽  王贺婧  李里  


北京壹律律师事务所
执业许可证:3111000033972645X7
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59786537
传真: 010-59786532
地址: 北京市东城区东直门南大街11号中汇广场C座10层1013
邮编: 100007
主任: 苏同星
合伙人: 赵永煊  张宇  苏同星  李纪胜  
专职: 黄晟  黄旭  杜进  董静  陈亚洲  陈刚  赵妍  杨素娟  吴帅龙  唐建华  乔满  孟祥  刘琪  连城  李瑜  李婷  晋莹  


北京颐合中鸿律师事务所
执业许可证:31110000600094549P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65178866
传真: 010-65180276
地址: 北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦2座1908-1911室
邮编: 100005
主任: 付朝晖
合伙人: 缪迎  赵宏伟  张永魁  张颖  张秀山  张辛  章杰超  岳鹏  许婧  肖勇  夏军  王晓天  唐建军  孙亚玲  曲晶  秦石萍  秦鹏宇  乔羽  吕凤丽  刘杨春  刘刚  林峰  梁武彬  梁文彬  李芊芊  李亚昆  李清荣  李甦  贾海鹏  纪子放  滑丽蓉  韩松  郭伊平  付朝晖  戴玉峰  迟键  
专职: 赵春晓  张娅  张思思  殷念  徐文婷  吴惠文  吴桂林  王洋溢  唐凌  钱妍  刘振  刘亚斌  李昱玟  蒋婉清  黄文  侯金刚  何梓瑜  何茜芸  高远  高栋  冯鹏雷  范勇  杜丹丹  陈栎坛  陈晓云  蔡艳青  
兼职: 刘继军  冯慧  


北京英舜律师事务所
执业许可证:31110000089677033H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65206269
传真: 010-65206279
地址: 北京市东城区小牌坊胡同甲7号银河搜候中心11层51201室
邮编: 100010
主任: 季玲玲
合伙人: 齐蕾  季玲玲  毕佳佳  
专职: 赵思琦  赵爽  赵攀  徐瑞  谢北平  王宇辉  王晓慧  王红梅  田锴  马晓炜  李富征  孔伟华  郝英  耿仁伟  曹岳峰  


北京营天律师事务所
执业许可证:3111000055689285X2
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65280757
传真: 010-65283579
地址: 北京市东城区东长安街6号242室
邮编: 100740
主任: 谢清海
合伙人: 谢清海  刘建平  李子清  


北京元陆律师事务所
执业许可证:31110000MD0032042X
组织形式: 普通合伙
电话: 64078786
传真: 64078786
地址: 北京市东城区灯市口大街100号211室
邮编: 100006
主任: 刘锋
合伙人: 游永辉  刘锋  高敏  
专职: 孙琳琳  廖丹华  


北京云亭律师事务所
执业许可证:31110000MD02173465
组织形式: 普通合伙
电话: 15210234077
传真: 15210234077
地址: 北京市东城区广渠家园5楼5层504、广渠家园5楼5层505
邮编: 100022
主任: 李舒
合伙人: 缪衢  张婕  张颖  张海龙  于雅男  杨鹏  王妙玲  王静  唐青林  任鹏  刘春辉  李舒  李谦  康健  关联  
专职: 赵跃文  张奇  张德荣  张昇立  杨春晖  阎达  吴刚  魏广林  王静澄  陶金鹏  施洋  荣佳  彭镇坤  林露  李洪川  李斌  康欣  黄依心  黄凌鹄  何婉  韩帅  谷守霞  龚炯  高卓玮  冯凯丽  白秀清  
兼职: 周琼  王辉  


北京在明律师事务所
执业许可证:3111000059380955XK
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52190888
传真: 010-87521010
地址: 北京市东城区广渠门外广渠家园5号楼首东国际大厦A座9层901(产权楼层8层)
邮编: 100022
主任: 杨在明
合伙人: 杨在明  聂荣  马丽芬  
专职: 笪凤瑶  闫会东  周佳新  郑远航  赵昀腾  赵慧  张烨  张琨  张新  张伟  张天雨  张坤  张和平  张祎珩  袁曼曼  杨雪  杨念平  杨海军  许玉龙  谢瑞青  肖卫红  夏丽丽  席炎飞  王运磊  王威  王万习  王立志  王金龙  王家才  汪文明  谭深杰  孙晓阳  宋姣  宋晓峰  司秉雷  彭诚  宁志武  年宇令  孟小奎  孟临寒  孟登高  吕伟  吕静  刘璐  刘勇进  刘牧童  刘博韬  梁红丽  李壮  李雪莲  李顺华  李群杰  李鹏飞  李辉  李春禹  孔维松  金长胜  江庆兰  姜卫星  黄艳  黄晓丽  侯森  韩海祥  冯振兴  段双双  陈丽芳  陈福文  毕文芳  白琳  


北京哲茂律师事务所
执业许可证:311100003063826971
组织形式: 普通合伙
电话: 65206308
传真: 65206305
地址: 北京市东城区小牌坊胡同甲7号银河搜候中心20801
邮编: 100010
主任: 董三绒
合伙人: 侯春雷  郭丹  董三绒  
专职: 王秋荣  陆德山  李姗珊  


北京臻观律师事务所
执业许可证:31110000335420429A
组织形式: 普通合伙
电话: 01067081966
传真: 01067081966
地址: 北京市东城区东兴隆街58号7层719室
邮编: 100010
主任: 刘祎
合伙人: 任蕾  刘祎  李鑫  
专职: 赵常丽  吴慧  


北京正公律师事务所
执业许可证:31110000MD0198560J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65664001
传真:
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公楼一座709-710
邮编: 100005
主任: 崔家国
合伙人: 刘其群  黄克彪  崔家国  
专职: 邢东朋  温树飞  王娜  田纪华  洪慧  郭佩青  高景文  邓新娟  


北京志霖律师事务所
执业许可证:311100005923331232
组织形式: 普通合伙
电话: 64097197
传真: 84004936
地址: 北京市东城区北三环东路36号2号楼C2007房间
邮编: 100003
主任: 雷志刚
合伙人: 曾迪  杨静  潘士霖  倪慧  雷志刚  
专职: 邹姗姗  钟万梅  赵占领  赵暖  赵娜  赵保春  张志刚  张玉坤  张晓宾  张文祎  张伟  张栋  张波  岳耀锋  岳荣华  于伏海  杨晓东  徐仲  徐浩  肖锦  吴艾东  王舒蓓  王瑞  王蕾  田野  田野  田洪涛  孙莉  孙俊霞  时世浩  盛明霞  牟敦波  罗钰  刘文亮  刘靖晖  刘建  刘汉川  李滢  李中  李永旭  李彦波  李娟娟  李春亮  金英杉  胡礼新  侯峥  郝甜  韩晶  冯山泉  丁原凤  崔光磊  陈英学  


北京致敦律师事务所
执业许可证:31110000089643917T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84083880
传真: 010-64096908
地址: 北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦A座603室
邮编: 100007
主任: 都炳司
合伙人: 闫香玲  赵丽  章利明  行燕舞  高菖  都炳司  
专职: 张一苇  张曼娜  杨小力  许妍娜  肖静  向文娟  席晨琳  吴清为  吴海军  田志毅  汤娜娜  孙战营  冉敏  马俣偲  龙潇  刘强  李明玺  井琛雅  姜欣欣  郝泉隐  耿永波  程亚男  
兼职: 岳燕锦  


北京中勉律师事务所
执业许可证:31110000582512486Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67088911
传真: 010-67088963
地址: 北京市东城区珠市口东大街3号楼三层
邮编: 100062
主任: 杨晓刚
合伙人: 杨晓刚  汤宁  任丽颖  刘庆平  李迎春  黎存存  
专职: 张栌丹  徐鑫  邵铮  郭海华  谷婧  陈震  
兼职: 郑佳宁  


北京中书律师事务所
执业许可证:31110000585824207Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51695769
传真: 010-80115555-557779
地址: 北京市东城区灯市口大街33号国中商业大厦722室
邮编: 100006
主任: 邹义
合伙人: 邹义  李晓斌  付玉琴  
专职: 闫晴  宗薇  徐华希  王小倩  沙明辉  马军  李娜  贾春荣  
兼职: 王敬波  


北京中肃律师事务所
执业许可证:311100005636568550
组织形式: 普通合伙
电话: 64015960
传真: 64015960
地址: 北京市东城区安定门东大街28号1号楼11层A单元1201
邮编: 100007
主任: 苏俊田
合伙人: 魏东  苏俊田  苏杰  
专职: 张琳  刘颖琦  


北京中投律师事务所
执业许可证:311100003065056691
组织形式: 普通合伙
电话: 85215555
传真: 85215555-6688
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东一办公楼七层11,12室
邮编: 100738
主任: 张翯
合伙人: 郑盈盈  张翯  王玉荣  高圆  
专职: 张凌  杨小英  魏星  林美灵  杭文瑶  杜国宏  


北京中恪律师事务所
执业许可证:3111000035529399XN
组织形式: 普通合伙
电话: 18601328016
传真: 010-67333170-803
地址: 北京市东城区王府井大街99号A725
邮编: 100005
主任: 张宇
合伙人: 周沙白  张宇  高雯雯  陈庆枫  
专职: 张绣评  


北京卓纬律师事务所
执业许可证:311100005877061160
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85870068
传真: 010-85870079
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东二办公楼21层7,8,9,10,11,12A室
邮编: 100738
主任: 朱宁
合伙人: 朱宁  郑乃全  张弘昊  叶强  许冠男  徐广哲  王力墉  孙志峰  吕红梅  梁毅  李丽  李晨  胡刚  
专职: 窦克平  周潇平  周蔓仪  张莉  张丹枫  余倩倩  于建新  杨斌  阎晓蓉  薛晓飞  徐梦蕾  熊佳佳  辛洁菡  吴茜  王璞  孙越  史成成  邵省  马瑞莲  罗文慧  罗莎  李学艳  李湘  黄思哲  胡宇翔  
兼职: 申海恩  彭插三  金善明  范围  董皞  


北京劭和明地律师事务所
执业许可证:31110000576894350E
组织形式: 普通合伙
电话: 64097797
传真:  64097246
地址: 北京市东城区安定东大街28号1号楼A单元803号
邮编: 100007
主任: 刘臻荣
合伙人: 张建华  刘臻荣  刘再杰  
专职: 杨爱兵  秦玉斐  鲁丽莉  李扬  董雪微  董巍  曹克宇  


北京荟高律师事务所
执业许可证:31110000089653891J
组织形式: 普通合伙
电话: 85181521
传真: 85181520
地址: 北京市东城区南竹杆胡同2号1幢4层50502
邮编: 100010
主任: 田永富
合伙人: 王子瑾  田永富  池俊哲  
专职: 刘佳博  李茜  


北京瀚方律师事务所
执业许可证:31110000MD0199870U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52668718
传真: 010-52668718
地址: 北京市东城区南竹杆胡同2号1幢5层20612
邮编: 100010
主任: 周红力
合伙人: 周红力  王明静  姜莹  
专职: 王刚  汪扬  


北京瀛台律师事务所
执业许可证:31110000784801200L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-86393456
传真: 010-86393456-2
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东一办公楼5层1,7,8,9,10,11,12A室
邮编: 100006
主任: 韩广东
合伙人: 朱广峰  张国建  刘爱义  
专职: 黄东风  


北京梵清律师事务所
执业许可证:31110000556814675Y
组织形式: 普通合伙
电话: 0
传真: 0
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城西二办公楼5层1,2,3,4,5,6,11,12室
邮编: 100738
主任: 李青
合伙人: 叶桂萍  李青  蔡宁  
专职: 赵阿媛  张羽  杨亮  毋新生  王向洋  彭云晶  刘妙勤  李宁  郭红杏  杜京立  


北京暻灏律师事务所
执业许可证:311100000592211586
组织形式: 个人
电话: 53322828
传真: 53322828
地址: 北京市东城区青龙胡同甲1号、3号2幢2层205-10室
邮编: 100010
主任: 潘志华
合伙人: 杨清源  潘志华  李为琳  


北京洑澜律师事务所
执业许可证:31110000MD0213855J
组织形式: 个人
电话: 010-67179571
传真:
地址: 北京市东城区绿景馨园东区12号楼601室
邮编: 100064
主任: 韩玮
合伙人: 韩玮  
专职: 张辉  


北京百行宜众律师事务所
执业许可证:31110000MD02293634
组织形式: 个人
电话: 13381161530
传真:
地址: 北京市东城区王家园胡同10号金泰商之苑416
邮编:
主任: 范晓红
合伙人: 范晓红  
专职: 杨君  


北京本度律师事务所
执业许可证:31110000MD003147X4
组织形式: 个人
电话: 010-65127280
传真: 010-65127280
地址: 北京市东城区建国门内大街18号7层办公楼三座711
邮编: 100005
主任: 佟国民
合伙人: 佟国民  
专职: 张效兰  魏炳庆  王卓  田淑慧  苏伟  李相播  李霞  李建良  陈海鹏  


北京波子应力律师事务所
执业许可证:311100005695015984
组织形式: 个人
电话: 13911088078
传真: 400-6981-163分机号19872
地址: 北京市东城区和平里中街27号203室
邮编: 100013
主任: 李洪东
合伙人: 李洪东  


北京昌运律师事务所
执业许可证:3111000006963567XN
组织形式: 个人
电话: 010-65206156
传真: 010-65206156
地址: 北京市东城区南竹杆胡同1号朝阳门SOHO 6层701
邮编: 100010
主任: 王光辉
合伙人: 王光辉  
专职: 赵俊  张建军  杨杨  王若斌  


北京成竺律师事务所
执业许可证:31110000563629267K
组织形式: 个人
电话: 010-82220067
传真: 010-82220067
地址: 北京市东城区黑芝麻胡同7号
邮编: 100009
主任: 王丽红
合伙人: 王丽红  


北京崇厚律师事务所
执业许可证:31110000MD0030223U
组织形式: 个人
电话: 13681495081
传真:
地址: 北京市东城区崇文门外大街甲2号新怡公建楼1105号
邮编: 100062
主任: 赵瑛峰
合伙人: 赵瑛峰  
专职: 李会  


北京创法律师事务所
执业许可证:31110000348418838M
组织形式: 个人
电话: 85254613
传真:
地址: 北京市东城区东长安街一号“东方广场”东方经贸城C1座1108单元
邮编: 100738
主任: 黄蓉
合伙人: 黄蓉  


北京大吕律师事务所
执业许可证:31110000MD0203964E
组织形式: 个人
电话: 010-65287061
传真: 010-65287061
地址: 北京市东城区灯市口大街33号(922A)
邮编: 100006
主任: 吕军
合伙人: 吕军  


北京大是律师事务所
执业许可证:31110000MD0030848F
组织形式: 个人
电话: 13911357110
传真:
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城西三办公楼6层12B室
邮编: 100005
主任: 徐卫平
合伙人: 徐卫平  
专职: 张欢  


北京大燕律师事务所
执业许可证:31110000MD0030661G
组织形式: 个人
电话: 13910756767
传真: 56106677
地址: 北京市东城区王府井东街8号澳门中心写字楼8层802室
邮编: 100006
主任: 徐灵军
合伙人: 徐灵军  
专职: 冷爽  崔启坤  


北京大悦律师事务所
执业许可证:311100005876876563
组织形式: 个人
电话: 010-65518527
传真: 010-65530306
地址: 北京市东城区新中西街2号楼新中大厦8层8503室
邮编: 100007
主任: 程虹
合伙人: 程虹  
专职: 赵丹  


北京道熠律师事务所
执业许可证:311100003355705071
组织形式: 个人
电话: 13901108397
传真:
地址: 北京市东城区东大地街1号鑫企旺写字楼
邮编:
主任: 常卫卫
合伙人: 常卫卫  


北京典谟律师事务所
执业许可证:31110000MD0030231N
组织形式: 个人
电话: 010-65206339
传真: 010-65206339
地址: 北京市东城区南竹杆胡同2号 银河SOHO A座10620房间
邮编: 100010
主任: 王誓华
合伙人: 王誓华  
专职: 邢丽弘  王宁  孙源  


北京丁道林律师事务所
执业许可证:31110000794052602W
组织形式: 个人
电话: 010 68320366
传真:
地址: 北京市东城区朝阳门内大街199号
邮编: 100010
主任: 丁道林
专职: 丁道林  


北京东灵通律师事务所
执业许可证:31110000MD0181742P
组织形式: 个人
电话: 010-56156340
传真:
地址: 北京市东城区朝阳门南小街18号楼24-25号B11室
邮编:
主任: 殷红天
专职: 殷红天  


北京法弼律师事务所
执业许可证:31110000580806122U
组织形式: 个人
电话: 13121586660
传真: 57119504
地址: 北京市东城区夕照寺中街21号
邮编: 100061
主任: 刘铁石
合伙人: 刘铁石  
专职: 刘明儒  


北京方利律师事务所
执业许可证:31110000MD0176951D
组织形式: 个人
电话: 010-65287767
传真:
地址: 北京市东城区朝阳门内大街288号院516
邮编: 100010
主任: 贾瑞果
专职: 贾瑞果  


北京高商律师事务所
执业许可证:3111000058255044XJ
组织形式: 个人
电话: 01064428696
传真: 64423696
地址: 北京市东城区安定路甲26号
邮编: 100029
主任: 吴承德
合伙人: 吴承德  
专职: 吴杰  李晓丹  


北京国澜律师事务所
执业许可证:311100003355458385
组织形式: 个人
电话: 65594012
传真: 65594013
地址: 北京市东城区建国门南大街5号1号楼1209室
邮编: 100005
主任: 蔡军
合伙人: 蔡军  


北京海伦律师事务所
执业许可证:31110000MD00313060
组织形式: 个人
电话: 18911529588
传真:
地址: 北京市东城区崇文门外大街11号10层1019
邮编:
主任: 安艳芳
合伙人: 安艳芳  


北京豪尊律师事务所
执业许可证:31110000339825490W
组织形式: 个人
电话: 13691197468
传真: 13691197468
地址: 北京市东城区龙潭路甲3号翔龙大厦二层B19东号
邮编: 100000
主任: 贾莎莎
合伙人: 贾莎莎  


北京衡熠律师事务所
执业许可证:31110000069561041J
组织形式: 个人
电话: 65179636
传真: 65179636
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心汇豪阁1117室
邮编: 100005
主任: 张云勇
合伙人: 张云勇  


北京金虎律师事务所
执业许可证:311100006796010042
组织形式: 个人
电话: 010-65973386
传真: 010-65973386
地址: 北京市东城区建国门内大街18号(写字楼)第一座1510单元
邮编: 100005
主任: 周金虎
专职: 缪亚丽  周金虎  喻胜利  顾志鹏  
兼职: 刘昂  


北京京才律师事务所
执业许可证:31110000MD0030258E
组织形式: 个人
电话: 15810834168
传真:
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号5-27-007
邮编: 100027
主任: 温建才
合伙人: 温建才  


北京京湃律师事务所
执业许可证:31110000327283428G
组织形式: 个人
电话: 13801286777
传真:
地址: 北京市东城区广渠门内大街80号通正大厦610
邮编: 100062
主任: 张成茂
合伙人: 张成茂  


北京京印律师事务所
执业许可证:31110000MD00316566
组织形式: 个人
电话: 18600363936
传真: 18600363936
地址: 北京市东城区王府井大街277号2号5层2505/2506/2507
邮编: 100010
主任: 陈劲寅
合伙人: 陈劲寅  


北京君沣律师事务所
执业许可证:31110000MD00305064
组织形式: 个人
电话: 58643750
传真: 58643750
地址: 北京市东城区东水井胡同11号楼6层7B03
邮编: 100010
主任: 郑志英
合伙人: 郑志英  


北京俊理律师事务所
执业许可证:311100003183382478
组织形式: 个人
电话: 01056266176
传真: 01064037588
地址: 北京市东城区交道口东大街四号楼二层2-10号
邮编: 100007
主任: 李俊理
合伙人: 李俊理  
专职: 展洪华  索蕊蕊  石丽琼  刘双  李德华  郎菲  韩梦青  蔡文卿  


北京凯联律师事务所
执业许可证:31110000MD0199184H
组织形式: 个人
电话: 84041598
传真: 84041598
地址: 北京市东城区安定门东大街28号雍和大厦D座908室
邮编: 100007
主任: 付迎涛
合伙人: 付迎涛  
专职: 马军  


北京丽水律师事务所
执业许可证:31110000MD01670354
组织形式: 个人
电话: 18810266239
传真:
地址: 北京市东城区新中东街3号院1号楼4层622
邮编:
主任: 陈丹丹
专职: 邢云波  陈丹丹  


北京利生律师事务所
执业许可证:31110000590686953A
组织形式: 个人
电话: 84031889
传真: 84031889
地址: 北京市东城区交道口北头条1号
邮编: 100007
主任: 张福虎
合伙人: 张福虎  
专职: 徐艳颖  王文辉  王彩霞  


北京霖理律师事务所
执业许可证:31110000MD0165179U
组织形式: 个人
电话: 65516075
传真: 65516075
地址: 北京市东城区东直门南大街十四号4号楼保利大厦写字楼七层777室
邮编: 100029
主任: 张玉林
合伙人: 张玉林  


北京令达令上律师事务所
执业许可证:31110000MD02103123
组织形式: 个人
电话: 01087281099
传真: 01087281099
地址: 北京市东城区天坛东路74号105室
邮编: 100061
主任: 张业飞
合伙人: 张业飞  


北京龙谷律师事务所
执业许可证:311100005695392896
组织形式: 个人
电话: 13901119260
传真: 01064023860
地址: 北京市东城区东直门外大街48号1-D座17C
邮编: 100027
主任: 赵青
合伙人: 赵青  
专职: 魏雨桐  韩媛媛  


北京罗孚律师事务所
执业许可证:31110000397747662N
组织形式: 个人
电话: 51491086
传真:
地址: 北京市东城区花园胡同3号5号楼508室
邮编: 100009
主任: 陈松
合伙人: 陈松  
专职: 袁瑞祥  


北京默鸣律师事务所
执业许可证:31110000MD0230575D
组织形式: 个人
电话: 15801170235
传真: 0
地址: 北京市东城区珠市口东大街11号五粮液大厦4层411A-1
邮编: 100000
主任: 陈安业
合伙人: 陈安业  


北京慕公律师事务所
执业许可证:31110000306637194G
组织形式: 个人
电话: 18516816466
传真: 010-82095548
地址: 北京市东城区光明路13号12号楼3018房间
邮编: 100061
主任: 刘昌松
合伙人: 刘昌松  
专职: 张春雨  


北京人达律师事务所
执业许可证:31110000069601293D
组织形式: 个人
电话: 13901207054
传真: 84021155-926
地址: 北京市东城区东四十条24号青蓝大厦926
邮编: 100007
主任: 张峻耀
合伙人: 张峻耀  


北京如日律师事务所
执业许可证:311100006003413435
组织形式: 个人
电话: 18910613005
传真:
地址: 北京市东城区和平里西街七区10号楼北京国土和平里招待所221房间
邮编: 100013
主任: 段小刚
合伙人: 段小刚  
专职: 王学  


北京山晨水律师事务所
执业许可证:31110000MD0215316K
组织形式: 个人
电话: 13521266623
传真:
地址: 北京市东城区珠市口东大街13号三层南侧307、330、331室
邮编:
主任: 白岩
合伙人: 白岩  
专职: 钟华荣  王小营  


北京商伴律师事务所
执业许可证:31110000344254338D
组织形式: 个人
电话: 010-65181749
传真: 010-65185749
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公楼一座704单元
邮编: 100005
主任: 张斌
合伙人: 张斌  
专职: 张严松  李南希  曹晓峰  


北京商则律师事务所
执业许可证:31110000MD023244XD
组织形式: 个人
电话: 13552179102
传真: 13552179102
地址: 北京市东城区广渠家园5楼3层304-1
邮编: 100022
主任: 殷国丰
合伙人: 殷国丰  


北京圣岸律师事务所
执业许可证:31110000MD0230508F
组织形式: 个人
电话: 65262507
传真: 65262507
地址: 北京市东城区灯市口大街33号国中商业大厦3层301
邮编: 100006
主任: 蔡子中
合伙人: 蔡子中  


北京市东审律师事务所
执业许可证:311100005568765857
组织形式: 个人
电话: 67023521
传真: 67023521
地址: 北京市东城区崇文门外大街7、9号正仁大厦5层1-14段535室
邮编: 100062
主任: 武峰
专职: 武峰  


北京市华尔泰律师事务所
执业许可证:31110000799951797A
组织形式: 个人
电话: 87551178
传真: 87551178
地址: 北京市东城区安化北里18号院5楼3至4层07
邮编: 100062
主任: 尤红生
合伙人: 尤红生  
专职: 庄莹  武天龙  曲家宏  
兼职: 卢海君  


北京市联力律师事务所
执业许可证:311100006843543276
组织形式: 个人
电话: 01062513263
传真: 01062513263
地址: 北京市东城区建国门南大街7号A801B室
邮编: 100005
主任: 吴岚岚
合伙人: 吴岚岚  
专职: 荣晖  包香玉  


北京市普诚律师事务所
执业许可证:31110000693258978N
组织形式: 个人
电话: 010-67091471
传真: 010-67091471
地址: 北京市东城区东兴隆街58号513室
邮编: 100062
主任: 黄淑明
合伙人: 黄淑明  


北京树衡律师事务所
执业许可证:31110000397104384R
组织形式: 个人
电话: 65184508
传真: 65184508
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办一810
邮编: 100005
主任: 顾玉树
合伙人: 顾玉树  


北京思诺律师事务所
执业许可证:31110000585835563Q
组织形式: 个人
电话: 01085179188
传真: 01085179188
地址: 北京市东城区东交民巷28号及后门11幢3层302室
邮编: 100006
主任: 王少华
合伙人: 王少华  


北京苏向祥律师事务所
执业许可证:31110000599614905E
组织形式: 个人
电话: 13911256166   010-84094110
传真:
地址: 北京市东城区东直门南大街9号华普花园D座503室
邮编: 100007
主任: 苏向祥
合伙人: 苏向祥  


北京孙中伟律师事务所
执业许可证:3111000069328210XY
组织形式: 个人
电话: 010-65221448
传真: 010-65221448
地址: 北京市东城区建国门内大街18号办公楼一座15层1509
邮编: 100005
主任: 孙中伟
合伙人: 孙中伟  
专职: 李景城  郭昊  


北京腾轩律师事务所
执业许可证:31110000MD0180715N
组织形式: 个人
电话: 010-65187600
传真: 010-65187600
地址: 北京市东城区崇文门外大街3号7层南办704室
邮编: 100006
主任: 苏向东
专职: 苏向东  


北京天斗律师事务所
执业许可证:31110000MD01966532
组织形式: 个人
电话: 010-65186608
传真:
地址: 北京市东城区建国门内大街18号北京恒基中心2座609室
邮编:
主任: 梁宏刚
合伙人: 梁宏刚  
专职: 占乐胜  杜姗姗  


北京天稳律师事务所
执业许可证:311100000555621073
组织形式: 个人
电话: 13911771776
传真: 010-85111816
地址: 北京市东城区东交民巷28号B座305室
邮编: 100006
主任: 韩鸿恩
合伙人: 韩鸿恩  
专职: 田晓  


北京统理律师事务所
执业许可证:31110000575209892X
组织形式: 个人
电话: 15810173841
传真: 67125800
地址: 北京市东城区广渠门南小街3号楼16层1单元1906
邮编: 100062
主任: 高燕
合伙人: 高燕  
专职: 王红军  


北京王海平律师事务所
执业许可证:31110000563682754H
组织形式: 个人
电话:
传真:
地址: 北京市东城区王府井大街2号
邮编: 100006
主任: 王海平
合伙人: 王海平  


北京王培亮律师事务所
执业许可证:31110000567474303W
组织形式: 个人
电话: 52831956
传真: 67575403
地址: 北京市东城区王家园胡同10号金泰商之苑大厦219室
邮编: 100027
主任: 王培亮
合伙人: 王培亮  


北京威泽律师事务所
执业许可证:31110000MD016220XJ
组织形式: 个人
电话: 13381065773
传真: 13381065773
地址: 北京市东城区东大地街1号鑫企旺写字楼24号楼2层B201.202号
邮编: 100000
主任: 邬宏威
合伙人: 邬宏威  


北京魏启学律师事务所
执业许可证:31110000676603207J
组织形式: 个人
电话: 010-58257186
传真: 010-58256583
地址: 北京市东城区北三环东路36号2号楼C1910房间
邮编: 100013
主任: 魏启学
合伙人: 魏启学  
专职: 滕锦林  闫宇  张燕  于博闻  姚敏  熊磊  吴秀霜  吴凯枫  王岩  王骏顺  王洪亮  王国秀  宋满义  沈显华  刘欣妍  李美燕  雷亚芸  方善姬  程诚  陈荣凤  陈杰  


北京祥伦律师事务所
执业许可证:31110000556888228F
组织形式: 个人
电话: 010-85870158
传真: 010-85870620
地址: 北京市东城区灯市口大街33号国中商业大厦903B
邮编: 100006
主任: 杜维娜
合伙人: 杜维娜  
专职: 冯会娟  


北京信美律师事务所
执业许可证:311100003589969819
组织形式: 个人
电话: 53632755
传真:
地址: 北京市东城区南竹竿胡同6号楼9层11-074
邮编: 100010
主任: 陈光
合伙人: 吕馨  陈益民  陈光  
专职: 刘凌凌  


北京秀中律师事务所
执业许可证:311100003552255409
组织形式: 个人
电话: 13810738855
传真: 无
地址: 北京市东城区建国门内大街8号中粮广场B座1012室
邮编: 100005
主任: 张志胜
合伙人: 张志胜  
专职: 张帅  石津京  马娜娟  刘露阳  李弘  胡家贵  陈怡  蔡娜  


北京亚弘律师事务所
执业许可证:31110000MD0203956K
组织形式: 个人
电话: 010-64068518
传真: 无
地址: 北京市东城区草园胡同76号1号楼第2层210写字间
邮编: 100007
主任: 张燕
合伙人: 张燕  


北京英云律师事务所
执业许可证:31110000MD0031621K
组织形式: 个人
电话: 010-65188697
传真: 010-65188697
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办一1607单元
邮编: 100005
主任: 杜伟
合伙人: 杜伟  


北京宇宙律师事务所
执业许可证:31110000355251212M
组织形式: 个人
电话: 85113969
传真: 85113969
地址: 北京市东城区东交民巷30-4
邮编: 100006
主任: 丁兆成
合伙人: 丁兆成  
专职: 周伟栋  王杰  孙义南  李翠晓  顾建博  崔雪峰  


北京云卓律师事务所
执业许可证:31110000MD02158854
组织形式: 个人
电话: 13911099731
传真: 010-65129972
地址: 北京市东城区建国门内大街9号北京国际饭店主楼第 11 层21-1  号
邮编: 100005
主任: 王秀云
合伙人: 王秀云  


北京泽公律师事务所
执业许可证:311100006843522689
组织形式: 个人
电话: 01087749023
传真: 01087749023
地址: 北京市东城区忠实里西区5号楼803室
邮编: 100022
主任: 董人友
专职: 张岗云  唐琦  


北京张玉卿律师事务所
执业许可证:31110000771552874U
组织形式: 个人
电话: 87513227
传真: 87513132
地址: 北京市东城区广渠家园4号楼2104室
邮编: 100022
主任: 张玉卿
专职: 张玉卿  


北京知寰律师事务所
执业许可证:31110000MD02293559
组织形式: 个人
电话: 01085282528
传真: 01085282528
地址: 北京市东城区朝阳门北大街6号首创大厦1001A室
邮编: 100007
主任: 黄继保
合伙人: 黄继保  
专职: 刘磊  


北京中昂律师事务所
执业许可证:311100003484082505
组织形式: 个人
电话: 15210397335
传真:
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公三座806单元
邮编: 100005
主任: 王峰
合伙人: 王峰  
专职: 于佳美  王凯君  刘湧  孔晶  黄欣  


北京中然律师事务所
执业许可证:31110000MD0031138X
组织形式: 个人
电话: 68333166
传真: 68333166
地址: 北京市东城区灯市口大街33号国中商业大厦11层1109
邮编: 100006
主任: 窦凯生
合伙人: 窦凯生  
专职: 李晓菲  康雁妮  陈光全  


北京众怀律师事务所
执业许可证:31110000MD0182008M
组织形式: 个人
电话: 01065288781
传真:
地址: 北京市东城区朝阳门内大街288号院1号楼3层330
邮编:
主任: 王峰
专职: 王峰  


北京沣谊律师事务所
执业许可证:31110000569499141F
组织形式: 个人
电话: 010-65289685
传真: 010-65289685-805
地址: 北京市东城区灯市口大街33号国中商业大厦422室
邮编: 100006
主任: 张峻铭
合伙人: 张峻铭  
专职: 孙洁  高妍  


北京瀚理律师事务所
执业许可证:31110000MD02305838
组织形式: 个人
电话: 010-65599708
传真:
地址: 北京市东城区王府井大街99号A512A
邮编:
主任: 黄嘉怡
合伙人: 黄嘉怡  
专职: 梁伟  


北京瀚世中阅律师事务所
执业许可证:31110000MD003024XE
组织形式: 个人
电话: 13681282858
传真:
地址: 北京市东城区龙潭路3号翔龙大厦二层B10东号
邮编: 100061
主任: 周睿
合伙人: 周睿  
专职: 杨振国  宋乔松  石悦鸿  潘建华  李维  李天赐  郭爱勇  邓小菊  
兼职: 杜晶  


北京槌音律师事务所
执业许可证:31110000MD0229347E
组织形式: 个人
电话: 010-87196371
传真: 010-83196371
地址: 北京市东城区建国门南大街7号荷华明城大厦D座10层1006A室
邮编: 100007
主任: 张增会


北京睿乾律师事务所
执业许可证:31110000MD00302669
组织形式: 个人
电话: 18611201551
传真: 010-80456863
地址: 北京市东城区南竹杆胡同1号7层810
邮编: 100010
主任: 顾倩
合伙人: 顾倩  


北京策略律师事务所
执业许可证:31110000781702186U
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-85197758
传真: 010-85197768
地址: 北京市东城区东直门南大街1号北京来福士中心办公楼六层601
邮编: 100007
主任: 谢会生
合伙人: 张胜利  张莎莎  岳宏  杨世军  许嘉祥  谢会生  魏娟  王銮丽  王贺  宋鹤  庞理鹏  马文会  李向辉  景彤  姜彦杰  何历明  韩帅  耿江浩  崔雪丽  柏平亮  周忠成  张琨  
专职: 张剑栋  张华  于建新  尹程香  杨功鹏  薛妍  王潇婧  王新  王欣  王丽莎  王洪燕  孙宇飞  孙玄  裴一非  聂丽佳  孟悦  马宁璟  吕慧  刘正航  刘晓蕾  刘卉  李娜  黎飞燕  金晓林  何自刚  郭亚涛  陈珊  常颖  朱立  赵辰桦  张增贤  张霄霄  
兼职: 邢会强  秦锦文  李刚  周密  赵承寿  


北京国枫律师事务所
执业许可证:31110000769903890U
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 88004488
传真: 66090016
地址: 北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦7层
邮编: 100005
主任: 张利国
合伙人: 郝震宇  曹一然  曹亚娟  郑超  张利国  徐寿春  谢刚  温烨  王月鹏  王岩  王凤  唐诗  孙冬松  曲凯  潘继东  毛国权  马哲  罗超  刘晓飞  刘斯亮  梁振东  李童云  李荣法  
专职: 何敏  何红梅  郝玥  郭蔚  高璇子  高晨  付一洋  杜开颜  东磐  丁雷  邓园月  代侃  戴志武  陈怡  陈志坚  蔡耀忠  蔡冉  郄建文  邹高琚琦  祝文龙  朱明  周玉娟  周昌龙  郑杰  张云栋  张渝  张莹  张雪  殷怡  杨惠然  许桓铭  徐婧媛  徐明  谢阿强  肖云帆  吴艳亭  温慧  王鑫  王维维  王思晔  王珊珊  王鹏鹤  王丽  陶燕燕  谭桂红  孙瑾  齐健荣  彭学军  彭秀  马晓辉  刘雪晴  刘燎原  刘佳  李薇  李想  李史密特  李梦  李乐乐  李珺  蒋伟  黄彦宇  黄玲  胡月乔  侯镇山  何媛  
兼职: 梁清华  李丹林  


北京市汉坤律师事务所
执业许可证:31110000769903508A
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 85255500
传真: 85255511
地址: 北京市东城区东长安街一号“东方广场”东方经贸城C1座9层3-7单元
邮编: 100738
主任: 李卓蔚
合伙人: 李朝应  雷鹏  金立宇  黄茜茜  黄瑞  胡瑶  何燕蕾  何军  桂琳  段志超  丁进  陈漾  陈湘林  陈容  陈达飞  陈程  曹之翼  鲍旭日  晁毅军  朱奇敏  朱俊  周林  智斌  张钊  张亚兴  杨铁成  王瑾  王舒  王晨  孙秋楠  冉璐  裴修  马姣  马晨  罗睿  卢在光  刘夏艺  刘隆  刘静  刘冬  林燚新  李卓蔚  李伟  李时佳  李佳佳  
专职: 李汉蒙  李传慧  黄露瑶  黄橙  胡骁毅  何雯  郭潇  郭润华  关维维  顾慕玄  高雅  高华苓  富琼  段民  杜波  崔君凤  程佩华  陈玉坤  车晔  曹燚  蔡克蒙  蔡京珍  蔡芳菲  阿荣  周娅睿  赵鹏  张瑜  张宇轩  张琳琳  张晨琛  章伟  杨婷婷  颜嘉嘉  徐智勇  肖园艳  吴一尘  吴小雨  韦北辰  王淇  王茜菲  王振禹  王悦  王艺凯  王延妍  王琳  孙天曈  伞冰  孟原  马欣  罗艺欣  罗静波  鲁学振  刘坤  刘佳艺  刘海平  李亦璞  李珊  李潜  


北京市君合律师事务所
执业许可证:31110000E000169525
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 85191300
传真: 85191350
地址: 北京市东城区建国门北大街8号华润大厦20层
邮编: 100005
主任: 肖微
合伙人: 覃宇  滕晓燕  谌楠  邹唯宁  庄炜  周显峰  周军  郑艳丽  赵锡勇  赵坤  赵君  赵吉奎  张雯  张罡  张薇  张宗珍  张岳  张颖  张一诺  张兴中  张涛  张丽君  张莉萍  张静宇  张红斌  袁家楠  余永强  于金龙  叶军莉  杨燕宁  杨立  杨锦文  徐轶聪  徐初萌  谢铮  肖微  武晓骥  魏瑛玲  王罡  王忠  王志雄  王昭林  王曼  王利华  汪亚辉  汪东澎  唐越  汤洁  汤光珺  孙小佳  孙涛  史欣悦  石铁军  曲惠清  彭浩  马强  马洪力  罗永强  吕家能  鲁晓南  刘鑫  刘洋  刘洋  刘歌  连晶  李若晨  李清  李茂昶  李海浮  康乂  鞠然  金红  华晓军  胡楠  何芳  韩雪  韩冀  郭昕  巩明芳  董潇  邓梁  崔立新  储贺军  程远  陈怡  陈子若  陈洁  陈贵阳  蔡黎  白涛  白洪娟  安洋  
专职: 邹昆  邹德龙  周勇  周莹  周晓林  郑淑君  赵婷婷  赵燕士  赵华峰  赵旸  张月姣  张晓彬  张申珅  张擎  张梦娜  张卉  张传磊  岳靓  袁昕仪  袁琼  余达星  尹雯  叶礼  姚媛媛  杨业成  杨阳  杨晨  颜炳琳  薛天天  徐皓月  肖一  肖丹  武宇彤  吴毅恒  吴晓晴  魏宇明  魏平  王菁华  王凯  王进  王佳莹  王达维  万亚会  田野  唐安琪  孙筱  孙凤敏  苏日娜  宋燕  石芸  齐霁  彭彦情  裴斐  潘赛楠  潘玥  牛晓蓉  买峥峥  马锐  罗小来  罗汝琴  陆雯婷  卢岚  卢亮  刘潇  刘云龙  刘威  刘佳  刘冰  令狐铭  林立  廖悦悦  李澍  李譞  李晓承  李霞  李文晴  李万平  李涛  李圣杰  李梦  李立山  李多  李博  雷天啸  金川  蒋悦  黄鑫  黄彬  胡宇鹏  胡英之  胡天雄  胡红雨  洪毓吟  何晨夫  何冰玉  何安琪  韩光  郭旺  古宇  葛傲雪  付晓斌  冯新华  方舟  杜丽婧  董哲  董士嘉  丁兴镇  邓瀚宁  德立华  崔蔓玥  崔嘉鲲  程向梅  陈鹭  曹夏梦  卜祯  柏林  艾行利  
兼职: 韩轶  


北京市君泽君律师事务所
执业许可证:31110000E00016397N
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 66523388
传真: 66523399
地址: 北京市东城区金宝街89号金宝大厦11层02、03、04、05、06、07、08、09
邮编: 100005
主任: 李云波
合伙人: 周慧明  钟向春  赵世焰  赵磊  张玮  张天民  张杰  张建港  张红  张海兰  严夕全  许剑秋  吴晓捷  王燕萍  王平业  陶修明  唐功远  申文浩  马强  马杰  马慧娟  吕由  刘嵘涛  刘志弘  刘向阳  刘丽荣  李云波  李雨华  李佳阳  李法寅  李旸  姜圣扬  胡学艳  胡平  高小龙  程红梅  陈轶群  陈广宇  常毅  白哲  
专职: 竺琳  晏雨茹  晁杰  邹海博  朱焰  周瀚  赵慧娟  张榕晟  张悦朵朵  张瑶  张思宇  张超  曾琼  颜菼  严浩  徐茜茜  吴乾江  吴晶晶  魏婧  王小刚  王夕雯  王明华  王俊彦  谭洁  孙潇洁  孙傲  束建华  沈申琰  秦红  吕娜  刘倩  刘驰  林璐盈  李少萱  李玲  李兰  李娟  姜婷婷  胡珊珊  郭晨  高峰  冯豪亮  丁倩  丁培培  邓纯  陈玉萍  陈瑶  曹晶晶  白冰璇   周剑滨  
兼职: 刘锐  薄燕娜  


北京市尚公律师事务所
执业许可证:31110000400569175T
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 65288888
传真: 65226989
地址: 北京市东城区东长安街10号长安大厦三层
邮编: 100006
主任: 宋焕政
合伙人: 王汇华  王芳  汪爱君  孙睿婕  孙卫宏  孙丽业  宋焕政  石清盼  刘志洪  刘毅  刘兴燕  刘容  刘玥  李世柱  李庆  李红成  贾立华  霍晶  黄磊碧  胡彦乔  胡浩  韩剑  郭珊  郭斌  顾慧敏  宫志强  葛笑  高玉生  傅维壮  杜云峰  丁晓琴  邓兴华  丛华  陈国琴  陈德胜  白鑫  芮天鹏  邹春雷  朱风华  周帆  张晓华  张松涛  张纪东  张芳  虞长娟  于航  尹艳  伊娜  杨通河  杨光  严骄  许强强  吴亚辉  
专职: 魏若晨  王智毅  王艳蕊  王雪桦  王汀  王思研  王守田  王珊  王磊  王静雯  宛丽红  田新胜  唐晓庆  谭华  孙乙  孙林  施文俊  施长龙  莎如拉  任芳霞  潘凤娥  潘从助  刘云  刘艳  刘晓依  刘天航  刘江云  刘恩  刘长缨  刘兵  林志伟  梁一秋  李梓健  李晓中  靳恒伟  冀悦文  胡琼芳  贺小明  贺国萃  韩元庆  郭馨阳  管颂捷  古晓丹  董华巍  董芳芳  翟绍辉  程瑶  陈希  常志伟  曹凌  蔡静  白杨  闵德超  鄢梦萱  朱玉火  周清  郑晓媛  郑玲宇  赵耀  张熠萌  张胜勇  张美贤  张晋文  张春波  展珂  余斌  于超  姚岚  杨峥  杨洋  杨旭  杨河  许峥艳  邢俊霞  谢志红  向晨曦  吴昊哲  吴楠  吴萌萌  魏微  
兼职: 王南玲  吕小丽  李媛辉  胡琴  管晓峰  周振杰  周农  赵旭东  赵亭  相庆梅  


北京市天同律师事务所
执业许可证:31110000746100008W
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 51669666
传真: 65279996
地址: 北京市东城区南河沿大街南湾子十号
邮编: 100006
主任: 蒋勇
合伙人: 韦元进  彭卿  李皓  蒋勇  
专职: 郜丹  邹一娇  朱华芳  郑洁群  于景灏  王融擎  时光远  孟也甜  刘欢  李长辉  李昂澍  晋柠  何晓  郭遥远  


北京市中闻律师事务所
执业许可证:31110000726377413Y
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 51783535
传真: 51783636
地址: 北京市东城区东直门南大街甲3号
邮编: 100007
主任: 吴革
合伙人: 穆振辉  苗蓓  孟博  梅玉贤  毛雪华  马懿  马可臻  马凤惠  罗正宇  罗卿  卢浩斌  柳玉兵  刘兴华  刘绍昆  刘辉  刘锋  高晓峰  高明光  高蕾  房健  方勇  刘春  梁晓月  李玉娟  李亚  李雪飞  李雪  李欣烨  李小娟  李圣敬  李铭  李俊杰  李静涛  李国峰  李奔航  旷继东  金钊  贾娜  贾虹  胡书韩  胡秋明  呼爱军  何艳萍  韩予洹  郭燕  郭新嵘  杜道强  董新艳  翟宣政  储著峰  程璇  程久余  成敏  陈伟华  陈为奇  陈开洋  陈金荣  陈虹宇  陈汉召  陈飞  白文霞  闫京京  闫创  闫波  朱东升  周小苑  陈光  陈尔怡  周瑞军  周明刚  周加志  钟伟健  郑平  赵琪  赵军  赵剑  赵健  赵虎  张耀军  张扬  张巡礼  张学增  曹琳  蔡振明  布和  白皛  张新年  张晓菊  张翔  张鹏  张蒙  张京辉  张继军  张勃  张宾峰  袁婕  郁秀梅  余永华  印伟  杨青春  杨萌初  杨凯  杨开明  杨洪志  杨改凤  许红亮  徐政  徐庆丰  徐晨笛  信金国  肖琼  夏铮  席玉彬  武洁馨  武朝辉  吴文学  吴俊强  吴革  吴迪宇  温进  王鑫  王站  王雪艳  王新民  王维维  王威  王树凯  王书宁  王诗高  王清  王磊  王敬中  王惠民  王宏光  王国华  王富聪  王芳  王恩龙  王东  王川  汪至贺  万翠英  孙世海  孙杰  孙传忠  孙成霞  苏荣城  苏建友  宋彦君  宋立妍  宋久江  沈宗斌  沈斌倜  沙建嵩  荣梅  任梦  任晨光  祁俊远  齐亮  彭亮  潘静  倪良月  
专职: 穆晶璐  苗晓博  苗文栋  孟韬  孟凡杰  麦志强  刘子惺  刘银平  刘艳华  刘新平  刘晓蒙  刘伟  刘彤  刘桐  刘玲玲  刘静  刘家  刘佳  刘济原  刘吉薇  刘慧卿  耿华  高睿彬  高瑜  高森  付岩  付亚钦  冯爱国  范钊婧  范庆东  范靖华  樊慧东  段纪波  杜华程  刘东  刘德月  刘长  刘彬  刘宝峰  刘堃  林智斌  林琳琳  栗志  栗艺嘉  李璞  李自杰  李志修  李占英  李园  李平野  李培培  李敏  李君升  李晶晶  李建华  李慧敏  李洪进  李冬  李斌  李爱君  黎少小  雷晓蒙  雷电  金顺海  金杰  蒋月  姜先良  姜国军  姜存砚  贾京洋  纪凤明  霍永洁  会岩  黄毅  黄彩凤  胡晓峰  侯志涛  贺媛  何如  何佳玲  郝岑晨  韩昊  郭绘  郭航宇  郭丹  郭  关盈  耿静  杜凤涛  董可昕  董娟  邓建国  单秋颖  陈媛  陈宇航  陈永福  陈雪娇  陈诗  陈盛  陈林  白璐  白芸菲  晏娱  阚文颖  闫春  宗璇  朱孟喜  朱桂真  周小会  周献宝  陈鲁吉  陈丹丹  陈博  曹思敏  周海洋  钟靓子  郑永锋  赵烨  赵琮  赵泽菊  赵远  赵胜难  赵钧  赵晶  赵金涛  赵海涛  赵德民  张婷  张滢  张知韵  张赵  张泽杭  张玉娇  张野  张尧楠  张亚琼  曹莉平  张轩榕  张心莹  张晓坤  张婉茹  张涛  张斯源  张硕  张爽  张鹏  张苗苗  张凌华  张玲  张亮  张丽新  张丽  张金栋  张剑  张红梅  张海艳  张冠鹏  张夫玲  张川  张博  张旻  张喆  喻蕊  郁倩倩  余素花  于鲲  于杰  于川  叶希善  叶红梅  杨璐  杨艺  杨阳  杨秀莉  杨晓燕  杨卫华  杨松  杨建垒  杨晨  牙璇璇  许书利  许大为  徐伟斌  徐京龙  徐福荃  徐冯彬  邢瑶  邢鹏飞  邢赫塵  肖沣倍  肖彦  肖敏  席争峥  武宁  吴亚平  吴飞  问元  闻琳  魏增春  魏聪  魏聪  王志业  王振际  王宇哲  王永芝  王一帆  王雪琴  王晓飞  王霞  王涛  王朋  王金贵  王洁  王高鸽  王恩兆  王达  王超  汪媛  汪文涛  田雨鑫  唐明  谭畅  孙瑜彬  孙倩  孙莹  孙艳军  孙加奇  孙国华  隋丽  宿谦  宋崧  宋晓旭  宋建忠  宋家菊  宋德新  石丽君  沈素然  申丽丽  任红蕾  饶启才  祁俊航  牛佳靖  牛浩宇  牛贵铭  
兼职: 马建全  符启林  冯辉  李慧敏  胡清波  何兵  丛雪莲  奚志刚  邹湘高  赵秉志  尹少成  殷宗萍  易延友  肖志宏  王贞会  王建彪  宋刚  彭新林  


北京植德律师事务所
执业许可证:311100007940545365
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 56500900
传真: 56500999
地址: 北京市东城区北京市东城区东直门南大街1号北京来福士中心办公楼5层01、02、03以及05单元
邮编: 100007
主任: 龙海涛
合伙人: 钟月萍  郑春杰  赵芸芸  赵亮  赵立辉  赵佳佳  曾雯雯  叶涵  杨燕妮  王妍妍  王伟  舒知堂  任珊珊  欧阳芳菲  龙海涛  柯湘  高志伟  邓巍  
专职: 朱宣烨  赵一平  赵肖楠  赵晓琳  张云  张艳娇  张联庆  袁海波  杨在禹  徐茜  徐新  徐畅  王辰瑜  唐爽  唐华东  孙银霞  屈鑫  穆晓清  刘瑞坤  林莺  林诗乐  李一杰  李小勇  李科  李凯伦  李丹  赖玥  解冰  纪兵  霍雪云  黄晓琳  何京  郭晓兴  谷雨  耿贝  方木李  丛永俭  陈苏  陈磊  陈吉吉  蔡庆虹  


北京瀛和律师事务所
执业许可证:31110000080548948T
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 87777500
传真: 87777500
地址: 北京市东城区建国门内大街9号2幢5层502室
邮编: 100005
主任: 孙在辰
合伙人: 闫超  朱木军  郑继军  赵彬  张鸿波  杨慧  徐岩  王新华  王先荣  王利华  王丽娜  王大恒  唐薇  孙在辰  申伟  倪娜  毛和文  马传良  黄艳红  胡云云  韩文胜  迟占亚  
专职: 周卫法  周蔚  郑婧  郑玥  赵岩  张璐  张泽传  张晓佳  张珊  张强  张春杰  张超  袁宝清  尤翠玲  杨佶庆  杨晓敏  杨光  杨瑢  熊永立  吴海霞  王子堃  王亦天  王轩  王啸东  王戎津  汪军  谭臻  谭浩  孙祥  孙文泽  宋昊宁  宋震华  邵晓玉  荣存  乔泽霄  孟媛  罗晓丰  陆宽  柳倩  刘帅军  刘静丰  刘静  刘晋虹  刘洁岑  刘江涛  刘滨  李永红  李少华  李立新  李磊  李航  李晨阳  郎武  焦阳  蒋滨  江颖  季运达  郝丰  韩笑  巩云静  葛书婷  傅娜  冯晓磊  段晓林  杜昂伦  董青  党世丽  崔梦溪  陈纾  陈燕  陈南洋  陈辉  陈栋  常燕  曹慧敏  
兼职: 许尚豪  王仕平  王洪松  刘晓兵  


安徽华人(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0031760A
组织形式: 分所
电话: 0551-65506800
传真:
地址: 北京市东城区建国门街道建国门内大街18号2号楼516室
邮编: 100005
主任: 张寅
派驻律师: 张寅  苏晓明  刘海涛  


广东安华理达(北京)律师事务所
执业许可证:31110000780951789M
组织形式: 分所
电话: 85151326
传真: 85151328
地址: 北京市东城区建国门南大街7号A座1605室
邮编: 100005
主任: 卢震宇
派驻律师: 卢震宇  卢春梅  刘珏  何少华  
专职: 张晓霞  马秉南  


广东广大律师事务所北京分所
执业许可证:311100006000949289
组织形式: 分所
电话: 85870186
传真: 85870079
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场C1座601室
邮编: 100738
主任: 史一梅
派驻律师: 史一梅  卢志辉  刘磊  


广东华科(北京)律师事务所
执业许可证:31110000592379340G
组织形式: 分所
电话: 01065261235
传真: 01065261235
地址: 北京市东城区北京市东城区天坛东路80号459室
邮编: 100061
主任: 喻逵旁
派驻律师: 喻逵旁  俞靓  王瑞  王聪  


金博大律师事务所北京分所
执业许可证:31110000553080012F
组织形式: 分所
电话: 010-85072088
传真: 010-85072088
地址: 北京市东城区建国门北大街5号金城建国5号823室
邮编: 100005
主任: 任强
派驻律师: 赵璐璐  肖柯  任强  马伟艳  李丰坡  蓝澜  


辽宁伯宁(北京)律师事务所
执业许可证:31110000359004104P
组织形式: 分所
电话: 65186566
传真: 65186996
地址: 北京市东城区建国门内大街7号6层12室
邮编: 100005
主任: 李垒
派驻律师: 王伟  史强  南洋  李垒  


山东鼎元(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD00321499
组织形式: 分所
电话: 18513982777
传真:
地址: 北京市东城区崇外大街新怡家园甲3号楼7层708
邮编: 100062
主任: 夏继友
派驻律师: 张晓荣  夏继友  王孝凤  


山东国杰(北京)律师事务所
执业许可证:31110000575207459A
组织形式: 分所
电话: 010-57299248
传真: 010-57299248
地址: 北京市东城区广渠门北里55号(金桥国际酒店公寓)A1015
邮编: 100062
主任: 徐璐璐
派驻律师: 许慧辉  徐璐璐  王学涛  李福祥  


上海江三角律师事务所北京分所
执业许可证:31110000676600700K
组织形式: 分所
电话: 64183018
传真: 64183098
地址: 北京市东城区建国门内大街8号中粮广场C座212
邮编: 100005
主任: 王莉莉
派驻律师: 郑栋燕  吴瑕  王莉莉  
专职: 周铁军  钟新霞  赵玉来  张雪娇  邢小燕  王媛媛  韩慧  丁玲  


上海九州丰泽(北京)律师事务所
执业许可证:31110000562090845W
组织形式: 分所
电话: 58111980
传真: 58111999
地址: 北京市东城区建国门北大街8号华润大厦12楼1201-60
邮编: 100005
主任: 余永利
派驻律师: 余永利  于金一  林卫红  
专职: 武明磊  穆楠  


上海市浩信(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD017143XH
组织形式: 分所
电话: 67054851
传真: 67054851
地址: 北京市东城区新怡家园甲3号楼6层624室
邮编: 100062
主任: 赵兵
派驻律师: 赵兵  于聪  高翠平  樊印  


上海市嘉华律师事务所北京分所
执业许可证:311100007809527814
组织形式: 分所
电话: 13917263904
传真: 13917263904
地址: 北京市东城区东四十条甲22号1号楼8层A910室
邮编: 100011
主任: 霍继宁
派驻律师: 朱琳  于振明  霍继宁  
专职: 王岷  


上海市锦天城(北京)律师事务所
执业许可证:311100007582061760
组织形式: 分所
电话: 85230688
传真: 85230699
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城中一办公楼六层4,5,6,7,8室
邮编: 100738
主任: 傅东辉
派驻律师: 张永斌  杨涛  向东  罗宪民  梁光勇  李烨  蒋岚  何肖钧  郭素平  傅东辉  陈东星  
专职: 郇海亮  左易  周旸  张楠  张琦  张宗来  张月明  张依晨  张岩  张苏  张丙飞  于娜娜  于波  尹明  银蕾  杨斌  颜廷冉  夏泽行  吴少卿  吴泉能  魏学全  王赜  王寅森  王伟杰  王丽丽  王健  汪妍瑜  孙玲玲  孙得馨  苏晨明  宋志文  史雪飞  申林平  乔毅  乔健  彭立松  卢颖  刘婧  刘建海  刘成军  林莉  梁文盛  李婧怡  李杨  李学通  李晓曦  李伶  李吏  李建民  李鹤  李菲  金高峰  焦桂斌  江莉梅  姜伟  胡凯之  何莹莹  何幸  国薇  郭志宏  郭敏  高嵩  高彬彬  付冉冉  冯夏  丁晓宁  德可欣  崔玉  陈璐  陈忠楠  陈啸屹  常亚婷  
兼职: 赵磊  


上海市通力律师事务所北京分所
执业许可证:311100007475001777
组织形式: 分所
电话: 85192266
传真: 85192929
地址: 北京市东城区建国门北大街8号华润大厦401单元
邮编: 100005
主任: 王祎
派驻律师: 杨玉华  王祎  侯杨萍  高云  
专职: 郑润镐  郑牧洋  肖婷  肖凯玮  吴欣  省文杰  金珊竹  黄雅程  


上海瑛明律师事务所北京分所
执业许可证:311100007447065328
组织形式: 分所
电话: 56907858
传真: 58116228
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东三办公楼五层7,8室
邮编: 100738
主任: 黄晨
派驻律师: 李艳清  黄晨  陈志军  
专职: 朱思颖  魏巍  王泽宇  王健斐  邵笛  乔峤  栗艺涛  姜振磊  


天津益清(北京)律师事务所
执业许可证:311100005585844044
组织形式: 分所
电话: 85725562
传真: 85725562
地址: 北京市东城区建国门内大街18号7层办公楼三座706
邮编: 100062
主任: 张永民
派驻律师: 赵俊芝  张勇  张永民  张卫东  张祎  尹静萍  徐士青  王彦玲  王冠杰  王翠翠  汪燕冰  苏丽娴  宋宝山  牟远鹏  柳明华  刘爱冰  姜丽娟  韩娟  陈雷  常菲  
专职: 王华年  刘定超  


天津允公(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD02160874
组织形式: 分所
电话: 010-59725298
传真:
地址: 北京市东城区哈德门广场西座1104
邮编: 100000
主任: 王亮
派驻律师: 张华  徐一琼  王亮  
专职: 孙振华  薄敬武  
兼职: 左袖阳  罗瑞芳  


浙江天册(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD01880397
组织形式: 分所
电话: 13146252752
传真:
地址: 北京市东城区哈德门中心写字楼东座6层603、604
邮编: 100010
主任: 卓广平
派驻律师: 卓广平  俞圣洁  林显珍  
专职: 赵鸿祥  张义玲  游有仙  要志成  幸冰岚  王延涛  王雪稚  宋峰  罗磊  卢锴  刘好璐  李岩  李巍  李波  姜首领  姜家伟  侯海洋  郝志新  程进飞  


浙江阳光时代(北京)律师事务所
执业许可证:311100006605039816
组织形式: 分所
电话: 63168077
传真: 63168277
地址: 北京市东城区建国门内大街8号中粮广场C座512-517
邮编: 100005
主任: 徐新河
派驻律师: 闫新凤  赵伟  徐新河  文黎照  李亚奇  郭琳芳  冯筱  
专职: 朱磊  郑罡  张倬  张俊玲  杨超  王璐  苏媛媛  罗生龙  鲁轲  鲁易  李亚宁  李欧文   侯旭昇  伏洁  
兼职: 竺效  杨卫东  陈守海  蔡恒  


北京安迪律师事务所
执业许可证:31110000662153612R
组织形式: 普通合伙
电话: 18611514153
传真: 010-82254299
地址: 北京市西城区德外大街3号写字楼703室
邮编: 100088
主任: 张翔宇
合伙人: 张忠堂  张翔宇  汤海涛  李春玉  金炯官  宫秀文  
专职: 赵常民  于红彬  韩长勇  


北京安朗律师事务所
执业许可证:31110000067278162K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63350668
传真: 010-63350668
地址: 北京市西城区珠市口西大街120号太丰惠中大厦1201-1205
邮编: 100050
主任: 张生贵
合伙人: 张生贵  王岱英  韩淑媛  
专职: 胡贵云  韩景明  陈广海  


北京安新律师事务所
执业许可证:31110000MD00317797
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66021488
传真: 010-66026566
地址: 北京市西城区丰盛胡同28号太平洋保险大厦17层
邮编:
主任: 林丹蓉
合伙人: 张雯  林志  林丹蓉  
专职: 张聪晓  王连连  苏斐  米昂  侯宗凯  


北京安之律师事务所
执业许可证:31110000076619838R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87792740
传真: 010-87792740
地址: 北京市西城区广安门外大街248号1号楼5层513、514室
邮编: 100055
主任: 章彦奇
合伙人: 张治平  章彦奇  侯建江  
专职: 朱琳  赵晓艾  赵文靖  张胜富  于辉  杨亚娟  谢利华  李晓  李苏凤  李家圩  樊晓曦  党蕾  


北京八目律师事务所
执业许可证:31110000MD0235309B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66006118
传真: 0
地址: 北京市西城区阜成门外大街2号18层A2002
邮编: 100037
主任: 陈君
合伙人: 张红霞  刘迎生  陈君  
专职: 曾鸣  黄冬冬  


北京柏舟律师事务所
执业许可证:31110000MD003083XF
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66513040
传真: 010-66513040
地址: 北京市西城区广安门外大街168号1幢9层2-1003楼下
邮编: 100055
主任: 卜春雨
合伙人: 卜春雨  
专职: 王晓亮  马永华  胡瑞  


北京博澜律师事务所
执业许可证:31110000MD00306108
组织形式: 普通合伙
电话: 13901108180
传真:
地址: 北京市西城区西直门外大街18号1单元11层1231号
邮编:
主任: 齐萌
合伙人: 齐萌  罗康永  蔡国仓  


北京倡信律师事务所
执业许可证:31110000082803471W
组织形式: 普通合伙
电话: 15801639923
传真: 15801639923
地址: 北京市西城区广安门内大街338号北京广安门维景国际大酒店11层1108室
邮编: 100053
主任: 李淼
合伙人: 苏宁  刘汉波  李淼  金和让  
专职: 姚恒  杨婕  吴一尘  李文俊  高枫  


北京诚略律师事务所
执业许可证:31110000MD0200165E
组织形式: 普通合伙
电话: 13911043975
传真:
地址: 北京市西城区宣武门外大街10号楼7层723、723A
邮编:
主任: 纪召兵
合伙人: 周涛  张明亮  纪召兵  
专职: 杨蕾  燕晓静  李鹏  陈晨  


北京驰坚律师事务所
执业许可证:31110000318111456A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82226599
传真: 01082226599
地址: 北京市西城区新街口西里二区1-2号底商
邮编: 100035
主任: 刘超
合伙人: 刘宁宁  刘超  杜大恒  


北京道淳律师事务所
执业许可证:31110000091893691U
组织形式: 普通合伙
电话: 66179066
传真:
地址: 北京市西城区华远北街2号通港大厦1001室
邮编: 100032
主任: 李杨
合伙人: 赵光达  王彤  李杨  


北京道商律师事务所
执业许可证:31110000775452416B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63360090
传真: 010-63360090
地址: 北京市西城区西城区白云路1号第10层1001号
邮编: 100045
主任: 王伟
合伙人: 张京华  王伟  王国胜  马辉  
专职: 李文亮  


北京法慈律师事务所
执业许可证:31110000MD019456XF
组织形式: 普通合伙
电话: 13501020997
传真:
地址: 北京市西城区德外大街新风街2号天成科技大厦A座9层930室
邮编: 100018
主任: 牛彩红
合伙人: 牛彩红  谷林树  程学波  
专职: 周振红  王璐  王晶  郭子福  方可  杜建奇  崔宏杰  曹司琪  


北京法桓律师事务所
执业许可证:31110000306321261Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57225750
传真: 010-57225750
地址: 北京市西城区黄寺大街23号北广大厦11层1109
邮编: 100011
主任: 王鹏
合伙人: 王鹏  李建才  陈娴  
专职: 张万成  田桂峰  


北京格理律师事务所
执业许可证:311100000573091726
组织形式: 普通合伙
电话: 88091346
传真:
地址: 北京市西城区金融街35号A座511
邮编: 100033
主任: 邵方
合伙人: 尹舵  王泓泽  邵方  黄劲  
专职: 谢靖波  


北京冠领律师事务所
执业许可证:311100003063270811
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51077866
传真: 010-51077510
地址: 北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼1513-1523A-1503-1507单元
邮编: 100052
主任: 周旭亮
合伙人: 周旭亮  周楚强  王双  任战敏  
专职: 闫部伟  隗春绿  周佰达  郑凌云  赵志国  赵间东  张婷  张培培  张华  叶岳挺  杨志斌  杨玲玉  杨锦涛  杨金伟  杨冰  徐群  徐慧  熊雪冬  谢妍  王毅  王咸刚  王双娟  王金梦  王超慧  唐金玉  孙莹  孙丽中  孙涵  南童杉  苗薇薇  马亚轩  罗宝英  陆小群  刘亚飞  刘鹏飞  刘静  刘东晓  林丽丽  李瑞丽  李飞  滑若云  胡洁涵  和谦  郭淑芬  郭敏慧  段慧敏  董华  崔燕  陈勇  陈君伟  车欣  宝文浩  
兼职: 王仰飞  


北京观韬中茂律师事务所
执业许可证:31110000400841036J
组织形式: 普通合伙
电话: 66578066
传真: 66578016
地址: 北京市西城区金融大街5号新盛大厦B座18层
邮编: 100032
主任: 韩德晶
合伙人: 张文亮  张涛  张荣  战永红  尹智强  杨学昌  杨伟国  杨光  杨帆  颜海玲  寻婷婷  许敬斌  徐荣元  徐玲  徐丙坚  肖非  萧红明  吴华  吴华  王梓  王阳  王维  王敏  王环颖  汪功新  田卫华  谭卫红  谭澈  孙智全  孙韶松  孙静  孙东莹  苏波  尚昌顺  任欢  聂正文  孟雷  孟静  吕立秋  刘榕  刘卫  梁朝玉  李侦  李勇  李岩  李洪江  李刚  姜玮  黄炎  洪宇昊  郝京梅  韩德晶  郭海珍  关悦  杜恩  董建瑾  崔利国  陈中晔  陈思宇  闫伟荣  闫芃芃  左屹  朱建岳  郑华  
专职: 赵雅南  赵雅慧  赵喜武  赵惠媛  张燕  张霞  张健  战梦璐  叶林梅  杨洋  杨旭  杨朔  谢志云  谢宇  向姣  夏涛  武卓韵  吴奂  吴志强  吴超君  王峤  王英  王依龙  王欣  王容娟  王亮  王佳慧  王海玲  汤雅逸  孙雪丽  孙建  孙玥  苏郁松  宋欣琳  沈倩  沈鹏  申意君  戎砚  饶桉菱  秦萧  潘菁菁  潘阳  聂锐  孟庆亮  马欣  马南南  吕颖  吕红  刘玉洁  刘逸凡  刘欣  刘伟光  刘蕊  刘男  刘赫  刘大刚  林子潇  林洋  李予涵  李永琪  李小玲  李晓敏  李卫华  李强  李敏姿  李静恬  靳晓晓  金帅  姜娜  黄婧  黄薇  何娟  何嘉华  韩旭  葛志群  葛肃昌  葛黎黎  房明达  狄嬛  陈炜楠  陈小云  陈晓窗  陈香扦  陈芳  薄春杰  白璐  祖力克  周茜  周行  周伟  周莉  赵悦  
兼职: 张丽英  展洪德  


北京国舜律师事务所
执业许可证:31110000695049723D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63452288
传真: 010-63452233
地址: 北京市西城区广安门外大街168号A座902、903、905、906
邮编: 100055
主任: 林小建
合伙人: 张建栋  章庞宠  曾文飞  薛大尉  王鑫  王新广  刘景省  林小建  韩茂军  
专职: 闫亚  闫强  宗先凤  朱丽艳  朱磊  张宗亮  张志强  张帅  袁昊宇  杨璐  杨飞  邢晋飞  肖义刚  夏京颖  吴朔  吴净  王源泉  王莹  王少宁  王华伟  田经纬  宋文裴  舒瑶  史湘岚  尚曼龙  冉悦  孟海娟  刘鑫  刘子菲  刘颖  刘洋  刘燕燕  刘祥  刘杰  梁晓燕  李姗  贾金勇  侯冰  谷友军  杜平儒  崔焱植  
兼职: 刘小妹  


北京国业律师事务所
执业许可证:311100005768536393
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66123689
传真: 010-66123689
地址: 北京市西城区安德路甲67号4幢2层
邮编: 100011
主任: 李贇
合伙人: 余亘  夏君实  李贇  


北京汉智律师事务所
执业许可证:31110000080459486Q
组织形式: 普通合伙
电话: 62166389
传真: 62166389
地址: 北京市西城区金融大街33号通泰大厦C917
邮编: 100140
主任: 沈春华
合伙人: 石新  石磊  沈春华  路民  
专职: 赵冬楠  潘娟  


北京浩启博律师事务所
执业许可证:31110000699647229D
组织形式: 普通合伙
电话: 58608299
传真: 58608299
地址: 北京市西城区裕民路18号15层1608
邮编: 110000
主任: 李志伟
合伙人: 张维豪  徐世龙  李志伟  


北京和易律师事务所
执业许可证:31110000399182941A
组织形式: 普通合伙
电话: 62115661
传真: 62115661
地址: 北京市西城区白广路-4原钢设总院四层B区421
邮编: 100053
主任: 张卫成
合伙人: 张茂东  杨洪福  韩京粉  
专职: 张卫成  杨贵宝  李华荣  


北京桓标律师事务所
执业许可证:31110000061307858W
组织形式: 普通合伙
电话: 63429181
传真: 63429181
地址: 北京市西城区(原宣武区)广安门外大街178、180、甲180号5层510、512
邮编: 100055
主任: 张宗亮
合伙人: 赵永贵  张猛  王大明  
专职: 赵利国  


北京甲子律师事务所
执业许可证:3111000075330050XY
组织形式: 普通合伙
电话: 65547796
传真: 65547796-205
地址: 北京市西城区西直门外大街德宝二期5号地办公。商业及酒店11层1单元1222
邮编: 100044
主任: 陈振广
合伙人: 章月明  王静  陈振广  
专职: 徐子惠  秦兴锁  


北京杰众律师事务所
执业许可证:31110000MD0190614M
组织形式: 普通合伙
电话: 13488685384
传真:
地址: 北京市西城区南滨河路27号7号楼11层1107
邮编:
主任: 李志勇
合伙人: 罗骥  李志勇  侯毅  
专职: 吕宇林  


北京京品律师事务所
执业许可证:31110000769350907F
组织形式: 普通合伙
电话: 63351816
传真: 63351816
地址: 北京市西城区广安门外大街168号1幢8层2-911
邮编: 100055
主任: 李娟
合伙人: 彭烨  李直  李娟  董勋  
专职: 张华  王光裕  饶玺典  祁麟  范月霞  范淑芳  董梦阁  


北京京展律师事务所
执业许可证:31110000MD0233952E
组织形式: 普通合伙
电话: 13520535227
传真:
地址: 北京市西城区广安门外大街248号1号楼6层606室
邮编:
主任: 孙事龙


北京凯基律师事务所
执业许可证:311100005568812028
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83535188
传真: 010-83535188
地址: 北京市西城区菜市口大街平原里21号楼11层B1202
邮编: 100054
主任: 周杨
合伙人: 周杨  阎晓光  白旭丰  
专职: 朱丽雅  田巍  刘欣  蒋跃波  


北京坤杰律师事务所
执业许可证:31110000MD00318248
组织形式: 普通合伙
电话: 84083348
传真:
地址: 北京市西城区德胜门西顺城街46号锦胜华安写字楼东103室
邮编: 100035
主任: 王蓓菁
合伙人: 王蓓菁  牛启超  韩斌  蔡浦玲  


北京蓝科律师事务所
执业许可证:31110000MD0209047X
组织形式: 普通合伙
电话: 13581509025
传真:
地址: 北京市西城区德胜门外大街13号院1号楼1006A
邮编:
主任: 张科
合伙人: 张科  王娟娟  陈欣  


北京兰普瑞那律师事务所
执业许可证:31110000565818985R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83682349
传真: 83682349
地址: 北京市西城区复兴门内大街45号3号楼4层433、441、443、440室
邮编: 100801
主任: 张晓哲
合伙人: 张晓哲  许天龙  马永莉  薄树宁  
专职: 周卓  赵卫军  许雪梅  许晨斌  倪莎  李洪贵  


北京理瀚律师事务所
执业许可证:31110000344397865T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62023949
传真: 010-62023949
地址: 北京市西城区黄寺大街24号院19号楼505
邮编: 100120
主任: 李强
合伙人: 魏子建  李强  李明书  
专职: 樊伟  


北京李晓光律师事务所
执业许可证:31110000742602027E
组织形式: 普通合伙
电话: 66132643
传真: 66132643
地址: 北京市西城区新兴东巷15号10号楼203房间
邮编: 100044
主任: 李晓光
合伙人: 任宇  李晓光  李刚  
专职: 周雷  


北京利商律师事务所
执业许可证:31110000MD02240365
组织形式: 普通合伙
电话: 13720025772
传真:
地址: 北京市西城区月坛北街25号48幢四层005室
邮编: 100037
主任: 赵雯雯
合伙人: 赵雯雯  高滢滢  白彦炳  
专职: 杨璐  柴宏  


北京联慧律师事务所
执业许可证:31110000556899875C
组织形式: 普通合伙
电话: 68040200
传真: 68040200
地址: 北京市西城区阜成门外大街2号9层B905
邮编: 100037
主任: 王立明
合伙人: 王立明  李蔚然  董欣  
专职: 吴荣荣  王志强  王宇婷  王世昌  王喆  罗菁菁  卢璐  蒋盼  


北京论法律师事务所
执业许可证:31110000MD02254930
组织形式: 普通合伙
电话: 13910517293
传真: 57528089
地址: 北京市西城区广安门外大街168号1幢12层2-1510
邮编: 100055
主任: 孙焕文
合伙人: 张乃斌  孙焕文  开佰达  
专职: 隗思明  赵靓楠  金铭光  胡艺璇  


北京铭本天律师事务所
执业许可证:31110000MD02288033
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63354221
传真:
地址: 北京市西城区马连道路 19号13层1303-1304室
邮编:
主任: 宋松
合伙人: 于智迪  宋松  陈枫  


北京纽伦律师事务所
执业许可证:311100003065600862
组织形式: 普通合伙
电话: 68994867
传真:
地址: 北京市西城区西直门外大街18号楼8层1单元929
邮编: 100044
主任: 李龙
合伙人: 刘昊鹏  刘轶  李龙  
专职: 覃雅胤  尹雅楠  尹文博  秦伟  卢伟华  孔素民  


北京启达律师事务所
执业许可证:31110000348405914F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68983183
传真:
地址: 北京市西城区德胜门外大街11号
邮编:
主任: 范洁
合伙人: 周缅  马戈  范洁  
专职: 王玮  思雯  董葭  


北京千洛航律师事务所
执业许可证:31110000358997167K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83197988
传真: 010-83197988
地址: 北京市西城区珠市口西大街120号太丰惠中大厦0701-0705室
邮编: 100050
主任: 安东艳
合伙人: 于永志  王正伟  安东艳  
专职: 张鸾  胡颖  
兼职: 何晖  


北京谦彧律师事务所
执业许可证:31110000330316876Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82650170
传真: 010-82650170
地址: 北京市西城区广安门外大街168号1幢13层1-1608
邮编: 100055
主任: 唐海丰
合伙人: 唐海丰  任新  毛江萍  
专职: 朱文会  朱培元  杨燕清  谢金莲  王静迪  涂九江  潘锦馨  


北京乾木文辰律师事务所
执业许可证:31110000571265328M
组织形式: 普通合伙
电话: 83161975
传真: 83161975
地址: 北京市西城区平原里21号楼8层B907
邮编: 100054
主任: 王震
合伙人: 王震  田鑫  刘楠  


北京瑞旭律师事务所
执业许可证:311100003979193648
组织形式: 普通合伙
电话: 67115443
传真: 67115433
地址: 北京市西城区珠市口西大街120号太丰惠中大厦12层1219—1221
邮编: 100032
主任: 周军
合伙人: 周军  宋峥  黄启瑞  
专职: 何廷恺  卜锡繁  


北京润文律师事务所
执业许可证:311100000990280889
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88820090
传真: 010-88820092
地址: 北京市西城区茶马街6号院4号楼1单元301室
邮编: 100055
主任: 张志杰
合伙人: 张志杰  韦宁  彭锦熔  
专职: 邹德志  张珺  


北京尚淳律师事务所
执业许可证:31110000569545072Y
组织形式: 普通合伙
电话: 13901294798
传真: 66256677
地址: 北京市西城区平安里西大街28号,光大国际中心1号楼15层(电梯楼层18层)1808室
邮编: 100034
主任: 刘京莉
合伙人: 张宁  王丹丹  刘京莉  
专职: 陈然  


北京实法律师事务所
执业许可证:31110000682855523W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62363726
传真: 010-62362716
地址: 北京市西城区黄寺大街26号院4号楼710
邮编: 100120
主任: 张浩然
合伙人: 周强  张浩然  马克  
专职: 谢扬  


北京市宝鼎律师事务所
执业许可证:31110000E000177521
组织形式: 普通合伙
电话: 52481008
传真: 59361816
地址: 北京市西城区太平街6号E-525
邮编: 100050
主任: 韩松
合伙人: 周岩  王艳  王天一  王俊  孙丽  孙继长  任春玲  裴东静  欧阳青松  韩松  宫伟力  
专职: 朱明远  王丽萍  王栋  唐玉英  李思  


北京市宝华德律师事务所
执业许可证:311100007263663518
组织形式: 普通合伙
电话: 83131381/83131386/83131385
传真: 83131382
地址: 北京市西城区广安门内大街319号广信嘉园c座-13c
邮编: 100053
主任: 李心研
合伙人: 姚胜利  李心研  陈百顺  


北京市宝盛律师事务所
执业许可证:31110000664600885J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82220286
传真: 010-82220094
地址: 北京市西城区新街口西里三区二号楼11号
邮编: 100035
主任: 徐华宾
合伙人: 周晓姗  徐华宾  何志英  
专职: 赵燕  张楚仪  陈银刚  


北京市北人律师事务所
执业许可证:311100006000945813
组织形式: 普通合伙
电话: 83528841
传真: 83528840
地址: 北京市西城区广安门南街36号天缘公寓B604
邮编: 100054
主任: 李钧钊
合伙人: 章艳  姚忠贤  李钧钊  
专职: 张京乐  


北京市本杰律师事务所
执业许可证:31110000E00017824R
组织形式: 普通合伙
电话: 88355090
传真: 88355091
地址: 北京市西城区北展北街9号D座A501室
邮编: 100044
主任: 朱本福
合伙人: 朱本福  潘琪  李斌  
专职: 张志鹏  徐宏  吴琼  崔晓军  


北京市博恒律师事务所
执业许可证:31110000757700498L
组织形式: 普通合伙
电话: 82230591/2/3/4
传真: 82230598
地址: 北京市西城区黄寺大街23号北广大厦1205室
邮编: 100120
主任: 贺京华
合伙人: 王鹏  蓝雄  贺京华  郭东平  陈阳  
专职: 张欣悦  张冰清  曾新祥  毛智慧  刘晶莹  李璞  荆惠云  庚静  陈晓昀  


北京市博金律师事务所
执业许可证:31110000749351523H
组织形式: 普通合伙
电话: 88378703
传真: 88378747
地址: 北京市西城区阜外大街1号四川大厦东塔楼1314-1319
邮编: 100037
主任: 蓝晓东
合伙人: 王永康  雷鹏国  蓝晓东  
专职: 张永军  谭海亮  贺芳  


北京市才良律师事务所
执业许可证:31110000764205436Y
组织形式: 普通合伙
电话: 59361446/47/48
传真: 59361446转801
地址: 北京市西城区太平街6号富力摩根中心E座318室
邮编: 100050
主任: 王才亮
合伙人: 王令  王才亮  李金平  陈伟  
专职: 朱孝顶  朱铭  杨轶群  吴恕  刘建民  栗红  李仁杰  李刚  高飞  单磊  曹小连  
兼职: 李婉平  


北京市大地律师事务所
执业许可证:31110000400884263C
组织形式: 普通合伙
电话: 68091988
传真: 66179066
地址: 北京市西城区广安门内大街338号北京广安门维景国际大酒店有限公司写字楼C区3层南部
邮编: 100053
主任: 梁人华
合伙人: 周威  赵卫东  赵淑娜  张泽云  张永宜  张如宝  张权  梁人华  李庆保  康爱军  贾海燕  方宇  张军  杨思东  杨权  杨金明  杨道兴  王昕然  王新光  钱鹏鑫  
专职: 祝倩懿  周德品  赵越  张杨洋  张翔  刘焕  刘洪国  李蔚  李力  李健  李洪波  李高鑫  郎笑童  靳爱阳  黄晶凤  杭皎  韩雪  高杨  冯翠萍  杜林昊  程伟  车凯  张普  张磊  张津涛  张赫  袁笑莉  于艳艳  叶来  杨莫野  杨洁  薛永利  许方辉  谢静  谢博超  相志炜  吴启顺  魏洪君  王亚宾  王新合  王新  王军  王金云  王和平  王偲  谭俊善  钱天祥  米娜  孟喆  毛鹏程  吕志炜  刘媛  
兼职: 陆忠行  


北京市丹宁律师事务所
执业许可证:31110000E00100214Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66020062
传真:
地址: 北京市西城区西什库大街31号院6号楼103室
邮编: 100034
主任: 孟唯
合伙人: 孟唯  李晓静  关晶焱  
专职: 龙燕  刘扬波  郭军  


北京市鼎知律师事务所
执业许可证:31110000685100476B
组织形式: 普通合伙
电话: 64355510  
传真: 64355510  
地址: 北京市西城区北三环中路27号商房大厦6层618室
邮编: 100029
主任: 康跃红
合伙人: 李同煜  康跃红  金宇  
专职: 柴慧  


北京市东方律师事务所
执业许可证:31110000400794233E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63330000
传真: 010-66020058
地址: 北京市西城区德胜门外大街13号院1号楼合生财富广场5层I户型
邮编: 100088
主任: 李彬
合伙人: 邹启钊  万学伟  李彬  贾雪涛  
专职: 褚轶  晏飞翔  卓燕平  张晓利  曾驰  于学华  许晓燕  谢恩琦  王剑  田静  刘洋  李跃进  李宪群  李羚  李晨  金文昭  姜世臻  纪明明  霍思乐  侯冠群  董有杰  单飞  陈德志  
兼职: 陶杨  何倩  陈群峰  


北京市法度律师事务所
执业许可证:31110000E000186673
组织形式: 普通合伙
电话: 68485831
传真: 68485832
地址: 北京市西城区阜成门外大街2号5层5012、5013、5015、5016、5017室
邮编: 100035
主任: 何俊辉
合伙人: 张辉  刘海英  何俊辉  
专职: 闵勤  武雪梅  陈墨  
兼职: 王爱民  李文华  


北京市富华邦律师事务所
执业许可证:31110000739350172K
组织形式: 普通合伙
电话: 63560911
传真: 63562621
地址: 北京市西城区广义街5号广益大厦B603
邮编: 100053
主任: 史学军
合伙人: 张玉伟  张新宇  史学军  
专职: 赵磊  刘昕  


北京市高默克律师事务所
执业许可证:31110000685750604F
组织形式: 普通合伙
电话: 01068083081
传真: 01068083083
地址: 北京市西城区南礼士路66号1号楼8层803
邮编: 100045
主任: 包冠乾
合伙人: 申俊锋  李丽杰  包冠乾  
专职: 左明晶  宗海潮  张华华  许睿  王建军  


北京市冠衡律师事务所
执业许可证:31110000600094952R
组织形式: 普通合伙
电话: 68080080
传真: 68080860
地址: 北京市西城区金融大街9号楼等2幢甲9号楼10层1001-35
邮编: 100033
主任: 刘卫东
合伙人: 沈海滨  刘卫东  程锦平  张素华  
专职: 田奕彤  孟昭华  李智慧  李向荣  李世辉  雷思明  黄燕  胡保华  左祥琦  张俏睿  张海粟  张宝东  许佳琦  王振平  王大东  王春利  
兼职: 秦雪娜  邓子滨  周光权  


北京市观澜律师事务所
执业许可证:31110000762152705U
组织形式: 普通合伙
电话: 83166322/83166762
传真: 83166922
地址: 北京市西城区太平街6号富力摩根中心D—722
邮编: 100071
主任: 刘志伟
合伙人: 张力  罗国平  刘志伟  郭建凡  成秉莹  
专职: 赵国红  张卓然  于永江  翁嘉亮  王斐斐  王灵  卢承灏  李君  李华  郭然  董凤刚  蔡芸  


北京市国首律师事务所
执业许可证:3111000076990122XX
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83557877
传真: 010-83556277
地址: 北京市西城区平原里21号亚泰中心B1017室
邮编: 100054
主任: 王军
合伙人: 于海强  王友贵  王军  
专职: 游云飞  徐连跃  王赫  汪国才  沈一辉  刘立军  李俊  蒋馥蔚  黄钱卓尔特  陈韶艳  


北京市国源律师事务所
执业许可证:31110000801164769D
组织形式: 普通合伙
电话: 68015723
传真: 68066480
地址: 北京市西城区二七剧场路乙6号楼六层
邮编: 100045
主任: 张长江
合伙人: 张长江  詹亦文  吴俊  齐亚平  刘慧会  
专职: 赵国荣  张婉婷  杨旭  王赛男  刘伟  刘芳  纪保权  霍大明  冯湛  


北京市海创律师事务所
执业许可证:311100007715508525
组织形式: 普通合伙
电话: 66410398
传真: 66410399
地址: 北京市西城区佟麟阁路95号尚座大厦6G
邮编: 100031
主任: 张勇刚
合伙人: 张勇刚  张素亮  王红梅  刘强  


北京市海拓律师事务所
执业许可证:31110000E000197582
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82809361
传真: 010-82809368
地址: 北京市西城区月坛南街59号新华大厦15层1501-09室
邮编: 100045
主任: 李艮喜
合伙人: 李艮喜  李海  曹磊  
专职: 于新华  武威  魏宪忠  王晓音  苏后宁  孟夏  刘志强  寇洪涛  金陆  韩英华  陈爽  


北京市海泓达律师事务所
执业许可证:31110000796701426G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63545358
传真: 010-63544420
地址: 北京市西城区平原里21号亚泰中心A1107室
邮编: 100054
主任: 王洪涛
合伙人: 吴建华  王洪涛  黄海  
专职: 孙永飞  李欣  


北京市汉达律师事务所
执业许可证:31110000692337092Q
组织形式: 普通合伙
电话: 68350125
传真: 68350125
地址: 北京市西城区三里河东路1号楼院2号
邮编: 100045
主任: 郑光远
合伙人: 郑光远  杨叶雄  刘洪桥  胡亚茸  
专职: 殷湘洋  杨岱樱  田磊  林光明  


北京市汉龙律师事务所
执业许可证:31110000749353158U
组织形式: 普通合伙
电话: 66573896
传真: 无
地址: 北京市西城区阜城门外大街2号7层707B
邮编: 100037
主任: 高金波
合伙人: 佟红岩  刘振玺  高晓峰  高金波  
专职: 张家敏  杨勇  杨帆  许红  马艳麟  姜兰  


北京市浩伟律师事务所
执业许可证:31110000695021325K
组织形式: 普通合伙
电话: 63365288
传真: 63493599
地址: 北京市西城区南滨河路27号7号楼7层705室
邮编: 100055
主任: 赵正彬
合伙人: 赵正彬  王云志  孙小哲  
专职: 许飞  吴烨  孟宪友  何红丽  陈春玲  布乃伟  


北京市宏威律师事务所
执业许可证:31110000746104789W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66560920
传真: 010-66560920
地址: 北京市西城区金融大街15号第[4]层[401-6]单元
邮编: 100020
主任: 孙伟
合伙人: 孙伟  苏涛  秦洋  李艳杰  
专职: 谢晓敏  孙瑞敏  陈明  


北京市华策律师事务所
执业许可证:31110000660500158M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62058846
传真: 01062058846
地址: 北京市西城区裕民路18号9层905
邮编: 100029
主任: 温新明
合伙人: 赵云涛  章佳  温新明  罗峰  关建梅  
专职: 周亚男  周星  张迺光  吴敏  倪寿明  贾培红  侯建昆  


北京市华鹏律师事务所
执业许可证:31110000E00017381A
组织形式: 普通合伙
电话: 88395088
传真: 88395088
地址: 北京市西城区车公庄大街9号院五栋大楼B座1单元503室
邮编: 100044
主任: 王京武
合伙人: 张亚东  战强  杨楚斌  王振朋  王京武  刘倩  刘工  刘春城  李建里  
专职: 张雪  张良  叶月琴  杨春香  武霜琛  武道毅  王妲  王慧  刘疆  李雅娇  胡莹  高永杰  高彤荣  陈燕  白文军  


北京市华堂律师事务所
执业许可证:31110000H52630745E
组织形式: 普通合伙
电话: 68001686
传真: 68006964
地址: 北京市西城区阜外大街11号国宾酒店写字楼308室
邮编: 100037
主任: 孙广亮
合伙人: 孙广亮  马军  刘国山  李晓军  郭晓敏  邓庆鸿  
专职: 周畔  赵勇  张智华  张玉恒  张宇明  张浩  袁克文  余啸飞  杨宁  杨芳  肖雪  吴霄  魏雪  王涛  汪丽华  石琳  施佳佳  任瑞江  穆慧明  刘丽娜  李颖  金振亨  金安钦  江雅云  姜姗  黄炎  黄芳莹  韩健伟  耿新瑞  代本义  池永波  陈艳  陈小波  陈林  陈海江  曹长霖  包世星  


北京市华卫律师事务所
执业许可证:31110000E00034384D
组织形式: 普通合伙
电话: 62111516-603
传真: 62111516-603
地址: 北京市西城区富国街2号富国饭店3层1301、1302、1303、1305、1307室
邮编: 100034
主任: 郑雪倩
合伙人: 郑雪倩  童云洪  纪磊  邓利强  陈利进  
专职: 郑健  赵狄  赵波  张雨  王菁  王子榃  孙俊楠  聂学  刘凯  贾嫚  侯彩军  郝晓慧  韩茵  高超  


北京市华文通用律师事务所
执业许可证:31110000758201703D
组织形式: 普通合伙
电话: 68346316,
传真: 68346316
地址: 北京市西城区西直门外大街18号,金贸大厦A座318室
邮编: 100044
主任: 王志华
合伙人: 张建成  王志华  丁新平  
专职: 王萱  王慧芳  任路  


北京市慧学律师事务所
执业许可证:31110000799000780E
组织形式: 普通合伙
电话: 82275801
传真: 82275801
地址: 北京市西城区北三环中路6号三幢伦洋大厦5层507
邮编: 100120
主任: 郭勇
合伙人: 于启波  王娟  索大为  舒克建  聂占林  付丽娜  
专职: 赵叶平  张娜  尹建林  颜秀红  孙笑竹  马名宇  罗巨厥  梁宏玉  李佳乐  常玉宽  


北京市惠康律师事务所
执业许可证:3111000077195155X9
组织形式: 普通合伙
电话: 66013085
传真: 66013085
地址: 北京市西城区东京畿道10号办公楼511-513室
邮编: 100032
主任: 董文斗
合伙人: 宋焕发  彭志刚  李梦石  董文斗  


北京市汇源律师事务所
执业许可证:31110000400868562P
组织形式: 普通合伙
电话: 63472900
传真: 63472900
地址: 北京市西城区南滨河路27号贵都国际中心A座1305
邮编: 100055
主任: 魏贵勤
合伙人: 赵瑜  魏晓东  魏贵勤  王玉泉  宋春阳  屈子英  潘卓  马骏  李家祥  韩温利  封建英  
专职: 左新庆  赵明强  沈满章  李轩  方荣花  


北京市魂鹤律师事务所
执业许可证:31110000600094733F
组织形式: 普通合伙
电话: 62012480
传真: 62013449
地址: 北京市西城区北三环中路甲29号华尊大厦B-303
邮编: 100029
主任: 崔凤宪
合伙人: 杨景海  熊元  崔凤宪  


北京市纪凯律师事务所
执业许可证:31110000E00015896Q
组织形式: 普通合伙
电话: 66411429
传真: 63509806转507
地址: 北京市西城区西直门南小街国英1号商务大厦5层520
邮编: 100035
主任: 戴国琛
合伙人: 赵蓉民  彭荣  戴国琛  曹德立  
专职: 邢永刚  陈燕生  


北京市嘉律衡律师事务所
执业许可证:31110000E000160711
组织形式: 普通合伙
电话: 68341510
传真: 68341510
地址: 北京市西城区车公庄大街9号院五栋大楼C座506室
邮编: 100044
主任: 刘红宇
合伙人: 周晓禹  谭德芝  宋秋星  刘红宇  考士民  
专职: 张元芳  张军利  杨志红  谢波  王岳  李晶  郭峰  杜喆  


北京市嘉源律师事务所
执业许可证:31110000E000184804
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66413377
传真: 010-66412855
地址: 北京市西城区复兴门内大街158号远洋大厦F408
邮编: 100031
主任: 郭斌
合伙人: 晏国哲  张汶  张美娜  杨映川  颜羽  谭四军  史震建  马运弢  李丽  黄国宝  郭斌  
专职: 窦慧靖  荀诗敏  佘录录  朱璐  朱晓晨  朱慧斯  周莹  赵敏  张琦  张鹏  张檬  张可  张贺铖  袁金梅  雍丽楠  相京辰  武娅楠  武钢  吴启萌  吴恒  王萱子  王云峰  王元园  王逸晨  王靖雯  王京文  王洁婷  王海霞  田皓  陶亮  孙冉  孙笛  齐曼  齐伯更  孟子扬  鲁蓉蓉  柳卓利  刘雅丹  刘花汐  李响  李陆欣  李丰辰  劳苗  赖熠  黄钰  黄宇聪  黄娜  黄弢  韩婷  郭光文  贡嘉文  龚春雨  耿雪峰  高远  富皓  冯亚星  樊学敏  杜宇  陈帅  陈炯阳  陈碧  边志星  
兼职: 邵海峡  


北京市建诚律师事务所
执业许可证:31110000E000170907
组织形式: 普通合伙
电话: 83131600
传真: 83131608
地址: 北京市西城区广安门内大街338号612室
邮编: 100053
主任: 杨景欣
合伙人: 邹功富  张宇  杨景欣  刘利伟  李航  李刚  蒋虎  蔡晓波  
专职: 卓兵  赵路  赵丰  张旭娜  张秀玲  张华康  杨云鹏  杨国栋  王小艳  王文博  王尉臣  王伟强  王奇  孙钦永  孙宏博  苏和  祁咏欣  刘颖  刘思明  刘晋卿  梁晓民  李丽  李辉  靳丽娜  郭春霞  顾爱华  邓敏  
兼职: 马国栋  


北京市江山律师事务所
执业许可证:31110000E00774016C
组织形式: 普通合伙
电话: 83535007
传真: 83535007
地址: 北京市西城区珠市口西大街120号1号楼1516-1518室
邮编: 100050
主任: 陈海生
合伙人: 闫骥  张百泉  杨培才  吴志平  王京顺  蒋文  冯旭  陈海生  
专职: 张晶  李世隆  
兼职: 王彩娥  程振勇  


北京市金石律师事务所
执业许可证:31110000400821940L
组织形式: 普通合伙
电话: 83539669
传真: 83539669
地址: 北京市西城区半步桥街13号
邮编: 100054
主任: 代洪强
合伙人: 孙跃恒  宋万欣  宋万杰  韩建昌  代洪强  
专职: 洪雾  高玙  
兼职: 王春波  


北京市金朔律师事务所
执业许可证:311100007263738856
组织形式: 普通合伙
电话: 85916820/13911263257
传真: 01085916810
地址: 北京市西城区马连道南街12号气象宾馆写字间4435/4435B/5538/6633/6633B/6635/6635B/6666室
邮编: 100055
主任: 张学明
合伙人: 张学明  王珩  牛国良  
专职: 栾海涛  郑欣  张莎  姚云骞  王云峰  孙小云  李佳  寇新英  关欣荣  柴彤  
兼职: 龚刚强  


北京市金台律师事务所
执业许可证:31110000E00016178C
组织形式: 普通合伙
电话: 63288571
传真: 63288570
地址: 北京市西城区广安门外大街248号机械大厦20层
邮编: 100055
主任: 皮剑龙
合伙人: 闫川  周容  张星  袁柏林  姚振文  杨宏  吴晓云  王正平  王有泉  王仁红  王恒  王东辉  田军  宋云超  宋彦禄  秦健  皮剑龙  孟幻  刘潇  刘振  刘艳丽  刘雪梅  刘新  梁媛  李冬红  李玦  雷春晖  季连增  黄治军  郭卫东  高学庆  方军  方芳  陈志武  陈依锋  陈学军  陈家康  常鸫旻  蔡文伟  毕汝才  
专职: 谌来业  周萃秀  赵莹  张婷婷  张菁晶  张颖  张旭  张民  张广才  张晨  章哲  曾凤  杨明宇  魏巍  王芸  王学  王丹  王聪  童丹  孙晓洁  孙开峰  苏璇  宋晓然  宋丽红  司鹏飞  尚思宇  秦辉  潘海霞  孟令彤  马斯平  吕津勇  刘志强  刘佳  刘汉明  刘冬竹  李瑾  李侬  李岩松  李建国  李菲  雷焕朝  蒋光辉  贾晓路  贾思懿  黄登兰  韩永苹  郭军  桂宾  高洪杰  冯爱芳  杜梦飒  崔电博  毕笑儒  包月梅  白玉璞  
兼职: 赵志华  刘瑛  刘衡  方仲炳  


北京市京豪律师事务所
执业许可证:3111000079160722X6
组织形式: 普通合伙
电话: 82221487
传真: 82221349
地址: 北京市西城区新街口西里3区2号楼2-2
邮编: 100035
主任: 汤道金
合伙人: 张永钢  汤道金  解海燕  
专职: 刘宁  蔡洁  


北京市京泰律师事务所
执业许可证:31110000E0002141XU
组织形式: 普通合伙
电话: 83511218
传真: 83511218
地址: 北京市西城区白纸坊西街20号圣都大厦309室
邮编: 100054
主任: 王西铭
合伙人: 朱宝侠  魏连成  王西铭  李焓  
专职: 王世华  


北京市京通律师事务所
执业许可证:311100007629513985
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82254191
传真: 010-82254351
地址: 北京市西城区裕民路18号北环中心A座608室
邮编: 100029
主任: 刁光亮
合伙人: 贺乃环  刁光亮  陈莹  
专职: 彭博  


北京市京元律师事务所
执业许可证:31110000755255378E
组织形式: 普通合伙
电话: 62579080
传真: 62579080
地址: 北京市西城区西绒线胡同26号院1-13号1至2层05
邮编: 100031
主任: 梁炎廷
合伙人: 熊万众  谭卫元  梁炎廷  解利平  


北京市京泽律师事务所
执业许可证:311100006950297658
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83065573\83\93
传真: 010-83065513
地址: 北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际大厦A座805室
邮编: 100055
主任: 王国强
合伙人: 张肖钦  王文玺  王威  王国强  李亚军  陈晶  
专职: 王琤  彭建新  高越  


北京市景运律师事务所
执业许可证:31110000551406170G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66418788
传真: 010-66417566
地址: 北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际B座1608
邮编: 100055
主任: 李鸿雁
合伙人: 赵向东  赵奎干  张冲  武昕  刘国盈  李小斌  李鸿雁  韩红霞  
专职: 张德平  王洪志  唐兆凡  孟婷  梅嘉麟  刘雪杉  刘庆伶  廖爱云  李淑英  李润成  李家诚  李得生  何文  付玉  崔强  陈玉敏  陈建兴  边超雷  
兼职: 于国旦  


北京市九洲律师事务所
执业许可证:3111000040056944X3
组织形式: 普通合伙
电话: 63311118
传真: 63331118
地址: 北京市西城区西城区宣武门外大街6、8、10、10、12、16、18号6号楼13层1334
邮编: 100031
主任: 王筱念
合伙人: 张丑俊  王筱念  王开洞  彭科  林枫  李周宇  贾延忠  
专职: 郑禄  吴雪松  王雪  王东华  王德慧  宋宝堂  邵涛  阮作林  刘昱  康海珍  姜芝舒  翟钢  


北京市聚和律师事务所
执业许可证:311100006605026632
组织形式: 普通合伙
电话: 82960187
传真: 64553867
地址: 北京市西城区鼓楼西大街41号院1号楼209、301室
邮编: 100009
主任: 高永香
合伙人: 朱庭慧  刘德毅  高永香  曹卫东  
专职: 张翠珍  夏铮  习盼  王子超  王辉  李譞  靳君  


北京市凯誉律师事务所
执业许可证:311100006605036828
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68052880
传真: 010-88337791
地址: 北京市西城区阜成门外大街2号15层A1710
邮编: 100037
主任: 陈路
合伙人: 张长缨  薛峰  马良华  陈路  
专职: 张立东  冯婕  


北京市莱博律师事务所
执业许可证:31110000797556945P
组织形式: 普通合伙
电话: 82255563
传真: 82255698
地址: 北京市西城区德胜门外大街36号楼2单元1508
邮编: 100088
主任: 郭燕丽
合伙人: 张雅锋  邢炜烜  郭燕丽  
专职: 郭燕清  


北京市隆平律师事务所
执业许可证:31110000774703922E
组织形式: 普通合伙
电话: 4001098118
传真:
地址: 北京市西城区广安门内大街338号广安门维景国际大酒店写字楼5层508室
邮编:
主任: 卢子明
合伙人: 袁丽萍  杨尚英  曲杨  卢子明  刘国军  李香梅  李险峰  曹庆国  
专职: 左晓峰  王凌菲  马海燕  刘东颖  范裕妍  


北京市茂源律师事务所
执业许可证:311100006843544582
组织形式: 普通合伙
电话: 63634669
传真: 63634665
地址: 北京市西城区马连道茶马街6号院4号楼1单元1304
邮编: 100055
主任: 张怀芹
合伙人: 张怀芹  李云洲  高剑云  
专职: 李雪  葛建国  


北京市铭德律师事务所
执业许可证:31110000769904033Q
组织形式: 普通合伙
电话: 62029805
传真: 62029805
地址: 北京市西城区新街口外大街2号楼A座311室
邮编: 100088
主任: 邓荣会
合伙人: 杨柳  马建平  解东迎  郝增义  邓荣会  
专职: 徐婷婷  
兼职: 张海平  胡熙民  


北京市乾贞律师事务所
执业许可证:311100007886008871
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88352870
传真: 010-88352870
地址: 北京市西城区西直门外大街18号金贸中心A座1101
邮编: 100044
主任: 宋长利
合伙人: 郑进选  肖志强  宋长利  
专职: 张文双  徐泽宇  徐衡  祁战勇  刘检玲  黄炜  


北京市青石律师事务所
执业许可证:311100006662519063
组织形式: 普通合伙
电话: 63313929
传真: 63313929
地址: 北京市西城区莲花池东路甲5号院1号楼白云时代大厦1701.1702
邮编: 100038
主任: 杨明
合伙人: 赵伟东  杨明  王苇  
专职: 孟飞  


北京市仁杰律师事务所
执业许可证:311100004008863491
组织形式: 普通合伙
电话: 82226055\56\57
传真: 82226057
地址: 北京市西城区新街口西里小区二区1号楼地上3/2--2/3  K--C
邮编: 100035
主任: 彭鹏
合伙人: 赵宁  张广来  席东明  彭鹏  李树春  侯海明  冯康宁  风志  
专职: 赵璇  谢小松  吴漠尘  李文娟  程赞  


北京市仁人德赛律师事务所
执业许可证:31110000777054526J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83557500
传真: 010-83557560
地址: 北京市西城区广安门内大街338号维景国际大酒店写字楼8层812
邮编: 100053
主任: 李法宝
合伙人: 左丽  邹星  朱莉莉  郑志成  张轶  曾彦  王天智  汪波  孙在锋  沙元婷  潘茂华  刘玉阁  刘平  李法宝  孔淑红  姜忠新  高杰  程定宏  陈青振  陈力  陈俊海  
专职: 晏妮  邹平  邹静洋  周志芳  郑宏霞  赵学全  张煜超  张银光  杨万林  王逸然  王一明  王磊  汤国华  裴淋淋  罗阳  刘学义  李自英  李双华  李澄  贾春伟  胡昱  胡翔  韩晓妍  成安元  边建国   王柳玉  
兼职: 杨桂红  徐树强  陈冉  曹可安  


北京市瑞天律师事务所
执业许可证:31110000769901115W
组织形式: 普通合伙
电话: 62116298
传真: 62116298
地址: 北京市西城区莲花池东路甲5号院1号楼15层2单元1507
邮编: 100038
主任: 李飒
合伙人: 刘敬华  李飒  李一民  
专职: 郑卫红  


北京市绅特律师事务所
执业许可证:31110000799001513C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63313735
传真: 63313729
地址: 北京市西城区南滨河路27号7号楼5层503室(贵都国际中心)
邮编: 100055
主任: 尹力
合伙人: 尹力  傅黄河  邓跃进  曹洪军  
专职: 尹北  王士  王钢  姬若麟  曹雪  


北京市盛法律师事务所
执业许可证:31110000668401445J
组织形式: 普通合伙
电话: 65533106
传真: 65533106
地址: 北京市西城区太平街6号5层E-607
邮编: 100050
主任: 尹捍东
合伙人: 尹捍东  杨玉新  韦卓良  
专职: 刘雅文  


北京市圣大律师事务所
执业许可证:31110000E0001704XU
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68016608
传真: 010-68016608-8889
地址: 北京市西城区阜成门外大街2号B1701、1702、1703
邮编: 100037
主任: 匡双礼
合伙人: 苏建国  李乃文  匡双礼  姜斌  于君  
专职: 杨莲莲  许玮  王琪  王晓莉  孙婷婷  孙春佳  李艳  李守鹏  何矗  冯向工  董雯  安德静  张艳艳  张辰  袁媛  于文广  于佳萌  


北京市时代九和律师事务所
执业许可证:311100007426035562
组织形式: 普通合伙
电话: 59336116
传真: 59336118
地址: 北京市西城区宣武门外大街甲1号
邮编: 100052
主任: 孙晓辉
合伙人: 朱俊  赵辉  赵兵  张启富  张皆军  杨晓娥  许桂林  谢惠定  武惠忠  王晔  王瑾  王志强  王强  王俊杰  王峰  唐玉磊  孙晓辉  孙琳  孙丽珠  潘丽丽  毛博  刘新兵  刘桂林  李志强  李恒源  李刚  金明浩  焦彦龙  江家喜  黄文燕  黄克孟  黄桂华  黄昌华  耿协送  储亚洲  陈学军  陈祥毅  包林  
专职: 滕宏伟  闫雯雯  周正国  周桂荣  郑瑞志  赵旋羽  赵俊俊  赵欢  赵崇民  张琬辰  张有为  张鹏飞  张明  张剑英  张佳妮  张红伟  杨元春  杨鹏跃  杨佳  徐严严  徐亮  修博闻  吴强  吴金辉  韦微  王杨  王秋雅  铁梦  孙萍  孙爱民  隋国林  苏仰平  时杰伟  潘纪强  牛金钢  米桂金  孟子玲  毛会芬  罗艳芹  刘欣  刘文娟  刘群  刘嘉璐  刘好  林守博  梁建坤  李楠  李召平  李想  李诗蓓  李洪陆  李北  郎元靖  寇学军  姜涛  黄冬冬  胡志超  胡俊英  贺孝龙  郝进忠  韩宇  韩文龙  韩君丽  高岩  高玲玲  杜晓宁  邓新杰  储晓伟  程鹏  陈进  
兼职: 赵鹏  张兴  张明丽  王莉君  汪建成  沈岿  刘冰  李长城  


北京市世银律师事务所
执业许可证:311100006757001011
组织形式: 普通合伙
电话: 01058566599
传真: 01058566599
地址: 北京市西城区月坛北街26号1703
邮编: 100045
主任: 霍春彪
合伙人: 王新国  彭刚  霍春彪  
专职: 王洪坤  


北京市首信律师事务所
执业许可证:31110000801166254Y
组织形式: 普通合伙
电话: 82088088
传真: 62054472
地址: 北京市西城区马甸南村甲18号
邮编: 100088
主任: 徐彬
合伙人: 赵霞  于佳宁  杨学林  徐虎  徐彬  孙涌  秦庆华  刘燕  
专职: 张小露  张文涛  张美芳  曾宪营  由佳  杨扬  文栋  唐琦惠  孙言  乔祥国  彭丽萍  陆阳  路光  龙瀛  刘羽  李治南  化梦杰  顾鹏  耿瑜  杜鹃  董选  曹金发  
兼职: 黄河  邓建新  包万超  


北京市天理律师事务所
执业许可证:31110000673801224F
组织形式: 普通合伙
电话: 83060196
传真: 83060626
地址: 北京市西城区红莲南路57号中国印刷大厦502室
邮编: 100055
主任: 胡志刚
合伙人: 佟卫东  胡志刚  高子珺  
专职: 范雷  陈文娟  卞赢  


北京市天路律师事务所
执业许可证:31110000726373412Y
组织形式: 普通合伙
电话: 82254378
传真: 82254379
地址: 北京市西城区裕民路18号北环中心910
邮编: 100029
主任: 高强
合伙人: 杨鹏  吴秋扬  高强  
专职: 段瑞麟  


北京市天宁律师事务所
执业许可证:311100004005692121
组织形式: 普通合伙
电话: 66169167
传真: 66169168
地址: 北京市西城区西直门南小街国英园小区14号楼一层
邮编: 100035
主任: 崔振德
合伙人: 邸恩玉  赵苏克  吴臻  刘首明  刘画荣  崔振德  
专职: 刘建辉  李娟  


北京市天瀚律师事务所
执业许可证:3111000077705194XW
组织形式: 普通合伙
电话: 63513028
传真: 63513028
地址: 北京市西城区广内大街甲306号水利综合楼416、418
邮编: 100053
主任: 李振江
合伙人: 田盛  乔树生  李振江  李为民  
专职: 张帅  姚道松  田祺  付荣  


北京市天铎律师事务所
执业许可证:31110000X00106729H
组织形式: 普通合伙
电话: 58562399
传真: 58562398
地址: 北京市西城区西直门内南小街国英1号309室
邮编: 100035
主任: 胡维翊
合伙人: 阎欣  钱炜  胡维翊  
专职: 撖雁军  周招文  张彦军  吴俊辉  王淼  任为  刘振祥  刘宏音  焦跃  黄刚  
兼职: 彰星言  


北京市万瑞律师事务所
执业许可证:31110000697723769P
组织形式: 普通合伙
电话: 88093118
传真: 88091920
地址: 北京市西城区金融街国际企业大厦B座16层1420号
邮编: 100033
主任: 陈坚
合伙人: 沈兰英  蒋贤起  陈坚  
专职: 赵明珠  张雪  吴梓菲  石亚凯  米泰  罗蓉蓉  李建忠  胡淼  胡晓霞  耿云峰  付艳  


北京市吴栾赵阎律师事务所
执业许可证:31110000400568850R
组织形式: 普通合伙
电话: 68083211
传真: 68083215
地址: 北京市西城区北三环中路27号商房大厦505-508
邮编: 100029
主任: 吴以钢
合伙人: 付可心  栾燕民  闫军  阎如玉  吴以钢  马健  骆正祥  刘焰  梁勤  李会更  
专职: 康娜  董秋娜  张璞  张业春  张思之  吴天宁  吴芳  刘墨然  
兼职: 洪新  陈健  


北京市响宇律师事务所
执业许可证:311100006782052376
组织形式: 普通合伙
电话: 13911481576
传真: 13911481576
地址: 北京市西城区白广路4、6号8幢B区6层607
邮编: 100054
主任: 王洪艳
合伙人: 王洪艳  姜伏波  高东亮  


北京市新达律师事务所
执业许可证:31110000400569407T
组织形式: 普通合伙
电话: 13801194292
传真: 68467130
地址: 北京市西城区德外新风街2号天成科技大厦B座5层5005室
邮编: 100011
主任: 陈换新
合伙人: 张泽明  吴子君  魏冰  任家玉  李楠  陈换新  
专职: 赵宇  王建光  
兼职: 李明  


北京市新元律师事务所
执业许可证:31110000400569431B
组织形式: 普通合伙
电话: 88088818
传真: 88088818-801
地址: 北京市西城区金融大街33号通泰大厦C座603室
邮编: 100033
主任: 王锐
合伙人: 王锐  刘淮海  姜雍  胡自科  
专职: 于夏青  谢向前  刘宗攀  李乃义  李嘉升  李鸿丹  黄丽洁  黄海波  何金梅  
兼职: 徐康平  熊英  李仁玉  胡朝新  


北京市信格律师事务所
执业许可证:31110000E000222528
组织形式: 普通合伙
电话: 63377186-8028
传真: 63377523
地址: 北京市西城区莲花池东路甲5号白云时代大厦东座1208
邮编: 100038
主任: 于德魁
合伙人: 马振彪  刘丰华  李晋  郭宝平  丁宇  于德魁  王茜  田桂梅  沈晓菊  邵雪夫  齐晓天  
专职: 吕晨曦  路璐  刘泉  李晓静  李同辉  李景柯  李大川  郭朝闻  冯兆静  杨秉章  


北京市雄志律师事务所
执业许可证:311100007567103957
组织形式: 普通合伙
电话: 82254573
传真: 82254532
地址: 北京市西城区裕民路18号北环中心A座811室
邮编: 100029
主任: 熊烈锁
合伙人: 杨春岭  熊烈锁  王永艳  王永灵  
专职: 阚宁  周新忠  赵文治  张寒  张东华  袁银  于桂江  姚国文  徐克  吴孜  魏海琼  王琳  宋云峰  施隆明  任海涛  丘冀安  骆丽  柳丽爽  刘玉亮  刘春娇  李梅  李丹  姜永松  姜健  纪宇云  关长军  杜宇   丁赛  丁鹏飞  丁玲  蔡彦彦  蔡冬洁  
兼职: 张长利  


北京市旭伟律师事务所
执业许可证:311100006932023847
组织形式: 普通合伙
电话: 68017050
传真: 68050470
地址: 北京市西城区莲花池东路106号13层2单元1602
邮编: 100055
主任: 贾振江
合伙人: 闫威  尹旭东  贾振江  韩力  
专职: 王微微  


北京市易凯律师事务所
执业许可证:31110000693226490X
组织形式: 普通合伙
电话: 66167092
传真: 66167092
地址: 北京市西城区白广路北口德源胡同甲2号(北京德源宾馆301室)
邮编: 100032
主任: 林峰
合伙人: 周强  林峰  贾彦龙  
专职: 张志坚  谢美虹  


北京市亿中律师事务所
执业许可证:31110000E000174533
组织形式: 普通合伙
电话: 84837581
传真: 84838938
地址: 北京市西城区丰融园15号楼商业16
邮编: 100032
主任: 王明哲
合伙人: 肖晖  王明哲  王京平  王秉钧  
专职: 杨维希  杨爽  许峰  王枫琳  马燕  李瑞娟  宝进  
兼职: 张艳红  于维敏  王世海  


北京市逸峰律师事务所
执业许可证:31110000737671191L
组织形式: 普通合伙
电话: 83131778
传真: 83131776
地址: 北京市西城区太平街6号富力摩根中心D座三层D-320
邮编: 100050
主任: 游志雄
合伙人: 刘晓沧  刘金水  刘刚  李世明  郑海新  赵杰  张欣  张朝伟  游志雄  王天佐  倪茂华  
专职: 李国良  海杨  许可  王思晏  潘刚  牛大为  


北京市亦德律师事务所
执业许可证:31110000E000178084
组织形式: 普通合伙
电话: 63536653\63536386
传真: 63532428
地址: 北京市西城区菜市口南大街陶然居A座1005号
邮编: 100054
主任: 米铁旺
合伙人: 张明  米铁旺  兰晓玫  
专职: 孙玮  邱昕宇  


北京市英岛律师事务所
执业许可证:311100004008139598
组织形式: 普通合伙
电话: 86468577
传真: 0
地址: 北京市西城区白广路4号8幢B区6层615-618
邮编: 100053
主任: 方建平
合伙人: 张瑛  张德军  于红  杨崇学  马婷  李旻静  方建平  
专职: 滕德京  曾正勇  于颖  燕滢竹  王玥  孙燕芳  苏保森  史江涛  欧阳勇  苗杭露  刘爽  刘锋杰  李文娜  陈烨  陈莹  
兼职: 黄晋奎  


北京市永新智财律师事务所
执业许可证:31110000758202132J
组织形式: 普通合伙
电话: 63611777
传真: 66211984
地址: 北京市西城区金融大街27号10层B1007
邮编: 100033
主任: 邵伟
合伙人: 杨宁  沈春湘  邵伟  穆豪亮  苗征  傅凤喜  董慧芳  
专职: 赵英华  张扬  张亚峰  张海燕  张翠芳  张超  于伟艳  杨谦  徐楠楠  谢颖硕  王智慧  王永建  王英  王翼  王灵菇  王健  王红欣  王冬慧  唐旌元  庞涛  潘铭  牛玉婷  孟繁静  马洪亮  路素芳  卢佳  刘兰兰  刘方圆  李瑾  李艳杰  李霞  李凤仙  寇飞  黄伟兰  洪樱  郭燕  高兰芳  冯譞  迟少杰  陈珊  柴丽敏  曹雯  蔡洪贵  


北京市雨仁律师事务所
执业许可证:31110000787754294N
组织形式: 普通合伙
电话: 58566980/1/2/3
传真: 58568919
地址: 北京市西城区月坛北街26号恒华国际商务中心A座422室
邮编: 100045
主任: 刘占国
合伙人: 栾政明  赵向利  刘占国  李震宇  霍志剑  范小强  
专职: 郑媛媛  赵亚  张亚楠  张雪梅  袁世杰  薛海莎  王飞  王冬柏  王德庆  孙婉  申升  商瑶  马于淇  李鑫鑫  李振涛  计珺  顾孟男  龚洁  崔勇  
兼职: 张德美  王丽艳  


北京市昭德律师事务所
执业许可证:311100006796011273
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63103570
传真: 010-63103570
地址: 北京市西城区德胜门外大街36号楼12层2单元1213
邮编: 100120
主任: 张德双
合伙人: 张德双  姚丽  孟娟娟  
专职: 郑莲莲  叶凌  徐巍  牛进原  金哲  胡晓  


北京市兆亿律师事务所
执业许可证:3111000074155094X7
组织形式: 普通合伙
电话: 82809303
传真: 82809594
地址: 北京市西城区黄寺大街26号院德胜置业1号楼701室
邮编: 100011
主任: 罗占义
合伙人: 罗占义  樊爱萍  徐卫东  
专职: 王贺  唐川美  宋智华  沈霞  罗星梦  李建中  李宏奇  曹雅楠  安艳玲  张云龙  张帅  张杰  杨永杰  杨柳  严蕾  许凤杰  
兼职: 郭林虎  


北京市兆源律师事务所
执业许可证:31110000726378715D
组织形式: 普通合伙
电话: 67614331
传真: 67618236
地址: 北京市西城区宣武门西大街甲129号金隅大厦907-910室
邮编: 100031
主任: 祁建国
合伙人: 张学锋  祁建国  蔡海洋  
专职: 邢小燕  庞帅海  


北京市正理律师事务所
执业许可证:31110000672351014N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68390888
传真: 010-68390999
地址: 北京市西城区车公庄大街9号院五栋大楼B1座1103室
邮编: 100044
主任: 张宏
合伙人: 诸葛北华  张宏  徐进  禄珊  李淑华  
专职: 王秋香  黎雅明  杜丹  


北京市智多鑫律师事务所
执业许可证:31110000749352681E
组织形式: 普通合伙
电话: 63368457 13701298935
传真: 63409308
地址: 北京市西城区广安门外大街182号远见国际公寓2418
邮编: 100055
主任: 吴屯
合伙人: 吴屯  刘娜  李晓静  


北京市中北律师事务所
执业许可证:31110000400569466X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52725259
传真: 52725259
地址: 北京市西城区西直门内大街2号(成铭大厦)C座2206号
邮编: 100035
主任: 苏俊友
合伙人: 郑维城  肖骥  王尚仁  苏俊友  
专职: 张振秋  张洪岩  李婷  


北京市中高盛律师事务所
执业许可证:31110000748800657F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83113710
传真: 010-83113702
地址: 北京市西城区广义街5号广益大厦B907
邮编: 100053
主任: 胡凤滨
合伙人: 朱赤汇  张东辉  马庆峰  李滨  姜琨  胡凤滨  高仲  
专职: 付凉洁  


北京市中合律师事务所
执业许可证:31110000E007740247
组织形式: 普通合伙
电话: 83528673
传真: 83528674
地址: 北京市西城区南滨河路27号7号楼16层1609室
邮编: 100055
主任: 柳辉
合伙人: 朱宗日  王欣  柳辉  柳长明  刘庆发  金光生  高燕昌  高荣爱  翟端生  邓建虎  白习斌  
专职: 杨德林  李艳艳  高颖  


北京市中里通律师事务所
执业许可证:31110000797550893M
组织形式: 普通合伙
电话: 68576661
传真: 68576660
地址: 北京市西城区红莲南路57号二层B区
邮编: 100055
主任: 郭东科
合伙人: 彭辉  李会芬  郭东科  高薇  
专职: 周雪飞  张哲  张静波  杨泓  杨佳  谢主  吴珠  商振宇  江玉花  郭红  
兼职: 严厚福  徐绪辉  


北京市中满律师事务所
执业许可证:31110000600094776W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58561919
传真: 010-58561656
地址: 北京市西城区西直门内南小街国英1号6层628
邮编: 100035
主任: 杨云
合伙人: 佟仰华  张述新  张亮  姚克红  杨云  庞巍  廖胜辉  李惠琳  江群  
专职: 米保平  陆炬  黄少嵘   范圣华  
兼职: 解可  


北京市中鹏律师事务所
执业许可证:311100008011366616
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65970811
传真: 010-65544858
地址: 北京市西城区金融大街27号投资广场B707
邮编: 100033
主任: 邹振东
合伙人: 吴晓东  孙宏羽  丁望岳  邹振东  
专职: 周雪荔  赵海  曾礼庆  姚炳刚  吴舒琳  王跃进  孙小宁  孙康宁  鲁亚琼  刘子瑜  李彦明  郭跃鹰  郭群  方芳  樊久成  
兼职: 刘胜江  李文辉  


北京市中实律师事务所
执业许可证:31110000400795543P
组织形式: 普通合伙
电话: 66067955
传真: 66067955
地址: 北京市西城区大木仓北一巷一号西单饭店三层
邮编: 100032
主任: 王建华
合伙人: 王祖萍  王建华  陈伟生  
专职: 张生  张辉  屈京德  刘贵凤  


北京市中同律师事务所
执业许可证:31110000736490217H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82011988
传真: 010-82015986
地址: 北京市西城区北三环中路甲29号华尊大厦A座1701室
邮编: 100029
主任: 杨矿生
合伙人: 钟蔚芬  郑彤  赵铭  张永红  张国文  张广武  杨矿生  徐莺莺  吴颂德  王忠校  王玉森  王文彬  欧阳继华  罗部兵  梁洪亮  李海鹏  顾新华  付英鹏  崔淼  陈东青  
专职: 邹晓俊  赵爱梅  张燕  张东  岳翠珠  应苏萍  杨国斌  杨灿  许永杰  许明申  王占成  王月辉  王月  唐凡  孙伟  孟义鹏  李小洁  李莉  李广法  贾文涛  郝喜红  丁钊  刁崇玲  崔铮  


北京市中旭律师事务所
执业许可证:31110000E000179983
组织形式: 普通合伙
电话: 13801001212,83288058、
传真: 83288058
地址: 北京市西城区茶马北街1号院1号楼3层1单元0303
邮编: 100073
主任: 郝炼
合伙人: 张宁宁  盘岳龙  郝炼  
专职: 刘国丰  


北京市中轩律师事务所
执业许可证:31110000742600427N
组织形式: 普通合伙
电话: 63329816
传真: 63329815
地址: 北京市西城区南滨河路23号立恒名苑3号楼2105室
邮编: 100055
主任: 靳索里
合伙人: 宿惠衍  靳索里  杜承杰  


北京市中盈律师事务所
执业许可证:311100007990010547
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88389066
传真: 010-88389066
地址: 北京市西城区广安门外大街168号1幢10层1-1103
邮编: 100055
主任: 徐侃
合伙人: 赵海龙  张砾心  张斌  虞潇  徐侃  马晓君  刘溯  曹德金  
专职: 荣茜  李伟淑  黄小红  韩娜  雒佳萌  赵敏  


北京市中治律师事务所
执业许可证:3111000079210128XA
组织形式: 普通合伙
电话: 66578822
传真: 66578827
地址: 北京市西城区金融大街28号院2号楼三层
邮编: 100033
主任: 张黎明
合伙人: 覃伟桥  张黎明  杨淑莉  田凤素  任鸿雁  郭聪  曹彦文  
专职: 闵瀚霖  张丹丹  魏晓晖  王鑫  王静文  陶冶  施敏丽  李小兵  靳晓庆  韩超  郭广吉  崔亮  陈文超  
兼职: 周宵  黄芳  


北京市中尊律师事务所
执业许可证:31110000665603930F
组织形式: 普通合伙
电话: (010)68013837
传真: (010)68013837-666
地址: 北京市西城区阜成门外大街2号万通新世界A座2109室
邮编: 100031
主任: 张帆
合伙人: 张志钢  张帆  杨影  吴玮  吴志平  
专职: 肖洪  冉小丽  庞俊巍  蒋志伟  姜伟东  冯宾  


北京市中韬律师事务所
执业许可证:31110000683553041C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64985844
传真: 010-64985844
地址: 北京市西城区珠市口西大街120号太丰惠中大厦1510-1511
邮编: 100050
主任: 马红杰
合伙人: 马辕进  马红杰  方治刚  
专职: 贺艳菊  


北京市重光律师事务所
执业许可证:31110000H52631502W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83557500
传真: 010-83557560
地址: 北京市西城区广安门内大街338号维景国际大酒店写字楼8层801、802室
邮编: 100053
主任: 黄海
合伙人: 闫忠武  祝阳  于鹏  杨妮  徐扬  田社国  邱克  马静  陆康  鲁立  刘海富  廖晓阳  李帅兵  李静  贾建华  黄海  胡立群  郭伟  丁凯  白凤梅  
专职: 赵鑫  张双  杨志刚  杨玉清  王玉龙  王卉  王荷月  汪莉  唐琼  沈威卫  申曜华  邵波  裴芳  柳静  刘帅  刘佳  黄令  胡怡汇  海澜  甘亚萍  
兼职: 吴长军  霍增辉  


北京市铸成律师事务所
执业许可证:31110000737650059W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88369999
传真: 010-88369996
地址: 北京市西城区北展北街5、7、9、11、13、15、17号7层17#801、802
邮编: 100044
主任: 司义夏
合伙人: 许立天  司义夏  陈建民  
专职: 赵丹  张睿頔   张晔华  张琛  张敏  俞秀明  杨瑾瑾  徐晓良  王泽慧  王强  王杰  史由由  沈盼  申会娟  屈小春  邱冬晏  罗洋  刘俏婷  刘宁宁  刘彬海  李亦慧  李够生  姜开锋  黄海亮  郝文博  郝娟君  韩映辉  付同杰   李根  
兼职: 冯华  卜开明  


北京市紫光达律师事务所
执业许可证:31110000H52630120T
组织形式: 普通合伙
电话: 66503598
传真: 66503598
地址: 北京市西城区后广平胡同38号国英大厦10F
邮编: 100035
主任: 高斌
合伙人: 利旭熙  高斌  丁亮  
专职: 喻甦  杨正彤  王永俊  倪泽仁  刘岩  刘国军  李梦泽  呼延凌泰  高弘  


北京市泓理律师事务所
执业许可证:311100007650002210
组织形式: 普通合伙
电话: (010)83513242
传真: (010)83516497
地址: 北京市西城区白纸坊西街22号都市晴园816室
邮编: 100054
主任: 赵雅君
合伙人: 赵雅君  刘永明  蒋学兵  


北京市焱杰律师事务所
执业许可证:311100007763502279
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63303671
传真:
地址: 北京市西城区广安门外大街168号1幢2-1212
邮编: 100055
主任: 戴晓曼
合伙人: 张振堂  师红宇  贾炜  戴晓曼  
兼职: 邵彦铭  


北京市鑫河律师事务所
执业许可证:31110000766758886G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59362077
传真: 010-59362188
地址: 北京市西城区太平街6号E座901室
邮编: 100050
主任: 谢亨华
合伙人: 张复兴  徐杰  谢亨华  孙祖光  罗莉  韩永杰  甘源  
专职: 邱娟  何香  宫义  
兼职: 殷召良  李爱君  


北京首捷律师事务所
执业许可证:31110000MD0170293L
组织形式: 普通合伙
电话: 18210436989
传真:
地址: 北京市西城区红莲南路28号6-1幢A座419
邮编:
主任: 王华学
合伙人: 周晓彧  文俊  王华学  
专职: 付秋菊  


北京首阳律师事务所
执业许可证:311100000555579497
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58301068
传真: 01058301068
地址: 北京市西城区西直门外1号院2号楼8C6
邮编: 100035
主任: 陈璐琳
合伙人: 魏学文  吕丽英  陈璐琳  
专职: 张小云  张静  姚康宁  徐淏  王岩  刘妤杰  李岩  李硕  江月娟  董英新  


北京腾凯律师事务所
执业许可证:31110000MD00315410
组织形式: 普通合伙
电话: 13501060204
传真: 01063427881
地址: 北京市西城区茶马街6号院4号楼4层2单元401号
邮编: 100055
主任: 马志良
合伙人: 赵增鑫  张彩蓉  马志良  
专职: 谢朋  史建英  


北京卫之平律师事务所
执业许可证:3111000056746157XJ
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87186530
传真: 010-87186530-800
地址: 北京市西城区阜成门外大街2号万通大厦A1206室
邮编: 100037
主任: 闫萍
合伙人: 闫萍  张晓云  郝永亮  
专职: 王刚  罗旗  韩晶  陈琼  


北京星迪律师事务所
执业许可证:311100000785449643
组织形式: 普通合伙
电话: 66578086
传真: 66578088
地址: 北京市西城区金融街19号富凯大厦B座11层1110
邮编: 100033
主任: 邵珊
合伙人: 邵珊  
专职: 赵砚猛  徐钦澄  王昕  陆弋  金丽萍  
兼职: 邹海林  


北京仰昊律师事务所
执业许可证:31110000MD0205513X
组织形式: 普通合伙
电话: 18601920065
传真:
地址: 北京市西城区宣武门外大街6、8、10、12、16、18号6号楼庄胜广场北办公楼西翼1211单元
邮编: 100052
主任: 高倩婧
合伙人: 薛秋红  卫芳  高倩婧  
专职: 张智夫  吴菲璠  


北京翼赞律师事务所
执业许可证:31110000MD0031445N
组织形式: 普通合伙
电话: 68336805
传真: 68336805
地址: 北京市西城区车公庄大街甲4号物华大厦801室
邮编: 100044
主任: 陈阳
合伙人: 田静  刘钊华  陈阳  
专职: 魏薇  


北京英弘律师事务所
执业许可证:31110000MD0171456C
组织形式: 普通合伙
电话: 68315110
传真:
地址: 北京市西城区西直门外大街18号,金贸大厦B座708
邮编:
主任: 刘汉杰
合伙人: 王文林  刘汉杰  李岩玲  冷玉峰  
专职: 何贵才  
兼职: 石红英  


北京永定律师事务所
执业许可证:31110000MD01618721
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63896992
传真: 010-63896992
地址: 北京市西城区月坛南街32号银岛商务楼401、408、489室
邮编: 100045
主任: 边书坤
合伙人: 刘金明  付孟青  边书坤  
专职: 张清郎  张超  李秀挺  


北京优资律师事务所
执业许可证:31110000MD0200624K
组织形式: 普通合伙
电话: 13366886601
传真:
地址: 北京市西城区西直门外大街18号楼17层1单元2002
邮编:
主任: 刘杰山
合伙人: 王铁柱  刘杰山  刘嘉露  方丽晴  


北京云灿律师事务所
执业许可证:311100003579605579
组织形式: 普通合伙
电话: 15801421110
传真:
地址: 北京市西城区西直门铁路危改小区9号楼523室
邮编:
主任: 李成明
合伙人: 刘剑飙  林民诚  李成明  
兼职: 陈洁  


北京中复律师事务所
执业许可证:31110000MD0230276F
组织形式: 普通合伙
电话: 13701253211
传真:
地址: 北京市西城区德胜门外大街13号1号楼5层501室
邮编:
主任: 杨强
合伙人: 杨强  姜婷婷  郭悦  


北京中佐律师事务所
执业许可证:31110000MD0225477A
组织形式: 普通合伙
电话: 13811723998
传真:
地址: 北京市西城区广安门外大街168号1幢10至11层1-1106
邮编:
主任: 赵瑞祥
合伙人: 赵瑞祥  杜琨  陈艳  
专职: 于涛  王世琦  孙雷  苗思雨  李欣博  焦享阅  蒋颖  


北京中臬律师事务所
执业许可证:31110000MD0193428D
组织形式: 普通合伙
电话: 13901107703
传真:
地址: 北京市西城区教场口街9号院甲9号楼二层204
邮编: 100035
主任: 魏晋
合伙人: 杨继先  杨安明  魏晋  


北京重典律师事务所
执业许可证:311100003302655115
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82220645
传真: 无
地址: 北京市西城区新兴东巷15号10号楼204房间
邮编: 100044
主任: 刘清华
合伙人: 牛海燕  刘清华  李小伟  


北京骅之韬律师事务所
执业许可证:31110000MD0182024B
组织形式: 普通合伙
电话: 83066171
传真: 83066172
地址: 北京市西城区广安门外大街168号1幢13层2-1601C房间
邮编: 100055
主任: 金剑南
合伙人: 谭君祥  乔磊磊  金剑南  
专职: 杨建国  杨芳  李鑫  董晶晶  陈海山  


北京曜远律师事务所
执业许可证:311100003552838208
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63165799
传真:
地址: 北京市西城区宣武门外大街20号海格国际大厦B0709
邮编: 100052
主任: 李博敏
合伙人: 朱辉  孙艺娟  李博敏  
专职: 张鑫  刘安琪  陈曦  


北京隽格律师事务所
执业许可证:31110000MD022751XC
组织形式: 普通合伙
电话: 82320829
传真:
地址: 北京市西城区德外新风街2号天成科技大厦B1205-B1208室
邮编: 100088
主任: 周宇峰
合伙人: 周宇峰  赵岩  吕同芳  
专职: 王俊  杜桢  


国浩律师事务所
执业许可证:31110000H52630374P
组织形式: 普通合伙
电话: 66216823
传真: 66218093
地址: 北京市西城区武定侯街2号泰康国际大厦10层1005
邮编: 100020
主任: 陆绮
合伙人: 张琦  陆绮  揭梅  费国平  


北京奥肯律师事务所
执业许可证:31110000358995807N
组织形式: 个人
电话: 010-63308011
传真: 010-63308099
地址: 北京市西城区马连道路6号院6号楼7层708
邮编: 100055
主任: 王德春
合伙人: 王德春  
专职: 赵祥  张中汉  王云  王珊珊  汪国仓  乔国旗  骆雯娟  罗平  姜艳丽  何鎏  郭建萍  


北京柏枫臻信律师事务所
执业许可证:31110000MD0215738J
组织形式: 个人
电话: 13552367848
传真:
地址: 北京市西城区广安门内大街118号院1号楼1层1007
邮编: 100032
主任: 李治
合伙人: 李治  


北京保和律师事务所
执业许可证:31110000318194378G
组织形式: 个人
电话: 18911366129
传真: 63988419
地址: 北京市西城区广义街5号6层3-609
邮编: 100050
主任: 聂晓岳
合伙人: 聂晓岳  
专职: 赵建兵  杨海鸥  薛珊  王晓亭  石革利  李艳君  李罗兵  郭蕊  


北京北智律师事务所
执业许可证:31110000MD0032173R
组织形式: 个人
电话: 010-51379118
传真: 010-51379116
地址: 北京市西城区红莲南路28号6-1幢B座419室
邮编: 100055
主任: 梁洁泉
合伙人: 梁洁泉  
专职: 庞立新  侯斌  


北京藏辉律师事务所
执业许可证:31110000MD0194578F
组织形式: 个人
电话: 13701019862
传真:
地址: 北京市西城区车公庄大街9号院5号楼606室
邮编:
主任: 秦广群
合伙人: 秦广群  


北京成银律师事务所
执业许可证:31110000MD01714054
组织形式: 个人
电话: 010-57379705
传真:
地址: 北京市西城区北京市西城区金融大街9号楼等2幢甲9号10层1001-67室
邮编:
主任: 蒋雪静
合伙人: 蒋雪静  


北京承山律师事务所
执业许可证:31110000MD0163712K
组织形式: 个人
电话: 13683223348
传真:
地址: 北京市西城区右安门内大街65号11幢右安门商务大厦328室
邮编: 100054
主任: 曲庆平
合伙人: 曲庆平  
专职: 曲果  刘新民  


北京道生律师事务所
执业许可证:31110000MD0030602D
组织形式: 个人
电话: 13901313451
传真: 010-52880151
地址: 北京市西城区广安门内338号908
邮编: 100053
主任: 周密
合伙人: 周密  
专职: 张小佳  刘晨曦  


北京道一律师事务所
执业许可证:31110000MD003067X8
组织形式: 个人
电话: 68016990
传真: 68016990
地址: 北京市西城区德胜门外大街36号楼3层2单元311
邮编: 100088
主任: 王崇理
合伙人: 王崇理  
专职: 孙志伟  


北京德翔律师事务所
执业许可证:311100003066008423
组织形式: 个人
电话: 010-82061916
传真: 无
地址: 北京市西城区德胜门外大街36号楼15层2单元1515
邮编: 100120
主任: 安翔
合伙人: 安翔  
专职: 武梦鸽  王胜利  李昂  韩静波  陈旭  白洪勇  


北京风宇文晖律师事务所
执业许可证:31110000MD0196661W
组织形式: 个人
电话: 18810016006
传真: 63585068
地址: 北京市西城区南菜园街2号2号楼5029室
邮编: 100054
主任: 张舒宇
合伙人: 张舒宇  


北京富力律师事务所
执业许可证:31110000MD0219309Q
组织形式: 个人
电话: 56254577
传真:
地址: 北京市西城区白广路4、6号8幢六层612
邮编: 100053
主任: 殷清利
合伙人: 殷清利  
专职: 靳辉  


北京港融律师事务所
执业许可证:311100003179923353
组织形式: 个人
电话: 13911968223
传真: 68332008
地址: 北京市西城区北三环中路6号三幢伦洋大厦第9层905房间
邮编: 100032
主任: 张超
合伙人: 张超  
专职: 张万涛  张杰  徐志超  武亚晖  李昂  康毅  
兼职: 曹明德  


北京高略律师事务所
执业许可证:31110000339752199N
组织形式: 个人
电话: 010-68349760
传真: 010-68349870
地址: 北京市西城区德胜门外大街36号德胜凯旋大厦B座206室
邮编: 100120
主任: 于文胜
合伙人: 于文胜  
专职: 王毅  


北京高思律师事务所
执业许可证:311100005603910465
组织形式: 个人
电话: 010-85181133
传真: 010-85183311
地址: 北京市西城区太平街6号6层E-702
邮编: 100050
主任: 尹志军
合伙人: 尹志军  
专职: 覃艳霞  张延  张承瑞  王秋玉  高华萌  


北京观贸律师事务所
执业许可证:31110000MD019341XD
组织形式: 个人
电话: 01068600918
传真:
地址: 北京市西城区南礼士路66号1号楼9层910室
邮编: 100045
主任: 张立军
合伙人: 张立军  


北京光夏律师事务所
执业许可证:31110000318184276W
组织形式: 个人
电话: 18101228380
传真: 88332448
地址: 北京市西城区西直门外大街18号楼5层1单元622
邮编: 100045
主任: 李大为
合伙人: 李大为  


北京国拓律师事务所
执业许可证:31110000MD0032077G
组织形式: 个人
电话: 13601020509
传真:
地址: 北京市西城区马连道茶贸国际中心4楼
邮编:
主任: 孟庆勇
合伙人: 孟庆勇  


北京国贤律师事务所
执业许可证:31110000MD00322025
组织形式: 个人
电话: 62255077
传真:
地址: 北京市西城区新街口西里二区1-11
邮编:
主任: 王雷
合伙人: 王雷  
专职: 张爱菊  


北京何贵富律师事务所
执业许可证:3111000069771909XL
组织形式: 个人
电话: 13051359168
传真: 62214135
地址: 北京市西城区新街口西里一区一号楼底商八号
邮编: 100035
主任: 何贵富
合伙人: 何贵富  


北京红金律师事务所
执业许可证:31110000MD0224052T
组织形式: 个人
电话: 18611172867
传真: 18611172867
地址: 北京市西城区广安门外大街168号1幢9层2-1010
邮编: 100055
主任: 杨雅涵
合伙人: 杨雅涵  
专职: 张广秋  李永怡  


北京红凯龙律师事务所
执业许可证:31110000MD0212473G
组织形式: 个人
电话: 13520158132
传真:
地址: 北京市西城区马连道南街6号院1号楼5层517
邮编:
主任: 李红
合伙人: 李红  
专职: 江一敏  


北京华朝律师事务所
执业许可证:31110000556893510A
组织形式: 个人
电话: 15101677215
传真: 无
地址: 北京市西城区展览馆路甲26号2号楼005室
邮编: 100044
主任: 薛华
合伙人: 薛华  
专职: 权晓华  常建奎  


北京杰烁律师事务所
执业许可证:31110000MD0189058D
组织形式: 个人
电话: 010-68056830
传真: 010-68056830
地址: 北京市西城区阜成门外大街2号20层A2202
邮编: 100037
主任: 朱洁琼
专职: 朱洁琼  


北京锦钟律师事务所
执业许可证:31110000MD0187394P
组织形式: 个人
电话: 13910428242
传真: 88029550
地址: 北京市西城区新兴东巷15号10号楼601单元
邮编: 100044
主任: 阮国忠
合伙人: 阮国忠  
专职: 张志扬  王怡然  


北京京土律师事务所
执业许可证:311100003063262147
组织形式: 个人
电话: 010-53652491
传真: 010-53652491
地址: 北京市西城区茶马北街1号院2号楼4层2单元0522室
邮编: 100055
主任: 金辉
合伙人: 金辉  


北京景融律师事务所
执业许可证:31110000MD02320524
组织形式: 个人
电话: 17701057557
传真:
地址: 北京市西城区北营房西里12号楼院
邮编:
主任: 李云


北京久维律师事务所
执业许可证:3111000035900012XA
组织形式: 个人
电话: 18911552322
传真:
地址: 北京市西城区德胜门外大街18幢735室(德胜园区)
邮编:
主任: 邢江峰
合伙人: 邢江峰  
专职: 吴建新  王建平  王博  


北京开中律师事务所
执业许可证:31110000692300628C
组织形式: 个人
电话: 82221102
传真: 82221102
地址: 北京市西城区阜外大街甲6号中建对外贸易大楼325室
邮编: 100037
主任: 王志文
合伙人: 王志文  
专职: 朱承瑜  张文政  孙俊  崔进  陈厚媛  


北京李晓斌律师事务所
执业许可证:311100007754512886
组织形式: 个人
电话: 63039578/63039425/63039465
传真: 63039425
地址: 北京市西城区宣武门外大街28号富卓大厦B座706室
邮编: 100052
主任: 李晓斌
专职: 杨燕  吴永婕  王英杰  王学礼  王晓頔  宋婧  石新欣  邱新  欧阳苏芳  刘轶鹏  刘长鸣  李晓斌  李瑞  
兼职: 宋志红  陈晨  柴荣  


北京隆经律师事务所
执业许可证:31110000076607191C
组织形式: 个人
电话: 53690993
传真: 53690993
地址: 北京市西城区西绒线胡同28号楼7层711
邮编: 100031
主任: 田晶华
合伙人: 田晶华  


北京美泰律师事务所
执业许可证:3111000030636427XB
组织形式: 个人
电话: 010-88907166
传真:
地址: 北京市西城区宣武门外大街26、28、30号2幢9层28号B0907
邮编: 100052
主任: 张艳玲
合伙人: 张艳玲  
专职: 张洁  杨永伟  


北京鸣静律师事务所
执业许可证:311100000855288233
组织形式: 个人
电话: 010-57727527
传真: 无
地址: 北京市西城区新街口西里二区1号楼1层1-2东侧及新街口西里二区1号楼-1至1层1-4西侧
邮编: 100035
主任: 岳长凌
合伙人: 岳长凌  
专职: 傅崇瑞  


北京莫少平律师事务所
执业许可证:31110000E00017015E
组织形式: 个人
电话: 66058311
传真: 66058311
地址: 北京市西城区广安门内大街167号翔达大厦写字楼8层809室
邮编: 100053
主任: 莫少平
合伙人: 莫少平  
专职: 张书克  张冬硕  岳路献  文宏奎  尚宝军  莫冰  马纲权  吕曦  刘文  刘丽文  胡啸  丁锡奎  陈泽睿  
兼职: 杨孝怀  耿建平  


北京母树峰律师事务所
执业许可证:311100006932025529
组织形式: 个人
电话: 62682710
传真: 62682710
地址: 北京市西城区宣武门外大街20号海格国际大厦A座1305室
邮编: 100052
主任: 母树峰
合伙人: 母树峰  


北京普庆律师事务所
执业许可证:31110000MD0197998X
组织形式: 个人
电话: 13141212900
传真:
地址: 北京市西城区半步桥街13号乙1-1-2
邮编:
主任: 杜喜文
合伙人: 杜喜文  


北京普纬律师事务所
执业许可证:31110000MD0031998H
组织形式: 个人
电话: 18611799022
传真: 18611799022
地址: 北京市西城区白纸坊西街3号22幢(西边)二层楼
邮编: 100055
主任: 孟嗣雨
合伙人: 孟嗣雨  
专职: 王颖   罗碧仙  吴小红  吴湘昀  吴明尚  吴明凤  


北京启邦律师事务所
执业许可证:31110000MD003091X3
组织形式: 个人
电话: 13691519888
传真:
地址: 北京市西城区红莲南路28号6-1幢红莲大厦十二层A1212室
邮编: 105000
主任: 秦李娟
合伙人: 秦李娟  
专职: 肖建宇  


北京泉宵律师事务所
执业许可证:31110000MD0030717K
组织形式: 个人
电话: 010-83166886
传真: 63151906
地址: 北京市西城区珠市口西大街120号太丰惠中大厦506-512
邮编: 100050
主任: 张茂泉
合伙人: 张茂泉  


北京任大农律师事务所
执业许可证:31110000678752417D
组织形式: 个人
电话: 13621082587
传真: 13621082587
地址: 北京市西城区半步桥街13号1楼4门102室
邮编: 100053
主任: 任大农
专职: 任大农  


北京市博昌律师事务所
执业许可证:311100007990066729
组织形式: 个人
电话: 010/ 82221560
传真: 010/82221550
地址: 北京市西城区新街口西里二区1号楼1-4
邮编: 100035
主任: 周祥俊
合伙人: 周祥俊  
专职: 魏立  
兼职: 吴明谦  


北京市京龙律师事务所
执业许可证:311100007493508707
组织形式: 个人
电话: 13911503637
传真:
地址: 北京市西城区车公庄大街6号院2号楼504和507
邮编: 100044
主任: 潘朝辉
合伙人: 潘朝辉  
专职: 潘泓霖  


北京市义方律师事务所
执业许可证:311100007404023208
组织形式: 个人
电话: 63109587
传真: 63109587
地址: 北京市西城区宣外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼9层905单元
邮编: 100052
主任: 桂俊红
合伙人: 张裕东  付占平  方志远  
专职: 桂俊红  


北京守时律师事务所
执业许可证:31110000MD0214401H
组织形式: 个人
电话: 18510369107
传真:
地址: 北京市西城区马连道南街6号院1号楼15层1505
邮编:
主任: 公为杰
合伙人: 公为杰  
专职: 公为良  


北京四惠律师事务所
执业许可证:31110000575241614M
组织形式: 个人
电话:  010-66158919  
传真: 010-66158919  
地址: 北京市西城区平原里21号楼10层A1112
邮编: 100054
主任: 庄清忠
合伙人: 庄清忠  
专职: 王聪  林新武  


北京松晟律师事务所
执业许可证:31110000067330485R
组织形式: 个人
电话: 81025922
传真: 81025922
地址: 北京市西城区南菜园街2号2号楼408室
邮编: 100054
主任: 周玉霞
合伙人: 周玉霞  


北京王伦律师事务所
执业许可证:31110000MD0032018D
组织形式: 个人
电话: 13520993788
传真: 010-52693075
地址: 北京市西城区茶马街8号院1号楼14层1407
邮编: 100055
主任: 李志坚
合伙人: 李志坚  
专职: 陶建武  


北京吾犹人律师事务所
执业许可证:31110000757700682C
组织形式: 个人
电话: 63444205
传真: 63444205
地址: 北京市西城区手帕口南街朗琴园11号楼1006室
邮编: 100055
主任: 杨晓
合伙人: 杨晓  
专职: 王凯  


北京翔越律师事务所
执业许可证:31110000MD0164010W
组织形式: 个人
电话: 13141326528
传真:
地址: 北京市西城区西直门外18号金贸大厦B座702
邮编:
主任: 高翔
合伙人: 高翔  
专职: 唐天昊  


北京向量律师事务所
执业许可证:31110000MD0195722A
组织形式: 个人
电话: 18701013572
传真:
地址: 北京市西城区西直门南大街2号12层2门1206
邮编: 100035
主任: 程志远
合伙人: 程志远  
专职: 郭润华  


北京欣国律师事务所
执业许可证:31110000306316489H
组织形式: 个人
电话: 010-83493565
传真: 010-83493565
地址: 北京市西城区福长街13号1层1-1
邮编: 100050
主任: 李赞祥
合伙人: 李赞祥  
专职: 杨小利  王明强  


北京许氏律师事务所
执业许可证:31110000MD02048956
组织形式: 个人
电话: 18600062120
传真:
地址: 北京市西城区百万庄北街6号经易大厦五层南区
邮编: 100032
主任: 许建军
合伙人: 许建军  


北京宣德律师事务所
执业许可证:31110000MD0207770L
组织形式: 个人
电话: 13811157946
传真:
地址: 北京市西城区珠市口西大街120号1号楼5层0501-0505室
邮编: 100050
主任: 李白
合伙人: 李白  


北京亚科律师事务所
执业许可证:31110000MD00320268
组织形式: 个人
电话: 01053501113
传真: 01053501113
地址: 北京市西城区羊皮市胡同乙1号2210房间
邮编: 100034
主任: 殷玮
合伙人: 殷玮  


北京优肯律师事务所
执业许可证:31110000335432139G
组织形式: 个人
电话: 010-56276569
传真: 010-56276569
地址: 北京市西城区茶马街6号院4号楼12层2单元1201
邮编: 100055
主任: 刘丹
合伙人: 刘丹  
专职: 王建兵  孔开翔  


北京友融律师事务所
执业许可证:31110000590644040F
组织形式: 个人
电话: 82087066
传真: 82087066
地址: 北京市西城区西外大街德宝新园11号1幢壹层120
邮编: 100055
主任: 谭俊康
合伙人: 谭俊康  
专职: 史延琳  


北京元锦律师事务所
执业许可证:31110000MD0235421A
组织形式: 个人
电话: 15811038868
传真:
地址: 北京市西城区黄寺大街甲23号院1号楼1301-04
邮编:
主任: 孙莹


北京源西律师事务所
执业许可证:31110000MD02118251
组织形式: 个人
电话: 13811551079
传真:
地址: 北京市西城区宣武区太平街6号5层D-616
邮编:
主任: 王莹
合伙人: 王莹  
专职: 刘全伟  


北京允阔律师事务所
执业许可证:31110000MD00306370
组织形式: 个人
电话: 13601120446
传真:
地址: 北京市西城区车公庄大街9号2号楼6层3门602
邮编:
主任: 闫海廷
合伙人: 闫海廷  


北京允元律师事务所
执业许可证:311100003181049427
组织形式: 个人
电话: 010-63260731
传真:
地址: 北京市西城区白云观街7号1208室
邮编:
主任: 秦东伟
合伙人: 秦东伟  
专职: 孙子源  


北京章科家律师事务所
执业许可证:3111000057323658XL
组织形式: 个人
电话: 010-66001398
传真: 010-66001398
地址: 北京市西城区茶马北街1号院1号楼8层2单元0906
邮编: 100032
主任: 郭岳
合伙人: 郭岳  
专职: 章科家  


北京正山律师事务所
执业许可证:31110000MD00306295
组织形式: 个人
电话: 01063159528
传真:
地址: 北京市西城区广义街5号6层2-610
邮编: 100053
主任: 张心升
合伙人: 张心升  
专职: 马传贞  韩宇  段福惠  


北京卓仑律师事务所
执业许可证:3111000030639599XK
组织形式: 个人
电话: 15901295996
传真: 15901295996
地址: 北京市西城区新街口外大街28号B座2层225号
邮编: 100032
主任: 韩婷婷
合伙人: 韩婷婷  
专职: 杨慧  王文佳  师征  马志飞  黄珞  郭亚男  段倩  


北京德恒律师事务所
执业许可证:31110000400000448M
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 86-10-52682888
传真: 86-10-52682999
地址: 北京市西城区金融街19号富凯大厦B座12层
邮编: 100033
主任: 王丽
合伙人: 丁亮  陈雄飞  陈巍  陈静茹  陈建宏  陈洪武  陈长斌  毕秀丽  宗伟  朱敏  周利勤  周冰  郑碧筠  赵珞  赵雅楠  赵怀亮  张旭  张晓丹  张丽平  张杰军  袁林  杨昕炜  徐建军  谢利锦  肖琦  吴莲花  吴娟萍  魏琨  王一楠  王丽  王建文  王建平  王建宁  王刚  王琤  孙艳利  孙钢宏  苏文蔚  苏文静  马恺  罗铭君  刘焕志  李忠  李志宏  李哲  李雄伟  李贵方  李广新  贾辉  贾怀远  黄侦武  侯志伟  范利亚  范朝霞  
专职: 杜爱军  董晓璇  丁航  翟格民  狄霜  邓益洲  邓亚岚  邓玥  戴冉  崔明明  崔满长  崔杰  程晓璐  程建勇  陈鑫  陈远玲  陈洋洋  陈星星  陈欣伟  陈小龙  陈特  陈少北  陈秋萍  陈明  陈力  陈丽萍  陈莉莉  陈继鑫  陈典  陈波  陈璟依  陈玥  陈旻  常鸿宾  曹雅晴  蔡伟  毕玉梅  白婧  白庆玲  白河  白富强  安逸  褚雪霏  褚立事  窦丽君  臧洁妹  缪仁康  闫正  闫泽娟  闫晓旭  邴箭飞  佘威  邹锋  朱晓娜  朱思萌  朱宏坤  朱冰倩  周子琦  周玉华  周宇  周心如  周天石  周龙  周静  周洁  周杰  周剑一  周浩锋  钟亚琼  钟声  郑云飞  郑春定  赵宸梓  赵云航  赵豫新  赵永刚  赵毅  赵彤  赵涛莉  赵明宝  赵孟韬  赵君  赵红亮  张缙  张妍  张中利  张振利  张悦  张玉芬  张洋  张艳  张学  张晓明  张晓明  张晓粉  张翔  张希宁  张文京  张文峰  张曙光  张蕊  张钦  张萍  张恋华  张丽君  张凯  张军海  张竟驰  张金华  张建山  张红旗  张宏心  张海鹰  张海秦  张福兰  张鼎城  张春雷  张安灏  曾国林  增斯畅  袁淑芬  余瑷  余颖喆  余努  余美霖  于凇琳  殷秋艳  易明  姚晓明  杨昊  杨珉名  杨茜  杨阳  杨洋  杨兴辉  杨全星  杨柳  杨雷  杨晶晶  杨继红  杨春霞  杨成煜  许斐  许凯  徐智  徐晓娜  徐文玲  徐启辉  徐凯  熊晶晶  邢龙  辛焕平  谢罡  谢伟勇  谢思梦  谢丹  肖秀君  肖莉  肖彬  相文景  夏昌锋  伍贤秋  武涛  吴昕栋  吴文波  吴磊  吴迪  闻晓君  温丽娟  温斌  王淼  王轶楠  王梓昕  王璐  王璐  王岚  王葳  王忠  王正华  王兆峰  王源  王莹  王莹  王一一  王岩  王亚丽  王新艳  王晓  王溪  王文雯  王铁菊  王硕  王双京  王晴  王清云  王娜  王灵芳  王可威  王俊贺  王晶  王建康  王华堃  王弘鹏  王贺  王国峰  王贵宾  王广鑫  王冠  王钢  王菲  王帆  王冬梅  王承斌  王晨曦  王宝林  王安畅  万千惠  万力  涂逢新  涂大海  田昊  田原  添先进  唐俊杰  汤馥玮  谭瑞明  谭昆仑  谭翠燕  孙羽涵  孙旭辉  孙小莉  孙文洁  孙士江  孙连会  粟红霞  宋丽娟  宋晶晶  史西岗  时雪  沈健  申晗  申远  申思思  邵森琢  沙乃金  桑士东  荣秋立  任重任  任张卫  任永忠  任欣欣  全志文  丘汝  秦立男  秦郭瑞  乔春  祁辉  齐欣  戚晓红  彭闳  彭先伟  彭文昌  彭冰  庞蕾  潘鹏飞  牛童  牛丽贤  牛火焱  倪欢欢  南一  南红  穆忠和  牟宏宝  米传勇  马姗  马荃  马玉涛  马玉洁  马蕊  马丽  马广宇  马骋  罗剑  吕卓  吕言言  吕亚妹  卢爱芝  柳迪  刘筱琳  刘媛  刘志军  刘元军  刘玉香  刘颖  刘艳红  刘亚莉  刘晓梅  刘甜甜  刘涛  刘松亚  刘茹洁  刘容良  刘美邦  刘理  刘欢  刘洪涛  刘贺  刘安邦  刘垚  令铎  林子琪  林杰  廉波  李瑾  李妍  李恺奇  李侑衡  李志强  李兆存  李欲晓  李阳  李雅南  李先云  李文英  李廷  李帅彬  李曙彤  李瑞青  李群涛  李梦觉  李萌  李美蓉  李乐  李静  李金洛  李嘉慧  李华  李红菊  李宏远  李宏宇  李丹华  李波  李碧欣  李奥利  黎晓菲  雷鸣宇  雷蕾  孔永才  孔威钧  靳亚兰  金芮  金燕  揭静  江敏  姜媛媛  姜玉华  贾子依  季正刚  季淑娟  黄允  黄蓉  黄美玲  黄开国  黄华珍  黄栋  华晓亮  胡杨  胡艳  胡学媛  胡铁  胡丽华  胡灿莲  侯炜  侯玉振  侯慧杰  侯飞  何新宇  何瑞  何菲  韩梅  韩丽丽  郭枭  郭晓辉  郭卫锋  郭青松  郭勤贵  郭金辉  郭慧慧  桂磊  关振海  关晓茹  关军开  顾媛媛  谷亚韬  勾建美  龚柳方  龚力  葛宇翔  葛翠婷  高岩  高晓暖  高洁  高国富  高辰年  付玉蝶  付海芸  扶宏强  冯紫晨  冯越佳  冯凌  方天虹  方芳  樊利涛  段旭蛟  段克强  杜宇  杜伟  
兼职: 董梅  崔建远  陈兴良  臧立  闫永安  周建勋  张苏  张凌  张磊  杨军  肖怡  肖芳  吴高臣  王志华  王牧  王健  孙运梁  裴淑红  孟凡哲  罗欢欣  刘成杰  李晓辉  李润生  李朝晖  金英杰  胡伟  耿利航  段东辉  


北京市天元律师事务所
执业许可证:31110000400795412U
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-57763888
传真: 010-57763777
地址: 北京市西城区丰盛胡同28号太平洋保险大厦10层
邮编: 100032
主任: 朱小辉
合伙人: 朱振武  朱小辉  朱晓东  朱凡  周倩  周研  周世君  郑屹磊  甄月能  张征  张玉凯  张扬  张晓庆  张芳  曾嘉  余明旭  于进进  殷雄  杨宁  杨科  杨慧鹏  杨虎城  许梅  谢嘉芸  谢发友  肖爱华  夏智华  吴冠雄  王择  王韶华  王齐  王娜  王立华  唐诤  孙彦  史振凯  任燕玲  朴昱  潘静  马骎  罗轶  刘瑛  林海宁  廖克钟  李晗  李明玥  姬玉洁  黄伟  黄慧鹏  黄冠  何鹏  韩如冰  郭威  高霞  傅思齐  崔成立  池晓梅  陈卓  陈竹莎  陈行法  陈胜  陈华  柴杰  
专职: 逄杨  周雯  周宓  赵莹  赵益跃  张琪彬  张舟航  张宇  张雅娟  张晓旭  张树礼  张可夫  袁鹏  袁琳  由尚非  殷晨瑀  杨晓莉  杨君  杨燚  阎彦璞  严浩  许明阳  徐铭鸿  徐经纬  夏洋  夏端  吴珏  吴天枢  吴丹  温艳  温国宁  王筝  王昊  王梓丞  王琦  王珏  王正阳  王莹  王艳春  王雪地  王玄  王腾  王梦茜  王昆  王凯  王晶  田雨桐  陶雪松  孙雨林  孙春艳  苏文博  宋爽  施晓  沈永东  沈建  任家桔  任浩  宁伟  宁清宇  孟宪鋆  孟为  马昊  马成燕  马晨轩  陆子瑜  陆宏宇  卢洋  刘徙南  刘圆媛  刘艺卉  刘晓蕤  刘琼  刘宁  刘娟  刘春景  刘博远  李云平  李毅多  李宣谕  李晓娴  李晓华  李王蓓  李天嗣  李琼  李敏娜  李化  李方  雷俊  金玉  蒋奕陶  贾婷婷  贾慧  纪嘉芳  季锋  姬莹莹  霍雨佳  黄婧雅  黄菁菁  侯羿  何正军  韩悦  韩旭坤  郭磊  郭浩  顾然  高媛  高阳  高司雨  高畅  范玉鑫  杜若岩  董健君  丁璐  仇京春  程城  
兼职: 佟强  韦俊民  洪艳蓉  白彦  


北京市中咨律师事务所
执业许可证:311100004000110592
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 66091188
传真: 66091199  66091616
地址: 北京市西城区平安里西大街26号新时代大厦6-8层
邮编: 100034
主任: 林柏楠
合伙人: 褚文哲  赵玉林  张楠  张晓森  张继文  张慧茹  张帆  詹敏  于磊  于静  殷斌  杨舫  杨晓光  杨培胜  杨利  行军安  吴鹏  王伟  王伟  汤冬梅  孙平  苏胜  宋全胜  商娟  彭亚峰  潘小鹏  马颖秋  刘金辉  刘贺强  刘海力  林柏楠  李娜  李莉  李广  李春谊  蒋红毅  贾向明  贾军  黄革生  胡拥军  胡剑鸣  韩传华  段承恩  董海锋  单娜  陈学民  陈庆  
专职: 邹迪凡  钟少平  郑雯  郑多  赵辉  张振军  张艳  张雪珍  张肖萌  张蓉珺  张慧  于双艳  姚辉  杨春刚  徐国栋  吴丹阳  王英杰  王晓静  王胜然  王鹏飞  王凯  王红梅  王海波  孙雪丰  孙丽梅  孙浩  隋晓平  宋卫霞  史文静  邵书姝  邱小芳  秦碧瑄  彭飞  穆兰  秘凤华  刘志忠  刘文娟  刘苏毅  刘瑞东  刘苗苗  刘凌  刘红梅  刘钢  梁永文  栗英桥  李烨  李斐  李国宏  李刚  蒋红霞  姜静如  贾士聪  贾平  胡志君  胡剑军  郭泽华  郭然  葛荆  高欣  高伟  高曼琪  付典典  冯朋飞  冯京  慈戬  陈曦  陈迎春  陈新庚  白杨  
兼职: 荣国权  焦志勇  


北京市鑫诺律师事务所
执业许可证:311100007832030305
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 83913636
传真: 83915959
地址: 北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼9层
邮编: 100052
主任: 郝建亚
合伙人: 朱元涛  朱剑  赵勇  张璇  张中辉  张桂英  展曙光  袁方  余水清  余昌明  于鑫  于杨  尹晓华  杨丽丽  杨丹  薛康波  许钊宁  徐敬武  魏昊  魏超  王云  王延玲  王伟  王娟  王国军  王戈  苏运升  宋元元  宋艳芳  石小峰  尚志永  沙志勇  祁爱莉  齐志君  齐树东  裴克炜  马宝兴  卢喜梅  刘媛  刘建民  刘建军  林野丽  梁前明  李楠  李永军  李雪琴  李小波  李梅  李北辰  李爱斌  孔伟平  康华亮  贾奎芝  黄小星  户传朝  贺学玲  何声波  郝建亚  韩忠发  韩盈  郭振忠  高新国  高强  高红妮  高翠  冯向峰  方斌  杜晓军  董高升  党建兴  崔燕飞  陈金坡  
专职: 闫国志  邰晓伟  朱世奇  周大秋  周晨阳  仲福平  郑少雄  赵志刚  赵雪阳  赵雪梅  赵水  张月蓉  张艺伟  张儒鑫  张庆  张蕾  张雷  张晨辉  张炳伦  章雯俐  詹翠杰  曾丹  尹常杰  阳倩  杨辉  薛微  许倩峰  辛霞  谢志浩  武志锋  吴维娜  温智  魏源  魏平  魏俊玲  王淇  王肖红  王松丹  王树德  王娜  王丽珍  王静宇  王江华  王嘉  汪梦莹  唐辛宁  唐胜军  唐明罡  孙鹏  孙桂梅  宋军亮  申晓伟  秦亮平  彭依红  彭金  潘小鹏  欧阳怡芳  牛淑敏  牛舒超  梅培华  马岩  马思虹  罗欣  吕萌  卢小传  柳江  刘煜  刘紫薇  刘玉晶  刘彦  刘艳艳  刘宁  刘静静  刘晶  刘红梅  林玉宸  李琦文  李婷婷  李婵  李洋  李鹏  李娜  李娜  李红梅  李伯鼎  李冰倩  寇纯石  孔令昌  蒋利霞  贾艺文  黄鑫  黄文盛  胡婧  韩晗  高俊梅  凤兆俊  丰培华  段刚  杜亚宁  党晓林  崔红  陈宗跃  陈穆商  毕海越  
兼职: 柳经纬  韩冰  谷倩  


福建天凯(北京)律师事务所
执业许可证:31110000053595773G
组织形式: 分所
电话: 66520018
传真: 66520286
地址: 北京市西城区月坛北街2号2505B单元
邮编: 100045
主任: 李锟
派驻律师: 周春慧  李锟  李招奇  陈小龙  
专职: 刘晓婷  黄鑫杰  


广东晟典(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0031613Q
组织形式: 分所
电话: 010-63360090
传真: 010-63360090
地址: 北京市西城区白云路1号大厦第10层1001号
邮编: 100045
主任: 廖传志
派驻律师: 许汝俊  武祎  廖传志  毕忠亭  
专职: 覃华  


江苏博爱星律师事务所北京分所
执业许可证:31110000666250989D
组织形式: 分所
电话: 010-63466021
传真: 010-63466021
地址: 北京市西城区佟麟阁路95号尚信大厦10层西
邮编: 100031
主任: 张皓
派驻律师: 奚志锋  张皓  王文俊  汤志铭  刘英环  梁波  
专职: 陈云  


江苏益友天元(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0030055R
组织形式: 分所
电话: 010-66537990
传真: 010-65537990
地址: 北京市西城区武定候街6号卓著中心1206C,1206D,1206E,1206F室
邮编: 100033
主任: 陶奕
派驻律师: 陶奕  潘秋红  李萍  
专职: 王宇宁  金立成  


山东鲁宁(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0182446A
组织形式: 分所
电话: 0532-88010510
传真: 0532-88010510
地址: 北京市西城区南新华街48号318室
邮编: 100032
主任: 王虹缨
派驻律师: 张宁  王虹缨  桑峄涛  


山西华炬(北京)律师事务所
执业许可证:31110000739350981Y
组织形式: 分所
电话: 66212433
传真: 66212433
地址: 北京市西城区金融街号投资广场B座9层
邮编: 100032
主任: 杨涛
派驻律师: 杨涛  路天骄  蒋俊杰  


上海汉盛(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0031728Y
组织形式: 分所
电话: 88395588
传真: 88395599
地址: 北京市西城区车公庄大街9号院5号楼1106
邮编: 100044
主任: 张琦
派驻律师: 赵宝珍  张琦  王树展  方帅朋  
专职: 孙俊刚  


四川元绪(北京)律师事务所
执业许可证:31110000551398262W
组织形式: 分所
电话: 88337508
传真: 85868694
地址: 北京市西城区阜成门外大街1号四川大厦东塔楼2408-2413
邮编: 100037
主任: 李万保
派驻律师: 赵东升  夏文峻  李万保  陈冉  
专职: 袁志军  高远  


北京滳慧律师事务所
执业许可证:31110000352965818E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59393315
传真: 010-59393315
地址: 北京市朝阳区北四环中路27号院5号楼12层1201内1207-1209单元
邮编: 100101
主任: 高度强
合伙人: 王磊  吕济财  高度强  
专职: 於雪琴  张楠  张理华  杨海涨  杨承富  许延庆  魏珠祥  魏连俊  王旭  王全胜  马国芹  吕波  刘兆瑞  李应智  李建新  李家润  孔令忠  吉爽  何宜杰  郭晓  高国强  毕宝胜  


北京安峰律师事务所
执业许可证:31110000565775655U
组织形式: 普通合伙
电话: 65867668
传真: 65868678
地址: 北京市朝阳区建国路89号华贸公寓4号楼1201室
邮编: 100025
主任: 席剑峰
合伙人: 席剑峰  马佰刚  邓安群  
专职: 张伯康  谭建华  


北京安济律师事务所
执业许可证:311100005844689841
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85890919
传真: 010-85800269
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场4号楼2802室
邮编: 100022
主任: 李宝柱
合伙人: 穆海霞  李宝柱  高岩  
专职: 杨玉梅  吕品  


北京安杰律师事务所
执业许可证:31110000053630671L
组织形式: 普通合伙
电话: 85675988
传真: 85675999
地址: 北京市朝阳区东方东路19号亮马桥外交办公大楼D1座19层
邮编: 100600
主任: 詹昊
合伙人: 赵苗  赵克峰  张先中  张迪  张丹  詹昊  杨洪泉  谢晓勇  王雪雷  宋迎  陆群威  刘正赫  廉哲龙  贺宇  顾正平  高苹  冯婧  董箫  戴志文  
专职: 邝星  周宁  郑志平  赵倩  赵耀  赵慧丽  张倩  张文怡  张天宇  张启燕  张佳琦  曾嘉  苑宇衡  叶朗  杨超  杨安舒  徐珍珍  吴珊珊  吴立  文湘来  温娜  卫秀红  韦飞  王颖  王秀娟  王晓燕  王爽  王珊  王静  王海波  万一  万佳  田开强  唐雨佳  唐丝丝  孙琦  孙思慧  孙泉  孙传霞  苏翠萍  石光耀  邵文  荣彦平  冉秀涛  潘琳琳  潘佳浔  罗凯天  吕沛  刘小敏  刘蕊  刘庆辉  刘芳芳  刘伯建  林娜  廖理琳  梁冰  李媛  李增广  李晓欢  李夏萌  李佩  李念琪  李栋  李丹  金美娜  解耀祖  胡波  侯善文  何雨  韩进文  韩华  郭亚平  龚亦舒  高媛媛  冯思多  冯金闻  冯程程  范烨莲  杜明竹  董雪  董欣  董宁  代莉  戴维宇  程冰  陈志兴  陈扬  陈希  陈硕  陈俊  陈剑锋  曹晶  暴雯佳  


北京安坤律师事务所
执业许可证:31110000MD0031736R
组织形式: 普通合伙
电话:  010-57151987
传真:  010-57151987
地址: 北京市朝阳区光华路15号院1号楼3层301C
邮编: 100020
主任: 苏少华
合伙人: 苏少华  李小威  曹秀琴  
专职: 朱进姝  李亚静  韩敏  韩桂珍  


北京安生律师事务所
执业许可证:31110000773350651X
组织形式: 普通合伙
电话: 56907588
传真: 56907100
地址: 北京市朝阳区东大桥路9号楼3单元801室内C01a,C03,C05,C06
邮编: 100010
主任: 朱金峰
合伙人: 朱金峰  周兵  郑海楼  杨希光  孙冲  刘卓  刘展  高悦  高堂  
专职: 杨楷  唐旭  沈云峰  孟婷婷  刘璐  林涛  李栋  蒋小妹  蒋硕  公越  高睿  段刚  陈欣  


北京安特律师事务所
执业许可证:311100005568523725
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65583898
传真: 010-65583898
地址: 北京市朝阳区朝阳路十里堡甲3号京港城市大厦B座7C
邮编: 100820
主任: 默立
合伙人: 潘洪库  默立  代月强  


北京安贤律师事务所
执业许可证:31110000558514393E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65867228
传真: 010-65867176
地址: 北京市朝阳区六里屯北里15号楼115室
邮编: 100026
主任: 曹波
合伙人: 王晓燕  李同新  曹波  
专职: 周建之  杨丹凤  田正胜  李梦洁  韩丽梅  陈诺  


北京安卓律师事务所
执业许可证:311100006950019142
组织形式: 普通合伙
电话: 65828331
传真: 65828331
地址: 北京市朝阳区垡头化工路甲5号3幢210号
邮编: 100124
主任: 袁琼
合伙人: 袁琼  李春赞  陈长瑞  
专职: 马少辉  马鹏鸣  刘栩  胡军  柴旭  


北京奥北律师事务所
执业许可证:311100006819562509
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82275788
传真: 010-82275788
地址: 北京市朝阳区北土城西路7号5单元802室
邮编: 100097
主任: 暴杰
合伙人: 于卫东  王玉春  刘勇  暴杰  
专职: 邬静静  郑景田  易晓莉  秦景春  乔宁  朴俊实  孟雅娜  胡墨存  陈小玲  


北京百朗律师事务所
执业许可证:31110000091864030G
组织形式: 普通合伙
电话: 64403369
传真: 64403135
地址: 北京市朝阳区西坝河南路一号金泰大厦2207
邮编: 100028
主任: 崔瀚文
合伙人: 周春颖  郑刚  赵军  杨双  徐发东  王晓卫  王珅  孙颖  曲桂珍  孟蓝  刘庆喜  刘庆伟  刘杰  刘杰  姜素强  崔瀚文  毕华宝  巴元芳  
专职: 闫锴  朱芙瑶  杨莉  邢辉  伍云雁  王哲  王伦  童春艳  田艳君  秦娇飞  马逸群  吕宏飞  刘少锋  李璐璐  李茜  李炤明  焦婷婷  黄长浩  郭智慧  顾洁  杜利兵  崔璟  陈磊  安彦增  


北京百鸟律师事务所
执业许可证:3111000077765517XY
组织形式: 普通合伙
电话: 64217128
传真: 84504991
地址: 北京市朝阳区西坝河南路甲一号新天第B座2703室
邮编: 100028
主任: 罗辉
合伙人: 庞牧童  罗辉  李平  
专职: 李岩  韩志广  


北京邦银律师事务所
执业许可证:31110000306636319U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66026867
传真: 66026867
地址: 北京市朝阳区霄云路28号院1号楼5层603
邮编: 100125
主任: 李栋
合伙人: 李栋  李聪方  晋力  
专职: 赵晓博  张梦璐  张莉  马婧文  李倩  黄逸鹤  


北京邦远律师事务所
执业许可证:31110000558545958A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53356808
传真: 010-53356808
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场A座1701室
邮编: 100022
主任: 李奎
合伙人: 田刚仁  孙焱焱  李奎  
专职: 叶子青  谢小艳  孙颖  金涛  


北京贝邦律师事务所
执业许可证:31110000576850390N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65588816
传真: 010-65588816
地址: 北京市朝阳区朝阳北路104号楼12层1222
邮编: 100123
主任: 姜波
合伙人: 周玲  李炜  姜波  
专职: 赵新永  张松健  张翠敏  武建青  王文丽  孙红彦  李超  范锐  陈鸿艳  


北京斌道律师事务所
执业许可证:31110000795104419Q
组织形式: 普通合伙
电话: 01058203285
传真: 01058203285
地址: 北京市朝阳区太阳宫中路16号院1号楼16层1605
邮编: 100028
主任: 杜立杰
合伙人: 王杏捷  刘胜雪  杜立杰  


北京博遵律师事务所
执业许可证:311100003589961050
组织形式: 普通合伙
电话: 65994801
传真: 65994891
地址: 北京市朝阳区永安东里甲3号院1号楼15层1808E
邮编: 100022
主任: 马佑平
合伙人: 汪辉敏  马佑平  赖理理  
专职: 晁燕华  张珊  杨国权  刘青  


北京伯彦律师事务所
执业许可证:31110000660501775P
组织形式: 普通合伙
电话: 01052494218
传真: 01052494218
地址: 北京市朝阳区建国路93号院4号楼3502
邮编: 100022
主任: 陈荣胜
合伙人: 徐永前  王永红  田姜平  陈荣胜  
专职: 张秋海  许春明  肖伟明  李贞  胡明  


北京倡衡律师事务所
执业许可证:31110000585834931Y
组织形式: 普通合伙
电话: 87951399
传真: 87951399
地址: 北京市朝阳区东四环中路195号楼907室
邮编: 100022
主任: 郭伟
合伙人: 朱霆平  金淳  郭伟  
专职: 张维钦  张迪  杨晋  徐忠余  王羽  王兰胜  谭文斌  李明华  李二鹏  黄浩洁  段建华  曹茜  
兼职: 赵世杰  姚金菊  刘鸿雁  


北京诚英律师事务所
执业许可证:31110000565752170W
组织形式: 普通合伙
电话: 57270555
传真: 57270555
地址: 北京市朝阳区大郊亭中街2号院4号楼10A
邮编: 100142
主任: 李晓霞
合伙人: 邹静  吴京菁  李晓霞  
专职: 韩栩鹏  


北京驰晟律师事务所
执业许可证:31110000E00022308B
组织形式: 普通合伙
电话: 18611966881
传真: 010-53779780
地址: 北京市朝阳区南磨房路37号2601
邮编: 100022
主任: 祁广辉
合伙人: 祁广辉  康荣  侯济军  
专职: 徐宁  任婷  


北京创为律师事务所
执业许可证:311100005768890331
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59009293
传真: 010-59002575
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙6号17层2006
邮编: 100020
主任: 马桂吉
合伙人: 于春凤  马桂吉  蒋子冬  和记英  
专职: 周晓会  周齐  郑蕊  赵佳铖  张琼予  张路路  张俊杰  姚兆金  向天旭  王慧娟  王海  王丹  万勇升  田亚红  孙建伟  邵为  尚尔月  任桂洋  曲思宇  秦雪婷  孟凡悦  满增桂  罗永波  刘赞柱  刘琼  刘锦华  梁兰兰  李泽林  李胜欣  李佩佩  李宁  郎丽彩  樊刚杰  薄文江  


北京慈惠律师事务所
执业许可证:31110000359001122X
组织形式: 普通合伙
电话: 01056125532
传真: 13603271588
地址: 北京市朝阳区朝阳路69号1号楼3层4-0302
邮编: 100025
主任: 马元清
合伙人: 马元清  刘鹏  董辉  
专职: 王淑英  林娜  李煜  蒋可敬  


北京从然律师事务所
执业许可证:31110000MD01726862
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84122720
传真:
地址: 北京市朝阳区小黄庄北街2号,10号楼7层,714、716室
邮编:
主任: 黄沙
合伙人: 王延青  王卫民  黄沙  
专职: 余忠文  
兼职: 王瑞  


北京从真律师事务所
执业许可证:31110000MD01820326
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64934498
传真:
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇宾大厦10层A1008
邮编: 100101
主任: 程义贵
合伙人: 仲爽  康利霞  程义贵  
专职: 魏渲辉  王桂玲  石友华  彭贵春  
兼职: 邓恒  


北京存诚律师事务所
执业许可证:31110000076550842K
组织形式: 普通合伙
电话: 64462730
传真: 84158509
地址: 北京市朝阳区西坝河南路甲一号B座4层606
邮编: 100029
主任: 胡胜利
合伙人: 吴小薇  廖旋  胡胜利  
专职: 李顺  
兼职: 廖安  


北京达达律师事务所
执业许可证:31110000599649681L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51690241
传真:
地址: 北京市朝阳区新源南路5号17层东塔R2001室
邮编: 100027
主任: 芦瑾
合伙人: 任飞帆  芦瑾  陈希  
专职: 孙东方  刘晓  


北京达辉律师事务所
执业许可证:311100000612911126
组织形式: 普通合伙
电话: 65355888
传真: 65355899
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦37层20单元
邮编: 100004
主任: 吴纪新
合伙人: 杨锋  吴纪新  万幸  马勇  李筠怡  白麟  
专职: 吴卉  王筱蕾  童杰  刘星  李银平  李信鸽  丁佳  陈奕鹏  
兼职: 闫冬  


北京达略律师事务所
执业许可证:31110000078577301E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56030701
传真:
地址: 北京市朝阳区慈云寺1号院2号楼7层706
邮编: 100025
主任: 刘淮杨
合伙人: 张煜萌  刘连厂  刘淮杨  
专职: 郭小玲  陈雅楠  曹源  张瑞  尹秋怡  叶志浩  杨帆  武展雄  王雷  倪双  孟庆童  路井江  姜鹏  


北京达晓律师事务所
执业许可证:31110000318121566Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59670109
传真: 010-59670481
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲19号楼10层1107
邮编: 100020
主任: 林蔚
合伙人: 王子臣  林蔚  李璇  邓勇  
专职: 张艺馨  薛政  吴俊霞  王蓦璇  王莉  王畅  唐铸  时健  朴金姬  那扬  刘萍  李智  李铭  郭秋燕  曹慧  蔡锟  


北京大谷律师事务所
执业许可证:31110000MD0189760D
组织形式: 普通合伙
电话: 18601887788
传真:
地址: 北京市朝阳区郁金香温泉度假村E栋
邮编: 100018
主任: 李海波
合伙人: 李海波  胡伟楠  丁宇峰  
专职: 张国庆  


北京大国律师事务所
执业许可证:31110000556833219N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53350656
传真: 010-53350656
地址: 北京市朝阳区朝阳路71号15层1823
邮编: 100025
主任: 顾跃红
合伙人: 宋磊  何早  顾跃红  


北京大显律师事务所
执业许可证:31110000306428966B
组织形式: 普通合伙
电话: 58208938
传真: 58208938
地址: 北京市朝阳区建国路93号6号楼1502室
邮编: 100020
主任: 张严之
合伙人: 张峥  张严之  李培培  
专职: 王璐  王朝彦  韩多佳  


北京大铎律师事务所
执业许可证:31110000MD0030127J
组织形式: 普通合伙
电话: 57204866
传真: 57204866
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场8号楼2309室
邮编: 100020
主任: 黄海峰
合伙人: 张儒雅  黄海峰  陈晶晶  
专职: 杨旭静  伍雄志  魏颖  刘鹏  


北京道君律师事务所
执业许可证:31110000067345417L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85095088
传真: 010-85095088
地址: 北京市朝阳区双惠苑甲5号楼10层1单元1103
邮编: 100024
主任: 高强
合伙人: 曾胤  姚毅  高强  
专职: 明帛翰  段茜  


北京道宁律师事务所
执业许可证:31110000MD00302744
组织形式: 普通合伙
电话: 010-60845997
传真: 010-60845997
地址: 北京市朝阳区来广营西路5号院诚盈中心3号楼9层905、906
邮编: 100012
主任: 王颖
合伙人: 谢晨  王颖  石磊  
专职: 朱玥  周唯  郑玉羽  杨雪飞  杨万波  王永魁  孙滢  盛佳寅  明芳  李瑞美  黄蕊  谷岳  佟欣阳  


北京道信律师事务所
执业许可证:3111000066691102XC
组织形式: 普通合伙
电话: 86227712
传真: 86227713
地址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1003-19、20号
邮编: 100124
主任: 宋学成
合伙人: 宋学成  刘静  黄小媛  耿照心  程长远  陈更  陈冬梅  
专职: 王一轩  李丹丹  贾菲  郭小贺  高如华  


北京道泽律师事务所
执业许可证:31110000MD0205484J
组织形式: 普通合伙
电话: 01064758688
传真: 无
地址: 北京市朝阳区阜通东大街1号院6号楼20层1单元212301  
邮编: 100102
主任: 周涛
合伙人: 周涛  陆军杰  李晓明  
专职: 邹洁操  曾克庆  杨晔慧  王媛媛  刘垣平  李险峰  胡琪  陈琼燕  


北京道宸律师事务所
执业许可证:31110000MD0168409B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65286809
传真: 010-65286809
地址: 北京市朝阳区北京市朝阳区东三环中路39号院24号楼5层A-0607
邮编: 100022
主任: 张新
合伙人: 张新  苏萍  蒋晓娟  
专职: 张鹿鸣  姚静  吕美玲  金光海  


北京德畅律师事务所
执业许可证:31110000772550061U
组织形式: 普通合伙
电话: 58692084
传真: 58691212
地址: 东三环中路39号建外soho9号楼902
邮编: 100022
主任: 卢法孟
合伙人: 卢法孟  刘路军  崔群  


北京德谕泽律师事务所
执业许可证:31110000MD0211788T
组织形式: 普通合伙
电话: 13910084657
传真:
地址: 北京市朝阳区光华路4号院3号楼6层608室
邮编:
主任: 高鸣飞
合伙人: 李祎  侯梦菲  高鸣飞  
专职: 张静  陈俊  


北京殿阁律师事务所
执业许可证:31110000MD01726787
组织形式: 普通合伙
电话: 01067632582
传真: 01058908474
地址: 北京市朝阳区东三环南路19号院1号楼-2至15层101内甲段九层909号
邮编: 10021
主任: 谢玉帅
合伙人: 谢玉帅  潘秀红  陈鑫  
专职: 刘东晓  
兼职: 朱巍  


北京鼎恩律师事务所
执业许可证:31110000567460948X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65009309
传真: 01057421868
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号7层B单元801室
邮编: 100025
主任: 马锋
合伙人: 吴立建  马锋  杜雅儒  
专职: 张立群  


北京鼎章律师事务所
执业许可证:31110000MD0212959D
组织形式: 普通合伙
电话: 53652528
传真:
地址: 北京市朝阳区建国门外大街6号d座28层2808
邮编:
主任: 张猛
合伙人: 张猛  刘云松  刘小斌  高华平  
专职: 王金全  田平  


北京东景律师事务所
执业许可证:31110000556824291M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87676800
传真: 010-87676800
地址: 北京市朝阳区东三环南路25号北京汽车大厦14层1401-1405号
邮编: 100021
主任: 沈晓京
合伙人: 沈晓京  马庆炜  董蕊  


北京东然律师事务所
执业许可证:311100000828834089
组织形式: 普通合伙
电话: 58673179
传真: 58673179
地址: 北京市朝阳区东三环南路58号C座1805、1806室
邮编: 100022
主任: 黄海波
合伙人: 张天越  李自卫  黄海波  
专职: 卓别峰  


北京杜克律师事务所
执业许可证:31110000MD00317872
组织形式: 普通合伙
电话: 010-8515-2501
传真: 010-8515-2501
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO23号楼(南办公楼)B 2301
邮编: 100020
主任: 郭景强
合伙人: 王昱丰  孙晋华  郭景强  
专职: 许安港  王非  穆超逸  马云  刘敏  崔岩  崔磊  


北京杜威律师事务所
执业许可证:31110000791605304X
组织形式: 普通合伙
电话: 84430507
传真: 59762938
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲6号1幢11层1103单元
邮编: 100020
主任: 周福龙
合伙人: 周福龙  刘树臣  艾长远  
专职: 赵峰  尹冬梅  姚航  杨亮  杨丹丹  温丽梅  刘晓静  
兼职: 王莹  郭纹静  


北京敦德律师事务所
执业许可证:3111000078480003XY
组织形式: 普通合伙
电话: 87951050
传真: 87951070
地址: 北京市朝阳区东四环中路195号华腾新天地大厦6层609室
邮编: 100124
主任: 石志勇
合伙人: 张洪伟  石志勇  路彧  刘思婷  李力伟  贺锋  
专职: 倪晓文  


北京法曌律师事务所
执业许可证:31110000MD0221468F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58790910
传真:
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙12号办公楼8层0-910A(昆泰国际大厦910A室)
邮编: 100020
主任: 李悦
合伙人: 苏子乐  梁旺雄  李悦  
专职: 赵一方  徐小刚  吴丽丽  高铮  崔红菊  


北京法驰律师事务所
执业许可证:311100003180154212
组织形式: 普通合伙
电话: 18800197763
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院24号楼15层A-1810
邮编: 100022
主任: 李韬涛
合伙人: 智利强  张晓华  李韬涛  
专职: 谢连顺  


北京法贤律师事务所
执业许可证:31110000MD0030856A
组织形式: 普通合伙
电话: 01052192815
传真: 01052192815
地址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1008号B座4层西区4119
邮编: 100023
主任: 谢华平
合伙人: 谢华平  林金微  常磊  
专职: 何俊炎  


北京凡一律师事务所
执业许可证:31110000MD003243X7
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85328918
传真: 010-85328918
地址: 北京市朝阳区建国门外大街21号一幢第1层106室
邮编: 100020
主任: 黄颖惠
合伙人: 魏艳丽  汪玖平  刘娜  黄颖惠  
专职: 许无忌  


北京泛诺伟律师事务所
执业许可证:31110000330349424R
组织形式: 普通合伙
电话: 01085253681
传真: 01085253671
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街16号中国人寿大厦10层1004-1005
邮编: 100020
主任: 杨文泉
合伙人: 杨文泉  王勇  郭广迅  
专职: 许峰  王博  裴粉红  李伟峰  李科  郝岚  郭春曦  


北京方计律师事务所
执业许可证:311100007832056342
组织形式: 普通合伙
电话: 64892821
传真:
地址: 北京市朝阳区安立路66号安立花园4号楼A座四层
邮编: 100088
主任: 刘合友
合伙人: 秦瑞平  刘继东  刘合友  


北京飞思律师事务所
执业许可证:31110000MD0206604W
组织形式: 普通合伙
电话: 13811704573
传真:
地址: 北京市朝阳区惠新南里6号1幢1321室
邮编:
主任: 汪帆
合伙人: 张自合  王敏  汪帆  


北京锋昱律师事务所
执业许可证:31110000MD00308645
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65276154
传真: 010-65276154
地址: 北京市朝阳区建国门外大街 22 号赛特大厦第22层2212号
邮编: 100022
主任: 刘少辉
合伙人: 刘少辉  李雪  李长桦  
专职: 尹朝存  樊玮华  


北京富鼎律师事务所
执业许可证:31110000556880867Q
组织形式: 普通合伙
电话: 65058087
传真: 65055022
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸写字楼1座6层23-25室
邮编: 100004
主任: 廉恩臣
合伙人: 王立新  刘振方  廉恩臣  
专职: 战飞扬  田嘉龙  宁苑荃  胡雪阳  韩瑜  韩强  冯雪  
兼职: 姚红光  


北京高勤律师事务所
执业许可证:31110000MD01823907
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64640928
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环北路3号幸福大厦A座902室
邮编: 100027
主任: 欧阳诚构
合伙人: 赵露露  谢秋荣  王立新  欧阳诚构  郭姝婧  
专职: 朱迎春  张玮  杨翠菊  王源  王英  刘丽  李扬  李丹  金绪平  白婧  
兼职: 韦之  


北京高众律师事务所
执业许可证:311100003444039034
组织形式: 普通合伙
电话: 65189919
传真: 65189919
地址: 北京市朝阳区建国门外大街丙24号5层606室
邮编: 100022
主任: 马光燕
合伙人: 张会玲  王志勇  马光燕  
专职: 张莹  张三石  张慧劲  李尊霞  李金珊  李红  李国玺  


北京故理律师事务所
执业许可证:31110000MD00311971
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64376291
传真: 010-64374956
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路14号院5号楼1至7层101内720-723室
邮编: 100015
主任: 杨晓飞
合伙人: 袁新  杨晓飞  李刚  
专职: 叶慧莉  


北京冠都律师事务所
执业许可证:31110000MD003075XU
组织形式: 普通合伙
电话: 84854637
传真: 84854637
地址: 北京市朝阳区小黄庄北街2号10号楼2层211室
邮编: 100013
主任: 王伟锋
合伙人: 赵素华  王伟锋  胡胜林  
专职: 张联兴  于春洋  颜欣  王春红  苏道成  范晓东  


北京冠和权律师事务所
执业许可证:31110000567482418C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65662083
传真: 010-65662240
地址: 北京市朝阳区建国路乙118号11层01A-01D室
邮编: 100022
主任: 朱健
合伙人: 朱健  马睿  刘育深  陈国军  
专职: 郑辉  张秋新  张杰  徐涵  魏南捷  刘静  栗福月  李建华  冯洁  陈宇  


北京冠京律师事务所
执业许可证:31110000MD00303382
组织形式: 普通合伙
电话: 01087512996
传真: 01087512996
地址: 北京市朝阳区西大望路15号3号楼908
邮编:
主任: 薛君南
合伙人: 张毅  薛君南  程光耀  
专职: 刘晓培  李继军  付卫红  


北京观妙律师事务所
执业许可证:31110000MD0197955G
组织形式: 普通合伙
电话: 01085820018
传真: 01085820018
地址: 北京市朝阳区建国路93号院1号楼2905
邮编: 100000
主任: 王学强
合伙人: 王学强  骆慧超  程世宝  
专职: 赵明赫  


北京观唐律师事务所
执业许可证:3111000005926895X6
组织形式: 普通合伙
电话: 56291769
传真: 56291769
地址: 北京市朝阳区建外SOHU东区7号楼1203室
邮编: 100022
主任: 陈夷
合伙人: 周伟伟  刘武传  陈夷  
专职: 杨鹤  隋哲威  井娟娟  贺飞  


北京观永律师事务所
执业许可证:31110000358343139K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65265605
传真: 010-65265620
地址: 北京市朝阳区建国门外大街26号长富宫办公楼8001
邮编: 100022
主任: 黄义彪
合伙人: 杨飏  孙延昌  卢敏  黄义彪  蔡彬  
专职: 徐宁  王妍  庞磊  李娟  


北京广衡律师事务所
执业许可证:31110000584413190D
组织形式: 普通合伙
电话: 13911826651
传真: 无
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场12号楼9层1002
邮编: 100022
主任: 赵三平
合伙人: 赵三平  吴萍萍  王萍  李后兵  贾建军  
专职: 王媛  刘晓丽  李梦宇  郭敏  


北京广森律师事务所
执业许可证:31110000076620812U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58486969
传真: 010-58486969
地址: 北京市朝阳区慧忠里103楼B座1110
邮编: 100101
主任: 杨汉卿
合伙人: 杨汉卿  姜超峰  陈勇  
专职: 张宇  张莉萍  曾婷  姚晓艳  杨南南  肖欢  王奇  王浩亮  罗杰奇  卢秉政  刘媛媛  林芳  方丽  段云茹  
兼职: 郑军  潘陈铭  董丽君  


北京桂润律师事务所
执业许可证:31110000551366666A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65598668
传真: 010-65598668-8011
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号富尔大厦1001室
邮编: 100020
主任: 刘罡明
合伙人: 张坤  王军  刘罡明  令狐亚凤  黄德志  高悦然  冯德华  程阳  
专职: 赵子淳  张楠  张博  张瞭望  游超  王楠  王培斯  马健  李晓梅  李焕稳  杜勇  


北京国锦律师事务所
执业许可证:31110000696331130F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58698805
传真: 010-58697678
地址: 北京市朝阳区建外SOHO15号楼1705
邮编: 100022
主任: 韩平
合伙人: 周海山  郑金成  刘珈铭  韩平  
专职: 贾珍妮  胡安栋  安静  


北京国旺律师事务所
执业许可证:31110000099826338B
组织形式: 普通合伙
电话: 59714226
传真: 59714226
地址: 北京市朝阳区光华路7号9层1016、1018
邮编: 100020
主任: 高双
合伙人: 张雷  薛家涛  王柱  高双  党占荣  
专职: 闫立新  续延  王静  沈明辉  董振军  白杨  


北京国咨律师事务所
执业许可证:311100005938113181
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53510505
传真: 010-53510505
地址: 北京市朝阳区高碑店乡北花园村18号金地文创中心写字楼A座三层328室
邮编: 100024
主任: 朱林
合伙人: 朱林  王云岗  王科峰  王锦明  


北京海安律师事务所
执业许可证:31110000571233174D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82750480
传真: 010-82750480
地址: 北京市朝阳区酒仙桥中路26号院2号楼12层1508
邮编: 100015
主任: 杨柳
合伙人: 于红刚  杨柳  侯术国  


北京海征诚律师事务所
执业许可证:31110000749352382G
组织形式: 普通合伙
电话: 86460974
传真: 86460974
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院建外SOHO西区18号楼2106室
邮编: 100022
主任: 王博
合伙人: 邢宝巽  王秀娟  王博  牛晓涛  杜云峰  
专职: 赵宁  席晟杰  毛雅静  刘铁林  李志强  高璐  高璎识  高莹  


北京翰辰律师事务所
执业许可证:31110000098906432B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58695911
传真: 010-58695911
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院9号楼15层1801
邮编: 100022
主任: 张翰宁
合伙人: 张翰宁  孙华柏  邓妍  
专职: 张树元  续立丽  所飞  申兰  连佑敏  李让  陈浠  


北京汉马律师事务所
执业许可证:31110000399561917D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56469878
传真: 010-56469878
地址: 北京市朝阳区广渠路28号223号楼L501
邮编: 100124
主任: 王燕东
合伙人: 王燕东  牛丹  李英杰  
专职: 鲁文强  


北京汉腾律师事务所
执业许可证:31110000085522333C
组织形式: 普通合伙
电话: 88259898
传真: 85795825
地址: 北京市朝阳区博大路25号院14号楼-1至1层3单元S02
邮编: 101176
主任: 戈翠玲
合伙人: 田婷婷  姜可天  戈翠玲  
专职: 卓迎欣  杨东亮  谢菲菲  刘新颖  刘晓丽  刘梅  


北京浩鸿律师事务所
执业许可证:31110000556806747E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62156799
传真: 85898389
地址: 北京市朝阳区建国路88号现代城1号楼502室
邮编: 100022
主任: 马添城
合伙人: 王红  马添城  吕永启  


北京浩泰律师事务所
执业许可证:31110000082862797R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85171616
传真: 010-85171378
地址: 北京市朝阳区建国门外大街2号银泰中心C座2201-B室
邮编: 100022
主任: 于洋
合伙人: 逯宁  于洋  王磊  
专职: 张丽  于新力  沙钰琨  李晨瑶  李博  黄振华  


北京禾午律师事务所
执业许可证:31110000MD0222057U
组织形式: 普通合伙
电话: 13691142158
传真:
地址: 北京市朝阳区建国路93号院12号楼1609号
邮编: 100022
主任: 高原
合伙人: 王晓晶  曲丽  高原  
专职: 陈华  


北京和朋律师事务所
执业许可证:311100003484171223
组织形式: 普通合伙
电话: 52860096
传真: 52860096
地址: 北京市朝阳区八里庄街道办事处东四环中路39号4层B单元522室
邮编: 100020
主任: 孟明
合伙人: 应亚丽  孟明  韩黎  
专职: 周华风  


北京合弘威宇律师事务所
执业许可证:31110000E00016098Q
组织形式: 普通合伙
电话: 83412086
传真: 83412086
地址: 北京市朝阳区望京东园四区11号楼27层2701-6室
邮编: 100102
主任: 张巍
合伙人: 张巍  张蕾  杨文莉  
专职: 祝玮  张立春  张丽芳  张剑豪  应艳芳  徐虎  王科栋  王金赋  史剑琴  刘英杰  刘雪华  刘书琴  廉维  李原  李一  李田园  李青  靳宝兰  蒋崴  方葳  邓超  程晓文  陈冠桦  


北京合韵律师事务所
执业许可证:31110000330236921W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52885031
传真: 010-52885031
地址: 北京市朝阳区朝阳门北大街乙12号(天辰大厦)5层05公寓J
邮编: 100000
主任: 刘莹
合伙人: 赵剑  鲁锡锋  刘莹  
专职: 薛国胜  


北京赫然律师事务所
执业许可证:31110000558595170W
组织形式: 普通合伙
电话: 84854647
传真: 58702248
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心1205室
邮编: 100020
主任: 张新旗
合伙人: 张新旗  杨继锋  范智泉  车呈国  


北京恒都律师事务所
执业许可证:31110000567482469L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57600588
传真: 010-57600599
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号中国国际贸易中心B座50层1-11单元
邮编: 100020
主任: 张银英
合伙人: 钟文  张银英  程玉芬  
专职: 滕晓  朱刚  周忠胜  张爱琴  章慧  余晓刚  于红岩  许欣  徐丹璐  武忙生  吴宏达  王志杰  王玲  王军伟  王博远  任玉岚  吕波  刘娈琼  刘雅纯  刘玲  刘雷  刘娟  刘建群  刘佳  刘丹妮  连飞  李珍  李雪梅  李向东  李瑞巧  李琳  孔维健  侯立众  韩潼  郭宝军  巩昱坤  范晓强  都丽雯  初克堡  陈涛  陈林汉  蔡星泉  
兼职: 冯晓青  


北京恒拓律师事务所
执业许可证:31110000067323250R
组织形式: 普通合伙
电话: 64823362
传真: 64823362
地址: 北京市朝阳区八里庄西里61号楼15层1508
邮编: 100025
主任: 韩长华
合伙人: 许伟峰  王君  黄轶群  韩长华  
专职: 张晓元  修军  王海博  莫妮娜  廖融  方伟  董学军  崔世伟  


北京鸿山律师事务所
执业许可证:31110000MD01637476
组织形式: 普通合伙
电话: 65617300
传真: 66018203
地址: 北京市朝阳区朝阳区光华路7号15层18A2
邮编: 100004
主任: 赵瑞春
合伙人: 赵瑞春  
专职: 郑海明  马宁  金理娜  陈尽  


北京弘松和文律师事务所
执业许可证:31110000MD02167226
组织形式: 普通合伙
电话: 84059271
传真: 84059271
地址: 北京市朝阳区西大望路27号22、23幢五层512室
邮编: 100020
主任: 郭雪松
合伙人: 喻天野  韩建卫  郭雪松  


北京弘知律师事务所
执业许可证:31110000MD0030522R
组织形式: 普通合伙
电话: 64443481
传真:
地址: 北京市朝阳区安定路35号35-10-2六层621室
邮编: 100029
主任: 黄绍华
合伙人: 王建国  姜明才  黄绍华  
专职: 褚玉顺  李静  


北京虎诉律师事务所
执业许可证:31110000MD0208626K
组织形式: 普通合伙
电话: 13910957660
传真:
地址: 北京市朝阳区建国路77号华贸中心3号写字楼1106
邮编:
主任: 刘煜暄
合伙人: 许旻  刘煜暄  李锐  
专职: 万力  


北京华济融衡律师事务所
执业许可证:311100005585864698
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65794616
传真: 010-65794616
地址: 北京市朝阳区朝阳北路36号院1号楼11层2单元1109
邮编: 100024
主任: 王明玺
合伙人: 王明玺  宋卫山  姜岩  
专职: 宋美娜  陈超群  


北京华佳律师事务所
执业许可证:31110000694984912G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53931523
传真: 010-53931523
地址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1122号10号楼7单元一层
邮编: 100000
主任: 肖化兵
合伙人: 张华  肖化兵  魏银霞  
专职: 张金盈  王奎杰  宋佳  刘鑫  


北京华京律师事务所
执业许可证:31110000575181455X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65980488
传真: 010-65980705
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场4号楼1606室
邮编: 100022
主任: 刘方武
合伙人: 许培红  谢畅  刘方武  
专职: 佟铁成  王誉璁  刘翔  陈炜  


北京华沛德权律师事务所
执业许可证:311100007609005118
组织形式: 普通合伙
电话: 58790480
传真: 51289296
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙12号昆泰国际大厦1012A
邮编: 100020
主任: 张永福
合伙人: 赵新春  张永福  马苗苗  刘雅琴  李维真  李炼  靳春雷  房德权  常宏  
专职: 周文婧  赵京红  张晓冬  张蕾蕾  杨玮莉  徐江花  修雪静  邢树宏  温秀琴  王斯齐  王瑞琳  唐臻宁  孙炜  阮建松  任玉洁  孟唯  刘作为  刘珍  刘树红  刘满江  林晓  林华  梁为  李鹊  李广利  黄影  范春贤  常瑶瑶  曹中勋  曹洪进  
兼职: 邱曼丽  


北京华税律师事务所
执业许可证:31110000665600369N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64108688
传真: 010-64108288
地址: 北京市朝阳区东三环北路霞光里18号佳程广场B座20层F1单元
邮编: 100027
主任: 刘天永
合伙人: 蔺旺  魏志标  刘天永  
专职: 张倩  薛载华  吴月  王强  秦艳华  刘燕茹  姜正和  黄俊涛  胡宾志  陈洁  
兼职: 滕祥志  徐妍  翁武耀  施正文  梁文永  


北京华象律师事务所
执业许可证:31110000MD0031103B
组织形式: 普通合伙
电话: 85950092
传真: 无
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号4号楼8层0905
邮编: 100000
主任: 刘校逢
合伙人: 张涛  宋相丽  刘校逢  李小玲  
专职: 张亚乐  颜倩  吴少丹  刘连中  蔡雅奇  
兼职: 李建伟  


北京华讯律师事务所
执业许可证:311100003512930448
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58695298
传真: 010-58695298
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO东区6号楼3101室
邮编: 100022
主任: 张韬
合伙人: 张韬  
专职: 王颖  刘玉国  崔勇  陈红艺  
兼职: 李巍涛  


北京华衍一律师事务所
执业许可证:311100005604339986
组织形式: 普通合伙
电话: 59519521
传真: 无
地址: 北京市朝阳区石佛营东里甲135号203室
邮编: 100025
主任: 刘挺伟
合伙人: 刘挺伟  宫瑗瑾  龚丽平  
专职: 陈永侠  


北京华澍律师事务所
执业许可证:31110000MD0032085B
组织形式: 普通合伙
电话: 84902911
传真:
地址: 北京市朝阳区广顺北大街5号
邮编: 100102
主任: 王京升
合伙人: 王京升  任路政  兰友林  
专职: 周华  


北京华戡律师事务所
执业许可证:3111000076675675XG
组织形式: 普通合伙
电话: 64788006
传真: 64788006
地址: 北京市朝阳区望京B29商业金融项目1号塔楼(办公、商业)11层3单元131205
邮编: 100102
主任: 高戡
合伙人: 朱万春  肖绍权  高戡  崔亚明  
专职: 牟子健  罗璇  丰华  
兼职: 谢文怡  


北京辉远律师事务所
执业许可证:31110000MD00322100
组织形式: 普通合伙
电话: 01087718588
传真: 01087718588
地址: 北京市朝阳区青年路7号院3号楼17层31709
邮编: 100123
主任: 李文华
合伙人: 张艳  魏伟  李文华  
专职: 张笑  邵献玮  陈竞静  


北京慧策律师事务所
执业许可证:311100005568152058
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65663833
传真: 010-65663933
地址: 北京市朝阳区东八里庄西里61号楼705室
邮编: 100020
主任: 冀向阳
合伙人: 张一千  田晶  刘洋  冀向阳  
专职: 赵泱地  王宇  


北京汇昌律师事务所
执业许可证:3111000079755662XY
组织形式: 普通合伙
电话: 65917565
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳北路199号摩码大厦0620号
邮编: 100026
主任: 王福江
合伙人: 张妮  徐鹏  王福江  
专职: 刘道博  陈宣佐  


北京汇鹏律师事务所
执业许可证:311100005825200131
组织形式: 普通合伙
电话: 13522771855
传真:
地址: 北京市朝阳区百子湾南二路88号一幢7层708室
邮编: 100022
主任: 胡斌云
合伙人: 唐承永  胡斌云  付立伟  
专职: 申伟  弓天鹏  陈冉  


北京汇永律师事务所
执业许可证:31110000355275978J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51658287
传真:              
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院9号楼28层3201
邮编: 100022
主任: 杨平
合伙人: 杨平  杨龙飞  李建阳  


北京汇仲律师事务所
执业许可证:3111000007172484X3
组织形式: 普通合伙
电话: 56399688
传真: 56399699
地址: 北京市朝阳区光华路一号北京嘉里中心南办公楼12层1227,1228-1230单元
邮编: 100020
主任: 费宁
合伙人: 宋迪煌  黄松  费宁  曹欣光  
专职: 张永梅  张瑞存  张迪  章抒涛  曾胜  杨嗣瞳  徐可  肖鹂  王蓬勃  孙荣北  李一丹  李健  郭慕容  宫琦  范明  


北京极光律师事务所
执业许可证:31110000MD01652162
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59125908
传真: 010-85787660
地址: 北京市朝阳区垡头化工东里3号36号楼7层B712房间
邮编: 100023
主任: 周丽霞
合伙人: 邹的卢  周丽霞  王姣姣  
专职: 赵梓臣  彭玉辉  


北京己任律师事务所
执业许可证:31110000760901928W
组织形式: 普通合伙
电话: 15210099125
传真: 010-65051008
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸写字楼2座 10层 01C,02-10单元
邮编: 100004
主任: 韩进文
合伙人: 张国新  吴畏  王文欣  
专职: 周苗  谢学军  肖竞  王亚东  王红娟  陆蕾  况文军  亢云霞  包福荣  


北京济和律师事务所
执业许可证:31110000074160007J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85852727
传真: 010-85918336
地址: 北京市朝阳区建国路93号院9号楼10层1001室
邮编: 100022
主任: 韩强
合伙人: 韩强  郭万华  付文红  杜学颖  陈忠华  裘敬春  赵瑞  赵宁  赵鸿江  张维锋  张立  杨威  杨帆  吴永红  王秀全  王伟  田野  施朝阳  阮巍  孟凡君  刘武亮  李军  解辰阳  姜威  
专职: 韩升  高郡瞳  杜荣  党伟  庄严  周平  张淼  张瑛  张丹  杨薇  杨大成  熊丽琴  夏晓东  武鹏  王文肖  王婉莹  王广彬  孙姗姗  牛铁梁  刘鹿  刘丽娜  李亚洲  孔令丹  金璇璇  
兼职: 陈宏云  


北京继来律师事务所
执业许可证:311100005825605419
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84377068
传真: 010-84377058
地址: 北京市朝阳区北辰西路8号院2号楼北辰世纪中心大厦A901-903
邮编: 100101
主任: 张荷
合伙人: 张荷  孙雅婷  李玉萱  
专职: 朱哲  周元春  张憬  张新海  张苏雅  于倩雯  尹璇  叶青宇  杨柳  王玉娟  王敏  马静  刘嘉伟  刘冬苹  冯瑞霞  迟海霞  陈彦池  陈美娥  曹颖  


北京嘉传律师事务所
执业许可证:31110000MD0219261G
组织形式: 普通合伙
电话: 18612452498
传真:
地址: 北京市朝阳区慧忠里103楼8层A座805
邮编:
主任: 高源
合伙人: 于是今  高源  陈文昌  
专职: 李利影  


北京嘉翰律师事务所
执业许可证:31110000MD0031875G
组织形式: 普通合伙
电话: 65000801
传真: 65000801
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号13层B单元1619
邮编: 100025
主任: 靳松
合伙人: 朱霞  张宇  靳松  蒋艾莉  高亚南  高峡  
专职: 赵静  赵宏波  


北京嘉纳律师事务所
执业许可证:311100000998216841
组织形式: 普通合伙
电话: 59009213
传真: 59009213
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO2号楼1702
邮编: 100022
主任: 王静
合伙人: 张朝伟  吴明臣  王静  王凡  李欣  郭建飞  
专职: 袁森颖  王瑶  


北京嘉润律师事务所
执业许可证:31110000E000167250
组织形式: 普通合伙
电话: 65142061
传真: 85110955
地址: 北京市朝阳区建外大街22号赛特大厦601室
邮编: 100022
主任: 安钢
合伙人: 訾冬雪  赵建超  张涛  张柔然  邢颖  王新锋  王猛  皮艳霞  庞慧仙  刘霞  刘峰  梁锁军  雷雪松  金旭升  胡志强  龚志忠  丁红涛  丁恒  戴洋  蔡宝川  安念念  安钢  
专职: 晁卓  逯雅静  周静  周波  郑日青  张婧鸽  张旭红  张文平  张威岩  张建龙  张凤莲  于静静  尹晓彬  姚震  杨晓净  杨明伟  卫心园  王亚辉  王旭刚  王峰  田伟娟  陶祯喆  任晓燕  全华善  曲鹏  马琳  马磊  马卉  刘烨  刘志君  刘雅茜  刘文清  廖丽娟  梁凤杰  李莹  李晓光  李锐莉  李萍  李鹏  李琳  李晶晶  李航  李国敬  李丹  赖莉  孔珊珊  景影  姜鹰  郭宇  高文星  高明竹  付卓  付莹  范骅  段志敏  程芝  程晓燕  陈婷  陈圣  柴云乐  安宁  
兼职: 剌森  刘洪妹  李敬伟  葛平亮  


北京嘉维泰银律师事务所
执业许可证:31110000E00017859C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65858889
传真: 010-65628886
地址: 北京市朝阳区建国路56号天洋运河壹号E2栋1层 101
邮编: 100025
主任: 赵曾海
合伙人: 郭彦  丁海鹏  曹春芳  赵曾海  夏涛  泰高岩  潘道义  梁艳君  
专职: 蒋光仁  季坤  胡京明  韩晓丹  果瑞德  关景欣  封莎  范国建  邓一锋  柴蔚  隗吉良  朱玉仙  赵婷  张志远  张文艳  袁博  姚明福  杨劲桦  杨洁  颜明  修志成  谢宁宁  谢立宏  王瀚深  王子畅  王忠辉  王雨墨  王康  王光强  田赋  马本元  罗盛命  吕继锋  龙国庆  刘秀芳  刘静  刘家生  李立  黎红涛  蒋志新  
兼职: 王晓云  田江  


北京佳行律师事务所
执业许可证:31110000MD01615065
组织形式: 普通合伙
电话: 86463790
传真: 86463790
地址: 北京市朝阳区朝外雅宝路12号(华声国际大厦)2208-G号
邮编: 100020
主任: 贺春
合伙人: 张密林  贺春  高炜  


北京家理律师事务所
执业许可证:31110000091870756P
组织形式: 普通合伙
电话: 53310877
传真: 53310877
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦307
邮编: 100022
主任: 易轶
合伙人: 赵佳  易轶  杨帅  胡梦蝶  
专职: 张萍  杨然然  徐茜  吴莹洁  吴彦明  王婧宇  王彦彬  王利萍  王红月  宋钊  任正良  苗莉莉  马赛男  马宏侠  吕婧娇  刘然  刘慧敏  李婧德  金增玉  姜春梅  耿艾楠  曹子燕  


北京简明律师事务所
执业许可证:31110000571294196B
组织形式: 普通合伙
电话: 65526660
传真: 65531975
地址: 北京市朝阳区朝阳门北街乙12号天辰大厦1802室
邮编: 100020
主任: 战崇文
合伙人: 战崇文  徐荣祥  王群  王建林  万莉  罗月爱  刘向君  李秀云  李辉  
专职: 周丹  于欣  何平  白阳  


北京建涵律师事务所
执业许可证:31110000MD0203884T
组织形式: 普通合伙
电话: 13501002066
传真:
地址: 北京市朝阳区安立路1号1幢一层38
邮编:
主任: 陈雷
合伙人: 张欣  段方群  陈雷  


北京金昌律师事务所
执业许可证:31110000MD0185348G
组织形式: 普通合伙
电话: 0106443-3981
传真:
地址: 北京市朝阳区建国路93号院A座14层1808
邮编:
主任: 潘月
合伙人: 周若飞  沈凤  潘月  
专职: 袁野  


北京金考律师事务所
执业许可证:31110000MD01990295
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58613459
传真:
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号西座502
邮编:
主任: 吴莹莹
合伙人: 刘东  李梅  


北京金理律师事务所
执业许可证:311100005732398284
组织形式: 普通合伙
电话: 85983599
传真: 85983599
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号10层B单元1105
邮编: 100020
主任: 樊月鹏
合伙人: 周建军  樊月鹏  白杨  


北京金尚律师事务所
执业许可证:311100000765769626
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65309292
传真: 65309990
地址: 北京市朝阳区工体北路幸福一村综合楼世茂国际中心1#办公及商业楼(地上)17层1702
邮编: 100027
主任: 朱奕锦
合伙人: 朱奕锦  徐向东  任一  黄海霞  陈晓利  


北京金诉律师事务所
执业许可证:31110000MD0172694W
组织形式: 普通合伙
电话: 13581795257
传真: 01065825257
地址: 北京市朝阳区京汇大厦21层05室
邮编: 100022
主任: 王玉臣
合伙人: 王玉臣  王佳红  戴金花  
专职: 伊蕾  


北京金禹律师事务所
执业许可证:311100007263762507
组织形式: 普通合伙
电话: 58418322
传真: 64787742
地址: 北京市朝阳区望京西路48号院5号楼28层2802室
邮编: 100102
主任: 马汉学
合伙人: 窦晓成  沈田丰  马汉学  


北京金钲律师事务所
执业许可证:31110000785501007D
组织形式: 普通合伙
电话: 13811712881
传真: 13811712881
地址: 北京市朝阳区北京市朝阳区八里庄西里99号5层605-15
邮编: 100025
主任: 李岩
合伙人: 夏振洲  李岩  高彦菊  
专职: 甄卫岺  张瑞清  张丽静  张海军  张博涵  杨韶斌  吴瑜琨  王若舟  田子超  谭凯元  邵晶晶  刘亚芳  刘晓燕  陈鹏  


北京锦象律师事务所
执业许可证:31110000MD0193161T
组织形式: 普通合伙
电话: 18510237611
传真:
地址: 北京市朝阳区利泽中园208号楼3幢2层3202室
邮编:
主任: 李剑鹏
合伙人: 王世玉  李京梅  李剑鹏  杜果  
专职: 孙阳  高立伟  


北京京法律师事务所
执业许可证:311100006812027236
组织形式: 普通合伙
电话: 67788022
传真: 67788022
地址: 北京市朝阳区广渠路23号院金茂府6号楼710室
邮编: 100022
主任: 马正军
合伙人: 马正军  刘卫兵  林丽  侯晓果  陈锋  
专职: 孙宁  


北京京航律师事务所
执业许可证:31110000MD00303975
组织形式: 普通合伙
电话: 13621157798
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO24号楼(北办公楼)A-1806
邮编:
主任: 丁科杰
合伙人: 倪乐  刘伟  丁科杰  
专职: 祝海云  周卫青  赵铁英  张骥遥  张宇蛟  张献华  张洪晶  曾宪湘  于一  杨筝  辛灵彦  吴楠  吴小涛  王雁  王伟  吕铬  李帅男  李强  李卉怡  李国爱  景画  蒋文婷  姜红玉   冀翔  胡宇  侯菲  董山呼  丁瑞  陈冬  蔡林玲  
兼职: 张文考  刘志洪  


北京京坤律师事务所
执业许可证:311100003979113628
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53382208
传真: 010-59001856
地址: 北京市朝阳区建国门外大街永安东里8号一幢华彬大厦办公楼14层1408-1413A单元
邮编: 100020
主任: 李吏民
合伙人: 臧云  裴爱英  李小乐  李吏民  
专职: 张春涛  余亮哉  尹利兵  杨景华  徐荣海  翁碧霞  王新月  王利卡  刘畅  李若男  郝长青  崔庆日  陈军  


北京京闽律师事务所
执业许可证:3111000055859037XX
组织形式: 普通合伙
电话: 85613135
传真: 85613135
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街18号12层A1206
邮编: 100020
主任: 刘寿明
合伙人: 吴海燕  沈董炎  刘寿明  


北京京润律师事务所
执业许可证:3111000006282745XR
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85868008
传真: 010-85900180
地址: 北京市朝阳区高碑店乡西店村56号楼一层二层
邮编: 100022
主任: 张志同
合伙人: 张志同  殷玉航  默立贤  李海霞  
专职: 郑水平  赵占东  赵霞  赵加亮  张玉皛  袁宝慧  杨高州  武艳  王超  唐立明  柳双双  刘月  刘秀杰  李永军  金亚飞  郭腾  杜凯  程玉军  程树法  程果  陈延军  


北京京湘律师事务所
执业许可证:31110000757704704W
组织形式: 普通合伙
电话: 65235655
传真: 65235655
地址: 北京市朝阳区建国门外大街19号1号楼22层D室
邮编: 100004
主任: 何国发
合伙人: 李军  何国发  甘新春  程金勇  卞文杰  
专职: 郑晓辉  宁英明  刘玉林  


北京京益律师事务所
执业许可证:31110000MD0030418M
组织形式: 普通合伙
电话: 51650669
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环39号建外soho西区18号楼1801
邮编:
主任: 李久凯
合伙人: 赵晨华  杨婷婷  王颖  刘光明  梁艳阳  李久凯  
专职: 闫晓丽  智美琴  赵立冬  向敏  王晓先  王保国  邵东晓  彭飞  胡烁  郭琴婷  关舸  陈亮  


北京京知律师事务所
执业许可证:31110000MD01845132
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85759970
传真:
地址: 北京市朝阳区八里庄西里100号11层东区1103
邮编: 100025
主任: 杨乃超
合伙人: 杨乃超  隋思金  庞阳  娄允  邓丽萍  
专职: 栾艳杰  马志刚  


北京景淳亦弛律师事务所
执业许可证:31110000MD0185903Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85910177
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号富尔大厦505
邮编: 100020
主任: 蔡明勤
合伙人: 闵香  佟红飞  宗世琳  于飞  谢婧  肖琦  孙虎  蔡明勤  
专职: 韩英曼  陈曦  


北京景铄律师事务所
执业许可证:31110000MD0182382C
组织形式: 普通合伙
电话: 18600181518
传真: 18600181518
地址: 北京市朝阳区常通路3号院1号楼11层2单元1201
邮编: 100000
主任: 侯海莹
合伙人: 张国兴  王慧英  侯海莹  
专职: 马超  李昱瑶  陈晨  


北京境雄律师事务所
执业许可证:31110000589107862L
组织形式: 普通合伙
电话: 87196797
传真: 87196797
地址: 北京市朝阳区北京市朝阳区芍药居北里101世奥国际中心A座1507  
邮编: 100029
主任: 郑碧波
合伙人: 郑碧波  张新民  胡新帅  郝琳娜  
专职: 吴名有  韩丁  


北京竞商律师事务所
执业许可证:31110000553080071J
组织形式: 普通合伙
电话: 01085958542
传真: 01085958154
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号20层2307(富尔大厦2307)
邮编: 100020
主任: 严青伍
合伙人: 严青伍  谭琳  安进  
专职: 于志怡  温佳欣  陈桢  


北京九融律师事务所
执业许可证:31110000590699973R
组织形式: 普通合伙
电话: 01085561980
传真: 01085561980
地址: 北京市朝阳区朝阳北路129号院3号816室
邮编: 100025
主任: 张晓光
合伙人: 张晓光  詹波  吴秀岩  


北京君颜律师事务所
执业许可证:31110000774703092J
组织形式: 普通合伙
电话: 87725890
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环中路55号双子座B座301-1室
邮编: 100124
主任: 何启霞
合伙人: 赵慧剑  张瑜  沈忱  李涛  何启霞  杜洵  
专职: 张旭  阴乐  杨献荣  徐剑  王绍山  王猛  王猛  孙广宇  李双龙  李冲冲  胡宗华  郭睿  


北京君展律师事务所
执业许可证:31110000099732796A
组织形式: 普通合伙
电话: 58673360-804
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环南路58号富顿中心A座702室
邮编: 100022
主任: 刘文伟
合伙人: 周思丞  刘文伟  李暖  
专职: 曹力为  


北京君众律师事务所
执业许可证:3111000069765816XC
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87878181
传真: 010-87878282
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号院3号楼11层1106
邮编: 100022
主任: 张明君
合伙人: 张明君  张孟娟  齐春雨  刘晓陈  李晓刚  胡卓宏  董秀生  
专职: 朱君  郑明珠  张晓红  杨珊  魏娜  王韬  王晨帆  
兼职: 童蕴芝  


北京君助律师事务所
执业许可证:31110000MD0031808J
组织形式: 普通合伙
电话: 4008880610
传真:
地址: 北京市朝阳区工体东路甲2号红阶大厦
邮编:
主任: 季研
合伙人: 王宁  季研  樊云茸  
专职: 朱鹥佳  王森林  


北京开盈律师事务所
执业许可证:31110000MD0030514Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64705689
传真: 010-64705679
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院8号楼0503号
邮编: 100012
主任: 曾繁华
合伙人: 曾繁华  王锋  苏国晶  
专职: 曾乃君  肖文达  


北京楷汇律师事务所
执业许可证:31110000MD0200691H
组织形式: 普通合伙
电话: 85368308
传真: 85368308
地址: 北京市朝阳区常营乡管庄路150号院1号楼910室
邮编: 100022
主任: 潘利勇
合伙人: 徐术栋  邓凤  陈祎萌  
专职: 孙艳  


北京凯理律师事务所
执业许可证:31110000585861577G
组织形式: 普通合伙
电话: 84249086
传真: 84249086
地址: 北京市朝阳区安翔北里甲11号院1号楼11层1129至1130室
邮编: 100101
主任: 刘育琳
合伙人: 谢荣  刘育琳  刘阳  曹文莉  
专职: 张艳君  陶艳红  马艳梅  李龙海  蒋博  


北京凯泰律师事务所
执业许可证:31110000678752863W
组织形式: 普通合伙
电话: 13810396580
传真:
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城3号楼3103
邮编: 100022
主任: 任海全
合伙人: 周明波  任海全  刘兴宇  刘伟宁  何洪岩  
专职: 赵海明  薛卫霞  徐振国  王雄  王彬  刘茹  樊玺  曹凤伟  白雪峰  


北京凯耀律师事务所
执业许可证:31110000MD0030282Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56195151
传真: 010-56195151
地址: 北京市朝阳区北京市朝阳区建国路93号院10号楼203号
邮编: 100020
主任: 葛兆玉
合伙人: 张先勇  关铁军  葛兆玉  
专职: 张文全  张柔桑  安世荣  


北京康普律师事务所
执业许可证:311100003182861843
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85569435
传真: 010-85569462
地址: 北京市朝阳区朝阳北路99号楼3层1单元308
邮编: 100123
主任: 吴立宏
合伙人: 吴立宏  王学  侯华龙  
专职: 郑霞  曾运  姚晓莹  刘艳兰  刘波  金莹  侯超  付姝  代然然  程占军  陈珍  


北京科马律师事务所
执业许可证:31110000MD0227202N
组织形式: 普通合伙
电话: 18661901918
传真: 18661901918
地址: 北京市朝阳区建国路93号院8号楼16层1906
邮编: 100000
主任: 孙春蕾
合伙人: 孙春蕾  姜洪峰  丁显刚  


北京来硕律师事务所
执业许可证:31110000085502922T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64252899
传真: 010-64242899
地址: 北京市朝阳区来广营西路国创产业园6号楼2层201
邮编: 100012
主任: 燕薪
合伙人: 周彤  燕薪  孟文静  李文谦  郭丹丹  
专职: 张兴奎  张思琦  张金达  张帆  黄汉中  顾伟  冯宁宁  陈常娟  


北京朗诚律师事务所
执业许可证:31110000MD01684176
组织形式: 普通合伙
电话: 84406880
传真: 84406880
地址: 北京市朝阳区工人体育场北路甲6号中宇大厦20层2009室
邮编: 100027
主任: 武峰
合伙人: 武峰  王铮  包逸江  
专职: 王世勋  王瑞  李雨蓉  胡祥芳  曹泽鹏  


北京朗庭律师事务所
执业许可证:31110000MD0030389A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53350005
传真: 010-53350005
地址: 北京市朝阳区管庄路150号东方华瑞3号楼0506室
邮编: 100024
主任: 胡林
合伙人: 袁晓东  王亚冬  容建海  米阅军  李宝龙  胡林  常馨月  
专职: 陈健  


北京朗言律师事务所
执业许可证:31110000MD021927X8
组织形式: 普通合伙
电话: 64680412
传真: 64680410
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号8层09B02
邮编: 100020
主任: 官天翔
合伙人: 朱瑞领  郑佳璐  官天翔  


北京雷石律师事务所
执业许可证:31110000590670564L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51660618
传真: 010-51410207
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场A座2010
邮编: 100022
主任: 陈影
合伙人: 刘志刚  焦丽丽  陈影  
专职: 左越文  周密  赵森杰  余剑  姚琦  许玲玲  吴蓉  谭伟  马明月  刘广胜  李丽华  李海燕  柯蓉  葛冰  安娜  


北京理道律师事务所
执业许可证:31110000565790249U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58208986
传真: 010-58208086
地址: 北京市朝阳区建国路93号院9号楼6层7层办公内616室
邮编: 100022
主任: 王久成
合伙人: 王久成  王化安  史记  
专职: 朱鹏锟  张雪  张博  王楠  王扬  王巍  黄丽金  韩剑辉  


北京李伟斌律师事务所
执业许可证:31110000H52631166Q
组织形式: 普通合伙
电话: 87216188
传真: 87216165
地址: 北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦1106
邮编: 100021
主任: 叶岚
合伙人: 张锦辉  叶岚  王伟  王琳  李悦  李伟斌  韩巍  郭建平  
专职: 周圣云  周潞嘉  徐洪祥  汪伟男  万婷  唐志赋  林志丽  李成赐  江山  何可人  何慧  范方义  董青  丁志钢  邓竹予  安迎方  
兼职: 王秋兰  钱明星  


北京立动律师事务所
执业许可证:31110000MD0188899T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64685598
传真:
地址: 北京市朝阳区霄云路36号1幢第21层06号房间
邮编: 100027
主任: 章启龙
合伙人: 兆翌  章启龙  万宝刚  方卓芬  刁圣衍  
专职: 李昱  


北京立品律师事务所
执业许可证:31110000MD0196784X
组织形式: 普通合伙
电话: 58706625
传真: 58706625
地址: 北京市朝阳区西大望路甲20号复地首府5号楼405室
邮编: 100124
主任: 牛海涛
合伙人: 张东明  牛海勇  牛海涛  
专职: 瞿艳  


北京六明律师事务所
执业许可证:31110000085524734L
组织形式: 普通合伙
电话: 87403026
传真:
地址: 北京市朝阳区光华路7号汉威大厦12层12A1
邮编:
主任: 姜德广
合伙人: 周小明  许青林  谢建华  彭微  姜德广  陈凤彦  
专职: 朱莉  周燕  赵羽  许青伟  谢天训  孙逊  刘太英  刘长勇  何漫  成诚  安山  
兼职: 周艾燕  赵廉慧  


北京六信律师事务所
执业许可证:31110000MD0197939T
组织形式: 普通合伙
电话: 13910815809
传真: 13910815809
地址: 北京市朝阳区东四环中路78号楼7层8A07室
邮编: 100025
主任: 姜培锁
合伙人: 张美芝  刘凤英  姜培锁  


北京隆诺律师事务所
执业许可证:3111000031798604XJ
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84892908
传真: 010-84891189
地址: 北京市朝阳区慧忠路5号B1803
邮编: 100101
主任: 洪燕
合伙人: 王祥  洪燕  陈志坚  
专职: 朱珂  赵根喜  张浴月  张永康  郁舜  王芝艳  王国祥  汪玉璇  汪慧斌  孙宝海  沈李平  渠佩佩  刘雨佳  康兴  邓伟  常雨轩  


北京罗杰律师事务所
执业许可证:31110000E000188948
组织形式: 普通合伙
电话: 65916366
传真: 65910633
地址: 北京市朝阳区光华路5号世纪财富中心1号楼9层1001
邮编: 100026
主任: 罗正红
合伙人: 左玉国  王宏涛  罗正红  李光祥  
专职: 张华东  宣艳  吴振江  王远军  王晓宁  王格格  汤娟娟  乔健  柳子剑  林达舜  梁永  李石馨  赖志敏  胡文静  杜梅  
兼职: 张娜  


北京茂行律师事务所
执业许可证:31110000MD00305657
组织形式: 普通合伙
电话: 01065766983
传真:
地址: 北京市朝阳区李家坟7号院8号室
邮编:
主任: 赵强
合伙人: 栾桂军  赵强  刘瑞庭  
专职: 吴绍媛  


北京茂宇律师事务所
执业许可证:31110000MD003251XT
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68608025
传真: 010-68608025
地址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1102号A座1130
邮编: 100124
主任: 房志新
合伙人: 郭鹏剑  房志新  陈锐  


北京美辰律师事务所
执业许可证:31110000792100527R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62440335
传真: 010-62440335
地址: 北京市朝阳区日坛北路17号日坛国际贸易中心A座1423  
邮编: 100020
主任: 吴云
合伙人: 赵晓萌  张鑫蕊  宣东  吴云  赵晓萌  张鑫蕊  宣东  吴云  
专职: 王雷声  谭检明  隋荣荣  李雁领  陈光伟  包健  王雷声  隋荣荣  李雁领  包健  


北京美信律师事务所
执业许可证:311100005769219883
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85870076
传真: 010-85870078
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号安联大厦1201室
邮编: 100026
主任: 张轩铭
合伙人: 张轩铭  韩晓委  高洁松  
专职: 张淑丽  马琨  廖思宇  


北京明税律师事务所
执业许可证:31110000062800572U
组织形式: 普通合伙
电话: 56292579
传真: 59009170
地址: 北京市朝阳区立清路7号院8号楼5层2单元603
邮编: 100107
主任: 武礼斌
合伙人: 郑岩  张欣  武礼斌  施志群  刘韬  
专职: 朱琛  周牧  赵军  余飞强  杨帆  王永凤  林举琛  李曼静  李静娴  黄美华  胡耀华  韩寒  高晓瑞  高飞  党莉莉  曹娟  
兼职: 潘天怡  


北京默合律师事务所
执业许可证:31110000MD0165240J
组织形式: 普通合伙
电话: 01065000966
传真: 01065000966
地址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1008B号2层2023
邮编: 100124
主任: 喻利琴
合伙人: 张新月  喻利琴  薛小敏  
专职: 汪鹏  马翠霞  


北京睦湃律师事务所
执业许可证:31110000358995401D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59070599
传真: 010-59070599
地址: 北京市朝阳区朝外大街甲6号15层4座1501号01室
邮编: 100020
主任: 刘佳
合伙人: 孟朝领  刘佳  程斌  赵慧  
专职: 杨毅  唐婧  弓纯玉  陈倩  曹天华  


北京磐海律师事务所
执业许可证:31110000MD00314029
组织形式: 普通合伙
电话: 53677673
传真: 53677673
地址: 北京市朝阳区五里桥二街2号院5号楼14层1406
邮编: 100024
主任: 闫飞
合伙人: 闫飞  
专职: 李连伟  康健  


北京培仁律师事务所
执业许可证:31110000092441363L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84185232
传真: 010-84185230
地址: 北京市朝阳区新源里16号5层3座501室
邮编: 100027
主任: 李华
合伙人: 刘永效  李华  邓芳  
专职: 赵丽丽  张丽平  杨静雅  许莉  王尊  王立东  宋钗郡  史祎彪  石蕾  刘晋  李玥红  黄会款  龚芯  葛仲阳  陈自强  陈秋余  柴晓卉  


北京平商律师事务所
执业许可证:31110000MD0032245J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85825332
传真: 010-85825332
地址: 北京市朝阳区青年路7号院3号楼19层31908、31909、31910
邮编: 100024
主任: 陈波
合伙人: 赵庆  向聿民  李杰明  姜珊  陈波  
专职: 赵亚骎  吴佳益  潘小可  李玲宇  房雪莹  
兼职: 梅慎实  


北京普盈律师事务所
执业许可证:31110000064878162G
组织形式: 普通合伙
电话: 58700709
传真: 58700709
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号院-1号尚都国际中心1712
邮编: 100020
主任: 毛亚斌
合伙人: 余涛  王凤琴  毛亚斌  李晓梅  金红颖  
专职: 赵海庆  张友苏  张异般  王志刚  刘越洋  霍艳丽  黄蔚  何怡涛  冯又升  
兼职: 刘元华  


北京千奭律师事务所
执业许可证:31110000MD021003XP
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85590010
传真:
地址: 北京市朝阳区甘露园南里20号楼-4至15层101号12层13号
邮编:
主任: 刘娓娜
合伙人: 赵跃会  谢培飞  刘娓娜  


北京乾成律师事务所
执业许可证:311100005752247696
组织形式: 普通合伙
电话: 51088166
传真: 51088167
地址: 北京市朝阳区麦子店西街鹏润大厦A座1105
邮编: 100016
主任: 廖鸿程
合伙人: 闫海斌  周雨杨  张红雷  武保华  廖鸿程  盖铁猛  
专职: 陈凤鑫  陈超  周艳丽  周碎芬  郑君喜  郑秉敏  张贵珅  应卓著  叶娟娟  杨巍  徐鑫芬  徐珊珊  肖之娥  肖博  王府凤  王栋  王朝阳  涂通  孙亚翔  宋烨  宋孟瑶  孟醍  马春辉  卢志强  刘强  刘龙  李洋  李晓莉  兰祥燕  贾晓慧  贾可  贾建兵  胡梅梅  何智娟  韩跃岭  高熠  高凡婷  陈昱竹  
兼职: 左坚卫  郑晓静  于洪伟  徐昕  王涌  太月  付荣  


北京乾上律师事务所
执业许可证:31110000MD0031023P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84158468
传真: 010-56198883
地址: 北京市朝阳区建国路93号院5号楼1601
邮编: 100022
主任: 任新宇
合伙人: 张婷婷  任新宇  刘晓姗  葛长银  
专职: 石妍妍  邱航  


北京勤弘律师事务所
执业许可证:31110000MD003032X2
组织形式: 普通合伙
电话: 01057292543
传真: 无
地址: 北京市朝阳区金台里甲25号楼2-4层甲25-5房4层417
邮编: 100000
主任: 韦硕
合伙人: 韦硕  王军  陈磊磊  


北京权知律师事务所
执业许可证:31110000078502684N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59605168
传真: 01058203387
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场12号楼908
邮编: 100022
主任: 梁雨
合伙人: 郑必东  史凌云  马长春  梁雨  
专职: 张寅  叶桦  向海曼  李木杰  黄珊  陈磊  


北京融慧泽律师事务所
执业许可证:31110000MD02100210
组织形式: 普通合伙
电话: 13810115624
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳北路199号楼13层1301
邮编:
主任: 陈洋
合伙人: 忻美君  姜博  陈洋  


北京融开律师事务所
执业许可证:311100000536366358
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65524939
传真: 010-65529946
地址: 北京市朝阳区朝阳门北大街乙12号天辰大厦701、702
邮编: 100020
主任: 朱英宗
合伙人: 朱英宗  谭洪青  胡雷  
专职: 张三成  张迪  徐世超  孙洪伟  宋福爽  刘乃标  刘成民  刘伯芳  胡菲菲  郭宏亮  陈小兰  


北京融显律师事务所
执业许可证:31110000062845551R
组织形式: 普通合伙
电话: 50867866
传真: 50867866
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路2号第1-21幢一层第102室
邮编: 100015
主任: 郭立和
合伙人: 马建威  郭立和  巩敏  
专职: 苗玉亮  孔岐忠  崔秀宇  陈汝安  曹悦子  


北京如昇律师事务所
执业许可证:31110000057312136K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65087616
传真: 010-65087616
地址: 北京市朝阳区光华路甲14号1幢9层901内1008号
邮编: 100020
主任: 关慧鹏
合伙人: 张晓娟  许光红  关慧鹏  
专职: 冯义宏  


北京如信律师事务所
执业许可证:31110000MD01687757
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84628861
传真:
地址: 北京市朝阳区惠新东街6号乡镇企业大厦305室、307室、309室
邮编:
主任: 孙鹏宇
合伙人: 孙鹏宇  任微  吉阳  
专职: 郭辰琛  


北京阮思乔律师事务所
执业许可证:31110000MD0168687Q
组织形式: 普通合伙
电话: 13910054148
传真: 13910054148
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208号2319室
邮编: 100020
主任: 张涛
专职: 李长明  敖燕钧  张增会  杨宗志  杨宇  杨以元  阮思乔  刘琦  


北京瑞栢律师事务所
执业许可证:31110000318381149W
组织形式: 普通合伙
电话: 85404688
传真: 85404600
地址: 北京市朝阳区东三环中路5号楼601-603单元
邮编: 100020
主任: 寇立耘
合伙人: 秦文  刘屹  寇毅敏  寇立耘  
专职: 朱雯  朱亚男  张晶晶  宣艳  王筱  王珊珊  王景  李想  姜阿英  单萌  陈浩  


北京润辰律师事务所
执业许可证:311100003589929809
组织形式: 普通合伙
电话: 13011836199  
传真: 无
地址: 北京市朝阳区朝阳路71号16层1919
邮编: 100025
主任: 曲迪
合伙人: 王小芳  曲迪  房一宁  


北京润佳律师事务所
执业许可证:31110000554810750R
组织形式: 普通合伙
电话: 58221961
传真: 58221963
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号B-2305
邮编: 100028
主任: 梁超
合伙人: 张聪  梁超  
专职: 张莹华  张春雨  于涛  于莎莎  颜志平  徐文冰  宋俊燕  李永辉  龚繁荣  陈芳  
兼职: 樊祥峰  陈鲲  


北京润朗律师事务所
执业许可证:31110000681202707G
组织形式: 普通合伙
电话: 4001806809
传真: 4001806809
地址: 北京市朝阳区东三环中路5号楼财富金融中心27层06、07、08号
邮编: 100020
主任: 吴祖华
合伙人: 张景龙  张津  吴祖华  刘雪梅  
专职: 阚立新  赵鑫  赵强  张炜  张平  张梦  张玲玲  张娟  尹泽海  尹路  杨丹丹  颜麟  徐国金  邢中阁  吴坤乾  吴丹  王誉洁  王喆  任党辉  刘建文  刘桂梅  李虬璐  李聃  李延龙  李威圻  曹昱明  白玉婧  


北京尚光律师事务所
执业许可证:311100000627905468
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84425531
传真: 010-84425531
地址: 北京市朝阳区工体北路永利国际中心1单元720
邮编: 100027
主任: 马小骥
合伙人: 赵彦  谭敏  韩明  丁飞鹏  


北京尚伦律师事务所
执业许可证:3111000057121175XW
组织形式: 普通合伙
电话: 64609388
传真: 64606696
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦23层2310室、2311室、2312室
邮编: 100027
主任: 张明若
合伙人: 张欣  张明若  魏群  王林柱  吕海波  
专职: 晏海丹  朱云  周晓茹  张琦羽  张俊国  张红杰  张晨阳  岳亚  杨贝芬  吴珊  孙兆秋  容冰  刘欢  林聆  李静  李金艳  李建  黄欣尧  郝侠  高雅  董昕  代治国  迟杰  陈红亮  


北京尚睦律师事务所
执业许可证:31110000672801193P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56253199
传真: 010-56253199
地址: 北京市朝阳区朝阳路67号院10号楼3层311室
邮编: 100006
主任: 孙迎秋
合伙人: 张燕海  王京梅  孙迎秋  
专职: 郑力新  张胜英  王莹  汤乃逊  


北京慎衡律师事务所
执业许可证:31110000318184647K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67000007
传真: 010-67000006
地址: 北京市朝阳区石佛营东里139号院2号楼102
邮编: 100025
主任: 江枫
合伙人: 石敬会  廖仕富  江枫  
专职: 王爽  王圣炀  王常胜  


北京声驰律师事务所
执业许可证:31110000074150175H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52088985
传真: 52088985-808
地址: 北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦B2-1001,1002,1003,1006,1007
邮编: 100124
主任: 金颖
合伙人: 金颖  翟钦蕊  汪军智  马永光  
专职: 卢思源  李真  李云周  李学淼  李世琦  郭佳  顾亚  朱慧  赵越  赵江曼  张杨  张旭君  张洪影  张浩然  张广才  章敏  易园园  叶春丽  薛辰  徐微微  王志刚  王文萍  王宁  王大伟  王宝云  唐庆庆  孙悦  宋杨  宋东生  宋超  史随心  
兼职: 刘君博  


北京盛荣鑫佳律师事务所
执业许可证:31110000679601581D
组织形式: 普通合伙
电话: 13718958388
传真:
地址: 北京市朝阳区霄云路27号中国庆安大厦4层418、419室
邮编: 100020
主任: 刘春成
合伙人: 张昊  于蕾  刘春成  霍尚锋  
专职: 张荷芳  曾昭博  杨威  辛化岐  李全志  董金伟  程敏  


北京识广律师事务所
执业许可证:31110000565833392T
组织形式: 普通合伙
电话: 010—53354008
传真: 010—65563149
地址: 北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦808
邮编: 100022
主任: 周志杰
合伙人: 周志杰  吴春风  罗强音  
专职: 车喆  肖庆斌  文品良  王士伟  王江波  王怀宇  唐飚  汤煜方  李金鑫  黄安达  韩燚  


北京世辉律师事务所
执业许可证:31110000MD0030493E
组织形式: 普通合伙
电话: 85147500
传真: 85147400
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲26号博瑞大厦16层06单元
邮编: 100026
主任: 龚炜炜
合伙人: 朱赞  杨晓庆  牛振宇  李慧  姜慧芳  龚炜炜  
专职: 赵培植  赵宁  张祖帮  张贤  张岭  张健  张大千  余启平  王晓栋  王君  王红  史一均  梁钊  梁宏俊  李韡  李挺  和明虹  陈冉冉  


北京市安博律师事务所
执业许可证:31110000771551695E
组织形式: 普通合伙
电话: 67750070
传真: 67750070
地址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1102号国粹苑A座1016号
邮编: 100000
主任: 王守亮
合伙人: 庄新廷  王守亮  宋俊生  何秀茂  杜娟  
专职: 郑晔  赵悦  张静  张阿巾  喻红  于洋  杨琪  杨杨  魏轶明  王晓霞  唐琨  任相儒  刘维昭  刘兰君  李侠  李贺凤  贾波涛  郭晓宇  郭俊杰  高昌勃  邓丽婧  崔宝玉  陈远珍  陈业梁  陈五争  曹娟  蔡梦迪  暴宁宁  李升泉
兼职: 周丽娜  郑宁  张鸿霞  刘文杰  


北京市安伦律师事务所
执业许可证:3111000074470625XW
组织形式: 普通合伙
电话: 65975210
传真: 65975202
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路10号恒通商务园55幢C座四层06室
邮编: 100015
主任: 田晓东
合伙人: 王琦  田晓东  李瑞峰  郭扬  安晓地  
专职: 张涛  徐永红  宋菲  宋丹氢  尚志峰  卢雪铮  刘思汶  李桃  雷炳辉  胡延林  高宇  


北京市百伦律师事务所
执业许可证:311100007916062783
组织形式: 普通合伙
电话: 58795658
传真: 58795658
地址: 北京市朝阳区永安东里甲3号院1号楼1904-1905室
邮编: 100022
主任: 杨志立
合伙人: 张计全  张红艳  杨志立  王立元  王华  刘滨艳  刘昳楠  何莉  
专职: 张丽  张桂双  张春梅  吴宁  魏文钊  王伟龙  王汝亚  任宏伟  彭稳  梅晗  马自润  罗静  罗凤伟  刘婷婷  刘小娣  李卫国  黄乔稳  邓涛  白亭亭  
兼职: 杨晓雷  谭道明  马晓梅  


北京市百宸律师事务所
执业许可证:311100006669052607
组织形式: 普通合伙
电话: 65309989
传真: 65309980
地址: 北京市朝阳区东三环中路5号楼财富金融中心55层01-1、01-2、02-1号单元
邮编: 100020
主任: 马继明
合伙人: 孟然  马继明  李甘  靳志梅  何欣  邓华  
专职: 朱峰  赵佳青  张一波  张雁楠  王玉治  王丽慧  唐依慧  施江南  赛音吉娅  牛雪  刘建英  刘汉卿  李依哲  赖惟喆  蒋林  高永欢  
兼职: 葛敏  


北京市邦定律师事务所
执业许可证:311100006669065978
组织形式: 普通合伙
电话: 57201800
传真: 57201800
地址: 北京市朝阳区劲松南路1号海文大厦四层442
邮编: 100020
主任: 方世雄
合伙人: 王刚  罗建山  方世雄  
专职: 饶小静  高绍婕  


北京市北达律师事务所
执业许可证:31110000781701511L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68948792
传真: 010-68948711
地址: 北京市朝阳区秀水街1号建国门外外交公寓5号楼91号
邮编: 100600
主任: 王野
合伙人: 张日城  乌兰高娃  王野  牛金岭  刘民  梁德成  
专职: 周善虎  赵中伟  尚瑞长  刘官文  刘芳  李丹  国蕊  郭瑾  崔秀峰  
兼职: 刘瑞复  


北京市北斗鼎铭律师事务所
执业许可证:311100004005688937
组织形式: 普通合伙
电话: 64789988
传真: 64789550
地址: 北京市朝阳区 望京东园四区13号楼浦项中心B座12层
邮编: 100102
主任: 熊智
合伙人: 滕仁林  祝伟  周晓征  张峪崎  张英海  张雪梅  张静  张凤书  袁爱军  尹春凤  熊智  吴旭春  魏文慧  王旭东  王可  童晓琳  田力  唐亮  孙桂玲  盛勇  聂学民  慕岩霖  马双强  刘艳敏  李政  李雁  李研  李强  李鸿鹏  缐金伟  孔鹏  金玄默  解洪涛  焦智  冀旭宇  黄茜  郭爱玲  管国文  顾卓巍  顾彦滨  杜岚  丁建生  陈罡  陈煜  班磊  
专职: 佟小陵  朱星宇  朱士军  周子秋  周明  郑颖  郑春香  赵雯  赵乃义  赵晶晶  赵佳  张楠  张滢  张志平  张志超  张宇涵  张心远  张小玉  张春凤  章文巍  杨随锋  杨令洲  杨立新  薛珂  许大亮  徐璘  咸飞  吴诺娅  吴非  文丽  王晔  王茜  王晓东  王式宽  王亮  王磊  王堃  田玥  孙红玲  孙海波  孙峰  宋玮  宋柳斌  宋春霞  石凌菲  盛男  尚建国  任远  任雨佳  邱莉  秦瑶  彭冲  潘虹  牛燕军  马卫宇  马思思  吕游  刘立新  李玟岦  李勇  李勇  李信磊  李晓霞  李娜慧  李灵  李建萍  李超  孔朋  金明男  黄洋  何欣  韩金玉  韩春宁  耿丽  高雅  冯志刚  冯雅囡  冯旭  樊琳  丁晏  刁品纯  崔晨雨  程珊珊  陈欣  陈晓楚  曹涵  
兼职: 张红  


北京市北方律师事务所
执业许可证:31110000E000166537
组织形式: 普通合伙
电话: 58672800
传真: 58672850
地址: 北京市朝阳区东三环南路58号富顿中心A座18层
邮编: 100022
主任: 庞民京
合伙人: 闫涛  赵军敏  张云娣  张垚  谭爽  申鹏  邵炜欣  任杨  庞民京  李强  
专职: 邰阳  仝珊  朱平  赵思宇  张琳  杨健  文杨  魏旭  王霞  王瑞斋  王俊侨  苏悦  聂晶  梁卓斐  雷醒洲  赖清  高羽  富若松  付鑫  陈旭阳  陈玲  


北京市博然律师事务所
执业许可证:311100006812006724
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84782478
传真: 010-84782488
地址: 北京市朝阳区望京利泽中一路1号博雅国际中心写字楼802室
邮编: 100102
主任: 马洪涛
合伙人: 任玺德  马洪涛  陈沙莉  
专职: 邹自立  徐钧  郭雅娴  冯缦云  


北京市博人律师事务所
执业许可证:31110000754153943N
组织形式: 普通合伙
电话: 85870855*8008
传真: 85870855-8006
地址: 北京市朝阳区静安里37号楼一层37-4
邮编: 100028
主任: 李一士
合伙人: 缪红琰  李一士  
专职: 郑学义  李颜  
兼职: 薛长礼  


北京市博融律师事务所
执业许可证:31110000739350156X
组织形式: 普通合伙
电话: 58700761、58700762、58700760
传真: 58700765
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号1号楼9层1009
邮编: 100020
主任: 汪琦鹰
合伙人: 赵博  杨连庆  汪琦鹰  潘晓芩  郭亚格  
专职: 姚兰  杨金武  邓艳丽  


北京市博儒律师事务所
执业许可证:31110000679603130W
组织形式: 普通合伙
电话: 58690078
传真: 58690078
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院建外SOHO西区16号楼7层802室
邮编: 100022
主任: 吴峰
合伙人: 张勇  袁训军  刘会利  管中华  
专职: 周瑾  张亚涛  张晓婵  张海阳  于万澜  于宝永  谢婧敏  吴燕红  吴秀娟  吴峰  王月贤  孙贺阳  彭叶裴  牛步青  吕文娜  李小兰  李建宇  李辉  胡东勇  贺贝  郭丹  范楠  陈锐  


北京市博祥律师事务所
执业许可证:311100007795035675
组织形式: 普通合伙
电话: 51909058
传真: 51909059
地址: 北京市朝阳区华腾北搪大厦2303室
邮编: 100022
主任: 王朋志
合伙人: 王为  王朋志  欧桂英  
专职: 郭啸  


北京市博赢律师事务所
执业许可证:311100006631003954
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85737751
传真: 010-85737751
地址: 北京市朝阳区高碑店惠河南街1102国粹苑A座4018
邮编: 100124
主任: 熊文娟
合伙人: 张福雯  熊文娟  刘远景  崔营营  
兼职: 王雨静  吕云凤  


北京市博友律师事务所
执业许可证:31110000675703177G
组织形式: 普通合伙
电话: 85808950
传真: 85800051
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城A座907室
邮编: 100022
主任: 裴宇琼
合伙人: 吴中剑  王鑫  孙继伟  裴宇琼  李文  
专职: 赵立英  张嫚  尤大开  宋洪涛  梁丽媛  李靖  姜维  何连双  翟成果  


北京市博瀚律师事务所
执业许可证:31110000600094717R
组织形式: 普通合伙
电话: 64398858
传真: 64398805
地址: 北京市朝阳区望京北路9号叶青大厦A508室
邮编: 100102
主任: 吴鹏
合伙人: 闫进龙  吴鹏  王若愚  刘恕  


北京市柴傅律师事务所
执业许可证:311100007263738263
组织形式: 普通合伙
电话: 84534567
传真: 84534568
地址: 北京市朝阳区亮马桥路39号1号楼C座405
邮编: 100125
主任: 夏翔
合伙人: 夏翔  韩俊珊  柴森  
专职: 张福刚  伍龙  谈嘉元  邱志萍  开粮  车萌枝  


北京市昌久律师事务所
执业许可证:31110000E00016709A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62670110
传真: 010-62670119
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲19号楼(soho嘉盛中心)910、911
邮编: 100020
主任: 戴昌久
合伙人: 郑林根  赵璨  张素芹  徐伟贤  吴军  王占国  史伟公  屈信明  吕峰  李光涛  李宝剑  戴昌久  
专职: 辛宇鹏  伍学婧  王丽  王剑华  马国鑫  刘林  姜杨  黄进  侯晓玲  丁晶晶  陈臣  曹科斗  
兼职: 杨雄  王霁霞  


北京市昌明律师事务所
执业许可证:31110000E00017429J
组织形式: 普通合伙
电话: 64612505
传真: 64612507
地址: 北京市朝阳区阜通东大街1号院6号楼15层3单元231802
邮编: 100102
主任: 蒋五四
合伙人: 陶春明  蒋五四  包晓波  
专职: 王韦力  段雷  


北京市长泽律师事务所
执业许可证:31110000686904310L
组织形式: 普通合伙
电话: 58701902/1903
传真: 58701902
地址: 北京市朝阳区光华路9号世茂商业中心4号楼天阶大厦西侧24层2408房间
邮编: 100020
主任: 邵长舰
合伙人: 谢民  宋建平  邵长舰  
专职: 张秀云  李广研  黄丽  
兼职: 尹翔  


北京市潮阳律师事务所
执业许可证:3111000040084179XP
组织形式: 普通合伙
电话: 85972612
传真: 85982440
地址: 北京市朝阳区团结湖东里12号
邮编: 100026
主任: 杨晓虹
合伙人: 张士安  杨晓虹  杨积钢  邵桐  刘淑琴  刘军  郭云  陈坚  
专职: 裘叶  赵楠  赵英男  张连锁  王囡  王雪  孙竹  刘志宏  刘然  胡钢  贺勤超  付振芳  方县桂  


北京市诚辉律师事务所
执业许可证:3111000076420461X8
组织形式: 普通合伙
电话: 82669373
传真: 82669373
地址: 北京市朝阳区朝阳北路99号2-905
邮编: 100123
主任: 李东辉
合伙人: 岳东升  李东辉  白宁  
专职: 杨帅峰  王敏  马正春  马晴雨  刘达  贾冠楠  侯海燕  


北京市达实律师事务所
执业许可证:31110000733448179Q
组织形式: 普通合伙
电话: 51908158
传真: 51908659
地址: 北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦2706室
邮编: 100022
主任: 秦巍
合伙人: 张小鹰  姚远  田朝辉  秦巍  秦保生  李怿  
专职: 周少华  张佳西  张凤宝  杨壮  王艺  王建  裴宝文  刘欣  董明  丁滢楠  
兼职: 周学峰  


北京市大安律师事务所
执业许可证:311100006723524396
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58460548
传真: 010-58460548
地址: 北京市朝阳区高碑店乡北花园5号208室
邮编: 100024
主任: 毕振文
合伙人: 朱树明  王晋刚  倪海涛  李晓敏  毕振文  
专职: 杨群  王茜  孙莹  彭正平  刘迎新  刘雪颖  李雪莲  李晓婕  焦艳霞  黄小晗  胡兴华  


北京市大策律师事务所
执业许可证:31110000696313151K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64808157
传真: 010-64808157
地址: 北京市朝阳区慧忠北里312号楼2502
邮编: 100012
主任: 朱志刚
合伙人: 朱志刚  刘军  蒋诤  
专职: 王海平  孙倩  都颖丽  陈冰赋  


北京市大道政通律师事务所
执业许可证:311100007621530035
组织形式: 普通合伙
电话: 65801125
传真: 65801125
地址: 北京市朝阳区朝外大街19号华普国际大厦1210
邮编: 100020
主任: 许东耕
合伙人: 薛明冬  许东耕  孙跃钢  牛媛媛  刘金  金海  黄林根  韩鹏  陈世宇  白皓  
专职: 周恺  徐小强  汪婷婷  史文婷  李璐  李晓文  雷正  黄耀华  冯桥  冯喆  
兼职: 姚新华  


北京市大都律师事务所
执业许可证:31110000E00021911H
组织形式: 普通合伙
电话: 64430633
传真: 64430633
地址: 北京市朝阳区安贞西里五区仟村商务大楼A座1007、1008
邮编: 100029
主任: 党继军
合伙人: 杨月臣  刘新红  党继军  
专职: 张颖  张君丰  张峰  杨丽莎  徐怡  徐汉臣  王虹锟  邵立志  牛钰  刘芳  李浩  贾京晶  洪眉  高枫  陈婷  陈竹  陈涛  艾陆  
兼职: 王学芳  李秀娜  


北京市大嘉律师事务所
执业许可证:31110000796701821P
组织形式: 普通合伙
电话: 65511122
传真: 65530601
地址: 北京市朝阳区吉庆里14号楼佳汇国际中心408
邮编: 100020
主任: 胡德冰
合伙人: 于险峰  王东栋  孙松林  马凡勋  刘月玲  胡德冰  贺洪忠  
专职: 周闫羽  赵振中  赵亚民  赵建平  张延峰  张雪敏  曾云江  于筱平  杨伟  邢岩  谢艳俊  吴秀当  吴坤  王志强  王玲  王迪  王柏涵  田长成  陶姗姗  宋军妍  全亮  宁维钢  龙爱凤  刘士栋  刘磊  刘金华  刘浩鑫  刘丹  刘畅  李晓刚  居永和  蒋苏平  姜玉堂  胡利明  郝喜新  关少青  董小叶  程相凯  
兼职: 何倩  


北京市大器律师事务所
执业许可证:311100007809519818
组织形式: 普通合伙
电话: 84827498
传真: 84951192
地址: 北京市朝阳区广顺南大街16号院2号楼13层1516室
邮编: 100102
主任: 刘玥
合伙人: 张菁菁  卢淼  刘玥  
专职: 石柳  


北京市大禹律师事务所
执业许可证:3111000040088620X5
组织形式: 普通合伙
电话: 01085590811
传真: 01085590811
地址: 北京市朝阳区财富中心东三环中路7号4号楼31层3601
邮编: 100020
主任: 李逊
合伙人: 李逊  李金宝  韩业雪  
专职: 祝宇娇  周琨  赵梅峰  张毅  袁枫  谢涌  吴枭  田华  宋诗超  刘婷  李小萌  李涛  李刚  敬海亮  公孙雪  付晓东  巢天飞  白雅岚  


北京市大瀚律师事务所
执业许可证:31110000696332635J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-80600066
传真: 010-80600066
地址: 北京市朝阳区北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1131号南楼7层701
邮编: 100124
主任: 李平
合伙人: 于世峰  杨健  马强  卢晓艳  李双双  李平  雷潇  陈静  
专职: 赵日录  张敏  张杰  张峰  易纤  颜涵  徐亮  辛昕  谢常中  王威  刘美娟  李福霞  李方泉  蒋莹  贾楠  冯浩鑫  冯波  范文勇  陈虹  陈锋  


北京市道和律师事务所
执业许可证:31110000E00017955M
组织形式: 普通合伙
电话: 65273700
传真: 65276990
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦2106室
邮编: 100004
主任: 黄鹰
合伙人: 颜丙杰  许舒萱  谢彤  黄鹰  
专职: 张健  张东  于军  薛瑜  王宇男  孙亚锋  邱锡梅  彭静  慕伟  李京粤  董作行  丁钦  


北京市道可特律师事务所
执业许可证:31110000749350723M
组织形式: 普通合伙
电话: 85861038
传真: 85863605
地址: 北京市朝阳区东三环中路5号财富金融中心56层01-2室
邮编: 100020
主任: 刘光超
合伙人: 师光虎  乔兆姝  刘光超  
专职: 朱希  赵飞  张婷  张玉娜  张士军  张鸿雁  张丹丹  于金凤  殷艳红  杨洁  武耐平  王勇  王咏静  王晓骏  王明玉  王林林  王浩溪  谭双琪  孙宇  司马雅芸  皮鹏浩  刘源源  刘书含  刘莉  刘甫  李静  胡敬庚  侯新凯  侯宪军  顾喜艳  宫晓雪  高凯旭洋  冯雨铎  崔传龙  陈杰  陈凤霞  曹雁  


北京市道融律师事务所
执业许可证:31110000772551152T
组织形式: 普通合伙
电话: 53652457
传真:
地址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1102号A座3层3222
邮编: 100124
主任: 高义生
合伙人: 周茂伦  周斌  郭莹  高义生  陈明东  
专职: 覃建军  岳朋  任玉琦  刘明辉  李锡荣  黄德宪  邓丽军  曹新友  


北京市德广律师事务所
执业许可证:311100006750501456
组织形式: 普通合伙
电话: 65719588
传真: 65719588
地址: 北京市朝阳区高碑店盛世龙源1110楼A243
邮编: 100022
主任: 周永生
合伙人: 周永生  余红军  季杨  
专职: 周晓萌  刘瑾遐  


北京市德津律师事务所
执业许可证:31110000799952132R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65289841
传真: 无
地址: 北京市朝阳区朝外大街18号丰联广场A座1507室
邮编: 100020
主任: 张云飞
合伙人: 张云飞  姚婷  王琳  
专职: 朱芙蓉  朱雨溪  杨洋  刘欢欢  方园  


北京市鼎恒律师事务所
执业许可证:31110000738220894K
组织形式: 普通合伙
电话: 63381338
传真: 84985788
地址: 北京市朝阳区东大桥8号院3号楼5层0512
邮编: 100020
主任: 张同军
合伙人: 隗合辛  张崴  张同军  吴立涛  刘锦玉  李桂军  丁慕英  戴莹  
专职: 于漓青  
兼职: 陈珍  


北京市鼎弘律师事务所
执业许可证:31110000675050188K
组织形式: 普通合伙
电话: 58695477
传真: 85897389
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO4号楼904室
邮编: 100020
主任: 陈智勇
合伙人: 欧阳辉艳  陈智勇  边雅娟  
专职: 夏亚敏  李涛  崔志国  


北京市鼎基律师事务所
执业许可证:3111000068510379XB
组织形式: 普通合伙
电话: 85791696
传真: 00000000
地址: 北京市朝阳区高碑店乡西店村88号楼8号二层
邮编: 100022
主任: 丁建国
合伙人: 郑兵  尹凡  丁建国  


北京市鼎鉴律师事务所
执业许可证:31110000686906252P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64938999
传真: 010-64935999
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号院汇欣公寓104室
邮编: 100101
主任: 曲海斌
合伙人: 赵真子  鲜鹏  王少光  舒梅  曲海斌  卢宁  冯啸鹏  
专职: 张彦森  张文艳  林丽鸿  梁广  李明莲  李国华  胡燕  蔡寒  
兼职: 贺万忠  


北京市鼎石律师事务所
执业许可证:31110000789951080R
组织形式: 普通合伙
电话: 59605101
传真: 85235559
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场写字楼A座1902
邮编: 100025
主任: 刘睿
合伙人: 王军  刘睿  艾冬  
专职: 张珊  薛雪  宋子丹  宋思玲  马超  马超  郝雪  


北京市东岩律师事务所
执业许可证:31110000697696174G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85528829
传真: 010-85725007
地址: 北京市朝阳区新源里16号19层1座1902
邮编: 100027
主任: 周忠华
合伙人: 王南顺  唐玉林  唐浩波  周忠华  吴进春  
专职: 牛欣然  郝艳丽  郇小莉  郑亮  张晓萌  谢忱  王天一  


北京市东友律师事务所
执业许可证:31110000E00017007K
组织形式: 普通合伙
电话: 85645888
传真: 85645995
地址: 北京市朝阳区东三环中路乙10号艾维克大厦12层02-05A
邮编: 100022
主任: 王占辉
合伙人: 张予宪  于国宁  邢战涛  王占辉  王绍伟  刘欣慰  雷铭  高福东  
专职: 缪奇川  周文  周计策  张丽  张俊  张静丽  张超  杨博玉  薛梅  徐菁菁  徐晓峰  肖永真  向娟  魏鹏  王梓瑶  王珂  王子昌  王旭  王凯  王佳楠  王飞  田留苗  申泽民  任鹏  牛雨师  罗浩然  梁靓婷  李英武  李彦军  李慧妮  金涛  胡峰  侯正  付雪薇  方其先  杜星  程元第  陈雨露  陈成义  


北京市东元律师事务所
执业许可证:31110000726362510F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58790677
传真: 010-58790266
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙12号昆泰国际大厦写字楼16层1605-1607
邮编: 100020
主任: 邓群
合伙人: 赵连英  赵福伟  易廷斌  姚惠娟  许孝春  王卓  王文静  王立军  王江  王建全  田晓  孙倩  沈常勇  刘彦生  李秀生  李松  李仕府  焦景收  侯兵彦  韩琦燕  韩冀坤  苟波  邓群  戴睿  陈军  
专职: 阙钰  闫英  朱甜  朱静思   郑红  赵洛奇  张颖  张鹏  伊燕东  杨亮  徐潇  谢满珍  王子鹤  王勇虎  王彦山  王小兵  王辉  王海英  王瑀琦  陶伯胜  唐信  孙涛  孙海涛  孙方园  宋德社  曲金东  彭建  马晨  陆娟  刘扬  刘飞彪  李军  孔磊  胡毅平  韩福财  郭俊萍  范静思  崔晓青  陈俊  


北京市都城律师事务所
执业许可证:31110000674251746H
组织形式: 普通合伙
电话: 58693720
传真: 58693721
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院3号楼8至9层0901
邮编: 100022
主任: 桑圣元
合伙人: 于法科  王宝全  桑圣元  任翔  刘莉  
专职: 张启  魏冲  王海清  田静  穆云朋  骆瑾馨  刘迎新  刘烁今  刘琼  


北京市敦信律师事务所
执业许可证:31110000672800756P
组织形式: 普通合伙
电话: 57627626
传真: 57627626
地址: 北京市朝阳区劲松南路1号1幢7层723-725
邮编: 100021
主任: 司坤明
合伙人: 詹昌中  司坤明  刘黎  李洪涛  
专职: 朱琳  


北京市方谷律师事务所
执业许可证:31110000689201629D
组织形式: 普通合伙
电话: 01082718269
传真: 01064466231
地址: 北京市朝阳区三丰北里7号楼悠唐国际写字楼B座15层1501室
邮编: 100020
主任: 冯全甫
合伙人: 田晓峰  凌云  冯全甫  


北京市奋迅律师事务所
执业许可证:31110000694971687Q
组织形式: 普通合伙
电话: 56496000
传真: 65059422
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸写字楼2座35层01-03、04-05、06-09B、17-18
邮编: 100004
主任: 王英哲
合伙人: 周曦  王英哲  马春生  柳爱杰  刘虹环  李海峰  安伯福  
专职: 周整  张孟春  张琳娜  杨海江  宣木子  许传淑  吴薇  温国权  王新  涂苗  孙凯波  刘琳  李翼  李想  黄丹涵  郭源  顾挺  杜卫  邓雪儿  崔诗婉  成凯  陈颖  陈效  陈熙  车路平  曹卉  


北京市风清律师事务所
执业许可证:31110000E00017357R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58137052
传真: 58137052
地址: 北京市朝阳区铂宫国际中心C座3层301号
邮编: 100020
主任: 汤婧莹
合伙人: 姚远  谢才英  王茜  王吉荣  汤婧莹  高有金  
专职: 刘孟孟  


北京市富程律师事务所
执业许可证:311100006812017633
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87708899
传真: 010-87708866
地址: 北京市朝阳区朝外大街22号泛利大厦1803、1805
邮编: 100000
主任: 李吉伟
合伙人: 任向东  柳玉滨  李吉伟  
专职: 余孟霖  余成群  王璐  王丽君  孙婷  孙朋  苏荣杰  申婷  柳克柔  李晗  李新振  李瑞雪  郭洋  付心  付蔷  


北京市高顿律师事务所
执业许可证:31110000760101584B
组织形式: 普通合伙
电话: 57536628
传真: 57536628
地址: 北京市朝阳区西坝河北里16号楼108室
邮编: 100028
主任: 余新淮
合伙人: 赵东利  余新淮  叶秀芹  
专职: 刘勇才  


北京市高和德律师事务所
执业许可证:311100007975509739
组织形式: 普通合伙
电话: 18844504095
传真: 53390188
地址: 北京市朝阳区霞光里66号院3号楼708
邮编: 100027
主任: 王晓凯
合伙人: 许孟麟  王晓凯  陈海昶  
专职: 许慧  潘桂岗  李会杰  崔凤顺  


北京市高科律师事务所
执业许可证:311100007415819738
组织形式: 普通合伙
电话: 01064245506
传真: 01064245506
地址: 北京市朝阳区北京市朝阳区西坝河168号恒川公寓院内A座三层
邮编: 100028
主任: 杨建华
合伙人: 杨建华  卢刚  贾梅  方莉敏  
专职: 张伟亮  马跃  李晶晶  


北京市高朋律师事务所
执业许可证:31110000795952055N
组织形式: 普通合伙
电话: 59241188
传真: 59241100
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦2801室
邮编: 100027
主任: 王磊
合伙人: 张毅  张建丽  张健  于江  杨宏华  吴丽华  王晓旭  王明涛  王磊  谈亚军  孙美妍  申爱山  钱文婕  李梅  李军  李超宇  姜丽勇  韩冰  郭金辉  桂芳  高梁  范在峰  范超  崔满华  程东  包剑虹  
专职: 周一新  赵丽  张子宽  姚立君  杨婷娟  杨柳  肖莉  肖芳涌  王志聪  王爽  邱万亚  秦一  齐鲲鹏  李双双  李东霞  付婷  陈冲  曹亚芳  安思洁  


北京市高通律师事务所
执业许可证:31110000733465817X
组织形式: 普通合伙
电话: 65957021
传真: 65952513
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街18号9层912单元
邮编: 100020
主任: 敬云川
合伙人: 许晖  肖晓  马兰  李英姿  敬云川  付建忠  
专职: 窦英妹  周俊霞  郑琳琳  张耀华  肖巍  武晓敏  王万利  王凌霄  王伶  田鹏  唐艳艳  马金水  刘洪涛  李霞  李瑞凯  侯体新  何鹏  
兼职: 王伟伟  


北京市格平律师事务所
执业许可证:31110000789956834J
组织形式: 普通合伙
电话: 84742322
传真: 84742323
地址: 北京市朝阳区惠新东街甲2号住总地产大厦1603室
邮编: 100029
主任: 陈飞
合伙人: 陈飞  蔡格平  曲贵军  
专职: 刘茜  刘丹青  霍春霞  郝培君  郝春媛  高振秀  陈国来  郑菊芳  尹子殊  尹冬梅  王书志  孙世奇  倪淑荣  孟洁  
兼职: 周献忠  


北京市格文律师事务所
执业许可证:31110000E000179203
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84676169
传真: 010-84161809
地址: 北京市朝阳区朝阳区阜通东大街6号院5号楼7层811
邮编: 100102
主任: 柳琳
合伙人: 张晏  柳琳  刘海滨  丁媛媛  


北京市公衡律师事务所
执业许可证:31110000678201201K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57807512
传真:
地址: 北京市朝阳区东四环中路37号三层321室
邮编: 100025
主任: 张军
合伙人: 赵莉  张雁春  张军  徐玉环  孙毅  刘百军  郝江  常虹  
专职: 朱青  张逸远  张敏  张骏  张峻  张宏  张歌  徐宪杰  魏新  王洋  王嘉懿  王芳  史文超  曲秋明  梅贵丽  李莹  郭美梅  房家乐  崔玉君  蔡子明  


北京市光明律师事务所
执业许可证:31110000E00017269B
组织形式: 普通合伙
电话: 64199538
传真: 64199538
地址: 北京市朝阳区安贞西里三区26号楼浙江大厦1012-1013室
邮编: 100029
主任: 蒋伟斌
合伙人: 周旭辉  张卫华  蒋伟斌  
专职: 赵江涛  张建华  张虹  薛靖  王慧  钱影  潘枫  李祥  杜海燕  曹露  蔡蓉  


北京市广盛律师事务所
执业许可证:31110000E00016338K
组织形式: 普通合伙
电话: 64686663
传真: 64686221
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲2号京信大厦15层
邮编: 100027
主任: 徐汝华
合伙人: 闫海  张靖如  张帆  徐汝华  夏善胜  李利凯  顾永宁  葛楠  翟浩杰  陈瑶  
专职: 闫文涛  甄铁军  赵野  赵利锋  张璋  张子琴  张佩瑶  于世卿  于华伟  杨卫光  杨宝权  邢瑞楠  向华杰  王燕  王新颖  王新迎  王欣  王立荣  汪家强  铁军  田欣  孙永刚  孙胜华  邵家逊  尚坤广  乔枫  彭洋  马亚斌  马任  马辉  罗娟  鲁美岑  刘云樵  刘炳汐  李杨  李玄峰  李晓晖  李秋红  李柯  李洪  孔令涛  姜懿航  胡铁  厚祥玉  侯世栋  何振宇  何泽华  何松  韩素娟  耿军  傅静  冯锦龙  方芳  范丽艳  段学育  杜卫东  董岳阳  陈曦  陈玉萍  柴国京  蔡国峰  卞一璐  毕晓棠  
兼职: 周超  张文香  


北京市广言律师事务所
执业许可证:31110000765000547M
组织形式: 普通合伙
电话: 85968745
传真: 85966240
地址: 北京市朝阳区团结湖北五条8号
邮编: 100026
主任: 刘广岭
合伙人: 孟凡祥  刘广岭  纪永存  
专职: 赵文龙  王志荣  王宁  毛晶  刘汉清  李强  范洪声  


北京市国达律师事务所
执业许可证:31110000E00016522B
组织形式: 普通合伙
电话: 68218139
传真: 68217607
地址: 北京市朝阳区惠新南里6号天建大厦209室
邮编: 100029
主任: 杨乐
合伙人: 俞虹  杨乐  许振德  
专职: 张君  郁晓宇  刘鹏  刘丽霞  范东祥  
兼职: 姜茹娇  


北京市国典律师事务所
执业许可证:3111000079670247X4
组织形式: 普通合伙
电话: 01065015728
传真: 01065015728
地址: 北京市朝阳区六里屯西里甲7号楼1—103号
邮编: 100026
主任: 刘克祥
合伙人: 周一娟  张树新  刘克祥  
专职: 王雪雯  王连华  王长红  倪长利  李首仁  


北京市国度律师事务所
执业许可证:31110000E000188430
组织形式: 普通合伙
电话: 85072016
传真:
地址: 北京市朝阳区建国门外大街乙8号丽晶苑13A
邮编: 100022
主任: 李长青
合伙人: 赵章蝶  向峰  马晓东  李长青  冯劲梅  程晋生  陈洛群  
专职: 周其华  张杰  张红霞  岳延中  杨利海  王英希  王晓晨  苏振华  渠苏腾  潘逢英  罗姗  刘菲  李素环  胡中杰  
兼职: 杨秀清  白硕  


北京市国府闻佳律师事务所
执业许可证:31110000400559487B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64002173
传真: 010-84464968
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号3层会议室1单元
邮编: 100020
主任: 孙晓青
合伙人: 王刚  孙晓青  李玉富  
专职: 张苗苗  刘晓彤  李铮  


北京市国汉律师事务所
执业许可证:3111000068920327X8
组织形式: 普通合伙
电话: 58203525
传真: 58203582
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场8号楼901室、902室、903室、905室、906室
邮编: 100022
主任: 刘超
合伙人: 张广灿  叶剑华  杨永存  邵亚光  罗开均  刘超  李诗怀  黄彦南  
专职: 左巧巧  赵永利  张明哲  杨洁  夏珊珊  魏天贵  魏晨璐  王秀敏  孙洪涛  邵笛珂  刘娜  刘保峰  林嘉鑫  李怡葶  李会平  黄海洋  郝逸飞  韩剑  郭志宇  郭小双  管健  代云  蔡楠  卞景贤  


北京市国汇律师事务所
执业许可证:31110000600094653U
组织形式: 普通合伙
电话: 13901257179
传真: 65121823
地址: 北京市朝阳区东三环北路30号中海紫荆大厦B座10H
邮编: 100022
主任: 胡家荣
合伙人: 于福利  孙仲平  胡家荣  
专职: 李京田  符寒石  


北京市国联律师事务所
执业许可证:31110000E000175689
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57919800
传真: 010-57919800
地址: 北京市朝阳区建国路77号华贸中心3号写字楼26层03号
邮编: 100025
主任: 吴键
合伙人: 张勉  吴键  王颖楠  
专职: 袁昊  杨晓红  王森茂  王波涌  米良渝  何忠义  郭潇  


北京市国脉律师事务所
执业许可证:3111000076500015X4
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82252326
传真: 010-82252912
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇园公寓K座322室
邮编: 100101
主任: 刘格非
合伙人: 张绳祖  张连  刘格非  
专职: 赵威  


北京市国清律师事务所
执业许可证:31110000692331168J
组织形式: 普通合伙
电话: 67751188-0918
传真:
地址: 北京市朝阳区潘家园华威里28号2幢等8幢中的第1幢900会议室
邮编: 100000
主任: 刘虎伟
合伙人: 刘虎伟  刘红旗  韩文军  
专职: 郭清  


北京市国仁律师事务所
执业许可证:31110000665605565R
组织形式: 普通合伙
电话: 53351182
传真: 53351182
地址: 北京市朝阳区高碑店民俗文化街1369-2号六洲大厦307室
邮编: 100122
主任: 王春学
合伙人: 王春学  任育之  龚建辉  
专职: 邹连俊  方亚丁  


北京市国信律师事务所
执业许可证:31110000E00018886D
组织形式: 普通合伙
电话: 65959046/65959047/65959048
传真: 65560780
地址: 北京市朝阳区十里堡甲3号城市广场B座写字楼2C
邮编: 100025
主任: 张自力
合伙人: 张自力  汪学锋  伦羽  李盟  
专职: 张静  陈伟  


北京市国振律师事务所
执业许可证:311100006656062852
组织形式: 普通合伙
电话: 64981007-0
传真: 64981005-816
地址: 北京市朝阳区安慧里五矿大厦1121
邮编: 100101
主任: 王洪秦
合伙人: 赵栋  张明  张君  姚燕君  徐锋  夏成蹊  王曜  王文芹  王洪秦  王冰  孙式军  刘瑛  刘莉  刘红英  李芳  何树利  哈琳  高峰  常路  毕文广  
专职: 赵致冉  张影  严新  许芝雷  王珏  王雪光  汪丽  史建君  马国华  刘璐  刘笑言  刘昆  李英宣  李秀军  李天宇  蒋朝辉  藏莹莹  白毓丹  
兼职: 王平  刘婧娟  鞠晔  


北京市国晟律师事务所
执业许可证:3111000078995007XB
组织形式: 普通合伙
电话: 01087184008
传真: 4008266163-01532
地址: 北京市朝阳区惠新东街12号华德公寓1502-1503号
邮编: 100029
主任: 王嘉悦
合伙人: 邹慧  王嘉悦  高柳风  常继生  
专职: 肖占德  陆瑶  侯实  


北京市国睿律师事务所
执业许可证:31110000786852132J
组织形式: 普通合伙
电话: 01065588241
传真: 01065588241
地址: 北京市朝阳区东四环中路60号楼13层1303
邮编: 100023
主任: 薛辰
合伙人: 杨俊利  薛辰  夏云鹏  
专职: 宋征  刘剑锋  


北京市海嘉律师事务所
执业许可证:311100006738057940
组织形式: 普通合伙
电话: 010 58691375
传真: 010 58690519
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO 7# 503室
邮编: 100022
主任: 胡玉梅
合伙人: 周晓  薛晶  陶丽  李梦赏  胡玉梅  
专职: 赵倩玉  王义伟  卢平  刘硕  刘玥  李育宁  高佳航  


北京市海铭律师事务所
执业许可证:31110000726362318W
组织形式: 普通合伙
电话: 59670688
传真: 59670601
地址: 北京市朝阳区东三环北路十九号中青大厦1002室
邮编: 100020
主任: 李超峰
合伙人: 李超峰  纪海琴  黄峻飞  高重阳  丁利明  赵磊  张宏政  杨晓晋  王庭伟  所国有  李新成  李静  
专职: 李丹  李晅  蒋敏捷  胡坤  何碧玉  冯秋爽  程广庆  陈恺  郑彬  谢文霞  吴万发  温永忠  王颖  王翠萍  唐宁  孙迎春  孙晓红  史晓娜  秦丽华  鲁婷婷  刘颖  刘晶晶  梁霄  李艳芳  李金婵  


北京市海勤律师事务所
执业许可证:3111000077040145XR
组织形式: 普通合伙
电话: 58206669
传真: 58207399
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场A3座302
邮编: 100022
主任: 张庆华
合伙人: 张庆华  俞延彬  习战鹏  王佐林  王勇  王立新  孙新昱  李鹤  何永刚  陈实  
专职: 赵燕燕  赵霞  谢明军  武子文  吴辉辉  王彦力  孙庆勇  孙海潮  曲伊生  牛兆卓  芦伟  刘璐  李宙  李士强  郝卫国  耿智强  范耀东  曹广琦  


北京市海通律师事务所
执业许可证:31110000E00017349Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84294525
传真: 010-64700442
地址: 北京市朝阳区阜通东大街1号院6号楼6层2单元220707室
邮编: 100102
主任: 杨文贵
合伙人: 杨文贵  刘佐明  何建华  
专职: 朱澍昕  周颂雨  吴兰芳  罗依  黎鹭丹  耿晓萌  


北京市海王律师事务所
执业许可证:311100006738002134
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89631025
传真: 010-89631025
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院9号楼16层1901
邮编: 100022
主任: 景华
合伙人: 刘子玉  刘斌  景华  
专职: 徐卫东  宋子芬  冯文华  


北京市汉和律师事务所
执业许可证:31110000791607086R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58203835  010-58203853
传真: 58203835
地址: 北京市朝阳区万达广场11号楼8层
邮编: 100022
主任: 白勇
合伙人: 周莎  郑斯斯  张建武  吴宁  沈毅明  吕品品  刘佳雯  井宏林  白勇  
专职: 熊海清  史衍津  刘媛媛  刘雅珺  李晶  李金玲  惠玉伟  高佳娜  高宏蛟  冯国栋  杜毅  蔡云鹏  


北京市汉衡律师事务所
执业许可证:31110000754155420D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58691736
传真: 010-58691736
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO小区8号楼3103房间
邮编: 100022
主任: 胡献旁
合伙人: 邹忠臣  张万臣  刘森  胡献旁  
专职: 张文平  张粟湄  曾泽林  游飞宇  宋北平  秦泉  马宗高  马淑云  刘洪峰  李晓钧  李冬杰  黎霞  何明洁  官兵  崔若彤  
兼职: 许浩明  


北京市汉华律师事务所
执业许可证:31110000E00016696L
组织形式: 普通合伙
电话: 65003685
传真: 65003685
地址: 北京市朝阳区慧忠北里310号楼天创世缘A座901
邮编: 100012
主任: 李强
合伙人: 杨铁龙  王蔓亭  孟凡科  李强  崔志敏  
专职: 张元斌  张瑞芳  张克贤  于秀艳  温素鹏  田戈利  齐正  庞继英  娄峻  刘慧君  鲍毅  


北京市汉良律师事务所
执业许可证:31110000798502412H
组织形式: 普通合伙
电话: 4009901885
传真: 01058208685
地址: 北京市朝阳区建国路93号院A座1601、1609、1610、1611室
邮编: 100022
主任: 刘笑宇
合伙人: 张建蓉  于卓  王海阳  刘笑宇  胡连顺  
专职: 郑方  赵玉飞  赵天铎  张韧  张娟  张桂荣  夏阳阳  席红艳  吴博石  文波  王波  米书娟  李玉  李易时  李其凯  金慧  胡益华  胡新颜  胡祥材  洪艳丽  


北京市汉荣律师事务所
执业许可证:3111000067055327XW
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65286688
传真: 010-65598565
地址: 北京市朝阳区水岸庄园351号楼1至5层101室5层(05)501098
邮编: 100000
主任: 徐劲松
合伙人: 袁永鑫  尹榕  任丽莉  刘健勃  
专职: 徐劲松  


北京市汉威律师事务所
执业许可证:31110000749354062U
组织形式: 普通合伙
电话: 58672885
传真: 58672886
地址: 北京市朝阳区东三环南路58号富顿中心A座901室
邮编: 100021
主任: 高定局
合伙人: 杨善军  王接印  高定局  
专职: 郜珏  祝俊  周益霞  周建辉  张旋  张国栋  曾玮  于洁莹  颜珮琦  肖静  王远  王宏  孙雅楠  刘仙兰  刘美怡  刘广勇  李洁  兰晓华  金星  贾永珍  吉喆  郝冉冉  郭广  段念波  崔雪梅  程麟钧  


北京市汉韬律师事务所
执业许可证:311100007601018839
组织形式: 普通合伙
电话: 64106061
传真: 64106112
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦1710-1715
邮编: 100027
主任: 李玲
合伙人: 宋玉  吕翊彤  李玲  
专职: 郑栋阳  张俊芬  徐建东  王艳  孙艺宁  申利  齐红英  宁鸣阳  门明松  马剑峰  刘焱鑫  李煊祺  李凌云  李彩云  蒋烨  郭运霞  冯淏  范连均  陈振意  


北京市浩风律师事务所
执业许可证:311100006995940241
组织形式: 普通合伙
电话:  010-88961850
传真: 010-88961850
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号院4号楼3层301-L301-8号
邮编: 100026
主任: 韩旭
合伙人: 孙宇  康晓蕾  韩旭  崔兵丽  程溪  
专职: 喻萍  彭越  马光辉  黄镭  


北京市浩林律师事务所
执业许可证:311100007541502325
组织形式: 普通合伙
电话: 67164981
传真: 67164981
地址: 北京市朝阳区建国路98号盛世嘉园4号楼12B06
邮编: 100000
主任: 魏平
合伙人: 魏平  王新明  王俊  王洁  王海洲  苗利民  何欣  和庆荣  崔雅琼  
专职: 沈建国  陈涛  


北京市合通律师事务所
执业许可证:31110000779502425X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84404367/84404397
传真: 010-84404375
地址: 北京市朝阳区西坝河西里28号英特公寓A4座1008室(10H室)
邮编: 100028
主任: 孙世杰
合伙人: 唐沂军  孙云龙  孙世杰  
兼职: 彭雪松  


北京市衡基律师事务所
执业许可证:3111000078860188XC
组织形式: 普通合伙
电话: 13911559806
传真: 65889150
地址: 北京市朝阳区秀水街1号建外外交公寓07楼1-103
邮编: 100600
主任: 贺正生
合伙人: 刘义德  贺正生  方超  
专职: 宿媛媛  


北京市衡石律师事务所
执业许可证:31110000E000171545
组织形式: 普通合伙
电话: 64825768
传真: 84837298
地址: 北京市朝阳区安立路101号名人公寓2号楼1304室
邮编: 100101
主任: 刘江
合伙人: 朱燕  刘江  贾玉琴  
专职: 黄昊  
兼职: 谢华宁  刘文忠  


北京市衡卓律师事务所
执业许可证:3111000076550717XM
组织形式: 普通合伙
电话: 64913359
传真: 64813110
地址: 北京市朝阳区清河营东路2号院2号楼18层1808、1809
邮编: 100012
主任: 农泽文
合伙人: 朱爱民  宋春梅  石磊  农泽文  刘维喜  
专职: 孙宇霆  苏仲轩  崔睿鹏  


北京市恒达律师事务所
执业许可证:3111000040056397X7
组织形式: 普通合伙
电话: 01064820970
传真: 01064820971
地址: 北京市朝阳区安立路60号A座1104室
邮编: 100101
主任: 邵长松
合伙人: 张恩富  杨秀凤  项涛  邵长松  高宽众  
专职: 邹桂兰  杨明杰  王静利  王辉  李鑫  李双进  翟明阳  陈璐  


北京市恒德律师事务所
执业许可证:31110000E00017410M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64465129
传真: 64465211
地址: 北京市朝阳区 东土城路8号A座25层A(25A/25B)室
邮编: 100028
主任: 唐勇
合伙人: 张海峰  席春云  田春宇  唐勇  李晨明  姜勇  陈建国  艾华  
专职: 周凯  赵晨  吴婧  孙艳  孙晓娟  时亚平  李吉辉  黄日强  董炳艳  


北京市恒嘉律师事务所
执业许可证:31110000682852381U
组织形式: 普通合伙
电话: 87371288-601
传真: 87371288-601
地址: 北京市朝阳区西大望路15号4号楼17层1701内162
邮编: 100022
主任: 谭耀光
合伙人: 张玉东  谭耀光  李瑞华  
专职: 陈瑾  仲永红  赵文朋  徐宝琦  王新明  唐绍钧  潘焱  


北京市恒圣律师事务所
执业许可证:311100007546728234
组织形式: 普通合伙
电话: 57853445
传真: 57853445
地址: 北京市朝阳区三间房乡新房路1号院动漫大厦302室
邮编: 100024
主任: 冯红峰
合伙人: 张春雷  冯红峰  
专职: 魏庆好  付丽佳  


北京市弘晨律师事务所
执业许可证:31110000791606825N
组织形式: 普通合伙
电话: 53393119
传真: 58215800
地址: 北京市朝阳区左安门外饮马井1号院1号楼一层会所1号
邮编: 100021
主任: 李宏丽
合伙人: 李宏丽  何桂深  陈振华  
专职: 张湃  


北京市弘嘉律师事务所
执业许可证:31110000788602479X
组织形式: 普通合伙
电话: 59854842
传真: 58203818
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场A座15层1908、1909
邮编: 100022
主任: 吕西锋
合伙人: 张益先  张立德  王琦  吕振乾  吕西锋  
专职: 高立新  高宝鸣  才玉娟  毕洪珍  张振奎  张振  张英琴  姚春红  杨赟  杨兴权  杨晓平  吴满霞  松林  邱富民  龙鑫  刘菲  刘博  梁方信  胡凌燕  洪伟  韩浩鹏  


北京市华城律师事务所
执业许可证:31110000H52630913G
组织形式: 普通合伙
电话: 65057866
传真: 65057869
地址: 北京市朝阳区建国门外大街一号中国国际贸易中心国贸写字楼1座5层521-528B室
邮编: 100004
主任: 严奉平
合伙人: 朱安平  周巍伟  周立巍  赵亚光  赵晶  张玖利  张继蓉  张大鹏  张彩风  姚栋月  严奉平  徐颖略  徐迎春  吴西彬  文科  王晓卫  王茹  孙小波  孙丽杨  宋英涛  罗建武  刘东江  李酉  李娟娟  华德根  韩雪冬  韩丹  关亦贺  高明  高登立  高登蕾  豆艳顷  董双全  单荣敏  
专职: 晏晖  左权  周智君  周云帆  周维维  赵影  张薇  张照平  张宇锋  张素华  曾令峰  岳园园  叶静  杨溢  薛莹  徐建勋  邢阳阳  邢亮  邢凯  谢榕榕  武瑶瑶  温亚宝  韦金莹  王恺  王夏  王保红  王栿  唐珺  孙玉杰  石晓龙  石晓慧  任晓宁  齐波  马晓岚  马凌云  马静波  马慧琴  卢冬梅  柳莹  刘焱  刘艳  刘冬燕  李琰  李岚  李毅  李楷  李方舟  李昌新  雷鹏  金怡  韩辉  海彦伟  郭雅玥  宫婷  龚莹  杜彦博  翟硕  程青  曹颖  
兼职: 薛克鹏  


北京市华德莱律师事务所
执业许可证:3111000068690023XX
组织形式: 普通合伙
电话: 65080256
传真: 65080256
地址: 北京市朝阳区白家庄路3号白家庄写字楼C2座201室
邮编: 100020
主任: 杨臣江
合伙人: 张西兰  杨臣江  薛勇  刘森平  曹三明  
专职: 郑运  赵丙浩  党莹  党道杰  鲍燕莹  


北京市华联律师事务所
执业许可证:31110000400005177Q
组织形式: 普通合伙
电话: 84417811
传真: 84417306
地址: 北京市朝阳区亮马桥路32号高斓大厦10层
邮编: 100125
主任: 谢炳光
合伙人: 谢堃  魏文光  王永刚  王一伊  仲永明  徐艳英  谢炳光  王丽娟  王君选  欧筱铭  吕志立  李慧娟  崔丽  
专职: 鲍晨钦  安军  温福强  王婷  王文杰  赵仲芳  张燕妮  杨立峰  许宝欣  王惠娟  田鸿  邱桂芝  马跃华  刘宁  梁敏杰  黄翀  郭中梅  樊建华  崔全来  
兼职: 卓小苏  田晓穹  


北京市华伦律师事务所
执业许可证:31110000E000161199
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64281910
传真: 010-64207768
地址: 北京市朝阳区静安东里12号院1号楼4A
邮编: 100028
主任: 刘子华
合伙人: 缪蒙京  张文焱  田媛媛  宋亚萱  刘子华  金晓莲  
专职: 王晓涛  王鹏  庞治华  陈哲  


北京市华品律师事务所
执业许可证:311100006923023590
组织形式: 普通合伙
电话: 85904150
传真: 85904151
地址: 北京市朝阳区石佛营路晨光家园326号楼5门202
邮编: 100025
主任: 刘冬
合伙人: 余均  史晓英  刘军德  刘冬  
专职: 佟立伟  吴义群  刘文玲  


北京市华泰律师事务所
执业许可证:31110000400886496J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58702870
传真: 010-58702881
地址: 北京市朝阳区东大桥路甲8号尚都国际中心511单元
邮编: 100020
主任: 赵泽民
合伙人: 覃学文  闫树青  赵泽民  赵存亭  张璇  张志涛  张禹  张旭明  张文成  张书平  张秋敏  张磊  张坤  张凯普  曾祥成  杨舒茜  杨立宏  杨富壮  延林  肖理  王志明  王郁生  王伟香  王天任  王良  王利萍  王本思  田建军  田广德  唐腾达  谭光权  孙亚东  宿婷  萨日娜  秦小勇  孟荣  孟令欣  吕江  刘子菲  刘中校  刘臻东  刘鹏  刘建国  李牧然  景笑霞  晋尧  焦生瑞  江卫国  郭丕勋  郭军  葛占英  高忠  高云鹏  冯晓蜜  冯刚  丰涛  范玉强  范肖燕  邓佩  陈永刚  陈蓉  曹雅凤  鲍春玲  
专职: 雒鲲鹏  窦利涛  邬小峰  祝云  祝洪涛  周岑  周军艳  赵新野  赵春生  张鑫  张昕  张嵩磊  张祖峰  张占彬  张玉平  张雪莲  张彤  张美光  张杰  张建  张聪慧  张彬  袁堃  余婷婷  于阳春  于先祥  姚玲云  杨子维  杨勇  杨梦凡  杨光  许翔  许文乐  谢志华  夏雪  武冰  王冶  王文杰  王晴麟  王慧芳  索志强  孙凤起  时胜元  石剑峰  权真玉  钱芳  平立广  孟璐  马秀玲  马小骥  马建军  卢成刚  芦迪  刘倩  刘永祥  刘雪魁  刘丽欣  刘军伟  梁云  李亚光  李万平  李世威  李胜利  李凤玲  姜松  黄艳美  黄鹏  黄福涛  郝建国  郭广平  杜晓梅  丁秀英  诚实  陈秀荣  常彩兵  白建军  安雪峰  
兼职: 徐艺心  潘进  


北京市华一律师事务所
执业许可证:31110000E00017461X
组织形式: 普通合伙
电话: 85869176
传真: 85867680
地址: 北京市朝阳区八里庄西里97号三层307-308室
邮编: 100025
主任: 李会清
合伙人: 屈振红  陆智敏  李会清  金宏伟  步凌云  
专职: 郑德昌  赵昕  赵武  向伟  夏楠  王永梅  万京红  孙茂航  刘卓奇  刘明珂  何淑光  杜冰  
兼职: 仝宗锦  罗翔  程洁  


北京市华正律师事务所
执业许可证:31110000E000167843
组织形式: 普通合伙
电话: 64163408
传真:
地址: 北京市朝阳区南磨房乡平乐园小区西一区,西二区R4住宅及配套19层1904
邮编: 100029
主任: 管伟
合伙人: 孟庆凯  康辉  管伟  


北京市华舟律师事务所
执业许可证:31110000663107343B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85252755
传真: 010-85252755
地址: 北京市朝阳区麦子店街37号北京盛福大厦910室
邮编: 100125
主任: 樊林
合伙人: 朱立新  樊林  陈庆建  
专职: 邵圆圆  蒋东阳  


北京市华炜律师事务所
执业许可证:31110000726375426T
组织形式: 普通合伙
电话: 64450990
传真:
地址: 北京市朝阳区西坝河北里168号恒川公寓E01
邮编: 100028
主任: 张为民
合伙人: 张为民  王昌国  李毅  
专职: 王艳萍  刘根菊  陈斌  


北京市环富律师事务所
执业许可证:311100007940538675
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64825351
传真: 010-65000825
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号北辰实业股份有限公司汇园公寓H座2206室
邮编: 100101
主任: 黄陶
合伙人: 梁经基  李学林  黄陶  
兼职: 李勇坚  


北京市环中律师事务所
执业许可证:31110000E00021903N
组织形式: 普通合伙
电话: 64896300
传真: 64896292
地址: 北京市朝阳区安立路68号阳光广场B2座29层2901
邮编: 100101
主任: 王雪华
合伙人: 邢媛  王雪华  孙卫宁  
专职: 谢小松  魏晓虹  王志民  孙晓丹  苏燕  陆昀  甘瑞芳  
兼职: 盛建明  


北京市辉瑞律师事务所
执业许可证:31110000692328532E
组织形式: 普通合伙
电话: 84783450
传真: 84783450
地址: 北京市朝阳区阜通东大街6号院5号楼510室
邮编: 100102
主任: 翟晶
合伙人: 翟晶  吴大川  商广伟  
专职: 刘晓庆  郑宇兵  


北京市慧丰律师事务所
执业许可证:31110000E00016629N
组织形式: 普通合伙
电话: 82254448
传真:
地址: 北京市朝阳区裕民路12号华展国际公寓C-906
邮编: 100029
主任: 苗杰
合伙人: 张越  苗杰  龙卫铭  
专职: 刘亚楠  
兼职: 刘力  


北京市集佳律师事务所
执业许可证:31110000E00017592R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59209584
传真: 010-59208730
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特广场第3层30302号
邮编: 100004
主任: 张亚洲
合伙人: 赵雷  张亚洲  于泽辉  
专职: 祖侃  朱军  朱逢春  周宇晴  赵敏敏  张雅静  张美君  张静元  张浩  张海芳  袁颖  禹佳媚  银静  徐思  侠晖霞  伍君  魏炜  王婷婷  王一帆  王嘉雨  王冠  田达良  陶洋  谭雅琦  孙长龙  石伟  秦丽丽  那丹  罗满  吕游  刘文彬  李用航  李秀红  李晴  李科峰  李德山  李春亚  黎琳  康艳丽  黄莺  胡迪  侯玉静  海洋  顾润丰  戈晓美  崔梦嘉  陈巧竹  


北京市季诺律师事务所
执业许可证:311100007415818694
组织形式: 普通合伙
电话: 85286805  85286809
传真: 85686809
地址: 北京市朝阳区安定门外外馆斜街泰利明苑A座516室
邮编: 100011
主任: 程昭
合伙人: 孙军  沈君怀  马宁宁  刘树茂  程昭  艾小勇  
专职: 邹正  王晓璐  刘小军  
兼职: 李志强  


北京市嘉和律师事务所
执业许可证:31110000E00016880C
组织形式: 普通合伙
电话: 85865188
传真: 65610668
地址: 北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000商务中心A1201、1202室
邮编: 100025
主任: 马建
合伙人: 张松岩  张清楠  杨小川  田旷  马建  罗茂隆  江雪  郭远沨  
专职: 覃其军  张旗  许卓萍  邢丽明  彭媛媛  裴建华  卢思家  刘爱国  李晓拓  李萍  孔卫东  郭程程  崔智峰  陈亚君  蔡余盛  


北京市嘉佑律师事务所
执业许可证:31110000774703076W
组织形式: 普通合伙
电话: 85999036/37/38
传真: 85999035
地址: 北京市朝阳区西大望路3号蓝堡国际中心2810室
邮编: 100026
主任: 宋先丽
合伙人: 王剑涛  宋先丽  商孟军  
专职: 张德良  田佳鑫  宋飞  刘默  李晓林  何小刚  高飞雄  


北京市佳圣律师事务所
执业许可证:3111000078775426X1
组织形式: 普通合伙
电话: 85863959
传真: 85864539
地址: 北京市朝阳区八里庄西里99号1901室
邮编: 100025
主任: 卢冠宇
合伙人: 卢冠宇  林雷  孔宪伟  
专职: 周吉利  


北京市建德律师事务所
执业许可证:31110000784802350N
组织形式: 普通合伙
电话: 80820490
传真: 80820490
地址: 北京市朝阳区北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208号2303室
邮编: 100022
主任: 宋德永
合伙人: 宋德永  石奋斌  纪金旺  


北京市建研律师事务所
执业许可证:31110000766750200R
组织形式: 普通合伙
电话: 65308345
传真: 65308345
地址: 北京市朝阳区双泉堡甲10号院
邮编: 100192
主任: 赵晓亮
合伙人: 赵晓亮  赵晓东  王晓东  
专职: 张露  武贵振  王东  石圣奇  刘继凡  


北京市杰通律师事务所
执业许可证:31110000E0001640X7
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64972041
传真: 010-64974274
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号6层B单元706
邮编: 100000
主任: 唐国玺
合伙人: 赵建平  张烨  唐国玺  康宁  
专职: 张培信  祁永红  李勇  郭少英  


北京市金德律师事务所
执业许可证:31110000H52630577C
组织形式: 普通合伙
电话: 65512727
传真: 84630910
地址: 北京市朝阳区鼎成路6号网球俱乐部2层
邮编: 100101
主任: 徐钢
合伙人: 薛军福  徐钢  彭园园  
专职: 朱禹宁  张明敏  张春玉  袁左平  袁林洁  徐健  万会杰  乔冰  孟辉  刘雁滨  刘艳勇  陈慧杰  
兼职: 窦海阳  杨琦萍  孟强  李定毅  


北京市金栋律师事务所
执业许可证:31110000765506855R
组织形式: 普通合伙
电话: 65076099
传真: 65076099
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦608室
邮编: 100027
主任: 范晋生
合伙人: 钟红  郑天禅  张朝栋  杨吉明  孙玲  范晋生  
专职: 朱楠  赵雪娜  王雨萌  唐泽光  李春华  晋明明  侯瑞萍  段屹峰  
兼职: 蔡乐渭  


北京市金格律师事务所
执业许可证:311100007263732955
组织形式: 普通合伙
电话: 65305379,65305389,65305399
传真: 65305365
地址: 北京市朝阳区建国路89号院华贸中心公寓2号楼2609
邮编: 100025
主任: 刘昊天
合伙人: 王一伟  孟晋  刘昊天  李红兵  
专职: 宗安州  周旭东  王刚  马思东  


北京市金朗律师事务所
执业许可证:31110000678750825G
组织形式: 普通合伙
电话: 51393911
传真: 51393910
地址: 北京市朝阳区石佛营西里12号丰苑大厦B座1122室
邮编: 100025
主任: 曲龙江
合伙人: 赵国良  杨静波  曲龙江  


北京市金平律师事务所
执业许可证:31110000E00017496G
组织形式: 普通合伙
电话: 64606505
传真: 64606496
地址: 北京市朝阳区亮马桥路32号高斓大厦819~825室
邮编: 100016
主任: 金莲淑
合伙人: 汪进  金莲淑  姜文  
专职: 周康余  张克军  杨艳  吴春江  王学农  王茂深  王初鸣  日戈圣光  毛艳丽  李正清  韩英子  郭新文  陈庚  
兼职: 王宾容  姜岩  


北京市金拓律师事务所
执业许可证:311100007951022883
组织形式: 普通合伙
电话: 80814575
传真:
地址: 北京市朝阳区建外大街乙?8号21层21A
邮编: 100022
主任: 杨传柱
合伙人: 杨传柱  吴青春  董占军  


北京市金阙律师事务所
执业许可证:31110000682854205Q
组织形式: 普通合伙
电话: 85890501
传真: 85893841
地址: 北京市朝阳区北京市朝阳区建国门外大街乙12号双子座大厦西塔办公楼十一层06A
邮编: 100022
主任: 孟霆
合伙人: 赵天娟  孟霆  陈建春  
专职: 邹绍梅  周金金  张振鹏  辛建  栗娜娜  雷宏  贾桂芳  傅声国  


北京市金瀚律师事务所
执业许可证:31110000764202673F
组织形式: 普通合伙
电话: 84805969
传真: 84805969
地址: 北京市朝阳区慧忠北里111号楼金利大厦412
邮编: 100012
主任: 唐力
合伙人: 唐力  唐博宇  贾虹  
专职: 周细红  贾景山  


北京市京朝律师事务所
执业许可证:31110000664600770C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85770828
传真: 010-85770828
地址: 北京市朝阳区广渠路36号院5号楼12层1211
邮编: 100022
主任: 施玉娜
合伙人: 张宏伟  杨忠  施玉娜  
专职: 于京川  


北京市京德律师事务所
执业许可证:311100007770524248
组织形式: 普通合伙
电话: 67676719
传真: 67676719
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号4号楼701
邮编: 100020
主任: 刘爱明
合伙人: 张延华  于有鑫  姚雪  汪进京  刘爱明  
专职: 朱昕  张炜  张严  张丽飞  孙彩云  刘琼  李一  李辰  何永金  关春  高冀弘  董雪瑞  


北京市京徽律师事务所
执业许可证:31110000689201901K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65127177
传真: 010-65127177
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦第11层1109号
邮编: 100004
主任: 李金华
合伙人: 郑德华  张明  吴文博  涂灿生  彭国栋  李金华  丁传珍  
专职: 赵雅琳  于佳斌  徐坤  王彦  王情晴  王奎  孙凤菊  任冠中  刘海涛  常永炯  


北京市京鹏律师事务所
执业许可证:3111000079755195XY
组织形式: 普通合伙
电话: 65916456
传真: 01065006070
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号2层A单元206室2
邮编: 100025
主任: 杨勇
合伙人: 吴秀颖  么忆延  付杰生  
专职: 杨勇  


北京市京锐律师事务所
执业许可证:3111000074610202XE
组织形式: 普通合伙
电话: 58611162
传真: 59459359
地址: 北京市朝阳区东三环南路98号高和蓝峰大厦801-802室
邮编: 100122
主任: 许仙辉
合伙人: 张建伟  杨新坡  许仙辉  
专职: 左移林  赵双  袁泽龙  许婧  王鹏  千红娟  彭春凯  刘晓芳  姜继英  邓冠东  


北京市京师律师事务所
执业许可证:31110000E00016290B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-50959997
传真: 010-50959998
地址: 北京市朝阳区东四环中路37号京师律师大厦
邮编: 100025
主任: 张凌霄
合伙人: 孙玲  孙建章  孙德睿  苏奋亭  宋晓江  车晴  申立  邱铭钧  乔延春  齐东明  彭云川  彭彦斌  牛胜辉  聂本勇  苗奇龙  毛伟  马里  马磊  覃金金  滕儒  晏艳  闵立玲  闫玮  谌江涛  左亚楠  左胜高  罗敏  罗纪钢  陆晓梅  刘鑫  刘一霖  刘野  朱泽俊  周雪峰  周天喜  周国志  钟兰安  刘亚新  刘天甫  刘松涛  刘仁堂  刘萍  刘磊  刘军林  刘华  郑宪顺  赵永成  赵洋  赵卫东  赵鹏  赵荔  赵东  林才红  梁志强  李焱  李曦丹  李志鹏  李哲峰  曹旭升  曹如  蔡春雷  白小强  白飞云   解建泳  张雯  张婷  张智  张志伟  张志峰  张志东  张宇昊  李源  李宇航  李逸仙  李亚威  李响  李霞  李熙  李树  张式杰  张沙  张明  张凌霄  李进  李皆君  李建平  李寒蕾  李国清  李光耀  李飞  张建伶  张国法  张耿生  张东  张党伟  张晨阳  张博  李大伟  冷国明  雷敬云  金世盛  姜寿辉  贾橄橄  章杨蕾  詹涵棋  袁玉柱  袁前岭  于延河  于闻达  于文东  贾鸿斌  贾大华  黄志斌  黄熊  胡文  姚亮  杨振忠  杨永辉  杨一锋  杨微  杨森  杨明  杨立民  何永萍  韩广旭  国旭  郭远程  许占波  许秋莉  徐晓倩  徐靖华  邢战胜  谢鹏辉  郭松阳  高宇辉  高乐  向霞  吴迎成  吴静  文秀峰  魏剑啸  韦忠俊  韦林  付英  冯丹  封跃平  范艳蕾  段秀凤  段军齐  王正宇  王泽希  王玉法  王营  王洋  王旭  王荣梅  丁永聚  翟慧  戴汇瑜  崔欣  崔莉  王菊叶  王冠舜  王冠华  王发旭  王东红  王长江  陈琦  陈薇  陈劭翀  陈士忠  陈少峰  陈瑞  陈亮  陈浩武  陈娥  汪祖伟  汪世龙  童利军  田晶鑫  田邦毅  唐菊雄  
专职: 孙萍悦  孙久松  孙辉  孙欢  孙海燕  孙菲  孙超  孙彩霞  隋清杰  苏婷  苏衍新  苏秦  苏宁  苏磊  苏本祥  宋子杰  宋学敏  宋玲  宋奎  宋春泉  史玲玲  史春晓  施永宝  师学娟  师立康  师红伟  盛宇囡  盛兰  沈理新  沈晶  申梦雨  钞天真  畅晓姣  常智国  常兴莲  申娟  邵柳  商宇  沙莎  沙荣才  沙立星  阮志勇  荣燕玲  荣向华  戎进  任芸  任壮  任相雨  任萌萌  任丽华  任磊  曲光杰  邱屹东  邱继岩  秦睿  秦莹  乔玉  乔乔  乔娟子  乔佳  钱婷婷  钱利军  彭宇明  彭怀江  彭浩珍  裴仁奎  裴俊杰  潘婷婷  潘争艳  潘星如  牛志远  牛晓月  牛晓东  牛洪顺  宁加星  宁洪碧  聂隽  聂丽芳  倪鑫焱  牟浴  明明  苗敬  米强  孟志立  孟晓海  孟祥楠  孟金龙  孟洁  孟佳佳  孟凡胜  孟博  梅傲萱  毛瀚章  马妍  马忠华  马兴洲  马晓凯  马天夫  马腾军  马瑞兴  马泉  马晴晴  马立科  马丽娟  马静静  马晋桐  马锦彦  马海东  马国生  覃珊  窦慧娟  昝慧敏  闫小雨  闫喜刚  闫申虎  闫珊娜  闫明芳  闫红洪  闫宏  菅珩宇  邬佳星  仝东林  马桂华  马驰  罗智愉  罗扬龙  罗水  罗龙平  律璞玉  吕岩  吕新伟  吕小宁  陆沈凤  鹿静  路易  路彤  路昂  鲁林芳  鲁超  卢硕  卢鼎亮  娄伟杰  刘婧  刘宸珲  刘怡  刘子龙  刘至政  刘志民  刘越男  刘玉枝  刘颖新  刘扬  刘艳桃  邹大雁  祝帆  朱珠  朱云斌  朱元凤  朱晓琛  朱琳  朱久虎  朱华  朱红霞  朱常栋  周琰  周云  周信  周新明  周晓  周蕊  周琼  周留侠  周琳  周京立  周洁  周甲德  周洪举  周刚  周锋金  周丹  周爱国  钟珍  郑楠  郑娅州  郑云阶  刘雅男  刘绪光  刘秀玲  刘啸阳  刘晓丽  刘霞  刘万强  刘涛  刘堂伟  刘松鸿  刘爽  刘瑞恩  刘鹏飞  刘莫研  刘凌  刘玲玲  刘立慧  刘立峰  刘丽波  刘江平  刘建  刘继霞  刘华华  刘宏伟  刘洪伟  刘改丽  郑小宁  郑文超  郑美玲  赵晗  赵婷婷  赵宗礼  赵子城  赵泽文  赵远池  赵应博  赵燕  赵艳  赵延勇  赵欣  赵小涵  赵天睿  赵松松  赵硕  赵书南  赵强  赵津  赵捷  赵建梁  赵海丽  赵根  赵冬  赵辰  刘芳伶  刘东阳  刘东海  刘德瑞  刘程程  刘晨曦  刘超  刘彩云  林玉键  林宏伟  林福明  林长青  廖钟菁  梁婷  梁艳敏  连云梦  栗晋  李雯  李翡  李烨皎  李楠  李琦  李琪  李媛媛  李媛  李姗  李泓轩  李自毫  李志伟  常文海  常亮  常乐  柴晓贤  柴根修  曹若楠  曹积源  曹国珍  蔡志丽  蔡思雨  蔡木荣  蔡纲  部秀君  卞宇昕  毕燕  毕晨  鲍雨佳  鲍捷  鲍国强  白子鹤  白杨  白雪  白伟  白彩营  巴朔  安舒慧  赵兵  赵斌  张鑫  张焱豪  张璐  张璋  张婧媛  张妍  张怡  张茜  张自豪  张忠启  张振民  张哲  张兆  张韵爽  张又才  张莹钰  张莹  张逸涵  张艺夕  张扬  张燕楠  张艳霞  张延庆  张岩  张雪峰  张雪峰  张雪  张旭  李玉莹  李佑琦  李扬  李彦霏  李燕  李岩  李研  李亚楠  李雅敏  李学民  李秀兰  李新民  李小龙  李晓璇  李晓宁  李晓梅  李晓娟  李晓娟  李晓洁  李卫秀  李统  李同和  李术朋  李赛  李壬玉  李青栩  李桥  李齐广  张秀华  张小岩  张晓勇  张晓媺  张宪  张文武  张苏哲  张思琦  张爽  张树繁  张琼  张晴晴  张鹏  张佩佩  张明霞  张敏  张玲  张立文  李萍  李鹏  李宁  李娜娜  李明强  李敏  李敏  李梦琳  李林杰  李立新  李莉  李莉  李金通  李洁冉  李洁  李江华  李剑  李健  李佳佳  李佳  李佳  李慧  李红枝  李洪松  李国柱  李贵温  李刚  李凤娟  李飞  李冬梅  张立军  张立军  张立娟  张丽影  张丽敏  张丽丽  张靳  张进  张津铭  张金凤  张建敏  张建民  张建昆  张继恒  张冀巍  张慧子  张华锦  张洪波  张函  张含  张海  张国伟  张光磊  张歌?玛丽娅  张冬光  张丹丹  张祎  张春月  张超  张彩恋  李迪  李辰  李超  李长东  李博文  李宾  李斌  李宝莲  李邦正  李嫄  雷玉清  雷国亚  兰小玮  兰和  孔令北  康婧  康壮  金郁缤  金君  金九江  金辉  解琳琳  蒋世娟  蒋理珉  蒋洪博  江志坤  姜兆玲  姜水群  姜川  张炳霖  占少华  曾智  曾鸣  曾剑煌  曾欢欢  岳秦  原玉刚  袁元  袁京  袁家宝  袁方起  元明月  禹晖  俞雪飞  余锐  虞翔  于洋  于艳秋  于文奇  于美琳  于建霞  于佳祺  于海菲  尤婧  尤勇  尹梦娇  殷雪峰  殷凤梅  贾严  贾少英  贾龙宇  贾飞  贾保民  季宏  霍晶  黄争荣  黄学宏  黄兴友  黄晓东  黄士琪  黄然  黄超  黄冰非  胡妍岩  胡尊峰  胡啸  胡晓东  胡晓  胡戎  胡梦瑶  胡丽莎  胡乐乐  胡金华  胡华生  胡丹  胡超凡  呼先军  侯庆泽  衡彦娜  叶晓华  姚志斗  姚远  姚俊青  杨婕  杨姝  杨茜  杨治江  杨智星  杨振中  杨玉平  杨学斌  杨新品  杨小静  杨文国  杨文斌  杨树英  杨舒  杨明明  杨立超  杨利竹  杨坤  杨华  杨帆  杨冬涛  杨畅  杨博尧  严丽丽  严冰  贺甜甜  何睿  何昱璋  何云云  何玉凤  何树奎  何畔  何方  何芳  何春燕  何承宸  何珺炜  郝乙入  郝少华  郝明  郝磊  韩勇  韩艳艳  韩秀梅  韩星基  韩位东  韩庆猛  韩明辉  韩梦想  韩江  韩海军  郭珉琦  郭婧  郭智超  郭艳红  薛新强  薛生全  薛梦溪  许振宁  许卫寨  许瑞轩  许莉  许浩  许光宇  许东  许成军  许彬  徐玮  徐维民  徐前贞  徐鹏  徐明  徐华洁  徐海帆  徐国庆  修明贺  修丽丽  熊珍  熊英  熊超  邢宏磊  辛凯帆  谢重基  郭延虎  郭雪英  郭少军  郭培杰  郭江红  郭佳佳  郭慧敏  郭海莲  郭殿玉  郭宝峰  桂铭  管仁勤  关玉萍  关心  关新  顾晓明  顾乾  葛子毓  葛占田  葛莎  高玉君  高阳  高雅  高晓娜  高晓丽  高明  高金英  高建平  高卉  高国彬  高峰  甘泽远  甘立权  谢佳林  谢波  肖德勇  肖超  向文农  席美玉  武希奇  武惠惠  吴曦  吴志文  吴云秀  吴云飞  吴彦杰  吴晓燕  吴向红  吴培锋  吴静  温昊  温智旻  卫若楠  魏欣华  魏辉  魏国鹏  韦珍祎  王靓怡  王靓  王楠楠  王婷  王媛  干雅岚  付璐  付婉婷  付淑芬  付金雅  付道锋   冯睿辕  冯增敏  冯伟  冯沛霖  冯琳琳  冯东明  冯丹桢  丰庆宇  方振  方文  方万  范学珊  范敏  范梅博  范辰  范朝杰  范本腾  樊国华  段婷  段养平  杜园峰  杜小妹  王薇  王茜曦  王子朝  王志华  王云鹏  王远  王雨佳  王永杰  王意  王以锦  王耀箴  王洋  王亚男  王雅静  王心驿  王晓营  王晓鹏  王晓娜  王霄  王卫冬  王伟  王铁章  王套国  王烁  王如华  王儒峰  王培彦  王铭  王明玲  王明刚  杜朋  杜梦真  杜翀翔  董振平  董威  董红盼  丁玉芝  丁英博  丁素英  丁海洋  丁光伟  翟亚龙  邓崴  邓朝东  党娟  单子峰  单正宏  代郑  戴郅恒  戴晓晨  戴丽媛  崔姝淼  崔张平  崔英  崔欣  崔灵珺  仇佳恒  程伟  程思琪  程杰  程浩  王萌萌  王萌  王玲  王琳  王蕾蕾  王静  王洁  王建奇  王健松  王家佳  王佳平  王佳  王会娟  王惠蓉  王厚影  王宏林  王鸿斌  王浩德  王海英  王海龙  王国聚  王峰  王笛  王迪  王丹  王成柱  王朝勇  王博  王炳森  王本士  王璠  陈钰  陈奕妃  陈宗琼  陈子尘  陈振辉  陈艳林  陈孝劲  陈小凤  陈伟  陈世霞  陈清波  陈谦  陈平  陈娜  陈明虎  陈明  陈令明  陈俊丽  陈家雄  陈寒婷  陈海岩  陈大鹏  陈丛丛  陈伯超  陈彬  陈曌  汪游  万恒  屠强  帖晓曼  田增军  田向文  田顺发  田露艳  田静  田济民  田超  陶宽  唐志宏   唐照晖  唐玉  唐新红  唐晓英  唐鹤  唐春林  谭桃园  孙婧  孙志铁  孙志美  孙振  孙颖  孙旭东  孙晓燕  孙晓东  孙童  孙苏娅  
兼职: 史立梅  刘科  刘海生  赵秋雁  廖明  梁迎修  李峣  袁彬  胡海春  韩波  许兵  徐学英  邢国威  郭理蓉  肖松  杜颖  陈惊天  唐芳  


北京市京信扬律师事务所
执业许可证:31110000757702127P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57346429
传真: 010-57346429
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号7层A-806
邮编: 100028
主任: 魏君涛
合伙人: 魏君涛  付宏江  范玉维  
专职: 王子矜  


北京市京轩律师事务所
执业许可证:31110000678753188X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65572488
传真: 010-65572488
地址: 北京市朝阳区十里堡甲3号都会国际大厦A座5C
邮编: 100025
主任: 张红艳
合伙人: 张红艳  詹向华  王龙海  王丽莉  廖志平  方洪全  
专职: 赵英杰  张雪芳  张波  肖良林  吴俊  王玲  李春波  韩小平  


北京市京银律师事务所
执业许可证:31110000769353331K
组织形式: 普通合伙
电话: 68357550
传真: 68357550
地址: 北京市朝阳区东方东路19号亮马桥外交办公大楼D1座802A
邮编: 100016
主任: 徐喆
合伙人: 徐喆  孙伟民  葛有林  
专职: 邰晓芸  吴友  吴松涛  魏敏  魏建林  王艳彬  王君政  王慧佳  彭少华  姜雪飞  冯万伟  


北京市京哲律师事务所
执业许可证:311100007501015647
组织形式: 普通合伙
电话: 58208158
传真: 58208168
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场8号楼2706室
邮编: 100022
主任: 郑亚飞
合伙人: 周娜  郑亚飞  张天增  张石磊  王道伟  宁文博  李云峰  丁梅  翟玉梅  陈冲  
专职: 奚莹  邹睿  周里凯  周晨  郑资  赵越  赵辉  张禹  张苗  张国辉  吴飞  温爱  王佐超  王雅琴  王新  王美玲  王美丽  王凤  王非  宋京红  曲阳春  牛洪涛  刘婷婷  刘泽枫  刘灿振  林水根  李云  李羚莹  姜克难  胡黎明  胡博  龚华  董晓燕  程薇  


北京市经纬律师事务所
执业许可证:311100004005687893
组织形式: 普通合伙
电话: 85240900
传真: 85240999
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街16号中国人寿大厦904-907
邮编: 100020
主任: 付世德
合伙人: 张志军  王以岭  牛洁  韩颖  付世德  白泽红  
专职: 张琪  张振宝  张红艳  张红梅  岳连  吴萌  王淼  王震宇  王晓年  王喜莲  王汉义  万川  齐晓峰  聂磊  刘连娣  李菊霞  熊英  郭珊珊  郭锋  郭冲  董一兵  陈金占  
兼职: 齐红  刘丹  


北京市聚信律师事务所
执业许可证:31110000726375565H
组织形式: 普通合伙
电话: 58678613
传真: 58678613
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号院1号楼14层1702
邮编: 100028
主任: 蒋晓军
合伙人: 刘一粟  蒋晓军  何志鹏  
专职: 叶莹莹  冯林婷  


北京市钧盛律师事务所
执业许可证:31110000769900614Y
组织形式: 普通合伙
电话: 84471200/1/2/3
传真: 84471270
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦815室
邮编: 100027
主任: 王国君
合伙人: 朱富忠  王国君  王宝娟  唐恭申  宁维武  廖迁  
专职: 杨启民  徐纯刚  林艳华  李颖  蔡习祥  


北京市君邦律师事务所
执业许可证:311100007776523079
组织形式: 普通合伙
电话: 85989928
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号4号楼6层0706
邮编: 100000
主任: 李继泉
合伙人: 左胜  李继泉  丛玉国  


北京市君创律师事务所
执业许可证:311100006605016879
组织形式: 普通合伙
电话: 59000982
传真: 59003706
地址: 北京市朝阳区建外SOHO 12号楼2904室
邮编: 100022
主任: 孟丽君
合伙人: 魏方红  孟丽君  焦彦飞  及瑞岭  
专职: 赵红冉  隋金刚  
兼职: 秦素琦  


北京市君都律师事务所
执业许可证:3111000060009467XE
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65862898
传真: 010-65866828
地址: 北京市朝阳区朝阳北路237号复星国际中心写字楼17层2003、2005、2006、2007室
邮编: 100020
主任: 谭敬慧
合伙人: 臧炜  于竞琪  闻碧静  王怀兵  谭敬慧  刘莉  李祝认  景旭  过立  郭珩  陈南山  
专职: 郑淼  赵隽  张健  吴隆乾  王乐文  涂广丞  宋大德  乔志挺  那丽莎  孟尧  刘艳敏  李雅慧  李敏  霍彦红  胡敏  郝彬  耿婷  傅宣华  邓意纯  
兼职: 杨东霞  孙智  


北京市君宁律师事务所
执业许可证:31110000E0010002X2
组织形式: 普通合伙
电话: 64790532
传真: 64790532
地址: 北京市朝阳区望京西路51号6层
邮编: 100102
主任: 王宁
合伙人: 朱军  王宁  柳琳  李锦东  贾苑生  
兼职: 李显冬  


北京市君润律师事务所
执业许可证:311100006723558242
组织形式: 普通合伙
电话: 82250752,13911392788
传真: 82250752
地址: 北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座221室
邮编: 100029
主任: 宋润海
合伙人: 闫涛  赵杰  孙红英  宋润海  盖丽娜  
专职: 姚旭昊  姚立斌  宋润君  骆卿婷  


北京市君商律师事务所
执业许可证:31110000689202760J
组织形式: 普通合伙
电话: 59273786
传真: 59273786
地址: 北京市朝阳区北苑路170号3号楼7层1单元802
邮编: 100101
主任: 郝立
合伙人: 谢民  王阳  司广亮  刘久利  郝立  
专职: 吴晓琴  


北京市君益诚律师事务所
执业许可证:31110000771951496G
组织形式: 普通合伙
电话: 65535672
传真: 65535665
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号泰康金融大厦3617室
邮编: 100020
主任: 王欲红
合伙人: 周倩  张建军  张德龙  杨正  王欲红  王军  罗文明  李阳  李庭松  李莉  李凤凡  侯刚  郝树亮  柴方勇  
专职: 张玉枢  张灿辉  王辉  李博书  侯运峰  崔研  陈伟  陈琳  


北京市开越律师事务所
执业许可证:31110000780951471T
组织形式: 普通合伙
电话: 85782652
传真: 85782652
地址: 北京市朝阳区建国路15号院甲一号北岸1292自由创意区10楼1035室
邮编: 100024
主任: 雷贵章
合伙人: 沈月江  梁顺伟  雷贵章  雷贵辰  
专职: 夏晓静  满志岗  


北京市凯铭律师事务所
执业许可证:31110000789954679C
组织形式: 普通合伙
电话: 84533582
传真: 84533582
地址: 北京市朝阳区东直门外大街26号楼10层1011
邮编: 100027
主任: 郝晓东
合伙人: 王新华  郝晓东  包明杰  
专职: 汪晓华  


北京市凯亚律师事务所
执业许可证:31110000772550459A
组织形式: 普通合伙
电话: 85868500、85868600、85868700
传真: 85868711
地址: 北京市朝阳区八里庄西里97号住邦2000四号楼201室
邮编: 100025
主任: 董来超
合伙人: 糜育民  格日勒  董来超  
专职: 赵庆凯  谢波  王长生  田媛  屈新峰  吕明杰  卢边静子  刘兰英  李蕾  李宝军  江媛媛  杜超  陈卓  车进  
兼职: 缪明月  


北京市康博律师事务所
执业许可证:3111000060009483XM
组织形式: 普通合伙
电话: 85863511/12/15/17
传真: 85863519
地址: 北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000西907号
邮编: 100025
主任: 李晓冬
合伙人: 曾庆霖  王亮  桑豪生  马晓明  刘军  刘健  
专职: 钱融  李凤黔  


北京市康盛律师事务所
执业许可证:31110000762153433Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64419316
传真: 010-64415179
地址: 北京市朝阳区安定路35号安华发展大厦1401
邮编: 100029
主任: 张兴
合伙人: 朱忠明  张兴  王寅  宋昕  姜芳芳  韩文武  
专职: 于洋  杨帆  魏虹  汪洪倩  蒙利  毛亚楠  茅艳草  郎晨光  韩爽  郭建磊  葛胜义  崔嵩超  储玉坤  陈涛  安爽  
兼职: 侯春平  


北京市柯杰律师事务所
执业许可证:311100006851016986
组织形式: 普通合伙
电话: (8610)65069866
传真: (8610)65069863
地址: 北京市朝阳区工人体育场北路8号院2号楼15层03-1802
邮编: 100027
主任: 何杰
合伙人: 何杰  郝玉强  
专职: 张方  魏铭  李欣  何雨婷  何勇  宫艳芳  冯幡  陈芳颖  


北京市科华律师事务所
执业许可证:31110000H52628899P
组织形式: 普通合伙
电话: 64026355
传真: 64026355
地址: 北京市朝阳区朝阳北路199号摩码大夏1211室
邮编: 100020
主任: 李凌燕
合伙人: 李凌燕  姜少卫  党春雨  
专职: 徐蕾  孙胜  韩君  傅景海  
兼职: 朱晓青  莫纪宏  


北京市坤荣律师事务所
执业许可证:31110000678751967P
组织形式: 普通合伙
电话: 13601169528
传真: 010-84782027
地址: 北京市朝阳区建国路108号海航大厦10F
邮编: 100022
主任: 林海
合伙人: 闫守平  林海  高德军  
专职: 杨光  


北京市昆泰律师事务所
执业许可证:31110000789955866L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51291877
传真: 51291877
地址: 北京市朝阳区百子湾东里406号楼10层1010
邮编: 100124
主任: 谢金东
合伙人: 谢金东  陶斌权  黄永勋  陈强安  
专职: 彭淼  廖志远  梁云龙  梁军  


北京市蓝鹏律师事务所
执业许可证:31110000736450987H
组织形式: 普通合伙
电话: 64967633/85862361
传真: 64959221
地址: 北京市朝阳区八里庄西里99号住邦2000商务中心2号楼708室
邮编: 100025
主任: 张起淮
合伙人: 王和平  涂毕声  孙江  史建军  商博  裴洪钧  牛炳宜  刘颖  刘欣  李志泉  李舒澜  李明  李春富  陈永晖  蔡正文  张伟东  张起淮  杨同新  杨定鄂  吴春苗  吴春华  魏小红  王志荣  
专职: 王森武  汪波  孙晓卓  宋文魁  任晓妍  曲田  朴冬梅  苗立立  吕夏溪  刘起  刘浪  廉晓莲  陈姝文  薄瑾  栾宇  佟俊  赵红娜  张叶  袁雨露  许鹏元  王斯涵  
兼职: 高晓莹  


北京市蓝石律师事务所
执业许可证:311100007263764969
组织形式: 普通合伙
电话: 13167566161
传真: 010-84004066
地址: 北京市朝阳区东三环北路辛2号迪阳大厦1109A、1109B、1110单元
邮编: 100027
主任: 邱岳
合伙人: 邱岳  李洁贇  迟爽  
专职: 赵烨  俞成  薛佳丽  吴星宇  侯雪萍  邓亚兵   金清  


北京市力珉律师事务所
执业许可证:31110000744701782L
组织形式: 普通合伙
电话: 85325600
传真: 85325300
地址: 北京市朝阳区建国门外外交公寓1号楼4单元43号
邮编: 100600
主任: 佟光临
合伙人: 佟光临  张文焕  李佩  
专职: 麻增伟  


北京市联德律师事务所
执业许可证:31110000680452245P
组织形式: 普通合伙
电话: 85253366
传真: 85251550
地址: 北京市朝阳区朝外大街16号中国人寿大厦1009室
邮编: 100020
主任: 刘元月
合伙人: 张艾  刘元月  刘沁生  蒋洪义  
专职: 闫世晔  张小英  袁嫄  于雯竹  尹艳雯  燕北  谢鑫  向菲  向博  吴磊  王志超  王巍  王峭峭  汪婷婷  吕婷轩  路畅  刘伊秦  刘峻麟  李烁  蒋利玮  黄大正  关尔加  谷利云  高文杰  陈凯  陈静静  


北京市连纵律师事务所
执业许可证:311100007825016774
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84369358
传真: 010-84369378
地址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1110号c座204室
邮编: 100124
主任: 贺为民
合伙人: 于文勋  武海波  王卫波  贺为民  
专职: 张泽斌  袁志涛  杨云生  王长新  贾鹏  龚剑  翟慧慧  


北京市两高律师事务所
执业许可证:3111000079755371XX
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85726299
传真: 010-85726399
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号院1号楼30层3501室
邮编: 100026
主任: 戴智勇
合伙人: 邹秀丽  朱进  赵延方  赵爱国  张相山  张娜  张丽华  张荆  张海亮  杨杰  徐丽华  肖兴海  沃兴伟  王莉  王大治  邱峰  庞红兵  刘兆广  李礼  李宏宇  焦敏  蒋浩  姜涛  姜德福  胡雪峰  胡长华  贺荣斌  贺丽琼  高静  付晨曦  范亚光  董正伟  戴智勇  陈晓娟  陈海航  曹红秋  
专职: 啜小驰  仝雪莹  庄须龙  朱晓燕  朱建美  周子田  周青生  周丽君  周坤平  钟欢欢  郑应伟  赵文岩  赵书妍  赵启峰  赵凯  赵静  张烨  张玮  张瀚文  张玉  张岩  张晓琦  张仕仙  张明  张蜜  张莉  张军  张锦丽  张建明  张洪生  张程  章勤  岳文松  岳静英  苑丽莉  原海波  袁泽  袁帅  禹三春  尹相龙  尹丽  杨永学  杨巍  杨树冠  杨盛  杨明敏  杨梦雅  杨媚  杨海弢  杨帆  许钊  许倩  许杰锋  徐皓东  徐婵  徐昭  徐立斯  徐敬  徐大鹏  肖启辉  肖济加  吴姝  吴志强  吴宇鹏  吴小慧  吴述  吴琼  吴敏  吴浩  吴承志  吴博  魏黎明  王嵩岭  王泽民  王永阳  王亚翔  王行锋  王文巍  王为瀚  王廷坚  王庆伟  王清河  王金平  王建伟  王慧婕  王红军  王浩杰  王栋  王彩虹  王柏  王爱芹  王奡  涂鈺珽  田峰  田春丽  唐小五  孙晓炜  孙晓辉  孙启凯  孙敬仪  孙凤霞  宋金  宋建设  宋昌江  史馨  史延航  石蕊  石高华  师国荣  秦宜义  乔诗琪  戚丽君  朴明姬  皮滢滢  彭燕  彭春华  潘攀攀  南珏  穆凌飞  孟艺  孟杨  孟祥辉  马振轩  罗群  吕明非  陆杰  陆华清  路文静  刘鹄甄  刘越  刘勇  刘颖  刘应心  刘毅  刘艳迪  刘艳彩  刘延文  刘桐  刘硕  刘娜  刘明玲  刘景高  刘继军  刘殿文  刘大来  刘超  林楠  林恩克  廉申  李中华  李玉林  李一  李晓光  李向安  李三勇  李庆超  李梦露  李灵英  李霖  李娟娟  李镜秋  李红军  李传印  兰丽艳  蓝海幻  柯友良  康建龙  金圣钧  焦玉敬  蒋珍珍  蒋铁顺  蒋琼颖  姜莉媛  姜宝  贾锋  冀丽敏  黄栋  黄晨  淮胜男  胡珏  胡正胶  胡运来  胡雨薇  胡国庆  胡骋  后中文  侯世跃  何竹兰  何安妮  郭旭东  郭文钦  郭宝生  龚来章  耿轩  葛祥泰  高旭霞  高敬  高歌  甘巍宏  付佳  付德财  冯娜  冯丽莎  鄂治欣  杜天玉  董薇  董金阁  邓嘉晨  崔蕴辉  崔利民  程娴  程铁燕  程若苗  陈彦  陈敏  陈建朋  陈博明  常志峰  曹书珍  蔡大伟  
兼职: 张玲玉  王少波  苏灿  霍政欣  


北京市龙凯律师事务所
执业许可证:31110000788951193K
组织形式: 普通合伙
电话: 64701180
传真: 64701180
地址: 北京市朝阳区望京西园四区426楼2308号
邮编: 100102
主任: 陈德惠
合伙人: 闫浩  赵阳  秦广  刘洪君  李树友  高秀峰  陈德惠  
专职: 李晓红  


北京市路盛律师事务所
执业许可证:31110000786851922P
组织形式: 普通合伙
电话: 01086324006
传真: 010-65693040
地址: 北京市朝阳区建外大街光华东里8号中海广场中楼1602室
邮编: 100020
主任: 张再平
合伙人: 谯荣德  张再平  蒋南頔  韩爱丽  
专职: 臧磊  周微  张文芳  杨熠  王书悦  王惠  王荡  苏艳红  苏国宝  马飞  李昕  李妙竹  雷洋  康莉  高冰  董春晓  丛林  曹宇  


北京市陆通联合律师事务所
执业许可证:31110000E00018990H
组织形式: 普通合伙
电话: 65544518
传真: 65547088
地址: 北京市朝阳区西大望路甲12号(国家广告产业园)C区4号楼六层4101,4102,4103室
邮编: 100022
主任: 薛振源
合伙人: 薛振源  谢晓瑜  刘红宇  黄凯  
专职: 王璐  王思卉  刘燕  李妍  胡冰  郭子青  蔡珊  
兼职: 赵贵明  


北京市律理律师事务所
执业许可证:31110000782500500A
组织形式: 普通合伙
电话: 64803822
传真: 64803825
地址: 北京市朝阳区亚运村天创世缘B2-805
邮编: 100012
主任: 徐长林
合伙人: 余晓迈  徐长林  王洋  王迅  田燕刚  
专职: 张玉玲  于虹飞  杨平娟  肖天昫  武建兰  吴建新  王玉清  王凯戎  李利超  李芳  李宝珠  郭磊  陈志刚  


北京市明诚律师事务所
执业许可证:31110000E00017840F
组织形式: 普通合伙
电话: 65885805
传真: 65885801
地址: 北京市朝阳区朝外大街20号联合大厦1403室
邮编: 100020
主任: 董春雷
合伙人: 赵维  张改华  吴犇  王士萍  王冠武  任义军  秦茂东  梁祖杰  梁鹏  纪晓星  何滨  董春雷  
专职: 臧峻  张智勇  张旭  许晓霞  王昀  王欣  王冠儒  王高明  陆立新  李小军  李小京  李俊  程斐  包红梅  


北京市明华律师事务所
执业许可证:3111000040056901X9
组织形式: 普通合伙
电话: 65677078
传真: 65679788
地址: 北京市朝阳区建华南路6号院长安驿A栋611室
邮编: 100022
主任: 芦光耀
合伙人: 由福洋  芦光耀  崔醒民  
专职: 吴厚国  田海燕  刘旭光  刘闻静  刘铭  刘冬青  胡纪平  高山  柏枫  


北京市明宪律师事务所
执业许可证:31110000684353930C
组织形式: 普通合伙
电话: 51206871
传真: 51206857
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦908室
邮编: 100020
主任: 王文书
合伙人: 张琳  夏德忠  王文书  王涪宁  何军  高宗星  
专职: 张颖  张津玮  王雪飞  王法  苏晓媛  宋兵兵  倪海松  李春阳  黄岩  侯瑞  
兼职: 刘东刚  刘春阳  


北京市铭盾律师事务所
执业许可证:31110000672352770F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62138320
传真: 010-65918488
地址: 北京市朝阳区农展馆南路12号1号楼16层1602
邮编: 100022
主任: 刘金柱
合伙人: 王亭入  孙守恒  刘金柱  陈巴特  
专职: 张嘹亮  杨梦妮  王云  苏娅楠  娄丽  金涟伊  崔晓光  常春  曹一鹏  
兼职: 李潇雨  李晓欧  


北京市铭耕律师事务所
执业许可证:31110000791607334F
组织形式: 普通合伙
电话: 15690155548
传真:
地址: 北京市朝阳区西大望路甲2号航空大厦16层1602室
邮编: 100025
主任: 孙立新
合伙人: 张子川  孙立新  李丽瀑  郭蕾  


北京市铭基律师事务所
执业许可证:311100006766039445
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85879990
传真: 010-85879990
地址: 北京市朝阳区东三环北路南银大厦803
邮编: 100026
主任: 赵国华
合伙人: 赵国华  熊杰  田伟奇  孙毅  渠双平  刘大伟  李殿安  蔡维霞  
专职: 朱雪莲  叶彤  王沛泠  王伶  刘敏  刘冬静  刘东根  李雅斌  李进  姜蓉  冯丽静  


北京市铭泰律师事务所
执业许可证:311100007461029433
组织形式: 普通合伙
电话: 65978188
传真: 65974988
地址: 北京市朝阳区京广商务楼512
邮编: 100020
主任: 赵军
合伙人: 赵军  张惠丽  岳世锋  杨天胜  徐新明  宋汝界  马战坤  马立文  刘清岩  梁长长  李远平  李晋  李光昱  杜立群  
专职: 周秀娟  甄建军  张智稀  张旭  张兰兰  战宁  徐兴广  徐芬芬  向净卿  王铁军  王思明  孙乾  邵彦萍  马晓辉  廖仁亮  李霈  李娟娟  郭英兰  耿君  冯欣  冯国庆  陈文鸿  
兼职: 张耀嵩  


北京市名世律师事务所
执业许可证:31110000E00021209H
组织形式: 普通合伙
电话:  84803858
传真: 84803858
地址: 北京市朝阳区朝外大街10号昆泰大厦1503室
邮编: 100020
主任: 白洁
合伙人: 周围  张浩  方甡  白洁  
专职: 韩东升  


北京市摩文律师事务所
执业许可证:311100007940515033
组织形式: 普通合伙
电话: 18601144773
传真: 18601144773
地址: 北京市朝阳区东三环南路甲52楼14层17D
邮编: 100022
主任: 包音泰
合伙人: 张晓丹  汪稳  金洪涛  韩建业  陈一  包音泰  
专职: 于福元  王雪  李华  


北京市诺恒律师事务所
执业许可证:31110000699637821Y
组织形式: 普通合伙
电话: 85626100
传真: 85626109
地址: 北京市朝阳区朝阳门外三丰北里1号悠唐国际写字楼A座6层05、06、07、08单元
邮编: 100020
主任: 林悟江
合伙人: 詹兴涛  杨殿芳  杨冰清  陶涛  马国熙  刘金辉  林悟江  邓亮  崔青  
专职: 张舸  张涛  张凤丽  严川  许德明  王冬梅  王丹  刘冰  梁伟森  李昭  李樱桃  贺小龙  郭春瑞  董雨  
兼职: 宋艳慧  


北京市磐华律师事务所
执业许可证:31110000677400778L
组织形式: 普通合伙
电话: 65594091
传真: 65594092
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦902
邮编: 100022
主任: 董巍
合伙人: 李桂娟  董巍  邓莹琦  
专职: 赵楠  张捷  张佳  杨祖民  彭会  陆靖  刘明霞  李直  胡竞之  郭佳寅  关跃  高伟  冯永贞  初晓琳  成方晓  


北京市培文律师事务所
执业许可证:31110000E00100222R
组织形式: 普通合伙
电话: 64801952、64801953
传真: 64801957
地址: 北京市朝阳区慧忠北里312号2302室
邮编: 100101
主任: 杨亚文
合伙人: 杨亚文  王立春  王海斌  
专职: 杨帆  宋娜  李和  黄云中  陈燕  


北京市齐进律师事务所
执业许可证:311100006819518204
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64923909
传真: 010-64986923
地址: 北京市朝阳区安立路68号阳光广场C2座2302号
邮编: 100101
主任: 黄晋
合伙人: 苏亚飞  姜涛  黄晋  
专职: 王静  孙岳  刘雨桥  刘庆虎  刘冬  付佳慧  陈央  


北京市齐致律师事务所
执业许可证:31110000E00017189P
组织形式: 普通合伙
电话: 85679195
传真: 85679195
地址: 北京市朝阳区广渠路18号院世东国际中心A座806
邮编: 100021
主任: 单卫红
合伙人: 朱文明  赵霞  赵培  张秀娟  张旗  张国翀  张传彬  张骋  杨胜林  王海军  孙航  蒋凯旋  纪宏建  胡永春  胡凯  冯彬  单卫红  陈国清  
专职: 张文秀  张奇华  杨於蓝  杨澜  杨承月  徐婉婷  石嘉琛  马云涛  马明德  黄沙  方蕾  常友  白雪丹  


北京市千千律师事务所
执业许可证:3111000069502581X6
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84833270/3276
传真: 010-84833270转803
地址: 北京市朝阳区北四环东路108号千鹤家园3号楼1303
邮编: 100029
主任: 郭建梅
合伙人: 王辉  孙钰芳  郭建梅  
专职: 吕孝权  
兼职: 王竹青  


北京市乾源律师事务所
执业许可证:31110000681202520H
组织形式: 普通合伙
电话: 58330828
传真: 85893862
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城6号楼2005
邮编: 100022
主任: 陈占春
合伙人: 张欣  武立斌  陈占春  


北京市勤和律师事务所
执业许可证:311100006738029808
组织形式: 普通合伙
电话: 84710066
传真: 84710055
地址: 北京市朝阳区望京街10号方恒时代中心B座406-407室
邮编: 100102
主任: 周广涛
合伙人: 周广涛  王培  王晶晶  贺丹  果磊  
专职: 杨赛  李瑛  毕节  


北京市青山律师事务所
执业许可证:3111000040056936XF
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65832312
传真:
地址: 北京市朝阳区广渠路36号院首城国际5号楼C-1440
邮编: 100022
主任: 杨国清
合伙人: 甄子燕  杨国清  李学齐  
专职: 聂晓杰  刘泽政  刘文韬  


北京市庆之律师事务所
执业许可证:31110000697677387X
组织形式: 普通合伙
电话: 62051699
传真:
地址: 北京市朝阳区花家地东路5号利景名门1809
邮编: 100029
主任: 孟庆源
合伙人: 孙之明  孟庆源  李明春  李慧  郝彤斌  
专职: 陈曦  
兼职: 方志平  


北京市求实律师事务所
执业许可证:31110000E00016733T
组织形式: 普通合伙
电话: 01064988589
传真:
地址: 北京市朝阳区北沙滩1号院31号楼9层B903
邮编: 100083
主任: 陈会欣
合伙人: 徐敏  邢立峰  陈会欣  
专职: 郑宇  孙薇  马谨  李建元  冯琛  
兼职: 唐雅  薄守省  


北京市权达律师事务所
执业许可证:31110000769903903H
组织形式: 普通合伙
电话: 010=51655877
传真: 010=51655877
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号B单元4层517
邮编: 100025
主任: 陈风平
合伙人: 梁曦  孔德峰  陈风平  
专职: 刘海旭  姜海燕  郝殿海  郭兆昕  陈德新  
兼职: 吕文清  


北京市权亚律师事务所
执业许可证:31110000E000185442
组织形式: 普通合伙
电话: 6505 8188
传真: 6505 8189
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸写字楼1座2218室
邮编: 100004
主任: 瞿哲
合伙人: 瞿哲  张卫华  郭烨  
专职: 郑玮  王颖娜  李下蹊  李宏  姜勤峰  郭司摇  郭锐  顾荣荣  范青  陈婧  


北京市仁丰律师事务所
执业许可证:31110000760101429Y
组织形式: 普通合伙
电话: 01085890828
传真: 01085890828
地址: 北京市朝阳区左安门外饮马井1号院2号楼2层1单元203
邮编: 100021
主任: 张占良
合伙人: 张占良  杨浩林  冯伟建  
专职: 张竞博  
兼职: 裴亚洲  


北京市荣丰律师事务所
执业许可证:31110000680452181R
组织形式: 普通合伙
电话: 59236250
传真:
地址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街道1008B5-5029
邮编: 100023
主任: 涂敬东
合伙人: 张涛  谭芙蓉  隋欣  高峰  
专职: 王艳  涂敬东  孟斌  


北京市融源律师事务所
执业许可证:3111000066840446XL
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87304122
传真: 010-87304122
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路14号兆维工业园A2一门4层
邮编: 100015
主任: 白斌
合伙人: 盛文魁  刘培祜  白斌  
专职: 赵炜佳  徐菲  


北京市融正律师事务所
执业许可证:31110000680451752L
组织形式: 普通合伙
电话: 84859523
传真: 84859523
地址: 北京市朝阳区北苑路嘉铭桐城B座702
邮编: 100101
主任: 安东华
合伙人: 张春玉  冯明珍  安东华  
专职: 刘苹  


北京市瑞驰律师事务所
执业许可证:31110000726361825R
组织形式: 普通合伙
电话: 58678819/20/26/27/30
传真: 58678861
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际A座1506
邮编: 100028
主任: 于明占
合伙人: 朱政  张颖  于明占  陆春久  鲁俊峰  刘影  李红  樊淼  
专职: 邹玉萍  赵冰凌  杨坡  田春生  石弘川  吕珊娘  郭娜  


北京市瑞都律师事务所
执业许可证:31110000783205677F
组织形式: 普通合伙
电话: 84606008
传真: 84606008
地址: 北京市朝阳区北京市朝阳区呼家楼京广中心第29层06室
邮编: 100020
主任: 刘续增
合伙人: 徐建民  全丽娜  刘续增  
专职: 张磊  夏云枫  王翌鸣  芦东营  李和平  董雪梅  


北京市瑞晶朋辉律师事务所
执业许可证:311100006923005804
组织形式: 普通合伙
电话: 64462372
传真: 64462568
地址: 北京市朝阳区东土城路8号林达大厦A座18C
邮编: 100013
主任: 甘雪茜
合伙人: 薛盼霞  刘鸿雁  甘雪茜  
专职: 徐小禄  徐琳  刘治国  


北京市瑞银律师事务所
执业许可证:31110000760926922X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84383690
传真: 010-84683689
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心A座605室
邮编: 100027
主任: 王昊
合伙人: 杨麟  熊云翔  王昊  王涛  石宏生  
专职: 周磊  张汝义  曾华  忻如国  吴晶  王晓丽  穆瞳  刘嫱  刘仙河  刘建军  李海涛  何淑昉  郝海燕  高雷  


北京市瑞中律师事务所
执业许可证:31110000699599802A
组织形式: 普通合伙
电话: 84682018
传真: 84682048
地址: 北京市朝阳区新源里16号(琨莎中心)1座1803室
邮编: 100027
主任: 邓泽敏
合伙人: 赵小红  刘海洋  邓泽敏  


北京市润来律师事务所
执业许可证:31110000779502097L
组织形式: 普通合伙
电话: 85912177
传真: 85912259
地址: 北京市朝阳区慈云寺1号东区国际2号楼506
邮编: 100025
主任: 郭彦来
合伙人: 王亚荣  汪建成  刘金明  靳有筠  郭彦来  
专职: 曲悦  李双全  


北京市赛思博律师事务所
执业许可证:311100007577007620
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56147655
传真: 65881199
地址: 北京市朝阳区通惠家园惠泽园13号楼1层1-3
邮编: 100025
主任: 隋立会
合伙人: 隋立会  孟祥玉  刘国东  
专职: 张继兵  龙凤  戴琛  陈亚铮  


北京市三信律师事务所
执业许可证:31110000E00017293U
组织形式: 普通合伙
电话: 13901238448
传真: 58700719
地址: 北京市朝阳区东大桥路八号尚都国际中心A座908
邮编: 100020
主任: 刘成
合伙人: 冉易飞  刘馨慧  刘成  李茜  


北京市商安律师事务所
执业许可证:31110000E00017082C
组织形式: 普通合伙
电话: 65696256
传真: 65696256
地址: 北京市朝阳区建华南路17号佰联大厦508室
邮编: 100022
主任: 李强
合伙人: 王甫  刘久强  李强  
专职: 李靖  
兼职: 李文涛  


北京市商海律师事务所
执业许可证:31110000400568797X
组织形式: 普通合伙
电话: 65513309
传真: 65513283
地址: 北京市朝阳区吉庆里14号佳汇国际中心A座508室
邮编: 100020
主任: 高晓风
合伙人: 徐秀春  王吉林  高晓风  
专职: 王明主  庞鑫  茅榕  梁娜  郭慧  丁钧  


北京市商泰律师事务所
执业许可证:31110000E00016477A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58701533
传真: 010-58701522
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号1楼1016室
邮编: 100020
主任: 郭华
合伙人: 韦运康  刘建生  郭华  
专职: 岳魏捷  徐来琴  吴克宇  王海若  潘健  满学会  马鑫  
兼职: 冯霞  


北京市上立达律师事务所
执业许可证:31110000761400092G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58220785
传真: 010-58220923
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号东域大厦A座1909室
邮编: 100028
主任: 李鹤岩
合伙人: 于彦  刘红路  李鹤岩  


北京市尚格律师事务所
执业许可证:311100007693504640
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58707926
传真: 010-58707926
地址: 北京市朝阳区高碑店路181号院168号楼-1至3层103
邮编: 100023
主任: 张溦
合伙人: 张溦  谢家道  韦斌  
专职: 吕刚  刘金兰  房国明  张明国


北京市尚和律师事务所
执业许可证:31110000779504842U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84991166
传真: 010-84991266
地址: 北京市朝阳区高碑店路181号院270号楼101
邮编: 100060
主任: 闫凤翥
合伙人: 闫凤翥  张元江  李屏  
专职: 徐彦丽  关恒宇  高连文  


北京市尚荣信律师事务所
执业许可证:31110000E00661097P
组织形式: 普通合伙
电话: 84195130
传真: 84195130
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街20号联合大厦6层607室
邮编: 100020
主任: 冯军
合伙人: 向光慧  施威  刘佳子  李晓玮  韩洪涛  冯军  成彬  
专职: 左红霞  梅园  刘刚  


北京市尚元律师事务所
执业许可证:31110000758204672H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59574998
传真: 010-59574708
地址: 北京市朝阳区百子湾西里403号楼11层1108
邮编: 100023
主任: 李斌
合伙人: 赵仑  杨金岭  王磊  刘龙海  李斌  党永诚  
专职: 朱宁  朱金芳  张照青  张越  王颖  吕海  卢文超  刘奇月  李文 标  曹辰  


北京市升辉律师事务所
执业许可证:311100004006332020
组织形式: 普通合伙
电话: 51095056   51095058
传真: 51095056
地址: 北京市朝阳区北苑路13号领地大厦1号楼B座1402室
邮编: 100107
主任: 王升贵
合伙人: 王升贵  刘安  韩静  


北京市盛安达律师事务所
执业许可证:311100008011379987
组织形式: 普通合伙
电话: 67488472
传真: 67488472
地址: 北京市朝阳区南新园西路6号2层2A7
邮编: 100021
主任: 张玉勇
合伙人: 张玉勇  许昆  程新才  
专职: 韩立慧  


北京市圣基律师事务所
执业许可证:3111000074260193XF
组织形式: 普通合伙
电话: 64836829
传真: 64849866
地址: 北京市朝阳区大屯路科学园风林绿洲F03-23B
邮编: 100101
主任: 杨益军
合伙人: 杨益军  李峰  蒋鹏程  


北京市实现者律师事务所
执业许可证:31110000E000161867
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65801135
传真: 010-65801135
地址: 北京市朝阳区朝外大街19号华普国际大厦806
邮编: 100020
主任: 刘静
合伙人: 王志军  吕晓晶  刘静  
专职: 王瑜  王新安  马深  胡希平  樊碧莲  陈之恺  
兼职: 王晓玫  


北京市世方永泰律师事务所
执业许可证:31110000750102620K
组织形式: 普通合伙
电话: 59626433
传真: 59626450
地址: 北京市朝阳区东四环中路78号大成国际中心2号楼A1209室
邮编: 100022
主任: 郑家运
合伙人: 郑家运  阎民  任伟伟  倪静  李超  
专职: 张文清  尹杉  翁婷  王思阳  王杉杉  王海东  陶伟  苏勇  李晓丹  郝欣  郭绚丽  郭晨子  冯闻军  程婷婷  


北京市世华律师事务所
执业许可证:311100007423003442
组织形式: 普通合伙
电话: 62058810
传真: 62058812
地址: 北京市朝阳区来广营西路国创产业园6号楼四层东1层03号
邮编: 100012
主任: 吕艳丽
合伙人: 吕艳丽  刘昊  陈岩  
专职: 张粲  张从新  温春元  王悦  王英楠  邵大海  渠波  龚桂红  


北京市世泽律师事务所
执业许可证:31110000764202665L
组织形式: 普通合伙
电话: 85131818
传真: 85131919
地址: 北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦7-1、7-2
邮编: 100022
主任: 袁长春
合伙人: 张利宾  袁长春  刘芳  
专职: 赵燕彬  张梦希  尹丹  姚广桂  严放  薛叶蔚  徐雪莉  吴昊  王娜  王雷  谭梅丽  沈晓旭  彭亮  李勇哲  李初婵  郭云翥  符朝晖  陈五林  


北京市释胜律师事务所
执业许可证:31110000E00018050A
组织形式: 普通合伙
电话: 58618168
传真: 58618168
地址: 北京市朝阳区豆各庄6号 京城雅居20B1-1
邮编: 100121
主任: 王东强
合伙人: 王东强  宿晓玮  洪春华  
专职: 田强  
兼职: 朱斌  


北京市首善律师事务所
执业许可证:31110000692335564R
组织形式: 普通合伙
电话: 84855278
传真: 84855280
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲5号院21号楼凤凰汇F座906号
邮编: 100000
主任: 孙久涛
合伙人: 张军  武良军  王海永  孙久涛  宋桂春  刘昭彦  李革新  
专职: 宋兆泽  刘静  柯铮  冯俊花  


北京市曙鹏律师事务所
执业许可证:311100005514149202
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58613980
传真: 010-58613980
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号东座1505
邮编: 100022
主任: 吕牧红
合伙人: 田建军  吕牧红  梁景国  戴勇  
专职: 薛媛  吴梅  王雪樵  康怡  单宇  


北京市司舵律师事务所
执业许可证:31110000685101129M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65004509
传真: 010-65004509
地址: 北京市朝阳区景华南街1号旺座中心西塔703
邮编: 100020
主任: 高义宝
合伙人: 张贺勃  高义宝  程丽梅  
专职: 杨君琳  徐铭泽  


北京市松涛律师事务所
执业许可证:31110000H52630139P
组织形式: 普通合伙
电话: 84406226
传真: 84406229
地址: 北京市朝阳区麦子店街40号富丽华园一号楼106
邮编: 100025
主任: 吴泽林
合伙人: 吴泽林  骆玉春  李离江  郭利  
专职: 张庆勋  徐喜凤  王学华  秦斯雨  陆作旗  李莹  蒋品  陈森彬  


北京市索邦律师事务所
执业许可证:31110000673805030M
组织形式: 普通合伙
电话: 65576461
传真: 65576461
地址: 北京市朝阳区北苑东路19号院2号楼1201、1211
邮编: 100101
主任: 张光宇
合伙人: 赵俊刚  张光宇  刘连旺  
专职: 许传辉  


北京市泰泽律师事务所
执业许可证:31110000754155711G
组织形式: 普通合伙
电话: (010)65885565
传真: (010)65885565
地址: 北京市朝阳区朝外大街22号  泛利大厦803室
邮编: 100020
主任: 何欣荣
合伙人: 吴相鼎  孙淑丽  申黎  何欣荣  
专职: 刘建华  
兼职: 张世君  


北京市腾中律师事务所
执业许可证:311100007501010977
组织形式: 普通合伙
电话: 010—82850239
传真: 010—82850239
地址: 北京市朝阳区慧忠北里314号楼7层704
邮编: 100012
主任: 江明光
合伙人: 王勇  孟康  江明光  
专职: 王立达  韩小胜  


北京市天波律师事务所
执业许可证:311100007355803091
组织形式: 普通合伙
电话: 84643018
传真: 84649785
地址: 北京市朝阳区小营路10号阳明广场3号楼北11E
邮编: 100101
主任: 张天莉
合伙人: 张天莉  张洪亮  赫子競  
专职: 贾杰  


北京市天畅律师事务所
执业许可证:31110000680452202A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63263801
传真: 010-67355068
地址: 北京市朝阳区朝外大街26号21层B2505
邮编: 100022
主任: 李健
合伙人: 王瑞云  李健  郝梅  
兼职: 韩萍萍  蔡世军  


北京市天地和律师事务所
执业许可证:31110000E00017146A
组织形式: 普通合伙
电话: 65003360
传真: 65003367
地址: 北京市朝阳区东三环北路5号北京发展大厦617-619室
邮编: 100004
主任: 任勇
合伙人: 王姌  任勇  马一杰  
专职: 张旭贝  杨梅  王智宁  王文睿  刘美珍  刘柳  贾龙  黄晓锦  


北京市天渡律师事务所
执业许可证:311100007582039791
组织形式: 普通合伙
电话: 51282345
传真: 51282345-809
地址: 北京市朝阳区大屯里居住区东南部地区政泉花园(三期)写字楼酒店23层1单元2608
邮编: 100101
主任: 姜海鸥
合伙人: 赵广保  李红文  姜海鸥  
专职: 潘朝辉  李萍  康丹  金梅  安学习  
兼职: 邰哲  


北京市天平律师事务所
执业许可证:311100004000013360
组织形式: 普通合伙
电话: 65884188
传真: 65884188-8666
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街20号联合大厦17层1701A室
邮编: 100020
主任: 张君飞
合伙人: 张君飞  杨晨  许春森  王科锋  孙鹏飞  潘顺浩  
专职: 赵梓君  赵健萍  魏佳  王树钢  唐春泉  苏菁华  宋克茹  刘小勇  陈建文  
兼职: 陶乾  


北京市天如律师事务所
执业许可证:31110000E00018210H
组织形式: 普通合伙
电话: 85801155
传真: 85802255
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城C座1905室
邮编: 100022
主任: 张波
合伙人: 张波  吴丹妮  王磊  龙琍  陈劲  
专职: 郑献民  玉荣  于海龙  邢君  王南  石炜  刘晓燕  贾铁伟  白晶彤  


北京市天为律师事务所
执业许可证:31110000E00013612A
组织形式: 普通合伙
电话: 85120070
传真: 85120095
地址: 北京市朝阳区建外大街22号赛特大厦2107室
邮编: 100004
主任: 徐冲
合伙人: 徐冲  王燕东  李仕玉  
专职: 朱眉清  秦瑞杰  


北京市天耀律师事务所
执业许可证:31110000784800646T
组织形式: 普通合伙
电话: 64892802
传真: 64910309
地址: 北京市朝阳区小营北路19号裕发大厦七层708室
邮编: 100101
主任: 魏继志
合伙人: 杨卫华  魏继志  黄波  
兼职: 安玉超  


北京市天岳律师事务所
执业许可证:311100007985033514
组织形式: 普通合伙
电话: 82275936
传真: 82275983
地址: 北京市朝阳区大屯里居住区东南部地区政泉花园(三期)写字楼及酒店20层3单元2201
邮编: 100022
主任: 胡天森
合伙人: 朱卫江  聂成涛  刘敏  胡天森  傅宁  丁祥元  
专职: 张丽  邢薇  田秋盈  罗爱民  兰婷  


北京市天中律师事务所
执业许可证:31110000400568455J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87724373
传真: 010-87724373
地址: 北京市朝阳区百子湾南二路76号院5号楼02B
邮编: 100000
主任: 黄超
合伙人: 张磊  万昊伟  黄超  
专职: 金伊燕  成秀奇  


北京市天钰衡律师事务所
执业许可证:31110000E00017664J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65871266
传真: 010-65871266
地址: 北京市朝阳区光华路15号院1号楼4层406号088室
邮编: 100026
主任: 彭思源
合伙人: 彭思源  刘海清  李树亭  杜琳尧  


北京市通广律师事务所
执业许可证:31110000777053064W
组织形式: 普通合伙
电话: 59602438
传真: 59602438
地址: 北京市朝阳区西大望路63号院7号楼阳光财富大厦1201室
邮编: 100022
主任: 戴世鹏
合伙人: 赵雁敏  张德刚  裴立新  李文武  戴世鹏  


北京市同昊林律师事务所
执业许可证:31110000H5263069X8
组织形式: 普通合伙
电话: 58691988
传真: 58691988
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院14号楼24层2804
邮编: 100022
主任: 田元昊
合伙人: 邢壮  邢同舟  田元昊  
专职: 张云  肖延人  
兼职: 秦强  


北京市拓夫律师事务所
执业许可证:31110000752155312G
组织形式: 普通合伙
电话: 01084992880
传真: 01084992900
地址: 北京市朝阳区霞光里15号楼9层2单元1005
邮编: 100015
主任: 李淼鑫
合伙人: 李淼鑫  李彦  陈玲  
专职: 张玉文  张青松  郁印正  余尚东  武旭然  王乙晴  王继丰  王策  孙秀娟  尚易  庞吉辰  刘泽昊  林宇  金敏  黄鹂鸣  黄锐  包婧婧  


北京市万思恒律师事务所
执业许可证:31110000E000180772
组织形式: 普通合伙
电话: 8610-59071525/26-27
传真: 8610-59071537
地址: 北京市朝阳区朝外大街甲6号万通中心写字楼D座2203室
邮编: 100020
主任: 龙飞
合伙人: 李晓鹤  陈晓梅  王辉  龙飞  李菡  
专职: 李小荷   柏觐春  周圆  赵彤  张瑜  张小永  张大博  岳慧  吴秀玉  王昊  王园园  王方平  全钰  罗海燕  


北京市威创律师事务所
执业许可证:31110000795101146U
组织形式: 普通合伙
电话: 84775352
传真: 84775137-811
地址: 北京市朝阳区望京西路48号金隅国际A-2505
邮编: 100102
主任: 王传理
合伙人: 张攀顺  王传理  贺丁  
专职: 赵萌  尤宝柱  谢安  侯静  


北京市威灵律师事务所
执业许可证:31110000E0001608XQ
组织形式: 普通合伙
电话: 88996266
传真: 88996266
地址: 北京市朝阳区农展馆南里12号通广大厦1216室
邮编: 100125
主任: 章其文
合伙人: 赵黎芳  赵惠萍  章其文  谢忠成  
专职: 王少任  申杰  刘飞  靳天雄  郭峰  


北京市微明律师事务所
执业许可证:311100007521503785
组织形式: 普通合伙
电话: 64433855
传真: 64433855
地址: 北京市朝阳区慧忠里103楼12层B座1213
邮编: 100012
主任: 郭增威
合伙人: 李田华  郭增威  樊巍  
专职: 赵俊彪  那晓冰  刘文婷  刘建凤  刘博宇  李绍祥  郝璐  关维  樊磊  
兼职: 陈志海  


北京市伟拓律师事务所
执业许可证:31110000E00661089W
组织形式: 普通合伙
电话: 65518899
传真: 65529985
地址: 北京市朝阳区朝阳门外吉庆里小区9-10号楼E座二区16层
邮编: 100020
主任: 张建明
合伙人: 张远  张晓维  张建明  刘为中  
专职: 钟静  张景轩  牛燕琴  陈琳  毕为  
兼职: 王玉梅  


北京市未名律师事务所
执业许可证:3111000073820339XT
组织形式: 普通合伙
电话: 58772233
传真: 58772233
地址: 北京市朝阳区北辰西路69号俊峰华亭C座516
邮编: 100029
主任: 于永超
合伙人: 张宁  张洪明  于永超  
专职: 丁浩  
兼职: 张华  张爱宁  


北京市闻泽律师事务所
执业许可证:31110000696331149C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56036225
传真: 010-56036225
地址: 北京市朝阳区朝阳北路36号院2号楼4层2单元404
邮编: 100024
主任: 陈博
合伙人: 王磊  黄瑞虎  陈博  
专职: 鄢文静  张彩云  苑晓波  王亮  马建波  刘娟  连有  雷显刚  贺兰  贡鹏  程传奋  蔡英杰  包庆华  


北京市沃尔森律师事务所
执业许可证:31110000760900079T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64475088
传真: 010-64475088
地址: 北京市朝阳区东三环中路18号东环国际大厦701
邮编: 100022
主任: 铁维中
合伙人: 铁维中  冯剑利  白穆  


北京市五环律师事务所
执业许可证:31110000400884095A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58772366
传真: 010-58772367
地址: 北京市朝阳区北辰西路69号峻峰华亭A座2802
邮编: 100101
主任: 苏湘辉
合伙人: 王欣  王峰  苏湘辉  宋琳琳  焦仲宇  
专职: 王洪飞  马小婧  马琳  刘银凤  刘玖文  龚政  高焕章  陈鹏  


北京市翔实律师事务所
执业许可证:311100004007944363
组织形式: 普通合伙
电话: 85916930
传真: 85916931
地址: 北京市朝阳区慈云寺1号院东区国际1号楼1102
邮编: 100025
主任: 郭永昌
合伙人: 海峰  郭永昌  郭兴昌  傅华  
专职: 周金培  


北京市新航律师事务所
执业许可证:31110000666911011L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65155099
传真: 010-65155099
地址: 北京市朝阳区朝阳区朝阳路71号锐城国际大厦2层213号
邮编: 100025
主任: 石天堂
合伙人: 张蓉  石天堂  靳德明  


北京市新京律师事务所
执业许可证:31110000795100661K
组织形式: 普通合伙
电话: 65667110
传真: 65667112
地址: 北京市朝阳区建外大街建华南路17号柏联大厦313室
邮编: 100022
主任: 陶殿启
合伙人: 张浩  陶殿启  靳然  崔耀  
专职: 王文圣  国秀娟  付彬彬  樊卫  


北京市新桥律师事务所
执业许可证:31110000660506875H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52895522
传真: 010-52895522
地址: 北京市朝阳区慧忠里103楼17层B座1712
邮编: 100101
主任: 梅新和
合伙人: 张万华  王庆庆  饶建军  梅新和  蒋丽辉  侯冬梅  
专职: 张志聪  张新云  王晓婷  王善平  谭娜辉  马文娇  霍永波  董仕伟  


北京市星河律师事务所
执业许可证:31110000400886242M
组织形式: 普通合伙
电话: 82031448 82031449
传真: 82031456
地址: 北京市朝阳区吉庆里6号佳汇中心B座312
邮编: 100020
主任: 庄涛
合伙人: 庄涛  袁胜华  林岩  
专职: 周国弘  张灵蕊  王再华  王卫兵  柳伟伟  刘磊  龚良科  


北京市阳光律师事务所
执业许可证:31110000E00016688R
组织形式: 普通合伙
电话: 85898175
传真: 85806351
地址: 北京市朝阳区建国路89号华贸中心商务楼16号楼910室
邮编: 100025
主任: 吴建如
合伙人: 陈辉  遇常永  杨刚  吴建如  王益民  王红冈  
专职: 李若菡  韩清立  张倩  张传凤  曾强  杨宁  杨福利  薛霆  徐浩  任涛  刘晓丹  李晓星  
兼职: 方文霖  


北京市易和律师事务所
执业许可证:31110000738240799W
组织形式: 普通合伙
电话: 84261892
传真: 84263512
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号院3号楼安联大厦902-906
邮编: 100026
主任: 杨峰
合伙人: 赵小平  杨峰  苏林  


北京市易行律师事务所
执业许可证:31110000773351398X
组织形式: 普通合伙
电话: 64442365
传真: 64451986
地址: 北京市朝阳区仟村商务大楼A座1205室
邮编: 100029
主任: 刘凝
合伙人: 胥钢  郑环宇  张裕谦  于淼  于学堂  杨明利  肖枫  习明红  吴忠武  魏运生  王璐璐  王忠印  王争  王晓芳  王清淑  王伯辉  唐中成  孙爱文  苏海涛  邱彩霞  马骋  卢建康  刘凝  刘立成  刘君  刘安艺  梁胜利  李哲彬  李杉  李德志  樊丽霞  
专职: 周丹  赵巍  赵梦  赵斌  张瑞筠  曾兵  轩玉君  许霞  夏爱军  王奕涵  王锋涛  王白云  沈月  马睿  马云庆  凌云  贾志慧  洪晔  郝轶峰  关巧红  高霞  董大伟  


北京市亿达律师事务所
执业许可证:31110000744705783L
组织形式: 普通合伙
电话: 53822121
传真: 53821770
地址: 北京市朝阳区建国路甲92号世茂大厦9层,904 - 908、918房间
邮编: 100022
主任: 张彦
合伙人: 张彦  张涛  吴圣奎  王佰岭  王安心  宋玉杰  阮春林  任钢  李亚飞  孔令杰  达锋涛  陈锦龙  毕日东  
专职: 晏春兵  朱世杰  周红  张琛  张玉涛  张兴武  张常青  于永贺  于静  许艺萌  谢阳  吴言博  魏晶荣  王瑾  王曲如  王成明  田树荣  荣兵  米良  孟令娟  马强  陆建军  林鹤  李硕  李勃  季红海  胡兴中  胡帅芳  关珊珊  龚树强  葛艳香  葛鹏  董海凤  丁瑞  程哲  程影  陈同瑜  陈炼  
兼职: 邢彦明  王勇  刘晓倩  凌效海  


北京市亿胜律师事务所
执业许可证:311100007861501814
组织形式: 普通合伙
电话: 64307748
传真: 64307747
地址: 北京市朝阳区来广营东路1号202
邮编: 100103
主任: 宋奇
合伙人: 赵靖茹  谢正英  宋奇  
专职: 冉志刚  
兼职: 郑翔  


北京市英格律师事务所
执业许可证:31110000600094709Y
组织形式: 普通合伙
电话: 65669211
传真: 65667653
地址: 北京市朝阳区朝外雅宝路12号华声国际大厦2208C
邮编: 100020
主任: 殷国华
合伙人: 殷国华  刘新芳  刘进  李羿  
专职: 张立新  徐飞  席建英  倪志英  罗岚  


北京市赢嘉律师事务所
执业许可证:31110000783206012Y
组织形式: 普通合伙
电话: 85824191
传真: 85824191
地址: 北京市朝阳区石佛营西里12号丰苑大厦B座319
邮编: 100025
主任: 尹丽
合伙人: 尹丽  刘军  程治国  
专职: 李可  


北京市盈科律师事务所
执业许可证:311100007263734044
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85199966
传真: 010-85199906
地址: 北京市朝阳区金和东路20号院正大中心2号楼19-25层
邮编: 100020
主任: 梅向荣
合伙人: 庹砺  奚玉  邬锦梅  祝鹏  祝辉良  祝翠瑛  朱叶兵  周雷  周国雍  臧梵清  闫鹏  刘敏  刘令国  刘立国  刘慧冰  林森  连蕊  李正  李永源  李学磊  李伟  李强  李启来  李娜  李美莹  李静  李华  李春明  雷洁  蒋苏华  黄义明  怀向阳  胡昕宇  胡忠义  胡文友  赫英强  何力  周标雯  郑舒春  周垂坤  周畅  照那木拉  赵楠  赵志娟  郝西斌  郝生凯  郝莉芬  郝惠珍  韩英伟  郭春法  谷会肖  葛磊  高同武  高清会  赵兴仁  赵丽丽  赵红燕  赵恒  赵春雨  赵成伟  张正  张永华  张印富  张亚敏  张雅琴  付成武  冯娴英  冯慧媛  房亚南  范林刚  段伟  代现峰  崔欣  崔爽  储晗  张晓俊  张握  张树贵  张群力  张力  张国印  曾少锋  陈宇  陈晓伟  车行义  柴智锋  曹春雷  曾可逸  袁椿晖  叶庚清  叶春阳  姚曦  姚志明  杨琳  蔡惠如  蔡慧明  艾静  杨剑  杨宏  杨昌明  徐尊立  徐磊  武海庭  吴丽莉  吴宏浩  温献宏  魏镇胜  魏树谦  王志新  王艺霖  王轩军  王晰  王娜  王茂  王龙兴  王良钢  王立琴  王俊林  王汉勇  王风和  王代华  王贝贝  汪水平  唐红新  孙健  宋成军  沈楠  沈哲  邵培勋  任鹏  秦福  钱方  彭坤  梅向荣  马瑞  马锋  吕荣武  吕丛  卢毅  卢校校  刘志强  刘银  
专职: 郜捷  邹进荣  祝秋香  朱昱辉  朱楠  朱增敏  朱一诺  朱曙光  朱瑞雷  朱庆良  朱丽华  朱红娟  周皓  周玮  周阳  周文颖  周巍巍  周赛  周齐  周明  周黎  周凯  周静  周剑英  周海燕  周飞  窦善丽  禚伟  臧小丽  缑小丰  闵济宏  闫玉玲  闫拥军  闫梅  闫成祥  刘淑媛  刘奇奇  刘娜  刘凯  刘娟  刘静  刘建伟  刘甲  刘红亮  刘洪章  刘洪泽  刘海  刘高锋  刘德强  刘超  刘昌硕  廖振刚  梁秋燕  梁敏  李罡  李汶芳  李蕙萱  李志  李兆岭  李云波  李玉龙  李玉方  李玉东  李由军  李颖志  李英华  李艳科  李亚普  李响  李湘至  李伟婷  李绍飞  李燃  李梦欣  李凌云  李辽  李蕾  李坤  李娟  李海燕  李国锋  李德毅  李丹  李春艳  李成日  李宝升  李璠  郎艳飞  赖绍松  柯永校  康文平  康凯  巨晓平  鞠美园  靳青  金玉女  金珊  金玲玲  金进  教付敬  蒋松  江楠  江子华  姜博  贾艳朝  贾新颖  贾小菊  贾福兴  纪宝义  霍海燕  黄铈瀚  黄宗平  黄颖  黄兴国  黄辽希  黄乐  户四民  户盼盼  胡瀚文  胡豫珍  胡文彬  胡梦薇  胡浩  呼楠楠  侯晓宇  侯德红  贺捷  何伟  何树亮  何山  何慧贤  郑学滨  郑素洁  郑明龙  郑国哲  郑菲菲  郑博文  甄海龙  赵昕  赵姝婷  郝维  郝瑞  韩亚浩  韩新月  韩润生  韩立德  韩华  韩冬平  国庆如  郭月  郭玉洁  郭岩  郭强  郭龙庆  郭建恒  郭翠红  郭春平  顾兆坤  顾娟娟  巩晓青  葛运泷  高占强  高一凡  高铁峰  高少华  高攀  赵正达  赵跃  赵燕  赵维成  赵攀  赵明宇  赵丽  赵进忠  赵飞飞  赵德坤  赵爱梅  张璐  张媛  张壮  张志伟  张真  张远堂  张延莉  张雅琦  张学研  张学琴  张新  张晓英  张晓晓  高敏  高蕾  高红叶  高红  甘仕荣  付博  傅秋月  冯家军  冯读江  房玉洲  方力详  樊璐  樊秀春  段晗  杜荣荣  董萍萍  丁磊  翟宝勤  崔秋娜  崔柏琪  崔喆  丛骏嘉  迟祖光  张伟波  张坦娜  张素玉  张思星  张少飞  张善辉  张泉山  张其元  张鹏  张良  张力浩  张立娜  张丽丽  张莉萍  张凯林  张净  张静怡  张晶  张剑锋  张家勇  张辉  张浩东  张凤云  张凤梅  张大威  张翠云  张春涛  张春辉  张彩霞  张宾  程潇潇  程晓丽  程鹏  程洪波  陈曦  陈楠  陈雨婷  陈亚楠  陈晓亮  陈晓华  陈微  陈珊珊  陈青青  陈立飞  陈建彬  陈浩  陈东坡  陈晨  车育智  畅玮丽  畅新爱  常金光  柴敏  曹源  曹形龙  曹晓静  曹美玲  曹佳宁  曹海良  曹彩霞  原二平  原东峰  袁启睦  袁方臣  喻尧  于增华  于莹莹  于扬舟  于小坤  于娟  于洪远  由金影  尹威振  药东虎  姚伟  姚昇铭  杨煜泽  杨楠  杨倩  杨永嘉  杨兴宇  杨啸林  杨晓雷  杨武成  杨文俊  杨萌  杨伦  杨龙幸  杨丽萍  杨莉莎  杨磊  曹炳富  边赛  白昀千  白小雨  白晓玲  白福东  白冰  安美微  杨杰  杨慧  杨洪波  杨赫男  杨海娜  杨光  杨帆  杨纯  严静怡  薛兆阳  许文日  许文娟  许亮  许军安  徐稔璎  徐远翔  徐艳妮  徐庆光  徐丽辉  徐海舰  熊建伟  邢珂铭  谢增阳  谢上  谢梦川  谢丽丽  肖玉砚  肖攀  肖红侠  肖凤利  夏可亮  武秀轩  吴玉  吴瑶  吴铁军  吴琼  吴科  吴桂阳  吴风涛  吴丹  温奕昕  温子瑜  温菲  王晔  王昱  王槟  王珏  王柱  王志毅  王志钢  王月婷  王源  王誉璁  王峪  王玉洁  王宇  王影  王义福  王阳  王燕  王艳霞  王岩  王亚真  王雪可  王雪枫  王旭东  王旭  王欣毓  王小嫚  王盛伟  王升辉  王蕊  王韧  王乾召  王培娜  王美秋  王美慧  王梅  王龙  王琳  王丽媛  王丽娟  王莉娜  王开梅  王军辉  王杰  王红志  王涵霆  王海林  王桂迎  王公义  王芳  王帆  王大军  王博  汪波  田志方  田宇  田文晴  田帅  田洪喜  陶奕  陶肃  汤学丽  汤湘伦  谭金浩  索保林  孙云  孙跃  孙庆童  孙康玉  孙建君  孙家运  孙焕华  孙超  苏义华  苏艳  苏平  苏蕾  苏怀东  宋志勇  宋涛  史金国  时德玮  石丽莎  石洁  沈萍  沈宏波  申雪洁  申恒英  尚丽涛  上官冬冬  任若飞  任丽艳  冉德勇  曲衍桥  秦小宏  乔卫红  钱钧  齐琦  齐金金  戚文扬  彭欣彤  裴红钢  庞敬涛  潘婷波  潘容  潘建华  欧阳黎炯  牛亚东  倪海涛  莫泰京  苗永刚  孟昭昭  孟晓娟  孟祥涛  孟宪辉  孟洁  孟健  孟程程  马昊  马怡  马照辉  马学斌  马国威  马德军  马辰  马波  麻佳丽  罗玉荣  罗义华  吕小竹  吕海涛  陆泳衡  陆献宁  鹿跃  鲁蕊  卢玉  卢莹  卢民  娄静  楼峰  龙涵琼  刘晔  刘倩倩  刘智媛  刘志刚  刘知函  刘占林  刘云佳  刘宇骁  刘宇  刘永斌  刘营  刘彦军  刘延俊  刘旭旭  刘小霞  刘晓梅  刘晓静  刘文正  刘卫国  刘涛  刘四国  吕凤刚  苏宝阳  张兴科  马文龙  宋庆珍  郑慧涓  孙静媛
兼职: 周建华  李卫海  纪格非  胡俊华  郭栋  赵保庆  刘瑛  


北京市雍鼎律师事务所
执业许可证:31110000696318702P
组织形式: 普通合伙
电话: 58203799
传真: 58203799
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场A座6层0807
邮编: 100022
主任: 金延智
合伙人: 羡毅  金延智  韩耀辉  
专职: 郎彪  


北京市雍合律师事务所
执业许可证:31110000757700447C
组织形式: 普通合伙
电话: 85910356
传真: 58697528
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院17号楼8层902室
邮编: 100022
主任: 程云
合伙人: 张晋宏  魏宝彬  王华  程云  
专职: 权睿学  


北京市永浩律师事务所
执业许可证:31110000666900304Y
组织形式: 普通合伙
电话: 58222085
传真: 58222085
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号A座305
邮编: 100028
主任: 秦灵华
合伙人: 王莉  秦灵华  刘晓洪  林阳  董冠华  
专职: 郑春梅  张威  田静  李湘  白静  


北京市友邦律师事务所
执业许可证:31110000E00016944A
组织形式: 普通合伙
电话: 65187388
传真: 65662173
地址: 北京市朝阳区华熙国际中心C座2801室
邮编: 100022
主任: 赵光
合伙人: 赵光  熊旭  李红军  
专职: 赵丽英  赵德芳  吴昙  王克林  刘萍  刘冰  邓鹏  
兼职: 曾建林  吴丹红  


北京市佑天律师事务所
执业许可证:311100006631045053
组织形式: 普通合伙
电话: 64981007
传真: 64981007
地址: 北京市朝阳区东三环南路102号
邮编: 100122
主任: 刘静
合伙人: 刘静  刘道鼎  陈友兵  
专职: 张晓华  叶李卿  


北京市元吉律师事务所
执业许可证:311100006605061897
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85879597
传真: 010-85879390
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号院北京国际中心3号楼812
邮编: 100026
主任: 张海峰
合伙人: 张海峰  谭谦  贾梅  
专职: 王颖宁  包亮亮  


北京市元甲律师事务所
执业许可证:31110000797552493D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58693818
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO写字楼B栋7层703室
邮编: 100022
主任: 范亚锐
合伙人: 赵素荣  姚平  范亚锐  
专职: 周欣  周春花  赵金保  张旭  张晓  张世娥  岳建鹏  翁玉素  王凇珊  孙丽花  孙冰洁  刘晓红  刘萍  林艳英  李维丽  李维  李娜  李丽莉  李华祎  李广荣  李飞飞  程世卿  陈凯旋  


北京市元正律师事务所
执业许可证:31110000E000173302
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58701777
传真: 010-58701777
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号1楼1506、1507室
邮编: 100020
主任: 何金荣
合伙人: 王军武  李焕富  何金荣  


北京市远东律师事务所
执业许可证:31110000E00016506M
组织形式: 普通合伙
电话: 82259771
传真: 82252183
地址: 北京市朝阳区南湖西园222楼603室
邮编: 100102
主任: 乔冬生
合伙人: 赵振  于丹  孙树理  乔冬生  
专职: 阎倩  王芙仪  王颖  孟陶  连金英  蒋敦宏  


北京市岳成律师事务所
执业许可证:31110000E000172776
组织形式: 普通合伙
电话: 84417799
传真: 84417711
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心A座7层
邮编: 100027
主任: 岳运生
合伙人: 岳运生  岳屾山  
专职: 周海华  郑伟  赵茂  张紫茜  张雅琨  张晓彬  于洁  杨林  杨灿  肖依玫  孙荣达  孙静  史家  石腊梅  乔临芳  马东阳  刘佳音  李敏  李红波  姜来  胡雨辰  郝亮亮  冯张翼  范少文  独云霞  
兼职: 董杜骄  


北京市则度律师事务所
执业许可证:31110000735090510C
组织形式: 普通合伙
电话: 85975931
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳公园西路11号京达国际公寓9号楼1层c座
邮编:
主任: 张轶
合伙人: 朱小荔  赵世博  张轶  张志越  谢晓魁  王萌  孟凡杰  刘伟  李政寰  桂鹏  陈琪  
专职: 唐硕  蔡慧  


北京市泽丰联合律师事务所
执业许可证:311100006000948726
组织形式: 普通合伙
电话: 13910078555
传真: 67191555
地址: 北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2座11层1108,1109室
邮编: 100027
主任: 张宇
合伙人: 张宇  刘红卫  黄荣昌  


北京市泽文律师事务所
执业许可证:311100006656000949
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65055289
传真: 010-65056833
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸写字楼1座417-419室
邮编: 100004
主任: 吴建平
合伙人: 赵磊  张珊  吴建平  吴东  马明  李忠生  李刚  郭阳  段佩珍  杜尚丽  
专职: 周绍维  赵蕾  张宇  张胜琳  张合军  张国华  张春  余建阳  杨蕊  杨克佃  谢海  吴宏顺  王炜  王卓  苏长素  裴军辉  马延英  刘婷婷  刘书艳  李怡坤  李志琴  李晓虹  乐彤  侯改印  高远林  丁蕾  单利民  丛珊  陈殷娜  柴启哲  
兼职: 孙继秋  


北京市泽翔律师事务所
执业许可证:311100007552527831
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85910835
传真: 85910835
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号603
邮编: 100020
主任: 高云启
合伙人: 于敬琰  王晓龙  李杰  高云启  
专职: 薛小丽  许成仁  孙依凡  牛立华  


北京市泽元律师事务所
执业许可证:31110000762950491X
组织形式: 普通合伙
电话: 84316192
传真: 82994799
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路13号综合楼三层
邮编: 100016
主任: 贾斌
合伙人: 甄宏  李生海  李寒  贾斌  黄伟波  高宏都  甘旭东  
专职: 赵龙涛  张勇  杨彦  吴超  秦永梅  庞大春  南丰  


北京市振邦律师事务所
执业许可证:31110000787754366F
组织形式: 普通合伙
电话: 65926142/65929142
传真: 65926142转8015
地址: 北京市朝阳区建国门外大街19号国际大厦A座2003室
邮编: 100004
主任: 初学平
合伙人: 于春生  徐静静  王道宽  李元恒  惠明正  韩征  高虹  范家华  段曙光  初学平  陈晓军  
专职: 褚立丽  朱大文  赵澎  赵莉  张馨予  张友民  张岩  张晓宏  袁旭光  尹岚  杨天宇  杨晶杰  杨春娜  辛智强  辛文山  肖琳  魏宁  王振华  王泽  王勋  王红梅  王海燕  王传印  汪翔  孙泽洋  宋祥祎  宋健  赛娜  屈庆和  蒲文明  牛凯雯  孟宁琼  马溧  马挥宇  刘志勇  刘元军  刘彦青  刘健  刘辉  李莹  李同红  李素影  李梅  李莉  李红超  李宏剑  李朝辉  黎明  雷霞  贾宇红  郝东亮  陈先才  陈亮  陈丽娜  陈冬梅  曹学梅  毕崇铭  白琳   杨芳娟  


北京市正见永申律师事务所
执业许可证:31110000E0001739X2
组织形式: 普通合伙
电话: 58790066
传真: 58790088
地址: 北京市朝阳区朝外大街12号昆泰国际大厦2606室
邮编: 100020
主任: 郑燕玲
合伙人: 周强  郑燕玲  王瑾  李晓红  李静冰  黄小临  邓慧琼  丹平原  艾宏  
专职: 闵丹  张喜敏  张爽  张可霖  王珊珊  王盼盼  王丽  王金滨  王红红  王寒梅  宋宽  彭凤文曦  刘梦玲  李寅  李启慧  井昕  焦雨歆  计莹  韩雅洁  付鸣洋  


北京市正皓律师事务所
执业许可证:3111000060009491X9
组织形式: 普通合伙
电话: 87755416
传真: 87755415
地址: 北京市朝阳区光华路4号1号楼12层1501
邮编: 100026
主任: 祁平
合伙人: 祁平  贺亦红  郭福祥  
专职: 周丽  张元利  于来宏  杨振群  杨进  徐荣斌  王焘  马会文  黄文强  贺雨真  


北京市致衡律师事务所
执业许可证:31110000726378897H
组织形式: 普通合伙
电话: 010--84466063
传真: 010--84466370
地址: 北京市朝阳区霞光里66号院远洋新干线A座1009
邮编: 100027
主任: 赵成敏
合伙人: 赵成敏  彭秉明  刘欣亚  刘可夫  林国水  董光辉  陈化刚  安久坤  
专职: 姚连玉  王锋  汪翌  贾玉英  段长寅  
兼职: 张宗科  


北京市致尚律师事务所
执业许可证:311100007825036723
组织形式: 普通合伙
电话: 51266899
传真: 51266899
地址: 北京市朝阳区新源里西19号楼3层318
邮编: 100007
主任: 刘芳
合伙人: 张峰华  武耀东  刘芳  
专职: 张晶  吕立华  李增利  胡思琦  


北京市智正律师事务所
执业许可证:31110000772550440D
组织形式: 普通合伙
电话: 57394978
传真: 无
地址: 北京市朝阳区高碑店乡北花园村北里166号首创中传传媒产业创新中心二层C03室
邮编: 100024
主任: 胡叶青
合伙人: 钟蠡  薛志军  胡叶青  
专职: 赵国途  徐柏圣  樊明凯  
兼职: 张译文  


北京市智舟律师事务所
执业许可证:31110000755250374X
组织形式: 普通合伙
电话: 53695088
传真: 58612640
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208F
邮编: 100020
主任: 王庆
合伙人: 项英海  王庆  聂海峰  刘美君  韩续  戴波  
专职: 张希峰  叶晓群  王瑾  王静  王春姿  吕君  李中云  李志斌  李真  李景全  黄志雄  黄强  郭云鹏  安飞宇  


北京市中喆律师事务所
执业许可证:31110000744705433E
组织形式: 普通合伙
电话: 63381310
传真: 63381337
地址: 北京市朝阳区望京东园523号5层2062
邮编: 100102
主任: 孙敬国
合伙人: 杨虹波  熊希伦  田禾  孙敬国  马育丹  侯万龙  段爱国  曹立森  
专职: 张彤  张培  张桂华  杨雅静  徐业洪  谢瑶  王艺  田昊  唐旭  秦翔  陆敏  刘铁  李淑贤  景艳敏  黄显利  郝致涛  郭华珍  蔡磊  
兼职: 郭雷  


北京市中灿律师事务所
执业许可证:311100007754502428
组织形式: 普通合伙
电话: 64919811
传真: 64919699
地址: 北京市朝阳区安立路68号11层B2-1102
邮编: 100101
主任: 荣凤琴
合伙人: 眭健  邸国增  于晓雪  王丽霞  荣凤琴  李健  
专职: 武萌萌  王超  齐庆楠  刘越  廖毅  侯峰  郭雪  高华超  崔肖龙  


北京市中策律师事务所
执业许可证:31110000H52631035W
组织形式: 普通合伙
电话: 64426767
传真: 62054161
地址: 北京市朝阳区安定路39号长新大厦705-706室
邮编: 100029
主任: 梁强
合伙人: 臧铁  吴晓松  唐文东  梁强  韩伟罡  
专职: 滕召平  朱珍珍  赵伯洋  张晓丽  张帅  叶欣  杨晶曦  吴国磊  王艺雄  王晓孪  唐琳  宋露蕾  牛烨  牛华  刘馨怡  李雨石  李福来  焦梁  姜慧林  黄强  韩义宁  冯宪军  程冲  陈万林  陈春  陈晨  白栋  
兼职: 杨晓丽  


北京市中产律师事务所
执业许可证:31110000677403493U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64828420
传真: 010-64828420
地址: 北京市朝阳区望京街10号院2号楼7层708
邮编: 100000
主任: 王震
合伙人: 张永  王震  柳晓艳  李顺涛  
专职: 周畅  农红梅  黄娜  韩冬  范志禛  樊璐璐  杜筱兮  


北京市中诚友联律师事务所
执业许可证:311100007382410976
组织形式: 普通合伙
电话: 84985568
传真: 84991288
地址: 北京市朝阳区望京东路8号锐创国际中心B座2001室
邮编: 100102
主任: 李明璇
合伙人: 萨仁高娃  李明璇  郑晓冬  张玉贵  虞明相  
专职: 李韧  李国萍  瞿阳  郑强  易勇辉  
兼职: 卞建林  


北京市中创律师事务所
执业许可证:31110000E000164187
组织形式: 普通合伙
电话: 65528815
传真: 65528992
地址: 北京市朝阳区朝外大街吉庆里小区蓝筹名座A座二区16层
邮编: 100020
主任: 柴志伟
合伙人: 张小强  吴刚  王玉平  田少明  柴志伟  
专职: 张蕾  张迪  杨洋  杨俊芳  熊俊萍  夏磊  王正国  王颖喆  王慧萍  刘立木  鞠蕾  胡建生  高子程  丛丽  


北京市中法网维义律师事务所
执业许可证:311100004005693945
组织形式: 普通合伙
电话: 13011105656
传真: 88792159
地址: 北京市朝阳区亚运村小关北里45号世纪嘉园1号楼1E
邮编: 100029
主任: 谢卫红
合伙人: 谢卫红  尚光辉  陈瑞翔  


北京市中方律师事务所
执业许可证:31110000762951363J
组织形式: 普通合伙
电话: 01058695667
传真: 01065857077
地址: 北京市朝阳区工体东路20号百富国际大厦11D
邮编: 100020
主任: 汪洋
合伙人: 魏国涛  王新民  王国鑫  汪洋  上官千城  刘建兴  
专职: 李静山  


北京市中海律师事务所
执业许可证:311100007521503192
组织形式: 普通合伙
电话: 65080834
传真:
地址: 北京市朝阳区六里屯北里14号楼8-102
邮编: 100026
主任: 孙家银
合伙人: 文红端  孙家银  李立忠  
专职: 苑喜报  王志华  刘长兴  杜亮  


北京市中恒信律师事务所
执业许可证:31110000600094629B
组织形式: 普通合伙
电话: 85285368至5371
传真: 85285372
地址: 北京市朝阳区安外外馆斜街甲1号泰利明苑502室
邮编: 100011
主任: 杨山
合伙人: 周玉明  杨山  冯立华  
专职: 张巍巍  杨向东  肖保华  刘琨  金凌云  


北京市中伦文德律师事务所
执业许可证:31110000755250753F
组织形式: 普通合伙
电话: 64402232
传真: 64402915
地址: 北京市朝阳区西坝河南路1号金泰大厦19层
邮编: 100028
主任: 陈文
合伙人: 赵梦晗  赵冰凌  张叶飞  张海军  于斐  姚正旺  许波  徐昭华  徐云飞  谢叶  谢阳  夏欲钦  武坚  魏瑾华  王向阳  王芳  王敦平  田磊  孙洪江  宋达宇  史志敏  石菲  裴惠善  吕焱  刘晓琴  刘培峰  林忠国  李铮  李政明  李云海  李敏  李赫  李刚  黎学宁  金鲜花  贾立峰  胡洁  郝伟  冯杰  方登发  翟冰  陈文  陈禄堂  曹春芬  蔡莹  朱登凯  朱传炉  郑明  甄庆贵  赵讶利  
专职: 赵强  赵萍  赵鹏丽  赵建英  赵超群  张璐  张媛  张晓濛  张晋宏  张慧  张德荣  张冰梅  杨潇  杨尚达  杨虹  许春英  许璟  徐征  徐永飞  徐伟  徐涛  吴昊  魏巧霞  魏大忠  王楠  王楠  王志强  王文轩  王梦娟  王乐  王浩  王海斌  田天  田爱玲  孙峥  孙莅  孙雪  苏鑫濯  宋艳华  秦雯莉  秦季红  梅傲雪  马宏敏  马超  吕云成  卢立君  刘祺  刘晓彬  刘明乐  刘峻巍  刘家贵  刘春影  林翔  李昊  李婷婷  李婧辉  李志平  李莹  李宜坤  李小鹏  李晓娟  李文晶  李萌  李超  黄馨颐  黄盛楠  胡高崇  何娟  和谦  郭雅潭  郭雪华  桂少华  龚晓菲  耿晓云  冯焘  刁翔宇  单贝贝  戴宏坤  程静  陈耆贵  陈劲松  陈鸿慈  昌满意  曹管  操乐龙  艾文婧   王慧  笪宇丹  邸建凯  邬文俊  邹健  庄京  朱佳楠  周健  钟濠洋  钟沈亚  郑阳  赵菁菁  赵伟伟  
兼职: 张艳  娄耀雄  李明奇  黄晓亮  


北京市中磐律师事务所
执业许可证:311100006621545784
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52725675
传真: 010-52725675
地址: 北京市朝阳区南磨房路37号21层2302室
邮编: 100022
主任: 宋海波
合伙人: 伍桂群  宋海波  彭红雨  
专职: 周立国  


北京市中普律师事务所
执业许可证:31110000E000181148
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64985217
传真: 010-64985217
地址: 北京市朝阳区北苑路180号加利大厦4#楼1201室
邮编: 100101
主任: 李波
合伙人: 张存英  李波  高呈德  
专职: 张康达  王北京  郭纪元  


北京市中企国盛律师事务所
执业许可证:31110000749351099Y
组织形式: 普通合伙
电话: 59231138
传真: 59231199
地址: 北京市朝阳区东三环北路霞光里18号佳程广场B座DE1-033室
邮编: 100027
主任: 田利
合伙人: 吴波  田利  丁培京  
专职: 周宇  袁金鹏  


北京市中勤律师事务所
执业许可证:311100007877551821
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51661958
传真: 010-85801653
地址: 北京市朝阳区安苑路甲17号205室
邮编: 100029
主任: 张爱军
合伙人: 张爱军  吴国明  贺虎林  曹晓东  毕建林  
专职: 赵兰洲  张一帆  张杨  杨瑞楠  王一钞  王艳梅  孙宗智  蒲丽娟  庞华  马倩  卢越  刘英  刘江  刘峰  揭亚杰  侯计燕  韩晗  董士昱  邓作义  程兰海  


北京市中润律师事务所
执业许可证:31110000E00016995J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65881866
传真: 010-65880566
地址: 北京市朝阳区朝阳外大街22号泛利大厦4层409室
邮编: 100020
主任: 王杰
合伙人: 王杰  李琳  郭晓熙  樊永慧  
专职: 周志军  张明根  张明  许丽颖  王振新  孙继保  孙丹丹  刘欢  兰世峰  贾宁  陈永奇  


北京市中森律师事务所
执业许可证:311100006908055265
组织形式: 普通合伙
电话: 84584282
传真: 84584282
地址: 北京市朝阳区朝阳北路199号摩码大厦1616室
邮编: 100125
主任: 郭恂
合伙人: 熊辉  姜开琼  郭恂  
专职: 李婧  


北京市中盛律师事务所
执业许可证:31110000E000170239
组织形式: 普通合伙
电话: 85288877
传真: 85288977
地址: 北京市朝阳区建国门外大街8号楼22层2208单元、23层2308单元
邮编: 100022
主任: 李佳
合伙人: 杨金艳  杨红  项卫  王小明  孙宁艳  邱祥平  李伟  李佳  江挺  
专职: 邹杏  周冰冰  赵宏瑞  张文珺  尤永越  杨青  杨帆  许冰红  徐凯  谢倩倩  谢燕环  项龙  王亚  汪易彤  宋红爽  朴曙燕  南典祥  罗奉花  李亦丹  黎婷婷  江之光  胡密珍  韩大伟  谷会苗  符加飞  樊海鑫  陈媛  陈士伟   白晓燕  


北京市中视律师事务所
执业许可证:31110000699615972Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85788848
传真: 010-85788848
地址: 北京市朝阳区甘露园南里25号院8号楼6层0601室
邮编: 100020
主任: 万大强
合伙人: 万大强  梁涛  李嵩  
专职: 郑杨  李红梅  


北京市中唐律师事务所
执业许可证:311100006892027362
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65888371
传真: 010-65888371
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号(3.4号楼)6层0703A室
邮编: 100020
主任: 丁青林
合伙人: 危士波  郭建新  丁青林  
专职: 周玲  张洪昌  习永玲  温延新  孙雨寒  苏利强  贺利芳  冯苏言  


北京市中腾律师事务所
执业许可证:31110000678201930B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-86483693
传真: 010-86483693
地址: 北京市朝阳区广顺南大街16号院2号楼15层1709、1710室
邮编: 100102
主任: 董小静
合伙人: 王创军  金觉明  董小静  


北京市中拓律师事务所
执业许可证:31110000760900247W
组织形式: 普通合伙
电话: 84501756
传真:
地址: 北京市朝阳区将台路2号和乔丽晶公寓G-101室
邮编: 100015
主任: 脱育红
合伙人: 脱育红  汤蕾  孟建英  陆霄颖  韩冀川  程龚  
专职: 黄伟  


北京市中为律师事务所
执业许可证:311100007667516259
组织形式: 普通合伙
电话: 59609158
传真: 59609156
地址: 北京市朝阳区东三环南路21号古玩城宾馆5001室
邮编: 100021
主任: 曾庆国
合伙人: 张小平  曾庆国  兰雁  
兼职: 滑锡林  


北京市中洋律师事务所
执业许可证:31110000E000161942
组织形式: 普通合伙
电话: 64808021
传真: 64808023
地址: 北京市朝阳区慧忠北里416-3-1302室
邮编: 100012
主任: 王联胜
合伙人: 叶俊杰  王联胜  韩军领  
专职: 路杉  李振平  曹克全  


北京市中业江川律师事务所
执业许可证:31110000E000166612
组织形式: 普通合伙
电话: 65802686/87/88
传真: 65802689
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号21层25B01/25B02/25B09
邮编: 100027
主任: 李鑫石
合伙人: 原俊  于宗洋  李鑫石  韩杰东  丁光海  邓警护  
专职: 佟尔宁  邹克  张新华  许敬贺  王亚静  王克发  王宏录  孙燕冬  宋鲁娜  孟晗  马克  刘旒  刘伟  林肯  李雪朋  蒋京川  韩振安  


北京市中逸律师事务所
执业许可证:3111000078995330XT
组织形式: 普通合伙
电话: 13501345551
传真: 52066385
地址: 北京市朝阳区八里庄西里97号2009
邮编: 100025
主任: 邹晓春
合伙人: 邹晓春  周红霞  廖述斌  胡居洪  戴丽  
专职: 王华  孔洁  


北京市中永律师事务所
执业许可证:31110000782500658X
组织形式: 普通合伙
电话: 57058508
传真: 57058505
地址: 北京市朝阳区慧忠北里219号华秦大厦3层
邮编: 100012
主任: 计永胜
合伙人: 琚向晖  庄鑫  张云霞  张亚飞  熊伟  邢志刚  魏改莲  王韵  王新霞  王杰  舒建仁  盛安  邵青  秦青  梅钟  刘自立  刘兴成  刘丹丹  计永胜  侯成训  范文朋  藏克兰  
专职: 琚凯  郑金良  赵蓉  赵佳  张晓伟  张黎  杨晓月  严石  武文斌  吴亚岚  吴登华  王蕾  王朝霞  檀咏林  孙丽改  苏志忠  曲家欢  马莉  马丹薇  柳迎春  凌芸  李新  李晓雨  李明光  李彻  焦衍  黄馨瑶  贺竹  郭磊  付丽君  傅金泽  陈权军  白晓宇  
兼职: 杨贝  


北京市中元律师事务所
执业许可证:31110000E000168481
组织形式: 普通合伙
电话: 87320869
传真: 87315270
地址: 北京市朝阳区南新园西路6号香榭舍公寓酒店15B2号
邮编: 100122
主任: 金志林
合伙人: 田如海  彭彦斌  李占龙  金志林  金桂珠  范庆祝  陈广生  
专职: 李镇虎  李德良  


北京市中允律师事务所
执业许可证:3111000074005037X5
组织形式: 普通合伙
电话: 64787531
传真: 64787531
地址: 北京市朝阳区望京西路48号(金隅国际)D座501
邮编: 100102
主任: 樊志勇
合伙人: 杨宏涛  商宏冬  潘彬婷  李跃  侯社中  樊志勇  
专职: 李绮  郎丰亮  蔡东松  


北京市中运律师事务所
执业许可证:311100006787507297
组织形式: 普通合伙
电话: 64993705
传真: 64993705
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号9号楼(L座)14层1402、1403
邮编: 100101
主任: 鲍海珠
合伙人: 徐明  曲雯  刘英松  胡伟新  鲍海珠  
专职: 余娜  黄乙阳  傅芳  


北京市中兆律师事务所
执业许可证:31110000H5263106XA
组织形式: 普通合伙
电话: 84185257
传真: 84185401
地址: 北京市朝阳区新源里16号琨莎中心3座11层
邮编: 100027
主任: 李江
合伙人: 赵翔  袁军  陶万岭  师新兵  李江  康成玉  高娣  
专职: 朱公卫  郑新明  张丽颖  王燕  王晓诗  王亮  王涟漪  王宝琴  谭飞  乔永安  马万明  路锦华  刘亚军  刘军  刘海起  呼东红  范淑玲  
兼职: 张继旺  王梅红  冉晔  


北京市中淇律师事务所
执业许可证:31110000783206290C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85765563
传真: 010-85762470
地址: 北京市朝阳区朝外小庄6号中国第一商城A座1208
邮编: 100026
主任: 李春华
合伙人: 周春梅  张继辉  王勇  李海  李春华  
专职: 余国飞  杨华  旭日娜  徐颖  王文娟  孙晓宗  宋晨光  史茜  路司峰  刘建邦  林虎才  李章华  李抒桀  李昆  李进  李宏军  郭振亚  陈玲波  白如冰  


北京市重华律师事务所
执业许可证:31110000797554376D
组织形式: 普通合伙
电话: (010)57926916
传真: 57926916
地址: 北京市朝阳区东四环南路53号院4号楼6层716
邮编: 100000
主任: 王众星
合伙人: 王众星  孙德生  鲁丹阳  侯建军  


北京市众明律师事务所
执业许可证:31110000H526306308
组织形式: 普通合伙
电话: 65397091
传真: 65397679
地址: 北京市朝阳区朝阳公园路19号佳隆国际大厦1308-09室
邮编: 100125
主任: 朱仲明
合伙人: 朱仲明  杨波  刘扬  高铁民  
专职: 赵建立  张水保  杨克  许子栋  徐庆武  闻佳  宋迎跃  石连石  乔瑞霖  罗少华  林新  李鹏  李发强  李宝常  季汉清  胡琳琳  何永刚  韩卫斌  郭少枝  宫永忠  高欣  高晓明  范建邦  陈新华  
兼职: 汤轶群  郭岱光  


北京市众朋律师事务所
执业许可证:31110000E00016565Q
组织形式: 普通合伙
电话: 84802761
传真: 84802763
地址: 北京市朝阳区安立路56号九台2000家园2号楼2605室
邮编: 100012
主任: 肖汇源
合伙人: 肖汇源  李宏宇  侯耀远  
专职: 赵嗣颖  吴咏頔  


北京市卓代律师事务所
执业许可证:31110000749353094X
组织形式: 普通合伙
电话: 85591909
传真: 85591909
地址: 北京市朝阳区甘露园南里25号1604
邮编: 100123
主任: 张金澎
合伙人: 张金澎  魏晓勃  李云鹏  
专职: 张金梅  侯姗姗  付瑜  


北京市卓宥律师事务所
执业许可证:311100006828544168
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53010800
传真: 010-53010800-(611)
地址: 北京市朝阳区八里庄北里129号保利东方中心9-1-702
邮编: 100025
主任: 赵云辉
合伙人: 赵云辉  张霞  王智慧  
专职: 于澍  龚学廷  


北京市资略律师事务所
执业许可证:31110000553143028C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58492518
传真: 010-58492518
地址: 北京市朝阳区幸福二村40号楼-1至5层40-3号1层121室
邮编: 100026
主任: 李刚
合伙人: 张秋敏  曾勇钢  李刚  
兼职: 佟占军  林剑锋  李轩  戴孟勇  


北京市紫锋律师事务所
执业许可证:311100007582055521
组织形式: 普通合伙
电话: 84872808
传真: 64820522
地址: 北京市朝阳区安立路60号院2号楼13层1301/1306
邮编: 100101
主任: 孙万军
合伙人: 孙万军  李镝  常晓燕  
专职: 赵正平  尹潇蒙  许睿典  王蓉蓉  王明伟  焦军萍  胡小南  洪宁  


北京市子悦律师事务所
执业许可证:31110000746101625Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65068816
传真: 010-66415766
地址: 北京市朝阳区向军南里二巷甲5号雨霖大厦10层1006室
邮编: 100020
主任: 冉彬
合伙人: 殷元红  冉彬  鲁贺林  
专职: 邹东波  张真  叶青  马骋  李振鹏  李道兴  
兼职: 赵丹  杜新丽  


北京市自然律师事务所
执业许可证:311100007629510217
组织形式: 普通合伙
电话: 67343600
传真: 67338775
地址: 北京市朝阳区金蝉欢乐园2号院甲1号楼N2-F1-11A号
邮编: 100023
主任: 周金泽
合伙人: 周金泽  墨帅  常永江  


北京市尊诚律师事务所
执业许可证:31110000799000107R
组织形式: 普通合伙
电话: 57854892
传真:
地址: 北京市朝阳区工人体育场北路13号院1号楼18层1806室
邮编: 100027
主任: 于学文
合伙人: 于学文  田大东  孙曙显  陈志平  
专职: 张瑜璟  


北京市尊德律师事务所
执业许可证:31110000H52630614J
组织形式: 普通合伙
电话: 65511355/56
传真: 65511359
地址: 北京市朝阳区朝阳门外吉庆里9-10号楼A座1区901室
邮编: 100020
主任: 蔡岩
合伙人: 刘激扬  李予奇  蔡岩  
专职: 刘志红  


北京市郦阳律师事务所
执业许可证:311100007967001167
组织形式: 普通合伙
电话: 81400775
传真: 81400775
地址: 北京市朝阳区南磨房路甲五号二层2107
邮编: 100020
主任: 张亚峰
合伙人: 赵华  张亚峰  刘彩艳  冯彬  


北京市奕明律师事务所
执业许可证:3111000074470019X0
组织形式: 普通合伙
电话: 64787188
传真: 64787128
地址: 北京市朝阳区望京西路48号金隅国际F座1502室
邮编: 100102
主任: 涂志
合伙人: 西筱宁  涂志  麦晓燕  
专职: 周晓洁  赵岩  张隽  张真颖  刘明研  刘峰  廖彤红  李巧菁  李广兴  贾祎楠  郭昕  郭尚飞  


北京市怡丰律师事务所
执业许可证:31110000E00017541H
组织形式: 普通合伙
电话: 84554557
传真: 84554107
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲5号凤凰置地广场写字楼H座905室
邮编: 100028
主任: 于春生
合伙人: 于春生  王心波  屠灵芬  白宇  
专职: 于振强  叶仲楠  任之光  彭玉娜  


北京市瀚文律师事务所
执业许可证:31110000600094784P
组织形式: 普通合伙
电话: 85803106
传真: 85803104
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城A座3008室
邮编: 100022
主任: 陈奇明
合伙人: 朱小梅  杨树江  何延镇  陈奇明  
专职: 朱大为  牛青英  李立新  李德睿  


北京市瀚翔律师事务所
执业许可证:31110000672801230X
组织形式: 普通合伙
电话: 85989969
传真: 65033282
地址: 北京市朝阳区水碓子北里2-3室
邮编: 100026
主任: 李军军
合伙人: 徐静  马静  李军军  
专职: 刘铁军  贾珊  
兼职: 莫爱新  


北京市灏礼默律师事务所
执业许可证:31110000687602234D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84872202
传真: 无
地址: 北京市朝阳区北苑东路19号院中国铁建广场2号楼811
邮编: 100012
主任: 郝建平
合伙人: 夏中华  王沐昕  郝建平  
专职: 瞿朝旭  左洁  朱丹  张帆  魏富海  吕鹏  刘尚铎  李岩亭  李青杨  康涵远  黄海燕  谷磊  


北京市昊明律师事务所
执业许可证:311100007940519845
组织形式: 普通合伙
电话: 52029815
传真: 52029815
地址: 北京市朝阳区十里堡东里107号楼402号
邮编: 100025
主任: 张志红
合伙人: 张志红  刘庆茹  高建奇  


北京市滕之信律师事务所
执业许可证:31110000756701253N
组织形式: 普通合伙
电话: 85382341
传真: 85382341
地址: 北京市朝阳区黑庄户怡景城扬州水乡梅园455-3号
邮编: 100023
主任: 辛卒
合伙人: 辛卒  王玮  毕铁宇  
专职: 张福东  杨宏战  许天怡  吴军  任晓阳  黎向东  高岭  董燕石  


北京市鑫泰洋律师事务所
执业许可证:31110000765505414L
组织形式: 普通合伙
电话: 58220219/58220148/58220149
传真: 58222660
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号东域大厦(第三置业)B-906
邮编: 100028
主任: 孙晓洋
合伙人: 赵东  孙晓洋  刘惠一  
专职: 马宁静  李雅薇  


北京市鑫泽律师事务所
执业许可证:3111000055141340X6
组织形式: 普通合伙
电话: 0105861029
传真: 0105861029
地址: 北京市朝阳区五里桥二街2号院
邮编: 100024
主任: 张殿常
合伙人: 张学贵  张殿常  白庆文  


北京首冠律师事务所
执业许可证:3111000067820105X4
组织形式: 普通合伙
电话: 67093628
传真: 58205977
地址: 北京市朝阳区光华路丙12号7层807
邮编: 100022
主任: 陈必胜
合伙人: 吕辉东  李鹏  程东伟  陈必胜  
专职: 方敏  王卫新


北京首熙律师事务所
执业许可证:31110000597707788Q
组织形式: 普通合伙
电话: 85569480
传真: 85569480
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号院3号楼14层1703
邮编: 100020
主任: 吴宗龙
合伙人: 吴宗龙  王伟  汪佳慧  
专职: 周婵娟  张耀华  万云芳  孔爽  谷剑  


北京树成律师事务所
执业许可证:31110000359000234K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64686003
传真: 010-64686003
地址: 北京市朝阳区东三环北路3号幸福大厦B座1103
邮编: 100027
主任: 卢晓武
合伙人: 卢晓武  李睿强  蔡宇阳  
专职: 王少巍  孙琼  


北京双冠律师事务所
执业许可证:31110000MD019499X9
组织形式: 普通合伙
电话: 64342961
传真:
地址: 北京市朝阳区将台乡驼房营路8号新华科技大厦17层1708室
邮编:
主任: 赵锦华
合伙人: 赵锦华  张良杰  霍晓敏  


北京司凯律师事务所
执业许可证:31110000MD020908X6
组织形式: 普通合伙
电话: 13811101629
传真:
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号中国国际贸易中心写字楼一座2706-2711室
邮编: 100004
主任: 历咏
合伙人: 蔺东升  
专职: 赵东之  历咏  


北京诵盈律师事务所
执业许可证:31110000306498526N
组织形式: 普通合伙
电话: 01065973978
传真: 010-65973978
地址: 北京市朝阳区呼家楼京广中心1号楼3401-03
邮编: 100020
主任: 杨志峥
合伙人: 张星艳  于丽萍  杨志峥  阿致刚  
专职: 瞿磊  宗雷  张奥  郭建  


北京泰樾律师事务所
执业许可证:31110000327168315J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85888827
传真: 010-85888727
地址: 北京市朝阳区建国路89号院4号楼2203号
邮编: 100025
主任: 梁固本
合伙人: 张秋菊  徐丽娟  王俪淇  梁固本  
专职: 于颖慧  韩薇  


北京太古律师事务所
执业许可证:31110000067333096W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57165265
传真: 010-58699166
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号院7号楼4层502室
邮编: 100027
主任: 周靓
合伙人: 周靓  周丹玥  马力超  
专职: 周雨  周博  赵丽  张涓  杨帆  穆云鹏  马红民  黄莹莹  黄群雁  黄立娇  陈红星  常旭  


北京腾岳律师事务所
执业许可证:311100005732433095
组织形式: 普通合伙
电话: 84980761
传真: 84980761
地址: 北京市朝阳区小庄6号1号楼13层16D
邮编: 100026
主任: 曾凡荣
合伙人: 张涟漪  曾凡荣  隋鹏涛  
专职: 赵琨  张隽  温建芳  纪晓娟  傅扬笙  
兼职: 姚贝  


北京天标律师事务所
执业许可证:31110000358995508Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88388957
传真: 010-88388975
地址: 北京市朝阳区裕民路12号E1座7层709-711室
邮编: 100029
主任: 邓玥
合伙人: 何佳  韩定桂  邓玥  
专职: 杨慧敏   董光辉  


北京天驰君泰律师事务所
执业许可证:31110000H52631115G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-61848000
传真: 010-61848009
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇宾大厦6层A座B座、7层A座B座、20层A座
邮编: 100101
主任: 杨晓明
合伙人: 刘海娜  刘冬  李沐泽  李寅武  李尧  李延武  李孝霖  李晓慧  李祥伟  李少华  李佩文  李陆轶  李磊  李静  邰风  谌生文  朱伟伟  周小云  周塞军  周连福  周杰  郑小强  郑晓明  郑德运  郑丹阳  郑斌  赵亚春  赵秀峰  赵新宙  赵伟时  赵瑞红  张鲲  张永杰  张耀军  张阳  张岩峰  张晓霞  张文璋  张平  张立军  张杰  张家兴  张继志  张合  张晨  张钵  占长元  原森泰  袁坤  于长华  尤志安  尤宏旭  殷杰  杨忆恒  杨晓明  杨晓林  杨梅  许明明  徐波  谢冀川  肖斌  武汉  吴红樱  吴长生  翁晓波  王宇  王英如  王寅秋  王涛  王世存  王丽波  王凯昕  王家本  王激  王福家  王臣  王冰  田咚  唐芳芳  汤树荣  孙瑜  孙志勇  孙文胜  孙明经  孙建红  孙刚  宋秀娟  沈民  饶伟  曲忠  彭洁  倪连福  苗青  孟锐  孟庆良  孟繁新  马婧  马翔  马伯宏  骆林  吕豪  刘忠民  刘艳锋  刘维鹤  刘士骏  刘普  刘玲  刘力铱  刘立忠  李刚  李刚  李芳  李殿钦  李朝铭  雷世文  金有核  焦鹏  焦洁  姜兆孟  姜海峰  姜德明  贾东初  季晓川  冀艳  黄显勇  何青叶  韩玉娥  韩铁男  韩少军  韩鸿雁  郭政  郭召利  郭磊  郭春飞  高旭东  高警兵  高建瓴  高东华  高登成  付文家  付明浩  冯培  冯长新  段彦  段鹏  段立红  段凤丽  段春梅  杜毅  董媛媛  董振武  陈玉韩  陈永平  陈猛  陈鲁立  陈聪  曹宇广  曹剑锋  曹海宁  别劲松  卞志斌  敖东方  
专职: 刘斌  林洁宇  廖文博  梁琳  李昀芳  李媛  李臻哲  李泽峰  李云英  李颖  李小飞  李晓冰  李先燎  李秋菊  李盼盼  扈阳  闫锐梅  闫洪磊  祖红敏  朱志明  朱宇  朱军容  朱朝锋  周美棋  周春梅  郑颖  郑红丽  郑彩虹  赵菁竹  赵越  赵洋  赵笑天  赵文阁  赵亮  赵晶  赵春艳  张娣  张志琦  张哲辉  张莹  张雪霏  张晓旭  张翔宇  张西凡  张铁生  张松  张善威  张瑞敏  张宁  张铭  张伶玉  张磊  张兰兰  张健  张会  张涵  张达  张春艳  张春杰  岳秀红  袁高斌  尹晓飞  殷新丹  杨婧  杨小娜  杨荣茂  杨擎  阎娬斌  严澜涛  薛利娟  许振佳  许晓霞  许翠  徐晓丹  徐弘毅  徐波萍  熊文蓉  辛宜耘  谢婧  谢百存  向春华  夏岫辉  武盼见  吴晶晶  吴锦华  吴佳雪  文洋  魏巍  王鲲  王曦  王云霞  王欣瑞  王晓玮  王西刚  王硕通  王娜  王露萩  王建新  王剑波  王宝剑  屠旻玮  田园  田龙  田丽丽  陶希  唐轶晴  唐文月  汤叶霞  汤崇永  孙倩  孙轩轩  孙明哲  孙萌  孙宏  孙海阳  隋云鹏  宋文杰  司昌荣  舒斌  史文辉  史秋玉  施雅竹  师晓文  师丽  沈晴  沈大为  邵启智  任贺嘉  冉维佳  齐伟华  其布热  潘闽  宁光  马燕  马晓鸥  马平  马宁  罗迪  吕笑  吕东宇  鲁耀徽  刘颍  刘洋  刘晓宇  刘鸣洋  刘丽平  刘莉  刘磊  刘坤  刘海蛟  李辉  李海宇  李冰  焦铁烨  蒋欣  姜海涛  姜地  姜成  贾蒙蒙  纪荣美  季红  黄志民  黄亚琴  黄超  黄必成  胡其兵  贺彦平  贺宁  何柳  韩雪  韩旭  韩小东  韩向前  韩静  韩芳  郭晗  郭京玉  郭冰清  关玉凤  巩燕楠  高岩  高文婧  高巍巍  高尚涛  付鹏博  冯磊  冯俊玲  方镠  范姣  范迎新  范秋婧  鄂岩松  董文琪  丁晓婷  丁宁宁  邓雯芬  邓蔚琦  单丽丽  崔斌  程世英  陈舟  陈晓平  陈茂贵  陈丽慧  陈超  陈彩艳  曹汝娟  边梦圆  安静  
兼职: 林建军  李旺  郑春贤  赵秀梅  张卿  张旗坤  张广良  于海纯  尹志强  杨帅  杨成铭  幸颜静  吴飚  王永茜  王宏哲  王国语  王丹  汪劲  田宏杰  孙景仙  宋朝武  陆敏  刘杨  刘心稳  李金明  李承华  姜军  季桥龙  黄新华  胡平  郭红岩  伏创宇  丁洁琳  曹治国  蔡颖慧  


北京天冲律师事务所
执业许可证:31110000MD0184193K
组织形式: 普通合伙
电话: 13810381055
传真: 4008980788
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号23层东座-2706
邮编: 100022
主任: 黄天时
合伙人: 田怀庆  乔栋  黄天时  
专职: 马锋琦  


北京天达共和律师事务所
执业许可证:31110000E00016100C
组织形式: 普通合伙
电话: 65906639
传真: 65107030
地址: 北京市朝阳区东三环北路8号4号楼18.20层
邮编: 100004
主任: 李大进
合伙人: 朱岳  周琦  赵舒杰  张嵩  张雷  张佳春  张和伏  叶文  杨露  延丽  薛仑  邢冬梅  吴立新  王太力  王述前  王琳  王杕  汪冬  孙凌岳  申晓雨  乔焕然  马立文  陆志芳  刘玉梅  栗健  李绍波  李东明  李大进  康健  蒋蕴杰  纪超一  胡晓华  胡晓东  何维  韩津生  韩翠晶  郭莉梅  管冰  关刚  宫晓燕  龚建华  冯超  封映辉  杜连军  杜国平  翟耸君  
专职: 褚智林  左坤  周雪静  周亮  张曦予  张劢  张肇津  张闻欣  张帅  张华威  张翠萍  于洋洋  叶鹏  杨英直  杨嘉欣  杨慧  徐宪  徐瑞之  邢星  邢飞  吴萃  王昊楠  王璐  王瑾  王馨卉  王学林  王亭亭  王宁平  王宏军  汪娜  索士余  孙卓超  宋延军  宋长安  史锐  时晓骞  时萧楠  石小羽  沈杨  邵铭  任新华  彭楠  宁立  莫丽梅  孟晗  马先觉  罗佳  卢茜  刘青尚  刘东屏  李显希  李乃亮  李梦琪  李亨  李春坤  康楚英  荆慧圆  姜懿真  贾丹琦  胡剑炜  侯佳彤  何传标  韩天夫  郭达  高原  傅卓婷  冯晓月  方春青  杜红波  崔媛  程潇永  程静  陈骛  陈茜  陈燕  陈丽莎  常明传  
兼职: 王剑  


北京天舵律师事务所
执业许可证:31110000327164496N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53671508
传真: 010-53671508
地址: 北京市朝阳区望京中环南路9号望京大厦B座1306
邮编: 100102
主任: 孔祥舵
合伙人: 欧霞  孔祥舵  陈莹  
专职: 张颖  李楠  孔小佩  何涛  


北京天霜律师事务所
执业许可证:31110000MD01890668
组织形式: 普通合伙
电话: 01058220018
传真: 01058220102
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号B-1701号
邮编: 100028
主任: 万欣
合伙人: 朱岩  周锡亮  王化兰  万欣  芦云  
专职: 张晓黎  肖艺  王明譞  王凌军  王凌  孙天琪  马潇  冀红莹  边睿  艾清  
兼职: 王岳  


北京天亚律师事务所
执业许可证:31110000H526305932
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65958848
传真: 010-65958848
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号2505-2506
邮编: 100022
主任: 张铮
合伙人: 张铮  张琮  燕青  王英  崔亮  
专职: 郄鹏恩  张元元  曾少珍  王静怡  刘媛  李敏  靳伟伟  高继伟  冯俊贤  


北京天用律师事务所
执业许可证:31110000565847436B
组织形式: 普通合伙
电话: 13811917169
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院23号楼6层0706
邮编: 100011
主任: 王熙
合伙人: 王熙  李英来  段建国  
专职: 吴美曦  王邑甲  马光明  刘学东  贾虹杰  黄东洁  


北京同清律师事务所
执业许可证:31110000306539615K
组织形式: 普通合伙
电话: 01058236783
传真:
地址: 北京市朝阳区北苑路170号3号楼3层2单元318-307
邮编: 100101
主任: 邢德群
合伙人: 赵渊  邢德群  刘苏莹  
专职: 张桢  张阳  杨莉  马旭  吕普  李莉  胡瀚  胡凯华  何磊  


北京万为律师事务所
执业许可证:31110000787755035F
组织形式: 普通合伙
电话: 01050830119
传真: 01050830119
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心A座906
邮编: 100020
主任: 吴云
合伙人: 吴云  王博  李盛楠  李华  
专职: 杨楠  王梦醒  秦珊珊  蒋迪威  富琪  


北京望和律师事务所
执业许可证:31110000MD0031437U
组织形式: 普通合伙
电话: 01065568502
传真:
地址: 北京市朝阳区建国路72号诚辉商务酒店3层
邮编:
主任: 张红立
合伙人: 郑建华  张红立  关欣  
专职: 杨焕  崔米子  


北京威诺律师事务所
执业许可证:31110000693243311W
组织形式: 普通合伙
电话: 64983886
传真: 65853885
地址: 北京市朝阳区光华路14号中期大厦B座7层
邮编: 100020
主任: 杨兆全
合伙人: 杨兆全  杨博  杨宝胜  薛晶  许哲  徐娜  徐良久  吴丽华  王志刚  王大红  涂朝晖  苏燕  邵新功  齐雪峰  梁小军  李冬明  焦圣成  何永强  杜伟  程玉东  蔡英君  
专职: 赵晶  张姝慧  张小莹  张喜东  张亮亮  张丽芳  张革飞  张滨  战秋萍  徐智省  席振强  吴庆梅  王淼  孙云环  苏鹏  冉艳梅  潘志英  马冀中  路韫韬  刘晓琳  梁立新  李超源  冷秋菊  靳普宇  江徐来  何京胜  郝玉龙  韩少博  郭芮君  郭静  冯巍  冯蕊  杜忠文  陈炜  陈岚  才岩  毕强  安峰  
兼职: 刘玉红  


北京维京律师事务所
执业许可证:311100005585270397
组织形式: 普通合伙
电话: 84983957
传真: 84985606
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号(汇欣大厦)1号楼A0301-A0302
邮编: 100101
主任: 孙连钟
合伙人: 孙晓敏  孙连钟  高天玉  
专职: 于秋磊  杨林峰  孙喜论  牛宝辉  米宁  李龙康  冯珂  
兼职: 王书生  刘召  刘晓东  


北京伟基律师事务所
执业许可证:31110000560383804Y
组织形式: 普通合伙
电话: 01058205061
传真: 01052805061
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场8号楼1508
邮编: 100022
主任: 吴荣栓
合伙人: 杨丽  杨洪生  吴荣栓  孟永乐  晋研  黄大旺  曹小明  
专职: 于爽  阎玉  王旭  刘念  黎聪  郭正军  方川  范丹丹  单兰兰  
兼职: 邹龙妹  黄秋丰  韩阳  高咏  


北京闻道律师事务所
执业许可证:311100005585967126
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51386815
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳路71号19层2205
邮编: 100025
主任: 李君
合伙人: 王秋生  鲁守忠  李君  雷玲  
专职: 李娜  白雪梅  


北京闻鼎商山律师事务所
执业许可证:31110000MD0197947M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64992954
传真:
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇园公寓Q座506
邮编:
主任: 许胜忠
合伙人: 许胜忠  刘晶  刘辉  


北京五辰律师事务所
执业许可证:31110000MD00321574
组织形式: 普通合伙
电话: 65001621
传真: 65001621
地址: 北京市朝阳区农展馆南路13号10层1113
邮编: 100026
主任: 李彦馨
合伙人: 刘京梅  李彦馨  贺兰岚  范新梅  
专职: 缪顾进  赵玉森  张明  吴蔚  王宁宁  南奕旭  李昭晶  陈茜  陈强  


北京息云律师事务所
执业许可证:31110000692323838X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56229823
传真: 010-56229823
地址: 北京市朝阳区华威里27号北京陕西大厦有限责任公司长安大饭店27层
邮编: 100010
主任: 张廷智
合伙人: 周福禄  张廷智  孙世光  金志  
专职: 郑枋发  郑洁  吴有龙  孙晓艺  潘悦  胡景辉  董丹丹  


北京夏安律师事务所
执业许可证:31110000057304590L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56236252
传真: 15321401006
地址: 北京市朝阳区东四环中路76号楼5层607-2
邮编: 100124
主任: 杨万山
合伙人: 曾令  杨万山  安冬  
专职: 吴月超  蒋茂学  纪长喜  


北京祥文律师事务所
执业许可证:311100006000945738
组织形式: 普通合伙
电话: 64921285
传真: 64921285
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲6号SK大厦1幢16层1015室
邮编: 100022
主任: 陈志杰
合伙人: 朱玉琼  汪家聪  李靓  陈志杰  
专职: 张月君  蒲文昊  刘芳蕾  林旭光  华静  


北京星美律师事务所
执业许可证:31110000MD0199256A
组织形式: 普通合伙
电话: 84425011
传真:
地址: 北京市朝阳区工体北路21号永利国际中心A座一单元606
邮编:
主任: 袁征
合伙人: 袁征  徐光军  田效洪  


北京星权律师事务所
执业许可证:31110000339815241P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88892988
传真: 无
地址: 北京市朝阳区霞光里15号霄云中心A座18层
邮编: 100125
主任: 朱晓磊
合伙人: 朱晓磊  尹嵩琦  李楠  李媛媛  李海鸥  李峰  顾若平  方珊珊  
专职: 朱立伟  郑文超  张章  张琳琳  杨元博  杨统  吴振国  魏高涵  宋倩  娄晓航  刘亚姣  刘宏  梁建忠  李雅清  


北京旭冠律师事务所
执业许可证:31110000MD02327063
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59070885
传真: 010-59070885
地址: 北京市朝阳区朝阳区朝外大街甲6号23层2座2301
邮编: 100000
主任: 郎丽彩


北京轩元律师事务所
执业许可证:31110000359004518U
组织形式: 普通合伙
电话: 01064825531
传真: 01064825131
地址: 北京市朝阳区安立路60号院1号楼605
邮编: 100010
主任: 丁晅


北京循义律师事务所
执业许可证:31110000685101401U
组织形式: 普通合伙
电话: 84786718
传真: 84786718
地址: 北京市朝阳区广顺南大街东亚望京中心B-1606
邮编: 100102
主任: 高淑薇
合伙人: 石润民  聂明  高淑薇  
专职: 崔兵  


北京颜谨律师事务所
执业许可证:31110000573195853N
组织形式: 普通合伙
电话: 57250936
传真:
地址: 北京市朝阳区东四环中路60号楼远洋国际中心C座1706
邮编: 100025
主任: 颜青
合伙人: 詹绪辉  颜青  李文华  
专职: 白鹤  


北京燕宁律师事务所
执业许可证:31110000593860048J
组织形式: 普通合伙
电话: 84683499
传真: 84683411
地址: 北京市朝阳区新源里16号13层2座12A12
邮编: 100027
主任: 牟艳玲
合伙人: 钱媛媛  牟艳玲  贺兆富  何福生  
专职: 于大伟  


北京燕然律师事务所
执业许可证:31110000MD0207404Q
组织形式: 普通合伙
电话: 18600033711
传真:
地址: 北京市朝阳区阜通东大街6号院3号楼9层1008
邮编: 100000
主任: 张书杰
合伙人: 张书杰  杨子军  李晓丽  


北京也迪律师事务所
执业许可证:31110000MD0170306A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59009086
传真:
地址: 北京市朝阳区建外SOHO15号楼1105室
邮编:
主任: 高甡屾
合伙人: 李志强  高甡屾  崔武君  
专职: 万银  


北京一道律师事务所
执业许可证:311100007693530085
组织形式: 普通合伙
电话: 13520360910
传真: 13520360910
地址: 北京市朝阳区东三环南路58号1号楼4层510
邮编: 100022
主任: 朱士利
合伙人: 朱士利  赵珊  肖卫中  
专职: 翁开粤  


北京一轩律师事务所
执业许可证:31110000MD00323331
组织形式: 普通合伙
电话: 85950833
传真: 85950833
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲19号楼19层2211
邮编: 100022
主任: 荆君望
合伙人: 邬芳  席建荣  荆君望  付赛中  
专职: 魏玮  王海静  金云峰  


北京伊志律师事务所
执业许可证:31110000MD0032341U
组织形式: 普通合伙
电话: 85989898
传真: 85989898
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号6层07B05
邮编: 100027
主任: 刘冬梅
合伙人: 罗舜  刘冬梅  李昱  
专职: 张天宇  吴敏敏  郭卫忠  葛云龙  成宏骏  


北京以安律师事务所
执业许可证:31110000MD01739378
组织形式: 普通合伙
电话: 85710140
传真: 85710140
地址: 北京市朝阳区关东店北街核桃园30号4幢209、210室
邮编: 100020
主任: 曹鸾骁
合伙人: 赵倩  孟建兵  廖青  何蛟  
专职: 周素珍  张斯丝  张黎明  徐文斌  韦宁波  苏艳超  卢熙  李秀梅  董建国  陈迁  曹鸾骁  


北京义晨律师事务所
执业许可证:31110000575232881E
组织形式: 普通合伙
电话: 85897757
传真: 85897757-8000
地址: 北京市朝阳区王四营乡观音堂文化大道甲6号一层北102室
邮编: 100023
主任: 杜海龙
合伙人: 张丽君  马峰  杜海龙  
专职: 杨胜男  魏斌  王晓华  罗计  李云清  


北京银座律师事务所
执业许可证:31110000MD00308052
组织形式: 普通合伙
电话: 52088584
传真: 52088584
地址: 北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦B座B2-1005
邮编: 100124
主任: 高全
合伙人: 许江博  
专职: 孙海侠  饶龙  林璆  高全  陈明清  


北京英淇律师事务所
执业许可证:31110000348315599M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67301997
传真: 010-67300997
地址: 北京市朝阳区东三环南路102号瑞安大厦1042
邮编: 100021
主任: 夏广域
合伙人: 闫冰  仵琼  宣继璇  夏广域  吴德志  田军  孙曼丽  吕文易  刘玉庚  林焜  包平  
专职: 郜焱  张吉祥  宋佳音  耿苗  单倩  


北京盈理律师事务所
执业许可证:31110000MD0231690W
组织形式: 普通合伙
电话: 17710788800
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环南路甲52楼20层23A室10号
邮编:
主任: 滕跃
合伙人: 刘洋  黄建华  滕跃  


北京雍行律师事务所
执业许可证:31110000MD01618646
组织形式: 普通合伙
电话: 85143999
传真: 85143998
地址: 北京市朝阳区建国路86号院1号楼23层01
邮编: 100022
主任: 陈光耀
合伙人: 郑曦林  肖东平  汝婷婷  秦晓红  陆泽峰  金智  陈光耀  陈斌  
专职: 杨奕辰  杨浩  杨超  吴凡  王旭  石鑫  刘思典  李诗梦  李静  李芳  陈明洋  陈晨  


北京永勤律师事务所
执业许可证:3111000056037780XH
组织形式: 普通合伙
电话: 57058496
传真: 57058497
地址: 北京市朝阳区慧忠北里219号
邮编: 100012
主任: 王卫中
合伙人: 周大庆  张伟  张繻心  徐国平  王卫中  乔国良  刘桂薇  刘爱国  侯兴富  
专职: 朱丽  张亚峰  张国伟  岳春英  杨东升  肖尧  魏薇  王阳  王丽  孙谷  秦伟  彭鹏  路卢玮  刘竞  李响  李海军  李丹凤  赖春  姜萍  冀迎新  何伟  郭子剑  郭晓宁  郭东方  龚涛  董延琼  董鹏  丁德东  白静  
兼职: 孔令学  


北京永瑞律师事务所
执业许可证:311100005891369112
组织形式: 普通合伙
电话: 53915290
传真: 53959952
地址: 北京市朝阳区阜通东大街1号院6号楼8层2单元220908
邮编: 100020
主任: 吴朝晖
合伙人: 周涛  吴朝晖  罗岩  梁妍  
专职: 祖辉  朱梦娜  张颖  姚欣时  王鹏  彭雪  白田田  


北京友恒律师事务所
执业许可证:311100006932479536
组织形式: 普通合伙
电话: 65888780
传真: 65880068
地址: 北京市朝阳区朝外大街20号联合大厦1618室
邮编: 100020
主任: 刘战强
合伙人: 朱丽华  郑祥  赵睿  赵中杰  张喜邦  杨凌波  魏飞  王英杰  田雪  苏宏鑫  刘战强  李冰  冷友红  宫力  陈加奎  
专职: 赵明洋  张瑾  张晓伟  张静  于婷婷  于兰  谢三影  王博  万月苹  孙孟尧  石玉成  任新元  马亦琛  陆煜菲  刘瑞敏  刘芳  纪振伟  华慧中  郭佳  耿亚杰  冯小婷  冯慧花  樊祎夫  迟艳蕾  
兼职: 杨逢柱  颜苏  


北京余庆唐律师事务所
执业许可证:31110000339671612T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-60845417
传真:
地址: 北京市朝阳区阜通东大街1号院3号楼6层2单元120711
邮编: 100102
主任: 唐波
合伙人: 张小花  武秀红  唐波  
专职: 田晓艳  沈萌  马可  仇亚娟  


北京余婧律师事务所
执业许可证:311100005808049443
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84112391
传真: 010-84112391
地址: 北京市朝阳区北京市朝阳区建国路118号楼7层733室
邮编: 100022
主任: 丁辉生
合伙人: 滕维芳  王蓓  丁辉生  
专职: 王雪姣  李隽彦  


北京宇昂律师事务所
执业许可证:31110000MD0168345D
组织形式: 普通合伙
电话: 65432183
传真: 65432183
地址: 北京市朝阳区常营乡管庄路150号院3号楼一层0103
邮编: 100024
主任: 刘金永
合伙人: 宋彤  卢志红  陈兆坤  
专职: 刘金永  


北京裕仁律师事务所
执业许可证:311100003398320416
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85823077
传真:
地址: 北京市朝阳区雅成一里19号楼(世丰国际大厦)8层905
邮编: 100025
主任: 关键
合伙人: 张亮  吴广松  关键  
专职: 夏国梁  齐璇  康海涛  


北京元栋律师事务所
执业许可证:31110000MD00304426
组织形式: 普通合伙
电话: 56237939
传真: 01064413752
地址: 北京市朝阳区光华路7号13层16A6
邮编: 100020
主任: 胡元栋
合伙人: 闫明  吕恩相  胡元栋  
专职: 杨凤国  王牧笛  李雨枫  


北京元合律师事务所
执业许可证:31110000584412673R
组织形式: 普通合伙
电话: 01057332388
传真: 01057332399
地址: 北京市朝阳区东三环中路5号楼财富金融中心(FFC)58层02-2、03室
邮编: 100020
主任: 邢科科
合伙人: 杨洋  邢科科  向莉  王亚西  廉成赫  李明涛  贾一鹏  高扬  
专职: 杨兴宇  杨浩然  杨瑨  续光  徐唯  王淑伟  双攀宁  吕纯杰  鲁会清  贾午光  郭辉  房博  戴云霓  


北京元赫律师事务所
执业许可证:311100005825847626
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87665660
传真: 010-87663660
地址: 北京市朝阳区东三环南路17号京瑞大厦B座9G
邮编: 100021
主任: 王红军
合伙人: 王红军  李春光  毕亚辉  
专职: 左少林  朱佳秀  赵童  张明  龙泽宇  崔博仑  包婷婷  


北京元品律师事务所
执业许可证:31110000MD0030426G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85888755
传真: 010-85888755
地址: 北京市朝阳区光华路8号30幢二层B203A
邮编: 100022
主任: 叶文波
合伙人: 叶文波  王璇洁  王宇  


北京元延律师事务所
执业许可证:311100003065317605
组织形式: 普通合伙
电话: 18010180670
传真: 65663698
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号院3号楼2452
邮编: 100020
主任: 张玉峰
合伙人: 钟华  张玉峰  史翔  
专职: 张前昊  


北京允安律师事务所
执业许可证:31110000358998290X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-86223610
传真: 010-86223610
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院15号楼20层2302
邮编: 100022
主任: 潘霞
合伙人: 张艳  潘霞  马换珍  
专职: 张思  王莉  


北京允嘉律师事务所
执业许可证:31110000MD0231228P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67517892
传真: 010-67517893
地址: 北京市朝阳区朝阳区安华里504号18幢108室
邮编: 100022
主任: 孙飞
合伙人: 孙飞  
专职: 丁梦真  翟延武  


北京允天律师事务所
执业许可证:31110000057385992N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59512450
传真: 010-85110962
地址: 北京市朝阳区建外大街甲24号东海中心第 20 层 2001&10 室
邮编: 100022
主任: 李永波
合伙人: 徐建民  田森  李永波  孔繁文  
专职: 周丹丹  赵晓星  赵春雨  张秋林  张俊杰  王峥  王若婧  王荣  王萌  王焕玥  王荷舒  彭晓明  马旭  路伟廷  李川  陈丹  


北京泽博律师事务所
执业许可证:31110000344272050N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64787662
传真:
地址: 北京市朝阳区望京西路48号院7号楼505号
邮编: 100102
主任: 周泽
合伙人: 周泽  王兴  王飞  
专职: 叶小珊  王昊宸  刘征  洪艳君  


北京泽尔律师事务所
执业许可证:31110000MD02100135
组织形式: 普通合伙
电话: 18010177129
传真:
地址: 北京市朝阳区广顺南大街16号院2号楼28层3101内3118室
邮编: 100000
主任: 陈慧雯
合伙人: 王慧  马宏敏  陈慧雯  


北京肇文律师事务所
执业许可证:311100005694916337
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65768066
传真: 010-65097007
地址: 北京市朝阳区朝阳北路225号京龙大厦1805、1806、1807
邮编: 100026
主任: 苏海峰
合伙人: 卓涛  张蕾  苏海峰  
专职: 张军慧  杨媛  杨君罡  孙云霞  龚慧兰  


北京哲熙律师事务所
执业许可证:311100000854765841
组织形式: 普通合伙
电话: 58419638
传真: 58419638
地址: 北京市朝阳区百子湾西里403号楼9层903室
邮编: 100100
主任: 张宝伟
合伙人: 张宝伟  任晓光  杜晓然  
专职: 赵叶  王洁  


北京振荣律师事务所
执业许可证:31110000565770109J
组织形式: 普通合伙
电话: 84775505
传真: 84775505
地址: 北京市朝阳区望京西路48号院金隅国际5号楼C座1506室
邮编: 100102
主任: 刘强
合伙人: 赵军  王鸿儒  刘强  方维  董华生  戴景阳  
专职: 李沈娜  高云路  
兼职: 许莲丽  任春玲  


北京正己律师事务所
执业许可证:31110000358999314Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85750826
传真: 010-85750826
地址: 北京市朝阳区八里庄陈家林甲2号尚8里文创园E座7层703、704室
邮编: 100010
主任: 战琪
合伙人: 战琪  王兰辉  贾文静  


北京正京律师事务所
执业许可证:31110000MD0031883B
组织形式: 普通合伙
电话: 16602326264
传真: 16602326264
地址: 北京市朝阳区建国门外大街永安东里8号之华彬大厦办公楼5层503
邮编: 100016
主任: 李宗江
合伙人: 吴亮  李宗江  贺德康  崔海江  


北京正寰律师事务所
执业许可证:31110000MD0203294R
组织形式: 普通合伙
电话: 15201049338
传真: 01051645220
地址: 北京市朝阳区霄云里8号楼1单元13层1601室110
邮编: 100125
主任: 金小鹏
合伙人: 张国栋  祁从军  金小鹏  


北京芝兰律师事务所
执业许可证:31110000573213150U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65669137
传真: 18611325718
地址: 北京市朝阳区南郎家园18号楼恋日国际1502室
邮编: 100022
主任: 李春华
合伙人: 望志刚  吕川  李春华  
专职: 焦显光  贵宁  车俊杰  


北京直方律师事务所
执业许可证:31110000726361470Q
组织形式: 普通合伙
电话: 58087872
传真: 58087280
地址: 北京市朝阳区延静里中街3号院甲6号楼-2至22层101内18层1801-1802室
邮编: 100025
主任: 李小兵
合伙人: 郑明君  秦岭  李小兵  胡春梅  董文  
专职: 周全  张维  张珊娜  谢华  伍远超  王明慧  王朝晖  陶丽娜  孟延  刘潭槐  刘红丽  李彦华  李琳  李居湘  韩柳青  国靖  郭逵  


北京至普律师事务所
执业许可证:31110000726377376Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59762935
传真: 010-59762319
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号院8号楼1710室
邮编: 100028
主任: 李圣
合伙人: 王长奇  李圣  车莉丽  
专职: 嵇红霞  栾莉  张婧  张强  张金荣  于浩  王卫青  王家博  史文翠  马翔燕  黄洁  


北京中本律师事务所
执业许可证:31110000078542897B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58208758
传真: 010-58208177
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场4号楼2603室
邮编: 100022
主任: 何峤巍
合伙人: 赵保坤  焦巍  何峤巍  高德仁  
专职: 齐廷勋  李静  
兼职: 杨文龙  


北京中凡律师事务所
执业许可证:31110000327196236T
组织形式: 普通合伙
电话: 58694047
传真: 58694047
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院建外soho2号楼1703室
邮编: 100022
主任: 李勋辉
合伙人: 于玺  牛之纯  李勋辉  


北京中港律师事务所
执业许可证:311100006883512110
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87095800
传真: 010-87095800
地址: 北京市朝阳区建国路甲92号世茂大厦A座2106-2108单元
邮编: 100022
主任: 杨国良
合伙人: 杨国良  吕笑微  刘善波  杜大伟  


北京中嘉律师事务所
执业许可证:31110000MD02073913
组织形式: 普通合伙
电话: 18601133077
传真:
地址: 北京市朝阳区阜通东大街1号院3号楼12层111511/111512/111515室
邮编: 100102
主任: 胡聃
合伙人: 刘久儒  胡聃  侯晓婷  
专职: 王勇  李雨濛  
兼职: 胡晓雨  


北京中今律师事务所
执业许可证:31110000569498173H
组织形式: 普通合伙
电话: 010- 53608757
传真:  010-85959171
地址: 北京市朝阳区建国路79号26办公,2T01,03号房屋
邮编: 100025
主任: 焦超
合伙人: 孙安  荣飞  焦超  
专职: 张哲钊  张小英  宋丽红  马燕平  刘栩溦  柴瑛平  毕成  


北京中师律师事务所
执业许可证:31110000MD0030290R
组织形式: 普通合伙
电话: 010 6462 9068
传真: 010 6462 1808
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院23号楼26层3001
邮编: 100022
主任: 王静
合伙人: 菅朝霞  王静  李磊  
专职: 赵克局  张亚翠  王立英  王丹华  秦彦峰  郭欣灵  冯爱坤  


北京中首律师事务所
执业许可证:31110000587716250Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62116651
传真: 010-62116651
地址: 北京市朝阳区惠林路5号楼2411房屋
邮编: 100022
主任: 胡胜国
合伙人: 李春香  胡胜国  胡大银  
专职: 杨茜  
兼职: 肖建华  罗冠男  


北京中贤律师事务所
执业许可证:31110000MD01853721
组织形式: 普通合伙
电话: 13693295372
传真:
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号院1号楼20层2309
邮编: 100028
主任: 刘国辉
专职: 赵栩旗  张晓翠  王增辉  王东  刘国辉  


北京舟之同律师事务所
执业许可证:3111000056953324XL
组织形式: 普通合伙
电话: 85711952
传真: 85711953
地址: 北京市朝阳区东四环中路41号楼12层1211-1214室
邮编: 100025
主任: 丁灿平
合伙人: 杨东  王泽  罗回平  梁雪青  丁灿平  成慧  
专职: 朱明方  赵阅龙  张君  姚秋玲  谢娜  肖云峰  夏鹏  魏然颖  齐一多  吕宏国  刘敏  刘静薇  廉军辉  李莎莎  洪园  陈红  


北京卓策律师事务所
执业许可证:3111000033545619X1
组织形式: 普通合伙
电话: 53518169
传真: 010-53518169
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院17号楼1206
邮编: 100022
主任: 张莉
合伙人: 张莉  王一  刘圣纲  
专职: 袁娟  王雅楠  王萌  黄怡然  


北京卓海律师事务所
执业许可证:31110000335442134Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65883855
传真: 无
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街18号丰联大厦A座2202室、2203室
邮编: 100020
主任: 张晓霖
合伙人: 张晓霖  张德红  张本良  袁伟  天力  任燕  付明锋  董文军  
专职: 张永辉  于振  王政  王真  苗吉伟  马云雪  姜婷  郭卉平  付金峰  白云飞  
兼职: 刘志苏  崔师振  


北京卓翔律师事务所
执业许可证:31110000399105479H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57227696
传真: 010-57227696
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场1号楼13层1606
邮编: 100022
主任: 吴江涛
合伙人: 吴江涛  冷雪山  陈宁  
专职: 张生达  


北京紫乾律师事务所
执业许可证:31110000MD0212940G
组织形式: 普通合伙
电话: 53382117
传真: 00000000
地址: 北京市朝阳区建国路郎家园甲—10号3层301
邮编: 100022
主任: 刘婉
合伙人: 邢继荣  刘婉  陈熹  
专职: 危羿霖  王焱  


北京佐邦律师事务所
执业许可证:311100003583269109
组织形式: 普通合伙
电话: 65760230
传真: 65760230
地址: 北京市朝阳区常营民族家园N区96号楼西侧底商1层甲5号
邮编: 100024
主任: 石伟
合伙人: 张颖  石伟  任建忠  
专职: 张守松  于加丽  李俊杰  郭张  


北京谛诚律师事务所
执业许可证:31110000MD0233338W
组织形式: 普通合伙
电话: 13810468468
传真: 13810468468
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场A座0902
邮编: 100022
主任: 王瑞玲


北京懿廷律师事务所
执业许可证:31110000576900116H
组织形式: 普通合伙
电话: 01059425553
传真:
地址: 北京市朝阳区建国路乙118号3层B008内B015室
邮编: 100022
主任: 谭晓峰
合伙人: 谭晓峰  林雪  郭汉生  


北京崧博律师事务所
执业许可证:31110000MD0166980M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58815697
传真:
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号院8号楼711室
邮编:
主任: 吕春蕾
合伙人: 孙华月  吕春蕾  李敏  
专职: 陈沛颖  


北京嵩高律师事务所
执业许可证:31110000MD02007047
组织形式: 普通合伙
电话: 68329190
传真: 68329190
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号1708
邮编: 100020
主任: 张志明
合伙人: 张志明  秦纪英  耿志伟  
专职: 于洋  


北京搴旗律师事务所
执业许可证:3111000033039695XP
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85398173
传真: 010-85398173
地址: 北京市朝阳区朝阳路8号朗廷大厦B座914室
邮编: 100024
主任: 黎雄兵
合伙人: 宋玉生  梁凤莲  黎雄兵  
专职: 吴艺良  胡彪  陈继华  


北京玺泽律师事务所
执业许可证:31110000MD0030362J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64796189
传真: 010-64796379
地址: 北京市朝阳区望京东园七区19号楼17层1701内1701A室
邮编: 100102
主任: 刘新焱
合伙人: 袁毅  杨云玲  刘新焱  程贞  
专职: 卓晖  赵婧华  赵华昌  张锐  张力玮  杨一帆  宿天浩  孟海燕  刘瑞博  廖雨萌  耿倩  付晓明  陈倩  曹爽  


北京韬安律师事务所
执业许可证:31110000MD0182403W
组织形式: 普通合伙
电话: 65403885—806
传真: 65403885—808
地址: 北京市朝阳区北京高碑店乡西店记忆文创小镇B10号楼二层201号
邮编: 100123
主任: 王军
合伙人: 王立岩  王军  刘锦丽  刘芳  李景健  
专职: 左璀璀  许燕  徐晓芳  王晗晨  王劼昱  孙皓  宋曦  高立文  段英子  邓尚锐  


北京桦天律师事务所
执业许可证:31110000MD0168767C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59670019
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲19号嘉盛中心19层1902室
邮编: 100021
主任: 邹伙发
合伙人: 邹伙发  赵则启  张岫  孙晓阳  孙宏臣  马国辉  罗培君  
专职: 赵新科  张赛男  余悦  吴晓菲  吴斌  任云  刘培杰  刘海军  李莹  李艳敏  李传珺  蒋青化  高楠  高小娟  


北京楹庭律师事务所
执业许可证:31110000327215468W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88825708
传真: 010-88820298
地址: 北京市朝阳区建国路乙118号京汇大厦7层705
邮编: 100022
主任: 董国女
合伙人: 汪庆丰  陆迦楠  路永强  董国女  
专职: 张凤宾  杨庆  孟雷  刘云  黄姗  翟莹莹  


北京昊庭律师事务所
执业许可证:31110000678752345L
组织形式: 普通合伙
电话: 85984811
传真: 85981964
地址: 北京市朝阳区团结湖北路水利局宿舍4号楼1单元101室
邮编: 100026
主任: 林姝
合伙人: 夏国振  林姝  林泰斌  林宏  
专职: 杨柳  肖建华  沈茹虹  商丽华  马博文  李晓蕊  郭永红  龚俊峰  陈迎华  


北京昶正律师事务所
执业许可证:31110000MD0032464W
组织形式: 普通合伙
电话: 53327979
传真: 53327979
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号院1号楼20层2305
邮编: 100062
主任: 田力
合伙人: 张京庆  田力  邵海雁  


北京晟世青峰律师事务所
执业许可证:31110000MD0231121C
组织形式: 普通合伙
电话: 13699192098
传真:
地址: 北京市朝阳区广顺南大街16号院2号楼14层1607
邮编: 100102
主任: 罗肖
合伙人: 曾晴  王琼琼  罗肖  
专职: 张沈锲  巩思东  
兼职: 宋震  


北京斐石律师事务所
执业许可证:31110000681950588T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58690185
传真: 010-58693085
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号院3号楼(SOHO尚都北塔B座)5层0511
邮编: 100020
主任: 周照峰
合伙人: 周照峰  张义乾  宋德峰  李晓春  
专职: 瞿文婷  赵鑫  张明  熊津津  吴月  沙俊成  秦超  乔晶  刘颖  廖焕辉  冯夷  陈思雨  


北京祺祥律师事务所
执业许可证:31110000563694245D
组织形式: 普通合伙
电话: 84721466
传真: 84721466
地址: 北京市朝阳区安慧里四区15号楼院2号楼2-4内6层619室
邮编: 100101
主任: 袁双红
合伙人: 袁双红  刘才明  李义国  
专职: 张诺诺  叶国钰  王紫婷  王晓丹  郝晨淇  丁宁  
兼职: 章德彪  


北京懋德律师事务所
执业许可证:311100000896523544
组织形式: 普通合伙
电话: 58091200
传真: 58091251
地址: 北京市朝阳区建国路77号华贸中心3号写字楼33层3306室
邮编: 100025
主任: 李裕国
合伙人: 张绪生  司筱潭  李裕国  
专职: 孙其明  李陵峡  


北京锟涵律师事务所
执业许可证:31110000MD0206137W
组织形式: 普通合伙
电话: 65330981
传真: 65330981
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号4层A单元508室
邮编: 100025
主任: 张晓东
合伙人: 张晓东  王宏伟  秦泗娟  
专职: 姚杰  黄琦汶  


北京鑫道律师事务所
执业许可证:31110000752150028Y
组织形式: 普通合伙
电话: 18396856712
传真:
地址: 北京市朝阳区西坝河西里18号5幢
邮编: 100028
主任: 宋明远
合伙人: 朱慕华  宋明远  桑丽  
专职: 赵欣  赵平  武倩  李芹  韩迪  翟祥  


北京艾安律师事务所
执业许可证:31110000MD01961862
组织形式: 个人
电话: 59763299
传真: 59763299
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号院时间国际8号楼北区708
邮编: 100028
主任: 曲寒
合伙人: 曲寒  


北京安普律师事务所
执业许可证:31110000306796355L
组织形式: 个人
电话: 01085564151  
传真: 01085564151  
地址: 北京市朝阳区朝阳北路常营龙湖长楹天街星座6栋1701
邮编: 100024
主任: 李仁兵
合伙人: 李仁兵  
专职: 孙汇英  


北京安延律师事务所
执业许可证:31110000076629497X
组织形式: 个人
电话: 010-69464397
传真: 010-69464397
地址: 北京市朝阳区建国路93号院1号楼15层1805室
邮编: 100022
主任: 傅经田
合伙人: 傅经田  


北京昂宇律师事务所
执业许可证:3111000068435516XA
组织形式: 个人
电话: 84827117
传真: 84827117
地址: 北京市朝阳区安定门外北苑红军营南路绿色家园媒体村天畅园8号楼902室
邮编: 100107
主任: 宋加宇
专职: 张岩  宋飏  宋加宇  董明明  


北京傲骨律师事务所
执业许可证:31110000MD01842144
组织形式: 个人
电话: 18519760912
传真:
地址: 北京市朝阳区青年路12号院3号楼8层802
邮编:
主任: 杜华
专职: 杜华  


北京傲诺律师事务所
执业许可证:3111000068355428XR
组织形式: 个人
电话: 56215921
传真: 56215921
地址: 北京市朝阳区慧忠北里313楼1201楼
邮编: 100012
主任: 杨勇
专职: 杨勇  


北京半夏律师事务所
执业许可证:31110000MD0030119P
组织形式: 个人
电话: 010-82894952
传真: 010-82894952
地址: 北京市朝阳区常意路4号院2号楼6层603
邮编: 100024
主任: 王金
合伙人: 王金  
专职: 姚静  


北京邦辰律师事务所
执业许可证:311100000930813127
组织形式: 个人
电话: 010-65669241
传真: 010-65669241
地址: 北京市朝阳区大屯里317号楼14层3单元1606
邮编: 100101
主任: 张辉
合伙人: 张辉  
专职: 岳伟东  刘驰  梁远川  程雪峰  


北京邦洋律师事务所
执业许可证:3111000058769651X1
组织形式: 个人
电话: 65729548
传真: 65729548
地址: 北京市朝阳区管庄路54号东方华瑞C座201-1号
邮编: 10024
主任: 赵铭洋
合伙人: 赵铭洋  
专职: 周志涛  郑涛  张小利  张冬梅  钱俊羽  刘春光  刘长云  崔勋  


北京宝法律师事务所
执业许可证:31110000MD01934368
组织形式: 个人
电话: 010-59693955
传真:
地址: 北京市朝阳区百子湾西里403号楼22层2205
邮编:
主任: 周军
专职: 周军  陈玲玲  


北京宝麒律师事务所
执业许可证:31110000576890691R
组织形式: 个人
电话: 18710075775
传真: 010-85913641
地址: 北京市朝阳区西大望路19号金港国际8号楼1单元701
邮编: 100124
主任: 张小星
合伙人: 张小星  


北京必奕律师事务所
执业许可证:31110000MD0168994H
组织形式: 个人
电话: 010-85829063
传真: 010-85829063
地址: 北京市朝阳区常通路3号院1号楼19层1单元2205
邮编: 100024
主任: 李国蓓
专职: 朱琦  许益萍  刘安强  李国蓓  


北京宾瑞律师事务所
执业许可证:311100005695472387
组织形式: 个人
电话: 84475230
传真:
地址: 北京市朝阳区石门村路1号东院(百富家园东区)非配套公建13层2单元1318
邮编: 100124
主任: 孟祥瑞
合伙人: 孟祥瑞  


北京秉理律师事务所
执业许可证:31110000MD0223615T
组织形式: 个人
电话: 13520416387
传真:
地址: 北京市朝阳区百子湾西里402号楼17层1705
邮编: 100124
主任: 马豹
合伙人: 马豹  


北京博刚律师事务所
执业许可证:311100000555599521
组织形式: 个人
电话: 13341030903
传真: 13341030903
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208B
邮编: 100010
主任: 冯继刚
合伙人: 冯继刚  
专职: 李伯申  


北京博善律师事务所
执业许可证:31110000059266225J
组织形式: 个人
电话: 010-59002408
传真: 010-59002408
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院建外SOHO18号楼2605室
邮编: 100022
主任: 李建成
合伙人: 李建成  
专职: 岳超  申海伟  崔英洁  


北京朝润律师事务所
执业许可证:31110000085477982Q
组织形式: 个人
电话: 85373187
传真: 85373187
地址: 北京市朝阳区豆各庄乡(北京皮革公司化工厂南院)9幢 3层8409 室
邮编: 100024
主任: 张峰
合伙人: 张峰  


北京陈鹰律师事务所
执业许可证:311100007461037354
组织形式: 个人
电话: 64970501
传真: 64929825
地址: 北京市朝阳区安慧里二区16号楼2204
邮编: 100101
主任: 陈鹰
专职: 陈鹰  


北京诚知铭律师事务所
执业许可证:31110000MD0030311A
组织形式: 个人
电话: 13811686185
传真: 010-53956837
地址: 北京市朝阳区阜通东大街1号院6号楼13层3单元231602
邮编: 100102
主任: 赵中诚
合伙人: 赵中诚  


北京承爱律师事务所
执业许可证:31110000MD00323849
组织形式: 个人
电话: 84836766
传真:
地址: 北京市朝阳区惠新北里16号楼一层商业用房
邮编: 100029
主任: 乔威
专职: 宋强  乔威  吕相  李志  


北京驰为律师事务所
执业许可证:31110000MD003059XL
组织形式: 个人
电话: 18911824209
传真: 010 52088067
地址: 北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦3座04层512
邮编: 100022
主任: 徐春国
合伙人: 徐春国  


北京储信律师事务所
执业许可证:31110000MD0170226N
组织形式: 个人
电话: 86462002
传真: 58793311
地址: 北京市朝阳区永安东里甲3号通用国际中心1号楼A座5层0501号
邮编: 100022
主任: 王茅
专职: 张龄兮  张翠宇  王茅  


北京达同嘉盈律师事务所
执业许可证:31110000MD0225370Y
组织形式: 个人
电话: 15033589071
传真:
地址: 北京市朝阳区地铁八通线指挥中心(四惠京通大厦)B1区五层511室
邮编:
主任: 郑直和
合伙人: 郑直和  


北京达远律师事务所
执业许可证:31110000MD00325013
组织形式: 个人
电话: 010-64628990
传真:
地址: 北京市朝阳区霄云路36号国航大厦911室
邮编: 100027
主任: 蒋玉
合伙人: 蒋玉  
专职: 丁秀慧  


北京道心律师事务所
执业许可证:31110000344315807E
组织形式: 个人
电话: 85861581
传真: 85861581
地址: 北京市朝阳区八里庄西里100号东区601室
邮编: 100036
主任: 文正
合伙人: 文正  
专职: 包宜灵  


北京道盈律师事务所
执业许可证:31110000318159441J
组织形式: 个人
电话: 010-59693507
传真:
地址: 北京市朝阳区金海商富中心403号楼405室
邮编:
主任: 邵一丹
合伙人: 邵一丹  
专职: 马克  


北京德亮律师事务所
执业许可证:31110000306641556M
组织形式: 个人
电话: 010-59492111
传真:
地址: 北京市朝阳区建国门外大街19号中信国际大厦1号楼12层第01/E号
邮编: 100004
主任: 万方亮
合伙人: 万方亮  
专职: 段少良  


北京登通律师事务所
执业许可证:311100005891023839
组织形式: 个人
电话: 010-56075610
传真: 010-56075610
地址: 北京市朝阳区霞光里66号院1号楼2002号
邮编: 100125
主任: 尚晓辉
合伙人: 尚晓辉  
专职: 樊利兵  


北京点多才律师事务所
执业许可证:31110000358994484P
组织形式: 个人
电话: 01084765056
传真: 01084765056
地址: 北京市朝阳区望京西路48号院5号楼13层12A06
邮编: 100102
主任: 朱淑清
专职: 黄小燕  


北京丁王律师事务所
执业许可证:311100003303341931
组织形式: 个人
电话: 010-64152961
传真: 010-64152961
地址: 北京市朝阳区东直门外大街26号楼10层1066
邮编: 100027
主任: 丁国文
合伙人: 丁国文  
专职: 王传霞  刘畅  胡斌  
兼职: 王爱民  


北京东祺律师事务所
执业许可证:31110000MD0031912N
组织形式: 个人
电话: 13701321385
传真: 65667653
地址: 北京市朝阳区朝外雅宝路12号华声国际大厦2208E
邮编: 100020
主任: 刘颖慧
合伙人: 刘颖慧  


北京都嘉律师事务所
执业许可证:311100003064455710
组织形式: 个人
电话: 010-84720796
传真: 010-84720796
地址: 北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城B座2601
邮编: 100102
主任: 张明英
合伙人: 张明英  
专职: 王伯阳  苏辕  段然  


北京法特律师事务所
执业许可证:31110000059272537M
组织形式: 个人
电话: 85326993
传真: 85326963
地址: 北京市朝阳区建外大街齐家园外交公寓7552号
邮编: 100022
主任: 李明林
合伙人: 李明林  


北京费隐律师事务所
执业许可证:31110000MD0217389J
组织形式: 个人
电话: 13146112867
传真:
地址: 北京市朝阳区广渠路11号金泰国际大厦1号楼A310
邮编:
主任: 颜丙磊
合伙人: 颜丙磊  


北京费岚清律师事务所
执业许可证:311100000855480235
组织形式: 个人
电话: 84467435
传真: 84464810
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号06A06
邮编: 100027
主任: 王振坤
合伙人: 王振坤  
专职: 姚垚  王雪星  党培  陈茜  


北京芬芳律师事务所
执业许可证:31110000306785680A
组织形式: 个人
电话: 010-65788937
传真: 010-65788937
地址: 北京市朝阳区三间房东路4号3幢8112室(中领商务楼)
邮编: 100024
主任: 曹静
合伙人: 曹静  
专职: 皮德荣  


北京锋戈博盾律师事务所
执业许可证:31110000MD00304501
组织形式: 个人
电话: 010-51033670
传真:
地址: 北京市朝阳区汤立路201号院1-2-906
邮编:
主任: 饶进锋
合伙人: 饶进锋  
专职: 王丹  


北京甘华律师事务所
执业许可证:31110000MD01714722
组织形式: 个人
电话: 010-85565266
传真: 无
地址: 北京市朝阳区鑫兆佳园15号楼5层631
邮编: 100024
主任: 李月峰
专职: 吴志刚  李月峰  井欣  


北京高畅律师事务所
执业许可证:31110000MD01652087
组织形式: 个人
电话: 13701187317
传真: 010-82900907
地址: 北京市朝阳区王四营乡观音堂文化大道甲6号北208A室
邮编:
主任: 蔡俊杰
合伙人: 蔡俊杰  


北京高金律师事务所
执业许可证:31110000MD0194375T
组织形式: 个人
电话: 13612100559
传真: 58203555
地址: 北京市朝阳区建国路93号院10号楼1105室
邮编: 100022
主任: 吕喆
合伙人: 吕喆  


北京高连宇律师事务所
执业许可证:31110000558550765A
组织形式: 个人
电话: 010-53512881
传真: 010-53512881
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208号2309室
邮编: 100022
主任: 高连宇
合伙人: 高连宇  


北京格通律师事务所
执业许可证:31110000585848567J
组织形式: 个人
电话: 010-65464959
传真: 010-65464959
地址: 北京市朝阳区朝阳路71号8层925室
邮编: 100025
主任: 杨雨民
合伙人: 杨雨民  
专职: 赵娟  杨翠  刘迎利  刘旭  李卓  李雪艳  桂晓培  冯亚  


北京更复律师事务所
执业许可证:31110000306780898B
组织形式: 个人
电话: 56826601
传真:
地址: 北京市朝阳区朝外大街甲6号万通中心D座26层
邮编: 100020
主任: 梁欣
合伙人: 梁欣  
专职: 梁鑫  辛强  


北京共享律师事务所
执业许可证:31110000MD0030581W
组织形式: 个人
电话: 57422878
传真: 57422878
地址: 北京市朝阳区惠新里东街9号
邮编: 100029
主任: 熊韶华
合伙人: 熊韶华  
专职: 吴闽军  


北京共睿律师事务所
执业许可证:31110000MD0228248L
组织形式: 个人
电话: 13521974200
传真:
地址: 北京市朝阳区景华南街1号楼7层708
邮编:
主任: 陈静
合伙人: 陈静  


北京观曜律师事务所
执业许可证:31110000MD0173953X
组织形式: 个人
电话: 13811001948
传真:
地址: 北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦6层602
邮编: 100124
主任: 刘兵
专职: 赵卓然  刘兵  李瑞  


北京桂庆凯律师事务所
执业许可证:31110000MD0030303F
组织形式: 个人
电话: 82059988
传真:
地址: 北京市朝阳区彩虹路6号银枫家园2号楼A座502
邮编:
主任: 桂庆凯
合伙人: 桂庆凯  


北京国爱律师事务所
执业许可证:31110000MD01806946
组织形式: 个人
电话: 68571228
传真: 68571228
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208K
邮编: 100020
主任: 李伟
合伙人: 李伟  
专职: 李潇  何雪芳  


北京国双律师事务所
执业许可证:31110000MD0204852Q
组织形式: 个人
电话: 65066586
传真:
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙6号8层0915
邮编:
主任: 郝琨
合伙人: 郝琨  
专职: 赵焱  许旭  牛蒙  


北京国宪律师事务所
执业许可证:31110000MD01637551
组织形式: 个人
电话: 010-88825315
传真:
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路26号院2号楼16层C单元1601
邮编:
主任: 樊国献
合伙人: 樊国献  


北京国研律师事务所
执业许可证:31110000MD0030135D
组织形式: 个人
电话: 53321319
传真: 18800092003
地址: 北京市朝阳区新源里西19号格纳斯大厦703室
邮编: 100027
主任: 陈建昇
合伙人: 陈建昇  


北京国征律师事务所
执业许可证:311100003181310866
组织形式: 个人
电话: 53319013
传真: 01053319013
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场4号楼10层1106
邮编: 100022
主任: 吕国华
合伙人: 吕国华  
专职: 常淑红  


北京海雅幸律师事务所
执业许可证:31110000MD0185882E
组织形式: 个人
电话: 18511163581
传真:
地址: 北京市朝阳区建国路118号招商局大厦18楼(层)1822室
邮编:
主任: 甘永杰
专职: 甘永杰  


北京翰道律师事务所
执业许可证:31110000558553886T
组织形式: 个人
电话: 010-6588-8857
传真: 010-6588-8857
地址: 北京市朝阳区小黄庄北街2号10号楼四层405室
邮编: 100013
主任: 陈明哲
合伙人: 陈明哲  
专职: 薛慧  谢蓉  王亚杰  李洪瑞  李冰  郭嫚  


北京汉德律师事务所
执业许可证:31110000MD0207439B
组织形式: 个人
电话: 13488690079
传真: 无
地址: 北京市朝阳区新源里16号5层3座507
邮编: 100020
主任: 孙海天
合伙人: 孙海天  


北京汉济律师事务所
执业许可证:31110000MD0207420E
组织形式: 个人
电话: 13691132860
传真: 010-84811566
地址: 北京市朝阳区汤立路218号11层1216
邮编: 100012
主任: 付明聪


北京汉颂律师事务所
执业许可证:311100000612582081
组织形式: 个人
电话: 010-57456633
传真: 010-57456633
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208号2316室
邮编: 100020
主任: 于力涓
合伙人: 于力涓  


北京郝俊波律师事务所
执业许可证:311100000977724606
组织形式: 个人
电话: 010-65439611
传真:
地址: 北京市朝阳区双桥东路甲10号1-610
邮编: 100024
主任: 郝俊波
合伙人: 郝俊波  


北京郝宁律师事务所
执业许可证:31110000MD003171XY
组织形式: 个人
电话: 85710100
传真:
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号华业国际中心A座715
邮编:
主任: 郝宁宁
合伙人: 郝宁宁  
专职: 王浩  


北京和昶律师事务所
执业许可证:31110000MD0210064D
组织形式: 个人
电话: 15201591162
传真:
地址: 北京市朝阳区光华路5号院1号楼18层2101内13单元
邮编: 100020
主任: 邹佳铭
合伙人: 邹佳铭  
专职: 朱一博  杜明怀  


北京弘昭律师事务所
执业许可证:31110000MD02254187
组织形式: 个人
电话: 13552998449
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院15号楼10层1108室
邮编:
主任: 宋文
合伙人: 宋文  
专职: 张云祥  张翠卓  张晨冉  马艳艳  翟雪茹  


北京侯小晶律师事务所
执业许可证:311100006923068008
组织形式: 个人
电话: 01085804073
传真: 85804073
地址: 北京市朝阳区建国路98号盛世嘉园1-601
邮编: 100022
主任: 侯小晶
合伙人: 侯小晶  
专职: 佟晓杰  郑新堂  常青  


北京华标律师事务所
执业许可证:31110000571277441X
组织形式: 个人
电话: 010-65918488
传真: 010-58696288
地址: 北京市朝阳区农展馆南路12号1号楼16层1601室
邮编: 100125
主任: 邓小丽
合伙人: 漆小晖  刘学永  李标田  
专职: 朱婷婷  周自芳  张风涛  游冬冬  刘鑫  李军霞  胡晓锋  韩卫丽  韩巧玲  韩墨  邓小丽  


北京华资律师事务所
执业许可证:31110000MD0214399X
组织形式: 个人
电话: 01065330981
传真: 01065330981
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号5层A单元612室
邮编: 100025
主任: 杨友毅
合伙人: 杨友毅  
专职: 唐文波  


北京化友律师事务所
执业许可证:31110000327226570R
组织形式: 个人
电话: 64865722
传真:
地址: 北京市朝阳区德外北沙滩大屯路甲1号2001室
邮编:
主任: 张健
合伙人: 张健  
专职: 张鑫媛  张素艳  


北京环鸣律师事务所
执业许可证:31110000582550204M
组织形式: 个人
电话: 56291336-801#
传真: 64665009
地址: 北京市朝阳区北三环东路19号蓝星大厦106室
邮编: 100029
主任: 胡玉来
合伙人: 胡玉来  
专职: 梁文环  


北京黄剑律师事务所
执业许可证:31110000678755132L
组织形式: 个人
电话: 87796264
传真: 87796264
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208号2308室
邮编: 100022
主任: 黄剑
专职: 王佳祺  黄剑  


北京慧茂律师事务所
执业许可证:31110000MD0224669K
组织形式: 个人
电话: 13801018192
传真:
地址: 北京市朝阳区将台乡酒仙桥村134号南房二间。
邮编:
主任: 杨茂华
合伙人: 杨茂华  
专职: 刘倩  


北京会友律师事务所
执业许可证:31110000MD02316747
组织形式: 个人
电话: 13811682077
传真:
地址: 北京市朝阳区西大望路15号4号楼7层701号101室
邮编:
主任: 郑莲莲


北京汇淳律师事务所
执业许可证:31110000MD0225442P
组织形式: 个人
电话: 010-62574429
传真: 010-62574429
地址: 北京市朝阳区北苑东路19号院5号楼9层913
邮编: 100012
主任: 胡金锐
合伙人: 胡金锐  


北京吉浙律师事务所
执业许可证:31110000MD01998621
组织形式: 个人
电话: 010-57739537
传真:
地址: 北京市朝阳区三间房东路4号3幢3层326室
邮编:
主任: 赵亚丹
合伙人: 赵亚丹  
专职: 刘毛辉  


北京嘉东律师事务所
执业许可证:31110000MD0194383M
组织形式: 个人
电话: 010-85913360
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号2705室
邮编: 100020
主任: 廉运泽
合伙人: 廉运泽  
专职: 张志国  王东  孙红霞  罗向京  李树芬  陈增新  


北京嘉论律师事务所
执业许可证:31110000MD017397XG
组织形式: 个人
电话: 010-53395868
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳公园南路19号一幢5层501内511单元
邮编:
主任: 贾岩岩
专职: 刘翔鹰  李飞  贾岩岩  


北京嘉年律师事务所
执业许可证:31110000MD0212932M
组织形式: 个人
电话: 18501088826
传真: 010-51235069
地址: 北京市朝阳区建国门外大街乙12号双子座大厦东塔十层27单元
邮编: 100022
主任: 术洪军
合伙人: 术洪军  


北京家济律师事务所
执业许可证:31110000MD0188901E
组织形式: 个人
电话: 65268088
传真: 无
地址: 北京市朝阳区三环中路39号建外SOHO24号楼(北办公楼)A2508
邮编: 100022
主任: 吴敬
专职: 赵义龙  吴敬  刘立强  李璐  李波  胡娇  程羽  常娥  


北京贾方义律师事务所
执业许可证:31110000335546849G
组织形式: 个人
电话: 01085565281
传真: 01085565281
地址: 北京市朝阳区朝阳北路36号院2号楼3层2单元311
邮编: 100123
主任: 贾方义
合伙人: 贾方义  


北京姜杰律师事务所
执业许可证:31110000666902035J
组织形式: 个人
电话: 010-51281680
传真: 4008892163-508985
地址: 北京市朝阳区东四环南路53号林达海渔广场2号楼806
邮编: 100122
主任: 姜杰
合伙人: 姜杰  


北京杰强律师事务所
执业许可证:31110000318204310E
组织形式: 个人
电话: 010-67750580
传真:
地址: 北京市朝阳区广渠路15号居住及公共服务设施项目(A4--10地块)18#办公楼9层1016
邮编:
主任: 魏杰
合伙人: 魏杰  


北京金珺泰律师事务所
执业许可证:31110000MD0166972T
组织形式: 个人
电话: 51319159
传真:
地址: 北京市朝阳区东土城路13号2幢7层7158室
邮编:
主任: 郭召道
专职: 郭召道  


北京金工律师事务所
执业许可证:31110000MD0031584D
组织形式: 个人
电话: 010-85637555
传真:
地址: 北京市朝阳区建华南路六号院2号楼10层1112
邮编: 100022
主任: 马秀玲
合伙人: 马秀玲  


北京金投律师事务所
执业许可证:31110000MD0208634E
组织形式: 个人
电话: 13811578221
传真: 13811578221
地址: 北京市朝阳区久文路6号院21号楼1至3层102
邮编: 100121
主任: 周宝金
合伙人: 周宝金  


北京京辩律师事务所
执业许可证:31110000MD0185807M
组织形式: 个人
电话: 010-87731048
传真:
地址: 北京市朝阳区北京市朝阳区华威里1号楼26G
邮编: 100021
主任: 项德成
专职: 项德成  


北京京佃律师事务所
执业许可证:31110000580874555N
组织形式: 个人
电话: 010-64992918
传真: 010-64992918
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号北辰汇园酒店公寓Q座809室
邮编: 100101
主任: 纪佃澎
合伙人: 纪佃澎  
专职: 曹琦  


北京京恩律师事务所
执业许可证:31110000MD0227210H
组织形式: 个人
电话: 18911850064
传真: 无
地址: 北京市朝阳区东三环南路甲52楼19层22A
邮编: 100022
主任: 何琨
合伙人: 何琨  


北京京华律师事务所
执业许可证:31110000769904690P
组织形式: 个人
电话: 010-85759331
传真: 010-85759331
地址: 北京市朝阳区八里庄西里61号远洋商务中心2201
邮编: 100020
主任: 王飞
专职: 臧仁柱  


北京京佳律师事务所
执业许可证:311100003303737661
组织形式: 个人
电话: 010-85806280
传真:
地址: 北京市朝阳区郎家园16号永峰写字楼401
邮编: 100022
主任: 吴天泽
合伙人: 吴天泽  
专职: 杨易牧  


北京京律律师事务所
执业许可证:31110000MD0212924T
组织形式: 个人
电话: 15810291403
传真: 58221604
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号A-1103号
邮编: 100028
主任: 关鑫
合伙人: 关鑫  
专职: 刘乐  康贺林  郭芳汝  


北京京文律师事务所
执业许可证:3111000069080534X3
组织形式: 个人
电话: (010)65696096
传真: (010)65696055
地址: 北京市朝阳区拂林路9号6层D单元703
邮编: 100107
主任: 李怡文
合伙人: 李怡文  
专职: 夏军  田德葵  


北京京业律师事务所
执业许可证:31110000MD0031672U
组织形式: 个人
电话: 65432933
传真: 65432933
地址: 北京市朝阳区北京市朝阳区三间房东路4号3幢1层8111室
邮编: 100024
主任: 郝香莲
合伙人: 郝香莲  
专职: 段云旺  


北京京舟律师事务所
执业许可证:31110000MD0030354P
组织形式: 个人
电话: 010-85326106
传真:
地址: 北京市朝阳区秀水街1号1号楼3单元1层012
邮编:
主任: 彭锐
合伙人: 彭锐  


北京敬华律师事务所
执业许可证:31110000MD0180731C
组织形式: 个人
电话: 010-67758130
传真: 010-67758130
地址: 北京市朝阳区朝阳北路36号院2号楼10层2单元1011
邮编: 100020
主任: 韦辅基
专职: 韦辅基  王海  刘琪  刘婉莹  李艳芳  贺擎宇  


北京久昭律师事务所
执业许可证:31110000MD0032130C
组织形式: 个人
电话: 65766956
传真: 65766956
地址: 北京市朝阳区五里桥二街2号院6号楼14层1432
邮编: 100024
主任: 刘晓光
合伙人: 刘晓光  
专职: 吴旭敏  


北京矩阵律师事务所
执业许可证:31110000553088057W
组织形式: 个人
电话: 64965078
传真: 64985078
地址: 北京市朝阳区民族园路2号3幢丰宝恒大厦5层5040、5041
邮编: 100010
主任: 王占民
合伙人: 张琳  王占民  崔滨  


北京聚律堂律师事务所
执业许可证:31110000MD0232431M
组织形式: 个人
电话: 15011591188
传真:
地址: 北京市朝阳区惠新东街11号1号楼4层A-4-2号106室
邮编: 100029
主任: 王继丰


北京君途律师事务所
执业许可证:311100000785858115
组织形式: 个人
电话: 58221576
传真: 58221546
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号A-1508号
邮编: 100028
主任: 付新岭
合伙人: 付新岭  
专职: 周亮  权妞妞  吕春辉  娄高启  李晓瑛  郭亚光  葛建波  冯训坤  


北京君源律师事务所
执业许可证:31110000589074167A
组织形式: 个人
电话: 13801322730
传真: 84782340
地址: 北京市朝阳区利泽中一路1号12A25
邮编: 100102
主任: 欧阳群
合伙人: 欧阳群  


北京凯浩律师事务所
执业许可证:311100005906401898
组织形式: 个人
电话: 13810798265
传真: 13810798265
地址: 北京市朝阳区朝阳路8号6层2单元621
邮编: 100024
主任: 李凯
合伙人: 李凯  
专职: 马朝江  


北京康吉律师事务所
执业许可证:31110000MD01683613
组织形式: 个人
电话: 18612052487
传真:
地址: 北京市朝阳区日坛路6号1号楼5层511单元
邮编:
主任: 于立新
专职: 于立新  


北京康隆律师事务所
执业许可证:31110000076617269F
组织形式: 个人
电话: 01084464600
传真: 01084464908
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心B座1905室
邮编: 100027
主任: 付振坤
合伙人: 付振坤  
专职: 周瑞娜  项春晖  吴威  李远  


北京库铂律师事务所
执业许可证:31110000358992868A
组织形式: 个人
电话: 65637956
传真: 65637999
地址: 北京市朝阳区建国门外大街2号院3号楼15层1543室
邮编: 100022
主任: 王宁
合伙人: 王宁  


北京匡德律师事务所
执业许可证:31110000327246846R
组织形式: 个人
电话: 010-87129550
传真: 010-87129031
地址: 北京市朝阳区东三环南路1号院2号楼18层1801C室
邮编: 100022
主任: 谭杰
合伙人: 谭杰  
专职: 张凡强  余宁  陈丹  


北京坤道律师事务所
执业许可证:31110000318025750T
组织形式: 个人
电话: 18001306085
传真: 52064677
地址: 北京市朝阳区朝阳区农展南路5号9层901
邮编: 100125
主任: 逄伟平
合伙人: 逄伟平  


北京坤诺律师事务所
执业许可证:31110000MD0187466G
组织形式: 个人
电话: 18610720877
传真:
地址: 北京市朝阳区永安东里甲3号院1号楼德润大厦18层2107B
邮编:
主任: 邱谋诺
专职: 邱谋诺  郭永佳  


北京阔达律师事务所
执业许可证:31110000MD022145XF
组织形式: 个人
电话: 13910726631
传真:
地址: 北京市朝阳区朝外雅宝路12号22层2208
邮编:
主任: 孙阔
合伙人: 孙阔  


北京蓝图律师事务所
执业许可证:31110000MD0188944U
组织形式: 个人
电话: 13311592556
传真: 无
地址: 北京市朝阳区观筑庭园801号楼8层2单元804
邮编: 100122
主任: 张兆新
专职: 邢亚琛  王士亮  李小慧  张兆新  


北京兰林律师事务所
执业许可证:31110000MD0211833U
组织形式: 个人
电话: 13910972457
传真:
地址: 北京市朝阳区静安里26号楼成通达大厦4层418室
邮编:
主任: 杨雪琴
合伙人: 杨雪琴  


北京朗山律师事务所
执业许可证:31110000565813244N
组织形式: 个人
电话: 010-59756111
传真: 010-59756100
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路10号恒通商务园1号(B10座)6层606
邮编: 100015
主任: 李志勇
合伙人: 陆亦军  李志勇  韩月  
专职: 张鹏飞  张龙  任李晶  李渊  李辉  胡世秋  艾燕  


北京李武林律师事务所
执业许可证:31110000MD0168759H
组织形式: 个人
电话: 010-67483728
传真: 010-67483728
地址: 北京市朝阳区大洋路333号A座六层641室
邮编: 100023
主任: 李武林
专职: 李武林  


北京历莺律师事务所
执业许可证:31110000080516954R
组织形式: 个人
电话: 53385202
传真: 53385202
地址: 北京市朝阳区光华路5号院1号楼18层2101内52单元
邮编: 100020
主任: 田英辉
合伙人: 田英辉  
专职: 马峰涛  


北京利融律师事务所
执业许可证:31110000MD0211841N
组织形式: 个人
电话: 13581969734
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳北路36号亚宝时代1号楼1-306
邮编:
主任: 冯莉
合伙人: 冯莉  


北京翀煜律师事务所
执业许可证:31110000MD0181769F
组织形式: 个人
电话: 010-85950859
传真:
地址: 北京市朝阳区东四环中路41号18层1805室
邮编: 100025
主任: 姜懿烜
合伙人: 吴阳  刘慧  姜懿烜  
专职: 姜博  


北京立铭律师事务所
执业许可证:311100005938273360
组织形式: 个人
电话: 52287700
传真: 无
地址: 北京市朝阳区慧忠北里311号楼2803号
邮编: 100012
主任: 卢新叶
合伙人: 卢新叶  
专职: 芦铸  李琳  


北京凌引律师事务所
执业许可证:31110000318086019G
组织形式: 个人
电话: 01085752619
传真: 01085752619
地址: 北京市朝阳区甘露园南里25号院8号楼国际创展中心28层2804室
邮编: 100123
主任: 魏凌波
合伙人: 魏凌波  
专职: 张晓东  


北京领润律师事务所
执业许可证:31110000MD0195650H
组织形式: 个人
电话: 13683073074
传真:
地址: 北京市朝阳区北京市朝阳区东四环中路41号3层318室
邮编: 100025
主任: 胡涤
合伙人: 胡涤  
专职: 徐梓康  


北京刘国和律师事务所
执业许可证:31110000693201859Q
组织形式: 个人
电话: 84871858
传真: 010-84871858
地址: 北京市朝阳区慧忠里103楼B座16层1612室
邮编: 100101
主任: 刘国和
合伙人: 刘国和  


北京刘涛律师事务所
执业许可证:31110000MD0182358U
组织形式: 个人
电话: 010-64438071
传真:
地址: 北京市朝阳区胜古中路2号院5号楼十层1001
邮编: 100029
主任: 刘涛
专职: 吴琼  王梨  刘涛  刘翠萍  李付民  


北京麓泽律师事务所
执业许可证:31110000MD0032480J
组织形式: 个人
电话: 64992684
传真: 0
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号9号楼(M座)8层802室
邮编: 100101
主任: 梁志刚
合伙人: 梁志刚  
专职: 田威  聂颖  


北京律讯律师事务所
执业许可证:311100005636069979
组织形式: 个人
电话: 010-64969688
传真: 010-57218601
地址: 北京市朝阳区朝阳区北苑路168号1号楼2005号
邮编: 100101
主任: 陈勇
合伙人: 陈勇  


北京律众律师事务所
执业许可证:31110000348342968P
组织形式: 个人
电话: 59236306
传真: 59236248
地址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1008B四惠大厦4层4025房间
邮编: 100124
主任: 赵恩峰
合伙人: 赵恩峰  
专职: 周荣  钟华辉  赵国栋  吴萌  刘欣  刘爱红  翟启超  包向宇  


北京伦宇律师事务所
执业许可证:31110000MD0198026L
组织形式: 个人
电话: 13301078818
传真:
地址: 北京市朝阳区三间房东路4号3幢8102室
邮编:
主任: 王云霞
合伙人: 王云霞  


北京罗应民律师事务所
执业许可证:31110000599637541L
组织形式: 个人
电话: 65308671
传真: 65308673
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号财富中心写字楼A座607室
邮编: 100020
主任: 罗应民
合伙人: 罗应民  罗应民  


北京蚂蚁律师事务所
执业许可证:31110000MD0030901B
组织形式: 个人
电话: 010-53512881
传真: 010-53512881
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208号2301室
邮编: 100022
主任: 何益增
合伙人: 何益增  
专职: 王树峰  


北京马林江律师事务所
执业许可证:311100007770504374
组织形式: 个人
电话: 57372517
传真: 57372517
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸三期1535
邮编: 100004
主任: 马林江
合伙人: 马林江  
专职: 晏恒  尹春莓  


北京美憬律师事务所
执业许可证:31110000098526106Q
组织形式: 个人
电话: 010-60195079
传真: 010
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲2号8幢三层4302房间
邮编:
主任: 魏黎辉
合伙人: 魏黎辉  


北京明航律师事务所
执业许可证:31110000318247003A
组织形式: 个人
电话: 010-65914687
传真: 010-65914687-802
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号5层B单元625室
邮编: 100025
主任: 戚连峰
合伙人: 戚连峰  
专职: 卜桢  


北京明时律师事务所
执业许可证:31110000089622200M
组织形式: 个人
电话: 85564176
传真: 85564176
地址: 北京市朝阳区雅成一里19号楼13层1601
邮编: 100123
主任: 陈来明
合伙人: 陈来明  
专职: 王巍  刘凯伯  


北京铭尊律师事务所
执业许可证:311100003515997052
组织形式: 个人
电话: 010 5869 6726
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院9号楼8层0906
邮编: 100022
主任: 王朝阳
合伙人: 王朝阳  
专职: 张霏  贾江涛  


北京莫番律师事务所
执业许可证:31110000053635114F
组织形式: 个人
电话: 64268160
传真: 84783156
地址: 北京市朝阳区北苑东路中国铁建广场D座1806
邮编: 100012
主任: 张永欣
合伙人: 张永欣  
专职: 荆宇  陈宏芳  


北京莫庆民律师事务所
执业许可证:31110000551446041R
组织形式: 个人
电话: 61581654
传真: 010-61581654
地址: 北京市朝阳区朝阳公园西路5号5U
邮编: 100125
主任: 莫庆民
合伙人: 莫庆民  
专职: 冯树晨  


北京慕义律师事务所
执业许可证:31110000071687997B
组织形式: 个人
电话: 85500186
传真: 15611351139
地址: 北京市朝阳区广渠路21号新金海国际公寓5号楼4单元1701室
邮编: 100022
主任: 陈大军
合伙人: 陈大军  


北京庞标律师事务所
执业许可证:31110000795953728U
组织形式: 个人
电话: 010-56643386
传真: 010-56146504
地址: 北京市朝阳区天畅园8号楼21层2101
邮编: 100107
主任: 庞标
合伙人: 庞标  
专职: 许凯  申斌  庞帅  马欣睿  刘倩伟  冯潇  董云霞  


北京品达律师事务所
执业许可证:31110000MD0031752F
组织形式: 个人
电话: 010-68334456
传真: 010-68331863
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街19号华普国际大厦9层908号
邮编: 100020
主任: 郎宇清
合伙人: 郎宇清  


北京平水律师事务所
执业许可证:31110000MD0030477Q
组织形式: 个人
电话: 010-58220832
传真: 01058220832
地址: 北京市朝阳区东四环中路78号楼7层8B26室
邮编: 100020
主任: 于江滨
合伙人: 于江滨  


北京平遂律师事务所
执业许可证:31110000MD021863XK
组织形式: 个人
电话: 01064661021
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环北路3号幸福大厦A座1205室
邮编: 100027
主任: 肖志刚
合伙人: 肖志刚  
专职: 陈泽恩  


北京奇盾律师事务所
执业许可证:311100000993197660
组织形式: 个人
电话: 01088909536
传真:
地址: 北京市朝阳区望花路西里20号楼4层10号
邮编:
主任: 贺英民
合伙人: 贺英民  


北京启帆律师事务所
执业许可证:31110000MD0180707U
组织形式: 个人
电话: 01065459381
传真: 01065459381
地址: 北京市朝阳区管庄路150号东方华瑞1号楼(A座)1408室
邮编: 100024
主任: 刘艳红
专职: 潘虎铭  刘艳红  付昱  


北京千闻律师事务所
执业许可证:3111000035900063XP
组织形式: 个人
电话: 53512881
传真: 53512881
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208号2315室
邮编: 100020
主任: 穆庆蕊
合伙人: 穆庆蕊  
专职: 安然  


北京乾中律师事务所
执业许可证:31110000358993561T
组织形式: 个人
电话: 59730602
传真: 59730603
地址: 北京市朝阳区北京市朝阳区东三环中路61号楼6层601内601 -17室
邮编: 100022
主任: 王东
合伙人: 王东  
专职: 黄晓军  


北京晴海律师事务所
执业许可证:31110000MD0194391G
组织形式: 个人
电话: 18500536789
传真:
地址: 北京市朝阳区广顺北大街5号院内32号A座三层3009
邮编:
主任: 王林
专职: 张乐乐  王林  


北京庆尚律师事务所
执业许可证:31110000MD0031699K
组织形式: 个人
电话: 01065052567
传真:
地址: 北京市朝阳区光华路15号院1号楼四层404内B006室
邮编:
主任: 李宁
合伙人: 李宁  


北京权鼎律师事务所
执业许可证:31110000MD0225389U
组织形式: 个人
电话: 010-87780530
传真:
地址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1111号3层326
邮编:
主任: 杨斌
合伙人: 杨斌  
专职: 张佳  李昌锁  高增涛  


北京群正律师事务所
执业许可证:311100003064375551
组织形式: 个人
电话: 010-84463896
传真: 010-84463896
地址: 北京市朝阳区霞光里15号楼3层318
邮编: 100027
主任: 孙国庆
合伙人: 孙国庆  


北京荣久律师事务所
执业许可证:311100003579313508
组织形式: 个人
电话: 010-58417319
传真: 010-64826610
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号北辰时代大厦16层1601内1609-1611号
邮编: 100029
主任: 郑兆阳
合伙人: 郑兆阳  
专职: 张向民  黄灿培  


北京荣美律师事务所
执业许可证:31110000MD0195669E
组织形式: 个人
电话: 13910143971
传真:
地址: 北京市朝阳区西大望路1号?温特莱中心A座207
邮编:
主任: 刘遨洋
合伙人: 刘遨洋  


北京融尚律师事务所
执业许可证:31110000MD0031576J
组织形式: 个人
电话: 010-64696810
传真:
地址: 北京市朝阳区广顺北大街5号院内32号内A105
邮编:
主任: 邓立臣
合伙人: 邓立臣  
专职: 闫后君  崔风雷  


北京如佑律师事务所
执业许可证:31110000MD0171499R
组织形式: 个人
电话: 18601917820
传真: 01080697656
地址: 北京市朝阳区高碑店乡高碑店村二区22-2号
邮编: 100024
主任: 刘政
专职: 吴磊  刘政  刘建波  


北京瑞赢律师事务所
执业许可证:31110000057394223B
组织形式: 个人
电话: 010-52875371
传真: 010-84832100
地址: 北京市朝阳区慧忠北里311号楼26层2604
邮编: 100012
主任: 袁华强
合伙人: 袁华强  


北京润松律师事务所
执业许可证:31110000MD01807584
组织形式: 个人
电话: 13391771700
传真: 01053512881
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208号2320室
邮编: 100022
主任: 商兴明
专职: 商兴明  


北京若木律师事务所
执业许可证:31110000695041609E
组织形式: 个人
电话: 010-87510820
传真: 010-87510820
地址: 北京市朝阳区广顺北大街16号院2号楼1505
邮编: 100102
主任: 胡立新
合伙人: 胡立新  
专职: 齐建刚  李俊英  


北京若桐律师事务所
执业许可证:31110000MD0182366N
组织形式: 个人
电话: 53350336
传真:
地址: 北京市朝阳区百子湾东里408号楼10层1011
邮编:
主任: 陈丽娟
专职: 陈丽娟  


北京赛尔律师事务所
执业许可证:311100005751824076
组织形式: 个人
电话: 010-65380016
传真: 010-65380016
地址: 北京市朝阳区建国路88号(7-10号楼)7-1009室
邮编: 100022
主任: 金勇
合伙人: 金勇  
专职: 王志和  刘楠  


北京三帆律师事务所
执业许可证:31110000MD0194607T
组织形式: 个人
电话: 13911859107
传真:
地址: 北京市朝阳区广顺南大街16号院2号楼10层1020
邮编: 100102
主任: 夏建三
合伙人: 夏建三  


北京杉树律师事务所
执业许可证:311100005825877440
组织形式: 个人
电话: 65432085
传真: 65432085
地址: 北京市朝阳区建国路15号院甲1号北岸1292三间房创意生活园区7-503
邮编: 100024
主任: 张浩
合伙人: 张浩  


北京善士律师事务所
执业许可证:31110000089616249T
组织形式: 个人
电话: 010-59534176
传真: 010-59534176
地址: 北京市朝阳区朝阳区北苑东路19号院3号楼10层1014
邮编: 100012
主任: 杨培国
合伙人: 杨培国  
专职: 杨云亮  


北京商顺律师事务所
执业许可证:31110000MD0161549J
组织形式: 个人
电话: 01053387506
传真: 01053387506
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208号2318室
邮编: 100020
主任: 彭瑞萍
合伙人: 彭瑞萍  
专职: 张紫璇  董作春  
兼职: 王世柱  


北京上口律师事务所
执业许可证:3111000030652873XN
组织形式: 个人
电话: 010-53342002
传真: 010-53342002
地址: 北京市朝阳区阜通东大街6号院5号楼25层2910
邮编: 100102
主任: 庄志强
合伙人: 庄志强  
专职: 赵鹏  李海涛  姜伟斌  姜军霞  郭纳   鲍晓华  


北京尚威润智律师事务所
执业许可证:31110000076570464L
组织形式: 个人
电话: 84571260
传真: 84571260
地址: 北京市朝阳区彩虹路甲6号楼11层1101内1120室
邮编: 100015
主任: 马毅
合伙人: 马毅  


北京尚志勇律师事务所
执业许可证:311100006923033861
组织形式: 个人
电话: 51579869
传真: 51579869
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号1楼2506室
邮编: 100020
主任: 尚志勇
合伙人: 尚志勇  


北京尚晖律师事务所
执业许可证:31110000MD0030346W
组织形式: 个人
电话: 01065486681
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳北路36号亚宝时代2号楼2单元106室
邮编:
主任: 朱永晖
合伙人: 朱永晖  
专职: 汪玉明  胡园春  


北京深石律师事务所
执业许可证:31110000567478726U
组织形式: 个人
电话: 85711851
传真: 85711851
地址: 北京市朝阳区八里庄西里98号1102号
邮编: 100023
主任: 邱嘉煜
合伙人: 邱嘉煜  
专职: 李勃威  


北京慎思律师事务所
执业许可证:31110000587681780X
组织形式: 个人
电话: 010-85395952
传真: 010-85395952
地址: 北京市朝阳区绿丰家园18号楼3单元202号
邮编: 100023
主任: 许楠琦
合伙人: 许楠琦  


北京圣莱律师事务所
执业许可证:31110000MD0030952K
组织形式: 个人
电话: 010-59273295
传真:
地址: 北京市朝阳区北苑路170号6号楼13层1301
邮编: 100101
主任: 冯小霞
合伙人: 冯小霞  
专职: 张红玉  徐颂  刘杨  李真亮  


北京时雍道泰律师事务所
执业许可证:31110000MD003040XM
组织形式: 个人
电话: 85657812
传真: 85657660
地址: 北京市朝阳区朝外大街22号819-820室
邮编: 100020
主任: 门军
合伙人: 门军  
专职: 朱智  张伟香  张成龙  宋雅菲  


北京时择律师事务所
执业许可证:31110000MD0232730K
组织形式: 个人
电话: 01057128755
传真:
地址: 北京市朝阳区光华路4号院1号楼20层2310
邮编: 100022
主任: 臧小丽


北京实地律师事务所
执业许可证:311100005568925507
组织形式: 个人
电话: 84920472
传真: 84928436
地址: 北京市朝阳区南湖西园226号楼101室
邮编: 110102
主任: 范伯松
合伙人: 范伯松  
专职: 唐定华  秦峰  娄浩源  曹辉  


北京市博安律师事务所
执业许可证:31110000E0001720X3
组织形式: 个人
电话: 010-64800507
传真: 64800507
地址: 北京市朝阳区小营路10号阳明广场3号楼南4A-1
邮编: 100101
主任: 房金楹
合伙人: 房金楹  
专职: 郭序  崔建民  


北京市富润律师事务所
执业许可证:31110000699566058P
组织形式: 个人
电话: 010-64680583
传真: 64680582
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲2号院京信大厦2941
邮编: 100027
主任: 王仲伟
合伙人: 王仲伟  
专职: 朱文才  姚漪汶  杨雅琴  王爱平  石飞  马玉民  林振英  黄锦深  胡世才  


北京市共信律师事务所
执业许可证:31110000670551899L
组织形式: 个人
电话: 82827861
传真: 82827861
地址: 北京市朝阳区五里桥二街1号院7号楼5层0520
邮编: 100024
主任: 刘培福
合伙人: 刘培福  李敦勇  黄丹  


北京市恒君律师事务所
执业许可证:31110000749350117Y
组织形式: 个人
电话: 59035867
传真: 59035867
地址: 北京市朝阳区东三环北路戊2号国际港D座202室
邮编: 100027
主任: 苏志鸿
合伙人: 苏志鸿  
专职: 张杰  


北京市弘洲律师事务所
执业许可证:31110000795104240L
组织形式: 个人
电话: 010-65170817
传真: 010-65170819
地址: 北京市朝阳区南十里居28号院东润枫景11号楼2单元802
邮编: 100016
主任: 洪霞
合伙人: 洪霞  
专职: 张立军  


北京市华风律师事务所
执业许可证:31110000765506556U
组织形式: 个人
电话: 82841283
传真: 82841283
地址: 北京市朝阳区北四环东路108号千鹤家园乙5号楼11层1111
邮编: 100029
主任: 汪钧
合伙人: 汪钧  


北京市建孚律师事务所
执业许可证:31110000E00017613A
组织形式: 个人
电话:  64961786
传真: 64961786
地址: 北京市朝阳区安立路68号阳光广场C2座501室
邮编: 100101
主任: 单建国
合伙人: 单建国  


北京市久炀律师事务所
执业许可证:31110000750101003H
组织形式: 个人
电话: 67931960
传真: 67931960
地址: 北京市朝阳区北苑路178号院9-4-0318
邮编: 100101
主任: 任秀旗
合伙人: 任秀旗  


北京市君本律师事务所
执业许可证:311100007959551767
组织形式: 个人
电话: 65920262
传真: 65920262
地址: 北京市朝阳区博大路3号院3号楼2层210
邮编: 100176
主任: 武云亭
合伙人: 武云亭  
专职: 赵玉琼  姚本强  杨瑞清  王艳玲  靳颖  曹焱  


北京市蓝筹律师事务所
执业许可证:3111000079405339X0
组织形式: 个人
电话: 010-84351469
传真: 64823160
地址: 北京市朝阳区惠新东街11号紫光发展大厦B1座802室
邮编: 100029
主任: 雷红兵
合伙人: 雷红兵  


北京市立圣律师事务所
执业许可证:31110000553148929N
组织形式: 个人
电话: 65883505
传真: 65516071
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街18号丰联广场A座2310、2311
邮编: 100020
主任: 李绍恒
合伙人: 周树林  李绍恒  揣垣媛  
专职: 张宇  张秀伟  杨世晓  王辛梓  王守强  王慧  王安东  申敏平  曲萌萌  鲁升阳  郭江威  付继文  


北京市乾泽律师事务所
执业许可证:31110000699615630K
组织形式: 个人
电话: 68863881
传真: 68863881
地址: 北京市朝阳区延静西里2号华商大厦1216室
邮编: 100025
主任: 姜海辉
合伙人: 王明岩  马驰  姜海辉  


北京市上德律师事务所
执业许可证:31110000758205341H
组织形式: 个人
电话: 85285621
传真: 85285633
地址: 北京市朝阳区北京市朝阳区安定路35号9层905
邮编: 100029
主任: 李宝艳
合伙人: 宋丽华  邱靖  李宝艳  
专职: 潘宇  


北京市硕博律师事务所
执业许可证:31110000798500070C
组织形式: 个人
电话: 67683612
传真: 89482210
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街66号百环家园7号楼
邮编: 100022
主任: 康健生
合伙人: 王雷  康健生  党万荣  


北京市梭伦律师事务所
执业许可证:3111000075415302X2
组织形式: 个人
电话: 58973314
传真: 80115555转720119
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街1号院富力城A9-312
邮编: 100022
主任: 王晓卓
合伙人: 王晓卓  
专职: 隋毅  


北京市天酬律师事务所
执业许可证:31110000676603549X
组织形式: 个人
电话: 85583526
传真: 85583527
地址: 北京市朝阳区朝阳北路大悦公寓1-1810
邮编: 100025
主任: 孙建军
合伙人: 孙建军  
专职: 王世忠  


北京市涌金律师事务所
执业许可证:31110000786851332N
组织形式: 个人
电话: 51265858
传真: 51265656
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO24号楼(北办公楼)A1903
邮编: 100022
主任: 朱显有
合伙人: 朱显有  
专职: 刘清旺  李汝芳  


北京市择信律师事务所
执业许可证:31110000685101946U
组织形式: 个人
电话: 010-57220315
传真: 010-57220315
地址: 北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2号楼507室
邮编: 100027
主任: 张志龙
合伙人: 张志龙  
专职: 元玉刚  王克峰  廖佳  


北京市中合加律师事务所
执业许可证:311100007521529635
组织形式: 个人
电话: 65004908
传真: 65004908-808
地址: 北京市朝阳区朝阳北路青年工社104号楼702室
邮编: 100123
主任: 罗晓斌
合伙人: 罗晓斌  
专职: 任冬梅  


北京市卓英律师事务所
执业许可证:31110000695005368E
组织形式: 个人
电话: 010--82514041
传真: 010-82514041
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦22层2208(2305室)
邮编: 100020
主任: 翟立新
合伙人: 翟立新  
专职: 张宇楠  


北京市昊衡律师事务所
执业许可证:31110000775451376L
组织形式: 个人
电话: 87950898
传真: 87950898
地址: 北京市朝阳区百子湾西里104号楼2层2单元216-5
邮编: 100000
主任: 魏鑫
合伙人: 肖疆  魏鑫  罗正洪  


北京首兴律师事务所
执业许可证:31110000MD0228221W
组织形式: 个人
电话: 010-56877396
传真: 010-56877396
地址: 北京市朝阳区朝阳公园南路10号院2号楼4层402室
邮编: 100026
主任: 公正
合伙人: 公正  


北京抒见律师事务所
执业许可证:31110000MD0164045F
组织形式: 个人
电话: 010-57803018
传真:
地址: 北京市朝阳区三丰北里7号楼15层1501-85
邮编: 100020
主任: 刘亚军
合伙人: 刘亚军  


北京思络律师事务所
执业许可证:31110000MD0198034F
组织形式: 个人
电话: 18210456975
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号二层2FB067室
邮编:
主任: 项薇
合伙人: 项薇  


北京颂通律师事务所
执业许可证:31110000099822089M
组织形式: 个人
电话: 010-50830528
传真: 无
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场4号楼1105
邮编: 100022
主任: 刘少薇
合伙人: 刘少薇  
专职: 栾星慧  王敏  宋通  刘艳秋  何健  白书霞  


北京颂赞律师事务所
执业许可证:31110000MD003227X0
组织形式: 个人
电话: 56825862  
传真: 56825882  
地址: 北京市朝阳区望京街8号院3号楼4层501内541室
邮编: 100000
主任: 段涧波
合伙人: 段涧波  


北京速执律师事务所
执业许可证:31110000MD00310072
组织形式: 个人
电话: 18501030718
传真: 00000000
地址: 北京市朝阳区东三环南路58号1号楼8层905
邮编: 100021
主任: 于琦
合伙人: 于琦  
专职: 赵若浩  罗孝宇  黄东风  黄长征  郭楠楠  付晓雷  


北京棠棣律师事务所
执业许可证:311100000896964105
组织形式: 个人
电话: 65791109
传真: 65791109
地址: 北京市朝阳区三间房东路4号院内3号楼212(中泰商务楼)
邮编: 100024
主任: 韩冰
合伙人: 韩冰  


北京腾骏律师事务所
执业许可证:31110000306433298G
组织形式: 个人
电话: 85188812
传真: 85188812
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号2层01-12室内B062室
邮编: 100027
主任: 李雯
合伙人: 李雯  


北京腾阳律师事务所
执业许可证:31110000089610242R
组织形式: 个人
电话: 53300157
传真:
地址: 北京市朝阳区百子湾西里104号楼2单元1317
邮编: 100124
主任: 杨久林
合伙人: 杨久林  


北京天洛律师事务所
执业许可证:31110000MD0210056J
组织形式: 个人
电话: 18515053792
传真:
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号1006
邮编:
主任: 刘敏娟
合伙人: 刘敏娟  
专职: 吴涛  秦昊  黄立斌  


北京田郭律师事务所
执业许可证:31110000MD01889361
组织形式: 个人
电话: 18001021057
传真:
地址: 北京市朝阳区北苑东路中国铁建广场5号楼506
邮编:
主任: 田参军
专职: 田参军  


北京万都律师事务所
执业许可证:31110000327239873H
组织形式: 个人
电话: 85388341
传真: 85388341
地址: 北京市朝阳区久文路6号院51号楼1层101
邮编: 100121
主任: 赵进杰
合伙人: 赵进杰  


北京万路律师事务所
执业许可证:31110000318073031C
组织形式: 个人
电话: 01053352865
传真: 01053352865
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号华业国际B座715室
邮编: 100000
主任: 张誉夕
合伙人: 张誉夕  张誉夕  
专职: 王丽霞  王丽霞  


北京王登瑞律师事务所
执业许可证:311100006669047193
组织形式: 个人
电话: 57921601
传真: 57921601
地址: 北京市朝阳区常营中路3号院14-101
邮编: 100024
主任: 王登瑞
合伙人: 王登瑞  
专职: 董贵杰  


北京王晶律师事务所
执业许可证:311100007770520104
组织形式: 个人
电话: 56916348
传真: 51200119
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号4号楼5层0603
邮编: 100020
主任: 王晶
专职: 王晶  


北京王峻岩律师事务所
执业许可证:31110000MD0030549H
组织形式: 个人
电话: 010-59432900
传真:
地址: 北京市朝阳区望京中环南路5号四强写字楼B座207室
邮编:
主任: 王峻岩
合伙人: 王峻岩  
专职: 荀焕志  李冉  蒋婷婷  程薛  


北京唯盾律师事务所
执业许可证:31110000MD01858909
组织形式: 个人
电话: 13701086351
传真: 67735008
地址: 北京市朝阳区东三环中路24号楼9层909
邮编: 100022
主任: 朱玉伯
专职: 朱玉伯  


北京唯入律师事务所
执业许可证:31110000339854419G
组织形式: 个人
电话: 010-56224893
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳北路11号楼2层2单元206室
邮编: 100024
主任: 李云德
合伙人: 李云德  
专职: 杨华权  武俊吉  王珂  史良  李靳  


北京维远律师事务所
执业许可证:31110000MD0166948A
组织形式: 个人
电话: 010-64755988-855
传真:
地址: 北京市朝阳区芍药居北里208-209底商
邮编: 100029
主任: 刘建华
专职: 刘建华  
兼职: 张艳丽  胡安潮  


北京魏汝久律师事务所
执业许可证:311100006977187406
组织形式: 个人
电话: 8532 4365
传真: 8532 4365
地址: 北京市朝阳区三里屯东三街12号三里屯外交公寓1-3-12室
邮编: 100600
主任: 魏汝久
合伙人: 魏汝久  
专职: 柳娟  


北京沃闻律师事务所
执业许可证:3111000006132843XU
组织形式: 个人
电话: 010—57572606
传真: 010—57572606
地址: 北京市朝阳区五里桥二街1号院3号楼0336室
邮编:
主任: 赵虎敬
合伙人: 赵虎敬  


北京吴杰律师事务所
执业许可证:311100006804536782
组织形式: 个人
电话: 010-80897855
传真: 010
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁B座1705室
邮编: 100022
主任: 吴杰
专职: 吴杰  


北京吴少博律师事务所
执业许可证:31110000327284981L
组织形式: 个人
电话: 010-85183937
传真: 010-59009269
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲6号SK大厦906室
邮编: 100022
主任: 吴少博
合伙人: 吴少博  
专职: 张大伟  吴洪涛  王豪  石磊  柳兴赫  崔明杰  


北京熙元律师事务所
执业许可证:311100005844275769
组织形式: 个人
电话: 13701006877
传真: 80460045
地址: 北京市朝阳区望京街2号楼19层1901
邮编: 100102
主任: 许砚
合伙人: 许砚  


北京宪临律师事务所
执业许可证:31110000590678750C
组织形式: 个人
电话: 85583570
传真: 85583573
地址: 北京市朝阳区常通路3号院2号楼14层2单元17003
邮编: 100024
主任: 王军
合伙人: 王军  
专职: 于倩倩  王婷  牛菲  付晓璐  


北京向上律师事务所
执业许可证:31110000560424207H
组织形式: 个人
电话: 64802755
传真: 64802755
地址: 北京市朝阳区芍药居北里101号世奥国际中心B座2307号
邮编: 100029
主任: 刘春奎
合伙人: 刘春奎  


北京笑鸿律师事务所
执业许可证:31110000MD020596XA
组织形式: 个人
电话: 13801274015
传真: 65029070
地址: 北京市朝阳区东三环北路27号楼16层(13)1601内10单元
邮编: 100020
主任: 戈笑鸿
合伙人: 戈笑鸿  


北京新杨律师事务所
执业许可证:31110000693204232L
组织形式: 个人
电话: 010-64403078
传真: 010-64403078
地址: 北京市朝阳区西坝河南路1号金泰大厦421室
邮编: 100028
主任: 胡金孟
合伙人: 胡金孟  


北京信持律师事务所
执业许可证:31110000358998194L
组织形式: 个人
电话: 010-85836212
传真: 010-85836212
地址: 北京市朝阳区东坝乡东晓景产业园205号B区一层1208
邮编: 100018
主任: 李江
合伙人: 李江  
专职: 周培杰  


北京星樽律师事务所
执业许可证:31110000MD0201248J
组织形式: 个人
电话: 15313726703
传真:
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号华业国际中心A座607
邮编:
主任: 李娜
合伙人: 李娜  
专职: 游丽红  杨丽敏  王洋  


北京幸福律师事务所
执业许可证:31110000MD0210048P
组织形式: 个人
电话: 13681594371
传真: 无
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院17号楼7层802
邮编: 100022
主任: 李立成
合伙人: 李立成  


北京许泰律师事务所
执业许可证:311100003179927497
组织形式: 个人
电话: 84249109
传真:
地址: 北京市朝阳区慧忠北里315号楼805
邮编: 100012
主任: 谷道敏
专职: 谷道敏  


北京旭彤律师事务所
执业许可证:3111000056037131XT
组织形式: 个人
电话: 01057529598
传真: 01057529598
地址: 北京市朝阳区百子湾路32号院3号楼11层A座1209室
邮编: 100032
主任: 徐杰
合伙人: 徐杰  
专职: 王碧鸿  


北京轩泰律师事务所
执业许可证:311100005585324368
组织形式: 个人
电话: 85803796
传真: 85803796
地址: 北京市朝阳区百子湾家园103楼2401
邮编: 100022
主任: 张桂先


北京轩至律师事务所
执业许可证:31110000MD0030469X
组织形式: 个人
电话: 010-58220570
传真:
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号28层B座3202室
邮编:
主任: 刘蕾
合伙人: 刘蕾  
专职: 仲惟鐏  耿玉翠  


北京学强律师事务所
执业许可证:31110000681954589T
组织形式: 个人
电话: 84959264
传真: 010-84959264
地址: 北京市朝阳区北苑路领地写字楼C座703室
邮编: 100012
主任: 赵学强
专职: 赵学强  


北京雪生律师事务所
执业许可证:31110000MD00316641
组织形式: 个人
电话: 84406657
传真: 84406657
地址: 北京市朝阳区双惠苑甲5号楼10层2单元1101
邮编: 100024
主任: 王雪生
合伙人: 王雪生  


北京雅正律师事务所
执业许可证:31110000MD022540X7
组织形式: 个人
电话: 010-58797995
传真: 010-58797995
地址: 北京市朝阳区八里庄北里129号院8号楼5层2单元501
邮编: 100000
主任: 王红
合伙人: 王红  


北京言商律师事务所
执业许可证:31110000MD0032122H
组织形式: 个人
电话: 85825017
传真: 85825017
地址: 北京市朝阳区平房乡姚家园西里1号院1号楼北侧3层368室
邮编: 100024
主任: 程军
合伙人: 程军  


北京砚田律师事务所
执业许可证:31110000335567658R
组织形式: 个人
电话: 010-65903388
传真: 010-65903388
地址: 北京市朝阳区新源南路2号昆仑饭店321室
邮编: 100004
主任: 刘彤
合伙人: 刘彤  


北京扬涛律师事务所
执业许可证:31110000MD0032528T
组织形式: 个人
电话: 010-86399888
传真: 无
地址: 北京市朝阳区东三环北路19号楼1001内11室
邮编: 100020
主任: 杨涛
合伙人: 杨涛  
专职: 高亮  冯沁雨  姚杨  王莹  刘昱  
兼职: 赵漫英  


北京伊吕律师事务所
执业许可证:311100000971048844
组织形式: 个人
电话: 010-58344088
传真:
地址: 北京市朝阳区五里桥二街2号院6号楼2层0229
邮编: 100024
主任: 任俊峰
合伙人: 任俊峰  
专职: 陈家祥  


北京乙辰律师事务所
执业许可证:31110000MD0030485K
组织形式: 个人
电话: 80496832
传真:
地址: 北京市朝阳区八里庄北里129号院9号楼3单元902室
邮编:
主任: 范唯
合伙人: 范唯  
专职: 李嘉辉  方路  


北京义臻律师事务所
执业许可证:311100006605073925
组织形式: 个人
电话: 65802155
传真: 65802155
地址: 北京市朝阳区朝外大街19号华普国际大厦1510室
邮编: 100020
主任: 李文恒
专职: 李晓艳  李文恒  


北京英福斯律师事务所
执业许可证:31110000330355920L
组织形式: 个人
电话: 010-85565587
传真: 010-85565587
地址: 北京市朝阳区朝阳北路99号楼大悦公寓2单元3212室
邮编: 100123
主任: 冯锦卫
合伙人: 冯锦卫  
专职: 朱娜  张波  


北京咏歌律师事务所
执业许可证:31110000MD00324562
组织形式: 个人
电话: 01084511561
传真: 01084511561
地址: 北京市朝阳区嘉林路甲1号(二期)48B
邮编: 100020
主任: 夏雨
合伙人: 夏雨  
专职: 胡振  陈思渊  


北京永杜律师事务所
执业许可证:31110000584459199K
组织形式: 个人
电话: 67000999
传真: 67000999
地址: 北京市朝阳区朝阳区百子湾西里402号楼金海商富中心B座1305
邮编: 100021
主任: 杜子祥
合伙人: 杜子祥  
专职: 赵俊丽  许晓萌  王静静  曹玥  


北京永绥律师事务所
执业许可证:31110000399294492Y
组织形式: 个人
电话: 010-84652248
传真:
地址: 北京市朝阳区芍药居2号院甲1楼411室
邮编:
主任: 樊学峰
合伙人: 樊学峰  
专职: 朱明艳  周京津  梅明喜  


北京永言律师事务所
执业许可证:31110000MD02074476
组织形式: 个人
电话: 13439257091
传真:
地址: 北京市朝阳区常营乡东方华瑞北区8号楼六层A602号
邮编: 100024
主任: 赵立永
合伙人: 赵立永  
专职: 姚禹  


北京勇者律师事务所
执业许可证:31110000MD0225346E
组织形式: 个人
电话: 13811730921
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环南路58号1号楼18层2106
邮编:
主任: 易胜华
合伙人: 易胜华  
专职: 屠迅  黄汉国  武焕宇  王小艳  


北京友兰律师事务所
执业许可证:311100003066997235
组织形式: 个人
电话: 13911366201
传真: 59222104
地址: 北京市朝阳区将台路5号41-1室
邮编: 100015
主任: 李崇
合伙人: 李崇  
专职: 梁雪  


北京友森律师事务所
执业许可证:31110000097175877R
组织形式: 个人
电话: 13811333966
传真: 84294745
地址: 北京市朝阳区望京园603号楼7层818
邮编: 100102
主任: 牛海亮
合伙人: 牛海亮  


北京友骐律师事务所
执业许可证:31110000580888033N
组织形式: 个人
电话: 59793112
传真: 58947206
地址: 北京市朝阳区北苑路36号14号楼2409号
邮编: 100012
主任: 马高平
合伙人: 马高平  


北京愚智律师事务所
执业许可证:31110000MD00324487
组织形式: 个人
电话: 01053390096
传真: 0
地址: 北京市朝阳区建国路88号(7-10号楼)B座501
邮编: 100022
主任: 张音
合伙人: 张音  


北京禹夏律师事务所
执业许可证:31110000MD0031250W
组织形式: 个人
电话: 13501242839
传真: 010-82600009
地址: 北京市朝阳区朝阳路71号3层303
邮编: 100025
主任: 张杰
合伙人: 张杰  


北京宇称律师事务所
执业许可证:31110000MD0207412K
组织形式: 个人
电话: 13801032153
传真:
地址: 北京市朝阳区劲松南路1号1幢4层413房间
邮编:
主任: 胡克强
合伙人: 胡克强  


北京远翔律师事务所
执业许可证:31110000589105939E
组织形式: 个人
电话: 57295000
传真: 57295000
地址: 北京市朝阳区华威北里9号院6幢1011房间
邮编: 100021
主任: 杨勇
合伙人: 杨勇  
专职: 缪欣言  王春晓  李哲  冯飞  


北京云嘉律师事务所
执业许可证:31110000MD00305732
组织形式: 个人
电话: 655501101
传真: 655501101
地址: 北京市朝阳区朝外雅宝路12号11层1111
邮编: 655501101
主任: 樊文娟
合伙人: 樊文娟  
专职: 赵璧  张亮  温悦  贾茹  霍新丹  郝雪  常俊虎  


北京云政律师事务所
执业许可证:31110000MD022823XL
组织形式: 个人
电话: 13581833575
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院6号楼905
邮编:
主任: 李洪云
合伙人: 李洪云  


北京载道律师事务所
执业许可证:31110000MD017696X5
组织形式: 个人
电话: 15803404444
传真: 010-65244078
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲14号11层1101内1105
邮编: 100022
主任: 吕程
专职: 吕程  赖辉辉  戈兆坤  陈真  


北京再虹律师事务所
执业许可证:31110000MD02135212
组织形式: 个人
电话: 13910842218
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳北路199号摩码大厦0517号
邮编: 100026
主任: 马虹
合伙人: 马虹  
专职: 钟瑞荣  


北京张宏伟律师事务所
执业许可证:3111000069233588XA
组织形式: 个人
电话: 84492428
传真: 84492548
地址: 北京市朝阳区朝阳北路103号金泰国益大厦601
邮编: 100123
主任: 张宏伟
合伙人: 张宏伟  
专职: 林晓玉  


北京张龙律师事务所
执业许可证:311100006738009859
组织形式: 个人
电话: 84466339
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环北路霞光里66号院3号楼C座C05
邮编: 100027
主任: 张龙
合伙人: 张龙  
专职: 沈涛  


北京张向阳律师事务所
执业许可证:311100006932667836
组织形式: 个人
电话: 84496993
传真: 84496993
地址: 北京市朝阳区夏家园9号楼2门1909
邮编: 100028
主任: 张向阳
合伙人: 张向阳  


北京张燕生律师事务所
执业许可证:31110000MD0199176N
组织形式: 个人
电话: 010-85591825
传真:
地址: 北京市朝阳区甘露园南里25号国际创展中心2504室
邮编: 100123
主任: 张燕生
合伙人: 张燕生  
专职: 温莹影  王涛  梁竞  李恩慈  郭钊  
兼职: 刘昊阳  


北京知仁律师事务所
执业许可证:311100005568797946
组织形式: 个人
电话: 53650611
传真: 53650311
地址: 北京市朝阳区朝阳路67号9号楼-1层01083
邮编: 100020
主任: 陆雁
合伙人: 陆雁  
专职: 卫楚楚  王文东  
兼职: 刘瑞爽  


北京至瑾律师事务所
执业许可证:31110000318005856K
组织形式: 个人
电话: 82090681
传真: 82090681
地址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1122号18号楼3单元二层
邮编: 100000
主任: 李岑岩
合伙人: 李岑岩  
专职: 闫云  张婷  田丽萍  孙敏  欧阳霞  侯浩文  程佳蕾  


北京智光律师事务所
执业许可证:31110000556866117P
组织形式: 个人
电话: 01051206558
传真: 01051206558
地址: 北京市朝阳区朝外雅宝路12号华声国际大厦1611室
邮编: 100020
主任: 刘欣
合伙人: 刘欣  丁海江  陈艳芳  
专职: 冯静  陈萍  


北京治魁律师事务所
执业许可证:3111000059769768X7
组织形式: 个人
电话: 18901116658
传真: 18901116658
地址: 北京市朝阳区广渠路36号院首城国际A5号楼919室
邮编: 100022
主任: 王治魁
合伙人: 王治魁  


北京中彬律师事务所
执业许可证:3111000069633266X0
组织形式: 个人
电话: 010-64270990
传真: 010-64270990
地址: 北京市朝阳区光华路4号院1号楼12层1505
邮编: 100026
主任: 宋维强
合伙人: 宋维强  
专职: 王园  王艳玲  聂媛  


北京中栩律师事务所
执业许可证:31110000082861807Y
组织形式: 个人
电话: 010-84592571
传真: 010-84592571
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208号2306室
邮编: 100012
主任: 许金国
合伙人: 许金国  
专职: 王斌  马志江  


北京忠吉律师事务所
执业许可证:31110000059257249G
组织形式: 个人
电话: 010.86008622
传真: 010.86008622
地址: 北京市朝阳区东三环南路54号2号楼2303
邮编: 100022
主任: 孙永生
合伙人: 孙永生  
专职: 王凤鸣  


北京著文律师事务所
执业许可证:31110000MD0162154L
组织形式: 个人
电话: 010-53323582
传真: 0
地址: 北京市朝阳区朝外雅宝路12号811室
邮编: 100020
主任: 徐立荣
合伙人: 徐立荣  
专职: 候婉茹  


北京子实律师事务所
执业许可证:31110000351572262G
组织形式: 个人
电话: 01065917616
传真: 01065917616
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号11层B单元1207
邮编: 100025
主任: 胡江雷
合伙人: 胡江雷  
专职: 关孟斌  


北京自民律师事务所
执业许可证:31110000MD0216095Y
组织形式: 个人
电话: 15911119951
传真:
地址: 北京市朝阳区左安门外饮马井44号1号楼235号
邮编:
主任: 饶富春
合伙人: 饶富春  


北京尊平律师事务所
执业许可证:31110000MD0221441P
组织形式: 个人
电话: 15910619907
传真: 0
地址: 北京市朝阳区工人体育场北路8号院2号楼14层03-1701
邮编: 100020
主任: 张欢
合伙人: 张欢  
专职: 李金  


北京佟戈律师事务所
执业许可证:31110000686906201F
组织形式: 个人
电话: 010-85523962
传真: 010-85523962
地址: 北京市朝阳区青年路西里5号院13号楼1层5单元102
邮编: 100123
主任: 佟戈
合伙人: 佟戈  


北京劭贤律师事务所
执业许可证:311100005731556327
组织形式: 个人
电话: 51384368
传真: 51384368
地址: 北京市朝阳区左家庄中街2号力鸿生态家园公寓12层1207室
邮编: 100028
主任: 陈少先
合伙人: 陈少先  
专职: 陈滢珺  


北京馨光律师事务所
执业许可证:31110000306430425M
组织形式: 个人
电话: 66767603
传真: 66767603
地址: 北京市朝阳区朝外头条甲93号
邮编: 100020
主任: 宁赤颖
合伙人: 宁赤颖  
专职: 赵小宇  


北京泓竹律师事务所
执业许可证:31110000MD00310665
组织形式: 个人
电话: 58613073
传真:
地址: 北京市朝阳区北京市朝阳区广渠门外大街8号东座2506室
邮编: 100026
主任: 石泓竹
合伙人: 石泓竹  
专职: 刘丽  


北京宸章律师事务所
执业许可证:31110000MD0179001T
组织形式: 个人
电话: 84862588-801
传真:
地址: 北京市朝阳区新源南路6号1号楼42层4201
邮编:
主任: 吴晨
专职: 赵亦文  于嵘彬  吴晨  


北京寰恒律师事务所
执业许可证:311100003579360988
组织形式: 个人
电话: 57193216
传真: 无
地址: 北京市朝阳区劲松南路1号1幢6层619-620房间
邮编: 100021
主任: 张维云
合伙人: 张维云  
专职: 王红俊  丁胜  陈平  


北京栩锐律师事务所
执业许可证:31110000MD0032405R
组织形式: 个人
电话: 010-86391566
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳路71号3层319
邮编:
主任: 李晓宁
合伙人: 李晓宁  


北京梓榆律师事务所
执业许可证:31110000MD0215308Q
组织形式: 个人
电话: 13161772361
传真:
地址: 北京市朝阳区金盏乡楼梓庄路31号院5号楼
邮编: 100018
主任: 李诗茵
合伙人: 李诗茵  


北京昊京律师事务所
执业许可证:31110000358994820U
组织形式: 个人
电话: 65688876
传真:
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号北辰汇园酒店公寓N座1305室
邮编: 100101
主任: 张朝辉
合伙人: 张朝辉  
专职: 杨松  李励勤  


北京昀默律师事务所
执业许可证:31110000MD02158779
组织形式: 个人
电话: 18801213858
传真:
地址: 北京市朝阳区李家坟7号27幢002号
邮编:
主任: 于松亚
合伙人: 于松亚  


北京炜智律师事务所
执业许可证:31110000590621869M
组织形式: 个人
电话: 010-51665898
传真: 010-51665897
地址: 北京市朝阳区酒仙桥东路18号B座505室
邮编: 100016
主任: 王炜智
专职: 王晓良  李志强  


北京睿识慧律师事务所
执业许可证:31110000061268262C
组织形式: 个人
电话: 01085752885
传真: 01085752885
地址: 北京市朝阳区朝阳北路青年汇104号楼605室
邮编: 100123
主任: 丛硕
合伙人: 丛硕  
专职: 焦健  


北京霆盛律师事务所
执业许可证:31110000MD0032309G
组织形式: 个人
电话: 010-56105989
传真: 010-56105989
地址: 北京市朝阳区朝阳区霞光里66号院1号楼1102号
邮编: 100028
主任: 贾霆
合伙人: 贾霆  
专职: 赵忠仁  华东旭  


北京大成律师事务所
执业许可证:311100004005689575
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 58137799
传真: 58137788
地址: 北京市朝阳区东大桥路9号侨福芳草地大厦7层
邮编: 100020
主任: 彭雪峰
合伙人: 刘大勇  刘冰  刘彬  林晓东  林枫  梁笑准  梁君  梁德普  李婕妤  李治国  李振宇  李珍  李云丽  李雨龙  李永一  李英华  李洋  李燕青  李雪  李小兵  李晓峰  李想  李彤彦  李涛  李爽  李寿双  李慎波  李萍  李明国  李力谦  李俊平  李疆涛  李红  李洪奇  李赫  李海彬  李光国  李观保  李长军  李爱文  冷卓岩  冷雪峰  蓝仑山  寇国栋  靳红霞  金忠  金平  金建显  焦理思  蒋运宁  蒋欢  江荣卿  姜宇嵘  姜小燕  简映  贾秀娟  黄靓  黄颖  黄湘琼  黄启力  黄利军  黄洪  花雷  胡晓华  胡卫星  胡洪  侯玉澄  侯佳音  贺雯  何玉华  何为  郝杲荣  韩友谊  韩静  韩嘉毅  韩光  郭庆  郭辰  关琦  谷志威  谷树元  龚海燕  高玉刚  高美丽  付勇  符英华  冯刚  丰志刚  方立广  范晓俊  顿明月  段晓波  杜永浩  杜庆春  杜立元  杜继锋  丁岩  丁华磊  翟文明  邓志松  道日纳  戴长洪  崔桂台  瞿霞  闫丽萍  邬丁  佘宇  佟洁  朱忠友  朱中华  朱永锐  朱旭琦  周瑶  周天晖  周吉川  程颖  程韶蓬  陈晖春  陈晖  陈阳  陈旭明  陈晓霞  陈铭么  陈凌  陈玲玲  陈景云  陈福  陈芬芬  常青  曹璋丽  曹阳  蔡晓霁  蔡开明  蔡杰峰  毕建伟  敖其  钟益平  钟安惠  郑志刚  郑志斌  赵运恒  赵雪  赵伟昌  赵勤  赵敏  赵晶璞  赵红  赵海生  赵保东  赵百强  张炜  张婷  张峥  张智明  张志勇  张志勤  张玉成  张永青  张永恒  张雪莉  张雪  张笑竹  张喜东  张淑珍  张润  张仁藏  张清善  张念春  张录荣  张立杰  张钧  张静  张景伟  张建民  张弘  张洪  张海钟  张国臣  张刚  张东  张大为  张成  章蕴芳  曾波  袁华之  俞嘉颖  余玉秀  余英杰  于晖  于再灵  于兴泉  于哮峰  尹秀超  阴颖晖  殷巧红  伊拉古  杨志国  杨晓勇  杨浩然  杨国华  杨贵生  杨关善  薛京  许昔龙  许飞鹏  徐宕  徐永前  徐文萍  徐平  徐丽  徐进  徐海燕  徐广兵  修瑞  谢昕  谢晓静  肖飒  肖学文  肖金泉  肖会君  项武君  香玉霞  夏艳  夏侯松杰  吴瑜  吴志军  吴雨冰  吴永涛  吴献  吴立伟  吴立北  吴敬清  文力建  尉建锋  魏星  魏士廪  王隽  王翊  王忠德  王章伟  王云生  王月池  王宇  王英波  王雁翔  王燕  王学刚  王兴博  王晓娜  王晓莉  王晓慧  王文全  王文杰  王卫东  王卫  王伟  王梅  王良珍  王力博  王立宏  王敬田  王进东  王金龙  王辉  王宏  王锋  王峰  王芳  王登山  王丹丹  王春阳  王成军  王晨龙  王爱军  脱薇  脱脱  脱明忠  田汉哲  陶雨生  唐涣  汤晓勤  谈小顺  谭正华  孙一飞  孙磊  隋桂云  宋珂  宋云锋  宋修文  宋爽  宋军  舒子平  侍雯  史卉子  石宛林  施刚  师安宁  沈永熙  萨仁  容伟  热熔冰  屈宪纲  邱娟  卿正科  青松  秦永慧  乔晓华  乔路  钱学凯  钱卫清  钱靖  钱惊宇  钱红骥  平云旺  彭彦洪  彭雪峰  潘攀  牛玥  倪丽芬  那彦琳  苗全军  孟凡华  马亦凡  马舒宁  马玲  马江涛  马光钦  骆志生  罗玲  罗鉴  鲁哈达  卢在新  卢明生  娄秋琴  刘韬  刘婧  刘萱  刘倩  刘志超  刘玉霞  刘玉琼  刘阳  刘燕  刘雅慧  刘星红  刘新来  刘晓雨  刘希乔  刘顺义  刘世杰  刘品  刘鹏  刘路  刘林森  刘克强  刘军  刘进一  刘浩  刘海屏  
专职: 刘晨颖  刘畅  刘玥  林微  林芳菲  梁爽  李怡轩  李奕霏  李卓颖  李云  李远  李一凡  李亚洁  李雪  李秀玲  李晓婷  李想  李文君  李伟  李威  李硕  李双庆  李蕊  李然  李培虎  李漠  李敏  李孟扬  李梦琦  李蒙  李龙  李红英  李广贺  李大正  李超颖  乐斌  郎朗  孔春桂  亢苹  康晴  金凇宇  金哲  姜鹏  姜剑锋  贾新辉  贾苏芮  季昊  黄鑫淼  黄宇  黄诗怡  黄聪聪  何元杰  何晶晶  韩炜  韩涛  韩家凤  郭经纬  顾然  巩殊玮  高银霞  高一民  高晋  高爱平  冯楠楠  冯纪康  范向阳  杜远航  杜佳虹  都若群  董钰  董一闻  董一宁  董华春  丁巧兰  丁彩娟  邓淼今  邓若钦  春梅  仝旭娜  左婷婷  祖洪霞  邹晓东  庄子安  朱丽华  朱碧云  朱璘潇  周远志  周维  周桥丽  周洁茹  程屹  程心若  成祥波  陈佟亮  陈红军  陈浩  陈博建  柴源  曹烨山  蔡诺  薄惠玲  安柏静  周华  郑潇  郑晓晔  郑升豪  郑凯怡  郑慧娟  郑诚  赵筱辰  赵莹  赵佳宁  赵佳  赵洪娟  赵寒青  张皓  张倩倩  张志霞  张振泉  张英娟  张新苗  张望  张桐  张若楠  张润洁  张芃  张建军  张会婕  张慧敏  张峰  张驰  张超  张长丹  张玥  曾若琳  袁楠  袁旭升  袁萌  郁淋  俞瑶瑶  余丽娜  虞春艳  于晓庆  尹生  阴迪  易娜  叶俊泽  杨泽睿  杨硕  杨柳  杨立娟  杨丽  杨娇  杨福荣  许振海  徐紫辰  徐文丽  徐净菡  徐洁  徐涵  熊宗鹏  熊攀  邢若菲  邢留墨  辛晶  谢玲玉  谢栋  肖瑶  向发友  项晓月  夏英英  武婧  吴炜鹏  吴硕  吴景国  吴建芳  翁飞  温梦宇  魏然  魏君贤  魏娟  魏靖  王鑫  王璞  王琪  王子龙  王之奇  王云芝  王羽红  王宇巍  王延白  王小晓  王晓岑  王文婷  王文娇  王天艺  王司法  王硕  王梦悦  王娟  王丁  王大维  王晨  王博媛  王珺  汪虹  万艮菊  童佳丽  田茜  田瑀  唐慧敏  汤健翔  孙艺丹  孙晓飞  孙婉  孙娜  隋海旭  宋湘平  宋苍男  石琛  石永峰  石银霞  申志鹏  阮东辉  任家闻  邱宗亚  乔丹  钱俊羽  祁治军  齐志超  彭帅  裴安琪  宁妍  倪荣  能晓艳  穆楠  牟欣  明路芳  苗青  秘瑗  孟洁雯  马欣越  马识博  马江燕  路娜  鲁宁  鲁放  柳浩然  刘纾含  刘沅  刘兆琪  刘杨田  刘彦君  刘艳春  刘向飞  刘文娟  刘彤  刘天娇  刘涛  刘瑞奇  刘琳  刘立静  刘俐  刘莉  刘礼  刘净  刘敬文  刘冠龙  刘丹  
兼职: 廖凡  李庆明  郭雳  冯辉  邓勇  仇京荣  窦学梅  张平  吴志攀  盛杰民  祁志钢  潘剑锋  潘国平  


北京德和衡律师事务所
执业许可证:31110000556860401R
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 85534171
传真: 85407608
地址: 北京市朝阳区建国门外大街2号北京银泰中心C座12层
邮编: 100022
主任: 刘克江
合伙人: 周杨  周金才  赵颖  张泽贤  张兴宽  叶姝欐  刘克江  刘俊丽  刘昌玉  林倩  李光星  蒋琪  江波  季成  高树勋  王雪虹  王晓  王伟  王海军  田大鹏  孙丕旭  辛小天  任力  彭勇  孟庆君  孟爱华  毛洪涛  陆阳  干文淼  房立棠  杜和浩  董燕清  李霄然  陈爽爽  陈浩  阿贞  
专职: 扈昕霏  阚颖芝  朱玉福  朱伟琳  朱敏  朱可骏  钟洁  郑素伟  赵鑫  赵友盟  赵伟成  赵发光  赵春艳  张歆伟  张燕  张翔  张万水  张胜男  张瑞娜  张明媚  张磊  张兵  章青  章超  詹晖  袁韶光  袁坚  余力  于卫东  于聘聘  易燕  叶建民  杨琢孔  杨艳君  杨晓林  杨霖  杨东勤  陆俊相  卢春阳  刘杨  刘艳斐  刘森  刘玲玲  刘玲  刘良勇  刘乐  刘科科  刘靖晟  刘静  刘洁  刘东亮  凌霄  李子潇  李笑天  李晓鹏  李晓丹  李佳霖  李华端  李东  李彩慧  李喆  黎翔  冷帅  匡令清  金琛  蒋平  蒋超  江波  惠所亮  黄鹤  胡忠  贺华敏  何云凤  何艳  韩克  郭顺禛  郭润春  郭芳晋  郭恩颖  葛素彩  葛亮  高巍  肖云成  武嘉  武玥  吴月冬  乌云花  魏开新  魏佳  王瑕  王玉涛  王亚威  王旭  王晓芳  王希娟  王文俊  王文定  王卫东  王攀  王萌  王君  王辉  田奎  陶光辉  唐梦君  杨春雪  杨长更  薛慧  徐楠  徐晓萌  徐爽  徐林  辛彦军  谢芳  孙学前  孙甜  孙书佳  孙东辉  苏晓凌  宋献涛  宋娜  宋爱洁  施晶晶  绳欣辉  桑志勇  荣婧  任圆圆  邱榆霞  秦丽彬  乔青洲  彭丽琴  庞珊珊  潘克三  牛健  穆欣欣  牟菲  苗超  孟宪崎  马涛  马荣花  马立君  马丽红  马丽  陆逊  高丽姣  高峰  付希业  付德欢  方春晖  樊培伟  杜翀  杜凯  东京  丁珊红  李晓柄  李晓  李享  李婉舒  李彤  李仕靖  李铭  李敏  李坤英  李金龙  丁辉  丁德胜  邓漫银  崔春花  陈权  陈江涛  车慧玲  常海梅  曹璇  蔡光才  鲍翠杰  白杨  安刚  艾阳  
兼职: 左宁  夏小雄  吴沈括  魏庆坡  韦贵红  沈四宝  沈鹏  李家震  陈燕红  


北京高文律师事务所
执业许可证:31110000726373500D
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 84512800
传真: 84512790
地址: 北京市朝阳区朝外西街3号兆泰国际中心C座9层
邮编: 100020
主任: 王正志
合伙人: 庄严  赵锐  张钰  张亚梅  张超  辛江  王正志  孙茂成  商家泉  牟楠  李元  雷彩虹  江本伟  姜润  姜金姬  郭奕岍  管健  高梅  杜妍  
专职: 戢羽  朱思蓓  周亚楠  周莉娜  郑文艳  赵俊  赵军  张清格  张蒙  张立柱  袁吉  于学英  杨颖  许益宇  徐江华  肖虹  吴红利  温宇洋  王思文  王崇伟  孙红新  宋玉梅  齐海英  彭畅  马宏瑞  骆振宇  李雅丽  李文静  李庆民  李明燕  李健  胡伟  何承斌  郭蔚  郭晶晶  高永峰  杜利强  丁颖  艾星  
兼职: 张鹏飞  徐新燕  熊文聪  汪庆华  潘皞宇  卢杰锋  


北京海润天睿律师事务所
执业许可证:31110000400886306K
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 65219696--6618
传真: 88381869
地址: 北京市朝阳区建外大街甲14号广播大厦17层
邮编: 100022
主任: 罗会远
合伙人: 许家武  邢立新  肖虹  望开雄  王岩  张圣怀  张建春  张红艳  张广丽  张党路  张忱  张博琳  袁学良  余春江  姚明  颜克兵  佟杉杉  朱玉栓  周劲龙  赵廷凯  张振祖  张修远  王肖东  王浩  汪光宇  汤浩  秦颖  戚兆波  穆曼怡  苗宇  马继辉  罗剑烨  罗会远  刘新宇  刘兰玉  刘福奇  林立成  李勇慧  李强  李冬梅  霍熠  黄晓蕾  何云霞  何东旭  韩剑刚  高超  冯玫  陈烁  陈广贺  
专职: 许琪  许春玲  徐涛  徐嘉希  徐菲  肖潇  肖晴晴  肖朋朋  武让芳  王子暄  王壮飞  王志成  王羽  张文斌  张巍  张婉芸  张金龙  张国俊  曾志宇  岳强  岳久博  于燕  于绍水  叶周章  姚方方  杨霞  杨孟龙  杨博  薛强  昝东明  臧海娜  栾峰  闫凌燕  邹姗姗  朱烨  周一麟  周丽  郑萍  赵妍  赵婉彤  赵娇  张婷婷  张宇  张亚全  张雪晨  王亭亭  王士龙  王静  王红烨  王丹  王春春  万江雪  田盼盼  陶化安  谭丽莉  谭红娟  孙玮  孙菁菁  苏海滨  申艳伟  尚万增  齐晶晶  朴杨  彭山涛  潘婧  宁泓萱  罗周敏  刘旒  刘瑜杰  刘媛媛  刘文艳  刘梦瑶  刘恋恋  刘春  刘晨  梁雪  李洋  李亚斌  李伟  李世博  李瑞  李洁  李洪磊  李辅行  李爱清  雷曼江  孔愚  井泉  靳鹏飞  金寅  姜昕  纪萌萌  胡政生  侯为满  黑爽  何伟  郭霏  郭明溪  郭丽娜  郭洁  郭春贤  龚郁  高山  付景璐  冯少雄  冯娟  樊少武  董玉和  董玲君  丁伟  单震宇  从灿  陈兆龙  陈雪  陈湘玉  陈彤彤  陈海东  曹向前  白宝恩  
兼职: 徐晓峰  张学慧  付宇程  


北京金诚同达律师事务所
执业许可证:31110000E00017402T
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 57068585
传真: 65263519,65185057,85150267
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦10层
邮编: 100004
主任: 杨晨
合伙人: 左晖  周振国  周俊武  郑影  赵振  赵雪巍  张颖  张俊涛  张国栋  原伟  于德彬  杨建津  杨慧  杨冬梅  杨晨  吴涵  王新军  王明凯  王朝晖  汪涌  汪先平  涂五洋  童晓青  田予  田滨  孙树一  师晓燕  彭凌燕  彭俊  庞正忠  孟莉莉  马志成  马林艳  刘治海  刘敬  刘红宇  梁枫  李德成  金赛波  黄善玉  贺宝银  关军  符欣  陈亚伟  陈伟莉  陈标冲  白昊  
专职: 冼春雷  邹翩翩  朱刘丹  周为  钟婉珩  郑妍  郑寰  郑欣  赵淼  赵阳  赵敬汇  赵海娟  张岩  张宁  张洁  张垚  宰丝雨  羽佳子  于志红  杨振中  杨潍铭  杨丝琳  杨堃  徐媛媛  徐进  徐江柳  邢云超  肖龙  向定卫  夏新竹  吴永高  王菁  王莹  王彦卓  王伟  王世兵  王梦妍  王立裕  王慧  汪睿  汪冬平  童靖婧  汤雄军  孙蕊  宋燕妮  宋淑一  史学清  沈博文  尚婉婷  任建涛  秦志杰  乔芳  钱晓强  欧昌佳  米新磊  毛丽宇  陆琦  卢鑫  卢万达  龙婧垚  刘璐  刘宗鑫  刘峰  刘彬  梁明  李颍南  李倩玉  李紫仪  李晓丹  李先  李娜  李敏  李乐  雷宇京  雷旭  兰岚  金宸林  焦晓昆  焦娜  江莉  姜永芝  姜雪  黄志文  胡宇刚  胡显发  贺维  何东闽  郝琼  韩尚武  韩炳生  郭霞  郭荣利  冯宇明  杜帅  丁学勇  代越  代金平  崔黎娜  崔逢铭  陈跃仙  陈晓琴  陈景栋  蔡滢炜  蔡硕  白禄  
兼职: 廖诗评  


北京市安理律师事务所
执业许可证:31110000733448195E
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 85879199
传真: 85879198
地址: 北京市朝阳区东三环中路5号财富金融中心36层
邮编: 100020
主任: 王清友
合伙人: 覃家壬  臧洪亮  周永庆  郑玮  郑传锴  赵建军  张晓光  张思捷  张少峰  张桓玮  张弢  曾建辉  袁丁  鱼剑锋  姚以林  杨曙光  许海涛  王勋非  王新锐  王清友  王海青  汤巍  孙瑞涛  宋纯杰  盛芝然  孟宪明  卢伟  刘琼  李婕  李峥  李学辉  兰霞  姜向阳  姬军  华萍  胡文军  侯锦荣  韩冬梅  郭君磊  葛惠彪  高平均  方梅  翟炜  邓永泉  蔡丽  蔡姑  包华  白冬飙  
专职: 綦晓芳  裘雪美  郜晓礼  朱华艺  周之琦  周添  周海宝  钟鸣  郑磊  赵紫安  赵丰  张晔瑶  张行健  张大军  袁晖  袁振飞  袁宏姝  姚金阳  杨敬尧  杨博  严苓  许文实  徐喆  肖莹  肖斌  武荣  吴艳  吴希娜  文圆清  王紫辰  王志广  王莹  王银银  王毅  王叶  王洋  王雪  王欣  王晓华  王硕  王梦千  王静  王祎煊  汪金婷  唐瑾  孙之斌  宋怡  宋正阳  屈晨希  秦学森  皮凯  彭蕾  潘俊雅  穆冬梅  马晓斌  马丹苹  罗兴鹏  吕怡然  芦瑞玲  刘志成  刘正依  刘玉  刘雪雁  刘涛  刘京红  刘济源  刘海银  刘飞  刘翠娥  林逸安  梁峰  李莹  李思文  李焕之  李华锐  李虹炎  李超  兰焕婷  姜龙媛  纪海玲  冀芳芳  胡明龙  贺南华  何姗姗  韩岱  韩金鑫  韩金榜  郭晓倩  葛舰阳  高新新  高伟  高晴  高凤培  高峰  范冬蕊  杜菁  杜国栋  董瑞雪  丁建亮  翟雪明  崔越  崔佳宁  程雪  陈轶凡  陈钾奇  曹健  曹凤林  白小莉  
兼职: 孙颖  申巍  姜龙  韩文生  


北京市长安律师事务所
执业许可证:31110000E000162318
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 84185889
传真: 84486100
地址: 北京市朝阳区西坝河东里18号中检大厦9层、10层
邮编: 100028
主任: 李金全
合伙人: 晏喜林  左笑冰  赵野  赵华  赵东锋  张勇  张超  曾政文  杨婷  杨文军  杨慧敏  杨宝东  徐路  韦全忠  王跃华  王秀平  王欣  王松  王敬东  王丹阳  王大勇  汪中  陶江  孙园园  孙邦清  刘茂源  刘净  刘高原  刘东海  李玉红  李涛  李金全  李剑  郎亚蕊  胡啸  宫煜  高原  董曙光  陈晓伟  陈科  陈旻  
专职: 缪琼林  闵学晶  闫胜利  闫庆萍  邸云霞  赵静  张智丽  张莹  张翼飞  张燕峰  张丽霞  余曼曼  阴永生  叶静  杨兆文  许万琳  徐源  徐英  徐雄  徐敏良  徐俊  熊凌霄  吴慧芳  魏蒂  王岩  王梦凡  王芳  王彬  汪美芬  童元玲  田承祖  孙明达  孙东民  施国森  邵春青  任广慧  秦万兆  潘建兴  马政  吕春洪  卢韦华琳  林少景  梁学军  梁宏静  李一凡  李小明  兰海艳  金华利  焦艳  姜岩峰  季英广  侯霄华  何美琪  何丽华  韩永华  韩慧  郭千山  高娃  傅强  邓梦荻  陈晋  蔡俊逸  
兼职: 鲁杨  


北京市海问律师事务所
执业许可证:31110000E00017525U
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 85606888
传真: 85606999
地址: 北京市朝阳区东三环中路5号财富金融中心20层
邮编: 100020
主任: 张继平
合伙人: 周卫平  赵燕  张娟  张金恩  张继平  张汉国  杨静芳  魏双娟  孙慧娟  蓝洁  江惟博  黄立新  何斐  高巍  封锐  杜宁  戴文震  曹宇  
专职: 朱霄宇  周双月  张占江  张宇识  张蓉  张绿茵  张凯南  张芳雪  余怡  叶雨然  许敏  徐启飞  徐禾  肖毅  吴婷  吴琼  王天啸  王京  田越  唐江山  孙起帆  史津宁  任婧麾  全家慧  秦至臻  裴晶  潘冰  牟小舟  孟睿  蒙春宇  马晨铃  刘璐  刘洋  林熙翔  梁海静  李杨  李杨  李若星  李超  李北一  李昂  霍超  郭永茂  葛田雯  付祎昀  段珉  杜维  丁锋  蔡林汐  


北京市浩天信和律师事务所
执业许可证:3111000079850213X6
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 65028888
传真: 65028866,65028877
地址: 北京市朝阳区东三环中路5号财富金融中心12层
邮编: 100020
主任: 刘鸿
合伙人: 芮洁华  祝维娜  朱志彤  朱玉子  周杰  周汉  赵立公  赵丽赟  张跃超  张华  张彩萍  张斌  张碧飞  云大慧  于谨源  杨华  徐羽  徐飞翔  肖群  夏国荣  武维宇  卫宇民  魏阳  王菲米兰  王成涛  田劼  陶姗  唐琨  唐利君  孙皓  史孟奇  史光辉  史炳武  沈泽敬  邵文辉  珊丹  权绍宁  邱梅  秦丽萍  穆铁虎  马晓刚  吕天遨  柳锦实  刘玉萍  刘盈子  刘小庆  刘克滥  刘京  刘鸿  刘春芳  凌浩  林晖  李婧文  李学良  李文婷  李文杰  李刚  金华志  姜山赫  姜红伟  贾桂茹  胡广志  郭可伟  范有奎  董文浩  戴嘉鹏  程勇  陈伟勇  陈立意  
专职: 逄玉英  周帆  钟新良  郑昕瞳  郑玲玲  赵媛  赵阳  赵燕鸣  张妍  张樱山  张晓东  张明  张萌萌  张金梅  张琭璐  袁颖  余昉  尹玥  杨燕  杨涛婷  杨萌  杨光  许许太郎  徐静  邢曦宸  吴玉馨  吴梦瑶  王鑫月  王熠昕  王子轩  王卓莹  王亚欣  王学军  王沫  王力  王静  王珺璐  田亚男  孙蕊  孙丽娜  宋蕾  石菡子  石宏杰  石兵  邵茜  秦秉瑞  裴洲剑  裴祥君  聂小晶  倪燕秋  罗慧敏  卢乐  刘奕岐  刘秀芬  刘龙军  刘娟  梁薇  李婕  李妍  李迅  李啸鹏  李小龙  李文娇  李万辉  李鹏  李梦雪  李露欢  李林娟  李琳  李琳  李丽华  李蕾  李丹  黎钊  蒋文捷  冀鹏  霍韩琦  胡晓琳  胡古  侯玉富  侯帅  何为  何巍  郝省  韩新如  韩丽虹  国紫宸  郭炜  郭云龙  郭雪然  郭蒙萌  巩晓燕  宫铭  高鹤  付映雪  符琛  冯红  范景玉  段志勇  杜晓军  董京京  董晨光  邓鹏飞  戴文玉  崔颖  崔燕  崔雅楠  崔丽涵  淳于国平  陈显伟  柴铮  蔡咖娣  白虹娟  
兼职: 俞亮  王世声  王佳  刘长霞  李洋  仇刚  


北京市环球律师事务所
执业许可证:31110000400834282L
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 6584 6688
传真: 6584 6666/6677
地址: 北京市朝阳区建国路81号华贸中心1号写字楼15层
邮编: 100025
主任: 刘劲容
合伙人: 秦伟  乔平  强高厚  孟洁  马德刚  刘学梅  刘宪来  刘淑珺  刘劲容  林小龙  李昭  李占科  李文  李珺  雷霆  金旭  蒋敬业  简志宏  黄琳紫  黄海  侯云健  杭国良  桂颖  桂佳  高移风  董建  董德君  陈骥  曹磊  鲍荣振  朱志平  朱莉  周明  郑林涛  赵久光  赵博嘉  张昕  张永华  张雪艳  张凌杰  张宏斌  袁媛  于淼  叶永尧  许惠劼  徐明浩  邢修松  王睿  王忠诚  王悦  王雪岚  王希  王武  王明朗  王京鹤  苏莉  任清  
专职: 乔国文  钱月  穆颖  孟凡钦  马振林  马静  罗小丹  罗舒慧  刘月华  刘颖  刘影  刘文娟  刘蓬  刘慧琳  林婷婷  梁婷  李恺旭  李智  李雨辰  李勇奇  李雅琳  李晓斯  李静  李丁丁  李超  李冰  江璐  季丹玉  侯志敏  贺静文  韩晶  高帅  高明  单丽娜  戴月  戴铁浩  崔巍  初洁  成柯舟  陈婷  陈瑞卓  毕涵玺  卓娅  祝芹  朱颖  朱瑞清  朱群飞  朱丽妮  周志华  周颖  张婷婷  张真真  张彦婷  张艳冰  张雪菲  张思婧  张静  张辰剑  湛晶心  阳培云  杨婷婷  杨萌  颜行志  徐婷婷  徐洁  肖雄  夏芸  王熳曼  王轶冰  王瀚  王英光  王晓红  王宏月  王恒  汪川  万权  万江  孙培哲  宋琳琳  宋菲菲  史筱唯  


北京市金杜律师事务所
执业许可证:31110000E00017891P
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 58785588
传真: 58785566
地址: 北京市朝阳区东三环中路1号1幢环球金融中心办公楼东楼17-18层
邮编: 100020
主任: 王玲
合伙人: 徐晓丹  徐献宏  徐萍  徐静  邢美东  谢晓东  肖瑾  夏东霞  吴巍  吴涵  温建利  王晖  王悦  蔺志军  酆迅  周宁  周杰  郑银莹  赵炎  赵兵  张永良  张晓霞  张维  张守志  张梅  张冬青  章慈  曾涛  袁敏  余日红  尤杨  叶渌  杨婷  杨宏军  何薇  何未  王宁  王玲  王乐  王开定  王俊文  王俊峰  王风利  田晖  田文静  唐丽子  苏峥  宋新月  史玉生  秦玉公  彭亚  彭晋  彭荷月  潘振华  倪振华  毛琎  马艳晖  马天宁  马峰  吕膺昊  吕梦丹  柳思佳  刘志陟  刘志刚  刘郁武  刘迎  刘新宇  刘佳  刘勃  刘斌  林久初  林喆  梁燕玲  李元媛  李勇  李欣宇  李晓阳  雷继平  景云峰  靳庆军  矫鸿彬  焦福刚  蒋科  姜志会  姜翼凤  姜俊禄  姜丛华  贾棣彦  黄文  黄滔  黄建雯  韩粤  郭欢  桂红霞  龚牧龙  高怡敏  高宗泽  符海鹰  冯慧  方榕  范玲莉  樊荣  段桃  杜慧力  董刚  丁婕  党喆  戴月  陈鑫  陈文平  陈军  陈红  常俊峰  
专职: 徐雪蕾  徐慧雯   徐贝贝  熊焰  熊祎  幸自奇  辛斯多  辛鸣  项潇雁  吴源滨  吴茵  吴寒  魏冬京  王鑫  王琨  王倩  王贞  王召刚  王元哲  王莹莺  王雅慧  王雪音  王晓东  臧潇茹  闫立刚  朱媛媛  朱书丹  朱琳  朱利晓  周璐瑶  周永强  周莉娜  钟玲玲  郑至言  郑玲玲  郑绩  赵璐  赵之涵  赵汀  赵天沅  赵晶  赵迪  张琛  张谛  张志儒  张源  张宇  张莹  张扬  张燕  张天杰  张烁  张双  张若然  张若寒  张如积  张龙  张金辉   张家绮  张家  张洪源  张超  张波  章懿娜  袁元  袁冰玉  俞珍珍  于幸  叶万理  叶盛杰  姚悦  姚平  杨梓  杨子涵  杨成飞  轩鹏松  许延龙  许良瑞  许偲祎  徐志明  王唯宁  王巍  王帅  王帅  王圣然  侯林菲  贺璐婷  贺诗佳  何芬  何春艳  郝政宇  王蓬翠  王培  王宁  王敏  王莉莉  王可怡  王军  王嘉铭  王浩霖  王东  王安艺  万敏秀  陶涛  汤馨然  孙勇  孙玲  孙慧丽  苏畅  宋泽政  宋旭东  宋君  舒曼  史册  沈阳  沈成  申于安  邵琛  任娉婷  任利光  冉沙洣  曲祯桢  邱瑞丰  戚莉  朴文香  彭程  庞淑敏  潘新睿  潘抒  牛蔚然  南治东  毛贺  马帅  罗文彬  鲁珊珊  卢奕辰  龙若熙  龙航宇  柳洋  柳梦瑶  刘琦诺  刘劭冕  刘知卉  刘宇欣  刘毅  刘艳洁  刘宣池  刘小冬  刘响  刘伟  刘胜蓝  刘润泽  刘瑞元  刘宁  刘宁  刘明婧  刘国丽  刘畅  林漫青  林康楠  林欢  梁婧  梁晨  李昕倩  李琛  李沅珊  李峥宇  李中圣  李政浩  李倚晴  李迅  李小  李响  李文强  李天任  李时凯  李胜蓝  李权  李梦璇  李建军  李佳  李慧君  李东骏  李成杨  李超  康娅忱  康运  俱丽云  金姗  金晓甜  金晶  蒋颖  蒋旭华  江雨航  姜小都  姜琳琳  贾晗  黄云竹  黄一洲  黄文璐  黄婉熠  黄丽娜  黄凰  黄荷  黄海鸣  黄海波  花林广  侯向京  侯鹏  韩鑫海  韩晖  韩骐瞳  韩泽伟  韩旸  郭腓力  郭锦瑾  谷雨禾  高振坤  高一寒  高思博  甘雨来  盖敏  盖冰冰  冯广研  冯栋  冯彩红  费大可  范启辉  杜睿  杜晓璇  董昀  董阳光  董天煜  丁泓序  丁婉丽  从群基  成重任  陈曦  陈桦  陈璋  陈运娜  陈颖  陈艺婧  陈伟江  陈斯怡  陈力  陈俊宏  陈剑华  陈涵煦  曹晓飞  曹琳琳  蔡蕾  毕芸  白晨  安筱可  


北京市京都律师事务所
执业许可证:31110000E000161274
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-57096000
传真: 010-85251268
地址: 北京市朝阳区景华南街5号远洋光华国际大厦C座23层
邮编: 100020
主任: 朱勇辉
合伙人: 彭吉岳  裴斐  牛支元  牛星丽  聂素芳  木煜  孟冰  马涛  吕志轩  柳波  刘哲  刘颖  刘耀辉  刘洋  刘书研  刘铭  刘敬霞  林敏捷  梁雅丽  李琦  李秀娟  李明学  金毅  金燕  金杰  贾宝军  黄雅君  胡丽娟  韩冰  郭庆  公丕国  丁丽萍  陈宇  陈东利  陈长会  曹树昌  蔡景丽  瞿丽红  朱娅琳  朱勇辉  智艳军  郑建鸥  赵岐龙  张雁峰  张小峰  张启明  张力岩  张立琼  张丽纯  张聚浩  张殿龙  云优  宇文鸿雁  杨照东  杨柳  杨大民  徐莹  肖小保  肖树伟  相愫晶  夏俊  吴欣荣  温艳秋  魏鹏  王一  王硕  王九川  王春军  田文昌  汤建彬  孙艳辉  孙巾力  孙广智  苏鹏  任视宇  秦庆芳  
专职: 齐晓伶  蒲正  潘辛  穆怀怡  孟庆栋  孟令星  孟粉  马思维  马琳琳  马慧雯  骆晓  吕悦  吕岩  吕宝祥  刘悦  刘为同  刘立杰  刘记辉  刘畅  林铁军  林琳  梁卓卿  李志广  李毅然  李晓东  李思佳  李靖宇  李静  李超  李波  雷蕾  金凤华  贾志恒  贾站格  贾严  贾丽娟  贾昆  黄立云  黄凯  侯佳  何艳玲  何芳  何驰翔  韩瑞奇  郭鑫鹏  郭玉娇  高琨  冯诏锋  方璇  范颖慧  杜雅琪  邓仕举  崔慧莲  陈芳芳  常莎  柴亚炫  蔡康苗  宝永生  白屹  白而强  安璟  瞿凯俊  雒鸿政  臧其军  朱元霄  朱坤  周兴月  赵越  赵晓东  赵全洪  赵博扬  张婕  张妍  张玉人  张瑞新  张嘉嘉  袁长夫  于晓澎  游乐  叶静  姚佳堤  杨琨  杨文  杨威  杨思佳  杨木青  杨莉斯  严咏梅  许明  徐玉杰  徐伟  徐坤  熊燕华  肖永成  吴艺楠  翁小平  魏天颖  魏迪  王瑛  王馨仝  王悠  王杨  王晓光  王未琪  王书可  王强  王敏  王晶群  王冠楠  王菲  王法超  王丹  田润苏  谭灵  孙逊  孙春晓  苏旭  宋月华  宋清爽  石囡  石建伟  尚天翼  任继圣  
兼职: 门金玲  卢佩  李荣  李青武  李传敢  高慧云  董新义  常秀娇  郑飞  印波  杨玉珍  颜九红  徐秀平  徐飞  吴红霞  王乐兵  万蓉  田利辉  尚武  


北京市竞天公诚律师事务所
执业许可证:31110000E00016813E
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 58091000
传真: 58091100
地址: 北京市朝阳区建国路77号华贸中心3号写字楼34层
邮编: 100025
主任: 赵洋
合伙人: 郑婷婷  郑晓槿  郑莉  赵烨  赵洋  赵利娜  张鑫  张智国  张荣胜  张宏久  张冰  张彬  章志强  喻鑫  余超  尹月  姚培华  姚坚  谢若婷  谢鹏  向淑芹  吴杰江  王喜平  王卫国  王为民  王青杰  唐文诗  任玉刚  冉志江  乔胜利  彭光亚  马秀梅  马宏继  梁淳蔚  李雪玉  李力  李国庆  李达  郎元鹏  黄永庆  胡科  高丹丹  冯琛  邓海平  戴冠春  崔建新  陈英振  白维  白拂军  
专职: 邹晓华  郑晴天  赵淼  赵骁  赵晓娟  赵枫  张镇川  张晓彤  张天弘  张明智  张露  张静  岳鹏  于东昆  叶兰  杨瑶  杨剑壕  薛莹莹  许嘉  徐柳  徐朝霞  谢双姣  肖健  吴悦  吴文皓  魏子杭  王乙名  王天鹏  王恒  王海燕  王冰  万杨  孙伟  孙鉴  孙芳  宋夏瀛洁  宋沁忆  石少敏  师卿  沈沛峰  任华  钱亚  聂玫  南铁键  马盛君  卢羽睿  刘思聪  林小路  梁讯  梁博慧  李英杰  李梦  贾博  胡星洁  侯濛  何凡  郝悦  韩璐  韩洪敬  郭崇  葛翔文  高颖  范悦  范星宇  段关  丁文卓  邓宇  邓晴  戴文斯  程艳华  陈文颖  陈抒  陈果  蔡晓霞  白俊林  


北京市康达律师事务所
执业许可证:311100004000107934
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 50867666
传真: 50867998
地址: 北京市朝阳区幸福二村40号楼40-3四层-五层
邮编: 100027
主任: 乔佳平
合伙人: 常琦  常亚春  柴永林  蔡玲玲  蔡红兵  鲍卉芳  栾燕  佟伟  周延  周新广  周群  周大海  钟节平  郑晓武  赵云峰  赵小龙  张琪炜  张振  张燕民  张晓光  张涛  张林  张力  张立环  张静  张赤军  张保军  章凌雯  于婧思  叶剑飞  杨卫平  杨荣宽  杨健  杨红卫  许国涛  邢天昊  邢军  魏小江  魏旻  王琪  王永宏  王以葳  王可  王华鹏  唐新波  宋建国  石志远  沈蓓蓓  申哲函  任永明  曲洪波  乔佳平  彭伟  牛林军  苗丁  孟丽娜  陆彤彤  陆峻熙  路光合  刘艳霞  刘文义  刘军  林星玉  梁丰年  连艳  连莲  栗皓  李婧  李一帆  李威武  李果  李德民  康晓阳  蒋广辉  姜华  纪勇健  霍进城  侯玉红  郭筱琦  郭杨  苟博程  付洋  段治平  段爱群  崔玉姬  崔彦彦  陈庆波  
专职: 陈红涛  柴玲  曹南江  曹冰  蔡利平  蔡丽影  褚振山  滕艺  晏军华  闫然  芮刚  佟金颖  庄东红  周静  周珣  钟春宇  郑玮  甄红彬  赵正阳  赵振义  赵云  赵玉婷  赵玉来  赵亚军  赵欣欣  赵晓琪  赵华  赵垯全  张瑜  张珂  张瀚  张胤卓  张忠贵  张治国  张振宇  张宇佳  张影晨  张依伦  张野  张学华  张伟  张鹏超  张良  张杰  张继明  张洪荣  张广  张伯阳  张奥申  岳丽萍  于玥  尤松  叶冠群  姚守国  姚蕊  杨鑫宇  杨云  杨慧丽  杨大飞  薛萌  许硕  许沛东  徐跃  熊梦颖  邢中华  谢丽媛  谢静  夏禹  夏洋  武寒放  吴学锋  吴若虹  文娟  魏苇  韦沛雨  王楠  王瑛  王卓振  王跃  王雨南  王雅慧  王雪莲  王雪  王新泉  王小川  王文涛  王润  王敏  王立祝  王进科  王健勇  王贵斌  王桂英  王飞  王琤铮  汪盈  汪燕妮  童自明  田野  孙振勇  孙静  石磊  沈娉  钱学志  裴红娜  牟茜  梅淑惠  马钰锋  马梦竹  马可  马嘉毅  马诚  罗宇博  罗娟  鲁文轩  刘筠  刘皓  刘璐  刘潇  刘增光  刘宇  刘小萍  刘相楠  刘栓超  刘盛  刘晴  刘清  刘鹏  刘娜  刘明明  刘明  刘丽川  刘蕾  刘辉环  刘浩波  刘芬  刘博君  刘柏伶  林致达  梁里思妮  李毓衡  李志学  李越  李晓悦  李夏楠  李童  李思川  李胜凯  李明峰  李丹阳  李冰  李宝乾  李包产  李安琪  李喆  孔德伟  井子杨  江涵  江春  姜凌鸿  贾媛  黄鑫鑫  黄君筱  黄家志  侯婕  侯蓓丽  侯茗旭  侯家垒  侯爱文  何江文  郝晓武  郝美霞  韩骁  韩天阳  韩尚珂  郭壮  郭栋  关姗  耿玲玉  葛鹏伟  高伊楠  高伯梁  付光强  冯皓  冯文超  冯丹阳  方晓亮  段永刚  杜雪玲  董孝成  董晓楠  董春锋  丁旭涛  翟婷婷  翟振锋  翟建萍  翟红红  邓振华  单良  崇雅冰  程小邦  程娟娟  陈昊  陈瀚  陈逸伦  陈小兵  陈汐玮  陈甜媛  陈蕊  陈鹏  陈明  陈丽芳  陈静  
兼职: 张明澍  唐勇  孙晓  李本森  雷明光  


北京市兰台律师事务所
执业许可证:31110000739350594J
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 52287799
传真: 58220039
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号B-2903
邮编: 100028
主任: 杨光
合伙人: 张峰  张步勇  姚晓敏  杨强  杨红  杨光  吴朝华  李雷勇  李景涛  黄东  何欢  王丽  唐烈文  孙哲丹  尚娟  马丽雅  付三中  单红梅  
专职: 张晗  张楠  张蓓蓓  张勇明  张颖  张小可  张梦茹  张梦  张美娜  张克慧  张静蓉  原宇辉  余燕  于红娟  杨鑫  杨婧  杨雪松  杨叙  杨维琛  杨琴  杨蕾  杨芳  杨迪  杨冰  许欣海  许晶  徐晓璇  邢冬梅  夏旭涛  武震  吴姣娜  吴慧琳  文学佳  魏志坚  王婷婷  王婷  王晓倩  王文越  王文文  王伟娜  王珊珊  佟飞  朱伟  朱键龙  周晓琴  周韶静  周勤  周曼  周海燕  钟延红  郑康  郑海滨  赵颖  赵雅坤  赵美芳  赵晋华  刘亚飞  刘欣  刘晓峰  刘美  刘晶宇  刘剑  刘东依  廖湘凌  梁彦军  梁兴炎  梁广俊  廉天娇  李云石  李玄  李文慧  李甜  李少华  李琳琳  李静  李佳慧  李德利  兰如天  姜涛  姜梅  贾敬伟  黄亚飞  黄晓墨  黄娟华  贺争  何依依  王清  王娜娜  王明坤  王家田  王改平  王丹  王春民  王程涛  王成宪  王珺  汪莎莎  田泽  田韶卿  田君露  唐琴  孙丽媛  司艳溪  史维众  史天予  任丽春  屈颜岭  庞哲学  牛亚彬  牛未默  明兆娟  满振维  马钰朋  马霞  马灵珏  马冬梅  罗俏  罗金川  刘铮  刘睿娟  刘嫣然  刘燕  刘艳鸿  刘延海  杭华  韩彦彦  韩玲  郭晓寒  郭天喜  顾玲  冯璞  范亮亮  迟玉彬  程文超  陈明涛  陈龙  陈大力  曹圆觉  操飞越  卞静舒  毕元博  包旻雷  白伟  艾渊源  
兼职: 张佳华  姚琦  杨健  杨彩霞  李昊  李晓农  李华  王洪亮  迟颖  边永民  


北京市隆安律师事务所
执业许可证:31110000400568885C
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 85328000
传真: 65323768
地址: 北京市朝阳区建国门外大街21号北京国际俱乐部大厦8层
邮编: 100020
主任: 王丹
合伙人: 佟瑶  郑磊  赵彦雄  赵天博  冯涛  方玲  崔可  崔焕富  陈旭  陈晓斐  陈蕾  曹现亮  张华东  禹静  杨晓波  徐阳  徐洋  徐家力  辛雪松  吴国平  望永鼎  王自豪  王丹  万迎军  孙如兵  宋宇博  权鲜枝  邱琳  强磊  牛新龙  马玉珍  刘晓明  刘东方  廉振保  李维强  李三军  李高来  李大中  李长青  敬远  金作鹏  金汉来  江迎春  胡小顺  胡杰  
专职: 朱中锋  周少华  周日利  赵怡平  赵鹏  赵金一  赵兵  张馨  张艳艳  张星慧  张小娟  高伟  高光  付建军  冯帅  方蔚然  方彬  范丽丽  段清新  杜洁  党洁茹  单文敬  代赛  戴威  崔盛楠  初成曦  陈雯雯  陈雯  陈昕  陈南村  常艳敏  白玉君  白一彭  白涛  艾小芳  艾熙钥  张特  张丽  张黎  张焕佳  张帆  章建勤  岳亮  袁林茹  于涛  尹富强  杨云  杨莉  杨春祥  杨成  许翰  谢宇红  肖丽君  夏青  吴艳明  吴静  魏美玲  王翎  王薇  王姿蓉  王卓然  王园园  王文婕  王卫国  王强  王玲杰  王林  王亮  王金玲  王芳  王德超  王成凯  王长福  汪璇  汪余燕  万平  田源源  田古  田凤常  孙珂  孙晶  宋琪琪  宋娜  舒红梅  沙千里  任建国  曲文丽  曲进  钱媛  彭啸  彭圣洁  牛琨  穆晓  孟雪颖  马媛媛  马巧桐  罗丽  罗贵平  刘箫  刘新波  刘静  刘慧  刘欢  刘弘  刘成江  刘彬  梁春明  李振军  李兆会  李香云  李健  李佳星  李辉  李海娟  李朝晖  孔小宁  康桂芳  景娜  金欣  解加芬  蒋珠林  蒋政源  蒋宏伟  姜芝菡  贾艳明  贾思远  贾梦飞  贾浩天  霍丹欣  黄莎莎  黄琳琳  侯岳岩  韩羽枫  韩燕鲁  关珅珅  
兼职: 陈学权  张西峰  徐清梅  潘修平  胡延玲  


北京市通商律师事务所
执业许可证:31110000E00016266T
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 65693399
传真: 65693838
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲12号新华保险大厦6层
邮编: 100022
主任: 孔鑫
合伙人: 栾建海  邸晓峰  郑义  张诤  张新阳  张小满  张威  张蒙  张华平  张国光  詹越  苑超  易明蓉  叶欣  杨亭  徐晓飞  徐玲  肖晋卿  吴鹏  吴刚  吴晨  魏晓  王泽昊  王巍  王俊杰  王娟  王家路  王波  万源  万兴  田君  孙钊  孙慰  孙溦  宋滋龙  盛艳慧  潘兴高  马宙  陆兆文  刘玉新  刘硕  刘恒  刘钢  刘凤良  刘春东  梁飞  李熠  李楠  李其师  李明诗  李洪积  孔鑫  靳明明  黄才华  胡雪蓉  侯青海  郝志娜  韩小京  郭一达  龚成  冯量  段洁云  邓晓萌  崔强  崔康康  程益群  程丽  程华  陈巍  陈敬  陈慧  陈浮  白彦春  
专职: 胥珂  滕秋萍  逯国亮  祝静雯  朱梦洁  周嘉丹  郑阳儿  赵媛  赵蔚洁  赵家珍  赵安  张忠  张欣悦  张瑞新  张连峰  袁星星  游倩倩  姚金  杨双  薛佳  谢源  肖玥垚  相征  夏雨溪  夏晨曦  吴晓宇  蔚霞  王洋  王晓明  万洁  唐朝  谭思敔  孙慧  苏忻和  苏飞  宋捷  任雯钰  任蒙  齐乐  马歆遥  马源濛  罗梦  吕晓彤  刘婧璠  刘勇  刘向科  刘双鼎  刘善征  梁嗣雯  李鹂阳  李文倩  李思洋  李贵超  孔俊杰  何雪婷  郭旭  龚捷  高毛英  杜丹  丁迎  代云  程其旭  陈睿  陈怀望   曹曼  白灵一  
兼职: 刘金霞  


北京市万商天勤律师事务所
执业许可证:31110000E00019221W
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-82255588
传真: 82255588
地址: 北京市朝阳区建国路86号佳兆业广场南塔T1单元第12层1201&1202室
邮编: 100124
主任: 李宏
合伙人: 祝诣茗  周游  张鑫  张志晓  张晓峰  张洪芹  袁毅超  薛莲  徐猛  徐春霞  吴泽普  王云  孙涛  石有明  茅麟  马现茹  卢二松  柳松  李宏  关键  耿陶  高磊  柴建刚  毕敏  
专职: 庄园  朱犁生  周杨  周岩  郑三明  张颖  张其函  张晋瑶  张慧  张朝阳  杨王平  徐璐  徐曼  谢颐  吴卿  魏茹霞  魏洁  王禹  王蕾  王娟  王金岭  田海叶  谭凯  孙晓  石岩  施薇  刘育梅  刘文韬  刘海龙  刘芳  李颖  李新梅  李守倩  黄庭宏  胡治家  胡晓菲  胡瑞  韩军华  管慧  符琦  段素兰  邓利敏  代航  崔国峰  曹光远  
兼职: 赵岚音  李居迁  陈步雷  


北京市中盾律师事务所
执业许可证:31110000694965383G
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-58701965、58701975
传真: 010-58701238
地址: 北京市朝阳区东大桥路甲八号尚都国际中心710室
邮编: 100020
主任: 张建锋
合伙人: 周福好  赵威风  赵明  张亚男  张建锋  张枫  曾军周  于森  于范利  杨应军  杨文战  杨春玉  徐德利  魏现州  魏伟  王哲颖  王迎宾  王华青  史乃金  史明杰  刘繁荣  林素  林敬仁  李长波  李寯  郎威  何向阳  郭建立  郭爱军  高卉  都兴发  丁辉  邓雷  崔雪梅  初士海  陈怡婷  陈红  常欣  
专职: 朱旭东  赵自勇  赵长虹  张照华  张幼伟  张秋芳  张梦杰  张丽荣  张景胜  章德君  余洋  于春梅  杨志成  杨玉粉  杨群  杨磊  薛永常  许杰  徐铭君  辛磊  谢广益  项宏峰  武云飞  吴颂立  吴丽微  王献锋  王君亭  王建华  王红庆  王成  王成  汪春旭  孙传明  苏轶峰  宋玉成  沈照华  莫亚欣  罗曦  刘金宝  刘辉  刘锋  李杨  李维梅  蒋保双  黄华  韩涛  杜旭  丁香  池翔  陈悦  陈涛  陈鹏  陈明荣  陈利厚   陈静霞  
兼职: 刘洪岩  李晗  


北京市中伦律师事务所
执业许可证:31110000E00018675X
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 59572288
传真: 65681838、65681022
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲6号SK大厦33、36、37层
邮编: 100022
主任: 张学兵
合伙人: 王建  王飞  王冬梅  王川  王冰  王冰  汪华  唐周俊  孙为  孙巍  宋晓明  邱建  乔资营  蒲凌尘  牛磊  穆耸  孟宪石  马东晓  马冰  路竞祎  刘玉明  刘新辉  刘小丽  刘相文  刘娜  刘建伟  刘冰  刘柏荣  闵敏  岑兆琦  朱永春  朱茂元  周亚成  周伟  李艳丽  李瑞  李磐  李娜  李美善  李杰利  李国斌  李崇文  康铧  赵志成  金伟清  蒋蕙匡  姜喆  贾琛  霍伟  黄静文  胡廷锋  郝瀚  张忠  张学兵  张诗伟  张鹏  韩公望  郭克军  顾平宽  高丽春  傅长煜  冯继勇  段海燕  都伟  丁恒  程军  程博  张炯  张德才  张保生  余洪彬  叶倍成  姚启明  陈际红  陈冬悦  车千里  曹雪峰  曹丽军  蔡鹏  杨卫华  杨开广  杨和平  颜娟  薛熠  许云鹤  徐建辉  夏惠民  吴志珍  吴鹏  魏海涛  韦忠  王霁虹  王振华  王丽华  
专职: 王莉  王晶  王甲举  王宏宇  王芳  王丹  王成蛟  王成荫  王冰  万秋琴  涂浩  田园  田甜  腾远芳  陶韬  陶媛园  陶丽雅  唐悦  唐梦沅  汤宏伟  孙岚  孙治邦  孙显  孙望清  孙傲  苏裴裴  苏付磊  宋媛媛  宋立强  石杰  石必胜  盛麟婷  任凯  钱璐  钱达文  蒲俊霖  庞纪坤  穆继云  慕景丽  苗娟  秘如凯  米鹏  孟泽楠  孟阳玉倩  马晓钰  马少杰  马玲玉  马洪  马成豪  马超  马溦远  罗蕙  罗心曲  罗彤  罗浩文  吕卓  吕鹏  陆徐倩  楼晶晶  刘鑫磊  刘鑫  刘铮  刘晔  刘瑜霖  刘瑛  刘中涛  刘云祥  刘用印  刘永超  刘炎  刘亚楠  刘仙河  刘文霄  刘甜  刘涛  刘可  刘佳  刘海锋  刘川鹏  刘畅  刘畅  刘长虹  林秀凌  林庆龙  窦春源  臧海川  闫莹  闫春辉  莒洪源  左玉茹  朱媛媛  朱幸坤  朱将萌  周玮  周浏  周雪  周旋  周晶  李馨  李振宇  李宇  李艳军  李艳华  李艳红  李亚东  李旭东  李欣  李晓龙  李晓丹  李弯弯  李诗滢  李珊  李瑞轩  李梦颖  李科峰  李敬花  李佳新  李国林  李光  李盖  李斌  李碧桥  赖海燕  匡彦军  景璐  周津  周洁娴  周慧婷  周慧琳  周凡  周德芳  钟俊鹏  钟超  郑子懿  郑孜青  郑佳  郑鹤鸣  赵颍夫  赵蕙骐  赵郁沣  赵鹏飞  赵琳格  赵亮  赵良杰  赵继凯  赵红蕾  赵海洋  赵刚  张鑫  金奂佶  金文哲  金光辉  蒋玉娟  蒋雪  蒋宣  贾媛媛  贾勇  贾雪  贾海亮  吉婷婷  黄怡欣  黄兴宇  黄力  黄冠理  户鹏亮  胡印璋  胡青  胡家瀛  胡继东  胡冬阳  侯彰慧  何志伟  何溪滢  何文钢  何珊珊  郝竞宇  韩璐  韩越  张璨  张琦  张馨元  张中华  张志杰  张宇侬  张艺娇  张一鹏  张笑怡  张啸  张文靖  张天一  张梅花  张力  张丽娜  张丽娜  张莉  韩涌涛  韩天骥  韩梅  韩江瑜  郭铖  郭晓英  郭琳  郭静静  郭金霞  郭慧阳  谷田  高航  冯泽伟  董雪莲  丁文昊  丁培和  刁维俣  邓达  代贵利  戴越  崔晓霞  崔汐淘  丛明丽  丑斌  程苗  程晶  张红  张静  张洪来  张方伟  张帆  张迪  张博钦  张兵  张玥  章健  曾燕斐  曾静  袁荃  袁悠  袁思雨  于园园  于腾飞  于三雅  于方日  于大力  阴虹  殷跃  叶云婷  姚远  姚晓培  姚腾越  阳靖  杨怡然  杨育红  程瑨  陈新平  陈天然  陈鹏  陈明  陈嘉敏  陈恒俊  陈骋  常雪  卞嘉虹  杨永毅  杨壹凯  杨霞  杨沁鑫  杨丽  杨黎峰  杨斌  严佳颖  严海杰  许茜  许雪霏  许强  许晶迎  许东伟  徐皖蒙  徐洁  徐建国  徐浩  谢逸飞  谢剑辉  谢晨曦  肖萌  向亚君  伍波  伍昉  武鑫  武苑  武晓园  吴志林  吴雨橦  吴小旭  吴谦  吴坤  吴佳蔚  吴官政  吴凡  吴安静  翁禾倩  温旖君  魏旭彤  王子腾  王中廉  王振  王源  王也  王秀芳  王小丫  王明伟  王伶坤  王力一  王利军  


北京中银律师事务所
执业许可证:311100004005693352
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 65876666
传真: 65876666-6
地址: 北京市朝阳区金和东路20号院正大中心2号楼11-12层
邮编: 100020
主任: 李征
合伙人: 贾征  吉静萍  黄云艳  胡翠琴  侯冀雁  贺永军  韩君恒  郭庆元  郭利军  葛友山  葛宁宁  高巍  范海林  董婉  丁然  邓丽华  邓继军  陈永学  陈燕生  陈三营  陈娜娜  陈玲  曹英  曹欢欢  闫鹏和  邹健  周俊利  周存军  郑向梅  郑伟  郑松哲  赵琳  张啸  张晓君  张湘玲  张青永  张卉  章彦  袁新建  于利淼  于宏志  叶敏开  杨彦光  杨景林  杨宝东  杨保全  徐敏  吴则涛  吴广红  王庭  王少星  王强  王景  田守云  谈俊  锁灿杰  索维华  孙燕青  孙健  苏荣建  宋崇宇  史燕羚  盛冠承  钱博慧  马霄  马景辉  吕彦昌  刘振宇  刘永波  刘晓宇  刘霞  刘素梅  刘瑞峰  刘强  刘广斌  林丽  梁奇烽  李征  李莹  李双雁  李迈  李烈奎  李炬  李洁  李宝峰  乐曲  金勇  蒋秀峰  蒋纪平  
专职: 蒋东霞  姜一兵  贾兴鹏  贾春玉  季志庆  季亚丽  霍俊青  黄子芮  黄原娇  黄晓颖  黄丹越  黄必达  怀自杰  胡晓波  胡萍  胡功群  侯士岭  侯盼冬  侯景春  贺小虎  何焘  何彦  韩薇  韩卓卓  韩晓勇  韩晓非  韩红贞  顾雪琪  龚秋剑  龚夫  葛娟  葛慧祁  高婷婷  高盛  高寒  付颖  付明德  冯琳珺  冯海文  方苗  范永亮  范文彦  段志方  杜莹  杜娟  邓越  代彬辉  戴月  崔秋月  崔杰  崔欢  程璐璐  程志坚  程江超  陈榕金  陈珂  陈柱  陈增辉  陈永泽  陈瑶  陈焰  陈庆学  陈康嘉  陈洁  陈红年  陈东  陈翠玲  常一萍  曹姣  曹梅燕  曹玲湘  包挺昱  白伟扬  白聪颖  安永茂  滕达  琚海波  闫闻  佟立新  朱景晖  朱江  周婷  周秀娟  周文文  周洪武  周国强  周成翰  周冰洁  支凯  郑在索  郑申  赵睿轩  赵毅  赵旭  赵秀丽  赵雄  赵儒  赵庆军  赵明智  赵萌  赵林  赵丽琴  赵江燕  赵绘  赵海云  赵海燕  赵东敏  张鑫  张楠  张振亚  张玉强  张逸轩  张欣  张向丽  张贤志  张伟婧  张伟  张维洲  张苏楠  张三育  张潞瑶  张利焕  张君晖  张继宁  张华薇  张虹  张国华  张菲菲  张大勇  张弛  曾永昌  于强伟  于波  尹晓艳  尹文倩  尹晨  易本军  叶家华  姚爽  姚丽波  姚华  杨昀龙  杨子新  杨智昌  杨贞泼  杨瑞寒  杨慧星  杨汉德  严水星  严鹤玉  许丽华  徐帅  肖子琪  肖学谦  向江南  夏颍秋  武靓波  武立明  武澜  吴宇峰  吴亚君  吴学嘉  吴江辉  吴顶忠  吴丹  魏魏  魏丽娜  王朦  王婷  王澍波  王泓月  王子姣  王紫瑜  王振花  王贞友  王宇  王永平  王樱花  王伊涵  王燕  王小森  王晓燕  王晓松  王翔宇  王文姬  王天祺  王守天  王青霞  王鹏宇  王宁  王梦晓  王丽君  王蕾  王国章  王光琦  王奉仁  王玥美  汪梦婕   陶昆  唐宝国  孙中爽  孙振明  孙念林  孙凌飞  孙冰峰  苏仁再  苏丹  宋卫京  史玉梅  石彪  沈小玲  沈鹏  申笑冬  邵小雄  阮万锦  阮程倩  任奕奕  任晓婷  冉烺  邱绍峰  乔涛  齐彦伟  齐伍军  彭新振  彭希  裴跃  牛玖  牛红普  牛宝源  聂东  牟宗军  满守月  马震英  马英凯  马岩波  马秋实  马碧娟  罗丹  陆海燕  鹿帅  龙春山  刘煜  刘楠楠  刘婧怡  刘妍君  刘玉箫  刘一飞  刘晓亮  刘文慧  刘强  刘林林  刘俊丽  刘炯  刘佳莉  刘和义  刘国军  梁楠楠  梁化情  李璐  李怡瑶  李竹林  李智光  李臻  李毅  李一  李瑶  李雪  李晓丽  李维振  李瑞超  李蕊芳  李强  李强  李鹏  李亮  李力争  李蕾  李可一  李静  李静  李静  李进仓  李今天  李金萍  李金花  李国樑  李奉青  李超逸  兰琴  赖春华  寇英杰  康竟之  金姗姗  金宇  金全意  金洁雅  金刚  焦晓菲  蒋玉龙  蒋林  蒋莉莉  
兼职: 侯正良  高静  冯玉军  董疆  钟礼松  杨军  熊文钊  田海鑫  孙沛成  李样举  金锡华  


国浩律师(北京)事务所
执业许可证:31110000E000192132
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 65890699
传真: 65890699
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号泰康金融大厦9层
邮编: 100026
主任: 刘继
合伙人: 祝伟  周立  周丽琼  周建刚  赵峥  赵菁  赵舒  赵清  张冉  张丽欣  张鼎映  于燕  尹飞  姚程晨  杨琨  杨征宇  杨君珺  杨娟  杨华  许贵淳  谢瑾  谢海青  谢更新  谢峰  吴一丁  魏毅  王志华  王云  孙文杰  邱翔  彭艾林  孟庆慧  罗小洋  刘璐  刘亚莉  刘鹏  刘继  王小平  王卫东  王平  王明曦  王娟  田璧  孙敬泽  粟晓南  苏德栋  司桂萍  沈义  乔健  刘丹丹  林清  李懿雄  李文奇  李丰才  李长皓  李波  孔蔚  金平亮  金曌  金喆  解宇  黄兴超  黄伟民  胡新天  胡静  侯志勤  高峰  冯修华  冯晓奕  冯江  冯翠玺  杜玉松  翟洪涛  程贤权  陈宏达  
专职: 闫涵  佟颖  周沫  仲崇露  郑瑜  郑郁  赵海荣  赵沄  张愫  张颖利  张雪  张秀丽  张梦洁  张凌云  张立明  张开  张健  张宏  张国楠  张东山  张超  岳倩倩  岳飞宇  袁圆  袁长婷  殷越  叶子  姚佳  杨婷婷  杨向科  杨清宇  杨牧野  杨宏  杨德欣  杨博  徐洋  徐静  武勇  武琳悦  王钰晴  王琪  王姝娴  王潇  王志勇  王雪妍  脱艳丽  田扩  唐轶  唐梦一  孙小恬  孙闻欣  孙曌  裴灵燕  潘瑶  牟昱城  孟圆  孟令奇  毛海龙  马俊怡  罗婷婷  罗玲芬  陆斌  刘楠梦  刘琦  刘震宁  刘雪阳  刘思  刘嘉美  王小燕  王胜龙  王沫南  王奎烁  王近朱  王冬雪  汪晴  梁晓丽  梁洁莹  梁健  里晓天  李昕蔚  李子青  李阳  李晓宁  李文硕  李文成  李文博  李青  李俊青  李晶  李金珠  李聪  孔天闻  蒋惠  霍焕祥  黄飞  侯超  贺鹏  何可欣  何军  郭敬  高瞰  高琦梅  高崧洋  高墨涵  高放  付学振  付婉晔  付静  冯燕  冯敏  冯程程  范一宏  段松  杜亚军  杜丽平  董蕙子  丁明粉  崔玉磊  崔映西  崔洋  崔冰杰  丛一汶  程昱诗  程星星  陈新城  陈明觉  陈晨  常铮  常秋月  常敏  曹毅  


安徽中天恒(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0030370D
组织形式: 分所
电话: 010-85999808
传真:
地址: 北京市朝阳区西大望路3号院3号楼2001
邮编: 100000
主任: 朱世贾
派驻律师: 朱世贾  王洋  胡开梁  


甘肃昶泰(北京)律师事务所
执业许可证:31110000567454572W
组织形式: 分所
电话: 85868669
传真: 85868659
地址: 北京市朝阳区东四环中路六十号703号
邮编: 100025
主任: 甘培斌
派驻律师: 赵一涵  杨彩云  李耀光  甘培斌  


广东广信君达(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD02135805
组织形式: 分所
电话: 15611639807
传真:
地址: 北京市朝阳区亮马桥路42号院124号楼-2至16层101内13层1303室
邮编: 100000
主任: 谭创新
派驻律师: 杨凌寒  谭创新  刘嘉滢  
专职: 闫彦彦  李迪娜  


广东国晖(北京)律师事务所
执业许可证:31110000696364012T
组织形式: 分所
电话: (010)64448680
传真: (010)64410690
地址: 北京市朝阳区安定路35号安华发展大厦1206
邮编: 100029
主任: 王爱莲
派驻律师: 朱素斌  张强  张红霞  徐勇  王爱莲  裴海东  刘堂  李健  董静  
专职: 许迪  胡素卫  管志会  陈明  


广东华商(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0229398N
组织形式: 分所
电话: 84710087
传真:
地址: 北京市朝阳区阜通东大街12号楼15层1405
邮编: 100102
主任: 韩华
派驻律师: 秦亚红  刘丽萍  黄俊伟  韩华  


广东敬海(北京)律师事务所
执业许可证:31110000587730685C
组织形式: 分所
电话: 010-85235055
传真: 010-85236066
地址: 北京市朝阳区安贞西里三区26号浙江大厦1001室
邮编: 100029
主任: 韩永东
派驻律师: 肖石灵  李可  韩永东  
兼职: 杨俊杰  


广东信达(北京)律师事务所
执业许可证:311100000854872083
组织形式: 分所
电话: 85770300
传真: 85770300
地址: 北京市朝阳区高碑店乡八里庄村陈家林9号院5号楼1单元6层602室
邮编: 100025
主任: 户文群
派驻律师: 林文捷  户文群  冯欢欢  
专职: 张磊  张大龙  薛常青  谢晓宇  王存斌  王碧青  巩香  


贵州贵达(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0031963Y
组织形式: 分所
电话: 010-58690766
传真: 010-58690766
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO24号楼(北办公楼)A-2503
邮编: 100022
主任: 王磊
派驻律师: 殷爱华  杨凯  王磊  唐占康  毕健  
专职: 刘凯  


湖南旷真(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0204844X
组织形式: 分所
电话: 0731-89802222
传真: 0731-89802222
地址: 北京市朝阳区光华东里8号院2号楼9层901内1001、1002、1003、1005室
邮编: 100026
主任: 陈淑娟
派驻律师: 张超  伍贤和  唐莉  陈淑娟  
专职: 李艳  


辽宁东尧(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0172758T
组织形式: 分所
电话: 010-58206977
传真:
地址: 北京市朝阳区建国路93号院6号楼1602
邮编: 100022
主任: 崔鸾懿
派驻律师: 张媛媛  李博婧  崔鸾懿  


辽宁泰来律师事务所北京分所
执业许可证:31110000571201877Q
组织形式: 分所
电话: 85910966
传真: 85910966
地址: 北京市朝阳区十里堡路1号恒泰大厦1105B
邮编: 100020
主任: 杜浩
派驻律师: 魏恩贤  郭秀岩  杜浩  


辽宁同方律师事务所北京分所
执业许可证:31110000746100868G
组织形式: 分所
电话: 010-65122100
传真: 010-65122100
地址: 北京市朝阳区工体东路18号2号楼二层A2172
邮编: 100020
主任: 董尧
派驻律师: 宋春雨  吕勇  刘洺岑  董尧  
专职: 张元明  张晓鹿  


内蒙古鄂尔多斯(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0166403A
组织形式: 分所
电话: 84822084
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳区北苑路170号3号楼7层1单元801-81
邮编: 100101
主任: 张春苗
派驻律师: 张春苗  刘浩轩  刘飞辰  


青海树人(北京)律师事务所
执业许可证:31110000669904140T
组织形式: 分所
电话: 010-64686048
传真: 010-64686003
地址: 北京市朝阳区东三环北路3号幸福大厦B座1126室  
邮编: 100027
主任: 陈磊
派驻律师: 刘璇  刘群  陈磊  
专职: 谭冬梅  任升旗  


山东诚功(北京)律师事务所
执业许可证:31110000562082677H
组织形式: 分所
电话: 65521752
传真: 65521752
地址: 北京市朝阳区工人体育场东路5号1门
邮编: 100027
主任: 曲亮
派驻律师: 曾杰  曲亮  巩涛  


山东德衡(北京)律师事务所
执业许可证:31110000E00021612K
组织形式: 分所
电话: 010-85534166
传真: 010-85534187
地址: 北京市朝阳区北京市朝阳区建国门外大街2号银泰中心C座11层04 室
邮编: 100022
主任: 王晓玲
派驻律师: 王晓玲  马玲  姜瀚钧  侯卫惠  伏青  
专职: 金光协  


山东康桥(北京)律师事务所
执业许可证:311100005674944511
组织形式: 分所
电话: 010-58797128
传真: 无
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙12号办公楼16层0-1912、1912A
邮编: 100020
主任: 刘胜元
派驻律师: 张欲晓  张海涛  王泳涛  王一  王保仁  马骁  刘胜元  刘炳耀  李金龙  管敏  顾立静  高泽传  扶民  
专职: 吴克祥  孙常超  刘大伟  冀红敏  


山东众成清泰(北京)律师事务所
执业许可证:3111000067960183X0
组织形式: 分所
电话: 010-68882317
传真: 010-84243106
地址: 北京市朝阳区工人体育场北路21号楼6层1单元628
邮编: 100020
主任: 董一鸣
派驻律师: 张晓莉  薛英  王博  卢晓燕  刘晓萌  刘洪备  黄克云  董一鸣  陈军  


山东睿扬(北京)律师事务所
执业许可证:31110000359004139A
组织形式: 分所
电话: 85875616
传真:
地址: 北京市朝阳区光华路5号院1号楼8层901
邮编: 100026
主任: 许可
派驻律师: 窦莹  于洋  于立涛  许可  王战辉  孙龙龙  孟召红  刘向东  贾兆辉  戈林  高峰威  


山西宁丰(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0031162E
组织形式: 分所
电话: 010-85812322
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳北路99号大悦公寓南楼2803
邮编: 10010
主任: 李东海
派驻律师: 杨芳芳  刘智勇  刘毅  李东海  
专职: 王纪刚  陈绍武  


上海段和段(北京)律师事务所
执业许可证:31110000791607270H
组织形式: 分所
电话: 59003938
传真: 59003090
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙6号9层1007
邮编: 100020
主任: 陈若剑
派驻律师: 罗林  丁杰  陈若剑  柴横溢  
专职: 赵秀丽  庞文爱  


上海海华永泰(北京)律师事务所
执业许可证:31110000589063791X
组织形式: 分所
电话: 010-85570270
传真: 010-85570279
地址: 北京市朝阳区光华路4号东方梅地亚中心A座703
邮编: 100026
主任: 张弢
派驻律师: 张弢  袁瑞增  余仙珍  王秀峰  邵恒宇  彭李  李茜茹  李学智  黄满满  
专职: 张晓会  吴必轩  唐军芬  沈宏罡  孟天放  杜卓理  
兼职: 陈飞  


上海华勤基信(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0171448H
组织形式: 分所
电话: (010)85951984
传真: 85951984
地址: 北京市朝阳区朝阳区光华路4号院1号楼15层1805
邮编: 100020
主任: 袁奋勇
派驻律师: 袁奋勇  尹航  林宝珠  郝章印  


上海金茂凯德(北京)律师事务所
执业许可证:31110000582580876C
组织形式: 分所
电话: 85235299
传真: 85235199
地址: 北京市朝阳区工体北路甲6号中宇大厦1802室
邮编: 100027
主任: 齐斌
派驻律师: 顾静琼  齐斌  金文君  
专职: 世笑楠  石钛戈  黄竟轩  徐晶晶  谢晶京  韦英洪  王悦  唐韫韵  


上海兰迪(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0226402T
组织形式: 分所
电话: 010-85972191
传真:
地址: 北京市朝阳区八里庄东四环中路39号A单元705
邮编: 100025
主任: 张冰
派驻律师: 张冰  李嵘  李涛  
专职: 杨翊平  


上海雷曼(北京)律师事务所
执业许可证:31110000785502245X
组织形式: 分所
电话: 85321919
传真: 85321999
地址: 北京市朝阳区东方东路22号亮马桥外交公寓10-1C
邮编: 100600
主任: 杨翊
派驻律师: 杨翊  徐丹  陈莹  
专职: 王艳  孙艳  刘柏郁  李剑刚  
兼职: 童光法  


上海勤理(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0166913P
组织形式: 分所
电话: 010-85207639
传真: 010-65088781
地址: 北京市朝阳区针织路23号楼中国人寿金融中心16层1602单元
邮编: 100026
主任: 马骋
派驻律师: 宋姣琳  马骋  计芳  
专职: 张曦文  屠谦  朴松灿  李悄然  匡燕彬  郝岩  


上海申骏(北京)律师事务所
执业许可证:31110000318168196N
组织形式: 分所
电话: 010-53671020
传真: 无
地址: 建国路108号、甲108、乙108、110、112、116、118、甲118、乙118地下部分等2幢内108号楼9层11单元
邮编: 100000
主任: 范碧华
派驻律师: 方凯  范碧华  董晓娜  


上海市方达(北京)律师事务所
执业许可证:31110000773351283P
组织形式: 分所
电话: 57695600
传真: 57695788
地址: 北京市朝阳区光华路一号北京嘉里中心北楼27层
邮编: 100020
主任: 师虹
派驻律师: 张悦  杨建媛  颜严  吴冬  王颖婕  王苏  田甜  师虹  潘雨哲  刘璐  林彦华  林甦苗  李珏  李田  李思佳  康言  康明  蒋雪雁  江颛  黄菁  黄海  丁继栋  陈强  陈瑱  
专职: 缑正  亓培冰  庄燕君  周梦媛  周传杰  郑筱卉  赵立行  张栩婷  张也  张瑶  张仁杰  章晓茜  余仲媛  虞 冉  于水天  杨璐瑜  杨磊  徐肇奇  徐青子  谢冰春  夏莹  卫凌波  卫力思  魏剑波  王雯钰  王嵩华  王影  王晓萌  王晴川  宋永琛  石佳霖  邵明潇  彭竹  彭蕴希  彭丹  欧宇  马原  罗寒  刘洋  刘洋  刘梦迪  刘恩彤  梁爽  李轶凡  李卓珺  李智娟  李晓霞  李祥  李蕾婉秋  李俊  李诚  康英杰  蒋淑丽  贾晓童  贾梦琳  霍婉华  黄超  侯泉  洪倩雯  贺丹飏  何思  韩彦君  郭雨飞  高天艺  高娜  甘燕  冯晨  范嘉倩  段昕彤  董远溪  邓珏星  陈志玲  陈章贤  巴祎  


上海市汇业(北京)律师事务所
执业许可证:31110000580825681K
组织形式: 分所
电话: 65973099
传真: 65973098-816
地址: 北京市朝阳区呼家楼京广中心商务楼1403室
邮编: 100020
主任: 林晓静
派驻律师: 邢星辉  刘琳  林晓静  
专职: 米雪婧  郭庆  


上海市建纬(北京)律师事务所
执业许可证:3111000074260249XG
组织形式: 分所
电话: 010-85660446
传真: 010-85660477
地址: 北京市朝阳区建国门外大街8号的国际财源中心西塔楼B座16层1605单元
邮编: 100022
主任: 黄鹏
派驻律师: 郜飞  张若男  张君伟  杨君超  王景伟  门素云  卢安龙  李泳霄  焦文婷  黄鹏  谷慧娟  高敏  付媛媛  陈晓娣  晨光  
专职: 王志双  韩树源  龚臻条  


上海市小耘律师事务所北京分所
执业许可证:31110000E00015706R
组织形式: 分所
电话: 13910126906
传真: 65663088
地址: 北京市朝阳区东三环中路乙10号艾维克大厦12A01
邮编: 100022
主任: 李保全
派驻律师: 李杰  李保全  关姗  


上海市协力律师事务所北京分所
执业许可证:31110000780952685T
组织形式: 分所
电话: 85999061
传真: 85999063
地址: 北京市朝阳区西大望路3号蓝堡国际中心I座811室
邮编: 100026
主任: 王慧君
派驻律师: 王慧君  苗雨  林迅  
专职: 袁燕翔  李晓濛  


上海市耀良律师事务所北京分所
执业许可证:31110000779505124F
组织形式: 分所
电话: 84475801  84475232
传真: 84475230
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心B座706室
邮编: 100027
主任: 莫娜
派驻律师: 王颖  王黎  莫娜  
专职: 周鹏  曾思超  史杰  


上海元达(北京)律师事务所
执业许可证:31110000053598034D
组织形式: 分所
电话: 010 56222070
传真:
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦三期15层1506房间
邮编: 100004
主任: 刘晨光
派驻律师: 徐宁宁  钱奕  刘晨光  安勇刚  


上海昭胜(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD02211857
组织形式: 分所
电话: 01085950687
传真:
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦B座52层5203B单元
邮编: 100004
主任: 田冲
派驻律师: 田冲  施安琪  马思佳  金洁  
专职: 刘苏  


上海中建中汇(北京)律师事务所
执业许可证:31110000787752176N
组织形式: 分所
电话: 56907199
传真: 56907100
地址: 北京市朝阳区东大桥路9号楼3单元801室内C07单元
邮编: 100020
主任: 朱磊
派驻律师: 朱磊  张守凤  文亮  王宪礼  李婧  李沐珣  


四川达宽(北京)律师事务所
执业许可证:31110000553140054D
组织形式: 分所
电话: 010-85511165
传真: 010-85511165
地址: 北京市朝阳区平房乡姚家园西里1号院1号楼北侧3层302室
邮编: 100123
主任: 吕勇
派驻律师: 黄云  代广义  
专职: 吕勇  方文  


泰和泰(北京)律师事务所
执业许可证:31110000752154571P
组织形式: 分所
电话: 85865151
传真: 85861922
地址: 北京市朝阳区东四环中路56号远洋国际中心A座1206、1207
邮编: 100025
主任: 沈志君
派驻律师: 叶晓静  姚婧  杜菲  柴旭  沈志君  李依璇  黄艳  贺鹏  郭泽明  郭亚楠  
专职: 覃宇翔  滕云龙  佟学军  邹家杰  朱东旭  周志武  周小伟  周宏彬  郑元武  赵婷  赵光耀  张楠  张潇元  张耀宏  张滔  张荣康  张梅娟  张凌  张会  张华  余冰  于爱国  殷庆莉  杨永大  杨颖  杨艳茹  杨舒婷  杨玲  杨琳  杨谷千  严权  许军利  许爱国  徐娟  徐丹  熊安平  谢燕金  肖越心  肖金彪  习卫红  冯海洋  范相玉  樊沛  段涛  杜超  戴欢  崔悦  仇强  陈涛  陈平  吴昊  吴央勤  吴小琛  吴清迎  闻姝  王潇  王雅涵  王淑焕  王南  谭伟业  司阳  盛国强  任昊  蒲莉  平方  彭羽  彭雪姣  潘峰  纳新  马威  马兰霞  马超  罗滔  吕秀梅  吕丛剑  卢嘉奕  卢春秀  刘莹  刘汝忠  刘巧红  刘杰  刘建国  刘峰  刘丹丹  林苏  廖鸣  李鑫慧  李兆翼  李岩  李爽  李丽萍  李静传  李静  李峰  李凡  晋长明  金星  江帆  贾思伟  贾圣囡  贾如  胡亚婷  何锟  何春丽  郝晓珺  郭庆威  郭凌霄  古美荣  高远山  冯巧凤  
兼职: 张娜  史晓丽  


天津金诺(北京)律师事务所
执业许可证:311100005636141107
组织形式: 分所
电话: 87776885
传真: 87776875
地址: 北京市朝阳区建国路86号院1号院17层02
邮编: 100025
主任: 范大鹏
派驻律师: 邹炳源  谢晓蕾  田鹏  罗婧琪  范大鹏  
专职: 吴倩  孟琪  郭静旋  曹彩丹  


浙江靖霖(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0032050Q
组织形式: 分所
电话: 010-82488010
传真: 010-82488010
地址: 北京市朝阳区北京市朝阳区东三环北路甲19号楼嘉盛中心20层2308、2309
邮编: 100020
主任: 杨昆
派驻律师: 张雷  张胡军  杨昆  段志辉  
专职: 隗卓然  曾沛  姚淑敏  杨冠林  邢环环  沈静  赖越超  贾天然  
兼职: 黄京平  


中豪(北京)律师事务所
执业许可证:31110000765507006H
组织形式: 分所
电话: 01085911088
传真: 01085911098
地址: 北京市朝阳区光华路1号嘉里中心南楼14层1419-1420
邮编: 100020
主任: 谢敏
派驻律师: 章朝晖  谢敏  王苇  
专职: 苏度  屈坤磊  
兼职: 李东方  


重庆元炳律师事务所北京分所
执业许可证:311100007786011656
组织形式: 分所
电话: 010-64208075
传真: 64208075
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦903室
邮编: 100027
主任: 何守兵
派驻律师: 张睿  刘满江  何守兵  


北京安倍达律师事务所
执业许可证:31110000MD0204860K
组织形式: 普通合伙
电话: 13601269766
传真:
地址: 北京市丰台区芳城园一区17号楼18层A-2102
邮编:
主任: 李苹
合伙人: 史立文  李少枢  李苹  


北京安科律师事务所
执业许可证:31110000080546256F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87653007
传真: 010-87653007
地址: 北京市丰台区果园6号楼18层2136-2137  
邮编: 100076
主任: 贺志涛
合伙人: 赵振生  于常彬  熊德武  谢涛  王红伟  李娟  贺志涛  
专职: 周勇  周仕栗  张猛  邢建方  王颖  王向丽  孙玉新  宋启龙  申昀辉  邵祖禔  吕洋  娄琳琳  李停  孔德煌  蒋冬林  贺永洁  


北京本录律师事务所
执业许可证:31110000359004294N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57559966
传真: 01053519118
地址: 北京市丰台区汽车博物馆东路1号院3号楼3层312
邮编: 100070
主任: 杨波
合伙人: 张婷婷  杨波  谢茂亮  
专职: 王永胜  盖梦琪  杜柏飞  


北京步睿律师事务所
执业许可证:3111000030666618XW
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83297571
传真: 010-83297571
地址: 北京市丰台区金泽西路8号院1号楼-4至22层101内7层701
邮编: 100073
主任: 饶峙
合伙人: 晏志春  于福兴  吴贵文  饶峙  白江淮  
专职: 董青青  


北京传薪律师事务所
执业许可证:31110000MD00302076
组织形式: 普通合伙
电话: 18612857653
传真:
地址: 北京市丰台区马家堡西路36号院1号楼19层2216
邮编:
主任: 陈晓东
合伙人: 张英  李雪雷  陈晓东  
专职: 赵航  


北京道佑律师事务所
执业许可证:31110000MD02211932
组织形式: 普通合伙
电话: 15210836778
传真: 010-67547100
地址: 北京市丰台区南三环西路16号搜宝商务中心2号楼19层2202、2206、2208
邮编: 100068
主任: 李妮
合伙人: 王振  芦博  李妮  格桑旺茂  丁芳  


北京东舜律师事务所
执业许可证:31110000MD0030194G
组织形式: 普通合伙
电话: 63785917
传真: 63785903
地址: 北京市丰台区文体南路永善里2号楼4层
邮编: 100071
主任: 李晓东
合伙人: 王宏维  孙振民  刘云  梁立振  李晓东  曹玉光  
专职: 张健  项海萍  戚茂锋  刘宇飞  李萌  富永东  冯臣  


北京丰泰律师事务所
执业许可证:31110000MD02109024
组织形式: 普通合伙
电话: 13910629206
传真:
地址: 北京市丰台区南三环西路16号搜宝商务中心2号楼1519
邮编: 100071
主任: 董世连
合伙人: 张莉  董世连  陈晓燕  


北京格丰律师事务所
执业许可证:3111000074007016X8
组织形式: 普通合伙
电话: 82845471
传真: 82845607
地址: 北京市丰台区南三环西路91号院1号楼17层1单元2006-2007
邮编: 100070
主任: 郭玉涛
合伙人: 刘彬  韩玉茹  郭玉涛  
专职: 吴建丽  康莉  韩红  


北京观道律师事务所
执业许可证:31110000560391548P
组织形式: 普通合伙
电话: 86390015
传真: 86390015
地址: 北京市丰台区南四环西路188号17区1号楼9层
邮编: 100160
主任: 朱金元
合伙人: 朱金元  王学红  宋鑫  刘盛梅  
专职: 杨杰  肖桂莲  王海军  师文硕  刘建  李杰清  韩晓巍  陈鹏飞  曹传芳  


北京建豪律师事务所
执业许可证:3111000056363682XP
组织形式: 普通合伙
电话: 63384896
传真: 63384239
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼
邮编: 100073
主任: 周雷
合伙人: 周雷  王克德  纪建明  
专职: 谢绍华  冯铭琦  


北京金沃律师事务所
执业许可证:31110000689201135M
组织形式: 普通合伙
电话: 01065546535
传真: 65546535
地址: 北京市丰台区南三环西路16号2号楼2710室
邮编: 100068
主任: 郭建松
合伙人: 杨龙  郭建松  丛爱国  
专职: 赵春生  张龙盛男  王亚如  刘新  丁志鹏  


北京君嘉律师事务所
执业许可证:31110000576909604P
组织形式: 普通合伙
电话: 83617322
传真: 83600300
地址: 北京市丰台区中核路1号院1号楼1006-1007
邮编: 100070
主任: 郑英华
合伙人: 郑英华  张凌云  杨佳维  畅英  
专职: 张艳  于继龙  杨光  唐晓军  施宇  李松佶  郎悦  黄亮  韩德志  代净  楚雪侠  陈亚丽  


北京骏铎律师事务所
执业许可证:31110000359004630T
组织形式: 普通合伙
电话: 13301279986
传真: 57327416
地址: 北京市丰台区南四环西路128号诺德中心3号楼1202
邮编: 100070
主任: 杨斯童
合伙人: 杨斯童  韩辉  葛玉梅  
专职: 陈磊  


北京科仪律师事务所
执业许可证:31110000MD0032421F
组织形式: 普通合伙
电话: 63729120
传真: 63729120
地址: 北京市丰台区卢沟桥街道沙岗村甲5号
邮编: 100071
主任: 蔡庆江
合伙人: 张宜亮  蔡庆江  包树良  
专职: 许俊刚  斯琴  刘丽丽  李硕  曹晓鹏  


北京路浩律师事务所
执业许可证:311100006995697774
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62126218
传真: 010-62198011
地址: 北京市丰台区万丰路68号院和谐广场西侧写字楼20层20001号
邮编: 100161
主任: 连素菊
合伙人: 王宝权  连素菊  黄淑珲  
专职: 王贞国  王莹  邵长平  刘晶婷  刘海侠  


北京亲民律师事务所
执业许可证:31110000567489353X
组织形式: 普通合伙
电话: 010 67909276
传真: 67909082
地址: 北京市丰台区成寿寺世纪风景住宅小区G1公建用地办公商业3层2-308 鑫源国际大厦2号楼2-308
邮编: 100164
主任: 李志
合伙人: 李志  金铁  陈学增  


北京求远律师事务所
执业许可证:31110000MD0032253D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51288668
传真: 010-51288668
地址: 北京市丰台区南四环西路186号一区1号楼3层17室
邮编: 100071
主任: 吴丽艳
合伙人: 张碧兰  孙存信  李东升  
专职: 徐艳丽  吴丽艳  


北京仁威律师事务所
执业许可证:31110000678751203D
组织形式: 普通合伙
电话: 68693229
传真: 58946096
地址: 北京市丰台区小屯路2号1号楼2-101号
邮编: 100040
主任: 范利华
合伙人: 张国龙  马素艳  范利华  
专职: 李春玲  杜树娟  


北京荣典律师事务所
执业许可证:31110000358309483K
组织形式: 普通合伙
电话: 83495013
传真: 83495013
地址: 北京市丰台区西铁营万达广场写字楼9层907单元
邮编: 100069
主任: 黄山
合伙人: 周羽  黄寿广  黄山  
专职: 张隽  满峰  李玉平  


北京瑞君律师事务所
执业许可证:31110000783206266U
组织形式: 普通合伙
电话: 67909690
传真: 67909690
地址: 北京市丰台区方庄芳群园二区6号金芳公寓1305室
邮编: 100078
主任: 李强
合伙人: 吴蕊  李强  
专职: 陈素蓉  


北京山耀律师事务所
执业许可证:31110000400886269D
组织形式: 普通合伙
电话: 63968618
传真: 63968618
地址: 北京市丰台区广安路9号院3号楼10层1009
邮编: 100071
主任: 黎名元
合伙人: 刘铁征  黎名元  陈晨  
专职: 崇惠来  


北京市邦恒律师事务所
执业许可证:31110000400568973T
组织形式: 普通合伙
电话: 13910898578
传真: 83607299
地址: 北京市丰台区西局欣园南区三号楼三楼330室
邮编: 100070
主任: 吴至凡
合伙人: 向小铁  吴至凡  陈小云  
专职: 张刿茹  


北京市包银律师事务所
执业许可证:311100007461025807
组织形式: 普通合伙
电话: 83542972
传真: 83542972
地址: 北京市丰台区右安门外西三条7号楼
邮编: 100069
主任: 陈延军
合伙人: 王建中  金鹏  陈延军  


北京市博盟律师事务所
执业许可证:31110000400564171A
组织形式: 普通合伙
电话: 63898428
传真:
地址: 北京市丰台区菜户营58号财富西环名苑2604室
邮编: 100054
主任: 侯安春
合伙人: 申建中  申红奇  路薇  侯安春  
专职: 刘善恒  范丹辉  邓文  
兼职: 谭秋桂  郭德忠  


北京市博十律师事务所
执业许可证:31110000666910510N
组织形式: 普通合伙
电话: 63718618
传真: 63718698
地址: 北京市丰台区航丰路1号院4号楼(B座)8层801-811(电梯楼层901-911)
邮编: 100017
主任: 黄村夫
合伙人: 黄村夫  高鹏  安卫东  


北京市常鸿律师事务所
执业许可证:311100006932009874
组织形式: 普通合伙
电话: 63837783
传真: 63839793
地址: 北京市丰台区西四环南路46号国润商务大厦B座7层
邮编: 100161
主任: 常卫东
合伙人: 伍大生  王文才  王挺  王少明  常卫东  
专职: 闫丽丽  左爵云  邹凯  祝晓宁  周建童  张素仙  张萍  张博雅  杨璇  肖能  吴振涛  王小丽  王夏红  王蔚  王鹏举  王露萍  王利民  王丽丽  王澜  王锦翠  陶东飞  唐豪博  宋娜  饶勇  彭艳军  彭宏胜  苗运平  孟钰  吕亮  柳毅婷  刘玉青  刘学文  刘凤兰  林威先  梁晓沛  栗艳民  李凤梅  金锡杰  贾思宇  霍金朋  贺晓黎  韩建军  管爽  顾小平  冯枭  刁家兵  邓美秀  邓和平  陈林  陈剑峰  常晶齐  曹先坤  曹健  蔡园   张天野  


北京市长济律师事务所
执业许可证:31110000777055115Y
组织形式: 普通合伙
电话: 82564109
传真: 82562537
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼303
邮编: 100071
主任: 朱寿全
合伙人: 朱寿全  赵觉  彭爱民  刘雪梅  刘文惠  丁思慧  白继坤  
专职: 赵昭然  张敬慈  张大卫  王楠  刘光宇  


北京市方诚律师事务所
执业许可证:311100004008548813
组织形式: 普通合伙
电话: 63807856
传真: 63850881
地址: 北京市丰台区北大街9号
邮编: 100071
主任: 杨慧珍
合伙人: 杨慧珍  王振清  孔兵杰  
专职: 王钧毅  马少辉  马利  段峥  


北京市风平律师事务所
执业许可证:31110000678751545Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87660048
传真: 010-87660048
地址: 北京市丰台区方庄东紫方园3区1号楼2单元1层04号
邮编: 100078
主任: 何正永
合伙人: 孙誉  何正永  
专职: 周子超  郑方方  徐杨云  陈龙飞  白振中  


北京市广川律师事务所
执业许可证:31110000770401767P
组织形式: 普通合伙
电话: 58076192
传真: 58076190
地址: 北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼B座2307室
邮编: 100078
主任: 裴愚
合伙人: 杨红芳  夏正新  裴愚  裴莉莉  裴广川  解士辉  陈晓飞  
专职: 张斌  王卫  王金玲  贺轶民  
兼职: 刘大炜  


北京市广渡律师事务所
执业许可证:31110000665603922L
组织形式: 普通合伙
电话: 63294581
传真: 63293156
地址: 北京市丰台区右安门外玉林里1号楼北京商务会馆西段6层
邮编: 100069
主任: 董国声
合伙人: 赵欣  于海波  许伦  王伟  王巍  王连庆  王君峰  王建军  刘一华  刘少辉  侯福祥  龚琦桉  高冰  董国声  丁峰  
专职: 叶峰  贾树海  陈媛媛  陈云  陈玲  


北京市海元律师事务所
执业许可证:31110000E000183685
组织形式: 普通合伙
电话: 67265816
传真: 67265816
地址: 北京市丰台区方庄南路2号7层1单元717
邮编: 100078
主任: 彭琰
合伙人: 杨义星  彭琰  李建国  


北京市浩都律师事务所
执业许可证:311100007999516749
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87945167
传真:
地址: 北京市丰台区西四环南路35号14层1401室
邮编: 100070
主任: 王大飞
合伙人: 英伟  杨猛  王大飞  
专职: 郑国柱  孙雁飞  


北京市和本律师事务所
执业许可证:31110000771951197J
组织形式: 普通合伙
电话: 58075036
传真: 58075039
地址: 北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼B座2303
邮编: 100078
主任: 吴淑华
合伙人: 吴淑华  童国庆  陶士龙  


北京市恒源律师事务所
执业许可证:3111000060009459XT
组织形式: 普通合伙
电话: 63396022
传真: 63396022
地址: 北京市丰台区右安门外大街99号104号
邮编: 100069
主任: 王智国
合伙人: 武志鹏  王智国  王功钊  李连贵  冯红艳  
专职: 岳文秋  田园  娄愫雨  李冰  谷岳  崔晓静  


北京市华澳律师事务所
执业许可证:31110000758205894C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58092446
传真: 010-63701860
地址: 北京市丰台区南四环西路188号五区21号楼1层
邮编: 100070
主任: 彭柔刚
合伙人: 杨京辉  王年平  彭柔刚  


北京市华和律师事务所
执业许可证:31110000668400530G
组织形式: 普通合伙
电话: 63519103
传真: 63519103
地址: 北京市丰台区方庄南路15号楼11层1座1227
邮编: 100078
主任: 舒邦思
合伙人: 孙学成  舒邦思  常建业  
专职: 郑伟星  徐民  秦亮  林霞  何健  常雪  


北京市华洋律师事务所
执业许可证:31110000400568746M
组织形式: 普通合伙
电话: 63407233
传真: 63401645
地址: 北京市丰台区六里桥1号弘利苑大厦3001、3002
邮编: 100073
主任: 赵明哲
合伙人: 赵明哲  王阳  王保根  马仲周  吕勤  刘佳萌  李宗云  李磊  李法增  
专职: 王提富  卢青  李智光  何艺君  高荣彦  费城  


北京市慧海天合律师事务所
执业许可证:3111000076090028X5
组织形式: 普通合伙
电话: 63786498
传真: 63786029
地址: 北京市丰台区富丰路4号工商联大厦B座2201室
邮编: 100070
主任: 孟宪芹
合伙人: 钟波  赵黎明  孟宪芹  梁伟  李海珠  高金鹏  
专职: 张强  张靖琳  张德民  魏元荣  孙艳  任慧琮  倪悦  孟宪龙  孟宪红  刘兴国  刘淑珍  刘晶宁  李军  康艾丽  
兼职: 王思雨  


北京市嘉安律师事务所
执业许可证:31110000E00017971B
组织形式: 普通合伙
电话: 83607599
传真: 63788687
地址: 北京市丰台区西局欣园南区三号楼
邮编: 100073
主任: 郑爱利
合伙人: 周德新  郑爱利  张小龙  于瀚然  于燕汀  韦强  王静  王宝军  吕元龙  李军  柯于河  康力泽  贾晓光  何冬成  段卫东  丁伟  陈涛  曹永慧  
专职: 邹学伟  赵玮  张文嘉  张建石  杨晓明  许丽  王妍  王正启  王孝福  王硕  王丹旭  吕博杰  刘维辉  刘红艳  李勇  贾振中  贾唐丽  曹礼军  
兼职: 张海征  


北京市佳法律师事务所
执业许可证:311100006782010684
组织形式: 普通合伙
电话: 01067660341
传真: 01067045966
地址: 北京市丰台区石榴园北里42号石榴派大厦2单元208室
邮编: 100079
主任: 郎子君
合伙人: 郎子君  郎魁元  兰志学  
专职: 张传利  林志明  厉敏丹  


北京市鉴杜律师事务所
执业许可证:311100006851036267
组织形式: 普通合伙
电话: 65125108,65125885
传真: 65125885
地址: 北京市丰台区沙岗村甲5号
邮编: 100071
主任: 邓心刚
合伙人: 李凤才  邓心刚  曹祥海  
专职: 邹子乾  祝慧杰  朱家强  张勇  许正豪  刘姝玉  李荔  赖伟芳  段学丽  安玉辉  


北京市剑泰律师事务所
执业许可证:311100007426014975
组织形式: 普通合伙
电话: 83836371  83836053
传真: 83836053
地址: 北京市丰台区近园路丰华苑西街8号院1号楼底商5号
邮编: 100071
主任: 冯福增
合伙人: 王巨江  罗超  冯福增  戴凤俊  黄国峰


北京市金友律师事务所
执业许可证:31110000684354546G
组织形式: 普通合伙
电话: 67693832
传真:
地址: 北京市丰台区方庄东紫芳园三区二号楼二单元305室
邮编: 100078
主任: 张春生
合伙人: 张建国  张春生  王四海  王海涛  
专职: 张英  袁杰  王均霞  刘聪娜  高睿  


北京市京翰律师事务所
执业许可证:311100007839518802
组织形式: 普通合伙
电话: 58090088
传真: 58090077
地址: 北京市丰台区航丰路1号时代财富天地1405-1409
邮编: 100070
主任: 周厚兴
合伙人: 朱华  周厚兴  张静懿  于阜民  夏弋舒  吴献  孙建华  孙春杰  齐茂华  陆伟光  梁云  李湘军  华建明  郭立众  高雪菲  房波  方莉梅  包剑峰  班蕊  
专职: 张婷  杨阳  薛彩文  吴伟静  王川程  苏采薇  宋淑华  林雪枫  黄冠文  


北京市京开律师事务所
执业许可证:31110000758202976G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87681976
传真: 010-87681976
地址: 北京市丰台区南三环东路6号嘉业大厦B座1906室
邮编: 100079
主任: 王琼
合伙人: 吴慧慧  王珂  王琼  黄爱军  高夜  
专职: 赵光富  张瀚心  张亚萍  吴丰江  王仲磊  聂宏毅  豆立娜  
兼职: 马民革  李毅  


北京市京联律师事务所
执业许可证:31110000754153791A
组织形式: 普通合伙
电话: 67676467
传真: 67697707
地址: 北京市丰台区方庄芳星园二区甲1号
邮编: 100078
主任: 陈枢
合伙人: 索和平  孙丹  陈枢  
专职: 王月  


北京市景春律师事务所
执业许可证:31110000669904757K
组织形式: 普通合伙
电话: 01069226077
传真: 01069243527
地址: 北京市丰台区宋家庄路苇子坑149号北厂8幢麒麟金阁商务楼8502室
邮编: 100078
主任: 王景春
合伙人: 张光云  王景春  冷光强  
专职: 张晓龙  杨志伟  王洋  


北京市炬原律师事务所
执业许可证:311100006605038772
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87568051
传真: 010-87568051
地址: 北京市丰台区马家堡路180号3层328
邮编: 100068
主任: 许良岩
合伙人: 许良岩  王德永  乔书昀  
专职: 刘书国  


北京市凯诺律师事务所
执业许可证:31110000690001712H
组织形式: 普通合伙
电话: 63353910
传真: 63353910-866
地址: 北京市丰台区广安路9号国投财富广场2号楼716-720
邮编: 100055
主任: 贾启华
合伙人: 张海东  杨小燕  时祯奎  贾启华  和雪莲  
专职: 姚国东  孙善权  贾启军  


北京市凯鹏律师事务所
执业许可证:31110000770400393G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88685403/04
传真: 010-88685403
地址: 北京市丰台区航丰路1号院2号楼8层810
邮编: 100070
主任: 舒文
合伙人: 舒文  孟宪宏  陆志美  李焕文  
专职: 佟秋平  周思宇  张丽珍  王之昉  李大智  解智勇  焦媚  
兼职: 胡剑  


北京市凯天律师事务所
执业许可证:31110000799952685L
组织形式: 普通合伙
电话: 58090209/58090290/58090289
传真: 58090209
地址: 北京市丰台区航丰路1号时代财富天地715室
邮编: 100070
主任: 邵景全
合伙人: 赵志杰  王社潮  邵景全  孟庆龙  李建荣  
专职: 刘洁  郝立国  


北京市肯邦律师事务所
执业许可证:311100007763501048
组织形式: 普通合伙
电话: 67218699
传真: 010-67210447
地址: 北京市丰台区赵公口甲13号远中悦麒16B09
邮编: 100075
主任: 张忠起
合伙人: 张忠起  马海英  纪笑梅  谷朝晖  
专职: 张弛  王静  吕丽  李贺春  杜美业  


北京市隆康律师事务所
执业许可证:3111000072637356XD
组织形式: 普通合伙
电话: 13126961765
传真: 52353145
地址: 北京市丰台区汽车博物馆东路1号院3号楼9层1010(诺德中心11号楼1010号)
邮编: 101100
主任: 封彦玲
合伙人: 孙吉合  刘晖  刘文  郭兆芬  封彦玲  


北京市民博律师事务所
执业许可证:31110000783204930F
组织形式: 普通合伙
电话: 63383457
传真: 63383457-802
地址: 北京市丰台区西四环中路112号中堂阅园2期1号楼3单元16层
邮编: 100071
主任: 胡占全
合伙人: 于有志  王天明  芦运增  李昊  胡占全  
专职: 关曼  朱英  赵金林  杨轶  徐昊  王立强  王国华  田宇  宋崇杨  尚卫  罗贵璠  


北京市农权律师事务所
执业许可证:31110000670552330D
组织形式: 普通合伙
电话: 13611367030
传真: 010-67536618
地址: 北京市丰台区草桥欣园二区9号楼B座二层218
邮编: 100068
主任: 闫国华
合伙人: 闫国华  王焕申  李杰  陈华  
专职: 赵阳  于国华  姚伟  王蕾蕾  孙晓玲  毛利娟  李旭  郝新锋  


北京市荣诚律师事务所
执业许可证:31110000798500994X
组织形式: 普通合伙
电话: 63357645/46
传真: 63357645/46-803
地址: 北京市丰台区菜户营58号财富西环1014室
邮编: 100054
主任: 王艳涛
合伙人: 臧立  徐喆  王艳涛  黄旭东  
专职: 王志芳  


北京市融智律师事务所
执业许可证:31110000600094899X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52867679
传真: 010-52867679
地址: 北京市丰台区西局欣园南区三号楼2楼286室
邮编: 100161
主任: 骆道好
合伙人: 杨华  徐志华  王国英  骆道好  卢彤  李亚非  


北京市圣奇律师事务所
执业许可证:31110000740404174W
组织形式: 普通合伙
电话: 88177553
传真: 88177553
地址: 北京市丰台区大成路6号金隅大成时代写字楼6层创富空间
邮编: 100141
主任: 由莉雅
合伙人: 张明洲  由莉雅  石永清  
专职: 朱奉君  张志钢  张谦  叶斌哲  杨宇  许米娜  王亚洲  王均明  王健宏  罗艳杰  李欣  李思思  郝旭东  郭锐  陈茂云  


北京市施融律师事务所
执业许可证:31110000681201456A
组织形式: 普通合伙
电话: 84129410
传真: 84127420
地址: 北京市丰台区嘉业大厦二期2号楼1505室
邮编: 100079
主任: 张施闻
合伙人: 张琦  张施闻  归净  
专职: 石亚丽  


北京市世诚律师事务所
执业许可证:31110000795950754W
组织形式: 普通合伙
电话: 13521053351
传真: 13521053351
地址: 北京市丰台区太平桥西里31号楼6-302
邮编: 100071
主任: 孙立辉
合伙人: 余梦涛  于佳明  孙立辉  


北京市首方律师事务所
执业许可证:311100005514462011
组织形式: 普通合伙
电话: 63827064
传真: 51210190
地址: 北京市丰台区西四环南路56号丰开望园科技孵化中心1101室
邮编: 100161
主任: 周海波
合伙人: 周海波  方小瑞  陈宇  
专职: 郑东青  田鸿骐  陶冉冉  


北京市天坛律师事务所
执业许可证:31110000765000141C
组织形式: 普通合伙
电话: 67283928/27
传真: 87200405
地址: 北京市丰台区南三环中路68号自然美大楼6层604
邮编: 100075
主任: 宋绍富
合伙人: 赵勇  杨兵  宋绍富  冉丽丽  李耀明  李庆军  韩晓莉  
专职: 郑鑫  张茵清  吴兵  魏新平  秦丽敏  李铮  侯晓霞  白及春  


北京市天拓律师事务所
执业许可证:311100007415833380
组织形式: 普通合伙
电话: 63548550  63548401
传真: 63548588
地址: 北京市丰台区右安门外大街2号迦南大厦2307室
邮编: 100069
主任: 金铮
合伙人: 赵晓娟  许欣欣  李军  金铮  金铭  金辉  方毅  方娜  
专职: 吴玥  王阳  沈焰  何茜  常韦  


北京市天兆雨田律师事务所
执业许可证:31110000E000164930
组织形式: 普通合伙
电话: 58075903、58075907、58075906
传真: 58075900
地址: 北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼日月天地大厦B座2807室
邮编: 100078
主任: 于雷
合伙人: 于雷  姚燕庆  杨有陆  吴国栋  
专职: 段宝晋  白庆英  袁烽  
兼职: 李健  


北京市同硕律师事务所
执业许可证:311100007382412065
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58075700\01\02\03
传真: 010-58075700
地址: 北京市丰台区芳城园一区17号楼日月天地A1103室
邮编: 100078
主任: 林化灯
合伙人: 文高连  孙钦良  林化灯  黄旭  
专职: 吴映京  王蕊  倪婷  黄剑飞  陈周  


北京市万律泽律师事务所
执业许可证:31110000757701925P
组织形式: 普通合伙
电话: 83556764
传真: 83533372
地址: 北京市丰台区右安门外大街56号院鼎立家园3号楼4单元1层104室
邮编: 100069
主任: 孙铁
合伙人: 赵传军  薛荫棠  孙铁  吉嘉  
专职: 刘方  


北京市万象律师事务所
执业许可证:311100004005690289
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83835005
传真: 010-83835005
地址: 北京市丰台区航丰路1号院2号楼14层1405
邮编: 100070
主任: 梁建光
合伙人: 张春莉  梁建光  焦晓非  


北京市万悦律师事务所
执业许可证:3111000069504691XJ
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83638519
传真: 83638520
地址: 北京市丰台区丰台北路18号院1号楼恒泰中心A座12层1207-1210室
邮编: 100071
主任: 郑莉
合伙人: 郑莉  刘志强  冯亚婧  
专职: 修雷  


北京市旺林律师事务所
执业许可证:31110000791603907T
组织形式: 普通合伙
电话: 87689705
传真: 87689705
地址: 北京市丰台区方庄芳星园二区8号楼107号
邮编: 100078
主任: 王林
合伙人: 王林  李斌  陈华捷  


北京市五泰律师事务所
执业许可证:311100006621517134
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63295718
传真: 010-63294580
地址: 北京市丰台区右安门外玉林里1号楼北京商务会馆
邮编: 100069
主任: 张明伟
合伙人: 张明伟  张赫  王谦  田杰清  宋新朝  刘振梅  金喜  
专职: 王诗萌  曹树民  


北京市显杨律师事务所
执业许可证:3111000067170130XH
组织形式: 普通合伙
电话: 87676002
传真: 67645431
地址: 北京市丰台区方庄芳城园13号楼201
邮编: 100078
主任: 英涛
合伙人: 于建军  英涛  齐国红  董雅莉  
专职: 董晓苹  


北京市翔龙律师事务所
执业许可证:31110000E00017787K
组织形式: 普通合伙
电话: 87620262
传真: 83685010
地址: 北京市丰台区汽车博物馆东路6号院4号楼3单元404
邮编: 100070
主任: 郑广胜
合伙人: 郑广胜  李贵山  范建文  
专职: 郑悦迪  张鹏飞  杨静  杨澄伟  王海涛  李景龙  胡叶叶  陈涛  
兼职: 王一鹤  


北京市亚奥律师事务所
执业许可证:31110000663102163X
组织形式: 普通合伙
电话: 13601085880  63385148
传真: 63385149
地址: 北京市丰台区菜户营58号财富西环大厦2615室
邮编: 100054
主任: 魏胜
合伙人: 袁东生  魏胜  王蕊  聂世国  


北京市燕园律师事务所
执业许可证:31110000754154671R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56549479
传真:
地址: 北京市丰台区汽车博物馆南路3号院A座604
邮编: 100097
主任: 吕林红
合伙人: 裴伟国  孟增行  吕林红  


北京市扬剑律师事务所
执业许可证:311100006949731137
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87250109/86006076
传真: 010-87250109
地址: 北京市丰台区紫芳园六区方庄六号2号楼3单元1203室
邮编: 100078
主任: 李久峰
合伙人: 田俊君  苏奎  李久峰  李邓洲  李成鼎  
专职: 张寒松  张海波  刘萱  


北京市银奥律师事务所
执业许可证:31110000775451835R
组织形式: 普通合伙
电话: 83495269
传真: 83536188
地址: 北京市丰台区右安门外东三条一号
邮编: 100069
主任: 袭荣华
合伙人: 朱谊瑾  赵鸿雁  袭荣华  武现臣  田菲  马兰  刘海欣  刘祎  解淼  杜晶静  
专职: 赵焱  张娟  杨耀宗  王雪静  秦志转  宁灵芝  关鹤  陈玲  


北京市英政律师事务所
执业许可证:31110000682851370G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67673372
传真: 010-67673372
地址: 北京市丰台区南三环东路6号楼2-1304
邮编: 100079
主任: 郝振勇
合伙人: 于洪亮  戚有则  郝振勇  
专职: 张雯倩  


北京市营建律师事务所
执业许可证:31110000686902286A
组织形式: 普通合伙
电话: 83812076
传真: 83812076
地址: 北京市丰台区西四环南路35号中都科技大厦十层1007室
邮编: 100071
主任: 刘勇
合伙人: 赵彤  姚文军  王玉龙  王娇艳  王集金  马龙哲  刘勇  李清海  黄兵  曹隆基  鲍静  
专职: 张世星  杨虹  吴红伟  王一兵  王晓钟  王首杰  田冰心  宋文丽  宋泉午  石建军  齐玉单  刘婷婷  刘桂芹  李强  蔡月娥  
兼职: 肖承海  


北京市在线律师事务所
执业许可证:3111000069320091X1
组织形式: 普通合伙
电话: 63772112
传真: 63772112
地址: 北京市丰台区富丰路二号星火科技大厦1506
邮编: 100070
主任: 杨华
合伙人: 杨华  徐盼  魏佳佳  陶攀  申海潮  刘静  焦建  
专职: 朱业清  郑梅清  袁乾琴  卢静  


北京市泽韬律师事务所
执业许可证:31110000699646779P
组织形式: 普通合伙
电话: 63866298
传真: 83836981
地址: 北京市丰台区西四环南路35号中都科技大厦911室
邮编: 100071
主任: 王靖
合伙人: 王靖  刘岩  陈晓辉  
专职: 张伟  李广英  


北京市致诚律师事务所
执业许可证:31110000400851226L
组织形式: 普通合伙
电话: 83821031
传真: 63835279
地址: 北京市丰台区丰北路周庄子212号附属楼4层
邮编: 100161
主任: 佟丽华
合伙人: 佟丽华  时福茂  白羽  
专职: 左鹏  祝博  赵辉  张志友  张雪梅  张文娟  张强  张景馨月  张洁  于旭坤  于慧  于帆  姚艳姣  徐鸿安  谢泽光  王延斌  王旺林  王芳  沈成宝  牛帅帅  刘晓颖  林杰  李轶  李丽辉  李季  霍薇  何国科  韩晶晶  高军生  陈星  陈思远  
兼职: 张文静  陈巍  陈敦  


北京市智先律师事务所
执业许可证:31110000667500783N
组织形式: 普通合伙
电话: 01064988825
传真: 010-64988825
地址: 北京市丰台区晓月苑五里8号楼1106
邮编: 100071
主任: 宋桂丽
合伙人: 武浩  宋桂丽  宋宝立  
专职: 蒋月月  


北京市中坤律师事务所
执业许可证:31110000789954070E
组织形式: 普通合伙
电话: 87679528
传真: 87679528
地址: 北京市丰台区方庄路甲1号院
邮编: 100078
主任: 高鹏
合伙人: 窦宜武  周净  高鹏  
专职: 肖凡  蔚东  


北京市中尚律师事务所
执业许可证:311100006963012148
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67578869
传真: 010-67578869
地址: 北京市丰台区丰北路甲45号鼎恒中心22层22H
邮编: 100073
主任: 张国经
合伙人: 张国经  魏中杰  郭建全  
专职: 吕卓  郭嘉琳  付于  


北京市中翔律师事务所
执业许可证:31110000E00017306H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83836678
传真: 010-83835818
地址: 北京市丰台区丰北路丰华苑西街8号院底商1号
邮编: 100071
主任: 李海斌
合伙人: 邹甜  张伟  徐非  王茜  沈春荣  李海斌  李福来  
专职: 俞慧英  郭烨烨  邓磊  


北京市中友律师事务所
执业许可证:31110000769903372K
组织形式: 普通合伙
电话: 83835940
传真: 83835443
地址: 北京市丰台区丰北路丰华苑1号楼底商110号
邮编: 100071
主任: 樊志强
合伙人: 张莲玉  张江芬  杨华昌  夏孙明  王东跃  王超  孙英实  刘京荣  林琪  李运奇  李苗苗  霍建杰  樊志强  
专职: 俎珊珊  张楠  张新维  张华鹏  章晓粤  徐天天  吴俊成  陆骏秋  刘云鹏  刘启鑫  刘萍  李平  李海忠  黄雪静  胡建新  邓黎黎  邓娟  邓静  陈允良  陈朋  陈峰  


北京市中孚律师事务所
执业许可证:31110000E00016987P
组织形式: 普通合伙
电话: 63293546  63291795
传真: 63293547
地址: 北京市丰台区右安门外玉林里一号楼北京商务会馆西段五层
邮编: 100069
主任: 李书江
合伙人: 张远桥  邢晓东  武良军  魏金明  万本晴  穆晓军  刘忠真  李霄鹏  李显琴  李书江  郭元春  陈建民  白夫国  
专职: 晁艳琳  王锦强  陶金  宋京逵  李志东  李畅  胡劲松  甘占海  


北京市泓清律师事务所
执业许可证:3111000076550004XA
组织形式: 普通合伙
电话: (010)67533781
传真: (010)67533781
地址: 北京市丰台区马家堡角门14号信诚创业中心6号酒店310
邮编: 100067
主任: 周清华
合伙人: 周清华  高拴印  崔敬合  


北京市韬远律师事务所
执业许可证:31110000551367677M
组织形式: 普通合伙
电话: 57120427
传真: 57120427
地址: 北京市丰台区榴乡路88号院10号楼2层201-13室
邮编: 100079
主任: 袁林
合伙人: 张慧  袁林  王虹  
专职: 蒋真良  
兼职: 李静  


北京市鑫义律师事务所
执业许可证:311100007693560305
组织形式: 普通合伙
电话: 51227690/91
传真: 51227690-822
地址: 北京市丰台区东铁营顺二条6号筑梦缘1楼1单元1001室
邮编: 100079
主任: 赵雨
合伙人: 赵雨  谢献卿  陈晨  
专职: 赵桦  张见秋  杨立  曲秀贤  曲诵平  


北京首北律师事务所
执业许可证:311100006932862233
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87688581
传真: 010-87688581
地址: 北京市丰台区宋家庄路苇子坑149北厂8505室
邮编: 100075
主任: 罗云
合伙人: 杨幼南  罗云  陈相  


北京首联律师事务所
执业许可证:31110000327130165B
组织形式: 普通合伙
电话: 81674545
传真:
地址: 北京市丰台区小屯路8号紫金园1座B510、512室
邮编: 100141
主任: 杨鸿飞
合伙人: 余森  杨红庆  杨鸿飞  王冰  


北京首隆律师事务所
执业许可证:31110000306767132X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63855800
传真: 010-63855800
地址: 北京市丰台区西三环南路55号顺和国际财富中心3层A区326
邮编: 100073
主任: 郭建泽
合伙人: 邱翠萍  康媛媛  郭建泽  高敬  
专职: 李文敬  


北京腾铭律师事务所
执业许可证:31110000769903911C
组织形式: 普通合伙
电话: 63625170
传真: 63625170
地址: 北京市丰台区西四环南路46号国润商务大厦A座1010室
邮编: 100070
主任: 高家源
合伙人: 徐立新  潘彦来  高家源  
专职: 张国伟  吴瑕  王月莲  


北京祥荣达律师事务所
执业许可证:31110000MD0166905W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63858370
传真:
地址: 北京市丰台区丰台北路18号院3号楼11层1111室
邮编:
主任: 张文生
合伙人: 张颖  张文生  陈旭东  
专职: 倪珍珍  


北京晓生律师事务所
执业许可证:31110000MD0031517F
组织形式: 普通合伙
电话: 13901055279
传真:
地址: 北京市丰台区南四环西路188号五区一号楼四层
邮编:
主任: 樊羽生
合伙人: 尤俊  李晓波  樊羽生  


北京信淳律师事务所
执业许可证:31110000MD0187386W
组织形式: 普通合伙
电话: 83362826
传真:
地址: 北京市丰台区万丰路西局欣园3号楼联合律师楼3层302室
邮编:
主任: 郑东
合伙人: 郑东  许玲  王宗斌  


北京誉洲律师事务所
执业许可证:31110000339843816Y
组织形式: 普通合伙
电话: 13811057116
传真:
地址: 北京市丰台区南三环西路88号春岚大厦一层
邮编:
主任: 张春生
合伙人: 朱玉标  张逊  张春生  
专职: 任振忠  刘翠元  


北京云通律师事务所
执业许可证:31110000MD0165232P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83625818
传真: 0
地址: 北京市丰台区丰台东路58号9层903A
邮编: 100070
主任: 闫兵
合伙人: 闫兵  赵极  孙培睿  
专职: 杨梓  徐咏梅  柳燚  韩晓晨  段卓含  
兼职: 孙明春  沈敏荣  


北京云韬律师事务所
执业许可证:311100003516374093
组织形式: 普通合伙
电话: 18910569086
传真: 68335709
地址: 北京市丰台区丽泽金融商务区铭丰大厦16层1603A
邮编: 100073
主任: 秦广杰
合伙人: 秦广杰  吕冰  江波  
专职: 吕梦甜  李娜娜  衡菲  


北京正尊律师事务所
执业许可证:311100007999515780
组织形式: 普通合伙
电话: 13185003564
传真: 13185003564
地址: 北京市丰台区广安路9号院6号楼15层1505
邮编: 100055
主任: 冯海霞
合伙人: 元俊华  于涛  穆阳  卢伟  付伟  冯海霞  
专职: 于赢浩  杨善平  涂晓农  尚勤  


北京知润律师事务所
执业许可证:31110000069624575P
组织形式: 普通合伙
电话: 53329562
传真:
地址: 北京市丰台区南四环西路186号三区5号楼201室
邮编: 100070
主任: 古利新
合伙人: 张国栋  王飞  柳兴周  韩东  古利新  
专职: 周雪萍  袁琰  夏欢  王新红  秦光伟  李户君  


北京中根律师事务所
执业许可证:31110000MD0220908E
组织形式: 普通合伙
电话: 18610451727
传真:
地址: 北京市丰台区广安路9号院2号楼16层1610
邮编:
主任: 付振月
合伙人: 张宏婷  王智春  付振月  


北京中简律师事务所
执业许可证:31110000MD0031090M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63389941
传真: 010-63389941
地址: 北京市丰台区南四环西路186号四区10号楼1层01、03、04室
邮编: 100070
主任: 王旭
合伙人: 朱丽莉  王旭  胡晓  
专职: 周佳嘉  张枭男  许光磊  吴敏  王天琪  王宏  王贺群  陶洪  汤蔚  刘帆  郭泽强  


北京中仲律师事务所
执业许可证:31110000587691567X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68941171
传真:
地址: 北京市丰台区开阳路1号院瀚海花园大厦1702
邮编: 100069
主任: 童媖玥
合伙人: 钟慧晶  张周周  童媖玥  刘学亮  


北京卓航律师事务所
执业许可证:311100005858498429
组织形式: 普通合伙
电话: 62682675
传真: 62682675
地址: 北京市丰台区汽车博物馆东路1号院1号楼6层南座702
邮编: 100070
主任: 杨士搏
合伙人: 杨士搏  时子越  曹云倩  
专职: 薛冰  李志起  李光熙  


北京瀚江律师事务所
执业许可证:31110000335583578Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87581141
传真:
地址: 北京市丰台区洋桥12号院天路蓝图大厦5层5007、5008室
邮编: 100068
主任: 张梅
合伙人: 朱爽  张昊  李建富  


北京寰辰律师事务所
执业许可证:311100003553192211
组织形式: 普通合伙
电话: 15601127635
传真:
地址: 北京市丰台区方庄南路15号楼9层2座1002
邮编: 100079
主任: 叶齐伟
合伙人: 叶齐伟  
专职: 张田  任改梅  李仪  


北京晟森律师事务所
执业许可证:31110000MD0030725E
组织形式: 普通合伙
电话: 13161003018
传真:
地址: 北京市丰台区万丰路西局欣园南区3号楼3层001号
邮编:
主任: 曹卿臻
合伙人: 夏天  曹卿臻  
专职: 王晓婷  商荣荣  
兼职: 庄乾龙  


北京焱明律师事务所
执业许可证:31110000085496585K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57741860
传真: 010-57741860
地址: 北京市丰台区万丰路西局欣园3号楼联合律师楼290室
邮编: 100071
主任: 蔡永恒
合伙人: 张勇  王万吉  蔡永恒  
专职: 张智伟  宋东东  毛翯  梁溯  


北京钤韬律师事务所
执业许可证:31110000MD0197920X
组织形式: 普通合伙
电话: 01087153855
传真:
地址: 北京市丰台区方庄南路18号院3号楼底商202室
邮编: 100079
主任: 冷永军
合伙人: 周正义  谭志侠  孙威  孙洪翔  沈立群  李怡  冷永军  
兼职: 周凯  


北京堃铭律师事务所
执业许可证:31110000MD00319554
组织形式: 个人
电话: 13601126239
传真:
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼三层联合律师楼
邮编: 100073
主任: 张建华
合伙人: 张建华  


北京百丈律师事务所
执业许可证:31110000587729983G
组织形式: 个人
电话: 010-63946618
传真: 010-63946618
地址: 北京市丰台区西四环岳各庄阅园1区5号楼3单元1301室
邮编: 100161
主任: 张利国
合伙人: 张利国  


北京变通律师事务所
执业许可证:31110000335613976M
组织形式: 个人
电话: 13391808290
传真: 63442723
地址: 北京市丰台区万丰路西局欣园南区3号楼
邮编: 100073
主任: 高世庆
合伙人: 高世庆  


北京曹岩律师事务所
执业许可证:31110000695009545B
组织形式: 个人
电话: 63791805
传真: 63791805
地址: 北京市丰台区百强大道10号楼16层2单元1603
邮编: 100070
主任: 曹岩
合伙人: 曹岩  


北京陈志华律师事务所
执业许可证:311100007426018339
组织形式: 个人
电话: 63555386、63555387
传真: 63542187
地址: 北京市丰台区右安门外大街2号迦南大厦A座2009室
邮编: 100069
主任: 陈志华
专职: 孟庆荣  刘巍  陈志华  


北京大白律师事务所
执业许可证:31110000697665159F
组织形式: 个人
电话: 010-63251509
传真: 010-63251509
地址: 北京市丰台区莲怡园一区3号楼15-1
邮编: 100161
主任: 白克强
合伙人: 白克强  


北京大煊律师事务所
执业许可证:31110000682854635J
组织形式: 个人
电话: 01068104036
传真: 01068104036
地址: 北京市丰台区北京市丰台区西局欣园南区3号楼三层
邮编: 100070
主任: 杨文阁
合伙人: 杨文阁  
专职: 黄思宙  


北京代岱律师事务所
执业许可证:31110000MD0224079J
组织形式: 个人
电话: 18511301999
传真:
地址: 北京市丰台区西局欣园南区三号楼二楼285室
邮编: 100300
主任: 代国华
合伙人: 代国华  


北京德辉律师事务所
执业许可证:31110000MD02302925
组织形式: 个人
电话: 17810389590
传真:
地址: 北京市丰台区马家堡东路121号院7号楼9层1017
邮编:
主任: 赵晓辉
合伙人: 赵晓辉  


北京德佑谦律师事务所
执业许可证:31110000MD02212308
组织形式: 个人
电话: 15810924867
传真:
地址: 北京市丰台区方庄南路15号楼4层1座524房(本房屋为复式,本律所占其中一层)
邮编:
主任: 宋凯栋
合伙人: 宋凯栋  


北京东瀚律师事务所
执业许可证:311100003066320001
组织形式: 个人
电话: 010-83607299
传真: 83607299-8021
地址: 北京市丰台区西局欣园南区三号楼三楼318室
邮编: 100161
主任: 杨林
合伙人: 杨林  
专职: 张淑梅  张明明  张俊清  许家勋  韩诚  


北京飞驰律师事务所
执业许可证:31110000MD02055053
组织形式: 个人
电话: 13693330162
传真:
地址: 北京市丰台区丰科路6号院5号楼10层1023
邮编:
主任: 陈秀梅
合伙人: 陈秀梅  
专职: 郭荣珍  


北京福和律师事务所
执业许可证:31110000MD0031648B
组织形式: 个人
电话: 13701064779
传真: 010-83738925
地址: 北京市丰台区海鹰路1-11幢(又名:海鹰路1号院2号楼)4层4F-06、4F-07、4F-16
邮编: 100071
主任: 陈楠
合伙人: 陈楠  
专职: 张晶  王俊停  


北京高度律师事务所
执业许可证:31110000569480678U
组织形式: 个人
电话: 010-67683180
传真: 010-67683180
地址: 北京市丰台区东铁匠营横一条31号院内6号楼4031室(金泰翔达写字楼)
邮编: 100079
主任: 汪红梅
合伙人: 汪红梅  
专职: 朱小华  


北京公行律师事务所
执业许可证:31110000MD01967763
组织形式: 个人
电话: 010-58075768
传真:
地址: 北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼日月天地大厦B座1702室
邮编:
主任: 武斌
合伙人: 武斌  


北京共律律师事务所
执业许可证:31110000MD019923XF
组织形式: 个人
电话: 13811373968
传真:
地址: 北京市丰台区马家堡路23号院2幢等7幢第6幢2层203、204、205、206
邮编:
主任: 高云娟
合伙人: 高云娟  
专职: 崔春平  


北京共腾律师事务所
执业许可证:31110000MD0198149M
组织形式: 个人
电话: 010-58403069
传真:
地址: 北京市丰台区菜户营58号706
邮编: 100054
主任: 冉维芳
合伙人: 冉维芳  
专职: 姚星  刘巧玉  


北京冠一律师事务所
执业许可证:31110000MD0187431X
组织形式: 个人
电话: 13693697765
传真:
地址: 北京市丰台区卢沟桥乡沙岗村5号
邮编:
主任: 茹燕苗
专职: 茹燕苗  


北京国同金律师事务所
执业许可证:31110000558503870G
组织形式: 个人
电话: 13910397139
传真: 63885538
地址: 北京市丰台区万丰路316号万开中心B座5层27号
邮编:
主任: 邓沐
合伙人: 邓沐  
专职: 周念  张丽朝  吴丽萍  


北京国镔律师事务所
执业许可证:31110000MD0166737T
组织形式: 个人
电话: 15801194168
传真:
地址: 北京市丰台区京辰瑞达大厦5层508
邮编:
主任: 孙艳峰
专职: 孙艳峰  


北京海雷律师事务所
执业许可证:31110000MD0031867M
组织形式: 个人
电话: 010-67567090
传真: 010-67567090
地址: 北京市丰台区苇子坑2号院10-3幢511、513室
邮编: 100071
主任: 杨海雷
合伙人: 杨海雷  
专职: 袁晓方  刘子诚  


北京海町蓝律师事务所
执业许可证:31110000062787048W
组织形式: 个人
电话: 13366399287
传真: 63890414
地址: 北京市丰台区北大街北里7号楼6门73号
邮编: 100071
主任: 高健
合伙人: 高健  


北京和道律师事务所
执业许可证:311100003515898063
组织形式: 个人
电话: 13501092557
传真: 01063131788
地址: 北京市丰台区汽车博物馆东路8号院3号楼8层811
邮编: 100071
主任: 王彦娜
合伙人: 王彦娜  
专职: 李改歌  高建涛  


北京鸿绍宸律师事务所
执业许可证:31110000MD018234XU
组织形式: 个人
电话: 13651372673
传真: 68826221
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼2层210
邮编: 100073
主任: 余娜
专职: 余娜  王瑾  


北京弘高律师事务所
执业许可证:31110000064872924L
组织形式: 个人
电话: 13691309194
传真:
地址: 北京市丰台区三路居路88号院18号楼2层202
邮编: 100073
主任: 于伶俐
合伙人: 于伶俐  


北京华祺律师事务所
执业许可证:31110000689201426Q
组织形式: 个人
电话: 87576710
传真: 87576710
地址: 北京市丰台区西局欣园南区三号楼
邮编: 100073
主任: 王军
合伙人: 王军  


北京佳创律师事务所
执业许可证:31110000MD0031939E
组织形式: 个人
电话: 56033951
传真: 82151082
地址: 北京市丰台区丰科路6号院5号楼8层819
邮编: 100070
主任: 黄海光
合伙人: 黄海光  
专职: 张允祥  王平  孙海洋  陈雷  


北京家晓律师事务所
执业许可证:31110000MD02212570
组织形式: 个人
电话: 15801296889
传真:
地址: 北京市丰台区双林东路5号公馆4号楼一层103、104、105房间
邮编:
主任: 邢家家
合伙人: 邢家家  


北京金吾律师事务所
执业许可证:31110000582534183J
组织形式: 个人
电话: 13651194383
传真: 13366696809
地址: 北京市丰台区大成路6号院1号楼写字楼1301室
邮编: 100061
主任: 王文芳
合伙人: 王文芳  
专职: 司瑞斌  


北京京超律师事务所
执业许可证:31110000MD0032114N
组织形式: 个人
电话: 83607599
传真: 83607599转8021
地址: 北京市丰台区西局欣园南区三号楼二楼266室
邮编: 100161
主任: 任超
合伙人: 任超  
专职: 郑辉  宋建萍  


北京京迪律师事务所
执业许可证:31110000MD0031381Q
组织形式: 个人
电话: 010-63365091
传真: 无
地址: 北京市丰台区西三环南路14号院1号楼7层701
邮编: 100073
主任: 刘宏伟
合伙人: 刘宏伟  
专职: 杨华明  宋云平  


北京京飞律师事务所
执业许可证:31110000MD0220131E
组织形式: 个人
电话: 18710097271
传真:
地址: 北京市丰台区丰北路甲79号2幢5层526室
邮编:
主任: 巩枫华
合伙人: 巩枫华  


北京京丰律师事务所
执业许可证:311100005674630141
组织形式: 个人
电话: 83509035
传真: 83509035
地址: 北京市丰台区南三环西路万柳桥西北侧宝隆大厦五层2-616
邮编: 100071
主任: 马士臣
合伙人: 马士臣  
专职: 刘苗  


北京京康律师事务所
执业许可证:31110000MD0209063K
组织形式: 个人
电话: 13466364452
传真:
地址: 北京市丰台区南四环西路128号院3号楼5层608
邮编: 100070
主任: 史西宁
合伙人: 史西宁  
专职: 袁冲  盛雪  马扬  刘云  


北京京腾律师事务所
执业许可证:311100003516164050
组织形式: 个人
电话: 13522486697
传真: 83686562
地址: 北京市丰台区汉威国际广场三区5号楼202
邮编: 100071
主任: 张雪东
合伙人: 张雪东  
专职: 朱世民  要嗣颖  王兆衡  王静  宋晔  朴金花  郭晶  白鹭  


北京京学律师事务所
执业许可证:31110000MD0231113H
组织形式: 个人
电话: 13520162016
传真:
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼联合律师楼3层312室
邮编:
主任: 潘覃秋
合伙人: 潘覃秋  


北京京状律师事务所
执业许可证:31110000MD0031082T
组织形式: 个人
电话: 13311200972
传真: 13311200972
地址: 北京市丰台区西四环南路46号国润商务大厦A座1902
邮编: 100161
主任: 李宏兵
合伙人: 李宏兵  
专职: 杨艳艳  王良胜  何宏杰  高晓红  


北京京佐律师事务所
执业许可证:31110000MD0199221P
组织形式: 个人
电话: 18601147088
传真:
地址: 北京市丰台区紫芳园四区1号楼115室
邮编:
主任: 李燕
合伙人: 李燕  


北京京沐律师事务所
执业许可证:311100003590043157
组织形式: 个人
电话: 01063319601
传真: 01063319601
地址: 北京市丰台区丰台区万丰路西局新园南区3号楼209
邮编: 100161
主任: 邸顺红
合伙人: 邸顺红  


北京精维律师事务所
执业许可证:31110000MD01687832
组织形式: 个人
电话: 13366959599
传真: 010-83607199-8021
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼310
邮编: 100161
主任: 胡勇峰
专职: 罗强  胡勇峰  


北京镜凯律师事务所
执业许可证:31110000576907393E
组织形式: 个人
电话: 52895573
传真: 52895573
地址: 北京市丰台区城南嘉园益城园16号楼7层2-725
邮编: 100068
主任: 满开麟
合伙人: 满开麟  
专职: 杨帆  


北京君存律师事务所
执业许可证:31110000339716366K
组织形式: 个人
电话: 83207661
传真: 83631887
地址: 北京市丰台区南四环西路188号十七区2号楼2层201-2
邮编: 100070
主任: 金辉
合伙人: 金辉  
专职: 张子航  


北京君树律师事务所
执业许可证:31110000MD0213265H
组织形式: 个人
电话: 18601029888
传真: 010-57123777
地址: 北京市丰台区西局欣园南区三号楼
邮编: 100161
主任: 谢通祥
合伙人: 谢通祥  
专职: 谢修志  


北京康中律师事务所
执业许可证:31110000MD00302151
组织形式: 个人
电话: 13701373686
传真:
地址: 北京市丰台区花乡南三环西路万柳桥西北侧商业及行政办公综合楼8层1-912
邮编:
主任: 田茂畅
合伙人: 田茂畅  


北京科宇律师事务所
执业许可证:31110000317978576H
组织形式: 个人
电话: 83622312
传真: 83622312
地址: 北京市丰台区南四环西路128号诺德中心4号楼909、910、911室
邮编: 100070
主任: 张冰
合伙人: 张冰  
专职: 赵娜  张琳  张桂霞  杨琴  杨春玲  武卓越  王杨  申超  邵梦希  彭学强  罗猛  崔光  陈绪国  


北京孔雀律师事务所
执业许可证:31110000MD01874233
组织形式: 个人
电话: 13693676079
传真:
地址: 北京市丰台区卢沟桥乡沙岗村甲5号
邮编:
主任: 李保科
专职: 李保科  


北京李维伦律师事务所
执业许可证:3111000068435540X5
组织形式: 个人
电话: 13901192027  67603647
传真: 010-67603647
地址: 北京市丰台区兆丰苑三区1号办公楼
邮编: 100040
主任: 李维伦
专职: 李维伦  


北京良知律师事务所
执业许可证:31110000MD0188530P
组织形式: 个人
电话: 13693283418
传真: 无
地址: 北京市丰台区万兴路1号院1号楼15层1518
邮编: 100000
主任: 李静林
合伙人: 李静林  


北京林章龙律师事务所
执业许可证:311100007770551742
组织形式: 个人
电话: 63333211/12
传真: 63333211
地址: 北京市丰台区华源一里甲1号糖人商务会馆A-327
邮编: 100073
主任: 林章龙
专职: 林章龙  


北京领创律师事务所
执业许可证:31110000MD003198XH
组织形式: 个人
电话: 13661398807
传真: 18310459949
地址: 北京市丰台区万丰路西局欣园3号楼的联合律师楼3层311号办公室311号位
邮编: 100161
主任: 沈斌
合伙人: 沈斌  
专职: 周少杰  张苏艳  李瑞海  


北京刘彤海律师事务所
执业许可证:311100005585094980
组织形式: 个人
电话: 13903932197
传真: 13903932197
地址: 北京市丰台区莲花池南里27号楼3层3069室
邮编: 100055
主任: 刘彤海
合伙人: 刘彤海  


北京马增辉律师事务所
执业许可证:311100006908055858
组织形式: 个人
电话: 13127398999
传真:
地址: 北京市丰台区城南嘉园益明园3号楼5单元903室
邮编: 100068
主任: 马增辉
合伙人: 马增辉  
专职: 韩信  


北京明润丹律师事务所
执业许可证:31110000MD0210320X
组织形式: 个人
电话: 18513887167
传真:
地址: 北京市丰台区合顺家园10号楼8单元202室
邮编: 100070
主任: 韩宝贵
合伙人: 韩宝贵  
专职: 陈光仙  


北京名归律师事务所
执业许可证:31110000318282132T
组织形式: 个人
电话: 13261873842
传真: 010-67904968
地址: 北京市丰台区北京市丰台区西局欣园南区三号楼三楼301室
邮编: 100161
主任: 刘健康
合伙人: 刘健康  


北京莫之律师事务所
执业许可证:31110000306734234W
组织形式: 个人
电话: 52266105
传真: 52266106
地址: 北京市丰台区小屯路9号综合商业楼2号楼三楼A8310号
邮编: 100040
主任: 吕莉
合伙人: 吕莉  
专职: 闫寒  赵静  李亚凡  


北京湃博律师事务所
执业许可证:31110000MD0232722Q
组织形式: 个人
电话: 01066062507
传真:
地址: 北京市丰台区宋庄路71号院3号楼1007室
邮编:
主任: 薛其东


北京畔达律师事务所
执业许可证:31110000MD02173540
组织形式: 个人
电话: 13811972641
传真:
地址: 北京市丰台区西局欣园南区三号楼2楼207室
邮编: 100161
主任: 郝菲菲
合伙人: 郝菲菲  


北京谦冲律师事务所
执业许可证:311100003065441588
组织形式: 个人
电话: 13911027117
传真:
地址: 北京市丰台区卢沟桥乡沙岗村甲5号
邮编: 100071
主任: 白望金
合伙人: 白望金  
专职: 叶芳  王义甫  


北京谦君律师事务所
执业许可证:31110000076581518G
组织形式: 个人
电话: 010-63733313
传真: 010-63733313
地址: 北京市丰台区百强大道10号2单元1013室
邮编: 100070
主任: 武丽君
合伙人: 武丽君  
专职: 朱嫄嫄  张峥岫  肖卫东  邵庆梅  阮小茗  李楠  丛文胜  


北京乾福律师事务所
执业许可证:31110000MD0031680N
组织形式: 个人
电话: 18601046250
传真:
地址: 北京市丰台区丰华苑西街8号院1号楼1层0109
邮编: 100071
主任: 马国辉
合伙人: 马国辉  
专职: 董兴磊  


北京清春律师事务所
执业许可证:31110000599601338B
组织形式: 个人
电话: 13391711333
传真: 010-63795779
地址: 北京市丰台区西四环南路怡海花园恒丰园12号楼1906室
邮编: 100070
主任: 郎琼瑛
合伙人: 郎琼瑛  


北京求文律师事务所
执业许可证:31110000MD02254262
组织形式: 个人
电话: 13311585709
传真:
地址: 北京市丰台区丰台区西局欣园南区3号楼2层215室
邮编:
主任: 陈益
合伙人: 陈益  


北京荣启律师事务所
执业许可证:31110000685103028B
组织形式: 个人
电话: 13261462148
传真: 67622208
地址: 北京市丰台区永外东铁匠营五间楼十号A号楼D36室
邮编: 100079
主任: 崔慧
合伙人: 崔慧  
专职: 赵玉忠  


北京荣先荣律师事务所
执业许可证:31110000MD0217362T
组织形式: 个人
电话: 13701201788
传真:
地址: 北京市丰台区卢沟桥乡沙岗村5号
邮编:
主任: 姚东生
合伙人: 姚东生  


北京如阳律师事务所
执业许可证:31110000565764972N
组织形式: 个人
电话: 63332297
传真: 63332297
地址: 北京市丰台区菜户营桥北88号鹏润家园
邮编: 100054
主任: 客迎伏
合伙人: 客迎伏  
专职: 张可佳  唐红兵  


北京瑞瀚律师事务所
执业许可证:31110000563659976G
组织形式: 个人
电话: 52438277
传真:
地址: 北京市丰台区丰管路16号1号楼3011
邮编: 100071
主任: 王济明
合伙人: 王济明  
专职: 张从  宋林清  刘堃  


北京商略律师事务所
执业许可证:31110000064869274W
组织形式: 个人
电话: 13810821776
传真: 010-83735118
地址: 北京市丰台区丰体南路1号院丰体时代花园2号楼2703室
邮编: 100166
主任: 马立平
合伙人: 马立平  


北京上传律师事务所
执业许可证:31110000MD022735X5
组织形式: 个人
电话: 13466788836
传真:
地址: 北京市丰台区槐房西路316号院2号楼1009室
邮编:
主任: 王栋
合伙人: 王栋  


北京舍得律师事务所
执业许可证:31110000MD00320343
组织形式: 个人
电话: 010-53397499
传真: 010-53397499
地址: 北京市丰台区西局欣园南区三号楼二楼266
邮编: 100161
主任: 马丹洋
合伙人: 马丹洋  
专职: 孙颖  马鲁光  刘莹莹  


北京升祺律师事务所
执业许可证:31110000MD00323924
组织形式: 个人
电话: 010-5723 7923
传真:
地址: 北京市丰台区贾家花园15号院8号楼4层405
邮编:
主任: 杨伟华
合伙人: 杨伟华  
专职: 付春山  


北京圣略律师事务所
执业许可证:31110000MD01992052
组织形式: 个人
电话: 13811205688
传真: 83661302
地址: 北京市丰台区卢沟桥沙岗村甲5号
邮编: 100071
主任: 张黎明
合伙人: 张黎明  
专职: 牛增科  冯羽佳  


北京实真律师事务所
执业许可证:31110000567472666Y
组织形式: 个人
电话: 13621109110
传真:
地址: 北京市丰台区马家堡东路71号
邮编: 100068
主任: 孙士祯
合伙人: 孙士祯  


北京市法鸿律师事务所
执业许可证:311100007990031134
组织形式: 个人
电话: 010-83836228
传真: 010-83836228
地址: 北京市丰台区庄维花园(丰华苑)11号楼6单元102室
邮编: 100071
主任: 张丽华
合伙人: 张丽华  
专职: 张焱峰  曾万芳  尹伟  王训军  蔡婷婷  


北京市吉望律师事务所
执业许可证:311100007921030071
组织形式: 个人
电话: 87598391
传真: 87598391
地址: 北京市丰台区城南嘉园益城园16号楼12层2-1207
邮编: 100068
主任: 邱连江
合伙人: 邱连江  
专职: 高文  崔昕  


北京市物格律师事务所
执业许可证:311100007848024497
组织形式: 个人
电话: 67500507
传真: 67500507
地址: 北京市丰台区大红门北天津庄95号蓝光云鼎大厦627室
邮编: 100068
主任: 赵国宏
专职: 赵国宏  刘越西  


北京市永轩律师事务所
执业许可证:311100006656035433
组织形式: 个人
电话: 65912018
传真: 65912018
地址: 北京市丰台区南三环中路68号自然美大厦1404室
邮编: 100075
主任: 张勇
合伙人: 张勇  
专职: 兴英杰  


北京首地律师事务所
执业许可证:31110000MD016837XT
组织形式: 个人
电话: 18601159526
传真:
地址: 北京市丰台区西局欣园3号楼(联合律师楼)
邮编:
主任: 佟玉华
专职: 佟玉华  王燕静  


北京双骏律师事务所
执业许可证:311100003181917240
组织形式: 个人
电话: 13501226657
传真: 83607599
地址: 北京市丰台区西局欣园南区三号楼
邮编: 100061
主任: 李君芳
合伙人: 李君芳  
专职: 刘佳  


北京顺高律师事务所
执业许可证:31110000057328381P
组织形式: 个人
电话: 010-83663699
传真: 010-52231849
地址: 北京市丰台区万丰路300号北楼513、515室
邮编: 100071
主任: 陈占平
合伙人: 陈占平  
专职: 单鹏  边江  


北京松梅律师事务所
执业许可证:311100000627893857
组织形式: 个人
电话: 83816372
传真: 83816372
地址: 北京市丰台区新村一里4-1-802
邮编: 100070
主任: 赵松梅
合伙人: 赵松梅  
专职: 王倩  李辉  


北京桐树律师事务所
执业许可证:31110000MD00309876
组织形式: 个人
电话: 13910029243
传真:
地址: 北京市丰台区南四环西路128号院3号楼812室
邮编: 100070
主任: 肖海燕
合伙人: 肖海燕  


北京文图律师事务所
执业许可证:31110000MD01855590
组织形式: 个人
电话: 010-51151623
传真:
地址: 北京市丰台区小屯路9号综合商业楼2号楼A8412
邮编:
主任: 郭学英
专职: 郭学英  范永莉  


北京沃达律师事务所
执业许可证:31110000576854340E
组织形式: 个人
电话: 010-87653238
传真: 010-87653238
地址: 北京市丰台区宋庄路71号院2号楼1005室
邮编: 100011
主任: 王和平
合伙人: 王和平  


北京熙瑞律师事务所
执业许可证:311100003180224025
组织形式: 个人
电话: 13901101151
传真:
地址: 北京市丰台区卢沟桥乡沙岗村5号
邮编: 100071
主任: 张天利
合伙人: 张天利  
专职: 张振  


北京西山律师事务所
执业许可证:311100005674588565
组织形式: 个人
电话: 010-53381613
传真: 010-52214627
地址: 北京市丰台区丰北路甲45号楼20-2007
邮编: 100072
主任: 刘剑丹
合伙人: 刘剑丹  
专职: 赵华  张英军  张敏  叶兵兵  任白凌  


北京霄瀚律师事务所
执业许可证:31110000355310446W
组织形式: 个人
电话: 13693152722
传真:
地址: 北京市丰台区富丰路2号星火科技大厦2209
邮编: 100070
主任: 杨霄
合伙人: 杨霄  


北京新都律师事务所
执业许可证:3111000056745250XT
组织形式: 个人
电话: 13681106398
传真: 010-63788687
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼三楼327室
邮编: 100161
主任: 马奇勋
合伙人: 马奇勋  
专职: 王政  黄伟  


北京新翰律师事务所
执业许可证:31110000089652856N
组织形式: 个人
电话: 87595441
传真: 87592441
地址: 北京市丰台区马家堡西路15号时代风帆大厦2-1007
邮编: 100070
主任: 王春刚
合伙人: 王春刚  
专职: 王喜龙  王晶  荣海波  李丰丰  李春兰  谢媛  


北京信靠律师事务所
执业许可证:311100000918621230
组织形式: 个人
电话: 010-83680778,,13261131198
传真: 010-83680778
地址: 北京市丰台区卢沟桥沙岗村甲5号
邮编: 100072
主任: 张智勇
合伙人: 张智勇  


北京星竹律师事务所
执业许可证:31110000MD0215850H
组织形式: 个人
电话: 010-63727886
传真:
地址: 北京市丰台区南四环西路128号院2号楼18层2103室
邮编:
主任: 王斌
合伙人: 王斌  
专职: 杨丹  


北京亿康律师事务所
执业许可证:3111000058082315XC
组织形式: 个人
电话: 67218561
传真: 67218561
地址: 北京市丰台区南苑路12号
邮编:
主任: 宋积虎
合伙人: 宋积虎  


北京驭骁律师事务所
执业许可证:3111000008051393XF
组织形式: 个人
电话: 63347928
传真:
地址: 北京市丰台区马连道卫强校村118号2108.2110室
邮编: 100073
主任: 聂丹
合伙人: 聂丹  
专职: 鹿笑波  毕乃芹  


北京渊博律师事务所
执业许可证:31110000MD018736X2
组织形式: 个人
电话: 18910952213
传真: 010-67569890
地址: 北京市丰台区搜宝商务中心3号楼1509室
邮编:
主任: 刘波
专职: 王世峰  刘波  黄品翔  


北京泽宽律师事务所
执业许可证:31110000MD00309951
组织形式: 个人
电话: 010-67656877
传真: 010-67656877
地址: 北京市丰台区南方庄一号院2号楼安富大厦1410
邮编: 100079
主任: 夏志泽
合伙人: 夏志泽  


北京泽永律师事务所
执业许可证:31110000078545019H
组织形式: 个人
电话: 010-83607599
传真: 010-83607599-8021
地址: 北京市丰台区西局欣园南区三号楼二楼291室
邮编: 100073
主任: 王永杰
合伙人: 王永杰  
专职: 王常清  


北京张德满律师事务所
执业许可证:31110000562141657U
组织形式: 个人
电话: 01068162310
传真: 01068162310
地址: 北京市丰台区万丰路西局欣园3号联合律师楼3层
邮编: 100073
主任: 张德满
合伙人: 张德满  
专职: 曹敏  


北京兆实律师事务所
执业许可证:311100005674665068
组织形式: 个人
电话: 13439468021
传真: 无
地址: 北京市丰台区蒲黄榆路46号一层2101室,2102室,2103室
邮编: 100071
主任: 高建宏
合伙人: 高建宏  
专职: 李莉  回金章  


北京震烨律师事务所
执业许可证:31110000MD017960XK
组织形式: 个人
电话: 13910686904
传真:
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼
邮编:
主任: 王宝勇
专职: 王宝勇  


北京舟岛律师事务所
执业许可证:3111000005558180X7
组织形式: 个人
电话: 010-83680211
传真: 010-83680211
地址: 北京市丰台区七里庄冠京写字楼A座8层
邮编: 100071
主任: 黄治中
合伙人: 黄治中  
专职: 黄达  


北京烛原律师事务所
执业许可证:31110000357934818Y
组织形式: 个人
电话: 18610479366
传真:
地址: 北京市丰台区玉泉营111号中科祥源大厦B08、B10
邮编:
主任: 张永强
合伙人: 张永强  


北京卓晖律师事务所
执业许可证:31110000MD0032376E
组织形式: 个人
电话: 13810991658
传真:
地址: 北京市丰台区万丰路西局欣园3号楼联合律师楼3层316室
邮编:
主任: 李秀媛
合伙人: 李秀媛  
专职: 周慧  张月  王哲  尚森  


北京紫垠律师事务所
执业许可证:31110000MD0170234H
组织形式: 个人
电话: 010-88286620
传真: 010-88286620
地址: 北京市丰台区丰台路青塔东里7号北幢101
邮编: 100141
主任: 王国军
合伙人: 王国军  
专职: 赵聪  


北京子美律师事务所
执业许可证:31110000339832025G
组织形式: 个人
电话: 13121025012
传真: 67003365
地址: 北京市丰台区方庄南路15号楼4层2座510(方恒偶寓2号楼510)
邮编: 100079
主任: 张子美
合伙人: 张子美  
兼职: 孟磊  


北京璇玑律师事务所
执业许可证:31110000MD0199213W
组织形式: 个人
电话: 13611128073
传真:
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼3层320室
邮编: 100071
主任: 翟光明
合伙人: 翟光明  
专职: 张蕾  李绍君  


北京懋华律师事务所
执业许可证:31110000MD0229574K
组织形式: 个人
电话: 13691056468
传真:
地址: 北京市丰台区广安路9号院5号楼3层313
邮编:
主任: 王小华
合伙人: 王小华  


黑龙江信诚律师事务所北京分所
执业许可证:31110000E00100126G
组织形式: 分所
电话: 010-57027188
传真: 010-57027188
地址: 北京市丰台区丰管路五号盛鑫嘉园3号楼2006室
邮编: 100071
主任: 朱毅
派驻律师: 朱毅  张心玲  崔湧海  
专职: 张宏亮  蔡北微  


湖南公言(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD01817187
组织形式: 分所
电话: 13501053466
传真:
地址: 北京市丰台区西局欣园南区三号楼联合律师楼
邮编: 100073
主任: 丁海君
派驻律师: 莫伟英  刘正良  丁海君  


辽宁盛恒(北京)律师事务所
执业许可证:3111000059607240XA
组织形式: 分所
电话: 010-88570036
传真: 010-88572086
地址: 北京市丰台区南四环西路188号十六区3号楼8层
邮编: 100070
主任: 温自力
派驻律师: 叶永波  杨阳  温自力  田野  刘星  


山东环周律师事务所北京分所
执业许可证:31110000676600030Y
组织形式: 分所
电话: 18514066355
传真: 57796521
地址: 北京市丰台区南三环中路68号19层1904
邮编: 100075
主任: 李长文
派驻律师: 戚兴法  毛盛元  李长文  


山西隆诚(北京)律师事务所
执业许可证:311100000627981269
组织形式: 分所
电话: 1326214551
传真: 010-88177445
地址: 北京市丰台区大成路6号院1号楼2710室
邮编: 100141
主任: 高鹏翔
派驻律师: 赵行舟  张鑫鹏  苏金  宋志轩  毛志玲  李宁  康晓晓  蒋永利  高鹏翔  崔志科  
专职: 郑男男  


上海毅石(北京)律师事务所
执业许可证:31110000567423434T
组织形式: 分所
电话: 65887628
传真: 65887628
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼2层208室
邮编: 100161
主任: 梁成佳
派驻律师: 张月琛  梁成佳  贾刚  陈祥  
专职: 赵强  


四川发现(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0218621U
组织形式: 分所
电话: 13880926596
传真:
地址: 北京市丰台区西局欣园南区三号楼二楼281室
邮编: 100161
主任: 居玉洁
派驻律师: 王芸萱  居玉洁  甘哲楚  


天津天关(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0221177C
组织形式: 分所
电话: 022-27289827
传真:
地址: 北京市丰台区开阳路3号院1号楼4层503
邮编: 300069
主任: 李启艳
派驻律师: 朱现超  刘英波  李启艳  


天津瀚洋律师事务所北京分所
执业许可证:31110000665601265U
组织形式: 分所
电话: 010-83607199
传真: 010-83607199转8021
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼3楼321室
邮编: 100161
主任: 单宇航
派驻律师: 钟细彬  赵刚  王慧玉  孙鹏  刘志强  方霞  单宇航  陈琛  


北京秉道律师事务所
执业许可证:31110000064860800A
组织形式: 普通合伙
电话: 88865600
传真:
地址: 北京市石景山区银河南街2号院紫御国际3号楼1211
邮编:
主任: 汪旭
合伙人: 汪旭  李伟  贾舒森  
专职: 张蝶  文沙  陈靖忠  


北京诚桥律师事务所
执业许可证:31110000357957542K
组织形式: 普通合伙
电话: 61899400
传真:
地址: 北京市石景山区古城大街51号2号楼5层2540室
邮编: 100043
主任: 管静
合伙人: 周燕  管静  陈经  


北京德宝律师事务所
执业许可证:31110000760930913C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88683395
传真: 010-88683395
地址: 北京市石景山区银河南街2号院4号楼4层501
邮编: 100040
主任: 凌平义
合伙人: 王自强  唐威  凌平义  


北京格徕宁韬律师事务所
执业许可证:31110000MD018533XG
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68633230
传真:
地址: 北京市石景山区银河南街2号院3号楼6层726
邮编: 100040
主任: 陶宁
合伙人: 陶宁  刘文涛  李永革  高宝来  


北京厚大合川律师事务所
执业许可证:3111000072636089X4
组织形式: 普通合伙
电话: 85910400
传真: 85910418
地址: 北京市石景山区石景山路54号院4号楼7层701、702、703、704、705、706、707、708、709、710
邮编: 100043
主任: 陈东辉
合伙人: 裘卫国  邹瑾  朱崇坤  章云  杨垣辉  阎云天  邢晓  温秋芳  汪印琪  彭素芬  潘作峰  马维国  马杰  鲁坤忠  刘闯  林巍  李轶明  李雷  李长浩  胡怀玉  贺少林  何志红  关鑫  关乃文  高奎  冯玮  陈洪忠  陈东辉  
专职: 朱金虎  赵国龙  徐寒杰  修凭  谢心乐  项宗贵  夏全利  田丹  孙健  沈明显  尚文勇  任旭丰  刘耘君  刘晋薇  李学军  李秀梅  李彤  李明平  蒋红艳  冯畅  杜志云  
兼职: 张慧霞  


北京京翔律师事务所
执业许可证:31110000576860249F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68863605
传真: 010-68863605
地址: 北京市石景山区石景山路22号长城大厦五层505室
邮编: 100040
主任: 王海东
合伙人: 赵艳明  王海东  李志泉  姜昕欣  
专职: 张爱  袁玉广  杨建辉  许友  王家利  田妍卉  任桂霞  刘宇伦  刘萍  何鹏  郭艳红  付裕  
兼职: 郭洁  董慧凝  董红卫  


北京京扬律师事务所
执业许可证:311100005790790601
组织形式: 普通合伙
电话: 13910199084
传真: 88823923
地址: 北京市石景山区玉泉路11号35号楼安格写字楼209室
邮编: 100039
主任: 田颖
合伙人: 周桂军  王健  田颖  谷旭明  


北京科鹏律师事务所
执业许可证:311100003398564305
组织形式: 普通合伙
电话: 15120053773
传真: 010-68881149
地址: 北京市石景山区古城大街(特钢公司厂内)北京国际汽车贸易服务园区F区16号 四层 425室
邮编: 100043
主任: 曹万鹏
合伙人: 赵文利  曹万鹏  曹国力  
专职: 赵宪忠  张睛睛  李丽  


北京品臻律师事务所
执业许可证:311100005585867686
组织形式: 普通合伙
电话: 01088684266
传真: 01088684266
地址: 北京市石景山区古城南街9号院4号楼7层701
邮编: 100043
主任: 陈云鹏
合伙人: 苏小红  焦家斌  陈云鹏  
专职: 谢晶  黄珊珊  丁赫  


北京冉民律师事务所
执业许可证:3111000059771673X5
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52402866
传真: 010-68686619
地址: 北京市石景山区鲁谷路51号院A座第15层1502号
邮编: 100040
主任: 王冉
合伙人: 张效侠  王冉  马润华  
专职: 吴丽鹏  胡寿民  安颖  
兼职: 李倩茹  


北京实景律师事务所
执业许可证:31110000MD00318916
组织形式: 普通合伙
电话: 01068653280
传真: 01068653280
地址: 北京市石景山区石景山杨庄东街28号院1号院1层3单元106号
邮编: 100043
主任: 陈鹏飞
合伙人: 张凤金  陶实  陈霞  陈鹏飞  
专职: 邬迪  郝凤英  韩雪燕  


北京市博天律师事务所
执业许可证:311100007940501136
组织形式: 普通合伙
电话: 68681755
传真: 68681755
地址: 北京市石景山区城通街26号院7号楼17层1705室
邮编: 100043
主任: 刘晓野
合伙人: 章珩  吴妍  刘晓野  付作庄  
专职: 董嘉婷  


北京市道衡律师事务所
执业许可证:31110000686900571C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68547215
传真: 010-68547215
地址: 北京市石景山区政达路2号CRD银座712号
邮编: 100040
主任: 梁小军
合伙人: 梁小军  郭海跃  董前勇  
专职: 刘建军  


北京市方正律师事务所
执业许可证:31110000400868917Q
组织形式: 普通合伙
电话: 68876784
传真: 68842567
地址: 北京市石景山区八角北里西侧司法局二楼
邮编: 100043
主任: 邵浩
合伙人: 邹道明  甄光燕  邵浩  
专职: 张雪芬  张天翼  张蒋开  吴晓敏  吴胜杰  王焕鹏  田怀章  隋海鹏  冉淑琴  李振全  李强  李凯  李弘晟  傅前明  陈富广  


北京市合达律师事务所
执业许可证:31110000675701104H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57537186
传真: 010-57537187
地址: 北京市石景山区石景山路31号盛景国际大厦C座13层
邮编: 100043
主任: 余尘
合伙人: 张贺新  余尘  谢少赟  武永磊  田颖  刘玺嵘  李秀珍  胡涵  
专职: 张鹰峰  杨翼飞  唐云  吕铸  刘晓羽  刘广宇  李文浩  李申  
兼职: 夏晓红  


北京市恒顿律师事务所
执业许可证:31110000556858838B
组织形式: 普通合伙
电话: 01088696916
传真:
地址: 北京市石景山区石景山路甲18号院3号楼512室
邮编: 100040
主任: 屈献庄
合伙人: 武玉妹  田明  屈献庄  刘春华  邓洪杰  


北京市华夏律师事务所
执业许可证:31110000400868693K
组织形式: 普通合伙
电话: 68636613
传真: 68636613
地址: 北京市石景山区老山东里首钢机电办公楼706室
邮编: 100048
主任: 谢建国
合伙人: 周东明  张桓  谢建国  陆盼立  李庆生  洪立新  高辉  陈军  
专职: 王承荣  满国岩  李国强  


北京市京晓律师事务所
执业许可证:311100006950336095
组织形式: 普通合伙
电话: 88930905
传真: 88930905
地址: 北京市石景山区紫御国际2号楼1009室
邮编: 100040
主任: 邹涛
合伙人: 左静波  邹涛  傅樱  
专职: 郑敬果  


北京市领度律师事务所
执业许可证:311100006828528401
组织形式: 普通合伙
电话: 18911618816
传真: 18911618816
地址: 北京市石景山区石景山路22号A座10层1020室
邮编: 100043
主任: 陈鹏
合伙人: 宋秀芬  刘建锋  陈鹏  


北京市勤道律师事务所
执业许可证:31110000673802307K
组织形式: 普通合伙
电话: 67186802
传真: 67186802
地址: 北京市石景山区古城南街9号院5号楼1603、1604
邮编: 100043
主任: 王辉才
合伙人: 王辉才  孙雪瑞  安琪  
专职: 杨茂森  雷清平  


北京市万腾律师事务所
执业许可证:31110000779504754D
组织形式: 普通合伙
电话: 88555815
传真: 88555815
地址: 北京市石景山区石景山路54号院1号楼11层1102
邮编: 100040
主任: 张华利
合伙人: 张华利  叶雪飞  高晓阳  
专职: 赵娟  邢红梅  宿洁  邵雪琪  刘东升  李想  邓旭明  陈开花  安覃  
兼职: 谢安平  向良喜  


北京市中顾律师事务所
执业许可证:3111000067170181XY
组织形式: 普通合伙
电话: 01082616007
传真: 01082616007
地址: 北京市石景山区八大处高科技园西井路三号楼1227室
邮编: 100041
主任: 徐福卫
合伙人: 许爱祥  徐福卫  暴云青  


北京希仁律师事务所
执业许可证:311100003303556569
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68404256
传真:
地址: 北京市石景山区政达路2号4层1单元4-11
邮编: 100043
主任: 王传巍
合伙人: 王传巍  冬至  陈艳  
专职: 徐嘉庆  韦金凤  王利娜  潘小艳  马跃  路军芳  


北京翔帮律师事务所
执业许可证:31110000575168533E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68866445
传真: 010-68866445
地址: 北京市石景山区古城南里甲5号318室
邮编: 100043
主任: 史同庆
合伙人: 张海波  杨练  史同庆  


北京新儒律师事务所
执业许可证:311100005977382424
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68647526
传真: 68647526
地址: 北京市石景山区八大处高科技园区西井路3号3号楼7760室
邮编: 100040
主任: 啸峰
合伙人: 张敏  袁勇  啸峰  王振梅  庞文瑞  
专职: 孙玲  林君  陈晶晶  安小中  


北京亚衡律师事务所
执业许可证:31110000MD019886XD
组织形式: 普通合伙
电话: 13716303152
传真:
地址: 北京市石景山区苹果园南路11号3幢4层B08号
邮编: 100144
主任: 吴舒波
合伙人: 吴舒波  宁佳  曹芊  
专职: 王苒  任露露  


北京证金律师事务所
执业许可证:311100000628189838
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68637108
传真: 010-68637108
地址: 北京市石景山区京西商务中心(西区)商业金融项目用地-28#楼6层601
邮编: 100040
主任: 林树彬
合伙人: 张健伟  林树彬  李阳  
专职: 张慧  汪竹  鲁博鹏  李海江  贾青波  胡秀华  韩利瑞  高向波  


北京众再成律师事务所
执业许可证:31110000076622594P
组织形式: 普通合伙
电话: 68882317
传真: 68880016
地址: 北京市石景山区实兴大街30号院7号楼5层
邮编: 100041
主任: 宋中清
合伙人: 张立核  宋中清  马红雪  
专职: 琚敬  谭云进  梁炜彤  
兼职: 郝倩  


北京璞和律师事务所
执业许可证:31110000318069366K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88850536
传真: 010-88850536
地址: 北京市石景山区金府南路93号院1号楼4层403
邮编: 100041
主任: 毕海涛
合伙人: 王鹏林  高鑫明  毕海涛  


北京长立律师事务所
执业许可证:3111000074260054XJ
组织形式: 个人
电话: 010-65688383
传真: 65666161
地址: 北京市石景山区阜石路166号泽洋大厦306室
邮编: 100044
主任: 伍和家
合伙人: 朱晓明  伍和家  高京福  


北京楚石律师事务所
执业许可证:31110000MD0231236J
组织形式: 个人
电话: 13810119061
传真:
地址: 北京市石景山区苹果园南路69号院1号楼11层1122
邮编:
主任: 黄更生
合伙人: 黄更生  


北京大田律师事务所
执业许可证:31110000MD00311709
组织形式: 个人
电话: 13701083653
传真: 61353811
地址: 北京市石景山区石景山路23号22号楼四层422室
邮编: 100040
主任: 姜义民
合伙人: 姜义民  


北京道广律师事务所
执业许可证:31110000MD021185XE
组织形式: 个人
电话: 13810842041
传真:
地址: 北京市石景山区银河南街2号院4号楼14层1701
邮编:
主任: 周皓
合伙人: 周皓  
专职: 尹曦  


北京法铭律师事务所
执业许可证:31110000580801524L
组织形式: 个人
电话: 010-88258688
传真: 010-88258209
地址: 北京市石景山区八大处高科技园区西井路3号3号楼8129室
邮编: 100049
主任: 牛乔
合伙人: 牛乔  


北京和铭律师事务所
执业许可证:31110000080487954L
组织形式: 个人
电话: 010-88696488
传真: 010-88696488
地址: 北京市石景山区石景山路甲18号院2号楼16层1802
邮编: 100039
主任: 邢万兵
合伙人: 邢万兵  
专职: 许祥  马海平  刘昭  陈建新  


北京华本律师事务所
执业许可证:31110000593853219U
组织形式: 个人
电话: 68647508,13910410448
传真: 68647508
地址: 北京市石景山区政达路2号8层1单元8-22
邮编: 100040
主任: 王松义
合伙人: 王松义  


北京汇祥律师事务所
执业许可证:31110000MD00312347
组织形式: 个人
电话: 15833639739
传真: 15833639739
地址: 北京市石景山区城通街26号院4号楼5层519
邮编: 100000
主任: 董方伟
合伙人: 董方伟  
专职: 张素娟  


北京金则律师事务所
执业许可证:31110000MD0031920H
组织形式: 个人
电话: 18701367890
传真: 无
地址: 北京市石景山区实兴东街8号院1号楼京汉大厦3A层3A10室
邮编: 100041
主任: 王金凤
合伙人: 王金凤  


北京京青律师事务所
执业许可证:31110000585851942W
组织形式: 个人
电话: 010-68647587
传真:
地址: 北京市石景山区万达广场银座CRD722
邮编: 100043
主任: 杜冠华
合伙人: 杜冠华  


北京铭桥律师事务所
执业许可证:31110000MD0204887B
组织形式: 个人
电话: 13811970392
传真:
地址: 北京市石景山区古城南街京西商务中心【东区】商业金融项目用地2#楼1层2-9
邮编: 100043
主任: 李雁
合伙人: 李雁  
专职: 邱俊国  


北京旗文律师事务所
执业许可证:31110000327317333M
组织形式: 个人
电话: 53020836
传真:
地址: 北京市石景山区古城西路113号景山财富中心七层758室
邮编: 100043
主任: 薛永
合伙人: 薛永  


北京全印律师事务所
执业许可证:31110000399292382R
组织形式: 个人
电话: 52609627
传真: 52609627
地址: 北京市石景山区古城西路113号205室
邮编: 100041
主任: 郑伟
合伙人: 郑伟  


北京善辩律师事务所
执业许可证:31110000MD0171413Y
组织形式: 个人
电话: 13683199283
传真:
地址: 北京市石景山区城通街26号院7号楼26层2601
邮编: 100048
主任: 李海成
专职: 李海成  


北京市兆泰律师事务所
执业许可证:3111000079900364X4
组织形式: 个人
电话: 88696186
传真: 88696186
地址: 北京市石景山区石景山路甲18号院2号楼5层612室
邮编: 100040
主任: 郭小联
合伙人: 郭小联  


北京孙海清律师事务所
执业许可证:311100006963347105
组织形式: 个人
电话: 88925780
传真: 88925780
地址: 北京市石景山区八角北路45号楼1层1单元3号
邮编: 100043
主任: 孙海清
合伙人: 孙海清  


北京万贝律师事务所
执业许可证:31110000093362106N
组织形式: 个人
电话: 010-57731613
传真: 010-57731613
地址: 北京市石景山区城兴街255号院1号楼中海大厦B座1801-19
邮编: 100043
主任: 于飞
合伙人: 于飞  
专职: 王俊霞  刘晓荣  
兼职: 杨延超  


北京涌章律师事务所
执业许可证:31110000MD0030813W
组织形式: 个人
电话: 68816020
传真: 68816020
地址: 北京市石景山区城通街26号院8号楼27层2710
邮编: 100043
主任: 李晓轩
合伙人: 李晓轩  
专职: 沈铀  郭维维  


北京有间律师事务所
执业许可证:31110000MD02135992
组织形式: 个人
电话: 010-68800314
传真:
地址: 北京市石景山区杨庄北区52号楼1层52-2
邮编:
主任: 姜亮
合伙人: 姜亮  
专职: 陆蕊  


北京志识恒律师事务所
执业许可证:31110000339846144R
组织形式: 个人
电话: 60.70
传真: 010-68665150
地址: 北京市石景山区石景山路甲18号院2号楼15层1712室
邮编: 100040
主任: 于晶珠
合伙人: 于晶珠  
专职: 李秀芹  


北京璐祥民嘉律师事务所
执业许可证:31110000MD01823239
组织形式: 个人
电话: 010-57796960
传真: 010-57796960
地址: 北京市石景山区政达路6号院4号楼7层713
邮编: 100040
主任: 张志刚
专职: 朱武平  张志刚  徐守恒  吴慧娟  彭可  黄昌龙  白文星  


大沧海律师事务所北京分所
执业许可证:311100007467000620
组织形式: 分所
电话: 010-88786695
传真: 010-88786696
地址: 北京市石景山区苹果园1606-613地块高新技术产业用地高新技术产业用房6号楼15层1501-1513
邮编: 100041
主任: 刘宏力
派驻律师: 张浩  王静  刘宏力  李碜  董瑞兴  陈铖  
专职: 穆兰  仇丽娟  


北京爱申律师事务所
执业许可证:31110000MD0221214J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53366828
传真: 010-53366828
地址: 北京市海淀区善缘街1号7层2-717
邮编: 100080
主任: 李中良
合伙人: 徐朝晔  李中良  郭寸利  
专职: 薛金霞  许文  王绍春  孙志浩  秦辉  彭殷庆  牛学峰  聂伟青  


北京奥都律师事务所
执业许可证:311100000828294956
组织形式: 普通合伙
电话: 13969607800
传真: qdlizhixiang@126.com
地址: 北京市海淀区中关村北二条13号14幢101、102房间
邮编: 100190
主任: 薛丽清
合伙人: 袁书敏  薛丽清  李华菊  
专职: 王文莉  宋晓娟  刘金刚  


北京北汇律师事务所
执业许可证:311100003303695050
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62698598
传真: 010-82665276
地址: 北京市海淀区中关村东路66号1号楼2105
邮编: 100190
主任: 毕艳红
合伙人: 盛东生  韩雪莲  高翔  
专职: 张臻贤  孙志梅  高元吉  毕艳红  


北京北石律师事务所
执业许可证:311100000918731646
组织形式: 普通合伙
电话: 13521833637
传真: 82432608
地址: 北京市海淀区西三环中路17号新兴宾馆102号
邮编: 100036
主任: 闫玉利
合伙人: 闫玉利  钱振萍  刘伟  
专职: 李隽  


北京本慧统道律师事务所
执业许可证:31110000573158526J
组织形式: 普通合伙
电话: 82737958
传真: 82737991
地址: 北京市海淀区学清路8号科技财富中心B座603室B区
邮编: 100192
主任: 郑霞
合伙人: 郑霞  吴树友  刘江山  
专职: 杨静  田丹  孙志敞  宁晓  刘学禹  韩倩倩  


北京秉成律师事务所
执业许可证:31110000569520422W
组织形式: 普通合伙
电话: 18611513399
传真: 66031318
地址: 北京市海淀区北四环西路甲二号辽宁大厦B1-118室
邮编: 100190
主任: 吴兵
合伙人: 吴兵  梁巧永  李永生  
专职: 孙宜韧  


北京彩和律师事务所
执业许可证:311100003066785435
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62167650
传真: 010-68300960
地址: 北京市海淀区大柳树富海中心3号楼16层1602
邮编: 100081
主任: 彩登枝
合伙人: 闫桑田  刘磊  彩登枝  
专职: 张红春  于霞菲  吴培善  黄梦婷  白国鸿  


北京常凯律师事务所
执业许可证:311100005658172029
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68526890
传真: 010-68529280
地址: 北京市海淀区复兴路乙11号梅地亚中心B座838室
邮编: 100038
主任: 倪锦霞
合伙人: 史新亚  倪锦霞  柯巧鑫  


北京超成律师事务所
执业许可证:31110000306346637Q
组织形式: 普通合伙
电话: 62423042
传真:
地址: 北京市海淀区北四环西路68号左岸工社12层1219
邮编: 100080
主任: 姜丹明
合伙人: 刘小明  刘莉莎  姜丹明  
专职: 栾波  郑龙滨  赵何芳  张芮  张亚琪  杨心慧  王雪  王小梅  唐宁  任娇  孟宪功  刘林敬  李艳琴  李佳静  孔默  胡上海  贺淑敏  何月红  冯浩雨  董佳  崔丽丽  陈华   滕俊强  


北京崇学律师事务所
执业许可证:3111000006281048XJ
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82001971  13910319958
传真: 010-82001971
地址: 北京市海淀区马甸南路2号院七省驻京办综合楼803室805室
邮编: 100088
主任: 杨四龙
合伙人: 杨四龙  徐彬  王琪利  陆伟成  
专职: 郑亚宽  张玉岩  于海燕  杨芮  杨健  阎盾利  熊渝萍  向冰  王细香  王胜利  王放  孙事龙  孙杭林  苏黎  陆智韶  梁仁壮  李媛  李平  李鹏飞  李洪光  李城  蒋璐明  黄喜军  范竟  樊凡  


北京大康律师事务所
执业许可证:311100003063251238
组织形式: 普通合伙
电话: 82139936
传真: 82139936
地址: 北京市海淀区知春路46号北京厦门大厦一层105室
邮编: 100081
主任: 王昆
合伙人: 张实  王昆  高德谋  陈世平  
专职: 吴雪  郝俊琴  


北京道冲律师事务所
执业许可证:31110000MD0182374H
组织形式: 普通合伙
电话: 82598826
传真: 82598826
地址: 北京市海淀区西杉创意园三区11号楼4层4单元401
邮编: 100195
主任: 孙晓颖
合伙人: 张顺花  孙晓颖  陈晓莺  
专职: 邢倩  马海兰  刘晓华  刘群  海兴文  


北京道源律师事务所
执业许可证:31110000563657970F
组织形式: 普通合伙
电话: 88286310
传真: 88286310
地址: 北京市海淀区复兴路47号天行建商务大厦4层0507
邮编: 100036
主任: 贾富春
合伙人: 张涛  张秉均  贾富春  


北京德怀律师事务所
执业许可证:311100005636961443
组织形式: 普通合伙
电话: 62137301-8019
传真: 62137303
地址: 北京市海淀区北三环西路43号青云当代大厦12层1205
邮编: 100086
主任: 王丽霞
合伙人: 赵文利  赵理义  张晓  王丽霞  唐金龙  刘柏曦  董宝成  
专职: 杨景行  肖玲  刘会丽  


北京东钲律师事务所
执业许可证:311100003356040687
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51281688
传真: 010-51281688
地址: 北京市海淀区首体南路22号楼22层24A
邮编: 100044
主任: 淮利明
合伙人: 郑欣  淮利明  常鹏  
专职: 张敏  曾建华  


北京渡象律师事务所
执业许可证:31110000554807738B
组织形式: 普通合伙
电话: 13801305002
传真:
地址: 北京市海淀区四季青乡龚村11#业务用房(阜石路69号11号楼)3层2-316号
邮编: 100041
主任: 李伟
合伙人: 颜妍  庆启  李伟  


北京方亚律师事务所
执业许可证:31110000795950965C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65501855
传真:
地址: 北京市海淀区中关村东路66号世纪科贸大厦C座11层1103、1104
邮编: 100190
主任: 李秀芹
合伙人: 栾凯婷  史俊峰  李秀芹  
专职: 赵昉伟  杨军平  延莉莉  刘涛  李杰  郝亮  高海嵘  陈勇  
兼职: 范世乾  


北京高沃律师事务所
执业许可证:311100003354256338
组织形式: 普通合伙
电话: 51667234
传真: 51667234
地址: 北京市海淀区彩和坊路11号6层602室
邮编: 100091
主任: 王加贵
合伙人: 张宁  王加贵  田跟东  宋小鹏  
专职: 朱林  周伟  易昂  杨凤全  薛文玲  王青  孙玉华  任虎成  牟峰  刘林东  梁凤德  李天  李娜  曹丽丽  


北京国标律师事务所
执业许可证:311100005712125929
组织形式: 普通合伙
电话: 82732080
传真: 82732080
地址: 北京市海淀区安宁庄西路9号院29号楼203室
邮编: 100085
主任: 姚克枫
合伙人: 张彤  姚克枫  史卜一  景博文  
专职: 左宏伟  张露藜  王萌  王春  刘瑾  李雅朋  江忠华  高忠岩  丁秀丽  


北京浩润恒勤律师事务所
执业许可证:31110000582527258J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68118992
传真: 010-68118992
地址: 北京市海淀区中关村南大街31号神舟科技大厦2层215、214、会议室
邮编: 100081
主任: 王磊
合伙人: 赵韦康  杨旭  王磊  王磊  


北京合博律师事务所
执业许可证:311100003397161479
组织形式: 普通合伙
电话: 18601296007
传真: 010-51627166
地址: 北京市海淀区中关村南大街甲12号1幢六层609
邮编: 100080
主任: 史本军
合伙人: 武欣  史本军  刘文娜  
专职: 赵柳松  吕保家  李玲  鲍爽  


北京恒理律师事务所
执业许可证:31110000666901753Y
组织形式: 普通合伙
电话: 63954248
传真: 63954248
地址: 北京市海淀区海淀南路甲21号6层6005号
邮编: 100080
主任: 丁玲
合伙人: 钟慧  赵清伟  任箴  丁玲  
专职: 王国林  


北京恒略律师事务所
执业许可证:31110000MD0031859T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82868395
传真: 010-82868395
地址: 北京市海淀区海淀中街16号1层3单元102
邮编: 100080
主任: 李武义
合伙人: 郑志超  李永慧  李武义  李茂林  贾秀清  
专职: 朱日高  郑荣  张平  张美萍  于海东  杨晓洁  杨麦林  魏敏华  唐杰  潘伟  毛卫东  骆瑜  刘玉伟  刘松  刘庆平  李楠  李岚  李跃  李锦星  蒋咏俊  侯军奎  韩广东  方月柱  


北京宏健仁和律师事务所
执业许可证:31110000777053486U
组织形式: 普通合伙
电话: 51906310
传真: 51906624
地址: 北京市海淀区上地信息路2号2号楼19C
邮编: 100084
主任: 孟宪生
合伙人: 郑文旭  孟宪生  陈全保  陈坚冰  
专职: 袁涛  袁素芹  杨默  杨积堂  徐燕宇  夏虹  罗格根图雅  刘殿宏  何尧德  何旭  郝浓荣  程明鑫  陈记国  


北京护宪律师事务所
执业许可证:31110000MD01694522
组织形式: 普通合伙
电话: 13161785388
传真:
地址: 北京市海淀区三里河路17号甘家口大厦1411A
邮编:
主任: 卫爱民
合伙人: 卫爱民  李燕  李雪冬  
专职: 郑敏  张泽  张毅  刘英  


北京华朗律师事务所
执业许可证:31110000335570283U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82737012
传真: 010-82730395
地址: 北京市海淀区知春路7号致真大厦A1402
邮编: 100191
主任: 齐宏涛
合伙人: 郑小粤  王曼  齐宏涛  
专职: 周文会  张安强  李晓蕾  胡晓童  郝志国  


北京华馥律师事务所
执业许可证:31110000096652029Y
组织形式: 普通合伙
电话: 88633588
传真: 88633588
地址: 北京市海淀区大柳树富海中心3号楼1701室
邮编: 100036
主任: 赵京京
合伙人: 赵京京  夏烓  魏霞  
专职: 杨峥  杨凯强  王菲  田智华  
兼职: 范依畴  


北京环助律师事务所
执业许可证:311100005674686323
组织形式: 普通合伙
电话: 82228715
传真: 62221291
地址: 北京市海淀区苏州街33号1005-2室
邮编: 100080
主任: 张兢兢
合伙人: 张兢兢  黄蓉良  戴仁辉  
专职: 马荣真  薄晓波  
兼职: 王灿发  马燕  


北京慧龙律师事务所
执业许可证:31110000MD0032229W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82252547-628
传真:
地址: 北京市海淀区西直门北大街32号枫蓝国际中心2号楼10层1009室
邮编: 100082
主任: 王晔
合伙人: 张瑜  王晔  裴军  梁震宇  
专职: 邰思谕  杨继平  王小为  


北京惠行律师事务所
执业许可证:31110000MD0030880T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82359206
传真: 010-82359206
地址: 北京市海淀区马甸东路19号金澳国际公寓2823室
邮编: 100088
主任: 李永波
合伙人: 张锐利  张海洋  姚彩纷  李永波  
专职: 李锐  宝海霞  


北京汇都律师事务所
执业许可证:31110000597705563D
组织形式: 普通合伙
电话: 57895366/88
传真: 63932651
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号1幢5层521
邮编: 100038
主任: 张博
合伙人: 张博  薛晓波  刘素英  李景山  
专职: 王敬东  王锦坡  牛浩  吕中旭  高枫林  杜海港  


北京嘉长律师事务所
执业许可证:31110000MD021441X9
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62048531
传真:
地址: 北京市海淀区知春路6号锦秋国际大厦6幢17层A03-3
邮编:
主任: 王屹东
合伙人: 左晨晨  王屹东  房宝盛  


北京嘉观律师事务所
执业许可证:31110000MD0031322M
组织形式: 普通合伙
电话: 51655373
传真: 68107889
地址: 北京市海淀区万寿路西街2号文博大厦8层东区
邮编: 100036
主任: 韩雪
合伙人: 朱晓宇  吴婷婷  裴娜  韩雪  陈美竹  陈冰  毕文胜  
专职: 张云  俞德海  余前亮  余浩  马晨  吕紫腾  刘磊  贾洪香  陈立元  
兼职: 张平  薛敏  


北京江泓律师事务所
执业许可证:31110000765000598X
组织形式: 普通合伙
电话: 63941038   63922317
传真: 63922317  
地址: 北京市海淀区莲花池西路16号金鑫大厦B座4层
邮编: 100036
主任: 曹喜忠
合伙人: 贾新学  冯乃篪  冯迪  曹喜忠  


北京晋熙律师事务所
执业许可证:31110000064861520J
组织形式: 普通合伙
电话: 62680992
传真: 62680992
地址: 北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆B105
邮编: 100080
主任: 李希
合伙人: 卢光太  李希  关智慧  陈继红  
专职: 杨征  廖江华  焦岭  


北京京驰律师事务所
执业许可证:31110000351576191P
组织形式: 普通合伙
电话: 15210676858
传真:
地址: 北京市海淀区知春路128号1号楼10层1001室
邮编: 100086
主任: 郝鲁
合伙人: 曾威  刘明明  李玉祥  郝鲁  
专职: 马祯祯  李萌  贾媛茜  黄蕊  范艳伟  
兼职: 李凤伟  


北京京创律师事务所
执业许可证:31110000101514713R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51581284
传真: 无
地址: 北京市海淀区中关村南大街甲6号铸成大厦B座1501
邮编: 100086
主任: 孔民
合伙人: 蒲良翠  罗婕  孔民  
专职: 符卫华  陈琳  张东庐  曾继霞  吴佳  孙涛然  宿东风  秦颖昕  潘伟宏  梅菁华  刘俸宇  李新民  李光朝  黄捷  


北京京浩律师事务所
执业许可证:31110000MD0210339T
组织形式: 普通合伙
电话: 18513626750
传真:
地址: 北京市海淀区北蜂窝2号2层201
邮编:
主任: 朱凯
合伙人: 朱凯  徐琳  党娓鹏  


北京京凯律师事务所
执业许可证:31110000MD0215842N
组织形式: 普通合伙
电话: 15811116290
传真:
地址: 北京市海淀区学院路35号世宁大厦1108
邮编:
主任: 赵志军
合伙人: 赵志军  王忠  欧阳春  莫洁云  刘飞  郭迎  陈彦龙  
专职: 李倩楠  韩宇  
兼职: 郑晶  


北京京平律师事务所
执业许可证:311100005568082913
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63797888
传真: 010-68945339
地址: 北京市海淀区中关村南大街甲12号1幢寰太大厦十五层1701-1706单元
邮编: 100081
主任: 赵健
合伙人: 赵健  张波  库建辉  黄爱华  程东胜  程波  
专职: 晏红霞  昶广平  郗华晓  朱月华  朱艳姝  朱晓彬  周立华  赵燕  赵现昭  张婷  张欣  张朝  张爱慧  章赛艳  叶方荣  薛正懿  邢芳  辛乐  辛晋敬  辛成  肖广影  伍柳  吴晓东  吴国强  吴陈  魏巍  王麒舒  王志伟  王英霞  王屹  王新亮  王维雪  王善军  王庆  王奇兵  王立江  陶朦朦  汤荣  孙清泉  孙红丹  孙超  宋金玉  施斌  沈芳芳  桑兆玉  邱萍萍  乔岗  马中美  马丽凤  吕秋香  鲁金艳  柳苗  刘洋  刘艳玲  刘丽薇  刘宏国  刘大伟  刘春兴  梁璐璐  李霞  李霞  李男  李敏杰  李萌  李利  李丽娜  李鸿鹤  李浩杰  李刚  李鄂陵  李定寰  李彩艳  李保锋  雷亚  库纳鑫  姜雪  贾振华  贾毅超  贾素飞  胡晓伟  胡娇娇  胡海珠  胡宝岭  顾冬庆  谷美玲  葛容  高鹏超  高翠平  傅增强  方岩  段悦秋  段炎里  段佳丽  杜红梅  董琛  刁文静  邓红欣  崔凤荣  陈婉枫  陈思怡  陈江波  曹星  蔡晓仪  白娟  


北京京乾律师事务所
执业许可证:31110000MD0031971R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82112566
传真: 010-82110566
地址: 北京市海淀区中关村南大街2号A座4层508
邮编: 100086
主任: 王润蕾
合伙人: 王润蕾  任宪伟  罗学琼  
专职: 郭建斌  王淑娟  孙文娜  孙硕  


北京京勤律师事务所
执业许可证:31110000MD0168337J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68217980
传真: 010-68211066
地址: 北京市海淀区蓝靛厂东路2号院2号楼(金源时代商务中心2号楼)B座6D室
邮编: 100097
主任: 王楷
合伙人: 李晓鲲  房向阳  崔友芝  陈静  
专职: 刘小朋  耿桂芝  高瑛泽  白松  


北京京友律师事务所
执业许可证:31110000MD0162162F
组织形式: 普通合伙
电话: 13810173190
传真:
地址: 北京市海淀区玲珑路9号院西区9号楼6层1单元513
邮编: 100097 
主任: 谢桐
合伙人: 张艳芳  杨家生  谢桐  


北京京筑律师事务所
执业许可证:31110000MD0185030M
组织形式: 普通合伙
电话: 13439214972
传真: 010-53316168
地址: 北京市海淀区安宁庄西路9号院25号楼3层1-302
邮编: 100085
主任: 胡继彬
合伙人: 赵发强  胡继彬  陈丰  
专职: 刘伟涛  


北京竞法律师事务所
执业许可证:31110000MD0030899P
组织形式: 普通合伙
电话: 67361666
传真: 67361666
地址: 北京市海淀区莲花池西路16号1号楼8层A816室
邮编: 100036
主任: 高丛松
合伙人: 王艳萍  王帆  高丛松  
专职: 侯琛娟  


北京钧鼎律师事务所
执业许可证:311100005790149299
组织形式: 普通合伙
电话: 82890950
传真: 82890950
地址: 北京市海淀区上地十街1号院3号楼13层1306室
邮编: 100085
主任: 王忠法
合伙人: 王忠法  宋文婷  宋攀峰  
专职: 张志勇  袁丽娴  谢红慧  陆滨芊  刘悦  李文胜  


北京俊望律师事务所
执业许可证:31110000556806683G
组织形式: 普通合伙
电话: 13031004010
传真:
地址: 北京市海淀区善缘街1号1层10
邮编: 100080
主任: 袁慧
合伙人: 赵新怡  袁慧  王浩  
专职: 姚琴  孟慧玲  


北京凯道律师事务所
执业许可证:31110000359003689L
组织形式: 普通合伙
电话: 88145620
传真: 无
地址: 北京市海淀区蓝靛厂南路25号5层511号
邮编: 100036
主任: 张凯
合伙人: 张凯  王丽娟  刘云霞  
专职: 朱文瑜  于哲  宋陇梅  刘晓旭  


北京康瑞律师事务所
执业许可证:31110000567432613H
组织形式: 普通合伙
电话: 56571296
传真: 56571599
地址: 北京市海淀区知春路甲48号3号楼3单元7D
邮编: 100098
主任: 佟燕燕
合伙人: 佟燕燕  吴琼  宋晓云  
专职: 朱婵媛  许艳  王潇  万欣容  宋汶齐  任晓东  陈姝  


北京坤瑞律师事务所
执业许可证:311100003064229862
组织形式: 普通合伙
电话: 62506868
传真: 62506888
地址: 北京市海淀区丰秀中路3号院2号楼三层
邮编: 100094
主任: 封新琴
合伙人: 罗天乐  封新琴  陈桉  
专职: 张平元  薛绪飞  史悦  关祥宇  


北京坤盛律师事务所
执业许可证:31110000MD0209055Q
组织形式: 普通合伙
电话: 13683057598
传真:
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号2幢7层754
邮编:
主任: 袁帆
合伙人: 袁帆  吕晶  刘丽娟  


北京坤韬律师事务所
执业许可证:31110000MD0210910Y
组织形式: 普通合伙
电话: 18911381569
传真:
地址: 北京市海淀区西三环北路89号8层A-09室
邮编: 100089
主任: 许涛
合伙人: 张予晗  许涛  徐心磊  王耀国  苏伟  沈杰  李莅宾  陈铮  
专职: 郗静妹  周斌  张怡博  张运  袁尧  尹霞  杨朝晖  王晓松  孙芳  梅保玖  马驰  李浡  康洁  胡秀英  桂嬗  曹恒民  
兼职: 王淑萍  


北京乐通律师事务所
执业许可证:31110000569487351M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63966371
传真: 010-63966471
地址: 北京市海淀区西三环北路91号7号楼国图文化大厦六层F13室
邮编: 100048
主任: 徐松
合伙人: 郑彪  徐松  王艳红  马广旻  崔坤  
专职: 徐兴旺  王占军  米君晖  黄山  高文艺  高芳  崔燕  陈郁  


北京雷宇律师事务所
执业许可证:3111000031818900XM
组织形式: 普通合伙
电话: 62875559
传真: 62877771
地址: 北京市海淀区学院南路39号1511室
邮编: 100081
主任: 尹小亭
合伙人: 尹小亭  杨玉岐  崔巍  
专职: 王浩  司伟  林兆波  贾悦斌  


北京龙佑律师事务所
执业许可证:31110000599665948R
组织形式: 普通合伙
电话: 62423880
传真: 62423880
地址: 北京市海淀区海淀西大街64号(中关村创业大街7号楼)4层
邮编: 100080
主任: 南智军
合伙人: 王继  南智军  黎霞  
专职: 朱佳  吴佳  田松林  邵国宏  李倩  李金璐  李海涛  高玲  


北京隆记元律师事务所
执业许可证:31110000571213122J
组织形式: 普通合伙
电话: 51709213
传真:
地址: 北京市海淀区紫竹院路116号嘉豪国际中心C座507
邮编: 100089
主任: 耿德涛
合伙人: 张敏  屈乾  胡黎明  耿德涛  
专职: 周晓玲  赵婷  薛茂盛  


北京铭肃律师事务所
执业许可证:31110000339866778T
组织形式: 普通合伙
电话: 83038475
传真: 83038198
地址: 北京市海淀区高里掌路1号院3号楼1层101
邮编: 100095
主任: 李云翔
合伙人: 孙艳玲  马伊燕  李云翔  
专职: 郝霞  


北京派道律师事务所
执业许可证:31110000MD0197963B
组织形式: 普通合伙
电话: 01062563600
传真: 01058850686
地址: 北京市海淀区海淀南路21号中关村知识产权大厦B座二层202
邮编: 100080
主任: 杨存吉
合伙人: 杨雅  杨存吉  王华  韩冰  
专职: 张吉芸  谢静  邵晖  李珏  贺言  董秀秀  程明  


北京培宁律师事务所
执业许可证:311100003179274292
组织形式: 普通合伙
电话: 13911625176
传真:
地址: 北京市海淀区上地西路41号1号楼5层F003号
邮编: 100085
主任: 赵嵩
合伙人: 赵嵩  于利  马俊友  李树军  
专职: 张智聪  张嘉炜  王艳峰  宋春颖  石鹏  马洁  刘玉翠  李鹏  李江  李顶  韩浩东  安微微  


北京鹏凯律师事务所
执业许可证:31110000576884267P
组织形式: 普通合伙
电话: 62225289
传真: 62386626
地址: 北京市海淀区西直门北大街32号院1号楼5层612
邮编: 100082
主任: 张仲凯
合伙人: 周霄鹏  张仲凯  孙磊  任佳慧  李昊  
专职: 袁圃  武艳华  吴维春  温如敏  魏莲璐  王耀锋  王森  王菲  孙磊  孟令超  马玉飞  路飞  刘靖君  李倩倩  李赛  李敏  贾清沛  贺忠欣  郝文博  陈蓓  陈效  常玉杰  安皓洁   徐扬  
兼职: 苏明月  何挺  


北京青葵律师事务所
执业许可证:3111000033544587XP
组织形式: 普通合伙
电话: 13910678561
传真:
地址: 北京市海淀区知春路6号锦秋国际大厦A1706
邮编:
主任: 蔡可尚
合伙人: 刘麟  李海壮  蔡可尚  
专职: 闫松  郑淮银  张鹏程  徐文红  李云霞  胡晓  
兼职: 张燕龙  


北京清律律师事务所
执业许可证:31110000MD00309283
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82158968
传真: 010-82158968
地址: 北京市海淀区中关村东路1号院8号楼清华科技园科技大厦A座8层801号
邮编: 100084
主任: 熊定中
合伙人: 周颖  郑欣  郑厚哲  熊定中  邱静  刘洋  冯越洋  
专职: 戢磊  郑聪  余彬炎  杨立群  向子瞭  吴学艳  王卓晖  唐伦  曲越  秦小璐  刘宇驰  刘静怡  林楠  李超  耿岩  丁承馨  柴洋  蔡正  
兼职: 朱芸阳  


北京群拓律师事务所
执业许可证:311100005568356605
组织形式: 普通合伙
电话: 64402696
传真: 64402695
地址: 北京市海淀区中关村南大街2号银座11层1208
邮编: 100081
主任: 徐强
合伙人: 庄洪勇  徐强  隋岳  任福臣  
专职: 肖春晓  


北京仁杜律师事务所
执业许可证:31110000MD0030936X
组织形式: 普通合伙
电话: 18911947008
传真: 18911947008
地址: 北京市海淀区西三环北路72号院A座15层1808
邮编: 100037
主任: 杜愚
合伙人: 王岩  任秀玲  杜愚  
专职: 杨春林  阎冠竹  王梅  董飞龙  


北京人富律师事务所
执业许可证:311100005585798249
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62682601
传真: 010-62681412
地址: 北京市海淀区彩和坊路8号5层511-512室
邮编: 100080
主任: 何丹
合伙人: 周润丽  王海龙  刘清波  何丹  
专职: 邹晓莉  赵丽娜  张涛  萧振宇  王钊  苏春莉  李菁  郭肖健  龚姝  陈权  
兼职: 严文君  


北京融君律师事务所
执业许可证:31110000358995356C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83204270
传真: 010-63275200
地址: 北京市海淀区中关村南大街甲12号1幢八层808单元
邮编: 100081
主任: 陈镇
合伙人: 陈镇  
专职: 李文慧  景灿  陈永义  


北京融鹏律师事务所
执业许可证:31110000585817760R
组织形式: 普通合伙
电话: 83839755
传真: 68238100
地址: 北京市海淀区西四环中路16号院7号楼10层1001B
邮编: 100039
主任: 高鹏
合伙人: 孙红力  刘政伟  李文学  李立柱  高鹏  
专职: 张玉霞  祁鹏  孔令瑜  姬玉敏  高越  丁俊涛  承桂萍  


北京融一律师事务所
执业许可证:31110000597662954C
组织形式: 普通合伙
电话: 82870121
传真: 82870421
地址: 北京市海淀区彩和坊路11号华一控股大厦606室
邮编: 100080
主任: 朱文平
合伙人: 朱文平  许晓云  郭文荣  
专职: 智图  张丽  杨学春  任定坤  满红艳  刘跃勇  刘研  贾文静  


北京儒德律师事务所
执业许可证:31110000667501049L
组织形式: 普通合伙
电话: 82003600
传真:
地址: 北京市海淀区马甸冠城园8号冠海大厦11层
邮编: 100088
主任: 刘强
合伙人: 弋冬冬  赵海  张力行  刘强  
专职: 朱瑞林  周冬雪  王群英  贾娇娇  


北京润创律师事务所
执业许可证:31110000MD0030944Q
组织形式: 普通合伙
电话: 15801507493
传真:
地址: 北京市海淀区长春桥路5号9号楼511室
邮编:
主任: 刘康康
合伙人: 钱开耘  刘康康  程文龙  
专职: 左静  朱莉莉  张双双  吴亮  王婧然  李念难  李超  常坤  


北京尚勤律师事务所
执业许可证:31110000556811140A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68231188
传真: 010-68231188
地址: 北京市海淀区紫竹院路116号嘉豪国际中心A座708
邮编: 100097
主任: 徐福云
合伙人: 徐艳  徐福云  吴媚  田力平  刘尚发  刘斌  郭一强  
专职: 赵楠  张艺贞  王雪  唐嘉林  马明慧  刘檩  李国英  洪卫  古章阳  冯春霖  陈桂萍  班轲  
兼职: 张雅  李邦友  


北京尚梓律师事务所
执业许可证:31110000317976984L
组织形式: 普通合伙
电话: 01082600917
传真: 01082600917
地址: 北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦中心座215-216室
邮编: 100083
主任: 江华
合伙人: 袁乐  徐子平  王荣香  吕德政  李红钊  江华  
专职: 闫猛  王堇  王玉杰  马丽莎  刘仲鸣  连莹莹  李树佩  樊晓  


北京市安都律师事务所
执业许可证:311100006869053728
组织形式: 普通合伙
电话: 56531296
传真: 56531296
地址: 北京市海淀区阜石路甲69号(西山国际城)7号楼217室
邮编: 100049
主任: 李继生
合伙人: 李继生  侯巍  代应坤  
专职: 周汝浩  


北京市安通律师事务所
执业许可证:31110000669102498N
组织形式: 普通合伙
电话: 68653200
传真: 68653200
地址: 北京市海淀区中关村大街甲59号文化大厦1601
邮编: 100086
主任: 汤敏煌
合伙人: 汤敏煌  邵红霞  刘勇  李晴文  郭健  杜蓓蕾  翟秀玲  
专职: 赵园园  赵俊  杨宏  王瑛  王中梅  刘桂桃  梁会青  李伟  李培  洪道明  党京  
兼职: 邝洪波  


北京市安悦律师事务所
执业许可证:31110000660504642B
组织形式: 普通合伙
电话: 13801298294
传真: 62647532
地址: 北京市海淀区万泉河路甲58号
邮编: 100080
主任: 崔鸿强
合伙人: 王晓欣  董瑞富  崔鸿强  


北京市邦成律师事务所
执业许可证:311100007629509428
组织形式: 普通合伙
电话: 68519333
传真: 68519333
地址: 北京市海淀区复兴路乙12号有色金属大厦6层637号
邮编: 100036
主任: 樊晶晶
合伙人: 孟向芳  李晓涵  雷海强  樊晶晶  
专职: 赵继阳  张雪菲  宋群洪  任玥蒙  郭华  
兼职: 张鹏莉  郭金霞  


北京市邦盛律师事务所
执业许可证:31110000750100043E
组织形式: 普通合伙
电话: 82870288
传真: 82870299
地址: 北京市海淀区彩和坊路11号首都科技中介大厦12层
邮编: 100080
主任: 彭友谊
合伙人: 张雷  王艳玲  彭友谊  李斌  焦维  贾熙纯  崔宝满  陈健  柴青海  
专职: 闫金侠  鄢天才  张玉珠  张杨  张程  许艳娜  邢晓曼  邢海涛  肖泽红  王璐  王禹婷  王过  宋杨  孟良勤  毛子熙  刘威  梁丹  李宁  冀志杰  高群  高聪  付莉莉  范圣刚  白晓明  
兼职: 刘道远  


北京市宝盈律师事务所
执业许可证:31110000672800916Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68948828
传真:
地址: 北京市海淀区中关村东路66号1号楼7层0806室
邮编: 100190
主任: 罗联军
合伙人: 张凯  严少芳  罗联军  
专职: 郑欢  赵丽娜  张蕊  张培荣  于蓉  杨楠  杨京利  文蔚斌  孟可心  刘新颖  刘捷  刘东华  李玉丹  李欣  姜涛  
兼职: 叶桂峰  


北京市博仁律师事务所
执业许可证:31110000783205351R
组织形式: 普通合伙
电话: 87878895
传真: 无
地址: 北京市海淀区中关村南大街6号1808房间
邮编: 100086
主任: 马惠启
合伙人: 王楚青  王成  马惠启  胡春  
专职: 杨高范  线羡  刘海峰  冷寒冰  


北京市创然律师事务所
执业许可证:311100006950257723
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82666028
传真: 010-82666028
地址: 北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆B103室
邮编: 100080
主任: 申彦宝
合伙人: 王永利  申彦宝  霍恩平  
专职: 窦海勇  杨立芬  王敏  李赫  黄利琴  胡昕  冯建刚  


北京市春林律师事务所
执业许可证:31110000795100557F
组织形式: 普通合伙
电话: 13911282420
传真: 13911282420
地址: 北京市海淀区中关村南大街17号3号楼14层1413室
邮编: 100081
主任: 庞九林
合伙人: 唐志恒  唐晋生  庞九林  
专职: 姚冠娟  钮晓萌  梁霄  兰军  常永平  


北京市大洋律师事务所
执业许可证:31110000400886234T
组织形式: 普通合伙
电话: 51727262
传真: 51727257
地址: 北京市海淀区北三环西路48号科技会展中心1号楼A座1G
邮编: 100086
主任: 毛成林
合伙人: 王伟  王爱东  申国芬  毛成林  侯海燕  
专职: 张超  王德燕  马俊英  刘晓彤  刘德泉  李仁华  李杰  李建辉  韩建宇  
兼职: 张士忠  


北京市当代律师事务所
执业许可证:31110000E0001712XF
组织形式: 普通合伙
电话: 88083142
传真: 88082295
地址: 北京市海淀区三里河路13号中建大厦C座二层
邮编: 100037
主任: 王克义
合伙人: 朱克非  张永春  张松  张斌  徐国建  魏皛  王克义  唐俊英  段静岩  陈雷  
专职: 徐晓鹏  肖成  吴耀风  魏威  王绥安  沈卫纲  李欣  冯玉  方强  尘民生  
兼职: 王北安  吕来明  


北京市道成律师事务所
执业许可证:31110000782500666Q
组织形式: 普通合伙
电话: 01082107188
传真: 01082107188
地址: 北京市海淀区高梁桥斜街59号院1号楼14层1401室
邮编: 100044
主任: 王俊宏
合伙人: 王俊宏  孙加栋  吕洪波  
专职: 奚望  张琛晨  张圆  张星阁  张蔚娜  张立岩  杨兵兵  谢燕平  王萌  王德梅  彭军  刘彦茹  刘红刚  梁慧  李瑞  李红  季媛  郭江永  杜伟东  楚培贞  柴治  


北京市德鸿律师事务所
执业许可证:31110000749352075P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82335869/70/71
传真: 010-82335505
地址: 北京市海淀区北四环中路238号柏彦大厦1006室
邮编: 100191
主任: 王振勇
合伙人: 钟卫  郑颖  张馨艺  张秀芝  张成  谢俊山  王振勇  王彦  王学武  宋若冰  刘明军  刘军  李颖  郎小凤  孔德义  金铮  高玉满  陈丽华  
专职: 张亚萍  张海旻  章红  余其俐  夏雨菲  吴倩文  吴刚  王雪飞  雷宇萍  姜红  黄婧  董雪晔  
兼职: 阎章荣  刘茵  付翠英  


北京市德君律师事务所
执业许可证:31110000792101191Y
组织形式: 普通合伙
电话: 88583350
传真: 88583350
地址: 北京市海淀区中关村南大街1号北京友谊宾馆60141房间
邮编: 100873
主任: 石晶晶
合伙人: 张曼  石晶晶  刘平  
专职: 周燕  马铁  樊煜  


北京市德勤律师事务所
执业许可证:3111000060009475X2
组织形式: 普通合伙
电话: 88615107
传真: 88615107
地址: 北京市海淀区翠微路4号颐源居7号楼2101室
邮编: 100036
主任: 何洪潮
合伙人: 何洪潮  程学炜  陈立  
专职: 杨建平  王云先  耿一林  


北京市德润律师事务所
执业许可证:311100007263662474
组织形式: 普通合伙
电话: 51668278
传真: 62112050
地址: 北京市海淀区丹棱街16号海兴大厦C座519
邮编: 100080
主任: 童朋方
合伙人: 栾建平  张祥元  杨婧  武艾玲  王俭  童朋方  孙婷  苏登云  钱中红  刘家辉  金瑞  黄军会  何庆权  房选涛  
专职: 周子渲  郑瑞仑  殷艺  杨小彦  吴东悦  王霞  王文琦  王刚  阮建风  冉宁  彭月兰  穆惠荣  苗永  苗青  柳建军  李妍鸿  李玉环  李娜  李潮  李斌婕  柯伟才  柯荆民  邓菲  


北京市德贤律师事务所
执业许可证:31110000681951505G
组织形式: 普通合伙
电话: 64687703
传真: 64687703
地址: 北京市海淀区中关村大街15-11号【B1-E16】
邮编: 100016
主任: 韩家佳
合伙人: 于志敏  任奕霖  韩家佳  曹明  
专职: 仲作华  孙娟  尚云飞  梁田  李洁  郭少飞  段海霞  
兼职: 朱晓峰  王越宏  


北京市地平线律师事务所
执业许可证:31110000E000165493
组织形式: 普通合伙
电话: 68946807
传真: 68498125
地址: 北京市海淀区友谊宾馆雅园写字楼A座三层
邮编: 100873
主任: 杨金国
合伙人: 曾力  于涛  杨金国  徐志新  王永刚  吕雪涛  刘洋  刘福泽  刘晨  李为民  李记华  黎家骏  黄子丰  管辰  杜媛萍  陈启  
专职: 晏啸风  朱曼子  张育诚  张玲  曾洁  于明  游张军  尹申平  殷平  杨西宁  徐鹏  吴志远  吴允  王亚男  王海  陶菊青  孙少先  孙鹏程  孙辉  刘继臣  刘锋  李晓红  李文科  姜平  黄海  胡永平  侯新芳  何巍  郭梦真  高迪  冯力刚  冯丹  陈玲玲  陈方园  安冉  安家骥  
兼职: 刘凯湘  姜莉  


北京市地石律师事务所
执业许可证:31110000400569490E
组织形式: 普通合伙
电话: 62511038
传真: 62515274
地址: 北京市海淀区中关村大街59号院内明德法学楼2层
邮编: 100872
主任: 韩玉胜
合伙人: 江学平  韩玉胜  曹爱莲  
专职: 杨玲  杨洪浦  王莹  王欣新  王胜利  刘志华  韩晓强  段亚妮  
兼职: 朱力宇  周珂  邢海宝  谢望原  吴宏伟  王宗玉  王振东  王利明  汤维建  孙若军  时延安  潘文军  莫于川  孟雁北  龙翼飞  刘品新  刘计划  刘刚  刘春田  李延荣  李学军  李钧  李奋飞  贾林青  赫兴旺  韩立余  郭禾  高仰光  杜焕芳  丁相顺  邓矜婷  曹磊  


北京市鼎业律师事务所
执业许可证:31110000H52630876A
组织形式: 普通合伙
电话: 82685021
传真: 82684574
地址: 北京市海淀区人大北路33号大行基业大厦1608
邮编: 100080
主任: 郭凤武
合伙人: 郑晓晴  许智慧  吴逢堂  王正平  李树彬  郭凤武  
专职: 张志冰  张立军  张华  王刚  宋昕  宋立磊  宋国锋  麻玉峰  侯娟娟  郭龙洲  高源  蔡筱波  


北京市东清律师事务所
执业许可证:311100007747019435
组织形式: 普通合伙
电话: 82626363
传真:
地址: 北京市海淀区苏州街18号长远天地大厦B2座1108室
邮编: 100080
主任: 王宇明
合伙人: 王宇明  李刚  陈洁  
专职: 史晨  包凯  


北京市东硕律师事务所
执业许可证:31110000693200936U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52665166
传真: 010-52665166
地址: 北京市海淀区知春路罗庄西里13号楼218号
邮编: 100089
主任: 李明振
合伙人: 王俊杰  李明振  黄诚  
专职: 张晶  王茜  


北京市东泽律师事务所
执业许可证:311100007263627134
组织形式: 普通合伙
电话: 82562145/82562547
传真: 82562243
地址: 北京市海淀区长春桥路5号新起点嘉园1号楼1906室
邮编: 100089
主任: 杨军
合伙人: 闫宏  杨军  皇甫景山  
专职: 朱建春  王永锋  屈保印  郭合龙  郭丹  葛磊  
兼职: 王志远  谭柏平  屈崇丽  来小鹏  寇丽  


北京市法大律师事务所
执业许可证:31110000400569300F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82228493
传真: 010-62228810
地址: 北京市海淀区西直门北大街32号枫蓝国际A座912室
邮编: 100082
主任: 刘进军
合伙人: 周哲  张怀玺  张海兵  张纲  余景博  魏立  韦新举  王桢  王智远  王步峰  涂海涛  苏志强  孟祥海  梅冬  卢颍中  刘云雷  刘学思  刘伟  刘进军  刘大庆  李银生  李鹏程  贾永发  贾秀兰  计静怡  胡文中  郝剑锋  段慧传  陈殿生  柴学鹏  
专职: 赵群  赵大伟  邢娜  吴杨虎  王曼  汪桂云  田强  孙桂林  冉华  孟佳  马登民  龙梦萍  刘兆军  李昱  李明雪  李梦福  李剑  姜慧  黄芳  郝建臻  郭淑勤  顾晓慧  高利光  傅立亚  才帅童  
兼职: 邬明安  席志国  王萍  孙启梅  曲新久  马建川  刘革新  胡利玲  翟校义  卞修全  


北京市法典航舰律师事务所
执业许可证:311100007655038062
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62261308
传真:
地址: 北京市海淀区西土城路25号中国政法大学学院路校区6号楼419、502室。
邮编: 100088
主任: 邱柏心
合伙人: 谌敦国  张德志  杨光全  杨发军  王讯  邱柏心  何川  陈良  
专职: 梁莉  


北京市法立律师事务所
执业许可证:311100007629516118
组织形式: 普通合伙
电话: 62016909
传真: 62016909
地址: 北京市海淀区西直门北大街32号院2号楼13层1510
邮编: 100082
主任: 顾雪松
合伙人: 王富利  李亚伟  顾雪松  谷文  
专职: 张志伟  尹宁  严亮  吴文国  王晓伟  王立平  王利  王克敏  史进  李晶  韩晶  
兼职: 李燕平  


北京市法硕律师事务所
执业许可证:31110000798500759X
组织形式: 普通合伙
电话: 62451496
传真: 62451496
地址: 北京市海淀区林风二路39号院4号楼10层1006
邮编: 100194
主任: 李云
合伙人: 朱月勤  李云  崔景稳  
专职: 赵全龙  宋鹏  马利  李罡  李杨  黄勇  


北京市法拓律师事务所
执业许可证:311100007776534063
组织形式: 普通合伙
电话: 62276380
传真: 82732021
地址: 北京市海淀区学清路9号汇智大厦11层2单元1216、1218室
邮编: 100192
主任: 刘昊
合伙人: 郑向东  郑清  王南湖  王建国  刘昊  刘辉  李蕾  郭春颖  宫西贤  陈升飞  
专职: 赵剑  赵宏  杨郁  王殊秋  谭志宇  孙大为  马雪梅  罗春玉  李悦海  崔寒池  
兼职: 王广彬  郭成伟  


北京市方元律师事务所
执业许可证:311100004005593800
组织形式: 普通合伙
电话: 88556945
传真: 88556740
地址: 北京市海淀区紫竹院路1号院C座1106室
邮编: 100048
主任: 康健
合伙人: 庞秋贻  康健  翟小东  
专职: 赵江琳  于洋  罗红宇  娄一林  韩萌  
兼职: 赵志华  


北京市方舟律师事务所
执业许可证:31110000E008989324
组织形式: 普通合伙
电话: 62212670
传真: 62212670
地址: 北京市海淀区高粱斜街28号院7号楼一层101、108室
邮编: 100081
主任: 吴利科
合伙人: 周明  吴利科  孙浩亮  任跃进  刘惠军  程西付  
专职: 唐晓东  宋军  邵宗良  齐忠意  潘晶晶  崔万明  


北京市丰禾律师事务所
执业许可证:31110000783203540J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62136166
传真: 010-62136966
地址: 北京市海淀区大柳树路富海中心3号楼806室
邮编: 100081
主任: 苗卫华
合伙人: 苗卫华  霍太茹  何晖  
专职: 杨熙芳  


北京市富盟律师事务所
执业许可证:31110000693216559K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88378703
传真: 88378747
地址: 海淀区交大东路66号院钻河中心2号楼9层1039室
邮编: 100029
主任: 王咏东
合伙人: 王咏东  王晶  王博  


北京市富通律师事务所
执业许可证:311100007493511365
组织形式: 普通合伙
电话: 88406617
传真: 88400417
地址: 北京市海淀区阜成路73号裕惠大厦C座4层401号
邮编: 100142
主任: 王富
合伙人: 杨秀平  王富  刘新园  
专职: 孟伟  
兼职: 郝举  


北京市高界律师事务所
执业许可证:31110000787754104P
组织形式: 普通合伙
电话: 88861666
传真: 88862999
地址: 北京市海淀区蓝靛厂东路2号金源时代商务中心C座11E
邮编: 100097
主任: 丁琛
合伙人: 郜永军  徐咏晖  孙玉静  史洪  马萍  李群茂  李佩璇  李明泽  黄英龙  郭嘉林  郭吉平  高鹏  冯仲实  丁琛  初源盛  程广辉  
专职: 张雷  杨艳萍  徐培钦  徐海红  肖庆红  王圣飞  王克俭  王海龙  谭明丽  孙小宝  宿家诚  施春娇  孟军  刘大伟  李培  柯永利  韩雪玲  阿尔莎娜.希勒德特  
兼职: 李祖明  崔文星  


北京市高润律师事务所
执业许可证:31110000660506082U
组织形式: 普通合伙
电话: 63942475
传真: 63942479
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号光耀东方广场N座823
邮编: 100038
主任: 李世亮
合伙人: 赵学军  张勇  李世亮  陈萍  


北京市冠平律师事务所
执业许可证:31110000763501444E
组织形式: 普通合伙
电话: 68461032
传真:
地址: 北京市海淀区车道沟8号5号楼(信弘大厦)B224室
邮编: 100089
主任: 穆华敏
合伙人: 王素如  穆华敏  韩福恒  


北京市国韬律师事务所
执业许可证:31110000733446368H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62462996
传真: 010-62462996
地址: 北京市海淀区苏家坨镇后沙涧村北干渠地上房屋东1-6至西1-5号
邮编: 100194
主任: 李在珂
合伙人: 刘亚华  李在珂  李晓颖  
专职: 赵金平  张子衿  张玉兰  应英  杨立春  宣玥  王洪普  刘术红  李世彩  胡娟  陈兰亭  


北京市海恒律师事务所
执业许可证:31110000400884837P
组织形式: 普通合伙
电话: 62555088
传真: 62555088
地址: 北京市海淀区花园路3号院15号楼203室
邮编: 100191
主任: 贺宾
合伙人: 吴小涛  苏学政  贺宾  何英  
专职: 芦文华  


北京市海斯律师事务所
执业许可证:31110000E00016805K
组织形式: 普通合伙
电话: 60608127
传真: 60608127
地址: 北京市海淀区上地西里颂芳园4号楼505室
邮编: 100085
主任: 杨新汉
合伙人: 张雷  张海泉  杨新汉  田振华  刘勇  
专职: 袁一凡  李青  


北京市翰盛律师事务所
执业许可证:3111000079995148XC
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82562330
传真: 010-82564255
地址: 北京市海淀区长春桥路5号2号楼805
邮编: 100089
主任: 袁科
合伙人: 袁科  徐海  鲍艳宇  
专职: 贾建辉  


北京市汉鼎联合律师事务所
执业许可证:31110000733480291W
组织形式: 普通合伙
电话: 68981288   62130977
传真: 68981388
地址: 北京市海淀区西三环北路87号国际财经中心D座606室
邮编: 100089
主任: 储备
合伙人: 储备  张义平  张庆方  吕勇  
专职: 柳晓青  刘歆羽  刘守环  刘爱兵  李咏梅  李洁  靳娟  贾春燕  贾保华  黄涛  黄俊慧  黄刚  胡育  胡松柏  胡龙起  胡凌蔚  胡健  郭楠楠  龚琼  董兴亮  陈萌  闫若梅  闫美霓  赵珍  张跃  张淑敏  袁钢  于王莹  邢国光  谢兆敏  吴树军  王妍  王亚会  王维  王仁俊  王江涛  王建华  王海虹  王戈  王大伟  田雯  孙红  苏芳芳  石守东  邵啸  庞明军  潘满根  牟红丽  马锦毅  吕国玉  
兼职: 鲁晓慧  郭自力  高国柱  朱岩  唐素林  任自力  祁建建  马更新  


北京市汉明律师事务所
执业许可证:31110000696389850R
组织形式: 普通合伙
电话: 88122562
传真: 88122562
地址: 北京市海淀区阜成路115号北京印象6号楼401室
邮编: 100142
主任: 郝保平
合伙人: 武旭东  王习  郝保平  


北京市汉周律师事务所
执业许可证:311100007488100461
组织形式: 普通合伙
电话: 88482887
传真: 88482887
地址: 北京市海淀区远大路39号一号楼627室
邮编: 100097
主任: 梁诚
合伙人: 钟成国  申冰  梁诚  
专职: 张瑾慧  


北京市汉卓律师事务所
执业许可证:31110000E00018456K
组织形式: 普通合伙
电话: 68712380
传真: 68712980
地址: 北京市海淀区西三环北路21号久凌大厦南楼10层
邮编: 100089
主任: 韩冰
合伙人: 钱英  刘劲松  韩冰  常成  
专职: 庄园  周霞  钟红波  张莹  张俏  张建新  张艾盈  杨若寒  杨帆  魏衍亮  王春艳  李飒英  李荣华  李军  蒋宇星  霍明亮  黄海波  胡楠  胡德兵  何小东  郭筱楠  郭则蓬  樊璟  杜晓鸥  丁玲玲  邓恒阳  陈昱  陈业涛  安百山  
兼职: 段威  


北京市浩东律师事务所
执业许可证:31110000782501626U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88569370
传真: 010-57159455
地址: 北京市海淀区西三环北路乙25号
邮编: 100089
主任: 左世民
合伙人: 闫小波  左世民  张晓玲  杨李  杨春涛  王振法  王清华  万晓洁  孙浩然  申健  尚连生  马勇  刘仁  吉布胡冷  郭立锋  冯宏伟  丁国峻  陈为杭  蔡红强  
专职: 佟书鑫  周倩  郑玲  赵媛媛  赵学经  赵钦  张永生  张颖萍  张岩岩  张文登  张坤萍  张惠荣  张海霞  曾建文  岳阳芸平  徐占福  徐卫东  谢莉  肖柠  伍慧群  魏子梅  王同林  王立  王坤  王金环  王剑  田洪山  田成芳  孙艳  孙铭  宋珍生  史霞  钱艳梅  祁燚  潘心玲  穆中宝  陆露  刘向明  刘人玮  刘捷  刘国君  李彦承  李雁  李琼  李毛毛  李娟  李姜贤  李冬晓  李冬枫  康伟  蒋玲玲  姜涛  贾燕  黄丽波  侯晓丽  侯加才  韩天奋  韩进超  韩飞  韩冰  关振海  付明聪  范木子  程明  陈永祥  陈浩  陈旱雨  曹兴明  曹乃路  白菊  艾登强  
兼职: 岳西宽  贾若山  


北京市恒通律师事务所
执业许可证:311100004008862778
组织形式: 普通合伙
电话: 88850309
传真:
地址: 北京市海淀区彩和坊路8号天创科技大厦416室
邮编: 100080
主任: 吕劲松
合伙人: 赵晓光  吴力明  吕劲松  
专职: 闫文婕  朱嘉欣  周小翔  王华莉  庞晓宇  梁昆贤  


北京市恒治律师事务所
执业许可证:311100007990066211
组织形式: 普通合伙
电话: 18513658913
传真: 18513658913
地址: 北京市海淀区三里河路1号北京市西苑饭店有限责任公司3号楼5346室
邮编: 100044
主任: 王晶
合伙人: 曾明  王晶  马建忠  
专职: 张筠  许志建  


北京市鸿仁律师事务所
执业许可证:31110000777051835U
组织形式: 普通合伙
电话: 88138076
传真: 88138076
地址: 北京市海淀区紫雀路33号院3号楼3层3350
邮编: 100095
主任: 吕恕光
合伙人: 吕星华  吕恕光  李璟  


北京市华博金隆律师事务所
执业许可证:3111000077950157XU
组织形式: 普通合伙
电话: 88580771
传真: 88580117
地址: 北京市海淀区苏州街18号院-4楼12层1201室
邮编: 100080
主任: 马军
合伙人: 于向东  杨军昌  王帅  孙晶  税军  马军  郝振刚  
专职: 张娜  严妍  谢莉  王淑娟  万学敏  陶莉  任虹  祁子龙  马蕊  楼洁  黄宇  黄力瑜  韩晶晶  赵雨晨  
兼职: 王晶  付丽杰  


北京市华国律师事务所
执业许可证:311100006774004444
组织形式: 普通合伙
电话: 82652336
传真: 82652336
地址: 北京市海淀区彩和坊西小街甲1号G座1601
邮编: 100080
主任: 李海庆
合伙人: 张炜  辛利昌  李海庆  
专职: 赵也丽  


北京市华海律师事务所
执业许可证:31110000400569554C
组织形式: 普通合伙
电话: 82163861
传真: 82163861
地址: 北京市海淀区中关村南大街12号农科大道18号楼三层303室
邮编: 100081
主任: 兰卫东
合伙人: 庞叶军  兰卫东  何俊  
专职: 张亦民  薛雯  魏丹宁  潘凯远  黄强  高辉  陈忠良  陈微  
兼职: 李小恺  


北京市华贸硅谷律师事务所
执业许可证:31110000400886007M
组织形式: 普通合伙
电话: 84891919
传真: 84891177
地址: 北京市海淀区万泉新新家园31号楼2单元201
邮编: 100089
主任: 张丽霞
合伙人: 张丽霞  田锐华  施萍  李灵  郭良忠  
专职: 周淮  张任朴  杨志军  杨小苗  许茹英  武泽琪  王霖  王宏伟  唐鹏  孙威  牛建海  吕红  李丽华  李峰  郎吾语  黄桂林  何生  韩春霞  
兼职: 杨彦强  薛源  王晓川  李文静  伏军  丁丁  陈剑玲  


北京市华纳律师事务所
执业许可证:31110000786850233W
组织形式: 普通合伙
电话: 68239709
传真:
地址: 北京市海淀区西翠路9号瑞成大酒店公寓1326室
邮编: 100036
主任: 姬国志
合伙人: 张敬东  谭广安  姬国志  
专职: 吴晓斌  莫惧  


北京市华意律师事务所
执业许可证:31110000E00100118M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62372788
传真: 010-62372788-804
地址: 北京市海淀区北三环西路32号楼13层恒润国际大厦1508室
邮编: 100086
主任: 王汉坡
合伙人: 闫晓飞  袁梅  王幼新  王汉坡  丁海珍  
专职: 唐晓璞  谭伟  冯米霞  


北京市华宇律师事务所
执业许可证:31110000E000170314
组织形式: 普通合伙
电话: 62378131
传真: 62373266
地址: 北京市海淀区北三环中路36号院1-1-1
邮编: 100088
主任: 刘玉光
合伙人: 鹿嘉麟  刘玉光  葛传洪  


北京市环泰律师事务所
执业许可证:311100006819520149
组织形式: 普通合伙
电话: 17778012360
传真: 01068728566
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号2幢6层601-10
邮编: 100038
主任: 王铁环
合伙人: 易立青  王晓明  王铁环  


北京市惠中律师事务所
执业许可证:31110000E000168219
组织形式: 普通合伙
电话: 88465610
传真: 88465614
地址: 北京市海淀区曙光花园智业园A座15C
邮编: 100097
主任: 吉达珠
合伙人: 田岷  吉达珠  霍力钢  
兼职: 吴邲光  


北京市汇融律师事务所
执业许可证:31110000771951605F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88861653
传真: 010-88861635转8001
地址: 北京市海淀区蓝靛厂东路2号金源时代商务中心A座10G
邮编: 100097
主任: 张稚萍
合伙人: 邹颖  张稚萍  张立国  王勇  孙静  马长春  李雪梅  丁润强  
专职: 张正多  战荣  于峰  杨泰  肖国材  吴爱萍  王文佳  王爽  索伊洛达赖  宋全成  沈燕丽  邵海松  任立  乔蕊蕊  明文丰  孟文敬  贺欣  冯尧  杜英娟  崔晓晔  
兼职: 李莘  


北京市汇昕律师事务所
执业许可证:311100006000946376
组织形式: 普通合伙
电话: 62559189.82610569
传真: 82614776
地址: 北京市海淀区知春路82号
邮编: 100080
主任: 周洪义
合伙人: 周洪义  马木军  李松林  
专职: 江洪林  


北京市嘉达律师事务所
执业许可证:31110000680451090T
组织形式: 普通合伙
电话: 68030557
传真: 68030557
地址: 北京市海淀区学院南路38号智慧大厦1210B
邮编: 100082
主任: 刘超
合伙人: 张旭  徐海晨  刘超  


北京市嘉地律师事务所
执业许可证:31110000754154735P
组织形式: 普通合伙
电话: 82131088
传真: 82118816
地址: 北京市海淀区太阳园17号楼1005室
邮编: 100098
主任: 蒋华光
合伙人: 张志会  蒋华光  韩智莉  
专职: 陈玲  


北京市嘉铭律师事务所
执业许可证:311100008011648229
组织形式: 普通合伙
电话: 13501288523
传真: 82370616
地址: 北京市海淀区中关村大街6号中电信息大厦1509
邮编: 100044
主任: 刘晓辉
合伙人: 卫占英  刘晓辉  韩前进  
专职: 苏静  崔钺  


北京市嘉昊律师事务所
执业许可证:31110000E000159922
组织形式: 普通合伙
电话: 62056355
传真: 62049060
地址: 北京市海淀区志强北园30号楼4层421号
邮编: 100082
主任: 孙可心
合伙人: 张斌  阎书波  王堃  孙可心  刘莹  刘飞跃  黄凯城  
专职: 周琼  赵晓丹  章珠娟  于文伯  孙小淇  施林  门向飞  马建辉  刘阳  李鑫鹏  李春柳  范东辉  陈芷染   谷晓莉  


北京市建祥宇律师事务所
执业许可证:31110000400569423G
组织形式: 普通合伙
电话: 63983500
传真: 63983600
地址: 北京市海淀区北蜂窝中路15号上海汽车集团(北京)有限公司308室
邮编: 100038
主任: 乐骏
合伙人: 周金凤  孙无为  乐骏  
兼职: 林丽莉  雷应柏  樊华  


北京市金励律师事务所
执业许可证:31110000797553808H
组织形式: 普通合伙
电话: 62855803
传真: 62855803
地址: 北京市海淀区兰靛厂南路55号金威大厦809
邮编: 100097
主任: 吴振平
合伙人: 赵晓冬  吴振平  李芊葆  丁满良  
专职: 宗小萍  张昕蕾  张智鹏  王剑  柳广宇  郝京彧  段学静  


北京市金洋律师事务所
执业许可证:311100008011640721
组织形式: 普通合伙
电话: 88820251/2/3/4/5
传真: 88820256
地址: 北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦B座1901
邮编: 100048
主任: 吕钦良
合伙人: 张玉良  袁小奕  袁操  于爱军  杨志  严浩  温新军  苏占军  吕钦良  何琳  郭家汉  范怀俊  
专职: 张梦  杨杰  杨宏民  王晓丹  王珊珊  王立新  刘帅  刘继春  惠大为  胡志仙  董志文  程丹  班军慧  
兼职: 刘庆民  


北京市京诚律师事务所
执业许可证:31110000746105757T
组织形式: 普通合伙
电话: 58816991
传真: 58816338
地址: 北京市海淀区长春桥路11号亿城大厦C2座12B-04
邮编: 100089
主任: 黄振国
合伙人: 邢杰平  武杰  秦玉兰  刘宝万  李立  李久虹  黄振国  
专职: 张卫桃  谢金玲  王永和  


北京市京大律师事务所
执业许可证:31110000400559284N
组织形式: 普通合伙
电话: 82689930
传真: 82667606
地址: 北京市海淀区海淀中街16号7层2单元703
邮编: 100080
主任: 李光松
合伙人: 韦丽  李洪群  李光松  方晓明  崔永明  
专职: 赵大莹  张永新  张效辉  张涛  杨秋岭  许杰  肖兵  孙征  孙凯  舒畅  钱明杰  刘淑霞  金利民  金凤  解锁军  狄云辉  
兼职: 谢明敦  乔聪启  李印生  


北京市京鼎律师事务所
执业许可证:31110000600094864B
组织形式: 普通合伙
电话: 88578922
传真: 88578922-8013
地址: 北京市海淀区三里河路1号北京市西苑饭店1号楼5124、5125房间
邮编: 100044
主任: 张星水
合伙人: 周铮  周敏  王又波  
专职: 焦录克  杜兆勇  


北京市京和律师事务所
执业许可证:31110000765505406R
组织形式: 普通合伙
电话: 62327573
传真: 62330722
地址: 北京市海淀区清河安宁庄东路18号4号楼406室
邮编: 100085
主任: 赵保生
合伙人: 周德利  赵保生  杨毅  王学宅  
专职: 杨振魁  姜世吉  


北京市京剑律师事务所
执业许可证:31110000772552905K
组织形式: 普通合伙
电话: 64413490/91
传真: 62210883
地址: 北京市海淀区西直门北大街45号2号楼七层702
邮编: 100082
主任: 金翔
合伙人: 吴倩玲  刘晓苑  金翔  陈燕  
专职: 郑红梅  
兼职: 周序中  宋成斌  翟业虎  


北京市京伦律师事务所
执业许可证:31110000738202872A
组织形式: 普通合伙
电话: 68938188
传真: 88578761
地址: 北京市海淀区中关村南大街17号3号楼9层901室
邮编: 100081
主任: 曹斌
合伙人: 宿君  刘焱焱  李文聘  曹斌  
专职: 祝永根  张志男  张少华  苑成  俞秀杰  杨洋  徐琴  吴成军  卫永刚  王龙飞  王凯旋  孙玉芹  孙永生  盛凯  任娜娜  刘静  李铮  李涛  李寿平  李尚文  李鹏  金晓光  冯强  杜习瑞  陈国利  
兼职: 陶品竹  罗楚湘  刘伟涛  李扬  


北京市京顺律师事务所
执业许可证:311100006757018339
组织形式: 普通合伙
电话: 85601162
传真: 85601162
地址: 北京市海淀区莲花苑5号楼华宝大厦7层725、27、29、31
邮编: 100036
主任: 王守国
合伙人: 周朝斌  王守国  王启昀  王家伦  李龙  黄刚  
专职: 朱鹭  王鸿  桑春梅  靳宇驰  


北京市京悦律师事务所
执业许可证:31110000660502268T
组织形式: 普通合伙
电话: 62273128
传真: 62278197
地址: 北京市海淀区西直门北大街32号枫蓝国际中心A座5层510室
邮编: 100082
主任: 谢国旺
合伙人: 覃雪华  周碧花  赵红丽  张琳  于澈  徐秋华  徐强  谢国旺  王向前  王少华  王莉莉  田英华  孙立格  孙含会  苏翔  苏孟飞  宋燕鹏  戎兰婷  戚庆余  潘建华  孟杰  马湘君  刘旭  刘丽彩  林燕梅  连尚桥  李菁  李万德  李靖  李国华  李革英  蒋寅  郭雍  谷小卫  段莹  常乐  柴峥  
专职: 栾恺  栾金光  祝海燕  赵俊玉  赵军  张璐  张宇  张文丽  张柯楠  张健  章玉红  曾凌凌  袁慧敏  于伟中  杨亚楠  杨超  谢辛星  伍镇杰  吴静  王奕暄  田大标  孙玉龙  时亚丽  戚建明  罗传伟  吕秋实  陆玺  柳晶晶  刘宏兵  刘国镔  梁一  李亚超  李彬  付幸  杜钦华  杜平  董伟民  丁玎  崔洋  陈孟君  陈娟  
兼职: 郑延谱  张丽云  徐铭勋  林艳琴  梁鹏  郭翔  丁飞  


北京市钧石律师事务所
执业许可证:31110000666906685N
组织形式: 普通合伙
电话: 62951325
传真: 62951325
地址: 北京市海淀区小营西路清河大楼长缨楼215室
邮编: 100085
主任: 王仰玉
合伙人: 王仰玉  田奇生  郭晓红  


北京市君祥律师事务所
执业许可证:3111000075770224XK
组织形式: 普通合伙
电话: 62026565
传真: 62046900
地址: 北京市海淀区马甸冠城北园三号楼三单元十七层B座
邮编: 100088
主任: 林根祥
合伙人: 路广  林根祥  包钢  
专职: 周海军  杨晓琴  满春玲  拜北斗  


北京市君佑律师事务所
执业许可证:31110000769906039R
组织形式: 普通合伙
电话: 51727866
传真: 51727789
地址: 北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦B座1503室
邮编: 100086
主任: 丛培国
合伙人: 赵文科  冯方  丛培国  
专职: 滕飞  张弛  杨晴  杨海松  颜克云  薛维娟  王敏明  王飞  王迪  王爱萍  刘晓旭  李臻  姜哲铭  付文娟  费维琦  代莉莉  成凤忠  


北京市开创律师事务所
执业许可证:31110000E00013436D
组织形式: 普通合伙
电话: 13311331155
传真:
地址: 北京市海淀区复兴路61号30号楼(北京恒欣商务大厦)一层111室
邮编: 100038
主任: 郝强
合伙人: 薛韬  王竹江  孟惠来  李树文  贾长兴  郝强  
专职: 王勇  王桂香  唐国良  盛涛  聂先亮  姜继宝  郭仲喜  陈亦飞  白菁  


北京市科瀚律师事务所
执业许可证:31110000775452184B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63970018
传真: 010-63970018
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号光耀东方广场S座1323
邮编: 100038
主任: 陈海林
合伙人: 王学东  李喆智  陈海林  
专职: 郝玉林  


北京市昆仑律师事务所
执业许可证:31110000E00016469F
组织形式: 普通合伙
电话: 01065071798
传真: 01065071798
地址: 北京市海淀区中关村东路66号世纪科贸大厦2号楼1806
邮编: 100080
主任: 陶雷
合伙人: 陶雷  陈森林  陈谷文  
专职: 郑岩  张文瑞  杨旸  卫兵  祁建人  彭小蕙  潘红  李洋  金小兵  黄智  贺天昕  
兼职: 赵小锁  姚泽金  杨怀民  刘霞  康万福  


北京市立康律师事务所
执业许可证:311100006605001233
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58732818
传真: 010-58733139
地址: 北京市海淀区知春路甲48号2号楼19层A室
邮编: 100098
主任: 梁挥
合伙人: 周庆领  张晓宇  曾学明  刘芳华  梁挥  陈月强  
专职: 薛峰  王玉双  田树启  高爱霞  陈世昆  


北京市联拓律师事务所
执业许可证:311100006950264413
组织形式: 普通合伙
电话: 63101221
传真: 63107561
地址: 北京市海淀区海淀中街15号4号楼3层301-7
邮编: 100080
主任: 刘昊斌
合伙人: 刘昊斌  蒋静  黄修山  关礼  
专职: 王丽娅  廖靖雯  韩效亮  
兼职: 刘冬泳  


北京市辽海律师事务所
执业许可证:31110000600094979H
组织形式: 普通合伙
电话: 82001130
传真: 82002801
地址: 北京市海淀区马甸桥七省大院综合楼六层
邮编: 100088
主任: 谷辽海
合伙人: 赵泽萱  黄振兴  谷辽海  
专职: 周进  宋明明  任晓红  刘晓峰  刘锦平  陈晓云  


北京市柳沈律师事务所
执业许可证:311100004000161324
组织形式: 普通合伙
电话: 62681616
传真: 62681818
地址: 北京市海淀区彩和坊路10号1号楼10层
邮编: 100080
主任: 杨梧
合伙人: 安之斐  陈钘  邸万奎  张祥  岳雪兰  于小宁  姚冠扬  杨梧  杨凯  王佳栋  陶凤波  宋莉  邵亚丽  彭久云  马涛  雷长昕  贾占英  侯宇  葛青  
专职: 陈金林  邓丽萍  陈茜  陈子砚  陈尧剑  郑鹏  赵国荣  赵碧洋  张婧  张耘  张文辉  张晋逾  张建锋  张健  张邦帅  袁媛  袁玉琼  俞楠楠  俞建扬  叶齐峰  徐晨宇  向春凌  夏贝贝  吴秉芬  王小京  王晓燕  王冉  王娟  万里晴  田苗  谭华  孙宛晨  屈玉华  牟科  孟婧  吕晓章  柳传扬  刘蔚然  李文颖  李文洁  贾静环  贾洪菠  季繁菲  胡昊明  胡琪  胡金珑  侯广  赫长虹  高瑞  丁萌  


北京市六合金证律师事务所
执业许可证:31110000733448240F
组织形式: 普通合伙
电话: 64097055
传真: 64097056
地址: 北京市海淀区西四环北路131号新奥特科技大厦8层830室
邮编: 100010
主任: 张为华
合伙人: 张为华  王歆  王海利  
专职: 晏新海  杨彦军  徐芊芊  王鹏飞  尚勇  彭武兴  廖青  梁海涛  贾颖  古惠娟  杜建华  


北京市龙基律师事务所
执业许可证:31110000752189264A
组织形式: 普通合伙
电话: 56032307
传真: 56032307
地址: 北京市海淀区红莲南村44号紫竹大厦306室
邮编: 100082
主任: 林实
合伙人: 赵淑琴  刘树森  林实  
专职: 吴长敏  任宏鲲  刘玉贤  


北京市律通律师事务所
执业许可证:31110000E000174458
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68512550
传真: 010-68512491
地址: 北京市海淀区北三环西路5号政法大厦B座一层
邮编: 100191
主任: 朱松滢
合伙人: 朱松滢  朱彩红  赵小波  王敏  贾文胜  
专职: 郑中臣  张维  张丽琴  张波  杨树田  杨贺辉  徐华  魏东  马守妍  
兼职: 郑曦  


北京市民正律师事务所
执业许可证:31110000400568754G
组织形式: 普通合伙
电话: 62197968
传真: 62180449
地址: 北京市海淀区中关村南大街1号友谊宾馆苏园60533
邮编: 100873
主任: 卞宜民
合伙人: 邱贻胜  李和  卞宜民  


北京市铭达律师事务所
执业许可证:31110000749351224K
组织形式: 普通合伙
电话: 88869557
传真: 88869557
地址: 北京市海淀区板井路正福寺19号北京曙光时尚网球俱乐部二层南侧
邮编: 100097
主任: 胡振京
合伙人: 赵轩  杨占武  杨霄  王振奋  王天槐  王晶  王继华  刘铁军  李怀超  汲静韬  胡振京  贺春柏  弓永春  段文瑞  崔希有  
专职: 朱惠敏  张欣  张宝芝  姚莉祥  徐仲元  吴丽婷  孙飞  孙传钰  卢朝阳  刘秀知  刘惠丽  刘长征  李雪玉  李俊杰  李建亭  贾广芳  胡振标  谷艳  范丽君  
兼职: 谢海霞  吉雅杰  韩永成  


北京市墨风律师事务所
执业许可证:311100006828528326
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82030902
传真: 010-82039159
地址: 北京市海淀区花园东路甲32号仰源大厦615
邮编: 100083
主任: 刘永志
合伙人: 赵忠林  张志平  许华  肖彦  刘永志  兰红坤  
专职: 甄晶晶  赵振兵  张笑莉  杨琨  杨阳  肖鹏  沈飞飞  廖映菲  高玄  单昕  


北京市普华律师事务所
执业许可证:31110000E00016979W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88131230
传真: 010-88131239
地址: 北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦502
邮编: 100142
主任: 刘守豹
合伙人: 刘守豹  李储华  陈著朋  
专职: 朱立成  詹文君  袁蕾  尤海法  徐晓秋  席春玲  吴华山  王冉  王林  王国平  苏宏泉  邱苏明  卢鑫  刘铮  刘大富  李钰  李仕伟  金真  冯学文  
兼职: 赵传顺  王晓林  王洪霞  刘俊海  刘春玲  刘爱君  匡敦校  匡爱民  


北京市乾坤律师事务所
执业许可证:31110000400886197L
组织形式: 普通合伙
电话: 66212036
传真: 66212037
地址: 北京市海淀区东冉北街9号宝蓝金园国际中心A幢二层B2009室
邮编: 100089
主任: 琚存旭
合伙人: 琚存旭  张天宝  魏武刚  王银卓  田瑞芬  刘鑫  刘凯  刘娟  刘结  李萌  郭雁君  
专职: 吴微  王照烜  孙潇  孙银昌  邓煦  崔忆鸥  
兼职: 彭灵勇  


北京市清华源律师事务所
执业许可证:31110000400569618A
组织形式: 普通合伙
电话: 62773077
传真: 62773077
地址: 北京市海淀区清华大学科技园文津国际公寓511室(海淀区中关村东路号院5号楼5层西511)
邮编: 100084
主任: 王承继
合伙人: 王承继  宋晨  费鸣  
专职: 周斌  赵东红  张俊智  徐天静  田忠会  沈文  苗佳  刘恋  李婷  李旭彤  顾逸群  
兼职: 吴伟光  李小武  


北京市日盛律师事务所
执业许可证:31110000741583637X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68529678
传真: 010-51727292
地址: 北京市海淀区北三环西路48号2号楼9C
邮编: 100086
主任: 张蔚民
合伙人: 张蔚民  马波  李淑清  
专职: 郑连刚  武威  


北京市戎联律师事务所
执业许可证:31110000769903065T
组织形式: 普通合伙
电话: 58894077   58894033
传真: 58894077
地址: 北京市海淀区永定路长银大厦5B20号
邮编: 100039
主任: 向成友
合伙人: 向成友  海唯实  安坤  
专职: 庄中立  周娟  汪扬  李艳  黄必全  郝彩缤  龚慧  


北京市荣德律师事务所
执业许可证:31110000785504152E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88442635
传真: 010-88442636-619
地址: 北京市海淀区西四环北路15号依斯特大厦615
邮编: 100195
主任: 董刚
合伙人: 荀恒栋  张翔  李军  董刚  
专职: 周花燕  赵兰兰  张婕  张伟  詹振龙  曾燕娜  谢振  孙遐鸿  渠华刚  范庆虎  程江涛  陈蔚然  


北京市融泰律师事务所
执业许可证:311100007990022762
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53943002
传真: 01053943002
地址: 北京市海淀区丹棱街6号丹棱SOHO大厦1107-1111/1113
邮编: 100080
主任: 吴子芳
合伙人: 郑欣  吴子芳  蒲丽  
专职: 郑小琴  郑青玉  赵红雨  张辉  吴凡  王飏  王宇  王硕  王洪磊  彭瑞雪  孟方超  刘秀丽  梁亚冉  李瑛莉  姜兆盼  关晓运  高敏  安慧敏  
兼职: 杜立莉  


北京市瑞得律师事务所
执业许可证:31110000E00020708K
组织形式: 普通合伙
电话: (010)88583101
传真: (010)88583100
地址: 北京市海淀区北洼路9号院世纪新景1号楼5I
邮编: 100089
主任: 夏亮
合伙人: 叶斌  夏亮  王卫国  王京国  李克敏  李国锟  胡秀山  董尚润  单文豪  
专职: 张海柱  武雪峰  江山  黄永真  


北京市瑞浩律师事务所