会员登录
往年公告链接
您所在的位置:首都律师 > 正文
北京市司法局 北京市律师协会公告(2015年) 发布时间:2015年12月28日 18时48分  作者:北京市律师协会

  根据《中华人民共和国律师法》以及司法部《律师事务所管理办法》、《律师执业管理办法》和《律师事务所年度检查考核办法》的有关规定,北京市2015年度律师事务所和律师年度执业考核工作已经完成。截至2015年8月31日,通过2015年北京市年度考核的律师事务所1911家,律师24127名,现予公告。(排名不分先后)
                                                         2015年9月


北京劦众律师事务所
执业许可证:21101201410380910
组织形式:普通合伙
电话:13901067741
传真:010-84230302
地址:北京市东城区安定门外大街136号地坛体育大厦4层A0406-074室
邮编:100011
主任:董婷婷
合伙人:董婷婷 陈 菁 常 旭
 
北京昂晟律师事务所
执业许可证:21101200210159576
组织形式:普通合伙
电话:010-67016878
传真:010-67081177
地址:北京市东城区东兴隆街56号北京商界A723室
邮编:100062
主任:张国东
合伙人:张国东 刘 锐 李效民
专职:许延兴 
北京采安律师事务所
执业许可证:21101201410261380
组织形式:普通合伙
电话:010-56830600
传真:010-56830608
地址:北京市东城区北三环东路36号环球贸易中心A座1706室
邮编:100013
主任:叶万和
合伙人:叶万和 任伟涛 刘丽彩兼职:王 军 

北京策略律师事务所
执业许可证:21101200910437487
组织形式:普通合伙
电话:010-85197758
传真:010-85197768
地址:北京市东城区朝阳门内大街南竹杆胡同1号朝阳门SOHO1001室
邮编:100010
主任:谢会生
合伙人:景 彤 何历明 高丛松
成 敏 朱传炉 郑春杰 于 洋
谢会生 魏 娟 刘明俊 
专职:刘红众 李 勇 李笑丹
李 铭 丁宏学 操乐龙 朱志平
周淑贞 周晶晶 钟世娟 赵 亮
张 圆 张 贤 徐 巍 王艳萍
王 贺 王 成 田红旗 唐 志
盛光利 刘曦雨 
兼职:李 刚 赵承寿 

北京创博律师事务所
执业许可证:21101201210638976
组织形式:普通合伙
电话:010-65530400
传真:010-65535226
地址:北京市东城区东直门南大街14号4号楼保利大厦写字楼九层976室
邮编:100027
主任:徐晓恒
合伙人:徐晓恒 胡丹丹 迟 松
专职:赵 慧 王建国 刘洪勋
姜明才 黄绍华 
北京大铭律师事务所
执业许可证:21101200610474722
组织形式:普通合伙
电话:010-65267550
传真:010-65267550
地址:北京市东城区王府井大街99号A611H
邮编:100006
主任:李 军
合伙人:周洪毅 尹永生 谢秀梅韦善基 王明奎 李 谧 李 军
赖景亮 宫殿安 符惠清 程杏林专职:周海强 张 婧 张吉祥
杨治江 肖志刚 汪 江 孙海波
石永艳 刘 权 李 军 黄嘉怡
黄东风 和原翠 

北京大悦律师事务所
执业许可证:21101201110333668
组织形式:普通合伙
电话:010-84041996
传真:010-84042816
地址:北京市东城区海运仓1号海运仓国际大厦6层602室
邮编:100007
主任:祝 伟
合伙人:祝 伟 杨曙光 程 虹
专职:郑春香 张 睿 余伟平
印亚璇 徐伟斌 王梓昕 王富聪
孙华坤 梁宏刚 李 莹 郎克宇
范 唯 陈志文 曹凤林 

北京德禄律师事务所
执业许可证:21101201110278049
组织形式:普通合伙
电话:010-87196797
传真:010-87196792
地址:北京市东城区左安门内大街左安漪园小区9楼A1室
邮编:100061
主任:胡新帅
合伙人:张新民 张世东 胡新帅
专职:郝琳娜 韩 丁 

北京冠和权律师事务所
执业许可证:21101201010002400
组织形式:普通合伙
电话:010-65187680
传真:010-65662240
地址:北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公楼一座1408室
邮编:100000
主任:朱 健
合伙人:朱 健 郑 辉 陆俊相
刘育深 
专职:闫海廷 张鑫蕊 魏南捷
马 睿 刘 静 李建华 洪 祥
段 然 陈 宇 

北京观峰律师事务所
执业许可证:21101201110521293
组织形式:普通合伙
电话:010-84478988
传真:010-84479181
地址:北京市东城区东直门外小街甲2号9层902室
邮编:100027
主任:胡裕泽
合伙人:胡裕泽 
专职:李春梅 王 宁 刘洪涛
韩 露 董新发 戴晓曼 徐叶红
 
北京国钦律师事务所
执业许可证:21101201010005668
组织形式:普通合伙
电话:010-57793799-802
传真:010-87513137
地址:北京市东城区广渠门外南街危改小区A地块A8商品住宅楼19层1904室
邮编:100022
主任:金毅喆
合伙人:王跃民 史立昌 刘 洁
金毅喆 巩曰法 

北京恒都律师事务所
执业许可证:21101201010432099
组织形式:普通合伙
电话:010-57600567
传真:010-57600599
地址:北京市东城区王府井东街8号702-A
邮编:100006
主任:程玉芬
合伙人:戢 榕 张玉瑞 程玉芬
专职:张晔华 张 晶 张常青
杨存吉 夏 凡 孙志美 孙玉华
宋德峰 李向东 李贺香 金 玮
郭宝军 关慧鹏 陈 锐 
兼职:郑佳宁 宋明志 初克堡 

北京华秀律师事务所
执业许可证:21101201310375304
组织形式:普通合伙
电话:010-65183521
传真:010-65183510
地址:北京市东城区金成建国5号1201室
邮编:100005
主任:贺现理
合伙人:周 旺 岳 涛 王利华
贺现理 
专职:赵新春 赵孟冬 沈 凤
李富民 胡 珺 

北京金沃律师事务所
执业许可证:21101200910531124
组织形式:普通合伙
电话:010-65546535
传真:010-65542739
地址:北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座9层B-C
邮编:100027
主任:陈昱翰
合伙人:赵红蕊 吕恩相 陈昱翰
专职:周 成 赵春生 张 涛
张 静 张国法 张博琳 杨 龙
杨朝暄 汪世利 谭剑文 屈新峰
屈菊红 刘东海 何京胜 韩景明
郭建松 关忠志 方 尧 丁志鹏
丛爱国 曹海滨 

北京金盈律师事务所
执业许可证:21101201410310436
组织形式:普通合伙
电话:010-59576738
传真:010-59576738
地址:北京市东城区小牌坊胡同甲七号银河SOHO写字楼51203室
邮编:100020
主任:白砚军
合伙人:袁笑莉 莫映茹 白砚军


北京锦略律师事务所
执业许可证:21101201410247085
组织形式:普通合伙
电话:18611641266
传真:010-53358375
地址:北京市东城区安定门东大街28号雍和大厦C座507室
邮编:100007
主任:王维礼
合伙人:姚海林 王维礼 潘月勇
江海书 黄 涛 
专职:张其鹏 孙 玮 史 辉
高清华 毕 静 

北京京安律师事务所
执业许可证:21101201310089572
组织形式:普通合伙
电话:010-58646616
传真:010-58646076
地址:北京市东城区东水井胡同5号北京INN大厦2号楼1201室
邮编:100010
主任:王超平
合伙人:朱正良 王超平 齐 集
专职:朱定祎 曾 毅 余飞鸽
杨德伟 王一佳 高 卓 
兼职:杨思斌 

北京凯普律师事务所
执业许可证:21101201110438672
组织形式:普通合伙
电话:010-67020776
传真:010-67020776
地址:北京市东城区崇外大街16号国瑞大厦806B室
邮编:100062
主任:彭华元
合伙人:杨 波 彭华元 刘振鑫
专职:朱媛媛 张彦萍 刘文涛
李永革 李雪静 蒋 冲 高宝来

北京来硕律师事务所
执业许可证:21101201310634365
组织形式:普通合伙
电话:010-64252899
传真:010-64242899
地址:北京市东城区地坛公园方泽轩南小院
邮编:100011
主任:燕 薪
合伙人:燕 薪 沈玉潮 李文谦

北京蓝评律师事务所
执业许可证:21101200410410006
组织形式:普通合伙
电话:18810266239
传真:010-65594013
地址:北京市东城区建国门南大街乙1号金龙温泉公寓1110室
邮编:100005
主任:陈丹丹
合伙人:钱瑞霞 陈丹丹 
专职:邢云波 

北京雷杰展达律师事务所
执业许可证:21101200310016597
组织形式:普通合伙
电话:010-84893636
传真:010-84893666
地址:北京市东城区东中街29号北京东环广场B座写字楼6K
邮编:100027
主任:巩 沙
合伙人:赵新武 张 伟 尹 榕
王 晖 孙俊甫 吕 军 刘 新
巩 沙 葛 雷 
专职:朱晓焱 赵胜辉 赵 蕾 
赵宏杰 尹红志 阳海碧 杨 冰
杨保华 薛峻松 王翔翔 王誓华
王世莲 孙 源 宋玉梅 邵立伟
尚家燕 宁晓林 孟凡生 刘 媛
刘 芳 刘博臻 李 琴 李 龙
李敦序 龚 忱 付 莹 方 璇
刁 烽 戴 宾 崔宜红 

北京联慧律师事务所
执业许可证:21101201010496756
组织形式:普通合伙
电话:010-58641561
传真:010-58641561
地址:北京市东城区东水井胡同5号楼7层806室
邮编:100010
主任:曲 寒
合伙人:章其文 曲 寒 李月华
专职:谢忠成 王月贤 孙运国 

北京洛辉中煌律师事务所
执业许可证:21101200510315225
组织形式:普通合伙
电话:010-51690096
传真:010-51690096
地址:北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦A座705室
邮编:100028
主任:罗 辉
合伙人:庞牧童 罗 辉 李 平
李长明 
专职:张天觊 谭泽林 吕宇林 刘校逢 李 岩 李润莲 韩志广

北京求法律师事务所
执业许可证:21101200710052402
组织形式:普通合伙
电话:13601025532
传真:
地址:北京市东城区和平里西街七区10号楼416室
邮编:100013
主任:张 尘
合伙人:张 尘 杨桂明 王晓宏

北京瑞旭律师事务所
执业许可证:21101201410423117
组织形式:普通合伙
电话:010-67115443
传真:010-67115443
地址:北京市东城区东大地街1号鑫企旺写字楼25号楼107室
邮编:100062
主任:周 军
合伙人:周 军 宋 峥 黄启瑞
 
北京尚赢律师事务所
执业许可证:21101201010359947
组织形式:普通合伙
电话:010-84478415
地址:北京市东城区东直门外正东国际大厦A座16E
邮编:100027
主任:袁 圃
合伙人:袁 圃 王庆庆 邵新功
姜水群 
专职:赵英杰 
北京尚孚律师事务所
执业许可证:21101201410041860
组织形式:普通合伙
电话:010-50960066
传真:010-50960077
地址:北京市东城区北三环东路36号环球贸易中心A座2008室
邮编:100013
主任:王长清
合伙人:王长清 阮思乔 
专职:赵 强 张 思 孟树理
刘 芬 杜晓成 

北京市安和利律师事务所
执业许可证:21101200910175623
组织形式:普通合伙
电话:010-65546004
传真:010-65543079
地址:北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦F座12-A
邮编:100027
主任:雷爱民
合伙人:王立维 雷爱民 曹 寒
专职:闫 明 邹 峰 王 超
孙少先 卢 灿 

北京市安衡律师事务所
执业许可证:21101200710360812
组织形式:普通合伙
电话:010-67185418/4288
传真:010-67184288
地址:北京市东城区天坛东路72号万福大厦
邮编:100061
主任:潘泽河
合伙人:周红笑 赵玉琪 张友华张晓霞 张淑玲 曾 亮 于美君
叶齐伟 石卫红 潘泽河 聂东明
刘其群 李 军 景毅炜 金占良
金 丹 何 平 贯莉芳 段 婷
陈秀玲 曹传华 
专职:张树元 杨 帆 徐荣海
辛 昕 吴莹莹 魏 鹏 王 楠
刘 佳 李国林 李风昌 胡 炜
耿 燕 冯雅琳 

北京市安律律师事务所
执业许可证:21101200110606636
组织形式:普通合伙
电话:010-65140912
传真:010-67088483
地址:北京市东城区新世界家园2号楼3单元201室
邮编:100060
主任:安岳泽汉
合伙人:万士君 芦 健
安岳泽汉 

北京市翱翔律师事务所
执业许可证:21101199610459908
组织形式:普通合伙
电话:010-65170813
传真:010-65170819
地址:北京市东城区朝内大街188号鸿安国际商务大厦A座601室
邮编:100010
主任:袁绪成
合伙人:赵永年 袁绪成 孙 晓
任 健 刘秀红 刘国茂 何宝忠
曹天军 安 峰 
专职:张希宁 袁 帅 杨 玲
邢忠红 李树瑞 谷彦芳 董 越
陈 君 
兼职:卢 跃 

北京市奥东律师事务所
执业许可证:21101200210445114
组织形式:普通合伙
电话:010-64097155/56
传真:010-64097130
地址:北京市东城区东二环王家园胡同10号金泰商之苑128室
邮编:100027
主任:张 琦
合伙人:张 琦 王永平 吕新文
韩 锋 韩长华 
专职:张晓元 夏建伟 文知泓
王 昭 王 君 刘 玲 黄轶群
黄 菲 胡妍岩 程 影 

北京市百度律师事务所
执业许可证:21101199610511418
组织形式:普通合伙
电话:010-67158618
传真:010-67158618
地址:北京市东城区龙潭路甲3号翔龙大厦C23室
邮编:100061
主任:姜京生
合伙人:姜京生 董建新 陈 虹
兼职:黄哲京 

北京市包诚律师事务所
执业许可证:21101200410341423
组织形式:普通合伙
电话:010-67180166
传真:010-67180166
地址:北京市东城区左安溪园2号楼5门1703室
邮编:100061
主任:陶纪伟
合伙人:郑曼青 陶纪伟 曹祝德
专职:赵自勇 谢广益 孙华柏 凌 霄 李鸿鹤 

北京市包律师事务所
执业许可证:21101200310037893
组织形式:普通合伙
电话:010-67186426
传真:010-67186046
地址:北京市东城区东花市北里西区24号楼宝润苑C座1212号
邮编:100062
主任:吉祥生
合伙人:王 骞 戚咏梅 吉祥生
专职:骆宇平 车小艳 
兼职:张经强 

北京市秉源律师事务所
执业许可证:21101200510360631
组织形式:普通合伙
电话:010-84139085
传真:010-84124573
地址:北京市东城区安德里北街甲17号三秀涵雅305室
邮编:100011
主任:芦 伟
合伙人:马雨茂 马培仑 芦 伟

北京市博仁律师事务所
执业许可证:21101200910380981
组织形式:普通合伙
电话:010-51023325
传真:010-51023605
地址:北京市东城区天坛东里5号
邮编:100078
主任:胡 春
合伙人:李东风 胡 春 常宏伟
专职:刘海峰 

北京市博圣律师事务所
执业许可证:21101200910102288
组织形式:普通合伙
电话:010-84122562
传真:010-84122562
地址:北京市东城区安定门外大街11号华府景园C座403室
邮编:100011
主任:魏东涛
合伙人:张红兵 袁华江 魏东涛
黄义海 
专职:周华敏 张清瑞 张建洲 
张洪晶 杨晓玲 杨林荣 杨海雷
颜廷政 徐培钦 吴 强 孙殿文
任根江 刘清华 刘大为 李雪峰
李笑冬 李鹏飞 李 娜 白小勇
兼职:罗新平 

北京市博颢律师事务所
执业许可证:21101199310488800
组织形式:普通合伙
电话:010-51902336
传真:010-51902335
地址:北京市东城区光明路11号天玉大厦608室
邮编:100061
主任:张德春
合伙人:张仁荣 张德春 杨 诩
梁 智 
专职:李秀兰 付珊珊 陈镘聿 彭召林 毛 晶 

北京市长歌律师事务所
执业许可证:21101200810474357
组织形式:普通合伙
电话:010-67118647
传真:010-67118247
地址:北京市东城区领行国际1号楼2单元708室
邮编:100061
主任:任跃进
合伙人:张 津 吴利科 孙浩亮
邵宗良 任跃进 刘亚军 郭拴敏
专职:窦 爽 赵 强 张 炜
齐忠意 

北京市晨野律师事务所
执业许可证:21101199510190790
组织形式:普通合伙
电话:010-51690456
传真:010-51690514
地址:北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦A座506室
邮编:100007
主任:李建华
合伙人:张彩玲 王中伟 王远方
王 甫 沈 健 刘树勇 刘大龙
李苏生 李立群 李建华 宫翠霞
蔡维霞 
专职:朱秀秀 战 荣 王锦坡
童牧童 林雪丹 梁震宇 韩郁搏
樊晋慧 

北京市创世律师事务所
执业许可证:21101200010439083
组织形式:普通合伙
电话:010-65510006
传真:010-65510003
地址:北京市东城区新中街68号聚龙花园8号楼804室
邮编:100027
主任:李 默
合伙人:张志明 杨贤军 李 默
陈红月 
专职:许 领 马永红 马冀中
刘建滨 

北京市大正-国都律师事务所
执业许可证:21101199910259444
组织形式:普通合伙
电话:010-84549254  13801208635
传真:010-84549254
地址:北京市东城区东直门外大街48号东方银座B座21A
邮编:100027
主任:刘添实
合伙人:王 琦 汪新群 孙国平
刘添实 
专职:陈 阳 

北京市道成律师事务所
执业许可证:21101200910385562
组织形式:普通合伙
电话:010-50950132
传真:010-58773609
地址:北京市东城区北三环东路36号环球贸易中心A座507、 509室
邮编:100013
主任:王俊宏
合伙人:闻学成 王俊宏 吕洪波
专职:陈红涛 张立岩 曾 菁
曾 晴 袁 征 尹泽海 温雪虹
王晓华 王德梅 孙士琦 孙加栋
石润民 彭 军 马宏侠 刘富鑫
李存洋 季 媛 黄俊豪 韩 黎
韩 丹 郭松阳 郭江永 樊军平
杜伟东 邓 磊 程学波 陈英学

北京市德达律师事务所
执业许可证:21101200810098791
组织形式:普通合伙
电话:010-65265257
传真:010-66060253
地址:北京市东城区王府井世纪大厦A811G、A811H
邮编:100006
主任:贺 欢
合伙人:张祖峰 骆 军 刘正峰
贺 欢 郭鑫宇 
专职:叶 鹏 吴 静 刘小燕
李 振 黄福涛 冯晓蜜 

北京市德津律师事务所
执业许可证:21101200710611348
组织形式:普通合伙
电话:010-65289841
传真:010-65288917
地址:北京市东城区建国门南大街5号金龙建国温泉酒店1211、1213、1215室
邮编:100005
主任:张云飞
合伙人:张云飞 肖东平 王 琳
纪海玲 
专职:张静仪 姚 婷 徐 亮 
王 琪 时 青 霍春宇 


北京市德克律师事务所
执业许可证:21101200310411492
组织形式:普通合伙
电话:010-65140217
传真:010-65140217
地址:北京市东城区东交民巷28号红都商务会馆A座401室
邮编:100006
主任:郭少枝
合伙人:张晓华 韩卫斌 郭少枝
郭爱勇 
专职:张正多 石悦鸿 李连桃
兼职:李 莘 

北京市德政律师事务所
执业许可证:21101200210353808
组织形式:普通合伙
电话:010-51902058
传真:010-57539677
地址:北京市东城区建国门内贡院西街6号E座6层602室
邮编:100005
主任:王 楠
合伙人:于珊珊 王 楠 马 力
 
北京市地平天成律师事务所
执业许可证:21101200210197746
组织形式:普通合伙
电话:010-64221866
传真:010-64287650
地址:北京市东城区和平里东街18号林11楼首层4门
邮编:100013
主任:刘 欣
合伙人:窦维生 蔺景影 刘 昊
刘 欣 
专职:裴 芳 鲁 微 李 硕 

北京市鼎弘律师事务所
执业许可证:21101200810457831
组织形式:普通合伙
电话:010-87513118
传真:010-85897389
地址:北京市东城区冠城名敦道4号楼903室
邮编:100010
主任:边雅娟
合伙人:毛瀚章 陈智勇 边雅娟
专职:周善虎 谭志宇 孙艳峰
任 云 欧阳辉艳 刘新民
党达强 崔志国 崇惠来 

北京市鼎基律师事务所
执业许可证:21101200910393586
组织形式:普通合伙
电话:010-67010610
传真:010-67010610
地址:北京市东城区东兴隆街58号(北京汇)528室
邮编:100062
主任:尹 凡
合伙人:郑 兵 尹 凡 丁建国
 
北京市鼎尚律师事务所
执业许可证:21101200710138745
组织形式:普通合伙
电话:010-65170355
传真:010-65172672
地址:北京市东城区建国门北大街5号1126室
邮编:100005
主任:王 姝
合伙人:王 姝 王 涛 冯守诚
鄂丽萍 程荣欢 
专职:吴德强 王劲松 孙 飞
赖广军 

北京市鼎昊律师事务所
执业许可证:21101200910424766
组织形式:普通合伙
电话:010-65281828-609
传真:010-65271058
地址:北京市东城区朝阳门南小街6号楼302室
邮编:100010
主任:戴 波
合伙人:杜天霆 戴 波 曹春梅
专职:熊玢艳 

北京市东方恒信律师事务所
执业许可证:21101200110618888
组织形式:普通合伙
电话:010-65181255/56
传真:010-65181257
地址:北京市东城区朝阳门内大街188号C座602室
邮编:100010
主任:邢凤华
合伙人:邢凤华 郭 爽 樊 涛
邓 亮 
专职:岳 洋 姚亚丽 王筱玥
王新文 李秋昱 何 慧 

北京市东卫律师事务所
执业许可证:21101200210249379
组织形式:普通合伙
电话:010-65542826(7)
传真:010-65542185
地址:北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D3B
邮编:100027
主任:郝春莉
合伙人:张卫成 阎 烈 吴子芳
陶化安 林 静 李永建 郝春莉
单体禹 戴 福 崔戎锋 
专职:郑 欣 赵素玲 赵继爱
张 涛 张海钟 张春蕙 杨 静
杨桂莲 温克志 王 文 王海荣
王 冠 王 飞 万龙凤 田 丹
石利明 秦 玲 秦根才 门海萍
马力宏 罗伟民 吕振勇 刘 璐
刘 洋 刘小燕 刘 静 刘 静
刘 斌 梁云鹤 梁艳艳 李英明
李文静 李 静 李晶晶 李 飞
李 兵 靳双权 姜文焕 黄 波
韩尉武 郭 志 宫瑞霞 耿 燃
高 岩 樊宁宁 陈 雯 陈 伟
陈 枫 柴冠宏 白 勇 白 洋
白秀文 白文桥 
兼职:唐希媛 贺绍奇 顾永忠 高菲斐 陈卫东 昌伶芬 

北京市端澄律师事务所
执业许可证:21101200310442480
组织形式:普通合伙
电话:010-85072085
传真:010-85072085
地址:北京市东城区建国门北大街5号19层2123室
邮编:100005
主任:徐大伟
合伙人:张绍德 徐大伟 韩 荣
专职:王 炜 宋建农 高 卉 

北京市方略律师事务所
执业许可证:21101200710571532
组织形式:普通合伙
电话:010-65206371/72
传真:010-65206361
地址:北京市东城区南竹竿胡同2号银河搜候中心D座50928室
邮编:100010
主任:陈刚毅
合伙人:张连霞 吴 峥 李 胐
李大钢 陈 容 陈刚毅 蔡 彬
专职:张 斌 尹 超 王哲颖
王立辉 罗碧仙 刘燕生 廖 映
李清华 井珊珊 韩 博 
兼职:朱素梅 严旭阳 李文伟 赖修桂 

北京市逢时律师事务所
执业许可证:21101199510567187
组织形式:普通合伙
电话:010-67110422
传真:010-67132599
地址:北京市东城区龙潭路乙3号伟图大厦507室
邮编:100061
主任:俞永正
合伙人:李競红 李炳杰 经德才
焦志坚 黄寿广 樊 宝 周 砳
周保江 张一庆 张韶华 张 灵
张凤荣 俞永正 杨海明 王炳奎
田挨成 石朝旭 闪 晖 孟繁勇
李露梅 李克昌 
专职:金贝佳 贾睿敏 纪 妍
覃正东 张发海 杨雅涵 王耀庭
汤京群 莫 非 刘 晖 李红梅
兼职:徐丽雯 史治青 
北京市富睿康道律师事务所
执业许可证:21101201010051683
组织形式:普通合伙
电话:010-65283679
传真:010-65280089
地址:北京市东城区王府井大街99号世纪大厦A702室
邮编:100006
主任:黄 军
合伙人:钱福金 鲁晓敏 黄 军
专职:夏君实 刘静丰 樊晓峰 

北京市冠腾律师事务所
执业许可证:21101200710376050
组织形式:普通合伙
电话:010-64428696
传真:010-64423696
地址:北京市东城区安定路甲26号
邮编:100029
主任:李瞻哲
合伙人:王 健 孙金亮 刘娓娜
李瞻哲 葛红伟 陈 娜 陈克刚
周先进 赵常忠 张 斌 
专职:杨斯童 杨 佳 刘嘉明
林 琪 李 静 洪 伟 郭 娜
陈 靖 曹 广 白宝利 张孟胜
兼职:王 霞 

北京市贵银律师事务所
执业许可证:21101200910275726
组织形式:普通合伙
电话:010-84254977
传真:010-84254977
地址:东城区东直门南大街9号华普花园B座2401室
邮编:100007
主任:杨红星
合伙人:周征鲁 杨红星 刘 丹

北京市国宏律师事务所
执业许可证:21101200710476935
组织形式:普通合伙
电话:010-57636616
传真:010-57636611
地址:北京市东城区东直门南大街11号华普中心Ⅰ段中汇广场B座10层1008室
邮编:100007
主任:辛志宏
合伙人:辛志宏 史冰心 崔岩瑛
专职:赵晓汀 张力生 张立琼 杨 芳 吴 域 万华栋
欧阳怡芳 龙海旭 刘 丽 
李 迪 黄 欣 高 飞 
兼职:胡晓珂 

北京市国乐律师事务所
执业许可证:21101200810538646
组织形式:普通合伙
电话:010-63519781
传真:010-63519781
地址:北京市东城区赵堂子胡同2号楼205、206室
邮编:100006
主任:张 国
合伙人:张 国 王 乐 李 会
专职:彭裕光 

北京市国理律师事务所
执业许可证:21101200710434784
组织形式:普通合伙
电话:010-64069888
传真:010-64069877
地址:北京市东城区沙滩北街15号法学研究所南楼二层
邮编:100720
主任:杨东升
合伙人:杨东升 刘 政 陈俊良
专职:周小琴 秦 萌 刘长征
韩耀辉 邓小昱 
兼职:刘仁文 陈根发 

北京市国泰世良律师事务所
执业许可证:21101200210140739
组织形式:普通合伙
电话:010-67111263
传真:010-67110046
地址:北京市东城区广渠门南小街领行国际1号楼2单元701-702室
邮编:100061
主任:李首信
合伙人:杨和杰 史建英 李首信
郝力栋 
专职:杨 婧 

北京市国晟律师事务所
执业许可证:21101200610342527
组织形式:普通合伙
电话:010-87184008
传真:010-87184009
地址:北京市东城区夕照寺16号院(华城)2号楼2单元302室
邮编:100061
主任:常继生
合伙人:杨志军 田光伟 常继生
专职:王嫦虹 

北京市海维律师事务所
执业许可证:21101200310306338
组织形式:普通合伙
电话:010-64096907
传真:010-64096909
地址:北京市东城区东四十条甲22号南新仓国际大厦A603室
邮编:100007
主任:王和平
合伙人:吴丽华 王和平 汪军智
马俣偲 马永光 刘建飙 林民诚
林冬柏 邓 戈 
专职:张曼娜 张凌华 叶 芳
卫 星 孙战营 刘 强 

北京市翰佳律师事务所
执业许可证:21101200110539672
组织形式:普通合伙
电话:010-67151166-1302
传真:010-67149641
地址:北京市东城区广渠门南水关甲7号华威国际公寓1302室
邮编:100061
主任:杨向东
合伙人:杨向东 孟 菊 黄伟历
专职:陈林海 

北京市汉和律师事务所
执业许可证:21101200610353345
组织形式:普通合伙
电话:010-87555966
传真:010-87555677
地址:北京市东城区崇外大街16号国瑞大厦908室
邮编:100062
主任:吴 宁
合伙人:吴 宁 马建民 李治宗
专职:王 伟 沈毅明 井宏林
白继坤 

北京市航舵律师事务所
执业许可证:21101200110191394
组织形式:普通合伙
电话:010-65185686
传真:010-65800745
地址:北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦2座1118室
邮编:100005
主任:李新建
合伙人:张伟实 吴彦春 孙晓雳
李新建 
专职:郜 焱 周文娟 张儒雅
张琳钰 杨兴录 王 楠 隋 洋
聂晓东 么 敏 刘 佳 姬玮莉
陈桂江 
兼职:李欣宇 范亚新 

北京市浩都律师事务所
执业许可证:21101200910448934
组织形式:普通合伙
电话:010-67084599
传真:010-67084799
地址:北京市东城区崇文门外大街5号新世界太华公寓2座1201室
邮编:100062
主任:王大飞
合伙人:英 伟 杨士强 王大飞
专职:钟靓子 郑国柱 赵 全
张密林 杨 猛 魏欣华 李 伟
李海彬 冯淑钧 


北京市浩林律师事务所
执业许可证:21101200310464832
组织形式:普通合伙
电话:010-67104976
传真:010-67104976
地址:北京市东城区夕照寺街14号富瑞苑公寓5号楼10-A
邮编:100061
主任:沈建国
合伙人:魏 平 王新明 王海洲
沈建国 苗利民 何 欣 和庆荣
专职:王学义 王 俊 崔雅琼 

北京市恒方永圆律师事务所
执业许可证:21101200710180484
组织形式:普通合伙
电话:010-51019879
传真:010-51019878
地址:北京市东城区东长安街6号137.141室
邮编:100006
主任:王良斌
合伙人:王良斌 刘 芳 郭会明
专职:朱 英 苏季葓 王 宇 

北京市恒盈律师事务所
执业许可证:21101200710033626
组织形式:普通合伙
电话:010-65265707
传真:010-65265707
地址:北京市东城区金鱼池中街1号院1号楼1层1单元142室
邮编:100050
主任:叶世臣
合伙人:叶世臣 王 双 崔明志
专职:赵 霞 马 兰 刘秉坤 
北京市华澳律师事务所
执业许可证:21101200410197069
组织形式:普通合伙
电话:010-87724220
传真:010-87724220
地址:北京市东城区东直门南大街9号华普花园D座D1701室
邮编:100007
主任:白 冰
合伙人:武 钰 王年平 白 冰

北京市华龙律师事务所
执业许可证:21101200010517008
组织形式:普通合伙
电话:010-64046956
传真:010-64046956
地址:北京市东城区府学胡同一号401室
邮编:100007
主任:师国宝
合伙人:周一凡 张 滢 幸有仁
吴重实 吴秉实 师国宝 马守俊
刘玉荣 刘连峻 冯京荣 

北京市惠诚律师事务所
执业许可证:21101200910489838
组织形式:普通合伙
电话:010-66080518
传真:010-66081238
地址:北京市东城区新中街68号聚龙花园8号楼4层403室
邮编:100027
主任:范世汶
合伙人:张翔 薛起堂 王跃胜
王 兴 王宏伟 王 斌 田春宇
宋良辰 孟德丰 柳士杰 刘柏伶
林炎炎 雷志刚 姜 勇 葛明均
范世汶 陈 楠 陈建国 安洪山
专职:朱 明 朱建武 周勤华
周 磊 郑国臣 赵 妍 张 英
张 行 张平静 张奖励 张海滨
曾 迪 尤 勇 叶雅贤 阳 静
杨振超 王云飞 王文恩 田丹宇
唐 辉 谭君祥 司秉雷 冉德志
彭小玲 潘士霖 马会文 麻广军
路 焜 娄丹洁 龙阳雪 刘鹏飞
刘 坚 梁少华 李延生 李 敏
李 林 李 佳 康 强 姜 博
霍俊卿 黄志斌 洪艳君 何 军
顾 霰 盖彦成 冯 伟 杜维娜
杜金龙 程存秋 陈 欣 陈晓莉
陈利新 陈江红 
兼职:徐清梅 李 虹 

北京市汇佳律师事务所
执业许可证:21101200010200543
组织形式:普通合伙
电话:010-64097966/77
传真:010-84608876
地址:北京市东城区东直门外大街46号天恒大厦A座607A
邮编:100027
主任:邱宝昌
合伙人:张德权 邱宝昌 苗运平
郝宽庆 付连海 
专职:周新伟 周人杰 张靖权
王灵燕 王 晶 孙建敏 吕德政
芦 云 李 峰 段 伟 曹丽颖
兼职:徐锦华 李 轩 

北京市汇京律师事务所
执业许可证:21101200910090509
组织形式:普通合伙
电话:010-65177066-827
传真:010-80115555-462536
地址:北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公楼三座709单元
邮编:100005
主任:李晓丽
合伙人:郑 莉 张书杰 李晓丽
专职:祝 贺 虞 涛 于世翔
李佩璇 侯 实 陈 俊 

北京市嘉宋律师事务所
执业许可证:21101200810265221
组织形式:普通合伙
电话:010-51296373
传真:010-65009833
地址:北京市东城区建国门北大街5号金成建国5号0827室
邮编:100005
主任:吴 俊
合伙人:吴秀娟 吴 俊 王 洋
专职:邹 瑶 薛 睿 马翠翠 
兼职:王宝生 吕晓梅 

北京市健强律师事务所
执业许可证:21101201010214984
组织形式:普通合伙
电话:010-84477396
传真:010-84477396
地址:北京市东城区朝阳门内东水井胡同11号楼A308室
邮编:100010
主任:卢雅文
合伙人:张顺利 张 清 卢雅文


北京市金开律师事务所
执业许可证:21101200610365663
组织形式:普通合伙
电话:010-65546900
传真:010-65544066
地址:北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座14层E室
邮编:100027
主任:文道全
合伙人:朱 凡 文道全 刘艳军
李 涛 
专职:朱远勤 张新月 杨百平
王欢雪 梁新军 邓 瑜 陈 勇

北京市金韬律师事务所
执业许可证:21101200810479311
组织形式:普通合伙
电话:010-87643721
传真:010-87643721
地址:北京市东城区兴隆都市馨园9号楼2-241室
邮编:100050
主任:林 农
合伙人:唐 莉 林 农 何京辉
哈 斯 
专职:郑 峰 乌兰哈斯 
兼职:黄秋丰 

北京市京博律师事务所
执业许可证:21101200610263619
组织形式:普通合伙
电话:010-65546271  13581888151
传真:010-65546271-609
地址:北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦F座13E
邮编:100027
主任:樊子权
合伙人:马振静 霍占山 樊子权
专职:郑博华 赵 贺 张煜臻
张新维 张江芬 喻文光 王 云
孙永正 李 红 

北京市京昌律师事务所
执业许可证:21101200910635828
组织形式:普通合伙
电话:010-84011085
传真:010-84034582
地址:北京市东城区交道口北头条7号
邮编:100007
主任:孙迎秋
合伙人:张燕海 袁广武 王京梅
孙迎秋 马秀玲 董前勇 
专职:菅朝霞 郑力新 张胜英
徐含冰 郭鹏剑 

北京市京大律师事务所
执业许可证:21101200010447854
组织形式:普通合伙
电话:010-82689930
传真:010-82667606
地址:北京市东城区北京市东城区东直门外小街甲2号9层901室
邮编:100027
主任:李光松
合伙人:李光松 方晓明 翟晓红
崔永明 冯爱娣 韦 丽 盛东生
专职:钱明杰 刘志成 刘 泽 林 敏 李 妍 兰建军 金 凤
解锁军 狄云辉 关铁军 许 杰
谢 丹 肖凤城 肖 兵 吴 莉
王宇辉 杨 桦 杨秋岭 王丽香
孙 征 孙 凯 舒 畅 钟芦生
赵忠厚 赵大莹 张永新 张效辉
张 涛 
兼职:李印生 乔聪启 

北京市京德律师事务所
执业许可证:21101200910022650
组织形式:普通合伙
电话:010-64097493
传真:010-64097494
地址:北京市东城区安定门东大街28号雍和大厦A座808室
邮编:100007
主任:刘爱明
合伙人:周忠成 向 冰 刘 锋
刘爱明 
专职:张延华 张胜利 张建军
叶 桐 谢国利 吴舒波 任露露
刘帅军 廖丹华 关 春 耿江浩
高洪达 

北京市京工律师事务所
执业许可证:21101200110072005
组织形式:普通合伙
电话:010-64401097/0088-1508
传真:010-64401095
地址:北京市东城区安定门外大街189号天鸿宝景大厦1508室
邮编:100011
主任:李 静
合伙人:颜若昕 辛 杰 李 朋
李 静 江梦榕 韩培红 冯 涛
陈一征 
专职:张高立 于海宽 汪 江
孙 茂 舒 东 陈再明 
兼职:张希禹 李国权 
北京市京一律师事务所
执业许可证:21101200710328462
组织形式:普通合伙
电话:010-66060577
传真:010-84477697
地址:北京市东城区天坛东里乙48号北京爱华宾馆6002室
邮编:100061
主任:温小鹏
合伙人:温小鹏 
专职:杨成玲 王敬中 孙拥军 

北京市久瑞律师事务所
执业许可证:21101200810123437
组织形式:普通合伙
电话:13522488590
传真:010-58640921
地址:北京市东城区安定门东大街28号立骏(雍和)大厦1号楼A座12层03室
邮编:100007
主任:沈 涛
合伙人:王海永 田浩坤 沈 涛
姬玉敏 
专职:杨孝娟 陆 晨 陈文鹏
柴 茜 

北京市君永律师事务所
执业许可证:21101200710453661
组织形式:普通合伙
电话:010-64482400
传真:010-64482402
地址:北京市东城区安定门外大街2号安贞大厦1403室
邮编:100013
主任:程世祥
合伙人:王 秀 孟凡全 李美言
靳学孔 关 怀 高 原 程世祥
专职:祝文贺 朱丽娜 周敏华
赵佳宁 张 宇 张银娥 张开海
张 君 张佰拴 余 爽 于洪旭
薛 晶 徐 颖 魏衍伟 王迎晖
王祥成 王 晰 王 爽 王 坤
田 力 苏 霞 石东旭 阮国盛
曲 丽 欧阳勇华 米文浩
卢丽娜 刘志鹏 刘 伟 刘 萍
刘力飞 梁帮辉 李 楠 李月峰
李红钊 李常高 孔 建 靳英桃
江一敏 姜艳艳 黄复真 何 艳
顾 倩 高 岩 杜福海 崔芳震
兼职:许兰亭 

北京市君致律师事务所
执业许可证:21101200910187522
组织形式:普通合伙
电话:010-65518580/81/82
传真:010-65518687
地址:北京市东城区新中街66号富东大厦
邮编:100027
主任:刘小英
合伙人:周光国 赵雪松 张兴剑
余 彬 于延河 许明君 王玉龙
王树人 王海青 汪少炎 宋文斌
马鹏瑞 刘小英 林 莉 李东伟
李德青 郝清远 邓文胜 邓鸿成
陈学奎 陈栋强 柴瑛平 毕见宙
专职:邹立伟 祝廷彦 赵彦彬
赵环宇 张雄涛 张丽敏 严 磊
熊 凯 武 双 韦炽卿 王智恒
王玉平 唐逢辰 孙学运 孙聘银
孙 梦 司品义 石 岩 盛 勇
刘 宇 刘关军 李亚峰 孔 爽
霍 涛 洪 旭 韩佳益 郭 娜
段 潋 成 静 陈朋朋 陈 波
曹 嵩 
兼职:邢会强 宋良刚 石静霞 

北京市康德律师事务所
执业许可证:21101200110161803
组织形式:普通合伙
电话:010-64097002
传真:010-64097011
地址:北京市东城区安定门东大街28号1号楼D单元1208室
邮编:100007
主任:郝宏伟
合伙人:齐 欣 马秉南 鲁晓风
郝宏伟 翟 慧 
专职:周 姝 周建兵 张 涓
张晓霞 杨 静 许 彬 王永源
田邦毅 孙 涛 孙 玲 彭怀江
卢 杰 刘晓琳 贾骐鸣 陈星昊

北京市旷博律师事务所
执业许可证:21101200910384627
组织形式:普通合伙
电话:010-84045112/2583
传真:010-84045112
地址:北京市东城区朝内北小街二号凯龙大厦501室
邮编:100007
主任:王树志
合伙人:王玉生 王树志 刘 文
专职:闫京京 祝 云 杨海涨 王文辉 苏 伟 黄力瑜 


北京市雷盾城律师事务所
执业许可证:21101200210216865
组织形式:普通合伙
电话:010-59105858-8030
传真:010-59105885
地址:北京市东城区东花市北里西区宝润苑A-403室
邮编:100062
主任:汪 汛
合伙人:苑红英 汪 汛 刘学同

北京市里仁律师事务所
执业许可证:21101200810242552
组织形式:普通合伙
电话:010-59576070
传真:010-59576071
地址:北京市东城区朝阳门内大街南竹杆胡同2号银河SOHO B座20809室
邮编:100010
主任:武玉辉
合伙人:张红艳 张恩龙 杨子军
杨 晶 武玉辉 刘雪媛 
专职:王 征 王 蕊 
兼职:刘 毅 

北京市立方律师事务所
执业许可证:21101200210630898
组织形式:普通合伙
电话:010-64096099
传真:010-64096260
地址:北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦A1105室
邮编:100007
主任:谢冠斌
合伙人:谢冠斌 刘旭东 黄雅君
胡裔光 蔡 鹏 
专职:缑 正 张媛媛 张 磊
张 斌 叶 青 严咏梅 孙 喜
孙克娜 刘栩溦 刘莉婕 刘君红
梁 慧 李甜甜 李军霞 金 毅
金梅花 韩岭虎 宫智民 柴 奕
兼职:周应江 

北京市立圣律师事务所
执业许可证:21101201010625618
组织形式:普通合伙
电话:010-85283200/01/02
传真:010-85283202
地址:北京市东城区朝阳门外北大街6号首创大厦1203A、1205、1206室
邮编:100027
主任:李绍恒
合伙人:李绍恒 樊晶晶 揣垣媛
专职:张秀伟 徐世超 吴晓志
王 慧 孙贵志 罗莹莹 鲁升阳
李文敬 付鹏博 陈文娟 

北京市立天律师事务所
执业许可证:21101200110528075
组织形式:普通合伙
电话:010-84094991/92/93/94/95/96
传真:010-84094997
地址:北京市东城区东直门南大街9号华普花园A-201室 
邮编:100007
主任:王 峥
合伙人:张 捷 吴三军 王 峥
王春艳 刘光凯 李 毅 侯为华
专职:王 淇 彭 亮 刘 静
林 红 李勃威 胡利明 傅予嘉
布 和 白文泗 
兼职:谭治宇 

北京市联法律师事务所
执业许可证:21101200710610617
组织形式:普通合伙
电话:010-65180808
传真:010-65184488
地址:北京市东城区建国门内大街18号恒基中心一座22层
邮编:100005
主任:王 君
合伙人:张 宇 魏 伟 王 君
李宝华 
专职:徐玉光 陈成广 

北京市联力律师事务所
执业许可证:21101200910532774
组织形式:普通合伙
电话:010-62513263
传真:010-62513263
地址:北京市东城区建国门南大街7号万豪中心A801B室
邮编:100005
主任:吴岚岚
合伙人:吴岚岚 吴 强 陈 玮

北京市六合金证律师事务所
执业许可证:21101200110403118
组织形式:普通合伙
电话:010-64097055/56
传真:010-64097056
地址:北京市东城区安定门东大街28号雍和大厦东楼C座705室
邮编:100007
主任:张为华
合伙人:张为华 王海利 刘 勇
何壮坤 管 静 陈 经 
专职:晏新海 周方强 杨彦军
杨 莉 徐芊芊 武雪梅 王 歆
王立新 彭武兴 马 岩 刘 煜
刘京梅 刘 峰 廖 青 胡 涵
古惠娟 杜建华 程 杰 
兼职:黄 晓 何其璇 

北京市陆通联合律师事务所
执业许可证:21101199910466030
组织形式:普通合伙
电话:010-65544518
传真:010-65547088
地址:北京市东城区东水井胡同5号楼北京INN大厦B区6层
邮编:100010
主任:刘红宇
合伙人:薛振源 谢晓瑜 刘 燕
刘雪梅 刘红宇 黄 凯 
专职:王 璐 童春艳 孙英实
李 妍 蔡 珊 白雪飚 
兼职:赵贵明 

北京市明仁律师事务所
执业许可证:21101199410540501
组织形式:普通合伙
电话:010-67127076
传真:010-67136474
地址:北京市东城区广渠门内大街80号通正国际大厦1111、1112室
邮编:100062
主任:许振凯
合伙人:李 进 邓立臣 许振凯
王志霞 
专职:马中美 刘文荣 刘 芳
郭志宏 高芳芳 符卫华 陈贺明
昌素卿 朱江明 赵炜婧 赵宝华
张维钦 邢万春 王小燕 王 玲

北京市铭基律师事务所
执业许可证:21101200810568463
组织形式:普通合伙
电话:010-85879990
传真:010-85879990
地址:北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办二915单元
邮编:100005
主任:赵 辉
合伙人:赵 辉 赵国华 熊 杰
吴柏君 孙 毅 渠双平 刘大伟
专职:刘 云 刘东根 

北京市普诚律师事务所
执业许可证:21101200910610223
组织形式:普通合伙
电话:13691394069
传真:010-67091471
地址:北京市东城区东兴隆街58号513室
邮编:100062
主任:黄淑明

北京市普贤律师事务所
执业许可证:21101200710457018
组织形式:普通合伙
电话:010-65176246
传真:010-65176246
地址:北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办三1002室
邮编:100005
主任:丁 涛
合伙人:谢 疆 王形超 王新红
石运君 钱 奇 刘广生 高殿民
丁 涛 
专职:郑 颖 张志鸿 张亚楠
张国安 叶义宏 谢北平 王再欣
王玉玲 王丽娟 尚丽君 李雅琼
李路梅 韩英英 韩一村 高 原
都俊良 陈谢谢 

北京市乾理律师事务所
执业许可证:21101200210389856
组织形式:普通合伙
电话:010-65232365
传真:010-65137766-6050
地址:北京市东城区东长安街33号北京饭店6050室
邮编:100004
主任:李伟兴
合伙人:刘 涛 李伟兴 李 玫
专职:梁 宏 

北京市秦华律师事务所
执业许可证:21101200410611051
组织形式:普通合伙
电话:010-67081171
传真:010-67081171
地址:北京市东城区东打磨厂街7号宝鼎中心写字楼627室
邮编:100062
主任:曹 方
合伙人:田 昕 冯津华 曹 方
专职:张秀艳 吴金辉 任红蕾 李占英 程晓丽 蔡宇阳 

北京市勤道律师事务所
执业许可证:21101200810144616
组织形式:普通合伙
电话:010-67186802
传真:010-67168129
地址:北京市东城区广渠门内白桥大街22号712室
邮编:100062
主任:王辉才
合伙人:王玉春 王辉才 安 琪
专职:杨茂森 杨 博 魏连俊
孙雪瑞 孙继国 鹿艳平 孔 华
籍矢冰 

北京市融道律师事务所
执业许可证:21101200710216499
组织形式:普通合伙
电话:010-87756125
传真:010-87756957
地址:北京市东城区东花市南里东区8-2-702室
邮编:100062
主任:尹南岭
合伙人:尹小敏 尹南岭 徐忠余
孙红卫 
专职:牛之纯 林 岩 林 慧

北京市融商律师事务所
执业许可证:21101199310562416
组织形式:普通合伙
电话:010-67080211
传真:010-67080218
地址:北京市东城区崇外大街11号新成文化大厦915室
邮编:100062
主任:任丽颖
合伙人:汤 宁 任丽颖 刘庆平
杜宝成 
专职:张 嫚 沈 岚 曲 萍
吕新伟 刘培青 刘 春 经 纬
付向阳 方 雯 

北京市融世律师事务所
执业许可证:21101200010499517
组织形式:普通合伙
电话:010-58700559
传真:010-58700559
地址:北京市东城区王府井大街2号华侨大厦3层333室
邮编:100006
主任:赵红蕊
合伙人:赵笑天 赵红蕊 方 岳
专职:赵百强 

北京市融泰律师事务所
执业许可证:21101200710054382
组织形式:普通合伙
电话:010-67083356/8621
传真:010-67088931
地址:北京市东城区崇文门外大街甲3号写字楼7层709、711室
邮编:100062
主任:赵显光
合伙人:赵显光 万 兵 刘海山
刘桂芹 何艳霞 
专职:张曙光 

北京市润禾律师事务所
执业许可证:21101200910206309
组织形式:普通合伙
电话:13391909086
传真:010-65546579
地址:北京市东城区建国门内大街8号中粮广场B座1001室
邮编:100005
主任:章 辉
合伙人:章 辉 叶 稚 王学群
刘志广 戴福堂 
专职:曾小燕 谢培飞 孙 纬
崔纪鹏 陈 伟 

北京市尚权律师事务所
执业许可证:21101200610293137
组织形式:普通合伙
电话:010-51262080
传真:010-87513499
地址:北京市东城区广渠门外南街危改小区A地块A8商品住宅楼15层1505-1510室
邮编:100022
主任:常 铮
合伙人:张宇鹏 张兴梅 张青松
吴 骋 万大强 彭越林 刘文元
李艳华 高文龙 常 铮 
专职:郑铭勋 张 雨 张 萍
夏 铮 王耀刚 孙贤芹 吕 嘉
刘 慧 黄湘萍 贺祖来 巩志芳陈泓宇 
兼职:于洪伟 谢 彤 门金玲
毛立新 冀祥德 

北京市盛法律师事务所
执业许可证:21101200710189740
组织形式:普通合伙
电话:010-65533106
传真:010-65533106
地址:北京市东城区新中西街2号楼新中大厦9层9F室
邮编:100007
主任:要海平
合伙人:要海平 杨 明 韦卓良
专职:杨玉新 邢树林 任子娇
刘雅文 李向辉 郭殿玉 

北京市施融律师事务所
执业许可证:21101200810415686
组织形式:普通合伙
电话:010-84129410
传真:010-84127420
地址:北京市东城区鼓楼外大街56号教师大厦809室
邮编:100011
主任:张施闻
合伙人:张 琦 张施闻 何 滨

北京市时信律师事务所
执业许可证:21101200810544792
组织形式:普通合伙
电话:010-67184511
传真:010-67184989
地址:北京市东城区广渠门内大街80号通正国际大厦1016室
邮编:100062
主任:杨又生
合伙人:杨又生 马挥宇 高 虹

北京市世嘉律师事务所
执业许可证:21101200210514308
组织形式:普通合伙
电话:010-65543621/22/23/24
           /25/26/27
传真:010-65543628
地址:北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座14A
邮编:100027
主任:卢泽力
合伙人:卢泽力 李淑平 黄孝武
胡文胜 高 琳 
专职:曾 艳 杨 迅 王 一
王向东 王祎颖 宋 怡 史月阳
聂大昆 刘珊宇 林 李 管玉梅
徐 磊 

北京市双利律师事务所
执业许可证:21101199610112988
组织形式:普通合伙
电话:010-67167813
传真:010-67167923
地址:北京市东城区广渠门内大街16号环境新闻出版大楼10层1012.1013.1010.1011室
邮编:100062
主任:李鸿军
合伙人:赵桂华 张诗铃 杨 明
谢敏民 吴纯刚 魏 鑫 王学农
王 晶 孙 莹 沙 敬 刘 琳
李 翔 李 平 李 钧 李鸿军
黄献华 高学安 邓 璐 
专职:谢建华 谢斌兵 钱 鉴
刘润生 李晚晴 李安娜 金 东
黄必胜 
兼职:徐步云 洪道德 

北京市泰明律师事务所
执业许可证:21101200410409808
组织形式:普通合伙
电话:010-67126363
传真:010-67109393
地址:北京市东城区广渠门内大街36号幸福家园1座1402室
邮编:100062
主任:孔祥印
合伙人:赵洪波 张家成 宋建刚
林 刚 郎丽彩 孔祥印 霍治平
专职:罗 波 贾晓丽 高 敏 
冯红峰 

北京市天济律师事务所
执业许可证:21101200110199562
组织形式:普通合伙
电话:010-65546647/48
传真:010-65546649
地址:北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦A座11层J室
邮编:100027
主任:王连清
合伙人:朱建晨 殷兆放 王连清
王大红 
专职:窦龙斌 邹 鑫 张 露 
王越洋 王艳枝 王铁菊 王 剑
王 芳 孙艳辉 潘维煌 李 辰
季 力 胡铁成 郝维国 樊丽朵
杜爱军 

北京市天澜律师事务所
执业许可证:21101200910556593
组织形式:普通合伙
电话:010-58642935
传真:010-58644215
地址:北京市东城区东水井胡同5号楼北京INN A801室
邮编:100010
主任:申吉红
合伙人:张燕君 申吉红 白涌生
专职:赵海荣 张珉珉 张 实
邢志敏 王碧鸿 王 堃 童 非
庞金岭 刘南征 林明杰 李 雪
李 凡 陈 欣 
北京市天同律师事务所
执业许可证:21101200210274260
组织形式:普通合伙
电话:010-51669666
传真:010-65279996
地址:北京市东城区南河沿大街南湾子十号
邮编:100006
主任:蒋 勇
合伙人:王 峰 彭 卿 蒋 勇
陈耀权 
专职:郑 玮 郑洁群 张小健
徐 晶 谭丽华 韩 扬 陈枝辉

北京市天宇律师事务所
执业许可证:21101198510369945
组织形式:普通合伙
电话:010-65241973
传真:010-65232502
地址:北京市东城区东交民巷27号旁门
邮编:100006
主任:刘英权
合伙人:续 明 刘英权 李汝芳
郭 斌 
专职:姜凌鸿 

北京市天咨律师事务所
执业许可证:21101200310135178
组织形式:普通合伙
电话:010-84479588
传真:010-84479349
地址:北京市东城区东直门外小街甲2号正东国际大厦A座25层I1室
邮编:100027
主任:路 宇
合伙人:赵文靖 路 宇 付 敏
陈 平 蔡 真 
专职:朱慧芳 周 倩 王云燕
宋 磊 邵颖波 刘 姝 刘 丽
梁 涛 李 羿 何冠楠 方 燕
樊晓曦 崔兵丽 

北京市天睿律师事务所
执业许可证:21101200110444747
组织形式:普通合伙
电话:010-65278566
传真:010-65278586
地址:北京市东城区建国门南大街7号万豪写字楼D座1108、1112室
邮编:100005
主任:郭 光
合伙人:敬 远 华建明 郭 光
赵启进 张世贤 叶周章 邢立新
万迎军 孙建华 戚兆波 
专职:米 华 路晓晖 李志亮
李勇慧 李 燕 李晓光 黎 翔
孔德艳 金 寅 黄冠文 高雪菲
段育阳 丁 伟 丁 峰 陈广贺
周丽丽 张 锐 张露松 张静懿
薛彩文 肖丽君 肖辉涛 项 薇
武青青 王红烨 谭丽莉 裴仁奎
牛 琨 倪 宁 
兼职:李 青 张学慧 

北京市同一源律师事务所
执业许可证:21101200710370339
组织形式:普通合伙
电话:010-67060988
传真:010-51696966
地址:北京市东城区广渠门内大街80号通正国际大厦10层1007室
邮编:100062
主任:周乐良
合伙人:周乐良 赵永军 严佳磊
王涛平 史峥嵘 李 力 李富申
陈裕庆 
专职:龙 燕 蓝 天 景雪娟
郭 华 丁 炜 

北京市万企律师事务所
执业许可证:21101200110198304
组织形式:普通合伙
电话:010-68711130
传真:010-68711132
地址:北京市东城区安定路20号1号楼303室
邮编:100029
主任:王 刚
合伙人:林松海 李 勇 冯琦军
魏 湘 王 刚 孙恩普 刘晓奚
专职:向 菲 
兼职:马灵霞 

北京市维诗律师事务所
执业许可证:21101200210481529
组织形式:普通合伙
电话:010-65101010
传真:010-65101016
地址:北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦1009室
邮编:100005
主任:杨安进
合伙人:杨安进 梁红霞 黄继保
专职:张红雨 孙北辰 李 燕
金 铮 黄馨瑶 安筱琼 


北京市现代律师事务所
执业许可证:21101199510549556
组织形式:普通合伙
电话:010-67083101/3008
传真:010-67083102
地址:北京市东城区东打磨厂街7号宝鼎中心B座1001室
邮编:100062
主任:张洪涛
合伙人:张洪涛 刘雪峰 梁 燕
专职:赵 承 张幼伟 张秀文
张海峰 张 成 唐明汉 唐景云
苏志峰 李中平 李志勇 侯 毅
翟 建 

北京市新能源律师事务所
执业许可证:21101200410474621
组织形式:普通合伙
电话:010-68928883
传真:010-68928883
地址:北京市东城区前门东大街3号首都大酒店写字楼415室
邮编:100006
主任:张艳兰
合伙人:张艳兰 徐曙光 孟国华

北京市信利律师事务所
执业许可证:21101200110052900
组织形式:普通合伙
电话:010-65186980
传真:010-65186981
地址:北京市东城区建国门内大街恒基中心1座609-611室
邮编:100005
主任:谢思敏
合伙人:阎建国 徐 翘 谢思敏
王永刚 
专职:嵇绍军 岑 明 袁伟新
于文涛 姚 远 杨中华 肖艳芬
肖延昭 王常营 任瑞江 刘 卓
李 健 雷 铣 顾春元 冯爱娣
陈艳艳 
兼职:陈 健 

北京市易和律师事务所
执业许可证:21101200210373164
组织形式:普通合伙
电话:010-84261892
传真:010-84263512
地址:北京市东城区安德路甲61号2号楼红都商务中心8层
邮编:100011
主任:池英花
合伙人:张晓智 张 凌 杨 峰
吴颖萍 王永利 谭小雪 李文艳
李 川 高立宏 冯巧凤 池英花
专职:闫 真 闫丽彬 邹 爽
朱 虹 郑胜利 郑 莉 郑慧娟
赵 琪 赵 欣 赵 彤 赵洪丽
张咸锋 张 杰 张凤婷 张 芳
余 冰 于雅男 尹莲双 叶佳媛
杨正阳 杨 琳 徐 雯 吴央勤
王贞友 王京升 王 娇 王 芳
孙 鹏 尚 颖 苗慧敏 孟 晗
马 超 罗仲平 刘 申 李 璇
李永波 李蔚然 李尚青 李 军
李 静 胡云霞 何 锟 古美荣
富 尧 付金雅 杜 超 董书杰
邓金辉 陈 妍 陈晓斐 
兼职:孙 智 金 春 


北京市易理律师事务所
执业许可证:21101200610567164
组织形式:普通合伙
电话:010-65541866
传真:010-65541866
地址:北京市东城区王府井大街176号丹耀大厦710室
邮编:100006
主任:王晓滨
合伙人:郑清明 王晓滨 任新民
刘江平 姜 暘 
专职:赵江涛 张继辉 王 收
芶 勍 李 岳 

北京市亿嘉律师事务所
执业许可证:21101200510208764
组织形式:普通合伙
电话:010-57837929
传真:010-57837926
地址:北京市东城区永定门西滨河路8号院7号楼中海地产广场东塔3层02、03单元
邮编:100077
主任:陆骏峰
合伙人:王万林 孙 斌 陆骏峰
专职:窦凯生 缪亚丽 闫炳方 郄鹏恩 佟国民 庄晓苑 朱思明
周 隽 周 蕾 周剑英 张中理
张 正 张鲁策 袁 泉 于淑玲
杨 杰 延志文 许峥艳 徐 鑫
徐祥红 徐 路 熊丽群 吴培锋
温建才 魏炳庆 王 炜 王建云
王 建 王光瑞 孙 锴 孙萌萌
孙芳军 孙斌焱 宋长江 施长龙
邱忠民 牛 浩 倪艺嘉 米 纯
毛雪漪 马玉勤 罗 瑜 刘 权
刘建新 刘海军 梁雪冬 李 彦
李晓菲 李相播 李少枢 李 青
李 苹 李 磊 李建良 李红珍
李国宏 黄子青 黄汉中 黄德鹏
郝 维 关 印 高进堂 付展鹏
丁 恒 邓永忠 崔 亮 迟新志
陈 帅 陈 亮 陈光全 常淑红
常建业 曹海良 蔡正文 蔡 红
安 娜 
兼职:苑莹焱 

北京市寅嘉律师事务所
执业许可证:21101200910210696
组织形式:普通合伙
电话:010-84094429/28
传真:010-84094429
地址:北京市东城区东直门南大街9号华普花园D座305室
邮编:100007
主任:刘兆瑞
合伙人:刘兆瑞 崔宏杰 赵海波
专职:张海鹰 马春波 董建刚 

北京市雍鼎律师事务所
执业许可证:21101200910407586
组织形式:普通合伙
电话:010-51026267
传真:010-51026618
地址:北京市东城区安定门东滨河路3号院8号楼301室
邮编:100013
主任:王桂香
合伙人:王桂香 李运彩 金延智
专职:李 越 


北京市雍泽律师事务所
执业许可证:21101200110267356
组织形式:普通合伙
电话:010-51026630
传真:010-51026630
地址:北京市东城区安定门东滨河路3号院雍泽园703室
邮编:100013
主任:王 涛
合伙人:肖海霞 王 涛 范 君
专职:詹林坚 任冬梅 

北京市永凯律师事务所
执业许可证:21101200510509936
组织形式:普通合伙
电话:010-64062264
传真:010-64062264-808
地址:北京市东城区和平里7区16号楼602室
邮编:100013
主任:朱 宁
合伙人:朱 宁 余发红 王璋发
专职:于 淼 

北京市元昊律师事务所
执业许可证:21101199910415799
组织形式:普通合伙
电话:010-65235981
传真:010-65170608
地址:北京市东城区朝阳门内大街188号鸿安国际商务大厦B座1202室
邮编:100010
主任:王汉军
合伙人:王汉军 马达明 李大凡
段平生 
专职:迮宗蕾 陈少柏 
兼职:刘 文 李 爽 

北京市远望律师事务所
执业许可证:21101199410584255
组织形式:普通合伙
电话:010-65127311
传真:010-65127311
地址:北京市东城区朝内大街75号院8号楼7-101室
邮编:100010
主任:何连水
合伙人:阚少启 米 星 何连水
专职:魏 游 史甫臣 何泉水
崔 浩 
兼职:高 泉 冯栖孙 

北京市泽和律师事务所
执业许可证:21101200410491135
组织形式:普通合伙
电话:010-67166713
传真:010-67161085
地址:北京市东城区东花市南里富贵园1区9号楼7-901室
邮编:100062
主任:郝爱军
合伙人:汤树梅 李 玲 郝爱军
专职:赵 武 孙 谷 

北京市正义律师事务所
执业许可证:21101200910240199
组织形式:普通合伙
电话:010-65246275
传真:010-65246275
地址:北京市东城区东交民巷27号旁门最高人民检察院招待所117室
邮编:100006
主任:齐耐力
合伙人:周伟栋 齐耐力 高志荣
专职:周新明 郑伯利 张 晓
项德成 王化兰 李立成 高 玄

北京市志德律师事务所
执业许可证:21101200110452416
组织形式:普通合伙
电话:010-84095359/66
传真:010-84095012
地址:北京市东城区和平里兴化路甲9号
邮编:100013
主任:白元德
合伙人:周若虹 孙 志 韩 冰
白元德 
专职:蓝 图 

北京市至元律师事务所
执业许可证:21101199810066423
组织形式:普通合伙
电话:010-87555029
传真:010-87555035
地址:北京市东城区崇文门外大街16号1幢9层909室
邮编:100062
主任:汪贻祥
合伙人:张红利 汪贻祥 李咏梅专职:韦闻静 
兼职:裴 娜 

北京市智正律师事务所
执业许可证:21101200510259821
组织形式:普通合伙
电话:010-85185606
传真:010-85185662
地址:北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城西一办公楼九层5室
邮编:100738
主任:李 晓
合伙人:钟 蠡 赵国途 于 振
李 晓 胡叶青 
专职:薛志军 徐柏圣 柯伟才
冯雅囡 樊明凯 
兼职:张译文 

北京市中地律师事务所
执业许可证:21101200610012786
组织形式:普通合伙
电话:010-65598812
传真:010-65598812
地址:北京市东城区王府井大街45号富豪宾馆8420室
邮编:100006
主任:谷良坤
合伙人:周 晶 王杰君 汪 鹏
宋燕妮 施文华 卢兴国 刘志兴
谷良坤 
专职:孙 姗 梁 平 
兼职:桑洪峰 常 敏 

北京市中广承平律师事务所
执业许可证:21101200310479182
组织形式:普通合伙
电话:010-51662369
传真:010-51662369
地址:北京市东城区东花市南里富贵园1区3号楼4单元101室
邮编:100062
主任:范步东
合伙人:杨建勋 田文氢 范步东专职:万 云 廖述斌 郭宏宇 

北京市中凯律师事务所
执业许可证:21101200910513163
组织形式:普通合伙
电话:010-64522110-20
传真:010-64522107
地址:北京市东城区安德路甲61号红都商务中心6层B1-616室
邮编:100011
主任:覃桂生
合伙人:覃桂生 周 爽 赵 伟
张有为 张慧 张海洋 夏综英 王元成 王新安 王洁宏 孙 强
刘 彤 刘鸣鸣 李 萍 李景顺
江 超 郭玉林 高建新 范晓芸
崔永杰 陈 凯 
专职:朱晓梅 赵 路 张永辉
张 文 曾 铮 于国庆 于凤芹
杨 健 谢 莹 王一萍 马 光
刘 克 刘碧天 林坤荣 李英楠
姜秀兰 郝雅玲 傅 冰 董 宇
董燕清 董艳霞 翟存柱 崔 斌
陈壮丽 
兼职:张建华 于丹翎 王 殊
王光进 邱星美 金 秋 

北京市中唐律师事务所
执业许可证:21101200910633036
组织形式:普通合伙
电话:010-59413540
传真:010-59413540
地址:北京市东城区建国门内大街18号北京恒基中心三层L3-035室
邮编:100004
主任:丁青林
合伙人:危士波 李京频 丁青林
专职:殷春芳 徐 斌 习永玲
王玉臣 王 颖 王佳红 田 芳
苏利强 术洪军 李永军 贺利芳
郭建新 陈 瑶 陈凤霞 

北京市中天智通律师事务所
执业许可证:21101200210072090
组织形式:普通合伙
电话:010-65526880/83
传真:010-65521889
地址:北京市东城区新中街68号聚龙花园7号楼4N
邮编:100027
主任:樊 革
合伙人:王星超 聂 拂 樊 革
专职:张 辉 崔 虎 

北京市中通策成律师事务所
执业许可证:21101199810604916
组织形式:普通合伙
电话:010-67192880
传真:010-67692880
地址:北京市东城区绿景馨园13号楼605-609室
邮编:100061
主任:王 冰
合伙人:梁思东 侯冀雁 郭 凡
曹志新 赵洪琛 张亚非 王 景
王 冰 孙旭辉 宋军霞
欧阳有慧 刘艳春 刘万勇 
专职:高 敏 崔 皓 孙 冉
邱志刚
兼职:王 菲 


北京市中誉威圣律师事务所
执业许可证:21101200310576972
组织形式:普通合伙
电话:010-58309377
传真:010-58309378
地址:北京市东城区东四块玉南街32号南院5幢三层
邮编:100061
主任:张静轩
合伙人:朱纯龙 张静轩 王自力
潘虎铭 
专职:周小园 许玲斐 李泽中 

北京市中政律师事务所
执业许可证:21101200310299137
组织形式:普通合伙
电话:010-67191776
传真:010-67191776
地址:北京市东城区幸福大街甲39号德惠写字楼B座111室
邮编:100063
主任:肖 辉
合伙人:肖 辉 全中胜 韩宝健
专职:徐章鑫 伍 静 罗 彬
崔 旭 

北京市中灏律师事务所
执业许可证:21101200910062262
组织形式:普通合伙
电话:13651179946
传真:010-65681616
地址:北京市东城区和平里东街15号的航天物资大厦新3甲7
邮编:100013
主任:符霜叶
合伙人:杨 猛 刘 浩 符霜叶
专职:张 力 盛 莅 

北京市重华律师事务所
执业许可证:21101200210275970
组织形式:普通合伙
电话:010-85868086
传真:010-85868086
地址:北京市东城区东四北大街府学胡同甲1号唐府宾馆4006室
邮编:100007
主任:侯建军
合伙人:王众星 孙德生 鲁丹阳
侯建军 

北京市众贺律师事务所
执业许可证:21101200510120881
组织形式:普通合伙
电话:010-84019684
传真:010-84019684
地址:北京市东城区交道口北头条5室
邮编:100007
主任:贾学峰
合伙人:刘东明 李云建 贾学峰
专职:双 民 刘玉发 程小邦 

北京市众一律师事务所
执业许可证:21101199910371274
组织形式:普通合伙
电话:010-64096085/86/87/88/89/
       90/91 /92/93
传真:010-64096188
地址:北京市东城区东四十条甲22号南新仓国际大厦A座502室
邮编:100007
主任:常 建
合伙人:云大慧 卫宇民 林 晖
胡广志 常 建 
专职:郑德华 张永梅 张 佳
王志军 王艳霞 王 丹 唐 琨
石 兵 刘 欣 李丽华 李俊勇
金华志 郭云龙 董云鹏 
兼职:张 彤 

北京市资略律师事务所
执业许可证:21101201010454173
组织形式:普通合伙
电话:010-56039187
传真:010-56039187
地址:北京市东城区安外大街2号安贞大厦2002室 
邮编:100013
主任:李召平
合伙人:徐向东 李召平 李 刚
兼职:佟占军 张秋敏 戴孟勇 

北京市纵横律师事务所
执业许可证:21101200710034381
组织形式:普通合伙
电话:010-85229377
传真:010-85229391
地址:北京市东城区东长安街12号纺织工业局347、345、335室
邮编:100742
主任:沈志耕
合伙人:郑 军 王 慧 王 帆
孙 琪 孙 海 沈志耕 李 军
丁晓东 
专职:周 颖 赵 薇 赵嫄媛
张 勇 张 腾 张京娜 张 卉
杨一帆 孙诗扬 孙玲玲 孙 芳
孙 闯 思 雯 李金荣 胡凯之
郭培霞 付星利 

北京市泓天律师事务所
执业许可证:21101200510268566
组织形式:普通合伙
电话:010-51231620
传真:010-51231620
地址:北京市东城区广渠门北里36号院3-1-302室
邮编:100062
主任:李平贵
合伙人:祝 文 宋义凯 李平贵
专职:孟庆云 罗 焱 

北京市泓韵律师事务所
执业许可证:21101200510204610
组织形式:普通合伙
电话:010-67112939 81982299
传真:010-67112939
地址:北京市东城区广渠门内大街16号中国环境新闻出版大厦9屋910-911室
邮编:100062
主任:王希林
合伙人:王希林 汪 洋 石国英

北京市孚晟律师事务所
执业许可证:21101200910522361
组织形式:普通合伙
电话:010-85189170/71/72/73/74
          /75/76/77/78
传真:010-85189179
地址:北京市东城区王府井大街99号世纪大厦A622室
邮编:100006
主任:申 铭
合伙人:王志伟 申 铭 罗延京
冯 军 
专职:刘 茵 刘晓颖 姜 斌
黄志高 韩金鑫 

北京市昊方律师事务所
执业许可证:21101200910478220
组织形式:普通合伙
电话:010-85870325
传真:010-65675653
地址:北京市东城区朝阳门南小街22号楼5单元204室
邮编:100005
主任:赵 侃
合伙人:赵 侃 张军 范金远
专职:杨 萍 魏 萌 

北京市昊凯律师事务所
执业许可证:21101200610265908
组织形式:普通合伙
电话:010-65186806
传真:010-65186838
地址:北京市东城区建国门北大街5号6层627室
邮编:100005
主任:龙海涛
合伙人:龙海涛 李小勇 李雷鸣
郎天舒 高志伟 
专职:张向南 张联庆 杨在禹
杨燕妮 徐 茜 徐 扬
欧阳芳菲 林 莺 李 科
纪 兵 黄 旭 胡筱芳 丛永俭
陈吉吉 
兼职:王丽娟 


北京市铎声律师事务所
执业许可证:21101199210006617
组织形式:普通合伙
电话:010-64016667
传真:010-64016667
地址:北京市东城区府学胡同甲1号
邮编:100007
主任:刘永君
合伙人:张 源 王浙民 王家贵
刘永君 
专职:王力力 方民义 
兼职:傅士宏 

北京泰维律师事务所
执业许可证:21101201310638528
组织形式:普通合伙
电话:010-65546886
传真:010-65542882
地址:北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦F座607室
邮编:100027
主任:李 刚
合伙人:周宁泽 李 刚 崔克海
专职:王大伟 李长青 

北京提顿律师事务所
执业许可证:21101201310581697
组织形式:普通合伙
电话:010-87765058
传真:010-87765058
地址:北京市东城区和平里七区25号中林商务楼430室
邮编:100013
主任:肖 波
合伙人:左旗栋 赵浩杰 肖 波

北京体源律师事务所
执业许可证:21101201310278707
组织形式:普通合伙
电话:010-67117325
传真:010-67119172
地址:北京市东城区体育馆路11号东楼408室
邮编:100061
主任:陈 伟
合伙人:赵 丹 曾 斌 田俊君
陈 伟 

北京天稳律师事务所
执业许可证:21101201210566082
组织形式:普通合伙
电话:010-58159988
传真:010-65120309
地址:北京市东城区前门东大街3号首都大酒店二层
邮编:100006
主任:韩鸿恩
合伙人:田 晓 韩鸿恩 
专职:张 新 
兼职:许尚豪 

北京天彦昊律师事务所
执业许可证:21101201310062039
组织形式:普通合伙
电话:13521859872
传真:010-85295528
地址:北京市东城区崇文门外大街3号新世界中心10层1005室
邮编:100005
主任:罗建民
合伙人:郑 洪 邵 伟 罗建民

北京天用律师事务所
执业许可证:21101201010186543
组织形式:普通合伙
电话:010-84109698
传真:010-84109598
地址:北京市东城区北三环东路37号
邮编:100029
主任:王 彬
合伙人:王 彬 李英来 
专职:刘学东 刘 凯 

北京同诺律师事务所
执业许可证:21101201410031851
组织形式:普通合伙
电话:010-67081288
传真:010-67085344
地址:北京市东城区崇文门外大街3号6层615室
邮编:100062
主任:郭香龙
合伙人:张 朔 石 岳 郭香龙
专职:綦晓芳 朱丽莉 彭 建
丁显刚 安 杨 

北京祥伦律师事务所
执业许可证:21101201010546730
组织形式:普通合伙
电话:010-85870158
传真:010-85870620
地址:北京市东城区灯市口大街33号国中商业大厦903A
邮编:100006
主任:赵建军
合伙人:赵建军 袁宏姝 吴贵文
马瑞兴 
专职:赵 桦 宋燕鹏 冯会娟 
北京星林律师事务所
执业许可证:21101201010499467
组织形式:普通合伙
电话:010-65286768
传真:010-65286768
地址:北京市东城区东长安街10号长安俱乐部709室
邮编:100006
主任:叶星林
合伙人:张 萍 张海林 叶星林
王 英 
专职:吴志文 吴海丽 李 里
张作华 

北京颐合中鸿律师事务所
执业许可证:21101200010298893
组织形式:普通合伙
电话:010-65178866
传真:010-65180276
地址:北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦2座1908-1910室
邮编:100005
主任:付朝晖
合伙人:缪 迎 周世祥 张永魁
张 颖 张秀山 张 辛 岳 鹏
虞荣方 肖 勇 夏 军 王晓天
孙亚玲 曲 晶 秦石萍 祁文举
吕凤丽 刘杨春 林 峰 梁文彬
李亚昆 李清荣 贾海鹏 纪子放
呼爱军 韩 松 郭伊平 付 鹏
付朝晖 东 风 戴玉峰 
专职:闫 颖 于 雪 殷 念
杨玉华 许 婧 吴小红 吴惠文
吴桂林 王洋溢 唐建军 石永峰
秦鹏宇 钱 妍 祁铈程 齐 亮
卢云鹏 刘 振 刘建英 刘 刚
李 熙 李京艳 蒋婉清 贾 晖
黄 文 呼和塔拉 侯金刚
韩 梅 高 卉 范 勇 陈志刚
兼职:诸葛平平 朱振荣 岳向阳
王 宇 罗先觉 刘 玫 刘继军
冯 慧 安毓秀 

北京英舜律师事务所
执业许可证:21101201310211393
组织形式:普通合伙
电话:010-65206269
传真:010-65206279
地址:北京市东城区小牌坊胡同甲7号银河搜候中心11层51201、51202、51230、51231室
邮编:100010
主任:季玲玲
合伙人:齐 蕾 季玲玲 毕佳佳
专职:年宇令 马晓炜 马 磊 

北京营天律师事务所
执业许可证:21101201010025325
组织形式:普通合伙
电话:010-65280757
传真:010-65283579
地址:北京市东城区东长安街6号242室
邮编:100740
主任:谢清海
合伙人:谢清海 刘建平 李子清

北京永勤律师事务所
执业许可证:21101201010205263
组织形式:普通合伙
电话:010-51316040
传真:010-51316114-607
地址:北京市东城区新中街乙12号东外公馆210
邮编:100027
主任:王卫中
合伙人:张繻心 徐国平 王卫中
乔国良 马 姗 刘桂薇 侯兴富
专职:庆 启 陈丽慧 

北京在明律师事务所
执业许可证:21101201210278652
组织形式:普通合伙
电话:010-52190888
传真:010-52190899
地址:北京市东城区东四前炒面胡同33号瀚海科技大厦D座D01室
邮编:100010
主任:马丽芬
合伙人:张元江 杨在明 聂 荣
马丽芬 纪召兵 
专职:闫会东 祝诣茗 周 涛
张 琨 张心升 杨念平 杨海军
谢瑞青 肖卫红 吴登华 王玉涛
王家才 宋晓峰 宁志武 孟登高
刘勇进 刘博韬 梁红丽 李顺华
金长胜 黄 艳 郝京彧 冯振兴
段福惠 

北京哲茂律师事务所
执业许可证:21101201410560840
组织形式:普通合伙
电话:010-65206308
传真:010-65206305
地址:北京市东城区小牌坊胡同甲7号银河搜候中心20801室
邮编:100010
主任:董三绒
合伙人:董三绒 白 岩 侯春雷
专职:郭丹 

北京志霖律师事务所
执业许可证:21101201110551782
组织形式:普通合伙
电话:010-64097197
传真:010-84004936
地址:北京市东城区安定门东大街28号1号楼D单元1508室
邮编:100007
主任:王 娟
合伙人:徐春江 王 娟 李 中
韩 强 
专职:赵占领 张 波 徐 浩
孙 莉 罗 钰 李 滢 李 雁
冯山泉 

北京中勉律师事务所
执业许可证:21101201130535524
组织形式:普通合伙
电话:010-51296080/81
传真:010-67088963
地址:北京市东城区崇文门外大街3号新世界中心写字楼A座903室
邮编:100062
主任:杨晓刚
合伙人:杨晓刚 李迎春 黎存存
黄莉凌 崔保国 
专职:周 密 赵 婧 邵 铮
刘宜萍 刘晓静 李瑞巧 贺勤超
安 峰 

北京中投律师事务所
执业许可证:21101201410438676
组织形式:普通合伙
电话:010-85215555
传真:010-64199119-804
地址:北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东一办公楼七层11、12室
邮编:100738
主任:秦丽萍
合伙人:郑盈盈 张跃超 张 翯
王玉荣 秦丽萍 
专职:臧 瑶 张效兰 张 凌
田淑慧 卢利勇 李 霞 高 圆

北京卓纬律师事务所
执业许可证:21101201110587228
组织形式:普通合伙
电话:010-85870068
传真:010-85870079
地址:北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城中一办公楼六层1A-2室
邮编:100738
主任:朱 宁
合伙人:郜晓礼 朱 宁 叶 强
吕红梅 梁 毅 冀红敏 安 刚
专职:周潇平 周照峰 杨 洋
徐广哲 魏 振 韦 宁 钱文婕
刘泽枫 李 晨 陈 瑶 
兼职:董安生 董 皞 

北京劭和明地律师事务所
执业许可证:21101201110289754
组织形式:普通合伙
电话:010-64097797
传真:010-64097246
地址:北京市东城区雍和大厦A座802室
邮编:100007
主任:刘臻荣
合伙人:张建华 谢 霞 马小庆
刘臻荣 刘再杰 
专职:董 巍 程麟钧 

东方昆仑(北京)律师事务所
执业许可证:21101200611292368
组织形式:分所
电话:010-64096552
传真:010-64096437
地址:北京市东城区东四十条甲22号 南新仓国际大厦A508室
邮编:100007
主任:杨毅宏
派驻律师:周叶刚 杨毅宏
孙嘉嶷 郭锦华 
专职:张彩萍 叶月琴 吴玉馨
王 妍 王卓莹 石召玉 胡晓琳
仇亚娟 

广东德法理(北京)律师事务所
执业许可证:21101200911305902
组织形式:分所
电话:010-67092083
传真:010-67085920
地址:北京市东城区崇外大街新怡家园甲3号办公楼六层610、612室
邮编:100062
主任:胡新范
派驻律师:刘 勇 刘 海
胡新范

广东广大律师事务所北京分所
执业许可证:21101200111632498
组织形式:分所
电话:010-85870186
传真:010-85870079
地址:北京市东城区东长安街1号东方广场C1座601室
邮编:100738
主任:史一梅
派驻律师:王心安 王 静
史一梅 彭明致 卢志辉 刘 磊
专职:张 霞 

广东圣天平律师事务所北京分所
执业许可证:21101200211014056
组织形式:分所
电话:010-58199538
传真:010-58199528
地址:北京东城区国华大厦311室
邮编:100007
主任:王小南
派驻律师:卫 毅 王小南
王洪涛 

广东唯杰(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011096204
组织形式:分所
电话:13910329564
传真:010-87743586
地址:北京市东城区安定门外大街189号宝景大厦1804室
邮编:100011
主任:梁宇杰
派驻律师:闵燕婷 杨婉娟
谢克武 翁汉杰 田菁菁 刘 异
梁宇杰 梁安琳 


山东柏瑞(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011472006
组织形式:分所
电话:010-65186940
传真:010-65187745
地址:北京市东城区建国门内大街18号13层办公楼一座1313室
邮编:100005
主任:陈 红
派驻律师:郑元章 山序文
秦 艳 李燕华 李文君 

山东国杰(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011409625
组织形式:分所
电话:010-57299248
传真:010-57299248
地址:北京市东城区广渠门北里55号(金桥国际酒店公寓)A1015室
邮编:100062
主任:徐璐璐
派驻律师:薛 鹏 徐璐璐
刘文鹏 李福祥 

上海江三角律师事务所北京分所
执业许可证:21101200811091613
组织形式:分所
电话:010-64183018
传真:010-64183098
地址:北京市东城区东中街9号东环广场写字楼A座4层R室
邮编:100027
主任:阎付克
派驻律师:郑栋燕 孙振东
马 军 刘宇翔 单睿娴 
专职:钟新霞 赵玉来
王莉莉 高 峰 

上海九州丰泽(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011022782
组织形式:分所
电话:010-85189778
传真:010-85189771
地址:北京市东城区王府井大街138号新东安办公楼2座10层1001B号
邮编:100006
主任:杨 峻
派驻律师:余永利 杨 峻
林卫红 
专职:武明磊 

上海世民(北京)律师事务所
执业许可证:21101201411390711
组织形式:分所
电话:010-58116181
传真:010-58116178
地址:北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城西一办公楼八层10室
邮编:100738
主任:高师坤
派驻律师:杨 洋 高师坤
戴梦皓 

上海市嘉华律师事务所北京分所
执业许可证:21101200511031622
组织形式:分所
电话:010-84132941
传真:010-84119362
地址:北京市东城区安定门西滨河路9号中成集团大厦10层1012室
邮编:100011
主任:霍继宁
派驻律师:于振明 刘学文
霍继宁 
专职:王 岷 

上海市锦天城(北京)律师事务所
执业许可证:21101200411609632
组织形式:分所
电话:010-85230688
传真:010-85230699
地址:北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城中一办公楼六层4、5、6、7、8室
邮编:100738
主任:傅东辉
派驻律师:张永斌 张金梅
向 东 罗宪民 梁 睿 李 烨
何肖钧 郭素平 傅东辉 
专职:周 旸 张宗来 张月明
杨 涛 颜廷冉 吴泉能 魏学全
王青松 王丽丽 谭昆仑 孙志伟
苏晨明 任娉婷 齐 欣 彭立松
马 倩 刘昊鹏 梁文盛 黄晓军
国 薇 高 嵩 高彬彬 段庆喜
陈茂贵 白雪梅 

上海市通力律师事务所北京分所
执业许可证:21101200311154055
组织形式:分所
电话:010-85192266
传真:010-85192929
地址:北京市东城区建国门北大街8号华润大厦401室
邮编:100005
主任:王利民
派驻律师:夏 亮 王利民
刘赟春 胡 靓 
专职:张林楠 高 云 

天津金诺(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011031775
组织形式:分所
电话:010-65101827
传真:010-65101837
地址:北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦1826室
邮编:100005
主任:郭卫锋
派驻律师:邹的卢 邹炳源
张小玲 谢晓蕾 王 坤 田 鹏
郭卫锋 范大鹏 
专职:周丽霞 郑 韵 王 琪
王玲燕 马丽红 

天津益清(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011349966
组织形式:分所
电话:010-85725562
传真:010-85725562
地址:北京市东城区崇文门外大街11号新成文化大厦B座413室
邮编:100062
主任:张永民
派驻律师:赵俊芝 张永民
张 营 张卫东 张龙鑫 张 祎
张纯华 尹静萍 许 航 吴 杰
王冠杰 汪燕冰 苏丽娴 宋宝山
柳明华 刘爱君 蒋思远 姜丽娟
韩 娟 崔 明 陈 雷 常智国


中豪(北京)律师事务所
执业许可证:21101200411611831
组织形式:分所
电话:010-85911088
传真:010-85911098
地址:北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东一办公楼六层1室
邮编:100738
主任:陈 伟
派驻律师:王 苇 陈 伟 
专职:袁晓峰 姚 雪 王成柱
苏 度 罗传伟 李学辉 赖 春
户四民 胡进举 丁 玎 程 华
兼职:李东方 

北京铂恒律师事务所
执业许可证:21101201230343401
组织形式:个人
电话:010-64787688
传真:010-64787388
地址:北京市东城区朝内小街199号华富商贸楼205-212室
邮编:100010
主任:冯继刚
合伙人:冯继刚 
专职:李伯申 

北京成竺律师事务所
执业许可证:21101201010195923
组织形式:个人
电话:010-82220067
传真:010-82220067
地址:北京市东城区黑芝麻胡同7号
邮编:100009
主任:王丽红
合伙人:王丽红 
兼职:陈伶俐 

北京丁道林律师事务所
执业许可证:21101200630488582
组织形式:个人
电话:010-68320366
传真:010-68320618
地址:北京市东城区朝阳门内大街199号
邮编:100010
主任:丁道林
专职:丁道林 

北京段小刚律师事务所
执业许可证:21101201430121476
组织形式:个人
电话:15801033066
传真:
地址:北京市东城区和平里西街七区10号楼北京国土和平里招待所221室
邮编:
主任:段小刚
合伙人:段小刚 

北京福熙律师事务所
执业许可证:21101201030199979
组织形式:个人
电话:15901161941  13801125472
传真:010-84530859
地址:北京市东城区东直门外大街乙36号海晟国际公寓26号楼1-1603室
邮编:100027
主任:陈 晨
合伙人:陈 晨 

北京韩慧律师事务所
执业许可证:21101200930287896
组织形式:个人
电话:13552195217
地址:北京市东城区新中街68号聚龙商务楼16B室
邮编:100027
主任:韩 慧
合伙人:韩 慧 

北京合森律师事务所
执业许可证:21101201030434886
组织形式:个人
电话:010-85192868
传真:010-85192867
地址:北京市东城区建国门北大街8号华润大厦1007B室
邮编:100005
主任:周显峰
专职:周显峰 赵东锋 胡远航 

北京衡熠律师事务所
执业许可证:21101201330241423
组织形式:个人
电话:010-65179636
传真:010-65179636
地址:北京市东城区建国门内大街18号恒基中心汇豪阁1117室
邮编:100005
主任:张云勇
合伙人:张云勇 

北京厚坤律师事务所
执业许可证:21101201230523287
组织形式:个人
电话:010-65546592
传真:010-65546592
地址:北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座18A-1室
邮编:100027
主任:刘小婷
合伙人:刘小婷 
专职:兴 奇 齐 萌 
兼职:左 明 杨 璐 蒋 颖
龚刚强 

北京金虎律师事务所
执业许可证:21101200830241844
组织形式:个人
电话:010-65973386
传真:010-85187196
地址:北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城西一办公楼十一层12室
邮编:100738
主任:周金虎
专职:周金虎 张 岩 喻胜利
李湘军 樊金刚 
兼职:刘 昂 

北京京湃律师事务所
执业许可证:21101201530063577
组织形式:个人
电话:13801286777
传真:
地址:北京市东城区广渠门内大街80号通正大厦610室
邮编:100062
主任:张成茂
合伙人:张成茂 
北京京申律师事务所
执业许可证:21101201430076261
组织形式:个人
电话:010-65185888
传真:010-65185666
地址:北京市东城区朝阳门内大街188号1层G108室
邮编:100010
主任:佟杉杉
合伙人:佟杉杉 

北京京云律师事务所
执业许可证:21101201530550043
组织形式:个人
电话:13681012785
传真:010-65181102
地址:北京市东城区建国门内大街18号1102室
邮编:100005
主任:王兴华
合伙人:王兴华 
专职:张晓黎 

北京俊理律师事务所
执业许可证:21101201430438500
组织形式:个人
电话:010-56266176
传真:010-64037588
地址:北京市东城区交道口东大街四号楼二层2-10室
邮编:100007
主任:李俊理
合伙人:李俊理 

北京利生律师事务所
执业许可证:21101201230067965
组织形式:个人
电话:010-84031889
传真:010-84031889
地址:北京市东城区交道口北头条1号
邮编:100007
主任:张福虎
合伙人:张福虎 
专职:杨新军 徐艳颖 王文辉
王彩霞 

北京刘松涛律师事务所
执业许可证:21101200530537711
组织形式:个人
电话:010-51696633
传真:010-51696655
地址:北京市东城区广渠门内大街80号通正国际大厦912室
邮编:100062
主任:刘松涛
专职:罗 玲 刘松涛 金 真 

北京龙谷律师事务所
执业许可证:21101201130491678
组织形式:个人
电话:13901119260
传真:010-51006338
地址:北京市东城区藏经馆胡同2号
邮编:100007
主任:赵 青
合伙人:赵 青 
专职:韩媛媛 

北京罗孚律师事务所
执业许可证:21101201430443791
组织形式:个人
电话:010-51491086
传真:010-51491086
地址:北京市东城区花园胡同3号5号楼508室
邮编:100009
主任:陈 松
合伙人:陈 松 

北京明儒律师事务所
执业许可证:21101201130363302
组织形式:个人
电话:13121586660
传真:010-57119504
地址:北京市东城区夕照寺中街21号
邮编:100061
主任:刘铁石
合伙人:刘铁石 

北京其刚律师事务所
执业许可证:21101201230602384
组织形式:个人
电话:010-84477535
传真:010-84476583
地址:北京市东城区东直门外大街东方银座C座19A
邮编:100027
主任:何其刚
合伙人:何其刚 
专职:徐世明 
兼职:于国旦 

北京人达律师事务所
执业许可证:21101201330437004
组织形式:个人
电话:010-84021155-927
传真:010-84021155-926
地址:北京市东城区东四十条24号青蓝大厦926室
邮编:100007
主任:张峻耀
合伙人:张峻耀 

北京市震鑫律师事务所
执业许可证:21101201230143140
组织形式:个人
电话:18910320302
传真:010-85200550
地址:北京市东城区东长安街一号东方广场E2座1901室
邮编:100738
主任:陈 露
合伙人:陈 露 

北京苏向祥律师事务所
执业许可证:21101201230248769
组织形式:个人
电话:13911256166
   010-84094110
传真:010-84094119
地址:北京市东城区东直门南大街9号华普花园D座503室
邮编:100007
主任:苏向祥
合伙人:苏向祥 

北京孙中伟律师事务所
执业许可证:21101200930130028
组织形式:个人
电话:010-65221448
传真:010-65221448
地址:北京市东城区王府井大街277号2503室(好友世界商场写字楼五层)
邮编:100006
主任:孙中伟
合伙人:孙中伟 
专职:孙 倩 李景城 

北京王海平律师事务所
执业许可证:21101201030355269
组织形式:个人
电话:010-62578878
传真:010-62578878
地址:北京市东城区王府井大街2号
邮编:100006
主任:王海平
合伙人:王海平 

北京王培亮律师事务所
执业许可证:21101201030188975
组织形式:个人
电话:010-52831956
传真:010-67575403
地址:北京市东城区王家园胡同10号金泰商之苑大厦219室
邮编:100027
主任:王培亮
合伙人:王培亮 

北京魏启学律师事务所
执业许可证:21101200830076927
组织形式:个人
电话:010-58256366-6206
传真:010-59575201
地址:北京市东城区北三环东路36号北京环球贸易中心C栋16层1605室
邮编:100013
主任:魏启学
合伙人:魏启学 
专职:张 燕 宋满义 高琛颢
方善姬 程 诚 陈荣凤 陈 杰

北京泽永律师事务所
执业许可证:21101201330039790
组织形式:个人
电话:010-53313051
传真:010-53313051
地址:北京市东城区东水井胡同11号楼11层12B03室
邮编:100010
主任:王永杰
合伙人:王永杰 
专职:王敬东 王常清 

北京张玉卿律师事务所
执业许可证:21101200830497893
组织形式:个人
电话:010-87513227
传真:010-87513132
地址:北京市东城区广渠家园4号楼2104室
邮编:100022
主任:张玉卿
专职:张玉卿 

北京兆实律师事务所
执业许可证:21101201030402312
组织形式:个人
电话:010-65258535
传真:010-65258535
地址:北京市东城区东交民巷28号
邮编:100006
主任:高建宏
合伙人:高建宏 
专职:袁 坚 

北京知润律师事务所
执业许可证:21101201330224995
组织形式:个人
电话:010-56269618
传真:010-67199871
地址:北京市东城区广渠门内大街90号楼4层办公410室
邮编:100062
主任:古利新
合伙人:古利新 
专职:韩 东 

北京子芳律师事务所
执业许可证:21101200830628956
组织形式:个人
电话:010-65265049
传真:010-65265049
地址:北京市东城区台基厂3条2号东院
邮编:100005
主任:刘子芳
专职:刘子芳 

北京子英律师事务所
执业许可证:21101201130299705
组织形式:个人
电话:13911088078
传真:400-6981-163分机号19872地址:北京市东城区和平里中街27号203室
邮编:100013
主任:李洪东
合伙人:李洪东 

北京沣谊律师事务所
执业许可证:21101201130097022
组织形式:个人
电话:010-65289685 
传真:010-65289685-805
地址:北京市东城区灯市口大街33号国中商业大厦422室
邮编:100006
主任:张峻铭
合伙人:张峻铭 
专职:孙 洁 高 妍 

北京国枫律师事务所
执业许可证:21101200510088647
组织形式:特殊的普通合伙
电话:010-88004488
传真:010-66090016
地址:北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦7层
邮编:100005
主任:张利国
合伙人:何帅领 崔 瑜 曹一然
蔡耀忠 张利国 杨思东 徐寿春
谢 刚 温 烨 王 冠 孙冬松
曲 凯 毛国权 马 哲 马 强
罗 超 李童云 李荣法 李大鹏
姜业清 胡 琪 胡 刚 
专职:何 敏 何红梅 郭 昕
冯 敏 冯翠玺 封 堃 杜莉莉
戴志武 程 伟 陈宝友 曹亚娟
蔡 冉 蔡 超 郇海亮 郄建文
朱 明 周玉娟 郑 杰 郑 超
赵 彦 张 铮 张泽云 张建港
袁 毅 于智迪 尹江燕 许林虎
徐文中 熊晶晶 谢 静 谢博超
夏吉海 温 慧 王月鹏 王晓松
万 婷 陶燕燕 谭桂红 孙 瑾
孙新媛 宋 松 史雪飞 彭学军
潘继东 孟文翔 马晓辉 刘 新
刘斯亮 刘胜利 梁振东 李 薇
李 梦 李长桦 雷晓悦 孔春桂
金 志 蒋 伟 蒋博星 黄 玲
胡月乔 
兼职:薄燕娜 梁清华 李丹林 

北京市汉坤律师事务所
执业许可证:21101200810335499
组织形式:特殊的普通合伙
电话:010-85255500
传真:010-85255511
地址:北京市东城区东长安街一号“东方广场”东方经贸城C1座9层3-7单元
邮编:100738
主任:李卓蔚
合伙人:晁毅军 朱 俊 智 斌
赵 谦 张亚兴 张丽鹏 张 蕾
王 舒 马 晨 刘睿杰 刘 冬
李卓蔚 李佳佳 黄 蓉 何 军
陈 容 陈达飞 杨 莹 
专职:张皓英 张丽珍 叶芳宇
魏秋菊 王斐亚 王 哲 王学梅
石津京 彭汉英 马娜娟 刘 静
林燚新 江 宏 纪晓娟 高华苓
陈 漾 蔡 娜 

北京市君合律师事务所
执业许可证:21101198910308003
组织形式:特殊的普通合伙
电话:010-85191300
传真:010-85191350
地址:北京市东城区建国门北大街8号华润大厦20层
邮编:100005
主任:肖 微
合伙人:覃 宇 谌 楠 祖晓峰
邹唯宁 庄 炜 周 舫 周 曦
周 勇 周 军 赵燕士 赵锡勇
赵 君 赵吉奎 张 雯 张 罡
张 薇 张宗珍 张 颖 张一诺
张 涛 张 蕾 张红斌 岳 亮
袁家楠 余永强 余启平 易宜松严荣荣 徐轶聪 谢 铮 肖 微
武晓骥 武 雷 魏瑛玲 王 罡
王 忠 王志雄 王昭林 王小军
王曼  王 建 王健刚 汪东澎
唐 越 孙 涛 史欣悦 石铁军
曲惠清 彭 浩 牛振宇 米兴平
马洪力 吕家能 鲁晓南 刘世坚
刘林飞 刘虹环 刘 歌 李 智
李晓阳 李晓承 李 清 李茂昶
姜慧芳 华晓军 胡 楠 何 芳
韩 冀 郭 琰 郭 涛 巩 军
傅长煜 封 锐 董 潇 丁建祥
邓 梁 崔立新 丛 青 储贺军
程 远 陈子若 陈 伟 陈 明
陈 洁 陈贵阳 白 涛 白洪娟
专职:滕晓燕 荀 飞 左玉茹
朱 健 周 勇 周晓林 钟少平
郑跃杰 郑艳丽 郑淑君 赵姗姗
赵鹏丽 赵 坤 赵克峰 张 琦
张 珏 张月姣 张 岳 张亚萍
张梦妤 张丽君 张 磊 张静宇
张 华 尹雅楠 叶军莉 杨燕宁
杨晓庆 杨慧颖 薛天天 徐云飞
肖 烨 肖 一 武 鑫 魏宇明
魏 铭 王 璐 王菁华 王晓春
王利华 王 进 汪亚辉 汤 洁
孙 轶 孙丕伟 孙海龙 孙丛坤
沈 江 邱 琳 彭彦情 牛婷婷
牛晓蓉 马 强 马 军 罗永强
罗小来 吕 卓 刘 鑫 刘 睿
刘 潇 刘 洋 刘 洋 刘 涛
刘瑞霓 刘 琳 刘 冰 令狐铭
林海宁 李 譞 李 勇 李若晨
李立山 李 雷 李 季 李海浮
柯 湘 康 乂 鞠 然 金奂佶
吉•布音那森 黄 山 胡英之
韩 婷 韩 粤 郭 昕 官晓姝
巩明芳 龚炜炜 耿 陶 葛傲雪
甘 娟 邓 昔 德立华 程向梅
陈 怡 蔡 黎 柏 林 安 洋 
北京市尚公律师事务所
执业许可证:21101199610499490
组织形式:特殊的普通合伙
电话:010-65288888
传真:010-65226989
地址:北京市东城区东长安街10号长安大厦三层
邮编:100006
主任:宋焕政
合伙人:胥 芳 芮天鹏 邹春雷
周 帆 张 玮 张松涛 张凌霄
张纪东 张 芳 于 斐 尹 艳
伊 娜 杨通河 杨 光 严 骄
许强强 徐孔涛 徐 钢 吴莹洁
王蓓菁 王 辉 王 纯 汪爱君
孙卫宏 孙丽业 宋焕政 石清盼
刘志洪 谢通祥 刘兴燕 刘 容
刘 玥 李 庆 李劲松 李汉成
贾立华 霍 熠 霍 晶 黄磊碧
胡彦乔 郭 珊 郭 斌 宫志强
葛 笑 房百慧 杜云峰 丁晓琴
邓兴华 丛 华 陈 蕊 陈国琴
陈德胜 
专职:祝晓刚 朱 岩 朱风华
周 琨 周 清 周 俊 郑新堂
赵 耀 张熠萌 张永姝 张柔桑
张 娜 张 静 张晋文 展 珂
余 斌 虞长娟 于 航 杨 涛
邢俊霞 吴 静 魏 微 王 晖
王智毅 王志强 王誉洁 王 磊
王静雯 宛丽红 谭 华 孙睿婕
束 迭 舒 予 施文俊 莎如拉
潘凤娥 潘从助 孟 艺 马 忠
马红梅 谢志红 刘 毅 刘天航
刘江云 刘建海 刘 恩 刘长缨
林 涛 李 昊 李晓中 李险峰
李世柱 李伯诚 雷 洁 冀悦文
霍思乐 霍全生 胡琼芳 胡景辉
胡 浩 韩元庆 韩 剑 郭 蕊
顾志坤 顾慧敏 古晓丹 丁 梅
翟绍辉 陈 希 陈 辉 陈恒俊
陈 晨 常志伟 常玉杰 蔡浦玲
兼职:周振杰 周 农 赵旭东
相庆梅 王南玲 孙 林 吕小丽
刘 凯 胡 琴 管晓峰 

北京市中闻律师事务所
执业许可证:21101200120602870
组织形式:特殊的普通合伙
电话:010-51783535
传真:010-51783636
地址:北京市东城区东直门南大街甲3号
邮编:100007
主任:吴 革
合伙人:旷继东 金 钊 蒋 玉
高治平 高明光 朱东升 周 唯
周瑞军 周加志 赵 剑 张耀军
张 鹏 张 蒙 张京辉 张继军
余永华 于 琦 杨 凯 杨开明
杨改凤 许红亮 徐 政 徐庆丰
徐晨笛 信金国 席玉彬 吴俊强
吴 革 吴迪宇 温 进 王宇哲
王新民 王诗高 王 清 王惠民
王宏光 王国华 王 川 万翠英
唐烈文 孙传忠 孙成霞 杜道强
迟芬芳 陈永福 陈虹宇 陈汉召
王书宁 沈斌倜 沙建嵩 乔焕然
祁俊远 穆振辉 苗 蓓 马凤惠
罗正宇 卢浩斌 李 亚 李学齐
专职:李爱君 兰丽艳 蒋光仁
姜存砚 贾京洋 黄 毅 黄剑飞
胡 颖 贺利云 韩 蕾 段纪波
晏 娱 闫 创 朱苑鑫 朱 亚
朱孟喜 周小苑 郑永锋 赵连褀
赵海涛 张 鸾 张 烨 张筑训
张 野 张心莹 张 翔 张 涛
张明霞 张海艳 张冠鹏 袁 婕
于 杰 于 杰 叶红梅 要嗣颖
邢丽弘 邢赫塵 肖 彦 肖啟华
武 宁 吴 豆 温继强 魏银霞
王 鑫 王一帆 王 洋 王雪琴
王舒茵 王 宁 王恩龙 王 东
孙 琦 孙世海 苏建友 杜 威
丁秀慧 丁 鼎 曹岳峰 曹 响
曹莉平 白 皛 宋彦君 宋德新
沈 晴 茹绍雄 任 梦 任晨光
曲京梅 祁俊航 毛雪华 麦志强
马 懿 罗 杰 柳玉兵 柳 星
刘新平 刘维红 刘 蕾 刘 锋
刘德月 刘 堃 林致达 梁 爽
李志坚 李泽旭 李 园 李 岩
李启来 李平野 李 敏 李静涛
李建华 李洪进 李 波 李 斌
兼职:李本森 何 兵 冯 辉
邹湘高 钟 薇 赵秉志 易延友
肖志宏 王建彪 丛雪莲 李朝锋

北京市鉴杜律师事务所
执业许可证:21101200910100398
组织形式:普通合伙
电话:010-65125108/5885
传真:010-65125885
地址:北京市东城区崇文门西大街7号
邮编:100005
主任:邓心刚
合伙人:方成龙 邓心刚 
专职:尤金霞 王 伦 刘姝玉
李 荔 李凤才 赖伟芳 霍晓娟
葛新峰 段学丽 曹祥海

北京安朗律师事务所
执业许可证:21101201310017211
组织形式:普通合伙
电话:010-63350668
传真:010-63359855
地址:北京市西城区广安门外北滨河路甲1号613、618室
邮编:100055
主任:张生贵
合伙人:张生贵 张美芝 韩淑媛
专职:赵 健 盛国强 陈广海 

北京邦银律师事务所
执业许可证:21101201410182101
组织形式:普通合伙
电话:010-66019962
传真:010-66019962-801
地址:北京市西城区二龙路新龙大厦519室
邮编:100032
主任:李聪方
合伙人:李 栋 李聪方 晋 力

北京贝浩律师事务所
执业许可证:21101201110445500
组织形式:普通合伙
电话:010-82081982
传真:010-82081989
地址:北京市西城区北三环中路29号院2号楼A-1105室
邮编:100029
主任:高 鹏
合伙人:孙红力 刘政伟 李文学
高 鹏 
专职:黄品翔 

北京驰坚律师事务所
执业许可证:21101201410621622
组织形式:普通合伙
电话:010-82226599
传真:010-82226599
地址:北京市西城区新街口西里二区1-2号底商
邮编:100035
主任:刘 超
合伙人:刘 超 杜大恒 

北京大康律师事务所
执业许可证:21101201410105035
组织形式:普通合伙
电话:010-83556648
传真:010-83556648
地址:北京市西城区建功西里1号楼26层
邮编:100054
主任:王 昆
合伙人:张永庆 王 昆 高德谋
陈世平 
专职:饶俊惠 

北京道淳律师事务所
执业许可证:21101201410005621
组织形式:普通合伙
电话:010-66519998
传真:010-66519566
地址:北京市西城区华远北街2号通港大厦1001室
邮编:100032
主任:李庆保
合伙人:杨 权 王昕然 钱鹏鑫
李庆保 郝震宇 
专职:张 劭 石秀娟 贾春雷
杭 皎 东 磐 

北京格理律师事务所
执业许可证:21101201210168457
组织形式:普通合伙
电话:010-88091346
传真:010-88091345
地址:北京市西城区金融街35号A座511室
邮编:100033
主任:邵 方
合伙人:尹 舵 王泓泽 邵 方
专职:谢靖波 黄 劲 


北京冠领律师事务所
执业许可证:21101201410094145
组织形式:普通合伙
电话:010-58301901
传真:010-58301901-816
地址:北京市西城区高粱桥路6号5号楼(西环广场A座)16层A1室
邮编:100044
主任:周旭亮
合伙人:周旭亮 王 双 彭 瑾
专职:赵延勇 田海剑 李 飞
陈 玲 

北京观韬律师事务所
执业许可证:21101199410489658
组织形式:普通合伙
电话:010-66578066
传真:010-66578016
地址:北京市西城区金融大街28号盈泰中心2号楼17层
邮编:100033
主任:韩德晶
合伙人:闵庆轩 闫伟荣 闫芃芃
左 屹 张文亮 张 涛 张 荣
战永红 尹智强 杨 苓 杨伟国
杨 光 颜海玲 许敬斌 徐 玲
徐丙坚 萧红明 吴 华 吴 华
王 阳 王 维 谭卫红 孙韶松
孙 飞 孙东莹 孙东峰 苏 波尚昌顺 任 欢 孟 雷 孟 静
吕立秋 刘 榕 刘治勇 刘 卫
梁朝玉 李 岩 李 刚 姜 玮
洪宇昊 何浦坤 郝京梅 韩德晶
杜 恩 董文浩 崔利国 陈中晔
专职:栾成妤 闫锐梅 周 茜
周展华 周 静 赵喜武 赵蓉民
张 燕 张 勉 张联兴 易大为
杨 朔 杨春平 寻婷婷 徐学英
徐荣元 熊又球 肖 非 肖春旭
席晨琳 吴 丹 魏 迎 王 槟
王 梓 王 峤 王 毅 王乙晴
王学庚 王文巍 王 敏 王莉华
王乐文 王京晶 王佳慧 王 鹤
王海玲 王功钊 谭 澈 孙 卓
孙小莉 孙 静 苏郁松 宋欣琳
沈 倩 申意君 戎 砚 秦 萧
潘 阳 欧少桦 聂 锐 莫 彪
孟庆亮 马 欣 马亮亮 吕 阔
吕 红 卢晓峰 芦 铸 刘玉洁
刘 杨 刘 欣 刘 蕊 刘 男
潘菁菁 刘俊萍 刘 赫 连 航
李 侦 李 源 李小玲 李 强
金 扬 姜 元 胡胜林 胡丽波
关 悦 谷 岳 宫瑗瑾 葛黎黎
高 羽 付三中 房明达 狄 嬛
陈小云 陈 芳 
兼职:应松年 

北京国舜律师事务所
执业许可证:21101200910256431
组织形式:普通合伙
电话:010-63452233
传真:010-63452233
地址:北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际大厦B座509室
邮编:100055
主任:林小建
合伙人:章庞宠 曾文飞 马忠权
刘景省 林小建 贾金勇 
专职:张敬辉 王 鑫 刘 祥
韩茂军 谷友军 高 盛 杜平儒
兼职:刘敬东 
北京国业律师事务所
执业许可证:21101201110583490
组织形式:普通合伙
电话:010-64291915
传真:010-65062177
地址:北京市西城区安德路甲67号4幢2层
邮编:100000
主任:高思鹏
合伙人:余 亘 李秋章 高思鹏
专职:何同道 

北京桓标律师事务所
执业许可证:21101201210240767
组织形式:普通合伙
电话:010-68523768
传真:010-68515583
地址:北京市西城区北京市西城区三里河东路5号中商大厦15层1521室
邮编:100045
主任:张 猛
合伙人:赵永贵 张 猛 王大明
专职:赵雅维 

北京甲子律师事务所
执业许可证:21101200710184398
组织形式:普通合伙
电话:010-65547796
传真:010-65547796-205
地址:西城区西直门外大街德宝二期5号地办公。商业及酒店11层1单元1223室
邮编:100044
主任:茹燕苗
合伙人:章月明 茹燕苗 陈振广
专职:王 静 高 亮 
北京凯基律师事务所
执业许可证:21101201010004707
组织形式:普通合伙
电话:010-83560401
传真:010-83560491
地址:北京市西城区菜市口大街平原里21号楼11层B1202室
邮编:100054
主任:周 杨
合伙人:周 杨 阎晓光 白旭丰
专职:朱丽雅 王柏涵 田 巍
蒋跃波 

北京兰普瑞那律师事务所
执业许可证:21101201010345064
组织形式:普通合伙
电话:010-83682346
传真:010-83682349
地址:北京市西城区复兴门内大街45号院3号楼436、441室
邮编:100801
主任:张晓哲
合伙人:张晓哲 马永莉 薄树宁
专职:赵卫军 许天龙 许晨斌
贺 春 
兼职:韩文生 

北京鸣静律师事务所
执业许可证:21101201310633872
组织形式:普通合伙
电话:010-57727527
传真:010-57727527
地址:北京市西城区新街口西里1-1、1-2中间
邮编:100035
主任:岳长凌
合伙人:张 艳 岳长凌 王友印
 
北京纽伦律师事务所
执业许可证:21101201410483587
组织形式:普通合伙
电话:010-63366279
传真:010-63366279
地址:北京市西城区德外大街36号德胜凯旋大厦B座1010室
邮编:100053
主任:卢伟华
合伙人:尹文博 卢伟华 孔素民

北京润文律师事务所
执业许可证:21101201410125105
组织形式:普通合伙
电话:010-88820090
传真:010-88820092
地址:北京市西城区茶马街6号院4号楼1单元301室
邮编:100055
主任:张 岩
合伙人:朱 希 张志杰 张 岩
专职:李晓曦 

北京上泽律师事务所
执业许可证:21101201010227695
组织形式:普通合伙
电话:010-51732636/37/38
传真:010-51732635
地址:北京市西城区德外新风街2号天成科技大厦A座905室
邮编:100088
主任:陆军杰
合伙人:周 涛 王媛媛 王 涛
陆军杰 刘 凌 储著峰 
专职:邹洁操 颜志平 文宏奎
王 楠 邵圆圆 刘垣平 李 杨
何 宇 丁 磊 代 郑 
兼职:孟 磊 

北京尚淳律师事务所
执业许可证:21101201110192502
组织形式:普通合伙
电话:13701011341
传真:010-66256677
地址:北京市西城区平安里西大街28号,光大国际中心1号楼15层(电梯楼层18层)1808室
邮编:100034
主任:刘京莉
合伙人:张 宁 王丹丹 刘京莉
专职:王 珊 

北京市邦恒律师事务所
执业许可证:21101200910393277
组织形式:普通合伙
电话:010-51298395
传真:010-51298395
地址:北京市西城区宣武门外大街20号公寓1601   1602室
邮编:100052
主任:吴至凡
合伙人:向小铁 吴至凡 陈小云
专职:张刿茹 

北京市宝鼎律师事务所
执业许可证:21101199810412386
组织形式:普通合伙
电话:010-57958062
传真:010-59361816
地址:北京市西城区太平街6号E-525室
邮编:100050
主任:王 棣
合伙人:孙 丽 孙继长 任春玲
欧阳青松 韩 松 宫伟力
辛 颖 王 棣 
专职:裴东静 李泽林 晋 研
黄 惠 周 岩 张一波 王 艳
王丽云 王 俊 唐轶晴 

北京市宝华德律师事务所
执业许可证:21101200110121917
组织形式:普通合伙
电话:010-83131381/86/85
传真:010-83131382
地址:北京市西城区广安门内大街319号广信嘉园C座-13C
邮编:100053
主任:李心研
合伙人:姚胜利 李心研 陈百顺
专职:辛丽燕 宋 昕 

北京市宝盛律师事务所
执业许可证:21101200710157891
组织形式:普通合伙
电话:010-82220286
传真:010-82220094
地址:北京市西城区新街口西里三区二号楼11室
邮编:100035
主任:徐华宾
合伙人:周晓姗 张楚仪 徐华宾
何志英 
专职:赵 燕 穆庆蕊 
北京市北人律师事务所
执业许可证:21101200110146399
组织形式:普通合伙
电话:010-83528841
传真:010-83528840
地址: 北京市西城区广安门南街36号天缘公寓B604室
邮编:100054
主任:李钧钊
合伙人:章 艳 姚忠贤 李钧钊
专职:张京乐 

北京市博恒律师事务所
执业许可证:21101200310423105
组织形式:普通合伙
电话:010-82230591/92/93/94
传真:010-82230598
地址:北京市西城区黄寺大街23号北广大厦1205室
邮编:100120
主任:贺京华
合伙人:蓝 雄 贺京华 郭东平
陈 阳 蔡春生 
专职:曾新祥 王 鹏 毛智慧
刘建昌 李 璞 耿令通 陈晓昀

北京市博金律师事务所
执业许可证:21101200310208623
组织形式:普通合伙
电话:010-88378703
传真:010-88378747
地址:北京市西城区阜外大街1号四川大厦东塔楼1314-1319室
邮编:100037
主任:蓝晓东
合伙人:王永康 李传华 雷鹏国
蓝晓东 
专职:张永军 谭海亮 石 磊
贺 芳 何远琼 白 娜 白金虎

北京市才良律师事务所
执业许可证:21101200410516830
组织形式:普通合伙
电话:010-59361446/47/48
传真:010-59361446转801
地址:北京市西城区太平街6号富力摩根中心E座318室
邮编:100050
主任:王才亮
合伙人:邢亚琛 王 令 王才亮
李金平 陈 伟 
专职:朱孝顶 张 杨 章建勤
吴 恕 王 工 任佳慧 刘建民
栗 红 李仁杰 李 刚 黎 磊
单 磊 曹小连 

北京市诚辉律师事务所
执业许可证:21101200410519727
组织形式:普通合伙
电话:010-66002550
传真:010-66002550-805
地址:北京市西城区西直门南大街2号成铭大厦B2-14G
邮编:100035
主任:李东辉
合伙人:王 柏 李东辉 白 宁
专职:郑乃全 詹涵棋 杨帅峰 徐 云 王长福 马正春 刘 达
李 珍 李兆会 郎 坚 董小静

北京市大地律师事务所
执业许可证:21101198910033958
组织形式:普通合伙
电话:010-68091988
传真:010-66211916
地址:北京市西城区华远北街2号通港大厦十层1016-1021室
邮编:100032
主任:梁人华
合伙人:赵卫东 赵淑娜 张永宜
张如宝 张 军 王新光 孙士江
刘洪国 梁人华 康爱军 杭泉明
车 凯 
专职:祝倩懿 赵 越 赵光达
张艳艳 张秀丽 张 权 张 普
张 磊 张津涛 于凇琳 于艳艳
叶 来 杨莫野 杨丹凤 薛永利
续 明 许方辉 相志炜 吴启顺
魏洪君 王亚宾 王新合 王 新
王金云 王和平 万宝刚 田 薇谭俊善 宋燕妮 米 娜 孟 喆
毛鹏程 刘 敏 李 杨 李 蔚
李高鑫 郎笑童 靳爱阳 黄晶凤
方卓芬 范凯文 范锦秀 陈 铱

北京市鼎知律师事务所
执业许可证:21101200910282462
组织形式:普通合伙
电话:010-64355510
传真:010-64355510
地址:北京市西城区红莲南路28号6-1幢红莲大厦B0412-1室
邮编:100055
主任:康跃红
合伙人:吴晓东 李同煜 康跃红
专职:弋冬冬 张 科 许兆川 

北京市东方律师事务所
执业许可证:21101199210062999
组织形式:普通合伙
电话:010-66054428 66020058
传真:010-66055679 
地址:北京市西城区西绒线胡同9号
邮编:100031
主任:李宪群
合伙人:李宪群 李景芳 董有杰
专职:于学华 肖仲楹 吴力明
王文山 石广熠 李跃进 贾 俨

北京市东易律师事务所
执业许可证:21101200210287542
组织形式:普通合伙
电话:010-88393823
传真:010-88393837
地址:北京市西城区车公庄大街9号五栋大楼C座13层
邮编:100044
主任:周宇峰
合伙人:兀 勇 朱 岚 周宇峰
周 玲 赵 岩 赵 强 赵 虎
张兆鑫 于彦杰 杨西宁 杨培娟
许桂林 徐 珂 吴 晨 孙 靖
邱清荣 那海涛 罗胜男 吕晓光
吕德宝 柳宪章 刘仁午 刘建平
刘福泽 梁永文 李 燕 李晓松
李巧玲 黄文涛 侯德隆 郭立军
段晓东 陈永同 陈燕殊 陈 蕊
陈 辉 
专职:左雪菲 左晨晨 周 学
周 俊 钟华辉 赵 昱 张育诚
张 莹 喻敬明 尹慧颖 杨 岚
杨振国 杨 霞 杨俊杰 熊希哲
吴 桐 文 雅 王 鲲 王小军
王卫华 王鹏飞 王 洁 王 喆
孙小佳 苏 娜 任新伟 孟令存
吕同芳 刘明焕 刘 军 李欣然
李晓蕾 李文玺 李 维 李春娟
吉玉峰 胡 静 胡 滨 郭 然
桂 宾 高 标 段克强 狄 燕
戴 悦 崔汝娟 陈 夷 
兼职:牟效波 李晓敏 

北京市法度律师事务所
执业许可证:21101199910634442
组织形式:普通合伙
电话:010-68485831
传真:010-68485832
地址:北京市西城区金融街广宁伯街2号铁通大厦5层
邮编:100033
主任:何俊辉
合伙人:何俊辉 崔志敏 
专职:赵延方 袁 静 刘兆广 
兼职:王爱民 李文华 高文英 

北京市非凡鑫源律师事务所
执业许可证:21101200310069778
组织形式:普通合伙
电话:010-63444205
传真:010-63444205
地址:北京市西城区手帕口南街朗琴园11号楼1006室
邮编:100055
主任:杨 晓
合伙人:杨 晓 王 凯 郝宁宁

北京市丰友律师事务所
执业许可证:21101200810267347
组织形式:普通合伙
电话:010-63609011
传真:010-63609011-608
地址:北京市西城区阜外大街2号万通新世界广场B座1603室
邮编:100037
主任:林 慧
合伙人:王晓玄 林 慧 贾 颖

北京市富华邦律师事务所
执业许可证:21101200210184253
组织形式:普通合伙
电话:010-58561226/1359
传真:010-58561226/1359
地址:北京市西城区西直门南小街国英园1号楼716室
邮编:100035
主任:史学军
合伙人:张玉伟 史学军 刘爱国
专职:朱 刚 赵 磊 张新宇
马 皎 郭子青 董延琼 白 静

北京市高默克律师事务所
执业许可证:21101200910220338
组织形式:普通合伙
电话:010-68083081
传真:010-68083083
地址:北京市西城区月坛北街2号月坛大厦A2501室
邮编:100045
主任:包冠乾
合伙人:曹文莉 包冠乾 
专职:申俊锋 贾思伟 杜建峰 

北京市冠衡律师事务所
执业许可证:21101200110583030
组织形式:普通合伙
电话:010-68080080
传真:010-68080860
地址:北京市西城区南礼士路66号建威大厦1916-1917室
邮编:100045
主任:刘卫东
合伙人:张素华 张 斌 田爱京
沈海滨 刘卫东 程锦平 
专职:左祥琦 张严松 张剑栋
岳翠珠 姚新华 姚 兰 许佳琦
王振平 王晓伟 王春利 孟昭华
刘 研 李向荣 李松林 李世辉
李海成 胡 晓 胡保华 郭 博
车光远 
兼职:周光权 

北京市冠英律师事务所
执业许可证:21101200210500256
组织形式:普通合伙
电话:010-88393830
传真:010-88393557
地址:北京市西城区车公庄大街9号五栋大楼C座11层
邮编:100044
主任:全 红
合伙人:王 瑞 任冠中 全 红
专职:岳 蕊 牛丽杰 崔 越
丛 林 

北京市观澜律师事务所
执业许可证:21101200410147086
组织形式:普通合伙
电话:010-83166322/6762
传真:010-83166922
地址:北京市西城区太平街6号富力摩根中心D—722室
邮编:100050
主任:刘志伟
合伙人:张 力 罗国平 刘志伟
郭建凡 成秉莹 
专职:赵国红 张卓然 于永江
杨晓东 王斐斐 吕丛剑 李 君韩建卫 郭 然 董凤刚 陈 君
蔡 芸 艾长远 

北京市国首律师事务所
执业许可证:21101200410301109
组织形式:普通合伙
电话:010-83557877
传真:010-83556277
地址:北京市西城区平原里21号亚泰中心B1017室
邮编:100054
主任:王 军
合伙人:于海强 王友贵 王 军
专职:仝 文 游云飞 徐连跃
欧 霞 李 俊 

北京市国源律师事务所
执业许可证:21101200110148484
组织形式:普通合伙
电话:010-68015723
传真:010-68015723
地址:北京市西城区二七剧场路乙6号楼六层
邮编:100045
主任:张长江
合伙人:张长江 詹亦文 杨 旭
吴 俊 齐亚平 彭志中 刘慧会
刘 芳 
专职:赵国荣 张晓华 张婉婷
肖 能 李 锐 霍大明 冯 湛
兼职:王守田 
北京市海创律师事务所
执业许可证:21101200810138337
组织形式:普通合伙
电话:010-66410398
传真:010-66410399
地址:北京市西城区佟麟阁路95号尚座大厦6G
邮编:100031
主任:张勇刚
合伙人:张勇刚 张素亮 王红梅
刘 强 

北京市海拓律师事务所
执业许可证:21101200010639376
组织形式:普通合伙
电话:010-82809361
传真:010-82809368
地址:北京市西城区黄寺大街26号院德胜置业大厦1号楼17层1706室
邮编:100120
主任:潘修平
合伙人:于新华 殷元红 徐 斌
孙国华 潘修平 罗回平 李艮喜
李 海 
专职:赵健萍 于 波 杨 晨
武 威 刘力铱 李美莹 寇洪涛
韩英华 关少青 
兼职:赵 丹 王卫国 

北京市海泓达律师事务所
执业许可证:21101200610044974
组织形式:普通合伙
电话:010-63545358
传真:010-63544420
地址:北京市西城区平原里21号亚泰中心A1107室
邮编:100054
主任:王洪涛
合伙人:黄 海 吴建华 王洪涛
专职:孙永飞 刘东江 李 欣 

北京市汉达律师事务所
执业许可证:21101200910267591
组织形式:普通合伙
电话:010-68350125
传真:010-68350125
地址:北京市西城区三里河东路1号楼院2号
邮编:100045
主任:郑光远
合伙人:郑光远 杨叶雄 吴丽华
王 巍 刘 建 
专职:杨岱樱 刘凯伯 刘洪桥
林 茜 胡亚茸 范艳蕾 

北京市汉龙律师事务所
执业许可证:21101199910069743
组织形式:普通合伙
电话:010-66573896
传真:010-66573266
地址:北京市西城区金融大街19号富凯大厦B707室
邮编:100032
主任:高金波
合伙人:许 红 马艳麟 高晓峰
高金波 
专职:佟红岩 杨 帆 王恒涛
聂 洋 刘振玺 李 谦 姜 兰
兼职:仝宗锦 熊文钊 王公义 

北京市浩伟律师事务所
执业许可证:21101200910582451
组织形式:普通合伙
电话:010-63365288
传真:010-63493599
地址:北京市西城区南滨河路27号7号楼9层909室
邮编:100055
主任:赵正彬
合伙人:赵正彬 王云志 申昀辉
费习英 
专职:闫申虎 徐 仲 谢玉帅
吴 烨 孙玉新 戚四华 孟宪友
卢晓亮 何红丽 高晓红 陈春玲
布乃伟 
兼职:朱 巍 

北京市华策律师事务所
执业许可证:21101200710554969
组织形式:普通合伙
电话:010-62036205
传真:010-62036205-803
地址:北京市西城区新街口外大街2号有研大厦B座401室
邮编:100088
主任:温新明
合伙人:温新明 倪寿明 罗 峰
专职:张迺光 章 佳 吴 敏
宋小鹏 贾培红 韩 岱 关建梅

北京市华和律师事务所
执业许可证:21101200710186902
组织形式:普通合伙
电话:010-63519103
传真:010-63519103
地址:北京市西城区登莱胡同4号11幢2层211室
邮编:100053
主任:舒邦思
合伙人:孙学成 舒邦思 秦 亮
专职:林 霞 

北京市华鹏律师事务所
执业许可证:21101199810019185
组织形式:普通合伙
电话:010-88395088
传真:010-88395088
地址:北京市西城区车公庄大街9号院五栋大楼B座1单元503室
邮编:100044
主任:王京武
合伙人:张亚东 战 强 杨楚斌
王振朋 王京武 刘 倩 刘 工
刘春城 李建里 
专职:张 雪 张 良 杨春香
王 妲 王 慧 任智渊 李烈奎
高永杰 高彤荣 陈 燕 白文军
兼职:周永源 甘培忠 崔秀娟 白龙吉 

北京市华堂律师事务所
执业许可证:21101200910556075
组织形式:普通合伙
电话:010-68001686
传真:010-68006964
地址:北京市西城区阜外大街11号国宾酒店写字楼308室
邮编:100037
主任:孙广亮
合伙人:孙广亮 马 军 刘国山
李晓军 
专职:邹大雁 张智华 张玉恒
张剑英 张 浩 杨 宁 徐俊峰
肖 雪 王明玲 田效洪 石 琳
钱利军 穆慧明 罗 肖 刘丽娜
李 颖 金安钦 江雅云 姜 姗
黄 炎 黄芳莹 韩健伟 郭晓敏
耿新瑞 邓庆鸿 代本义 池永波
陈 艳 陈小波 陈 林 陈海江
曹长霖 包世星 
兼职:王越宏 

北京市华卫律师事务所
执业许可证:21101200010513770
组织形式:普通合伙
电话:010-62136077/8436/5316
传真:010-62111516-603
地址:北京市西城区富国街2号富国商务会所1301室
邮编:100034
主任:郑雪倩
合伙人:童云洪 纪 磊 耿文武
邓利强 陈利进 郑雪倩 
专职:郑 健 赵 狄 赵 波
张 雨 徐 琳 王 菁 聂 学
李玉龙 贾 嫚 黄建华 郝晓慧
韩 茵 高 超 

北京市华文通用律师事务所
执业许可证:21101200310184355
组织形式:普通合伙
电话:010-68346316
传真:010-68346316
地址:北京市西城区西直门外大街18号,金贸大厦A座318室
邮编:100044
主任:丁新平
合伙人:张建成 王志华 丁新平
专职:王 萱 王孟明 王慧芳
任 路 
北京市慧学律师事务所
执业许可证:21101200710094111
组织形式:普通合伙
电话:010-68311344
传真:010-68318481
地址:北京市西城区西直门外大街135号北展宾馆松竹院
邮编:100036
主任:郭 勇
合伙人:索大为 舒克建 聂占林
罗巨厥 李 华 郭 勇 
专职:雒鸿政 赵玉森 赵叶平
张 娜 于启波 尹建林 颜秀红
谢双利 闻 佳 王 娟 孙笑竹
马名宇 刘绍昆 梁宏玉 李佳乐
李程芝 金华利 胡凤云 付丽娜
程秀华 陈 强 常玉宽 

北京市惠康律师事务所
执业许可证:21101200910230450
组织形式:普通合伙
电话:010-66013085
传真:010-66013085
地址:北京市西城区东京畿道10号办公楼511-513室
邮编:100032
主任:董文斗
合伙人:宋焕发 彭志刚 李梦石
董文斗 

北京市汇源律师事务所
执业许可证:21101199410257094
组织形式:普通合伙
电话:010-63472900
传真:010-63472877
地址:北京市西城区南滨河路31号华亨大厦538室
邮编:100055
主任:魏贵勤
合伙人:赵 瑜 余昌明 魏晓东
魏贵勤 王玉泉 沙志勇 潘 卓
韩温利 高新国 
专职:左新庆 赵 瑜 王云先
陶 宁 宋海燕 沈满章 彭小妹
马 骏 李 轩 李 静 李家祥
封建英 方荣花 

北京市魂鹤律师事务所
执业许可证:21101200110221768
组织形式:普通合伙
电话:010-52902801
传真:010-62013449
地址:北京市西城区北三环中路甲29号华尊大厦B-303室
邮编:100029
主任:崔凤宪
合伙人:杨景海 海 涛 崔凤宪

北京市纪凯律师事务所
执业许可证:21101200710014023
组织形式:普通合伙
电话:010-66414819
传真:010-66411409转507
地址:北京市西城区宣武门西大街甲129号金隅大厦6层
邮编:100031
主任:韩映辉
合伙人:彭 荣 韩映辉 曹德立
专职:邢永刚 魏 斌 李 燕
陈燕生 


北京市嘉源律师事务所
执业许可证:21101200010193258
组织形式:普通合伙
电话:010-66413377
传真:010-66412855
地址:北京市西城区复兴门内大街158号远洋大厦F408室
邮编:100031
主任:郭 斌
合伙人:晏国哲 张 汶 易建胜
颜 羽 徐 莹 孙 涛 史震建
马运弢 李 丽 黄国宝 郭 斌
专职:闫振峰 荀诗敏 朱慧斯
张 檬 张美娜 徐华希 徐 滨
谢志浩 吴俊霞 王 飞 田 皓
陶 亮 谭四军 孙 冉 宋雅新
齐伯更 孟子扬 刘雅丹 刘花汐
黄 娜 黄 弢 郭一达 高 远
高丹丹 付鹏程 樊学敏 陈光耀
兼职:邵海峡 

北京市建诚律师事务所
执业许可证:21101199710147250
组织形式:普通合伙
电话:010-83131600/1599 
传真:010-83131608 
地址:北京市西城区广安门内大街319号广信嘉园C座23A-C 
邮编:100053
主任:杨景欣
合伙人:邹功富 张 宇 杨景欣
李 刚 蔡晓波 
专职:朱家强 赵 丰 张秀玲
杨云鹏 王小艳 王 奇 王东林
孙宏博 舒禹豪 祁咏欣 牛东凤
刘 颖 刘秀丽 刘利伟 刘晋卿
李 铭 李 辉 李 航 康文瑛
靳丽娜 蒋 虎 顾爱华 段涧波
邓 敏 卞宇昕 
兼职:马国栋 

北京市江山律师事务所
执业许可证:21101199510116720
组织形式:普通合伙
电话:010-83151385
传真:010-83535007
地址:北京市西城区陶然亭路53号南楼430室
邮编:100054
主任:陈海生
合伙人:闫 骥 张百泉 杨培才
吴志平 王京顺 蒋 文 冯 旭
陈海生 
专职:张 晶 李世隆 
兼职:王亦平 王彩娥 程振勇 
 
北京市金石律师事务所
执业许可证:21101200010129857
组织形式:普通合伙
电话:010-83539669
传真:010-63536432
地址:北京市西城区南菜园街甲37号
邮编:100054
主任:代洪强
合伙人:孙跃恒 宋万欣 宋万杰
曲庆平 韩建昌 代洪强 
专职:刘玉晶 刘静怡 
兼职:王春波 

北京市金台律师事务所
执业许可证:21101199610277222
组织形式:普通合伙
电话:010-63288571
传真:010-63288570
地址:北京市西城区广安门外大街248号机械大厦20层
邮编:100055
主任:皮剑龙
合伙人:朱卫平 朱建岳 张 民
姚振文 杨 宏 吴晓云 王月园
王有泉 宋彦禄 秦 健 乔占祥
皮剑龙 刘 振 刘艳丽 刘雪梅
李冬红 李 玦 黄治军 高学庆
方 军 方 芳 崔电博 陈家康
专职:阙云飞 闫 川 邹志杰
周萃秀 周 容 张菁晶 张 扬
张 星 张 雷 张广才 张春雷
章 哲 曾 凤 袁华莉 叶姝欐
杨延华 杨朝阳 武延平 武 培
武忙生 魏 巍 王 璐 王正平
王依龙 王仁红 田 军 隋正山
宋永斌 宋晓然 宋丽红 尚思宇
牛庆华 孟令彤 孟 幻 马莉莉
刘 潇 刘志强 刘增光 刘冬竹
梁 媛 李可书 李 佳 李 菲
雷春晖 康华亮 贾胜鑫 季正刚
季连增 黄登兰 何寿生 郭 军
关红霞 耿 丽 高云娟 冯爱芳
杜亚平 陈志武 陈志平 陈依锋
陈秀君 陈爱国 常鸫旻 蔡文伟
毕汝才 
兼职:赵志华 向良喜 刘 瑛
方仲炳 

北京市金颐律师事务所
执业许可证:21101200710146235
组织形式:普通合伙
电话:010-82021232—872
传真:010-82021232—897
地址:北京市西城区北三环中路29号华尊大厦二层
邮编:100029
主任:张春彬
合伙人:张春蓉 张春彬 柳 杰

北京市京豪律师事务所
执业许可证:21101200610173597
组织形式:普通合伙
电话:010-82221487
传真:010-82221349
地址:北京市西城区新街口西里3区2号楼2-2室
邮编:100035
主任:汤道金
合伙人:张世娥 汤道金 陈 松
专职:汪文明 唐忠国 谭深杰
刘 宁 胡芙兰 

北京市京徽律师事务所
执业许可证:21101200910242457
组织形式:普通合伙
电话:010—51232516/18
传真:010—51232518
地址:北京市西城区半步桥街48号金泰开阳大厦327室
邮编:100054
主任:涂灿生
合伙人:涂灿生 李宝柱 丁传珍
专职:张 明 于佳斌 彭国栋
常永炯 

北京市京龙律师事务所
执业许可证:21101200310370252
组织形式:普通合伙
电话:13120115489
传真:010-88388355
地址:北京市西城区车公庄大街6号院2号楼504、507室
邮编:100044
主任:潘朝辉
合伙人:谢保卫 潘泓霖 潘朝辉

北京市京泰律师事务所
执业许可证:21101200010577077
组织形式:普通合伙
电话:010-83511218
传真:010-83525557
地址:北京市西城区白纸坊西街20号圣都大厦309室
邮编:100054
主任:魏连成
合伙人:朱宝侠 魏连成 王西铭
李 焓 
专职:徐远新 王世华 王丽艳 

北京市京通律师事务所
执业许可证:21101200410131434
组织形式:普通合伙
电话:010-82254191
传真:010-82254351
地址:北京市西城区裕民路18号北环中心A座608室
邮编:100029
主任:刁光亮
合伙人:贺乃环 刁光亮 陈 莹
专职:王 洁 

北京市京银律师事务所
执业许可证:21101200410559016
组织形式:普通合伙
电话:010-68357550
传真:010-88377970
地址:北京市西城区百万庄北街6号经易大厦5层
邮编:100037
主任:王君政
合伙人:赵红丽 徐 喆 王君政
孙伟民 邓云林 
专职:邰晓芸 张秋敏 魏 敏
魏建林 王云琦 王艳彬 王天慧
王慧佳 王本思 桑春梅 吕 程
刘江涛 蒋占娟 姜雪飞 陈 真
陈伟华 

北京市京泽律师事务所
执业许可证:21101200910065201
组织形式:普通合伙
电话:010-83065573/83/93
传真:010-83065513
地址:北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际大厦A座805室
邮编:100055
主任:王国强
合伙人:张茂泉 王文玺 王 威
王国强 李亚军 何贵才 
专职:赵 胜 张肖钦 王 琤
彭建新 贺淑敏 

北京市经纬律师事务所
执业许可证:21101199510308949
组织形式:普通合伙
电话:010-66428899
传真:010-66421787
地址:北京市西城区复兴门内大街158号远洋大厦F302AB室
邮编:100031
主任:王以岭
合伙人:张志军 张振宝 张克贤
王以岭 郭 锋 付世德 
专职:闫文婕 张小腾 张红梅
岳 连 熊 英 吴 雪 王 淼
王震宇 王喜莲 王立明 史其超
彭 蕾 牛 洁 聂 磊 梁锁军
李菊霞 李春升 姜 涛 韩 颖
董一兵 陈金占 白 楠 白泽红
兼职:杨 艳 刘 丹 

北京市景运律师事务所
执业许可证:21101201010033996
组织形式:普通合伙
电话:010-66418788
传真:010-66417566
地址:北京市西城区广安门外大街248号机械大厦2113室
邮编:100055
主任:李鸿雁
合伙人:赵奎干 张冲 盛 冲
李鸿雁 何 文 韩红霞 
专职:武 昕 王 杰 王洪志
荣向前 钱海龙 刘庆伶 刘金岭
刘桂桃 李小斌 李润成 雷思明
孔 晶 龚 承 付 昱 迟伦民
陈玉敏 白如静 

北京市九洲律师事务所
执业许可证:21101198910384857
组织形式:普通合伙
电话:010-51958733/34
传真:010-83172269
地址:北京市西城区铁树斜街90号远东饭店6307室
邮编:100050
主任:王克强
合伙人:张丑俊 王筱念 王克强
王开洞 彭 科 林 枫 李周宇
贾延忠 
专职:朱 霞 郑 禄 杨士勇
吴雪松 王东华 罗 思 康海珍
姜芝舒 董 勋 翟 钢 陈 振
兼职:展洪德 

北京市聚和律师事务所
执业许可证:21101200710335311
组织形式:普通合伙
电话:010-82960187
传真:010-82960069
地址:北京市西城区鼓楼西大街41号院1号楼209、301室
邮编:100009
主任:高永香
合伙人:朱庭慧 王 丹 刘德毅
高永香 曹卫东 
专职:张 宇 张 赫 杨永杰
王 静 李 譞 胡明龙 

北京市科瀚律师事务所
执业许可证:21101200910083584
组织形式:普通合伙
电话:010-58528232
传真:010-58528233
地址:北京市西城区闹市口大街1号长安兴融中心C座908室
邮编:100031
主任:陈海林
合伙人:王学东 李喆智 陈海林
专职:郝玉林 


北京市莱博律师事务所
执业许可证:21101200610065344
组织形式:普通合伙
电话:010-82255663
传真:010-82255698
地址:北京市西城区新街口外大街2号有研大厦B406室
邮编:100088
主任:郭燕丽
合伙人:张雅锋 邢炜烜 郭燕丽
专职:郭燕清 

北京市力行律师事务所
执业许可证:21101199810607046
组织形式:普通合伙
电话:010-68536451
传真:010-68536451
地址:北京市西城区新德街20号中影器材大楼307室
邮编:100088
主任:冯 云
合伙人:王 鹏 陆刚毅 冯 云
常仁明 
专职:张 琳 魏 皛 石锦双 
兼职:殷大卫 施节敏 李潇雨
李婉平 董 梅 陈 希 

北京市联拓律师事务所
执业许可证:21101200910283885
组织形式:普通合伙
电话:010-51657152
传真:010-63107882
地址:北京市西城区宣武门外大街庄胜广场北楼西翼1009室
邮编:100052
主任:刘昊斌
合伙人:刘昊斌 蒋 静 黄修山
专职:杨 璐 王丽娅 韩效亮 

北京市隆平律师事务所
执业许可证:21101200510274149
组织形式:普通合伙
电话:010-51280022
传真:010-83558284
地址:北京市西城区广安门内大街6号枫桦国际A座2-802室
邮编:100053
主任:卢子明
合伙人:袁丽萍 汪书先 司鹏飞
曲 杨 卢子明 刘晓旭 刘国军
李香梅 李险峰 曹庆国 
专职:左晓峰 马海燕 刘东颖 

北京市铭德律师事务所
执业许可证:21101200410334590
组织形式:普通合伙
电话:010-62029805
传真:010-62023035
地址:北京市西城区美江大厦405、421室
邮编:100088
主任:杨德铭
合伙人:杨德铭 马建平 解东迎 郝增义 邓荣会 
专职:闫翠翠 张 敏 徐婷婷
何 巍 归 净 
兼职:张海平 胡熙民 

北京市欧亚律师事务所
执业许可证:21101200710188583
组织形式:普通合伙
电话:010-82221148
传真:010-82221148
地址:北京市西城区新街口西里二区1号楼11-1室
邮编:100035
主任:何国发
合伙人:张艳斌 尹 明 马跃建
李 军 何国发 甘新春 程金勇
卞文杰 
专职:宁英明 刘玉林 杨 群

北京市乾贞律师事务所
执业许可证:21101200610085635
组织形式:普通合伙
电话:010-68640301
传真:010-68640301
地址:北京市西城区西直门外大街18号金贸中心A座833室
邮编:100044
主任:徐立安
合伙人:郑进选 徐立安 肖志强
宋长利 
专职:张文双 徐 衡 黄 炜
陈 明 

北京市青石律师事务所
执业许可证:21101200710577634
组织形式:普通合伙
电话:010-63313929
传真:010-63313929
地址:北京市西城区莲花池东路甲5号院1号楼白云时代大厦1701、1702室
邮编:100038
主任:杨 明
合伙人:赵伟东 杨 明 王 苇
蒋海龙 
专职:孟 飞 何 洁 
北京市权达律师事务所
执业许可证:21101200410002162
组织形式:普通合伙
电话:010-51655877
传真:010-51655877
地址:北京市西城区西直门外大街18号号楼9层1单元1021室
邮编:100044
主任:陈风平
合伙人:曾志平 柳玉滨 孔德峰
胡 兰 郝殿海 陈风平 
专职:叶希善 王永全 梁 曦
姜海燕 
兼职:许 豪 吕文清 李艳玲


北京市仁杰律师事务所
执业许可证:21101199410522389
组织形式:普通合伙
电话:010-82226055/56/57
传真:010-82226057
地址:北京市西城区新街口西里小区二区1号楼地上3/2--2/3 K--C
邮编:100035
主任:彭 鹏
合伙人:席东明 彭 鹏 李树春
侯海明 风 志 
专职:赵 璇 赵 宁 张广来
吴漠尘 李苏陵 冯康宁 程 赞

北京市仁人德赛律师事务所
执业许可证:21101200510480072
组织形式:普通合伙
电话:010-58529000
传真:010-58529001
地址:北京市西城区闹市口大街1号长安兴融中心4号楼4A、4B
邮编:100031
主任:李法宝
合伙人:邹 星 郑志成 曾 彦
谭 臻 盛冠承 潘茂华 刘玉阁
刘 新 李树玖 李法宝 胡拥军
高 杰 陈青振 陈 力 
专职:晏 妮 左 丽 邹 平
卓 悦 朱莉莉 周晓彧 赵学全
张 轶 张银光 杨万林 杨 琴
王逸然 王伟锋 王天智 王 磊
汪 波 汤国华 孙志萍 孙在锋
孙 辉 沙元婷 彭 烨 牛贵铭
毛会芬 刘炎鑫 刘学义 刘 平
李继伟 孔淑红 姜忠新 姜金姬
胡 昱 胡 翔 胡冰松 韩晓妍
费 斐 范佃荣 程定宏 成安元
陈俊海 
兼职:杨裕钦 杨桂红 徐树强 

北京市瑞天律师事务所
执业许可证:21101200410087199
组织形式:普通合伙
电话:010-63345308
传真:010-62116298
地址:北京市西城区莲花池东路甲5号院1号楼15层2单元1507室邮编:100038
主任:李 飒
合伙人:孙冀鲁 刘敬华 李 飒
李一民 
兼职:奚志刚 

北京市尚格律师事务所
执业许可证:21101200810323913
组织形式:普通合伙
电话:010-88320600
传真:010-88320603
地址:北京市西城区北展北街华远企业号D座2单元601室
邮编:100044
主任:牛媛媛
合伙人:张晓强 牛媛媛 梁民生
专职:朱红娟 周 雷 张明国
杨南南 谢家道 韦 斌 吕 刚
方 丽 

北京市绅特律师事务所
执业许可证:21101200710364532
组织形式:普通合伙
电话:010-63313719
传真:010-63313729
地址:北京市西城区南滨河路27号7号楼5层503室(贵都国际中心)
邮编:100055
主任:尹 力
合伙人:尹 力 尹 北 傅黄河
邓跃进 曹洪军 
专职:王 士 王 钢 

北京市时代九和律师事务所
执业许可证:21101200710427395
组织形式:普通合伙
电话:010-59336116
传真:010-59336118
地址:北京市西城区宣武门外大街甲1号
邮编:100052
主任:黄昌华
合伙人:朱 俊 郑瑞志 赵 辉
赵 兵 张启富 张皆军 杨晓娥
杨 静 谢惠定 王 瑾 王 强
唐玉磊 孙晓辉 孙 琳 齐红玲
罗小洋 刘迎生 刘兴华 刘新兵
刘 涛 刘 苹 刘桂林 李永旭
李洪陆 李恒源 江家喜 黄文燕
黄克孟 黄桂华 黄昌华 郝进忠
耿协送 范在峰 储亚洲 陈祥毅
陈 胜 包 林 
专职:滕宏伟 闫 兵 朱 宁
朱臣君 周正国 郑 薇 郑景田
赵俊俊 赵 极 赵崇民 张有为
张晓黎 张 裴 张 明 张茂林
张佳妮 张红霞 张红伟 张彩风
曾 鸣 袁 新 杨 梓 杨 杰
薛志宏 薛秋红 徐严严 徐微微
熊道平 翁开粤 韦 微 王 晔
王 璇 王岩岩 王晓丽 王俊杰
汪 阳 孙 萍 孙培睿 孙丽珠
孙春杰 苏仰平 时杰伟 盛 渊
任晶迪 牛金钢 毛 博 罗 阳
罗艳芹 吕露兰 陆群威 刘云霞
刘文娟 刘 桐 刘 群 刘 冰
刘爱强 林 钺 林守博 李 楠
李雪萌 李学良 李 娜 李明玥
李梦觉 酒 妤 金明浩 焦 媛焦 扬 焦彦龙 贾俊兴 黄诗婧
黄冬冬 贺孝龙 韩 宇 韩文龙
韩君丽 顾艳丽 高玲玲 董阐论
程 鹏 陈 鑫 陈宇涛 陈学军
陈 君 陈 晶 田 野 陈 进
柏志伟 李 想 
兼职:张明丽 王莉君 汪建成
沈 岿 彭 伶 赵 鹏 李长城
董慧凝 陈 敦 

北京市世银律师事务所
执业许可证:21101200910499998
组织形式:普通合伙
电话:010-58566599
传真:010-58566599
地址:北京市西城区月坛北街26号1703室
邮编:100045
主任:霍春彪
合伙人:王新国 彭 刚 霍春彪
专职:王怡然 晋明明 

北京市首信律师事务所
执业许可证:21101200110577120
组织形式:普通合伙
电话:010-82088088
传真:010-62054472
地址:北京市西城区马甸南村甲18号
邮编:100088
主任:徐 彬
合伙人:赵艺璇 于佳宁 杨学林
徐 虎 徐 彬 孙 涌 秦庆华
刘 燕 刘天增 
专职:赵 霞 张美芳 曾宪营
薛 雪 肖卫东 钟伟健 文 栋
魏大凌 孙涛然 宋思玲 秦 玥
乔祥国 彭丽萍 马玉洁 陆 阳
路 光 龙 瀛 刘 睿 刘 羽
李治南 黄湘琼 顾 鹏 耿 瑜
杜 鹃 董 选 丁 宁 曹金发
兼职:包万超 

北京市泰德律师事务所
执业许可证:21101199910493512
组织形式:普通合伙
电话:010-83539968
传真:010-83539968
地址:北京市西城区月坛南街26号1号楼1021、5051、5053室
邮编:100825
主任:郭 茂
合伙人:王松丹 郭 茂 鲍毓明
专职:文 杨 宋琳琳 邵 琛
荣 亮 赖长浩 贾海燕 

北京市天理律师事务所
执业许可证:21101200810053514
组织形式:普通合伙
电话:010-83060196
传真:010-83060626
地址:北京市西城区红莲南路57号中国印刷大厦502室
邮编:100055
主任:胡志刚
合伙人:佟卫东 刘志远 胡志刚
高子珺 
专职:赵 莹 赵文静 张舒宇
王 芸 王 芬 范 雷 卞 赢

北京市天路律师事务所
执业许可证:21101200910537924
组织形式:普通合伙
电话:010-82254378
传真:010-82254379
地址:北京市西城区裕民路18号北环中心910室
邮编:100029
主任:高 强
合伙人:吴秋扬 高 强 段瑞麟
专职:杨 鹏 

北京市天宁律师事务所
执业许可证:21101200110379269
组织形式:普通合伙
电话:010-66169167
传真:010-66169168
地址:北京市西城区西直门南小街国英园小区14号楼一层
邮编:100035
主任:崔振德
合伙人:邸恩玉 赵苏克 吴 臻
刘首明 刘画荣 崔振德 
专职:刘建辉 李 娟 

北京市天瀚律师事务所
执业许可证:21101200510477995
组织形式:普通合伙
电话:010-52695066
传真:010-52695066
地址:北京市西城区广内大街甲306号水利综合楼824、841室
邮编:100053
主任:李振江
合伙人:田 盛 乔树生 李振江
李为民 
专职:张 帅 姚道松 杨 莉
李 顺 

北京市天铎律师事务所
执业许可证:21101200110604832
组织形式:普通合伙
电话:010-58562399
传真:010-58562398
地址:北京市西城区西直门内南小街国英1号309室
邮编:100035
主任:钱 炜
合伙人:阎 欣 钱 炜 胡维翊
富 强 
专职:撖雁军 周招文 张彦军
于学松 杨 建 吴俊辉 孙国斌
牛彦平 刘宏音 梁家源 李淑艳
焦 跃 黄 刚 卜兴伟 
兼职:彰星言 

北京市万瑞律师事务所
执业许可证:21101200910269360
组织形式:普通合伙
电话:010-88093118
传真:010-88091920
地址:北京市西城区金融街国际企业大厦B座16层1420室
邮编:100033
主任:陈 坚
合伙人:蒋贤起 陈 坚 保婧姣
专职:吴梓菲 沈兰英 罗蓉蓉 

北京市万森律师事务所
执业许可证:21101199610376293
组织形式:普通合伙
电话:010-63028086
传真:010-63029926
地址:北京市西城区西经路1号宝山商务酒店4层
邮编:100050
主任:佟 林
合伙人:佟 林 任郁葱 刘 颖专职:李国良 

北京市威宇律师事务所
执业许可证:21101199510158197
组织形式:普通合伙
电话:010-63100181-87  63100189
传真:010-63100187
地址:北京市西城区宣武门外大街6号庄胜广场3A19、3A20室
邮编:100052
主任:张 巍
合伙人:滕立章 张 巍 张巨松
杨文莉 许肇荣 许九天 
专职:张立春 张 蕾 王 月
刘玉香 刘书琴 梁洪亮 孔威钧
房玉林 程晓文 陈冠桦 

北京市伟石律师事务所
执业许可证:21101200510368556
组织形式:普通合伙
电话:010-82226023
传真:010-82226022
地址:北京市西城区黄寺大街26号4号楼1205室
邮编:100120
主任:崔传伟
合伙人:孙 征 崔传伟 陈 伟
专职:宋 强 

北京市吴栾赵阎律师事务所
执业许可证:21101200810257500
组织形式:普通合伙
电话:010-68083211/12/13/14/16
传真:010-68083215
地址:北京市西城区月坛北街2号月坛大厦A506室
邮编:100045
主任:吴以钢
合伙人:栾燕民 闫 军 阎如玉
吴以钢 李会更 付可心 
专职:张业春 张思之 吴 芳
马 任 马 健 骆正祥 刘 焰
刘墨然 梁 勤 董秋娜 
兼职:洪 新 陈 健 
北京市响宇律师事务所
执业许可证:21101200810254797
组织形式:普通合伙
电话:010-83490538
传真:010-83490538
地址:北京市西城区菜市口大街甲2号院2号楼119室(中信沁园底商2-8)
邮编:100054
主任:王洪艳
合伙人:王洪艳 姜伏波 高东亮

北京市新元律师事务所
执业许可证:21101200110285306
组织形式:普通合伙
电话:010-88088818
传真:010-88088818-801
地址:北京市西城区金融大街33号通泰大厦C座603室
邮编:100033
主任:王 锐
合伙人:王 锐 刘淮海 姜 雍
胡自科 
专职:周 涛 王昱丰 王玉鑫
孙晋华 刘宗攀 李乃义 黄丽洁
黄海波 何金梅 暴俊辛 
兼职:徐康平 熊 英 李仁玉
胡朝新 

北京市信格律师事务所
执业许可证:21101200810120387
组织形式:普通合伙
电话:010-63377763
传真:010-63377523
地址:北京市西城区莲花池东路甲5号白云时代大厦东座1208室
邮编:100038
主任:于德魁
合伙人:于德魁 严 涛 田桂梅
沈晓菊 邵雪夫 马振彪 李 晋
丁 宇 
专职:袁洪桢 王 茜 孙继承
齐晓天 路 璐 刘 泉 刘丰华
李晓静 李同辉 李大川 郭宝平
兼职:田雪峰 

北京市雄志律师事务所
执业许可证:21101200310318909
组织形式:普通合伙
电话:010-82254573
传真:010-82254532
地址:北京市西城区裕民路18号北环中心A座811室
邮编:100029
主任:熊烈锁
合伙人:杨春岭 熊烈锁 王永灵
荣雯婧 刘 明 李海侠 李成明
韩 利 
专职:阚 宁 周新忠 赵 虹
张长利 于桂江 姚国文 杨国斌
徐 克 吴 孜 吴远保 魏海琼
王永艳 王 琳 孙 伟 宋云峰
施隆明 商 蓓 丘冀安 骆 丽
吕 浩 柳丽爽 刘运强 刘玉亮
李 梅 李 丹 康海涛 姜永松
姜 健 纪宇云 丁 玲 蔡彦彦 
北京市旭伟律师事务所
执业许可证:21101200910109958
组织形式:普通合伙
电话:010-68017050
传真:010-68050470
地址:北京市西城区莲花池东路106号13层2单元1602室
邮编:100055
主任:向文农
合伙人:闫 威 向文农 贾振江
韩 力 崔风雷 
专职:尹旭东 王微微 

北京市易凯律师事务所
执业许可证:21101200910636579
组织形式:普通合伙
电话:010-66167092
传真:010-66167092
地址:北京市西城区前半壁街66号祺祥园写字楼303室
邮编:100035
主任:林 峰
合伙人:林 峰 韩杰东 丁光海
专职:周 强 张志坚 谢美虹
苏立涛 刘燕燕 贾彦龙 房 健
陈海鸥 

北京市逸峰律师事务所
执业许可证:21101200210562192
组织形式:普通合伙
电话:010-83131778
传真:010-83131776
地址:北京市西城区太平街6号富力摩根中心D座三层D-320室
邮编:100050
主任:游志雄
合伙人:郑海新 张 欣 游志雄
王天佐 倪茂华 
专职:张广秋 张朝伟 许 可
线 羡 夏 雨 刘晓沧 刘 刚
李世明 何珊珊 
北京市亦德律师事务所
执业许可证:21101199810300705
组织形式:普通合伙
电话:010-63536653/6386
传真:010-63532428
地址:北京市西城区菜市口南大街陶然居A座1005室
邮编:100054
主任:米铁旺
合伙人:张 明 王 颖 米铁旺
兰晓玫 郝木兰 
专职:王 璐 王 振 邱昕宇
刘 蕾 韩 笑 韩 伟 方 志
戴景阳 

北京市义方律师事务所
执业许可证:21101200210364359
组织形式:普通合伙
电话:010-83131217
传真:010-83131220
地址:北京市西城区广安门南滨河路23号立恒名苑3号楼701室
邮编:100055
主任:方志远
合伙人:张裕东 付占平 方志远专职:张文艳 杨丽丽 杨 辉
王 娟 齐树东 孟方超 马宝兴
李小波 

北京市英岛律师事务所
执业许可证:21101199610580348
组织形式:普通合伙
电话:010-66515076
传真:010-66512605
地址:北京市西城区西直门外大街143号凯旋大厦C座2层
邮编:100044
主任:马维国
合伙人:滕德京 张德军 于 红
杨崇学 南 红 马维国 马 杰
李长浩 李旻静 华德根 方建平
陈永义 
专职:张 瑛 曾正勇 于 颖
邢 亮 位艳玲 孙燕芳 苏保森
史江涛 彭素芬 欧阳勇 苗杭露
马 婷 刘 爽 刘汉杰 刘锋杰
李文娜 李 雷 关乃文 初 晖
陈 莹 
兼职:石红英 黄晋奎 

北京市永新智财律师事务所
执业许可证:21101200310568880
组织形式:普通合伙
电话:010-66211841
传真:010-66211984
地址:北京市西城区金融大街27号投资广场A1801室
邮编:100033
主任:邵 伟
合伙人:沈春湘 邵 伟 贾庆忠
傅凤喜 董慧芳 
专职:赵瑞春 杨 宁 谢颖硕
伍 方 王永建 王 英 王 健
王红欣 乔 健 钱开耘 穆豪亮
苗 征 马洪亮 李凤仙 胡洪亮
高兰芳 迟少杰 陈 征 曹 雯

北京市雨仁律师事务所
执业许可证:21101200610427865
组织形式:普通合伙
电话:010-58566980/81/82/83
传真:010-58568919/18
地址:北京市西城区月坛北街26号恒华国际商务中心A座422室
邮编:100045
主任:刘占国
合伙人:张志威 肖占德 武惠忠
王南楠 刘占国 李震宇 王式跃
专职:栾政明 赵 勇 赵 洋
张振利 王 楠 王振华 王永芝
王冬柏 王德庆 孙 婉 隋国林
尚坤广 潘月秀 吕惠强 刘 宇
李鑫鑫 李卫民 霍志剑 赫 东
顾孟男 方 歆 樊凯琳 卜春雨
白文霞 
兼职:张德美 王志华 曹明德 

北京市昭德律师事务所
执业许可证:21101200810609745
组织形式:普通合伙
电话:010-63103570/71/72
传真:010-63103573
地址:北京市西城区宣武门外大街6-713室
邮编:100052
主任:张德双
合伙人:张德双 姚 丽 孙连会
专职:叶 凌 徐 巍 孟娟娟
金 哲 胡 晓 郭晨子 

北京市兆亿律师事务所
执业许可证:21101200210138869
组织形式:普通合伙
电话:010-82809303
传真:010-82809594
地址:北京市西城区黄寺大街26号院德胜置业1号楼701室
邮编:100011
主任:罗占义
合伙人:徐卫东 徐国敏 罗占义
樊爱萍 
专职:张森林 张 君 杨安明
严 蕾 魏 晋 王 贺 唐川美
牛祥兵 李建中 靳慧玲 韩 辉
兼职:郭林虎 

北京市兆源律师事务所
执业许可证:21101200110355860
组织形式:普通合伙
电话:010-67614331/3213
传真:010-67618236
地址:北京市西城区宣武门西大街甲129号金隅大厦1209-1211室
邮编:100031
主任:祁建国
合伙人:周若飞 张学锋 张晋瑶
徐 峥 祁建国 潘 月 梁 冰
蔡海洋 
专职:袁 野 严 石 王春晓
陶春华 牛 岩 杜明晖 董 静

北京市正理律师事务所
执业许可证:21101200710523821
组织形式:普通合伙
电话:010-68390888
传真:010-68390999
地址:北京市西城区车公庄大街9号院五栋大楼B1座1103室
邮编:100044
主任:张 宏
合伙人:诸葛北华 张 宏
李淑华 
专职:张文祎 徐 进 王秋香
禄 珊 黎雅明 姜 毅 姜 珊
郭婉莹 

北京市智多鑫律师事务所
执业许可证:21101200310505547
组织形式:普通合伙
电话:010-63368457  13701298935
传真:010-63409308
地址:北京市西城区红居街恒昌花园1号楼201室
邮编:100055
主任:吴 屯
合伙人:吴 屯 刘 娜 李晓静
专职:谢应塘 

北京市中喆律师事务所
执业许可证:21101200210341796
组织形式:普通合伙
电话:010-63381310/11/35
传真:010-63381337
地址:北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际大厦B座517A
邮编:100055
主任:孙敬国
合伙人:杨虹波 熊希伦 王 艺
田 禾 孙敬国 侯万龙 高尚涛
段爱国 曹立森 
专职:周 瑜 张 彤 张桂华
徐灵军 唐 旭 马育丹 李淑贤
高 枫 高 璠 
兼职:郭 雷 

北京市中北律师事务所
执业许可证:21101200110304009
组织形式:普通合伙
电话:010-68085260  13621345616
传真:010-68081370
地址:北京市西城区月坛北街2号月坛大厦1603室
邮编:100045
主任:苏俊友
合伙人:郑维城 王尚仁 苏俊友
专职:张 凯 张洪岩 肖 骥
王朝勇 李东东 

北京市中高盛律师事务所
执业许可证:21101200310182822
组织形式:普通合伙
电话:010-83113710
传真:010-83113702
地址:北京市西城区广义街5号广益大厦B907室
邮编:100053
主任:胡凤滨
合伙人:朱赤汇 张迎泽 张东辉马庆峰 李 滨 姜 琨 胡凤滨
高 仲 
专职:翟丽晶 
兼职:胡清波 

北京市中合律师事务所
执业许可证:21101199410160777
组织形式:普通合伙
电话:010-83528673
传真:010-83528674-8012
地址:北京市西城区广安门南街36号天缘公寓B座1104室
邮编:100054
主任:柳长明
合伙人:朱宗日 郑 毅 柳 辉
柳长明 刘庆发 金光生 高燕昌
高荣爱 翟端生 邓建虎 白习斌
专职:杨德林 王 欣 李艳艳 
北京市中里通律师事务所
执业许可证:21101200610146920
组织形式:普通合伙
电话:010-68576661
传真:010-68576660
地址:北京市西城区红莲南路57号二层B区
邮编:100055
主任:郭东科
合伙人:谢 主 李会芬 郭东科
专职:张 哲 许 艳 吴 珠
高 薇 

北京市中满律师事务所
执业许可证:21101200110210146
组织形式:普通合伙
电话:010-58561919
传真:010-58561656
地址:北京市西城区西直门内南小街国英1号6层628室
邮编:100035
主任:杨 云
合伙人:佟仰华 张述新 张 亮
姚克红 杨 云 刘广滨 廖胜辉
李惠琳 江 群 
专职:庞 巍 米保平 黄少嵘 
兼职:张 挥 张 锋 陆 炬
解 可 

北京市中实律师事务所
执业许可证:21101200910118185
组织形式:普通合伙
电话:010-66067955
传真:010-66067955
地址:北京市西城区大木仓北一巷一号西单饭店三层
邮编:100032
主任:王建华
合伙人:王祖萍 王建华 陈伟生
专职:张 生 杨长水 屈京德
刘金水 刘贵凤 

北京市中同律师事务所
执业许可证:21101200910365085
组织形式:普通合伙
电话:010-82011988/50/51/1830
传真:010-82015986
地址:北京市西城区北三环中路甲29号华尊大厦A座1701室
邮编:100029
主任:杨矿生
合伙人:王忠校 王玉森 王文彬
欧阳继华 罗部兵 李海鹏
顾新华 付英鹏 陈东青 郑 彤
张永红 张国文 杨矿生 
专职:杨 灿 许永杰 许明申
徐莺莺 王占成 王月辉 唐 凡
孙景怡 廖 青 李兆翼 李小洁
李 响 李 莉 李广法 库 兵
康建龙 丁 钊 崔 铮 邹晓俊钟蔚芬 郑晓雷 赵 铭 张 燕
张广武 张 东 应苏萍 

北京市中旭律师事务所
执业许可证:21101199910500078
组织形式:普通合伙
电话:010-83288058
传真:010-83288058
地址:北京市西城区东官房胡同35号丙
邮编:100009
主任:郝 炼
合伙人:盘岳龙 郝 炼 
专职:刘国丰 

北京市中轩律师事务所
执业许可证:21101200210130867
组织形式:普通合伙
电话:010-63329816
传真:010-63329815
地址:北京市西城区南滨河路23号立恒名苑3号楼2105室
邮编:100055
主任:靳索里
合伙人:宿惠衍 靳索里 杜承杰
专职:杨文娟 

北京市中盈律师事务所
执业许可证:21101200710249170
组织形式:普通合伙
电话:010-88389066
传真:010-88381101
地址:北京市西城区西外大街新兴东巷15号主楼7层
邮编:100044
主任:徐 侃
合伙人:马晓君 刘 溯 曹德金
张砾心 虞 潇 徐 侃 
专职:史志敏 荣 茜 李 镭
韩 娜 陈 娴 翁世杰 

北京市中永律师事务所
执业许可证:21101200510340644
组织形式:普通合伙
电话:010-88320951
传真:010-88320965
地址:北京市西城区北展北街15号华远企业中心17号楼A座5层501室
邮编:100044
主任:计永胜
合伙人:琚向晖 庄 鑫 张云霞
张亚飞 魏改莲 王 敏 王 杰
舒建仁 盛 安 刘自立 刘兴成
计永胜 侯成训 关茜雯 藏克兰
专职:赵 蓉 赵 佳 张胜勇
杨建荣 吴 阳 王朝霞 邵 青
秦 青 马 克 柳迎春 刘艳红
凌 芸 李 岚 李雪飞 李 彻
郭 磊 翟延武 陈权军 
兼职:杨 贝 

北京市中治律师事务所
执业许可证:21101200610525363
组织形式:普通合伙
电话:010-66578822
传真:010-66578827
地址:北京市西城区金融大街28号院2号楼三层
邮编:100033
主任:张黎明
合伙人:覃伟桥 宗建文 张黎明
杨淑莉 任鸿雁 李建新 曹彦文
专职:刘 强 韩 超 
兼职:黄 芳 翟业虎 

北京市中咨律师事务所
执业许可证:21101199310373707
组织形式:普通合伙
电话:010-66091188
传真:010-66091199/1616
地址:北京市西城区平安里西大街26号新时代大厦6-8层
邮编:100034
主任:林柏楠
合伙人:郑中军 赵玉林 张 楠
张晓森 张继文 张慧茹 张 帆
詹 敏 于 静 殷 斌 杨学芳
杨晓光 杨培胜 杨 利 吴 鹏
吴建峰 王 伟 王 伟 童新朝
苏 胜 彭亚峰 刘金辉 刘海力
林柏楠 李 娜 李春谊 蒋红毅
贾向明 贾 军 黄革生 胡剑鸣
韩传华 郭晓雷 高 伟 段承恩
董海锋 陈学民 
专职:郑书发 赵 辉 姚 辉
杨 舫 杨 坤 杨 博 夏 军
王晓静 王 凯 唐文波 汤冬梅
孙 平 孙 浩 隋晓平 宋卫霞
史文静 沈 莉 商 娟 秦碧瑄
彭 飞 潘小鹏 秘凤华 马颖秋
刘志忠 刘文娟 刘红梅 刘 钢
凌 立 李小娟 李 莉 李 广
赖佳颖 蒋红霞 贾士聪 贾瑞果
胡剑军 贺 竹 单 娜 陈 曦
陈新庚 曹彩霞 蔡 静 
兼职:荣国权 焦志勇 

北京市中尊律师事务所
执业许可证:21101200710184996
组织形式:普通合伙
电话:010-68013837
传真:010-68013837-666
地址:北京市西城区阜成门外大街2号万通新世界A座2109室
邮编:100031
主任:张 帆
合伙人:张志钢 张 帆 吴 玮
吴志平 
专职:杨 影 肖 洪 冉小丽
冯 宾 

北京市重光律师事务所
执业许可证:21101200110215751
组织形式:普通合伙
电话:010-52601070
传真:010-52601075
地址:北京市西城区广宁伯大街2号金泽大厦东座7层
邮编:100033
主任:刘耀辉
合伙人:祝 阳 杨 妮 徐 扬
武 丰 邱 克 秦 伟 陆 康
鲁 立 刘耀辉 李帅兵 贾建华
黄 海 郭 伟 丁 凯 白凤梅
专职:赵晓博 张小鹏 杨志刚
杨玉清 吴长军 王旭彬 王 来
王克玉 王 卉 汪 莉 田社国
宋 哲 申曜华 潘桂岗 马 静
柳 静 刘 洋 刘海富 刘 刚
廖晓阳 李 静 胡曾铮 胡立群
高铁男 方 川 
兼职:马忠红 刘飞宇 霍增辉 

北京市铸成律师事务所
执业许可证:21101200210096167
组织形式:普通合伙
电话:010-88369999
传真:010-88369996
地址:北京市西城区北展北街华远企业号A座7、8层
邮编:100044
主任:司义夏
合伙人:周 杨 许立天 司义夏
专职:张楠竹 张允祥 俞秀明
于晓磊 徐晓良 王亭入 申会娟
屈小春 孟 锐 卢小平 刘建强
李 爽 李够生 付同杰 
兼职:卜开明 

北京市紫光达律师事务所
执业许可证:21101200910437373
组织形式:普通合伙
电话:010-66503598
传真:010-66503598
地址:北京市西城区后广平胡同38号国英大厦10F
邮编:100035
主任:高 斌
合伙人:利旭熙 高 斌 丁 亮
专职:张春鸣 喻 甦 杨正彤
王永俊 倪泽仁 刘 岩 刘国军
李梦泽 李邦正 呼延凌泰
高 弘 
兼职:陈守海 

北京市泓理律师事务所
执业许可证:21101200410075664
组织形式:普通合伙
电话:010-83513242
传真:010-83516497
地址:北京市西城区白纸坊西街22号都市晴园816室
邮编:100054
主任:赵雅君
合伙人:赵雅君 蒋学兵 贺 峰

北京市瑾瑞律师事务所
执业许可证:21101200910054255
组织形式:普通合伙
电话:010-59361530
传真:010-59361532-8002
地址:北京市西城区太平街6号富力摩根中心E座306室 
邮编:100050
主任:王惠红
合伙人:赵 静 王惠萍 王惠红
邵彦岐 成 鹏 
专职:徐晶晶 熊 平 王艳华
梅永文 顾 蕾 

北京市昊衡律师事务所
执业许可证:21101200510322217
组织形式:普通合伙
电话:010-83559223
传真:010-63522898
地址:北京市西城区德胜门外大街36号楼10层2单元1013室
邮编:100120
主任:蒋红艳
合伙人:鲁坤忠 蒋红艳 程绍飞
专职:沈明显 

北京市鑫程律师事务所
执业许可证:21101200910177963
组织形式:普通合伙
电话:010-56079458
传真:010-56262565
地址:北京市西城区黄寺大街24号院明湖大厦B座513、515室
邮编:100011
主任:陈旺新
合伙人:芦荆享 李明书 金成梅陈旺新 
专职:张惠芳 李景全 

北京市鑫河律师事务所
执业许可证:21101200410305501
组织形式:普通合伙
电话:010-59362077
传真:010-59362188
地址:北京市西城区太平街6号D座918室
邮编:100050
主任:谢亨华
合伙人:张复兴 徐 杰 谢亨华
孙祖光 罗 莉 何 香 韩永杰
甘 源 
专职:温观音 何声波 宫 义 
兼职:俞 琴 殷召良 谢永江
时建中 李曙光 李爱君 

北京市鑫诺律师事务所
执业许可证:21101200510355964
组织形式:普通合伙
电话:010-83913636
传真:010-83915959
地址:北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼9层
邮编:100052
主任:郝建亚
合伙人:朱元涛 朱 剑 张婷婷
张中辉 张胜富 张桂英 展曙光
于 鑫 于 杨 徐敬武 温纪明
魏 超 王延玲 王瑞杰 王 蓉
唐明罡 宋元元 宋艳芳 石延年
祁爱莉 齐志君 裴克炜 尹晓华
卢喜梅 刘 媛 刘建民 李 楠
李 梅 孔伟平 贾奎芝 黄 欣
黄小星 何仕金 郝建亚 郭振忠
高 强 高翠平 冯向峰 杜晓军戴琼辉 陈金坡 
专职:邰晓伟 周健康 赵 勇
赵学经 张 璇 张婷婷 张 毅
张 琳 张春辉 张炳伦 章 超
袁 方 余 锐 杨志宏 杨 丹
薛姣姣 薛康波 许钊宁 行燕舞
武 婕 吴慧娟 王 云 王 玉
王肖红 王升辉 王 娜 王丽娜
王 嘉 王国军 唐授亿 孙 艺
孙雪洁 宋军亮 司 阳 史卜一
石小峰 皮德荣 彭依红 梅培华
马思虹 吕 新 鹿笑波 卢小传
刘志华 刘志超 刘 彦 刘建军
刘虎伟 刘红梅 林野丽 李雪芹
李雪琴 李 娜 黎 虹 户传朝
胡玉龙 侯利宏 郝颖颖 韩忠发
桂俊红 顾雪松 谷 文 古敏霞
高红妮 方 斌 董高升 党晓林
陈穆商 陈 玲 车英剑 艾 顿
兼职:张映伟 柳经纬 

北京首阳律师事务所
执业许可证:21101201210095152
组织形式:普通合伙
电话:010-58301068
传真:010-58301068
地址:北京市西城区西直门外1号院2号楼8C6室
邮编:100035
主任:孟嗣雨
合伙人:魏学文 孟嗣雨 吕丽英
关 玮 
专职:吴明尚 温 泉 高立伟 

北京双鹏律师事务所
执业许可证:21101199910036652
组织形式:普通合伙
电话:010-68948072
传真:010-68948072
地址:北京市西城区宣武门未英胡同49号英嘉公寓1号楼8A
邮编:100031
主任:徐乐园
合伙人:张 忱 徐乐园 鲍晨钦
兼职:米新丽 

北京万为律师事务所
执业许可证:21101200610125047
组织形式:普通合伙
电话:010-66707175
传真:010-66707175
地址:北京市西城区广安内大街116号凌云居A-1309室
邮编:100053
主任:郝凤英
合伙人:郝凤英 

北京卫之平律师事务所
执业许可证:21101201010405429
组织形式:普通合伙
电话:010-87186530
传真:010-87186530-800
地址:北京市西城区阜成门外大街2号万通大厦A1206室
邮编:100037
主任:闫 萍
合伙人:闫 萍 张晓云 
专职:张 章 宋春荣 刘振威
李学通 郝永亮 郝 亮 郝莉芬
陈 琼 边书坤 

北京星迪律师事务所
执业许可证:21101201310614493
组织形式:普通合伙
电话:010-66578096
传真:010-66578088
地址:北京市西城区金融街19号富凯大厦B座11层1110室
邮编:100033
主任:张金栋
合伙人:张金栋 武 汉 陈 磊
专职:张 扬 韩志杰 
兼职:邹海林 

北京中今律师事务所
执业许可证:21101201110307807
组织形式:普通合伙
电话:010-68005558
传真:010-68005558—8008
地址:北京市西城区阜外大街甲9号国宾酒店B座502室
邮编:100037
主任:魏武刚
合伙人:张天宝 魏武刚 刘 娟
郭雁君 
专职:张 杰 张慧子 杨学春
王照烜 王银卓 刘 鑫 李 萌
丁 磊 
兼职:彭灵勇 

北京重典律师事务所
执业许可证:21101201410251323
组织形式:普通合伙
电话:010-82220645
传真:010-82220645
地址:北京市西城区新街口西里三区2-7(底商)
邮编:100035
主任:邢晋飞
合伙人:邢晋飞 牛海燕 李小伟 
北京卓仑律师事务所
执业许可证:21101201410392462
组织形式:普通合伙
电话:18510860622 
传真: 
地址:北京市西城区德外大街乙10号泰富大厦10层1006室
邮编:100038
主任:罗 冰
合伙人:罗学琼 罗 冰 蔡 磊

北京怡德亨律师事务所
执业许可证:21101200610375500
组织形式:普通合伙
电话:010-83172269
传真:010-83172269
地址:北京市西城区铁树斜街90号远东饭店6306室
邮编:100050
主任:宋宝堂
合伙人:宋宝堂 李 直 李光禄
专职:李  娟 

福建天凯(北京)律师事务所
执业许可证:21101201211017391
组织形式:分所
电话:010-66520018
传真:010-66520286
地址:北京市西城区金融大街15号鑫茂大厦401-5A单元
邮编:100033
主任:李春建
派驻律师:张文裕 吴长远 
李春建 陈小龙 


广东华科(北京)律师事务所
执业许可证:21101201111180607
组织形式:分所
电话:010-65261235
传真:010-65261235
地址:北京市西城区佘家胡同1号3栋三楼317-320室
邮编:100000
主任:喻逵旁
派驻律师:喻逵旁 王 瑞
王 聪

江苏博爱星律师事务所北京分所
执业许可证:21101200711325868
组织形式:分所
电话:010-63466021
传真:010-63289809
地址:北京市西城区白云路4号
邮编:100045
主任:张 皓
派驻律师:张 皓 王 俊
汤志铭 
专职:陶 实 

山西科贝律师事务所北京分所
执业许可证:21101200211219306
组织形式:分所
电话:010-66212433
传真:010-66212433
地址:北京市西城区金融街号投资广场B座9层
邮编:100032
主任:杨 涛
派驻律师:张增贤 张乐中
杨 涛 薛茂盛 路天骄 

四川元绪(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011229465
组织形式:分所
电话:010-52890009
传真:010-85868694
地址:北京市西城区阜成门外大街1号四川大厦东塔楼2408-2413室
邮编:100037
主任:张 如
派驻律师:张 如 夏文峻
李万保 华 桦 
专职:邵 昉 

浙江阳光时代(北京)律师事务所
执业许可证:21101200711126871
组织形式:分所
电话:010-63168081
传真:010-63168277
地址:北京市西城区宣武门外大街甲1号环球财讯中心D座8层
邮编:100052
主任:徐新河
派驻律师:赵学华 徐新河
宋玉祥 郝 利 郭琳芳 冯 筱
专职:朱 磊 张建来 杨 锴
彭 亮 鲁 易 卢 锴 姜小洁
侯旭昇 
兼职:杨卫东 王书生 孙晓洁
李 辉 蔡 恒 

北京保和律师事务所
执业许可证:21101201430092086
组织形式:个人
电话:18911366129
传真:010-57111006
地址:北京市西城区莲花池东路106号汇融大厦A座2504室
邮编:100073
主任:聂晓岳
合伙人:聂晓岳 

北京彩和律师事务所
执业许可证:21101201430622429
组织形式:个人
电话:010-84033690
传真:010-66503292
地址:北京市西城区后广平胡同38号3层308室
邮编:100035
主任:彩登枝
合伙人:彩登枝 

北京倡信律师事务所
执业许可证:21101201330524650
组织形式:个人
电话:010-52501818
传真:010-51232992-610
地址:北京市西城区半步桥街48号3层333室
邮编:100054
主任:金和让
合伙人:金和让 

北京赐诚律师事务所
执业许可证:21101200730377417
组织形式:个人
电话:010-63429226 
传真:010-83538807
地址:北京市西城区广安门外小红庙南里2号1302室
邮编:100055
主任:刘兴亚
专职:王 峤 刘兴亚 

北京德翔律师事务所
执业许可证:21101201430607285
组织形式:个人
电话:010-62053507
传真:010-62053507
地址:北京市西城区德外大街36号德胜凯旋B座314室
邮编:100088
主任:安 翔
合伙人:安 翔 
专职:韩静波 

北京法桓律师事务所
执业许可证:21101201430195700
组织形式:个人
电话:010-57225750
传真:010-57225750
地址:北京市西城区黄寺大街26号院德胜置业大厦5号楼506室
邮编:100011
主任:李建才
合伙人:李建才 
专职:王 鹏 

北京高思律师事务所
执业许可证:21101201030519772
组织形式:个人
电话:010-85181133
传真:010-85183311
地址:北京市西城区太平街6号9层E-1002室
邮编:100050
主任:尹志军
合伙人:尹志军 
专职:赵 东 张承瑞 王秋玉

北京光夏律师事务所
执业许可证:21101201430458824
组织形式:个人
电话:18101228380
传真:010-57476840
地址:北京市西城区西直门外18号楼14层1单元1737室
邮编:100089
主任:李大为
合伙人:李大为 
专职:张 强 

北京何贵富律师事务所
执业许可证:21101200930082855
组织形式:个人
电话:010-62214135
传真:010-62214135
地址:北京市西城区新街口西里一区1号楼底商8号
邮编:100035
主任:何贵富
合伙人:何贵富 

北京华朝律师事务所
执业许可证:21101201030625942
组织形式:个人
电话:010-68004456
传真:010-68004456
地址:北京市西城区展览馆路甲26号2号楼005室
邮编:100044
主任:薛 华
合伙人:薛 华 
专职:权晓华 常建奎 
北京京土律师事务所
执业许可证:21101201430625604
组织形式:个人
电话:010-51650495
传真:010-51650495
地址:北京市西城区茶马北街1号院2号楼4层2单元0522室
邮编:100000
主任:金 辉
合伙人:金 辉 

北京京文律师事务所
执业许可证:21101200930135690
组织形式:个人
电话:010-65696055/65696096
传真:010-65696055
地址:北京市西城区西直门外大街18号金贸中心A座1511室
邮编:100044
主任:李怡文
合伙人:李怡文 
专职:田德葵 

北京开中律师事务所
执业许可证:21101200930132962
组织形式:个人
电话:010-82221102
传真:010-82221102
地址:北京市西城区阜外大街甲6号中建对外贸易大楼325室
邮编:100037
主任:王志文
合伙人:王志文 
专职:孙 俊 崔 进 陈厚媛


北京李晓斌律师事务所
执业许可证:21101200530221224
组织形式:个人
电话:010-63039578/9425/9465
传真:010-63039425
地址:北京市西城区宣武门外大街28号富卓大厦B座706室
邮编:100052
主任:李晓斌
专职:张胤卓 杨 燕 徐 苏
吴永婕 王英杰 王学礼 宋 婧
史宏霞 荣 飞 邱 新 刘轶鹏
李晓斌 李维振 李 瑞 高婷婷
兼职:欧阳苏芳 陈 晨 柴 荣

北京李晓光律师事务所
执业许可证:21101200230033425
组织形式:个人
电话:010-66132643
传真:010-66132643
地址:北京市西城区西直门南大街6号国二招5222室
邮编:100035
主任:李晓光
专职:郑 莉 薛大尉 刘清华
李晓光 李 刚 吉 阳 

北京隆鼎律师事务所
执业许可证:21101201130297669
组织形式:个人
电话:010-62000911
传真:010-62000923
地址:北京市西城区黄寺大街26号院德胜置业大厦1号楼01053室
邮编:100011
主任:赵治安
合伙人:赵治安 

北京美泰律师事务所
执业许可证:21101201430358089
组织形式:个人
电话:18901119907
传真:010-66494976
地址:北京市西城区西直门南小街133号3层303室
邮编:100034
主任:张艳玲
合伙人:张艳玲 

北京莫少平律师事务所
执业许可证:21101199530129693
组织形式:个人
电话:010-66058311
传真:010-66058311
地址:北京市西城区广安门内大街167号翔达大厦写字楼8层809室
邮编:100053
主任:莫少平
合伙人:莫少平 
专职:郑 岩 张冬硕 岳路献
王丽影 尚宝军 马纲权 吕 曦
刘 文 刘丽文 胡 啸 丁锡奎
陈泽睿 
兼职:杨孝怀 耿建平 

北京母树峰律师事务所
执业许可证:21101200930412102
组织形式:个人
电话:010-62682710
传真:010-62682710
地址:北京市西城区宣武门外大街20号海格国际大厦A座1305室
邮编:100052
主任:母树峰
合伙人:母树峰 

北京乾木文辰律师事务所
执业许可证:21101201130458988
组织形式:个人
电话:010-83161975
传真:010-83161975
地址:北京市西城区核桃园西街36号北方长城光电大厦516室
邮编:100053
主任:刘 楠
合伙人:刘 楠 
专职:王 震 田 鑫
 
北京群正律师事务所
执业许可证:21101201430268990
组织形式:个人
电话:010-62063537
传真:010-62023111 
地址:北京市西城区黄寺大街26号院4号楼203室
邮编:100120
主任:孙国庆
合伙人:孙国庆 
专职:蔡 慧 

北京市博昌律师事务所
执业许可证:21101200730413345
组织形式:个人
电话:010-82221560
传真:010-82221550
地址:北京市西城区新街口西里二区1号楼1-4室
邮编:100035
主任:周祥俊
合伙人:周祥俊 
专职:周祥海 魏 立 王 雷
王纪刚 万 红 唐 飚 屈冬冬
李伟谦 傅崇瑞 冯又升 陈银刚
兼职:吴明谦 

北京四惠律师事务所
执业许可证:21101201130078699
组织形式:个人
电话:010-66158919
传真:010-66158919
地址:北京市西城区前半壁街66号3号楼211室
邮编:100035
主任:庄清忠
合伙人:庄清忠 
专职:林新武 

北京松晟律师事务所
执业许可证:21101201330278323
组织形式:个人
电话:010-81025922
传真:010-81025922
地址:北京市西城区南菜园街2号2号楼408室
邮编:100054
主任:周玉霞
合伙人:周玉霞 

北京孙耀刚律师事务所
执业许可证:21101201530339376
组织形式:个人
电话:010-63450881
传真:010-83160279
地址:北京市西城区核桃园西街36号北方长城光电四层403A室
邮编:100053
主任:孙耀刚
合伙人:孙耀刚 

北京统理律师事务所
执业许可证:21101201130197024
组织形式:个人
电话:010-83542190
传真:010-83542190
地址:北京市西城区白纸坊西街圣都大厦802室
邮编:100055
主任:高 燕
合伙人:高 燕 
专职:张文政 王红军 翟钦蕊 

北京王良律师事务所
执业许可证:21101200930598148
组织形式:个人
电话:010-52476852
传真:010-87266811
地址:北京市西城区马连道9号院黄山茶城3层3A03室3A05室
邮编:100055
主任:王 良
合伙人:王 良 
专职:杨富壮 钱 芳 

北京欣国律师事务所
执业许可证:21101201430462492
组织形式:个人
电话:010—83493565
传真:010—83493565
地址:北京市西城区陶然亭路2号9号楼1层115室
邮编:100050
主任:李赞祥
合伙人:李赞祥 

北京友融律师事务所
执业许可证:21101201230394196
组织形式:个人
电话:010-82087066
传真:010-82087066
地址:北京市西城区展览馆路甲26号1号楼304室
邮编:100044
主任:谭俊康
合伙人:谭俊康 
专职:张冬光 

北京允元律师事务所
执业许可证:21101201430415847
组织形式:个人
电话:010-63260731
传真:010-63260731
地址:北京市西城区白云观街7号1208室
邮编:100045
主任:秦东伟
合伙人:秦东伟 

北京张浩然律师事务所
执业许可证:21101200830152269
组织形式:个人
电话:010-62363726
传真:010-62362716
地址:北京市西城区黄寺大街26号院4号楼710室
邮编:100120
主任:张浩然
专职:周 强 张浩然 

北京致诺律师事务所
执业许可证:21101201030545814
组织形式:个人
电话:010-68917575
传真:010-68948595
地址:北京市西城区太平街8号院7号楼3门101室
邮编:100054
主任:马一德
合伙人:马一德 
专职:张莎莎 匡 霖 黄 腾
陈玉中 

北京瀚岳律师事务所
执业许可证:21101201130137259
组织形式:个人
电话:010-66001398
传真:010-66001399
地址:北京西城区西直门外大街金贸中心A座1603室
邮编:100044
主任:郭 岳
合伙人:郭 岳 
专职:郑惠芳 薛宝旺 徐嘉庆 

北京德恒律师事务所
执业许可证:21101199310205839
组织形式:特殊的普通合伙
电话:010-52682888
传真:010-52682999
地址:北京市西城区金融街19号富凯大厦B座12层
邮编:100033
主任:王 丽
合伙人:王 丽 王建文 王建平
王建宁 王 刚 王 琤 孙艳利
孙钢宏 苏文蔚 苏文静 秦孟周
潘丽丽 马 恺 罗铭君 李 忠
李志宏 李 哲 李永丽 李雄伟
李贵方 李广新 贾 辉 贾怀远
黄侦武 范利亚 范朝霞 陈 巍
陈静茹 陈建宏 陈洪武 陈长斌
毕秀丽 宗 伟 周利勤 周 冰
郑碧筠 赵 珞 赵雅楠 赵怀亮
张晓丹 张丽平 张杰军 袁 林
杨昕炜 徐建军 谢利锦 肖 琦
吴莲花 吴娟萍 王兆峰 
专职:王双京 王圣雪 王瑞杰
王 晴 王清云 王 梅 王灵芳
王可威 王俊贺 王建康 王 贺
王 钢 王福强 王 菲 王冬梅
王成柱 田 原 唐晓春 谭翠燕
苏少华 史震雷 史庆华 申 远
任重任 任永忠 任 宏 任北恒
全志文 丘 汝 秦健峰 彭 闳
彭海华 牛火焱 宁 丹 米传勇
马新宇 罗 敏 罗 剑 吕 卓
吕亚妹 吕常春 陆郑重 卢少阳
卢春阳 柳 洁 刘筱琳 刘 颖
刘茹洁 刘容良 刘美邦 刘 静
刘焕志 刘洪涛 林子琪 林 杰
李 瑾 李婧如 李 妍 李 珍
李欲晓 李晓明 李先云 李文卉
李美蓉 李 静 李嘉慧 李红菊
李宏远 李 波 李奥利 雷鸣宇
况香果 孔永才 庞 蕾 靳亚兰
金 燕 焦晓昆 江 敏 姜 畔
姜 莉 黄 允 黄 蕊 胡 媛
胡 杨 胡 铁 胡丽华 侯志伟
侯青云 侯慧杰 何 瑞 韩 梅
韩丽丽 郭晓辉 郭立众 桂 磊
关晓茹 关军开 龚柳方 高 岩
高丽丽 高 洁 高栋卿 高辰年
扶宏强 冯光华 鄂秀珅 董重阳
丁 亮 丁 航 邓亚岚 崔明明
崔 杰 崔 峰 成向阳 陈学军
陈雄飞 陈少北 陈 明 陈 浩
陈 栋 陈 旻 常鸿宾 曹 永
毕玉梅 安 逸 闫 正 邹绍梅
朱 敏 周子琦 周 宇 郑 伟
郑春定 赵 烨 赵永刚 张 珏
张中利 张 旭 张 翔 张文京
张恋华 张 磊 张 凯 张竟驰
张金华 张 洁 张建山 张红旗
张 弘 张宏心 张 帆 张春雷
张安灏 袁 毅 袁金瑞 余 努
余美霖 于路路 于俊英 尹立杰
殷秋艳 姚淑娴 杨 霁 杨 薇
杨 旭 杨兴辉 杨晓莹 杨 双
杨 君 杨继红 许 凯 徐 智
徐启辉 辛焕平 肖秀君 伍英菲
吴旭敏 吴 斌 吴艾东 温丽娟
温 斌 魏 琨 王轶楠 王 璐
王 岚 王 弋 王 葳 王子川
王 哲 王兆强 王玉娥 王 莹
王 莹 王一楠 王一一 王新艳
王晓翠 
兼职:王文岩 杨海洋 王 牧
王 健 陶 杨 孙运梁 刘成杰
林 维 李晓辉 李朝晖 金英杰
胡 伟 段东辉 崔建远 陈兴良
臧 立 张 苏 张 凌 于 静
肖 怡 吴高臣 

北京市君泽君律师事务所
执业许可证:21101200910545561
组织形式:特殊的普通合伙
电话:010-66523388
传真:010-66523399
地址:北京市西城区金融大街9号金融街中心南楼6层
邮编:100033
主任:王 冰
合伙人:闫晓旭 周慧明 周代春
钟向春 赵世焰 张天民 张韶华
张 杰 张海兰 杨映川 许剑秋
许 迪 伍贤秋 吴立新 王燕萍
王平业 王 冰 汪 泽 陶修明
马 杰 刘嵘涛 刘志弘 刘向阳
李振合 李云波 李雨华 李法寅
胡学艳 胡 平 高小龙 程红梅
陈轶群 陈广宇 
专职:朱 焰 周 燕 赵 焱
赵远芳 赵 鹏 赵 磊 赵 红
张 炜 张 璐 张 红 张凤丽
曾 琼 于娜娜 于洪涛 杨开广
杨成煜 邢玉晟 魏 婧 王希玥
王舒蓓 王俊彦 王 静 王 健
王慧芳 涂 强 舒章勇 施伟钢
申文浩 冉 耕 马志飞 刘 娴
刘佳雯 刘 昉 廖 荣 李 楠
李文博 李美荣 李 旸 雷金牛
解兴权 姜婷婷 贾毓琪 黄若蓓
韩 盈 韩 晶 郭亚男 郭 洁
高旭霞 高 翠 范海林 樊 林
杜晓琳 董建瑾 董光辉 丁培培
邓欣然 陈 莹 陈国宁 
兼职:周 宵 

北京市天元律师事务所
执业许可证:21101199420195156
组织形式:特殊的普通合伙
电话:010-57763888
传真:010-57763777
地址:北京市西城区丰盛胡同28号太平洋保险大厦10层
邮编:100032
主任:朱小辉
合伙人:朱小辉 朱晓东 周 倩
周 研 周世君 郑敏俐 张德仁
余明旭 殷 雄 杨 科 许 梅
许 亮 肖爱华 夏智华 吴冠雄
王振强 王立华 王 辉 王传宁
田伟奇 孙 彦 宋娟娟 史振凯
任燕玲 朴 昱 罗 轶 刘 瑛
刘 艳 刘 冬 林 志 李慧青
孔晓燕 黄再再 黄 伟 黄慧鹏
华秀兰 胡华伟 何 鹏 郭 威
郭 庆 池晓梅 程 城 陈 卓
陈玉田 陈梦伶 柴 杰 曹程钢
专职:宗爱华 朱 凡 周小雨
郑 霞 郑淮银 张 雯 张紫璇
张 征 张 宇 张 扬 张 扬
张 欣 张晓庆 张黎明 张 杰
张聪晓 曾 嘉 袁 琳 于进进
殷永胜 杨 楠 杨慧鹏 杨 超
杨 燚 徐 伟 谢嘉芸 吴思敏
魏 莱 王 薇 王 涛 王韶华
王 齐 王 昆 王 慧 汪相平
孙雨林 宋 皓 史文君 时 健
荣姗姗 全海花 潘 静 宁 伟
宁 成 孟 为 陆 瑶 卢筱红
刘亦鸣 刘晓力 刘晓芳 刘 琼
刘好雨 林丹蓉 廖克钟 李 晗
李正慧 李毅多 李亚静 李小威
李 然 李 娜 李 进 李 佳
李 方 李大凯 雷 俊 纪嘉芳
纪 刚 姬玉洁 霍雨佳 黄菁菁
黄 蒙 黄 冠 胡艳丽 洪松峰
韩如冰 顾晓慧 高柳风 付文辉
傅玉荣 范春贤 杜若岩 仇京春
陈竹莎 陈 艳 陈 华 
兼职:佟 强 张丽英 洪艳蓉
白 彦 

北京暻灏律师事务所
执业许可证:21101201210298841
组织形式:普通合伙
电话:010-64462392
传真:010-64462340
地址:北京市朝阳区东土城路8号林达大厦A座23层F室
邮编:100013
主任:潘志华
合伙人:吴昌霞 潘志华 李为琳
专职:徐 婵 田 强 刘建华 

北京安峰律师事务所
执业许可证:21101201010012421
组织形式:普通合伙
电话:010-65867668
传真:010-65868678
地址:北京市朝阳区建国路89号华贸公寓4号楼1201室
邮编:100025
主任:席剑峰
合伙人:席剑峰 马佰刚 邓安群
专职:张伯康 

北京安济律师事务所
执业许可证:21101201110629968
组织形式:普通合伙
电话:010-85890919
传真:010-85800269
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城3号楼2801室
邮编:100022
主任:郭爱军
合伙人:薛文玲 穆海霞 李晓瑛
郭爱军 
专职:马学斌 李维丽 何 琨
曹卿臻 

北京安杰律师事务所
执业许可证:21101201210237707
组织形式:普通合伙
电话:010-85675988
传真:010-85675999
地址:北京市朝阳区建国门外大街甲6号中环世贸中心D座26层A、B单元
邮编:100022
主任:詹 昊
合伙人:郑曦林 张先中 章剑舟
詹 昊 廉哲龙 姜圣扬 贺 宇
顾正平 高 苹 董 箫 戴志文
陈 斌 
专职:赵 倩 赵 敏 岳春英
苑宇衡 谢晓勇 王 淇 王雪雷
王秀娟 王 然 唐丝丝 苏翠萍
宋 迎 申 申 任谷龙 钱汪龙
彭方如 罗 舜 刘 颖 刘丽荣
林春耀 李 媛 李伟淑 李 丹
康 峤 胡光健 何 姗 韩进文
龚亦舒 冯 红 程 冰 陈行法
陈 俊 陈剑锋 
兼职:徐 妍 

北京安特律师事务所
执业许可证:21101201010165560
组织形式:普通合伙
电话:010-65571008
传真:010-65573008
地址:北京市朝阳区朝阳路十里堡甲3号京港城市大厦B座7C
邮编:100820
主任:默 立
合伙人:潘洪库 默 立 代月强

北京安贤律师事务所
执业许可证:21101201010450796
组织形式:普通合伙
电话:010-65867228
传真:010-65867176
地址:北京市朝阳区六里屯北里15号楼115室
邮编:100026
主任:曹 波
合伙人:宋述运 李同新 曹 波
专职:王晓燕 王清明 田正胜 韩丽梅 高建民 

北京安之律师事务所
执业许可证:21101201310155811
组织形式:普通合伙
电话:010-87792740
传真:010-87792740
地址:北京市朝阳区潘家园南12号楼1119室
邮编:100021
主任:章彦奇
合伙人:张治平 章彦奇 陈 雷

北京安卓律师事务所
执业许可证:21101200910376233
组织形式:普通合伙
电话:010-59181753
传真:010-59181753
地址:北京市朝阳区紫光发展大厦B座二单元5层502室
邮编:100088
主任:袁 琼
合伙人:赵素云 袁 琼 宋建勋
柴 旭 
专职:肖 立 马赛男 

北京奥北律师事务所
执业许可证:21101200810401176
组织形式:普通合伙
电话:010-82275788
传真:010-82275788
地址:北京市朝阳区北土城西路7号5单元802室
邮编:100097
主任:暴杰
合伙人:王玉春 王 潜 刘 勇
暴 杰 
专职:裘雪美 郄志丽 赵 瑜
于卫东 秦景春 侯景春 

北京百朗律师事务所
执业许可证:21101201410273512
组织形式:普通合伙
电话:010-64403369
传真:010-64403135
地址:北京市朝阳区西坝河南路一号金泰大厦2207室
邮编:100028
主任:崔瀚文
合伙人:郑 刚 徐发东 刘庆喜
刘 杰 姜德明 崔瀚文 毕华宝
专职:周春颖 张 立 张爱琴
杨 莉 王晓霞 孙 颖 裴立琴
马俊萍 李 茜 姜素强 胡晓峰
顾 洁 柴 可 巴元芳 

北京邦远律师事务所
执业许可证:21101201010567008
组织形式:普通合伙
电话:010-85870121/22/23
传真:010-85870838
地址:北京市朝阳区东三环北路38号院3号楼安联大厦2715、2716室
邮编:100026
主任:李 奎
合伙人:吴文博 李 奎 李金华
专职:张善辉 叶子青 田刚仁 孙焱焱 孙 颖 秦丽华 吕膺昊
果晓宇 范玉鑫 陈 鹏 边 江

北京贝邦律师事务所
执业许可证:21101201110199418
组织形式:普通合伙
电话:010-65882553
传真:010-65887928
地址:北京市朝阳区朝阳门外大街22号泛利大厦1605号
邮编:100020
主任:姜 波
合伙人:周 玲 李 炜 姜 波
专职:张松健 武建青 王晶群
孙红彦 范 锐 陈鸿艳 

北京伯彦律师事务所
执业许可证:21101200710170969
组织形式:普通合伙
电话:010-52494218
传真:010-52494218
地址:北京市朝阳区东四环八里庄西里61号楼远洋商务509室
邮编:100025
主任:陈荣胜
合伙人:田姜平 陈荣胜 

北京步睿律师事务所
执业许可证:21101201410118747
组织形式:普通合伙
电话:010-56098031
传真:010-56098031
地址:北京市朝阳区曙光西里甲1号第三置业A座1609室
邮编:100028
主任:白江淮
合伙人:于福兴 黄必达 白江淮

北京倡衡律师事务所
执业许可证:21101201110103621
组织形式:普通合伙
电话:010-87951399
传真:010-87951399
地址:北京市朝阳区东四环中路195号楼1005室
邮编:100022
主任:郭 伟
合伙人:于蓬尧 金 淳 金 成
郭 伟 
专职:朱霆平 谢新生 马 豹
李二鹏 贾 娜 黄浩洁 
兼职:赵世杰 姚金菊 刘鸿雁 

北京诚英律师事务所
执业许可证:21101201010193890
组织形式:普通合伙
电话:010-67728655
传真:010-67728655
地址:北京市朝阳区大郊亭中街2号院4号楼10A
邮编:100142
主任:李晓霞
合伙人:邹 静 吴京菁 李晓霞
专职:韩栩鹏 

北京创为律师事务所
执业许可证:21101201110097378
组织形式:普通合伙
电话:010-59002575
传真:010-59009293
地址:北京市朝阳区朝外大街乙6号17层2006室
邮编:100020
主任:马桂吉
合伙人:宋福爽 盛 利 马桂吉
蒋子冬 
专职:林艳英 李永军 

北京存诚律师事务所
执业许可证:21101201410557726
组织形式:普通合伙
电话:010-64462730
传真:010-84158509
地址:北京市朝阳区西坝河南路甲一号B座4层606室
邮编:100029
主任:胡胜利
合伙人:朱建春 廖 旋 胡胜利
专职:郑宪顺 

北京达达律师事务所
执业许可证:21101201210325129
组织形式:普通合伙
电话:010-65280065
传真:010-51690133
地址:北京市朝阳区新源南路5号17层东塔R2001室
邮编:100027
主任:任飞帆
合伙人:任飞帆 陈 希 
专职:周 兵 吴秀颖 戚晓红
潘 勇 郭 洁 顾燕玲 

北京达辉律师事务所
执业许可证:21101201310514936
组织形式:普通合伙
电话:010-65355888
传真:010-65355899
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦37层20单元
邮编:100004
主任:吴纪新
合伙人:杨 锋 吴纪新 万 幸
马 勇 廖肇锋 李银平 曹文娟
专职:王晓燕 冯斐斐 

北京达晓律师事务所
执业许可证:21101201410361766
组织形式:普通合伙
电话:010-57497400
传真:4008892163-108499
地址:北京市朝阳区朝外大街乙六号朝外SOHO B座0917室
邮编:100020
主任:邓 勇
合伙人:王子臣 林 蔚 邓 勇

北京大爱律师事务所
执业许可证:21101201010545792
组织形式:普通合伙
电话:010-87664658
传真:010-87664658-602
地址:北京市朝阳区东三环南路17号京瑞大厦B座7G
邮编:100021
主任:谢 芳
合伙人:谢 芳 何 早 顾跃红
专职:袁前岭 

北京大显律师事务所
执业许可证:21101201410257203
组织形式:普通合伙
电话:010-84351881
传真:010-84351881
地址:北京市朝阳区芍药居北里101号1幢10层2座1108室
邮编:100029
主任:张严之
合伙人:张严之 王朝彦 李培培
专职:张 峥 王 璐 韩多佳
北京道君律师事务所
执业许可证:21101201310301258
组织形式:普通合伙
电话:010-85095088
传真:010-85095088
地址:北京市朝阳区高碑店乡北花园村北里166号传媒精英总部606室
邮编:100123
主任:高 强
合伙人:张克祥 姚 毅 苗树军
高 强 
专职:赵 勇 


北京道信律师事务所
执业许可证:21101200710564217
组织形式:普通合伙
电话:010-84492866
传真:010-84492186
地址:北京市朝阳区东三环北路甲2号京信大厦1502室
邮编:100027
主任:宋学成
合伙人:万 欣 宋学成 耿照心
专职:肖济加 王 毅 孟 洁
刘志林 刘 静 高如华 陈莉莉

北京德和衡律师事务所
执业许可证:21101201010518693
组织形式:普通合伙
电话:010-85219222
传真:010-85219222-805
地址:北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦16层08A单元
邮编:100022
主任:蒋 琪
合伙人:姚克枫 孙丕旭 宋振伟
邱榆霞 孟庆君 毛洪涛 蒋 琪
季 成 韩 波 房立棠 陈 浩
专职:朱红艳 赵 颖 赵 晶
张一飞 张万水 张诗琼 张 明
张力岩 张丽芳 杨艳君 宣 艳
徐 森 王 晓 王 凌 孙学前
苏晓凌 申建华 马立君 李 彤
金云峰 侯立众 耿亚卿 葛 亮
高树勋 干文淼 富超杰 付德欢
丁珊红 丁 辉 丁德胜 戴 晨
成 亮 白 杨 


北京鼎恩律师事务所
执业许可证:21101201010345149
组织形式:普通合伙
电话:010-57421868
传真:010-57421868
地址:北京市朝阳区大屯里317号金泉时代三单元710室
邮编:100101
主任:马 锋
合伙人:吴立建 马 锋 杜雅儒
专职:张立群 卫 芳 孙利珠 

北京东景律师事务所
执业许可证:21101201010445433
组织形式:普通合伙
电话:010-56623568
传真:010-56623570
地址:北京市朝阳区建国路77号华贸中心第三办公楼2489室
邮编:100025
主任:刘赞柱
合伙人:刘赞柱 

北京东然律师事务所
执业许可证:21101201310392431
组织形式:普通合伙
电话:010-58673179
传真:010-58673179
地址:北京市朝阳区东三环南路58号C座1805、1806室
邮编:100022
主任:黄海波
合伙人:张天越 黄海波 冯 幡
专职:杜 伟 


北京东燕律师事务所
执业许可证:21101201110546454
组织形式:普通合伙
电话:010-58790896
传真:010-58790896
地址:北京市朝阳区朝外大街乙12号昆泰国际大厦2707室
邮编:100020
主任:刘先军
合伙人:杨 赢 史建芳 刘先军

北京东远鹤錡律师事务所
执业许可证:21101201310434705
组织形式:普通合伙
电话:010-53696305
传真:010-53696307
地址:北京市朝阳区东三环南路58号富顿中心D座1206、1211室
邮编:100022
主任:杜昆志
合伙人:刘建忠 杜昆志 鲍岩峰
专职:瞿 培 张 岩 王蕾蕾
李媛媛 姜启林 陈 娜 
兼职:石佳友 

北京杜威律师事务所
执业许可证:21101200610491840
组织形式:普通合伙
电话:010-59009957
传真:010-85630233
地址:北京市朝阳区曙光西里甲1号13层A-1609室
邮编:100103
主任:周福龙
合伙人:孙志斌 刘树臣 

北京泛诺伟律师事务所
执业许可证:21101201510559716
组织形式:普通合伙
电话:010-85253778
传真:010-85253671
地址:北京市朝阳区朝阳门外大街16号中国人寿大厦10层1004、1005室
邮编:100020
主任:杨文泉
合伙人:杨文泉 李伟峰 郭广迅

北京富鼎律师事务所
执业许可证:21101201010610729
组织形式:普通合伙
电话:010-65055066
传真:010-65055022
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号国贸写字楼1座23层22室
邮编:100004
主任:廉恩臣
合伙人:战飞扬 许光红 廉恩臣
专职:张晓娟 吴晓菲 田嘉龙
刘振方 刘忻忠 

北京高华律师事务所
执业许可证:21101201010091007
组织形式:普通合伙
电话:010-56422628
传真:010-62730702
地址:北京市朝阳区东三环南路13号1号楼302、303室
邮编:100021
主任:马 杰
合伙人:马 杰 姜洪峰 董成良
专职:郑冬梅 任家闻 陈立意
北京高文律师事务所
执业许可证:21101200110275081
组织形式:普通合伙
电话:010-84512800
传真:010-84512790
地址:北京市朝阳区亮马桥路32号高斓大厦1901室
邮编:100125
主任:张亚梅
合伙人:张亚梅 王正志 雷彩虹
专职:戢 羽 周亚楠 赵 锐
张 玲 张立柱 于学英 杨希光
吴 翔 温宇洋 魏 嵬 王 博
田美玉 孙如岐 孙茂成 孙红新
商家泉 齐海英 牟 楠 马宏瑞
吕 晶 刘靖君 李雅丽 李笑丹
李和平 景 琪 姜 润 高永峰
高 梅 高佳佳 程义贵 曹恩慧
兼职:汪庆华 

北京更复律师事务所
执业许可证:21101201410281618
组织形式:普通合伙
电话:010-59055811
传真:010-59055900
地址:北京市朝阳区朝外大街甲6号万通中心D座26层
邮编:100020
主任:梁 欣
合伙人:张玉霞 刘 勇 梁 欣

北京观道律师事务所
执业许可证:21101201010255454
组织形式:普通合伙
电话:010-87361836
传真:010-84549481
地址:北京市朝阳区首图东路5号院1号楼24层28E
邮编:100122
主任:朱金元
合伙人:朱金元 张阿巾 王学红
专职:肖桂莲 王 雷 王海军
刘盛梅 郭建全 陈雪梦 

北京观唐律师事务所
执业许可证:21101201210454516
组织形式:普通合伙
电话:010-56291769
传真:010-56291769
地址:北京市朝阳区建外SOHU东区7号楼1203室
邮编:100022
主任:刘武传
合伙人:薛东孝 刘武传 贾 霆

北京广衡律师事务所
执业许可证:21101201110233853
组织形式:普通合伙
电话:010-59603878
传真:010-59603182
地址:北京市朝阳区建国路93号院10号楼2203室
邮编:100022
主任:赵三平
合伙人:赵三平 吴萍萍 王 萍
李后兵 贾建军 
专职:王 芳 郭 敏 

北京广森律师事务所
执业许可证:21101201310478247
组织形式:普通合伙
电话:010-58486969
传真:010-58486969
地址:北京市朝阳区慧忠里103号洛克时代中心B-602室
邮编:100101
主任:杨汉卿
合伙人:杨汉卿 姜超峰 陈 勇

北京广霁律师事务所
执业许可证:21101200810466606
组织形式:普通合伙
电话:010-58221965/62/63/64
传真:010-58221961
地址:北京市朝阳区曙光西里甲1号25层A-2905室、2906室
邮编:100028
主任:梁 超
合伙人:赵力永 张 聪 于 涛
邢继荣 凌 云 梁 超 李永辉
李海波 李保柱 丁宇峰 陈韶光
专职:张莹华 张春雨 于莎莎
贾 兴 龚繁荣 包庆华 
兼职:樊祥峰 

北京桂佳律师事务所
执业许可证:21101201010393950
组织形式:普通合伙
电话:010-64130261  13801282808
传真:010-64130261
地址:北京市朝阳区幸福二村25号楼喜家红宾馆8820室
邮编:100027
主任:叶桂萍
合伙人:叶桂萍 杜京立 蔡 宁

北京桂润律师事务所
执业许可证:21101201010364908
组织形式:普通合伙
电话:010-65598668
传真:010-65598668-8011
地址:北京市朝阳区东三环中路9号富尔大厦1001室
邮编:100020
主任:刘罡明
合伙人:张 坤 严青伍 王 军
刘罡明 黄德志 高悦然 程 阳
冯德华 
专职:祝海云 周伟伟 张 楠
王 磊 刘瑞恩 令狐亚凤
李晓梅 李焕稳 杜 勇 

北京国锦律师事务所
执业许可证:21101200930246779
组织形式:普通合伙
电话:010-58698805
传真:010-58697678
地址:北京市朝阳区建外SOHO  15号楼1705室
邮编:100022
主任:韩 平
合伙人:韩 平 丁德东 孙凤菊
专职:刘珈铭 周海山 张 勃
王雪雯 王晓亮 

北京国旺律师事务所
执业许可证:21101201410126576
组织形式:普通合伙
电话:010-87510880
传真:010-87217266
地址:北京市朝阳区百子湾金长安大厦C座2708室
邮编:100124
主任:高 双
合伙人:张 雷 杨 微 高 双
专职:王 燕 

北京国咨律师事务所
执业许可证:21101201210613015
组织形式:普通合伙
电话:010-67710919
传真:010-67718217
地址:北京市朝阳区劲松东口华泰饭店903室
邮编:100021
主任:张 忠
合伙人:张 忠 王云岗 丁尚军

北京浩鸿律师事务所
执业许可证:21101201010187636
组织形式:普通合伙
电话:010-62156799
传真:010-85898389
地址:北京市朝阳区建国路88号现代城1号楼502室
邮编:100022
主任:马添城
合伙人:王 红 马添城 
专职:吕永启 

北京浩润恒勤律师事务所
执业许可证:21101201110539206
组织形式:普通合伙
电话:010-53662799
传真:010-88504220
地址:北京市朝阳区朝阳北路106号楼10层4单元1001室
邮编:100024
主任:杨 旭
合伙人:扈志民 赵韦康 杨 旭
许传辉 王 磊 
专职:王 磊 陈劭翀 

北京浩泰律师事务所
执业许可证:21101201310472524
组织形式:普通合伙
电话:010-85171616
传真:010-85171378
地址:北京市朝阳区建国门外大街2号银泰中心C座2201-B室
邮编:100022
主任:于 洋
合伙人:逯 宁 于 洋 黄振华
专职:邱 琳 

北京和丰律师事务所
执业许可证:21101201110108176
组织形式:普通合伙
电话:010-65182189
传真:010-65182189-6009
地址:北京市朝阳区东三环北路38号院3号楼2605室
邮编:100026
主任:吴 亮
合伙人:杨志民 吴 亮 陈喜生
陈东红 
专职:肖洪波 梁永富 金洪伟 

北京赫然律师事务所
执业许可证:21101201010118241
组织形式:普通合伙
电话: 010-58702148
传真:010-58702248
地址:北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心1205室
邮编:100020
主任:杨继锋
合伙人:张新旗 杨继锋 范智泉
车呈国 

北京恒拓律师事务所
执业许可证:21101201310501861
组织形式:普通合伙
电话:010-65159907
传真:010-65159907
地址:北京市朝阳区建国门外大街18号嘉华世纪7层D单元806室
邮编:100004
主任:许伟峰
合伙人:许伟峰 莫妮娜 崔世伟
专职:修 军 董学军 

北京华标律师事务所
执业许可证:21101201110526373
组织形式:普通合伙
电话:010-59790965
传真:010-58696288 
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO11号楼3206室
邮编:100022
主任:李标田
合伙人:漆小晖 木 煜 李标田
专职:周自芳 张 欣 岳建民
夏 铮 王 青 王 萌 朴文香
米春辉 卢少晨 黄晓丽 

北京华济融衡律师事务所
执业许可证:21101201010254762
组织形式:普通合伙
电话:010-58791332
传真:010-58791332
地址:北京市朝阳区定福家园南里1号院1号楼2层204-2室
邮编:100024
主任:王明玺
合伙人:王明玺 姜 岩 
专职:张 强 武云贞 任冬梅

北京华京律师事务所
执业许可证:21101201110159157
组织形式:普通合伙
电话:010-65980715
传真:010-65980705
地址:北京市朝阳区光华路4号院东方梅地亚中心C座610室
邮编:100026
主任:刘方武
合伙人:许培红 谢 畅 刘方武
专职:刘 翔 陈 炜 

北京华沛德权律师事务所
执业许可证:21101200710063030
组织形式:普通合伙
电话:010-58790480
传真:010-51289296
地址:北京市朝阳区朝外大街乙12号昆泰国际大厦1008室
邮编:100020
主任:房德权
合伙人:张永福 熊定中 温秀琴
王月飞 马苗苗 刘雅琴 林颉飞
林 晓 梁 为 李卫国 李维真
李 炼 李春杰 靳春雷 房德权
常 宏 曹洪进 
专职:戢 磊 周文婧 郑厚哲
赵东之 徐江花 邢树宏 王 芳
孙 炜 孙 洁 宋 博 尚云飞
阮建松 曲 越 孟 唯 刘作为
刘 洋 刘新宇 刘满江 刘 东
林 华 李先奇 李 鹊 李广利
李 超 靳 悦 黄 影 高 冉
曹中勋 
兼职:邱曼丽 

北京华戡律师事务所
执业许可证:21101200410455002
组织形式:普通合伙
电话:010-64788006
传真:010-64788006
地址:北京市朝阳区望京B29商业金融项目1号塔楼(办公、商业)11层3单元131205室 
邮编:100102
主任:高 戡
合伙人:朱万春 肖绍权 高 戡
崔亚明 
专职:牟子健 
兼职:谢文怡 

北京慧策律师事务所
执业许可证:21101201010173759
组织形式:普通合伙
电话:010-65663833
传真:010-65663933
地址:北京市朝阳区东八里庄西里61号楼705室
邮编:100020
主任:冀向阳
合伙人:禚 伟 田 晶 冀向阳
专职:刘 洋 

北京汇鹏律师事务所
执业许可证:21101201110155233
组织形式:普通合伙
电话:010-65264599
传真:010-65264599
地址:北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦3座2701室
邮编:100022
主任:胡斌云
合伙人:唐承永 胡斌云 
专职:张 艳 王富利 康 健

北京汇仲律师事务所
执业许可证:21101201310060813
组织形式:普通合伙
电话:010-56399688
传真:010-56399699
地址:北京市朝阳区酒仙桥路20号颐堤港一座2304室
邮编:100016
主任:费 宁
合伙人:杨 超 黄 松 费 宁
曹欣光 
专职:范 明 白 麟 

北京济和律师事务所
执业许可证:21101201310289888
组织形式:普通合伙
电话:010-85852727
传真:010-85918336
地址:北京市朝阳区八里庄北里219号商业第二层
邮编:100025
主任:刘民强
合伙人:杨晓旭 杨 威 杨 帆
夏晓东 吴永红 王秀全 王 伟
王佳宁 王广彬 王长江 田 野
阮 巍 潘秀红 孟凡君 马晓斌
刘武亮 刘民强 李 婕 孔令丹
解辰阳 姜 威 韩 强 郭万华
付文红 杜学颖 党 伟 陈忠华
裘敬春 赵 瑞 赵 宁 赵鸿江
张 瑛 张维锋 张琳凤 曾政文
专职:杨大成 茹秀静 牛铁梁
鲁丽莉 刘 颖 刘 鹿 李亚洲
韩 升 郭 栋 高郡瞳 杜 荣
奚 望 张智丽 

北京继来律师事务所
执业许可证:21101201110284138
组织形式:普通合伙
电话:010-84377068
传真:010-84377058
地址:北京市朝阳区北辰西路8号院2号楼北辰世纪中心大厦A1219室
邮编:100101
主任:曹 颖
合伙人:张 憬 张 荷 油海涛
孙雅婷 罗 旭 曹 颖 
专职:王玉娟 李玉萱 迟海霞
白永亮 

北京嘉盾律师事务所
执业许可证:21101201010583035
组织形式:普通合伙
电话:010-64619778
传真:010-64621377
地址:北京市朝阳区亮马桥路44号海昌大厦
邮编:100016
主任:苑喜报
合伙人:朱光明 苑喜报 杨麦林


北京嘉纳律师事务所
执业许可证:21101201410518139
组织形式:普通合伙
电话:010-59009213
传真:010-59009213
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO 2号楼503室
邮编:100022
主任:王 静
合伙人:吴明臣 王 静 李 欣
专职:郭建飞 

北京嘉润律师事务所
执业许可证:21101199610399649
组织形式:普通合伙
电话:010-65142061
传真:010-85110955
地址:北京市朝阳区建外大街22号赛特大厦601室
邮编:100004
主任:夏学义
合伙人:张 涛 张柔然 杨建勇
许建军 邢 颖 夏学义 王 颖
皮艳霞 倪 莎 雷雪松 胡志强
龚志忠 高小平 蔡宝川 安念念
安 钢 
专职:訾冬雪 周 畅 周 波
张 婕 张 音 张文斌 张秋子
张建龙 曾 云 曾海滨 杨逸敏
杨晓净 杨明伟 谢怿雪 王新锋
陶祯喆 孙 磊 沈 楠 戎兰婷
任晓燕 吕 冰 龙 婧 李 莹
李卫北 李 丹 孔维健 姜艳丽
何连明 顾 璇 高文星 高明竹
丁红涛 戴 洋 戴少刚 崔玉姬
崔大祺 安 宁 严海发 
兼职:刘洪妹 李敬伟 

北京简明律师事务所
执业许可证:21101201110522373
组织形式:普通合伙
电话:010-65526660
传真:010-65531975
地址:北京市朝阳区朝阳门北街乙12号天辰大厦1802室
邮编:100020
主任:战崇文
合伙人:梁旺雄 李 悦 李秀云
战崇文 徐荣祥 王 群 
专职:田 雪 苏子乐 罗月爱
刘向君 何 平 周 丹 于 欣
王建林 王 姌 

北京金禹律师事务所
执业许可证:21101200110555889
组织形式:普通合伙
电话:010-58418322
传真:010-64787742
地址:北京市朝阳区望京西路48号院5号楼28层2802室
邮编:100102
主任:马汉学
合伙人:沈田丰 马汉学 
专职:杨可青 

北京金钲律师事务所
执业许可证:21101200610395440
组织形式:普通合伙
电话:010-85711289
传真:010-85710859
地址:北京市朝阳区东四环中路41号17层1727-1732室
邮编:100025
主任:李 岩
合伙人:夏振洲 李 岩 高彦菊

北京京法律师事务所
执业许可证:21101200910369948
组织形式:普通合伙
电话:010-67788022
传真:010-67788022
地址:北京市朝阳区广渠路23号院金茂府6号楼710室
邮编:100022
主任:林 丽
合伙人:马正军 刘卫兵 林 丽
陈 锋 
专职:于小明 李 雪 侯晓果 

北京京华律师事务所
执业许可证:21101200410040400
组织形式:普通合伙
电话:010-58695766
传真:010-58695966-803
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO东区8号楼2703室
邮编:100022
主任:王 飞
合伙人:臧仁柱 王 飞 
专职:周计策 张朝辉 王 芳
孙永刚 宋云平 刘建华 李 涛
李金迪 蒋雪静 冯 彬 

北京京闽律师事务所
执业许可证:21101201010349298
组织形式:普通合伙
电话:010-56879516
传真:010-56879516
地址:北京市朝阳区青年路12号院2号楼6层619室
邮编:100123
主任:刘寿明
合伙人:吴海燕 饶云峰 刘寿明

北京京润律师事务所
执业许可证:21101201310182485
组织形式:普通合伙
电话:010-85900590
传真:010-85900180
地址:北京市朝阳区三里屯SOHO D座1005室 
邮编:100027
主任:张志同
合伙人:闫景晟 张志同 默立贤
李海霞 
专职:周 阳 张玉皛 袁宝慧
殷玉航 吴国强 李 罡 侯 刚
韩 骁 杜 凯 

北京镜凯律师事务所
执业许可证:21101201110386744
组织形式:普通合伙
电话:010-67788157
传真:010-67788157
地址:北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦B2-1503室
邮编:100124
主任:杨 帆
合伙人:袁晓东 杨 帆 满开麟
专职:刘 娟 

北京九融律师事务所
执业许可证:21101201210477307
组织形式:普通合伙
电话:010-85561980
传真:010-85561980
地址:北京市朝阳区永安东里甲3号院1号楼2207M室
邮编:100022
主任:张晓光
合伙人:张晓光 詹 波 吴秀岩
马庆炜 

北京矩阵律师事务所
执业许可证:21101201010342700
组织形式:普通合伙
电话:010-64965078   64975078
传真:010-64985078
地址:北京市朝阳区惠新西街9号惠新苑3号楼1层
邮编:100029
主任:崔 滨
合伙人:朱 林 张 琳 王占民
崔 滨 
专职:张 璐 刘倩倩 郭 明

北京君颜律师事务所
执业许可证:21101200910525070
组织形式:普通合伙
电话:010-59626121
传真:010-59626122
地址:北京市朝阳区东四环中路78号大成国际中心A1座15A03室
邮编:100124
主任:颜丙磊
合伙人:赵慧剑 颜丙涛 颜丙磊
颜丙杰 李 涛 杜 洵 
专职:张 瑜 张 健 阴 乐
杨献荣 宣继璇 徐 剑 王汉朝
王海林 刘立强 林 焜 李晓梅
李双龙 胡宗华 何启霞 郭 睿
甘永杰 范 敏 陈贻健 

北京君展律师事务所
执业许可证:21101201410038284
组织形式:普通合伙
电话:010-58673360
传真:010-58673360-803
地址:北京市朝阳区东三环南路58号富顿中心A座702室
邮编:102200
主任:李春禹
合伙人:刘文伟 李 暖 李春禹

北京凯浩律师事务所
执业许可证:21101201210180653
组织形式:普通合伙
电话:010-87262158
传真:010-87262158
地址:北京市朝阳区朝阳路8号朗廷大厦B座11层1114室
邮编:100024
主任:李 凯
合伙人:马朝江 刘成喜 李 凯
专职:刘长江 黎 霞 郭丽春 

北京康普律师事务所
执业许可证:21101201410001353
组织形式:普通合伙
电话:15810359525
传真:
地址:北京市朝阳区朝阳北路99号楼18层1单元2101室
邮编:100123
主任:吴立宏
合伙人:吴立宏 王 学 刘建军
梁景国 
专职:程占军 

北京科英律师事务所
执业许可证:21101201210608108
组织形式:普通合伙
电话:010-82726092
传真:010-51650550-888
地址:北京市朝阳区科荟路51号院12号楼205、206、207、208室
邮编:100192
主任:段 磊
合伙人:贾民英 郭兰平 段 磊
专职:李世文 

北京览众律师事务所
执业许可证:21101201010142925
组织形式:普通合伙
电话:010-59519521
传真:010-65390565
地址:北京市朝阳区东三环北路2号3层301室
邮编:100027
主任:陈铁军
合伙人:张艳芳 杨 岩 陈铁军
陈 磊 
专职:翁金基 李迪娜 陈 庆
陈 静 

北京朗山律师事务所
执业许可证:21101201010075982
组织形式:普通合伙
电话:010-59756111
传真:010-59756100
地址:北京市朝阳区酒仙桥路10号57号建筑(B26楼)
邮编:100015
主任:李志勇
合伙人:王 臣 王朝阳 陆亦军
刘大刚 李志勇 
专职:赵 璧 张 颖 尹 璇
杨 柳 凌 云 韩 月 艾 燕

北京雷石律师事务所
执业许可证:21101201210122500
组织形式:普通合伙
电话:010-56106039
传真:010-51410207
地址:北京市朝阳区朝外小庄6号中国第一商城B座1902室
邮编:100026
主任:焦丽丽
合伙人:张志扬 焦丽丽 陈兆坤
专职:余 剑 颜 敏 苏衍新
李海燕 冯东明 

北京理道律师事务所
执业许可证:21101201010553267
组织形式:普通合伙
电话:010-85896926
传真:010-85897508
地址:北京市朝阳区西大望路27号北京宏久物业写字楼630室
邮编:100022
主任:王久成
合伙人:王久成 王化安 史 记
专职:王 楠 王 巍 刘 坤
黄丽金 韩剑辉 段婧茹 

北京李伟斌律师事务所
执业许可证:21101200910505532
组织形式:普通合伙
电话:010-87216188
传真:010-87216165
地址:北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦1106室
邮编:100021
主任:叶 岚
合伙人:张锦辉 叶 岚 王 伟
王 琳 李伟斌 何 维 韩 巍
郭建平 段宝铖 陈南洋 
专职:周潞嘉 郑 玥 汪伟男
马鹏鸣 罗 峰 林志丽 李 悦
李青娟 李成赐 江 山 海兴文
范方义 董 青 陈 焰 周圣云
兼职:乔占学 

北京良弼律师事务所
执业许可证:21101201310330816
组织形式:普通合伙
电话:010-88259898
传真:010-65618828
地址:北京市朝阳区麦子店街78号2号楼307室
邮编:100125
主任:杨东亮
合伙人:杨东亮 孙智全 申良音 
北京林鑫沃邦律师事务所
执业许可证:21101201410439285
组织形式:普通合伙
电话:010-58287090
传真:010-58287090
地址:北京市朝阳区建国门外大街乙12号北京双子座大厦西塔1506室
邮编:100022
主任:易 轶
合伙人:易 轶 魏国鹏 任建忠
曹 成 
专职:汤建彬 

北京六明律师事务所
执业许可证:21101201310455297
组织形式:普通合伙
电话:010-65613356
传真:010-50981177
地址:北京市朝阳区光华路7号汉威大厦
邮编:100004
主任:周小明
合伙人:周小明 姚 亮 许青林
谢建华 罗 水 何 漫 陈凤彦
专职:朱 莉 张 维 许青伟
谢天训 田建军 彭 微 柳 琳
刘太英 姜德广 何春燕 安 山
兼职:周艾燕 赵廉慧 程卫东 

北京龙朔律师事务所
执业许可证:21101201110519385
组织形式:普通合伙
电话:010-65675688
传真:010-65676799
地址:北京市朝阳区东三环南路2号南郎家园18号楼(恋日国际)2306室
邮编:100022
主任:李 量
合伙人:李 量 黄玉影 
专职:杨立威 史小勇 

北京隆诺律师事务所
执业许可证:21101201410446060
组织形式:普通合伙
电话:010-84891188
传真:010-84891188
地址:北京市朝阳区慧忠路5号B1803室
邮编:100101
主任:洪 燕
合伙人:周 念 景少尉 洪 燕
专职:赵根喜 

北京路宁律师事务所
执业许可证:21101201310417260
组织形式:普通合伙
电话:010-84425531
传真:010-84425531
地址:北京市朝阳区工体北路永利国际中心1单元720室
邮编:100027
主任:赵 彦
合伙人:赵 彦 谭 敏 韩 明
专职:陆紫微 

北京罗杰律师事务所
执业许可证:21101200810033933
组织形式:普通合伙
电话:010-59335500
传真:010-59335501
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号国贸中心1座818室
邮编:100004
主任:罗正红
合伙人:张玉林 王宏涛 罗正红
黄天生 
专职:朱晓琛 赵 琳 张小英
吴振江 王晓宁 孙志峰 彭 祎
刘 洋 林达舜 梁 永 赖志敏
蒋迪威 范艳伟 范丽君 杜 梅
兼职:陈建民 

北京美桥律师事务所
执业许可证:21101201410562056
组织形式:普通合伙
电话:010-65431722
传真:010-65800850
地址:北京市朝阳区百子湾西里402号金海商富中心A座614室
邮编:100124
主任:卜超霞
合伙人:仝东林 张延庆 梁荣恒
靳 鹏 卜超霞 
专职:马国辉 

北京美信律师事务所
执业许可证:21101201110135277
组织形式:普通合伙
电话:010-85870076
传真:010-85870078
地址:北京市朝阳区东三环北路38号安联大厦1201室
邮编:100026
主任:黄喜军
合伙人:张轩铭 黄喜军 韩晓委
专职:周 密 张淑丽 王成涛
马 琨 李晓春 李春滨 韩 静
曹秀琴 

北京明科律师事务所
执业许可证:21101201010280905
组织形式:普通合伙
电话:010-56879311
传真:010-56879311
地址:北京市朝阳区青年路12号院3号楼1115室
邮编:100123
主任:李同振
合伙人:李同振 高圣道 
专职:王雅军 王厚影 苏荣杰
戴学辉 

北京明税律师事务所
执业许可证:21101201310041753
组织形式:普通合伙
电话:010-59009170
传真:010-59009172
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO13号楼1905室
邮编:100022
主任:武礼斌
合伙人:郑 岩 武礼斌 施志群
刘 韬 
专职:马丽雅 黄美华 高 飞
陈建昇 

北京莫番律师事务所
执业许可证:21101201210155482
组织形式:普通合伙
电话:010-64268160
传真:010-84783156
地址:北京市朝阳区阜通东大街六号方恒国际B座1205室
邮编:100102
主任:张永欣
合伙人:张瑜璟 张永欣 荆 宇
郭 慧 
专职:王博远 潘满根 查秀清 

北京培仁律师事务所
执业许可证:21101201410176229
组织形式:普通合伙
电话:010-84185232
传真:010-84185230
地址:北京市朝阳区新源里16号5层3座501室
邮编:100027
主任:李 华
合伙人:刘永效 李 华 邓 芳
专职:王雨萌 宋松松 史祎彪
刘玉庚 林晓玲 黄会款 黄国绪
胡国庆 高金英 

北京乾成律师事务所
执业许可证:21101201110437255
组织形式:普通合伙
电话:010-51088166
传真:010-51088167
地址:北京市朝阳区麦子店西街鹏润大厦A座1105室
邮编:100016
主任:廖鸿程
合伙人:郑君喜 武保华 廖鸿程
韩跃岭 
专职:朱 琳 周 坤 徐广明
涂 通 孙哲丹 彭安银 李 蕊
胡梅梅 韩君恒 冯云龙 方 苗
崔继勇 
兼职:左坚卫 付 荣 

北京群科律师事务所
执业许可证:21101201010319235
组织形式:普通合伙
电话:010-65832312
传真:010-65832312-802
地址:北京市朝阳区光华路甲8号院1号楼15层18-1801室(和乔大厦C座1801)
邮编:100026
主任:安 进
合伙人:于志怡 刘泽政 安 进
专职:甄子燕 聂晓杰 陈爱巍 

北京群拓律师事务所
执业许可证:21101201010470320
组织形式:普通合伙
电话:010-64402696
传真:010-64402696
地址:北京市朝阳区胜古中路2号院金基业大厦702室
邮编:100029
主任:徐 强
合伙人:庄洪勇 徐 强 隋 岳
任福臣 

北京仁创律师事务所
执业许可证:21101201330364468
组织形式:普通合伙
电话:010-58208885
传真:010-58203387
地址:北京市朝阳区建国路93号万达广场3号楼2802室
邮编:100022
主任:马长春
合伙人:殷红天 史凌云 马长春
专职:郑必东 向海曼 申敏平 

北京融开律师事务所
执业许可证:21101201210106753
组织形式:普通合伙
电话:010—65524939
传真:010—65524939
地址:北京市朝阳区朝阳门北大街乙12号天辰大厦1902室
邮编:100020
主任:朱英宗
合伙人:朱英宗 谭洪青 胡 雷
专职:张 婕 张 迪 刘成民
刘 冰 郭宏亮 

北京融显律师事务所
执业许可证:21101201310518257
组织形式:普通合伙
电话:010-64977561
传真:010-64975625
地址:北京市朝阳区工人体育场北路
邮编:100027
主任:郭立和
合伙人:李 勇 侯术国 郭立和
专职:姚 蕊 苗玉亮 马建威
李 萌 曹 磊 

北京儒德律师事务所
执业许可证:21101200710598498
组织形式:普通合伙
电话:010-64822992
传真:010-64822992
地址:北京市朝阳区北四环东路115号三空间3号楼108室
邮编:100101
主任:景 华
合伙人:张力行 徐卫东 景 华
专职:张亚峰 张春雷 

北京若木律师事务所
执业许可证:21101200910262690
组织形式:普通合伙
电话:010-87510820
传真:010-87510820
地址:北京市朝阳区广顺北大街16号院2号楼1505室
邮编:100102
主任:胡立新
合伙人:张国伟 齐建刚 胡立新
专职:刘玉霞 

北京绍嘉律师事务所
执业许可证:21101200110266112
组织形式:普通合伙
电话:010-58797730
传真:010-58790703
地址:北京市朝阳区朝外大街乙12号昆泰国际大厦909室
邮编:100020
主任:王 锋
合伙人:朱庆阳 杨若颖 王 锋
黄 鉴 
专职:祖淑涛 赵 静 王星河
宋 光 冉维佳 马 琳 侯来旺
侯华龙 郭 兵 
兼职:刘艳敏 

北京慎衡律师事务所
执业许可证:21101201410308190
组织形式:普通合伙
电话:010-67000007
传真:010-67000006
地址:北京市朝阳区石佛营东里139号院2号楼102室
邮编:100025
主任:李长青
合伙人:王常胜 李素环 李长青
专职:武洁馨 王晓晨 刘 菲
李 羚 

北京慎默律师事务所
执业许可证:21101201010247192
组织形式:普通合伙
电话:010-65255259   57281000
传真:010-65255259
地址:北京市朝阳区东三环北路甲19号楼9层1007室
邮编:100015
主任:李建军
合伙人:宋 煜 李建军 
专职:赵海涛 

北京识广律师事务所
执业许可证:21101201010216696
组织形式:普通合伙
电话:010-65563149
传真:010-65563149
地址:北京市朝阳区十里堡甲3号2号楼2层02F
邮编:100025
主任:周志杰
合伙人:周志杰 吴春风 罗强音 
北京世森律师事务所
执业许可证:21101201310258960
组织形式:普通合伙
电话:13911179518
传真:
地址:北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城A2508室
邮编:100102
主任:田永富
合伙人:王子瑾 田永富 池俊哲 
北京市安博律师事务所
执业许可证:21101200810636795
组织形式:普通合伙
电话:010-58208567
传真:010-58208567
地址:北京市朝阳区建国路万达广场8号楼2809室
邮编:100026
主任:王守亮
合伙人:周春茹 杨 丽 魏司员
魏少勇 王守亮 彭 州 李 斌
何秀茂 杜 娟 陈卫平 
专职:闫章雷 庄新廷 周研卓
郑卫国 张 从 杨 勇 武 洁
魏轶明 王秀娟 宋博雅 孟银芳
马 霄 路永华 刘维昭 李 侠
李立新 李春艳 黄长征 韩丽丽
郭晓宇 郭 超 崔宝玉 陈远珍
陈宝鹏 
兼职:张鸿霞 

北京市安理律师事务所
执业许可证:21101200110092079
组织形式:普通合伙
电话:010-85879199
传真:010-85879198
地址:北京市朝阳区东三环北路38号北京国际中心3号楼9层
邮编:100026
主任:王清友
合伙人:张泽贤 张晓光 张桓玮
曾建辉 肖学青 王清友 唐青林
宋纯杰 孟宪明 李 峥 侯锦荣
专职:朱宣烨 周景祥 赵 辛
张祖帮 张少峰 张 静 应亚丽
叶英巧 杨 婷 徐琳琳 谢珂珺
王璇洁 王 毅 王 欣 王晓华
王未峤 王 静 唐 瑾 汤 巍
孙赛男 邱京勇 潘 楠 牛淑敏
孟 醍 孟宪崎 罗 为 刘 玉
刘雪雁 刘 琼 林 娜 李 勤
李靖怡 李虹炎 李芳茗 兰 霞
兰焕婷 姜向阳 侯 炜 郭君磊
葛惠彪 高 晴 段建华 刁金梅
兼职:申 巍 

北京市安伦律师事务所
执业许可证:21101200210373183
组织形式:普通合伙
电话:010-65975210
传真:010-65975202
地址:北京市朝阳区朝外大街18号丰联广场大厦12层1212室
邮编:100020
主任:田晓东
合伙人:王 琦 田晓东 刘良勇
李瑞峰 安晓地 
专职:徐永红 宋 菲 宋丹氢
尚志峰 李 想 李 桃 胡延林
郭 扬 

北京市安桥律师事务所
执业许可证:21101200610599594
组织形式:普通合伙
电话:010-87667130
传真:010-87667246
地址:北京市朝阳区博大路3号院4号楼8层801室
邮编:100023
主任:袁 峰
合伙人:袁 峰 潘玉春 刘 旭
刘红妮 
专职:张家勇 袁伟  吴燕红
孟 佳 董 凯 邓 瑜 
北京市傲雪律师事务所
执业许可证:21101200710553368
组织形式:普通合伙
电话:010-85893883
传真:010-85895979
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城4号楼1601室
邮编:100022
主任:白丽萍
合伙人:朱魁文 赵齐宏 邱 岳
白丽萍 
专职:周京津 赵宗礼 王月飞
马国祥 吕 波 刘 洋 李 喆
郭光宇 勾建美 

北京市百伦律师事务所
执业许可证:21101200610418722
组织形式:普通合伙
电话:010-58795658
传真:010-58795658
地址:北京市朝阳区永安东里甲3号院1号楼1904-1905室
邮编:100022
主任:杨志立
合伙人:张红艳 杨志立 王立元
王 华 刘昳楠 李 颖 何 莉
专职:邹 卉 周红力 周桂荣
张桂双 张 超 杨玉佳 许丹宁
吴 宁 魏文钊 王明静 王 磊
王 刚 孙晓鹏 沈 奇 梅 晗
马自润 刘滨艳 李 茜 蒋 洁
姜 莹 邓 涛 
兼职:李 昊 

北京市百宸律师事务所
执业许可证:21101200710241448
组织形式:普通合伙
电话:010-65309989
传真:010-65309980
地址:北京市朝阳区东三环中路7号北京财富中心写字楼A4201室
邮编:100020
主任:马继明
合伙人:孟 然 马继明 靳志梅
专职:曾勇钢 刘少辉 邓 华 
兼职:葛 敏 

北京市邦道律师事务所
执业许可证:21101200510291814
组织形式:普通合伙
电话:010-85892499/6682
传真:010-85890499
地址:北京市朝阳区东四环中路远洋国际中心D座1005室
邮编:100025
主任:武绍智
合伙人:张一新 原丽敏 武绍智
王晓峰 王俊峰 段君峰 
专职:杨慧敏 杨红丽 薛 艳
魏 燕 唐向前 宁灿祥 马伟阳
贾 琳 关孟斌 傅 强 曹 琪

北京市邦定律师事务所
执业许可证:21101200710618076
组织形式:普通合伙
电话:010-57201800
传真:010-57201800
地址:北京市朝阳区劲松南路1号海文大厦四层442室
邮编:100020
主任:方世雄
合伙人:王 刚 罗建山 方世雄
专职:饶小静 江 枫 

北京市保利威律师事务所
执业许可证:21101200710551436
组织形式:普通合伙
电话:010-65202328
传真:010-65202328-8006
地址:北京市朝阳区东四环中路39号华业国际中心A-222室
邮编:100025
主任:暴宁宁
合伙人:赵 华 韩利民 暴宁宁
专职:闫 松 邹进荣 朱树明
肖建宇 魏 越 苏 蕾 宋业德
李 莉 高宇红 丁志罡 
兼职:张鹏飞 

北京市北达律师事务所
执业许可证:21101200510010971
组织形式:普通合伙
电话:010-68948792
传真:010-68948711
地址:北京市朝阳区秀水街1号建国门外外交公寓5号楼91号
邮编:100600
主任:崔秀峰
合伙人:张日城 乌兰高娃
王 野 牛金岭 刘 民 梁德成
崔秀峰 
专职:赵中伟 王满平 尚瑞长
刘官文 刘 芳 郭 瑾 
兼职:刘瑞复 李 荣 

北京市北斗鼎铭律师事务所
执业许可证:21101199310419212
组织形式:普通合伙
电话:010-64789988
传真:010-64789550
地址:北京市朝阳区望京西园221号博泰大厦10层
邮编:100102
主任:李永乐
合伙人:滕仁林 周晓征 张英海
张雪梅 张 铭 张 静 张凤书
袁玉柱 尹春凤 杨 伟 杨立新
熊 智 韦庆岳 王旭东 王 可
田 力 孙群梅 孙桂玲 史力红
盛 勇 马 涛 马双强 刘艳敏
李 政 李永乐 李 雁 李鸿鹏
缐金伟 孔 鹏 金玄默 解洪涛
黄 茜 顾彦滨 杜宝河 丁建生
刁品纯 崔安平 陈 煜 班 磊
专职:佟小陵 周 明 赵乃义
赵黎芳 张 楠 张志平 张峪崎
张佳莹 张 合 张春凤 袁爱军
杨令洲 杨洪武 薛永忠 许大亮
徐 璘 夏希普 王 毅 田大农
唐 亮 孙 峰 苏小侠 苏奋亭
宋志超 沈晓伟 任玥蒙 邱 莉
潘 虹 马思思 吕 游 刘 晴
刘立新 李玟岦 李 研 李美春
李 灵 李 杰 孔 朋 季 研
何 欣 韩 斌 管国文 顾媛媛
顾卓巍 高 斌 丁 晏 陈 罡
曹 冰 安 冬 
兼职:沈 鹏 罗奕璘 

北京市北方律师事务所
执业许可证:21101198810410360
组织形式:普通合伙
电话:010-58672800-2803、
   58672805-2811(11部)
传真:010-58672850
地址:北京市朝阳区东三环南路58号富顿中心A座18层
邮编:100022
主任:庞民京
合伙人:周 燕 谭 爽 邵炜欣
庞民京 刘心月 李 强 郭 锐
专职:闫 涛 赵思宇 赵军敏
张云娣 张 颖 张 琳 张 垚
杨 健 魏 旭 王 重 王 霞
王瑞斋 王俊侨 苏 悦 申 鹏
任 杨 梁卓斐 李自卫 雷醒洲
赖 清 富若松 付 鑫 邓 妍
陈旭东 常 雪 白 穆 

北京市博安律师事务所
执业许可证:21101199510175554
组织形式:普通合伙
电话:010-84631565
传真:010-64800507
地址:北京市朝阳区小营路10号阳明广场3号楼南4A-1室
邮编:100101
主任:房金楹
合伙人:汪洪涛 郭 序 房金楹
专职:崔建民 

北京市博道律师事务所
执业许可证:21101200310430999
组织形式:普通合伙
电话:010-57791227
传真:010-85750881
地址:北京市朝阳区甘露园南里25号国际创展中心603室
邮编:100123
主任:宋明远
合伙人:朱慕华 宋明远 桑 丽
专职:赵昀腾 赵 欣 赵 平
杨 洋 武 倩 王 曼 吕 帅
刘 蓉 韩 迪 蔡燕浩 

北京市博然律师事务所
执业许可证:21101200810474653
组织形式:普通合伙
电话:010-84782478
传真:010-84782488
地址:北京市朝阳区望京利泽中一路1号博雅国际中心写字楼802室
邮编:100102
主任:任玺德
合伙人:王晓卫 任玺德 马洪涛
白 娟 
专职:邹自立 徐 钧 伍云雁
卢晓艳 郭雅娴 冯缦云 陈沙莉 
北京市博人律师事务所
执业许可证:21101200310596350
组织形式:普通合伙
电话:010-85870855/57
传真:010-85870855-8022
地址:北京市朝阳区东三环北路38号院3号楼安联大厦1701、1716室
邮编:100026
主任:李一士
合伙人:缪红琰 李一士 
专职:郑春乃 刘军德 李 楠
李 颜 
兼职:郑学义 薛长礼 

北京市博融律师事务所
执业许可证:21101200210591007
组织形式:普通合伙
电话:010-58700761/62/60
传真:010-58700765
地址:北京市朝阳区东大桥路8号1号楼9层1009室
邮编:100020
主任:汪琦鹰
合伙人:赵 博 杨连庆 汪琦鹰
潘晓芩 郭亚格 
专职:张业飞 游永辉 姚 兰
杨金武 李小钢 冯晓亮 邓艳丽
崔元彪 安 冉 

北京市博儒律师事务所
执业许可证:21101200810000520
组织形式:普通合伙
电话:010-65259191/9292
传真:010-65259191
地址:北京市朝阳区建国门外大街22号赛特饭店317室
邮编:100004
主任:平宏民
合伙人:平宏民 贺 贝 管中华
专职:朱 挺 张婧媛 张 勇
张海阳 杨善平 申 立 彭 羽
吕文娜 龙 鑫 刘书研 康 婧
郭庆威 范璟仪 陈 锐 

北京市博祥律师事务所
执业许可证:21101200910362724
组织形式:普通合伙
电话:010-51909058
传真:010-51909059
地址:北京市朝阳区华腾北搪大厦2303室
邮编:100022
主任:王朋志
合伙人:张毓霞 王 为 王朋志
欧桂英 
专职:郭 啸 

北京市博赢律师事务所
执业许可证:21101200710203432
组织形式:普通合伙
电话:010-85737751 
传真:010-85737751
地址:北京市朝阳区甘露园甲一号朝阳无限1号楼1-703室
邮编:100123
主任:熊文娟
合伙人:熊文娟 韦 硕 崔营营
专职:高 原 樊利兵 
兼职:张福雯 王雨静 吕云凤
刘远景 

北京市博友律师事务所
执业许可证:21101200810422148
组织形式:普通合伙
电话:010-85808950
传真:010-85800051
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城A座907室 
邮编:100022
主任:裴宇琼
合伙人:杨丰增 吴中剑 王 鑫
裴宇琼 李 文 
专职:朱世民 张文平 王 军
孙继伟 宋智华 宋美娜 石 蕊
石敬会 李 靖 姜 维 何连双
高继伟 冯 莉 蔡秀英 毕海越
兼职:李遐桢 


北京市博喻律师事务所
执业许可证:21101200510071353
组织形式:普通合伙
电话:010-65478524
传真:010-65478524
地址:北京市朝阳区八里庄西里远洋天地69号楼1304室
邮编:100025
主任:胡玉鹏
合伙人:施 震 胡玉鹏 高兴起

北京市博瀚律师事务所
执业许可证:21101200110169040
组织形式:普通合伙
电话:010-64398858
传真:010-64398805
地址:北京市朝阳区望京北路9号叶青大厦A508室
邮编:100102
主任:吴 鹏
合伙人:闫进龙 吴 鹏 王若愚
刘 恕 
兼职:鲁 澎 

北京市柴傅律师事务所
执业许可证:21101200110282272
组织形式:普通合伙
电话:010-84534567
传真:010-84534568
地址:北京市朝阳区亮马桥路39号1号楼C座405室
邮编:100125
主任:夏 翔
合伙人:夏 翔 王套国 韩俊珊
车萌枝 柴 森 
专职:张福刚 杨华权 徐培强
邱志萍 李晓昀 开 粮 

北京市昌明律师事务所
执业许可证:21101199710542706
组织形式:普通合伙
电话:010-64612505
传真:010-64612507
地址:北京市朝阳区望京街道办事处B29商业金融项目2号塔楼15层3单元231803室
邮编:100102
主任:蒋五四
合伙人:陶春明 蒋五四 段 雷
包晓波 

北京市长安律师事务所
执业许可证:21101199410443259
组织形式:普通合伙
电话:010-58619715/16/17/18
传真:010-58619719
地址:北京市朝阳区甜水园街6号北京出入境检验检疫大厦14层
邮编:100026
主任:李金全
合伙人:陶 江 满 峰 吕春洪
李玉红 李小明 李金全 黄 山
胡 啸 郭 彦 宫 煜 傅 强
陈晓伟 晏喜林 左笑冰 赵 华
杨慧敏 韦全忠 王跃华 王宇维
王 磊 王敬东 王大勇 汪 中
专职:汪美芬 田承祖 邵春青
孟 妍 马 政 刘茂源 刘高原
梁学军 梁宏静 郎亚蕊 姜岩峰
何丽华 韩永华 郭千山 高 娃
丁 耀 白常福 闫胜利 邸云霞
朱水珍 张 璋 张小如 张 恒
阴永生 杨 婷 许万琳 徐敏良
徐 俊 肖 军 吴慧芳 魏 蒂
王一轩 王 岩 王秀平 王 松
王 芳 
兼职:鲁 杨 李家震 

北京市长泽律师事务所
执业许可证:21101200910428975
组织形式:普通合伙
电话:010-58701902/03
传真:010-58701910
地址:北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心A座1505室
邮编:100020
主任:邵长舰
合伙人:谢 民 王金赋 宋建平
邵长舰 
专职:张秀云 
兼职:尹 翔 

北京市潮阳律师事务所
执业许可证:21101200910155288
组织形式:普通合伙
电话:010-85972612
传真:010-85982440
地址:北京市朝阳区团结湖东里12号
邮编:100026
主任:杨晓虹
合伙人:张士安 杨晓虹 刘 军
郭 云 陈 坚 
专职:裘 叶 郑传锴 赵 楠
王 囡 邵 桐 屈晨希 刘志宏
刘淑琴 江 浩 胡 钢 陈 宁


北京市达实律师事务所
执业许可证:21101200110604236
组织形式:普通合伙
电话:010-51908158
传真:010-51908659
地址:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦2706室
邮编:100022
主任:郭雪松
合伙人:张小鹰 姚 远 王 建
秦保生 李 怿 郭雪松 
专职:周少华 张佳西 张凤宝
王 艺 田朝辉 秦 巍 裴宝文
慕岩霖 刘 欣 丁滢楠 
兼职:周学峰 

北京市大安律师事务所
执业许可证:21101200710570577
组织形式:普通合伙
电话:010-58460548
传真:010-58460548
地址:北京市朝阳区甘露园南里25号国际创展中心1803、1804室
邮编:100123
主任:袁 伟
合伙人:袁 伟 倪海涛 毕振文
专职:杨 群 彭正平 李艳芳 

北京市大策律师事务所
执业许可证:21101200910086240
组织形式:普通合伙
电话:010-51659586
传真:010-51659586
地址:北京市朝阳区慧忠北里312号楼2502室
邮编:100012
主任:朱志刚
合伙人:朱志刚 乔 栋 刘 军
蒋 诤 
专职:都颖丽 陈冰赋
 
北京市大都律师事务所
执业许可证:21101200110102721
组织形式:普通合伙
电话:010-64430633
传真:010-64443247
地址:北京市朝阳区安贞西里五区仟村商务大楼A座1007、1008室
邮编:100029
主任:党继军
合伙人:杨月臣 刘新红 党继军
专职:张志红 张 丽 张 峰 
岳蒙德 袁士文 杨振中 杨丽莎
徐 怡 徐汉臣 王 远 王虹锟
牛 钰 李纪胜 李 浩 贾京晶
何茂桥 高 枫 崔春平 陈 婷
陈 竹 艾 陆 
兼职:王学芳 刘立慧 李秀娜
李 超 

北京市大嘉律师事务所
执业许可证:21101200610148345
组织形式:普通合伙
电话:010-65511122
传真:010-65530601
地址:北京市朝阳区吉庆里14号楼佳汇国际中心408室
邮编:100020
主任:胡德冰
合伙人:缪仁康 于险峰 马凡勋
胡德冰 贺洪忠 
专职:仝雪莹 赵振中 赵亚民
赵建平 张延峰 张丽君 张剑锋
于筱平 杨 伟 杨凤优 邢 岩
辛晓君 吴秀当 王东栋 田 峰
田长成 孙松林 苏 峥 任 然
全 亮 宁维钢 龙爱凤 刘士栋
刘 磊 刘金华 刘浩鑫 刘 丹
刘 畅 李晓刚 李金祥 蒋苏平
姜玉堂 何驰翔 郝喜新 高云路
程相凯 安玉辉 

北京市大理律师事务所
执业许可证:21101200710118587
组织形式:普通合伙
电话:010-64390663
传真:010-64390663
地址:北京市朝阳区南湖西园509号楼二层201、202室
邮编:100102
主任:李建玉
合伙人:杨新立 武海波 刘 畅
李建玉 陈丽阳 
专职:王正伟 李 扬 李慧玉
杜 飞 

北京市大器律师事务所
执业许可证:21101200510492713
组织形式:普通合伙
电话:010-84827498
传真:010-84951192
地址:北京市朝阳区霄云路21号嘉里大通中心1号楼南楼601室
邮编:100027
主任:刘 玥
合伙人:邢志刚 王 韵 梅 钟
刘 玥 
专职:闫 琰 张菁菁 尹宝运
宋 科 石 柳 朴俊实 

北京市大禹律师事务所
执业许可证:21101199410294714
组织形式:普通合伙
电话:010-85590811
传真:010-65308700
地址:北京市朝阳区东三环中路七号财富中心A座3801C室
邮编:100026
主任:李 逊
合伙人:张燕生 王 涛 李 逊
专职:梁 竞 李恩慈 雷焕朝
公孙雪 陈 曦 
兼职:王丽霞 刘昊阳 

北京市大瀚律师事务所
执业许可证:21101200910335368
组织形式:普通合伙
电话:010-58697885 
传真:010-58697886
地址:北京市朝阳区建外SOHO15号楼1502室
邮编:100022
主任:李 平
合伙人:于世峰 杨 健 李 平
雷 潇 陈 静 
专职:赵日录 张 敏 张 杰
张 峰 颜 涵 徐立荣 熊云飞
武霜琛 王 威 宋丽红 秦万兆
庞立新 马 强 李双双 李可亚
李福霞 李方泉 蒋 莹 郭楚亭
陈 虹 安 然 

北京市丹顿律师事务所
执业许可证:21101200910635524
组织形式:普通合伙
电话:010-82418488
传真:010-82418480
地址:北京市朝阳区东三环北路30号紫荆豪庭B座28A室
邮编:100026
主任:陈亚琦
合伙人:李 影 李维国 陈亚琦
专职:王 岩 秦 超 何宜杰
高国华 
兼职:赵永林 张 瀛 黄 娟

北京市丹宁律师事务所
执业许可证:21101200810569898
组织形式:普通合伙
电话:010-65592168
传真:010-64251469
地址:北京市朝阳区酒仙桥路26号院3号楼C单元603室
邮编:100016
主任:郭 军
合伙人:张 岩 郭 军 
专职:张喜东 师国荣 孟 唯
李晓静 黄 岩 关晶焱 

北京市道和律师事务所
执业许可证:21101199910582821
组织形式:普通合伙
电话:010-65273700
传真:010-65276990
地址:北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦2106室
邮编:100004
主任:黄 鹰
合伙人:许舒萱 谢 彤 孙亚锋
刘敬霞 黄 鹰 
专职:张 东 于 军 殷 凡
薛 瑜 王宇男 邱锡梅 彭 静
慕 伟 马国生 刘 硕 李京粤
丁 钦 

北京市道可特律师事务所
执业许可证:21101200310589271
组织形式:普通合伙
电话:010-85861138
传真:010-85862900
地址:北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000商务中心一号楼西区1601室
邮编:100025
主任:刘光超
合伙人:赵 飞 孙 宇 师光虎
刘光超 刘 兵 
专职:赵 佳 赵洪琴 许振宏
许冠男 孙承泽 司马雅芸
乔兆姝 崔志丹 

北京市道融律师事务所
执业许可证:21101200510175378
组织形式:普通合伙
电话:010-51650088
传真:010-58673400
地址:北京市朝阳区东三环南路58号富顿中心B608室
邮编:100022
主任:周茂伦
合伙人:周茂伦 周 斌 高义生
常 刚 
专职:覃建军 张学安 宋昊宁
任玉琦 刘遨洋 李锡荣 李 伟
黄德宪 郭 莹 陈明东 曹新友
白 岳 
兼职:王 瑞 唐 芳 孙邦清
刘明辉 

北京市德广律师事务所
执业许可证:21101200810007241
组织形式:普通合伙
电话:010-65719588
传真:010-65719588
地址:北京市朝阳区高碑店盛世龙源1110楼A243室
邮编:100022
主任:周永生
合伙人:周永生 余红军 季 杨
专职:刘瑾遐 

北京市德君律师事务所
执业许可证:21101200610254064
组织形式:普通合伙
电话:010-51281333
传真:010-51281444
地址:北京是朝阳区建外大街22号赛特大厦2103室
邮编:100004
主任:刘 平
合伙人:张 曼 吴江洪 石晶晶
刘 平 
专职:樊 煜 周 燕 

北京市德山律师事务所
执业许可证:21101200210157420
组织形式:普通合伙
电话:010-83516044
传真:010-83516044
地址:北京市朝阳区高碑店乡八里庄村建国路58号晋商博物馆D3二层202室
邮编:100025
主任:张连河
合伙人:赵智生 张连河 韩 薇
专职:李奕珂 葛如华 

北京市德贤律师事务所
执业许可证:21101200810506485
组织形式:普通合伙
电话:010-64687703/7803
传真:010-64687703/7803#8003
地址:北京市朝阳区亮马桥路32号高斓大厦1203A
邮编:100125
主任:韩家佳
合伙人:张子洪 于志敏 刘庆涛
韩家佳 曹 明 
专职:朱瑞领 朱广峰 仲作华
郑佳璐 岳 朋 叶 川 王 菁
王 登 任奕霖 刘丹青 郭少飞
官天翔 

北京市鼎恒律师事务所
执业许可证:21101200210503200
组织形式:普通合伙
电话:010-84985288
传真:010-84985788
地址:北京市朝阳区北辰东路8号北京国际会议中心6015室
邮编:100101
主任:张同军
合伙人:隗合辛 张 崴 张同军
吴立涛 刘锦玉 李桂军 丁慕英
专职:赵明智 张 霞 张喜春
张孟娟 张 海 许 捷 戴 莹


北京市鼎鉴律师事务所
执业许可证:21101200910296783
组织形式:普通合伙
电话:010-64938999
传真:010-64935999
地址:北京市朝阳区北辰东路8号院汇欣公寓104室
邮编:100101
主任:曲海斌
合伙人:赵真子 赵海城 舒 梅
曲海斌 南典祥 卢 宁 冯啸鹏
专职:鲜 鹏 孙玉江 胡 燕
兼职:贺万忠 

北京市鼎石律师事务所
执业许可证:21101200610544427
组织形式:普通合伙
电话:010-85235558
传真:010-85235559
地址:北京市朝阳区工体北路甲6号中宇大厦2605室
邮编:100027
主任:王 军
合伙人:王 军 贾延辉 艾 冬
专职:赵世禹 游志郎 魏 迪
王新华 任欣欣 卢志红 陈益民
陈晶晶 陈 光 
兼职:万 蓉 田利辉 尚 武
马登峰 

北京市东岩律师事务所
执业许可证:21101200910413735
组织形式:普通合伙
电话:010-85528829
传真:010-85528829
地址:北京市朝阳区朝阳北路雅成一里19号世丰国际大厦807室
邮编:100025
主任:周忠华
合伙人:周忠华 吴进春 王南顺
唐玉林 唐浩波 

北京市东友律师事务所
执业许可证:21101199611144352
组织形式:普通合伙
电话:010-58699967/70/71
传真:010-58699968
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO B座2703室
邮编:100022
主任:王占辉
合伙人:张予宪 于国宁 邢战涛
王占辉 刘欣慰 雷 铭 高福东
专职:雒鲲鹏 佟 瑶 张枭男
张 俊 俞秀杰 杨博玉 徐晓峰
肖永真 魏 鹏 王子昌 王晓檬
王绍伟 田留苗 沈 鸣 陆 逊
李英武 李彦军 李 剑 金 涛
黄 韬 胡 峰 侯 正 贺华敏
郭 勇 方其先 杜 旭 陈雨露
陈成义 

北京市东元律师事务所
执业许可证:21101200110010981
组织形式:普通合伙
电话:010-51657715
传真:010-83915438
地址:北京市朝阳区朝外大街26号朝外们写字中心A座1501室
邮编:100020
主任:邓 群
合伙人:赵连英 赵福伟 易廷斌
姚惠娟 吴 云 王 江 王建全
田 晓 刘彦生 李秀生 李仕府
侯兵彦 韩琦燕 韩冀坤 苟 波
邓 群 戴 睿 
专职:阙 钰 闫 英 朱 楠
郑 红 赵 磊 张 颖 张维利
张桂新 曾 沛 袁曼曼 袁方臣
伊燕东 杨 亮 许孝春 谢满珍
王 卓 王勇虎 王彦山 王小兵
王 敏 王 峰 王瑀琦 陶伯胜
孙海涛 宋德社 施镇淮 沈常勇
任振宇 齐健荣 陆 娟 刘向坡
李 松 李 军 胡毅平 韩福财
郭俊萍 范晓红 范静思 丁 蕾
崔晓青 陈 俊 王立军 
兼职:王海英 

北京市都城律师事务所
执业许可证:21101200810227977
组织形式:普通合伙
电话:010-58693720
传真:010-58693721
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院3号楼8至9层0901室
邮编:100022
主任:桑圣元
合伙人:侯 顺 桑圣元 任 翔
专职:李燕雷 李 冰 董晓燕
张 启 张爱云 曾碧云 徐 煜
魏 冲 田 静 马志刚 刘烁今
刘蔓萍 刘 莉 

北京市杜衡律师事务所
执业许可证:21101200810321722
组织形式:普通合伙
电话:13683632227
传真:010-61764489
地址:北京市朝阳区小红门乡博大路甲1号
邮编:100176
主任:刘东滨
合伙人:刘志光 刘启龙 刘东滨
林 磊 
专职:钟 静 王少雄 
兼职:周建勋 刘广三 董景山 

北京市敦信律师事务所
执业许可证:21101200810211113
组织形式:普通合伙
电话:010-59711386
传真:010-59711386
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO14号楼606室
邮编:100022
主任:司坤明
合伙人:詹昌中 司坤明 李昱函
专职:朱 琳 刘 黎 李利明
李洪涛 

北京市方谷律师事务所
执业许可证:21101200910613367
组织形式:普通合伙
电话:010-64465100
传真:010-64466231
地址:北京市朝阳区新恒基国际大厦3层
邮编:100016
主任:冯全甫
合伙人:张 峰 田晓峰 冯全甫

北京市奋迅律师事务所
执业许可证:21101200910137284
组织形式:普通合伙
电话:010-65059190
传真:010-65059422
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号中国国际贸易中心国贸大厦2座10层03C-10单元
邮编:100004
主任:王英哲
合伙人:杨广水 王英哲 王剑钊
专职:祝燕萍 赵 缨 张志迪
袁恩泽 石 鹏 马双驰 马 洁
罗荣萍 刘 群 刘 恒 李 鹏
黄晓磊 黄丹涵 韩浩东 杜 卫
陈 卓 陈兆华 白俊林 

北京市风清律师事务所
执业许可证:21101200810471100
组织形式:普通合伙
电话:010-65046730
传真:010-65046730
地址:北京市朝阳区铂宫国际中心C座3层301室
邮编:100020
主任:谢才英
合伙人:袁柏林 谢才英 汤婧莹
高有金 陈贵民 

北京市富程律师事务所
执业许可证:21101200810380328
组织形式:普通合伙
电话:010-87708899
传真:010-87708866
地址:北京市朝阳区朝外大街22号泛利大厦1810-1811室
邮编:100020
主任:李吉伟
合伙人:孙 江 李吉伟 高 蕾
专职:蔺东升 张大军 叶 莲
薛 晗 夏 鹏 孙 朋 曹金玲

北京市富润律师事务所
执业许可证:21101200910633072
组织形式:普通合伙
电话:010-65901629
传真:010-65901629
地址:北京市朝阳区望京西园222号星源国际公寓A--0806室
邮编:100102
主任:王仲伟
合伙人:姚漪汶 王仲伟 林振英
黄锦深 
专职:王爱平 宋春泉 

北京市高顿律师事务所
执业许可证:21101200410142859
组织形式:普通合伙
电话:010-65073922
传真:010-65073922
地址:北京市朝阳区六里屯北里13号楼八门102室
邮编:100026
主任:余新淮
合伙人:赵东利 余新淮 叶秀芹

北京市高和德律师事务所
执业许可证:21101200610486372
组织形式:普通合伙
电话:010-53390188
传真:010-53390188
地址:北京市朝阳区霞光里66号院3号楼708室
邮编:100027
主任:陈海昶
合伙人:许孟麟 李会杰 陈海昶
专职:张宏婷 许 慧 王晓凯
崔凤顺 

北京市高科律师事务所
执业许可证:21101200210608042
组织形式:普通合伙
电话:010-84241089
传真:010-64245506
地址:北京市朝阳区西坝河168号恒川公寓A02室
邮编:100028
主任:杨建华
合伙人:叶曾荣 杨建华 卢 刚
贾 梅 韩 玮 
专职:张伟亮 马 跃 

北京市高朋律师事务所
执业许可证:21101200610170468
组织形式:普通合伙
电话:010-59241188
传真:010-59241100
地址:北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦2801室
邮编:100027
主任:王 磊
合伙人:张 峥 张 毅 于 江
王晓旭 王明涛 王 磊 谈亚军
孙 颖 宋惠江 李 梅 李超宇
姜丽勇 韩 冰 郭金辉 范 超
段洁云 崔满华 程 东 陈文伟
专职:周一新 赵 叶 赵 丽
张建丽 张 健 杨 柳 杨宏华
徐 照 肖芳涌 唐 磬 宋 玲
邱万亚 彭美阳 梅淑惠 马晓岚
马明楠 刘 鹏 林子琳 李小军
李东霞 金文昭 胡晓旭 丁梦宇
曹亚芳 
兼职:历 咏 

北京市高通律师事务所
执业许可证:21101200110161976
组织形式:普通合伙
电话:010-65957021/8271
传真:010-65952513
地址:北京市朝阳区麦子店西路3号新恒基国际大厦523-525室
邮编:100125
主任:敬云川
合伙人:许 晖 林文静 李英姿
敬云川 高晓霞 卞 克 
专职:窦英妹 周俊霞 郑洪涛、张 伟 张 驰 于海燕 肖 晓
武晓敏 王万利 王金龙 王楚青
田 鹏 唐艳艳 马 兰 马金水
李晓慧 李 霞 李世新 胡晓艳
侯体新 郭小宁 宫 浩 付建忠
单瑞芳 
兼职:王伟伟 刁伟民 

北京市格平律师事务所
执业许可证:21101200610351655
组织形式:普通合伙
电话:010-67732688
传真:010-67756088
地址:北京市朝阳区东环南路22迤西201、202室
邮编:100022
主任:蔡格平
合伙人:王书志 陈国来 蔡格平
专职:陆智韶 
北京市格文律师事务所
执业许可证:21101200910564107
组织形式:普通合伙
电话:010-84676169
传真:010-64651161
地址:北京市朝阳区北辰东路8号汇园公寓Q座418室
邮编:100101
主任:张 晏
合伙人:张 晏 袁长婷 许胜忠
刘海滨 
专职:张卫东 林旭光 

北京市公衡律师事务所
执业许可证:21101200810492345
组织形式:普通合伙
电话:010-51900935
   13910507938
传真:010-51900937
地址:北京朝阳区东三环南磨房路37号华腾北搪商务大厦2512室
邮编:100022
主任:蔡子中
合伙人:常 虹 蔡子中 蔡子明
专职:徐小刚 陆秋 

北京市观远律师事务所
执业许可证:21101200910549153
组织形式:普通合伙
电话:010-58246526
传真:010-84605307
地址:北京市朝阳区北苑路168号中安盛业大厦1003室
邮编:100101
主任:米传猛
合伙人:赵永煊 苏同星 米传猛
刘 凯 刘 华 刘春华 
专职:王 欣 丁 鑫 

北京市光明律师事务所
执业许可证:21101199710226809
组织形式:普通合伙
电话:010-51316878
传真:010-52029239
地址:北京市朝阳区高碑店北路甲6号白领家园5号楼一单元201室
邮编:100123
主任:杜海燕
合伙人:张卫华 杜海燕 蔡星泉
专职:周旭辉 赵 杰 薛 靖 

北京市广盛律师事务所
执业许可证:21101200910070914
组织形式:普通合伙
电话:010-59670111
传真:010-59670135
地址:北京市朝阳区东三环北路甲19号嘉盛中心601室
邮编:100020
主任:夏善胜
合伙人:闫 海 张靖如 张 帆
徐汝华 夏善胜 青 松 李利凯
专职:郑维娜 甄铁军 赵利锋
张振泉 张伟香 张佩瑶 曾 胜
于世卿 于来宏 于华伟 杨卫光
杨 帆 杨宝权 徐海凌 邢 钢
谢 海 王 燕 王新颖 王新迎
王 欣 王立荣 汪家强 铁 军
田 欣 田东元 唐建华 孙胜华
沈一辉 邵家逊 彭 洋 马亚斌
马 辉 罗格根图雅 吕志炜
鲁美岑 刘 华 刘春平 李 杨
李玄峰 李 辉 李 洪 孔令涛
姜懿航 贾 静 胡 铁 厚祥玉
侯世栋 何振宇 何 松 韩素娟
顾永宁 耿 军 葛 楠 冯 培
方 芳 段学育 杜卫东 杜凤涛
董岳阳 翟浩杰 单丽娜 陈 曦
陈玉萍 陈安业 曹 驰 蔡国峰
卞一璐 毕晓棠 
兼职:周 超 张文香 王 洪
李 柯 

北京市广言律师事务所
执业许可证:21101200410195969
组织形式:普通合伙
电话:010-85968745
传真:010-85966240
地址:北京市朝阳区团结湖北五条8号
邮编:100026
主任:刘广岭
合伙人:王宁 刘广岭 李 强 
专职:赵文龙 赵加亮 王志荣
王国龙 孟凡祥 姜培锁 纪永存
郭 燕 范洪声 

北京市国达律师事务所
执业许可证:21101199510075035
组织形式:普通合伙
电话:010-68218139
传真:010-68217607
地址:北京市朝阳区惠新南里6号天建大厦209室
邮编:100029
主任:杨 乐
合伙人:俞 虹 杨 乐 许振德
专职:张 君 郁晓宇 刘 鹏
刘丽霞 李 燕 黄 海 范东祥
曹 培 
兼职:姜茹娇 

北京市国典律师事务所
执业许可证:21101200610110854
组织形式:普通合伙
电话:010-65015728
传真:010-65015728
地址:北京市朝阳区六里屯西里甲7号楼1—103室
邮编:100026
主任:刘克祥
合伙人:张树新 刘克祥 李首仁
专职:温 菲 王长红 倪长利 

北京市国度律师事务所
执业许可证:21101199910122930
组织形式:普通合伙
电话:010-68819889
传真:010-68819889
地址:北京市朝阳区建国门外大街乙8号丽晶苑13A
邮编:100022
主任:陈洛群
合伙人:赵章蝶 岳延中 向 峰
王洪林 石林林 马晓东 冯劲梅
陈洛群 
专职:邹建国 周其华 林燕焱
黄冰非 
兼职:白 硕 

北京市国府闻佳律师事务所
执业许可证:21101200910160077
组织形式:普通合伙
电话:010-84464828
   010-64002173
传真:010-84464968 
地址:北京市朝阳区东三环中路9号22层2609室
邮编:100020
主任:孙晓青
合伙人:王 刚 孙晓青 李玉富
专职:燕思宇 刘晓彤 李 铮 

北京市国汉律师事务所
执业许可证:21101200910508957
组织形式:普通合伙
电话:010-58203525
传真:010-58203582
地址:北京市朝阳区建国路93号院万达广场8号楼2702室
邮编:100022
主任:刘 超
合伙人:张兆新 张广灿 叶剑华
叶海波 吕亚红 刘 莉 刘 超
刘保峰 黄彦南 黄天时 
专职:赵永利 张梦杰 杨永存 杨晓波 魏天贵 王秀敏 王维民
王华学 田怀庆 宋子杰 邵亚光
邵笛珂 荣向华 马锋琦 罗开均
刘远龙 刘晓光 刘 娜 林嘉鑫
李会平 黄海洋 韩 剑 郭志宇
管 健 房志新 崔丽丽 

北京市国脉律师事务所
执业许可证:21101200410636744
组织形式:普通合伙
电话:010-82252326
传真:010-82252912
地址:北京市朝阳区北辰东路8号汇园公寓K座322室
邮编:100101
主任:刘格非
合伙人:张绳祖 张 连 刘格非
专职:朱 智 赵 威 任 箴
门 军 包树良 

北京市国仁律师事务所
执业许可证:21101200710219277
组织形式:普通合伙
电话:010-51388851
传真:010-51388851
地址:北京市朝阳区朝阳路67号9号楼2单元1203室
邮编:100123
主任:王春学
合伙人:王春学 任育之 龚建辉
专职:赵何芳 方亚丁 班福一 

北京市国信律师事务所
执业许可证:21101200810325128
组织形式:普通合伙
电话:010-65959046/47/48
传真:010-65560780
地址:北京市朝阳区十里堡甲3号城市广场B座写字楼2C
邮编:100025
主任:张自力
合伙人:张自力 汪学锋 伦 羽
李 盟 
专职:张 静 李宝珠 
兼职:陈 伟 

北京市国振律师事务所
执业许可证:21101200710540602
组织形式:普通合伙
电话:010-58603881
传真:010-58603881-816
地址:北京市朝阳区安慧里五矿大厦1121室
邮编:100101
主任:王洪秦
合伙人:赵 栋 张 明 张 君
徐 锋 熊华松 夏成蹊 王 曜
王文芹 王洪秦 王 冰 孙式军
刘 瑛 刘 莉 刘红英 何树利
高 峰 常 路 毕文广 
专职:姚燕君 夏桂颖 王增辉
史建君 刘 璐 刘思聪 刘 昆
哈 琳 
兼职:刘婧娟 

北京市国睿律师事务所
执业许可证:21101200610058327
组织形式:普通合伙
电话:010-67282417 
传真:010-67282417
地址:北京市朝阳区广渠路66号院百环家园15号楼2413室
邮编:100022
主任:杨佶庆
合伙人:杨佶庆 杨俊利 薛 辰
李永红 
专职:郑 婧 袁宝清 夏云鹏
卫进扬 王 凯 孙 逊 孙 祥
宋 征 刘晋虹 刘剑锋 李粤松
李翔宇 李庆璐 李 航 
兼职:王洪松 

北京市海嘉律师事务所
执业许可证:21101200810055189
组织形式:普通合伙
电话:010-58691375
传真:010-58690519
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO7号503室
邮编:100022
主任:胡玉梅
合伙人:朱迎春 周 晓 薛 晶
李梦赏 胡玉梅 陈 艳 
专职:王 飞 刘文清 刘丽娟
刘红娇 李晓轩 管 慧 戴 杕

北京市海铭律师事务所
执业许可证:21101200110454887
组织形式:普通合伙
电话:010-59670688
传真:010-59670601
地址:北京市朝阳区东三环北路19号中青大厦1002室
邮编:100020
主任:李新成
合伙人:邬宏威 张宏政 杨晓晋
杨建国 王燕东 王庭伟 所国有
罗文明 李 阳 李新成 李 静
李超峰 黄峻飞 高重阳 丁利明
畅 英 
专职:郑 彬 赵 磊 张 茜
张良杰 杨万波 徐明轩 谢文霞
吴万发 温永忠 王 飏 王翠萍
唐 宁 孙迎春 孙晓红 苏 然
乔磊磊 裴 军 鲁婷婷 刘晶晶
梁泠曦 连素菊 李 晅 蒋敏捷
纪海琴 黄 镭 何碧玉 程广庆
陈海山 

北京市海勤律师事务所
执业许可证:21101200410077750
组织形式:普通合伙
电话:010-58206669
传真:010-58207399
地址:北京市朝阳区建国路93号万达广场A3座302室
邮编:100022
主任:张庆华
合伙人:张庆华 王佐林 王 勇
刘扬波 李 鹤 何永刚 郝卫国
范耀东 
专职:赵燕燕 俞延彬 谢明军
习战鹏 王銮丽 王智春 王彦力
王燕秋 王力平 王立新 王海清
王海雷 孙新昱 孙庆勇 孙海潮
曲伊生 欧阳国黎 芦 伟
李 宙 李士强 李 辉 焦 衍
侯海洋 
兼职:唐 勇 雷明光 

北京市海斯律师事务所
执业许可证:21101199410470710
组织形式:普通合伙
电话:010-84782660
传真:010-84782660
地址:北京市朝阳区裕民路12号华展国际公寓C座1003室
邮编:100029
主任:杨新汉
合伙人:张 雷 张海泉 杨新汉
田振华 刘 勇 刘应心 
专职:袁一凡 

北京市海通律师事务所
执业许可证:21101199810246574
组织形式:普通合伙
电话:010-58678833
传真:010-58678375
地址:北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际1号楼1605室
邮编:100028
主任:杨文贵
合伙人:杨文贵 童 梅 刘佐明
何建华 
专职:吴兰芳 彭先伟 刘 冰
黎鹭丹 

北京市海王律师事务所
执业许可证:21101200810293627
组织形式:普通合伙
电话:010-85802009
传真:010-85802418-801
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城D座2309室
邮编:100022
主任:王宏林
合伙人:张本基 王宏林 刘子玉
刘 斌 侯 捷 
专职:张 颖 张伟东 张铁妹
苏建伟 宋子芬 马 蓉 刘彩云
郭彦雄 陈 韬 
兼职:周献忠 

北京市海问律师事务所
执业许可证:21101200110258667
组织形式:普通合伙
电话:010-85606888
传真:010-85606999
地址:北京市朝阳区东三环中路5号财富金融中心20层
邮编:100020
主任:张继平
合伙人:周卫平 赵 燕 张 娟
张金恩 张继平 杨丽萍 杨静芳
陶 杰 孙伟伟 李丽萍 江惟博
黄立新 何 斐 高 巍 戴文震
专职:左凌云 郑 楠 赵 枫
张天韵 张凯南 许 敏 徐 斐
徐启飞 徐国创 肖 毅 吴 琼
吴 冬 魏双娟 王 爻 孙慧娟
曲晓雯 莫 阳 梁海静 李 杨
李晶晶 蓝 洁 孔令政 康 龑
蒋雪雁 华李霞 何 曦 杜 宁
丁 锋 迟卫丽 陈 强 曹 宇

北京市海元律师事务所
执业许可证:21101199910499529
组织形式:普通合伙
电话:010-85891235
传真:010-85891235
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城内3号楼1203室
邮编:100026
主任:彭 琰
合伙人:杨义星 彭 琰 李建国
杜浩洋 

北京市汉衡律师事务所
执业许可证:21101200310597705
组织形式:普通合伙
电话:010-58691736
传真:010-58691736
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO小区8号楼3103室
邮编:100022
主任:冯 波
合伙人:邹忠臣 张万臣 夏建三
刘玉国 刘 森 胡献旁 冯 波
专职:赵振中 张粟湄 张国平
张春涛 曾泽林 游飞宇 尹利兵
宋北平 秦文琪 秦 泉 马宗高
马淑云 刘颖慧 刘英莉 刘洪峰
栗聪聪 李晓钧 李家润 李冬杰
黎 霞 井娟娟 姜春梅 郭 蔚
官 兵 龚 涛 冯 蕊 崔若彤
李 宁 
兼职:许浩明 

北京市汉华律师事务所
执业许可证:21101199510461711
组织形式:普通合伙
电话:010-64804462/81
传真:010-64804462-111
地址:北京市朝阳区慧忠北里310号楼天创世缘A座901室
邮编:100012
主任:张晓维
合伙人:张晓维 杨铁龙 王蔓亭
李 强 
专职:张瑞芳 于秀艳 温素鹏
庞继英 毕 为 白 哲 
兼职:刘晓兵 

北京市汉良律师事务所
执业许可证:21101200610400021
组织形式:普通合伙
电话:010-59694540/41
传真:010-59694375
地址:北京市朝阳区百子湾西里402号楼16层1615室
邮编:100124
主任:刘笑宇
合伙人:赵玉飞 魏开新 刘笑宇
李其凯 胡益华 蔡光才 
专职:张 铮 张 韧 张桂荣
熊 磊 王新明 王 波 唐绍钧
米书娟 金 慧 蒋 芸 

北京市汉荣律师事务所
执业许可证:21101200710380814
组织形式:普通合伙
电话:010-84405796
传真:010-84405796
地址:北京市朝阳区吉庆里9、10号楼A座1区402室
邮编:100028
主任:刘健勃
合伙人:袁永鑫 沈 铀 刘健勃
专职:张蕴章 胡穆之 

北京市汉威律师事务所
执业许可证:21101200310623796
组织形式:普通合伙
电话:010-85843670
传真:010-85843677
地址:北京市朝阳区石佛营东里130号中康国际酒店10层
邮编:100025
主任:高定局
合伙人:郭 广 高定局 陈绍森
王 铭 
专职:李 洁 李国柱 井 欣
金 星 贾永珍 吉 喆 霍文华
侯国庆 郝冉冉 郭荣珍 樊一良
段念波 陈 曦 陈 琨 陈秀梅
陈 军 郜 珏 周益霞 周建辉
赵小虎 张玉梅 张 旋 张 霞
张秋新 曾 玮 袁 操 郁倩倩
杨友毅 杨善军 王艳玲 王亭亭
王 君 王接印 王慧英 王 宏
汪至贺 孙雅楠 宋云鹏 宋艳芳
马丽娟 刘仙兰 刘广勇 廖仕富
兼职:胡海春 

北京市汉韬律师事务所
执业许可证:21101200410487176
组织形式:普通合伙
电话:010-64106061
传真:010-64106112
地址:北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦1703—1707室
邮编:100027
主任:李 玲
合伙人:宋 玉 吕翊彤 李 玲
专职:张新辉 许玲玲 王轶哲
王倩瑜 王嘉悦 谭 浩 申 利
齐红英 马春晔 马春辉 刘焱鑫
冷秋菊 贾泽超 何 菲 高明艳
陈振意 

北京市浩风律师事务所
执业许可证:21101200910400338
组织形式:普通合伙
电话:010-67087088
传真:010-67092770
地址:北京市朝阳区朝外大街甲6号万通中心C座1306室
邮编:100020
主任:韩 旭
合伙人:童自明 孙 宇 马艳玲
康晓蕾 韩 旭 
专职:程 溪 

北京市浩天信和律师事务所
执业许可证:21101200710618463
组织形式:普通合伙
电话:010-65028888
传真:010-65028866/77
地址:北京市朝阳区东三环中路5号财富金融中心12层
邮编:100020
主任:刘 鸿
合伙人:宗科涛 朱志彤 周 杰
周建新 赵丽赟 张玉凯 张 华
张 斌 俞 蓉 于文东 杨 华
徐 羽 肖 群 武维宇 吴小琛
魏 阳 王 阳 王安忆 陶 姗
史炳武 沈泽敬 权绍宁 邱 梅
穆铁虎 马晓刚 刘玉萍 刘 鸿
刘春芳 凌 浩 廉运泽 李婧文
李正宁 李 文 李圣敬 姜红伟
贾春生 陈希尧 陈伟勇 蔡振明
专职:闫玉玲 朱玉子 周 汉
周 帆 钟 鸣 郑 欣 赵 阳
张 淼 张志国 张 宇 张樱山
张敬明 张 杰 张会玲 曾雯雯
袁 娟 余泽中 杨 燕 杨 萌
杨 光 薛立波 许嘉祥 徐 勇
徐飞翔 谢燕金 魏 星 王 皓
王熠昕 王宜珂 王学军 王晓燕
王丽晶 王环颖 王 东 王 喆
孙 莹 孙 蕊 孙 超 孙爱林
宋立妍 史倩倩 邵文辉 秦思远
秦秉瑞 潘 颂 倪良月 马荣花
马梦乔 马 丽 马 军 卢 乐
刘盈子 刘龙军 刘 雷 刘 娟
刘 京 刘 宏 刘 畅 廖思宇
李 智 李文婷 李世敏 李林娟
李 琳 李 琳 李 琳 李光耀
李 刚 靳宝兰 金晓林 焦桂斌
贾 颖 季清辉 季 化 洪 康
何 巍 郝 甜 韩 龙 郭蒙萌
范有奎 段志勇 董 蕊 丁媛媛
丁原凤 邓 晟 戴嘉鹏 程 勇
陈显伟 陈凤霞 陈尔怡 陈柏苍
柴 铮 曹曦元 曹永刚 
兼职:战 琪 徐学英 王世声 
王 佳 李 洋 仇 刚

北京市浩洲律师事务所
执业许可证:21101200610113411
组织形式:普通合伙
电话:010-65900212
传真:010-65900155
地址:北京市朝阳区新源南路6号京城大厦4813室
邮编:100004
主任:李耕伟
合伙人:路 训 李耕伟 
专职:邱玉明 

北京市合川律师事务所
执业许可证:21101200110026252
组织形式:普通合伙
电话:010-85910400/01-10
传真:010-85910418
地址:北京市朝阳区东三环中路9号富尔大厦1501室
邮编:100020
主任:陈东辉
合伙人:裘卫国 闵 香 邹 瑾
宗世琳 朱崇坤 赵 海 章 云
于 飞 杨垣辉 温秋芳 王德怡
汪印琪 任 鹏 潘作峰 刘 闯
胡怀玉 何志红 关 鑫 高 奎
陈东辉 
专职:佟红飞 周 睿 张友苏
岳小勇 袁 巍 徐双甲 徐寒杰
徐福荃 修 凭 谢 婧 肖 琦
王巍巍 王 敏 王 飞 田 丹
田 丹 孙 健 孙 虎 申 验
权睿学 刘可欣 李学军 李 彤
郭 群 冯 玮 冯 畅 封翠翠
蔡明勤 
兼职:张慧霞 

北京市合通律师事务所
执业许可证:21101200510170067
组织形式:普通合伙
电话:010-84404367/97
传真:010-84404375
地址:北京市朝阳区西坝河西里28号英特公寓A4座1008室(10H室)
邮编:100028
主任:孙世杰
合伙人:孙云龙 孙世杰 李同和
专职:孙常超 

北京市衡基律师事务所
执业许可证:21101200610561003
组织形式:普通合伙
电话:010-65889108
传真:010-65889150
地址:北京市朝阳区秀水街1号建外外交公寓07楼1-103室
邮编:100600
主任:贺正生
合伙人:刘义德 贺正生 
专职:王立新 宿媛媛 黄 健
方 超 

北京市衡石律师事务所
执业许可证:21101200710162270
组织形式:普通合伙
电话:010-64907627/7367
传真:010-64906302
地址:北京市朝阳区安立路66号安立花园写字楼B座802室
邮编:100101
主任:刘 江
合伙人:朱 燕 吴跃生 汪春旭
马 直 刘 江 
专职:曾克庆 杨华明 贾玉琴
黄 昊 
兼职:谢华宁 刘文忠 

北京市衡卓律师事务所
执业许可证:21101200810421678
组织形式:普通合伙
电话:010-64913359
传真:010-64813110
地址:北京市朝阳区安立路68号阳光广场C2座1101室
邮编:100101
主任:农泽文
合伙人:朱爱民 张 明 宋春梅
石 磊 农泽文 刘维喜 
专职:张琳琳 孙宇霆 苏仲轩
崔睿鹏 

北京市衡琪律师事务所
执业许可证:21101200710616672
组织形式:普通合伙
电话:010-84982365
传真:010-84982365
地址:北京市朝阳区北辰东路8号北京国际会议中心6021室
邮编:100101
主任:周玉环
合伙人:宗惠杰 周玉环 郭新嵘


北京市恒达律师事务所
执业许可证:21101200810362705
组织形式:普通合伙
电话:010-64820970/71
传真:010-64820972
地址:北京市朝阳区安立路60号A座1104室
邮编:100101
主任:邵长松
合伙人:张恩富 杨秀凤 项 涛
邵长松 高宽众 董世昌 
专职:邹桂兰 王静利 王 辉
李 鑫 李双进 陈 璐 常曙光

北京市恒德律师事务所
执业许可证:21101200710033878
组织形式:普通合伙
电话:010-64465129/30
传真:010-64465211
地址:北京市朝阳区西坝河南路甲1号新天第家园A座706室
邮编:100028
主任:唐 勇
合伙人:张海峰 席春云 唐 勇
李晨明 
专职:吴朝华 毛铮铮 梁雅静 
艾 华 
兼职:王宏伟 

北京市恒嘉律师事务所
执业许可证:21101200810533055
组织形式:普通合伙
电话:13701062208
传真:010-87371288-601
地址:北京市朝阳区西大望路15号4号楼17层1701内162室
邮编:100022
主任:潘 焱
合伙人:张玉东 潘 焱 杜 伟
专职:于秋磊 谭耀光 

北京市恒君律师事务所
执业许可证:21101200310289573
组织形式:普通合伙
电话:010-59035867
传真:010-59035867
地址:北京市朝阳区东三环北路戊2号国际港D座202室
邮编:100027
主任:苏志鸿
合伙人:王 冠 苏志鸿 官清勇
专职:张杰 叶小伟 

北京市宏威律师事务所
执业许可证:21101200910088837
组织形式:普通合伙
电话:010-84536810
传真:010-84537058
地址:北京市朝阳区东三环北路辛2号809B室
邮编:100027
主任:孙 伟
合伙人:孙 伟 苏 涛 史维众
秦 洋 

北京市弘晨律师事务所
执业许可证:21101200610256433
组织形式:普通合伙
电话:010-53393119
传真:010-67375455
地址:北京市朝阳区东三环南路17号京瑞大厦B座25C
邮编:100021
主任:陈振华
合伙人:郝树亮 陈振华 柴方勇
张德龙 石连石 何桂深 
专职:侯建昆 

北京市弘嘉律师事务所
执业许可证:21101200610052961
组织形式:普通合伙
电话:010-59854841
传真:010-85794068
地址:北京市朝阳区朝阳门北大街乙12号1号楼8层08公寓D
邮编:100027
主任:张立德
合伙人:张益先 张立德 曾宪慰
杨保全 吴仲凤 王 琦 吕振乾
李庆峰 陈智捷 
专职:张英琴 吴满霞 王 凡 

北京市弘洲律师事务所
执业许可证:21101200610025551
组织形式:普通合伙
电话:010-65170817
传真:010-65170819
地址:北京市朝阳区南十里居28号院东润枫景11号楼2单元802室
邮编:100016
主任:卢渊超
合伙人:朱 丽 张立军 卢渊超
洪 霞 

北京市华城律师事务所
执业许可证:21101200110566561
组织形式:普通合伙
电话:010-65057866
传真:010-65057869
地址:北京市建国门外大街1号中国国际贸易中心国贸大厦1座3层306-311室
邮编:100004
主任:翟雪梅
合伙人:朱安平 周立巍 赵亚光
赵国政 张宇锋 张玖利 张继蓉
张大鹏 徐颖略 吴西彬 王晓卫
王晓彬 王 茹 王 君 汪 斌
孙小波 孙丽杨 宋英涛 毛凌波
罗建武 陆 阳 柳 莹 李 酉
李华端 何伟雄 韩雪冬 韩 辉
关亦贺 高 明 高登立 董双全
翟雪梅 单荣敏 
专职:左 权 周巍伟 赵 晶
张照平 张 艳 张素华 余水生
姚俊青 姚栋月 杨 溢 徐迎春
徐建勋 王保红 唐 珺 孙玉杰
沈晓京 齐 波 彭玉辉 马静波
马慧琴 马国熙 卢冬梅 刘 焱
刘 利 刘冬燕 李 琰 李 岚
李 毅 李娟娟 胡江峰 胡家贵
高登蕾 豆艳顷 程 青 曹 颖
兼职:周宝萍 薛克鹏 王敬波
宋 刚 孟金梅 

北京市华德莱律师事务所
执业许可证:21101200910528082
组织形式:普通合伙
电话:010-65080256
传真:010-65080256
地址:北京市朝阳区白家庄路3号白家庄写字楼C2座201室
邮编:100020
主任:曹三明
合伙人:杨臣江 刘森平 曹三明
专职:郑 运 赵丙浩 张西兰
杨 泓 薛 勇 党 莹 党道杰
 
北京市华尔泰律师事务所
执业许可证:21101200710130491
组织形式:普通合伙
电话:010-87551178
传真:010-87551178
地址:北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际A座2309室
邮编:100028
主任:尤红生
合伙人:尤红生 王晓晶 曹树龙
专职:田凤素 廖湘凌 
兼职:卢海君 

北京市华风律师事务所
执业许可证:21101200410594525
组织形式:普通合伙
电话:010-82841737/36
传真:010-82841283
地址:北京市朝阳区华严北里8号院外国专家大厦4号楼三层
邮编:100029
主任:汪 钧
合伙人:王书玉 汪 钧 冯俊梅

北京市华海律师事务所
执业许可证:21101200910090466
组织形式:普通合伙
电话:010-58241733/36
传真:010-58241733--603
地址:北京市朝阳区东三环中路59号富力双子座A座1506室
邮编:100022
主任:何 俊
合伙人:张亦民 庞叶军 陆献宁
何 俊 
专职:薛 雯 魏丹宁 孙广宇
潘凯远 孔 昊 黄 强 黄海光
高 辉 陈忠良 
兼职:李卫海 

北京市华联律师事务所
执业许可证:21101200110370936
组织形式:普通合伙
电话:010-84417811
传真:010-84417306
地址:北京市朝阳区亮马桥路32号高斓大厦10层
邮编:100125
主任:谢炳光
合伙人:徐艳英 谢炳光 谢 堃
温福强 王永刚 王一伊 王丽娟
王君选 史开国 吕志立 李慧娟
韩春宁 崔 丽 
专职:仲永明 赵仲芳 张燕妮
张晓辉 张军 袁小凡 杨立峰
许宝欣 魏文光 王 婷 王文杰
王惠娟 田 鸿 权贤姬 邱桂芝
欧筱铭 马跃华 刘 宁 梁敏杰
黄秀芳 黄 翀 郭中梅 樊建华
崔全来 安 军 
兼职:卓小苏 田晓穹 

北京市华伦律师事务所
执业许可证:21101199610525732
组织形式:普通合伙
电话:010-64281910
传真:010-64207768
地址:北京市朝阳区西坝河西里16号明宫宾馆2层
邮编:100028
主任:刘子华
合伙人:田媛媛 刘子华 金晓莲
丁海鹏 
专职:缪蒙京 杨 坤 王晓涛
时刚锋 任晓红 姜 敏 

北京市华品律师事务所
执业许可证:21101200910062786
组织形式:普通合伙
电话:010-85904150
传真:010-85904151
地址:北京市朝阳区石佛营路晨光家园326号楼5门202室
邮编:100025
主任:史晓英
合伙人:余 均 史晓英 刘 冬
程晋生 
专职:魏文慧 刘文玲 

北京市华税律师事务所
执业许可证:21101200710165086
组织形式:普通合伙
电话:010-64108688
传真:010-64108288
地址:北京市朝阳区东三环北路霞光里18号佳程广场B座10层B2、C1室
邮编:100027
主任:刘天永
合伙人:蔺 旺 刘天永 丛逊滋
专职:魏志标 胡宾志 方 可 
兼职:施正文 


北京市华泰律师事务所
执业许可证:21101199440322696
组织形式:普通合伙
电话:010-58702870
传真:010-58702881
地址:北京市朝阳区东大桥路甲8号尚都国际中心511室
邮编:100020
主任:赵泽民
合伙人:赵 宏 赵存亭 张 璇
张志涛 覃学文 闫树青 赵泽民
张旭明 张文成 张 磊 张 坤
张凯普 曾祥成 杨立宏 延 林
文 正 王郁生 王伟香 王天任
王科峰 田建军 田广德 唐腾达
谭光权 孙亚东 萨日娜 孟 荣
刘子菲 刘中校 刘臻东 刘 鹏
刘建国 林 欢 李彦馨 李牧然
李凤玲 晋 尧 江卫国 郭 军
郭广平 葛占英 高 忠 冯 刚
丰 涛 范玉强 端木芳 陈 筱
陈永刚 曹雅凤 鲍春玲 
专职:赵春生 张 鑫 张雯倩
张 禹 窦利涛 闫 飞 邬小峰
祝洪涛 朱志铭 周 岑 周霜杉
赵 健 张 彤 张书平 张 宁
张 萌 张 杰 张耿生 张聪慧
曾 鸣 杨 勇 杨舒茜 杨 光
许 翔 许文乐 徐艺心 徐业洪
熊 超 谢志华 肖 理 武 冰
王志明 王 冶 王文杰 王 宁
王立江 王利萍 王海波 孙凤起
宋莎莎 石剑峰 权真玉 秦小勇
马秀玲 马小骥 马 铁 马建军
吕西锋 吕深平 吕 普 吕 江
芦 瑾 刘永祥 刘雪魁 刘士兴
林 翔 梁 云 李万平 李世威
李胜利 李红枝 康 健 焦生瑞
姜 松 姜慧林 黄艳美 黄铁珊
黄 鹏 韩 帅 郭金梅 高云鹏
福德昌 冯 凯 范肖燕 杜晓梅
代 航 陈 蓉 曹 勇 蔡国仓
毕洪珍 白建军 
兼职:潘 进 

北京市华一律师事务所
执业许可证:21101199810328805
组织形式:普通合伙
电话:010-85869176
传真:010-85869176
地址:北京市朝阳区八里庄西里97号三层307-308室
邮编:100025
主任:孙喜来
合伙人:姚国斌 孙喜来 陆智敏
李会清 步凌云 
专职:郑德昌 赵 昕 向 伟
夏 楠 万京红 孙茂航 潘海霞
刘子慧 刘卓奇 李 瑾 何淑光
兼职:鄢梦萱 张艳丽 胡安潮
程 洁 

北京市华正律师事务所
执业许可证:21101199510032539
组织形式:普通合伙
电话:010-64163408
传真:010-87388056
地址:北京市朝阳区南磨房乡平乐园小区西一区,西二区R4住宅及配套19层1904室
邮编:100029
主任:管 伟
合伙人:孟庆凯 康 辉 管 伟

北京市华舟律师事务所
执业许可证:21101200710427063
组织形式:普通合伙
电话:010-65006510
传真:010-65006510
地址:北京市朝阳区鑫兆家园综合楼752室
邮编:100024
主任:任向东
合伙人:宋卫山 容建海 任向东
专职:王亚冬 李 研 李宝龙
胡 林 

北京市华炜律师事务所
执业许可证:21101200110032010
组织形式:普通合伙
电话:010-64474601
传真:010-64474866
地址:北京市朝阳区西坝河北里168号恒川公寓E01室
邮编:100028
主任:吕天遨
合伙人:周 明 张为民 杨 超
王昌国 吕天遨 李 毅 贺 旭
专职:张亚楠 王艳萍 牟菲菲 刘根菊 陈 斌 常 青 

北京市环富律师事务所
执业许可证:21101200610431592
组织形式:普通合伙
电话:010-65000825
传真:010-65000825
地址:北京市朝阳区北辰东路8号北辰实业股份有限公司汇园公寓H座2206室
邮编:100101
主任:黄 陶
合伙人:梁经基 黄 陶 何廷恺
专职:朱 凯 
兼职:李勇坚 

北京市环球律师事务所
执业许可证:21101200910314980
组织形式:普通合伙
电话:010-6584-6688
传真:010-6584-6666/6677
地址:北京市朝阳区建国路81号华贸中心1号写字楼15层
邮编:100025
主任:刘劲容
合伙人:臧洪亮 周 明 赵久光
赵博嘉 张 昕 张雪艳 张 弢
曾 华 于 淼 徐明浩 邢修松
王忠诚 王雪岚 王明朗 秦 伟
强高厚 刘学梅 刘劲容 林小龙
林华伟 梁俊杰 李 昭 李 文
李 伟 李 珺 雷 霆 寇立耘
蒋敬业 黄琳紫 黄 海 杭国良
桂 佳 高移风 高 明 陈 骥
陈 敏 陈幻中 曹 磊 
专职:朱 莉 赵光耀 张 琳
阳培云 严昂千 徐跃武 向宏伟
夏 芸 王轶冰 王 希 王 武
汪 琳 孙 嫱 苏 莉 石 晶
邵玉冰 吕 成 刘月华 刘耀军
刘 艳 刘文娟 林 臻 李 玲
李海峰 李光星 李 甘 康秋宁
金 旭 侯志敏 侯云健 郭仕芳
郭林军 桂 颖 龚 锐 符朝晖
董德君 崔 巍 陈 婧 曹之翼
兼职:王 铼 

北京市环中律师事务所
执业许可证:21101199310439562
组织形式:普通合伙
电话:010-64896300
传真:010-64896292
地址:北京市朝阳区安立路68号阳光广场B2座29层2901室
邮编:100101
主任:王雪华
合伙人:王雪华 孙卫宁 刘 净
专职:赵 雪 张红雷 于江滨
杨 杰 邢 媛 魏晓虹 王志民
孙晓丹 苏 燕 牟敦波 马永军
刘 银 贺 然 
兼职:盛建明 

北京市辉瑞律师事务所
执业许可证:21101200910309431
组织形式:普通合伙
电话:010-52935018
传真:010-52935018
地址:北京市朝阳区阜通东大街6号院5号楼510室
邮编:100102
主任:商广伟
合伙人:吴大川 商广伟 李大庆
翟 晶 
专职:范一辰 

北京市慧丰律师事务所
执业许可证:21101199610272247
组织形式:普通合伙
电话:010-82254448
传真:010-82254446
地址:北京市朝阳区裕民路12号华展国际公寓C-906室
邮编:100029
主任:苗 杰
合伙人:张 越 苗 杰 龙卫铭
专职:杨 宁 刘亚楠 

北京市集佳律师事务所
执业许可证:21101200710147417
组织形式:普通合伙
电话:010-85115588
传真:010-59208730
地址:北京市朝阳区建国门外大街22号赛特广场7层
邮编:100004
主任:李永波
合伙人:李永波 孔 欢 祖 侃
于泽辉 
专职:陶 洋 孙长龙 商振宇
秦丽丽 罗 满 刘文彬 刘 通
李兆岭 李 晴 李丽莎 李科峰
李景玉 李建芳 李洪江 李德山
李春晖 黎 琳 孔繁文 康艳丽
景 灿 黄 熊 侯玉静 桂庆凯
顾润丰 陈巧竹 陈 丹 包宜灵
郇小莉 朱 军 朱逢春 周丹丹
赵 雷 张亚洲 张雅静 张海芳
杨於蓝 魏 炜 王 宇 王 雪
王 晓 王焕玥 王荷舒 王 冠
田 森 田达良 

北京市季诺律师事务所
执业许可证:21101200210484857
组织形式:普通合伙
电话:010-85286806
传真:010-85686809
地址:北京市朝阳区安定门外外馆斜街泰利明苑A座516室
邮编:100011
主任:程 昭
合伙人:刘树茂 沈君怀 马宁宁
艾小勇 孙 军 程 昭 
专职:王晓璐 邹 正 
兼职:李志强 

北京市嘉诚泰和律师事务所
执业许可证:21101200010532107
组织形式:普通合伙
电话:010-64402648
传真:010-64402563
地址:北京市朝阳区朝阳门外大街22号泛利大厦2008室
邮编:100020
主任:马慧娟
合伙人:王 宇 王险峰 孙如兵
马慧娟 刘金燕 刘建群 姜世臻
专职:董佳凌 韩 征 陈彩霞
蔡郁彤 赵新宙 张立军 张惠泉
游永胜 武耐平 王羽涵 李北辰
胡 坤 
兼职:韩 波 俞兆平 杨秀清
宋朝武 

北京市嘉和律师事务所
执业许可证:21101200110417787
组织形式:普通合伙
电话:010-85865188
传真:010-65610668
地址:北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000商务中心A1201、1202室
邮编:100025
主任:张 旗
合伙人:张松岩 张 旗 杨小川
田 旷 马 建 罗茂隆 李晓拓
江 雪 郭远沨 陈亚君 
专职:覃其军 覃 华 张晓梅
张清楠 于晨旭 许卓萍 邢丽明
彭媛媛 彭 可 裴建华 马文政
刘爱国 林 巍 李 萍 孔卫东
贾冠楠 董聚法 崔智峰 陈静梅
蔡余盛 
兼职:李朝晖 

北京市嘉木律师事务所
执业许可证:21101200410532555
组织形式:普通合伙
电话:010-58471107
传真:010-85653733
地址:北京市朝阳区朝外大街26号朝外MEN写字中心B座26层2602室
邮编:100020
主任:刘乐峰
合伙人:温立新 刘乐峰 李冬梅

北京市嘉佑律师事务所
执业许可证:21101200910241182
组织形式:普通合伙
电话:010-85999036/37/38
传真:010-85999035
地址:北京市朝阳区西大望路3号蓝堡国际中心2810室
邮编:100025
主任:宋先丽
合伙人:杨 鹏 王剑涛 宋先丽
商孟军 
专职:张德良 于颖慧 杨思文
王玉卓 李晓林 贾立峰 高飞雄

北京市佳圣律师事务所
执业许可证:21101200410136051
组织形式:普通合伙
电话:010-85863959
传真:010-85864539
地址:北京市朝阳区八里庄西里99号1901室
邮编:100025
主任:卢冠宇
合伙人:卢冠宇 林 雷 孔宪伟
专职:周吉利 

北京市坚石律师事务所
执业许可证:21101200810145542
组织形式:普通合伙
电话:010-65989396
传真:010-65989397
地址:北京市朝阳区建国路77号(华贸中心3座)10层01A单元
邮编:100025
主任:柳锦实
合伙人:柳锦实 李文杰 李 洁
专职:张立艳 孙 蕊 宋春梅
商 蕾 崔雅楠 

北京市建德律师事务所
执业许可证:21101200610051992
组织形式:普通合伙
电话:010-61537683
传真:010-61537683
地址:北京市朝阳区华威南路弘善家园101号楼2012室
邮编:100021
主任:宋德永
合伙人:宋德永 石奋斌 纪金旺

北京市建研律师事务所
执业许可证:21101200410196867
组织形式:普通合伙
电话:010-65308345
传真:010-65308345
地址:北京市朝阳区双泉堡甲10号院
邮编:100192
主任:赵晓亮
合伙人:赵晓亮 赵晓东 王晓东
专职:张 露 武贵振 王 东
谭 强 石圣奇 霍晓敏 陈春斌

北京市建孚律师事务所
执业许可证:21101199810495438
组织形式:普通合伙
电话:010-64978626 64961786
传真:010-64961786
地址:北京市朝阳区安立路68号阳光广场C2座501室
邮编:100101
主任:单建国
合伙人:周志芳 罗冬雪 单建国
专职:刘迎春 靳 玮 陈德有 

北京市杰通律师事务所
执业许可证:21101199510058442
组织形式:普通合伙
电话:010-64972041/73
传真:010-64974274
地址:北京市朝阳区惠新南里6号天建大厦10层1001-1003室
邮编:100029
主任:唐国玺
合伙人:赵建平 张 烨 张彩蓉
唐国玺 康 宁 
专职:朱久虎 虞明相 石革利
邱屹东 祁永红 苗金明 李 勇
李 飞 李 丹 
兼职:张晓龙 

北京市金德律师事务所
执业许可证:21101200110441572
组织形式:普通合伙
电话:010-65512727
传真:010-84630910
地址:北京市朝阳区鼎成路6号网球俱乐部2层
邮编:100101
主任:徐 钢
合伙人:袁林洁 薛军福 徐 钢
彭园园 
专职:朱禹宁 张春玉 杨 霞
徐 健 苏 燕 宋凯栋 乔 冰
孟志立 孟 辉 毛伟旗 刘雁滨
刘 慧 韩文中 
兼职:杨琦萍 孟 强 李定毅
崔克立 

北京市金栋律师事务所
执业许可证:21101200810469212
组织形式:普通合伙
电话:010-65007027
传真:010-65861496   65076626
地址:北京市朝阳区六里屯西里甲7号楼
邮编:100026
主任:张朝栋
合伙人:张朝栋 金 颖 范晋生
崔海江 
专职:周 军 钟 红 郑天禅
杨吉明 唐泽光 孙 玲 吕 品
雷 蕾 

北京市金格律师事务所
执业许可证:21101200110240981
组织形式:普通合伙
电话:010-65305379/89/99
传真:010-65305365
地址:北京市朝阳区建国路89号院华贸中心公寓2号楼2609室
邮编:100025
主任:刘昊天
合伙人:孟 晋 刘昊天 李红兵
专职:王一伟 王 刚 马思东 

北京市金朗律师事务所
执业许可证:21101200810011944
组织形式:普通合伙
电话:010-51393911
传真:010-51393910
地址:北京市朝阳区石佛营西里12号丰苑大厦B座1122室
邮编:100025
主任:曲龙江
合伙人:赵国良 杨静波 曲龙江

北京市金平律师事务所
执业许可证:21101199410436847
组织形式:普通合伙
电话:010-64606505
传真:010-64606496
地址:北京市朝阳区亮马桥路32号高斓大厦819~825室
邮编:100016
主任:金莲淑
合伙人:汪 进 金莲淑 姜 文
专职:周康余 张克军 魏顺香
王 伟 王茂深 王建华 王初鸣
苏运升 宋月华 日戈圣光
毛艳丽 李正清 李明学 金 燕
韩英子 郭新文 高 堂 戴宏坤
兼职:王宾容 姜 岩 

北京市金桥律师事务所
执业许可证:21101199310214423
组织形式:普通合伙
电话:010-64812782
传真:010-64811562
地址:北京市朝阳区惠新东街19号惠侨饭店1302、1304、1306室
邮编:100101
主任:王 阳
合伙人:周桂泉 苑春梅 谢 民
王 阳 牛润莘 马 眉 
专职:王 雪 汪 晨 斯 琳
彭尔琨 陈 晴 
兼职:王文博 

北京市金朔律师事务所
执业许可证:21101200110456004
组织形式:普通合伙
电话:010-85916820
传真:010-85916810
地址:北京市朝阳区慈云寺1号院1号楼2906室
邮编:100025
主任:张学明
合伙人:张学明 孔 宁 关欣荣
专职:栾海涛 王 珩 孙智红
孙小云 邱俊国 牛国良 寇新英
柴 彤 
北京市金拓律师事务所
执业许可证:21101200610228910
组织形式:普通合伙
电话:010-57279102
传真:010-52907952
地址:北京市朝阳区建外大街乙•8号21层21A
邮编:100022
主任:杨传柱
合伙人:杨传柱 吴青春 董占军
专职:赵宏宇 刘 华 

北京市金阙律师事务所
执业许可证:21101200810063124
组织形式:普通合伙
电话:010-58702028
传真:010-58702026
地址:北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心A座2312室
邮编:100020
主任:孟 霆
合伙人:赵天娟 孟 霆 傅声国
专职:栗娜娜 雷 宏 贾桂芳
陈建春 

北京市金瀚律师事务所
执业许可证:21101200410153243
组织形式:普通合伙
电话:010-84805969
传真:010-84805969
地址:北京市朝阳区慧忠北里111号楼金利大厦412室
邮编:100012
主任:唐 力
合伙人:周细红 唐 力 贾 虹
专职:唐博宇 贾景山 
北京市京朝律师事务所
执业许可证:21101200710352280
组织形式:普通合伙
电话:010-52026950
传真:010-52026950
地址:北京市朝阳区朝阳北路103号金泰国益602室
邮编:100024
主任:施玉娜
合伙人:张宏伟 杨 忠 施玉娜

北京市京典律师事务所
执业许可证:21101200610549262
组织形式:普通合伙
电话:010-84683458
传真:010-84682026
地址:北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2座510室
邮编:100027
主任:王世梅
合伙人:王世梅 孙 权 潘宏欣
高华君 
专职:刘 华 

北京市京都律师事务所
执业许可证:21101200710084736
组织形式:普通合伙
电话:010-57096000
传真:010-85251268
地址:北京市朝阳区景华南街5号远洋光华国际大厦C座23层
邮编:100020
主任:曹树昌
合伙人:韩嘉毅 郭 庆 公丕国
丁丽萍 陈 宇 陈东利 曹树昌
蔡景丽 白冬飙 安 璟 瞿丽红
褚立事 邹启钊 邹佳铭 朱娅琳
朱勇辉 周振国 钟延红 郑建鸥
赵岐龙 赵婉彤 赵 攀 张振祖
张雁峰 张小峰 张 双 张丽纯
云 优 宇文鸿雁 杨照东
杨 柳 杨大民 宣 东 徐仁晋
肖永成 肖小保 肖树伟 肖 虹
相愫晶 夏 俊 吴欣荣 吴立伟
温艳秋 王 一 王九川 田文昌
唐利君 孙巾力 孙广智 秦庆芳
牛支元 牛星丽 孟 冰 吕志轩
刘 哲 刘 洋 刘 铭 林敏捷
梁雅丽 李秀娟 李 彬 金 杰
贾宝军 胡丽娟 
专职:何艳玲 何 芳 韩 冰
傅正巍 冯 程 董宇琼 陈德玲
常 莎 宝永生 白 屹 白而强
何忠义 瞿凯俊 臧其军 栾 杰
左婷婷 智艳军 赵晓东 赵全洪
张增会 张玉人 张 宇 张辛陶
张聚浩 张殿龙 张大卫 袁长夫
游 乐 杨 柳 杨海明 徐 莹
温文凯 温树飞 魏黎明 王 杨
王演兵 王 强 王锦明 王 东
王 丹 王春军 万学伟 田纪华
苏 鹏 任视宇 任继圣 蒲 正
聂素芳 孟 宁 马淑娟 吕 悦
吕宝祥 柳 波 刘惊涛 刘翠娥
李晓东 王冠楠 李文娟 李 静
李 波 金 辉 贾站格 贾 严黄永华 黄立云 怀 宇 贺南华
兼职:高慧云 张小琦 杨玉珍
颜九红 徐秀平 裴 斐 李青武
李传敢 


北京市京国律师事务所
执业许可证:21101199810215537
组织形式:普通合伙
电话:010-64327010
传真:010-64327010
地址:北京市朝阳区慈云寺1号院2号楼706室
邮编:100025
主任:刘淮杨
合伙人:马国华 刘淮杨 李建阳
葛庆华 
专职:朱奉君 张煜萌 张 丹
叶志浩 王紫健 王 雷 王 翠
邱萍萍 马 虹 罗永波 路井江
刘连厂 凌涛涛 梁 聪 贾岩岩
崔家楠 
兼职:黄晓亮 

北京市京鹏律师事务所
执业许可证:21101200610135507
组织形式:普通合伙
电话:13910401666
传真:010-51313028
地址:北京市朝阳区小营路13号亚非大厦9005、9007、9009室
邮编:100101
主任:张 鹏
合伙人:张 鹏 么忆延 付 洁
付杰生 
专职:张丽华 杨晶杰 李 莉
李建录 

北京市京锐律师事务所
执业许可证:21101200210318235
组织形式:普通合伙
电话:010-58611162
传真:010-59459359
地址:北京市朝阳区东三环南路98号高和蓝峰大厦801、802室
邮编:100122
主任:许仙辉
合伙人:张建伟 杨新坡 许仙辉
谢华平 
专职:许 婧 王莹莹 王 鹏
林金微 李海龙 姜继英 陈 瑶
常 磊 

北京市京师律师事务所
执业许可证:21101199410420320
组织形式:普通合伙
电话:010-50959999
传真:010-50959998
地址:北京市朝阳区东四环中路37号京师律师大厦
邮编:100025
主任:张凌霄
合伙人:周甲德 张立军 杨立民
杨承富 谢鹏辉 武希奇 吴迎成
魏绍玲 王琮玮 王志华 王晓营
王海英 王冠舜 王冠华 邱铭钧
彭彦斌 牛胜辉 孟晓海 刘亚新
刘宏辉 林才红 李哲峰 贾鸿斌
胡 月 丁 香 蔡春雷 白飞云
专职:窦慧娟 闫 玮 左胜高
宗庆华 朱晓彬 朱淑清 赵卫东
赵 娜 赵 荔 赵 冬 赵 东
赵 斌 张婧媛 张志东 张 颖
张雪峰 张 仁 张佩佩 张建敏
张国栋 张凤千 张 东 张殿臣
张彩琴 张彩恋 于艳秋 杨振忠
杨应军 徐玉领 徐 鹏 徐国庆
吴向红 文秀峰 文蔚冰 王茜曦
王 旭 王晓娇 王 伟 王树德
王静宇 王发旭 王东红 汪 嘉
田志刚 田 静 陶艳红 谭津津
孙建章 宋玉生 施永宝 师红伟
乔延春 彭 辉 孟 雷 么立新
毛 伟 马志良 马方良 吕 君
刘宸珲 刘志民 刘 玉 刘 阳
刘 艳 刘晓丽 刘芳伶 刘冬梅
林福明 梁志强 李 楠 李晓璇
李伟男 李维梅 李 娜 李灵英
李 林 兰 和 焦同强 蒋向国
江志坤 黄争荣 黄振中 胡尊峰
胡运来 胡 涛 和 平 郝 明
郝 磊 韩广旭 郭 岩 郭向东
郭培杰 关景欣 高增涛 高贺新
甘立权 甘江武 方力详 范 辰
丁永聚 邓海虹 党 娟 戴丽媛
陈雨露 陈 影 陈小凤 陈 娥
陈德新 白小强 艾 清 
兼职:赵秋雁 张 磊 袁 彬
杨 雄 熊谞龙 肖 松 史立梅刘 科 廖 明 梁迎修 李 峣
郭理蓉 

北京市京信扬律师事务所
执业许可证:21101200310096879
组织形式:普通合伙
电话:010-85777083
传真:010-85777083
地址:北京市朝阳区太平庄兴隆西街美丽亚洲假日花园8号楼204室
邮编:100123
主任:刘旭东
合伙人:魏君涛 刘旭东 付宏江
范玉维 

北京市京轩律师事务所
执业许可证:21101200810341370
组织形式:普通合伙
电话:010-51315606
传真:010-65572488
地址:北京市朝阳区十里堡甲3号都会国际大厦A座5C
邮编:100025
主任:张红艳
合伙人:张红艳 詹向华 王龙海
王丽莉 孙小轲 廖志平 方洪全
专职:张雪芳 肖良林 王 玲
李春波 崔明远 

北京市京元律师事务所
执业许可证:21101200310617898
组织形式:普通合伙
电话:13701093330
传真:010-51268900
地址:北京市朝阳区晨光家园218号西105室
邮编:100025
主任:梁炎廷
合伙人:梁炎廷 谭卫元 解利平
专职:熊万众 程 越 

北京市京哲律师事务所
执业许可证:21101200310462824
组织形式:普通合伙
电话:010-58208168
传真:010-58208168
地址:北京市朝阳区建国路93号万达广场6号楼806室
邮编:100022
主任:张石磊
合伙人:张石磊 王道伟 
专职:郑亚飞 张瑞根 李 云
姜克难 

北京市京畿律师事务所
执业许可证:21101200410561607
组织形式:普通合伙
电话:010-64568384
传真:010-64568384
地址:北京市朝阳区首都机场西平街2号
邮编:100621
主任:魏宝森
合伙人:魏宝森 刘玉先 李彦宗
专职:周 伟 王喜东 

北京市静观律师事务所
执业许可证:21101200810065868
组织形式:普通合伙
电话:010-65025057
传真:010-65025057
地址:北京市朝阳区六里屯西里甲7号楼1-101室
邮编:100026
主任:陈 曦
合伙人:余道兵 罗少平 侯宪伟
樊少雄 陈 曦 
专职:王 霆 石泓竹 顾 云 

北京市久炀律师事务所
执业许可证:21101200310027616
组织形式:普通合伙
电话:010-67931960
传真:010-67931960
地址:北京市朝阳区朝阳区北苑路178号院9-4-0318室
邮编:100101
主任:刘燕炬
合伙人:杨玉珍 任秀旗 刘燕炬

北京市聚信律师事务所
执业许可证:21101200110432338
组织形式:普通合伙
电话:010-58773578 
传真:010-58773578
地址:北京市朝阳区北辰西路69号22层4单元2201室
邮编:100029
主任:蒋晓军
合伙人:刘一粟 蒋晓军 何志鹏
专职:叶莹莹 叶少文 吴怡房 冯林婷 

北京市钧盛律师事务所
执业许可证:21101200410387520
组织形式:普通合伙
电话:010-84471200/1/2/3
传真:010-84471270
地址:北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦708室
邮编:100027
主任:王国君
合伙人:王 艳 王国君 唐恭申
廖 迁 
专职:朱富忠 杨启民 徐纯刚
王国胜 王宝娟 宁维武 林艳华
李 治 李 颖 蔡习祥 

北京市君邦律师事务所
执业许可证:21101200910599091
组织形式:普通合伙
电话:010-85989928
传真:010-85960415
地址:北京市朝阳区团结湖北五条1楼1门2号
邮编:100026
主任:左 胜
合伙人:左 胜 李继泉 丛玉国
专职:蒋海霞 

北京市君本律师事务所
执业许可证:21101200610362484
组织形式:普通合伙
电话:010-65920262
传真:010-65920262
地址:北京市朝阳区博大路3号院9号楼4层416室
邮编:100176
主任:武云亭
合伙人:姚本强 武云亭 王艳玲
专职:赵玉琼 赵 莉 赵春艳
杨瑞清 吴学益 王 飞 靳 颖
郭春霞 冯大利 曹 焱 

北京市君创律师事务所
执业许可证:21101200910567358
组织形式:普通合伙
电话:010-59000982
传真:010-59003706
地址:北京市朝阳区建外SOHO 12号楼2904室
邮编:100022
主任:孟丽君
合伙人:许正豪 魏方红 孟丽君
焦彦飞 
专职:张子荣 王 鹏 马国威 刘海涛 及瑞岭 段永强 蔡冬洁


北京市君都律师事务所
执业许可证:21101200110284428
组织形式:普通合伙
电话:010-65698626
传真:010-65698630
地址:北京市朝阳区建外大街永安东里甲3号1号楼德润大厦1508室
邮编:100022
主任:景 旭
合伙人:臧 炜 闻碧静 王凯旋
王怀兵 景 旭 
专职:张红艳 于竞琪 杨 洋
宋大德 刘 颖 刘艳敏 刘 娜
刘 俊 霍彦红 胡 敏 郝 彬
郭珊珊 
兼职:杨东霞 

北京市君茂律师事务所
执业许可证:21101200910462220
组织形式:普通合伙
电话:010-65150058
传真:010-65158848
地址:北京市朝阳区建国门外大街18号嘉华世纪D座601室
邮编:100022
主任:张明君
合伙人:张明君 刘金明 李晓刚
胡卓宏 董秀生 
专职:朱 君 周宝金 张晓红
王 韬 唐晓林 苏吉瑜 齐春雨和 谦 高 峰 

北京市君宁律师事务所
执业许可证:21101200010311224
组织形式:普通合伙
电话:010-64790532
传真:010-64790532
地址:北京市朝阳区望京西路51号6层
邮编:100102
主任:王 宁
合伙人:朱 军 王 宁 李锦东
贾苑生 
专职:柳 琳 
兼职:李显冬 

北京市君润律师事务所
执业许可证:21101200810386005
组织形式:普通合伙
电话:010-82250752  13641264148
传真:010-82250752
地址:北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座221室
邮编:100029
主任:宋润海
合伙人:赵 杰 宋润海 盖丽娜
专职:闫 涛 余晓刚 姚旭昊
孙红英 宋润君 骆卿婷 李业平
李秋贵 韩 静 

北京市君商律师事务所
执业许可证:21101200410202416
组织形式:普通合伙
电话:010-58246657
传真:010-58246657
地址:北京市朝阳区北苑路168号1号楼507室
邮编:100101
主任:郝 立
合伙人:叶 刚 刘久利 李清海
郝 立 
专职:司广亮 聂梦龙 

北京市君益诚律师事务所
执业许可证:21101200510217030
组织形式:普通合伙
电话:010-65535672
传真:010-65535665
地址:北京市朝阳区东三环北路38号泰康金融大厦3617室 
邮编:100020
主任:王欲红
合伙人:杨 正 王欲红 王 军
专职:吴洁铭 

北京市开越律师事务所
执业许可证:21101200510587903
组织形式:普通合伙
电话:010-85782652
传真:010-85782652
地址:北京市朝阳区建国路15号院甲一号北岸1292自由创意区10楼1035室
邮编:100024
主任:雷贵章
合伙人:沈月江 梁顺伟 雷贵章
雷贵辰 
专职:夏晓静 席振强 吴菊梅
满志岗 

北京市凯晨律师事务所
执业许可证:21101200610486647
组织形式:普通合伙
电话:010-87951050
传真:010-87951070
地址:北京市朝阳区东四环中路195号华腾新天地大厦6层609室
邮编:100124
主任:石志勇
合伙人:周国雍 石志勇 鲁 涛
李力伟 贺 锋 
专职:覃建民 张洪伟 许 旖
彭子唯 牛青原 倪晓文 路 彧
刘思婷 
兼职:欧阳峰 

北京市凯铭律师事务所
执业许可证:21101200610548346
组织形式:普通合伙
电话:010-65612689
传真:010-65617181
地址:北京市朝阳区光华路7号汉威大厦8层8B12室
邮编:100020
主任:郝晓东
合伙人:王新华 郝晓东 包明杰
专职:汪晓华 

北京市凯泰律师事务所
执业许可证:21101200810434980
组织形式:普通合伙
电话:010-51652816
传真:010-51652816
地址:北京市朝阳区建国路88号7-10号楼1至2层1501室
邮编:100025
主任:任海全
合伙人:周明波 袁 媛 任海全
刘兴宇 刘伟宁 何洪岩 曹永辉
蔡木荣 
专职:周洪举 赵强 赵锦华
赵鸿祥 赵海明 曾 威 于 兰
药东虎 杨宗志 许 莉 谢燕益
王 峪 王 雄 王华伟 王 彬
田 军 尚曼龙 彭宇明 柳兴周
林 军 李国华 高洁松 樊 玺
丁玉芝 陈鹏飞 曹凤伟 白雪峰

北京市凯亚律师事务所
执业许可证:21101200410487254
组织形式:普通合伙
电话:010-85868500/8600/8700
传真:010-85868711
地址:北京市朝阳区八里庄西里97号住邦2000四号楼201室
邮编:100025
主任:董来超
合伙人:糜育民 格日勒 董来超
专职:闫珊娜 王长生 马燕平
江媛媛 姜婷婷 杜 超 陈 卓
车 进 
兼职:缪明月 

北京市康博律师事务所
执业许可证:21101200110109006
组织形式:普通合伙
电话:010-85863511/12/15/17
传真:010-85863519
地址:北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000西907室
邮编:100025
主任:李晓冬
合伙人:曾庆霖 王 亮 桑豪生
马晓明 刘 军 刘 健 李晓冬
专职:李凤黔 

北京市康达律师事务所
执业许可证:21101198810597392
组织形式:普通合伙
电话:010-50867666
传真:010-50867998
地址:北京市朝阳区幸福二村40号楼40-3四层-五层
邮编:100027
主任:付 洋
合伙人:鲍卉芳 佟 伟 周 延
周 群 郑元武 郑晓武 赵小龙
张 振 张燕民 张 力 张 静
张赤军 张 朝 张保军 章凌雯
杨卫平 杨荣宽 杨 健 杨红卫
邢天昊 邢 军 魏小江 王 琪
王正华 王源恒 王 酉 王以葳
王盛军 王瑞揆 王华鹏 唐新波
宋建国 沈蓓蓓 任永明 邱海洋
乔佳平 彭 伟 孟丽娜 陆峻熙
娄爱东 刘馨泽 刘小萍 刘文义
林星玉 梁丰年 连 艳 连 莲
栗 皓 李 新 李 赫 李 果
李德民 胡晓玲 郭筱琦 葛小鹰
高子程 付 洋 方晓梅 段治平
专职:陈佳珺 常 琦 常亚春
柴永林 曹南江 蔡思雨 蔡玲玲
蔡红兵 柏 永 安东艳 滕 艺
晏军华 佟金颖 周新广 周大海
郑瑞廷 郑 彪 甄红彬 赵 烨
赵振义 赵泽文 赵云峰 赵亚军
赵宪忠 赵 钧 赵剑锋 赵 华
张 晔 张琪炜 张 菁 张忠贵
张宇佳 张 野 张学华 张晓光
张晓媺 张文雄 张 伟 张 涛
张鹏超 张 林 张立环 张兰珍
张捷玫 张继明 张洪荣 张步勇
于婧思 叶剑飞 姚守国 杨一凡
杨 洋 杨兴福 杨晓青 杨慧丽
杨大飞 许 硕 许国涛 徐靖华
熊梦颖 邢鹏飞 吴 婧 吴若虹
魏 虹 魏 旻 王宇坤 王永宏
王雪莲 王新泉 王小川 王思宇
王 润 王明譞 王立祝 王 可
王桂英 万亚平 苏敦池 石志远
石 磊 申哲函 邵 梅
赛音吉娅 任珊珊 任景华
曲洪波 裴红娜 牛林军 牛浩宇
倪锦霞 苗 丁 罗 娟 吕品品
陆彤彤 路光合 鲁 冰 刘 昱
刘艳霞 刘 岩 刘 晓 刘 明刘立木 刘丽川 刘 军 刘 芳
刘博君 李 婧 李毓衡 李志学
李一帆 李威武 李胜凯 李明峰
李 晶 李金玲 李洪涛 李海霞
李 冰 李包产 康晓阳 蒋珠林
蒋广辉 姜 华 姜芳芳 纪勇健
霍进城 黄家志 侯玉红 何树奎
郭 杨 苟博程 高宇辉 高焕章
高伯梁 杜玉兰 董建永 董春锋
丁旭涛 翟明阳 翟建萍 崔彦彦
程世宝 陈小兵 陈庆波 
兼职:周方冶 张明澍 孙 晓
韩 轶 

北京市康盛律师事务所
执业许可证:21101200410449106
组织形式:普通合伙
电话:010-64419316
传真:010-64415179
地址:北京市朝阳区安定路35号安华发展大厦1401室
邮编:100029
主任:张 兴
合伙人:韩文武 张 兴 王 寅
宋 昕 
专职:蒙 利 毛亚楠 茅艳草
金 红 陈 涛 陈 华 安 爽
朱忠明 杨 帆 吴俊芳 

北京市柯杰律师事务所
执业许可证:21101200910199952
组织形式:普通合伙
电话:010-59695336
传真:010-59695339
地址:北京市朝阳区建国路79号华贸中心2号写字楼2606室
邮编:100025
主任:何 杰
合伙人:何 杰 郝玉强 曹 蕾
专职:赵 庆 张 方 曾 飞
俞佳稚 杨 帆 吴新武 刘夏艺
李 欣 何 勇 高 源 蔡 唯

北京市科华律师事务所
执业许可证:21101199310252014
组织形式:普通合伙
电话:010-85808922
传真:010-85804001
地址:北京市朝阳区SOHO现代城4号楼1602室
邮编:100022
主任:李凌燕
合伙人:李凌燕 姜少卫 党春雨
专职:张永升 于 波 徐 蕾
孙晓莉 孙 胜 江济洋 韩 君
傅景海 杜世君 柴根修 
兼职:朱晓青 莫纪宏 

北京市坤荣律师事务所
执业许可证:21101200810116432
组织形式:普通合伙
电话:010-8478-2027
传真:010-84782027
地址:北京市朝阳区望京广顺北大街博雅国际中心
邮编:100102
主任:林 海
合伙人:闫守平 林 海 高德军

北京市昆仑律师事务所
执业许可证:21101199410473239
组织形式:普通合伙
电话:010-84384984
传真:010-62011625
地址:北京市朝阳区裕民路12号中国国际科技会展中心A座1806室
邮编:100029
主任:陶 雷
合伙人:张文瑞 陶 雷 代国华
陈森林 
专职:杨 旸 熊 伟 卫 兵
苏志忠 祁建人 彭小蕙 潘 红
李 怡 李 洋 金小兵 冀旭宇
贺天昕 范向红 陈谷文 
兼职:赵小锁 姚泽金 杨怀民
刘 霞 康万福 

北京市昆泰律师事务所
执业许可证:21101200610197182
组织形式:普通合伙
电话:010-58699718
传真:010-58699715
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO 16楼603室
邮编:100022
主任:谢金东
合伙人:谢金东 肖 疆 吴艺良
陈强安 
专职:闫贝洁 王廷坚 陶斌权
刘连娣 梁云龙 梁 军 黄永勋
高甡屾 崔武君 

北京市蓝筹律师事务所
执业许可证:21101200610525672
组织形式:普通合伙
电话:010-84351469
传真:010-64823160
地址:北京市朝阳区惠新东街11号紫光发展大厦B1座802室
邮编:100029
主任:雷红兵
合伙人:田 地 雷红兵 段爱东
专职:朱玉伯 武 杰 

北京市蓝鹏律师事务所
执业许可证:21101200110398709
组织形式:普通合伙
电话:010-64967633/67
       010-85862361/62
传真:010-64959221
地址:北京市朝阳区八里庄西里99号住邦2000商务中心2号楼708室
邮编:100025
主任:张起淮
合伙人:张起淮 杨同新 杨乃超
杨定鄂 吴春苗 吴春华 王志荣
王和平 涂毕声 汤 宁 隋思金
朴冬梅 裴洪钧 庞理鹏 牛炳宜
娄 允 刘英杰 刘 欣 李志泉
李永刚 李春富 胡爱军 邓丽萍
专职:朱洪喜 赵红娜 张伟东 于美堂 夏京颖 魏小红 魏 娜
王森武 王秋荣 史建军 商 博
曲 田 庞 阳 刘 晶 林 莉
李 明 黄秀文 
兼职:张红梅 刘晓倩 高晓莹 

北京市蓝石律师事务所
执业许可证:21101200110607153
组织形式:普通合伙
电话:010-84605955
传真:010-84605331
地址:北京市朝阳区左家庄中街6号院9号楼11层1112室
邮编:100028
主任:许倩峰
合伙人:许倩峰 兰 翎 
专职:杨春玲 曲 超 陆晓梅
李洁贇 

北京市兰台律师事务所
执业许可证:21101200210121286
组织形式:普通合伙
电话:010-52287799
传真:010-58220039
地址:北京市朝阳区曙光西里甲1号B-2903室
邮编:100028
主任:杨 光
合伙人:鱼剑锋 姚晓敏 杨 强
杨 光 
专职:闫 明 佟 飞 朱 伟
周 勤 周 曼 郑海滨 赵紫安
赵 颖 赵雅坤 赵晋华 赵慧丽
张 晗 张蓓蓓 张勇明 张 颖
张英策 张 猛 张克慧 张合军
张 峰 张 波 余忠文 姚昇铭
杨 运 杨雪松 杨 叙 杨卫华
杨 琴 杨 敬 杨 红 杨 芳
杨彩霞 许欣海 许 晶 许蔡花
徐友力 徐 蓬 徐 敢 邢冬梅
谢丽娜 肖 然 吴姣娜 王延涛
王延青 王卫民 王伟娜 王 清
王立琼 王建刚 王佳月 王 红
王改平 王 丹 王 珺 万冬朝
田韶卿 唐 信 索士余 孙 洋
孙晓琦 孙 兰 沈成林 尚 娟
任丽春 屈颜岭 齐 曼 彭圣洁
彭贵春 庞珊珊 明兆娟 毛阿馨
满振维 马灵珏 罗 俏 刘 铮
刘 扬 刘艳鸿 刘延海 刘亚楠
刘晓峰 刘贤平 刘松山 刘 美
刘晶宇 刘 剑 刘东依 林凤临
梁彦军 梁兴炎 李少华 李雷勇
李 华 李 冬 姜志强 姜 梅
贾敬伟 黄亚飞 黄 沙 胡元栋
胡 晓 胡涤清 何益增 杭 华
韩 玲 郭 伟 郭天喜 葛建波
高永红 冯 璞 范晓强 杜 岚
杜海港 单红梅 迟玉彬 程 阳
陈耀东 陈明涛 陈 静 常海梅
曹艺龄 包 华 包旻雷 白洪梅
白国鸿 安亚利 艾渊源 
兼职:张佳华 杨 健 谢明敦
韦贵红 王 岳 王洪亮 孙 瑜
李晓农 李惠阳 迟 颖 卞建林
 
北京市力珉律师事务所
执业许可证:21101200210527851
组织形式:普通合伙
电话:010-85325600
传真:010-85325300
地址:北京市朝阳区建国门外外交公寓1号楼4单元43室
邮编:100600
主任:佟光临
合伙人:佟光临 张文焕 麻增伟
专职:苌冬梅 李 佩 黎 聪 

北京市联德律师事务所
执业许可证:21101200810455845
组织形式:普通合伙
电话:010-85253366
传真:010-85251550
地址:北京市朝阳区朝外大街16号中国人寿大厦1009室
邮编:100020
主任:刘元月
合伙人:张 艾 刘元月 刘沁生
专职:左玉国 易咏梅 燕 北
王屹东 田 龙 马春生 刘永全
蒋洪义 

北京市两高律师事务所
执业许可证:21101200610034004
组织形式:普通合伙
电话:010-56409393
传真:010-56409355
地址:北京市朝阳区东三环北路38号院2号楼民生大厦18层
邮编:100026
主任:戴智勇
合伙人:曹红秋 朱显理 朱 进
周艳玲 周坤平 赵爱国 张相山
张海亮 袁淑芬 颜 麟 徐丽华
徐国金 谢 桐 肖兴海 吴祖华
吴 述 沃兴伟 王 莉 王 栋
邱 峰 庞红兵 刘大来 李 礼
姜 涛 姜德福 黄村夫 胡雪峰
贺荣斌 贺丽琼 谷林树 龚丽平
葛祥泰 范亚光 董正伟 戴智勇
陈晓娟 
专职:曹鸾骁 曹书珍 蔡慧芳
蔡大伟 啜小驰 邹秀丽 朱晓燕
朱 爽 周青生 周朝斌 钟欢欢
郑彩虹 赵 静 赵红亮 张 莹
张 平 张 娜 张 明 张丽华
张 荆 张洪生 张冬梅 张 滨
岳文松 苑丽莉 原海波 袁 帅
于伏海 叶文波 杨树英 杨 盛
杨家生 杨继先 许 钊 徐 昭
徐立斯 谢 荣 肖启辉 吴 瑶
吴 琼 王嵩岭 王行锋 王庆伟
王青河 王金平 王建伟 王浩杰
王大治 王彩虹 王爱芹 万 振
唐小五 孙园园 孙敬仪 宋昌江
史延航 石 蕊 邵露光 任党辉
彭 锐 彭春华 孟 杨 孟祥辉
吕明非 刘 勇 刘艳华 刘 硕
刘景高 刘继军 刘慧卿 刘殿文
刘 超 林 楠 林恩克 梁昆贤
李 婷 李中华 李艳东 李晓斌
李向安 李武林 李明华 宋晓江
李娟娟 李宏宇 李传印 柯友良
金圣钧 焦 敏 蒋 浩 江 莹
姜 宝 贾 锋 霍 雷 黄子珍
黄 栋 胡黎明 胡长华 侯世跃
何安妮 郭旭东 郭文钦 龚来章
高 敏 高 敬 付德财 付晨曦
冯 杰 程 娴 陈 靓 陈 敏
陈 林 陈 飞 常保权 

北京市龙凯律师事务所
执业许可证:21101200610000949
组织形式:普通合伙
电话:010-64701180
传真:010-64701180
地址:北京市朝阳区五里桥二街一号院北京像素1号楼0408室
邮编:100102
主任:陈德惠
合伙人:闫 浩 赵 阳 秦 广
刘洪君 李晓红 李树友 高秀峰
陈德惠 

北京市隆安律师事务所
执业许可证:21101199210235169
组织形式:普通合伙
电话:010-65325588
传真:010-65323768
地址:北京市朝阳区建外大街21号北京国际俱乐部188室
邮编:100020
主任:刘晓明
合伙人:郑 磊 赵天博 张志峰
张炳崑 尹富强 徐 阳 徐家力
辛雪松 吴国平 王自豪 王 丹
王 斌 宋宇博 权鲜枝 强 磊
孟 博 刘晓明 刘 辉 刘东方
廉振保 李振军 李高来 黄永庆
胡 杰 冯 涛 方 玲 丁 朋
崔 可 陈 旭 陈绍平 曹现亮
李大中 蒋宏伟 江迎春 
专职:臧 峻 周日利 赵 竹
赵书妍 赵金一 赵伯生 赵博伟
张 茜 张 岩 张 特 禹 静
于 潜 杨永辉 杨春祥 杨 成
许 艾 徐 洋 徐静秋 吴 静
魏 云 望永鼎 王 翎 王 薇
王园园 王迎军 王 欣 王玲杰
王 亮 王成凯 汪 璇 田凤常
汤雅逸 宋 娜 舒红梅 师红宇
钱 媛 欧振凯 马玉珍 马旭峰
刘 箫 刘 静 刘 慧 李文革
李维强 李三军 李 健 贾梦飞
黄欣尧 黄琳琳 关珅珅 高 伟
高 光 丁 辰 戴 威 陈雯雯
陈 昕 陈 蒙 陈 蕾 常艳敏
毕 敏 白一彭 艾震香 艾小芳
李朝晖 李长青 孔小宁 康 琪
康圣基 金 欣 金汉来 贾 炜
蒋政源 
兼职:赵洪石 王 涌 陈学权 

北京市路盛律师事务所
执业许可证:21101200610463446
组织形式:普通合伙
电话:010-65693038
传真:010-65693039
地址:北京市朝阳区光华东里8 号院2号楼中海广场1602室
邮编:100020
主任:张再平
合伙人:谯荣德 张再平 翁 莉
专职:张 田 于 辉 杨 熠
杨亚娟 王 惠 王桂玲 苏国宝
罗愉姝 柳爱杰 李 昕 李 岩
李 晓 康利霞 蒋南頔 侯 恒
韩爱丽 党 蕾 崔 红 陈晋捷

北京市律理律师事务所
执业许可证:21101200510145503
组织形式:普通合伙
电话:010-64803822
传真:010-64803825
地址:北京市朝阳区亚运村天创世缘B2-805室
邮编:100012
主任:徐长林
合伙人:余晓迈 徐长林 王 洋
王 迅 田燕刚 
专职:于虹飞 姜 磊 韩 勇
郭 磊 

北京市明诚律师事务所
执业许可证:21101199910409752
组织形式:普通合伙
电话:010-65885805
传真:010-65885801
地址:北京市朝阳区朝外大街20号联合大厦1403室
邮编:100020
主任:梁祖杰
合伙人:梁祖杰 梁 鹏 纪晓星
董春雷 赵 维 吴 犇 王士萍
王冠武 
专职:马 渊 陆立新 刘 琛
李 楠 李 俊 贾 虹 何雪芳
陈增新 秦茂东 赵美林 张 旭
张洪海 张改华 谢 蓉 王冠儒
王高明 任义军 

北京市明度律师事务所
执业许可证:21101200510213265
组织形式:普通合伙
电话:010-64438990
传真:010-84786267
地址:北京市朝阳区樱花西街18号贵州大厦1205室
邮编:100029
主任:陈仕彬
合伙人:赵玉忠 明正军 陈仕彬
专职:马黎明 刘光宇 

北京市明华律师事务所
执业许可证:21101199410450548
组织形式:普通合伙
电话:010-65677078
传真:010-65679788
地址:北京市朝阳区建华南路6号院长安驿A栋611室
邮编:100022
主任:芦光耀
合伙人:由福洋 芦光耀 崔醒民
专职:吴厚国 田海燕 刘旭光 刘冬青 胡纪平 柏 枫 

北京市明宪律师事务所
执业许可证:21101200910191662
组织形式:普通合伙
电话:010-51206871
传真:010-51206857
地址:北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦1011室
邮编:100020
主任:王文书
合伙人:张 琳 夏德忠 王文书
王涪宁 孙事龙 
专职:邹龙凤 张 婕 张 颖
杨春林 王媛媛 王 法 苏晓媛
宋兵兵 陆媛媛 李春阳 何一然
兼职:刘春阳 

北京市铭耕律师事务所
执业许可证:21101200610257561
组织形式:普通合伙
电话:010-53370916
传真:010-58207585
地址:北京市朝阳区建国路93号万达广场4号楼2508室
邮编:100022
主任:孙立新
合伙人:张子川 孙德库 李丽瀑
郭 蕾 
专职:肖 巍 

北京市铭泰律师事务所
执业许可证:21101200210404874
组织形式:普通合伙
电话:010-65978188/4688
传真:010-65974988
地址:北京市朝阳区京广商务楼512室
邮编:100020
主任:李远平
合伙人:赵 军 张惠丽 岳世锋
杨天胜 徐新明 马战坤 梁长长
李远平 李 晋 李光昱 姜山赫
杜立群 
专职:周一娟 周秀娟 郑少雄
郑凡轩 甄建军 张 雯 张 旭
张建华 战 宁 徐兴广 吴晓宏王铁军 王思明 孙 乾 邵彦萍
马晓辉 马立文 刘清岩 郭英兰
耿 君 冯 欣 冯国庆 代彬辉
陈文鸿 
兼职:张耀嵩 

北京市名世律师事务所
执业许可证:21101200810294023
组织形式:普通合伙
电话:010-84803858
传真:010-84803858
地址:北京市朝阳区朝外大街10号昆泰大厦1503室
邮编:100020
主任:白 洁
合伙人:周 围 张 浩 方 甡
白 洁 
专职:韩东升 

北京市摩文律师事务所
执业许可证:21101200610477552
组织形式:普通合伙
电话:010-58200897
传真:010-58200897
地址:北京市朝阳区广渠路21号金海国际花园6-4-301室
邮编:100124
主任:王 雪
合伙人:张晓丹 王 雪 金洪涛
专职:陈 一 于福元 

北京市诺恒律师事务所
执业许可证:21101200910242702
组织形式:普通合伙
电话:010-65801066
传真:010-65801086 
地址:北京市朝阳区朝外大街17号祥业大厦18层187、188室
邮编:100020
主任:林悟江
合伙人:杨殿芳 严 川 陶 涛
隋金刚 刘金辉 林悟江 邓 亮
崔 青 
专职:赵宪明 赵 晶 张 舸
詹兴涛 俞 新 于桂艳 徐继英
王 海 王 丹 刘晓丽 李卫红
贺小龙 董 雨 陈淑华 

北京市磐华律师事务所
执业许可证:21101200810114148
组织形式:普通合伙
电话:010-65594091
传真:010-65594092
地址:北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦902室
邮编:100004
主任:董 巍
合伙人:陆 靖 李桂娟 董 巍
专职:赵礼杰 张 炀 徐雁漪
王 莹 汪 洋 彭 会 刘明霞
李 侬 李 直 李平华 黄依群
何 平 邓莹琦 成方晓 常 颖

北京市培文律师事务所
执业许可证:21101200010599149
组织形式:普通合伙
电话:010-64801952/53
传真:010-64801957
地址:北京市朝阳区慧忠北里312号2302室
邮编:100101
主任:杨亚文
合伙人:杨亚文 王立春 王海斌
专职:宋 娜 李 和 黄云中
陈 燕 

北京市蒲泽律师事务所
执业许可证:21101201010558443
组织形式:普通合伙
电话:010-58790785
传真:010-58790228-8001
地址:北京市朝阳区朝外大街昆泰国际大厦901室
邮编:100020
主任:皇甫大卫
合伙人:渠绍静 刘延涛
皇甫大卫 
专职:郑亚宽 

北京市齐进律师事务所
执业许可证:21101200810126139
组织形式:普通合伙
电话:010-64923909
传真:010-64986923
地址:北京市朝阳区安立路68号阳光广场C2座2302室
邮编:100101
主任:黄 晋
合伙人:苏亚飞 苏 平 姜 涛
黄 晋 
专职:王明文 王 静 汪 丽
刘文慧 刘宏波 李 一 

北京市齐致律师事务所
执业许可证:21101199710260447
组织形式:普通合伙
电话:010-85679588
传真:010-85679698
地址:北京市朝阳区建国门外大街甲6号中环世贸中心D701室
邮编:100022
主任:单卫红
合伙人:朱业清 朱文明 赵 霞
张 悦 张 旗 张国新 张传彬
王立多 王海军 孙 航 孙海波
牛建海 母澈昌 马明德 林 丽
康春杨 胡永春 胡 凯 冯 彬
单卫红 
专职:周 晗 周 维 赵小波
张秀娟 张文秀 张国翀 张 骋
杨胜林 杨 澜 杨承月 石嘉琛
马云涛 蒋凯旋 纪宏建 黄 沙
侯玉富 何玉霞 郭晶晶 方 蕾
陈 珊 陈国清 
兼职:张红 秦锦文 郝维华 

北京市千千律师事务所
执业许可证:21101200910155674
组织形式:普通合伙
电话:010-84833270/3175
传真:010-84831639-8006
地址:北京市朝阳区北四环东路108号千鹤家园3号楼1303室
邮编:100029
主任:郭建梅
合伙人:王俊杰 王 辉 孙钰芳
郭建梅 
专职:张艳军 
兼职:王竹青 石 雁 

北京市乾坤律师事务所
执业许可证:21101199310598545
组织形式:普通合伙
电话:010-66212036
传真:010-66212037
地址:北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦410室
邮编:100004
主任:琚存旭
合伙人:琚存旭 孙银昌 刘 结
专职:周 虎 徐 剑 王 楠
田瑞芬 高玉君 薄文江 

北京市乾源律师事务所
执业许可证:21101200810311637
组织形式:普通合伙
电话:010-85893989
传真:010-85893862
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城6号楼2005室
邮编:100022
主任:肖春晓
合伙人:肖春晓 武立斌 黄宗平

北京市乾泽律师事务所
执业许可证:21101200910145630
组织形式:普通合伙
电话:010-85913609
传真:010-68863881
地址:北京市朝阳区延静西里2号华商大厦1216室
邮编:100025
主任:侯宪军
合伙人:王明岩 马 驰 侯宪军

北京市勤和律师事务所
执业许可证:21101200810286506
组织形式:普通合伙
电话:010-59623399
传真:010-59283838
地址:北京市朝阳区观湖国际大厦S1座1205室 
邮编:100025
主任:周广涛
合伙人:周广涛 张晓华 王 培
专职:王晶晶 李 瑛 李 斌
贺 丹 果 磊 毕 节 

北京市沁润源律师事务所
执业许可证:21101200910550560
组织形式:普通合伙
电话:010-58692084
传真:010-58691212
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO9号楼902室
邮编:100022
主任:卢法孟
合伙人:卢法孟 刘路军 崔 群

北京市青山律师事务所
执业许可证:21101200010394572
组织形式:普通合伙
电话:010-87595556
传真:010-87595556
地址:北京市朝阳区广渠路36号院首城国际5号楼C-1440室
邮编:100060
主任:杨国清
合伙人:杨国清 冯爱武 
专职:宋燕霞 罗康永 

北京市庆成律师事务所
执业许可证:21101200110411026
组织形式:普通合伙
电话:010-69462058
传真:010-69462058
地址:北京市朝阳区北苑东路350号立根大厦703室
邮编:100012
主任:高 威
合伙人:潘 巍 高 威 陈 刚
专职:彭松岩 刘丽冉 

北京市庆之律师事务所
执业许可证:21101200910350164
组织形式:普通合伙
电话:010-82243514
传真:010-82243514
地址:北京市朝阳区花家地东路5号利景名门1809室
邮编:100102
主任:孙之明
合伙人:孙之明 孟庆源 郝彤斌
董丽红 
专职:王慧芳 桑爱丽 冉艳梅
路芳芳 林 涛 李明春 李 慧
孔 愚 黄 刚 陈 曦 
兼职:钱明星 方志平 

北京市求实律师事务所
执业许可证:21101200910001586
组织形式:普通合伙
电话:010-64988589/5368
传真:010-64987618
地址:北京市朝阳区北苑路180号加利大厦1号楼204室
邮编:100101
主任:李国荣
合伙人:向聿民 孙 薇 李国荣
专职:马 谨 李杰明 李建元
兼职:周序中 张庆和 宋成斌 薄守省 

北京市权亚律师事务所
执业许可证:21101199910294107
组织形式:普通合伙
电话:010-65058188
传真:010-65058189
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号国贸写字楼1座2218室
邮编:100004
主任:瞿 哲
合伙人:瞿 哲 张卫华 郭 烨
专职:祝方晋 郑 玮 王颖娜
刘 昱 李 宏 姜勤峰 顾荣荣

北京市仁丰律师事务所
执业许可证:21101200410218758
组织形式:普通合伙
电话:010-64919350
传真:010-64919350
地址:北京市朝阳区西坝河西里28号英特公寓B座23层A室
邮编:100028
主任:张占良
合伙人:张占良 杨浩林 冯伟建
专职:张竞博 辛松梅 魏 佳
王志刚 刘小燕 
兼职:裴亚洲 侯登华 耿利航 

北京市荣博律师事务所
执业许可证:21101200710102950
组织形式:普通合伙
电话:010-59046098
传真:010-59046091
地址:北京市朝阳区广渠路28号220号楼1单元702室
邮编:100026
主任:赵进荣
合伙人:赵进荣 王春晖 高 威
专职:栾桂军 杨文茂 王礼斌
唐春林 孟 波 刘颖新 梁晓燕

北京市荣丰律师事务所
执业许可证:21101200810487219
组织形式:普通合伙
电话:010-85866562
传真:010-85865210
地址:北京市朝阳区八里庄西里97号住邦2000四号楼509室
邮编:100025
主任:高 峰
合伙人:张 涛 谭芙蓉 高 峰
专职:王大利 程玉军 

北京市融鼎律师事务所
执业许可证:21101200910251681
组织形式:普通合伙
电话:010-65911877
传真:010-65856109
地址:北京市朝阳区延静里中街3号院长信大厦四层409B室
邮编:100025
主任:吴有龙
合伙人:张廷智 吴有龙 孙世光
刘洪霄 
专职:周福禄 郑 洁 杨 彦
孙义南 潘 悦 厉敏丹 

北京市融源律师事务所
执业许可证:21101200910289534
组织形式:普通合伙
电话:010-64170399
传真:010-64170399
地址:北京市朝阳区望京西区222楼B—0606室
邮编:100102
主任:白 斌 
合伙人:盛文魁 刘培祜 白 斌
专职:易勇辉 

北京市融正律师事务所
执业许可证:21101200810296723
组织形式:普通合伙
电话:010-84859523
传真:010-84859523
地址:北京市朝阳区北苑路嘉铭桐城B座702室
邮编:100101
主任:安东华
合伙人:张春玉 冯明珍 安东华

北京市瑞驰律师事务所
执业许可证:21101200710067267
组织形式:普通合伙
电话:010-58678819/20/26/27/30
传真:010-58678861
地址:北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际A座1506室
邮编:100028
主任:于明占
合伙人:朱 政 张 颖 于明占
陆春久 鲁俊峰 刘 影 李 红
樊 淼 
专职:邹玉萍 赵冰凌 张鸿雁
杨 坡 王献军 田春生 石弘川
吕珊娘 李玉东 胡 杨 

北京市瑞都律师事务所
执业许可证:21101200510508606
组织形式:普通合伙
电话:010-84606008
传真:010-84606008
地址:北京市朝阳区左家庄中街6号院9号楼4层401室
邮编:100028
主任:邹连俊
合伙人:邹连俊 徐建民 刘续增
耿 欣 
专职:赵一方 夏云枫 王翌鸣
全丽娜 芦东营 李和平 毕亚辉 
北京市瑞晶朋辉律师事务所
执业许可证:21101200910037360
组织形式:普通合伙
电话:010-64462372
传真:010-64462568
地址:北京市朝阳区东土城路8号林达大厦A座18C
邮编:100013
主任:许凤杰
合伙人:薛盼霞 许凤杰 甘雪茜
专职:赵素华 徐 盼 王春红
舒洪贵 刘 然 葛玉梅 高华平
蔡文卿 

北京市瑞平律师事务所
执业许可证:21101200510638166
组织形式:普通合伙
电话:010-82207093
传真:010-82207093
地址:北京市朝阳区安立路66号安立花园4号楼A座4层
邮编:100101
主任:秦瑞平
合伙人:任华敏 秦瑞平 刘继东

北京市瑞银律师事务所
执业许可证:21101200410258681
组织形式:普通合伙
电话:010-84683690
传真:010-84683689
地址:北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2座801室
邮编:100027
主任:王 昊
合伙人:杨 麟 熊云翔 王 昊
王 涛 石宏生 
专职:张汝义 吴 晶 彭 玲
穆 瞳 刘 颖 刘建军 李海涛
何淑昉 郝海燕 高 雷 崔米子
曹 芊 
兼职:邓建新 

北京市瑞中律师事务所
执业许可证:21101200910251199
组织形式:普通合伙
电话:010-84682018
传真:010-84682048
地址:北京市朝阳区新源里16号(琨莎中心)1座1803室
邮编:100027
主任:邓泽敏
合伙人:刘 铁 刘海洋 邓泽敏
专职:赵小红 藏莹莹 

北京市润来律师事务所
执业许可证:21101200510479417
组织形式:普通合伙
电话:010-85912177
传真:010-85912259
地址:北京市朝阳区慈云寺1号东区国际2号楼506室
邮编:100025
主任:郭彦来
合伙人:汪建成 靳有筠 郭彦来
专职:孙云环 李洪群 郎晨光 

北京市润明律师事务所
执业许可证:21101199510208533
组织形式:普通合伙
电话:010-65693511
传真:010-65693512
地址:北京市朝阳区建国门外大街甲12号新华保险大厦1804室 
邮编:100022
主任:刘 屹
合伙人:肖 竞 王亚东 秦 文
陆 蕾 刘 屹 
专职:周 瑶 张 静 吴 佳
万云芳 宁丹凤 吕 馨 刘凌凌
刘 佳 胡翠琴 冯 涛 单 萌
崔 巍 陈梦君 

北京市赛思博律师事务所
执业许可证:21101200910179547
组织形式:普通合伙
电话:010-56147655/65881199
传真:010-59673991/65887661
地址:北京市朝阳区通惠家园惠泽园13号楼1层1-3室
邮编:100025
主任:隋立会
合伙人:隋立会 孟祥玉 刘国东
专职:张雪花 张继兵 邢 薇
齐春艳 马艳艳 龙 凤 李 鹏
李 冰 黄 平 郝长青 戴 琛
陈亚铮 

北京市三信律师事务所
执业许可证:21101200710055610
组织形式:普通合伙
电话:010-58700716
传真:010-58700719
地址:北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心A座908室
邮编:100020
主任:刘成
合伙人:冉易飞 彭 诚 刘馨慧
刘 成 李 茜 


北京市商安律师事务所
执业许可证:21101199710129546
组织形式:普通合伙
电话:010-65696256
传真:010-65696256
地址:北京市朝阳区建华南路17号佰联大厦508室
邮编:100022
主任:李 强
合伙人:李 强 
专职:郑明珠 谢福笛 刘晓陈 李靖 李 果 李 白 蔡利平 
兼职:李文涛 

北京市商海律师事务所
执业许可证:21101199210591188
组织形式:普通合伙
电话:010-65513309
传真:010-65513283
地址:北京市朝阳区吉庆里14号佳汇国际中心A座508室
邮编:100020
主任:高晓风
合伙人:徐秀春 王吉林 高晓风
专职:王明主 庞 鑫 茅 榕
梁 娜 郭 慧 丁 钧 

北京市商泰律师事务所
执业许可证:21101199310323882
组织形式:普通合伙
电话:010-65995719
传真:010-65995394
地址:北京市朝阳区朝外大街10号昆泰大厦1229室
邮编:100020
主任:郭 华
合伙人:韦运康 刘建生 胡铁城
郭 华 
专职:岳魏捷 徐来琴 吴克宇
王海若 潘 健 满学会 
兼职:冯 霞 

北京市上德律师事务所
执业许可证:21101200410570445
组织形式:普通合伙
电话:010-85285621
传真:010-85285633
地址:北京市朝阳区慧忠里103楼6层A座6A08室
邮编:100101
主任:邱 靖
合伙人:宋丽华 邱 靖 李宝艳
专职:项宗贵 李 湘 

北京市上立达律师事务所
执业许可证:21101200710192093
组织形式:普通合伙
电话:010-58220872
传真:010-58220866
地址:北京市朝阳区曙光西里甲1号东域大厦A座1909室
邮编:100028
主任:于 彦
合伙人:于 彦 颜 妍 刘红路
李鹤岩 

北京市尚和律师事务所
执业许可证:21101200510083157
组织形式:普通合伙
电话:010-84991166/1266/1366
传真:010-84991266
地址:北京市朝阳区望京南湖东园201楼5楼南侧
邮编:100102
主任:关恒宇
合伙人:周丽君 武建兰 李永生
关恒宇 
专职:洪 宁 

北京市尚荣信律师事务所
执业许可证:21101200710527404
组织形式:普通合伙
电话:010-84195130
传真:010-84195130
地址:北京市朝阳区朝阳门外大街20号联合大厦6层607室
邮编:100020
主任:冯 军
合伙人:向光慧 吴旭春 王晓东
汪 敏 牛燕军 梅 园 冯 军
专职:郑伟星 赵 佳 张 楠
施 威 刘颖琦 刘佳子 李晓玮
韩洪涛 成 彬 曹雅南 

北京市尚元律师事务所
执业许可证:21101200410316416
组织形式:普通合伙
电话:010-59574998
传真:010-595773
地址:北京市朝阳区西坝河168号恒川公寓A11室
邮编:100028
主任:李 斌
合伙人:杨金岭 徐大江 李 斌
专职:朱金芳 张志超 张金盈 吴刚梁 王 颖 王 磊 王 凯
孙丽梅 卢文超 刘龙海 冯瑞霞
党永诚 曹 辰 
兼职:李红勃 

北京市升辉律师事务所
执业许可证:21101200110049302
组织形式:普通合伙
电话:010-51095056/58
传真:010-51095056
地址:北京市朝阳区北苑路13号领地大厦1号楼B座1402室
邮编:100107
主任:王升贵
合伙人:王升贵 陆 露 刘 安
专职:牛 朝 

北京市世方永泰律师事务所
执业许可证:21101200310019916
组织形式:普通合伙
电话:010-59626433
传真:010-59626450
地址:北京市朝阳区东四环中路78号大成国际中心2号楼A1209室
邮编:100022
主任:郑家运
合伙人:郑家运 阎 民 任伟伟
专职:许宏伟 徐慧瀛 夏 雪
吴尚芸 王羽菲 王海静 田经纬
陶 伟 唐 志 苏 勇 倪 静
李 姗 郭绚丽 崔友芝 程婷婷
邓 云 

北京市世联新纪元律师事务所
执业许可证:21101199910169883
组织形式:普通合伙
电话:010-65150285
传真:010-65280304
地址:北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦1109室
邮编:100004
主任:韩沐新
合伙人:商海粟 韩沐新 高维鹏
专职:张 莉 高 萌 

北京市世泽律师事务所
执业许可证:21101200410510611
组织形式:普通合伙
电话:010-85131818
传真:010-85131919
地址:朝阳区永安东里16号CBD国际大厦7-1、7-2室
邮编:100022
主任:刘洪川
合伙人:张利宾 袁长春 王俊乔
刘洪川 姬 军 何予平 韩冬梅
专职:赵 丰 张梦希 张 杰
尹 丹 徐雪莉 王 娜 王 东
孙兆秋 施 蕾 潘 凌 卢 伟
李初婵 李 博 江 瑜 胡晓宇
丁 进 陈五林 

北京市释胜律师事务所
执业许可证:21101199910156894
组织形式:普通合伙
电话:010-64801766
传真:010-64801755
地址:北京市朝阳区慧忠北里312号天创世缘B2―1602室
邮编:100012
主任:王东强
合伙人:李红光 洪春华 杨秀梅
王东强 宿晓玮 
专职:王 喆 
兼职:朱 斌 
北京市首善律师事务所
执业许可证:21101200910011866
组织形式:普通合伙
电话:010-84855278
传真:010-84855280
地址:北京市朝阳区东三环北路38号1号楼泰康金融大厦2108室
邮编:100026
主任:孙久涛
合伙人:孙久涛 宋桂春 
专职:郑凌云 张 燕 王 乾
王 宁 唐 杰 孙国栋 宋兆泽
乔卫红 刘昭彦 刘 静 李 楠
李 飞 柯 铮 

北京市硕博律师事务所
执业许可证:21101200610344023
组织形式:普通合伙
电话:010-67683612
传真:010-67683612
地址:北京市朝阳区广渠门外大街66号百环家园7号楼
邮编:100022
主任:康健生
合伙人:陶光辉 李学淼 康健生
党万荣 
专职:向 莉 王 雷 

北京市硕丰律师事务所
执业许可证:21101200010317843
组织形式:普通合伙
电话:010-84885356
传真:010-84885356
地址:北京市朝阳区安慧里四区16号楼1001-1003室
邮编:100723
主任:王 钊
合伙人:王 钊 刘 红 陈建发 
北京市司舵律师事务所
执业许可证:21101200910298531
组织形式:普通合伙
电话:010-64872447
传真:010-64872447
地址:北京市朝阳区德外安翔北里10号解放军总装备部第三干休所南楼106室
邮编:100701
主任:高义宝
合伙人:张贺勃 高义宝 程丽梅专职:徐铭泽 

北京市松涛律师事务所
执业许可证:21101199810144292
组织形式:普通合伙
电话:010-84406226
传真:010-84406229
地址:北京市朝阳区东三环北路30号21至22层一座26A
邮编:100026
主任:吴泽林
合伙人:张振业 吴泽林 骆玉春
李离江 郭 利 
专职:张 楠 张庆勋 徐喜凤
王学华 田 伟 陆作旗 梁晓民
蒋 品 董 军 陈森彬 
兼职:宋 震 

北京市梭伦律师事务所
执业许可证:21101200310178659
组织形式:普通合伙
电话:010-58765809
传真:010-80115555-720119
地址:北京市朝阳区广渠门外大街1号院富力城A9-312室
邮编:100022
主任:王晓卓
合伙人:于松亚 王晓卓 陈家祥
专职:隋 毅 

北京市索邦律师事务所
执业许可证:21101200810428960
组织形式:普通合伙
电话:18901028850
传真:010-58761895
地址:北京市朝阳区东三环中路59号603室
邮编:100022
主任:张光宇
合伙人:赵俊刚 张光宇 刘连旺 
北京市泰泽律师事务所
执业许可证:21101200310406246
组织形式:普通合伙
电话:010-65885565
传真:010-65885565
地址:北京市朝阳区朝外大街22号 泛利大厦803室
邮编:100020
主任:何欣荣
合伙人:吴相鼎 孙淑丽 申 黎
何欣荣 
专职:谢亚伟 刘建华 

北京市腾中律师事务所
执业许可证:21101200310482752
组织形式:普通合伙
电话:010-82850239
传真:010-82850239
地址:北京市朝阳区慧忠北里314号楼7层704室
邮编:100012
主任:江明光
合伙人:王汉义 江明光 王 勇
专职:王立达 孟 康 韩小胜 

北京市天波律师事务所
执业许可证:21101200210124279
组织形式:普通合伙
电话:010-84643018
传真:010-84649785
地址:北京市朝阳区小营路10号阳明广场3号楼北11E
邮编:100101
主任:张天莉
合伙人:张天莉 张洪亮 赫子競
专职:贾 杰 

北京市天畅律师事务所
执业许可证:21101200810218911
组织形式:普通合伙
电话:010-63263801
传真:010-67355068
地址:北京市朝阳区朝外大街26号21层B2505室
邮编:100020
主任:李 健
合伙人:王瑞云 李 健 郝 梅
程 军 
专职:苗奇龙 蔡俊杰 
兼职:韩萍萍 蔡世军 

北京市天达律师事务所
执业许可证:21101199310545845
组织形式:普通合伙
电话:010-65906639
传真:010-65906650
地址:北京市朝阳区东三环北路8号亮马河大厦2座19层
邮编:100004
主任:陈 烽
合伙人:陈 烽 
专职:张 嵩 张 劢 申晓雨
龚建华 

北京市天地和律师事务所
执业许可证:21101200710621379
组织形式:普通合伙
电话:010-58678228
传真:010-58678227
地址:北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际21层
邮编:100028
主任:任 勇
合伙人:任 勇 陈 伟 卞静舒
专职:杨 梅 杨利卫 马一杰
刘美珍 刘 柳 黄晓锦 
兼职:陈若鸿 

北京市天渡律师事务所
执业许可证:21101200310076315
组织形式:普通合伙
电话:010-84926377
传真:010-51282345-809
地址:北京市朝阳区大屯里居住区东南部地区政泉花园(三期)写字楼酒店23层1单元2608室
邮编:100101
主任:李红文
合伙人:赵广保 李红文 姜海鸥
专职:周佳磊 赵大伟 武卓越 潘朝辉 路卫军 娄浩源 李 萍
康 丹 金 梅 杜 冰 安学习
兼职:邰 哲 

北京市天伦怡达律师事务所
执业许可证:21101200910331348
组织形式:普通合伙
电话:010-84682702
传真:010-84683186
地址:北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2座12A08室
邮编:100027
主任:张文良
合伙人:赵佳佳 张文良 陈 旭
专职:杨洪泉 魏有花 魏 巍
刘尊思 崔 萌 陈 娜 车 轩

北京市天平律师事务所
执业许可证:21101200910193421
组织形式:普通合伙
电话:010-51653555
传真:010-85253855-800
地址:北京市朝阳区朝外大街16号中国人寿大厦305A室
邮编:100020
主任:彭 航
合伙人:孙鹏飞 彭 航 李 波
江 波 
专职:王科锋 王德春 欧阳春
房 林 陈建文 安艳玲 

北京市天如律师事务所
执业许可证:21101199910555203
组织形式:普通合伙
电话:010-85801155
传真:010-85802255
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城C座1905室
邮编:100022
主任:张 波
合伙人:张 波 吴丹妮 王 磊
高晓峰 陈 劲 
专职:郑向梅 玉 荣 于海龙
王媛媛 王 硕 王 南 石 炜
龙 琍 刘晓燕 李玉娟 贾铁伟
丁海洋 陈香扦 白晶彤 郑献民
兼职:杨立新 胡春秀 陈 锦 

北京市天为律师事务所
执业许可证:21101200810466740
组织形式:普通合伙
电话:010-85120070
传真:010-65120504
地址:北京市朝阳区建外大街22号赛特大厦405室
邮编:100004
主任:徐 冲
合伙人:徐 冲 李仕玉 贾占山
专职:朱眉清 李 晗 

北京市天耀律师事务所
执业许可证:21101200610630555
组织形式:普通合伙
电话:010-64892802
传真:010-64910309
地址:北京市朝阳区小营北路19号裕发大厦七层708室
邮编:100101
主任:王福江
合伙人:张玉玲 杨卫华 魏继志
兼职:安玉超 
北京市天岳律师事务所
执业许可证:21101200710357542
组织形式:普通合伙
电话:010-82275936
传真:010-82275983
地址:北京市朝阳区北土城西路7号9层6单元901室
邮编:100029
主任:胡天森
合伙人:朱卫江 王金玲 刘瑞峰
刘 敏 梁化情 胡天森 傅 宁
专职:诸 霖 郑先智 张 丽
曾庆军 王 伟 孙晓阳 孙晓文
聂成涛 罗爱民 丁祥元 

北京市天中律师事务所
执业许可证:21101199810546829
组织形式:普通合伙
电话:010-53802656 
传真:010-65881656
地址:北京市朝阳区朝外雅宝路12号1103室
邮编:100020
主任:张 磊
合伙人:张 磊 金伊燕 成秀奇

北京市天钰衡律师事务所
执业许可证:21101199810388134
组织形式:普通合伙
电话:010-58902623
传真:010-58902623
地址:北京市朝阳区建国路乙118号3层B008内B032室
邮编:100020
主任:彭思源
合伙人:彭思源 李树亭 
专职:罗 群 刘海清 黄 超
陈志坚 

北京市通广律师事务所
执业许可证:21101200510219820
组织形式:普通合伙
电话:010-59602438/39
传真:010-59602437
地址:北京市朝阳区西大望路63号院7号楼阳光财富大厦1201室
邮编:100022
主任:戴世鹏
合伙人:朱 娜 张德刚 李文武
戴世鹏 
专职:赵雁敏 谢 栋 裴立新
李雅朋 曹宇轩 

北京市同昊林律师事务所
执业许可证:21101199910452048
组织形式:普通合伙
电话:010-85895364
传真:010-85895764
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO4号楼1005室
邮编:100022
主任:田元昊
合伙人:邢同舟 吴 峰 田元昊
何 山 
专职:张 云 邢 壮 肖延人
兼职:秦 强 

北京市拓夫律师事务所
执业许可证:21101200710410010
组织形式:普通合伙
电话:010-59046222
传真:010-59046366
地址:北京市朝阳区小营路25号房地置业大厦1101室
邮编:100101
主任:李淼鑫
合伙人:赵 伟 李淼鑫 金 敏
专职:余尚东 许 昕 孙秀娟
申晨光 刘 婉 刘三军 刘 峰
李 彦 孔祥蕙 黄鹂鸣 黄 锐
丁 晅 陈 熹 包婧婧 
兼职:戴秀漪 

北京市万商天勤律师事务所
执业许可证:21101200710343719
组织形式:普通合伙
电话:010-82255588
传真:010-82255600
地址:北京市朝阳区东四环中路39号华业国际中心A座三层
邮编:100025
主任:李 宏
合伙人:张晓峰 薛 莲 徐 猛
徐春霞 吴泽普 文成炜 石有明
马 婧 卢二松 柳 松 李尊霞
李 宏 关 键 柴建刚 
专职:闫忠武 朱犁生 周 游
周 杨 周 岩 郑三明 张作顺
张志晓 于世华 吴 卿 王 云
王小芳 王 蕾 王金岭 王荷月
孙俊霞 施 薇 盛芝然 卿森泉
裴国峰 茅 麟 马现茹 刘 昕
刘育梅 刘挺伟 刘海龙 梁 栋
李 娜 李凌洁 江 晖 黄庭宏
胡治家 胡晓菲 胡 瑞 郭 雍
付泽星 董 越 邓文君 崔国峰
曹光远 孫志梅 
兼职:李居迁 陈步雷 
北京市万思恒律师事务所
执业许可证:21101199910000713
组织形式:普通合伙
电话:010-59071525/26/27
传真:010-59071537
地址:北京市朝阳区朝外大街甲6号万通中心写字楼D座2203室
邮编:100020
主任:王 辉
合伙人:王 辉 王 博 龙 飞
李 菡 陈晓梅 
专职:周 圆 赵 彤 张 瑜
张小永 张大博 岳 慧 徐 琴
徐军永 吴秀玉 吴 刚 王 昊
王方平 汤宏渊 全 钰 罗海燕
李秀梅 柏觐春 

北京市威创律师事务所
执业许可证:21101200610169856
组织形式:普通合伙
电话:010-84775352 
传真:010-84775137-811
地址:北京市朝阳区望京西路48号金隅国际A-2505室 
邮编:100102
主任:王传理
合伙人:张 越 张攀顺 王传理
专职:尤宝柱 谢 安 吴小洁
邱 媛 侯 静 贺 丁 
兼职:孙德强 

北京市威灵律师事务所
执业许可证:21101199610087851
组织形式:普通合伙
电话:010-87794910
传真:010-87794911
地址:北京市朝阳区东三环南路54号甲2楼112室
邮编:100022
主任:申 杰
合伙人:王少任 申 杰 刘 飞
专职:涂玉珍 孙 刚 靳天雄 

北京市微明律师事务所
执业许可证:21101200810521192
组织形式:普通合伙
电话:010-64433855
传真:010-64433896
地址:北京市朝阳区北湖渠辛北路1号朝来足球活动中心院内
邮编:100012
主任:郭增威
合伙人:那晓冰 李田华 郭增威
樊 巍 
专职:赵俊彪 吴 彬 刘文婷
刘敏娟 刘博宇 李绍祥 樊 磊
刘建凤 
兼职:樊崇义 陈志海 

北京市维航律师事务所
执业许可证:21101200810040933
组织形式:普通合伙
电话:010-65027072
传真:010-65027073
地址:北京市朝阳区万达广场A3(12)号楼1808室 
邮编:100022
主任:王 辉
合伙人:袁 涛 吴金凤 王 辉
专职:王宏伟 刘 涛 李媛媛
谷 川 

北京市维泰律师事务所
执业许可证:21101200710024989
组织形式:普通合伙
电话:010-58287090
传真:010-58287090
地址:北京市朝阳区永安东里甲3号院1号楼1604室
邮编:100022
主任:孙 毅
合伙人:张雁春 张本良 张本雷
徐玉环 孙 毅 罗志勇 刘政操
李艳杰 李 冰 郝 江 
专职:李应智 
兼职:崔师振 

北京市伟拓律师事务所
执业许可证:21101199810345282
组织形式:普通合伙
电话:010-65518899
传真:010-65529985
地址:北京市朝阳区朝阳门外吉庆里小区9-10号楼E座二区16层
邮编:100020
主任:张建明
合伙人:张 远 张建明 刘为中
专职:张景轩 杨 媛 王雪樵
牛燕琴 康 壮 丁 瑞 
兼职:王玉梅 

北京市未名律师事务所
执业许可证:21101200210352000
组织形式:普通合伙
电话:010-58772305
传真:010-58772305
地址:北京市朝阳区北辰西路69号俊峰华亭C座516室
邮编:100029
主任:于永超
合伙人:张 宁 张洪明 于永超
吴维丁 
专职:周兆成 郑天姝 徐咏梅
李 茵 姜 姗 韩红星 丁 浩
兼职:张 华 张爱宁 

北京市闻泽律师事务所
执业许可证:21101200910466735
组织形式:普通合伙
电话:010-56173656
传真:010-56173656
地址:北京市朝阳区安立路80号马哥孛罗大厦803A
邮编:100101
主任:陈 博
合伙人:丘训利 黄瑞虎 陈 博
专职:苑晓波 肖庆斌 王 羽
王 磊 秦广群 刘迎利 刘 娟
亢楠楠 程传奋 陈美君 车金鼎
蔡英杰 

北京市沃尔森律师事务所
执业许可证:21101200410058794
组织形式:普通合伙
电话:010-87778566
传真:010-87778766-877
地址:北京市朝阳区东三环中路18号东环国际大厦701室
邮编:100022
主任:高枫林
合伙人:孟凡杰 贺 佳 高枫林
冯剑利 
专职:铁维中 

北京市五环律师事务所
执业许可证:21101199410324645
组织形式:普通合伙
电话:010-84372766
传真:010-84372767
地址:北京市朝阳区北辰西路8号北辰世纪中心A座9层901室
邮编:100101
主任:王 中
合伙人:王 中 王 峰 苏湘辉
穆小宏 焦仲宇 
专职:王 欣 王洪飞 宋琳琳
马小婧 刘玖文 刘 家 陈 鹏
常瑞峰 

北京市翔龙律师事务所
执业许可证:21101200710360649
组织形式:普通合伙
电话:010-87620262
传真:010-87620262
地址:北京市朝阳区紫芳路9号院1-0205A
邮编:100021
主任:郑广胜
合伙人:郑广胜 李贵山 范建文
专职:赵建兵 杨 静 杨澄伟
刘海英 李仲哲 李景龙 李 江

北京市翔实律师事务所
执业许可证:21101200910014821
组织形式:普通合伙
电话:010-85916930
传真:010-85916931
地址:北京市朝阳区慈云寺1号院东区国际1号楼1102室
邮编:100025
主任:郭永昌
合伙人:海 峰 郭永昌 郭兴昌
傅 华 
专职:周金培 章 青 

北京市薪评律师事务所
执业许可证:21101200310055834
组织形式:普通合伙
电话:010-64803397/98 
传真:010-64803398/97-15
地址:北京市朝阳区安立路亚运村天创世缘B1—1603室
邮编:100012
主任:张绣评
合伙人:张 韬 张绣评 杨 光
朴奇焕 李殿安 
专职:张 宇 邢宝巽 王 楠
王云峰 史 进 刘铁林 李建春
郭 屾 杜云峰 崔 勇 曹鸿利
安建平 
兼职:李巍涛 

北京市欣融律师事务所
执业许可证:21101200410347615
组织形式:普通合伙
电话:010-67168121  13910715575
传真:010-67169695
地址:北京市朝阳区潘家园23号1609室
邮编:100021
主任:闫凌宇
合伙人:杨超英 陈瑜玮 闫凌宇
专职:刘宇鸿 

北京市新航律师事务所
执业许可证:21101200710528306
组织形式:普通合伙
电话:010-65155099
传真:010-65155099
地址:北京市朝阳区建国门外大街24号华侨村1门1401室
邮编:100022
主任:石天堂
合伙人:张 蓉 石天堂 靳德明

北京市新京律师事务所
执业许可证:21101200610454457
组织形式:普通合伙
电话:010-65667110
传真:010-65667112
地址:北京市朝阳区建外大街建华南路17号柏联大厦313室
邮编:100022
主任:陶殿启
合伙人:张 浩 陶殿启 靳 然
崔 耀 
专职:王文圣 贺学玲 付彬彬 

北京市星河律师事务所
执业许可证:21101199410342107
组织形式:普通合伙
电话:010-82031448/49
传真:010-82031456
地址:北京市朝阳区吉庆里6号佳汇中心B座312室
邮编:100020
主任:庄 涛
合伙人:庄 涛 袁胜华 林 岩
专职:周国弘 赵艳华 张灵蕊
肖志翔 王再华 王卫兵 齐 田
柳伟伟 刘 磊 龚良科 邓 玥

北京市言采律师事务所
执业许可证:21101200810351792
组织形式:普通合伙
电话:010-64010996   63655628
   13601145648
传真:010-64010996
地址:北京市朝阳区望京西路48号院金隅国际A座3A02室
邮编:100102
主任:王玉清
合伙人:王玉清 王凯戎 汤 荣
曲桂珍 

北京市易行律师事务所
执业许可证:21101200510273574
组织形式:普通合伙
电话:010-64442365
传真:010-64451986
地址:北京市朝阳区仟村商务大楼A座1205室
邮编:100029
主任:刘 凝
合伙人:李德志 蒋朝辉 冀丽敏
高 霞 樊 晓 樊丽霞 胥 钢
郑环宇 赵 巍 赵春玲 张 隽
张志强 张裕谦 张亚杰 张建栋
张慧劲 于 淼 于学堂 叶星霞
杨智星 杨明利 习明红 吴忠武
魏运生 王璐璐 王忠印 王忠新
王 争 王泽民 王玉杰 王晓芳
王慧婕 王伯辉 王本士 唐中成
孙爱文 苏海涛 施朝阳 沈 晶
南 珏 马 骋 刘玉芳 刘松鸿
刘 凝 刘立成 刘 君 梁胜利
李哲彬 李建新 李革新 
专职:蒋铁顺 冀迎新 惠所亮
黄士琪 何竹兰 郝轶峰 高丽姣
董大伟 丁光伟 周天喜 周 丹
郑 潇 赵 梦 赵 欢 赵 斌
张淑霞 张丽荣 曾 兵 岳静英
轩玉君 许 霞 肖 枫 夏爱军
吴 姝 吴晓燕 王清淑 王白云
邱彩霞 马 睿 路卢玮 刘安艺
梁 晨 李 雯 李 杉 

北京市亿达律师事务所
执业许可证:21101200210614247
组织形式:普通合伙
电话:010-51286368
传真:010-58700113
地址:北京市朝阳区东大桥路甲8号华远尚都国际中心15层
邮编:100020
主任:李亚飞
合伙人:张 彦 吴圣奎 王佰岭
王安心 宋振峰 阮春林 任 钢
李亚飞 孔令杰 陈海航 毕日东
专职:庄 砺 周 红 张 琛
张智国 张兴武 张新颍 张 涛
于永贺 于 静 尹嵩琦 亚 静
谢 阳 项 习 吴言博 魏晶荣
王泽希 王晓雨 王晓奇 王曲如
王明辉 王成明 汪小萌 田树荣
宋玉杰 司 瑞 商 宇 荣 兵
任玉刚 潘光荣 米 良 孟令娟
马艳娟 马 强 刘钊华 刘 玲
刘立超 林 鹤 李 珂 李文娟
李少鹏 李传慧 李 勃 胡兴中
胡帅芳 关珊珊 高瑛玮 范明超
达锋涛 陈同瑜 陈 炼 陈锦龙
白 帆 
兼职:邢彦明 王 勇 
沈 凯 凌效海 

北京市亿胜律师事务所
执业许可证:21101200610416613
组织形式:普通合伙
电话:010-64307748
传真:010-64307747
地址:北京市朝阳区来广营东路1号202室
邮编:100103
主任:宋 奇
合伙人:赵靖茹 谢正英 宋 奇
专职:李薇娟 
兼职:郑 翔 

北京市毅弘律师事务所
执业许可证:21101200410093325
组织形式:普通合伙
电话:010-65186611
传真:010-65176636
地址:北京市朝阳区建国门外外交公寓11-082室
邮编:100022
主任:吕毅勇
合伙人:姚柳闻 吕毅勇 郭晓红
专职:张 涛 王秀明 谭 超
兰 兰 

北京市义博律师事务所
执业许可证:21101200810017201
组织形式:普通合伙
电话:010-65008391
传真:010-65011094
地址:北京市朝阳区六里屯北里13楼8-102室
邮编:100026
主任:徐安封
合伙人:徐安封 王金印 
专职:张 健 张红玉 徐良久
王 挺 王 超 任 新 

北京市义信律师事务所
执业许可证:21101200910082197
组织形式:普通合伙
电话:010-84827139
传真:010-84827139
地址:北京市朝阳区红军营南路天畅园C8楼2002室
邮编:100107
主任:陈克公
合伙人:薛晶晶 陈克农 陈克公
专职:许敬贺 王 炜 蒋艾莉 

北京市英格律师事务所
执业许可证:21101200110301090
组织形式:普通合伙
电话:010-65669211-14
传真:010-65667653
地址:北京市朝阳区东三环南路2号恋日国际公寓18号楼2503室
邮编:100022
主任:殷国华
合伙人:褚振山 张美贤 殷雪峰
殷国华 王贵斌 宋长缨 刘新芳
刘 进 李 羿 李力争 
专职:张立新 席建英 李金红
曹 露 

北京市赢嘉律师事务所
执业许可证:21101200510132444
组织形式:普通合伙
电话:010-82205159
传真:010-82205159
地址:北京市朝阳区团结湖北五条3号楼7门101室
邮编:100026
主任:尹 丽
合伙人:尹 丽 刘 军 党 京
专职:张 敏 程治国 

北京市盈科律师事务所
执业许可证:21101200110055052
组织形式:普通合伙
电话:010-59626699
传真:010-59626918
地址:北京市朝阳区东四环中路76号大成国际中心C座6层
邮编:100124
主任:梅向荣
合伙人:郎艳飞 康 凯 解瑞松
蒋苏华 蒋 松 怀向阳 胡昕宇
胡忠义 胡文友 侯庆泽 赫英强
何 力 郝西斌 郝生凯 郝惠珍
葛 磊 高清会 付成武 臧梵清
闫拥军 庹 砺 奚 玉 邬锦梅
祝辉良 朱庆良 林 森 李 伟
李三勇 李 娜 李 静 李建平
李季先 李 华 李 华 李 刚
李 刚 李春明 雷 洁 周 飞
郑舒春 照那木拉 赵兴仁
赵进忠 赵红燕 赵 恒 赵成伟
赵 彬 张 正 张永华 张印富
代现峰 崔 莉 陈 宇 陈晓华
陈 微 陈会欣 陈 刚 车行义
白福东 张雅琴 张小龙 张 握
张树贵 张少飞 张理华 张 辉
张国印 张昌胜 曾少锋 袁启睦
易胜华 叶庚清 叶春阳 姚 曦
姚志明 杨 琳 杨 剑 杨洪波
杨 纯 徐海舰 武海庭 吴丽莉
吴桂阳 魏镇胜 王志新 王艺霖
王轩军 王 晰 王文林 王 韧
王良钢 王 军 王光英 王风和
王德军 王承斌 汪水平 屠 迅
田 帅 唐红新 孙 健 宋成军
阮国忠 任建涛 曲衍桥 秦 福
梅向荣 马 瑞 吕凤刚 卢 民
刘 涛 刘 敏 刘立国 刘慧冰
专职:赖绍松 康文平 巨晓平
金 怡 金玲玲 金 进 金光海
江 楠 江子华 贾思懿 黄玺豪
黄 颖 黄兴国 黄美灵 胡豫珍
胡士安 侯晓宇 侯德红 郝志成
郝 瑞 韩英伟 韩 华 韩冬平
郭建恒 郭春平 郭爱玲 顾兆坤
谷丽娜 谷会肖 高扬善 高同武
高铁峰 高 攀 高红叶 高 红
高海军 高国强 付 博 傅秋月
冯娴英 冯慧媛 房玉洲 房亚南
臧小丽 闵济宏 闫 鹏 闫丽丽
郜 捷 祝 鹏 朱昱辉 朱叶兵
朱瑞雷 朱立新 朱丽华 周 皓
周 明 周 黎 梁 峰 连 蕊
李 罡 李振涛 李云清 李由军
李颖志 李英华 李亚普 李学磊
李小慧 李 武 李绍飞 李 燃
李明强 李梦欣 李美桦 李琳丽
李 蕾 李久凯 李国锋 李成日
李昌锁 李 璠 周 雷 周 静
郑莲莲 郑国哲 郑广雄 赵姝婷
赵志娟 赵 燕 赵维成 赵 硕
赵明宇 赵 浩 赵春雨 赵爱梅
张 玮 张志伟 张振峰 张 真
张远堂 张永钢 张延莉 范林刚
樊 璐 段军齐 杜荣荣 董萍萍
崔 欣 崔 爽 崔 喆 储 晗
程晓瑭 程 鹏 程洪波 陈 曦
陈 楠 陈 薇 陈 镇 陈 艳
陈晓伟 陈俊丽 陈建彬 陈东坡
车育智 常金光 曹晓静 曹春雷
曹 晨 曹炳富 蔡惠如 蔡慧明
卜祥熙 卜传武 班 蕊 班华全
安艳芳 张亚敏 张学研 张学琴
张晓玮 张晓英 张贤志 张伟波
张素玉 张思星 张若宇 张群力
张其元 张 力 张丽丽 张凤云
张大威 张春涛 曾可逸 原东峰
喻 尧 于莹莹 于扬舟 于小坤
尹建平 叶 芳 姚增坤 姚 伟
杨 楠 杨云生 杨晓雷 杨武成
杨 平 杨 伦 杨龙幸 杨立超
杨丽萍 杨莉莎 杨 磊 杨赫男
杨国慧 杨 光 杨 斌 许文日
许秋莉 许军安 徐尊立 徐艳妮
徐庆光 徐 敏 徐丽辉 修志玉
邢珂铭 邢立峰 谢增阳 谢丽丽
肖 莉 肖 菊 肖凤利 向 阳
夏可亮 武朝辉 吴昕丹 吴铁军
吴 科 吴宏浩 吴风涛 温子瑜
温献宏 魏 巍 魏树谦 王 晔
王 芸 王馨仝 王 柱 王志毅
王志钢 王月婷 王 跃 王义福
王 燕 王 岩 王 旭 王欣欣
王小雷 王晓东 王盛伟 王仁龙
王乾召 王妙玲 王 梅 王龙兴
王 龙 王立琴 王丽媛 王丽娟
王俊林 王军辉 王红志 王汉勇
王 飞 王东莹 王代华 王 博
王贝贝 汪 波 田 宇 田顺发
陶 奕 汤学丽 索保林 孙自通
孙振明 孙 云 孙树明 孙庆童
孙景伟 孙建君 孙家运 孙焕华
孙 超 苏义华 苏 平 苏 蕾
苏宝阳 宋立颖 宋建忠 石建伟
盛宇囡 沈 哲 沈 萍 申雪洁
邵森琢 尚丽涛 冉德勇 邱爱民
秦立男 秦丽彬 钱 钧 钱 方
彭峤琼 彭心辉 彭欣彤 彭 坤
裴俊杰 欧阳黎炯 宁 涛
倪凌云 倪海涛 苗永刚 孟晓娟
孟祥涛 孟宪辉 孟 健 马志刚
马照辉 马新忠 马丽莎 马 里
马 辉 马 锋 马 波 罗玉荣
罗 敏 罗春利 吕荣武 吕 丛
陆泳衡 鲁 蕊 卢 毅 刘 鑫
刘 卓 刘占林 刘运国 刘宇骁
刘砚洁 刘延俊 刘亚萍 刘晓梅
刘卫国 刘四国 刘 娜 刘 磊
刘 凯 刘 娟 刘金永 刘 甲
刘红亮 刘洪章 刘 海 刘国盈
刘高锋 刘德强 
兼职:胡俊华 李 蕊 周建华
杨逢柱 颜 苏 刘 瑛 

北京市雍合律师事务所
执业许可证:21101200710628840
组织形式:普通合伙
电话:010-85910356
传真:010-85910356
地址:北京市朝阳区东三环中路9号富尔大厦20层2304室
邮编:100020
主任:程 云
合伙人:党娓鹏 程 云 
专职:李学林 胡金锐 

北京市涌金律师事务所
执业许可证:21101200910596171
组织形式:普通合伙
电话:010-51265858
传真:010-51265656
地址:北京市朝阳区建国路93号院万达广场1号楼1708室
邮编:100022
主任:邹 娜
合伙人:邹 娜 刘清旺 李培培
专职:刘迎新 刘 静 

北京市永浩律师事务所
执业许可证:21101200910323087
组织形式:普通合伙
电话:010-58222085
传真:010-58222089
地址:北京市朝阳区曙光西里甲1号A座305室
邮编:100028
主任:秦灵华
合伙人:刘晓洪 董冠华 秦灵华
王 莉 
专职:刘 莉 李 湘 李 可
朱 昕 郑春梅 张 威 张 健
王雪生 

北京市友邦律师事务所
执业许可证:21101200110545207
组织形式:普通合伙
电话:010-58205196/5296
       /5396/5696
传真:010-58205996
地址:北京市朝阳区建国路93号万达广场10号楼307室
邮编:100022
主任:周卫平
合伙人:周卫平 赵天铎 赵丽英
赵 光 杨 波 宋迎跃 乔瑞霖
刘 霞 林 新 李红军 李宝常
贾建廷 
专职:栾玉辉 周洪政 张学栋
张 娟 于 卓 于闻达 叶 青
熊 旭 席红艳 王 娟 王海阳
王冬梅 史 玲 吕建惠 李道然
江 波 胡新颜 何尧德 段 军
陈宝筠 白 添 
兼职:周 欣 曾建林 王丽艳
刘万奇 

北京市友仁律师事务所
执业许可证:21101200810408574
组织形式:普通合伙
电话:010-65002755
传真:010-85306678
地址:北京市朝阳区建国门日坛路6号新族大厦附楼306单元
邮编:100020
主任:辛敏盛
合伙人:辛敏盛 吕建毅 何玉海

北京市佑天律师事务所
执业许可证:21101200710468539
组织形式:普通合伙
电话:010-64981007/5690
传真:010-64982938
地址:北京市朝阳区安慧里四区15号楼中国五矿大厦708室
邮编:100101
主任:陈友兵
合伙人:叶李卿 许芝雷 马国华
刘道鼎 李秀军 贺雷波 陈友兵
陈 益 
专职:孙 波 李玉梅 

北京市元吉律师事务所
执业许可证:21101200710443439
组织形式:普通合伙
电话:010-85879597
传真:010-85879390
地址:北京市朝阳区东三环北路38号院北京国际中心3号楼812室
邮编:100026
主任:张海峰
合伙人:张海峰 谭 谦 贾 梅
专职:张 莎 王颖宁 李 佳
包亮亮 

北京市元甲律师事务所
执业许可证:21101200610587327
组织形式:普通合伙
电话:010-58699509
传真:010-58699570
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO写字楼B栋7层703室
邮编:100022
主任:隋 欣
合伙人:赵素荣 隋 欣 谷守霞
达闱汉 
专职:周雪峰 周春花 赵 宁
王高鸽 孙 童 孙丽花 宋建萍
沙 莎 宁明军 李 贞 郭海莲
郭海华 关 鑫 高 阳 范亚锐
段建国 程 伟 

北京市元正律师事务所
执业许可证:21101200010441016
组织形式:普通合伙
电话:010-58701777
传真:010-58701777
地址:北京市朝阳区东大桥路8号1楼1506、1507室
邮编:100020
主任:何金荣
合伙人:周明刚 王军武 李焕富
何金荣 

北京市远东律师事务所
执业许可证:21101200710235405
组织形式:普通合伙
电话:010-82259771
传真:010-82252183
地址:北京市朝阳区南湖西园222楼603室
邮编:100102
主任:乔冬生
合伙人:赵 振 于 丹 孙树理
乔冬生 
专职:王 颖 王 娜 孟 陶
连金英 李红成 蒋敦宏 陈 光
边建国 

北京市岳成律师事务所
执业许可证:21101199610122323
组织形式:普通合伙
电话:010-84417799
传真:010-84417711
地址:北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心A座7层
邮编:100027
主任:岳运生
合伙人:岳运生 岳 成 岳屾山
专职:郑 伟 赵 茂 张志伟
张 宇 张心妍 张晓彬 张建明
杨亚丽 杨 灿 许冬梅 吴 亮
王鑫芳 王婧然 王文晓 王 玲
王彩虹 孙一品 孙荣达 孙 静
宋俊燕 宋 静 石腊梅 裴 晨
孟繁宇 刘云慧 刘 野 刘 涛
李 馨 李 岩 李欣博 李 冉
李红波 姜 薇 侯德强 范少文
杜 娟 陈丽杰 
兼职:高 咏 董杜骄 

北京市云博律师事务所
执业许可证:21101200710439780
组织形式:普通合伙
电话:010-52060852
传真:010-52060854
地址:北京市朝阳区朝阳路69号锐城国际1号楼2单元702室
邮编:100025
主任:王福江
合伙人:赵讶利 徐 鹏 王福江
刘金宝 冷友红 
专职:张 妮 

北京市则度律师事务所
执业许可证:21101200210328907
组织形式:普通合伙
电话:010-65386626/36
传真:010-65384266
地址:北京市朝阳区朝阳公园西路11号京达国际公寓9号楼1层C座
邮编:100026
主任:桂 鹏
合伙人:朱小荔 赵世博 张 轶
张志越 谢晓魁 王 萌 孟凡杰
刘 伟 李政寰 李 靖 李革英
郭金城 桂 鹏 陈 琪 
专职:王雅静 唐 硕 

北京市泽丰联合律师事务所
执业许可证:21101200910123978
组织形式:普通合伙
电话:010-67191555
传真:019-67191555
地址:北京市朝阳区广渠路36号院首城国际5号楼1102室
邮编:100022
主任:张 宇
合伙人:张 宇 刘红卫 黄荣昌

北京市泽普律师事务所
执业许可证:21101200710044724
组织形式:普通合伙
电话:010-58700777
传真:010-58700777
地址:北京市朝阳区东大桥路8号1楼917室
邮编:100020
主任:解海燕
合伙人:赵志强 张清郎 解海燕
耿 静 

北京市泽天律师事务所
执业许可证:21101200210587702
组织形式:普通合伙
电话:010-59603306
传真:010-59603650
地址:北京市朝阳区建国路93号院8号楼2105室
邮编:100022
主任:张之松
合伙人:张之松 张晨阳 李 平
专职:周国志 张韵爽 张贝贝
战秋萍 于明和 王淑英 马元清
刘 鹏 林 娜 李 煜 蒋可敬
高 洁 董 辉 

北京市泽翔律师事务所
执业许可证:21101200310569689
组织形式:普通合伙
电话:010-85910835
传真:010-85910835
地址:北京市朝阳区东三环中路9号603室
邮编:100020
主任:高云启
合伙人:于敬琰 王晓龙 李 杰
高云启 
专职:赵 骁 薛小丽 许成仁
牛立华 

北京市泽元律师事务所
执业许可证:21101200410028134
组织形式:普通合伙
电话:010-51288202   82994997
传真:010-82994799
地址:北京市朝阳区民族园路1号成果酒店3038室
邮编:100029
主任:贾 斌
合伙人:甄 宏 赵立永 谢海青
王 凡 李 寒 贾 斌 甘旭东
专职:赵龙涛 张凡强 吴 超
秦永梅 庞大春 李生海 黄伟波
陈 静 

北京市臻昊律师事务所
执业许可证:21101200710444691
组织形式:普通合伙
电话:010-58701337
传真:010-58701335
地址:北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心A座1102室
邮编:100020
主任:白晓东
合伙人:张京庆 邵海雁 
专职:卢明计 金从众 

北京市振邦律师事务所
执业许可证:21101200610502825
组织形式:普通合伙
电话:010-65926142/9142
传真:010-65926142转8015
地址:北京市朝阳区建国门外大街19号国际大厦A座2003室
邮编:100004
主任:罗培君
合伙人:于春生 王咏静 王健光
蒲文明 李元恒 李同红 李 莉
高 山 段曙光 初学平 
专职:邹伙发 朱静涛 朱大文
赵则启 赵新科 赵伟成 赵 澎
赵 莉 张友民 张 岩 张 新
张晓宏 张赛男 张 莉 张建伶
张灿辉 张宝华 于红岩 尹 岚
尹 路 姚晓莹 姚 静 杨永伟
杨 飞 杨春娜 徐静静 辛智强
辛文山 肖 琳 魏 宁 王 勋
王红梅 王海燕 王道宽 王传印
汪 游 苏 萍 宋 健 屈庆和
庞爱武 潘道义 马媛媛 马 溧
马国芹 罗培君 刘元军 刘铁鹏
刘 念 刘 健 张建勇 李素影
李双华 李 梅 李 莉 李宏剑
李朝辉 黎 明 雷震东 蒋晓娟
贾忠强 贾宇红 贾文静 惠明正
何彦周 郝东亮 高连文 高 虹
范家华 段素兰 董春光 丁 玲
陈晓燕 陈先才 陈 亮 陈丽娜
曹学梅 白 琳 

北京市正海律师事务所
执业许可证:21101199910580418
组织形式:普通合伙
电话:010-85862508
传真:010-85711621
地址:北京市朝阳区延静里中街3号院甲6号楼(嘉泰国际大厦B座)505室
邮编:100025
主任:胡书韩
合伙人:原 俊 杨 磊 武正东
王雪艳 田晶鑫 史兰生 李鑫石
胡书韩 韩予洹 韩 涛 邓警护
专职:张满平 向 霞 潘广慰
刘 旒 刘 伟 廖凤霞 李正海
李 岩 李 雪 曹建伟 

北京市正见永申律师事务所
执业许可证:21101200710254804
组织形式:普通合伙
电话:010-58790066
传真:010-58790088
地址:北京朝阳区朝外大街12号昆泰国际大厦2606室
邮编:100020
主任:李静冰
合伙人:周 强 郑燕玲 李静冰
黄小临 丹平原 艾 宏 
专职:闵 丹 周大庆 张 辉
杨祖民 许传淑 王 瑾 王 新
王文超 王珊珊 王金滨 王 恒
王寒梅 牛 蒙 卢佳义 李 寅
李晓红 李 先 井 昕 范 旭
董永森 邓 崴 邓慧琼 

北京市证天律师事务所
执业许可证:21101200710332457
组织形式:普通合伙
电话:010-51393039
传真:010-51393039
地址:北京市朝阳区石佛营西里12号丰苑大厦819室
邮编:100025
主任:闫向阳
合伙人:闫向阳 刘 琦 李学清
查玲玲 
专职:高红云 

北京市致衡律师事务所
执业许可证:21101200910366346
组织形式:普通合伙
电话:010-84466063
传真:010-84466370
地址:北京市朝阳区霞光里66号院远洋新干线A座1009室
邮编:100027
主任:赵成敏
合伙人:赵成敏 刘欣亚 林国水
盖忠生 董光辉 陈化刚 
专职:张 磊 王 萧 彭秉明
刘可夫 康 怡 贾玉英 段长寅
安久坤 
兼职:张宗科 


北京市致尚律师事务所
执业许可证:21101200510378278
组织形式:普通合伙
电话:010-51266899
传真:010-51266899
地址:北京市朝阳区新源里西19号楼3层318室
邮编:100027
主任:张显峰
合伙人:张显峰 刘 芳 李博敏
龚晓菲 
专职:张 晶 武耀东 宋 克 

北京市智舟律师事务所
执业许可证:21101200310325267
组织形式:普通合伙
电话:010-53695088
传真:010-58612640
地址:北京市朝阳区广渠门外大街名敦道2号楼23层2302室
邮编:100022
主任:王 庆
合伙人:项英海 王惟福 王 庆
王长征 孙 阔 聂海峰 刘美君
黄 强 戴 波 
专职:张希峰 叶晓群 王 倩
王 静 阮萍萍 牛国荣 李中云
黄志雄 韩 续 郭云鹏 翟 建
仇 臻 

北京市中灿律师事务所
执业许可证:21101200910461689
组织形式:普通合伙
电话:010-64919811/9989
传真:010-64919699
地址:北京市朝阳区亚运村阳光广场D3座603室
邮编:100101
主任:荣凤琴
合伙人:眭 健 邸国增 禹三春
于晓雪 王丽霞 荣凤琴 李 健
专职:刘凤英 廖 毅 蒋文韬
安世荣 

北京市中策律师事务所
执业许可证:21101200110536027
组织形式:普通合伙
电话:010-64426767
传真:010-62054161
地址:北京市朝阳区安定路39号长新大厦705、706室
邮编:100029
主任:梁 强
合伙人:吴晓松 唐文东 梁 强
韩伟罡 
专职:滕召平 臧 铁 朱珍珍
杨晶曦 吴国磊 王晓孪 宋露蕾
牛 烨 李雨石 黄 强 陈万林
白 栋 
兼职:杨晓丽 

北京市中产律师事务所
执业许可证:21101200810179262
组织形式:普通合伙
电话:010-58603597
传真:010-58603592
地址:北京市朝阳区安慧里四区15号楼中国五矿大厦721室
邮编:100101
主任:王 震
合伙人:张 永 王 震 李 兰
专职:熊韶华 柳晓艳 李虬璐
李顺涛 

北京市中创律师事务所
执业许可证:21101199410289697
组织形式:普通合伙
电话:010-65528815
传真:010-65528992
地址:北京朝阳区朝外大街吉庆里小区蓝筹名座A座二区16层
邮编:100020
主任:柴志伟
合伙人:李 琳 胡建生 丛 丽
柴志伟 褚文哲 张小强 吴 刚
王玉平 田少明 
专职:马利荣 李京梅 李剑鹏
鞠 蕾 姜 涛 冯 京 杜 果
闫旭明 张晓伟 杨俊芳 熊俊萍
王正国 王颖喆 王晓婷 王 恒
唐 彬 

北京市中盾律师事务所
执业许可证:21101200910064035
组织形式:普通合伙
电话:010-58701965/75/2590
传真:010-58701238
地址:北京市朝阳区东大桥路甲8号尚都国际中心710室
邮编:100020
主任:张建锋
合伙人:郜金明 周锡亮 郑 义
赵长虹 张亚男 张建锋 曾军周
杨文战 杨 朋 杨春玉 徐德利
熊学军 吴颂立 魏 伟 王志农
史乃金 史明杰 楼满成 林敬仁
李长波 郎 威 何向阳 郭建立
丁兆成 丁 辉 邓 雷 初士海
陈 涛 陈 鹏 
专职:祝 俊 赵 明 张婷婷
张亚涛 张 锐 张景胜 张 枫
章慧燕 于 森 殷国丰 杨玉粉
薛永常 辛 磊 项宏峰 武云飞
王真机 王迎宾 王秀云 田 耘
宋玉成 沈照华 庞明林 孟晓坤
刘 辉 刘洪涛 刘繁荣 林 素
梁秀花 李素丽 李 寯 金 陆
江本伟 何永强 高明海 冯立华
都兴发 崔雪梅 陈俊亭 陈 红
曹 辉 
兼职:李 晗 

北京市中法网维义律师事务所
执业许可证:21101200210487472
组织形式:普通合伙
电话:010-88792159   84898332
传真:010-88792159
地址:北京市朝阳区亚运村小关北里45号世纪嘉园1号楼1E
邮编:100029
主任:谢卫红
合伙人:谢卫红 尚光辉 陈瑞翔
专职:范建邦 

北京市中方律师事务所
执业许可证:21101200910397792
组织形式:普通合伙
电话:010-65061170
传真:010-65061720
地址:北京市朝阳区工体东路20号百富国际大厦11D
邮编:100020
主任:上官千城
合伙人:魏国涛 王新民 王国鑫
上官千城 刘建兴 

北京市中海律师事务所
执业许可证:21101200310407631
组织形式:普通合伙
电话:010-65080834
传真:010-65080834
地址:北京市朝阳区六里屯北里14号楼8-102室
邮编:100026
主任:魏 新
合伙人:谢 波 文红端 魏 新
李立忠  
专职:孙家银 郭雪海 

北京市中合加律师事务所
执业许可证:21101200310087161
组织形式:普通合伙
电话:010-65004908
传真:010-65004908-808
地址:北京市朝阳区朝阳北路青年工社104号楼702室
邮编:100123
主任:罗晓斌
合伙人:王 利 罗晓斌 郎朋丰

北京市中恒律师事务所
执业许可证:21101199410412152
组织形式:普通合伙
电话:010-58203458
传真:010-58203461
地址:北京市朝阳区建国路93号万达广场1号楼505室
邮编:100022
主任:阳至平
合伙人:阳至平 王毅伟 王海泉
曲春霞 刘子若 
专职:梁 龙 付春山 

北京市中恒信律师事务所
执业许可证:21101200110353090
组织形式:普通合伙
电话:010-85285368至5371
传真:010-85285372
地址:北京市朝阳区安外外馆斜街甲1号泰利明苑502室
邮编:100011
主任:杨 山
合伙人:周玉明 杨 霄 杨向东
杨 山 王丽君 李 雁 
专职:张巍巍 曾 洁 肖保华
刘 琨 金凌云 

北京市中理律师事务所
执业许可证:21101200110424748
组织形式:普通合伙
电话:010-88515710
传真:010-88515710
地址:北京市朝阳区百子湾南二路66号院金茂府8号楼2单元2001室
邮编:100026
主任:李凤森
合伙人:李凤森 关真峰 樊家同
专职:李晓霞 

北京市中伦文德律师事务所
执业许可证:21101200310495421
组织形式:普通合伙
电话:010-64402232
传真:010-64402915
地址:北京市朝阳区西坝河南路1号金泰大厦19层
邮编:100028
主任:陈 文
合伙人:朱登凯 郑 明 甄庆贵
赵梦晗 张叶飞 张海军 姚正旺
杨德欣 许 波 徐昭华 谢 阳
肖丽华 武 坚 魏瑾华 王 伟
王敦平 田 磊 孙洪江 宋达宇
石 菲 刘晓琴 林忠国 李 铮
李云海 李 敏 李 静 李 刚
金鲜花 胡 洁 郝 伟 方登发
陈 文 陈禄堂 曹春芬 蔡 莹
夏欲钦 
专职:张润宏 张凌杰 张德荣
王雍方 王 浩 王 芳 王长江
田丰华 天 力 宋 文 裴惠善
芦 博 刘庆伟 刘培峰 刘健君
连 晶 李政明 李晓丽 李娜娜
李昆仑 李 赫 黎学宁 何 娟
国 新 郭姝婧 郭雪华 方 杰
陈江涛 曹亚东 侯囡囡 
兼职:赵保庆 张 艳 马 燕
娄耀雄 

北京市中磐律师事务所
执业许可证:21101200710451119
组织形式:普通合伙
电话:010-84683132
传真:010-84683133
地址:北京市朝阳区新源里16号13层1座12A08室
邮编:100027
主任:伍桂群
合伙人:伍桂群 宋海波 彭红雨
专职:周立国 

北京市中鹏律师事务所
执业许可证:21101200110182070
组织形式:普通合伙
电话:010-65544858
传真:010-65544123
地址:北京市朝阳区呼家楼京广中心2806室
邮编:100020
主任:邹振东
合伙人:邹振东 李治国 
专职:周雪荔 郑 辉 曾礼庆
于宗洋 殷中庆 姚炳刚 杨东升
吴晓东 吴舒琳 孙小宁 孙康宁
孟 为 刘子瑜 李轶明 李彦明
李 杰 郭跃鹰 樊久成 丁 凯
包向宇 
兼职:刘胜江 李文辉

北京市中普律师事务所
执业许可证:21101200710560573
组织形式:普通合伙
电话:010-64985271
传真:010-64985217
地址:北京市朝阳区北苑路180号加利大厦4号楼1201室
邮编:100101
主任:李 波
合伙人:张存英 李 波 高呈德
专职:张康达 
兼职:王北京 郭纪元 

北京市中企国盛律师事务所
执业许可证:21101200310256143
组织形式:普通合伙
电话:010-59231138
传真:010-59231139
地址:北京市朝阳区东三环北路霞光里18号佳程广场A座11层
邮编:100027
主任:丁培京
合伙人:田 利 董文军 丁培京
专职:张海秦 吴 波 王 政
郭卉平 
兼职:刘志苏 

北京市中勤律师事务所
执业许可证:21101200610113672
组织形式:普通合伙
电话:010-51661958
传真:010-85801653
地址:北京市朝阳区安苑路甲17号205室
邮编:100029
主任:张爱军
合伙人:曹晓东 毕建林 赵 怡
张爱军 吴国明 贺虎林 
专职:程兰海 陈令明 陈 晨
赵亚丹 赵兰洲 张 婧 张宇昊
张 杨 张红立 岳 秦 喻科军
杨耀宗 邢中阁 王艳梅 申海潮
秦季红 蒲丽娟 庞 华 孟朝领
马 倩 卢 越 刘 英 刘 江
梁立振 黄源平 侯计燕 韩 晗
格桑旺茂 付赛中 杜亚雄
董士昱 邓作义 

北京市中瑞律师事务所
执业许可证:21101200410056612
组织形式:普通合伙
电话:010-84985890
传真:010-84992026
地址:北京市朝阳区北辰东路8号北京国际会议中心东配楼1层102室
邮编:100101
主任:许军利
合伙人:滕云龙 闫军伟 张逸清
张秀媛 张 滔 张 华 袁 丁
于爱国 杨艳茹 杨宝东 许军利
许爱国 徐 娟 肖 坚 王淑焕
王京文 王建华 谭伟业 卢春秀
李丽萍 李静传 韩立德 高 原
专职:周志武 张 杰 张 会
张洪芹 袁 乐 于 涛 于敏晖
杨文焕 严 权 许春森 徐丹丹
肖金印 肖金彪 习卫红 闻 姝
孙振铎 潘 峰 吕秀梅 刘巧红
刘建国 李明璇 李金通 焦 艳
贾圣囡 贾 茹 郝晓珺 郭利芳
崔 锐 陈 明 陈海岩 
兼职:宋 歌 史晓丽 冉赛光 

北京市中润律师事务所
执业许可证:21101200110401958
组织形式:普通合伙
电话:010-58701268
传真:010-58702568
地址:北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心A座206室
邮编:100020
主任:王 杰
合伙人:王 杰 李 琳 韩海军
郭晓熙 
专职:赵 鑫 赵宝玉 张明根
张 明 张朝伟 于思聪 姚 远
许丽颖 王 娜 孙继保 冉维芳
刘宁宁 贾 宁 高宝明 樊永慧
赵云涛 
北京市中森律师事务所
执业许可证:21101200910072780
组织形式:普通合伙
电话:010-84584282
传真:010-84584282
地址:北京市朝阳区朝阳北路199号摩码大厦1616室
邮编:100125
主任:郭 恂
合伙人:袁亚亚 熊 辉 李宝堃
姜开琼 郭 恂 

北京市中盛律师事务所
执业许可证:21101199610095550
组织形式:普通合伙
电话:010-58795577
传真:010-58795580
地址:北京市朝阳区建外大街永安东里甲3号通用国际中心A座2303、2304室
邮编:100022
主任:李 佳
合伙人:钟益平 赵宏瑞 杨金艳
薛 珍 王小明 王纪朝 邱祥平
刘会利 李 伟 李 佳 
专职:邹 杏 朱婧怡 张晓婵
尤永越 姚彩纷 杨 红 许冰红
孙 娟 孙华月 马金星 马春阳
罗奉花 刘 伟 梁 风 李南希
李建宇 李华丹 李凤华 雷妮亚
胡密珍 胡东勇 郝 杰 郭 华
樊海鑫 杜红波 陈 欣 

北京市中视律师事务所
执业许可证:21101200910497266
组织形式:普通合伙
电话:010-61136903
传真:010-65686798
地址:北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦11层12单元
邮编:100022
主任:李玉祥
合伙人:李 嵩 李玉祥 
专职:郑 杨 吉永兰 

北京市中腾律师事务所
执业许可证:21101200810125279
组织形式:普通合伙
电话:010-67631423
传真:010-67631423
地址:北京市朝阳区关东店南街2号旺座中心720室
邮编:100020
主任:蓝全普
合伙人:王创军 蓝全普 冯丽华
专职:张凤桐 金觉明 

北京市中拓律师事务所
执业许可证:21101200410417862
组织形式:普通合伙
电话:010-84501192/1756
传真:010-84501192
地址:北京市朝阳区将台路2号和乔丽晶公寓G—101室
邮编:100015
主任:黄 伟
合伙人:脱育红 黄 伟 韩冀川
程 龚 
专职:孟建英 陆霄颖 

北京市中为律师事务所
执业许可证:21101200410127559
组织形式:普通合伙
电话:010-59609158
传真:010-59609156
地址:北京市朝阳区东三环南路21号古玩城宾馆5001室
邮编:100021
主任:曾庆国
合伙人:张小平 曾庆国 兰 雁
兼职:滑锡林 

北京市中洋律师事务所
执业许可证:21101200710501777
组织形式:普通合伙
电话:010-64808021
传真:010-64808023
地址:北京市朝阳区慧忠北里416-3-1302室
邮编:100012
主任:韩军领
合伙人:赵佳源 叶俊杰 王联胜
韩军领 
专职:路 杉 李振平 李弃非
曹克全 白如冰 

北京市中业江川律师事务所
执业许可证:21101199510174981
组织形式:普通合伙
电话:010-65802686/87/88
传真:010-65802689
地址:北京市朝阳区朝外大街19号华普国际大厦720室
邮编:100020
主任:蒋京川
合伙人:张新华 王延涛 王克发
孙燕冬 宋鲁娜 蒋京川 
专职:佟尔宁 邹 克 王琪利
王宏录 马 克 韩振安 

北京市中逸律师事务所
执业许可证:21101200610401994
组织形式:普通合伙
电话:010-52066551
传真:010-52066385
地址:北京市朝阳区青年路国美第一城2号院7号楼二单元1703室
邮编:100025
主任:邹晓春
合伙人:邹晓春 周红霞 胡居洪
戴 丽 
专职:王 华 李纳新 孔 洁
黄正华 

北京市中银律师事务所
执业许可证:21101199310430833
组织形式:普通合伙
电话:010-58698899
传真:010-58699666
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO东区A座31层
邮编:100022
主任:李 炬
合伙人:苏荣建 宋 杨 宋卫京
宋崇宇 彭肃华 孟莉莉 马景辉
罗丽珍 吕彦昌 刘振宇 刘云松
刘小斌 刘 霞 刘素梅 刘克滥
刘广斌 李志强 李 征 李 莹
李双雁 李锐莉 李 强 李 炬
李 洁 李建民 李宝峰 金 勇
蒋纪平 贾 征 黄云艳 葛友山
高 巍 段方华 董承孝 丁 然
邓丽华 陈宗霞 陈燕生 闫鹏和
佟学军 朱胤丞 周俊利 郑 伟
赵曾海 赵 莉 张 啸 张晓君
张青永 张 迪 叶晓华 叶敏开
杨彦光 徐 敏 王 卫 王 庭
王存斌 田守云 唐金龙 谈 俊
锁灿杰 孙 健 
专职:苏仁再 苏国晶 宋 杨
宋祥伟 史玉梅 史瑞平 沈小玲
邵小雄 丘远良 秦彦峰 秦晨晨
钱博慧 齐彦伟 齐晓峰 齐伍军
彭 莎 牛红普 牛宝源 牟宏宝
孟 瑶 梅苏明 毛华忠 马振轩
马岩波 马本元 罗盛命 吕昕睿
鹿 帅 鲁 凌 龙春山 刘 煜
刘云鹏 刘永波 刘迎春 刘秀玲
刘小敏 刘晓宇 刘思明 刘 强
刘 科 刘俊丽 刘惠琴 刘鸿雁
刘海旭 刘国军 刘桂梅 刘 波
林 浩 力文智 李 铖 李 璐
李怡瑶 李自杰 李祝认 李竹林
李云霞 李永兰 李延龙 李晓丽
刘婧怡 李晓卉 李 响 李文涛
李瑞超 李蕊芳 李 鹏 李 亮
李立勤 李 立 李丽华 李进仓
李宏伟 李寒蕾 李海涛 李国樑
李桂娟 李付民 李凤娟 李奉青
李粉花 黎红涛 雷国亚 乐 曲
郎宇清 兰晓华 康 倩 荆君望
金 刚 焦晓菲 蒋秀峰 蒋青化
蒋 林 李晓娟 蒋 博 江 挺
姜一兵 胡礼新 胡京明 胡功群
侯为满 侯士岭 侯盼冬 贺永军
贺小虎 何 焘 何 彦 何春丽
韩 薇 韩晓勇 韩晓非 郭子福
郭庆元 郭利军 郭 晶 巩 敏
龚 夫 葛宁宁 葛 娟 葛慧祁
付明德 冯琳珺 方 勇 范国建
樊国华 蒋莉莉 董世连 董宝成
邓意纯 邓继军 代中伟 崔 欣
崔炳全 成宏骏 陈榕金 陈 柱
陈增辉 陈永泽 陈永学 陈三营
陈庆学 陈 平 陈 诺 陈娜娜
陈开洋 陈 洁 陈豪俊 杜 娟
闫立新 芮洁华 佟立新 邹 健
宗海潮 祝 玮 朱景晖 周洪武
周存军 周成翰 郑在索 郑 申
赵志成 赵 旭 赵 雄 赵庆军
赵华兴 赵海云 赵东敏 张 岫
张仲彬 张 智 张志远 张玉强
张 欣 张祥娣 张 伟 张苏楠
张书克 张宁宁 张铭杰 张 敏
张继宁 张鸿波 张国华 张大勇
张 弛 张彩霞 章 彦 章 超
曾永昌 曾显豪 曾达前 岳 宏
袁延顶 袁新建 袁海英 于利淼
于宏志 于 波 易本军 姚明福
姚丽波 姚 华 杨子新 杨智昌
杨贞泼 杨瑞寒 杨景林 杨慧星
杨洪福 杨汉德 杨 帆 杨宝东
严伟文 严水星 雪化平 薛生全
许有松 徐 茜 徐 练 陈光华
陈 东 柴 蔚 曹 英 曹玲湘
曹欢欢 包挺昱 白 燕 白聪颖
安永茂 艾 静 阿檀林 修志成
修雪静 谢宇红 谢秋荣 向江南
夏孙明 武秀轩 武 澜 武道毅
吴则涛 吴江辉 吴宏达 吴广红
魏丽娜 魏宝彬 望志刚 王 祺
王瀚深 王紫瑜 王忠辉 王振花
王 燕 王文姬 王 爽 王守天
王世琦 王 瑞 王鹏宇 王 猛
王 力 王立伟 王丽君 王 蕾
王兰辉 王 晶 王 佳 王国章
王光琦 泰高岩 索维华 孙宜韧
孙燕青 孙晓静 孙念林 
兼职:李智光 侯正良 高 静
冯玉军 钟礼松 王晓云 孙沛成

北京市中元律师事务所
执业许可证:21101199510436829
组织形式:普通合伙
电话:010-87320869
传真:010-87315270
地址:北京市朝阳区南新园西路6号香榭舍公寓酒店15B2室
邮编:100122
主任:金志林
合伙人:田如海 彭彦斌 李占龙
李德良 金志林 金桂珠 范庆祝
陈广生 
专职:李镇虎 李育红 

北京市中允律师事务所
执业许可证:21101200210637325
组织形式:普通合伙
电话:010-64787531/32/33
传真:010-64787539
地址:北京市朝阳区望京西路48号(金隅国际)D座501室
邮编:100102
主任:佟秋平
合伙人:张培信 商宏冬 潘彬婷
李 跃 侯社中 高 峡 樊羽生
专职:尤 俊 杨宏涛 许 哲
李 绮 李晓红 李晓波 靳 松
樊志勇 蔡东松 
兼职:高亚南 


北京市中运律师事务所
执业许可证:21101200810260108
组织形式:普通合伙
电话:010-65882828
传真:010-65882827
地址:北京市朝阳区朝阳门外大街18号A2304室
邮编:100020
主任:鲍海珠
合伙人:赵 军 徐 明 刘英松
黄开国 鲍海珠 
专职:余 娜 向 敏 曲 雯
刘 栩 黄乙阳 胡伟新 傅 芳
杜 朋 董金阁 陈新华 

北京市中兆律师事务所
执业许可证:21101200110589574
组织形式:普通合伙
电话:010-84185257
传真:010-84185401
地址:北京市朝阳区新源里16号中莎广场3座3层
邮编:100027
主任:李 江
合伙人:朱公卫 尹燕鹿 师新兵
申 伟 牛琳娜 马志强 李 江
康成玉 高 娣 陶万岭 
专职:赵 翔 赵淑丽 袁 军
于凤奎 杨 健 徐浩桐 沈宁宁
王晓诗 乔永安 马万明 路锦华
刘 英 刘亚军 刘 军 刘海起
呼东红 郝 军 范淑玲 陈秀改
王 亮 王 静 王继华 王海博
谭 飞 宋今今 
兼职:张继旺 冉 晔 王梅红 

北京市中淇律师事务所
执业许可证:21101200910516993
组织形式:普通合伙
电话:010-85765563
传真:010-85762470
地址:北京市朝阳区朝外小庄6号中国第一商城A座1208室
邮编:100026
主任:李春华
合伙人:周春梅 张 勇 张海霞
王 勇 刘学永 李 海 李春华
陈冬梅 
专职:赵 萍 张秀华 张丽娟
余国飞 旭日娜 王文娟 王 盟
孙晓宗 宋晨光 路司峰 刘建邦
李抒桀 李 进 李宏军 侯锦伟
郭振亚 郭远遥
 
北京市中韬律师事务所
执业许可证:21101200910018969
组织形式:普通合伙
电话:010-64985844
传真:010-64985844
地址:北京市朝阳区和平里西街1号院C号楼303室
邮编:100029
主任:马红杰
合伙人:马辕进 马红杰 李树建
方治刚 
专职:张晓菊 

北京市众明律师事务所
执业许可证:21101200110041305
组织形式:普通合伙
电话:010-65397091
传真:010-65397679
地址:北京市朝阳区朝阳公园路19号佳隆国际大厦1308-09室
邮编:100125
主任:朱仲明
合伙人:窦艳群 朱仲明 张水保
杨育生 许子栋 许 兵 强 钧
刘 扬 高铁民 
专职:徐庆武 汪 群 罗少华
李发强 季汉清 何永刚 高晓明

北京市众朋律师事务所
执业许可证:21101199610592808
组织形式:普通合伙
电话:010-84802761
传真:010-84802763
地址:北京市朝阳区安立路56号九台2000家园2号楼2605室
邮编:100012
主任:肖汇源
合伙人:肖汇源 马晓斌 李宏宇
侯耀远 冯 笑 
专职:赵嗣颖 吴咏頔 王正军 

北京市众鑫律师事务所
执业许可证:21101200110545004
组织形式:普通合伙
电话:010-84583018
传真:010-84583010
地址:北京市朝阳区麦子店西路3号新恒基国际大厦668室
邮编:100125
主任:宋扬之
合伙人:郑中涛 赵军霞 张燮峰
张 武 于春国 熊旭凤 魏现州
王云杰 王方民 田学斌 孙延昌
宋扬之 石桂云 马 珣 李晓东
李 刚 黄 玲 郭勤贵 范 勇
翟格民 申 晖 
专职:郑 路 赵元正 张 威
张雷锋 张锦丽 张金巨 徐丽敏
宋 梅 刘少莹 李建立 李 丹
李聪聆 雷 霞 井 潇 金 智
胡晓丹 郭海燕 杜 宇 
兼职:谢 罡 

北京市卓代律师事务所
执业许可证:21101200310060751
组织形式:普通合伙
电话:010-85591909
传真:010-85591909
地址:北京市朝阳区甘露园南里25号1604室
邮编:100123
主任:张金澎
合伙人:张金澎 魏晓勃 李云鹏
专职:张 鑫 张金梅 田 燕
姜丽华 侯姗姗 付 瑜 

北京市卓德律师事务所
执业许可证:21101200910092977
组织形式:普通合伙
电话:010-80505286  13146145988
传真:010-80505286
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院14号楼2503室
邮编:100022
主任:陈德武
合伙人:陈德武 
专职:宫艳芳 陈芳颖 

北京市卓英律师事务所
执业许可证:21101200910236766
组织形式:普通合伙
电话:010-68512412
传真:010-68512142
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO17号楼2106室
邮编:100022
主任:翟立新
合伙人:宋群洪 翟立新 陈永晖
专职:张宇楠 

北京市卓宥律师事务所
执业许可证:21101200810280869
组织形式:普通合伙
电话:010-53010800
传真:010-53010800-(611)
地址:北京市朝阳区八里庄北里129号保利东方中心9-1-702室
邮编:100025
主任:于 澍
合伙人:赵云辉 于 澍 王智慧
龚学廷 
专职:沈 丽 

北京市紫锋律师事务所
执业许可证:21101200710179676
组织形式:普通合伙
电话:010-84872808
传真:010-84872969
地址:北京市朝阳区惠忠里103楼B座14层1410室
邮编:100101
主任:盖铁猛
合伙人:孙万军 李 镝 盖铁猛
专职:赵正平 王 雪 王明伟
孙振民 申宇光 聂 婷 胡小南
葛子毓 常晓燕 
北京市子悦律师事务所
执业许可证:21101200210459435
组织形式:普通合伙
电话:010-85966817
传真:010-66415766
地址:北京市朝阳区向军南里二巷甲5号雨霖大厦16层
邮编:100020
主任:冉 彬
合伙人:杨政根 冉 彬 鲁贺林
李振鹏 邓建国 
专职:邹东波 叶 青 王 霞
王文明 王 涛 孙俊刚 彭丽婷
马 骋 刘智翔 李道兴 贾德旺
郭文章 
兼职:杜新丽 

北京市自然律师事务所
执业许可证:21101200410194172
组织形式:普通合伙
电话:010-67343600
传真:010-67338775
地址:北京市朝阳区金蝉欢乐园2号院甲1号楼N2-F1-11A
邮编:100023
主任:周金泽
合伙人:周金泽 墨 帅 常永江

北京市尊德律师事务所
执业许可证:21101200110452770
组织形式:普通合伙
电话:010-65511355/56
传真:010-65511359
地址:北京市朝阳区朝阳门外吉庆里9-10号楼A座1区901室
邮编:100020
主任:蔡 岩
合伙人:刘激扬 李予奇 蔡 岩
专职:刘志红 

北京市郦阳律师事务所
执业许可证:21101200610210301
组织形式:普通合伙
电话:010-58243588
传真:010-65031645
地址:北京市朝阳区延静里中街3号院8号楼凯泰国际公寓会所三层
邮编:100025
主任:王秘清
合伙人:赵 华 王秘清 冯立影
专职:郭洪亮 丁俊涛 

北京市奕明律师事务所
执业许可证:21101200210455086
组织形式:普通合伙
电话:010-64787188
传真:010-64787128
地址:北京市朝阳区望京西路48号金隅国际C座1105室
邮编:100102
主任:涂 志
合伙人:西筱宁 涂 志 麦晓燕
廖彤红 
专职:赵 岩 张 隽 张真颖
于卫东 杨 帆 吴 斌 潘 霞
刘树红 刘明研 刘 波 李 硕
李巧菁 李广兴 白正婷 

北京市怡丰律师事务所
执业许可证:21101199810523563
组织形式:普通合伙
电话:010-84554557-810
传真:010-84554107
地址:北京市朝阳区曙光西里甲5号凤凰置地广场写字楼H座905室
邮编:100028
主任:于春生
合伙人:于春生 王心波 白 宇
专职:于振强 屠灵芬 任之光
陆 波 康 莉 崔雪丽 崔晓光
陈 雷 

北京市瀚文律师事务所
执业许可证:21101200910427213
组织形式:普通合伙
电话:010-85803106/07/3435
传真:010-85803104
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城6号楼3104室
邮编:100022
主任:陈奇明
合伙人:朱小梅 郁 娇 杨树江
何延镇 陈奇明 
专职:朱大为 张瑾瑜 牛青英 李立新 李德睿 

北京市瀚翔律师事务所
执业许可证:21101200810191689
组织形式:普通合伙
电话:010-85989969 65033282 
传真:010-65033282
地址:北京市朝阳区水碓子北里2-3室
邮编:100026
主任:秦宜义
合伙人:秦宜义 马 静 刘铁军
专职:周金才 张瀚文 张 萍
徐 静 李军军 
兼职:莫爱新 

北京市灏礼默律师事务所
执业许可证:21101200910395147
组织形式:普通合伙
电话:010-84872202
传真:010-84872252
地址:北京市朝阳区慧忠里103号洛克时代中心B座1106室
邮编:100101
主任:郝建平
合伙人:夏中华 王沐昕 郝建平
专职:朱 丹 赵晓磊 张 帆
杨志勇 魏富海 吕 鹏 刘尚铎
李岩亭 黄海燕 陈丽娟 

北京市昊明律师事务所
执业许可证:21101200610355500
组织形式:普通合伙
电话:010-52029815
传真:010-52029815
地址:北京市朝阳区十里堡东里107号楼402室
邮编:100025
主任:张志红
合伙人:张志红 刘庆茹 高建奇 
北京市滕之信律师事务所
执业许可证:21101200310382698
组织形式:普通合伙
电话:010-85382341
传真:010-85382341
地址:北京市朝阳区黑庄户怡景城扬州水乡梅园455-3室
邮编:100023
主任:辛 卒
合伙人:张福东 辛 卒 王 玮
欧友和 毕铁宇
专职:杨宏战 许天怡 吴 军
任晓阳 李凤丹 黎向东 韩月玲
高 岭 董燕石 

北京市焱杰律师事务所
执业许可证:21101200910547088
组织形式:普通合伙
电话:010-85323564
传真:010-85323781
地址:北京市朝阳区建国门外大街9号
邮编:100600
主任:黄国峰
合伙人:张振堂 黄国峰 郭学英
专职:张 辉 黄 涛 范永莉
程 芝 
兼职:邵彦铭 

北京市鑫泰洋律师事务所
执业许可证:21101200410585688
组织形式:普通合伙
电话:010-58220219/0148/0149
传真:010-58222660
地址:北京市朝阳区曙光西里甲1号东域大厦(第三置业)B-906室
邮编:100028
主任:孙晓洋
合伙人:郑素洁 孙晓洋 刘惠一
专职:张力明 梁冰心 李雅薇 

北京市鑫兴律师事务所
执业许可证:21101200710203209
组织形式:普通合伙
电话:010-65309488
传真:010-65309069
地址:北京市朝阳区东三环中路7号财富中心A座305室
邮编:100020
主任:乐沸涛
合伙人:赵 湘 李信刚 乐沸涛
专职:赵 军 张宏龙 张海峰
杨海萍 吴晓琦 韦 莉 王晓燕
王 威 王 晶 王建力 王观法
孙本波 宋海丽 裴虹博 潘克三
刘莉莎 李志强 白 杰 
兼职:赵志宏 王晓明 孙秀君
任春玲 聂阳阳 刘 颖 高圣平

北京首冠律师事务所
执业许可证:21101200810040598
组织形式:普通合伙
电话:18610043538
传真:010-85893052
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城C座904室
邮编:100022
主任:程东伟
合伙人:吕辉东 程东伟 陈必胜
专职:杨丽娜 许勇慧 王卫新
李 鹏 方 敏 

北京守望律师事务所
执业许可证:21101201410457103
组织形式:普通合伙
电话:010-53216453
传真:010-53217210
地址:北京市朝阳区高碑店惠河南街1110号一层
邮编:100025
主任:褚玉顺
合伙人:褚玉顺 邵庆梅 李雪玉
专职:顾 亚 

北京诵盈律师事务所
执业许可证:21101201410406395
组织形式:普通合伙
电话:010-80253711
传真:010-65973978
地址:北京市朝阳区呼家楼京广中心1号楼2909-10A
邮编:100020
主任:杨志峥
合伙人:于丽萍 阿致刚 
专职:朱玉福 张继恒 杨立博
刘金刚 李 智 

北京泰樾律师事务所
执业许可证:21101201410500826
组织形式:普通合伙
电话:010-85888827
传真:010-85888727
地址:北京市朝阳区建国路89号院4号楼2203室
邮编:100025
主任:梁固本
合伙人:徐丽娟 韦辅基 梁固本
专职:张秋菊 

北京太古律师事务所
执业许可证:21101201310579989
组织形式:普通合伙
电话:010-64165767
传真:010-64165767-555
地址:北京市朝阳区工人体育场北路21号楼14层1单元1628室
邮编:100600
主任:周 靓
合伙人:周 靓 周 原 马力超
马红民 李晓敏 姜义民 
专职:赵 丽 李敏杰 

北京腾岳律师事务所
执业许可证:21101201110236269
组织形式:普通合伙
电话:010-84980761
传真:010-84980761
地址:北京市朝阳区北辰东路8号
邮编:100101
主任:曾凡荣
合伙人:张涟漪 曾凡荣 隋鹏涛
专职:张 隽 张 宪 刘 丽
高 敬 
兼职:姚 贝 

北京天驰洪范律师事务所
执业许可证:21101200210628934
组织形式:普通合伙
电话:010-84991300
传真:010-84991304
地址:北京市朝阳区北辰东路8号汇宾大厦A座六层
邮编:100101
主任:李 刚
合伙人:李 刚 郭鑫宇 
专职:闫莉莉 邰 风 庄云艳
朱鹥佳 朱伟伟 朱军容 周 缅
郑小强 郑德运 郑 斌 赵秀峰
赵 娜 赵 亮 张 璐 张志琦
张耀军 张 阳 张小玉 张晓旭
张善威 张瑞敏 张秋芳 张 平
张家兴 张继志 张 虹 张 钵
占长元 曾子轩 原森泰 袁 坤
于海纯 杨忆恒 杨晓明 杨晓林
杨 梅 阎云天 阎娬斌 许明明
徐 波 谢冀川 武世军 王 宇
王西刚 王威宁 王 涛 王林平
王家本 王福家 唐芳芳 汤树荣
汤崇永 孙姗姗 孙文胜 孙 宏
孙 刚 舒 斌 戎悦娟 任建芝
其布热 彭 洁 彭 博 宁 光
倪连福 苗 青 孟庆良 孟繁新
马 婧 马 燕 马 翔 马 莲
骆 林 刘 怡 刘云龙 刘 颖
刘 洋 刘艳锋 刘维鹤 刘士骏
刘生国 刘 普 刘 鹏 刘立忠
刘 坤 刘红梅 刘 舵 刘 冬
李 颖 李 尧 刘婧娇 李延武
李新梅 李孝霖 李晓晖 李晓慧
李少华 李秋菊 李 强 李佩文
李陆轶 李 磊 李 静 李 进
李 芳 雷世文 金 鑫 金有核
焦铁烨 焦 鹏 季晓川 冀 艳
黄志民 黄显勇 黄必成 怀自杰
胡其兵 侯晓婷 韩铁男 郭奕岍
郭 政 郭京玉 关玉凤 高旭东
高文婧 高建瓴 高东华 高登成
付文家 冯长新 鄂岩松 段立红
段凤丽 段春梅 董媛媛 程世英
陈 舟 陈永平 陈鲁立 陈 聪
曹宇广 曹海宁 安 静 
兼职:张旗坤 张广良 尹志强
幸颜静 吴 飚 田宏杰 马宏俊
陆 敏 刘 杨 刘心稳 李 旺
李金明 黄新华 胡 平 郭红岩
冯晓青 范晓波 段 鹏 曹治国

北京天达共和律师事务所
执业许可证:21101199510053611
组织形式:普通合伙
电话:010-65906639
传真:010-65107030
地址:北京市朝阳区东三环北路8号4号楼18、20层
邮编:100020
主任:李大进
合伙人:朱 岳 周 琦 赵江宁
张 璇 张青华 张和伏 章启龙
袁冬梅 叶 文 姚 毅 延 丽
邢冬梅 吴 婷 王学林 王太力
王述前 王 杕 汪 冬 任新华
钱列阳 马立文 娄秋琴 刘玉梅
刘 晓 栗 健 李东明 李大进
康 健 黄小媛 胡晓东 韩晏元
韩津生 宫晓燕 封映辉 杜连军
蔡启孝 
专职:左 坤 赵中诚 赵舒杰
赵苗苗 张仲和 张竟雄 张锦花
张佳春 杨得洲 邢 星 辛建红
吴晓云 吴维春 吴 敬 王宁平
王凌军 王 琳 王宏军 王 翠
汪 娜 唐 娜 孙传霞 宋长安
时萧楠 沈云峰 沈博文 乔 维
钱 逊 彭 楠 宁 立 罗 佳
陆 琦 陆志芳 刘 丽 刘静华
李永刚 李绍波 李 航 郎好文
赖 莉 荆慧圆 蒋蕴杰 纪超一
黄汉国 韩翠晶 郭延辉 郭莉梅
管 冰 谷 淼 谷琴琴 傅卓婷
冯 超 杜国平 翟耸君 崔 媛
崔 英 程 静 陈 燕 陈 宏
陈宝姝 
兼职:王 剑 查 伟 


北京天江律师事务所
执业许可证:21101200910170243
组织形式:普通合伙
电话:010-62369188
传真:010-62369188-818
地址:北京市朝阳区安慧里四区15号楼中国五矿大厦1010室
邮编:100101
主任:钱学志
合伙人:王 侃 王利鑫 孙 涛
钱学志 翟振锋 曹 颖 
专职:朱红来 张 鑫 张 莹
张艳玲 吴 敏 王志强 王鸿超
田佳鑫 任立成 任 崇 乔 威
焦景收 黄其荣 何志国 高 青
陈 雷 

北京天强律师事务所
执业许可证:21101201310409627
组织形式:普通合伙
电话:010-68726866
传真:010-68726866
地址:北京市朝阳区呼家楼京广中心商务楼7层718室
邮编:100020
主任:邢 辉
合伙人:邢 辉 李朝霞 郭召道 
北京威诺律师事务所
执业许可证:21101200930331660
组织形式:普通合伙
电话:010-58603966
传真:010-58603738
地址:北京市朝阳区安慧里四区中国五矿大厦1019室
邮编:100101
主任:杨兆全
合伙人:周桃生 赵爱梅 杨兆全
王志刚 焦圣成 
专职:周 蔚 张小莹 张建蓉
杨宝胜 徐守恒 徐方红 吴本黎
王 庆 王兰胜 史剑琴 任 宇
齐雪峰 潘志英 卢秉政 刘晓琳
刘 建 梁小军 康 荣 江徐来
关振海 杜 伟 陈 岚 蔡英君
毕 强 白贺云 
兼职:刘玉红 

北京维京律师事务所
执业许可证:21101201010639573
组织形式:普通合伙
电话:010-84983957
传真:010-84983957
地址:北京市朝阳区亚运村北辰东路八号辰运大厦四层
邮编:100101
主任:孙连钟
合伙人:孙晓敏 孙连钟 孟 岩
胡 聃 高天玉 
专职:牛宝辉 冯 珂 白晨航 
兼职:刘 召 刘晓东 刘炳良
韩 阳 

北京伟基律师事务所
执业许可证:21101201010230539
组织形式:普通合伙
电话:010-65588579
传真:010-65588579
地址:北京市朝阳区十里堡甲3号都会国际19N
邮编:100025
主任:吴荣栓
合伙人:杨洪生 吴荣栓 王树凯
孟永乐 黄大旺 
专职:郁 淋 宋 研 
兼职:姚红光 

北京纬文律师事务所
执业许可证:21101200510550232
组织形式:普通合伙
电话:010-65000778
传真:010-65000778
地址:北京市朝阳区石门村路1号东院(百富家园东区)非配套公建2层2单元211室
邮编:100022
主任:朱金峰
合伙人:朱金峰 魏子建 高 恽
专职:郑海楼 黄 威 

北京闻道律师事务所
执业许可证:21101201010270034
组织形式:普通合伙
电话:18901289130
传真:010-52093653
地址:北京市朝阳区惠新东街11号B座1单元302室
邮编:100029
主任:王峻岩
合伙人:朱天成 王秋生 王峻岩
鲁守忠 
专职:雷 玲 揭立霞 

北京吴少博律师事务所
执业许可证:21101201510246514
组织形式:普通合伙
电话:13691096928
传真:010-59005388
地址:北京市朝阳区建外SOHO东区7号楼1203室
邮编:100022
主任:吴少博
合伙人:吴少博 孙曼丽 李 晖
李晓宁 

北京夏安律师事务所
执业许可证:21101201410262126
组织形式:普通合伙
电话:13366677751
传真:
地址:北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦A-306室
邮编:100123
主任:吴月超
合伙人:于立新 杨万山 吴月超
专职:曾 令 纪长喜 樊文娟 

北京祥文律师事务所
执业许可证:21101200110233871
组织形式:普通合伙
电话:010-84991249
传真:010-84982175
地址:北京市朝阳区北辰东路8号亚运村汇欣公寓1805室
邮编:100101
主任:陈志杰
合伙人:朱玉琼 王文生 汪家聪
刘 辉 程 斌 陈志杰 
专职:郑建华 赵占东 姚晓明
史保嘉 刘 晶 刘芳蕾 李 靓 
北京新银律师事务所
执业许可证:21101201010398152
组织形式:普通合伙
电话:18600989662
传真:010-62137303
地址:北京市朝阳区北苑路172号万兴苑10号楼405室
邮编:100101
主任:王丽霞
合伙人:赵文利 王丽霞 刘柏曦
专职:肖 玲 韩瑞轩 

北京雪垠律师事务所
执业许可证:21101201410162796
组织形式:普通合伙
电话:010-59273759
传真:010-59273759
地址:北京市朝阳区北苑路170号3号楼3层2单元318-307室
邮编:100101
主任:邢德群
合伙人:张 桢 邢德群 李 莉

北京循义律师事务所
执业许可证:21101200910383770
组织形式:普通合伙
电话:010-59693916
传真:010-59693297
地址:北京市朝阳区广渠路21号新金海国际公寓2号楼508室
邮编:100124
主任:高淑薇
合伙人:王松林 聂 明 高淑薇
专职:刘学军 崔 兵 

北京亚森律师事务所
执业许可证:21101200610151457
组织形式:普通合伙
电话:010-59002183 
传真:010-59002183 
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院3号楼19层2205室
邮编:100022
主任:张成娟
合伙人:张成娟 魏述弟 高国锋
专职:周友伟 于世海 李文华 

北京颜谨律师事务所
执业许可证:21101201110394122
组织形式:普通合伙
电话:010-58498268
传真:010-58498268
地址:北京市朝阳区道家园12号楼1101室
邮编:100025
主任:颜 青
合伙人:詹绪辉 颜 青 李文华 
北京燕宁律师事务所
执业许可证:21101201210325045
组织形式:普通合伙
电话:010-84683499
传真:010-84683411
地址:北京市朝阳区新源南里琨莎中心2号楼1312室
邮编:100027
主任:牟艳玲
合伙人:钱媛媛 牟艳玲 贺兆富
何福生 

北京壹律律师事务所
执业许可证:21101201510115878
组织形式:普通合伙
电话:13811731681
传真:
地址:北京市朝阳区百子湾西里104号楼2层1单元204室
邮编:100124
主任:胡 浩
合伙人:杨素娟 马文凤 刘 沅
胡 浩 

北京义晨律师事务所
执业许可证:21101201110190974
组织形式:普通合伙
电话:010-85897757
传真:010-85897577-8000
地址:北京市朝阳区建国路88号8号楼0610室
邮编:100022
主任:杜海龙
合伙人:马 峰 刘 萍 杜海龙
专职:荀焕志 徐朋朋 

北京永瑞律师事务所
执业许可证:21101201110247748
组织形式:普通合伙
电话:010-84158392
传真:010-84158303-801
地址:北京市朝阳区惠新东街12号华德公寓一段1502室
邮编:100029
主任:吴朝晖
合伙人:祖 辉 姚欣时 吴朝晖
专职:邹 慧 张传征 梁 妍
陈 坚 

北京永绥律师事务所
执业许可证:21101201410573997
组织形式:普通合伙
电话:010-84652248
传真:010-84652248
地址:北京市朝阳区芍药居2号院甲1楼411室
邮编:100029
主任:樊学峰
合伙人:孟凡科 梅明喜 樊学峰
专职:朱明艳 陈 明 

北京友恒律师事务所
执业许可证:21101200910158576
组织形式:普通合伙
电话:010-65888780
传真:010-65880068
地址:北京市朝阳区朝外大街20号联合大厦1618室
邮编:100020
主任:刘战强
合伙人:赵 睿 杨凌波 杨 洁
魏 飞 苏宏鑫 梅新和 刘战强
陈加奎 
专职:张喜邦 魏 魏 戚 璟
林 琪 李 磊 

北京渊远律师事务所
执业许可证:21101201110583698
组织形式:普通合伙
电话:010-51290048
传真:010-52323005
地址:北京市朝阳区建国路89号华货中心16号楼309室
邮编:100025
主任:余 婧
合伙人:滕维芳 余 婧 王 蓓
丁辉生 
专职:魏 薇 李隽彦 

北京元合律师事务所
执业许可证:21101201110435424
组织形式:普通合伙
电话:010-59005925
传真:010-59002935
地址:北京市朝阳区东三环中路39号17号楼1502、1506室
邮编:100022
主任:贾一鹏
合伙人:邢科科 贾一鹏 白晓康
专职:杨 洋 雁 行 续 光
祁 婕 马小力 吕纯杰 李雪雷
李明涛 贾午光 黄 洋 郭 辉
 
北京元赫律师事务所
执业许可证:21101201110123492
组织形式:普通合伙
电话:010-87665660
传真:010-87663660
地址:北京市朝阳区东三环南路17号京瑞大厦B座9G
邮编:100021
主任:王红军
合伙人:王红军 李春光 葛兆玉
专职:朱佳秀 田春丽 

北京元延律师事务所
执业许可证:21101201410194648
组织形式:普通合伙
电话:18010180670
传真:010-65667398
地址:北京市朝阳区
邮编:100022
主任:张玉峰
合伙人:钟 华 张玉峰 史 翔 
北京远翔律师事务所
执业许可证:21101201110396961
组织形式:普通合伙
电话:010-67728955
传真:010-67728655
地址:北京市朝阳区大郊亭中街2号院4号楼10A
邮编:100142
主任:杨 勇
合伙人:杨 勇 李 哲 冯 飞
专职:刘雅纯 

北京允天律师事务所
执业许可证:21101201210508118
组织形式:普通合伙
电话:010-59208636
传真:010-85110962
地址:北京市朝阳区建外大街丙24号京泰大厦写字楼11层1108室
邮编:100020
主任:周新艳
合伙人:周新艳 徐建民 李春亚 
北京泽辰律师事务所
执业许可证:21101201110548458
组织形式:普通合伙
电话:010-59420091
传真:010-59420091
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院建外SOHO东区B座0708室
邮编:100022
主任:谭晓峰
合伙人:谭晓峰 郭汉生 
专职:林 雪 


北京肇文律师事务所
执业许可证:21101201110295364
组织形式:普通合伙
电话:010-65768066
传真:010-65097007
地址:北京市朝阳区朝阳北路225号京龙大厦1805、1806、1807室
邮编:100026
主任:苏海峰
合伙人:周锋金 张蕾 苏海峰 
专职:卓 涛 王健宏 龚慧兰 

北京哲熙律师事务所
执业许可证:21101201310255344
组织形式:普通合伙
电话:010-58691432
传真:010-58691432
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院23号楼(南办公楼)5层0608室
邮编:100022
主任:张宝伟
合伙人:张宝伟 任晓光 单兰兰 
北京臻观律师事务所
执业许可证:21101201510276208
组织形式:普通合伙
电话:13911552089
传真:010-59623471
地址:北京市朝阳区南湖西园221号楼1层221-5室
邮编:100102
主任:刘 祎
合伙人:任 蕾 刘 祎 李 鑫  

北京振荣律师事务所
执业许可证:21101201010346681
组织形式:普通合伙
电话:010-84775505
传真:010-84775505
地址:北京市朝阳区望京西路48号院金隅国际5号楼C座1506室
邮编:100102
主任:刘 强
合伙人:王鸿儒 王 锋 刘 强
专职:胡 晗 

北京正尊律师事务所
执业许可证:21101200810187254
组织形式:普通合伙
电话:010-84618629
传真:010-84618629
地址:北京市朝阳区北四环东路116号楼
邮编:100029
主任:穆 阳
合伙人:赵 丽 张丽珍 元俊华
涂晓农 宋久江 史光辉 穆 阳
卢 伟 付 伟 
专职:张翼飞 张成全 田戈利
孟令超 刘慧君 冯亨刚 

北京芝兰律师事务所
执业许可证:21101201110236176
组织形式:普通合伙
电话:010-65669137
传真:010-65669137
地址:北京市朝阳区南郎家园18号楼恋日国际1502室
邮编:100022
主任:谢茵莹
合伙人:张杨芳 谢茵莹 魏剑啸
专职:车俊杰 

北京直方律师事务所
执业许可证:21101200110169479
组织形式:普通合伙
电话:010-84892020
传真:010-84891279
地址:北京市朝阳区西坝河北里小区28号楼1单元1501室
邮编:100028
主任:李小兵
合伙人:郑明君 秦 岭 李小兵
胡春梅 
专职:周 全 赵维维 赵 鹏
张 维 张珊娜 谢 华 王朝晖
陶丽娜 宋文裴 孟 延 刘潭槐
刘静薇 刘红丽 李中芳 李彦华
李居湘 韩柳青 国 靖 高小娟
方 路 董 欣 董 文 
兼职:沈 净 

北京至普律师事务所
执业许可证:21101200110455298
组织形式:普通合伙
电话:010-59762935
传真:010-59762319
地址:北京市朝阳区曙光西里甲6号院8号楼4层507室
邮编:100028
主任:李 圣
合伙人:王长奇 李 圣 车莉丽
专职:张天雨 张 强 任 微
马祯祯 贾志恒 胡世秋 


北京致敦律师事务所
执业许可证:21101201410299191
组织形式:普通合伙
电话:010-84444005
传真:010-84444005
地址:北京市朝阳区新源里西19号楼408室
邮编:100027
主任:都炳司
合伙人:张 丹 孙 宁 霍 焰
都炳司 
专职:蔺 伟 李冬明 
兼职:岳燕锦 

北京中本律师事务所
执业许可证:21101201310167762
组织形式:普通合伙
电话:010-58208758
传真:010-58208177
地址:北京市朝阳区建国路93号院万达广场4号楼2603室
邮编:100022
主任:何峤巍
合伙人:石丽琼 焦 巍 何峤巍
专职:赵保坤 李 静 冯小军
陈建国 郑学滨 

北京中凡律师事务所
执业许可证:21101201410150642
组织形式:普通合伙
电话:15611987550
传真:010-58694047
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院建外SOHO2号楼1703室
邮编:100022
主任:李勋辉
合伙人:袁书敏 于 玺 李勋辉 
北京中首律师事务所
执业许可证:21101201110561990
组织形式:普通合伙
电话:010-62116651
传真:010-62116651
地址:北京市朝阳区惠林路5号楼2411室
邮编:100022
主任:胡胜国
合伙人:田参军 李春香 胡胜国
胡大银 
专职:张彦森 黄文鑫 

北京中肃律师事务所
执业许可证:21101201010546166
组织形式:普通合伙
电话:010-82960416
传真:010-82960416
地址:北京市朝阳区东土城路8号林达大厦A座17A
邮编:100013
主任:苏俊田
合伙人:苏俊田 苏 杰 梁艳阳
专职:魏 东 

北京舟之同律师事务所
执业许可证:21101201110400482
组织形式:普通合伙
电话:010-84891272
传真:010-84891279
地址:北京市朝阳区北苑路170号1号楼1-1805室
邮编:100101
主任:丁灿平
合伙人:杨 东 王 泽 梁雪青
丁灿平 成 慧 
专职:朱明方 魏然颖 吕宏国
廉军辉 

北京卓策律师事务所
执业许可证:21101201510424581
组织形式:普通合伙
电话:18618382565
传真:010-53518169
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO A座2105室
邮编:100022
主任:张 莉
合伙人:张 莉 王 一 刘圣纲

北京卓海律师事务所
执业许可证:21101201510557158
组织形式:普通合伙
电话:010-57807526
传真:010-50959998
地址:北京市朝阳区东四环中路37号京师律师大厦
邮编:100025
主任:张晓霖
合伙人:张晓霖 任 燕 郭延虎 
北京怡天律师事务所
执业许可证:21101201210350221
组织形式:普通合伙
电话:010-59574612
传真:010-59574613
地址:北京市朝阳区百子湾西里403号楼15层1507室
邮编:100124
主任:刘向武
合伙人:席建荣 刘怡霖 刘向武
廖江华 李 杰 贺 青 

北京瀚江律师事务所
执业许可证:21101201510594865
组织形式:普通合伙
电话:010-67779689
传真:010-87709889-818
地址:北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦A座803室
邮编:100124
主任:刘 冰
合伙人:赵雯雯 王克林 刘 冰 
北京瀛和律师事务所
执业许可证:21101201310171014
组织形式:普通合伙
电话:010-85902599
传真:010-85902588
地址:北京市朝阳区深沟村(无线电元件九厂)【2-1】号楼30幢A2-101室
邮编:100124
主任:孙在辰
合伙人:王 峰 孙在辰 刘芳萍
迟占亚 
专职:赵 鑫 张华东 吴海霞
宋 骁 申 伟 乔泽霄 吕媛媛
刘 滨 梁玉茹 李兴锋 李立新
陈 燕 

北京搴旗律师事务所
执业许可证:21101201510214315
组织形式:普通合伙
电话:010-58694235
传真:010-58694235
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO 6号楼3506室
邮编:100022
主任:李国蓓
合伙人:李国蓓 黎雄兵 储玉坤
专职:朱 琦 陈建刚 

北京珩瑜律师事务所
执业许可证:21101201110297237
组织形式:普通合伙
电话:010-65330055
传真:010-65330590
地址:北京市朝阳区东三环中路7号北京财富中心写字楼A座316室
邮编:100020
主任:刘 戈
合伙人:张海涛 刘 戈 韩兆琼
专职:朱 颖 

北京昊庭律师事务所
执业许可证:21101200810088150
组织形式:普通合伙
电话:010-85984811
传真:010-85981964
地址:北京市朝阳区团结湖北路水利局宿舍4号楼1单元101室
邮编:100026
主任:林 姝
合伙人:周彦宏 夏国振 林 姝
林 宏 
专职:郑 洁 赵德芳 赵保洋
于 丽 杨 柳 熊 元 肖建华
席美玉 吴学华 王雅琴 沈茹虹
商丽华 齐东明 林泰斌 李彩华
郭永红 陈立飞 
兼职:吴丹红 
北京昊岳律师事务所
执业许可证:21101201110355576
组织形式:普通合伙
电话:010-84763859
传真:010-84763869
地址:北京市朝阳区望京阜通东大街12号楼宝能中心写字楼1001室
邮编:100102
主任:张艳君
合伙人:张艳君 宋 颖 马艳梅

北京祺祥律师事务所
执业许可证:21101201010113702
组织形式:普通合伙
电话:010-84721466
传真:010-84721466
地址:北京市朝阳区安定路35号安华发展大厦6层619室
邮编:100029
主任:袁双红
合伙人:张诺诺 袁双红 叶国钰
刘才明 李义国 
专职:王晓丹 郝晨淇 

北京懋德律师事务所
执业许可证:21101201410187165
组织形式:普通合伙
电话:010-58091200
传真:010-58091251
地址:北京市朝阳区建国路77号华贸中心3号写字楼33层3306室
邮编:100025
主任:李裕国
合伙人:李裕国 李雪玉 李陵峡
专职:杨国艳 石 路 

甘肃昶泰(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011389956
组织形式:分所
电话:010-85868669
传真:010-85868659
地址:北京市朝阳区东四环中路60号703室
邮编:100025
主任:甘培斌
派驻律师:赵一涵 张宗峦
杨彩云 李耀光 甘培斌 
专职:王 海 

广东安华理达律师事务所北京分所
执业许可证:21101200511126822
组织形式:分所
电话:010-85151326
传真:010-85151328
地址:北京市朝阳区朝阳门外大街18号丰联广场A座1007室
邮编:100020
主任:李明玺
派驻律师:卢震宇 刘 珏
李明玺 
专职:王子鹤 

广东国晖(北京)律师事务所
执业许可证:21101200911408245
组织形式:分所
电话:010-64452698
传真:010-64410690
地址:北京市朝阳区安定路35号安华发展大厦1206室
邮编:100029
主任:邵秋雯
派驻律师:朱素斌 张 勇
张 强 徐 勇 邵秋雯 刘 堂
李 群 陈祖扬 
专职:管志会 安雪梅 

广东华法(北京)律师事务所
执业许可证:21101200411348242
组织形式:分所
电话:010-65802381/2230
传真:010-65802133
地址:北京市朝阳区朝外大街19号华普国际大厦908室
邮编:100020
主任:刘 莉
派驻律师:刘 莉 林慧俐
陈慧明 
兼职:刘东刚 


广东敬海(北京)律师事务所
执业许可证:21101201111148522
组织形式:分所
电话:010-85235055
传真:010-85236066
地址:北京市朝阳区工体北路甲6号中宇大厦2006室
邮编:100027
主任:宋迪煌
派驻律师:张建华 宋迪煌
李 可 
专职:黄 劼 

广东信达(北京)律师事务所
执业许可证:21101201311070563
组织形式:分所
电话:010-84418386
传真:010-84418386
地址:北京市朝阳区亮马桥路42号光明饭店写字楼7层718室
邮编:100016
主任:户文群
派驻律师:钱昱婷 户文群
冯欢欢 
专职:薛常青 

江苏天之权律师事务所北京分所
执业许可证:21101200411124342
组织形式:分所
电话:13261564548
传真:010-52029815
地址:北京市朝阳区朝阳北路36号(卡夫卡小区3号楼1单元805)
邮编:100025
主任:李红春
派驻律师:周厚成 郑文君
刘 卫 李红春 

江苏新天伦(北京)律师事务所
执业许可证:21101201311386692
组织形式:分所
电话:010-65518155
传真:010-65518155
地址:北京市朝阳区朝外大街3号E座1705室
邮编:100020
主任:朱永新
派驻律师:朱永新 孔琳皓
顾亚宾 
专职:曹 健 

金博大律师事务所北京分所
执业许可证:21101200911539932
组织形式:分所
电话:010-87152575
传真:010-87152575
地址:北京市朝阳区广渠路36号首城国际中心C座739室
邮编:100022
主任:任 强
派驻律师:朱秀峰 张式杰
肖 柯 任 强 马伟艳 李丰坡
蓝 澜 陈 阳 

辽宁泰来律师事务所北京分所
执业许可证:21101200911554443
组织形式:分所
电话:010-85910966
传真:010-85910966
地址:北京市朝阳区十里堡路1号恒泰大厦1105B
邮编:100020
主任:杜 浩
派驻律师:魏恩贤 郭秀岩
杜 浩 

辽宁同方律师事务所北京分所
执业许可证:21101200211346351
组织形式:分所
电话:010-65122100
传真:010-65122133
地址:北京市朝阳区建外大街乙12号东塔十层1001室
邮编:100022
主任:惠肇阳
派驻律师:张庚园 惠肇阳
董恩忠 

青海树人(北京)律师事务所
执业许可证:21101200711477481
组织形式:分所
电话:010-64686048
传真:010-64686003
地址:北京市朝阳区东三环北路3号幸福大厦B座1126室 
邮编:100027
主任:卢晓武
派驻律师:张 炀 王幸子
卢晓武 陈 磊 

山东诚功(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011604211
组织形式:分所
电话:010-65521752
传真:010-65521752
地址:北京市朝阳区工人体育场东路5号1门
邮编:100027
主任:于冠魁
派驻律师:于冠魁 徐 鹏
黄 辉 

山东德衡(北京)律师事务所
执业许可证:21101200011012929
组织形式:分所
电话:010-85219100
传真:010-85219992
地址:北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦16层07、08A
邮编:100022
主任:王晓玲
派驻律师:张义乾 徐红亮
王晓玲 秦增光 马 玲 吕士威
刘东亮 侯卫惠 高 涛 伏 青
专职:金光协
 
山东康桥(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011102600
组织形式:分所
电话:010-85653496
传真:010-85653496
地址:北京市朝阳区朝外大街26号朝外MEN写字楼B座1602室 
邮编:100020
主任:杨素华
派驻律师:王保仁 孙福田
秦 鹏 刘文忠 刘胜远 刘大伟
李金龙 金荣奎 管荣齐 张欲晓
杨素华 
专职:柴琳琳 

山东众成仁和(北京)律师事务所
执业许可证:21101200811209068
组织形式:分所
电话:010-68882317
传真:010-64810827
地址:北京市朝阳区惠新西街18号罗马花园D座1703室
邮编:100029
主任:董一鸣
派驻律师:董一鸣 程守法
周家魁 张钦博 薛 英 王 博
刘晓萌 刘洪备 刘 栋 黄克云 
上海段和段(北京)律师事务所
执业许可证:21101200611122035
组织形式:分所
电话:010-59003938
传真:010-59003090
地址:北京市朝阳区朝外大街乙6号9层1007室
邮编:100020
主任:王海青
派驻律师:王海青 宋永泉
陈若剑 
专职:庞文爱 

上海方本(北京)律师事务所
执业许可证:21101201111352686
组织形式:分所
电话:010-58204722
传真:010-58204723
地址:北京市朝阳区建国路93号万达广场1号楼1706室
邮编:100022
主任:金春卿
派驻律师:鲜晓斌 王 尧
庞 涛 居 兆 金春卿 
专职:王银银 

上海海华永泰(北京)律师事务所
执业许可证:21101201111441946
组织形式:分所
电话:010-85570270
传真:010-85570279
地址:北京市朝阳区光华路4号东方梅地亚中心A座810室
邮编:100026
主任:张 弢
派驻律师:朱玉仙 张元元
张 弢 袁瑞增 刘天子 凌 龙
甲宗民 郭志豪 曹明星 
专职:张晓会 张博涵 吴春江
王永杰 唐军芬 李洪云 姜春梅
葛 洋 段 松 

上海金茂凯德(北京)律师事务所
执业许可证:21101201111272770
组织形式:分所
电话:010-85235299
传真:010-85235199
地址:北京市朝阳区工体北路甲6号中宇大厦1802室
邮编:100027
主任:齐 斌
派驻律师:齐 斌 李 俊
顾静琼 
专职:杨 瑶 石钛戈 韩 梅 

上海雷曼(北京)律师事务所
执业许可证:21101200511130056
组织形式:分所
电话:010-85321919
传真:010-85321999
地址:北京市朝阳区东方东路22号亮马桥外交公寓10-1C
邮编:100600
主任:杨 翊
派驻律师:杨 翊 徐 丹
陈 莹 
专职:王雅楠 王海燕 孙 艳
邱 静 马光燕 李剑刚 李 红
李冬云 韩雪莲 陈宏芳 赵 斐
兼职:禹 湘 童光法 宋桂兰
马建全 

上海市方达(北京)律师事务所
执业许可证:21101200411379943
组织形式:分所
电话:010-57695600
传真:010-57695788
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦21层
邮编:100004
主任:康 明
派驻律师:周 整 张 辉
吴 林 陶海燕 师 虹 林彦华
康 明 季 翔 丁继栋 陈 琳
专职:祝文珍 周传杰 赵 婧
赵立行 赵立辉 张嘉炜 喻莹莹
徐 民 吴丽丽 王颖婕 王晓萌
王 苏 田 甜 汤天莹 彭 竹
宁桂君 罗 睿 刘煜暄 刘 璐
刘佳博 李筠怡 蒋淑丽 霍婉华
黄 菁 韩 寒 关 刚 耿 贝
高华超 范嘉倩 邓 巍 陈章贤
陈 慧 陈 瑱 

上海市汇盛律师事务所北京分所
执业许可证:21101200411618501
组织形式:分所
电话:010-64453741/42
传真:010-64411706
地址:北京市朝阳区安贞西里三区26浙江大厦1002室
邮编:100029
主任:毛树菁
派驻律师:吴 萌 王 旸
毛树菁 
专职:江志雄 高凤培 杜晓然 
兼职:杨俊杰 陈 洁 

上海市汇业(北京)律师事务所
执业许可证:21101201111168657
组织形式:分所
电话:010-65973098
传真:010-65973098-816
地址:北京市朝阳区呼家楼京广中心商务楼1403室
邮编:100020
主任:林晓静
派驻律师:邢星辉 王雪琰
林晓静 
专职:郭 庆 

上海市建纬(北京)律师事务所
执业许可证:21101200211275156
组织形式:分所
电话:010-65862898 
传真:010-65866828
地址:北京市朝阳区东四环中路41号嘉泰国际大厦B座403-405室
邮编:100025
主任:谭敬慧
派驻律师:袁毅超 徐江柳
吴志刚 谭敬慧 孙桂梅 卢安龙
黄文盛 黄 栋 何 蛟 陈南山
晨 光 
专职:闵小军 朱中华 周素珍
赵 倩 张楠茜 张立核 张军海
张 健 张海丹 姚 岚 杨 涛
徐文斌 吴颂德 王景伟 孟建兵
刘曼娜 刘 堃 李秀梅 孔令昌
郭 珩 傅宣华 董建国 

上海市小耘律师事务所北京分所
执业许可证:21101200811488667
组织形式:分所
电话:010-51669100
传真:010-65663088
地址:北京市朝阳区东三环中路乙10号艾维克大厦12A01室
邮编:100022
主任:李保全
派驻律师:李 杰 李保全
关 姗 
上海市协力律师事务所北京分所
执业许可证:21101200511217454
组织形式:分所
电话:010-85999061
传真:010-85999063
地址:北京市朝阳区西大望路3号蓝堡国际中心I座811室
邮编:100026
主任:林 华
派驻律师:王慧君 林 华
陈 刚 蔡光亮 
专职:刘莹莹 段迎春 

上海市耀良律师事务所北京分所
执业许可证:21101200511193413
组织形式:分所
电话:010-84475801/5232
传真:010-84475230
地址:北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心B座706室
邮编:100027
主任:莫 娜
派驻律师:王 颖 王 黎
莫 娜 
专职:周 鹏 王 敏 邵 珊
潘争艳 

上海元达(北京)律师事务所
执业许可证:21101201211637268
组织形式:分所
电话:010-56222070
传真:010-56222070
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦三期15层1506室
邮编:100004
主任:钱 奕
派驻律师:钱 奕 陈立彤
安勇刚 

上海震亚(北京)律师事务所
执业许可证:21101201411466132
组织形式:分所
电话:13911001770
传真:021-50199119
地址:北京市朝阳区朝外大街乙12号办公楼8层0-910A
邮编:100020
主任:夏 锐
派驻律师:朱仁览 夏 锐
沈懿君 

上海中建中汇(北京)律师事务所
执业许可证:21101200611423757
组织形式:分所
电话:010-56907088
传真:010-56907100
地址:北京市朝阳区芳草地北巷2号侨福芳草地大厦A座10层01室
邮编:100020
主任:朱 磊
派驻律师:朱 磊 张守凤
文 亮 王宪礼 李 婧 李沐珣 
上海瑛明律师事务所北京分所
执业许可证:21101200211392129
组织形式:分所
电话:010-56907858
传真:010-56907300
地址:北京市朝阳区东大桥路9号北京侨福芳草地大厦A座605-606室
邮编:100020
主任:陈志军
派驻律师:李艳清 何泉华
陈志军 
专职:吴建伟 马 琳 姜 楠 

上海昊理文(北京)律师事务所
执业许可证:21101201111377042
组织形式:分所
电话:010-85870787
传真:010-85870771
地址:北京市朝阳区东三环北路38号北京国际中心(安联大厦)3号楼10层1109室
邮编:100026
主任:周和敏
派驻律师:周和敏 胡小豫
刘 阳 
专职:杨 宁 任 力 李 慧
白宝恩 

四川达宽(北京)律师事务所
执业许可证:21101200911013911
组织形式:分所
电话:13330959099
传真:010-59683347
地址:北京市朝阳区东风乡将台洼甲4号办公区二楼办公室
邮编:100016
主任:吕 勇
派驻律师:黄 云 代广义 
专职:吕 勇 

泰和泰(北京)律师事务所
执业许可证:21101200311050459
组织形式:分所
电话:010-85865151
传真:010-85861922
地址:北京市朝阳区东四环中路56号远洋国际中心A座4层
邮编:100025
主任:沈志君
派驻律师:张 云 张孝诚
易 思 叶晓静 吴 飞 沈志君
李依璇 黄 艳 贺 鹏 杜 菲
柴 旭
专职:周宏彬 杨永大 杨谷千
徐 丹 吴清迎 王 南 蒲 莉
纳 新 刘汝忠 林 苏 李 岩
李 辉 李 峰 晋长明 靳普宇
黄诗苑 陈 涛 缪欣言 
兼职:胡凌斌 

重庆元炳律师事务所北京分所
执业许可证:21101200911378966
组织形式:分所
电话:010-64208075   64108936
传真:010-64208075
地址:北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦903室
邮编:100027
主任:何守兵
派驻律师:张 睿 杨 丹
向心执 何守兵 敖 强 
专职:武 斌 贵 宁 

北京安普律师事务所
执业许可证:21101201430219780
组织形式:个人
电话:010-85564151
传真:010-85564151
地址:北京市朝阳区朝阳北路常营龙湖长楹天街星座6栋1209#
邮编:100024
主任:李仁兵
合伙人:李仁兵 

北京安延律师事务所
执业许可证:21101201330384184
组织形式:个人
电话:010-52086636
传真:010-52086636-617
地址:北京市朝阳区北苑路13号院1号楼7层B单元701室
邮编:100101
主任:傅经田
合伙人:傅经田 

北京昂宇律师事务所
执业许可证:21101200930000162
组织形式:个人
电话:010-84827289
传真:010-84827117
地址:北京市朝阳区安定门外北苑红军营南路绿色家园媒体村天畅园8号楼902室
邮编:100107
主任:宋加宇
专职:宋 飏 宋加宇 李镜秋 

北京傲诺律师事务所
执业许可证:21101200830169275
组织形式:个人
电话:010-64804619
传真:010-64809329
地址:北京市朝阳区慧忠北里313楼1201室
邮编:100012
主任:杨 勇
专职:杨 勇 

北京邦辰律师事务所
执业许可证:21101201430137361
组织形式:个人
电话:010-65669241
传真:010-65669241
地址:北京市朝阳区建华南路19号长安六号702室
邮编:100022
主任:张 辉
合伙人:张 辉 
专职:岳伟东 刘 驰 梁远川
程雪峰 

北京邦洋律师事务所
执业许可证:21101201130572236
组织形式:个人
电话:010-65729548
传真:010-65729548
地址:北京市朝阳区朝阳路三间房475室
邮编:100024
主任:赵铭洋
合伙人:赵铭洋 
专职:张小利 刘长云 董安全 

北京宝麒律师事务所
执业许可证:21101201130161010
组织形式:个人
电话:010-85569813
传真:010-85913641
地址:北京市朝阳区西大望路19号金港国际8号楼1单元701室
邮编:100124
主任:张小星
合伙人:张小星 

北京宾瑞律师事务所
执业许可证:21101201130159487
组织形式:个人
电话:18901136911
传真:010-58790778
地址:北京市朝阳区石门村路1号东院(百富家园东区)非配套公建13层2单元1318室
邮编:100124
主任:孟祥瑞
合伙人:孟祥瑞 

北京朝润律师事务所
执业许可证:21101201330323167
组织形式:个人
电话:010-85373187
传真:010-85373187
地址:北京市朝阳区黑庄户乡定辛庄东队69号
邮编:100024
主任:张 峰
合伙人:张 峰 

北京陈鹰律师事务所
执业许可证:21101200330140316
组织形式:个人
电话:010-64970501
传真:010-64929825
地址:北京市朝阳区安慧里二区16号楼2204室
邮编:100101
主任:陈 鹰
专职:卢登涛 陈 鹰 

北京成越律师事务所
执业许可证:21101201330117853
组织形式:个人
电话:13522558936
传真:
地址:北京市朝阳区西大望路23号
邮编:100022
主任:余 丹
合伙人:余 丹 

北京大慧律师事务所
执业许可证:21101201330099357
组织形式:个人
电话:010-53203487
传真:010-53203401
地址:北京市朝阳区广渠路38号楼2层015室
邮编:100022
主任:陈建龙
合伙人:陈建龙 

北京道盈律师事务所
执业许可证:21101201430141391
组织形式:个人
电话:010-83130789
传真:010-83130789
地址:北京市朝阳区金海商富中心403号楼405室
邮编:100124
主任:邵一丹
合伙人:邵一丹 

北京德亮律师事务所
执业许可证:21101201430105634
组织形式:个人
电话:18612629185
传真:
地址:北京市朝阳区建国门外大街19号中信国际大厦1号楼12层第01/E号
邮编:100004
主任:万方亮
合伙人:万方亮 

北京都嘉律师事务所
执业许可证:21101201430458068
组织形式:个人
电话:010-84720796
传真:010-84720796
地址:北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天成国际商务公寓A-708室
邮编:100102
主任:张明英
合伙人:张明英 
专职:刘振宁 

北京法特律师事务所
执业许可证:21101201230606967
组织形式:个人
电话:010-85326993
传真:010-85326963
地址:北京市朝阳区建外大街齐家园外交公寓7552室
邮编:100600
主任:李明林
合伙人:李明林 

北京费岚清律师事务所
执业许可证:21101201330049346
组织形式:个人
电话:010-84467435
传真:010-84464810
地址:北京市朝阳区东三环北路丙2号06A06室
邮编:100027
主任:王振坤
合伙人:王振坤 

北京芬芳律师事务所
执业许可证:21101201430021432
组织形式:个人
电话:010-65788573
传真:010-65788573
地址:北京市朝阳区三间房东路4号3幢110室
邮编:100024
主任:曹 静

北京格通律师事务所
执业许可证:21101201130342572
组织形式:个人
电话:010-65464959
传真:010-65464959
地址:北京市朝阳区朝阳路71号8层925室
邮编:100025
主任:杨雨民
合伙人:杨雨民 
专职:田海叶 米阅军 马青春
李 卓 李瑞华 冯 亚 

北京翰辰律师事务所
执业许可证:21101201430565917
组织形式:个人
电话:010-58695911
传真:010-58695979
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO24号楼(北办公楼)A1808室
邮编:100022
主任:张翰宁
合伙人:张翰宁 
专职:彭瑞萍 陈 浠 

北京翰道律师事务所
执业许可证:21101201030057482
组织形式:个人
电话:010-85806369
传真:010-85806369
地址:北京市朝阳区安贞里三区17号楼3层1单元302室
邮编:100029
主任:陈明哲
合伙人:陈明哲 

北京汉颂律师事务所
执业许可证:21101201330229495
组织形式:个人
电话:15801117453
传真:010-57076212-601
地址:北京市朝阳区东三环南路58号4栋1层112室
邮编:100023
主任:于力涓
合伙人:于力涓 
专职:张逸远 张会凯 滑若云 

北京郝俊波律师事务所
执业许可证:21101201430188502
组织形式:个人
电话:13718052888
传真:
地址:北京市朝阳区双桥东路甲10号1-610室
邮编:100024
主任:郝俊波
合伙人:郝俊波 

北京恒本律师事务所
执业许可证:21101201030278013
组织形式:个人
电话:010-52995152
传真:010-52995152
地址:北京市朝阳区广渠路赛洛家园D3号住宅楼1层1单元商业101、102室
邮编:100021
主任:张海洋
合伙人:张海洋 

北京侯小晶律师事务所
执业许可证:21101200930088115
组织形式:个人
电话:13311066054
传真:010-85804073
地址:北京市朝阳区建国路98号盛世嘉园1-601室
邮编:100022
主任:侯小晶
合伙人:侯小晶 
专职:佟晓杰 常 青 

北京华佳律师事务所
执业许可证:21101200930229020
组织形式:个人
电话:010-64706334
传真:010-64706334
地址:北京市朝阳区望京西园四区415楼501室
邮编:100102
主任:张 华
合伙人:张 华 
专职:周祖光 

北京化友律师事务所
执业许可证:21101201430553063
组织形式:个人
电话:13911790523
传真:
地址:北京市朝阳区德外北沙滩大屯路甲1号2001室
邮编:100101
主任:张 健
合伙人:张 健 

北京环鸣律师事务所
执业许可证:21101201130305106
组织形式:个人
电话:010-56291336-801 
传真:010-64665009
地址:北京市朝阳区北三环东路19号蓝星大厦106室
邮编:100029
主任:胡玉来
合伙人:胡玉来 
专职:梁文环 

北京贾方义律师事务所
执业许可证:21101201530365606
组织形式:个人
电话:13521248113
传真:010-59001309
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院建外SOHO17号楼2605室
邮编:100022
主任:贾方义
合伙人:贾方义 

北京姜杰律师事务所
执业许可证:21101200710416004
组织形式:个人
电话:010-51281680
传真:010-51281680
地址:北京市朝阳区朝阳北路北京像素南区7-321室
邮编:100024
主任:姜 杰
合伙人:姜 杰 

北京杰强律师事务所
执业许可证:21101201430280980
组织形式:个人
电话:13601077976
传真:
地址:北京市朝阳区广渠路15号居住及公共服务设施项目(A4--10地块)18号办公楼9层1016室
邮编:100022
主任:魏 杰
合伙人:魏 杰 

北京京佃律师事务所
执业许可证:21101201130617572
组织形式:个人
电话:010-64992918
传真:010-64992918
地址:北京市朝阳区北辰东路8号北辰汇园酒店公寓Q座809室
邮编:100101
主任:纪佃澎
合伙人:纪佃澎 
专职:赵海娟 翟利娟 陈金荣 

北京京福律师事务所
执业许可证:21101201230080816
组织形式:个人
电话:010-53615623
传真:010-53615623
地址:北京市朝阳区光华路15号院1号楼泰达时代中心4层A080室
邮编:100026
主任:段国华
合伙人:段国华 

北京京佳律师事务所
执业许可证:21101201530524698
组织形式:个人
电话:010-85806280
传真:010-85806280
地址:北京市朝阳区郎家园16号永峰写字楼401室
邮编:100022
主任:吴天泽
合伙人:吴天泽 

北京京禧律师事务所
执业许可证:21101201430374404
组织形式:个人
电话:010-67605335
传真:010-67605335
地址:北京市朝阳区博大路3号院自主成小区3号楼419室
邮编:100023
主任:刘 洋
合伙人:刘 洋 
北京君途律师事务所
执业许可证:21101201330126647
组织形式:个人
电话:18600496658
传真:010-84354470
地址:北京市朝阳区南十里居27号楼一门102室
邮编:100016
主任:付新岭
合伙人:付新岭 

北京君源律师事务所
执业许可证:21101201230161968
组织形式:个人
电话:13801322730
传真:010-84782340
地址:北京市朝阳区利泽中一路1号12A25室
邮编:100102
主任:欧阳群
合伙人:欧阳群 

北京凯圣律师事务所
执业许可证:21101201030052976
组织形式:个人
电话:13911876599
传真:010-58767985
地址:北京市朝阳区东三环中路55号8层905室
邮编:100022
主任:孙启凯
合伙人:孙启凯 
兼职:霍政欣 

北京康隆律师事务所
执业许可证:21101201330095381
组织形式:个人
电话:010-84464600
传真:010-84464908
地址:北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心B座1905室
邮编:100027
主任:付振坤
合伙人:付振坤 
专职:项春晖 李 远 

北京克勤律师事务所
执业许可证:21101201430198816
组织形式:个人
电话:010-84468722
传真:010-84468722
地址:北京市朝阳区北四环东路106号院5号楼302室
邮编:100029
主任:王新发
合伙人:王新发 

北京匡德律师事务所
执业许可证:21101201530604662
组织形式:个人
电话:18610369172
传真:010-87129031
地址:北京市朝阳区朝阳北路199号摩码大厦521室
邮编:100026
主任:谭 杰
合伙人:谭 杰 

北京坤道律师事务所
执业许可证:21101201430205980
组织形式:个人
电话:18001306085
传真:010-52064677
地址:北京市朝阳区青年路西里3号院2号楼2层F2-04室
邮编:100123
主任:逄伟平
合伙人:逄伟平 

北京朗仕律师事务所
执业许可证:21101201330020961
组织形式:个人
电话:010-1064108868
传真:010-64108868
地址:北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦12层1502室
邮编:100027
主任:王力墉
合伙人:王力墉 
专职:高 远 丰培华 曹 琦 

北京李建成律师事务所
执业许可证:21101201230008158
组织形式:个人
电话:010-59002408
传真:010-59002408
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院建外SOHO18号楼2605室
邮编:100022
主任:李建成
合伙人:李建成 
专职:张志成 刘 义 刘婉婷
乐祥立 景海竞 

北京历莺律师事务所
执业许可证:21101201330256818
组织形式:个人
电话:13501265771
传真:010-85731100
地址:北京市朝阳区光华路5号院2号楼5层601内33室
邮编:100020
主任:田英辉
合伙人:田英辉 
专职:马峰涛 刘洁庆 黄海峰 

北京立铭律师事务所
执业许可证:21101201230149316
组织形式:个人
电话:13693187997
传真:
地址:北京市朝阳区慧忠北里311号楼2803室
邮编:100012
主任:卢新叶
合伙人:卢新叶 

北京凌引律师事务所
执业许可证:21101201430498911
组织形式:个人
电话:15120097233
传真:4008892163-506126
地址:北京市朝阳区光华路5号世纪财富中心西座2号楼6层659室
邮编:100020
主任:魏凌波
合伙人:魏凌波 
专职:张晓东 

北京刘国和律师事务所
执业许可证:21101200930320465
组织形式:个人
电话:13552078802
传真:010-84871858
地址:北京市朝阳区慧忠里103楼B座16层1612室
邮编:100101
主任:刘国和
合伙人:刘国和 

北京刘彤海律师事务所
执业许可证:21101201030307921
组织形式:个人
电话:010-84871417
传真:010-84871353
地址:北京市朝阳区慧忠北里103号洛克时代中心B座1802室
邮编:100101
主任:刘彤海
合伙人:刘彤海 

北京龙野律师事务所
执业许可证:21101201330156175
组织形式:个人
电话:13146538960
传真:
地址:北京市朝阳区霞光里15号楼霄云中心5层505室
邮编:100125
主任:李春华
专职:李春华 

北京律讯律师事务所
执业许可证:21101201030433797
组织形式:个人
电话:010-58603646
传真:010-58603645
地址:北京市朝阳区亚运村安慧里4区15号楼院
邮编:100101
主任:陈 勇
合伙人:陈 勇 

北京罗应民律师事务所
执业许可证:21101201230237056
组织形式:个人
电话:010-65308671
传真:010-65308673
地址:北京市朝阳区东三环中路7号财富中心写字楼A座607室
邮编:100020
主任:罗应民
合伙人:罗应民 
专职:周 娜 

北京马林江律师事务所
执业许可证:21101200530627178
组织形式:个人
电话:010-57351111
传真:010-57351199
地址:北京市朝阳区东三环北路甲19号楼9层1007内B129室
邮编:100020
主任:马林江
专职:晏 恒 尹春莓 马林江 

北京美憬律师事务所
执业许可证:21101201430003540
组织形式:个人
电话:010—64668899
传真:010—64668899
地址:北京市朝阳区东三环北路甲2号8幢三层4302室
邮编:100020
主任:魏黎辉
合伙人:魏黎辉 
北京明航律师事务所
执业许可证:21101201430146776
组织形式:个人
电话:010-85710548
传真:010-85710548-802
地址:北京市朝阳区东四环中路39号5层B单元625室
邮编:100025
主任:戚连峰
合伙人:戚连峰 

北京明时律师事务所
执业许可证:21101201430145344
组织形式:个人
电话:010-85388431
传真:010-85388431
地址:北京市朝阳区高碑店乡高碑店村民俗文化大街1368号美食区茶房二层
邮编:100124
主任:陈来明
合伙人:陈来明 
专职:蔡庆江 

北京莫庆民律师事务所
执业许可证:21101201030292689
组织形式:个人
电话:13366661062   13366661061
传真:010-65383318 
       61573976
地址:北京市朝阳区朝阳公园西路5号5U
邮编:100125
主任:莫庆民
合伙人:莫庆民 
专职:冯树晨 
北京慕义律师事务所
执业许可证:21101201330552504
组织形式:个人
电话:15611351139
传真:
地址:北京市朝阳区广渠路21号新金海国际公寓5号楼4单元1701室
邮编:100022
主任:陈大军
合伙人:陈大军 

北京庞标律师事务所
执业许可证:21101200630289738
组织形式:个人
电话:010-65020417
传真:010-65020416
地址:北京市朝阳区关东店南街2号旺座商务中心32层17室
邮编:100020
主任:庞 标
专职:许 凯 王 俊 王 丹
申 斌 饶进锋 庞 标 鲁 超
李媛媛 侯 菲 冯 潇 方珊珊 
北京鹏林律师事务所
执业许可证:21101201430483056
组织形式:个人
电话:010-67777047
传真:010-67777047
地址:北京市朝阳区广渠路15号居住及公共服务设施项目19号办公楼4层517室
邮编:100022
主任:王鹏林
合伙人:王鹏林 
北京普盈律师事务所
执业许可证:21101201330295894
组织形式:个人
电话:010-51201672
传真:010-51201672
地址:北京市朝阳区朝外雅宝路12号华声国际大厦810室
邮编:100020
主任:毛亚斌
合伙人:毛亚斌 
专职:王祎煊 李 鹏 姜可天
霍艳丽 黄 蔚 戈翠玲 

北京奇盾律师事务所
执业许可证:21101201430138643
组织形式:个人
电话:13522031962
传真:
地址:北京市朝阳区望花路西里20号楼4层10室
邮编:100102
主任:贺英民
合伙人:贺英民 

北京仁爱律师事务所
执业许可证:21101201130490736
组织形式:个人
电话:010-61655816
传真:010-87756085-815
地址:北京市朝阳区建国路88号内3号楼1807室
邮编:100022
主任:周建军
合伙人:周建军 
专职:王 辉 郭 晓 

北京任俊峰律师事务所
执业许可证:21101201430111177
组织形式:个人
电话:010-83576411
传真:010-83576411
地址:北京市朝阳区东大桥路8号院3号楼4层2436房间内429室
邮编:100020
主任:任俊峰
合伙人:任俊峰 

北京瑞栢律师事务所
执业许可证:21101201430008565
组织形式:个人
电话:13701050693
传真:010-65333000
地址:北京市朝阳区东三环中路7号4号楼3702室
邮编:100020
主任:钟 洁
合伙人:钟 洁 
专职:张忻轶 王 洋 

北京瑞赢律师事务所
执业许可证:21101201230300762
组织形式:个人
电话:010-52875371
传真:010-84832100
地址:北京市朝阳区慧忠北里311号楼26层2604室
邮编:100012
主任:袁华强
合伙人:袁华强 

北京赛尔律师事务所
执业许可证:21101201130426807
组织形式:个人
电话:010-65380016
传真:010-65380016
地址:北京市朝阳区朝阳北路199号摩码大厦815室
邮编:100026
主任:金 勇
合伙人:金 勇 
专职:魏 伟 王志和 孟 辉
葛建国 
兼职:孟德花 

北京杉树律师事务所
执业许可证:21101201130055181
组织形式:个人
电话:010-65432085
传真:010-65432085
地址:北京市朝阳区建国路15号院甲1号北岸1292三间房创意生活园区7-503室
邮编:100024
主任:张 浩
合伙人:张 浩 

北京善士律师事务所
执业许可证:21101201430071915
组织形式:个人
电话:13651360318
传真:010-59919378
地址:北京市朝阳区汤立路216号东方郁金香大厦C座1202室
邮编:100107
主任:杨培国
合伙人:杨培国 


北京上口律师事务所
执业许可证:21101201430305773
组织形式:个人
电话:13911032068
传真:010-64728452
地址:北京市朝阳区紫光发展大厦B1座702室
邮编:100029
主任:庄志强
合伙人:庄志强 
专职:孙文娜 姜伟斌 

北京尚志勇律师事务所
执业许可证:21101200930484660
组织形式:个人
电话:010-51579869
传真:010-51579869
地址:北京市朝阳区东大桥路8号1楼2506室
邮编:100020
主任:尚志勇
合伙人:尚志勇 

北京深石律师事务所
执业许可证:21101201030114674
组织形式:个人
电话:010-85711851  13601000630
传真:010-85711851
地址:北京市朝阳区东四环中路39号华业国际中心B座1911室
邮编:100025
主任:邱嘉煜
合伙人:邱嘉煜 
专职:孙 娜 


北京慎思律师事务所
执业许可证:21101201130422043
组织形式:个人
电话:13901035127
传真:010-85395952
地址:北京市朝阳区绿丰家园18号楼3单元202室
邮编:100023
主任:许楠琦
合伙人:许楠琦 

北京声驰律师事务所
执业许可证:21101201330061786
组织形式:个人
电话:010-52088985/86
传真:010-52088985转812
地址:北京市朝阳区东四环大郊亭桥金长安大厦B座 B1-806室
邮编:100124
主任:金 颖
合伙人:金 颖 
专职:余素花 许江博 王文萍
李云周 

北京实地律师事务所
执业许可证:21101201030581793
组织形式:个人
电话:010-84920472
传真:010-84928436
地址:北京市朝阳区拂林路9号景龙国际大厦C-1-S7室
邮编:100107
主任:范伯松
合伙人:范伯松 
专职:秦 峰 

北京市天酬律师事务所
执业许可证:21101200810037426
组织形式:个人
电话:010-85583526
传真:010-85583527
地址:北京市朝阳区朝阳北路大悦公寓1-1810室
邮编:100025
主任:孙建军
合伙人:孙建军 
专职:王世忠 何玉凤 

北京市择信律师事务所
执业许可证:21101200910371788
组织形式:个人
电话:010-57364989
传真:010-64978093
地址:北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2号楼507室
邮编:100027
主任:张志龙
合伙人:张志龙 
专职:元玉刚 

北京首熙律师事务所
执业许可证:21101201230186061
组织形式:个人
电话:010-85569480
传真:010-85569480
地址:北京市朝阳区朝外大街乙6号5层0636室
邮编:100020
主任:吴宗龙
合伙人:吴宗龙 
专职:谢利华 王 伟 汪佳慧
郝 琨 谷 剑 
北京思诺律师事务所
执业许可证:21101201130481970
组织形式:个人
电话:010-84629419
传真:010-84638344
地址:北京市朝阳区惠新东街6号乡镇企业大厦8层818室
邮编:100029
主任:王少华
合伙人:王少华 
专职:郭辰琛 

北京颂通律师事务所
执业许可证:21101201430602415
组织形式:个人
电话:010-50830528
传真:010-87752212
地址:北京市朝阳区广渠路25号院2号楼17层2002室
邮编:100020
主任:刘少薇
合伙人:刘少薇 
专职:张静丽 宋 通 梁 霄 

北京苏洪玉律师事务所
执业许可证:21101200830428915
组织形式:个人
电话:010-82850354
传真:010-82850354
地址:北京市朝阳区华严北里12号楼10门202室
邮编:100029
主任:苏洪玉
专职:苏洪玉 


北京棠棣律师事务所
执业许可证:21101201330088011
组织形式:个人
电话:010-53681896
传真:010-53681896
地址:北京市朝阳区三间房东路4号院内3号楼212室(中泰商务楼)
邮编:100024
主任:韩 冰
合伙人:韩 冰 

北京腾波律师事务所
执业许可证:21101200930248720
组织形式:个人
电话:010-57259579
传真:010-57259579
地址:北京市朝阳区百子湾路18号居安商务楼418室
邮编:100022
主任:宋维强
合伙人:宋维强 
专职:李 婷 

北京腾骏律师事务所
执业许可证:21101201430221326
组织形式:个人
电话:010-85188812
传真:010-85188812
地址:北京市朝阳区东三环北路2号2层01-12室内B062室
邮编:100027
主任:李 雯
合伙人:李 雯 

北京腾阳律师事务所
执业许可证:21101201430199802
组织形式:个人
电话:13552402842
传真:
地址:北京市朝阳区百子湾西里104号楼2单元1317室
邮编:100124
主任:杨久林
合伙人:杨久林 

北京田晶华律师事务所
执业许可证:21101201330247152
组织形式:个人
电话:010-53690993
传真:010-53690993
地址:北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2号楼2层
邮编:100027
主任:田晶华
合伙人:田晶华 

北京万都律师事务所
执业许可证:21101201430004904
组织形式:个人
电话:18601128326
传真:010-58202006
地址:北京市朝阳区广渠路21号2号楼1506室
邮编:100124
主任:赵进杰
合伙人:赵进杰 

北京万路律师事务所
执业许可证:21101201430014610
组织形式:个人
电话:18600991674
传真:
地址:北京市朝阳区雅成三里20号楼1-1-103室
邮编:100123
主任:张誉夕
合伙人:张誉夕 

北京王登瑞律师事务所
执业许可证:21101200730581453
组织形式:个人
电话:010-57921601
传真:010-57921601
地址:北京市朝阳区常营中路3号院14-101室
邮编:100024
主任:王登瑞
合伙人:王登瑞 
专职:董贵杰 

北京王晶律师事务所
执业许可证:21101200530266267
组织形式:个人
电话:010-51200119
传真:010-51200119
地址:北京市朝阳区奥林匹克花园102号楼2单元301室
邮编:100018
主任:王 晶
专职:王 晶 

北京望衡律师事务所
执业许可证:21101201430261394
组织形式:个人
电话:010-65616199
传真:010-65612866
地址:北京市朝阳区光华路7号汉威大厦第9层9B2单元
邮编:100020
主任:邹秋爽
合伙人:邹秋爽 张志胜 
专职:周 靖 钟月萍 刘觉西
刘长虹 江 辉 翟 冰 

北京魏汝久律师事务所
执业许可证:21101200930376863
组织形式:个人
电话:010-85324365
传真:010-85324365
地址:北京市朝阳区三里屯东三街12号三里屯外交公寓1-3-12室
邮编:100600
主任:魏汝久
合伙人:魏汝久 

北京沃闻律师事务所
执业许可证:21101201230633471
组织形式:个人
电话:010-57572606 
传真:010-57572606 
地址:北京市朝阳区五里桥二街1号院3号楼0336室 
邮编:100000
主任:赵虎敬
合伙人:赵虎敬 
专职:王 霞 

北京吴杰律师事务所
执业许可证:21101200930319947
组织形式:个人
电话:010-58613735
传真:010-58613735
地址:北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁B座1705室
邮编:100022
主任:吴 杰
专职:吴 杰 

北京武峰律师事务所
执业许可证:21101201030002171
组织形式:个人
电话:010-58478716
传真:010-58478716
地址:北京市朝阳区霄云路27号中国庆安大厦603室
邮编:100125
主任:武 峰
专职:武 峰 

北京熙元律师事务所
执业许可证:21101201130218545
组织形式:个人
电话:010-84766091
传真:010-84766091
地址:北京市朝阳区望京园609号楼18层2108室
邮编:100102
主任:许 砚
合伙人:许 砚 
专职:夏国荣 

北京西诺律师事务所
执业许可证:21101201330368709
组织形式:个人
电话:010-52078091
传真:010-52078087
地址:北京市朝阳区关东店南街2号旺座中心东塔1611、1612室
邮编:100020
主任:杨 勇
合伙人:杨 勇 
专职:杨 光 

北京宪临律师事务所
执业许可证:21101201230239788
组织形式:个人
电话:010-85583570
传真:010-85583573
地址:北京市朝阳区曙光西里甲1号第三置业大厦B座2002B
邮编:100028
主任:王 军
合伙人:王 军 
专职:王 婷 

北京向上律师事务所
执业许可证:21101201030273844
组织形式:个人
电话:010-64802755
传真:010-64802755
地址:北京市朝阳区芍药居北里101号世奥国际中心B座2307室
邮编:100029
主任:刘春奎
合伙人:刘春奎 

北京笑阳律师事务所
执业许可证:21101201430499639
组织形式:个人
电话:010-67357012
传真:010-67357012
地址:北京市朝阳区十八里店乡周庄六队东侧华霆双龙办公楼202-203室
邮编:100021
主任:刘 铮
合伙人:刘 铮 
专职:杨 达 

北京新杨律师事务所
执业许可证:21101200930461316
组织形式:个人
电话:010-64403078
传真:010-64403078
地址:北京市朝阳区西坝河南路1号金泰大厦421室
邮编:100028
主任:胡金孟
合伙人:胡金孟 

北京许泰律师事务所
执业许可证:21101201430466293
组织形式:个人
电话:15011356290   64801833
传真:010- 64801833
地址:北京市朝阳区东三环北路三号幸福大厦B座1001室
邮编:
主任:谷道敏
专职:谷道敏 

北京旭彤律师事务所
执业许可证:21101201030408777
组织形式:个人
电话:010-57529598
传真:010-57529598
地址:北京市朝阳区百子湾路32号院3号楼11层A座1209室
邮编:100022
主任:徐 杰
合伙人:徐 杰 

北京轩泰律师事务所
执业许可证:21101201030186797
组织形式:个人
电话:010-85803796
传真:010-85803796
地址:北京市朝阳区百子湾家园103楼2401室
邮编:100022
主任:张桂先
合伙人:张桂先 
专职:崔轶凡 

北京学强律师事务所
执业许可证:21101200830391266
组织形式:个人
电话:010-52086918
传真:010-52086919
地址:北京市朝阳区北苑路领地写字楼C座703室
邮编:100012
主任:赵学强
专职:赵学强 王学海 曲毓庆
李景阳 

北京砚田律师事务所
执业许可证:21101201530419392
组织形式:个人
电话:13801318468
传真:
地址:北京市朝阳区彩虹路6号1602室
邮编:100015
主任:刘 彤
合伙人:刘 彤 


北京义臻律师事务所
执业许可证:21101200730112813
组织形式:个人
电话:010-65802155
传真:010-65802155
地址:北京市朝阳区朝外大街19号华普国际大厦1510室
邮编:100020
主任:李文恒
专职:李晓艳 李文恒 

北京英福斯律师事务所
执业许可证:21101201530205346
组织形式:个人
电话:010-85565587
传真:010-85565587
地址:北京市朝阳区朝阳北路99号楼大悦公寓2单元3212室
邮编:100123
主任:冯锦卫
合伙人:冯锦卫 
专职:张 波 

北京永杜律师事务所
执业许可证:21101201130367785
组织形式:个人
电话:010-65637730
传真:010-65637788
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院14号楼27层3101室
邮编:100022
主任:杜子祥
合伙人:杜子祥 
专职:赵俊丽 贾树海 曹 玥 


北京友森律师事务所
执业许可证:21101201430094472
组织形式:个人
电话:010-84294745
传真:010-84294745
地址:北京市朝阳区望京园603号楼7层818室
邮编:100102
主任:牛海亮
合伙人:牛海亮 

北京友骐律师事务所
执业许可证:21101201130334463
组织形式:个人
电话:010-59793112
传真:010-58947206
地址:北京市朝阳区北苑路36号14号楼2409号
邮编:100012
主任:马高平
合伙人:马高平 

北京张宏伟律师事务所
执业许可证:21101200930389344
组织形式:个人
电话:010-84492428
传真:010-84492548
地址:北京市朝阳区朝阳北路103号金泰国益大厦601室
邮编:100123
主任:张宏伟
合伙人:张宏伟 
专职:林晓玉 

北京张华律师事务所
执业许可证:21101200230435486
组织形式:个人
电话:010-57413581
传真:010-64935336
地址:北京市朝阳区小营路5号四方大厦601室
邮编:100101
主任:张 华
合伙人:张 华 

北京张龙律师事务所
执业许可证:21101200830084383
组织形式:个人
电话:010-82886131
传真:010-82886131-188
地址:北京市朝阳区东三环北路霞光里66号院3号楼C座C05室
邮编:100027
主任:张 龙
合伙人:张 龙 
专职:沈 涛 

北京张向阳律师事务所
执业许可证:21101200930408950
组织形式:个人
电话:13601013685
传真:010-84496993
地址:北京市朝阳区夏家园9号楼2门1909室
邮编:100028
主任:张向阳
合伙人:张向阳 

北京振理律师事务所
执业许可证:21101201530084622
组织形式:个人
电话:010-58694342
传真:010-58693438
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院14号楼1501室
邮编:100022
主任:高平均
合伙人:高平均 

北京知仁律师事务所
执业许可证:21101201030471016
组织形式:个人
电话:010-52899158
传真:010-85875198
地址:北京市朝阳区齐家园外交公寓10号楼114室
邮编:100021
主任:陆 雁
合伙人:陆 雁 
专职:白若红 张 冬  
兼职:刘 锐 刘瑞爽 

北京至瑾律师事务所
执业许可证:21101201430082867
组织形式:个人
电话:18911137177
传真:010-65568502
地址:北京市朝阳区建国路72号3层
邮编:100022
主任:李岑岩
合伙人:李岑岩 
专职:梁晓月 

北京治魁律师事务所
执业许可证:21101201230291492
组织形式:个人
电话:010-65820078
传真:010-65820069
地址:北京市朝阳区广渠路36号院首城国际A5号楼919室
邮编:100022
主任:王治魁
合伙人:王治魁 

北京中栩律师事务所
执业许可证:21101201330080834
组织形式:个人
电话:010-84592571
传真:010-84592571
地址:北京市朝阳区酒仙桥中路26号院2号楼10层1108室
邮编:100015
主任:许金国
合伙人:许金国 

北京忠吉律师事务所
执业许可证:21101201230260231
组织形式:个人
电话:15801480148
传真:010-86008622
地址:北京市朝阳区东三环南路54号2号楼2303室
邮编:100022
主任:孙永生
合伙人:孙永生 
专职:王凤鸣 

北京卓翔律师事务所
执业许可证:21101201430619768
组织形式:个人
电话:010-58694852
传真:010-58694876
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO东区7号楼2202室
邮编:100022
主任:吴江涛
合伙人:吴江涛 
专职:张生达 王震中 冷雪山
陈 宁 

北京佟戈律师事务所
执业许可证:21101200930600133
组织形式:个人
电话:010-85523962
传真:010-85523962
地址:北京市朝阳区青年路西里5号院13号楼1层5单元102室
邮编:100123
主任:佟 戈
合伙人:佟 戈 

北京劭贤律师事务所
执业许可证:21101201130208434
组织形式:个人
电话:13911361529
传真:010-51384368
地址:北京市朝阳区左家庄中街2号力鸿生态家园公寓12层1207室
邮编:100028
主任:陈少先
合伙人:陈少先 

北京馨光律师事务所
执业许可证:21101201430355504
组织形式:个人
电话:010-66767603
传真:010-66767603
地址:北京市朝阳区霞光里15号楼5层2单元603室
邮编:100025
主任:宁赤颖
合伙人:宁赤颖 

北京昊汉律师事务所
执业许可证:21101200830244869
组织形式:个人
电话:010-80851510
传真:010-80858806
地址:北京市朝阳区朝阳路67号8号楼
邮编:100123
主任:曹晋义
专职:曹晋义 

北京炜智律师事务所
执业许可证:21101201230521295
组织形式:个人
电话:010-51665898
传真:010-51665898-2
地址:北京市朝阳区广渠门外大街8号东座2003室
邮编:100022
主任:王炜智
合伙人:王炜智 
专职:王晓良 

北京睿识慧律师事务所
执业许可证:21101201330340135
组织形式:个人
电话:010-65069019
传真:010-65069019
地址:北京市朝阳区朝阳北路青年汇104号楼605室
邮编:100025
主任:丛 硕
合伙人:丛 硕 
专职:刘 甫 焦 健 樊秀锋 

北京大成律师事务所
执业许可证:21101199220250536
组织形式:特殊的普通合伙
电话:010-58137799
传真:010-58137788
地址:北京市朝阳区东大桥路9号侨福芳草地大厦7层
邮编:100020
主任:彭雪峰
合伙人:瞿 霞 阚文颖 闫丽萍
邬 丁 佘 宇 佟 洁 朱忠友
朱永锐 周天晖 周 静 钟安惠
郑志刚 赵运恒 赵伟昌 赵 勤
赵 敏 赵晶璞 赵 红 赵海生
赵保东 张 婷 张智明 张志勇
张志勤 张玉成 张永新 张永青
张永恒 张亚卿 张雪莉 张笑竹
张喜东 张世红 张 润 张仁藏
张念春 张录荣 张立杰 张 雷
张景伟 张 弘 张 洪 张国臣
张 刚 张 东 张大为 张 成
章蕴芳 曾 波 袁 媛 袁华之
余玉秀 于 晖 于再灵 于哮峰
尹秀超 刘顺义 刘世杰 刘 强
刘 路 刘林森 刘克强 刘 军
刘进一 刘海屏 刘大勇 刘 驰
刘 彬 林晓东 林晓东 林 枫
李婕妤 李 珍 李云丽 李雨龙
李英华 李燕青 李晓峰 李彤彦
李 爽 李寿双 李慎波 李力谦
李 力 李俊平 李 红 李洪奇
李 赫 李海彬 李观保 李长军
李爱文 冷雪峰 蓝仑山 匡双礼
寇国栋 靳红霞 金 忠 金 平
金建显 焦理思 蒋胤华 蒋运宁
江荣卿 姜宇嵘 姜小燕 简 映
黄 兴 黄启力 黄利军 黄 洪
胡晓华 胡卫星 洪绍荣 郝杲荣
韩 静 韩 光 郭耀黎 郭 庆
郭 辰 关 琦 谷志威 龚海燕
高鸣飞 高美丽 付 勇 符英华
方立广 范晓俊 顿明月 段晓波
杜永浩 杜庆春 杜立元 杜继锋
董 婉 董方伟 丁华磊 翟文明
邓志松 邓永泉 道日纳 戴长洪
崔桂台 程韶蓬 陈晖春 陈 晖
陈 阳 陈旭明 陈刑天 陈 凌
陈玲玲 陈景云 陈红艺 阴颖晖
殷巧红 姚 岚 杨国华 杨贵生
杨 帆 薛 京 许昔龙 许惠劼
许飞鹏 徐 宕 徐永前 徐文萍
徐 平 徐 进 徐海燕 徐广兵
修 瑞 辛正强 谢晓静 肖 飒
肖学文 肖金泉 肖会君 项武君
夏侯松杰 武 峰 吴 瑜
吴志军 吴永涛 吴 献 吴立北
吴敬清 文力建 魏士廪 王 隽
王忠德 王章伟 王云生 王月池
王 宇 王 颖 王英波 王兴博
王晓明 曹璋丽 曹 阳 蔡开明
蔡杰峰 敖 其 王文勇 王文全
王文杰 王卫东 王 卫 王 伟
王 宁 王 娜 王 梅 王良珍
王力博 王进东 王 杰 王 辉
王 宏 王 锋 王 峰 王 芳
王登山 王丹丹 王春阳 王成军
王晨龙 王宝勇 王爱军 汪祖伟
脱 薇 脱 脱 脱明忠 涂朝晖
田汉哲 陶雨生 唐 涣 汤晓勤
谈小顺 孙一飞 宋 珂 宋云锋
宋修文 舒子平 侍 雯 石宛林
施 刚 师安宁 沈永熙 申林平
萨 仁 容 伟 热熔冰 饶 峙
屈宪纲 卿正科 乔晓华 乔 路
钱学凯 钱卫清 钱红骥 平云旺
彭彦洪 彭雪峰 彭宋志 潘 攀
潘剑敏 倪丽芬 那彦琳 苗全军
孟凡华 马亦凡 马 玲 马江涛
马光钦 马 戈 骆志生 吕炜劼
鲁哈达 卢在新 卢明生 刘 韬
刘 萱 刘 倩 刘子龙 刘志超
刘玉霞 刘 阳 刘 燕 刘雅慧
刘星红 刘新来 刘宪来 刘希乔
专职:邬 雪 祖洪霞 邹 宇
邹晓东 庄子安 朱旭琦 周佑霖
周艳丽 周晓燕 周 林 钟 李
赵英男 赵亚春 赵 亮 赵 翃
赵丽琴 赵红梅 赵宏伟 张 璐
张英娟 张彦婷 张 雪 张新苗
张晓勇 张前昊 张立文 张 静
张建军 张剑林 张 慧 张 峰
张长丹 章杨蕾 俞嘉颖 余英杰
虞春艳 于 超 刘文娟 刘 彤
刘 涛 刘瑞奇 刘 品 刘 俐
刘 浩 刘 丹 刘 畅 刘 冰
刘 斌 林 微 林立成 梁笑准
梁 君 李 斐 李 倩 李 志
李 莹 李 洋 李亚洁 李雪梅
李 雪 李秀玲 李小兵 李晓宁
李 想 李文娟 李 文 李 伟
李 涛 李 萍 李培虎 李曼静
李丽雅 李 进 李金艳 李疆涛
李 佳 李继军 李光国 李 祎
冷卓岩 雷敬云 柯永校 蒋 欢
姜 鹏 姜剑锋 贾秀娟 贾喜岗
冀芳芳 黄 靓 黄 颖 黄逸鹤
胡晓波 侯玉澄 侯佳音 何 震
何玉华 何 为 何 娟 郝 省
韩 涛 郭智慧 郭月霞 郭文敏
顾 然 谷庆云 高玉刚 高银霞
高 翔 高 晋 冯楠楠 冯家军
杜喜文 杜国栋 董一闻 丁 岩
丁金玲 邓 菲 党莉莉 代丹霞
初 洁 陈佟亮 陈晓霞 陈三本
陈红军 陈 福 陈芬芬 常 青
尹 晨 殷艳红 伊拉古 杨志国
杨 丽 杨华伟 杨浩然 杨 喆
燕慧依 许 东 徐宇星 徐一兵
徐文丽 徐 丽 徐 洁 熊宗鹏
邢 晓 谢 昕 谢 娜 谢 晨
肖云峰 吴景国 吴建中 吴建芳
翁 飞 问小牛 魏 星 魏君贤
王 鑫 王 翊 王 铮 王 璐
王 璞 王 茜 王 源 王雁翔
王 燕 王 雪 王学刚 曹 娟
曹积源 蔡晓霁 蔡 硕 蔡 利
毕 岚 毕建伟 王晓莉 王晓慧
王向楠 王胜然 王 强 王敬田
王京鹤 王吉荣 王 丁 王大维
田 烨 田夏洁 田 瑀 唐宝国
谭正华 孙瑞敏 孙其明 孙 超
隋桂云 苏菁华 宋震华 宋 爽
宋 军 史卉子 尚 勤 阮东辉
邱宗亚 邱 娟 秦永慧 钱 靖
钱惊宇 牛 玥 南 星 穆 楠
苗 青 苗 谦 孟洁雯 马江燕
马光远 罗孝智 罗 玲 罗 鉴
吕洪波 路 娜 卢立君 刘 婧
刘玉琼 刘英姿 刘艳春 刘亚平
刘笑言 刘晓雨 
兼职:窦学梅 朱晓娟 周兰领
张世君 原晓青 廖 凡 廖 安
李 毅 李庆明 季桥龙 郭 雳
冯 辉 范 围 董华春 邓 勇
仇京荣 许莲丽 吴志攀 韦俊民
王立宏 王宏哲 盛杰民 祁志钢
潘剑锋 潘国平 陆忠行 

北京金诚同达律师事务所
执业许可证:21101200410631090
组织形式:特殊的普通合伙
电话:010-57068585
传真:010-65263519  65185057
          85150267
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦10层
邮编:100004
主任:贺宝银
合伙人:邬国华 周俊武 周金全
郑晓东 郑 斌 赵雪巍 张莉萍
张国栋 原 伟 于德彬 杨建津
杨 慧 杨冬梅 杨 晨 项 卫
王朝晖 汪 涌 田 予 史克通
邵国忠 彭 俊 马志成 刘治海
刘 敬 刘红宇 李德成 兰 岚
庞正忠 姜永芝 黄善玉 贺宝银
关 军 单云涛 陈 实 白文宪
专职:左 晖 左健婷 庄 莹
周 羽 郑 影 赵力峰 赵 静
赵宏波 张 岩 张晓明 张 谦
张龙盛男 张俊涛 张晋宏
张 垚 于志红 于 跃 杨晓莉
杨潍铭 杨天斌 徐 铮 徐念沙
肖 龙 项 龙 吴 涵 王新军
王世兵 王 娜 王明凯 王 进
王 畅 王碧青 王 瑢 汪晓丽
汪先平 涂五洋 童晓青 田 滨
孙艳军 孙 甜 孙树一 孙 敬
宋 宏 史学清 师晓燕 沈姿英
申海琳 尚婉婷 乔 健 乔 芳
彭智英 彭凌燕 欧昌佳 聂伟青
那 扬 苗 林 米新磊 毛丽宇
马林艳 罗 歆 卢 鑫 刘 璐
刘晨曦 刘 彬 林 洋 梁 明
梁 枫 李文靓 李莎莎 李 林
金 莹 金文权 江 莉 黄警卫
洪 梅 贺 维 韩尚武 韩炳生
郭秋燕 关 维 符 欣 凤兆俊
费大可 董寒冰 代 越 陈 曦
陈晓琴 陈景栋 陈 红 陈标冲
曹广琦 
兼职:姜 雪 

北京市金杜律师事务所
执业许可证:21101199310089150
组织形式:特殊的普通合伙
电话:010-58785588
传真:010-58785599
地址:北京市朝阳区东三环中路7号北京财富中心写字楼A座40层
邮编:100020
主任:王 玲
合伙人:酆 迅 朱 辉 周 宁
周 杰 郑志斌 赵 兵 张 维
张守志 张瑞新 张冬青 张保生
曾 涛 袁 敏 余日红 尤 杨
叶 渌 姚丽娟 杨小蕾 杨宏军
徐晓丹 徐 萍 徐 静 谢晓东
肖 瑾 夏东霞 吴 巍 王 晖
王 玲 王开定 王俊文 王俊峰
王建平 王风利 汪 蕊 田 晖
田文静 孙 冲 苏 峥 苏 娟
史玉生 秦玉公 彭 亚 彭 晋
彭荷月 马艳晖 马天宁 马 峰
陆 青 刘志刚 刘郁武 刘延岭
刘新宇 刘相文 林久初 梁燕玲
李中圣 李元媛 李 勇 景 岗
靳庆军 金伟清 焦福刚 蒋 科
姜翼凤 姜俊禄 黄绪华 黄 滔
黄建雯 胡 茜 侯向京 何 薇
郝玉洁 桂红霞 高怡敏 高宗泽
符海鹰 樊 荣 段 桃 杜慧力
戴 月 程世刚 陈 鑫 陈文平
常俊峰 
专职:臧 倩 臧佳晴 蔺志军
蔺楷毅 佟 伟 朱嫒嫒 朱奇敏
朱利晓 周 伟 周思丞 周 凤
郑孜青 赵婷婷 赵 艳 赵 军
张 婷 张臻贤 张宇蛟 张茵莉
张晓霞 张若然 张海若 章懿娜
章 慈 曾 颖 杨 婷 杨 薇
杨 洋 杨 萍 杨明喆 杨 旸
薛佳丽 薛国胜 徐志明 徐献宏
徐贝贝 邢美东 谢元勋 肖越心
吴卓堃 吴立明 吴 涵 韦英洪
王 鑫 王晏平 王召刚 王 韵
王 悦 王亚西 王汀滢 王 汀
王世玉 王世洁 王蓬翠 王培彦
王 宁 王 宁 王 军 王 冬
万 恒 陶 攀 唐 诤 孙慧丽
宿 谦 宿 洁 苏娅楠 苏 萌
宋雅菲 宋新月 宋 君 沈 成
邵 铭 任利光 邱少林 钱祝慧
祁 铮 齐一多 庞淑敏 潘振华
倪振华 倪 岩 倪 慧 南铁键
穆晓清 苗祥玲 苗君钰 毛 琎
马飒飒 罗凯天 吕梦丹 鲁婷婷
鲁珊珊 柳思佳 刘 迎 刘宣池
刘思远 刘思洁 刘淑珺 刘 青
刘 炼 刘 佳 刘 斌 林 喆
梁 婧 廉成赫 李峥宇 李勇虎
李文强 李 丽 李今天 李 佳
李东骏 李长辉 李 波 雷 鹏
康 昭 景云峰 靳 强 靳 娟
矫鸿彬 焦 智 蒋埼南 江莉梅
姜志会 贾棣彦 霍 超 黄怡然
黄 文 黄丽明 黄 荷 黄海鸣
黄海波 胡 科 何 芬 韩晓林
韩 敏 韩公望 郭 欢 高一寒
高晓瑞 高铭一 高 栋 富 琪
冯 量 冯 洁 冯彩红 方 榕
范玲莉 杜 睿 董 刚 丁 婕
党 喆 程晓燕 成 凯 陈 桦
陈湘林 陈思宇 陈 沫 陈 军
陈锦雯 陈长会 柴志峰 蔡滢炜
蔡 蕾 鲍荣振 包瓯鸥 安筱可
兼职:张向东 张 梅 

北京市竞天公诚律师事务所
执业许可证:21101200010000662
组织形式:特殊的普通合伙
电话:010-58091000
传真:010-58091100
地址:北京市朝阳区建国路77号华贸中心3号写字楼34层
邮编:100025
主任:赵 洋
合伙人:马德刚 马 骋 刘 悦
凌特志 梁淳蔚 李 达 郎元鹏
黄永庆 胡铮铮 胡 冰 贺擎宇
高 翔 付福生 傅思齐 董纯钢
邓友平 邓 盛 李柳杰 邓海平
戴 华 钟节平 郑屹磊 赵 洋
张 鑫 张绪生 张荣胜 张宏久
张 冰 张 彬 章志强 郁 岩
余 超 戴冠春 崔建新 陈英振
白 维 白拂军 杨 铭 徐鹏飞
徐邦炜 谢若婷 谢 鹏 向淑芹
项振华 吴 琥 吴 雷 吴杰江
王卫国 王为民 王天鹏 王青杰
王亮亮 王 冰 司筱潭 帅天龙
冉志江 乔胜利 彭光亚 马秀梅
专职:马宏继 刘玉新 刘 爽
刘 君 梁艳君 梁博慧 李英杰
李艳芳 李宣谕 蒋文婷 何 凡
韩婷婷 国 蕊 郭艳军 桂 芳
范瑞林 范连均 段 倩 杜 瑶
杜林红 邓 晴 李娟芳 朱望颖
郑婷婷 甄月能 赵利娜 赵 航
张 望 张光磊 张 丹 包剑虹
于 婷 姚 坚 杨 瑶 杨 慧
许 嘉 谢国民 王紫辰 王 莹
王喜平 王 天 王 森 王超辉
汪 翌 田明子 孙美妍 任 华
聂 玫 倪 婷 
兼职:张幼林 

北京市通商律师事务所
执业许可证:21101199210095075
组织形式:特殊的普通合伙
电话:010-65693399
传真:010-65693838
地址:北京市朝阳区建国门外大街甲12号新华保险大厦6层
邮编:100022
主任:李洪积
合伙人:刘春东 梁 飞 李杰利
李洪积 孔 鑫 靳明明 金有元
金赛波 胡耀华 胡雪蓉 侯青海
韩小京 郭 治 高 悦 冯 婧
冯越洋 董曙光 崔 强 崔康康
程益群 程 丽 陈 巍 陈 敬
刘凤良 陈 浮 白彦春 栾建海
邸晓峰 邹小雯 郑 义 张 诤
张有凤 张新阳 张小满 张 威
张 蒙 张华平 张国光 詹 越
苑 超 易明蓉 杨 亭 徐晓飞
徐 玲 吴 刚 魏 晓 王 巍
王 敏 王俊杰 王 娟 王家路
王 波 孙 慰 孙 溦 宋滋龙
舒知堂 盛艳慧 潘兴高 马 宙
刘 硕 刘 萍 刘 钢 
专职:李 楠 李 毅 李晓梅
李其师 李明诗 李 丹 孔俊杰
蒋 硕 贾林娟 黄 炎 郝志娜
郭晓菲 郭 磊 龚 成 高斯平
李 健 邓晓萌 陈斯怡 陈 程
包逸江 白雪丹 奚 莹 赵 媛
赵蔚洁 张 莹 张汪洋 张 健
袁冰玉 游文丽 叶 欣 谢辛星
吴 晨 王筱筠 王潇婧 王 蕾
王 君 王春民 万 源 万 兴
田 君 唐伯贤 孙 勇 隋宇玮
盛 雪 申 强 任方真 潘 颖
聂小晶 陆兆文 鲁会清 刘婧璠
刘 卓 
兼职:刘金霞 

北京市中伦律师事务所
执业许可证:21101199410369848
组织形式:特殊的普通合伙
电话:010-59572288
传真:010-65681838/1022
地址:北京市朝阳区建国门外大街甲6号SK大厦36、37层
邮编:100022
主任:张学兵
合伙人:张 莉 张 炯 张德才
曾赞新 原 挺 余昕刚 叶倍成
杨育红 杨卫华 薛 熠 许云鹤
熊 蓉 夏惠民 吴 云 吴 鹏
韦 忠 王霁虹 王湘红 王丽华
王 飞 汪 华 陶 颖 唐周俊
孙 为 孙 巍 宋晓明 邱 建
朴松灿 蒲凌尘 穆 耸 马会军
马东晓 陆宏达 刘玉明 刘新辉
刘建伟 闵 敏 岑兆琦 朱茂元
周亚成 张 忠 刘柏荣 李艳丽
李 亚 李 磐 李 娜 李 敏
李国斌 李崇文 康 铧 姜 喆
贾 琛 霍 伟 胡廷锋 胡蓉晖
何植松 郝 瀚 郭克军 高 燕
高丽春 冯闻军 冯继勇 樊 荣
丁 恒 程 军 陈际红 陈冬悦
曹雪峰 曹丽军 蔡文海 张学兵
张文勇 张诗伟 
专职:张 力 张丽娜 张丽娜
张 莉 张 雷 张 红 张宏斌
张方伟 张芳雪 张翠萍 张 兵
曾国林 岳超超 余洪彬 余飞强
于园园 叶 涵 姚晓培 姚启明
杨沁鑫 杨和平 杨国栋 杨 超
颜 娟 徐建国 熊德政 谢 颐
谢晓宇 武晓园 吴志珍 吴映京
吴 思 吴 谦 吴 凡 温 娜
魏轶东 魏海涛 韦元进 王中廉
王 悦 王 岩 王旭刚 王秀芳
王晓彤 王明伟 王怀章 王 丹
王 川 王 冰 王 冰 汪妍瑜
万秋琴 童 堃 孙 岳 孙望清
孙凌岳 孙 慧 孙 红 孙 迪
宋爱洁 石 杰 桑士东 任 清
任虎成 秦 英 潘国媛 宁 佳
孟宪石 马 冰 骆艳敏 路竞祎
卢晓莉 龙艳梅 刘鑫磊 刘 鑫
刘子浩 刘志勇 刘育琳 刘 炎
刘雅珺 刘 娜 刘佳宁 刘 佳
刘冬苹 刘长勇 刘 冰 臧海川
庄 严 朱 赞 朱永春 朱 岩
周 岩 周 旋 周 凯 郑志平
郑晓槿 郑松哲 赵 鑫 赵婉明
张歆伟 张 昀 张 琦 林 立
廖焕辉 李昕倩 李占科 李晓龙
李 瑞 李敬花 李 剑 李佳新
李海娟 李 冲 金 晶 金光辉
蒋蕙匡 蒋玉娟 江宪胜 江 波
贾 勇 黄静文 华 萍 胡小顺
侯 鹏 韩涌涛 郭 琳 管 健
顾平宽 高 薇 高尉泷 付继文
方 芳 段海燕 杜 进 都 伟
丁培和 代贵利 崔汐淘 程 苗
程 瑨 陈 曦 陈益文 陈天然
陈茂云 车千里 常 毅 常 雪
曹一鹏 蔡 姑 白 哲 阿永玺
张元明 张宇侬 张晓鹿 张文靖
张 明 
兼职:韦 之 

国浩律师(北京)事务所
执业许可证:21101199810227403
组织形式:特殊的普通合伙
电话:010-65890699
传真:010-65890699
地址:北京市朝阳区东三环北路38号泰康金融大厦9层
邮编:100026
主任:王卫东
合伙人:朱 涛 周 立 周建刚
赵 菁 赵 舒 赵 清 张丽欣
张鼎映 孙敬泽 苏德栋 沈 义
邱 翔 乔 健 陆 绮 刘忆文
刘 继 李懿雄 孔 蔚 金 曌
解 宇 黄伟民 黄才华 胡新天
侯志勤 高 峰 冯晓奕 冯 江
杜玉松 翟洪涛 程贤权 曾 彬
余亚勤 于 燕 于夏青 杨 娟
杨 华 许贵淳 谢更新 吴一丁
王 云 王小平 王卫东 王 平
王明曦 王 娟 田 璧 孙文杰
专职:闫小同 宗艳飞 庄 园
周 婷 周 荣 周 平 周丽琼
赵 峥 赵建英 张 钊 张颖利
张艳芝 张 冉 张 宏 张国楠
张东山 孙 雷 孙健波 孙会志
粟晓南 司桂萍 史玲玲 时亚丽
彭镇坤 彭艾林 潘锦馨 孟庆慧
骆 峰 罗婷婷 陆锡然 陆宏宇
陆海燕 陆 斌 刘 婧 刘震宁
刘小敏 刘丹丹 林 清 李蓓蓓
李 舒 李丰才 李祎征 李长皓
李博雅 李 波 赖文涛 金璇璇
吉静萍 黄前松 胡 瑶 胡鹏宏
胡 静 侯茗旭 贺 媛 何 军
郭 旭 关 联 顾雨薇 巩建乐
甘 霖 冯修华 冯 夏 方 宇
崔冰杰 陈 周 陈新城 陈宏达
于 淼 尹 飞 姚 寅 杨 琨
杨志强 杨君珺 杨 娇 谢 瑾
谢 峰 王 蕊 王晋刚 万 力
兼职:刘亚莉 

北京安科律师事务所
执业许可证:21101201310048498
组织形式:普通合伙
电话:010-53599288/99
传真:010-63347426
地址:北京市丰台区右安门外大街2号楼迦南大厦A座19层1905室
邮编:100054
主任:贺志涛
合伙人:熊德武 刘立军 李 娟
贺志涛 
专职:朱永晖 周仕栗 赵振生
于常彬 谢 涛 吴海雁 王 薇
王 颖 王红伟 邵祖禔 李 停
孔德煌 贺永洁 

北京汉马律师事务所
执业许可证:21101201430251651
组织形式:普通合伙
电话:010-63300381
传真:010-63300381
地址:北京市丰台区广安路9号国投财富中心2号楼15A02室
邮编:100055
主任:付晓东
合伙人:叶 啸 吴姿虹 付晓东
专职:董国文 
兼职:赵 江 

北京建豪律师事务所
执业许可证:21101201010346847
组织形式:普通合伙
电话:010-82229189
传真:010-52237389
地址:北京市丰台区菜户营桥58号财富西环1102室
邮编:100054
主任:周 雷
合伙人:周 雷 武 涛 王克德
纪建明 
专职:谢绍华 王秀莉 冯铭琦 

北京君嘉律师事务所
执业许可证:21101201110356924
组织形式:普通合伙
电话:010-87593501
传真:010-59472289
地址:北京市丰台区马家堡东路101号院7号楼3单元603室
邮编:100068
主任:郑英华
合伙人:郑英华 张凌云 王利卫
黄 亮 
专职:杨佳维 

北京罗斯律师事务所
执业许可证:21101201010182823
组织形式:普通合伙
电话:010-63732369
传真:010-63732559
地址:北京市丰台区百强大道10号楼天龙华鹤B座507室
邮编:100071
主任:王志强
合伙人:张绍忠 王志强 杜英峰
专职:周福好 赵威风 张灼州
于春梅 王 晶 石 磊 任 壮
李 珊 郭清安 关 曼 范新梅
安 春 艾兆锦 
兼职:邹龙妹 邢红枚 辛志勇
刘洪岩 高瑞琴 

北京莫之律师事务所
执业许可证:21101201410013112
组织形式:普通合伙
电话:13501346266
传真:010-52266106-8003
地址:北京市丰台区小屯路9号综合商业楼2号楼五楼B8536室
邮编:100040
主任:吕 莉
合伙人:闫 寒 吕 莉 陈晓东

北京亲民律师事务所
执业许可证:21101201010064307
组织形式:普通合伙
电话:010-67909082/9276
   52885698
传真:010-67909082
地址:北京市丰台区成寿寺世纪风景住宅小区G1公建用地办公商业3层2-308 鑫源国际大厦2号楼2-308
邮编:100164
主任:李 志
合伙人:张绍礼 李 志 陈学增
专职:金 铁 高向波 

北京瑞君律师事务所
执业许可证:21101200910221770
组织形式:普通合伙
电话:010-67625584
传真:010-67625584
地址:北京市丰台区成寿寺路1号鑫源国际301室
邮编:100036
主任:李 强
合伙人:张永民 吴 蕊 李 强 
北京市爱义律师事务所
执业许可证:21101200610201526
组织形式:普通合伙
电话:010-87672790
传真:010-87672789
地址:北京市丰台区左安门外南方庄1号安富大厦18层
邮编:100079
主任:刘爱义
合伙人:孙丽云 刘爱义 毕乃芹
专职:刘博卿 

北京市包银律师事务所
执业许可证:21101200210174188
组织形式:普通合伙
电话:010-83542972
传真:010-83542972
地址:北京市丰台区右安门外西三条7号楼
邮编:100069
主任:陈延军
合伙人:王建中 田世利 金 鹏
陈延军 

北京市博盟律师事务所
执业许可证:21101200010574106
组织形式:普通合伙
电话:010-63357594
传真:010-63357594
地址:北京市丰台区菜户营58号财富西环名苑2604室
邮编:100054
主任:申建中
合伙人:申建中 申红奇 路 薇
侯安春 何志勇 
专职:范丹辉 邓 文 
兼职:谭秋桂 郭德忠 


北京市才达律师事务所
执业许可证:21101200910112645
组织形式:普通合伙
电话:010-58075001
传真:010-58075001
地址:北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼(日月天地大厦)B座2606室
邮编:100078
主任:杨国良
合伙人:杨国良 刘善波 李尚文
李 强 杜大伟 
专职:王妙专 吕笑微 

北京市常鸿律师事务所
执业许可证:21101200910274395
组织形式:普通合伙
电话:010-63837783
传真:010-63839793
地址:北京市丰台区西四环南路46号国润商务大厦B座7层
邮编:100161
主任:常卫东
合伙人:张先勇 袁贵利 伍大生
王文才 王少明 吕 亮 常卫东
白 河 
专职:左爵云 周建童 周佳嘉
张素仙 张 萍 张党伟 杨 璇
杨美杰 王鑫塬 王小丽 王 蔚
王鹏举 王利民 王 澜 宋振刚
宋 娜 齐 正 彭宏胜 罗艳杰
刘玉青 刘 松 林威先 梁晓沛
栗艳民 李凤梅 金锡杰 霍金朋
贺晓黎 管 爽 宫永忠 冯 枭
樊 凡 董 越 邓和平 陈 林
陈静霞 陈剑峰 常晶齐 曹先坤
蔡 园 

北京市法鸿律师事务所
执业许可证:21101200710620666
组织形式:普通合伙
电话:010-83836228/5988
传真:010-83836228
地址:北京市丰台区庄维花园(丰华苑)11号楼6单元102室
邮编:100071
主任:张万信
合伙人:张焱峰 张万信 曾万芳
王训军 
专职:张丽华 尹 伟 刘爱红
蔡婷婷 

北京市方诚律师事务所
执业许可证:21101200910050655
组织形式:普通合伙
电话:010-63807856
传真:010-63850881
地址:北京市丰台区北大街9号
邮编:100071
主任:杨慧珍
合伙人:杨慧珍 王振清 孔兵杰
专职:王筠陶 马 利 段 峥 

北京市风平律师事务所
执业许可证:21101200810579941
组织形式:普通合伙
电话:010-87660048/49
传真:010-87660049
地址:北京市丰台区方庄东紫方园3区1号楼2单元1层04室
邮编:100078
主任:何正永
合伙人:郑方方 孙 誉 何正永
专职:周子超 徐杨云 魏佳佳
白振中 

北京市广川律师事务所
执业许可证:21101200410465015
组织形式:普通合伙
电话:010-58076192
传真:010-58076190
地址:北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼B座2307室
邮编:100078
主任:裴 愚
合伙人:张志杰 裴 愚 裴莉莉
裴广川 
专职:杨红芳 王 卫 孙月明
贺轶民 韩 青 陈晓飞 

北京市广渡律师事务所
执业许可证:21101200710298481
组织形式:普通合伙
电话:010-63294581 
传真:010-63293156 
地址:北京市丰台区右安门外玉林里1号楼北京商务会馆西段6层 
邮编:100069
主任:董国声
合伙人:朱泽俊 赵 欣 张华锦
于海波 杨一锋 许 伦 温智旻
王 巍 王连庆 王君峰 刘一华
刘少辉 侯福祥 龚琦桉 高 冰
董国声 丁 峰 陈 玲 
专职:方 伟 

北京市和本律师事务所
执业许可证:21101200810238511
组织形式:普通合伙
电话:010-58075036
传真:010-58075039
地址:北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼B座2303室
邮编:100078
主任:解士辉
合伙人:闫 冰 夏正新 吴淑华
王云鹏 童国庆 双秋涛 石 罡
解士辉 富永东 曹玉光 
专职:陶士龙 李晓东 韩友谊
贡 鹏 
兼职:刘大炜 

北京市恒源律师事务所
执业许可证:21101200110155156
组织形式:普通合伙
电话:010-63788540
传真:010-63785041
地址:北京市丰台区富丰路4号工商联科技大厦A座1203室
邮编:100070
主任:王智国
合伙人:武志鹏 王 鑫 王智国
绳欣辉 李连贵 
专职:岳文秋 徐跃华 冯红艳 

北京市宏欣律师事务所
执业许可证:21101200510516682
组织形式:普通合伙
电话:13901125270
传真:010-83663086
地址:北京市丰台区方庄小区芳群园四区21号楼629室
邮编:100078
主任:李 华
合伙人:王世猛 李 华 
专职:王 伟 
兼职:邹平平 

北京市华洋律师事务所
执业许可证:21101199410045303
组织形式:普通合伙
电话:010-63407233
传真:010-63401645
地址:北京市丰台区六里桥1号弘利苑大厦3001、3002室
邮编:100073
主任:赵明哲
合伙人:赵明哲 王 阳 王 旭
王保根 马仲周 吕 勤 刘佳萌
李宗云 李 磊 李法增 何艺君
高荣彦 
专职:王提富 卢 青 李智光
费 城 

北京市慧海天合律师事务所
执业许可证:21101200410441842
组织形式:普通合伙
电话:010-63786498
传真:010-63786029
地址:北京市丰台区富丰路4号工商联大厦B座2201室
邮编:100070
主任:李海珠
合伙人:任慧琮 李海珠 高金鹏
专职:钟 波 赵黎明 张德民
杨春娜 夏 天 王晓婷 王海龙
田冰心 秦郭瑞 齐永亚 孟宪芹
吕 笑 刘淑珍 刘海娜 梁 伟
李文慧 李思思 李 军 康艾丽
江滔滔 
北京市吉望律师事务所
执业许可证:21101200610141799
组织形式:普通合伙
电话:010-63801990
传真:010-87598391
地址:北京市丰台区城南嘉园益城园16号楼12层2-1207室
邮编:100068
主任:邱连江
合伙人:邱连江 孟德全 崔 昕
专职:赵梅峰 高 文 

北京市嘉安律师事务所
执业许可证:21101199910602714
组织形式:普通合伙
电话:010-83607299/7599
传真:010-63788687
地址:北京市丰台区富丰路2号星火科技大厦802室
邮编:100070
主任:郑爱利
合伙人:郑 祥 郑爱利 韦 强
王 静 王 栋 王宝军 牛增科
李亚凡 柯于河 康力泽 贾晓光
何冬成 郭占宁 段卫东 陈 涛
曹永慧 
专职:邹学伟 朱巧玲 周 皓
周德新 钟华荣 赵 玮 赵晓辉
赵 威 张宗亮 张建超 于燕汀
许 丽 王 硕 王金全 王丹旭
苏怀东 任改梅 罗 凡 刘维辉
刘瑞敏 李 勇 李诗怀 李 军
李国龙 黎名元 金立成 贾振中
贾唐丽 高 巍 陈 玲 曹礼军
蔡春玉 
兼职:张海征 
北京市佳法律师事务所
执业许可证:21101200810599524
组织形式:普通合伙
电话:010-67660341
传真:010-67045966
地址:北京市丰台区石榴园北里42号石榴派大厦2单元208室
邮编:100079
主任:郎子君
合伙人:赵忠仁 郎子君 郎魁元
兰志学 方 力 
专职:张传利 林志明 

北京市剑泰律师事务所
执业许可证:21101200210241781
组织形式:普通合伙
电话:010-83836371/6053
传真:010-83836053 
地址:北京市丰台区近园路丰华苑西街8号院1号楼底商5号
邮编:100071
主任:冯福增
合伙人:朱志坚 王巨江 罗 超
冯福增 戴凤俊 
专职:徐振国 田茂畅 

北京市金才律师事务所
执业许可证:21101200610244623
组织形式:普通合伙
电话:010-67571487
传真:010-67571487
地址:北京市丰台区马家堡西路32号6-F-1101室
邮编:100068
主任:郭陆炎
合伙人:刘永明 郭陆炎 陈素蓉
专职:赵晓锐 

北京市金友律师事务所
执业许可证:21101200910362702
组织形式:普通合伙
电话:010-67693832
传真:010-67693832
地址:北京市丰台区方庄东紫芳园三区2号楼2单元305室
邮编:100078
主任:张春生
合伙人:张建国 张春生 袁 杰
王海涛 
专职:张 英 吴闽军 王四海
王均霞 苏进水 高 睿 陈君伟 
北京市京翰律师事务所
执业许可证:21101200510301100
组织形式:普通合伙
电话:010-58090088
传真:010-58090077
地址:北京市丰台区航丰路1号时代财富天地1405-1409室
邮编:100070
主任:周厚兴
合伙人:包剑峰 滕芸芸 朱 华
周 信 周厚兴 张 婷 于阜民
杨 阳 夏弋舒 吴 献 蔚 东
王 琰 王 岚 王均明 田 雨
陆伟光 李 岩 金铭光 贺 联
葛有林 方莉梅 
专职:蔡九星 朱 平 周 威
张义玲 张文生 章德君 杨伟伟
吴 皓 王晓莉 王贵明 唐铮铮
倪珍珍 梁 云 李 巍 程大军

北京市京开律师事务所
执业许可证:21101200410465400
组织形式:普通合伙
电话:010-87681976
传真:010-87681976
地址:北京市丰台区南三环东路6号嘉业大厦B座1906室
邮编:100079
主任:高 夜
合伙人:王 珂 宋 崧 黄爱军
高 夜 
专职:朱雪媛 郑 磊 李 燕
董明明 王 琼 
兼职:马民革 

北京市京联律师事务所
执业许可证:21101200310373067
组织形式:普通合伙
电话:010-67676467   67698175
87670991  67681932   67697707
传真:010-67697707
地址:北京市丰台区方庄芳星园二区甲1号
邮编:100078
主任:陈 枢
合伙人:赵 亮 索和平 孙 丹
陈 枢 
专职:赵晓丹

北京市景春律师事务所
执业许可证:21101200710154200
组织形式:普通合伙
电话:010-69226077 
传真:010-69243527
地址:北京市丰台区南三环东路27号芳群公寓C座2808室
邮编:100078
主任:王景春
合伙人:王景春 冷光强 郝俊琴
专职:张光云 王志勇 

北京市炬原律师事务所
执业许可证:21101200710195658
组织形式:普通合伙
电话:010-87875766/5366
传真:010-87875199
地址:北京市丰台区南三环中路68号自然美大楼1803室
邮编:100075
主任:许良岩
合伙人:赵恩峰 许良岩 王德永
乔书昀 
专职:刘书国 李 晨 

北京市凯天律师事务所
执业许可证:21101200710164037
组织形式:普通合伙
电话:010-58090209/90/89
传真:010-58090209
地址:北京市丰台区航丰路1号时代财富天地715室
邮编:100070
主任:孟庆龙
合伙人:赵志杰 姚东生 王社潮
邵景全 孟庆龙 李建荣 
专职:郝立国 

北京市肯邦律师事务所
执业许可证:21101200510519811
组织形式:普通合伙
电话:010-67218699
传真:010-67210447
地址:北京市丰台区赵公口甲13号远中悦麒16B09室
邮编:100075
主任:张忠起
合伙人:马海英 纪笑梅 谷朝晖
张忠起 
专职:张 弛 王 静 吕 丽
李贺春 杜美业 

北京市民博律师事务所
执业许可证:21101200510341679
组织形式:普通合伙
电话:010-63383457
传真:010-63383457-615
地址:北京市丰台区西四环中路112号中堂阅园2期1号楼3单元16层
邮编:100071
主任:胡占全
合伙人:张锐利 于有志 王天明
芦运增 李 昊 胡占全 
专职:赵金林 杨 轶 徐 昊
王立强 宋树林 尚 卫 郭晓红

北京市农权律师事务所
执业许可证:21101200710451962
组织形式:普通合伙
电话:010-57468782
传真:010-67536618
地址:北京市丰台区马家堡西路15号时代风帆大厦1区502室
邮编:100068
主任:王焕申
合伙人:闫国华 王焕申 李 杰
陈 华 
专职:曾纪淼 宁文博 
北京市荣诚律师事务所
执业许可证:21101200710197129
组织形式:普通合伙
电话:010-63357645/46
传真:010-63357645/46-803
地址:北京市丰台区菜户营58号财富西环1014室
邮编:100054
主任:王艳涛
合伙人:臧 立 徐 喆 王艳涛
专职:黄旭东 

北京市融智律师事务所
执业许可证:21101200110504490
组织形式:普通合伙
电话:010-52890115
传真:010-52867679
地址:北京市丰台区南三环西路16号2号楼10层1110室
邮编:100071
主任:骆道好
合伙人:杨 华 徐志华 王国英
骆道好 卢 彤 李亚非 
专职:陶 亮 金洪亮 郭松青 

北京市圣大律师事务所
执业许可证:21101199510242333
组织形式:普通合伙
电话:010-67667676
传真:010-67667676
地址:北京市丰台区方庄芳城园龙珠公寓B座304室
邮编:100078
主任:苏建国
合伙人:赵瑛峰 于 君 苏建国
李乃文 
专职:王 琪 李 会 冯向工 

北京市圣奇律师事务所
执业许可证:21101200210565957
组织形式:普通合伙
电话:010-88177553
传真:010-88177553
地址:北京市丰台区大成路6号院金隅大成时代公寓楼1401、1405室
邮编:100141
主任:由莉雅
合伙人:谌江涛 张明洲 由莉雅
石永清 
专职:何永萍 郝旭东
 
北京市首方律师事务所
执业许可证:21101201010020531
组织形式:普通合伙
电话:010-51210190
传真:010-51210190
地址:北京市丰台区西四环南路56号丰开望园科技孵化中心1101室
邮编:100161
主任:周海波
合伙人:周海波 方小瑞 陈 宇
专职:郑东青 田鸿骐 陶冉冉
范天姝 

北京市曙鹏律师事务所
执业许可证:21101201010195157
组织形式:普通合伙
电话:010-67662889
传真:4006126000-5555
地址:北京市丰台区方庄芳城园三区13号楼906室
邮编:100078
主任:吕牧红
合伙人:张 欣 吕牧红 戴 勇
专职:原 烨 吴 梅 单 宇 

北京市四方律师事务所
执业许可证:21101200910568795
组织形式:普通合伙
电话:010-50903230  13371662838
传真:010-50903230
地址:北京市丰台区万兴路1号院1号楼1411室
邮编:100070
主任:刘铁征
合伙人:杨 芮 刘铁征 李 平
专职:张玉岩 刘 杨 李明洙 

北京市天坛律师事务所
执业许可证:21101200410207111
组织形式:普通合伙
电话:010-67283928/27
传真:010-87200405
地址:北京市丰台区南三环中路68号自然美大楼6层604室
邮编:100075
主任:宋绍富
合伙人:郑 鑫 赵 勇 张永莉
杨 兵 王 伟 王建军 宋绍富
冉丽丽 李耀明 李庆军 韩晓莉
程光耀 
专职:吴 兵 秦丽敏 罗柱荣
李 铮 侯晓霞 董新艳 白及春 
北京市天拓律师事务所
执业许可证:21101200210430090
组织形式:普通合伙
电话:010-63548550/8401
传真:010-63548588
地址:北京市丰台区右安门外大街2号迦南大厦2307室
邮编:100069
主任:金 铮
合伙人:李 军 金 铮 金 铭
方 娜 
专职:赵晓娟 许欣欣 吴 玥
沈 焰 金 辉 何 茜 方 毅
常 韦 

北京市天兆雨田律师事务所
执业许可证:21101199510633488
组织形式:普通合伙
电话:010-58075903/06/07
传真:010-58075900
地址:北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼日月天地大厦B座2807室
邮编:100078
主任:于 雷
合伙人:于 雷 姚燕庆 杨有陆
吴国栋 
专职:袁 烽 段宝晋 白庆英 
兼职:李 健 

北京市同硕律师事务所
执业许可证:21101200210218010
组织形式:普通合伙
电话:010-58075700/01/02/03
传真:010-58075700
地址:北京市丰台区芳城园一区17号楼日月天地A1103室
邮编:100078
主任:林化灯 
合伙人:张维云 文高连 孙钦良
林化灯 胡江雷 
专职:杨京辉 任立军 任 超
丁 胜 

北京市万律泽律师事务所
执业许可证:21101200310432876
组织形式:普通合伙
电话:010-83556764
传真:010-83533372
地址:北京市丰台区右安门外大街56号院鼎立家园3号楼4单元1层104室
邮编:100069
主任:孙 铁
合伙人:赵传军 薛荫棠 孙 铁
彭学强 吉 嘉 
专职:刘 方 

北京市万象律师事务所
执业许可证:21101199410381071
组织形式:普通合伙
电话:010-83835313
传真:010-83835005
地址:北京市丰台区丰北路丰华苑5号楼205、206室
邮编:100071
主任:梁建光
合伙人:张春莉 梁建光 焦晓非 
北京市万悦律师事务所
执业许可证:21101200910395679
组织形式:普通合伙
电话:010-83638519
传真:010-83638520
地址:北京市丰台区航丰路1号院2号楼航丰园科技大厦时代财富天地26层2606室
邮编:100070
主任:李先锋
合伙人:杨树冠 刘碧荷 李先锋
郭宝生 

北京市旺林律师事务所
执业许可证:21101200610355582
组织形式:普通合伙
电话:010-87689705
传真:010-87689705
地址:北京市丰台区方庄芳星园二区8号楼107室
邮编:100078
主任:王 林
合伙人:王 林 李 斌 陈华捷 
北京市五泰律师事务所
执业许可证:21101200710141032
组织形式:普通合伙
电话:010-63294580
传真:010-63294580
地址:北京市丰台区右安门外玉林里1号楼北京商务会馆
邮编:100069
主任:张明伟
合伙人:张明伟 王 谦 田杰清
宋新朝 尚晓民 刘振梅 金 喜
专职:张 赫 谢婧敏 韩 维 

北京市显杨律师事务所
执业许可证:21101200710356864
组织形式:普通合伙
电话:010-87676002
传真:010-67645431
地址:北京市丰台区方庄芳城园13号楼201室
邮编:100078
主任:于建军
合伙人:于建军 王 月 董雅莉
专职:齐国红 李亚伟 董晓苹 

北京市亚奥律师事务所
执业许可证:21101200710433877
组织形式:普通合伙
电话:13301365946 63385148
传真:63385149
地址:北京市丰台区菜户营58号财富西环大厦2615室
邮编:100054
主任:魏 胜
合伙人:张计全 袁东生 魏 胜
魏建军 王顺玉 王 蕊 聂世国
刘新焱 李建国 李宏奇 雷海强
胡 涤 韩宝贵 
专职:杨云玲 

北京市扬剑律师事务所
执业许可证:21101200910619457
组织形式:普通合伙
电话:010-87250109/86006076
传真:010-87250109
地址:丰台区紫芳园六区方庄六号2号楼3单元1203室
邮编:100078
主任:李久峰
合伙人:苏 奎 李久峰 李邓洲
专职:张寒松 刘 萱 李成鼎 

北京市阳光律师事务所
执业许可证:21101199410442072
组织形式:普通合伙
电话:010-85806351/52 
           85802861/65
传真:010-85802781
地址:北京市丰台区方庄小区芳城园一区日月天地A座2202室
邮编:100078
主任:王益民
合伙人:遇常永 吴建如 王益民
王红冈 
专职:张东明 杨 宁 杨 刚
杨福利 薛 霆 徐 浩 任 涛
牛海涛 刘晓丹 李晓星 李若菡
陈 辉 
兼职:方文霖 

北京市义派律师事务所
执业许可证:21101200610455777
组织形式:普通合伙
电话:010-84608010
传真:010-84608030
地址:北京市丰台区南三环西路16号搜宝商务中心2号楼1618室
邮编:100068
主任:王振宇
合伙人:杨作福 徐建国 王振宇
李 娟 樊建利 
专职:张 璐 郭晓玲 部秀君 

北京市银奥律师事务所
执业许可证:21101200510192309
组织形式:普通合伙
电话:010-83495269
传真:010-83493395
地址:北京市丰台区右安门外东三条一号
邮编:100069
主任:武现臣
合伙人:朱谊瑾 赵瑞祥 赵鸿雁
武现臣 田 菲 马 兰 解 淼
专职:张 娟 袭荣华 温祥祥
王 超 田艳琴 秦志转 刘海欣
刘 祎 何建芳 杜晶静 

北京市营建律师事务所
执业许可证:21101200910636382
组织形式:普通合伙
电话:010-83812076/3076
          /3276/2876
传真:010-83812876
地址:北京市丰台区西三环南路57号美克大厦5层508室(西三环丽泽桥西南角)
邮编:100071
主任:刘 勇
合伙人:赵 彤 张世星 姚文军
沈立群 马龙哲 刘 勇 冷永军
黄 兵 曹隆基 鲍 静 
专职:周正义 杨 虹 王玉龙
王一兵 王首杰 谭志侠 孙 威
孙洪翔 李琳琳 
兼职:肖承海

北京市永轩律师事务所
执业许可证:21101200710218373
组织形式:普通合伙
电话:010-51319713   65912018
传真:010-51319713   65912018
地址:北京市丰台区南三环中路68号自然美大厦1404室
邮编:100075
主任:张 勇
合伙人:张 勇 兴英杰 孙宏礼
高占强 

北京市在线律师事务所
执业许可证:21101200910030409
组织形式:普通合伙
电话:010-63781236
传真:010-63781236
地址:北京市丰台区富丰路二号星火科技大厦1506室
邮编:100070
主任:赵法林
合伙人:杨 华 唐耀坤 焦 建
兼职:贺晓勇 

北京市泽韬律师事务所
执业许可证:21101200910542924
组织形式:普通合伙
电话:010-63866298
传真:010-63866298
地址:北京市丰台区丰台北路46号院5单元1001室
邮编:100071
主任:王 靖
合伙人:王 靖 李绍君 陈晓辉
专职:张 伟 张 蕾 余 宁
刘 岩 

北京市兆中律师事务所
执业许可证:21101200410449712
组织形式:普通合伙
电话:010-63535898
传真:010-63535898
地址:北京市丰台区右安门外大街2号迦南大厦A座9层C室
邮编:100069
主任:朱士利
合伙人:朱士利 赵 珊 谢 朋
肖卫中 

北京市致诚律师事务所
执业许可证:21101200110492536
组织形式:普通合伙
电话:010-83821031
传真:010-63835279
地址:北京市丰台区丰北路周庄子212号附属楼4层
邮编:100161
主任:佟丽华
合伙人:佟丽华 时福茂 刘东华
专职:赵 辉 张志友 张雪梅
张文娟 张 强 于旭坤 于 蓉
于 慧 于 帆 姚艳姣 徐鸿安
王 芳 刘会丽 李雁领 李秀红
李 娜 李 柯 霍 薇 贺 争
韩晶晶 高军生 陈 星 陈 苏
陈思远 白 羽 

北京市智先律师事务所
执业许可证:21101200710321673
组织形式:普通合伙
电话:010-63429757
传真:010-63429757
地址:北京市丰台区晓月苑五里8号楼1106室
邮编:100071
主任:侯海兰
合伙人:宋桂丽 宋宝立 侯海兰
专职:杨宏民 胡志仙 

北京市中坤律师事务所
执业许可证:21101200610193359
组织形式:普通合伙
电话:010-87679528
传真:010-87679528
地址:北京市丰台区方庄路甲1号院
邮编:100078
主任:高 鹏
合伙人:窦宜武 孙 安 高 鹏
专职:周 净 肖 凡 

北京市中尚律师事务所
执业许可证:21101201010514605
组织形式:普通合伙
电话:010-67578869
传真:010-67578869
地址:北京市丰台区丰北路甲45号鼎恒中心22层22H
邮编:100073
主任:张国经
合伙人:张国经 王世昌 梁兆麟
专职:王展鹏 王燕静 吕 卓
刘桂芹 李芊葆 康大亮 董春阳
陈彦龙 

北京市中翔律师事务所
执业许可证:21101199710489459
组织形式:普通合伙
电话:010-83836678
传真:010-83835818
地址:北京市丰台区丰北路丰华苑西街8号院底商1号
邮编:100071
主任:李福来
合伙人:赵柳松 张 伟 徐 莉
王集金 石建军 李福来 
专职:邹 甜 俞慧英 徐 非
吴红伟 王 茜 王娇艳 王建华
沈春荣 李海斌 侯蔚芬 翟光明 
北京市中友律师事务所
执业许可证:21101200410423008
组织形式:普通合伙
电话:010-83835940
传真:010-83835443
地址:北京市丰台区丰北路丰华苑1号楼底商110号
邮编:100071
主任:樊志强
合伙人:张莲玉 吴孟雨 刘京荣
樊志强 
专职:于洪远 杨华昌 谢 丹
马 嘉 刘 萍 李运奇 李苗苗
周若琪 

北京市中孚律师事务所
执业许可证:21101199610570859
组织形式:普通合伙
电话:010-63293546/1795
传真:010-63293547
地址:北京市丰台区右安门外玉林里一号楼北京商务会馆西段五层
邮编:100069
主任:李书江
合伙人:张远桥 邢晓东 武良军
万本晴 穆晓军 刘忠真 李显琴
李书江 陈建民 白夫国 
专职:晁艳琳 魏金明 王菊叶
陶 金 刘春辉 李志东 李霄鹏
郭元春 
兼职:刘燕南 

北京市泓清律师事务所
执业许可证:21101200410542607
组织形式:普通合伙
电话:010-67533781
传真:010-67533781
地址:北京市丰台区马家堡角门14号信诚创业中心6号酒店310室
邮编:100067
主任:周清华
合伙人:周清华 赵立公 高栓印
专职:张芯荥 崔敬合 

北京市韬远律师事务所
执业许可证:21101201010451922
组织形式:普通合伙
电话:010-83614661
传真:010-83614661
地址:北京市丰台区长辛店西后街2号
邮编:100076
主任:袁 林
合伙人:闫 鸽 赵尚崇 袁 林
王 虹 

北京市鑫义律师事务所
执业许可证:21101200410146539
组织形式:普通合伙
电话:010-51227690/91/92/93
传真:010-51227690-822
地址:北京市丰台区东铁营顺二条6号筑梦缘1楼1单元1001室
邮编:100079
主任:陈 晨
合伙人:杨 立 曲秀贤 曲诵平
陈 晨 
专职:谢献卿 王蓬勃 汪功新
钱 骏 纪晓晖 

北京首北律师事务所
执业许可证:21101200910515152
组织形式:普通合伙
电话:010-87688581
传真:010-87688581
地址:北京市丰台区宋家庄路苇子坑149北厂8505室
邮编:100075
主任:罗 云
合伙人:杨幼南 罗 云 陈 相

北京首联律师事务所
执业许可证:21101201410305984
组织形式:普通合伙
电话:010-81674545
传真:010-83820207
地址:北京市丰台区小屯路8号紫金园1座B510、512室
邮编:100141
主任:余 森
合伙人:余 森 杨红庆 王 冰 
北京首隆律师事务所
执业许可证:21101201410151899
组织形式:普通合伙
电话:13910286916
传真:010-87678055
地址:北京市丰台区顺三条21号(嘉业大厦二期)2号楼711室
邮编:100079
主任:郭建泽
合伙人:康媛媛 郭建泽 
专职:马 利 

北京腾铭律师事务所
执业许可证:21101200410207440
组织形式:普通合伙
电话:010-83739117
传真:010-63330720
地址:北京市丰台区菜户营东街甲88号鹏润家园豪苑A座1001室
邮编:100054
主任:高家源
合伙人:高家源 潘燕来 李万耀
专职:陈晓亮 张宇明 曾海峰
徐立新 吴 瑕 王月莲 王宏宇
廖路萌 顾小平 
兼职:伍远超 

北京熙瑞律师事务所
执业许可证:21101201410480419
组织形式:普通合伙
电话:13901101151
传真:
地址:北京市丰台区卢沟桥乡沙岗村5号
邮编:100071
主任:张天利
合伙人:张 振 张天利 李保科 
北京新都律师事务所
执业许可证:21101201010117694
组织形式:普通合伙
电话:010-51299836
传真:010-51299836
地址:北京市丰台区顺三条21号2号楼1113室
邮编:100079
主任:马奇勋
合伙人:马奇勋 姜 涛 黄 伟
专职:朱 敏 王 政 
兼职:杨文龙 
北京新翰律师事务所
执业许可证:21101201310490545
组织形式:普通合伙
电话:010-87595441
传真:010-87592441
地址:北京市丰台区马家堡西路15号时代风帆大厦2-1007室
邮编:100070
主任:王春刚
合伙人:周楚强 王春刚 李春兰
专职:杨景华 刘 云 李静山
李丰丰 郭江威 

北京中仲律师事务所
执业许可证:21101201110361805
组织形式:普通合伙
电话:010-83973266
传真:010-83973188
地址:北京市丰台区开阳路1号院瀚海花园大厦1702室
邮编:100069
主任:童媖玥
合伙人:张周周 童媖玥 李沐泽 
北京焱明律师事务所
执业许可证:21101201310214741
组织形式:普通合伙
电话:010-57741860
传真:010-63703160
地址:北京市丰台区南四环西路188号五区16号楼6层
邮编:100070
主任:蔡永恒
合伙人:张 勇 薛 微 蔡永恒
专职:毛 翯 

黑龙江信诚律师事务所北京分所
执业许可证:21101200011126949
组织形式:分所
电话:010-57027188
传真:010-57027188
地址:北京市丰台区丰管路五号盛鑫嘉园3号楼2006室
邮编:100071
主任:朱 毅
派驻律师:朱 毅 张心玲
崔湧海 
专职:张宏亮 蔡北微 

山东环周律师事务所北京分所
执业许可证:21101200811252628
组织形式:分所
电话:18514066355
传真:010-89706496
地址:北京市丰台区南三环中路68号19层1904室
邮编:100075
主任:李长文
派驻律师:王洪军 梁 弘
李长文 杜金辉 

山西隆诚(北京)律师事务所
执业许可证:21101201311213397
组织形式:分所
电话:13803498562
传真:
地址:北京市丰台区
邮编:100141
主任:高鹏翔
派驻律师:毛志玲 李 宁
高鹏翔 

天津瀚洋律师事务所北京分所
执业许可证:21101200711502709
组织形式:分所
电话:010-67909255
传真:010-67909255
地址:北京市丰台区右外大街四号院1号楼304室
邮编:100054
主任:钟细彬
派驻律师:钟细彬 高舒通
方 霞 

北京白克强律师事务所
执业许可证:21101200930421981
组织形式:个人
电话:010-63408833
传真:010-63251509
地址:北京市丰台区莲怡园一区3号楼15-1室
邮编:100161
主任:白克强
合伙人:白克强 
专职:张大伟 冯 迪 

北京百丈律师事务所
执业许可证:21101201130491650
组织形式:个人
电话:010-63946618
传真:010-63946618
地址:北京市丰台区西四环岳各庄阅园1区5号楼3单元1301室
邮编:100161
主任:张利国
合伙人:张利国 


北京曹岩律师事务所
执业许可证:21101200930131912
组织形式:个人
电话:010-81611068
传真:010-81611068
地址:北京市丰台区南四环西路129号怡海花园富润园9号楼301室
邮编:100070
主任:曹 岩
合伙人:曹 岩 

北京陈志华律师事务所
执业许可证:21101200230629364
组织形式:个人
电话:010-63555386/87
传真:010-63542187
地址:北京市丰台区右安门外大街2号迦南大厦A座2009室
邮编:100069
主任:陈志华
专职:朱玉霖 唐依慧 钱 黎
孟庆荣 刘 巍 陈志华 

北京大煊律师事务所
执业许可证:21101200830495018
组织形式:个人
电话:010-68104036  13661108793
传真:010-68580416
地址:北京市丰台区海鹰路9号2号楼
邮编:100070
主任:杨文阁
合伙人:杨文阁 
专职:黄思宙 

北京东瀚律师事务所
执业许可证:21101201430320843
组织形式:个人
电话:13911854863
传真:
地址:北京市丰台区海鹰路6号院1号楼5层
邮编:100070
主任:杨 林
合伙人:杨 林 

北京高度律师事务所
执业许可证:21101201130587705
组织形式:个人
电话:010-67683180
传真:010-67683180
地址:北京市丰台区东铁匠营横一条31号院内6号楼4031室(金泰翔达写字楼)
邮编:100079
主任:汪红梅
合伙人:汪红梅 
专职:朱小华 

北京高连宇律师事务所
执业许可证:21101201030027654
组织形式:个人
电话:010-67909255
传真:010-67909255
地址:北京市丰台区成寿寺路1号楼2层205室
邮编:100176
主任:高连宇
合伙人:高连宇 


北京海町蓝律师事务所
执业许可证:21101201330192202
组织形式:个人
电话:010-63890414
传真:010-63890414
地址:北京市丰台区北大街北里7号楼6门73室
邮编:100071
主任:高 健
合伙人:高 健 

北京弘高律师事务所
执业许可证:21101201330598405
组织形式:个人
电话:010—53020234
传真:010—53020234
地址:北京市丰台区三路居路88号院18号楼2层202室
邮编:100073
主任:于伶俐
合伙人:于伶俐 

北京华祺律师事务所
执业许可证:21101200930463579
组织形式:个人
电话:010-87576710
传真:010-87576710
地址:北京市丰台区南三环西路16号搜宝商务中心2号楼1101室
邮编:100068
主任:王 军
合伙人:王 军 

北京锦法律师事务所
执业许可证:21101201430414714
组织形式:个人
电话:13521600909
传真:
地址:北京市丰台区沙岗村甲5号
邮编:100072
主任:魏安喜
合伙人:魏安喜 

北京京丰律师事务所
执业许可证:21101201130035694
组织形式:个人
电话:010-83509035
传真:010-83509035
地址:北京市丰台区南三环西路万柳桥西北侧宝隆大厦五层2-616室
邮编:100071
主任:马士臣
合伙人:马士臣 
专职:刘 苗 

北京京坤律师事务所
执业许可证:21101201430507576
组织形式:个人
电话:18800029611
传真:010-87686716
地址:北京市丰台区宋家庄路苇子坑149号北厂8幢
邮编:100078
主任:李吏民
合伙人:李吏民 
专职:臧 云 杨景华 史西宁 

北京科宇律师事务所
执业许可证:21101201430482717
组织形式:个人
电话:18610094398
传真:010-83619271
地址:北京市丰台区南四环西路128号诺德中心4号楼610室
邮编:100070
主任:张 冰
合伙人:张 冰 
专职:张 琳 党 波 

北京李维伦律师事务所
执业许可证:21101200930536869
组织形式:个人
电话:13901192027 68223560
传真:010-68223560
地址:北京市丰台区兆丰苑三区1号办公楼
邮编:100040
主任:李维伦
专职:李维伦 

北京林章龙律师事务所
执业许可证:21101200530480850
组织形式:个人
电话:010-63333211/12
传真:010-63333211
地址:北京市丰台区华源一里甲1号糖人商务会馆A-327室
邮编:100073
主任:林章龙
专职:林章龙 

北京马增辉律师事务所
执业许可证:21101200930142745
组织形式:个人
电话:13910708325
传真:
地址:北京市丰台区城南嘉园益明园3号楼5单元903室
邮编:100068
主任:马增辉
合伙人:马增辉 
专职:韩 信 

北京名归律师事务所
执业许可证:21101201430277369
组织形式:个人
电话:13261873842
传真:010-67904968
地址:北京市丰台区宋庄路26号院甲2号楼万科红311室
邮编:100079
主任:刘健康
合伙人:刘健康 

北京谦冲律师事务所
执业许可证:21101201430082636
组织形式:个人
电话:13911027117
传真:010-83680036-0
地址:北京市丰台区卢沟桥乡沙岗村甲5号
邮编:100070
主任:白望金
合伙人:白望金 

北京谦君律师事务所
执业许可证:21101201330142577
组织形式:个人
电话:010-63733313
传真:010-63733313
地址:北京市丰台区百强大道10号2单元1013室
邮编:100070
主任:武丽君
合伙人:武丽君 
专职:赵豫新 刘 畅 

北京清春律师事务所
执业许可证:21101201230143692
组织形式:个人
电话:13391711333
传真:010-63795779
地址:北京市丰台区西四环南路怡海花园恒丰园12号楼1906室
邮编:100070
主任:郎琼瑛
合伙人:郎琼瑛 
专职:李秀挺 

北京如阳律师事务所
执业许可证:21101201030289757
组织形式:个人
电话:010-63332297
传真:010-63332297
地址:北京市丰台区菜户营桥北88号鹏润家园
邮编:100054
主任:客迎伏
合伙人:客迎伏 

北京瑞瀚律师事务所
执业许可证:21101201030497900
组织形式:个人
电话:010-52438277
传真:010-83833847
地址:北京市丰台区丰管路16号1号楼3011室
邮编:100071
主任:王济明
合伙人:王济明 
专职:朱日高 赵 强 

北京商略律师事务所
执业许可证:21101201330639322
组织形式:个人
电话:13810821776
传真:010-83735118
地址:北京市丰台区丰体南路1号院丰体时代花园2号楼2703室 
邮编:100166
主任:马立平
合伙人:马立平 

北京实真律师事务所
执业许可证:21101201030279348
组织形式:个人
电话:13621109110
传真:
地址:北京市丰台区马家堡东路71号
邮编:100068
主任:孙士祯
合伙人:孙士祯 

北京市天水泽龙律师事务所
执业许可证:21101200310430621
组织形式:个人
电话:010-56921424
传真:010-56921424
地址:北京市丰台区右安路9号公安部报社7号楼
邮编:100068
主任:朱天水
合伙人:朱天水 
专职:孙树国 阿瓦汗 
兼职:王少波 
北京市物格律师事务所
执业许可证:21101200610537246
组织形式:个人
电话:010-67500507
传真:010-67500507
地址:北京市丰台区大红门北天津庄95号蓝光云鼎大厦627室
邮编:100068
主任:赵国宏
专职:赵国宏 刘越西 

北京双骏律师事务所
执业许可证:21101201430079352
组织形式:个人
电话:13501226657
传真:
地址:北京市丰台区西客站国投广场6号楼1504室
邮编:100073
主任:李君芳
合伙人:李君芳 

北京顺高律师事务所
执业许可证:21101201230568237
组织形式:个人
电话:010-83663699
传真:010-52231849
地址:北京市丰台区万丰路300号北楼513、515室
邮编:100071
主任:陈占平
合伙人:陈占平 
专职:回金章 单 鹏 边 江 

北京松梅律师事务所
执业许可证:21101201330088859
组织形式:个人
电话:010-83816372
传真:010-83816372
地址:北京市丰台区新村一里4-1-802室
邮编:100070
主任:赵松梅
合伙人:赵松梅 
专职:李 辉 

北京沃达律师事务所
执业许可证:21101201130441445
组织形式:个人
电话:010-87653238
传真:010-87653238
地址:北京市丰台区宋庄路71号院2号楼1005室
邮编:100079
主任:王和平
合伙人:王和平 

北京西山律师事务所
执业许可证:21101201030635031
组织形式:个人
电话:010-83680307
传真:010-52214627
地址:北京市丰台区丰北路甲45号楼20-2007室
邮编:100072
主任:刘剑丹
合伙人:刘剑丹 
专职:周立华 张英军 张桂霞
任白凌 杜 华 

北京谢金龙律师事务所
执业许可证:21101200730189869
组织形式:个人
电话:010-66062507
传真:010-66062507
地址:北京市丰台区宋庄路71号院扑满山大厦3号楼1007室
邮编:100079
主任:谢金龙
专职:薛其东 谢金龙 

北京信靠律师事务所
执业许可证:21101201430164441
组织形式:个人
电话:010-83680778
   13261131198
传真:010-83680778
地址:北京市丰台区卢沟桥沙岗村甲5号
邮编:100072
主任:张智勇
合伙人:张智勇 

北京亿康律师事务所
执业许可证:21101201130500409
组织形式:个人
电话:010-67218561
传真:010-67218561
地址:北京市丰台区南苑路12号
邮编:100075
主任:宋积虎
合伙人:宋积虎 

北京驭骁律师事务所
执业许可证:21101201330225560
组织形式:个人
电话:010-63346020
传真:010-63346020
地址:北京市丰台区马连道卫强校村118号620室
邮编:100073
主任:聂 丹
合伙人:聂 丹 
专职:王宏彬 

北京允能律师事务所
执业许可证:21101201430047863
组织形式:个人
电话:13691568068
传真:010-63390362
地址:北京市丰台区红狮家园甲2号幢1510室
邮编:100092
主任:王立伟
合伙人:王立伟 

北京舟岛律师事务所
执业许可证:21101201230089261
组织形式:个人
电话:010-83680211
传真:010-83680211
地址:北京市丰台区沙岗村甲5号
邮编:100071
主任:黄治中
合伙人:黄治中 

北京秉道律师事务所
执业许可证:21101201310249336
组织形式:普通合伙
电话:010-88865600
传真:010-88865600
地址:北京市石景山区银河南街2号院紫御国际3号楼1211室
邮编:100043
主任:汪 旭
合伙人:王 祥 汪 旭 贾舒森
崔华强 
专职:杨劲桦 文 沙 李 伟 

北京长立律师事务所
执业许可证:21101200210176174
组织形式:普通合伙
电话:010-65638383
传真:010-65666161
地址:北京市石景山区阜石路166号泽洋大厦306室
邮编:100044
主任:伍和家
合伙人:朱晓明 伍和家 高京福 
北京锦竹律师事务所
执业许可证:21101201310467498
组织形式:普通合伙
电话:010-68637108
传真:010-68637108
地址:北京市石景山区万达广场E座2206、1512室
邮编:100043
主任:汪 竹
合伙人:张健伟 曾繁华 汪 竹
涂敬东 林树彬 
专职:鲁博鹏 李海江 贾青波 

北京京翔律师事务所
执业许可证:21101201110416282
组织形式:普通合伙
电话:010-68863605
传真:010-68863605
地址:北京市石景山区杨庄北区16号楼105室
邮编:100043
主任:姜昕欣
合伙人:王金凤 任 超 李志泉
姜昕欣 姜懿烜 胡 畔 郭 铭
郭景强 陈 浩 智利强 赵艳明
辛灵彦 
专职:王家利 汤 晨 邱翠萍
倪 乐 马丹洋 吕 铬 胡思琦
何 鹏 郝 鲁 韩祥国 丁 瑞
丁科杰 陈艳芳 周卫青 张献华
曾宪湘 余文杰 尹相龙 杨建辉
吴小涛 
兼职:郭 洁 董红卫 张文考 

北京京扬律师事务所
执业许可证:21101201110563703
组织形式:普通合伙
电话:010-68647528
传真:010-68647528
地址:北京市石景山区政达路2号1434室
邮编:100040
主任:谷旭明
合伙人:王 健 田 颖 谷旭明专职:周桂军 

北京品臻律师事务所
执业许可证:21101201010237738
组织形式:普通合伙
电话:010-88684266
传真:010-88684266
地址:北京市石景山区石景山路22号万商大厦1318室
邮编:100043
主任:陈云鹏
合伙人:苏小红 焦家斌 陈云鹏
专职:魏 娜 

北京冉民律师事务所
执业许可证:21101201210584846
组织形式:普通合伙
电话:010-52402866
传真:010-64939245
地址:北京市石景山区石景山路23号中础大厦4层420室
邮编:100049
主任:王 冉
合伙人:张效侠 王 冉 马润华
专职:吴丽鹏 

北京市博天律师事务所
执业许可证:21101200610615423
组织形式:普通合伙
电话:010-68681755
传真:010-68680790
地址:北京市石景山区石景山路甲18号院3号楼301室
邮编:100040
主任:刘忠诚
合伙人:吴 妍 刘忠诚 刘晓野
付作庄 
专职:张 勋 章 珩 刘立新
巩枫华 

北京市道衡律师事务所
执业许可证:21101200910268957
组织形式:普通合伙
电话:010-68547215
传真:010-68547215
地址:北京市石景山区政达路2号CRD银座712室
邮编:100040
主任:梁小军
合伙人:周坚群 梁小军 郭海跃
杜利安 
专职:余文生 

北京市方正律师事务所
执业许可证:21101200910524402
组织形式:普通合伙
电话:010-68876784
传真:010-68842567
地址:北京市石景山区八角北里西侧司法局二楼
邮编:100043
主任:邵 浩
合伙人:邹道明 甄光燕 邵 浩
专职:胥 颖 闫才小 张 波
田怀章 冉淑琴 马红雪 刘洪伟
李振全 李 强 李 凯 李弘晟
胡建新 陈富广 
兼职:王先勇 

北京市合达律师事务所
执业许可证:21101200810335441
组织形式:普通合伙
电话:010-88696642
传真:010-88696646
地址:北京市石景山区银河南街2号院2号楼5层620室
邮编:100043
主任:余 尘
合伙人:张贺新 余 尘 杨 凯
谢少赟 田 颖 李秀珍 
专职:张鹰峰 吴昕凌 吴云飞
刘玺嵘 崔 欣 


北京市恒顿律师事务所
执业许可证:21101201010468771
组织形式:普通合伙
电话:010-88696916
传真:010-88696917
地址:北京市石景山路甲18号院3号楼512室
邮编:100040
主任:屈献庄
合伙人:武玉妹 田 明 屈献庄
刘春华 邓洪杰 

北京市华夏律师事务所
执业许可证:21101199210583803
组织形式:普通合伙
电话:010-68636613
传真:010-68636613
地址:北京市石景山区石景山路22号万商大厦602室
邮编:100043
主任:谢建国
合伙人:周东明 张 桓 谢建国
陆盼立 李庆生 洪立新 高 辉
陈 军 
专职:徐常春 王承荣 满国岩
李耀微 李国强 曹丽萍 

北京市佳泰律师事务所
执业许可证:21101200910219465
组织形式:普通合伙
电话:010-68865160
传真:010-68810997
地址:北京市石景山区海特花园46号楼2单元601室
邮编:100043
主任:李广彬
合伙人:尹昌友 李广彬 黄元富
专职:许晓青 田 宇 李晶波
郭 强 高春梅 

北京市京晓律师事务所
执业许可证:21101200910103536
组织形式:普通合伙
电话:010-88930905
传真:010-88930905
地址:北京市石景山区政达路2号CRD银座1029室
邮编:100040
主任:左静波
合伙人:左静波 邹 涛 傅 樱
专职:张 颖 

北京市凯诺律师事务所
执业许可证:21101200910069471
组织形式:普通合伙
电话:010-57796691
传真:010-57796691
地址:北京市石景山区政达路北方中惠国际中心D座8层/11层
邮编:100040
主任:贾启华
合伙人:原 江 李 华 贾启华
专职:赵 萌 杨大永 席中玉
汪 稳 时祯奎 贾启军 和雪莲
韩建业 包音泰 

北京市双全律师事务所
执业许可证:21101200610147607
组织形式:普通合伙
电话:010-68667174
传真:010-68667433
地址:北京市石景山区石景山路甲18号万达广场E座2811室
邮编:100040
主任:邓江华
合伙人:赵 欣 黄 烁 侯雪利
邓江华 

北京市信之源律师事务所
执业许可证:21101200410352110
组织形式:普通合伙
电话:010-68660376
传真:010-68655595
地址:北京市石景山区石景山路18号院万达广场E座1611室
邮编:100041
主任:郑碧波
合伙人:郑碧波 孙雁海 李迎旭
傅勇杰 

北京市兆泰律师事务所
执业许可证:21101200710069333
组织形式:普通合伙
电话:010-88682216 88696186
传真:010-88682216
地址:北京市石景山区鲁谷路33-16号
邮编:100040
主任:郭小联
合伙人:张凤金 郭小年 郭小联
郭建震 

北京市中顾律师事务所
执业许可证:21101200810208195
组织形式:普通合伙
电话:010-82616007
传真:010-82616007
地址:北京市石景山区八大处高科技园西井路3号楼1227室
邮编:100041
主任:徐福卫
合伙人:徐福卫 陆德山 暴云青
专职:渠苏腾 

北京思科律师事务所
执业许可证:21101201110467179
组织形式:普通合伙
电话:010-57796849
传真:010-57796849
地址:北京市石景山区政达路6号院北方中惠国际中心D-205室
邮编:100040
主任:宋一祺
合伙人:覃宇翔 宋一祺 刘久强
刘桂华 

北京万贝律师事务所
执业许可证:21101201410069379
组织形式:普通合伙
电话:
传真:
地址:北京市石景山区石景山路乙18号院5号楼16层1811室
邮编:100040
主任:王 妍
合伙人:于 飞 王 妍 邓 懿
专职:郑 晓 杨延超 王俊霞
焦艳霞 冯 琛 

北京翔帮律师事务所
执业许可证:21101201110274932
组织形式:普通合伙
电话:010-68866445
传真:010-68866445
地址:北京市石景山区古城南里甲5号318室
邮编:100043
主任:史同庆
合伙人:张海波 杨 练 史同庆 
北京新儒律师事务所
执业许可证:21101201210498923
组织形式:普通合伙
电话:010-52420877
传真:010-68647526
地址:北京市石景山区八大处高科技园区西井路3号3号楼7760室
邮编:100041
主任:啸 峰
合伙人:啸 峰 王振梅 孙鹏宇
庞文瑞 安小中 
专职:滕秀梅 李 丽 郎 武
陈 鹏 

北京众再成律师事务所
执业许可证:21101201310141324
组织形式:普通合伙
电话:010-68882317
传真:010-68882317
地址:北京市石景山区实兴大街30号院7号楼5层
邮编:100041
主任:李 静
合伙人:周建之 张淑艳 李 静
专职:刘佃来 梁奇烽 
兼职:郝 倩 

北京法铭律师事务所
执业许可证:21101201130024125
组织形式:个人
电话:010-88258688
传真:010-88258209
地址:北京市石景山区八大处高科技园区西井路3号3号楼8129室
邮编:100041
主任:牛 乔
合伙人:牛 乔 

北京华本律师事务所
执业许可证:21101201230361384
组织形式:个人
电话:010-68647508  13910410448
传真:010-68647508
地址:北京市石景山区政达路2号8层1单元8-22室
邮编:100040
主任:王松义
合伙人:王松义 

北京京青律师事务所
执业许可证:21101201130057683
组织形式:个人
电话:010-68647587
传真:010-68647587
地址:北京市石景山区万达广场银座CRD722室
邮编:100043
主任:杜冠华
合伙人:杜冠华 

北京旗文律师事务所
执业许可证:21101201530118507
组织形式:个人
电话:010-53020836
传真:010-53020836
地址:北京市石景山区古城西路113号景山财富中心七层758室
邮编:100043
主任:薛 永
合伙人:薛 永 

北京全印律师事务所
执业许可证:21101201430378136
组织形式:个人
电话:010-52609627
传真:010-52609627
地址:北京市石景山区古城西路113号334室
邮编:100041
主任:郑 伟
合伙人:郑 伟 

北京孙海清律师事务所
执业许可证:21101200930151806
组织形式:个人
电话:010-88925780
传真:010-88925780
地址:北京市石景山区八角北路45号楼1层1单元3室
邮编:100043
主任:孙海清
合伙人:孙海清 

北京奥都律师事务所
执业许可证:21101201310468268
组织形式:普通合伙
电话:010-57033798
传真:010-62558688转804
地址:北京市海淀区中关村北二条13号二号楼316室
邮编:100190
主任:李华菊
合伙人:张国庆 刘 波 李华菊
胡伟楠 
专职:薛丽清 葛福金 

北京北汇律师事务所
执业许可证:21101201510594480
组织形式:普通合伙
电话:13601281421
传真:010-58815013
地址:北京市海淀区长春桥路11号3号楼1702室
邮编:100089
主任:李 那 
合伙人:张京莹 刘文亮 李 那
姜国军 
专职:吴文学 

北京本慧统道律师事务所
执业许可证:21101201110174649
组织形式:普通合伙
电话:010-82737958
传真:010-82737991
地址:北京市海淀区学清路8号科技财富中心B座603室B区
邮编:100192
主任:郑 霞
合伙人:郑 霞 吴树友 刘江山
专职:杨 静 惠 磊 

北京秉成律师事务所
执业许可证:21101201010596523
组织形式:普通合伙
电话:010-64391916
传真:010-66031318
地址:北京市海淀区北四环西路甲二号辽宁大厦B1-118室
邮编:100190
主任:吴 兵
合伙人:姚 云 吴 兵 马大庆
专职:夏珊珊 鹿 然 梁巧永
李永生 

北京博迪律师事务所
执业许可证:21101201310429579
组织形式:普通合伙
电话:010-89941352
传真:010-89941352
地址:北京市海淀区中关村南大街甲6号铸诚大厦B座801室
邮编:100086
主任:王光辉
合伙人:张学增 王光辉 李 颖
陈继华 
专职:寇纯石 
兼职:廖仕梅 

北京常凯律师事务所
执业许可证:21101201020083525
组织形式:普通合伙
电话:010-68485344
传真:010-68423944
地址:北京市海淀区蓝靛厂南路55号金威大厦403室
邮编:100097
主任:王 茜
合伙人:史新亚 柯巧鑫 王 茜 
北京超成律师事务所
执业许可证:21101201410212163
组织形式:普通合伙
电话:010-56139488
传真:010-62137367
地址:北京海淀区北四环西路68号左岸工社12层1219室
邮编:100080
主任:刘小明
合伙人:唐 威 刘小明 金少华
专职:王嘉雨 

北京道源律师事务所
执业许可证:21101201010273317
组织形式:普通合伙
电话:010-51716711
传真:010-51716716
地址:北京市海淀区复兴路47号天行建商务大厦1006室
邮编:100036
主任:贾富春
合伙人:张 涛 张秉均 贾富春
专职:李德伟 陈 抒 

北京德宝律师事务所
执业许可证:21101200410607236
组织形式:普通合伙
电话:010-52661973
传真:010-82205195
地址:北京市海淀区北三环西路5号政法大厦306室
邮编:100088
主任:凌平义
合伙人:王自强 凌平义 
专职:薛君南 丁 军 

北京狄凯律师事务所
执业许可证:21101201410426673
组织形式:普通合伙
电话:18611988143
传真:010-62516866
地址:北京市海淀区阜成路西钓鱼台嘉园5-2-705室
邮编:100142
主任:张晓文
合伙人:张晓文 万宇彤 刘雪颖
专职:施国森 

北京东财律师事务所
执业许可证:21101201110369013
组织形式:普通合伙
电话:010-82652839
传真:010-82653977
地址:北京市海淀区海淀南路34号艾瑟顿大厦117室
邮编:100080
主任:李冬霞
合伙人:张利平 孙 峰 李冬霞

北京渡象律师事务所
执业许可证:21101201010186151
组织形式:普通合伙
电话:010-84873312
传真:010-84873312
地址:北京市海淀区四季青乡龚村11号业务用房(阜石路69号11号楼)3层2-316室
邮编:100041
主任:李 伟
合伙人:张艳华 吕 艳 李 伟 
北京方亚律师事务所
执业许可证:21101200610079069
组织形式:普通合伙
电话:010-65501855
传真:010-82484176
地址:北京市海淀区中关村东路66号世纪科贸大厦C座11层1103、1104室
邮编:100190
主任:李秀芹
合伙人:窦晓成 栾凯婷 史俊峰
梁前明 李秀芹 邓朝东 陈 勇
专职:仝 超 佟雪梅 赵昉伟
杨军平 孙丽改 罗宏键 李 杰
李保鹏 高海嵘 董炳艳 
兼职:许 兵 范世乾 

北京方耀律师事务所
执业许可证:21101201110450235
组织形式:普通合伙
电话:010-68215711
传真:010-68215711
地址:北京市海淀区复兴路20号汇通商务44号楼6层627室
邮编:100036
主任:徐 勇
合伙人:徐 勇 王晋莉 舒胜来
史淑梅 戎学朋 孟 明 刘闻静
雷 华 
专职:郑斯斯 张迎霄 袁怀东
于 鑫 姚尔芳 吴彦明 王 钊
田翠华 刘媛媛 刘少彬 李 先
江 瑶 单燕北 

北京公元博景泓律师事务所
执业许可证:21101199910296343
组织形式:普通合伙
电话:010-58815212
传真:010-58815219
地址:北京市海淀区长春桥路11号亿城中心C2座1901室
邮编:100089
主任:刘志军
合伙人:赵志刚 张志冰 张 庆
章雯俐 杨斌虎 王江华 王冬梅
唐胜军 屈喜燕 潘小鹏 刘志军
刘 宁 李 曦 李 鹏 姜法君
贺德康 韩 青 
专职:闫 靖 郑云萍 郑晓辉
张 莉 詹翠杰 杨 婧 吴 曦
吴 亮 吴必轩 王棕梅 王海龙
孙 敏 苏玉芳 宋文杰 马文会
刘兰芳 李琦文 蒋 寅 姜 鹏
贾艺文 黄文强 贺秀梅 丁 丁
陈永杰 陈雅玲 陈来运 
兼职:徐新燕 刘保文 

北京汉智律师事务所
执业许可证:21101201310015282
组织形式:普通合伙
电话:010-62142669
传真:010-62161507
地址:北京市海淀区中关村南大街34号中关村科技发展大厦C座2202室
邮编:100081
主任:石义占
合伙人:王秀荣 石义占 石 新
石 磊 沈春华 路 民 李雪鹏
专职:谢春梅 潘 娟 

北京和易律师事务所
执业许可证:21101201410114601
组织形式:普通合伙
电话:010-62115661
传真:010-62115661
地址:北京市海淀区大钟寺华杰大厦7B13室
邮编:100080
主任:韩京粉
合伙人:张茂东 卢 淼 韩京粉

北京合韵律师事务所
执业许可证:21101201510289651
组织形式:普通合伙
电话:010-52885031
传真:010-52885031
地址:北京市海淀区紫竹院路广源闸5号4层(广源大厦)4521室
邮编:100089
主任:刘 莹
合伙人:赵 剑 鲁锡锋 刘 莹 
北京宏健仁和律师事务所
执业许可证:21101200910123015
组织形式:普通合伙
电话:010-51906310
传真:010-51906624
地址:北京市海淀区紫竹院路31号华澳中心嘉慧苑1505室
邮编:100089
主任:陈全保
合伙人:郑文旭 孟宪生 李金生
陈全保 
专职:郑新宇 郑菊芳 袁 涛
袁素芹 于 涛 尹子殊 杨心慧
杨积堂 徐燕宇 夏 虹 王 丽
田雨鑫 任旭光 任路政 倪淑荣
马玉强 罗 浩 刘殿宏 李 霈
李艳敏 霍春霞 何 欢 郝龙荣
郝春媛 韩文胜 陈绪国 陈坚冰
陈记国 陈 飞 陈大力 
兼职:周 凯 

北京红业律师事务所
执业许可证:21101201310449248
组织形式:普通合伙
电话:010-82894936
传真:010-82894635
地址:北京市海淀区大钟寺华杰大厦8B19室
邮编:100086
主任:李志伟
合伙人:周红梅 赵 明 李志伟
专职:刘松涛 

北京华莱律师事务所
执业许可证:21101201410273568
组织形式:普通合伙
电话:010-82834808
传真:010-82834808
地址:北京市海淀区西二旗西路1号院9号楼106室 
邮编:100085
主任:吴绍凯
合伙人:吴振涛 吴绍凯 陶东飞
蔡 华 

北京华朗律师事务所
执业许可证:21101201510041298
组织形式:普通合伙
电话:010-82737015
传真:010-82737016
地址:北京市海淀区西直门北大街45号2号楼1704室
邮编:100044
主任:汪玉璇
合伙人:郑小粤 汪玉璇 李 刚


北京华彦律师事务所
执业许可证:21101201110580829
组织形式:普通合伙
电话:010-82254591
传真:010-82254591
地址:北京市海淀区羊坊店路18号光耀东方广场S715室
邮编:100038
主任:范文彦
合伙人:贾春荣 范文彦 
专职:姚 爽 刘璐莎 邓 辉
白 杨 

北京华振律师事务所
执业许可证:21101201010276496
组织形式:普通合伙
电话:010-88461086
传真:010-88437185
地址:北京市海淀区西四环北路63号馨雅大厦3层B区327室
邮编:100195
主任:邢立民
合伙人:闫 春 邢立民 
专职:舒 中 罗 骥 

北京华馥律师事务所
执业许可证:21101201410133251
组织形式:普通合伙
电话:010-88633588
传真:010-88633588
地址:北京市海淀区翠微路5号新华联国际5单元2002室 
邮编:100036
主任:赵京京
合伙人:闫 超 赵京京 孙 利
专职:夏 烓 
北京环助律师事务所
执业许可证:21101201010053965
组织形式:普通合伙
电话:010-82228715
传真:010-62221291
地址:北京市海淀区学院南路15号院16号楼北发大厦B座309室
邮编:100088
主任:张兢兢
合伙人:张兢兢 黄蓉良 戴仁辉
专职:薄晓波 
兼职:王灿发 

北京惠腾律师事务所
执业许可证:21101201510629487
组织形式:普通合伙
电话:13581816522
传真:010-58850824
地址:北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦A座2107室
邮编:100048
主任:李 娜
合伙人:张志明 田跟东 李 娜
专职:王加贵 何自力 

北京汇都律师事务所
执业许可证:21101201210254823
组织形式:普通合伙
电话:010-57895366/88
传真:010-82168908
地址:北京市海淀区中关村南大街乙12号院2号楼8层922室
邮编:100081
主任:张 博
合伙人:张 博 鲁宏力 刘素英
李景山 
专职:张云鹏 薛晓波 秦 辉
吕中旭 

北京江泓律师事务所
执业许可证:21101200810575453
组织形式:普通合伙
电话:010-63941038 63922317
传真:010-63922317 
地址:北京市海淀区莲花池西路16号金鑫大厦B座4层
邮编:100036
主任:曹喜忠
合伙人:汪雪梅 贾新学 冯乃篪
曹喜忠 霍建杰 

北京晋熙律师事务所
执业许可证:21101201310057650
组织形式:普通合伙
电话:010-62680992
传真:010-62680992
地址:北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆B105室
邮编:100080
主任:金全意
合伙人:卢光太 金全意 
专职:王万习 陈继红 

北京京创律师事务所
执业许可证:21101200110118811
组织形式:普通合伙
电话:010-51626248
传真:010-65800833
地址:北京市海淀区北三环西路48号1号楼A座1G
邮编:100086
主任:孔 民
合伙人:吴德志 蒲良翠 罗 婕
李光朝 孔 民 
专职:张东庐 吴 佳 唐沂军
秦颖昕 梅菁华 吕言言 刘俸宇
刘 洁 刘宏兵 李新民 黄 捷
陈 琳 

北京京平律师事务所
执业许可证:21101201010366660
组织形式:普通合伙
电话:010-63797888
传真:010-68945339
地址:北京市海淀区中关村南大街5号北京理工科技大厦1702,1704室
邮编:100081
主任:赵 健
合伙人:赵 健 张 波 库建辉
黄爱华 程东胜 程 波 
专职:赵现昭 张 欣 章赛艳
叶方荣 薛正懿 王新亮 王奇兵
王冠华 王炳峰 孙清泉 乔 岗
刘大伟 梁开贵 李银杰 李 利
李鄂陵 谷美玲 葛 容 崔凤荣
陈思怡 曹 星 邸顺红 

北京钧鼎律师事务所
执业许可证:21101201110615480
组织形式:普通合伙
电话:010-82890950
传真:010-82890950
地址:北京市海淀区上地十街1号院3号楼13层1306室
邮编:100085
主任:王忠法
合伙人:王忠法 宋攀峰 李凤铭
专职:张志勇 张 燕 张翠宇
袁丽娴 吕蕙君 李毅然 李文胜 
北京俊望律师事务所
执业许可证:21101201010453625
组织形式:普通合伙
电话:010-88696173
传真:010-88696173
地址:北京市海淀区玉泉路甲12号5层5104B
邮编:100143
主任:王 浩
合伙人:张丹竹 向春华 王 浩
专职:赵新怡 姚 琴 孟慧玲
高宝鸣 

北京康瑞律师事务所
执业许可证:21101201010181684
组织形式:普通合伙
电话:010-56571517
传真:010-56571599
地址:北京市海淀区知春路甲48号盈都大厦A座17A
邮编:100098
主任:李亚莉
合伙人:吴 琼 万欣容 李亚莉
专职:张 莹 刘晓鹏 

北京坤瑞律师事务所
执业许可证:21101201410163733
组织形式:普通合伙
电话:010-62506868
传真:010-62506888
地址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场A座21层A/D区
邮编:100080
主任:巫肖南
合伙人:张平元 吴培善 巫肖南
罗天乐 封新琴 
专职:闫桑田 史 悦 刘 磊
李瑞海 

北京乐通律师事务所
执业许可证:21101201110581438
组织形式:普通合伙
电话:010-63965901
传真:010-63966471
地址:北京市海淀区羊坊店路11号302室
邮编:100038
主任:徐 松
合伙人:徐 松 马广旻 崔 坤
专职:喻利琴 王艳红 孙杭林
秦 辉 刘汉波 高文艺 高 芳
程玉东 

北京雷宇律师事务所
执业许可证:21101201410566072
组织形式:普通合伙
电话:010-68799977-202
传真:010-62877771
地址:北京市海淀区北三环西路99号院3号楼7层805室
邮编:100089
主任:尹小亭
合伙人:尹小亭 杨玉岐 司 伟
李云峰 崔 巍 

北京龙佑律师事务所
执业许可证:21101201210401070
组织形式:普通合伙
电话:010-59427139
传真:010-62418228
地址:北京市海淀区西大街29号院3层302、303、304室
邮编:100080
主任:高 玲
合伙人:南智军 高 玲 
专职:缑小丰 潘 璇 
兼职:刘淑莲 

北京隆记元律师事务所
执业许可证:21101201110080703
组织形式:普通合伙
电话:010-51709213
传真:010-51709368
地址:北京市海淀区紫竹院路116号嘉豪国际中心C座507室
邮编:100089
主任:耿德涛
合伙人:宋治武 胡黎明 耿德涛 
北京路浩律师事务所
执业许可证:21101200910523776
组织形式:普通合伙
电话:010-62196988
传真:010-62198011
地址:北京市海淀区丹棱路3号中国电子大厦B座18楼02室
邮编:100080
主任:黄淑珲
合伙人:王宝权 黄淑珲 边永慧
专职:钟兰安 王贞国 
 
北京美辰律师事务所
执业许可证:21101200610110150
组织形式:普通合伙
电话:010-62440335
传真:010-622440335
地址:北京市海淀区花园北路20号牡丹园北里9号楼1001室
邮编:100191
主任:赵湘宁
合伙人:赵湘宁 文为明 陈光伟
专职:谭检明 

北京铭光律师事务所
执业许可证:21101201310256159
组织形式:普通合伙
电话:010-82432608
传真:010-82432608
地址:北京市海淀区西三环中路17号新兴宾馆102室
邮编:100036
主任:闫玉利
合伙人:闫玉利 刘 伟 李 隽
专职:张学贵 
兼职:张吕好 

北京培宁律师事务所
执业许可证:21101201410146111
组织形式:普通合伙
电话:13911625176
传真:010-88097006
地址:北京市海淀区上地西路41号1号楼5层F003室
邮编:100084
主任:于 利
合伙人:于 利 马俊友 李树军
专职:王艳峰 刘玉翠 李 江
李 顶 

北京鹏凯律师事务所
执业许可证:21101201110598016
组织形式:普通合伙
电话:010-64266180
传真:010-64266180
地址:北京市海淀区昌运宫6号楼
邮编:100862
主任:张仲凯
合伙人:周霄鹏 张仲凯 马玉飞
专职:周 佳 王 骞 孙 磊
路 飞 

北京谦彧律师事务所
执业许可证:21101201510017118
组织形式:普通合伙
电话:18611917369
传真:010-82656190
地址:北京市海淀区万泉河路68号紫金大厦1211室
邮编:100086
主任:曲光杰
合伙人:唐海丰 曲光杰 毛江萍
安艳芳 

北京青葵律师事务所
执业许可证:21101201510460166
组织形式:普通合伙
电话:13910678561
传真:
地址:北京市海淀区知春路6号锦秋国际大厦A1706室
邮编:100088
主任:蔡可尚
合伙人:刘 岸 李海壮 蔡可尚 
北京群益律师事务所
执业许可证:21101201310174088
组织形式:普通合伙
电话:010-57186795
传真:010-62156623
地址:北京市海淀区中关村南大街2号楼A座6层608-610室 
邮编:100086
主任:王 智
合伙人:徐 娜 王 璐 王 智
专职:晏 艳 张欣言 张 伟
于大伟 吴宏斌 齐秋丽 潘晶晶
牛志远 李艳杰 何 健 郝玉龙 
北京仁威律师事务所
执业许可证:21101200810363033
组织形式:普通合伙
电话:010-68693229
传真:010-58946096
地址:北京市海淀区复兴路83号院东12楼308号
邮编:100046
主任:范利华
合伙人:张国龙 马素艳 范利华
专职:宗 雷 罗 姗 李国峰
杜树娟 陈 洁 

北京人富律师事务所
执业许可证:21101201010263909
组织形式:普通合伙
电话:010-62682601
传真:010-62681412
地址:北京市海淀区彩和坊路8号5层511-512室
邮编:100080
主任:何 丹
合伙人:郁元夫 杨 涛 萧振宇
何 丹 
专职:周润丽 张莉萍 王海龙
王旻昊 田 雯 苏春莉 刘清波
郭俊杰 

北京融一律师事务所
执业许可证:21101201210349668
组织形式:普通合伙
电话:010-82870121
传真:010-82870421
地址:北京市海淀区彩和坊路11号华一控股大厦606室
邮编:100080
主任:朱文平
合伙人:朱文平 许晓云 郭文荣
专职:张 丽 李玉丹 胡文军 

北京商专律师事务所
执业许可证:21101201210335294
组织形式:普通合伙
电话:010-56295669
传真:010-62285207
地址:北京市海淀区知春路1号9层901室
邮编:100083
主任:徐 浩
合伙人:张立军 徐 浩 胡菲菲 
北京尚伦律师事务所
执业许可证:21101201110160029
组织形式:普通合伙
电话:010-82525373
传真:010-82525375
地址:北京市海淀区北四环西路9号银谷大厦901B
邮编:100080
主任:张明若
合伙人:张 欣 张明若 魏 群
吕海波 
专职:闫 刚 周晓茹 张星艳
张 亮 张俊国 张红杰 李晓濛
郝 侠 董 昕 代治国 迟 杰 
北京尚勤律师事务所
执业许可证:21101201010028509
组织形式:普通合伙
电话:010-68231188 
传真:010-68231188 
地址:北京市海淀区长春桥路5号新起点嘉园12号楼1003室
邮编:100089
主任:刘 斌
合伙人:徐福云 刘 斌 马明慧
专职:赵 楠 赵 楠 吴 媚
王艳艳 田力平 邵红霞 郭一强
刘尚发 
兼职:张 雅 

北京尚梓律师事务所
执业许可证:21101201410198162
组织形式:普通合伙
电话:010-82600917
传真:010-82600917
地址:北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦B座506室
邮编:100083
主任:王荣香
合伙人:徐子平 徐晓丹 王荣香
童利军 江 华 

北京圣斯历律师事务所
执业许可证:21101201110475946
组织形式:普通合伙
电话:010-82600691
传真:010-82600691-806
地址:北京市海淀区东北旺北京中关村软件园2号楼A座2331室
邮编:100193
主任:张露藜
合伙人:张露藜 魏崇德 刘 瑾
高战胜 
专职:丁秀丽 
兼职:王洪霞 

北京圣运律师事务所
执业许可证:21101201010514771
组织形式:普通合伙
电话:010-51581088
传真:010-51581098
地址:北京市海淀区中关村南大街甲6号铸诚大厦901室
邮编:100086
主任:王有银
合伙人:王有银 王 甫 宋金玉
裴爱英 刘宏国 
专职:尹经奎 杨 波 王振嵩
王少光 唐 琦 孙雁飞 宋 姣
毛卫东 罗 娟 鲁金艳 刘宏伟
刘 湧 李玉伟 李小乐 金宏伟
贾昆明 郭建炜 付 英 董再国
邓海凤 程铁燕 白庆文 
兼职:徐 昕 王学棉 连 有 

北京市安都律师事务所
执业许可证:21101200510616036
组织形式:普通合伙
电话:010-56531296
传真:010-56531296
地址:北京市海淀区阜石路甲69号(西山国际城)7号楼217室
邮编:100049
主任:李继生
合伙人:李继生 侯 巍 代应坤

北京市安诺律师事务所
执业许可证:21101200910447424
组织形式:普通合伙
电话:010-66001536
传真:010-66001536
地址:北京市海淀区马甸东路19号26层3009室
邮编:100088
主任:周庆国
合伙人:周庆国 许昭霞 徐劲松
王文涛 刘 岩 刘德玉 杜立新

北京市安通律师事务所
执业许可证:21101200710488447
组织形式:普通合伙
电话:010-62616899/8699
           13522588520
传真:010-62618699
地址:北京市海淀区阜成路46号海玉商贸大楼6005、6006室
邮编:100142
主任:汤敏煌
合伙人:李晴文 郭 健 杜蓓蕾
翟秀玲 汤敏煌 刘 勇 李舒澜
专职:李 培 贾昊煜 赵 俊
杨伟华 杨丽敏 杨 宏 吴运新
王 英 梁会青 李 伟 
兼职:邝洪波 

北京市安园律师事务所
执业许可证:21101200410116964
组织形式:普通合伙
电话:010-59706658
传真:010-59706678
地址:北京市海淀区复兴路17号国海广场D座1612室
邮编:100036
主任:崔力明
合伙人:蔡 玥 周温兵 张天智
李双领 崔力明 
专职:常哲嘉 

北京市安悦律师事务所
执业许可证:21101200710417471
组织形式:普通合伙
电话:13801298294
传真:010-62647532
地址:北京市海淀区万泉河路甲58号
邮编:100080
主任:崔鸿强
合伙人:朱绍禹 董瑞富 崔鸿强
专职:杨尚英 王晓欣 

北京市百瑞律师事务所
执业许可证:21101200310104225
组织形式:普通合伙
电话:010-88862787
传真:010-88862558
地址:北京市海淀区蓝靛厂金源时代购物中心B区2号楼B座6F
邮编:100097
主任:王志强
合伙人:闫丽萍 朱晓宇 钟 成
郑建军 张志伟 于小刚 徐薇萍
徐西华 谢红慧 肖晓春 王志强
王益军 王大成 王春光 田胜彩
陶大伟 石慧杰 邵雪明 曲 扬
钱慧云 庞慧仙 马天轶 路金成
刘志军 刘 林 刘国文 金小鹏
黄 勇 贺 芳 龚 楠 高凤玲
高爱国 崔智琦 陈小苏 安红敏
专职:闫艳茹 庄悦明 庄 岩
朱曙夏 赵雅娟 赵 欣 赵晓艾
赵瑞雪 赵 旸 张 薇 张志刚
张 云 张 月 张瑞琴 张 乐
张建屏 张国栋 张 朝 俞德海
余 浩 雍少华 要润明 杨金明
杨继春 杨成刚 杨 成 徐卫平
谢向前 谢宁馨 吴文亚 王 珂
王 主 王仰蔚 王 伟 王人宪
王 辉 王 红 王朝阳 王 斌
汪 帆 汤 建 宋建萍 史成续
张立兴 任小平 秦春丽 乔利斌
乔 春 钱星竹 祁从军 潘 萍
欧阳诚构 米 潇 孟宪伟
孟如根 孟令磊 马 欣 马 瑞
马法宪 吕 良 卢 硕 娄雅杰
刘 罡 刘羚莉 刘家刚 刘 彪
廖朝晖 梁凤杰 李志平 李易红
李晓震 李 攀 李 丽 李晨曦
景笑霞 蒋 雨 蒋 莉 贾洪香
黄艳红 何 刚 冯 喆 范 贞
段家元 陈正勇 柴智锋 包昕晖
白紫山 
兼职:杜晓智 

北京市邦成律师事务所
执业许可证:21101200710349941
组织形式:普通合伙
电话:010-68946110
传真:010-68941110
地址:北京市海淀区中关村南大街1号北京友谊宾馆雅园63932室
邮编:100873
主任:周浩锋
合伙人:周晓琴 周浩锋 孟向芳
李志惠 李晓涵 
专职:赵继阳 郭 华 
兼职:张鹏莉 郭金霞 

北京市邦盛律师事务所
执业许可证:21101200910600767
组织形式:普通合伙
电话:010-82870288
传真:010-82870299
地址:北京市海淀区彩和坊路11号首都科技中介大厦12层
邮编:100080
主任:姚以林
合伙人:姚以林 杨 霞 彭友谊
罗文志 刘安信 
专职:笪宇丹 闫金侠 张玉珠
张 程 郁秀梅 邢晓曼 谢 叶
肖泽红 王 璐 王艳玲 王向阳
苏轶峰 史迎春 盛丽瑾 荣燕玲
屈蕊 彭丹丹 苗 华 刘 曼
李 焱 贾熙纯 胡 蕾 高 群
付莉莉 费 伟 范圣刚 段 伟
单正宏 崔宪涛 崔宝满 程志远
陈 健 陈海鹏 柴青海 曹小明
白晓明 
兼职:彭插三 

北京市宝盈律师事务所
执业许可证:21101200810133042
组织形式:普通合伙
电话:010-68948828
传真:010-68948859
地址:北京市海淀区中关村大街11号北科置业大厦(中关村亿世界财富中心)C座6层661号
邮编:100080
主任:罗联军
合伙人:张 凯 严少芳 罗联军
专职:赵丽娜 张晓可 张 蕊
杨 楠 杨 真 杨京利 文蔚斌
王 莉 刘新颖 刘芯蕊 刘 捷
姜 涛 庚 静 陈大光 
兼职:叶桂峰 马 特 陈 巍 

北京市北回归线律师事务所
执业许可证:21101200910579908
组织形式:普通合伙
电话:010-64405800
传真:010-88824246
地址:北京市海淀区西三环北路国际财经中心C座805室
邮编:100089
主任:赵 伟
合伙人:赵 伟 曾 洁 陈雅楠
兼职:王显勇 

北京市北元律师事务所
执业许可证:21101200510413144
组织形式:普通合伙
电话:010-62271655
传真:010-86865138
地址:北京市海淀区西土城路25号2门2号
邮编:100088
主任:李俊峰
合伙人:周彦荣 仪胜男 杨福盛
王 振 王雅军 李俊峰 李国强
专职:孙可心 焦军萍 

北京市本杰律师事务所
执业许可证:21101199810515263
组织形式:普通合伙
电话:010-88355090 
传真:010-88355091
地址:北京市海淀区首体南路20号国兴家园7号楼606室
邮编:100044
主任:朱本福
合伙人:朱本福 徐 宏 潘 琪
专职:张志鹏 张 珊 吴 琼
李小京 李 斌 崔晓军 
兼职:项 云 

北京市必浩得律师事务所
执业许可证:21101200510400357
组织形式:普通合伙
电话:010-51709020/30/40
传真:010-51709020/30/40-8016
地址:北京市海淀区紫竹院路116号嘉豪国际中心C座907室
邮编:100097
主任:王文欣
合伙人:朱彦煜 吴 畏 王文欣
孙海龙 韩 宇 
专职:周 苗 张坤雁 张建志
谢学军 王红娟 汪 波 刘云樵
刘庆虎 李纪丹 金英杉 何 伟
耿志伟 董翠萍 翟 炜 包福荣
兼职:罗 娟 

北京市昌久律师事务所
执业许可证:21101199610004979
组织形式:普通合伙
电话:010-62670110
传真:010-62670119
地址:北京市海淀区中关村东路66号世纪科贸大厦C座11层
邮编:100190
主任:戴昌久
合伙人:郑林根 赵 璨 张素芹
徐伟贤 吴 军 王占国 史伟公
屈信明 吕 峰 李光涛 李宝剑
傅 晓 戴昌久 
专职:辛宇鹏 伍学婧 王 丽
史晓娜 刘 林 黄 进 翟小云
陈 臣 曹科斗 
兼职:张新宝 王霁霞 

北京市长济律师事务所
执业许可证:21101200510399253
组织形式:普通合伙
电话:010-82564109/110
传真:010-82562537
地址:北京市海淀区长春桥路5号新起点嘉园4号楼505室
邮编:100089
主任:朱寿全
合伙人:朱寿全 赵 觉 王国军
彭爱民 刘雪梅 刘文惠 丁思慧
专职:赵昭然 张大卫 薛新强
刘光宇 刘 畅 何怡涛 安 娜
兼职:王爱民 

北京市创然律师事务所
执业许可证:21101200910300930
组织形式:普通合伙
电话:010-82666028 
传真:010-82666028 
地址:北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆B103室
邮编:100080
主任:高 沁
合伙人:张京华 梁志刚 霍恩平
高 沁 
专职:窦海勇 朱月勤 杨立芬
王永利 尼如涛 李永慧 黄利琴
胡 昕 

北京市春林律师事务所
执业许可证:21101200610257243
组织形式:普通合伙
电话:010-62631705
传真:010-62631705
地址:北京市海淀区苏州街75号鼎钧大厦5层西
邮编:100080
主任:唐志恒
合伙人:唐志恒 唐晋生 常永平
专职:姚冠娟 兰 军 

北京市大道政通律师事务所
执业许可证:21101200410272614
组织形式:普通合伙
电话:010-88356202
传真:010-88356202
地址:北京市海淀区首体南路22号国兴家园E座25层
邮编:100044
主任:许东耕
合伙人:许东耕 金 海 白 皓
专职:吕 波 雷 正 陈之恺 

北京市大乾律师事务所
执业许可证:21101200510558460
组织形式:普通合伙
电话:010-64802433
传真:010-64802433
地址:北京市海淀区昌运宫7号楼3层315/308A
邮编:100036
主任:王茂基
合伙人:祝 斌 王茂基 陈劲寅
专职:赵 苗 杨世晓 吴霞娟
申彦宝 彭 懿 刘 湘 冀哲娜 
北京市大洋律师事务所
执业许可证:21101199410370729
组织形式:普通合伙
电话:010-51727258
传真:010-51727257
地址:北京市海淀区北三环西路48号科技会展中心1号楼B座4层E室
邮编:100086
主任:毛成林
合伙人:隗吉良 王 伟 王爱东
申国芬 毛成林 侯海燕 韩建宇
专职:杨平娟 王晓钟 王德燕
潘 海 马俊英 刘晓彤 刘德泉
李仁华 李 杰 
兼职:张士忠 

北京市当代律师事务所
执业许可证:21101199510378088
组织形式:普通合伙
电话:010-88083142
传真:010-88082295
地址:北京市海淀区三里河路13号中建大厦C座二层
邮编:100037
主任:王克义
合伙人:唐俊英 李雪冬 陈 雷
朱克非 张永春 张 松 张 斌
徐国建 卫爱民 王绥安 王克义
专职:沈卫纲 刘 英 刘 洋
李 欣 段静岩 尘民生 张 泽
兼职:吕来明 韩永成 王北安 

北京市德鸿律师事务所
执业许可证:21101200310255145
组织形式:普通合伙
电话:010-82335869/70/71
传真:010-82335505
地址:北京市海淀区北四环中路238号柏彦大厦1006室
邮编:100191
主任:王振勇
合伙人:钟 卫 郑 颖 张秀芝
张 成 谢俊山 王振勇 王学武
宋若冰 刘 军 李 颖 郎小凤
孔德义 姜 红 高玉满 陈丽华
专职:闫 红 张馨艺 章 红
吴 刚 王 彦 
兼职:徐 炳 刘 茵 付翠英 

北京市德勤律师事务所
执业许可证:21101200110161604
组织形式:普通合伙
电话:010-88613316
传真:010-88615107
地址:北京市海淀区翠微路4号颐源居7号楼2101室
邮编:100036
主任:何洪潮
合伙人:王东辉 何洪潮 
专职:杨建平 史桂娟 刘丽茹
耿一林 

北京市德润律师事务所
执业许可证:21101200110392506
组织形式:普通合伙
电话:010-51668278
传真:010-62112050
地址:北京市海淀区丹棱街16号海兴大厦C座519室
邮编:100080
主任:栾建平
合伙人:栾建平 张祥元 杨 婧
王 俭 童朋方 孙 婷 刘家辉
金 瑞 黄军会 何庆权 
专职:张 宇 张丽琴 杨小彦
杨 瑢 徐 华 武艾玲 吴东悦
王文琦 王 刚 苏登云 钱中红
马锦彦 李玉环 李 娜 李斌婕
柯荆民 房选涛 蔡 蓓 

北京市德渊律师事务所
执业许可证:21101201010397780
组织形式:普通合伙
电话:010-82207938
传真:010-82207938
地址:北京市海淀区马甸东路19号24层2825室
邮编:100088
主任:彭绍群
合伙人:彭胜利 彭绍群 付明锋
白云飞 
专职:张德红 刘晓红 刘汉明
李建昌 

北京市地平线律师事务所
执业许可证:21101199610435334
组织形式:普通合伙
电话:010-68946807
传真:010-68498125
地址:北京市海淀区友谊宾馆雅园写字楼A座三层
邮编:100873
主任:杨金国
合伙人:张 玲 曾 力 杨金国
徐志新 王永刚 刘 喻 刘 洋
刘 锋 刘 晨 李为民 李建富
李记华 姜 平 黄子丰 胡克强
陈 启 
专职:朱曼子 张欣欣 张文珺
于 涛 尹申平 杨玉熹 吴 允
王 海 陶菊青 吕雪涛 柳 赛
刘继臣 刘会生 姜福丛 胡永平
何 巍 郭梦真 管 辰 冯力刚
冯 丹 杜媛萍 邓黎黎 陈 铮
蔡和斌 安家骥 
兼职:刘凯湘 姜 莉 

北京市地石律师事务所
执业许可证:21101198510223294
组织形式:普通合伙
电话:010-62511038
传真:010-62515274
地址:北京市海淀区中关村大街59号院内明德法学楼2层
邮编:100872
主任:韩玉胜
合伙人:江学平 韩玉胜 曹爱莲
专职:王欣新 王胜利 
兼职:竺 效 朱力宇 周 珂
叶 林 徐孟洲 邢海宝 谢望原
吴宏伟 王宗玉 王振东 王新清
王利明 汤维建 谭文辉 孙若军
时延安 沈致和 潘文军 莫于川
孟雁北 龙翼飞 刘品新 刘计划
刘 刚 刘春田 李延荣 李学军
李奋飞 贾林青 赫兴旺 郭 禾
高仰光 杜焕芳 丁相顺 曹 磊 
北京市鼎业律师事务所
执业许可证:21101200110063998
组织形式:普通合伙
电话:010-82685021
传真:010-82684574
地址:北京市海淀区人大北路33号大行基业大厦1608室
邮编:100080
主任:郭凤武
合伙人:郑晓晴 张 华 许智慧
吴逢堂 王正平 王奉仁 宋国锋
曲贵军 李树彬 李嘉升 郭凤武
专职:张立军 邢战胜 王会娟
王 刚 牛海勇 麻玉峰 贺燕琴
高 源 陈浩武 蔡筱波 

北京市东方永力律师事务所
执业许可证:21101200510246954
组织形式:普通合伙
电话:010-88825545
传真:010-88825545
地址:北京市海淀区西三环北路89号7层1-709室
邮编:100089
主任:彭 力
合伙人:覃耀辉 彭 力 陈晓荣
专职:周菲菲 曾耿盛 

北京市东清律师事务所
执业许可证:21101200510059259
组织形式:普通合伙
电话:010-82626363
传真:010-82626363-610
地址:北京市海淀区苏州街18号长远天地大厦B2座1108室
邮编:100080
主任:王国华
合伙人:余水清 王国华 宋 敏
李 青 
专职:邢家家 王宇明 史 晨
李 刚 郭媛媛 陈 洁 包 凯 
北京市东权律师事务所
执业许可证:21101200410337138
组织形式:普通合伙
电话:010-65227911
传真:010-85189338
地址:北京市海淀区北四环西路66号第20层2001室
邮编:100080
主任:高卢麟
合伙人:张 妍 汪 正 高卢麟
专职:窦丽君 张耀宏 王晓琳 王东辉 汤娟娟 任 红 柳春雷
林 强 黄 鹤 

北京市东硕律师事务所
执业许可证:21101200910110755
组织形式:普通合伙
电话:010-51450868
传真:010-51450868
地址:北京市海淀区善缘街1号立方庭3-119室
邮编:100086
主任:张宾峰
合伙人:张 晶 张宾峰 徐春国
李明振 黄 诚 
专职:姚占红 王俊杰 
兼职:张家宏 

北京市东泽律师事务所
执业许可证:21101200110453284
组织形式:普通合伙
电话:010-82562145/2547
传真:010-82562243
地址:北京市海淀区长春桥路5号新起点嘉园1号楼1906室
邮编:100089
主任:杨 军
合伙人:闫 宏 杨 军
皇甫景山 
专职:郭合龙 郭 丹 
兼职:王志远 谭柏平 屈崇丽
来小鹏 寇 丽 

北京市法大律师事务所
执业许可证:21101200910482063
组织形式:普通合伙
电话:010-82228493
传真:010-82228493
地址:北京市海淀区西土城路25号中国政法大学院内
邮编:100088
主任:刘进军
合伙人:张永强 张海兵 余景博
韦新举 王 桢 王步峰 苏志强
孟祥海 梅 冬 刘立君 刘进军
刘惠萍 李银生 李鹏程 贾永发
贾秀兰 计静怡 胡文中 段慧传
陈殿生 
专职:朱松滢 周 哲 赵 群
赵国龙 张丽艳 张怀玺 张 纲
邢 娜 魏 立 王子墨 汪桂云
涂海涛 田 强 孙桂林 沈沛峰
冉 华 孟令欣 马登民 卢颍中
刘兆军 刘云雷 李 昱 李梦福
蒋光仁 贾文胜 黄克彪 黄 芳
郝剑锋 郭佩青 卞修连 
兼职:邬明安 王 萍 孙启梅
曲新久 裴淑红 马建川 刘革新
胡利玲 范分社 翟校义 卞修全 
北京市法典航舰律师事务所
执业许可证:21101200410416828
组织形式:普通合伙
电话:010-63538601
传真:010-63538601
地址:北京市海淀区西土城路25号中国政法大学学院路校区6号楼419、502室
邮编:100088
主任:邱柏心
合伙人:昝夏宁 谌敦国 杨光全
杨发军 王 讯 屈 乾 邱柏心
梁 莉 
专职:张德志 万昊伟 谭德强
何 川 郭艳红 陈 良 

北京市法立律师事务所
执业许可证:21101200310498968
组织形式:普通合伙
电话:010-82658852
传真:010-82658852
地址:北京市海淀区万泉河路68号紫金庄园7号楼612室
邮编:100086
主任:马凤杰
合伙人:王立平 马凤杰 李 晶 
北京市法硕律师事务所
执业许可证:21101200710430419
组织形式:普通合伙
电话:010-62451496
传真:010-62451496
地址:北京市海淀区苏家坨镇后沙涧村村北干渠地上房屋
邮编:100194
主任:李 云
合伙人:王 明 李 云 崔景稳
专职:黄剑峰 

北京市法拓律师事务所
执业许可证:21101200910581531
组织形式:普通合伙
电话:010-62276380
传真:010-82732021
地址:北京市海淀区学清路8号(科技财富中心)A座308室
邮编:100192
主任:刘 昊
合伙人:郑 清 王南湖 王建国
刘 昊 刘 辉 宫西贤 陈升飞
郭春颖 
专职:郑向东 赵 剑 赵大工
王殊秋 李 蕾 
兼职:王广彬 郭成伟 

北京市方元律师事务所
执业许可证:21101200010263213
组织形式:普通合伙
电话:010-88556945
传真:010-88556740
地址:北京市海淀区紫竹院路1号院C座1106室
邮编:100048
主任:康 健
合伙人:庞秋贻 康 健 郭秀英
专职:罗红宇 娄一林 焦 洁
韩 萌 翟小东 
兼职:赵志华 于 洋 吴 萍 
北京市方舟律师事务所
执业许可证:21101199210033123
组织形式:普通合伙
电话:010-62563977
传真:010-62563977
地址:北京市海淀区海淀南路1号楼1303室
邮编:100080
主任:刘惠军
合伙人:周 明 刘惠军 程西付
专职:唐晓东 宋 军 崔万明 
兼职:于素云 

北京市丰禾律师事务所
执业许可证:21101200510510041
组织形式:普通合伙
电话:010-62136166
传真:010-62136966
地址:北京市海淀区大柳树路富海中心3号楼806室
邮编:100081
主任:苗卫华
合伙人:苗卫华 霍太茹 何 晖
专职:杨熙芳 

北京市富盟律师事务所
执业许可证:21101200910525578
组织形式:普通合伙
电话:010-62122619
传真:010-51308660-807
地址:北京市海淀区西直门外大街41号201室
邮编:100080
主任:王 晶
合伙人:王咏东 王 晶 王 博
专职:刘豫平 
北京市富通律师事务所
执业许可证:21101200310433978
组织形式:普通合伙
电话:010-88400417
传真:010-88400417
地址:北京市海淀区蓝靛厂南路25号牛顿办公区(长河大厦)508室
邮编:100097
主任:王 富
合伙人:杨秀平 王 富 刘新园
韩少军 郭汨胜 
专职:张晓俊 刘学思 
兼职:郝 举 

北京市高界律师事务所
执业许可证:21101200610421661
组织形式:普通合伙
电话:010-88861666
传真:010-88862999
地址:北京市海淀区蓝靛厂东路2号金源时代商务中心C座11E
邮编:100097
主任:丁 琛
合伙人:钟宇清 张其函 徐咏晖
孙玉静 史 洪 黄英龙 郭吉平
冯仲实 丁 琛 
专职:郜永军 张 巍 杨艳萍
项 磊 王 剑 谭明丽 马 萍
刘大伟 柯永利 韩雪玲 郭嘉林
高 鹏 初源盛 程广辉 
阿尔莎娜•希勒德特 
兼职:李祖明 崔文星 

北京市高润律师事务所
执业许可证:21101200710221142
组织形式:普通合伙
电话:010-63942475
传真:010-63942479
地址:北京市海淀区羊坊店路18号光耀东方广场N座823室
邮编:100038
主任:李世亮
合伙人:赵学军 张 勇 李世亮
陈 萍 
兼职:薛 煜 

北京市共信律师事务所
执业许可证:21101200710054147
组织形式:普通合伙
电话:010-82827861
传真:010-82827326
地址:北京市海淀区北四环西路68号709室
邮编:100080
主任:李柏光
合伙人:刘培福 李敦勇 李柏光
黄 丹 

北京市冠平律师事务所
执业许可证:21101200410369896
组织形式:普通合伙
电话:010-68719791
传真:010-68461032
地址:北京市海淀区车道沟8号5号楼(信弘大厦)B224室
邮编:100089
主任:穆华敏
合伙人:王素如 王晨钢 穆华敏
韩福恒 

北京市广银律师事务所
执业许可证:21101200810095599
组织形式:普通合伙
电话:010-62611619 62578188
传真:010-62578188
地址:北京市海淀区知春路118号知春大厦6楼C602、C603室
邮编:100086
主任:李因凤
合伙人:温 正 李因凤 董鹂馥
专职:秦珊珊 焦君义 邓志敏 

北京市国联律师事务所
执业许可证:21101199810562875
组织形式:普通合伙
电话:010-62536171/76
传真:010-62536183
地址:北京市海淀区知春路113号银网中心B座11层1111、1112室
邮编:100086
主任:许 涛
合伙人:仲 相 张予晗 张广丽
张党路 许 涛 徐展勤 王 旭
王宏伟 苏 伟 米良渝 罗潜龙
刘晓飞 刘晶婷 梁丽霞 李 丽
黄桂林 陈铭么 
专职:周 斌 张自合 张江涛
张 迪 尹 霞 杨晓红 杨朝晖
辛 建 王中梅 王晓松 王 培
王立晶 王丽娜 王波涌 王安东
田小皖 孙东辉 任连国 饶杨帆
秦 颖 梅保玖 马廷德 马 驰
刘 韧 刘贺强 刘国威 李莅宾
李景涛 李海英 李 浡 康 洁
胡秀英 桂 嬗 桂 琳 伏 淘
段雪岩 丁 燕 陈 烁 曹恒民
兼职:张文静 王淑萍 韩立余 

北京市国清律师事务所
执业许可证:21101200910102425
组织形式:普通合伙
电话:010-62388918
传真:010-62388918
地址:北京市海淀区北三环中路77号23号楼房(主楼)206室
邮编:100088
主任:郭 清
合伙人:张志刚 郭 清 
专职:刘红旗 郭景海 

北京市国韬律师事务所
执业许可证:21101200110140355
组织形式:普通合伙
电话:010-62462996
传真:010-62462887
地址:北京市海淀区苏家坨镇后沙涧村北干渠地上房屋东1-6至西1-5号
邮编:100194
主任:李在珂
合伙人:王洪普 李在珂 胡 娟
专职:周瑞娜 赵金平 张玉兰
应 英 杨立春 王 伶 饶 伟
罗淑芳 刘亚华 刘术红 李晓颖
董雪梅 

北京市海恒律师事务所
执业许可证:21101200110062063
组织形式:普通合伙
电话:010-62555088
传真:010-62555088
地址:北京市海淀区海淀南路21号海开大厦9层9103室
邮编:100080
主任:贺 宾
合伙人:吴小涛 苏学政 芦文华
贺 宾 何 英 
专职:葛运泷 

北京市海润律师事务所
执业许可证:21101199410011659
组织形式:普通合伙
电话:010-82653566
传真:010-82653566
地址:北京市海淀区高梁桥斜街59号院1号楼15层
邮编:100044
主任:袁学良
合伙人:赵廷凯 袁学良 余春江
唐申秋 彭山涛 何云霞 
专职:臧海娜 甄晓华 张 宇
张亚全 张 巍 张慧颖 姚方方
杨 盛 许家武 王 瑛 王肖东
王 浩 苏海滨 尚万增 朴 杨
穆曼怡 马少辉 刘 煜 刘瑜杰
刘媛媛 刘新宇 刘文艳 刘春景
李志丰 李 强 井 泉 何东旭
郭春贤 冯 玫 董玉和 陈 蓓 
北京市翰盛律师事务所
执业许可证:21101200710012979
组织形式:普通合伙
电话:010-82562330
传真:010-82564255
地址:北京市海淀区长春桥路5号2号楼805室
邮编:100089
主任:袁 科
合伙人:袁 科 徐 海 刘 宇
专职:赵立国 杨 璐 贾建辉
鲍艳宇 鲍光颢 
北京市汉博律师事务所
执业许可证:21101200610369216
组织形式:普通合伙
电话:010-62126116/6226
传真:010-62126226
地址:北京市海淀区复兴路61号院恒欣大厦主楼406室
邮编:100036
主任:苏晓娟
合伙人:王懿柞 王玉芬 王晓光
苏晓娟 苗 绘 
专职:张 媛 张 妍 张 科
邓超群 

北京市汉鼎联合律师事务所
执业许可证:21101200110509060
组织形式:普通合伙
电话:010-68981288 62130977
传真:010-68981388
地址:北京市海淀区西三环北路87号国际财经中心D座606室
邮编:100089
主任:储 备
合伙人:张义平 张庆方 罗剑烨
吕 勇 李咏梅 高 超 储 备
专职:闫若梅 赵 珍 张 跃
张淑敏 岳飞宇 袁 钢 于王莹
杨建媛 阎国强 续 征 邢国光
谢兆敏 吴树军 王 岩 王江涛
王海虹 王大伟 汪光宇 汤 浩
宋中清 石守东 马锦毅 吕国玉
刘爱兵 梁晓光 李科珍 贾春燕
贾保华 黄晓蕾 黄俊锋 黄 刚
胡 育 胡松柏 胡龙起 胡凌蔚
胡 健 郭楠楠 郭洺华 龚 琼
董兴亮 
兼职:朱 岩 徐绪辉 唐素林
任自力 祁建建 马更新 鲁晓慧
郭自力 高国柱 曹可安 

北京市汉明律师事务所
执业许可证:21101200910417788
组织形式:普通合伙
电话:010-51523329
传真:010-51523329
地址:北京市海淀区五孔桥35号鑫荣泉大厦202室
邮编:100143
主任:郝保平
合伙人:武旭东 王 习 郝保平 
北京市汉周律师事务所
执业许可证:21101200910565027
组织形式:普通合伙
电话:010-68768775
传真:010-68768775-8001
地址:北京市海淀区阜成路16号航天科技大厦B座2层
邮编:100048
主任:梁 诚
合伙人:钟成国 申 冰 梁 诚
专职:张瑾慧 李 坦 

北京市汉卓律师事务所
执业许可证:21101199910425759
组织形式:普通合伙
电话:010-88588787
传真:010-88588887
地址:北京市海淀区玉渊潭南路11号缘溪家园3号楼21C
邮编:100036
主任:韩 冰
合伙人:王岱英 钱 英 黄海波
郝傲阳 韩 冰 陈 斌 常 成
专职:庄 园 周 霞 钟红波
张彦霞 张建新 徐 丽 吴红樱
魏衍亮 王玉萍 王春艳 田亚芳
唐 莉 苏 扬 施敏丽 商兴明
钱树锋 聂本勇 刘志谦 李 婧
李岩玲 李 军 李进跃 霍明亮
胡德兵 郭则蓬 郭 军 郭 聪
樊云茸 樊 璟 段秀凤 董艳国
丁玲玲 邓恒阳 丛崴娣 陈 昱
陈业涛 常 旭 安百山 

北京市浩东律师事务所
执业许可证:21101200510478353
组织形式:普通合伙
电话:010-88569370
传真:010-57159455
地址:北京市海淀区西三环北路乙25号
邮编:100089
主任:左世民
合伙人:闫小波 左世民 郑兆阳
张云祥 张晓玲 余 涛 杨 李
杨道兴 杨春涛 杨春林 谢之宝
伍慧群 王振法 王清华 王佩瑜
王 立 王 坤 王 剑 王海平
万晓洁 孙艺娟 孙浩然 孙冬辉
宋洪涛 申 健 马 勇 刘 仁
尚连生 李万民 李明月 李建国
李刚 吉布胡冷 郭立锋 付明聪
冯宏伟 丁国峻 迟 爽 陈为杭
蔡红强 
专职:嵇红霞 菅秀伟 佟书鑫
朱奕锦 周 倩 周 彤 郑 玲
郑慧涓 赵 雨 赵砚猛 赵 钦
赵发光 张永生 张斯源 张凌云
张丽萍 张坤萍 张惠荣 张春杰
曾建文 岳阳芸平 俞伟栋
杨亦卿 杨晓琴 杨 琳 杨 慧
徐占福 徐卫东 徐光军 辛 成
谢 莉 肖 柠 魏子梅 王 瑶
王同林 王启昀 王明强 王立君
王立丰 王 静 王金环 田洪山
田成芳 孙 郑 孙 艳 孙 铭
孙 府 宋珍生 史 霞 沈 霞
任勇刚 任 一 钱周周 钱艳梅
祁 燚 欧阳霞 念春环 穆中宝
马中敏 马兴洲 马田田 马来莹
马国辉 鲁林芳 刘向明 刘人玮
刘军林 刘 捷 李 贇 李志强
李站波 李 跃 李彦承 李 霞
李 伟 李 琼 李 萌 李毛毛
李姜贤 李宏兵 李洪亮 李冬晓
李冬枫 李丹阳 冷玉峰 雷亚军
康 伟 康连营 蒋志伟 蒋秀英
蒋玲玲 姜伟东 姜 伟 姜 涛
贾 燕 黄晓东 黄丽波 华 挺
胡家润 侯晓丽 侯加才 韩天奋
韩进超 韩 飞 韩定桂 韩 冰
郭子昂 谷宝成 高 乐 高 军
付振月 付秋菊 付海滨 冯 玉
范木子 杜卓理 翟宣政 崔焱植
程文龙 陈永祥 陈旱雨 曹乃路
曹 晶 曹慧敏 曹国珍 卜锡繁
兼职:张文登 岳西宽 贾若山 

北京市浩盛律师事务所
执业许可证:21101200910444520
组织形式:普通合伙
电话:010-62621787
传真:010-62621787
地址:北京市海淀区通惠寺3号
邮编:100080
主任:李 浩
合伙人:李红星 李 浩 李光辉
专职:朱红霞 郑丁丁 张宗玲
杨思谦 许 玲 许 浩 王向红
孙建春 祁广辉 彭兵红 马婷婷
马 飞 马 晨 罗士杰 刘 阳
刘燕南 刘 森 林宗兵 李振川
李茂林 贾振元 段少良 董志刚
翟亚鲁 

北京市和景律师事务所
执业许可证:21101200710580876
组织形式:普通合伙
电话:010-62684578/79/80
传真:010-62684579
地址:北京市海淀区彩和坊路8号北京天创科技大厦1109、1110室
邮编:100080
主任:昝东明
合伙人:昝东明 张玉贵 张国俊
王壮飞 韩剑刚 
专职:瞿 阳 郑晓冬 郑 强
张文斌 王国柱 李 韧 李 玲
李国萍 蒋志宏 侯海莹 董华生
毕锦宏 

北京市恒圣律师事务所
执业许可证:21101200310039990
组织形式:普通合伙
电话:010-62168778 62199226/27
传真:010-62199885
地址:北京市海淀区北三环西路32号恒润中心807室
邮编:100086
主任:李东升
合伙人:张碧兰 孙存信 李东升 
北京市恒烁律师事务所
执业许可证:21101200710240046
组织形式:普通合伙
电话:010-63954248
传真:010-63954248
地址:北京市海淀区莲花池西路16号1号楼金鑫大厦B800室
邮编:100036
主任:赵清伟
合伙人:赵清伟 冯锦龙 
专职:武艳霞 魏新平 

北京市恒通律师事务所
执业许可证:21101199710539188
组织形式:普通合伙
电话:010-88850309
传真:010-88850309
地址:北京市海淀区甘家口21号楼1102、1103室
邮编:100037
主任:赵剑平
合伙人:赵晓光 赵剑平 田守来
吕满嵩 
专职:朱嘉欣 周 宁 张丽娜
王华莉 王迪生 童中礼 庞晓宇
吕劲松 冯 鑫 
兼职:闫永安 

北京市恒治律师事务所
执业许可证:21101200710176542
组织形式:普通合伙
电话:15712896638
传真:
地址:北京市海淀区首体南路20号6号楼2001室
邮编:100044
主任:王 晶
合伙人:曾 明 王 晶 马建忠
专职:张 筠 许志建 吴宣华
高 静 

北京市鸿仁律师事务所
执业许可证:21101200510424843
组织形式:普通合伙
电话:010-88138076
传真:010-88138076
地址:北京市海淀区恩济花园13号楼204室
邮编:100039
主任:吕恕光
合伙人:吕星华 吕恕光 李 璟 
北京市华博金隆律师事务所
执业许可证:21101200910273646
组织形式:普通合伙
电话:010-88580771
传真:010-88580117
地址:北京市海淀区紫竹院路81号院3号楼北方地产大厦7层707室
邮编:100089
主任:马 军
合伙人:王 帅 王 媛 王 默
税 军 马 军 郝振刚 于向东
杨军昌 
专职:王淑娟 汪 艳 陶 莉
宋冰心 申 姣 任 虹 全华善
祁子龙 楼 洁 李惠萍 金旭升
黄 宇 郭 晗 冯丽莎 周永庆
严 妍 谢 莉 谢 柯 
兼职:王 晶 王 红 付丽杰
张智鹏 

北京市华国律师事务所
执业许可证:21101200810123722
组织形式:普通合伙
电话:010-89169668
传真:010-89169668
地址:北京市海淀区海淀南路36号海润大厦B座1007室
邮编:100080
主任:李海庆
合伙人:张 炜 辛利昌 李海庆
专职:赵也莉 张晋宏 刘 佳 

北京市华贸硅谷律师事务所
执业许可证:21101200010477681
组织形式:普通合伙
电话:010-84891919
传真:010-84891177
地址:北京市海淀区万泉新新家园31号楼2单元201室
邮编:100101
主任:张丽霞
合伙人:张丽霞 田锐华 郭良忠
专职:张任朴 杨小苗 杨利军
王 霖 孙 威 宁国彦 吕 红
梁仁壮 李 峰 何 生 韩春霞
陈绍武 
兼职:郑春贤 杨彦强 薛 源
王晓川 沈四宝 何 旭 伏 军
丁 丁 陈剑玲 

北京市华纳律师事务所
执业许可证:21101200910199005
组织形式:普通合伙
电话:010-68239709
传真:010-68239709
地址:北京市海淀区西翠路9号瑞成大酒店公寓1326室
邮编:100036
主任:姬国志
合伙人:张敬东 谭广安 姬国志
专职:吴晓斌 

北京市华意律师事务所
执业许可证:21101200010614458
组织形式:普通合伙
电话:010-62272978
传真:010-62260318
地址:北京市海淀区西直门北大街32号枫蓝国际A座808室
邮编:100082
主任:王汉坡
合伙人:闫晓飞 袁 梅 王幼新
王汉坡 丁海珍 
专职:王 颖 田 宁 唐晓璞
谭 伟 何 佳 

北京市华宇律师事务所
执业许可证:21101200710054204
组织形式:普通合伙
电话:010-62378131
传真:010-62373266
地址:北京市海淀区北三环中路36号院1-1-1室
邮编:100088
主任:刘玉光
合伙人:鹿嘉麟 刘玉光 葛传洪
专职:李恒德 

北京市环泰律师事务所
执业许可证:21101200810278588
组织形式:普通合伙
电话:010-68728566
传真:010-68728566
地址:北京市海淀区紫竹院路100号信弘大厦B505室
邮编:100089
主任:王铁环
合伙人:易立青 徐 彬 王铁环 
北京市惠中律师事务所
执业许可证:21101199210472635
组织形式:普通合伙
电话:010-88465610
传真:010-88465614
地址:北京市海淀区曙光花园智业园A座15C
邮编:100097
主任:吉达珠
合伙人:田 岷 吉达珠 霍力钢
专职:丹 艳 
兼职:张克林 吴邲光 

北京市汇融律师事务所
执业许可证:21101200510366858
组织形式:普通合伙
电话:010-88861653
传真:010-88861637-8001
地址:北京市海淀区蓝靛厂东路2号金源时代商务中心A座10G
邮编:100097
主任:张稚萍
合伙人:邹 颖 张稚萍 吴爱萍
秦富亭 孟文敬 马长春 
专职:赵春艳 张立国 于 峰
杨 泰 徐礼英 谢 菲 王 勇
孙 静 宋全成 沈燕丽 邵海松
任 真 钱振萍 李雪梅 冯 尧
杜英娟 丁润强 

北京市汇昕律师事务所
执业许可证:21101200110167825
组织形式:普通合伙
电话:010-62559189  82610569
传真:010-82614776
地址:北京市海淀区知春路82号
邮编:100080
主任:李松林
合伙人:马木军 吕 萌 李松林
段 刚 周兴华 周洪义 
专职:尹常杰 李伯鼎 江洪林
张晨辉 

北京市嘉达律师事务所
执业许可证:21101200810181825
组织形式:普通合伙
电话:010-68030557
传真:010-68030557
地址:北京市海淀区学院南路38号智慧大厦1210B
邮编:100082
主任:刘 超
合伙人:张 旭 徐海晨 刘 超

北京市嘉地律师事务所
执业许可证:21101200310229952
组织形式:普通合伙
电话:010-82131088  82115206
传真:010-82118816
地址:北京市海淀区太阳园17号楼1005室
邮编:100098
主任:蒋华光
合伙人:张志会 蒋华光 韩智莉
专职:王 帆 李 祥 陈 玲 

北京市嘉律衡律师事务所
执业许可证:21101199610165766
组织形式:普通合伙
电话:010-62197176/62113982/0507
传真:010-62111631
地址:北京市海淀区大钟寺13号院华杰大厦4C6、4C8室
邮编:100098
主任:武利剑
合伙人:武利剑 谭德芝 宋秋星
宋陇梅 考士民 
专职:周晓禹 张元芳 杨志红
郭 峰 杜 喆 

北京市嘉铭律师事务所
执业许可证:21101200110326100
组织形式:普通合伙
电话:010-84811811
传真:010-82370616
地址:北京市海淀区中关村大街6号中电信息大厦1509室
邮编:100081
主任:刘晓辉
合伙人:卫占英 刘晓辉 韩前进
专职:张 军 苏 静 崔 钺 

北京市嘉维律师事务所
执业许可证:21101199810638161
组织形式:普通合伙
电话:010-51657779
传真:010-58895898
地址:北京市海淀区永定路88号长银大厦7A06室
邮编:100039
主任:刘家生
合伙人:颜 明 吴 奂 王 康
刘家生 蒋大雷 韩 雪 果瑞德
专职:张晓佳 张 雷 杨 毅
杨 洁 王戎津 吕紫腾 李少华
季 坤 陈 冰 
兼职:薛 敏 田 江 齐小力
牛连水 孟昭阳 陆冬华 毕文胜

北京市嘉昊律师事务所
执业许可证:21101200010439706
组织形式:普通合伙
电话:010-52661366
传真:010-88029400/01-14
地址:北京市海淀区中关村南大街乙56号方圆大厦B座704室
邮编:100044
主任:邢彦斌
合伙人:张 斌 邢彦斌 刘 莹
刘飞跃 
专职:阎书波 王 敏 黄凯城 

北京市建祥宇律师事务所
执业许可证:21101200110195362
组织形式:普通合伙
电话:010-63983500
传真:010-63983600
地址:北京市海淀区北蜂窝中路15号上海汽车集团(北京)有限公司308室
邮编:100038
主任:乐 骏
合伙人:孙无为 乐 骏 方玉庆
专职:杨 易 
兼职:周金凤 林丽莉 雷应柏
樊 华 

北京市金励律师事务所
执业许可证:21101200610585543
组织形式:普通合伙
电话:010-62855803
传真:010-62855803
地址:北京市海淀区兰靛厂南路55号金威大厦809室
邮编:100097
主任:吴振平
合伙人:赵晓冬 吴振平 丁满良
专职:朱容梅 

北京市金洋律师事务所
执业许可证:21101200110174706
组织形式:普通合伙
电话:010-88820251/52/53/54/55
传真:010-88820256
地址:北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦B座1901室
邮编:100048
主任:郭家汉
合伙人:张玉良 袁小奕 于爱军
杨 志 严 浩 温新军 苏占军
吕钦良 刘继凡 何 琳 郭家汉
范怀俊 
专职:仲永红 杨 杰 王立新
刘继春 霍 奇 惠大为 董志文
程 丹 
兼职:刘庆民 

北京市京诚律师事务所
执业许可证:21101200310488807
组织形式:普通合伙
电话:010-58816991
传真:010-58816338
地址:北京市海淀区长春桥路11号亿城大厦C2座12B-04室
邮编:100089
主任:王永和
合伙人:周华风 邢杰平 武 杰
王永和 秦玉兰 刘宝万 李 立
李久虹 黄振国 
专职:姜 亮 
兼职:李万福 

北京市京鼎律师事务所
执业许可证:21101200110396282
组织形式:普通合伙
电话:010-88578922   88554800
传真:010-88578922-8013
地址:北京市海淀区紫竹院路88号D座5层602室
邮编:100089
主任:张星水
合伙人:周 铮 周 敏 张星水
王又波 
专职:焦录克 杜兆勇 

北京市京和律师事务所
执业许可证:21101200410440484
组织形式:普通合伙
电话:010-62327573
传真:010-62330722
地址:北京市海淀区清河安宁庄东路18号4号楼406室
邮编:100085
主任:赵保生
合伙人:周德利 赵保生 杨 毅
专职:杨振魁 王学宅 姜世吉 

北京市京剑律师事务所
执业许可证:21101200510621390
组织形式:普通合伙
电话:010-64413490/91
传真:010-62210883
地址:北京市海淀区西直门北大街45号1号楼十六层1602室
邮编:100044
主任:金 翔
合伙人:吴倩玲 乔 宁 刘晓苑
金 翔 陈 燕 
专职:郑红梅 吴 莹 陈赞伟 

北京市京伦律师事务所
执业许可证:21101200210312681
组织形式:普通合伙
电话:010-88572246
传真:010-88578761
地址:北京市海淀区中关村南大街17号韦伯时代中心C座1910室
邮编:100081
主任:曹 斌
合伙人:杨晓勇 杨 光 吴成军
卫永刚 宿 君 刘焱焱 李文聘
李寿平 李 钢 金晓光 段方群
曹旭升 曹 斌 
专职:祝永根 张少华 苑 成
余孟霖 杨 洋 徐 琴 伍 柳
王思阳 王凯旋 孙玉芹 孙永生
盛 凯 申 婷 李 铮 陈 辉
兼职:罗楚湘 李媛辉 

北京市京顺律师事务所
执业许可证:21101200810569161
组织形式:普通合伙
电话:010-62680992
传真:010-62680992
地址:北京市海淀区通慧寺3号
邮编:100080
主任:王家伦
合伙人:王守国 王家伦 
专职:宋庆珍 

北京市京悦律师事务所
执业许可证:21101200710560945
组织形式:普通合伙
电话:010-62273128
传真:010-62278197
地址:北京市海淀区西直门北大街32号枫蓝国际中心A座5层510室
邮编:100082
主任:徐 强
合伙人:贺少林 高 铁 段 莹
陈孟君 陈 波 常 乐 覃雪华
张 进 徐秋华 徐 强 谢国旺
王向前 王少华 涂逢新 苏 翔
史西岗 戚庆余 潘建华 刘正赫
刘振祥 林燕梅 李兆存 李万德
李 彬 靳友成 
专职:姜 珊 黄随涛 黄 玲
侯 峥 韩 江 谷小卫 杜忠文
杜 平 董伟民 代 莉 祝海燕
周碧花 郑 霞 赵 耀 赵 军
张 艳 张 波 袁慧敏 于 晋
尤海法 徐 曼 唐 宁 孙立格
苏孟飞 戚建明 孟 杰 柳晶晶
刘 旭 刘熙君 刘国镔 梁 一
李雅彤 李皆君 李国华 
兼职:黄永红 郭 翔 郑延谱
张丽云 梅慎实 林艳琴 
北京市钧石律师事务所
执业许可证:21101200710240153
组织形式:普通合伙
电话:010-62951325
传真:010-66330478
地址:北京市海淀区小营西路清河大楼长缨楼215室
邮编:100085
主任:王仰玉
合伙人:王仰玉 王 岩 任秀玲
专职:王玉梅 田奇生 杜 愚
白秋发 

北京市君祥律师事务所
执业许可证:21101200910293226
组织形式:普通合伙
电话:010-62026565
传真:010-62046900
地址:北京市海淀区马甸冠城北园三号楼3单元17层B座
邮编:100088
主任:林根祥
合伙人:牛新龙 林根祥 包 钢
专职:周海军 易 燕 满春玲
路 广 

北京市君佑律师事务所
执业许可证:21101200510576554
组织形式:普通合伙
电话:010-51727866
传真:010-51727789
地址:北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦A座30层
邮编:100086
主任:丛培国
合伙人:赵文科 王敏明 黄 东
冯 方 丛培国 
专职:滕 飞 于永志 于 磊
颜克云 薛小敏 薛维娟 王 飞
王爱萍 苏金菊 朴永红 刘晓旭
姜哲铭 何桂花 付文娟 费维琦
冬 至 代莉莉 成凤忠 曹 毅 
北京市开创律师事务所
执业许可证:21101200010138051
组织形式:普通合伙
电话:010-51260168
传真:010-68222156
地址:北京市海淀区复兴路83号九州大厦三层311室
邮编:100039
主任:郝 强
合伙人:薛 韬 王竹江 宋东京
秦李娟 孟惠来 李树文 贾长兴
郝 强 郭建萍 
专职:杨晓燕 王 勇 唐国良
秦志勇 聂先亮 姜继宝 郭仲喜
郭晓轩 陈亦飞 白 菁
 
北京市凯鹏律师事务所
执业许可证:21101200410011851
组织形式:普通合伙
电话:010-88685403/04
传真:010-88685403
地址:北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座北塔6层
邮编:100048
主任:舒 文
合伙人:舒 文 石 峰 孟宪宏
陆志美 李焕文 
专职:周思宇 赵 宏 王之昉
李 丹 李大智 解智勇 高 岩
杜亚军 安秀丽 
兼职:胡 剑 

北京市凯誉律师事务所
执业许可证:21101200710238678
组织形式:普通合伙
电话:010-62189166
传真:010-88393560
地址:北京市海淀区西直门外高粱桥斜街59号中坤大厦615室
邮编:100044
主任:彭力保
合伙人:薛 峰 辛化岐 彭力保
专职:张立东 张国兴 张长缨
苏向东 马良华 雷 韬 
兼职:何 晖 

北京市理格丰律师事务所
执业许可证:21101200210017643
组织形式:普通合伙
电话:010-82845471/72
传真:010-82845607
地址:北京市海淀区中关村大街19号新中关大厦B南1009室
邮编:100080
主任:刘 彬
合伙人:吴建丽 刘 彬 韩玉茹
郭玉涛 
专职:王 源 康 莉 韩 红 

北京市立康律师事务所
执业许可证:21101200710260741
组织形式:普通合伙
电话:010-58733273
传真:010-58733273
地址:北京市海淀区知春路甲48号盈都大厦D座(4号楼)3层3001室
邮编:100098
主任:王玉双
合伙人:张晓宇 曾学明 王玉双
王首钧 梁 挥 陈月强 
专职:周庆领 周 航 颜 薇
薛 峰 田树启 刘芳华 李 岩
李肖敏 陈世昆 

北京市连纵律师事务所
执业许可证:21101200510055647
组织形式:普通合伙
电话:010-82894952
传真:010-82894952
地址:北京市海淀区龙岗路27号
邮编:100085
主任:贺为民
合伙人:朱晓东 于文勋 武海波
王 奕 王卫波 贺为民 
专职:赵 庆 张泽斌 王 金
王长新 

北京市辽海律师事务所
执业许可证:21101199910270591
组织形式:普通合伙
电话:010-82002863
传真:010-82002801
地址:北京市海淀区马甸桥七省大院综合楼6层
邮编:100088
主任:谷辽海
合伙人:刘月楚 谷辽海 赵 莉
王玉科 
专职:王丽珍 苏 黎 宋明明
任晓红 刘秀亚 刘晓峰 刘锦平
黄振兴 陈晓云 王细香 张建徽
徐 庆 

北京市领度律师事务所
执业许可证:21101200810169309
组织形式:普通合伙
电话:010-82561172
传真:010-82561172
地址:北京市海淀区长春桥路5号1号楼1906室
邮编:100089
主任:刘建锋
合伙人:宋秀芬 刘建锋 邓小菊 
北京市柳沈律师事务所
执业许可证:21101200110558001
组织形式:普通合伙
电话:010-62681616
传真:010-62681818
地址:北京市海淀区彩和坊路10号1号楼10层
邮编:100080
主任:杨 梧
合伙人:俞建扬 杨 梧 杨 凯
陶凤波 宋 莉 邵亚丽 马 涛
柳传扬 李晓舒 李祥民 雷长昕
贾占英 侯 宇 葛 青 
专职:邸万奎 周少杰 钟 文
赵国荣 赵碧洋 张 耘 张银英
张 祥 张文辉 张 晋 张 健
张华威 岳雪兰 袁 媛 俞楠楠
于小宁 姚冠扬 薛 仑 肖 鹂
吴 艳 吴秉芬 王小京 王晓燕
王 冉 王 娟 王佳栋 万里晴
田 苗 沈 斌 任 宇 屈玉华
邱 军 彭久云 吕晓章 刘田林
刘 贝 贾静环 季繁菲 黄剑飞
胡 琪 胡金珑 侯 广 赫长虹
郝 倩 郝娟君 邓丽萍 陈 钘
陈尧剑 陈金林 安之斐 

北京市龙基律师事务所
执业许可证:21101200710369720
组织形式:普通合伙
电话:010-82380132  13901043825
传真:010-82380131
地址:北京市海淀区成府路23号五道口宾馆二层
邮编:100083
主任:林 实
合伙人:赵淑琴 刘树森 林 实
专职:吴长敏 任宏鲲 刘玉贤 

北京市律通律师事务所
执业许可证:21101199610441568
组织形式:普通合伙
电话:010-68512550
传真:010-68512491
地址:北京市海淀区北三环西路5号政法大厦B座一层
邮编:100191
主任:魏 东
合伙人:杨树田 魏 东 王 敏
刘鹏辉 
专职:朱彩红 张 波 向高甲
王胜利 

北京市民正律师事务所
执业许可证:21101199410417321
组织形式:普通合伙
电话:010-62197968
传真:010-62180449
地址:北京市海淀区中关村南大街1号友谊宾馆苏园60533室
邮编:100873
主任:卞宜民
合伙人:邱贻胜 李 和 卞宜民 
北京市铭达律师事务所
执业许可证:21101200910425273
组织形式:普通合伙
电话:010-58830809
传真:010-58830699
地址:北京市海淀区紫竹院路69号中国兵器大厦307室
邮编:100089
主任:杨占武
合伙人:郑瑞华 赵 轩 张宝芝
杨占武 王志广 王继华 汲静韬
胡振京 韩 勇 弓永春 段文瑞
崔希有 
专职:朱惠敏 郑志英 赵秋曼
张 欣 张 希 杨 霄 王振奋
王 洋 王天槐 王国峰 唐 亮
孙传钰 刘秀知 刘铁军 李建亭
贾广芳 贺春柏 谷 艳 冯思然
兼职:谢海霞 吉雅杰 

北京市铭盾律师事务所
执业许可证:21101200810046379
组织形式:普通合伙
电话:010-62139809
传真:010-68260112
地址:北京市海淀区知春路7号致真大厦A座12层1204单元
邮编:100191
主任:孙守恒
合伙人:孙守恒 戚仲聿 刘金柱
专职:张 茜 孙海洋 刘晓姗
刘 杰 陈 尽 陈巴特 

北京市墨风律师事务所
执业许可证:21101200810353760
组织形式:普通合伙
电话:010-82030902
传真:010-82039159
地址:北京市海淀区花园东路甲32号仰源大厦615室
邮编:100083
主任:刘永志
合伙人:赵忠林 张志平 许 华
肖 彦 刘永志 兰红坤 
专职:甄晶晶 张笑莉 印 伟
杨 阳 肖 鹏 廖映菲 

北京市普华律师事务所
执业许可证:21101199610002768
组织形式:普通合伙
电话:010-88131230/31/32/33
传真:010-88131239
地址:北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦502室
邮编:100036
主任:刘守豹
合伙人:刘守豹 李储华 陈著朋
专职:赵晶晶 徐晓秋 席春玲
吴华山 王 林 王惠娟 王国平
孙 芳 苏宏泉 邱苏明 卢 鑫
刘大富 金高峰 冯学文 陈庆建
曹 芳 
兼职:卓泽渊 赵传顺 王晓林
唐素琴 刘俊海 刘春玲 李劲松
匡敦校 匡爱民 

北京市清华源律师事务所
执业许可证:21101199710438636
组织形式:普通合伙
电话:010-62773077
传真:010-62791989
地址:北京市海淀区清华大学学研大厦B座1005室
邮编:100084
主任:王承继
合伙人:王承继 黄志清 费 鸣
专职:周 斌 赵 华 张俊智
徐天静 向净卿 王永秀 汪辉敏
田忠会 田 静 宋春颖 宋 晨
沈 泳 沈 文 苗 佳 马卫宇
马 威 刘雪梅 林少景 李 婷
李赞坚 李永华 顾逸群 崔 岩
陈建立 
兼职:吴伟光 李小武 

北京市日盛律师事务所
执业许可证:21101200410128520
组织形式:普通合伙
电话:010-51727292
传真:010-51727292
地址:北京市海淀区北三环西路48号2号楼9C
邮编:100086
主任:张蔚民
合伙人:张蔚民 马 波 李淑清
专职:郑连刚 武 威 

北京市戎联律师事务所
执业许可证:21101200410368128
组织形式:普通合伙
电话:010-58894077/033
传真:010-58894077
地址:北京市海淀区永定路长银大厦5B20号
邮编:100039
主任:向成友
合伙人:向成友 海唯实 安 坤
专职:庄中立 周 娟 岳丽霞
汪 扬 李 艳 黄必全 郝彩缤
陈 丰 

北京市荣德律师事务所
执业许可证:21101200610535520
组织形式:普通合伙
电话:010-88442635
传真:010-88442636-619
地址:北京市海淀区西四环北路15号依斯特大厦615室
邮编:100195
主任:董 刚
合伙人:李松臣 李 军 胡 婧
董 刚 邓亚锋 
专职:荀恒栋 周花燕 赵兰兰
张 翔 詹振龙 曾燕娜 辛 霞
谢 振 王心驿 孙遐鸿 渠华刚
孟 伟 孟 洁 路 远 廉 维
李文源 李 克(如生) 侯浩文
范庆虎 丁海江 陈蔚然 安振杰

北京市瑞得律师事务所
执业许可证:21101199910151444
组织形式:普通合伙
电话:010-88583101
传真:010-88583100
地址:北京市海淀区北洼路9号院世纪新景1号楼5I室
邮编:100089
主任:李克敏
合伙人:叶 斌 夏 亮 王卫国
王京国 李克敏 李国锟 胡秀山
高 翔 董尚润 
专职:张海柱 江 山 黄永真
安学锋 
兼职:邢 捷 

北京市瑞浩律师事务所
执业许可证:21101201010234697
组织形式:普通合伙
电话:010-82614889-9000
传真:010-82614889-9003
地址:北京市海淀区苏州街1号853室
邮编:100080
主任:马骏鹏
合伙人:朋海松 马骏鹏 冯壮勇
冉 群 

北京市瑞铭永嘉律师事务所
执业许可证:21101200810501760
组织形式:普通合伙
电话:010-62317034
传真:010-62317134
地址:北京市海淀区悦秀路99号1单元411室
邮编:100096
主任:李 岩
合伙人:周 凤 李钟铭 李 岩 
北京市三知律师事务所
执业许可证:21101200910571827
组织形式:普通合伙
电话:010-68948678
传真:010-68469705-8027
地址:北京市海淀区友谊宾馆雅园36单元二层
邮编:100873
主任:刘中伟
合伙人:朱宝伟 杨 飞 刘中伟
李洁琦 
专职:张雨晨 张 欣 
兼职:罗晓军 韩红兴 陈天本 

北京市善邦律师事务所
执业许可证:21101200910069378
组织形式:普通合伙
电话:68296616
传真:68296616
地址:北京市海淀区复兴路甲23号城乡华懋写字楼8009室
邮编:100036
主任:郝 瀚
合伙人:闫晓春 王 蕊 王 东
贾敬伟 郝 瀚 韩飞宇 范 洁
专职:张 燕 詹文希 于 磊
游 强 徐 玲 童 健 施晓群
马 钊 刘之爽 刘星翔 雷 阳
靳 晶 贾 佳 冯越佳 陈焕永 
北京市尚衡律师事务所
执业许可证:21101200110602718
组织形式:普通合伙
电话:010-88820067/87
传真:010-88820097
地址:北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦B座2300室
邮编:100048
主任:王凤山
合伙人:武 静 王凤山 宫润兵
专职:张志强 张 华 王 健
沈 林 陆 军 刘 艳 李志鹏
冯 湃 
兼职:俞 亮 

北京市尚正律师事务所
执业许可证:21101200610219069
组织形式:普通合伙
电话:010-82685017/18
传真:010-82685017
地址:北京市海淀区人民大学北路西段倒座庙1号院2号楼705室
邮编:100080
主任:崔建华
合伙人:王 庆 李琦琛 崔建华
专职:张颖琨 尹兆祯 
兼职:刘茂勇 高建学 

北京市盛安达律师事务所
执业许可证:21101200410139307
组织形式:普通合伙
电话:010-68768824
传真:010-68768833
地址:北京市海淀区阜成路8号综合楼四层406-408室
邮编:100830
主任:张玉勇
合伙人:张玉勇 许 昆 程新才
专职:韩立慧 

北京市盛峰律师事务所
执业许可证:21101200710553122
组织形式:普通合伙
电话:010-51280101-8011/8018
传真:010-62642561
地址:北京市海淀区中关村大街27号中关村大厦501室
邮编:100080
主任:于国富
合伙人:于国强 于国富 许瑞德
沈大生 
专职:张小龙 孙红霞 刘双舟 

北京市盛廷律师事务所
执业许可证:21101200710633733
组织形式:普通合伙
电话:010-51726668
传真:010-51727298
地址:北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦A座512室
邮编:100086
主任:毕文强
合伙人:张兴奎 潘金忠 程明君
毕文强 
专职:滕开路 栾金光 朱艳姝
赵传学 张合刚 杨 强 徐 勇
王令刚 王 雷 商 宁 任战敏
孟文静 马广宇 马大维 刘慧敏
刘春龙 李笃振 李丽娜 兰希飞
姜泉 黄莹莹 郭 悦 顾冬庆
杜红梅 翟根才 崔慧平 常晓慧
薄纯清 

北京市时开律师事务所
执业许可证:21101200910146509
组织形式:普通合伙
电话:010-63997810
传真:010-63997810
地址:北京市海淀区羊坊店路18号1幢6层628室
邮编:100038
主任:张 峰
合伙人:张 峰 汪 友 董作义 
北京市实现者律师事务所
执业许可证:21101199510533861
组织形式:普通合伙
电话:010-88356201
传真:010-88356204
地址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦25层
邮编:100044
主任:张丽萍
合伙人:瞿朝旭 张丽萍 张 兢
张宝东 薛明冬 王志军 王亚洲
王素渊 吕晓晶 刘 静 黄 钰
专职:左 洁 张 婷 吴家雷
王 瑜 王新安 宋 奎 任定宇
马 深 柳 江 李 燕 李辉军
兰友林 康涵远 胡 钢 樊碧莲
鲍国强 
兼职:姚新华 王晓玫 黄耀华
胡希平 

北京市世华律师事务所
执业许可证:21101200210074155
组织形式:普通合伙
电话:010-62058812
传真:010-62058810
地址:北京市海淀区学院路5号南门H2座
邮编:100083
主任:吕艳丽
合伙人:渠 波 吕艳丽 龚桂红
专职:刘 昊 胡秋明 张 粲
张徐宁 张从新 徐一辉 温春元
王 悦 王英楠 邵大海 

北京市世纪律师事务所
执业许可证:21101199410187786
组织形式:普通合伙
电话:010-82609931
传真:010-82609965
地址:北京市海淀区复兴路丙12号办公楼422、430室
邮编:100038
主任:郭志联
合伙人:赵彦广 张铁雁 张立飞
张海龙 杨顺义 杨建国 许大为
谢国栋 王欣一 王 明 宋文洲
宋书国 施 英 尚舒杰 潘 峰
马可臻 马 烽 刘品祥 刘才富
贾向军 贾承霖 郭自牧 郭志联
郭增忠 郭 杰 辜华龙 杜征宇
程久余 曹志存 
专职:邸坤鹏 郑小宁 赵小宁
张玉娟 张雪莲 张新宇 张伟伟
张 芒 张 喆 袁 润 于江科
尹连峰 杨志海 杨海平 杨德新
牙璇璇 徐 宁 熊建华 邢燕玲
辛兴军 谢丹丹 王小艳 王德良
田国兴 孙 越 司马宪民
石铸仙 申晓伟 彭锦熔 彭红红
刘毛辉 刘俊峰 刘 竞 李中辉
李智献 李玉华 李 欣 李立新
李丽丽 李俊秀 李 剑 李海军
李春和 李长贵 李 滨 蒋伟斌
贾向立 郭志深 郭 娜 高煜英
高 艳 高道智 丁雪梅 丁 旭
陈 涛 陈道运 常立斌 班蔚敏
兼职:龚 灏 

北京市首创律师事务所
执业许可证:21101200810127431
组织形式:普通合伙
电话:010-88354218
传真:010-88354221
地址:北京市海淀区首体南路20号国兴家园7号707、708室
邮编:100044
主任:李 威
合伙人:张峰华 吕立华 李 威
陈 瑾 
专职:闵学晶 张丽霞 马桂华 
兼职:刘景一 

北京市帅和律师事务所
执业许可证:21101200910331902
组织形式:普通合伙
电话:010-82255811/21
传真:010-82255820
地址:北京市海淀区北太平庄路18号城建大厦A座1012-17室
邮编:100088
主任:肖 平
合伙人:许晓斌 肖 平 沈 腾
专职:周艳丽 张艳杰 杨巧云
王新广 王 诚 孙 颖 鞠智辉
蒋 莉 
兼职:赵天红 罗 翔 李 磊 

北京市双城律师事务所
执业许可证:21101200810175071
组织形式:普通合伙
电话:010-82890805/9805
传真:010-82890772
地址:北京市海淀区上地三街9号嘉华大厦F座506室
邮编:100085
主任:赵 恒
合伙人:赵 恒 龙思敏 李庭松
专职:刘燕然 
北京市舜和律师事务所
执业许可证:21101200810569578
组织形式:普通合伙
电话:010-62023961
传真:010-62023961
地址:北京市海淀区花园路6号院2号楼4520室
邮编:100083
主任:吉 虹
合伙人:徐大圣 雷辰利 吉 虹
专职:胡园春 

北京市太平洋中证律师事务所
执业许可证:21101200610149694
组织形式:普通合伙
电话:010-88431540
传真:010-88469161
地址:北京市海淀区板井路69号世纪金源大饭店西区6-5D
邮编:100097
主任:高剑飞
合伙人:张 玉 李晓东 高剑飞
专职:赵英良 张增超 张亚峰
武国路 魏巧霞 李 英 李明泽
高雅峰 
兼职:孔令学 

北京市天科律师事务所
执业许可证:21101200110510720
组织形式:普通合伙
电话:010-88578889
传真:010-88578889
地址:北京市海淀区通惠寺3号西门面房002室
邮编:100086
主任:冶卫军
合伙人:冶卫军 韦 林 王国锋
专职:牛彦婷 刘 乾 戈兆坤 

北京市天亚律师事务所
执业许可证:21101200110495718
组织形式:普通合伙
电话:010-68492949
传真:010-68361556
地址:北京市海淀区首都体育馆南路6号“北京新世纪饭店”写字楼16层1657室
邮编:100044
主任:刘彦龙
合伙人:燕 青 王 英 刘彦龙
专职:张 琮 郝菲菲 

北京市天银律师事务所
执业许可证:21101200210531701
组织形式:普通合伙
电话:010-62159696
传真:010-88381869
地址:北京市海淀区高梁桥斜街59号中坤大厦1510、1512室
邮编:100044
主任:张圣怀
合伙人:张圣怀 张 忱 望开雄
刘兰玉 
专职:朱振武 朱玉栓 周一麟
周国强 郑 萍 赵芸芸 赵宇涵
赵冰凌 张苗苗 张 琳 张建春
于 燕 殷增申 杨玮莉 杨孟龙
颜克兵 徐大鹏 肖 潇 肖国材
吴振刚 吴江涛 王思霄 王 敏
王 猛 王 祎 唐 鹤 谭红娟
孙婷婷 孙庆乐 屈宗利 苗 宇
马继辉 罗美红 罗 亮 刘 玲
刘 春 廖海华 李亚斌 李 伟
李建浩 李冬梅 雷曼江 江早云
黄 浩 胡政生 胡 磊 国 旭
付景璐 费国平 陈志伟 陈湘玉
陈菊香 蔡厚明 柏平亮 
兼职:徐晓峰 刘道远 葛锦标 

北京市天沐律师事务所
执业许可证:21101200810356620
组织形式:普通合伙
电话:010-62670932/36/93
传真:010-62670600
地址:北京市海淀区中关村东路66号世纪科贸大厦B座17层
邮编:100190
主任:昌孝润
合伙人:赵 毅 武 湛 孙锁堂
李福庆 江嘉毅 付 华 段立波
崔蕴辉 昌孝润 
专职:菅 磊 张 炜 张 涛
岳 军 徐 芳 母永涛 孟昭龙
李建立 高春光 

北京市天昱律师事务所
执业许可证:21101200410058039
组织形式:普通合伙
电话:010-82625658 62578824
传真:010-62578824
地址:北京市海淀区中关村南路甲2号3层
邮编:100190
主任:郑天放
合伙人:郑天放 张 耀 孙君慈
专职:许明仁 姜 海 郭振江 


北京市同创律师事务所
执业许可证:21101199710245441
组织形式:普通合伙
电话:010-82600012/13
传真:010-82601677
地址:北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦C座302室
邮编:100083
主任:王 峰
合伙人:王 峰 马雪峰 刘春梅
李 永 
专职:佟立伟 朱 勇 张勇旗
张佳申 袁韶光 杨航胜 徐晓玲
王秋霞 王殿明 沙艳双 彭柔刚
潘 进 马锦珍 李存发 韩 璐
郭文萍 顾 涛 方 博 崔国辉
兼职:王仕平 白宝通 

北京市同翎正函律师事务所
执业许可证:21101200710158895
组织形式:普通合伙
电话:010-82126480
传真:010-82126480
地址:北京市海淀区北三环西路43号5区239号楼
邮编:100080
主任:张友念
合伙人:张 磊 付 毅 

北京市万博律师事务所
执业许可证:21101199410115657
组织形式:普通合伙
电话:010-63922284
传真:010-82073366
地址:北京市海淀区羊坊店路18号S座1022、1024、1036室
邮编:100038
主任:褚中喜
合伙人:褚中喜 张 梅 孙晓敏
饶建军 
专职:周 威 王艳萍 王瑞静
史立文 马利明 吕 珂 吕明标
刘卫国 蒋丽辉 吉苏皖 胡金华
陈林乔 
兼职:叶志宏 

北京市万慧达律师事务所
执业许可证:21101200510503721
组织形式:普通合伙
电话:010-68948773
传真:010-68417786
地址:北京市海淀区中关村南大街1号友谊宾馆颐园写字楼2层256室
邮编:100873
主任:黄义彪
合伙人:杨 飏 杨明明 杨敏锋
杨凤全 夏志泽 黄义彪 
专职:张华东 张 涵 于 爽
王 珂 王宇明 齐天宇 明星楠
鲁 雪 卢 敏 刘智学 梁 勇
雷用剑 黄 晖 海 洋 陈晓亚
陈晓玲 

北京市万腾律师事务所
执业许可证:21101200510336999
组织形式:普通合伙
电话:010-88555815
传真:010-88555815
地址:北京市海淀区首体南路20号7号楼1301室
邮编:100044
主任:张华利
合伙人:张华利 叶雪飞 刘东升
专职:赵永成 赵青峰 赵 娟
尹慧斌 邢红梅 谢安平 马 晨
刘 新 刘 磊 侯 伟 高晓阳
陈开花 安 覃 

北京市王玉梅律师事务所
执业许可证:21101200910178765
组织形式:普通合伙
电话:010-82609718
传真:010-82609590
地址:北京市海淀区苏州街18号长远天地B1座2005室
邮编:100080
主任:王玉梅
合伙人:王玉梅 齐长红 
专职:朱承瑜 孝凤兰 王顺义
刘 贺 李延梅 李晓婷 姜秋石

北京市威正律师事务所
执业许可证:21101199910574040
组织形式:普通合伙
电话:010-64933036
传真:010-64961522
地址:北京市海淀区八宝庄小区11号楼富锦公寓
邮编:100036
主任:张贵成
合伙人:张贵成 苏争鸣 娄 峻
李新亮 
专职:周 枫 郑德荣 王丽雯
秦 丹 牛宏洋 刘 勇 李 倩
姜红颖 方骏梁 方 静 陈森国
兼职:白 晟 


北京市伟博律师事务所
执业许可证:21101200810484730
组织形式:普通合伙
电话:010-82611156
传真:010-82618918
地址:北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦B座1509室
邮编:100083
主任:李敏娜
合伙人:李伟民 李敏娜 范秀霞
专职:张 欣 薛 冰 孙 佳
宋晓云 马 丽 
兼职:李 昊 蔡春红 

北京市闻达律师事务所
执业许可证:21101199410117516
组织形式:普通合伙
电话:010-68700715
传真:010-68700019
地址:北京市海淀区车公庄西路甲19号华通大厦A座717室
邮编:100048
主任:桑红华
合伙人:王强义 桑红华 梁 亮
专职:孙跃钢 刘 磊 李晨钰
崔永燕 
兼职:韩 旭 

北京市问天律师事务所
执业许可证:21101200710175135
组织形式:普通合伙
电话:010-68461682
传真:010-68460711
地址:北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦18号C座1209室
邮编:100083
主任:张远忠
合伙人:佟玉华 周 泽 张远忠
李雪森 李 军 
专职:郑 东 张晓晶 张绍阳
岳建鹏 于倩倩 杨 盼 文 科
任晓东 李云辉 
兼职:张 兴 王德山 胡 明
何珊君 艾 茜 

北京市问中律师事务所
执业许可证:21101200810518500
组织形式:普通合伙
电话:010-62254470/32
传真:010-62254432
地址:北京市海淀区西直门北大街47号院2号楼361室
邮编:100044
主任:李万华
合伙人:徐国祥 王相东 李万华
雷存柱 
专职:朱 屹 于志诚 阎 芳 

北京市先平律师事务所
执业许可证:21101200810258093
组织形式:普通合伙
电话:010-68187519
传真:010-68187519
地址:北京市海淀区万寿路西街2号文博大厦805室
邮编:100036
主任:顾先平
合伙人:肖朝阳 吴名有 罗永安
顾先平 
专职:齐欣欣 晋 莹 黄 晟
戈 宇 丁诗诗 
兼职:王志祥 
北京市翔鹰律师事务所
执业许可证:21101200610420079
组织形式:普通合伙
电话:010-85858351
传真:010-85858351
地址:北京市海淀区车公庄西路45号花园写字楼A08室
邮编:100044
主任:朱文才
合伙人:朱文才 张 逊 李景韶
胡世才 
专职:朱玉标 马玉民 

北京市新达律师事务所
执业许可证:21101199410540040
组织形式:普通合伙
电话:010-68467130
传真:010-68467130
地址:北京市海淀区车公庄西路38号逸升轩504室
邮编:100048
主任:王建光
合伙人:魏 冰 王建光 陈焕新
专职:赵 宇 张泽明 吴子君
王燕东 任家玉 李 楠 李英杰
兼职:李 明 

北京市新辉律师事务所
执业许可证:21101200610312930
组织形式:普通合伙
电话:010-88139086
传真:010-88139086
地址:北京市海淀区阜成路115号丰裕写字楼C座608室
邮编:100142
主任:刘新林
合伙人:周 鹏 王芙玲 刘新林
樊月鹏 

北京市新开律师事务所
执业许可证:21101199310192511
组织形式:普通合伙
电话:010-68498196
传真:010-68498196
地址:北京市海淀区中关村南大街1号友谊宾馆乡园公寓
邮编:100873
主任:唐 鹏
合伙人:周海峰 郑 瑞 虞荣俊
唐 鹏 刘 伟 冯建平 安亚贤
专职:闫 锴 闫 华 张 秒
喻天野 尤 满 王 莹 汪婉君
谭宇铭 高雯雯 冯 帆 冯宝茹
方莉敏 范 竟 陈晓晨 

北京市新桥律师事务所
执业许可证:21101200710420362
组织形式:普通合伙
电话:010-82612622
传真:010-62654500
地址:北京市海淀区善缘街1号4层2-322室
邮编:100080
主任:杨兴权
合伙人:邬 啸 张振奎 张新云
张 凯 于是今 杨兴权 梁方信
李静林 
专职:杨明宇 王天涛 潘文军 高 源 曹 敏 

北京市信达立律师事务所
执业许可证:21101200110117186
组织形式:普通合伙
电话:010-88459919
传真:010-88459971
地址:北京市海淀区板井路69号世纪金源大饭店国际公寓东区7F
邮编:100097
主任:周广俊
合伙人:晏良剑 周广俊 张 健
专职:唐定华 曹 辉 

北京市信杰律师事务所
执业许可证:21101200110347532
组织形式:普通合伙
电话:010-51921605/07/09/10
传真:010-51921620
地址:北京市海淀区复兴路47号天行建商务大厦806、807室
邮编:100036
主任:张桂杰
合伙人:张桂杰 宇 徵 黎 薇
专职:邹有军 郑中华 张顺花
曾红军 吴 伟 吴广茹 王万吉
孙晓颖 马海兰 陆建军 鲁金泽
刘亚娟 刘晓华 李雪梅 葛 婧
高 磊 陈壮凌 陈晓莺 
兼职:张西峰 曾 涛 齐湘泉 

北京市信凯律师事务所
执业许可证:21101201010206257
组织形式:普通合伙
电话:010-62626015
传真:010-62560750
地址:北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆E座102室
邮编:100080
主任:魏俊冰
合伙人:石 伟 李青生 李春芳
傅应俊 范国生 魏俊冰
专职:田荣连 孙俊平 饶富春
庞玉平 牛春芳 马庆朝 李武义
李 丽 李竞东 李 栋 胡正权
胡德斌 郭晓峰 郭浩卿 宫爱丽
瞿泰生 周 莎 钟瑞荣 赵 朋
赵 林 袁 静 吴志远 魏 颖
王明山 

北京市信睿律师事务所
执业许可证:21101200610114700
组织形式:普通合伙
电话:010-88820160
传真:010-88820176
地址:北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦B座1900室
邮编:100048
主任:杨晓岩
合伙人:杨晓岩 
专职:王雅荣 王瑞玲 王 辉
刘春香 
兼职:闫文军 

北京市玄德律师事务所
执业许可证:21101200810430078
组织形式:普通合伙
电话:010-62257425
传真:010-80115555-762150
地址:北京市海淀区北下关娘娘庙胡同84号2号楼A315室
邮编:100044
主任:郭 哲
合伙人:张 晓 王 珅 彭 锐
郭 哲 
专职:张明山 陆伟成 李郑姊 
北京市亚欧律师事务所
执业许可证:21101200910253752
组织形式:普通合伙
电话:010-51799862
传真:010-51799863
地址:北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦A-1005室
邮编:100048
主任:彭宪华
合伙人:张林海 彭宪华 崔伟娜
专职:钟舒宇 薛 强 焦春雷
王 晶 
兼职:李凤伟 

北京市言大律师事务所
执业许可证:21101200810167693
组织形式:普通合伙
电话:010-88589015/16/17/18
传真:010-88589048
地址:北京市海淀区西四环北路125号德润科技大厦308室
邮编:100195
主任:訾英韬
合伙人:訾英韬 郑卫红 徐利生
明绍辉 李海彦 李爱斌 高尔璐
专职:朱 敏 郑新伟 赵 渊
武秀红 吴广松 王 卓 王春花
任成远 李金龙 
兼职:温燕生 胡俊宏 贺 丹 

北京市燕园律师事务所
执业许可证:21101200310541999
组织形式:普通合伙
电话:010-56217212
传真:010-59457997
地址:北京市海淀区花园东路乙9号3号楼312室
邮编:100191
主任:孟增行
合伙人:裴伟国 孟增行 刘 辉
专职:左宏伟 王守利 贾 丹
常 燕 

北京市一法律师事务所
执业许可证:21101200310106125
组织形式:普通合伙
电话:010-88099992
传真:010-88099992
地址:北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦A座2709、2710室
邮编:100048
主任:闵建宁
合伙人:闵建宁 陈 娟 陈洪忠
专职:赵维娟 张 严 张胜海
张 军 张广海 于亚楠 殷新丹
杨希安 徐 辉 石高华 任旭丰
林 航 李 梅 韩 洪 封 硕
丛 山 陈笔魁 
兼职:李晓欧 

北京市亿中律师事务所
执业许可证:21101199410325426
组织形式:普通合伙
电话:010-84837581
传真:010-84838938
地址:北京市海淀区蓝靛厂南路25号907室
邮编:100097
主任:王明哲
合伙人:张寿云 肖 晖 王明哲
王京平 王秉钧 
专职:杨 爽 许 峰 谢重基
王东跃 马 燕 郎丰亮 崔嵩超
兼职:张艳红 于维敏 王世海 

北京市亦非律师事务所
执业许可证:21101200910372618
组织形式:普通合伙
电话:010-62682910
传真:010-62682910
地址:北京海淀区中关村大街11号E世界1016B
邮编:100080
主任:何立敏
合伙人:潘继宏 何立敏 程小燕
程开峡 
专职:王奎方 

北京市盈盛律师事务所
执业许可证:21101200910088493
组织形式:普通合伙
电话:010-62253893
传真:010-62253893
地址:北京市海淀区北下关娘娘庙胡同84号1号楼223室
邮编:100044
主任:都业岩
合伙人:钟力民 燕 茹 都业岩
专职:王春梅 关百升 崔佳宁 

北京市永邦律师事务所
执业许可证:21101200210546559
组织形式:普通合伙
电话:010-65546677
传真:010-65546677
地址:北京市海淀区中关村南大街34号中关村科技发展大厦C座2301室
邮编:100081
主任:李学华
合伙人:张卫华 杨若寒 李学华
专职:辛 薇 廉晓莲 何小东
杜晓鸥 
兼职:方 鹏 段 威 

北京市元坤律师事务所
执业许可证:21101200110022193
组织形式:普通合伙
电话:010-88355140
传真:010-88355120
地址:北京市海淀区首体南路20号国兴家园5号楼401室
邮编:100044
主任:陈占民
合伙人:魏贵武 王子英 王 杰
刘可人 冯蕊兰 陈占民 
专职:闫 旭 甄豫峰 张小波
张 丽 张海娇 肖 悦 吴建新
王 希 王恒来 王光磊 宋延豪
舒 杰 朴淑梅 李学成 李代星
董舒婕 

北京市元泓律师事务所
执业许可证:21101200710231891
组织形式:普通合伙
电话:010-82527819
传真:010-82527137
地址:北京市海淀区成府路45号
邮编:100083
主任:林立新
合伙人:袁高生 刘睿杰 林立新
专职:王 峰 盛海文 萨仁高娃
梁晓晨 

北京市泽文律师事务所
执业许可证:21101200610511512
组织形式:普通合伙
电话:010-51295866
传真:010-65056833
地址:北京市海淀区学清路41号裕京大厦601室
邮编:100083
主任:吴建平
合伙人:李 刚 郭 阳 段佩珍
杜尚丽 吴建平 宋学锋 马 明
李忠生 
专职:李洪光 乐 彤 侯改印
高远林 单利民 丛 珊 陈 曦
陈殷娜 周吉川 郑素伟 赵 蕾
张胜琳 张国华 张 春 余建阳
杨 蕊 杨克佃 吴宏顺 吴 东
王 梅 苏长素 施 新 裴军辉
马延英 刘婷婷 李志琴 李晓虹
兼职:孙继秋 

北京市昭理律师事务所
执业许可证:21101200410288576
组织形式:普通合伙
电话:010-82564253/35
传真:010-82564235
地址:北京市海淀区万柳怡水园3号楼701室
邮编:100089
主任:李荣农
合伙人:赵艳萍 赵艳铭 李荣农 
北京市赵晓鲁律师事务所
执业许可证:21101200710594529
组织形式:普通合伙
电话:010-68188838
传真:010-68199838
地址:北京市海淀区复兴路甲36号百朗园A2段1915室
邮编:100039
主任:赵小鲁
合伙人:赵小鲁 许德蛟 尚志永
屈 炜 马建洪 
专职:郑 欢 袁 慧 吴国云
韦 鹏 马玉芬 刘 强 李 伟

北京市正大律师事务所
执业许可证:21101200110619461
组织形式:普通合伙
电话:010-88557867
传真:010-88557867
地址:北京市海淀区中关村大街19号新中关大厦17层办公B1903室
邮编:100080
主任:陈明昊
合伙人:张 湃 王成强 陈明昊 
北京市正合律师事务所
执业许可证:21101199510318158
组织形式:普通合伙
电话:010-88129515
传真:010-88129582 
地址:北京市海淀区阜成路101号永兴花园饭店A座1288室 
邮编:100142
主任:穆 静
合伙人:申 伟 穆 静 郭学森
曹业成 
专职:王 婧 

北京市正平律师事务所
执业许可证:21101199210395935
组织形式:普通合伙
电话:010—82004196
传真:010—82002893
地址:北京市海淀区马甸南路2号七省大院内
邮编:100088
主任:李炳义
合伙人:朱光宇 杨仁海 徐锐经
王志强 王晓兰 王恩胜 马 鑫
刘公明 练卫争 李炳义 杜淑英
程新慧 
专职:张 颖 张丹今 袁久哲
吴 坚 王一婷 盛 进 钱 源
刘泽宪 刘永林 李啸鹏 蒋松陶
胡 军 何俊炎 
兼职:曹 军 

北京市正仁律师事务所
执业许可证:21101199910024587
组织形式:普通合伙
电话:010-88111128/2148
传真:010-88111128-222
地址:北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦8层812室
邮编:100142
主任:李伟民
合伙人:赵秀东 张文平 张承鹏
李 银 李伟民 韩雨岑 高瑞岩
专职:朱 伟 吴伟民 王庆功
刘 艳 刘 霄 李春霖 付迎涛
冯 寒 方 娜 陈宗琼 

北京市正皓律师事务所
执业许可证:21101200110392761
组织形式:普通合伙
电话:010-82387012
传真:010-62340587
地址:北京市海淀区学院路六道口静淑东里1号楼8-402室
邮编:100083
主任:祁 平
合伙人:祁 平 贺亦红 郭福祥
专职:周 丽 杨振群 杨 进
徐荣斌 

北京市证信律师事务所
执业许可证:21101200610203032
组织形式:普通合伙
电话:010-88893465
传真:010-88893160
地址:北京市海淀区蓝靛厂东路2号金源时代商务中心C座11B
邮编:100097
主任:张晓龙
合伙人:周学腾 张晓龙 彭 鹏
李世良 
专职:吴 江 马惠启 刘鸿志
姜 昕 季 境 

北京市智浩律师事务所
执业许可证:21101199910132050
组织形式:普通合伙
电话:010-62569749
传真:010-62568109
地址:北京市海淀区中关村东路89号恒兴大厦6A室
邮编:100190
主任:张卫华
合伙人:张卫华 
专职:贾桂茹 


北京市智汇律师事务所
执业许可证:21101200610534590
组织形式:普通合伙
电话:010-51608233-2000
传真:010-51608251
地址:北京市海淀区广源闸5号广源大厦三层301室
邮编:100081
主任:吴小军
合伙人:闫立德 张茵清 吴小军
沈桂环 焦 阳 胡勇峰 初世同
专职:朱培哲 张立军 吴庆祥
王 东 罗 强 及海龙 单 伟
迟少英 

北京市智维律师事务所
执业许可证:21101200710140761
组织形式:普通合伙
电话:010-56237118
传真:010-82890907
地址:北京市海淀区上地三街9号B座2层B309室
邮编:100085
主任:陈晓峰
合伙人:仲 星 张连锁 王丽娟
陈晓峰 
专职:赵 嵩 宁洪碧 李明欣
丁 洁 崔 琪 

北京市中博律师事务所
执业许可证:21101200410204776
组织形式:普通合伙
电话:010-62680677
传真:010-62680637
地址:北京市海淀区中关村大街11号中关村E世界A座808室
邮编:100080
主任:王勋非
合伙人:钟 钢 王勋非 蔡 丽
专职:覃家壬 朱梦娜 钟 欣
张 颖 王欣欣 王 鹏 王 培
宋 濮 齐瑞清 彭 雪 毛京萍
林 沁 姜晓春 
兼职:孙 颖 冀宗儒 

北京市中关律师事务所
执业许可证:21101200210360283
组织形式:普通合伙
电话:010-68474313/4233/4366
传真:010-68474313-23
地址:北京市海淀区北四环西路9号银谷大厦2115、2117室
邮编:100080
主任:李青山
合伙人:李中山 李青山 李 强
冯玉龙 
专职:朱明勇 郑红庄 张 敏
杨晓东 薛劲松 王英军 刘令国
冯玉香 崔玉磊 
兼职:刘志洪 崔俊贵
 
北京市中剑律师事务所
执业许可证:21101200410343191
组织形式:普通合伙
电话:010-82658006
传真:010-87732947
地址:北京市海淀区羊坊店西路3830信箱京西大厦4层
邮编:100038
主任:李 齐
合伙人:吕济财 李 齐 焦 阳
专职:张 伟 袁永锋 史明鑫
林季良 

北京市中经律师事务所
执业许可证:21101199910188039
组织形式:普通合伙
电话:010-82571636
传真:010-88359211
地址:北京市海淀区万柳锋尚名居3号楼103室
邮编:100089
主任:罗 杰
合伙人:张 东 王 伟 王 杰
孟凡胜 罗晓捷 罗 杰 陆家恩
李望知 蒋亚东 敖日格勒 
专职:罗 洪 陈 怡 

北京市中洲律师事务所
执业许可证:21101199310623540
组织形式:普通合伙
电话:010-51266607
传真:010-58732091
地址:北京市海淀区知春路甲48号盈都大厦C座3单元11B
邮编:100098
主任:艾海峰
合伙人:于德华 徐树斌 夏文清
吴永才 王 忠 王卫东 王瑞云
王莉娜 王 慧 王桂红 孙小宝
孙晓炜 师永刚 潘 敦 莫洁云
李 勇 李威加 寇明国 韩海燕
韩成会 郭 迎 段俊茹 毕海涛
艾海峰 周 胜 赵志军 
专职:于 捷 于国华 游 潞
尹冯婷 叶 静 杨 巍 杨 静
严馨威 薛振如 邢建华 夏 雪
卫 婷 王 瑜 王岩妍 王新霞
王世浩 孙薇薇 苏 宇 史江红
邵剑涛 尚西国 聂 晶 南 波
刘 震 刘 飞 李 想 胡 波
韩 宇 陈思佳 陈秋平 周鹏飞
周 莉 赵 敏 
兼职:张长青 刘树艺 陈志武
布仁巴图 朱芸阳 张 锋 

北京市忠慧律师事务所
执业许可证:21101200410407751
组织形式:普通合伙
电话:010-82605518
传真:010-82605518-805
地址:北京市海淀区中关村西区丹棱街18号创富大厦9层901室
邮编:100080
主任:安新华
合伙人:李艳娜 李俊杰 安新华
专职:左亚楠 肖 坤 马俊香
梁丽媛 傅 敏 陈 巍 陈 华 
北京市众天律师事务所
执业许可证:21101200510629311
组织形式:普通合伙
电话:010-62800408
传真:010-62800409
地址:北京市海淀区北四环西路9号银谷大厦17层1711-1717室
邮编:100190
主任:苌宏亮
合伙人:苌宏亮 于学会 王崇理
梁文福 胡 凌 陈爱珍 
专职:郑 惟 赵彦雄 张铁宝
尹好鹏 吴永胜 吴国栋 孟 涛
刘学亮 刘树中 李新军 李东虹
鞠慧颖 
兼职:王半牧 

北京市众泽律师事务所
执业许可证:21101200410601146
组织形式:普通合伙
电话:010-82676319
传真:010-82676109
地址:北京市海淀区北四环西路68号左岸工社709室
邮编:100080
主任:陈克信
合伙人:吴凤军 宋俊彦 陈克信
专职:赵英奎 赵冉初 张 硕
熊 舟 刘吉薇 刘 辉 李晓燕
李立柱 

北京市铸仁律师事务所
执业许可证:21101200910244190
组织形式:普通合伙
电话:010-62453801
传真:010-62453801
地址:北京市海淀区温泉镇环山村办公二楼2层38号
邮编:100095
主任:宋廷彦
合伙人:宋廷彦 石宝贵 刘福明 
北京市卓智律师事务所
执业许可证:21101200810024982
组织形式:普通合伙
电话:010-82563522
传真:010-82564896
地址:北京市海淀区长春桥路5号新起点嘉园12号楼1802室
邮编:100089
主任:晏志春
合伙人:晏志春 王守强 孙振宁
庞九林 郭春法 陈 磊 
专职:周红燕 赵 健 杨 明
田小民 孙 竹 梁晓红 李慕寒
焦 超 杜建忠 代 净 
兼职:张令兰 

北京市尊诚律师事务所
执业许可证:21101200710611646
组织形式:普通合伙
电话:010-58931677/38
传真:010-58931677
地址:北京市海淀区紫竹院路116号嘉豪国际商务中心D座1606室
邮编:100097
主任:于学文
合伙人:于学文 田大东 孙望远
孙曙显 陈志平 
专职:杨照东 杨 林 司光超
李 媛 王 放 

北京市晟信律师事务所
执业许可证:21101200110532745
组织形式:普通合伙
电话:010-83549748
传真:010-63254328
地址:北京市海淀区复兴路丙12号422室
邮编:100038
主任:陈天旺
合伙人:刘国维 雷少龙 陈天旺
专职:杨 柳 田晓艳 马金扶
江 峰 

北京市炜衡律师事务所
执业许可证:21101199510273894
组织形式:普通合伙
电话:010-62684688
传真:010-62684288
地址:北京市海淀区北四环西路66号第三极写字楼A座16层
邮编:100080
主任:王 冰
合伙人:杨航远 肖 军 席 旸
武 涛 吴新华 朱庆标 周 杰
赵继明 王 冰 王保华 唐 波
孙晓琳 苏婷婷 石宇辰 沈 鸿
珊 丹 彭逸轩 孟利峰 马舒宁
罗 琼 罗记永 刘金海 刘纪伟
林 飞 张小炜 张 杰 张 帆
袁诚惠 尹正友 李晓春 李 君
李东红 雷丹玫 胡育宏 胡 波
李玉芝 李肖霖 侯国晖 何 滨
郝亚超 韩笑天 郭晓桦 高 成
冯民平 董 梅 程新智 陈 琦
陈建荣 杨 明 杨黎明 
专职:杨垒营 杨静永 杨海江
杨冬涛 杨春雷 许卓茗 徐 帅
徐术栋 徐立佳 徐 驰 熊 勇
熊永立 邢嘉然 席向阳 武 权
吴丁亚 魏 姣 魏秀敏 魏立璇
王玉洁 王 艳 王晓乐 王森林
王潜逸 王启莺 王 平 王 坤
王可可 王慧谦 王洪华 王 帆
王道彦 闫潇棣 闫喜刚 邹新文
朱 倩 朱金虎 智丽虹 郑小英
郑 敏 赵 楠 赵英春 赵继云
赵海娇 张 炜 张 琦 张 怡
张 远 张艳敏 谭 淼 孙 莹
孙佳佳 孙长刚 史延琳 申 超
任彦锦 任芳霞 曲 词 齐 捷
倪 可 苗文超 孟祥龙 孟 静
罗开怀 吕 平 陆 青 陆 刚
陆 诚 刘 麟 刘艳萍 刘 爽
刘德瑞 廖宏浩 张雪云 张小岩
张小卉 张淑芬 张琼方 张 宁
张 敏 张 丽 张 丽 张 静
张 帆 曾昕杰 岳见山 袁方起
于 斌 应飞彪 阳正梅 杨振煜
杨元元 李霄然 李讼慈 李秋莲
李兰明 李福成 蒋亚丽 姜家伟
贾国昌 胡准准 胡晓欣 胡 勃
梁宇华 梁德普 李栩伊 李 琦
李 恺 李艳新 李 艳 何伊丽
郭泽长 郭秀华 郭海英 关 镭
高玉生 傅 娜 樊仲晋 董 鹏
邓建中 单兴山 程 瑶 程 菲
陈余国 陈 宏 陈国利 陈祎萌
陈爱君 常虹瑛 柴志华 曹树民
曹健 毕宝胜 白 雪 安 微
杨文军 杨龙飞 
兼职:王斐民 王青斌 孙向齐
吕 铮 符启林 

北京天驰君泰律师事务所
执业许可证:21101200110564337
组织形式:普通合伙
电话:010-61848000
传真:010-61848008
地址:北京市海淀区紫竹院路128号红菜苔酒店三层
邮编:100101
主任:曲 忠
合伙人:朱立夫 周小云 周淑梅
周塞军 周连福 郑晓明 赵伟时
赵瑞红 张永杰 张岩峰 张 杰
张 滨 于长华 尤志安 殷 杰
薛利娟 翁晓波 王世存 王丽波
王凯昕 王 俊 王建岚 王 激
王 冰 谭 礌 孙志勇 孙明经
孙建红 宋秀娟 沈 民 曲 忠
马伯宏 刘忠民 李晓斌 李 蓉
李 刚 李殿钦 李朝铭 雷秦平
姜兆孟 贾东初 黄海霞 何润华
韩玉娥 郭召利 郭春飞 付明浩
段 彦 董振武 程 璇 陈 猛
别劲松 
专职:闫洪磊 谌生文 邹 义
朱志明 朱 宇 周 杰 周春梅
赵文阁 赵明丽 张哲辉 张雅丽
张小琳 张翔宇 张西凡 张万涛
张 帅 张 宁 张 晨 岳秀红
于海峰 尤宏旭 杨 帅 夏岫辉
吴京京 王 勇 王寅秋 王 岩
王露萩 王剑波 王红梅 田 咚
陶 鑫 谭 舸 孙 璨 孙 瑜
孙培红 孙海阳 孙海天 隋云鹏
宋艳华 师 丽 沈大为 邵启智
尚宗跃 齐伟华 潘 闽 马 琳
罗 迪 吕 豪 路 珉 刘韫杰
刘 蔚 刘鸣洋 刘 磊 刘海蛟
刘 斌 林未来 林 浩 梁 琳
李 媛 李 颖 李 莹 李祥伟
李 静 李洪涛 李 冰 孔庆萍
蒋 欣 姜海峰 姜 成 贺彦平
韩鸿雁 韩 芳 郭 磊 付孟青
房向阳 段 婧 杜 毅 丁海涵
程 旭 陈晓平 陈立元 陈 超
卞志斌 敖东方 
兼职:赵秀梅 张晓霞 张 卿
杨成铭 王 昕 王国语 王 丹
汪 劲 孙景仙 聂 颖 林建军
姜 军 伏创宇 丁洁琳 邓子滨
蔡颖慧 李承华 白俊华 
北京天舵律师事务所
执业许可证:21101201410215047
组织形式:普通合伙
电话:010-53671508
传真:010-53671508
地址:北京市海淀区天秀路10号中国农业大学国际创业园1号楼301室
邮编:100193
主任:孔祥舵
合伙人:周小伟 张 杰 孔祥舵 
北京万典律师事务所
执业许可证:21101201410339725
组织形式:普通合伙
电话:010-53329711
传真:010-89029786
地址:北京市海淀区上地信息路1号2号楼1005室
邮编:100085
主任:王卫洲
合伙人:王卫洲 刘 磊 陈海峰
专职:张 沙 夏 涛 孙德睿
常 欣 

北京喜至律师事务所
执业许可证:21101201410122296
组织形式:普通合伙
电话:13901057175
传真:
地址:北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦A座10层09室
邮编:100037
主任:王珊珊
合伙人:王珊珊 张逸群 张东旭
专职:李 赓 
北京信原律师事务所
执业许可证:21101201410282203
组织形式:普通合伙
电话:010-56209066
传真:010-62680700
地址:北京市海淀区上地三街9号B座7层B808室
邮编:100085
主任:尉桂新
合伙人:杨秋伟 阎 枚 尉桂新 
北京宣言律师事务所
执业许可证:21101201110041593
组织形式:普通合伙
电话:010-68405588
传真:010-68405599
地址:北京市海淀区西三环北路21号久凌大厦17层1708室
邮编:100089
主任:叶 勇
合伙人:张 勇 叶 勇 刘 翠
专职:赵建刚 杨 珊 邢江峰
王金璐 王建平 隋 丽 秦 甦
蒋志新 贾小菊 冯艳想 杜秀军
池影松 陈晓羽 
兼职:于 晶 熊文聪 莫开勤
李 静 姜丽萍 

北京讯诚律师事务所
执业许可证:21101200910135010
组织形式:普通合伙
电话:010-88135788
传真:010-88135788
地址:北京市海淀区大地科技大厦807B
邮编:100000
主任:何艳萍
合伙人:周大秋 贺艳菊 何艳萍 
北京易准律师事务所
执业许可证:21101201410475067
组织形式:普通合伙
电话:010-68510234
传真:010-62272903
地址:北京市海淀区西钓鱼台甲57号209、210室
邮编:100142
主任:于云斌
合伙人:赵 明 于云斌 吕志录
刘金友 
专职:张国滨 文 竹 

北京义贤律师事务所
执业许可证:21101201210509490
组织形式:普通合伙
电话:010-62101188
传真:010-62101188-802
地址:北京市海淀区知春路108号豪景大厦A座605室
邮编:100086
主任:黄乐平
合伙人:朱茂林 黄乐平 韩世春
戴 伟 
专职:赵 浩 邢阳阳 谢良敏
王文峰 马 迁 刘海英 李晓娟
李嘉健 李红梅 李洪波 郝晓燕
崔 强 
兼职:夏利民 

北京银雷律师事务所
执业许可证:21101200610224613
组织形式:普通合伙
电话:010-82868395
传真:010-62680895
地址:北京市海淀区海淀中街16号1层5单元103室、3单元102室
邮编:100080
主任:雷海军
合伙人:朱木军 秦章斐 雷海军 
北京有因律师事务所
执业许可证:21101201010064853
组织形式:普通合伙
电话:010-82888837
传真:010-82888017
地址:北京市海淀区学院南路15号院16号楼北发大厦B座408室
邮编:100088
主任:郑福成
合伙人:郑福成 张 毅 宋利明
专职:杨晓飞 王一涵 任 婷 

北京玉贵律师事务所
执业许可证:21101201010098325
组织形式:普通合伙
电话:010-63607171
传真:010-63607272
地址:北京市海淀区莲宝路9号院沄沄国际家园2220室
邮编:100036
主任:孙东亮
合伙人:张家良 吴少辉 孙东亮

北京元都律师事务所
执业许可证:21101201010473062
组织形式:普通合伙
电话:010-52926731
传真:010-52926715
地址:北京市海淀区中关村大街32号和盛大厦12层1206室
邮编:100086
主任:丁庆海
合伙人:刘 伟 梁铁峰 丁庆海
专职:周 文 郑文艳 张玉琴
姚洪越 徐 颖 谢守锋 吴 昊
温可暖 彭 勃 黄长勇 
兼职:张 平 

北京泽盈律师事务所
执业许可证:21101200410350707
组织形式:普通合伙
电话:010-82128808
传真:010-82128996
地址:北京市海淀区双榆树东里29号4F
邮编:100086
主任:赵红革
合伙人:赵红革 谢明昕 董 武
专职:赵 伟 张晓濛 杨长更
吴志宏 王 蓉 潘志东 马巍巍
李煜昌 李 颖 葛 承 高 玉
高国栋 段晓林 杜 邦 

北京中税律师事务所
执业许可证:21101201010215472
组织形式:普通合伙
电话:010-62643796
传真:010-62643796
地址:北京市海淀区万泉庄1号楼4门409室
邮编:100080
主任:龚文菊
合伙人:张 斌 吴 琼 龚文菊 
北京中知律师事务所
执业许可证:21101201410015696
组织形式:普通合伙
电话:010-82000585
传真:010-82000631
地址:北京市海淀区马甸东路17号12层1511室
邮编:100088
主任:李雅斌
合伙人:张 亮 李雅斌 雷 东 
北京卓航律师事务所
执业许可证:21101201110099129
组织形式:普通合伙
电话:010-62682675
传真:010-62682675
地址:北京市海淀区海淀北二街8号10层1107室
邮编:100080
主任:杨士搏
合伙人:杨士搏 时子越 刘 凯
专职:杨冰清 田丽丽 李光熙 

北京葆涵律师事务所
执业许可证:21101200410448866
组织形式:普通合伙
电话:010-58815366
传真:010-58815366
地址:北京市海淀区长春桥路11号万柳亿城中心C2-701室
邮编:100089
主任:陈 默
合伙人:张建成 田 劼 陈 默
专职:徐华洁 李亚童 


北京奕鑫律师事务所
执业许可证:21101201310269112
组织形式:普通合伙
电话:010-82207295
传真:010-82207295
地址:北京市海淀区中关村南大街6号9层910室
邮编:100080
主任:白良怡
合伙人:郑明洁 崔红秀 曹生民
白良怡 

北京琪山律师事务所
执业许可证:21101201110520870
组织形式:普通合伙
电话:13801327268
传真:010-89431106
地址:北京市海淀区紫竹院路98号北京化工大学3号楼405、409室
邮编:100048
主任:张淑君
合伙人:张淑君 张红云 刘媛媛 
北京琨腾律师事务所
执业许可证:21101201010562381
组织形式:普通合伙
电话:010-58816736
传真:010-58818653
地址:北京市海淀区长春桥路11号万柳亿城C1座1607室
邮编:100089
主任:张秀春
合伙人:张秀春 王虹云 王春艳
专职:张利芳 刘全伟 崔 岩
白小莉 

北京楹庭律师事务所
执业许可证:21101201410540862
组织形式:普通合伙
电话:010-4008379099
传真:010-4008379099-101
地址:北京市海淀区西三环北路87号11层3-1106、1107室
邮编:100087
主任:王 静
合伙人:王 静 汪庆丰 路永强
董国女 邓红欣 
专职:张 婷 陆迦楠 崔 杰 

北京煦润律师事务所
执业许可证:21101201410588232
组织形式:普通合伙
电话:010-82600565
传真:010-82600565
地址:北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦B座1605室
邮编:100083
主任:梁小川
合伙人:朱 栎 苏 庆 梁小川
专职:梁永芳 

大沧海律师事务所北京分所
执业许可证:21101200211204686
组织形式:分所
电话:010-58895101
传真:010-58895102
地址:北京市海淀区永定路88号长银大厦9A01室
邮编:100039
主任:刘宏力
派驻律师:张 浩 王 凯
刘宏力 李 碜 陈建新 
专职:穆 兰 仇丽娟 

广东广和(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011169597
组织形式:分所
电话:010-66806639
传真:010-66806626
地址:北京市海淀区复兴路20号汇通商务楼44号楼302室
邮编:100036
主任:胡 轶
派驻律师:胡 轶 胡 健
谷家忠 陈外华 
专职:张燕峰 岳东升 薛 梅
王 茜 刘 玉 洪 源 高 歌
方 梅  陈 心 柴国莉 

河北华川(北京)律师事务所
执业许可证:21101201111237513
组织形式:分所
电话:010-62684603
传真:010-62684603
地址:北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆A座210室
邮编:100080
主任:吴占文
派驻律师:吴占文 侯建军
高文哲 

河南世纪通律师事务所北京分所
执业许可证:21101200511512637
组织形式:分所
电话:010-68270483
传真:010-68270483
地址:北京市海淀区西翠路5号今日家园4号楼402室
邮编:100039
主任:郭亚平
派驻律师:王玉璞 庆 勇
陆新全 郭亚平 

黑龙江三维(北京)律师事务所
执业许可证:21101201311294685
组织形式:分所
电话:010-51905907
传真:010-51905917
地址:北京市海淀区中关村大街27号中关村大厦411室
邮编:100080
主任:袁忠君
派驻律师:袁忠君 徐筱非
陈希强 

湖南秦希燕联合(北京)律师事务所
执业许可证:21101200711498953
组织形式:分所
电话:010-62022709
传真:010-62022709
地址:北京市海淀区牡丹园北里二号楼303室
邮编:100083
主任:刘先富
派驻律师:曾技芝 杨 萍
刘先富 

江苏漫修(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011263169
组织形式:分所
电话:010-82207072
传真:010-82207072
地址:北京市海淀区冠城园金澳国际大厦8层2单元917、918室
邮编:100088
主任:陆 蕾
派驻律师:许凤亚 孙秀红
陆 蕾 郭文涛 

江苏圣典(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011281309
组织形式:分所
电话:010-58876199
传真:010-58876299
地址:北京市海淀区中关村北大街151号燕园资源大厦6层606室
邮编:100080
主任:邓立新
派驻律师:杨 婷 孙银生
沙云翠 彭景丽 郭行防 邓立新
蔡道辉 

江苏天豪律师事务所北京分所
执业许可证:21101200911550221
组织形式:分所
电话:010-82319550
传真:010-82310833
地址:北京市海淀区知春路1号学院国际大厦1708室
邮编:100191
主任:倪 明
派驻律师:邢永峰 宋延泰 倪明 
金研律师(北京)事务所
执业许可证:21101200011378846
组织形式:分所
电话:010-82212059/60/61/62/63
                  /65/66/68/69
传真:010-82212058
地址:北京市海淀区联慧路99号海云轩公寓A座901-903室
邮编:100088
主任:褚晓辉
派驻律师:刘士忠 李振华
郭松林 褚晓辉 张 栋 苏云萍
专职:金 鑫 籍树理 张芳丽
尧贺平 吴运启 孙红延 刘远卓
兼职:刘顺章 刘 文 

辽宁盛恒(北京)律师事务所
执业许可证:21101201211119007
组织形式:分所
电话:010-88570036
传真:010-88572086
地址:北京市海淀区阜成路58号606室
邮编:100142
主任:蒋 颖
派驻律师:叶永波 杨 阳
蒋 颖 安屹东
 
陕西洪振(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011126383
组织形式:分所
电话:010-62960803
传真:010-62960803
地址:北京市海淀区上地三街9号D座1103室
邮编:100085
主任:卢 伟
派驻律师:郅旭鹏 应天雷
卢 伟 

上海毅石(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011577694
组织形式:分所
电话:010-65887628
传真:010-65887628
地址:北京市海淀区交大东路66号院2号楼钻河公馆5层636室
邮编:100082
主任:贾 刚
派驻律师:张月琛 贾 刚
陈 祥 

天阳(北京)律师事务所
执业许可证:21101200111126735
组织形式:分所
电话:010-88355211
传真:010-88355208
地址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦12层
邮编:100044
主任:王 仑
专职:闫 晖 张 宁 张 鲁
杨征宇 温晓东 王 凯 田 伟
孙德生 樊 虎 
兼职:张保华 

北京瑄晖律师事务所
执业许可证:21101201430475518
组织形式:个人
电话:13901223997
传真:010-88471060
地址:北京市海淀区彰化路18号冠方大厦A529室
邮编:100097
主任:王 涛
合伙人:王 涛   

北京爱羽律师事务所
执业许可证:21101201530376568
组织形式:个人
电话:13801252926
传真:
地址:北京市海淀区万寿路西街2号4层066室
邮编:100036
主任:关廉明
合伙人:关廉明 

北京鲍立律师事务所
执业许可证:21101200830553518
组织形式:个人
电话:010-88129181
传真:010-88129189
地址:北京市海淀区阜外亮甲店1号恩济西园10号楼中澳写字楼西三门317、319室
邮编:100142
主任:鲍 立
专职:武 浩 鲍 立 

北京博贤律师事务所
执业许可证:21101201130219714
组织形式:个人
电话:010-62215330
传真:010-62215330
地址:北京市海淀区西直门北大街47号迈豪时代2-3-362室
邮编:100044
主任:裴化军
合伙人:裴化军 
专职:王 文 

北京曹圣明律师事务所
执业许可证:21101200930103204
组织形式:个人
电话:18010156752  13901331482
传真:
地址:北京市海淀区高粱桥斜街28号102室
邮编:100044
主任:曹圣明
合伙人:曹圣明 
专职:张伟元 

北京陈武能律师事务所
执业许可证:21101201230172044
组织形式:个人
电话:13902436010
传真:010-82176632
地址:北京市海淀区上地十街五号院辉煌国际六号楼416室
邮编:100085
主任:陈武能
合伙人:陈武能 

北京陈阳律师事务所
执业许可证:21101200830347768
组织形式:个人
电话:010-88578781  18612585186
传真:010-88578781
地址:北京市海淀区魏公村5号楼3门12号
邮编:100095
主任:陈 阳
合伙人:陈 阳 

北京陈岳琴律师事务所
执业许可证:21101200930532209
组织形式:个人
电话:13901331482
      010-82611836/1937
传真:010-82611836
地址:北京市海淀区苏州街18号长远天地大厦B1座12A06-A室
邮编:100080
主任:陈岳琴
专职:陈岳琴 

北京成天律师事务所
执业许可证:21101201130442357
组织形式:个人
电话:010-68498888-63734
   13581696008
传真:010-68947318
地址:北京市海淀区中关村南大街1号友谊宾馆雅园63734室
邮编:100873
主任:王海瑞
合伙人:王海瑞 

北京崇学律师事务所
执业许可证:21101201330514885
组织形式:个人
电话:010-82001971
     13910319958
传真:010-82001971
地址:北京市海淀区马甸南路2号院七省驻京办综合楼803室805室
邮编:100088
主任:杨四龙 
合伙人:杨四龙 
专职:张海琴 

北京达略律师事务所
执业许可证:21101201330445400
组织形式:个人
电话:18611870369
传真:
地址:北京市海淀区丰慧中路7号新材料创业大厦510室
邮编:100094
主任:韩清立
合伙人:韩清立 

北京代木想律师事务所
执业许可证:21101200930534523
组织形式:个人
电话:010-88197039
传真:010-88197039
地址:北京市海淀区玉渊潭南路17号A座303室
邮编:100036
主任:代木想
合伙人:代木想 
专职:魏育涛 杜义龙 戴皓俊 

北京登通律师事务所
执业许可证:21101201130152809
组织形式:个人
电话:86-010-88440296
传真:86-010-88464179
地址:北京市海淀区西四环北路63号馨雅大厦A区309室
邮编:100195
主任:尚晓辉
合伙人:尚晓辉 

北京东合律师事务所
执业许可证:21101201130359351
组织形式:个人
电话:010-62985150
传真:010-80115555-499392
地址:北京市海淀区信息路30号上地大厦8026、8028室
邮编:100085
主任:郝云峰
合伙人:郝云峰 

北京恩赫律师事务所
执业许可证:21101201330153370
组织形式:个人
电话:13311062929
传真:010-82601121
地址:北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦A座805、806室
邮编:100083
主任:刘守宪
合伙人:刘守宪 
专职:张 彤 宋 波 
兼职:陈 霞 

北京法旺律师事务所
执业许可证:21101201330314074
组织形式:个人
电话:010-62488068
传真:010-62488068
地址:北京市海淀区苏家坨镇后沙涧村村北干渠地上房屋59-60号
邮编:100194
主任:朱锡忠
合伙人:朱锡忠 
专职:胡素梅 

北京方宏律师事务所
执业许可证:21101201430473236
组织形式:个人
电话:010-62122789
传真:010-62193789
地址:北京市海淀区
邮编:100081
主任:郑其斌
合伙人:郑其斌 
专职:柳跃亮 

北京方平律师事务所
执业许可证:21101200630072017
组织形式:个人
电话:010-68452812
传真:010-68452812
地址:北京市海淀区太平庄路甲1号集贤写字楼409室
邮编:100088
主任:方 平
专职:方 平 

北京高警兵律师事务所
执业许可证:21101200830502926
组织形式:个人
电话:010-82780957/4382
传真:010-82782869
地址:北京市海淀区信息路甲28号科实大厦B座13D-2室
邮编:100085
主任:高警兵
专职:张铁生 王凇珊 孙洪伟
李建立 高警兵 曹春芳 

北京国同金律师事务所
执业许可证:21101201030457370
组织形式:个人
电话:010-51502156
传真:010-51502156
地址:北京市海淀区曙光花园中路11号北京农科大厦A座1109室
邮编:100089
主任:邓 沐
合伙人:邓 沐 
专职:张丽朝 吴丽萍 

北京海安律师事务所
执业许可证:21101201130463806
组织形式:个人
电话:010-82750480
传真:010-82750480
地址:北京市海淀区永泰园21号楼1单元603室
邮编:100192
主任:于红刚
合伙人:于红刚 

北京翰孚律师事务所
执业许可证:21101201030291116
组织形式:个人
电话:010-68273500
传真:010-68273500
地址:北京市海淀区西翠路9号瑞成大酒店8023室
邮编:100036
主任:刘宏宝
合伙人:刘宏宝 
专职:房志凯 

北京和铭律师事务所
执业许可证:21101201330303785
组织形式:个人
电话:010-88696488
传真:010-88696488
地址:北京市海淀区西钓鱼台嘉园4号楼1层0103室
邮编:100142
主任:邢万兵
合伙人:邢万兵 
专职:马海平 

北京鸿阔律师事务所
执业许可证:21101200830081288
组织形式:个人
电话:15810068867
传真:010-59037580
地址:北京市海淀区马甸东路19号金奥国际公寓1816室
邮编:100080
主任:殷 玮
合伙人:殷 玮 

北京华骏律师事务所
执业许可证:21101200930083766
组织形式:个人
电话:010-89146384
传真:010-89146513
地址:北京市海淀区远大路20号9层D号
邮编:100097
主任:李小华
合伙人:李小华 

北京华允律师事务所
执业许可证:21101201330431667
组织形式:个人
电话:010-56211569
传真:010-62970849
地址:北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦D座310室
邮编:100080
主任:李 毅
合伙人:李 毅 
专职:张建武 袁志涛 熊渝萍
龚 剑 杜 岩 

北京黄剑律师事务所
执业许可证:21101200830132501
组织形式:个人
电话:13501288391
传真:010-82885880
地址:北京市海淀区北四环中路229号海泰大厦3层北305号
邮编:100083
主任:黄 剑
专职:黄 剑  

北京霍尚锋律师事务所
执业许可证:21101200830634866
组织形式:个人
电话:010-52299324
传真:010-88737138
地址:北京市海淀区碧桐园4号楼223号
邮编:100049
主任:霍尚锋
专职:张荷芳 霍尚锋 

北京剑云律师事务所
执业许可证:21101201430138197
组织形式:个人
电话:13521832549
传真:010-53310537
地址:北京市海淀区中关村南大街12号中国农业科学院培训中心一层A105室
邮编:100081
主任:刘俊士
合伙人:刘俊士 

北京建卓律师事务所
执业许可证:21101201230155998
组织形式:个人
电话:010-68414615
传真:010-68416940
地址:北京市海淀区紫竹院路62号1号楼1112室
邮编:100048
主任:刘红宇
合伙人:刘红宇 
专职:李 晶 谢 波 李铁红 

北京金尚律师事务所
执业许可证:21101201330399282
组织形式:个人
电话:010-82036616
传真:010-82090977
地址:北京市海淀区花园东路10号高德大厦401室
邮编:100191
主任:郝 萍
合伙人:郝 萍 
专职:张 宁 严鹤玉 王禹婷
汤乃逊 吕津勇 李 明 陈朝阳 
北京金吾律师事务所
执业许可证:21101201130548991
组织形式:个人
电话:010-66707802
传真:010-66707802
地址:北京市海淀区复兴路83号东12楼305号
邮编:100039
主任:王文芳
合伙人:王文芳 

北京金运律师事务所
执业许可证:21101201030014379
组织形式:个人
电话:010-84966836
传真:010-84966836
地址:北京市海淀区五棵松路32号玲珑天地中心
邮编:100081
主任:田 阳
合伙人:田 阳 

北京京军律师事务所
执业许可证:21101201430330215
组织形式:个人
电话:18910350246
传真:010-56912803
地址:北京市海淀区温泉镇D22地块白家疃尚水园C7办公楼817室
邮编:100095
主任:韩小军
合伙人:韩小军 

北京京起律师事务所
执业许可证:21101201030343948
组织形式:个人
电话:010-59878065
传真:010-59878065
地址:北京市海淀区莲花池东路53号瑞海大厦965室
邮编:100038
主任:赵东炜
合伙人:赵东炜 
专职:刘 勇 

北京兰松律师事务所
执业许可证:21101201030260328
组织形式:个人
电话:010-82607836
传真:010-82607836-816
地址:北京市海淀区西四环北路理想国际大厦703B
邮编:100080
主任:李惠兰
合伙人:李惠兰 

北京黎元君律师事务所
执业许可证:21101200930059479
组织形式:个人
电话:010-59706383
传真:010-59706383
地址:北京市海淀区复兴路17号国海广场D座2005室
邮编:100036
主任:黎元君
合伙人:黎元君 
专职:王 宁 

北京李娜律师事务所
执业许可证:21101201030149307
组织形式:个人
电话:010-63565078
传真:010-63565078
地址:北京市海淀区知春路111号理想大厦1607室
邮编:100086
主任:李 娜
合伙人:李 娜 

北京凌励律师事务所
执业许可证:21101201130382974
组织形式:个人
电话:010-52756656
传真:010-52756656
地址:北京市海淀区北洼路30号1号写字楼057室
邮编:100089
主任:王 锐
合伙人:王 锐 
专职:王燕云 

北京六飞律师事务所
执业许可证:21101201230409418
组织形式:个人
电话:18211194808   14339805237
传真:
地址:北京市海淀区温阳路25号地上平房51号
邮编:100194
主任:李云飞
合伙人:李云飞 
专职:张新海 孙建璞 


北京履厚律师事务所
执业许可证:21101201130308596
组织形式:个人
电话:010-88435748
传真:010-82037837
地址:北京市海淀区四季青馨雅大厦418-1室
邮编:100195
主任:段荣梧
合伙人:段荣梧 
专职:张春仙 邢瑞楠 史随心
李欠龙 贾秀清 陈江波 

北京敏达律师事务所
执业许可证:21101201330368910
组织形式:个人
电话:010-53051288
传真:010-53051288
地址:北京市海淀区西三旗桥东順程大厦一层
邮编:100096
主任:徐 敏
合伙人:徐 敏 

北京慕公律师事务所
执业许可证:21101201430390930
组织形式:个人
电话:13611348316
传真:
地址:北京市海淀区蓟门里小区22号楼1间316室
邮编:100088
主任:刘昌松
合伙人:刘昌松 


北京欧江律师事务所
执业许可证:21101201330115957
组织形式:个人
电话:1052345677
传真:010-82101326
地址:北京市海淀区中关村南大街乙12号院1号楼13层1608室
邮编:100871
主任:刘卫东
合伙人:刘卫东 

北京尚威润智律师事务所
执业许可证:21101201330309022
组织形式:个人
电话:010-51319921
传真:010-51319921
地址:北京市海淀区紫竹院路广源闸5号4层(广源大厦)4538室
邮编:100089
主任:马 毅
合伙人:马 毅 

北京申辉律师事务所
执业许可证:21101201430023293
组织形式:个人
电话:010-57812970
传真:010-57812970
地址:北京市海淀区上地十街1号院6号楼3层310、311室
邮编:100085
主任:申维丰
合伙人:申维丰 
专职:张洪涛 

北京圣湖律师事务所
执业许可证:21101201130046175
组织形式:个人
电话:13910923579
传真:010-65666123
地址:北京市海淀区复兴路61号院主楼313室
邮编:100036
主任:唐友民
合伙人:唐友民 
专职:周 妍 

北京世盈律师事务所
执业许可证:21101201230221441
组织形式:个人
电话:010-52420322
传真:010-63922464
地址:北京市海淀区羊坊店路18号S座951室
邮编:100038
主任:徐 洋
合伙人:徐 洋 
专职:王世晶 

北京市君方律师事务所
执业许可证:21101200010353150
组织形式:个人
电话:010-62684377/78  62750971
传真:010-62684377
地址:北京市海淀区海淀镇中关村文化商厦811层1231室
邮编:100080
主任:李军芳
合伙人:李军芳 
专职:张玉镶 
兼职:刘守芬 姜明安 

北京市凯城律师事务所
执业许可证:21101200330238340
组织形式:个人
电话:010-62233575  13901221073
传真:010-62233575
地址:北京市海淀区通惠寺3号
邮编:100080
主任:方 彧
合伙人:方 彧 
专职:薄云峰 

北京市朗格律师事务所
执业许可证:21101200310337583
组织形式:个人
电话:010-88555012
传真:010-88555012
地址:北京市海淀区中关村南路甲6号铸诚大厦B座1907室
邮编:100086
主任:周 伟
合伙人:周 伟 
专职:李 隽 蔡立生 

北京市品源律师事务所
执业许可证:21101200910577734
组织形式:个人
电话:010-63377366
传真:010-63377018
地址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦6层607室
邮编:100036
主任:齐亚莉
合伙人:齐亚莉 
专职:周思思 尹 明 杨 霖
武海燕 李 靖  

北京市天溢律师事务所
执业许可证:21101200410129894
组织形式:个人
电话:010-62122363/0168
传真:010-62120168
地址:北京市海淀区中关村南大街34号3号楼17层2005室
邮编:100081
主任:官长水
专职:张永信 王国华 黄佩英
官长水 陈 阳 
兼职:李 扬  

北京市忆通律师事务所
执业许可证:21101200410469157
组织形式:个人
电话:13691124988
传真:010-86869595
地址:北京市海淀区羊坊店路18号光耀东方S座1110室
邮编:100038
主任:李劲松
合伙人:李劲松 
专职:文 曦 

北京首特律师事务所
执业许可证:21101201230367153
组织形式:个人
电话:010-62233575 86212078
传真:010-62233575
地址:北京市海淀区北三环西路11号大学生体院馆T309室
邮编:100191
主任:方富贵
合伙人:方富贵 
专职:张 静 王红蕾 栗晓勉
付立伟 

北京树衡律师事务所
执业许可证:21101201430129103
组织形式:个人
电话:010-88279585
传真:010-88279585
地址:北京市海淀区复兴路2号B座309室
邮编:100038
主任:顾玉树
合伙人:顾玉树 

北京四弘律师事务所
执业许可证:21101201430083650
组织形式:个人
电话:010-88591177
传真:010-88591177
地址:北京市海淀区花园路1号27号楼西2-16室
邮编:100088
主任:哈伊强
合伙人:哈伊强 

北京泰城律师事务所
执业许可证:21101201030443544
组织形式:个人
电话:010-68944668
传真:010-68498072
地址:北京市海淀区中关村南大街1号北京友谊宾馆
邮编:100873
主任:高惊涛
合伙人:高惊涛 
专职:齐廷勋 彭 辉 董延华 

北京王刚律师事务所
执业许可证:21101200830252912
组织形式:个人
电话:010-88862329
传真:010-88862329
地址:北京市海淀区田村畅茜园碧森里2号楼5单元502室
邮编:100049
主任:王 刚
专职:王 刚 

北京威科律师事务所
执业许可证:21101201430007235
组织形式:个人
电话:010-82837616
传真:010-82837616
地址:北京市海淀区学清路甲38号金码大酒店611室
邮编:100083
主任:戈和平
合伙人:戈和平 
专职:戈永平 

北京希仁律师事务所
执业许可证:21101201530285244
组织形式:个人
电话:010-68404256
传真:010-68404256
地址:北京市海淀区广源大厦8426室
邮编:100081
主任:王传巍
合伙人:王传巍 

北京想成律师事务所
执业许可证:21101201530539611
组织形式:个人
电话:13261283161
传真:
地址:北京市海淀区西四环北路160号11层1区1115室
邮编:100086
主任:刘成义
合伙人:刘成义 

北京信志律师事务所
执业许可证:21101201430316851
组织形式:个人
电话:13911565970
传真:010-53022199
地址:北京市海淀区翠微路甲10号1幢4层427室
邮编:100036
主任:强 禺
合伙人:强 禺 
专职:周 晨 

北京行贤律师事务所
执业许可证:21101201230069758
组织形式:个人
电话:010-88481510
传真:010-88481510
地址:北京市海淀区五棵松路32号办公及商业综合楼5层一区-515室
邮编:100142
主任:赵业斌
合伙人:赵业斌 

北京徐维华律师事务所
执业许可证:21101200630312059
组织形式:个人
电话:010-82437893
传真:010-82437893
地址:北京市海淀区宝盛里芳清园1-3-501室
邮编:100192
主任:徐维华
专职:徐维华 董 蕊 

北京许杨律师事务所
执业许可证:21101201330546636
组织形式:个人
电话:010-62765077
传真:010-62751697
地址:北京市海淀区海淀路50号北大资源东楼三层1338室
邮编:100080
主任:许 杨
合伙人:许 杨 
专职:夏 杰 金 晶 

北京轩翥律师事务所
执业许可证:21101201330063592
组织形式:个人
电话:010-62138322-8886
传真:010-62134576
地址:北京市海淀区皂君庙甲4号5号楼8620室
邮编:100081
主任:陈小利
合伙人:陈小利 
专职:谢培松 

北京英赛律师事务所
执业许可证:21101201330536607
组织形式:个人
电话:010-58732666
传真:010-58732989
地址:北京市海淀区知春路甲48号盈都大厦A座19B
邮编:100098
主任:王静安
合伙人:王静安 
专职:徐满霞 

北京颖周律师事务所
执业许可证:21101201230308694
组织形式:个人
电话:010-62633940
传真:010-62633940
地址:北京市海淀区成府水磨新区29号
邮编:100084
主任:戴颖周
合伙人:戴颖周 

北京悦兴道佐律师事务所
执业许可证:21101201430470605
组织形式:个人
电话:15110018676
传真:010-84370105
地址:北京市海淀区
邮编:100088
主任:曾剑煌
合伙人:曾剑煌 

北京张德满律师事务所
执业许可证:21101201030436586
组织形式:个人
电话:010-68162310
传真:010-68162310
地址:北京市海淀区翠微南里8号中交物业306室
邮编:100036
主任:张德满
合伙人:张德满 

北京张竞律师事务所
执业许可证:21101200930482855
组织形式:个人
电话:010-68437202
传真:010-68437202
地址:北京海淀区增光路27号院增光佳苑2号楼1单元1002室
邮编:100048
主任:张 竞
专职:庄丽丽 张 竞 于淑新
薛 芳 韩 爽 

北京张黎律师事务所
执业许可证:21101200930526398
组织形式:个人
电话:010-62855337
传真:010-62855337
地址:北京市海淀区百旺家苑东区10楼1门301室
邮编:100193
主任:张 黎
专职:张 黎 

北京赵天庆律师事务所
执业许可证:21101200930591946
组织形式:个人
电话:010-52786115/116/
传真:010-51626968
地址:北京市北三环西路48号科技会展中心1号楼B座18G
邮编:100086
主任:赵天庆
专职:周雨杨 赵天庆 王 涵
蒲 丽 刘 毅 

北京正隆律师事务所
执业许可证:21101201530639632
组织形式:个人
电话:010-85325912
传真:010-85325912
地址:北京市海淀区中关村北大街151号燕园资源大厦500室
邮编:100080
主任:张曙光
合伙人:张曙光 

北京智嵩律师事务所
执业许可证:21101201330102886
组织形式:个人
电话:18911845965
传真:
地址:北京市海淀区苏家坨镇后沙涧村村北干渠48、49号
邮编:100194
主任:张革飞
合伙人:张革飞 
专职:邬 芳 

北京中卓律师事务所
执业许可证:21101201230363380
组织形式:个人
电话:13911228233
传真:
地址:北京市海淀区圆明园西路北大燕北园公寓303栋205室
邮编:100091
主任:湛中卓
合伙人:湛中卓 

北京庄元律师事务所
执业许可证:21101201430183165
组织形式:个人
电话:010-58957990
传真:010-58957980-810
地址:北京市海淀区丰慧中路7号新材料创业大厦A座410室
邮编:100094
主任:苗娅兰
合伙人:苗娅兰 
专职:徐鑫磊 

北京卓浩律师事务所
执业许可证:21101201530334621
组织形式:个人
电话:13718886746
传真:
地址:北京市海淀区翠微路甲10号529室
邮编:100036
主任:许 荣
合伙人:许 荣 

北京市承光律师事务所
执业许可证:21101200110532069
组织形式:普通合伙
电话:010-69844685
传真:010-69843890
地址:北京市门头沟区滨河路157-3号2层
邮编:102300
主任:付建东
合伙人:周开铭 刘剑华 刘艾颖
李宗慧 付建东 
专职:张俊卿 杨志忠 武殿臣
施 军 梁晶晶 李 兵 

北京市亚太律师事务所
执业许可证:21101200110477454
组织形式:普通合伙
电话:010-69828222
传真:010-69828222
地址:北京市门头沟区新桥大街71号
邮编:102300
主任:赵建民
合伙人:赵建民 杨练兵 王汉民
任广义 
专职:周保民 张振立 张蕴泉
张 丽 张进铁 袁 琰 杨新生
齐世文 栗 荆 李海亮 侯 静
郝永芳 
北京市中济律师事务所
执业许可证:21101199610633290
组织形式:普通合伙
电话:010-57553031
传真:010-57553031
地址:北京市门头沟区双峪路35号2号楼B2316室
邮编:102300
主任:于 军
合伙人:吴元明 王 海 毛晓青
专职:赵 海 徐 毅 田志方
陶 朋 楼静波 刘雅萍 刘瑞霞
刘勤民 刘海强 李志发 赖佳滨
胡其芳 盖 乐 方尧斌 丁俊锋 
北京范翔律师事务所
执业许可证:21101201430154966
组织形式:个人
电话:13910913784
传真:
地址:北京市门头沟区承泽苑1号楼底商180室
邮编:102300
主任:范 翔
合伙人:范 翔 

北京盈渊律师事务所
执业许可证:21101201130488999
组织形式:个人
电话:010-87661704
传真:010-87661704
地址:北京市门头沟区双峪环岛东南角东方巴黎时代广场16层A1810室
邮编:102339
主任:李 永
合伙人:李 永 
专职:周 宇 郑志超 张维豪
侯 洁 

北京周玉顺律师事务所
执业许可证:21101201430406724
组织形式:个人
电话:010-69856922
传真:010-69856922
地址:北京市门头沟区双峪路35号煕旺中心A座1112室
邮编:102300
主任:周玉顺
合伙人:周玉顺 

北京市博维律师事务所
执业许可证:21101199710470852
组织形式:普通合伙
电话:010-89366334
传真:010-89369741
地址:北京市房山区良乡镇政通路13号2号楼
邮编:102488
主任:张新建
合伙人:张新建 施 易 黄京娜
专职:邹宗林 姚严奎 杨兆伟
米来福 刘凤祥 李 艳 丁 伟
兼职:温大公 

北京市佳诺律师事务所
执业许可证:21101200910051852
组织形式:普通合伙
电话:010-89365358
传真:010-89365358
地址:北京市房山区良乡政通路西里1号楼1层1-107室
邮编:102488
主任:王冬建
合伙人:隗 炜 张学记 王冬建
专职:王晓峰 柳 音 贾清风 

北京市京良律师事务所
执业许可证:21101200610629321
组织形式:普通合伙
电话:010-89355505
传真:010-89367649
地址:北京市房山区良乡镇西潞园小区幼儿园对面二楼
邮编:102487
主任:马志芳
合伙人:马志芳 季学全 崔阳春
专职:刘金沙 

北京市瑞风律师事务所
执业许可证:21101200610359184
组织形式:普通合伙
电话:010-89362923
传真:010-89362923
地址:北京市房山区良乡政通路8号
邮编:102488
主任:张文凯
合伙人:张文凯 薛玉贵 向翠平
李方平 贺孟东 
专职:张 昊 张 杰 杨与平
孙佳杨 孙 吉 乔 尊 高 英 
北京市太行律师事务所
执业许可证:21101200110087642
组织形式:普通合伙
电话:89368675
传真:89368675
地址:北京市房山区良乡政通路
邮编:102488
主任:刘德诸
合伙人:杨玉春 刘德诸 李 刚
专职:杨洪志 施 琦 李素芹
陈思行 

北京市燕山律师事务所
执业许可证:21101200710037761
组织形式:普通合伙
电话:010-69339110
传真:010-69339110
地址:北京房山区燕山双益宾馆2层
邮编:102500
主任:齐桂茹
合伙人:乔世鼎 齐桂茹 陈清华 
北京市智远律师事务所
执业许可证:21101199310439341
组织形式:普通合伙
电话:010-89361877
传真:010-89361877
地址:北京市房山区政通西路1号楼
邮编:102488
主任:王炳明
合伙人:张寿荣 张金海 王永贵
王炳明 那 江 李建国 黄 科
蔡振华 
专职:张士军 王义甫 王 宁
宋春荣 吕 强 李子光 段 金 
北京元辅律师事务所
执业许可证:21101201110588030
组织形式:普通合伙
电话:010-89365650
传真:010-89365650
地址:北京市房山区拱辰街道月华大街1号盛通广场八层32,34,35号。
邮编:102488
主任:王文林
合伙人:赵光彬 张玉萍 王文琦
王文林 
专职:张 婧 董芙蓉 

山东智祥(北京)律师事务所
执业许可证:21101201411507888
组织形式:分所
电话:18663577589
传真:
地址:北京市房山区嘉州水郡130号2层4单元203室
邮编:102445
主任:修东磊
派驻律师:修东磊 魏 伟
田洪来 孙 振 孙春来 郭子凯 
北京安太律师事务所
执业许可证:21101201430336816
组织形式:个人
电话:13910062061
传真:010-69389031
地址:北京市房山区拱辰北大街甲11号楼8-102室
邮编:102488
主任:王 涛
合伙人:王 涛 
专职:张 旭 王士伟 

北京龙乡律师事务所
执业许可证:21101201430447502
组织形式:个人
电话:13381025616
传真:010-60305335
地址:北京市房山区良乡政通路西里1号楼206室
邮编:102488
主任:卢永强
合伙人:卢永强 

北京若辰律师事务所
执业许可证:21101201330568690
组织形式:个人
电话:1089384203
传真:010-89384203
地址:北京市房山区琉璃河镇李庄村王家场北区43室
邮编:102403
主任:于若辰
合伙人:于若辰 
专职:冯亚婧
 
北京市国宁律师事务所
执业许可证:21101200930174117
组织形式:个人
电话:010-89361838
传真:010-89361838
地址:北京市房山区良乡政通路西里1号楼
邮编:102488
主任:赵建国
合伙人:赵建国 
专职:赵建斌 于 鹏 宁 刚
刘广聪 李印杰 丁 弘 

北京万圣律师事务所
执业许可证:21101201430015332
组织形式:个人
电话:18611305407
传真:
地址:北京市房山区拱辰街道政通路12号办公楼5层
邮编:102488
主任:赵志华
合伙人:赵志华 

北京徐凤明律师事务所
执业许可证:21101200530560811
组织形式:个人
电话:010-69349299
传真:010-69336619
地址:北京市房山区燕山迎风街43号
邮编:102500
主任:徐凤明
专职:杨 威 徐凤明 

北京缘信律师事务所
执业许可证:21101201530511088
组织形式:个人
电话:010-60305826
传真:010-60305826
地址:北京市房山区拱辰街道政通路12号(拱辰楼宇招商基地大厦)1号楼506室
邮编:102488
主任:戴会生
专职:戴会生 

北京隗有宝律师事务所
执业许可证:21101200630227505
组织形式:个人
电话:010-89357183
传真:010-89357183
地址:北京市房山区政通路8号
邮编:102488
主任:隗有宝
专职:隗有宝 张 雷 张俊庭
薛 猛 陈天杰 

北京德兰律师事务所
执业许可证:21101201310583249
组织形式:普通合伙
电话:010-52101112
传真:010-52101112
地址:北京通州梨园玉桥西里79号楼5门509室
邮编:101101
主任:庞爱华
合伙人:庞爱华 刘士生 邓雪涛
专职:陆 岩 李天博 蒋颖越
黄宝臣 

北京京尧律师事务所
执业许可证:21101201210577975
组织形式:普通合伙
电话:010-80870200
传真:010-80870200
地址:北京市通州区玉桥西路66号甲
邮编:101100
主任:杨嘉会
合伙人:张健超 杨嘉会 李 健
郝志勇 
专职:周玉纯 张永洪 谭娜辉
牛 娜 

北京市宝隆律师事务所
执业许可证:21101200510581341
组织形式:普通合伙
电话:010-81536297
传真:010-81536297
地址:北京市通州区玉桥西里70号院8号楼612室
邮编:101101
主任:宋希振
合伙人:赵海军 宋希振 明永华
专职:王太平 宋志华 

北京市诚汇律师事务所
执业许可证:21101200910153151
组织形式:普通合伙
电话:010-52101906
传真:010-81590868
地址:北京市通州区梨园路126号
邮编:101101
主任:皇甫小平
合伙人:王月永 王 月 王喜莲
孙宏金 卢志杰 皇甫小平
董 攀 蔡 超 
专职:许 蓉 王立伟 

北京市达奥律师事务所
执业许可证:21101200510395240
组织形式:普通合伙
电话:010-60527915
传真:010-60527915
地址:北京市通州区梨园镇北杨洼小区19号楼商C段二层
邮编:101101
主任:李明宇
合伙人:杨连雨 王 宇 王凤喜
史孟超 李明宇 
专职:张 旭 刘英俭 

北京市德通律师事务所
执业许可证:21101200810436632
组织形式:普通合伙
电话:010-81528173
传真:010-81528173
地址:北京市通州区西上园三区8号321室
邮编:101101
主任:张 松
合伙人:张 松 王燕君 王为民
崔开梅 
专职:吴建国 马国振 罗 杨
刘向东 李 宁 郝 颖 
兼职:涂清华 

北京市恩洋律师事务所
执业许可证:21101200810249237
组织形式:普通合伙
电话:010-51249039
传真:010-51249039
地址:北京市通州区九棵树东路106栋3门602室
邮编:101100
主任:张恩福
合伙人:张恩福 岳向华 刘 杰
何 艳 保学江 
专职:张世俊 王雅敬 

北京市国凯律师事务所
执业许可证:21101200810524191
组织形式:普通合伙
电话:010-52101849
传真:010-52101849
地址:北京市通州区梨园路128号
邮编:101101
主任:宫兆明
合伙人:张立广 卢忠明 宫兆明
专职:张 艳 徐宏彪 文 俊
任宝新 曲 迪 郭靖原 范玉翠
白 晶 

北京市隆康律师事务所
执业许可证:21101200110569461
组织形式:普通合伙
电话:010-52353145
传真:010-52353145
地址:北京市通州区玉桥西里4号楼504室
邮编:101100
主任:孙吉合
合伙人:孙吉合 刘 晖 郭兆芬
高德仁 
专职:王爱民 

北京市明非律师事务所
执业许可证:21101200910329314
组织形式:普通合伙
电话:010-66019802
传真:010-66015267
地址:北京市通州区京贸国际公寓C座1705室
邮编:101100
主任:郑德成
合伙人:嵇小云 郑德成 李 平
范慧英 

北京市盛都律师事务所
执业许可证:21101200910386275
组织形式:普通合伙
电话:18910845515
传真:
地址:北京市通州区梨园北街梨园51号楼1单元111室
邮编:101101
主任:施振东
合伙人:孙 娜 施振东 解德群 
北京市天安律师事务所
执业许可证:21101199410139365
组织形式:普通合伙
电话:010-52101033
传真:010-52101033
地址:北京市通州区玉桥西里小区79号楼5门307室
邮编:101100
主任:杨 杰
合伙人:赵艳艳 杨 杰 许德珩
王 超 段志玲 
专职:袁 波 申红军 齐 生
刘雪华 

北京市天正律师事务所
执业许可证:21101200710627360
组织形式:普通合伙
电话:010-60523545
传真:010-60520928
地址:北京市通州区梨园路
邮编:101100
主任:季宗旗
合伙人:薛福生 刘建勇 林 东
李丽丽 解宝红 季宗旗 曹春林
专职:朱世璋 李大鹏 解宝国 

北京市致宏律师事务所
执业许可证:21101200010361577
组织形式:普通合伙
电话:010-60527953
传真:010-60527953
地址:北京市通州区玉桥西里致宏律师楼
邮编:101101
主任:杨树生
合伙人:左增信 周立军 张本忠
杨树生 夏微观 王志红 钱 勇
裴 毰 刘志宝 胡 博 白洪涛
专职:张白凤 杨 森 秦国栋
孟 莎 马彦鹏 李 哲 侯锡智
侯丽芹 高德友 冯 超 曹 茜
兼职:肖宝华 

北京薛鹏律师事务所
执业许可证:21101200710284908
组织形式:普通合伙
电话:13501084212
传真:010-81515033
地址:北京市通州区梨园7号楼442号
邮编:101100
主任:薛 鹏
合伙人:薛 鹏 唐长城 李常记
方晓东 

内蒙古大法扬律师事务所北京分所
执业许可证:21101200611062157
组织形式:分所
电话:010-59011098
传真:010-59011099
地址:北京市通州区梨园北街186号302室
邮编:101101
主任:王荣田
派驻律师:王润兰 王荣田
刘耀喜 戴喜军 
专职:王爱莲 罗冬根 

北京邦文律师事务所
执业许可证:21101201330612070
组织形式:个人
电话:010-52101312
传真:010-52101312
地址:北京市通州区梨园北街63号
邮编:101100
主任:李文秋
合伙人:李文秋 
专职:郜琳茹 张秋艳 田松涛 

北京宝辰律师事务所
执业许可证:21101201130161514
组织形式:个人
电话:13552786587
传真:010-52863100
地址:北京市通州区北杨洼251号中建二局通州写字楼205、208室
邮编:101100
主任:王 成
合伙人:王 成 

北京蔡丽萍律师事务所
执业许可证:21101200830259069
组织形式:个人
电话:010-81527268
传真:010-81527268
地址:北京市通州区玉桥西里70号院12号楼112室
邮编:101101
主任:蔡丽萍
专职:马鸣蛟 刘亚从 李玉林
李晓光 贾怀顺 蔡丽萍 

北京策慧律师事务所
执业许可证:21101201230388340
组织形式:个人
电话:010-81533978
传真:010-81533978
地址:北京市通州区玉桥西里70号院12栋512室
邮编:101100
主任:杜江涛
合伙人:杜江涛 
专职:徐国英 

北京陈晓琼律师事务所
执业许可证:21101200930488510
组织形式:个人
电话:010-81534843
传真:010-81534843
地址:北京市通州区玉桥西里8号楼412室
邮编:101101
主任:陈晓琼
专职:慈艳丽 陈晓琼 

北京国征律师事务所
执业许可证:21101201430121947
组织形式:个人
电话:13811168718
传真:
地址:北京市通州区玉桥西里中街36号
邮编:101101
主任:吕国华
合伙人:吕国华 

北京恒清律师事务所
执业许可证:21101200930160060
组织形式:个人
电话:010-57049028
传真:010-57049028
地址:北京市通州区土桥北金隅自由筑2--1楼3323室
邮编:101100
主任:崔 慧
合伙人:崔 慧 
专职:全泳明 

北京廉峰律师事务所
执业许可证:21101200630122217
组织形式:个人
电话:010-59011155
传真:010-59011007
地址:北京市通州区梨园北街186号三层301室
邮编:101101
主任:廉 峰 
专职:窦福勇 薛 莲 刘金臣
廉 峰 李 伟 

北京伦辉律师事务所
执业许可证:21101201030197690
组织形式:个人
电话:010-69553346
传真:010-69553346
地址:北京市通州区新城东里21号楼211室
邮编:101100
主任:张天伦
合伙人:张天伦 
专职:韩文辉 

北京母福奎律师事务所
执业许可证:21101200930233217
组织形式:个人
电话:010-81542547
传真:010-81542547
地址:北京市通州区梨园东里北区5号楼112号
邮编:101100
主任:母福奎
合伙人:母福奎 
专职:蒋爱清 

北京强力律师事务所
执业许可证:21101201030166951
组织形式:个人
电话:13910807880
传真:010-86218806
地址:北京市通州区台湖镇尖垡村甲3号
邮编:101101
主任:李宝华
合伙人:李宝华 
专职:吴 将 

北京荣罡律师事务所
执业许可证:21101201030322235
组织形式:个人
电话:13601103210
传真:010-81518131
地址:北京市通州区玉桥中路109号
邮编:101100
主任:段旭辉
专职:朱红星 段旭辉 段明霞 

北京邵蹟律师事务所
执业许可证:21101200730222695
组织形式:个人
电话:010-61581052
传真:010-61581052
地址:北京市通州区玉桥西里70号12号楼1层412室
邮编:101101
主任:邵 蹟
专职:邵 蹟 林 琳 
北京市卓冕律师事务所
执业许可证:21101201010596299
组织形式:个人
电话:010-59011069
传真:010-59011069
地址:北京市通州区梨园北街186号律师楼3层303室
邮编:101101
主任:冷晓辉
合伙人:冷晓辉 

北京王鸿飞律师事务所
执业许可证:21101200930262550
组织形式:个人
电话:010-60524955
传真:010-60524955
地址:北京市通州区西潞苑68号楼1至2层甲4室
邮编:101100
主任:王鸿飞
合伙人:王鸿飞 
专职:刘瑞庭 

北京新展律师事务所
执业许可证:21101201430443691
组织形式:个人
电话:15699982198
传真:
地址:北京市通州区玉桥西里31号楼西北角
邮编:101100
主任:杨相军
合伙人:杨相军 

北京修诚律师事务所
执业许可证:21101201330585867
组织形式:个人
电话:
传真:
地址:北京市通州区通胡大街甲3号3层03室
邮编:101100
主任:陈潇泓
合伙人:陈潇泓 

北京泽达律师事务所
执业许可证:21101201030239317
组织形式:个人
电话:010-80817193 81593431
传真:010-80817193
地址:北京市通州区梨园北街梨园东里5号楼421号
邮编:101101
主任:朱现领
合伙人:朱现领 
专职:李亚伟 江 文 季振法 

北京中晏律师事务所
执业许可证:21101201230568048
组织形式:个人
电话:010-52895285
传真:010-52895285
地址:北京市通州区梨园北街18号院10号楼
邮编:101101
主任:朱刚山
合伙人:朱刚山 
专职:赵晓军 许章超 

北京法驰律师事务所
执业许可证:21101201410017464
组织形式:普通合伙
电话:13911559649
传真:010-84243598  84243568
地址:北京市顺义区石园南大街18号院3号楼4层414室
邮编:101300
主任:谢连顺
合伙人:谢连顺 祁 鹏 其木格
李韬涛 
专职:郑宇兵 

北京格竹律师事务所
执业许可证:21101201510266623
组织形式:普通合伙
电话:13910383601
传真:
地址:北京市顺义区府前东街2号顺建大厦六层614室
邮编:101300
主任:马俊波
合伙人:马俊波 李忠进 高 雷

北京市狄克律师事务所
执业许可证:21101200810109900
组织形式:普通合伙
电话:010-81492373
传真:010-81492373
地址:北京市顺义区双兴南区22号楼11单元102室
邮编:101300
主任:纪学文
合伙人:周兴林 张凤霞 纪学文
段志强 
专职:王 莹 刘 佳 
 
北京市扶正律师事务所
执业许可证:21101200710456449
组织形式:普通合伙
电话:010-69432033
传真:010-69432033
地址:北京市顺义区府前东街9号鲁班大厦7层707、708室
邮编:101300
主任:刘国富
合伙人:周 娜 徐全立 王海军
王海波 刘国富 
专职:陈 昊 

北京市玖典律师事务所
执业许可证:21101200810483030
组织形式:普通合伙
电话:010-52137927
传真:010-52137927
地址:北京市顺义区府前东街东兴路9号
邮编:101300
主任:彭金城
合伙人:王来友 彭金城 程 芳
专职:张 楠 张巡礼 尤 婧
王红利 田艳平 石来东 石金平
潘新颜 

北京市律港律师事务所
执业许可证:21101200810005560
组织形式:普通合伙
电话:010-81496318
传真:010-81498238
地址:北京市顺义区裕龙花园6区29号楼1-101室
邮编:101300
主任:王 军
合伙人:王 军 姜中民 何 江
何 花 
北京市青天律师事务所
执业许可证:21101200910032432
组织形式:普通合伙
电话:010-81483264
传真:010-81482687
地址:北京市顺义区大东路南口(光明派出所对面)
邮编:101300
主任:陈 刚
合伙人:赵明宇 张 劲 王 磊
刘晓波 陈 刚 
专职:邹 慧 周佃亮 张旭征
谢 洁 夏云波 孙振杰 孙德华
宋军霞 彭晓琪 李 逵 李红洋
季志庆 陈锡美 

北京市顺新律师事务所
执业许可证:21101200110317949
组织形式:普通合伙
电话:010-69441913
传真:010-69441913
地址:北京市顺义区光明南街
邮编:101300
主任:刘电满
合伙人:赵长凤 乔从人 刘电满
江洪林 崔贤东 
专职:魏 威 王 楠 王春梅
李 鑫 董立伟 

北京市致知律师事务所
执业许可证:21101200910138595
组织形式:普通合伙
电话:010-89453862
传真:010-89453872
地址:北京市顺义区仓上街8号(顺义区工商局院内)
邮编:101300
主任:金丽娟
合伙人:尹 丽 金丽娟 白海珍
专职:周海波 赵家铄 张 颖
杨 敏 孙 茹 蒙学宇 李 颖
李艳霞 李建秀 黄 丹 胡亚君
仇越峰 

北京首润律师事务所
执业许可证:21101201410348219
组织形式:普通合伙
电话:13701376786
传真:010-89444491-609
地址:北京市顺义区仓上街2号AMB大厦B区6层601室
邮编:101300
主任:陆 斌
合伙人:陆 斌 李长岗 曹惊雷
专职:李雪岩 

北京卞志忠律师事务所
执业许可证:21101200930424116
组织形式:个人
电话:13910601028
传真:
地址:北京市顺义区府前东街(大东路北口路西篮球场南大院内)
邮编:101300
主任:卞志忠
合伙人:卞志忠 

北京道盛律师事务所
执业许可证:21101201130111925
组织形式:个人
电话:010-81487767
传真:010-81487767
地址:北京市顺义区新顺南大街8号院2幢9层1单元906室
邮编:101300
主任:惠海明
合伙人:惠海明 闫凤翥 
专职:马 许 刘 洁 李 城
井荣风 单伟鸣 张乐乐 杨 昱
王 林 孟凡利 

北京朗空律师事务所
执业许可证:21101201430195638
组织形式:个人
电话:13810083380
传真:010-69463237
地址:北京市顺义区仓上小区37号楼4层1单元402室
邮编:101300
主任:李 岩
合伙人:李 岩 
专职:闫丽群 

北京朗泰律师事务所
执业许可证:21101201130278411
组织形式:个人
电话:010-69446092
传真:010-69446092-816
地址:北京市顺义区光明北街甲1号403、404室
邮编:101300
主任:李春芳
合伙人:李春芳 
专职:王 静 万有志 甘其纳 

北京刘明哲律师事务所
执业许可证:21101201030565932
组织形式:个人
电话:15911053332
传真:010-69462821
地址:北京市顺义区胜利小区物美超市北
邮编:101300
主任:刘明哲
合伙人:刘明哲 
专职:吴 虹 孙凌飞 

北京陆源律师事务所
执业许可证:21101201430334178
组织形式:个人
电话:13810606891
传真:010-61402680
地址:北京市顺义区仓上小区己33-2-102室
邮编:101300
主任:陆玉红
合伙人:陆玉红 

北京冉午宁律师事务所
执业许可证:21101201330223460
组织形式:个人
电话:010-61446336
传真:010-61446336
地址:北京市顺义区顺安路33号院16号楼207室
邮编:101300
主任:郝雪梅
合伙人:郝雪梅 

北京盛堂律师事务所
执业许可证:21101201230490914
组织形式:个人
电话:010-89453888
传真:010-89453888
地址:北京市顺义区石园南大街18号院3号楼3层302室
邮编:101300
主任:盛乃龙
合伙人:盛乃龙 

北京盛友律师事务所
执业许可证:21101201530565879
组织形式:个人
电话:13911770695
传真:
地址:北京市顺义区顺安路33号院16号楼3层302室
邮编:101300
主任:王 刚
合伙人:王 刚 
专职:杨海民 

北京顺东律师事务所
执业许可证:21101201330574213
组织形式:个人
电话:010-89498839
传真:010-89498839
地址:北京市顺义区毓秀园南园B-19号
邮编:101300
主任:夏日星
合伙人:夏日星 
专职:夏叶青 

北京扬智勇律师事务所
执业许可证:21101200830163485
组织形式:个人
电话:010-52361101 57136938
   13021229667
传真:010-52361101
地址:北京市顺义区空港B区双裕大街后沙峪火神营双裕小区8号楼2门301室
邮编:101318
主任:扬智勇
专职:扬智勇 

北京智勇律师事务所
执业许可证:21101200830618232
组织形式:个人
电话:010-89492752
传真:010-89492752-802
地址:北京市顺义区府前街
邮编:101300
主任:曹智勇
合伙人:张雪霞 
专职:赵连平 张昱娟 张晓冉
张 瑞 张简儒 张翠翠 岳 迪
杨晓蓉 肖伟宾 王 璐 王海龙
王海静 涂 军 孙静凯 苏振华
石海艳 戎国媛 任晓妍 牛 丹
卢 宾 刘琳琳 刘 金 刘佳媛
李 莹 李晓丹 李慧霞 及 雷
何承介 苟 波 戴汇瑜 陈 菁
陈世宇 陈 萌 陈国助 曹智勇

北京安翔律师事务所
执业许可证:21101201310423092
组织形式:普通合伙
电话:010-69708146
传真:010-69708146
地址:北京市昌平区西环路56号钰阳商业楼12号
邮编:102200
主任:谢冬飞
合伙人:谢冬飞 祁晓娜 付 斌
专职:于英男 肖梅霞 王 姣 
北京金标律师事务所
执业许可证:21101201310174615
组织形式:普通合伙
电话:010-52498865
传真:010-52498865
地址:北京市昌平区白浮泉路10号3层03号
邮编:102200
主任:王海洋
合伙人:张凯娟 王利勇 王海洋
专职:龚荣兰 

北京劲翔律师事务所
执业许可证:21101201310059004
组织形式:普通合伙
电话:010-81794548
传真:010-81794548
地址:北京市昌平区昌平路40号楼4单元103室
邮编:102208
主任:段吉胜
合伙人:杨 成 吴 翌 段吉胜
专职:李永飞 

北京市奥援律师事务所
执业许可证:21101200710234706
组织形式:普通合伙
电话:010-62713114/5114、
   13910815788(乔)
传真:010-62717920
地址:北京市昌平区西三旗环岛东北侧新龙大厦6层627、650室
邮编:102208
主任:乔守东
合伙人:职固安 乔守东 李旺虎
董 晶 
专职:张玉泉 王春明 
兼职:王学梅 王守俊 

北京市博缘律师事务所
执业许可证:21101200210330612
组织形式:普通合伙
电话:010-69742303
传真:010-69742303
地址:北京市昌平区凉水河路6-6号
邮编:102200
主任:常欣欣
合伙人:吴晓东 王 颖 常欣欣
专职:王 瑛 田旭东 陈兰洁 
兼职:聂孝红 

北京市昌兴律师事务所
执业许可证:21101200010350657
组织形式:普通合伙
电话:010-89702029 69746514
传真:010-89745363
地址:北京市昌平区西环路南端钰阳商业楼A单元
邮编:102200
主任:徐岳满
合伙人:张 伟 姚长海 徐岳满
专职:姚来燕 王 苒 邵 娟
黄颖惠 黄进猛 

北京市诚实律师事务所
执业许可证:21101199310484472
组织形式:普通合伙
电话:010-69746067 80107505
   80107506
传真:010-80107509
地址:北京市昌平区政府街23号社区服务中心七层
邮编:102200
主任:吴晓刚
合伙人:吴晓刚 翁楚民 韩 英
专职:郜慧杰 周卓慧 周 琼
张 俨 张玉芬 张 芳 于 泳
杨旭伟 杨殿凯 徐复林 吴泽生
王颖楠 涂晓菊 宋 琳 史春辉
任立锋 钱 飞 刘广生 刘爱京
李秀利 李晓娟 李 辉 李春赞
丁海波 丛 晶 陈 岩 陈长瑞
卞立华 白 斌  
兼职:赵晓海 

北京市和思律师事务所
执业许可证:21101200910383854
组织形式:普通合伙
电话:010-58608299
传真:010-58608299
地址:北京市昌平区东小口镇立汤路188号院1号楼25层2803
邮编:102208
主任:李志伟
合伙人:徐世龙 李志伟 
专职:郎元靖 

北京市杰澳律师事务所
执业许可证:21101200810052262
组织形式:普通合伙
电话:010-80119712
传真:010-80119712
地址:北京市昌平区西环南路钰阳商业街E座
邮编:102200
主任:魏修立
合伙人:徐 阳 魏修立 门德旺
专职:李艳艳
北京市京海律师事务所
执业许可证:21101200610508661
组织形式:普通合伙
电话:010-80117581
传真:010-80117581
地址:北京市昌平区西环南路56号F座
邮编:102200
主任:赵桂斌
合伙人:赵桂斌 任宪伟 陈文海
专职:朱秋红 李小明 

北京市理盈律师事务所
执业许可证:21101200910253745
组织形式:普通合伙
电话:010-84825200
传真:010-84825200
地址:北京市昌平区立汤路186甲1号楼8层810室
邮编:102218
主任:李雁北
合伙人:赵 彦 刘增学 李雁北 
北京市双强律师事务所
执业许可证:21101200010460697
组织形式:普通合伙
电话:010-69723326 84846089
   89703254
传真:010-69723326 69747521
地址:北京市昌平区西环南路56号D座
邮编:102200
主任:郭铁强
合伙人:杨宝泉 王永旺 鲁书田
刘志强 郭铁强 
专职:郁有振 吴 韬 孙福环
庞嘉靖 黄日强 

北京市亚东律师事务所
执业许可证:21101200310357386
组织形式:普通合伙
电话:010-51248372
传真:010-51248372
地址:北京市昌平区西环路78号利阳大厦底商
邮编:102200
主任:郑亚东
合伙人:郑亚东 赵玉峰 潘光钊
郭 宏 
专职:朱修培 赵金辉 谢兰成
魏 卓 董春生 

北京市兆君律师事务所
执业许可证:21101200810466667
组织形式:普通合伙
电话:010-51296699
传真:010-51296699
地址:北京市昌平区昌平镇白浮泉路21号漱玉苑28室
邮编:102200
主任:廖 辉
合伙人:廖 辉 何 畏 初向庆
专职:郑学成 吴 平 王敬美
孙晓松 孙立安 

北京远峰律师事务所
执业许可证:21101201210513593
组织形式:普通合伙
电话:010-62710176
传真:010-62712053
地址:北京市昌平区回龙观镇金燕龙大厦1101、1102、1115室
邮编:100096
主任:刘海峰
合伙人:于 潇 熊须远 刘海峰
专职:刘付兴 

北京智深律师事务所
执业许可证:21101201310295789
组织形式:普通合伙
电话:010-80199253
传真:010-80199253
地址:北京市昌平区回龙观西大街16号院1号楼三层东侧
邮编:102200
主任:蒋宏普
合伙人:蒋宏普 崔素云 崔全有
专职:闫德利 吴庆梅 宋秋红
刘宇轩 刘 锐 刘慧敏 黄大刚 
河北山庄(北京)律师事务所
执业许可证:21101200911027467
组织形式:分所
电话:010-57118688
传真:010-55915515
地址:北京市昌平区昌平镇创新路43号楼1至3层1
邮编:102200
主任:姜文韬
派驻律师:昶广平 朱 波
王占东 孙立国 刘海军 姜文韬
胡继伟 
专职:申 超 

北京包杰律师事务所
执业许可证:21101201130150716
组织形式:个人
电话:010-64116071
传真:010-64116071
地址:北京市昌平区东小口镇天通西苑三区33号楼7单元1201室
邮编:102218
主任:包 杰
合伙人:包 杰 
专职:格日勒 

北京昌玺律师事务所
执业许可证:21101201030252575
组织形式:个人
电话:010-84843122
传真:010-84843122
地址:北京市昌平区立汤路186甲三号楼三层319室(龙德紫金公寓3号楼)
邮编:102218
主任:苏 兮
专职:苏 兮 

北京陈伟律师事务所
执业许可证:21101200830053137
组织形式:个人
电话:010-80113969
传真:010-80113969
地址:北京市昌平区西环路78号利阳大厦3层329号
邮编:102200
主任:陈 伟
专职:王 洪 陈 伟 

北京丁王律师事务所
执业许可证:21101201530115590
组织形式:个人
电话:13910167286
传真:010-69940887
地址:北京市昌平区回龙观镇龙跃苑东二区18号楼1层2单元102室
邮编:102208
主任:丁国文
合伙人:丁国文 

北京董志刚律师事务所
执业许可证:21101200930289901
组织形式:个人
电话:010-82967438
传真:010-82967438
地址:北京市昌平区西三旗建材城西路87号上奥世纪中心2B座906室
邮编:100096
主任:董志刚
合伙人:董志刚 

北京奉公律师事务所
执业许可证:21101201030217140
组织形式:个人
电话:010-82986912,62563014
传真:010-82986912
地址:北京市昌平区西三旗上奥世纪中心2号楼B座731室
邮编:100096
主任:王 佳
合伙人:王 佳 

北京傅贵中律师事务所
执业许可证:21101200630112119
组织形式:个人
电话:010-80763087
传真:010-80763087
地址:北京市昌平区玫瑰园853号
邮编:102206
主任:傅贵中
专职:傅贵中 

北京港融律师事务所
执业许可证:21101201430441206
组织形式:个人
电话:13911968223
传真:010-84821660
地址:北京市昌平区立汤路186号甲2号305、309室
邮编:102216
主任:张 超
合伙人:张 超 

北京高宏道律师事务所
执业许可证:21101200930260647
组织形式:个人
电话:010-61790189
传真:010-61790189
地址:北京市昌平区双兴苑小区24号楼1单元103室
邮编:100221
主任:高宏道
合伙人:高宏道 
专职:高 炬 

北京高商律师事务所
执业许可证:21101201130380566
组织形式:个人
电话:010-87283409
传真:010-87283409
地址:北京市昌平区北七家镇七北路蓬莱苑商务酒店
邮编:102209
主任:吴承德
合伙人:吴承德 
专职:邢建方 李晓丹 
北京广进律师事务所
执业许可证:21101201430171392
组织形式:个人
电话:010-56339603
传真:010-56339203
地址:北京市昌平区西关路20号4号楼6层708室
邮编:102200
主任:李 坡
合伙人:李 坡 
专职:闫晓玲 李 妍 

北京回龙律师事务所
执业许可证:21101201130442885
组织形式:个人
电话:010-59490336
传真:010-59490336
地址:北京市昌平区东小口镇天通东苑71号楼7单元101室
邮编:102218
主任:黄诠胜
专职:黄诠胜 

北京杰睿律师事务所
执业许可证:21101201130243489
组织形式:个人
电话:010-80112597
传真:010-80112597
地址:北京市昌平区西环路78号1007 B17室
邮编:102200
主任:程 洁
合伙人:程 洁 
专职:孙善权 


北京蓝宝律师事务所
执业许可证:21101201430081294
组织形式:个人
电话:13311516288
传真:010-61788068
地址:北京市昌平区立汤路186甲1号楼6层608室
邮编:102218
主任:李树兴
合伙人:李树兴 

北京老友律师事务所
执业许可证:21101201030199960
组织形式:个人
电话:010-60747168
传真:010-60747168
地址:北京市昌平区北清路1号院珠江摩尔大厦5号楼1单元504室
邮编:102200
主任:李德祥
合伙人:李德祥 
专职:刘 波 冯国栋 

北京李红秀律师事务所
执业许可证:21101201130574870
组织形式:个人
电话:13391740370
传真:
地址:北京市昌平区昌平镇西环路56号钰阳商业楼21号
邮编:102200
主任:李红秀
合伙人:李红秀 
专职:章从兰 


北京刘国起律师事务所
执业许可证:21101200830488130
组织形式:个人
电话:010-82965079
   13031108476
传真:010-82965079
地址:北京市昌平区回龙观镇昌平路380号院32号楼3单元402室
邮编:100096
主任:刘国起
专职:刘国起 

北京马玉兰律师事务所
执业许可证:21101200730323566
组织形式:个人
电话:010—56940718
传真:010-56940718
地址:北京市昌平区永安路26号北京燕科新技术总公司昌平园区分部310室
邮编:102200
主任:马玉兰
专职:马玉兰 

北京明旗律师事务所
执业许可证:21101200930501343
组织形式:个人
电话:010-51014398
传真:010-51014398
地址:北京市昌平区南口镇新西广街11号楼2单元1层2室
邮编:102200
主任:焦振明
合伙人:焦振明 
专职:席国旗 郭金山 

北京宋东律师事务所
执业许可证:21101201030190648
组织形式:个人
电话:13910777669
传真:010-84820097-608
地址:天通苑5区8号楼3601室
邮编:102218
主任:宋 东
合伙人:宋 东 

北京王沛颖律师事务所
执业许可证:21101200630462420
组织形式:个人
电话:010-53660072
传真:010-53660072
地址:北京市昌平区昌平镇西环路78号
邮编:102200
主任:王沛颖
专职:王沛颖 

北京文兴律师事务所
执业许可证:21101201330287285
组织形式:个人
电话:010-80103717
传真:010-80103717
地址:北京市昌平区科技园区超前路9号北控大厦1楼
邮编:102200
主任:齐湘文
合伙人:齐湘文 
专职:张慧霞 

北京席珂律师事务所
执业许可证:21101200930329794
组织形式:个人
电话:010-81722721
传真:010-81722721
地址:北京市昌平区回龙观龙腾苑六区4-4-401室
邮编:102208
主任:席 珂
合伙人:席 珂 
专职:张建华 
兼职:赵 冬 

北京夏涛律师事务所
执业许可证:21101201130617570
组织形式:个人
电话:010-69702455
传真:010-69702455
地址:北京市昌平区凉水河路6号楼322室
邮编:102200
主任:夏 涛 
合伙人:夏 涛 

北京小方律师事务所
执业许可证:21101201330075487
组织形式:个人
电话:18600332939
传真:010-69728957
地址:北京市昌平区商业街西口贝加力招待所205、206室
邮编:102200
主任:方 颖
合伙人:方 颖 

北京旭坤律师事务所
执业许可证:21101200930573348
组织形式:个人
电话:010-69727081
传真:010-69727081
地址:北京市昌平区西环路56号钰阳商业楼9号
邮编:102200
主任:唐文书
合伙人:唐文书 
专职:闫后君 吴青江 王英华
刘 巍 
兼职:张培培 

北京张春月律师事务所
执业许可证:21101200530076025
组织形式:个人
电话:010-69729618
传真:010-80110566
地址:北京市昌平区商业街西口水利局宿舍西侧贝加力招待所底商(东二)
邮编:102200
主任:张春月
专职:张春月 

北京张国久律师事务所
执业许可证:21101200730212720
组织形式:个人
电话:010-69727762  69782257
传真:010-69782257
地址:北京市昌平区南环路22-3号商业楼三层
邮编:102200
主任:张国久
专职:张国久 黄 芳 何振华 

北京张亚南律师事务所
执业许可证:21101201330425069
组织形式:个人
电话:13241419529 18501039311
传真:010-62713986
地址:北京市昌平区回龙观金燕龙大厦1311室
邮编:102200
主任:张亚南
合伙人:张亚南 

北京智光律师事务所
执业许可证:21101201030452695
组织形式:个人
电话:13911932933   69706363
传真:010-69706363
地址:昌平镇商业街44号二楼
邮编:102200
主任:辛 江
合伙人:辛 江 

北京阚世山律师事务所
执业许可证:21101200730207921
组织形式:个人
电话:13681352982
传真:
地址:北京歌华有线电视网络股份有限公司昌平分公司南办公楼2501室
邮编:102200
主任:阚世山
专职:阚世山 

北京法昂律师事务所
执业许可证:21101201010583020
组织形式:普通合伙
电话:010-87671128 87970652
传真:010-87671128
地址:北京市大兴区旧宫镇旧宫西里1号楼4单元502室 
邮编:100076
主任:许大方
合伙人:许大方 卢莲英 侯文飞 
北京浩勤律师事务所
执业许可证:21101201410415385
组织形式:普通合伙
电话:010-57862207
传真:010-57862207
地址:北京市大兴区经济技术开发区4号街区4号办公楼15层1807室
邮编:100176
主任:于 娜
合伙人:于 娜 马文佳 高 洁
专职:胡 瑞 龚健光 

北京市博涵律师事务所
执业许可证:21101200710537452
组织形式:普通合伙
电话:010-52383499/3833
传真:010-52383833
地址:北京市大兴区旧宫西路93号
邮编:100076
主任:王士国
合伙人:张 阳 于江涛 王士国
专职:王 琼 苗 燕 刘晓东
冯春光 党婵娟 

北京市川泽律师事务所
执业许可证:21101200810221038
组织形式:普通合伙
电话:010-67869686
传真:010-67869686
地址:北京经济技术开发区天华南街3号长新花园别墅A-38楼
邮编:100176
主任:刘 皓
合伙人:邹可嘉 张全喜 刘 皓
冀红梅 
专职:赵 根 宋雪梅 

北京市方禾律师事务所
执业许可证:21101200910613146
组织形式:普通合伙
电话:010-60237033
传真:010-60237033
地址:北京市大兴区康和园161号楼一层161—3室
邮编:102600
主任:王振州
合伙人:王振洲 刘冬晶 高安群
专职:于淑华 于俊华 杨茂华
王大志 吕 诺 李婷婷 解 丹
郭继红 崔以芝 

北京市华实律师事务所
执业许可证:21101200110394999
组织形式:普通合伙
电话:010-69246901
传真:010-69256031
地址:北京市大兴区黄村镇盈润大厦2号楼401室
邮编:102600
主任:刘小峰
合伙人:张学雨 刘小峰 刘德树
专职:刘 娜 

北京市京广律师事务所
执业许可证:21101200710035506
组织形式:普通合伙
电话:010-85969729
传真:010-60231236
地址:北京市大兴区金星西路6号院1号楼1107室
邮编:102600
主任:宋振山
合伙人:宋振山 刘道民 李 磊
专职:王宏宙 马昌波 刘 玲
林中虎 贾丽丽 耿丽丽 高天书
崔 溪 陈春海 武钧琦 
兼职:马华山 

北京市京兴律师事务所
执业许可证:21101201010484227
组织形式:普通合伙
电话:010-57197337
传真:010-69252090
地址:北京市大兴区黄村镇康庄路10号
邮编:102600
主任:赵文付
合伙人:朱铭峰 赵文付 杨 静
李小忠 
专职:严海艳 温晓坤 王容娟
田 磊 孙 娜 高会芬 方月柱
陈 博 

北京市坤宇律师事务所
执业许可证:21101199910310592
组织形式:普通合伙
电话:010-67864220
传真:010-67864366
地址:北京经济技术开发区宏达北路10号北京万源商务中心502室
邮编:100176
主任:肖焕坤
合伙人:邝 卿 钟 杰 赵黎明
肖焕坤 刘自海 
专职:朱 颖 张 颖 王 雄
刘凤珍 常巍笑 

北京市名谦律师事务所
执业许可证:21101200910605599
组织形式:普通合伙
电话:010-67884045
传真:010-67883443
地址:北京市北京经济技术开发区宏达北路10号北京万源商务中心7层711室
邮编:100176
主任:马元颖
合伙人:任 壮 马元颖 郭志刚
专职:邹雪梅 梁 彬 海 阳 

北京市三维律师事务所
执业许可证:21101200810097001
组织形式:普通合伙
电话:010-60246919
传真:010-60246939
地址:北京市大兴区康颐园小区1号楼1单元202室
邮编:102627
主任:张凤成
合伙人:张 杰 张凤成 郭建业
董子野 董福骞 
专职:朱 舸 吴永华 王亚兵
王 雷 王 娇 王凤云 刘 馗
蒋 曼 郭 琳 崔 光 陈国君
陈国成 柴盼盼 
兼职:谢晓雪 

北京市武阳律师事务所
执业许可证:21101200910363199
组织形式:普通合伙
电话:010-87765364
传真:010-87748410
地址:北京经济技术开发区文化园西路8号院22号楼2层203室
邮编:100176
主任:孙武军
合伙人:卓 云 郑 剑 孙武军
专职:张 晶 虞 雷 

北京市兴涛律师事务所
执业许可证:21101200110492859
组织形式:普通合伙
电话:010-60242857
传真:010-60242857
地址:北京市大兴区黄村康庄路19号
邮编:102600
主任:潘永生
合伙人:岳仁东 王福银 潘永生
解 艳 

北京市一格律师事务所
执业许可证:21101200110560712
组织形式:普通合伙
电话:010-60237353 69259611
传真:010-69259611-801
地址:北京市大兴区黄村金星西路康和园57-8室
邮编:102600
主任:王 富
合伙人:徐晓杰 王 富 郝建平
专职:张俊娜 张 超 于丽天
魏国英 王晓明 王 亮 齐 瀚
娄建辉 刘中华 李 月 李 丹
韩文军 陈 旭 陈 珺 

北京市圆融律师事务所
执业许可证:21101200810061878
组织形式:普通合伙
电话:010-60237373
传真:010-60237373
地址:北京市大兴区原生墅90号楼1单元302室
邮编:102600
主任:陈秀玲
合伙人:邢 雷 王石启 陈秀玲
专职:汶晓霞 赵宏伟 张苏哲
陈海旭 

北京市中调律师事务所
执业许可证:21101200910464261
组织形式:普通合伙
电话:010-60259779
传真:010-60259779
地址:北京市大兴区西红门镇北兴路东段2号A幢309
邮编:102600
主任:高 展
合伙人:齐军栋 何学文 高 展
专职:郭永生 

北京市中迈律师事务所
执业许可证:21101200810522655
组织形式:普通合伙
电话:400-689-3818
传真:010-87608588
地址:北京市大兴区黄村镇金星西路6号兴创大厦1002室
邮编:102627
主任:周 岩
合伙人:周 岩 赵小峰 张漫儒
王彦娜 李 霞 
专职:张浩东 张碧飞 余 燕
杨 阳 杨 洁 许德明 王志伟
王怀宇 王国祥 孙晓娟 孟庆勇
马 霞 金增玉 蒋咏俊 胡 文
关 礼 高建涛 陈鹏义 曹胜任 
北京兴昉律师事务所
执业许可证:21101201110627101
组织形式:普通合伙
电话:18610102980
传真:010-69297252 
地址:北京市大兴区乐园路4号院3号楼910
邮编:102600
主任:侯 俊
合伙人:吴成芳 王大军 侯 俊
专职:张 欢 戴 君 陈 悦 

北京兴创律师事务所
执业许可证:21101201110115209
组织形式:普通合伙
电话:010-60292391
传真:010-60292391
地址:北京市大兴区兴华北路十段兴涛社区53号楼
邮编:102600
主任:文士龙
合伙人:闫玉伶 文士龙 刘方兰
专职:虞永强 王云龙 李 希 

北京兴展律师事务所
执业许可证:21101201130112930
组织形式:普通合伙
电话:010-80220398
传真:010-80220398
地址:北京市大兴区黄村镇金星西路6号院1号楼兴创大厦1207室
邮编:102600
主任:杨智永
合伙人:张士东 张丽军 杨智永
刘 洋 李 俊 李 峰 韩向琴
丁 志 
专职:尚晓威 

北京湛源律师事务所
执业许可证:21101201110340377
组织形式:普通合伙
电话:010-69297868
传真:010-69297868
地址:北京市大兴区黄村西大街15号二层
邮编:102600
主任:卢龙吉
合伙人:卢龙吉 李子元 付 建
专职:王瑞伟 吉英俊 

北京中朗律师事务所
执业许可证:21101201010523995
组织形式:普通合伙
电话:010-87918199
传真:010-87918199-608
地址:北京市大兴区旧宫镇旧宫工业开发区南区39号309、310室
邮编:100076
主任:陈 亮
合伙人:王国胜 彭 彦 刘 瑄
陈 亮 
专职:韩 斌 

北京泓聚律师事务所
执业许可证:21101201110598669
组织形式:普通合伙
电话:010-67899855
传真:010-67899655
地址:北京市大兴区亦庄工业园C号301室
邮编:100176
主任:智 辉
合伙人:朱洪波 智 辉 孙 瑛
祁兰兰 冀莹莹 韩 伟 
专职:赵正洋 李 宾 郭永佳
付金磊 曹凤桥 

内蒙古建中律师事务所北京分所
执业许可证:21101200411639585
组织形式:分所
电话:010-67832840
传真:010-67832845
地址:北京市北京经济技术开发区北侧绿化带C-10号办公楼3屋301室
邮编:100176
主任:安红艳
派驻律师:徐景燕 刘卫民
安红艳 

北京博审律师事务所
执业许可证:21101201230615820
组织形式:个人
电话:010-81283670
传真:010-81283670
地址:北京市大兴区滨河街27号1210室
邮编:102600
主任:刘博今
合伙人:刘博今 
北京陈铁生律师事务所
执业许可证:21101200830559207
组织形式:个人
电话:13701178807
传真:010-61239911—8017
地址:北京市大兴区芦城工业区天普科技楼202室
邮编:102612
主任:陈铁生
专职:陈铁生 

北京都悦律师事务所
执业许可证:21101201330132514
组织形式:个人
电话:010-60205855
传真:010-60205855
地址:北京市大兴区黄村镇康庄路2号(福海大厦)412室
邮编:102600
主任:刘建柱
合伙人:刘建柱 

北京光勤律师事务所
执业许可证:21101201030566172
组织形式:个人
电话:010-69202663  13001257717
传真:010-69202663
地址:北京市大兴区黄村镇兴政街34号B1楼104室
邮编:102600
主任:李光勤
合伙人:李光勤 
专职:武艳荣 王亚男 范钊婧 

北京广丁律师事务所
执业许可证:21101200630530314
组织形式:个人
电话:010-69261273
传真:010-69261273
地址:北京市大兴区兴华大街二段3号院波普中心3号楼226室
邮编:102600
主任:林美锋
专职:林美锋 
兼职:郑齐猛 

北京华开律师事务所
执业许可证:21101201330013742
组织形式:个人
电话:010-67832727
传真:010-67832727
地址:北京市经济技术开发区荣华南路君安国际4号楼704室
邮编:100176
主任:王文军
合伙人:王文军 

北京隆义增峰律师事务所
执业许可证:21101200830526403
组织形式:个人
电话:010-69263046
传真:010-69263046
地址:北京市大兴区兴丰大街96号
邮编:102600
主任:任忠义
专职:赵 峰 徐建源 任忠义 

北京谦雅律师事务所
执业许可证:21101201430624835
组织形式:个人
电话:13910170738
传真:
地址:北京市大兴区清澄名苑北区27号楼B座1003室
邮编:102600
主任:张福江
合伙人:张福江 
专职:程明珠 
兼职:王文波 吕 健 

北京涛泽律师事务所
执业许可证:21101200630421342
组织形式:个人
电话:010-61247515
传真:010-61247515
地址:北京市大兴区观音寺南里海北路1号443室 
邮编:102600
主任:赵文英
专职:赵文英 张莉莉 

北京兴尚律师事务所
执业许可证:21101201130487012
组织形式:个人
电话:010-69263064
传真:010-62963064
地址:北京市大兴区黄村儿童游乐园北门东1号
邮编:102600
主任:谢雪梅
合伙人:谢雪梅 

北京杨梅律师事务所
执业许可证:21101200930254623
组织形式:个人
电话:010-61241630
传真:010-61241630
地址:北京市大兴区黄村镇黄村西大街103号1至2层103室
邮编:102600
主任:杨 梅
合伙人:杨 梅 
专职:许 友 李勇极 李 妮 
兼职:赵 亭 

北京远维律师事务所
执业许可证:21101201430174887
组织形式:个人
电话:15801689930
传真:010-89294525
地址:北京市大兴区康庄路16号1层16室
邮编:102627
主任:关丽芹
合伙人:关丽芹 

北京云熙律师事务所
执业许可证:21101201230353636
组织形式:个人
电话:13717597459
传真:
地址:北京市大兴区生物医药基地天华街9号院珺悦国际小区3号楼805室
邮编:102600
主任:柴 云
合伙人:柴 云 

北京泽需坤律师事务所
执业许可证:21101201130055077
组织形式:个人
电话:010-67897051
传真:010-67897051
地址:北京经济技术开发区贵园东里31-2-202室
邮编:100176
主任:韩 挺
合伙人:韩 挺 

北京忠恕律师事务所
执业许可证:21101201230543428
组织形式:个人
电话:010-69228936
传真:010-69228936 
地址:北京市大兴区清澄名苑北区27号楼2单元912室
邮编:102600
主任:刘 伟
合伙人:刘 伟 

北京卓才律师事务所
执业许可证:21101201230010268
组织形式:个人
电话:010-69297394
传真:010-69297394
地址:北京市大兴区枣园东里40号楼11层3单元1101室
邮编:102600
主任:张 雷
合伙人:张 雷 
专职:周礼光 

北京轶普律师事务所
执业许可证:21101201430072494
组织形式:个人
电话:
传真:
地址:北京市大兴区兴丰大街(一段)18号院8号楼1层3单元102室
邮编:102600
主任:张建发
合伙人:张建发 

北京祯睿律师事务所
执业许可证:21101201330079929
组织形式:个人
电话:010-69201041
传真:010-69201041
地址:北京市大兴区清城名苑北区27-3-601室
邮编:102600
主任:侯桂阳
合伙人:侯桂阳 

北京市环亚律师事务所
执业许可证:21101199410407609
组织形式:普通合伙
电话:010-95105148
传真:010-51410148
地址:北京市怀柔区青春路61号院1号楼-1层14室
邮编:101400
主任:吕武茂
合伙人:王立明 孙金华 吕武茂
专职:彭兴周 李存明 韩德镇 

北京市擎天律师事务所
执业许可证:21101199310075083
组织形式:普通合伙
电话:010-69644243 89683778
传真:010-69644243
地址:北京市怀柔区青春路90号楼4层
邮编:101400
主任:于景光
合伙人:于景光 秦淑香 刘显岳
李永清 贾大华 
专职:钟立华 王志杰 刘士永 

北京市星元律师事务所
执业许可证:21101199710024175
组织形式:普通合伙
电话:010-69644650
传真:010-69659942
地址:北京市怀柔区滨湖南街东口路北侧
邮编:101400
主任:李玉清
合伙人:张秀栋 王宝刚 李玉清
专职:王晓楠 石云霞 任保华
杜亚洲 

北京曹乃春律师事务所
执业许可证:21101200730274828
组织形式:个人
电话:010-69656100
传真:010-69656100
地址:北京市怀柔区府前东街9号院办公楼第三层304、305室
邮编:101400
主任:曹乃春
专职:张 军 曹乃春 

北京邓少东律师事务所
执业许可证:21101200730051570
组织形式:个人
电话:010-89682211
传真:010-89682211
地址:北京市怀柔区青春路61号院1号楼14门
邮编:101400
主任:邓少东
专职:王 鹏 刘金华 邓少东 

北京郭伟律师事务所
执业许可证:21101200730309044
组织形式:个人
电话:010-89683765
传真:010-89683765
地址:北京市怀柔区富乐大街5号楼7单元302室
邮编:101400
主任:郭 伟
专职:郭 伟 

北京郭旭律师事务所
执业许可证:21101201330135689
组织形式:个人
电话:010-60685489
传真:010-60685489
地址:北京市怀柔区迎宾中路42号
邮编:101400
主任:郭 旭
合伙人:郭 旭 
专职:王朝生 田洪喜 孙芳芳 

北京刘斌律师事务所
执业许可证:21101200630439567
组织形式:个人
电话:010-89683618
传真:010-89683618
地址:北京市怀柔区青春路61号1楼324室
邮编:101400
主任:刘 斌
专职:刘 斌 
北京王晓玉律师事务所
执业许可证:21101201130079006
组织形式:个人
电话:010-89688481
传真:010-89688481
地址:北京市怀柔区青春路61号院1-11号-1至2层
邮编:101400
主任:王晓玉
合伙人:王晓玉 
专职:肖丽建 刘 恋 

北京徐波律师事务所
执业许可证:21101200230098750
组织形式:个人
电话:010-61638357
传真:010-61638357
地址:北京市怀柔区青春路61号院塞班假日1-16室
邮编:101400
主任:徐 波
专职:张凤稳 徐 波 郭 跃 

北京市方桥律师事务所
执业许可证:21101200310612412
组织形式:普通合伙
电话:010-89996617
传真:010-89996617
地址:北京市平谷区平谷镇府前西街信息大厦底商7-3号
邮编:101200
主任:赵 华
合伙人:赵一凡 赵 华 王雪娟
宁振国 马金升 李 翀 崔艳霞
专职:崔春辉 

北京市时雨律师事务所
执业许可证:21101199810428902
组织形式:普通合伙
电话:010-69963762
传真:010-89991158
地址:北京市平谷区迎宾花园住宅小区3号楼-1-14室
邮编:101200
主任:王振三
合伙人:王振三 王绪宽 王冬生
付学军 
专职:闫海霞 周宝胜 杨 光
王 晶 马金宝 康 放 黄占启 
北京市曙光律师事务所
执业许可证:21101200010477357
组织形式:普通合伙
电话:010-69961349
传真:010-69986640
地址:北京市平谷区平谷镇金谷园小区16号楼4单元1号
邮编:101200
主任:商 猛
合伙人:姚仲林 商 猛 秦拾玲
贾洪泉 贾德普 
专职:赵文山 田小美 丁 力 

北京杰盈律师事务所
执业许可证:21101201430334071
组织形式:个人
电话:13381279529
传真:
地址:北京市平谷区金谷园小区9号楼6单元2号
邮编:101200
主任:郭光杰
合伙人:郭光杰 

北京朋君律师事务所
执业许可证:21101201430044517
组织形式:个人
电话:18232619681
传真:
地址:北京市平谷区平谷镇文化南街15号院4号楼(6)-2-3室
邮编:101200
主任:贾国铭
合伙人:贾国铭 

北京品硕律师事务所
执业许可证:21101201430055619
组织形式:个人
电话:13601005272
传真:
地址:北京市平谷区平谷镇金谷园16号楼2单元1号
邮编:101200
主任:陈桂荣
合伙人:陈桂荣 

北京平济律师事务所
执业许可证:21101201330539580
组织形式:个人
电话:010-69935030
传真:010-69935030
地址:北京市平谷区金谷园9号楼(5)-1-1室
邮编:100200
主任:王海兰
合伙人:王海兰 
专职:王成亮 

北京王旭律师事务所
执业许可证:21101201030147655
组织形式:个人
电话:010-69964151
传真:010-69988074
地址:北京市平谷区金谷园16号楼5单元2号
邮编:101200
主任:王 旭
合伙人:王 旭 

北京稳正律师事务所
执业许可证:21101201330576731
组织形式:个人
电话:010-89989241
传真:010-89989241
地址:北京市平谷区金谷园小区9号楼4单元1、2室
邮编:101200
主任:梁秀稳
合伙人:梁秀稳 
专职:张 雨 张文丽 张殿江
苏广民 

北京仁道律师事务所
执业许可证:21102201410189896
组织形式:普通合伙
电话:010-69043600
传真:010-69043600
地址:北京市密云区康居南区甲3号楼1单元101室
邮编:101500
主任:侯文生
合伙人:杨 军 孟 涛 侯文生 

北京市檀州律师事务所
执业许可证:21102200110288626
组织形式:普通合伙
电话:010-69045040
传真:010-69041755
地址:北京市密云区密云镇季庄村
邮编:101500
主任:胡海军
合伙人:张文生 杨华民 席振合
王俊宝 孙明炯 康春杰 胡尚举
胡海军 
专职:郑建业 张 策 王 铮
王玉娟 唐 容 史 义 曹 岩

北京市问为律师事务所
执业许可证:21102200810529145
组织形式:普通合伙
电话:010-89098990
传真:010-89097804
地址:北京市密云区果园新里南区1号商铺楼
邮编:101500
主任:郑泽众
合伙人:郑泽众 汪 莹 罗正洪
专职:郭春年 邓小丽 

北京市鑫宝律师事务所
执业许可证:21102200910414449
组织形式:普通合伙
电话:010-69044053
传真:010-69045874
地址:北京市密云区西果园新里北区
邮编:101500
主任:张志勤
合伙人:宗大鹏 张志勤 张晓敏
唐淑华 高士辉 
专职:赵明星 伊 波 郭艳平
冯金岩 陈天树 

北京谋律律师事务所
执业许可证:21102201430441369
组织形式:个人
电话:010-89037958
传真:010-89037958
地址:北京市密云区
邮编:101500
主任:林 琳
合伙人:林 琳 
兼职:刘海生 

北京友兰律师事务所
执业许可证:21102201430351927
组织形式:个人
电话:13911366201
传真:010-69085671
地址:北京市密云县石城镇镇政府办公楼402室
邮编:101500
主任:李 崇
合伙人:李 崇 
专职:陈 岩 

北京胡李律师事务所
执业许可证:21102201030255375
组织形式:个人
电话:010-69142676
传真:010-69142676
地址:北京市延庆区延庆镇东外大街96号202室
邮编:102100
主任:胡 云
合伙人:胡 云 
专职:李树静 

北京李顺存律师事务所
执业许可证:21102200330283701
组织形式:个人
电话:010-69189192
传真:010-69189192
地址:北京市延庆区延庆镇康安小区延康路西侧门面楼2号
邮编:102100
主任:李顺存
专职:张建霞 李顺存 高怀亮 

北京李自永律师事务所
执业许可证:21102200830096780
组织形式:个人
电话:010-61116228
传真:010-61116228
地址:北京市延庆区南菜园57号楼1号
邮编:102100
主任:李自永
专职:李自永 

北京刘世斌律师事务所
执业许可证:21102200930189496
组织形式:个人
电话:010-69144305
传真:010-69144305
地址:北京市延庆区康安小区38号楼201室
邮编: 102100
主任: 刘世斌
合伙人: 刘世斌 


北京延恒律师事务所
执业许可证:21102201330190466
组织形式: 个人
电话: 13691132886
传真: 010-61117980
地址: 北京市延庆区东外大街49号院5号楼8层811室
邮编: 102100
主任: 杜 超
合伙人: 杜 超 


北京赵建宇律师事务所
执业许可证:21102201030592839
组织形式: 个人
电话: 13693218127
传真:
地址: 北京市延庆区东外大街22号(工业大厦)403室
邮编: 102100
主任: 赵建宇
合伙人: 赵建宇  
专职: 梁凤莲

  注:由于北京锋锐律师事务所涉嫌违法,正由公安机关进行刑事侦查,暂不进行年度检查考核公告,待有关部门得出结论后再行处理。


打开微信扫一扫
通过手机分享
主办单位:北京市律师协会技术支持热线:010-85269998
京ICP备15012445号-1京公网安备 11010102003312号