您所在的位置:首都律师 > 正文
北京市司法局 北京市律师协会公告 发布时间:2016年12月05日 14时21分  作者:北京市律师协会

  根据《中华人民共和国律师法》、司法部《律师事务所管理办法》、《律师执业管理办法》、《律师事务所年度检查考核办法》以及中华全国律师协会《律师执业年度考核规则》的有关规定,北京市2016年度律师事务所和律师执业年度考核工作已经完成。截至2016年8月31日,参加2016年北京市执业年度考核的律师事务所共2046家,律师共25487名,现予公告(排名不分先后)。
                                                     2016年9月
北京劦众律师事务所
执业许可证:31110000318170974R
组织形式: 普通合伙
电话: 13901067741
传真: 13901067741
地址: 北京市东城区安定门外大街136号地坛体育大厦4层A0406-074室
邮编: 100011
主任: 董婷婷
合伙人: 杨国艳 董婷婷 陈 菁
常 旭 

北京昂晟律师事务所
执业许可证:311100007423004080
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67016878
传真: 010-67081177
地址: 北京市东城区东兴隆街56号北京商界A723室
邮编: 100062
主任: 张国东
合伙人: 张国东 刘 锐 李效民
专职: 许延兴 李 贇 

北京采安律师事务所
执业许可证:31110000306632684P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56830600
传真: 010-56830608
地址: 北京市东城区北三环东路36号环球贸易中心A座1706室
邮编: 100013
主任: 叶万和
合伙人: 叶万和 任伟涛 刘丽彩
专职: 许  晖 孙含会 
兼职: 王 军 

北京策略律师事务所
执业许可证:31110000781702186U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85197758
传真: 010-85197768
地址: 北京市东城区朝阳门内大街南竹杆胡同1号朝阳门SOHO1001室
邮编: 100010
主任: 谢会生
合伙人: 朱传炉 郑春杰 谢会生
魏 娟 何历明 
专职: 朱志平 周晶晶 钟世娟
赵 亮 张 彤 张莎莎 岳 宏
许嘉祥 王銮丽 王艳萍 王 贺
宋 鹤 盛光利 沈小丽 苗莉莉
刘曦雨 刘晶婷 刘红众 李 勇
李笑丹 景 彤 耿江浩 高丛松
杜 超 董 琛 陈 珊 常 颖
操乐龙 
兼职: 赵承寿 秦锦文 罗欢欣
李 刚 

北京创博律师事务所
执业许可证:31110000051382352M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65530400
传真: 010-65535226
地址: 北京市东城区东直门南大街14号4号楼保利大厦写字楼8层869室
邮编: 100027
主任: 徐晓恒
合伙人: 徐晓恒 胡丹丹 
专职: 赵 慧 商 宇 刘洪勋
姜明才 

北京大铭律师事务所
执业许可证:31110000793402850L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65267550
传真: 010-65267550
地址: 北京市东城区王府井大街99号A611H
邮编: 100006
主任: 李 军
合伙人: 周洪毅 尹永生 谢秀梅
韦善基 王明奎 李 军 赖景亮
宫殿安 符惠清 程杏林 
专职: 周海强 张吉祥 邢宝宝 
肖志刚 王 璐 王晓春 王道华
汪 江 孙海波 石永艳 刘 权
刘 静 和原翠 

北京大悦律师事务所
执业许可证:311100005876876563
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84041996
传真: 010-84042816
地址: 北京市东城区海运仓1号海运仓国际大厦6层602室
邮编: 100007
主任: 祝 伟
合伙人: 祝 伟 杨曙光 程 虹
专职: 郑春香 赵 莉 张 睿
余伟平 徐伟斌 王梓昕 孙华坤
梁宏刚 李 莹 郎克宇 巩建乐
曹凤林 

北京德禄律师事务所
执业许可证:31110000589107862L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87196797
传真: 010-87196797
地址: 北京市东城区左安门内大街左安漪园小区9楼A1室
邮编: 100061
主任: 胡新帅
合伙人: 张新民 张世东 胡新帅
专职: 郑碧波 吕 诺 郝琳娜
韩 丁 

北京东环律师事务所
执业许可证:311100003589979091
组织形式: 普通合伙
电话: 13810809527
传真: 13810809527
地址: 北京市东城区南竹竿胡同6号
邮编: 100010
主任: 李 凡
合伙人: 朱媛媛 李 凡 龚 承
专职: 张珉珉 刘南征 方 志 

北京多禾律师事务所
执业许可证:31110000348296738A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67110909
传真:
地址: 北京市东城区天坛东路74号北玻大厦106B
邮编: 100061
主任: 孔 欢
合伙人: 孔 欢 
专职: 刘 琛 班蔚敏 

北京冠和权律师事务所
执业许可证:31110000567482418C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65187680
传真: 010-65662083
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公楼一座1408室
邮编: 100005
主任: 朱 健
合伙人: 朱 健 郑 辉 陆俊相
刘育深 
专职: 张秋新 魏南捷 马 睿
刘 静 李建华 李洪群 洪 祥
冯 洁 段 然 陈 宇 

北京观峰律师事务所
执业许可证:3111000057321812XN
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84478988
传真: 010-84479181
地址: 北京市东城区东直门外小街甲2号9层902室
邮编: 100027
主任: 胡裕泽
合伙人: 赵 勇 兰建军 胡裕泽

北京广盈律师事务所
执业许可证:311100003589978453
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85175028
传真: 010-65210572
地址: 北京市东城区建国门南大街7号万豪中心A座805室
邮编: 100005
主任: 徐广明
合伙人: 徐广明 彭圣洁 彭安银
专职: 毛阿馨 

北京国钦律师事务所
执业许可证:31110000558524989R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57793799-802
传真: 010-87513137
地址: 北京市东城区广渠门外南街危改小区A地块A8商品住宅楼19层1904室
邮编: 100022
主任: 金毅喆
合伙人: 王跃民 史立昌 刘 洁
金毅喆 巩曰法 

北京韩慧律师事务所
执业许可证:311100006950141849
组织形式: 个人
电话:13552195217
传真:
地址: 北京市东城区新中街68号聚龙商务楼16B室
邮编: 100027
主任:韩  慧
合伙人:韩 慧 
北京恒都律师事务所
执业许可证:31110000567482469L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59852816
传真: 010-57600599
地址: 北京市东城区王府井东街8号702-A室
邮编: 100006
主任: 江锋涛
合伙人: 孙轩之 程玉芬 
专职: 郑晓雷 张晔华 张常青
夏 凡 孙志美 孙玉华 宋德峰
李向东 李建录 李春晅 韩媛媛
韩 冰 关慧鹏 丁 沙 陈 锐
兼职: 宋明志 初克堡 

北京华秀律师事务所
执业许可证:31110000089682676L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65183521
传真: 010-65183510
地址: 北京市东城区金成建国5号1201室
邮编: 100005
主任: 贺现理
合伙人: 周 旺 岳 涛 王利华
贺现理 
专职: 赵孟冬 张晓宾 王 宁
沈 凤 李富民 胡 珺 曹子燕
兼职: 张令兰 

北京嘉善律师事务所
执业许可证:311100003398225053
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65548312
传真: 010-65541807
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座12层A室
邮编: 100027
主任: 杨德君
合伙人: 赵晓娜 杨德君 冉国颖
专职: 周方强 易大为 马艳娟
卢晓莉 刘倩倩 

北京金盈律师事务所
执业许可证:311100000948733468
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67087710
传真: 010-67087710-806
地址: 北京市东城区崇文门外大街3号8层公寓805室
邮编: 100062
主任: 白砚军
合伙人: 袁笑莉 莫映茹 白砚军
专职: 张秀艳 张昌胜 贾春雷 

北京锦略律师事务所
执业许可证:31110000306380333Y
组织形式: 普通合伙
电话: 13716722616
传真: 13716722616
地址: 北京市东城区安定门东大街28号 雍和大厦C座507室
邮编: 100007
主任: 王维礼
合伙人: 姚海林 王维礼 潘月勇
江海书 黄 涛 
专职: 张其鹏 史 辉 高清华
毕 静 

北京市京一律师事务所
执业许可证:3111000079900612XB
组织形式: 普通合伙
电话:010-66060577
传真:010-84477697
地址: 北京市东城区天坛东里乙48号北京爱华宾馆6002室
邮编:100061
主任:温小鹏
合伙人: 温小鹏 孙拥军 
专职:杨成玲

北京京安律师事务所
执业许可证:31110000082823405H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58646616
传真: 010-58646076
地址: 北京市东城区东水井胡同5号北京INN大厦2号楼1201室
邮编: 100010
主任: 王超平
合伙人: 朱正良 杨德伟 王超平
齐 集 
专职: 朱定祎 余飞鸽 王一佳
李 涛 高 卓 
兼职: 杨思斌 

北京京云律师事务所
执业许可证:311100003303590085
组织形式: 普通合伙
电话: 13681012785
传真: 010-65181102
地址: 北京市东城区建国门内大街18号1110室
邮编: 100005
主任: 王兴华
合伙人: 王兴华 任海峰 刘 义
景海竞 
专职: 张晓黎 吴 涛 乐祥立
曹金玲 

北京凯道律师事务所
执业许可证:31110000359003689L
组织形式: 普通合伙
电话: 010- 56332056
传真: 010- 56332056
地址: 北京市东城区朝内大街188号鸿安国际大厦B座601室
邮编: 100010
主任: 张 凯
合伙人: 张 凯 王丽娟 刘云霞


北京凯普律师事务所
执业许可证:31110000569498093X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67020776
传真: 010-67020776
地址: 北京市东城区崇外大街16号国瑞大厦806B室
邮编: 100062
主任: 蔡慧芳
合伙人: 杨 波 彭华元 刘振鑫
李永革 蔡慧芳 
专职: 张彦萍 刘文涛 李雪静
高宝来 

北京来硕律师事务所
执业许可证:31110000085502922T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64252899
传真: 010-64242899
地址: 北京市东城区地坛公园方泽轩南小院
邮编: 100011
主任: 燕 薪
合伙人: 燕 薪 沈玉潮 孟文静
李文谦 
专职: 周 彤 张兴奎 黄汉中 

北京蓝评律师事务所
执业许可证:31110000766756573N
组织形式: 普通合伙
电话: 18810266239
传真: 010-65594013
地址: 北京市东城区建国门南大街乙1号金龙温泉公寓1110室
邮编: 100005
主任: 陈丹丹
合伙人: 钱瑞霞 陈丹丹 
专职: 邢云波 

北京雷杰展达律师事务所
执业许可证:31110000756701077R
组织形式: 普通合伙
电话:010-84893636
传真:010-84893666
地址:北京市东城区东中街29号北京东环广场B座写字楼6K
邮编: 100027
主任: 巩 沙
合伙人: 赵新武 张 伟 曾 毅
尹 榕 尹红志 薛峻松 王 晖
孙俊甫 宁晓林 吕 军 刘 新
巩 沙 葛 雷 刁 烽 戴 宾
专职: 朱晓焱 赵胜辉 赵 蕾
赵宏杰 阳海碧 杨 冰 杨保华
王子鹤 王小艾 王翔翔 王世莲
田顺发 孙 源 苏 林 宋玉梅
宋丽红 邵立伟 尚家燕 孟凡生
刘 媛 刘 芳 李修琴 李 琴
李 龙 李敦序 龚 忱 付 莹
方 璇 范相玉 崔宜红 陈宝友

北京联慧律师事务所
执业许可证:31110000556899875C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58641561
传真: 010-58641561
地址: 北京市东城区东水井胡同5号楼7层806室
邮编: 100010
主任: 曲 寒
合伙人: 吴 莹 曲 寒 李月华
专职: 孙运国 

北京美银律师事务所
执业许可证:31110000358996420K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84470699
传真: 010-84470699
地址: 北京市东城区东直门外小街甲2号正东国际大厦A座22B
邮编: 100027
主任: 刘洪涛
合伙人: 徐叶红 刘洪涛 李春梅
 
北京纳诚律师事务所
执业许可证:31110000348367540R
组织形式: 普通合伙
电话: 13910180848
传真: 13910180848
地址: 北京市东城区珠市口大街4号楼4层4-21室
邮编: 100062
主任: 陈 娜
合伙人: 王 健 关 玮 陈 娜
专职: 白宝利 

北京求法律师事务所
执业许可证:3111000066310592XD
组织形式: 普通合伙
电话: 13601025532 13366326188
传真: 13601025532 13366326188
地址: 北京市东城区和平里西街七区10号楼416室
邮编: 100013
主任: 张立新
合伙人: 张立新 张 尘 杨桂明
王晓宏 

北京曲和直律师事务所
执业许可证:311100003579231667
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65184564
传真: 010-65184564
地址: 北京市东城区建国内大街18号公寓
邮编: 100005
主任: 程绍飞
合伙人: 周坚群 杜利安 程绍飞

北京戎和律师事务所
执业许可证:311100003589964556
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84682129
传真: 010-84682159
地址: 北京市东城区东直门外小街甲2号正东国际大厦B座北门9层901室
邮编: 100027
主任: 谢 丹
合伙人: 钟芦生 谢 丹 肖凤城
刘志成 董新发
专职: 于 莉 文伟能 龙 磊
刘 洁 龚 慧 

北京瑞旭律师事务所
执业许可证:311100003979193648
组织形式: 普通合伙
电话:
传真:
地址: 北京市东城区东大地街1号鑫企旺写字楼25号楼107室
邮编: 100008
主任: 周 军
合伙人: 周 军 宋 峥 黄启瑞
专职: 何廷恺 

北京尚赢律师事务所
执业许可证:31110000569521644P
组织形式: 普通合伙
电话: 010- 84478415
传真: 010- 84478415
地址: 北京市东城区东直门外正东国际大厦A座16E
邮编: 100027
主任: 袁 圃
合伙人: 袁 圃 王庆庆 邵新功
姜水群 
专职: 赵英杰 陈爱巍

北京尚孚律师事务所
执业许可证:31110000306633409T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-50960066
传真: 010-50960077
地址: 北京市东城区北三环东路36号环球贸易中心A座2008室
邮编: 100013
主任: 王长清
合伙人: 王长清 阮思乔 
专职: 张 行 孟树理 柳雨含
刘 芬 

北京圣运律师事务所
执业许可证:311100005674563241
组织形式: 普通合伙
电话: 010-61908088
传真: 010-61908288
地址: 北京市东城区广渠门内大街41号雍贵中心B座9层
邮编: 100062
主任: 王有银
合伙人: 吴子君 王有银 王 甫
鲁金艳 刘宏国 
专职: 张国辉 尹经奎 杨健雄
唐 琦 宋 姣 裴爱英 马建波
罗 娟 李雪莲 黄晓丽 郭建炜
高 峰 董再国 邓海凤 储 彪
兼职: 徐 昕 王学棉 王四新
连 有 

北京市安和利律师事务所
执业许可证:31110000684353287F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85306211
传真: 010-85306725
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座13A
邮编: 100027
主任: 雷爱民
合伙人: 邹 峰 王立维 雷爱民
曹 寒 
专职: 闫 明 孙少先 卢 灿
康 婧 

北京市安衡律师事务所
执业许可证:31110000670552808F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67185418 / 4288
传真: 010-67184288
地址: 北京市东城区天坛东路72号万福大厦
邮编: 100061
主任: 潘泽河
合伙人: 周红笑 赵玉琪 张友华
张晓霞 张淑玲 曾 亮 于美君
杨 帆 徐荣海 石卫红 潘泽河
聂东明 刘其群 刘 佳 李 军
景毅炜 金占良 金 丹 胡 炜
何 平 贯莉芳 耿 燕 段 婷
陈秀玲 曹传华 
专职: 赵志鹏 张树元 吴莹莹
魏 鹏 王 楠 李 强 李国林
李风昌 李定寰 冯雅琳 

北京市安律律师事务所
执业许可证:31110000801166035L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65140912
传真: 010-67088483
地址: 北京市东城区新世界家园2号楼3单元201室
邮编: 100060
主任: 安岳泽汉
合伙人: 万士君 芦 健
安岳泽汉 

北京市翱翔律师事务所
执业许可证:31110000E000163624
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65170813
传真: 010-65170819
地址: 北京市东城区朝内大街188号鸿安国际商务大厦A座601室
邮编: 100010
主任: 袁绪成
合伙人: 袁绪成 孙 晓 卢渊超
刘秀红 刘国茂 何宝忠 曹天军
专职: 张希宁 袁 帅 邢忠红
王京晶 李树瑞 胡 晗 谷彦芳
董 越 陈 君 
兼职: 卢 跃 

北京市奥东律师事务所
执业许可证:31110000746100681H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64097155/56
传真: 010-64097130
地址: 北京市东城区东二环王家园胡同10号金泰商之苑128室
邮编: 100027
主任: 张 琦
合伙人: 张 琦 吕新文 韩长华
韩 锋 
专职: 张晓元 夏建伟 王 昭
王永平 王 君 汪 帆 刘 玲
黄轶群 黄 菲 程 影  

北京市百度律师事务所
执业许可证:31110000E00773996G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67158618
传真: 010-67158618
地址: 北京市东城区龙潭路甲3号翔龙大厦C23室
邮编: 100061
主任: 姜京生
合伙人: 姜京生 董建新 陈 虹
兼职: 黄哲京 

北京市包诚律师事务所
执业许可证:31110000761400957Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67180166
传真: 010-67180166
地址: 北京市东城区左安溪园2号楼5门1703室
邮编: 100061
主任: 陶纪伟
合伙人: 郑曼青 陶纪伟 曹祝德
专职: 赵自勇 谢广益 苗露宁 

北京市包律师事务所
执业许可证:31110000746700011P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67186426
传真: 010-67186046
地址: 北京市东城区东花市北里西区24号楼宝润苑C座1212室
邮编: 100062
主任: 吉祥生
合伙人: 王骞 戚咏梅 吉祥生 
专职: 骆宇平 车小艳 
兼职: 张经强 

北京市秉源律师事务所
执业许可证:31110000783205343Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84139085
传真: 010-84124573
地址: 北京市东城区安德里北街甲17号三秀涵雅305室
邮编: 100011
主任: 芦 伟
合伙人: 马雨茂 马培仑 芦 伟

北京市博仁律师事务所
执业许可证:31110000783205351R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87878895
传真:  010-87878895
地址: 北京市东城区龙潭路1、乙1号7号楼315室
邮编: 100078
主任: 胡 春
合伙人: 刘海峰 李东风 胡 春

北京市博圣律师事务所
执业许可证:31110000783203671E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84122562
传真: 010-84122562
地址: 北京市东城区安定门外大街11号华府景园C座403室
邮编: 100011
主任: 魏东涛
合伙人: 张红兵 袁华江 魏东涛
黄义海 
专职: 周华敏 张清瑞 张建洲
张洪晶 杨晓玲 杨林荣 杨海雷
徐培钦 吴 强 王 莹 孙殿文
任根江 刘清华 刘大为 李雪峰
李笑冬 李 娜 白小勇 
兼职: 罗新平 

北京市博颢律师事务所
执业许可证:311100004005692714
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51902336
传真: 010-51902335
地址: 北京市东城区光明路11号天玉大厦608室
邮编: 100061
主任: 张德春
合伙人: 张仁荣 张德春 杨 诩
专职: 彭召林 毛 晶 李秀兰
姜 珊 付珊珊 陈镘聿 

北京市长歌律师事务所
执业许可证:31110000681202707G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67118647
传真: 010-67118247
地址: 北京市东城区领行国际1号楼2单元708室
邮编: 100061
主任: 任跃进
合伙人: 张 津 吴利科 孙浩亮
邵宗良 任跃进 郭拴敏 
专职: 窦 爽 赵 强 张 炜
尹 路 齐忠意 刘亚军 
北京市晨野律师事务所
执业许可证:31110000E00016151L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51690456
传真: 010-51690514
地址: 北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦A座506室
邮编: 100007
主任: 李建华
合伙人: 王中伟 王锦坡 王 甫
沈 健 刘树勇 李立群 李建华
宫翠霞 
专职: 童牧童 林雪丹 梁震宇
韩郁搏 郭 屾 樊晋慧 蔡维霞

北京市创世律师事务所
执业许可证:3111000040053858XE
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65510006
传真: 010-65510003
地址: 北京市东城区新中街68号聚龙花园8号楼804室
邮编: 100027
主任: 李 默
合伙人: 张志明 杨贤军 李 默
陈红月 
专职: 许 领 马永红 马冀中
刘建滨 

北京市大正-国都律师事务所
执业许可证:31110000E00018085W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84549254 13801208635
传真: 010-84549254
地址: 北京市东城区东直门外大街48号东方银座B座18层b
邮编: 100027
主任: 刘添实
合伙人:  王琦 汪新群 孙国平
刘添实 
专职: 李 阳 陈 阳 
北京市道成律师事务所
执业许可证:31110000782500666Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-50950132
传真: 010-50950123
地址: 北京市东城区北三环东路36号环球贸易中心A座2301室
邮编: 100013
主任: 王俊宏
合伙人: 闻学成 王俊宏 吕洪波
专职: 赵 洋 张 圆 张立岩
曾 菁 曾 晴 喻天野 温雪虹
王晓华 王德梅 孙加栋 彭 军
马宏侠 李春华 季 媛 韩 丹
郭江永 谷林树 付 婷 樊军平
段 茜 杜伟东 邓 磊 程学波
陈英学 

北京市德达律师事务所
执业许可证:31110000672352578W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65265257
传真: 010-66060253
地址: 北京市东城区王府井世纪大厦 A811G、 A811H
邮编: 100006
主任: 贺 欢
合伙人: 张祖峰 骆 军 刘正峰
刘小燕 贺 欢 郭鑫宇 
专职: 叶 鹏 史瑞平 李 振
冯晓蜜 

北京市德津律师事务所
执业许可证:31110000799952132R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65289841
传真: 010-65288917
地址: 北京市东城区建国门南大街5号金龙建国温泉酒店1211、1213、1215室
邮编: 100005
主任: 张云飞
合伙人: 张云飞 肖东平 王 琳
纪海玲 
专职: 张静仪 姚 婷 王 琪
时 青 庞 丽 赖理理 霍春宇

北京市地平天成律师事务所
执业许可证:311100007415515046
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64221866
传真: 010-64287650
地址: 北京市东城区和平里东街18号林11楼首层4室
邮编: 100013
主任: 刘 昊
合伙人: 窦维生 蔺景影 刘 昊
刘 欣 
专职: 裴 芳 鲁 微 

北京市鼎弘律师事务所
执业许可证:31110000675050188K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87513118
传真: 010-85897389
地址: 北京市东城区冠城名敦道4号楼903室
邮编: 100010
主任: 边雅娟
合伙人: 毛瀚章 陈智勇 边雅娟
专职: 周善虎 王 峰 谭志宇
孙艳峰 任 云 欧阳辉艳
刘新民 崔志国 

北京市鼎基律师事务所
执业许可证:3111000068510379XB
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67010610
传真: 010-67010610
地址: 北京市东城区东兴隆街58号(北京汇)528室
邮编: 100062
主任: 尹 凡
合伙人: 郑 兵 尹 凡 丁建国

北京市鼎尚律师事务所
执业许可证:311100006621506225
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65170355
传真: 010-65172672
地址: 北京市东城区建国门北大街5号1126室
邮编: 100005
主任: 王 姝
合伙人: 王 姝 王 涛 冯守诚
鄂丽萍 程荣欢 
专职: 吴德强 王劲松 孙 飞
赖广军 

北京市鼎昊律师事务所
执业许可证:311100006932720914
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65281828-609
传真: 010-65271058
地址: 北京市东城区朝阳门南小街6号楼302室
邮编: 100010
主任: 戴 波
合伙人: 杜天霆 戴 波 曹春梅

北京市东方恒信律师事务所
执业许可证:311100008011640053
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65181255/1256
传真: 010-65181257
地址: 北京市东城区朝阳门内大街188号C座602室
邮编: 100010
主任: 邢凤华
合伙人: 邢凤华 郭 爽 樊 涛
邓 亮 
专职: 岳 洋 姚亚丽 王筱玥
王 皓 王新文 李秋昱 何 慧
陈 鹏 
北京市东权律师事务所
执业许可证:31110000767500350Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85189318
传真: 010-85189338
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东二座1604室
邮编: 100738
主任: 高卢麟
合伙人: 张 妍 汪 正 高卢麟
专职: 窦丽君 张耀宏 于 卿
王晓琳 王东辉 汤娟娟 沈 盼
任 红 柳春雷 林 强 黄 鹤
付延芳 邓天媚 

北京市东卫律师事务所
执业许可证:31110000744703489P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65542826/27
传真: 010-65542185
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D3B
邮编: 100027
主任: 郝春莉
合伙人: 张卫成 阎烈 吴子芳
温克志 王海荣 陶化安 林 静
李永建 姜文焕 郝春莉 单体禹
戴 福 崔戎锋 柴冠宏 
专职: 郑 欣 赵素玲 赵继爱
张 涛 张春蕙 杨 宁 杨 静
薛 晗 王 文 王 建 王 冠
王 飞 万龙凤 田 丹 石利明
沈晓伟 秦 玲 秦根才 钱汪龙
门海萍 马力宏 罗伟民 吕振勇
刘 璐 刘 洋 刘小燕 刘文娟
刘 静 刘 静 刘 斌 梁云鹤
李玉伟 李英明 李文静 李 涛
李松佶 李 让 李可亚 李 静
李晶晶 李 兵 靳双权 解瑞松
黄 波 何 姗 韩尉武 郭 志
顾燕玲 宫瑞霞 耿 燃 高 岩
陈 雯 陈 伟 陈 枫 白 勇
白 洋 白秀文 白文桥 
兼职: 唐希媛 贺绍奇 顾永忠
高菲斐 陈卫东 昌伶芬 

北京市端澄律师事务所
执业许可证:31110000749352446E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85072085
传真: 010-85072085
地址: 北京市东城区建国门北大街5号19层2123室
邮编: 100005
主任: 徐大伟
合伙人: 张绍德 徐大伟 韩 荣
高 卉 
专职: 王 炜 宋建农 

北京市法准律师事务所
执业许可证:31110000741583645Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84094609/84094244/45
传真: 010-84094609
地址: 北京市东城区东直门南大街9号华普花园B座602室
邮编: 100007
主任: 陈荣斌
合伙人: 苏国清 陈志剑 陈荣斌
专职: 于美琳 

北京市方略律师事务所
执业许可证:31110000E0001659X6
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65206371/72
传真: 010-65206361
地址: 北京市东城区南竹竿胡同2号银河搜候中心D座50928室
邮编: 100010
主任: 陈刚毅
合伙人: 张连霞 吴 峥 李清华
李 胐 李大钢 陈 容 陈刚毅
专职: 尹 超 王哲颖 王立辉
罗碧仙 刘燕生 廖 映 井珊珊
韩 博 
兼职: 朱素梅 严旭阳 李文伟
赖修桂 

北京市逢时律师事务所
执业许可证:31110000E00732756T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67110422
传真: 010-67132599
地址: 北京市东城区龙潭路乙3号伟图大厦507室
邮编: 100061
主任: 俞永正
合伙人: 周 砳 周保江 张一庆
张韶华 张 灵 张凤荣 俞永正
杨海明 王炳奎 田挨成 石朝旭
闪 晖 孟繁勇 李露梅 李克昌
李競红 李炳杰 经德才 焦志坚
樊 宝 
专职: 覃正东 张发海 杨雅涵 
王耀庭 汤京群 任家闻 莫 非
刘 晖 贾睿敏 纪 妍 
兼职: 徐丽雯 

北京市富睿康道律师事务所
执业许可证:3111000055139902X8
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65283679
传真: 010-65280089
地址: 北京市东城区王府井大街99号世纪大厦A702室
邮编: 100006
主任: 黄军
合伙人: 钱福金 鲁晓敏 黄 军 
专职: 夏君实 罗 舜 刘静丰
樊晓峰 

北京市冠腾律师事务所
执业许可证:311100006684005653
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64428696
传真: 010-64423696
地址: 北京市东城区安定路甲26号
邮编: 100029
主任: 李瞻哲
合伙人: 周先进 赵常忠 张孟胜
张 斌 孙金亮 刘娓娜 李瞻哲
葛红伟 陈克刚 
专职: 赵 强 张晓媚 苏运升
史 玲 刘嘉明 林 琪 李 静
李红钊 郭 娜 陈 靖 
兼职: 王 霞 

北京市贵银律师事务所
执业许可证:311100006932516104
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84254977
传真: 010-84254977
地址: 北京市东城区东直门南大街9号华普花园B座2401室
邮编: 100007
主任: 杨红星
合伙人: 周征鲁 杨红星 刘 丹

北京市国宏律师事务所
执业许可证:311100007999529415
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57636616
传真: 010-57636611
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城西三办公楼12层8室
邮编: 100738
主任: 辛志宏
合伙人: 辛志宏 史冰心 崔岩瑛
专职: 张力生 杨 芳 翁金基
欧阳怡芳 龙海旭 刘 丽
李 迪 高 飞 
兼职: 胡晓珂 


北京市国乐律师事务所
执业许可证:311100006742507356
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63519781
传真: 010-63519781
地址: 北京市东城区赵堂子胡同2号楼205、206室
邮编: 100006
主任: 张 国
合伙人: 张 国 王 乐 李 会
专职: 彭裕光 李德伟 

北京市国理律师事务所
执业许可证:31110000669102252L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64069888
传真: 010-64069877
地址: 北京市东城区沙滩北街15号法学研究所南楼2层
邮编: 100720
主任: 杨东升
合伙人: 杨东升 刘 政 陈俊良
专职: 周小琴 张 正 秦 萌
刘长征 李 鹏 韩耀辉 邓小昱
兼职: 苑莹焱 刘仁文 陈根发 

北京市国泰世良律师事务所
执业许可证:311100007447018628
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67111263
传真: 010-67110046
地址: 北京市东城区广渠门南小街领行国际1号楼2单元701-702室
邮编: 100061
主任: 李首信
合伙人: 杨和杰 史建英 李首信
郝力栋 
专职: 杨 婧 

北京市国晟律师事务所
执业许可证:3111000078995007XB
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87184008
传真: 010-87184009
地址: 北京市东城区夕照寺16号院(华城)2号楼2单元302室
邮编: 100061
主任: 常继生
合伙人: 杨志军 田光伟 常继生
 
北京市海维律师事务所
执业许可证:311100007577004557
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64096907
传真: 010-64096909
地址: 北京市东城区东四十条甲22号南新仓国际大厦A603室
邮编: 100007
主任: 王和平
合伙人: 吴丽华 卫 星 王和平
汪军智 马俣偲 马永光 林冬柏
邓 戈 
专职: 张曼娜 张凌华 张浩然 
叶 芳 孙战营 刘 强 

北京市翰佳律师事务所
执业许可证:3111000073344539XE
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67149641
传真: 010-67149641
地址: 北京市东城区广渠门南水关甲7号华威国际公寓1302室
邮编: 100061
主任: 杨向东
合伙人: 杨向东 孟 菊 黄伟历

北京市汉博律师事务所
执业许可证:31110000784801585D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67035752
传真: 010-67035752
地址: 北京市东城区法华寺南里34号天华公馆2座526室
邮编: 100000
主任: 苏晓娟
合伙人: 王懿柞 王玉芬 王晓光
苏晓娟 苗 绘 
专职: 张 媛 张 妍 张 科
邓超群 

北京市汉和律师事务所
执业许可证:31110000791607086R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-81374318
传真: 010-87555677
地址: 北京市东城区崇外大街16号国瑞大厦908室
邮编: 100062
主任: 吴 宁
合伙人: 吴 宁 马建民 李治宗
专职: 王 伟 孙琳琳 沈毅明
井宏林 白继坤 

北京市航舵律师事务所
执业许可证:311100007334668957
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65185686
传真: 010-5814106
地址: 北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦2座1118室
邮编: 100005
主任: 李新建
合伙人: 张伟实 吴彦春 孙晓雳
李新建 
专职: 周文娟 张琳钰 杨兴录 
王 楠 隋 洋 么 敏 刘 佳
姬玮莉 陈桂江 
兼职: 李欣宇 范亚新 

北京市浩都律师事务所
执业许可证:311100007999516749
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67084599
传真: 010-67084799
地址: 北京市东城区崇文门外大街5号新世界太华公寓2座1201室
邮编: 100062
主任: 王大飞
合伙人: 英 伟 杨士强 王大飞
专职: 钟靓子 郑国柱 赵 全
杨 猛 李海彬 冯淑钧 

北京市鉴杜律师事务所
执业许可证:311100006851036267
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65125108/5885
传真: 010-65125885
地址: 北京市东城区崇文门西大街7号
邮编: 100005
主任: 邓心刚
合伙人: 李凤才 霍晓娟 邓心刚
专职: 尤金霞 许正豪 王 伦
刘姝玉 李 荔 赖伟芳 方成龙
段学丽 曹祥海 

北京市浩林律师事务所
执业许可证:311100007541502325
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67104976
传真: 010-67104976
地址: 北京市东城区夕照寺街14号富瑞苑公寓5号楼10-A
邮编: 100061
主任: 魏 平
合伙人: 魏 平 王新明 王海洲
沈建国 苗利民 何 欣 和庆荣
专职: 王学义 王 俊 王 洁
崔雅琼 

北京市恒方永圆律师事务所
执业许可证:31110000756701130M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51019879
传真: 010-51019878
地址: 北京市东城区东长安街6号137、141室
邮编: 100006
主任: 王良斌
合伙人: 王良斌 刘 芳 郭会明
专职: 朱 英 王 宇 苏季葓 

北京市恒盈律师事务所
执业许可证:31110000666910174J
组织形式: 普通合伙
电话:  010-65265707
传真:  010-65265707
地址: 北京市东城区金鱼池中街1号院1号楼1层1单元142室
邮编: 100050
主任: 叶世臣
合伙人: 赵 霞 叶世臣 王 双
专职: 马 兰 刘秉坤 

北京市华澳律师事务所
执业许可证:31110000758205894C
组织形式: 普通合伙
电话: 18601388362
传真: 18601388362
地址: 北京市东城区东直门南大街9号华普花园D座D1701室
邮编: 100007
主任: 白 冰
合伙人: 白 冰 武 钰 王年平

北京市华龙律师事务所
执业许可证:31110000400788546Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64046956
传真: 010-64046956
地址: 北京市东城区府学胡同1号401室
邮编: 100007
主任: 师国宝
合伙人: 周一凡 张 滢 幸有仁
吴重实 吴秉实 师国宝 马守俊
刘玉荣 刘连峻 冯京荣 
专职: 李明洙 

北京市惠诚律师事务所
执业许可证:31110000H52630155D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66080518
传真: 010-66081238
地址: 北京市东城区新中街68号聚龙花园8号楼4层403室
邮编: 100027
主任: 范世汶
合伙人: 张平静 薛起堂 王跃胜
王宏伟 王 斌 宋良辰 孟德丰
柳士杰 刘柏伶 林炎炎 范世汶
陈 楠 安洪山 
专职: 朱 明 朱建武 周勤华
周 磊 郑国臣 赵 妍 张 昀
张 宇 张 宁 张奖励 张海滨
叶姝欐 阳 静 杨振超 王云飞
王文恩 王阿丽 汪家平 田丹宇
田春宇 谭君祥 宋世勇 司秉雷
冉德志 彭小玲 麻广军 路 焜
娄丹洁 梁少华 李延生 李 敏
李 林 李 佳 姜 勇 姜 博
霍俊卿 黄志斌 何 军 葛明均
盖彦成 冯 伟 杜维娜 杜金龙
程存秋 陈晓莉 陈江红 陈建国
查秀清 张 翔
兼职: 严军兴 李 虹 

北京市汇佳律师事务所
执业许可证:31110000E00100425E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64097966/77
传真: 010-84608876
地址: 北京市东城区东直门外大街46号天恒大厦A座607A
邮编: 100027
主任: 邱宝昌
合伙人: 张德权 邱宝昌 苗运平
郝宽庆 付连海 
专职: 周新伟 周人杰 王灵燕
王 晶 孙建敏 吕德政 芦  云
李 峰 段 伟 曹丽颖 
兼职: 徐锦华 李 轩 

北京市汇京律师事务所
执业许可证:31110000686903051K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65177066-827
传真: 010-80115555-462536
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公楼三座709室
邮编: 100005
主任: 陈 俊
合伙人: 郑 莉 张书杰 李晓丽
陈 俊 
专职: 祝 贺 虞 涛 于世翔
马文政 李欣然 

北京市嘉宋律师事务所
执业许可证:31110000678753145G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51296373
传真: 010-65009833
地址: 北京市东城区建国门北大街5号金成建国5号0827室
邮编: 100005
主任: 吴 俊
合伙人: 吴秀娟 吴 俊 王 洋
专职: 邹 瑶 薛 睿 马翠翠
李海峰 
兼职: 王宝生 吕晓梅

北京市健强律师事务所
执业许可证:31110000554800288H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84477396
传真: 010-84477396
地址: 北京市东城区朝阳门内东水井胡同11号楼A308室
邮编: 100010
主任: 卢雅文
合伙人: 张顺利 张 清 卢雅文

北京市金开律师事务所
执业许可证:31110000772552307P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65546900
传真: 010-65544066
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座14层E室
邮编: 100027
主任: 张 伟
合伙人: 朱 凡 张 伟 刘艳军
李 涛 
专职: 朱远勤 张新月 杨 帅
杨百平 文道全 王欢雪 梁新军
邓 瑜 陈 勇 

北京市金韬律师事务所
执业许可证:31110000E00015888X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87686978
传真: 010-87686978
地址: 北京市东城区兴隆都市馨园9号楼2-241室
邮编: 100050
主任: 林 农
合伙人: 唐 莉 林 农 何京辉
哈 斯 
专职: 郑 峰 乌兰哈斯 
兼职: 黄秋丰 

北京市京博律师事务所
执业许可证:311100007855021067
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65546271/18518556133
传真: 010-65546271-609
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦F座13E
邮编: 100027
主任: 樊子权
合伙人: 马振静 李 红 霍占山
樊子权 
专职: 郑博华 赵 贺 张煜臻
张新维 喻文光 王 云 孙永正

北京市京昌律师事务所
执业许可证:31110000672801193P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84011085
传真: 010-84034582
地址: 北京市东城区交道口北头条7号
邮编: 100007
主任: 孙迎秋
合伙人: 张燕海 袁广武 王京梅
孙迎秋 马秀玲 
专职: 菅朝霞 郑力新 张胜英
张慧敏 王 莹 郭鹏剑 

北京市京德律师事务所
执业许可证:311100007770524248
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64097493
传真: 010-64097494
地址: 北京市东城区安定门东大街28号雍和大厦A座808室
邮编: 100007
主任: 刘爱明
合伙人: 周忠成 向 冰 刘 锋
刘爱明 
专职: 张延华 张胜利 张建军
叶 桐 谢国利 吴舒波 任露露
刘帅军 刘宁宁 廖丹华 侯 硕
关 春 高洪达 董方伟 

北京市京工律师事务所
执业许可证:31110000400569386A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84477669
传真: 010-84549868
地址: 北京市东城区东直门外大街48号东方银座B座15D
邮编: 100027
主任: 李 静
合伙人: 颜若昕 辛 杰 李 朋
李 静 江梦榕 韩培红 冯 涛
陈一征 
专职: 张高立 于海宽 汪 江
孙 茂 舒 东 陈再明 
兼职: 张希禹 李国权 

北京市久瑞律师事务所
执业许可证:311100006742518858
组织形式: 普通合伙
电话: 13522488590
传真: 13522488590
地址: 北京市东城区安定门东大街28号立骏(雍和)大厦1号楼A座12层03室
邮编: 100007
主任: 沈 涛
合伙人: 田浩坤 沈 涛 陈文鹏
专职: 杨孝娟 陆 晨 姬玉敏
柴 茜 

北京市君永律师事务所
执业许可证:311100006699048452
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64482400
传真: 010-64482402
地址: 北京市东城区安定门外大街2号安贞大厦1403室
邮编: 100013
主任: 程世祥
合伙人: 袁士文 王 秀 王 晰
孟凡全 李美言 靳学孔 关 怀
高 原 程世祥 
专职: 祝文贺 朱丽娜 周敏华
郑铭勋 赵佳宁 张银娥 张开海
张 君 张佰拴 余 爽 于洪旭
薛 晶 徐 颖 魏衍伟 王迎晖
王祥成 王 爽 王 坤 田 力
苏 霞 石东旭 阮国盛 曲 丽
欧阳勇华 莫丽月 米文浩
卢丽娜 刘志鹏 刘 萍 刘力飞
梁帮辉 李 楠 李月峰 李常高
孔 建 靳英桃 江一敏 姜艳艳
黄复真 何 艳 高 岩 杜福海
党晓伟 崔芳震 
兼职: 许兰亭 

北京市君致律师事务所
执业许可证:31110000784800013C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65518580/81/82
传真: 010-65518687
地址: 北京市东城区新中街66号富东大厦
邮编: 100027
主任: 刘小英
合伙人: 周光国 赵雪松 张兴剑
余 彬 于延河 许明君 王玉龙
王树人 王海青 汪少炎 宋文斌
马鹏瑞 刘小英 林 莉 李东伟
李德青 郝清远 邓文胜 邓鸿成
陈学奎 陈栋强 柴瑛平 毕见宙
专职: 邹立伟 祝廷彦 赵彦彬
赵环宇 张雄涛 严 磊 熊 凯
武 双 韦炽卿 王 祺 王智恒
王玉平 王宇坤 唐逢辰 孙学运
孙聘银 孙 梦 司品义 石 岩
盛 勇 刘 宇 李亚峰 孔 爽
霍 涛 黄 欣 洪 旭 韩佳益
郭 娜 段 潋 杜宸淳 成 静
陈朋朋 曹 嵩 
兼职: 邢会强 石静霞 

北京市凯锐律师事务所
执业许可证:311100007596005896
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65140734 65238208/308
传真: 010-65140734
地址: 北京市东城区王府井大街99号世纪大厦A611B
邮编: 100006
主任: 郭福良
合伙人: 周桃生 徐少军 郭福良

北京市康德律师事务所
执业许可证:31110000H526314491
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64097002
传真: 010-64097011
地址: 北京市东城区安定门东大街28号1号楼D单元1208室
邮编: 100007
主任: 郝宏伟
合伙人: 齐 欣 马秉南 鲁晓风
郝宏伟 翟 慧 
专职: 朱幸坤 周 姝 周建兵
赵 翃 张晓霞 杨 静 许 彬
王永源 田邦毅 孙 涛 彭怀江
卢 杰 刘晓琳 贾骐鸣 陈星昊

北京市旷博律师事务所
执业许可证:311100006828509683
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84045112/2583
传真: 010-84045112
地址: 北京市东城区朝内北小街2号凯龙大厦501室
邮编: 100010
主任: 王树志
合伙人: 王玉生 王树志 刘文 
专职: 闫京京 苏 伟 黄力瑜 

北京市雷盾城律师事务所
执业许可证:31110000742601518M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59105858-8030
传真: 010-59105885
地址: 北京市东城区东花市北里西区宝润苑A-403室
邮编: 100062
主任: 汪 汛
合伙人: 苑红英 汪 汛 刘学同
 
北京市里仁律师事务所
执业许可证:31110000679603093N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59576070
传真: 010-59576071
地址: 北京市东城区朝阳门内大街南竹杆胡同2号银河SOHO B座20809室
邮编: 100010
主任: 武玉辉
合伙人: 张 巍 张红艳 张恩龙
杨子军 杨 晶 武玉辉 王 征
刘雪媛 
专职: 王 蕊 
兼职: 刘 毅 

北京市立方律师事务所
执业许可证:31110000741583346T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64096099
传真: 010-64096260
地址: 北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦A1105室
邮编: 100007
主任: 谢冠斌
合伙人: 谢冠斌 刘旭东 黄雅君
胡裔光 蔡 鹏 
专职: 缑 正 张媛媛 张 磊
张 斌 叶 青 杨 颖 杨美玲
严咏梅 王 晓 汪玖平 孙 喜
孙克娜 陆 刚 刘栩溦 刘君红
梁 慧 李平华 李军霞 金 毅
金梅花 韩岭虎 宫智民 柴 奕
兼职: 周应江 

北京市立天律师事务所
执业许可证:31110000726361593R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84094991/92/93/94/95/96
传真: 010-84094997
地址: 北京市东城区东直门南大街9号华普花园A-201室 
邮编: 100007
主任: 王 峥
合伙人: 张 捷 吴三军 王 峥
王春艳 刘光凯 李 毅 侯为华
专职: 岳建民 林 红 胡利明
傅予嘉 白文泗 安 春 
兼职: 谭治宇 

北京市力行律师事务所
执业许可证:31110000E00017373F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68536451
传真: 010-68536451
地址: 北京市东城区夕照寺街16号院4号楼3层310室
邮编: 100061
主任: 冯 云
合伙人: 王 鹏 陆刚毅 冯 云
常仁明 
专职: 石锦双 张 琳 
兼职: 殷大卫 施节敏 李潇雨 
李婉平 董 梅 陈 希 

北京市联法律师事务所
执业许可证:31110000E000303400
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65180808
传真: 010-65184488
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心一座22层
邮编: 100005
主任: 王 君
合伙人: 张 宇 魏 伟 王 君
李宝华 
专职: 徐玉光 陈成广 

北京市联力律师事务所
执业许可证:311100006843543276
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62513263
传真: 010-62513263
地址: 北京市东城区建国门南大街7号万豪中心A801B室
邮编: 100005
主任: 吴岚岚
合伙人: 吴岚岚 吴 强 陈 玮

北京市六合金证律师事务所
执业许可证:31110000733448240F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64097055/56
传真: 010-64097056
地址: 北京市东城区安定门东大街28号雍和大厦东楼C座705室
邮编: 100007
主任: 张为华
合伙人: 张为华 王海利 刘 勇
何壮坤 
专职: 晏新海 杨彦军 杨 莉
徐芊芊 武雪梅 王 歆 王立新
尚 勇 彭武兴 马 岩 刘 煜
刘 峰 廖 青 古惠娟 杜建华
程 杰
兼职: 何其璇 

北京市陆通联合律师事务所
执业许可证:31110000E00018990H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65544518
传真: 010-65547088
地址: 北京市东城区东水井胡同5号楼北京INN大厦B区6层
邮编: 100010
主任: 刘红宇
合伙人: 薛振源 谢晓瑜 刘 燕
刘雪梅 刘红宇 黄 凯 
专职: 尹泽海 王 璐 刘盈子
刘海强 李 妍 郭子青 蔡 珊
白雪飚 
兼职: 赵贵明 
北京市明仁律师事务所
执业许可证:31110000E00016207P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67127076
传真: 010-67136474
地址: 北京市东城区广渠门内大街80号通正国际大厦1111、1112室
邮编: 100062
主任: 许振凯
合伙人: 许振凯 李 进 郭志宏
符卫华 邓立臣 
专职: 朱江明 赵炜婧 张维钦 
邢万春 王小燕 王 玲 马中美
刘文荣 刘 芳 陈贺明 昌素卿

北京市铭基律师事务所
执业许可证:311100006766039445
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85879990
传真: 010-85879990
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办二915单元
邮编: 100005
主任: 赵 辉
合伙人: 赵 辉 赵国华 熊 杰
吴柏君 孙 毅 渠双平 刘大伟
专职: 田伟奇 刘 云 刘东根 

北京市普诚律师事务所
执业许可证:31110000693258978N
组织形式: 普通合伙
电话: 13910920057
传真: 010-67091471
地址: 北京市东城区东兴隆街58号513室
邮编: 100062
主任: 黄淑明
合伙人: 雷泽均 黄淑明 黄家璜 

北京市普贤律师事务所
执业许可证:311100006669096243
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65176246
传真: 010-65176246
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公楼第三座7层714室
邮编: 100005
主任: 丁 涛
合伙人: 谢 疆 王形超 王新红
石运君 钱 奇 刘广生 高殿民
丁 涛 
专职: 郑 颖 张亚楠 张国安
叶义宏 谢北平 王茁霖 王再欣
王玉玲 王 敏 尚丽君 李雅琼
李路梅 韩英英 韩一村 高 原
都俊良 陈谢谢

北京市乾理律师事务所
执业许可证:31110000744705660K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65232365
传真: 010-65137766-6050
地址: 北京市东城区东长安街33号北京饭店6050室
邮编: 100004
主任: 张丽艳
合伙人: 张丽艳 刘 涛 李伟兴
李 玫 
专职: 梁 宏 

北京市秦华律师事务所
执业许可证:31110000759601629W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67081171
传真: 010-67081171
地址: 北京市东城区东打磨厂街7号宝鼎中心写字楼627室
邮编: 100062
主任: 曹 方
合伙人: 田 昕 冯津华 曹 方
专职: 吴金辉 程晓丽 

北京市勤道律师事务所
执业许可证:31110000673802307K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67186802
传真: 010-67168129
地址: 北京市东城区广渠门内白桥大街22号712室
邮编: 100062
主任: 王辉才
合伙人: 王玉春 王辉才 安 琪
专职: 杨茂森 魏连俊 孙雪瑞
孙继国 鹿艳平 孔 华 籍矢冰

北京市融道律师事务所
执业许可证:31110000662152388B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87756125
传真: 010-87756957
地址: 北京市东城区东花市南里东区8-2-702室
邮编: 100062
主任: 尹南岭
合伙人: 尹小敏 尹南岭 徐忠余
孙红卫 
专职: 林 岩 林 慧 

北京市融商律师事务所
执业许可证:31110000E000167175
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67080211
传真: 010-67080218
地址: 北京市东城区崇外大街11号新成文化大厦915室
邮编: 100062
主任: 杜宝成
合伙人: 汤 宁 任丽颖 刘庆平
杜宝成 
专职: 朱 宁 张 勇 张燕宁
余发红 沈 岚 曲 萍 吕新伟
刘培青 李天赐 经 纬 付向阳
方 雯 

北京市融世律师事务所
执业许可证:31110000E00021858M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65267205
传真: 010-65267205
地址: 北京市东城区王府井大街2号华侨大厦3层333室
邮编: 100006
主任: 赵红蕊
合伙人: 赵红蕊 寇纯石 方 岳
专职: 赵笑天 

北京市润禾律师事务所
执业许可证:31110000777052272U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64011995
传真: 010-64011995
地址: 北京市东城区中剪子巷17号府学商务楼316室
邮编: 100007
主任: 章辉
合伙人: 章 辉 叶 稚 王学群
刘志广 戴福堂 
专职: 曾小燕 谢培飞 孙 纬
崔纪鹏 陈 伟 

北京市尚权律师事务所
执业许可证:31110000794050586D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51262080
传真: 010-87513499
地址: 北京市东城区广渠门外南街危改小区A地块A8商品住宅楼15层1505-1510室
邮编: 100022
主任: 常 铮
合伙人: 张 雨 张兴梅 张青松
吴 骋 巩志芳 高文龙 常 铮
专职: 张 萍 夏 铮 王耀刚
万大强 孙贤芹 吕 嘉 刘 慧
黄湘萍 贺祖来 陈泓宇 
兼职: 于洪伟 谢 彤 门金玲
毛立新 冀祥德 

北京市盛法律师事务所
执业许可证:31110000668401445J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65533106
传真: 010-65533106
地址: 北京市东城区新中西街2号楼新中大厦9层9F室
邮编: 100027
主任: 尹捍东
合伙人: 尹捍东 要海平 韦卓良
专职: 杨玉新 杨 明 任子娇
刘雅文 李向辉 

北京市施融律师事务所
执业许可证:31110000681201456A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84129410
传真: 010-84127420
地址: 北京市东城区鼓楼外大街56号教师大厦809室
邮编: 100011
主任: 张施闻
合伙人: 张 琦 张施闻 何 滨
专职: 石亚丽 

北京市时信律师事务所
执业许可证:31110000678753727N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67184511
传真: 010-67184989
地址: 北京市东城区广渠门内大街80号通正国际大厦1016室
邮编: 100062
主任: 杨又生
合伙人: 杨又生 马挥宇 高 虹
专职: 林艳英 

北京市世嘉律师事务所
执业许可证:31110000742301814J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65543621/22/23/24/25/26/27
传真: 010-65543628
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座14A
邮编: 100027
主任: 卢泽力
合伙人: 卢泽力 李淑平 黄孝武
胡文胜 高 琳 
专职: 曾 艳 杨 迅 徐 磊
王 一 王向东 王祎颖 宋 怡
史月阳 聂大昆 刘珊宇 林 李
管玉梅 

北京市双利律师事务所
执业许可证:31110000E00017074H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67167813
传真: 010-67167923
地址: 北京市东城区广渠门内大街16号环境新闻出版大楼10层1012、1013、1010、1011室
邮编: 100062
主任: 李鸿军
合伙人: 赵桂华 张诗铃 杨 明
吴纯刚 王 晶 孙 莹 沙 敬
刘 琳 李 翔 李 平 李 钧
李鸿军 李安娜 黄献华 高学安
邓 璐 
专职: 谢敏民 谢建华 谢斌兵
魏 鑫 钱 鉴 李晚晴 金 东
兼职: 徐步云 洪道德 

北京市泰明律师事务所
执业许可证:311100007582042187
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67126363
传真: 010-67109393
地址: 北京市东城区广渠门内大街36号幸福家园1座1402室
邮编: 100062
主任: 孔祥印
合伙人: 赵洪波 张家成 宋建刚
林 刚 郎丽彩 孔祥印 霍治平
专职: 王艳玲 罗 波 贾晓丽
高 敏 

北京市天济律师事务所
执业许可证:31110000600094848M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65546647/48
传真: 010-65546649
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦A座11层J室
邮编: 100027
主任: 王连清
合伙人: 朱建晨 殷兆放 王连清
王利卫 
专职: 窦龙斌 邹 鑫 赵红丽
张 露 王越洋 王铁菊 王 剑
王 芳 王 聪 孙艳辉 潘维煌
李 辰 季 力 胡铁成 郝维国

北京市天澜律师事务所
执业许可证:311100007667569790
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58642935
传真: 010-58644215
地址: 北京市东城区东水井胡同5号楼北京INN A801室
邮编: 100010
主任: 申吉红
合伙人: 张燕君 申吉红 白涌生
专职: 赵海荣 张 菁 邢志敏
王碧鸿 王 堃 童 非 庞金岭
林明杰 李 雪 陈 欣

北京市天同律师事务所
执业许可证:31110000746100008W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51669666
传真: 010-65279996
地址: 北京市东城区南河沿大街南湾子10号
邮编: 100006
主任: 蒋 勇
合伙人: 彭 卿 蒋 勇 陈耀权
专职: 郑洁群 张小琳 张小健
杨骏啸 徐 洋 徐 晶 王晓雨
谭丽华 欧阳春 吕文易 刘 欢
李 皓 李睿强 韩 扬 陈枝辉
陈 欣 

北京市天宇律师事务所
执业许可证:311100004007895062
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65241973
传真: 010-65232502
地址: 北京市东城区东交民巷27号(旁门)
邮编: 100006
主任: 刘英权
合伙人: 续 明 刘英权 李汝芳
郭 斌 
专职: 姜凌鸿 

北京市天咨律师事务所
执业许可证:311100007493514946
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84479588
传真: 010-84479349
地址: 北京市东城区东直门外小街甲2号正东国际大厦A座25 I1室
邮编: 100027
主任: 路 宇
合伙人: 路 宇 付 敏 陈 平
蔡 真 
专职: 朱慧芳 周 倩 赵文靖
王云燕 邵颖波 刘 姝 刘 丽
梁 涛 李 羿 何冠楠 方 燕
樊晓曦 崔兵丽 

北京市天睿律师事务所
执业许可证:31110000600094821X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65278566
传真: 010-65278586
地址: 北京市东城区建国门南大街7号万豪写字楼D座1108、1112室
邮编: 100005
主任: 周劲龙
合伙人: 周劲龙 赵启进 张世贤
叶周章 邢立新 万迎军 孙建华
戚兆波 敬 远 华建明 郭 光
专职: 周丽丽 张 锐 张露松
张静懿 姚 明 薛彩文 肖丽君
肖辉涛 项 薇 武青青 王红烨
谭丽莉 牛 琨 倪 宁 米 华
路晓晖 刘 轶 李志亮 李勇慧
李 燕 李晓光 黎 翔 孔德艳
金 寅 黄冠文 高雪菲 段育阳
丁 伟 丁 峰 陈广贺 
兼职: 张学慧 李 青 

北京市同一源律师事务所
执业许可证:311100006656054188
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67060988
传真: 010-51696966
地址: 北京市东城区广渠门内大街80号通正国际大厦10层1007室
邮编: 100062
主任: 龙 燕
合伙人: 周乐良 赵永军 严佳磊
王涛平 史峥嵘 龙 燕 李 力
李富申 蓝 天 景雪娟 丁 炜
专职: 郭 华 陈裕庆 

北京市万企律师事务所
执业许可证:31110000726377325G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68711130
传真: 010-68711132
地址: 北京市东城区安定路20号5号楼236、238室
邮编: 100029
主任: 王 刚
合伙人: 魏 湘 王 刚 孙恩普
刘晓奚 林松海 李 勇 冯琦军
专职: 向 菲  
兼职: 马灵霞 

北京市维诗律师事务所
执业许可证:31110000737650112Q
组织形式: 普通合伙
电话: 86-10-65101010
传真: 86-10-65101016
地址: 北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦1009室
邮编: 100005
主任: 杨安进
合伙人: 杨安进 梁红霞 黄继保
专职: 张红雨 王 青 孙北辰
卢绮琴 刘汉川 黄馨瑶 

北京市先平律师事务所
执业许可证:311100006787546076
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68187519
传真: 010-68187519
地址: 北京市东城区东长安街10号长安大厦711室
邮编: 100006
主任: 顾先平
合伙人: 肖朝阳 吴名有 罗永安
顾先平 
专职: 齐欣欣 晋 莹 黄 晟
戈宇 丁诗诗 
兼职: 王志祥 

北京市现代律师事务所
执业许可证:31110000E000163549
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67083101/3008
传真: 010-67083102
地址: 北京市东城区东打磨厂街7号宝鼎中心B座1001室
邮编: 100062
主任: 张洪涛
合伙人: 张洪涛 刘雪峰 梁 燕
专职: 赵 承 张幼伟 张秀文
张海峰 张 成 唐明汉 唐景云
苏志峰 李中平 李志勇 侯 毅
郭景海 翟 建 

北京市新能源律师事务所
执业许可证:31110000769901123P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68928883
传真: 010-68928883
地址: 北京市东城区前门东大街3号首都大酒店写字楼415室
邮编: 100006
主任: 张艳兰
合伙人: 张艳兰 徐曙光 孟国华 

北京市信利律师事务所
执业许可证:31110000H52628004H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65186980
传真: 010-65186981
地址: 北京市东城区建国门内大街恒基中心1座609-611室
邮编: 100005
主任: 谢思敏
合伙人: 阎建国 徐 翘 谢思敏
王永刚 
专职: 嵇绍军 岑 明 袁伟新
杨中华 肖艳芬 肖延昭 王常营
孙玉江 任瑞江 刘 卓 雷 铣
顾春元 冯爱娣 陈艳艳 
兼职: 张晓菲 薛 煜 陈 健 

北京市易和律师事务所
执业许可证:31110000738240799W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84261892
传真: 010-84263512
地址: 北京市东城区安德路甲61号2号楼红都商务中心8层
邮编: 100011
主任: 池英花
合伙人: 郑 莉 张晓智 杨 峰
吴颖萍 王永利 谭小雪 李 川
高立宏 池英花 
专职: 闫 真 闫丽彬 邹 爽
朱 虹 郑胜利 郑慧娟 赵 欣
赵 彤 赵洪丽 张咸锋 张 杰
张凤婷 张 芳 余 冰 于雅男
尹莲双 叶佳媛 杨正阳 杨 琳
徐 雯 王 淇 王贞友 王京升
王 娇 王 芳 孙 鹏 尚 颖
苗慧敏 孟 晗 马 超 罗仲平
刘忻忠 刘 欣 刘 蔚 刘 肃
刘 申 李永波 李艳杰 李尚青
李 军 李怀祖 姜 川 胡云霞
郭 蕊 古美荣 富 尧 杜 超
董书杰 邓金辉 陈 妍 陈晓斐
兼职: 孙 智 宋良刚 裴 娜
金 春 陈伶俐 

北京市易理律师事务所
执业许可证:31110000787755262L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65541866
传真: 010-65541866
地址: 北京市东城区王府井大街176号丹耀大厦710室
邮编: 100006
主任: 王晓滨
合伙人: 王晓滨 任新民 姜 暘
专职: 郑清明 赵江涛 王 收
芶 勍 李 岳 

北京市亿嘉律师事务所
执业许可证:31110000774052939J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85112986
传真: 010-85112990
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场经贸城西三办公楼5层4室
邮编: 100738
主任: 陆骏峰
合伙人: 王万林 孙 斌 陆骏峰
专职: 窦凯生 闫炳方 郄鹏恩
朱思明 周 隽 张鲁策 袁 泉
于淑玲 杨 杰 延志文 许峥艳
徐 鑫 徐祥红 徐 路 熊丽群
吴培锋 魏炳庆 王 炜 王建云
孙萌萌 孙斌焱 苏奋亭 宋长江
施长龙 邱忠民 普 翔 牛 浩
倪艺嘉 米 纯 孟晓雯 毛雪漪
马玉勤 罗 瑜 刘 权 刘虎伟
刘海军 李 彦 李晓菲 李相播
李少枢 李 青 李 苹 李 磊
李建良 李红珍 黄子青 黄德鹏
郝 维 关 印 付展鹏 丁 恒
邓永忠 崔 亮 迟新志 陈 帅
陈 亮 陈光全 常淑红 蔡 红

北京市寅嘉律师事务所
执业许可证:311100006932896784
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58644752
传真: 010-58644752
地址: 北京市东城区东水井11号北京INN4号楼B305室
邮编: 100010
主任: 刘兆瑞
合伙人: 赵海波 刘兆瑞 崔宏杰
专职: 马春波 

北京市英政律师事务所
执业许可证:31110000682851370G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67109951
传真: 010-67109951
地址: 北京市东城区广渠门北里55号金桥国际酒店A2721室
邮编: 100062
主任: 郝振勇
合伙人: 于洪亮 许成军 戚有则
专职: 郝振勇 

北京市雍鼎律师事务所
执业许可证:31110000696318702P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51026267
传真: 010-51026618
地址: 北京市东城区安定门东滨河路3号院8号楼301室
邮编: 100013
主任: 王桂香
合伙人: 王桂香 李运彩 金延智
专职: 李 越 

北京市雍泽律师事务所
执业许可证:31110000726361008K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51026630
传真: 010-51026630
地址: 北京市东城区安定门东滨河路3号院雍泽园703室
邮编: 100013
主任: 范 君
合伙人: 肖海霞 王 涛 范 君
专职: 詹林坚 任冬梅 

北京市元昊律师事务所
执业许可证:31110000E000179390
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65235981
传真: 010-65235981
地址: 北京市东城区朝阳门内大街188号鸿安国际商务大厦B座1202室
邮编: 100010
主任: 王汉军
合伙人: 王汉军 马达明 李大凡
段平生 
专职: 迮宗蕾 陈少柏 
兼职: 刘 文 李 爽 

北京市远望律师事务所
执业许可证:31110000400568922J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65127311
传真: 010-65127311
地址: 北京市东城区朝内大街75号院8号楼7-101室
邮编: 100010
主任: 何连水
合伙人: 阚少启 米 星 何连水
专职: 魏 游 史甫臣 何泉水
崔 浩 
兼职: 高 泉 冯栖孙 

北京市泽和律师事务所
执业许可证:31110000762950635F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67166713
传真: 010-67161085
地址: 北京市东城区东花市南里富贵园1区9号楼7-901室
邮编: 100062
主任: 郝爱军
合伙人: 汤树梅 莫菊英 李 玲
郝爱军 
专职: 孙 谷 聂莹子 

北京市正义律师事务所
执业许可证:31110000400789493C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65246275
传真: 010-65246275
地址: 北京市东城区东交民巷27号(旁门)最高人民检察院招待所117室
邮编: 100006
主任: 齐耐力
合伙人: 周伟栋 齐耐力 高志荣
专职: 周新明 郑伯利 张 晓
李 谦 高 玄

北京市志德律师事务所
执业许可证:31110000600094960L
组织形式: 普通合伙
电话: 84095359/66
传真: 84095012
地址: 北京市东城区和平里兴化路甲9号
邮编: 100013
主任: 白元德
合伙人: 周若虹 孙 志 韩 冰
白元德 
专职: 蓝 图 

北京市至元律师事务所
执业许可证:31110000E000176215
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87555029
传真: 010-87555035
地址: 北京市东城区崇文门外大街16号1幢9层909室
邮编: 100062
主任: 汪贻祥
合伙人: 张红利 汪贻祥 李咏梅
专职: 韦闻静 

北京市智正律师事务所
执业许可证:31110000772550440D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85185606
传真: 010-85185662
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城西一办公楼9层5室
邮编: 100738
主任: 李 晓
合伙人: 钟 蠡 赵国途 于 振
李 晓 胡叶青 
专职: 薛志军 徐柏圣 柯伟才
冯雅囡 樊明凯 
兼职: 张译文 

北京市中地律师事务所
执业许可证:3111000078775661X1
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65598812
传真: 010-65598812
地址: 北京市东城区王府井大街45号富豪宾馆8420室
邮编: 100006
主任: 谷良坤
合伙人: 周 晶 王杰君 汪 鹏
宋燕妮 施文华 卢兴国 刘志兴
谷良坤 
专职: 孙 姗 梁 平 
兼职: 桑洪峰 常 敏 

北京市中广承平律师事务所
执业许可证:311100007493500531
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51662369
传真: 010-51662369
地址: 北京市东城区东花市南里富贵园1区3号楼4单元101室
邮编: 100062
主任: 范步东
合伙人: 杨建勋 田文氢 范步东
专职: 万 云 郭宏宇 

北京市中凯律师事务所
执业许可证:31110000H526288645
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64522110-20
传真: 010-64522107
地址: 北京市东城区安德路甲61号红都商务中心6层B1-616室
邮编: 100011
主任: 覃桂生
合伙人: 覃桂生 朱显理 周 爽
赵 伟 张有为 张 慧 张海洋
姚国斌 夏综英 王元成 王新安
王洁宏 王洪林 孙 强 刘 彤
刘鸣鸣 李 萍 李景顺 江 超
郭玉林 高建新 范晓芸 崔永杰
陈 凯 
专职: 邹建国 朱晓梅 赵 路
张永辉 张晓明 张 文 曾 铮
于国庆 于凤芹 杨 健 谢 莹
王一萍 邵露光 马 光 刘子慧
刘 克 刘碧天 林燕焱 林坤荣
李英楠 姜秀兰 郝雅玲 傅 冰
董 宇 董艳霞 翟存柱 崔 斌
程 林 陈壮丽 
兼职: 张建华 于丹翎 王 殊
王光进 邱星美 金 秋 

北京市中唐律师事务所
执业许可证:311100006892027362
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59413540
传真: 010-59413540
地址: 北京市东城区建国门内大街18号北京恒基中心3层L3-035室
邮编: 100005
主任: 丁青林
合伙人: 危士波 郭建新 丁青林
专职: 朱雨溪 殷春芳 习永玲
王玉臣 王 颖 王佳红 苏利强
李永军 贺利芳 

北京市中通策成律师事务所
执业许可证:31110000E000175096
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67192880
传真: 010-67692880
地址: 北京市东城区绿景馨园13号楼605-609室
邮编: 100061
主任: 刘万勇
合伙人: 赵洪琛 张亚非 王 冰
孙旭辉 宋军霞 欧阳有慧
刘艳春 刘万勇 梁思东 李云峰
郭 凡 曹志新 
专职: 张 鑫 张宁宁 张本雷
田 燕 孙 冉 邱志刚 刘 洋
李连桃 高 敏 崔 皓 
兼职: 王 菲 

北京市中誉威圣律师事务所
执业许可证:31110000E000190968
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58309377
传真: 010-58309378
地址: 北京市东城区东四块玉南街32号南院5幢3层
邮编: 100061
主任: 张静轩
合伙人: 朱纯龙 张静轩 王自力
潘虎铭 
专职: 周小园 许玲斐 李泽中
赖 春 

北京市中政律师事务所
执业许可证:311100007582006396
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67191776
传真: 010-67191776
地址: 北京市东城区幸福大街甲39号德惠写字楼B座111室
邮编: 100063
主任: 肖 辉
合伙人: 肖 辉 全中胜 韩宝健
专职: 徐章鑫 伍 静 罗 彬
崔 旭 

北京市中灏律师事务所
执业许可证:31110000792100164X
组织形式: 普通合伙
电话: 13651179946
传真: 010-65681616
地址: 北京市东城区和平里东街15号航天物资大厦新3甲7室
邮编: 100013
主任: 符霜叶
合伙人: 杨 猛 刘 浩 符霜叶
专职: 张 力 盛 莅 

北京市众贺律师事务所
执业许可证:31110000775451974G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84019684
传真: 010-84019684
地址: 北京市东城区交道口北头条5号
邮编: 100007
主任: 贾学峰
合伙人: 刘东明 李云建 贾学峰
专职: 双 民 刘玉发 程小邦 

北京市众一律师事务所
执业许可证:31110000E00018026R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64096085
传真: 010-64096188
地址: 北京市东城区东四十条甲22号南新仓国际大厦A座502室
邮编: 100007
主任: 云大慧
合伙人: 云大慧 卫宇民 林 晖
胡广志 
专职: 郑德华 张永梅 张 佳
张碧飞 肖 鹂 王志军 王艳霞
王 丹 唐 琨 石 兵 潘 勇
刘 欣 李万辉 李丽华 李俊勇
郎朋丰 金华志 胡彤灵 郭云龙
董云鹏 常 建 
兼职: 张 彤 

北京市纵横律师事务所
执业许可证:31110000E000176995
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85229377
传真: 010-85229391
地址: 北京市东城区东长安街12号纺织工业局347、345、335室
邮编: 100742
主任: 沈志耕
合伙人: 郑 军 王 慧 王 帆
孙 琪 孙 海 沈志耕 李 军
丁晓东 
专职: 赵 薇 张 勇 张 腾
张若为 张京娜 杨一帆 孙诗扬
孙 芳 孙 闯 思 雯 梁 燕
李金荣 郭培霞 付星利
 
北京市泓天律师事务所
执业许可证:31110000771550190B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51231620
传真: 010-51231620
地址: 北京市东城区广渠门北里36号院3-1-302室
邮编: 100062
主任: 李平贵
合伙人: 祝 文 宋义凯 李平贵
专职: 孟庆云 罗 焱 

北京市泓韵律师事务所
执业许可证:3111000078320499XF
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67112939 81982299
传真: 010-67112939
地址: 北京市东城区广渠门内大街16号中国环境新闻出版大厦9层910-911室
邮编: 100062
主任: 王希林
合伙人: 王希林 汪 洋 石国英

北京市孚晟律师事务所
执业许可证:31110000H52630964Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85189170/71/72/73/74/75/76/77/78
传真: 010-85189179
地址: 北京市东城区王府井大街99号世纪大厦A622室
邮编: 100006
主任: 申 铭
合伙人: 王志伟 申 铭 罗延京
冯 军 
专职: 刘 茵 黄志高 韩金鑫 

北京市昊方律师事务所
执业许可证:31110000684353586D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85870325
传真: 010-65675653
地址: 北京市东城区朝阳门南小街22号楼5单元204室
邮编: 100005
主任: 赵 侃
合伙人: 赵 侃 张 军 范金远
专职: 杨 萍 魏 萌 

北京市昊凯律师事务所
执业许可证:311100007940545365
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65186806
传真: 010-65186838
地址: 北京市东城区建国门北大街5号6层627室
邮编: 100005
主任: 龙海涛
合伙人: 龙海涛 李小勇 高志伟
专职: 张向南 张联庆 杨在禹
杨燕妮 徐 茜 徐 畅
欧阳芳菲 穆晓清 林 莺
李 科 纪 兵 黄 旭 丛永俭
陈吉吉 
兼职: 王丽娟 

北京市铎声律师事务所
执业许可证:31110000400567591Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64016667
传真: 010-64016667
地址: 北京市东城区府学胡同甲1号
邮编: 100007
主任: 刘永君
合伙人: 张 源 王浙民 王家贵
刘永君 方民义
专职: 王力力 方民义
兼职: 傅士宏 

北京泰维律师事务所
执业许可证:31110000076617613E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65546886
传真: 010-65542882
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦F座607室
邮编: 100027
主任: 李 刚
合伙人: 周宁泽 李 刚 崔克海
专职: 王大伟 

北京提顿律师事务所
执业许可证:31110000089627853A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87765058
传真: 010-87765058
地址: 北京市东城区和平里七区25号中林商务楼430室
邮编: 100013
主任: 肖 波
合伙人: 左旗栋 赵浩杰 肖 波
专职: 林景贵 范嘉鹏 

北京体源律师事务所
执业许可证:311100000828982390
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67117325
传真: 010-67119172
地址: 北京市东城区体育馆路11号东楼408室
邮编: 100061
主任: 陈 伟
合伙人: 赵 丹 曾 斌 田俊君
陈 伟 

北京天稳律师事务所
执业许可证:311100000555621073
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58159988-3145
传真: 010-58159988
地址: 北京市东城区前门东大街3号首都大酒店2层
邮编: 100006
主任: 韩鸿恩
合伙人: 田 晓 韩鸿恩

北京天彦昊律师事务所
执业许可证:311100000673037947
组织形式: 普通合伙
电话: 13521859872
传真:
地址: 北京市东城区崇文门外大街3号新世界中心10层1005室
邮编: 100062
主任: 罗建民
合伙人: 郑 洪 邵 伟 罗建民

北京天用律师事务所
执业许可证:31110000565847436B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84109698
传真: 010-84109598
地址: 北京市东城区北三环东路37号
邮编: 100029
主任: 王 彬
合伙人: 王 彬 李英来 
专职: 刘学东 

北京同诺律师事务所
执业许可证:31110000396036383K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67081288
传真: 010-67085344
地址: 北京市东城区崇文门外大街3号6层615室
邮编: 100062
主任: 郭香龙
合伙人: 张 朔 石 岳 郭香龙
专职: 朱丽莉 郑 韵 韦金莹
李雪梅 胡 晓 丁显刚 安 杨

北京祥伦律师事务所
执业许可证:31110000556888228F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85870158
传真: 010-85870620
地址: 北京市东城区灯市口大街33号国中商业大厦903A
邮编: 100006
主任: 赵建军
合伙人: 赵 桦 赵建军 吴贵文
冯会娟 
专职: 袁宏姝 宋燕鹏 

北京信美律师事务所
执业许可证:311100003589969819
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53632755
传真: 010-53632755
地址: 北京市东城区南竹竿胡同6号楼9层11-074室
邮编: 100010
主任: 陈 光
合伙人: 吕 馨 陈益民 陈 光

北京星林律师事务所
执业许可证:31110000554813871A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65286768
传真: 86-010-65286768
地址: 北京市东城区东长安街10号长安俱乐部709室
邮编: 100006
主任: 叶星林
合伙人: 张 萍 张海林 叶星林
王 英 
专职: 张作华 吴海丽 李 里

北京耀联律师事务所
执业许可证:31110000358997167K
组织形式: 普通合伙
电话: 13810088423
传真: 13810088423
地址: 北京市东城区东直门外大街36号海晟国际公寓25号楼一单元0205室
邮编: 100027
主任: 安东艳
合伙人: 王正伟 马荣花 安东艳
兼职: 何 晖 

北京颐合中鸿律师事务所
执业许可证:31110000600094549P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65178866
传真: 010-65180276
地址: 北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦2座1908-1911室
邮编: 100005
主任: 付朝晖
合伙人: 缪 迎 张永魁 张 颖
张秀山 张 辛 虞荣方 肖 勇
夏 军 王晓天 孙亚玲 曲 晶
秦石萍 乔 羽 齐 亮 吕凤丽
刘杨春 林 峰 梁文彬 李亚昆
李清荣 贾海鹏 纪子放 呼爱军
韩 松 郭伊平 付 鹏 付朝晖
东 风 
专职: 仲 爽 赵少可 于 雪
殷 念 许 婧 吴惠文 吴桂林
王洋溢 唐建军 石永峰 秦鹏宇
钱 妍 卢云鹏 刘 振 刘 刚
刘丹妮 梁武彬 李 熙 李京艳
李 甦 蒋婉清 贾 晖 黄 文
滑丽蓉 呼和塔拉 侯金刚
韩 梅 高 远 高 卉 范 勇
戴玉峰 陈志刚 
兼职: 诸葛平平 朱振荣 岳向阳
王 宇 罗先觉 刘 玫 刘继军
冯 慧 安毓秀 

北京英舜律师事务所
执业许可证:31110000089677033H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65206269
传真: 010-65206279
地址: 北京市东城区小牌坊胡同甲7号银河搜候中心11层51201室
邮编: 100010
主任: 季玲玲
合伙人: 齐 蕾 季玲玲 毕佳佳
专职: 赵 越 马晓炜 李富征 

北京营天律师事务所
执业许可证:3111000055689285X2
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65280757
传真: 010-65283579
地址: 北京市东城区东长安街6号242室
邮编: 100740
主任: 谢清海
合伙人: 谢清海 刘建平 李子清

北京永勤律师事务所
执业许可证:3111000056037780XH
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51316040
传真: 010-51316114-607
地址: 北京市东城区新中街乙12号东外公馆210室
邮编: 100027
主任: 王卫中
合伙人: 张繻心 徐国平 王卫中
乔国良 马 姗 刘桂薇 侯兴富
专职: 庆 启 李丹凤 

北京在明律师事务所
执业许可证:3111000059380955XK
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52190888
传真: 010-52190899
地址: 北京市东城区东四前炒面胡同33号瀚海科技大厦D座D01室
邮编: 100010
主任: 杨在明
合伙人: 杨在明 聂 荣 马丽芬
纪召兵 
专职: 闫会东 祝诣茗 周 涛
赵延勇 赵 慧 张 琨 张元江
张明亮 袁曼曼 杨 雪 杨念平
杨劲桦 杨海军 谢瑞青 肖卫红
王玉涛 王金龙 王家才 谭深杰
宋晓峰 宁志武 年宇令 孟登高
刘勇进 刘玲玲 刘博韬 梁红丽
李顺华 李群杰 金长胜 黄 艳
冯振兴 段福惠

北京哲茂律师事务所
执业许可证:311100003063826971
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65206308
传真: 010-65206305
地址: 北京市东城区小牌坊胡同甲7号银河搜候中心20801室
邮编: 100010
主任: 董三绒
合伙人: 王秋荣 侯春雷 董三绒
专职: 郭 丹 白 岩 

北京臻观律师事务所
执业许可证:31110000335420429A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58116270
传真: 010-58116270
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东一办公楼910室
邮编: 100738
主任: 刘 祎
合伙人: 任 蕾 刘 祎 李 鑫
专职: 赵常丽 

北京志霖律师事务所
执业许可证:311100005923331232
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64097197
传真: 010-84004936
地址: 北京市东城区安定门东大街28号1号楼D单元1508室
邮编: 100007
主任: 雷志刚
合伙人: 徐春江 王 娟 
专职: 赵占领 赵砚猛 赵 娜
张志刚 张 波 徐 浩 王 蕾
王 登 孙 莉 孙俊霞 潘士霖
马明楠 罗 钰 吕深平 刘建新
李 滢 李 中 李 雁 雷志刚
冯山泉 陈 静 

北京中昂律师事务所
执业许可证:311100003484082505
组织形式: 普通合伙
电话: 13520668652
传真: 13520668652
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公三座806室
邮编: 100005
主任: 王 峰
合伙人: 王 旭 王 峰 黄 欣
专职: 张学增 陆 秋 刘 湧
孔 晶 程铁燕 

北京中勉律师事务所
执业许可证:31110000582512486Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51296080/81
传真: 010-67088963
地址: 北京市东城区崇文门外大街3号新世界中心写字楼A座903室
邮编: 100062
主任: 杨晓刚
合伙人: 杨晓刚 李迎春 黎存存
黄莉凌 崔保国 
专职: 邵 铮 刘宜萍 刘晓静
李彩慧 安 峰 
兼职: 郑佳宁 

北京中书律师事务所
执业许可证:31110000585824207Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51695769
传真: 010-51695769
地址: 北京市东城区灯市口大街33号国中商业大厦722室
邮编: 100006
主任: 邹 义
合伙人: 邹 义 李晓斌 黄海霞
专职: 孟凡杰 马 军 贾春荣
何振华 范文彦 
兼职: 王敬波 

北京中投律师事务所
执业许可证:311100003065056691
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85215555
传真: 010-64199119-804
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东一办公楼7层11、12室
邮编: 100738
主任: 秦丽萍
合伙人: 郑盈盈 张跃超 张 翯
王玉荣 秦丽萍 卢利勇 
专职: 臧 瑶 佟国民 张效兰
张 凌 田淑慧 孙芳军 刘俊锋
李 霞 高 圆 

北京卓纬律师事务所
执业许可证:311100005877061160
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85870068
传真: 010-85870079
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城中一办公楼6层1A-2室
邮编: 100738
主任: 朱宁
合伙人: 郜晓礼 朱 宁 叶 强
吕红梅 梁 毅 李 晨 冀红敏
安 刚 
专职: 周潇平 周照峰 周 博
杨 洋 徐广哲 熊佳佳 魏 振
钱文婕 刘泽枫 
兼职: 董安生 董 皞 

北京劭和明地律师事务所
执业许可证:31110000576894350E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64097797
传真: 010-64097246
地址: 北京市东城区雍和大厦A座802室
邮编: 100007
主任: 刘臻荣
合伙人: 张建华 谢 霞 马小庆
刘臻荣 刘再杰 
专职: 赵 军 邱 丰 董 巍

北京瀚仁律师事务所
执业许可证:311100003590039530
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65599708
传真: 010-65599708
地址: 北京市东城区王府井大街99号世纪大厦A512室
邮编: 100006
主任: 李 梅
合伙人: 张 婧 庞 阳 李 梅
专职: 张 炀 黄嘉怡 

东方昆仑(北京)律师事务所
执业许可证:31110000796701311A
组织形式: 分所
电话: 010-64096552
传真: 010-64096437
地址: 北京市东城区东四十条甲22号 南新仓国际大厦A508室
邮编: 100007
主任: 杨毅宏
派驻律师: 周叶刚 杨毅宏
孙嘉嶷 郭锦华 
专职: 张彩萍 吴玉馨 王卓莹
胡晓琳 国紫宸 仇亚娟 

广东德法理(北京)律师事务所
执业许可证:31110000686905073A
组织形式: 分所
电话: 010-67092083
传真: 010-67085920
地址: 北京市东城区崇外大街新怡家园甲3号办公楼6层610、612室
邮编: 100062
主任: 刘 勇
派驻律师: 刘 勇 刘 海
胡新范

广东广大律师事务所北京分所
执业许可证:311100006000949289
组织形式: 分所
电话: 010-85870186
传真: 010-85870079
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场C1座601室
邮编: 100738
主任: 史一梅
派驻律师: 王心安 王静 史一梅
卢志辉 刘 磊 
专职: 张 霞 

广东圣天平律师事务所北京分所
执业许可证:31110000742602481Q
组织形式: 分所
电话: 010-58199538
传真: 010-58199528
地址: 北京市东城区国华大厦311室
邮编: 100007
主任: 王小南
派驻律师: 卫 毅 王小南
王洪涛 

广东唯杰(北京)律师事务所
执业许可证:31110000567451216C
组织形式: 分所
电话: 13910329564
传真: 13910329564
地址: 北京市东城区安定门外大街189号宝景大厦1804室
邮编: 100011
主任: 梁宇杰
派驻律师: 闵燕婷 朱 旻
杨婉娟 阎素珍 谢克武 翁汉杰
田菁菁 刘异 梁安琳 郭旺生 
专职: 包逸江 

金博大律师事务所北京分所
执业许可证:31110000553080012F
组织形式: 分所
电话: 010-85072088
传真: 010-85072088
地址: 北京市东城区建国门北大街5号金城建国5号823室
邮编: 100005
主任: 任 强
派驻律师: 朱秀峰 张式杰
肖 柯 任 强 马伟艳 李丰坡
蓝 澜 陈 阳 

辽宁伯宁(北京)律师事务所
执业许可证:31110000359004104P
组织形式: 分所
电话: 010-65186566
传真: 010-65186996
地址: 北京市东城区建国门内大街7号6层12室
邮编: 100005
主任: 史 强
派驻律师: 王 伟 史 强
李 垒

山东柏瑞(北京)律师事务所
执业许可证:31110000560425998W
组织形式: 分所
电话: 010-65186940
传真: 010-65187745
地址: 北京市东城区建国门内大街18号13层办公楼一座1313室
邮编: 100005
主任: 陈 红
派驻律师: 郑元章 山序文 秦 艳
李燕华 李文君 

山东国杰(北京)律师事务所
执业许可证:31110000575207459A
组织形式: 分所
电话: 010-57299248
传真: 010-57299248
地址: 北京市东城区广渠门北里55号(金桥国际酒店公寓)A1015室
邮编: 100062
主任: 徐璐璐
派驻律师: 薛 鹏 徐璐璐
刘文鹏 李福祥 

上海江三角律师事务所北京分所
执业许可证:31110000676600700K
组织形式: 分所
电话: 010-64183018
传真: 010-64183098
地址: 北京市东城区东中街9号东环广场写字楼A座4层R室
邮编: 100027
主任: 阎付克
派驻律师: 郑栋燕 张雪娇
喻 鑫 马 军 刘宇翔 单睿娴
专职: 钟新霞 赵玉来 王莉莉
高 峰 
兼职: 李晓敏 

上海九州丰泽(北京)律师事务所
执业许可证:31110000562090845W
组织形式: 分所
电话: 010-58111980
传真: 010-58111999
地址: 北京市东城区建国门北大街8号华润大厦12楼1201-1260室
邮编: 100005
主任: 余永利
派驻律师: 余永利 于金一
林卫红 
专职: 武明磊 

上海世民(北京)律师事务所
执业许可证:31110000399293182M
组织形式: 分所
电话: 010-58116181
传真: 010-58116178
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城西一办公楼8层10室
邮编: 100738
主任: 高师坤
派驻律师: 袁卓慧 杨 洋
高师坤 

上海市嘉华律师事务所北京分所
执业许可证:311100007809527814
组织形式: 分所
电话: 010-84132941
传真: 010-84119362
地址: 北京市东城区安定门西滨河路9号中成集团大厦10层1012室
邮编: 100011
主任: 霍继宁
派驻律师: 于振明 刘学文
霍继宁 
专职: 王 岷 

上海市锦天城(北京)律师事务所
执业许可证:311100007582061760
组织形式: 分所
电话: 010-85230688
传真: 010-85230699
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城中一办公楼6层4—8室
邮编: 100738
主任: 傅东辉
派驻律师: 张永斌 张金梅
向 东 罗宪民 梁 睿 李 烨
何肖钧 郭素平 傅东辉 
专职: 周 旸 张宗来 张月明
张 洋 张 岩 于 波 杨 茜
杨 涛 颜廷冉 吴泉能 魏学全
魏 佳 王青松 王丽丽 王海燕
王富聪 谭昆仑 孙玲玲 苏晨明
史雪飞 乔 健 齐 欣 彭立松
马 倩 马 涛 刘昊鹏 刘 婧
刘 波 梁文盛 李晓曦 李 进
康 怡 金璇璇 焦桂斌 黄晓军
胡凯之 国 薇 耿 陶 高 嵩
高彬彬 冯 夏 陈茂贵 白雪梅

上海市通力律师事务所北京分所
执业许可证:311100007475001777
组织形式: 分所
电话: 010-85192266
传真: 010-85192929
地址: 北京市东城区建国门北大街8号华润大厦401室
邮编: 100005
主任: 王利民
派驻律师: 夏 亮 王利民
胡 靓 侯杨萍 陈 博
专职: 张林楠 岳 鹏 金盛兰
高 云 

上海瑛明律师事务所北京分所
执业许可证:311100007447065328
组织形式: 分所
电话: 010-56907858
传真: 010-58116228
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东三办公楼5层7、8室
邮编: 100738
主任: 陈志军
派驻律师: 李艳清 黄 晨
何泉华 陈志军 
专职: 马 琳 

天津金诺(北京)律师事务所
执业许可证:311100005636141107
组织形式: 分所
电话: 010-65101827
传真: 010-65101837
地址: 北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦1826室
邮编: 100005
主任: 范大鹏
派驻律师: 邹的卢 邹炳源
张小玲 谢晓蕾 王姣姣 田 鹏
郭卫锋 范大鹏 
专职: 周丽霞 马丽红  王 婷 

天津益清(北京)律师事务所
执业许可证:311100005585844044
组织形式: 分所
电话: 010-85725562
传真: 010-85725562
地址: 北京市东城区崇文门外大街11号新成文化大厦B座413室
邮编: 100062
主任: 张永民
派驻律师: 赵俊芝 张永民
张 营 张卫东 张龙鑫 张 祎
尹静萍 许 航 吴 杰 王彦玲
王冠杰 汪燕冰 苏丽娴 宋宝山
牟远鹏 柳明华 刘爱君 蒋思远
姜丽娟 韩 娟 崔 明 陈 雷
专职: 王华年 

中豪(北京)律师事务所
执业许可证:31110000765507006H
组织形式: 分所
电话: 010-85911088
传真: 010-85911098
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东一办公楼6层1室
邮编: 100738
主任: 陈 伟
派驻律师: 谢 敏 王 苇
陈 伟
专职: 张 定 袁晓峰 王成柱
苏 度 户四民 丁 玎 程 华
兼职: 李东方 

北京铂恒律师事务所
执业许可证:311100000555599521
组织形式: 个人
电话: 010-64787688
传真: 010-64787388
地址: 北京市东城区朝内小街199号华富商贸楼205-212室
邮编: 100010
主任: 冯继刚
合伙人: 冯继刚 

北京成竺律师事务所
执业许可证:31110000563629267K
组织形式: 个人
电话: 010-82220067
传真: 010-82220067
地址: 北京市东城区黑芝麻胡同7号
邮编: 100009
主任: 王丽红
合伙人: 王丽红 

北京创法律师事务所
执业许可证:31110000348418838M
组织形式: 个人
电话: 010-85254613
传真: 010-85254613
地址: 北京市东城区东长安街一号“东方广场”东方经贸城C1座1108室
邮编: 100738
主任: 黄 蓉
合伙人: 黄 蓉 
专职: 张 超 

北京道熠律师事务所
执业许可证:311100003355705071
组织形式: 个人
电话: 13901108397
传真: 13901108397
地址: 北京市东城区东大地街1号鑫企旺写字楼
邮编:100008
主任: 常卫卫
合伙人: 常卫卫 

北京丁道林律师事务所
执业许可证:31110000794052602W
组织形式: 个人
电话: 010-68320366
传真: 010-68320618
地址: 北京市东城区朝阳门内大街199号
邮编: 100010
主任: 丁道林
专职: 丁道林 

北京董人友律师事务所
执业许可证:311100006843522689
组织形式: 个人
电话: 010-87749023
传真: 010-87749023
地址: 北京市东城区忠实里西区5号楼803室
邮编: 100022
主任: 董人友
专职: 张岗云 董人友 


北京福熙律师事务所
执业许可证:311100005620689631
组织形式: 个人
电话: 15901161941 13801125472
传真: 010-84530859
地址: 北京市东城区东直门外大街乙36号海晟国际公寓26号楼1-1603室
邮编: 100027
主任: 陈 晨
合伙人: 陈 晨 

北京国澜律师事务所
执业许可证:311100003355458385
组织形式: 个人
电话: 010-65286688总机
传真: 010-65286688总机
地址: 北京市东城区建国门南大街5号3号楼3409室
邮编: 100005
主任: 蔡 军
合伙人: 蔡 军 

北京豪尊律师事务所
执业许可证:31110000339825490W
组织形式: 个人
电话: 010-65232388
传真: 010-65232388
地址: 北京市东城区金宝街大雅宝胡同1号梓峰大厦3001-3008室
邮编: 100005
主任: 贾莎莎
合伙人: 贾莎莎 

北京合森律师事务所
执业许可证:311100005674291156
组织形式: 个人
电话: 010-85192868
传真: 010-85192867
地址: 北京市东城区建国门北大街8号华润大厦1007B单元
邮编: 100005
主任: 周显峰
专职: 朱 婧 周显峰 胡远航 

北京衡熠律师事务所
执业许可证:31110000069561041J
组织形式: 个人
电话: 010-65179636
传真: 010-65179636
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心汇豪阁1117室
邮编: 100005
主任: 张云勇
合伙人: 张云勇 

北京厚坤律师事务所
执业许可证:311100005906723596
组织形式: 个人
电话: 010-65546592
传真: 010-65546592
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座18A-1室
邮编: 100027
主任: 刘小婷
合伙人: 刘小婷 
专职: 张 翘 兴 奇 辛丽燕
路韫韬 
兼职: 左 明 杨 璐 蒋 颖
龚刚强 

北京金虎律师事务所
执业许可证:311100006796010042
组织形式: 个人
电话: 010-65973386
传真: 010-85187196
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城西一办公楼11层12室
邮编: 100738
主任: 周金虎
专职: 缪亚丽 周金虎 喻胜利
李湘军 樊金刚 
兼职: 刘 昂 

北京京湃律师事务所
执业许可证:31110000327283428G
组织形式: 个人
电话: 13801286777
传真: 13801286777
地址: 北京市东城区广渠门内大街80号通正大厦610室
邮编: 100062
主任: 张成茂
合伙人: 张成茂 

北京京申律师事务所
执业许可证:31110000317990110P
组织形式: 个人
电话: 010-65185888
传真: 010-65185666
地址: 北京市东城区朝阳门内大街188号1层G108室
邮编: 100010
主任: 佟杉杉
合伙人: 佟杉杉 

北京俊理律师事务所
执业许可证:311100003183382478
组织形式: 个人
电话: 010-56266176
传真: 010-64037588
地址: 北京市东城区交道口东大街四号楼2层2-10室
邮编: 100007
主任: 李俊理
合伙人: 李俊理 

北京利生律师事务所
执业许可证:31110000590686953A
组织形式: 个人
电话: 010-84031889
传真: 010-84031889
地址: 北京市东城区交道口北头条1号
邮编: 100007
主任: 张福虎
合伙人: 张福虎 
专职: 杨新军 徐艳颖 王文辉
王彩霞 

北京刘松涛律师事务所
执业许可证:31110000781700682D
组织形式: 个人
电话: 010-51696633
传真: 010-51696655
地址: 北京市东城区广渠门内大街80号通正国际大厦912室
邮编: 100062
主任: 刘松涛
专职: 罗 玲 刘松涛 

北京龙谷律师事务所
执业许可证:311100005695392896
组织形式: 个人
电话: 13901119260
传真: 010-51006338
地址: 北京市东城区藏经馆胡同2号
邮编: 100007
主任: 赵 青
合伙人: 赵 青 

北京罗孚律师事务所
执业许可证:31110000397747662N
组织形式: 个人
电话: 010-51491086
传真: 010-51491086
地址: 北京市东城区花园胡同3号5号楼508室
邮编: 100009
主任: 陈 松
合伙人: 陈 松 

北京明儒律师事务所
执业许可证:31110000580806122U
组织形式: 个人
电话: 13121586660
传真: 010-57119504
地址: 北京市东城区夕照寺中街21号
邮编: 100061
主任: 刘铁石
合伙人: 刘铁石 

北京其刚律师事务所
执业许可证:31110000592391833T
组织形式: 个人
电话: 010-84477535
传真: 010-84476583
地址: 北京市东城区东直门外大街东方银座C座19A
邮编: 100027
主任: 何其刚
合伙人: 何其刚 
专职: 徐世明 

北京仁奥律师事务所
执业许可证:31110000680453328U
组织形式: 个人
电话: 010-65265049
传真: 010-65265049
地址: 北京市东城区东兴隆街58号北京汇719室
邮编: 100062
主任: 刘子芳
专职: 刘子芳 

北京人达律师事务所
执业许可证:31110000069601293D
组织形式: 个人
电话: 010-84021155-927
传真: 010-84021155-926
地址: 北京市东城区东四十条24号青蓝大厦926室
邮编: 100007
主任: 张峻耀
合伙人: 张峻耀 


北京如日律师事务所
执业许可证:311100006003413435
组织形式: 个人
电话: 15801033066
传真: 15801033066
地址: 北京市东城区和平里西街七区10号楼北京国土和平里招待所221室
邮编: 100013
主任: 段小刚
合伙人: 段小刚 

北京商伴律师事务所
执业许可证:31110000344254338D
组织形式: 个人
电话: 13621179410
传真: 13621179410
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公楼一座1310、1311室
邮编: 100005
主任: 张 斌
合伙人: 张 斌 
专职: 刘 研 郭 博 

北京苏向祥律师事务所
执业许可证:31110000599614905E
组织形式: 个人
电话: 13911256166   010-84094110
传真:
地址: 北京市东城区东直门南大街9号华普花园D座503室
邮编: 100007
主任: 苏向祥
合伙人: 苏向祥 

北京孙中伟律师事务所
执业许可证:3111000069328210XY
组织形式: 个人
电话: 010-65221448
传真: 010-65221448
地址: 北京市东城区王府井大街277号2503室(好友世界商场写字楼五层)
邮编: 100006
主任: 孙中伟
合伙人: 孙中伟 
专职: 孙 倩 李景城 

北京王海平律师事务所
执业许可证:31110000563682754H
组织形式: 个人
电话: 010-62578878
传真: 010-62578878
地址: 北京市东城区王府井大街2号
邮编: 100006
主任: 王海平
合伙人: 王海平 

北京王培亮律师事务所
执业许可证:31110000567474303W
组织形式: 个人
电话: 010-52831956
传真: 010-67575403
地址: 北京市东城区王家园胡同10号金泰商之苑大厦219室
邮编: 100027
主任: 王培亮
合伙人: 王培亮 

北京魏启学律师事务所
执业许可证:31110000676603207J
组织形式: 个人
电话: 010-58256366-6206
传真: 010-59575201
地址: 北京市东城区北三环东路36号北京环球贸易中心C栋16层1605室
邮编: 100013
主任: 魏启学
合伙人: 魏启学 
专职: 闫 宇 张 燕 姚 敏
王洪亮 宋满义 高琛颢 高玉婷
方善姬 程 诚 陈荣凤 陈 杰


北京秀中律师事务所
执业许可证:311100003552255409
组织形式: 个人
电话: 13810738855
传真: 13810738855
地址: 北京市东城区建国门内大街8号中粮广场B座1217室
邮编: 100005
主任: 张志胜
合伙人: 张志胜 

北京宇宙律师事务所
执业许可证:31110000355251212M
组织形式: 个人
电话: 010-85113969
传真: 010-85113969
地址: 北京市东城区东交民巷30-4室
邮编: 100006
主任: 丁兆成
合伙人: 丁兆成 
专职: 孙义南 

北京泽永律师事务所
执业许可证:31110000078545019H
组织形式: 个人
电话: 010-53313051
传真: 010-53313051
地址: 北京市东城区东水井胡同11号楼11层12B03室
邮编: 100010
主任: 王永杰
合伙人: 王永杰 
专职: 王敬东 王常清 

北京张玉卿律师事务所
执业许可证:31110000771552874U
组织形式: 个人
电话: 010-87513227
传真: 010-87513132
地址: 北京市东城区广渠家园4号楼2104室
邮编: 100022
主任: 张玉卿
专职: 张玉卿 

北京兆实律师事务所
执业许可证:311100005674665068
组织形式: 个人
电话: 010-65258535
传真: 010-65258535
地址: 北京市东城区东交民巷28号
邮编: 100006
主任: 高建宏
合伙人: 高建宏 
专职: 袁 坚 绳欣辉 李 莉 

北京震鑫律师事务所
执业许可证:31110000596046754Q
组织形式: 个人
电话: 13810921268
传真: 010-85200550
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场E2座1901室
邮编: 100738
主任: 陈 露
合伙人: 陈 露 

北京知润律师事务所
执业许可证:31110000069624575P
组织形式: 个人
电话: 010-56269618
传真: 010-67199871
地址: 北京市东城区广渠门内大街90号楼4层办公410
邮编: 100062
主任: 古利新
合伙人: 古利新 
专职: 唐文波 韩 东 

北京子英律师事务所
执业许可证:311100005695015984
组织形式: 个人
电话: 13911088078
传真: 400-6981-163分机号19872
地址: 北京市东城区和平里中街27号203室
邮编: 100013
主任: 李洪东
合伙人: 李洪东 

北京沣谊律师事务所
执业许可证:31110000569499141F
组织形式: 个人
电话: 010-65289685
传真: 010-65289685-805
地址: 北京市东城区灯市口大街33号国中商业大厦422室
邮编: 100006
主任: 张峻铭
合伙人: 张峻铭 
专职: 孙 洁 高 妍

北京国枫律师事务所
执业许可证:31110000769903890U
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-88004488
传真: 010-66090016
地址: 北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦7层
邮编: 100005
主任: 张利国
合伙人: 姜业清 胡 琪 胡 刚
何帅领 郝震宇 曹一然 蔡耀忠
郑 超 张利国 杨思东 徐寿春
谢 刚 温 烨 王 冠 孙冬松
曲 凯 毛国权 马 哲 马 强
刘斯亮 李童云 李荣法 李大鹏
专职: 黄 玲 胡月乔 何 敏
何红梅 郭 昕 冯 敏 冯 喆
杜莉莉 东 磐 戴志武 曹亚娟
蔡 冉 蔡 超 郇海亮 郄建文
朱 明 周玉娟 郑 杰 赵 彦
张 铮 张云栋 张 莹 曾欢欢
袁 毅 于智迪 尹江燕 许林虎
熊晶晶 谢 静 谢博超 温 慧
王 鑫 王月鹏 王 凤 万 婷
陶燕燕 唐 诗 谭桂红 孙 瑾
孙新媛 宋 松 彭学军 潘继东
孟文翔 孟可心 毛海龙 马晓辉
刘雅婧 刘 新 刘胜利 刘建海
梁振东 李彦霏 李晓娴 李 梦
李芳茗 李长桦 孔春桂 蒋 伟
兼职: 薄燕娜 梁清华 李丹林 

北京市汉坤律师事务所
执业许可证:31110000769903508A
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-85255500
传真: 010-85255511
地址: 北京市东城区东长安街1号“东方广场”东方经贸城C1座9层3-7单元
邮编: 100738
主任: 李卓蔚
合伙人: 晁毅军 朱 俊 智 斌
赵 谦 张亚兴 张丽鹏 张 蕾
杨 莹 王 瑾 王 舒 马 晨
刘睿杰 刘 冬 李卓蔚 李佳佳
李朝应 何 军 丁 进 陈 容
陈达飞 
专职: 朱奇敏 张皓英 张 钊
张 岭 张丽珍 叶芳宇 魏秋菊
王斐亚 王 哲 石津京 冉 璐
彭汉英 马 姣 马娜娟 罗 睿
刘 静 林燚新 李博雅 雷 鹏
江 宏 纪晓娟 胡 瑶 高华苓
段志超 陈 漾 陈 程 蔡 娜

北京市君合律师事务所
执业许可证:31110000E000169525
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-85191300
传真: 010-85191350
地址: 北京市东城区建国门北大街8号华润大厦20层
邮编: 100005
主任: 肖 微
合伙人: 覃 宇 谌 楠 祖晓峰
邹唯宁 庄 炜 周 舫 周 曦
周 勇 周 军 赵燕士 赵锡勇
赵 君 赵吉奎 张 雯 张 罡
张 薇 张宗珍 张 颖 张一诺
张 涛 张 蕾 张红斌 岳 亮
袁家楠 余永强 余启平 易宜松
严荣荣 徐轶聪 谢 铮 肖 微
武晓骥 武 雷 魏瑛玲 王 罡
王 忠 王志雄 王昭林 王小军
王 曼 王 建 王健刚 汪东澎
唐 越 孙 涛 史欣悦 石铁军
曲惠清 彭 浩 牛振宇 米兴平
马洪力 吕家能 鲁晓南 刘世坚
刘林飞 刘虹环 刘 歌 李 智
李晓阳 李晓承 李 清 李茂昶
华晓军 胡 楠 何 芳 韩 冀
郭 琰 郭 涛 巩 军 傅长煜
封 锐 董 潇 丁建祥 邓 梁
崔立新 丛 青 储贺军 程 远
陈子若 陈 伟 陈 明 陈 洁
陈贵阳 白 涛 白洪娟 
专职: 滕晓燕 左玉茹 邹筱倩
朱 赞 朱 健 周 勇 周晓林
钟少平 郑跃杰 郑艳丽 郑淑君
赵姗姗 赵 洋 赵 坤 赵华峰
张 琦 张月姣 张 岳 张亚萍
张润宏 张梦妤 张丽君 张静宇
张弘昊 于金龙 叶 礼 叶军莉
杨燕宁 杨锦文 杨慧颖 薛天天
徐云飞 徐初萌 肖 烨 肖 一
武 鑫 魏宇明 王菁华 王泽昊
王利华 王 进 汪亚辉 汤 洁
孙 轶 孙丕伟 孙 玄 孙小佳
孙丛坤 苏 祎 沈 江 邱 琳
齐 霁 彭彦情 裴 斐 牛婷婷
牛晓蓉 马 锐 马 强 罗永强
罗小来 吕 卓 卢 亮 刘 鑫
刘 睿 刘 潇 刘 洋 刘 洋
刘 涛 刘瑞霓 刘 琳 刘 冰
令狐铭 廖悦悦 连 晶 李 譞
李 勇 李若晨 李立山 李 慧
李海浮 雷天啸 赖惟喆 康 乂
鞠 然 金奂佶 蒋 悦 姜 鑫
吉•布音那森 黄 山 胡英之
洪迪昀 韩 婷 韩 粤 韩 雪
郭 昕 官晓姝 巩明芳 葛傲雪
高 颖 甘 娟 杜 琨 德立华
崔蔓玥 崔嘉鲲 程向梅 成 凯
陈 怡 蔡小萌 蔡 黎 柏 林
安 洋 

北京市尚公律师事务所
执业许可证:31110000400569175T
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-65288888
传真: 010-65226989
地址: 北京市东城区东长安街10号长安大厦3层
邮编: 100006
主任: 宋焕政
合伙人: 胥 芳 芮天鹏 邹春雷
周 帆 张 玮 张松涛 张纪东
张 芳 虞长娟 于 斐 尹 艳
伊 娜 杨通河 杨 光 严 骄
许强强 徐孔涛 徐 钢 谢通祥
吴莹洁 王 辉 王 纯 汪爱君
孙卫宏 孙丽业 宋焕政 石清盼
刘志洪 刘兴燕 刘 容 刘 玥
李 庆 李劲松 李汉成 贾立华
霍 熠 霍 晶 黄磊碧 胡彦乔
郭 珊 郭 斌 顾慧敏 宫志强
葛 笑 房百慧 杜云峰 丁晓琴
邓兴华 丛 华 陈 蕊 陈国琴
陈德胜 
专职: 祝晓刚 朱玉火 朱 岩
朱风华 周 清 周 俊 郑新堂
赵 耀 张熠萌 张永姝 张 娜
张晋文 张春波 展 珂 余 斌
于 航 杨 旭 杨 涛 邢俊霞
谢志红 谢修志 吴昊哲 吴亚辉
吴萌萌 魏 微 王 晖 王蓓菁
王智毅 王志强 王誉洁 王 磊
王汇华 王 芳 宛丽红 田新胜
唐晓庆 谭 华 孙睿婕 束 迭
施文俊 申 申 莎如拉 潘凤娥
潘从助 马红梅 刘 毅 刘天航
刘江云 刘 恩 刘长缨 林 涛
李 昊 李 一 李晓中 李险峰
李世柱 李红成 冀悦文 霍思乐
霍全生 胡琼芳 胡 浩 韩元庆
韩 剑 管颂捷 顾志坤 古晓丹
董华巍 翟绍辉 陈 希 陈恒俊
常志伟 常玉杰 蔡浦玲 白 鑫
兼职: 周振杰 周 农 赵旭东
相庆梅 王南玲 孙 林 吕小丽
刘 凯 胡 琴 管晓峰 

北京市中闻律师事务所
执业许可证:31110000726377413Y
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-51783535
传真: 010-51783636
地址: 北京市东城区东直门南大街甲3号
邮编: 100007
主任: 吴 革
合伙人: 朱东升 周 唯 周瑞军
周明刚 周加志 赵 军 赵 剑
张耀军 张 鹏 张 蒙 张京辉
张继军 余永华 于 琦 杨 凯
杨开明 杨改凤 许红亮 徐 政
徐庆丰 徐晨笛 信金国 席玉彬
吴俊强 吴 革 吴迪宇 温 进
王宇哲 王心驿 王书宁 王诗高
王 清 王惠民 王宏光 王国华
王 川 万翠英 孙传忠 孙成霞
王新民 沈斌倜 沙建嵩 乔焕然
祁俊远 穆振辉 苗 蓓 马凤惠
罗正宇 卢浩斌 刘 春 李 亚
李 齐 李京频 旷继东 金 钊
蒋 玉 高明光 杜道强 迟芬芳
陈永福 陈虹宇 陈汉召 白文霞
专职: 晏 娱 闫 创 朱苑鑫
朱孟喜 周小苑 郑永锋 赵连褀
赵 钧 赵海涛 张 烨 张筑训
张 野 张心莹 张晓菊 张 翔
张 涛 张明霞 张海艳 张冠鹏
张 勃 袁 婕 于 杰 叶红梅
要嗣颖 杨青春 杨萌初 邢丽弘
邢赫塵 肖沣倍 肖 彦 武 宁
武朝辉 吴文学 吴 豆 温继强
魏银霞 王 鑫 王一帆 王 洋
王雪琴 王 霞 王维维 王 涛
王舒茵 王 宁 王敬中 王宏伟
王恩龙 王 东 汪至贺 唐烈文
孙 琦 孙宇菲 孙世海 苏建友
宋 崧 宋震华 宋彦君 宋德新
茹绍雄 荣 梅 任 梦 任晨光
祁俊航 彭 亮 毛雪华 麦志强
马 懿 罗 杰 柳玉兵 刘艳华
刘新平 刘慧卿 刘 锋 刘德月
刘 堃 林致达 梁 智 梁 爽
李志坚 李泽旭 李 园 李玉娟
李 岩 李平野 李 平 李 敏
李静涛 李建华 李慧敏 李洪进
李海侠 李国峰 李 波 李 斌
李爱君 黎少小 兰丽艳 金顺海
金世盛 姜存砚 贾京洋 黄 毅
黄剑飞 贺利云 韩 蕾 郭 
高晓峰 段纪波 杜 威 董小静
丁秀慧 丁 鼎 程 璇 成 敏
陈 光 陈 飞 陈尔怡 曹岳峰
曹 响 曹莉平 布 和 白 皛
兼职: 邹湘高 钟 薇 赵秉志
易延友 肖志宏 宋 刚 李朝锋
何 兵 冯 辉 丛雪莲

北京安迪律师事务所
执业许可证:31110000662153612R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82251077
传真: 010-82254299
地址: 北京市西城区德外大街3号写字楼703室
邮编: 100088
主任: 宫秀文
合伙人: 汤海涛 李春玉 金炯官
张忠堂 宫秀文 
专职: 张瑞建 张 杰 于红彬
杨铭志 阎冠竹 徐志超 谢 波
武亚晖 吴宝明 王志强 王宏维
李家圩 李 刚 康 毅 金 莎
韩长勇 赵常民 张万成

北京安朗律师事务所
执业许可证:31110000067278162K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63350668
传真: 010-63350668
地址: 北京市西城区广安门外北滨河路甲1号613、618室
邮编: 100055
主任: 张生贵
合伙人: 张生贵 张美芝 韩淑媛
专职: 王岱英 陈广海 

北京邦银律师事务所
执业许可证:31110000306636319U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66019962
传真: 010-66019962
地址: 北京市西城区二龙路新龙大厦519室
邮编: 100032
主任: 李聪方
合伙人: 李 栋 李聪方 晋 力

北京贝浩律师事务所
执业许可证:31110000585817760R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68037855
传真: 010-68046461
地址: 北京市西城区阜成门外大街2号万通新世界B座1608室
邮编: 100037
主任: 高 鹏
合伙人: 孙红力 刘政伟 李文学
高 鹏 
专职: 黄品翔 

北京驰坚律师事务所
执业许可证:31110000318111456A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82226599
传真: 010-82226599
地址: 北京市西城区新街口西里二区1-2号底商
邮编: 100035
主任: 刘 超
合伙人: 刘 超 杜大恒 陈 磊
专职: 张宗玲 

北京道淳律师事务所
执业许可证:31110000091893691U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66519998
传真: 010-66519566
地址: 北京市西城区华远北街2号通港大厦1001室
邮编: 100032
主任: 李庆保
合伙人: 张 劭 石秀娟 李庆保

北京格理律师事务所
执业许可证:311100000573091726
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88091346
传真: 010-88091346
地址: 北京市西城区金融街35号A座511室
邮编: 100033
主任: 邵 方
合伙人: 尹 舵 王泓泽 邵 方
专职: 谢靖波 黄 劲 

北京冠领律师事务所
执业许可证:311100003063270811
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58301901
传真: 010-58301901-816
地址: 北京市西城区高粱桥路6号5号楼(西环广场A座)16层A1室
邮编: 100044
主任: 周旭亮
合伙人: 周旭亮 王 双 任战敏
专职: 彭 瑾 李 飞 

北京观韬中茂律师事务所
执业许可证:31110000400841036J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66578066
传真: 010-66578016
地址: 北京市西城区金融大街5号新盛大厦B座18层
邮编: 100032
主任: 韩德晶
合伙人: 孙韶松 孙 飞 孙东莹
孙东峰 苏 波 尚昌顺 任 欢
孟 雷 孟 静 吕立秋 刘 榕
刘治勇 刘 卫 梁朝玉 李 岩
李 刚 姜 玮 洪宇昊 郝京梅
韩德晶 杜 恩 董文浩 崔利国
陈中晔 闫伟荣 闫芃芃 左 屹
张文亮 张 涛 张 荣 战永红
尹智强 杨 苓 杨伟国 杨 光
颜海玲 许敬斌 徐 玲 徐丙坚
萧红明 吴 华 吴 华 王 阳
王 维 谭卫红 
专职: 孙 静 苏郁松 宋欣琳
沈 倩 申意君 戎 砚 秦 婷
秦 萧 潘菁菁 潘 阳 欧少桦
聂 锐 聂晨曦 孟庆亮 马 欣
吕 阔 吕 红 卢晓峰 刘 娴
刘玉洁 刘 杨 刘 欣 刘 蕊
刘 男 刘俊萍 刘 赫 林 洋
连 航 李 侦 李小玲 李 强
金 扬 胡胜林 胡丽波 关 悦
顾 放 宫瑗瑾 葛黎黎 高 羽
付三中 房明达 董建瑾 狄 嬛
陈小云 陈香扦 陈思宇 陈 芳
栾成妤 周 茜 周展华 周 行
周 静 赵喜武 赵蓉民 张 燕
张 勉 张联兴 于晓洁 于芳菲
杨 朔 杨 帆 杨春平 寻婷婷
徐学英 徐荣元 熊又球 谢思梦
肖 非 肖春旭 席晨琳 魏 迎
王 槟 王 梓 王 峤 王 毅
王乙晴 王学庚 王 欣 王文巍
王瑞夏 王容娟 王 敏 王莉华
王佳慧 王 辉 王 鹤 王海玲
唐 霞 汤雅逸 谭 澈 孙 卓
孙小莉 
兼职: 应松年 

北京国舜律师事务所
执业许可证:31110000695049723D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63452233
传真: 010-63452233
地址: 北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际大厦B座509室
邮编: 100055
主任: 林小建
合伙人: 章庞宠 曾文飞 马忠权
刘景省 林小建 
专职: 周玉红 张宗亮 张 帅
张敬辉 杨 飞 薛大尉 许宏伟
徐朝晔 王 鑫 王雅静 王华伟
尚曼龙 刘 祥 刘 杰 韩茂军
谷友军 杜平儒 
兼职: 刘敬东 

北京国业律师事务所
执业许可证:311100005768536393
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64295260
传真: 010-64291915
地址: 北京市西城区安德路甲67号4幢2层
邮编: 100011
主任: 高思鹏
合伙人: 余 亘 李秋章 高思鹏
专职: 何同道 

北京桓标律师事务所
执业许可证:31110000061307858W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68523768
传真: 010-68515583
地址: 北京市西城区三里河东路5号 中商大厦15层1521室
邮编: 100045
主任: 张 猛
合伙人: 赵永贵 张 猛 王大明
专职: 赵雅维 于珊珊 

北京甲子律师事务所
执业许可证:3111000075330050XY
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65547796
传真: 010-65547796-205
地址: 北京市西城区西直门外大街德宝二期5号地办公。商业及酒店11层1单元1223室
邮编: 100044
主任: 陈振广
合伙人: 章月明 茹燕苗 陈振广
专职: 王 静 高 亮 

北京凯基律师事务所
执业许可证:311100005568812028
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83535188
传真: 010-83535188
地址: 北京市西城区菜市口大街平原里21号楼11层B1202室
邮编: 100054
主任: 周 杨
合伙人: 周 杨 阎晓光 白旭丰
专职: 朱丽雅 田 巍 蒋跃波 

北京兰普瑞那律师事务所
执业许可证:31110000565818985R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83682346
传真: 010-83682349
地址: 北京市西城区复兴门内大街45号院3号楼436、441室
邮编: 100801
主任: 张晓哲
合伙人: 张晓哲 马永莉 薄树宁
专职: 赵卫军 许天龙 许晨斌 

北京理瀚律师事务所
执业许可证:31110000344397865T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62023949
传真: 010-62023949
地址: 北京市西城区黄寺大街24号院19号楼505室
邮编: 100120
主任: 李 强
合伙人: 邢亚琛 李 强 代国华

北京纽伦律师事务所
执业许可证:311100003065600862
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63366279
传真: 010-63366279
地址: 北京市西城区南滨河路27号1号楼贵都国际中心A座1903室
邮编: 100053
主任: 卢伟华
合伙人: 尹文博 卢伟华 孔素民
专职: 尹雅楠 

北京启达律师事务所
执业许可证:31110000348405914F
组织形式: 普通合伙
电话: 13701202733
传真:  13701202733
地址: 北京市西城区德胜门外大街11号
邮编: 100088
主任: 马 戈
合伙人: 宋振峰 马 戈 范 洁

北京润文律师事务所
执业许可证:311100000990280889
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88820090
传真: 010-88820092
地址: 北京市西城区茶马街6号院4号楼1单元301室
邮编: 100055
主任: 张志杰
合伙人: 朱 希 张志杰 谢 朋
专职: 韦 宁

北京上泽律师事务所
执业许可证:31110000554810750R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-517326/37/38
传真: 010-51732635
地址: 北京市西城区德外新风街2号天成科技大厦A座905室
邮编: 100088
主任: 颜志平
合伙人: 周涛 颜志平 王媛媛
王 涛 陆军杰 
专职: 邹洁操 周 静 杨晔慧
文宏奎 王 楠 邵圆圆 刘垣平
刘 凌 李 杨 何 宇 丁 磊
代 郑 储著峰 

北京尚淳律师事务所
执业许可证:31110000569545072Y
组织形式: 普通合伙
电话: 13901294798
传真: 010-66256677
地址: 北京市西城区平安里西大街28号光大国际中心1号楼15层(电梯楼层18层)1808室
邮编: 100034
主任: 刘京莉
合伙人: 张 宁 王丹丹 刘京莉
专职: 王 珊 贺小明 

北京市邦恒律师事务所
执业许可证:31110000400568973T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51298395
传真: 010-51298395
地址: 北京市西城区宣武门外大街20号公寓1601、1602室
邮编: 100052
主任: 吴至凡
合伙人: 向小铁 吴至凡 陈小云
专职: 张刿茹 

北京市宝鼎律师事务所
执业许可证:31110000E000177521
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57272007
传真: 010-59361816
地址: 北京市西城区太平街6号E-525室
邮编: 100050
主任: 韩 松
合伙人: 辛 颖 孙 丽 孙继长
任春玲 欧阳青松 韩 松
宫伟力 
专职: 周 岩 王 棣 王 艳
王 俊 裴东静 李泽林 

北京市宝华德律师事务所
执业许可证:311100007263663518
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83131381/86/85
传真: 010-83131382
地址: 北京市西城区广安门内大街319号广信嘉园C座-13C
邮编: 100053
主任: 李心研
合伙人: 姚胜利 李心研 陈百顺

北京市宝盛律师事务所
执业许可证:31110000664600885J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82220286
传真: 010-82220094
地址: 北京市西城区新街口西里三区二号楼11号
邮编: 100035
主任: 徐华宾
合伙人: 周晓姗 张楚仪 徐华宾
何志英 
专职: 赵 燕 

北京市北人律师事务所
执业许可证:311100006000945813
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83528841
传真: 010-83528840
地址: 北京市西城区广安门南街36号天缘公寓B604室
邮编: 100054
主任: 李钧钊
合伙人: 章 艳 姚忠贤 李钧钊
专职: 张京乐 

北京市本杰律师事务所
执业许可证:31110000E00017824R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88355090
传真: 010-88355091
地址: 北京市西城区北展北街9号D座A501室
邮编: 100044
主任: 朱本福
合伙人: 朱本福 徐 宏 潘 琪
专职: 崔晓军 张志鹏 吴 琼
李 斌 
兼职: 项 云 

北京市博恒律师事务所
执业许可证:31110000757700498L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82230591/92/93/94
传真: 010-82230598
地址: 北京市西城区黄寺大街23号北广大厦1205室
邮编: 100120
主任: 贺京华
合伙人: 蓝 雄 贺京华 郭东平
陈 阳 蔡春生 
专职: 周 凯 曾新祥 王 鹏
毛智慧 刘建昌 李 璞 耿令通
庚 静 陈晓昀 

北京市博金律师事务所
执业许可证:31110000749351523H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88378703
传真: 010-88378747
地址: 北京市西城区阜外大街1号四川大厦东塔楼1314-1319室
邮编: 100037
主任: 蓝晓东
合伙人: 王永康 李传华 雷鹏国
蓝晓东 
专职: 张永军 谭海亮 石 磊
贺 芳 何智娟 何远琼 白 娜
白金虎 

北京市才良律师事务所
执业许可证:31110000764205436Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59361446/47/48
传真: 010-59361446-801
地址: 北京市西城区太平街6号富力摩根中心E座318室
邮编: 100050
主任: 王才亮
合伙人: 王 令 王才亮 李金平
陈 伟 
专职: 朱孝顶 张 杨 印亚璇
吴 恕 王 工 任佳慧 刘建民
栗 红 李仁杰 李 刚 黎 磊
单 磊 曹小连 

北京市大地律师事务所
执业许可证:31110000400884263C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68091988
传真: 010-66211916
地址: 北京市西城区华远北街2号通港大厦10层1016-1021室
邮编: 100032
主任: 梁人华
合伙人: 赵卫东 赵淑娜 张永宜
张如宝 张 军 王新光 孙士江
刘洪国 梁人华 康爱军 杭泉明
范锦秀 
专职: 祝倩懿 周 蕾 赵 越
赵光达 张泽云 张艳艳 张秀丽
张 权 张 普 张 磊 张津涛
于凇琳 于艳艳 叶 来 杨 权
杨莫野 薛永利 续 明 许方辉
相志炜 魏洪君 王昕然 王亚宾
王新合 王 新 王金云 王和平
谭俊善 宋燕妮 钱鹏鑫 米 娜
孟 喆 毛鹏程 吕志炜 刘 敏
栗聪聪 李 杨 李 蔚 李高鑫
郎笑童 靳爱阳 杭 皎 范凯文
程 伟 车 凯 吴启顺 
兼职: 陆忠行 

北京大康律师事务所
执业许可证:311100003063251238
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83556648 
传真: 010-83556648
地址: 北京市西城区建功西里1号楼26层
邮编:100054
主任:王 昆
合伙人:王 昆 高德谋 陈世平
专职: 高德仁 吴 峰 张 实 

北京市鼎知律师事务所
执业许可证:31110000685100476B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64355510
传真: 010-64355510
地址: 北京市西城区红莲南路28号6-1幢红莲大厦B0412-1室
邮编: 100055
主任: 康跃红
合伙人: 吴晓东 李同煜 康跃红
专职: 弋冬冬 张 科 许兆川
王娟娟 

北京市东方律师事务所
执业许可证:31110000400794233E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63330000
传真: 010-66020058
地址: 北京市西城区复兴门外大街A2号F6层610室
邮编: 100045
主任: 温树飞
合伙人: 温树飞 李宪群 李景芳
董有杰 
专职: 于学华 肖仲楹 吴力明
万学伟 石广熠 彭红红 李跃进
贾 俨 

北京市东易律师事务所
执业许可证:31110000737671386E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88393823
传真: 010-88393837
地址: 北京市西城区车公庄大街9号五栋大楼C座13层
邮编: 100044
主任: 周宇峰
合伙人: 朱 岚 周宇峰 赵 岩
赵 强 赵 虎 张兆鑫 于彦杰
杨西宁 杨培娟 许桂林 徐 珂
孙 靖 邱清荣 那海涛 罗胜男
吕晓光 柳宪章 刘仁午 刘建平
刘福泽 梁永文 梁丽霞 李 燕
李晓松 李巧玲 黄文涛 侯德隆
郭立军 陈燕殊 陈 蕊 陈 辉
专职: 左雪菲 左晨晨 周 学
周 玲 钟华辉 赵 昱 张育诚
张 莹 喻敬明 尹慧颖 杨 岚
杨振国 杨 霞 杨俊杰 徐 云
熊希哲 吴 桐 文 雅 王 鲲
王小军 王卫华 王鹏飞 王 洁
王 喆 苏 娜 申 超 任新伟
秦丽华 彭小妹 孟令存 吕同芳
吕德宝 刘 伟 刘明焕 刘 军
李学良 李文玺 李 维 李娜娜
李春娟 吉玉峰 胡 静 桂 宾
高 标 段晓东 段克强 狄 燕
戴 悦 崔汝娟 
兼职: 牟效波 

北京市法度律师事务所
执业许可证:31110000E000186673
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68485831
传真: 010-68485832
地址: 北京市西城区金融街广宁伯街2号铁通大厦5层
邮编: 100033
主任: 何俊辉
合伙人: 何俊辉 崔志敏 
专职: 袁 静 
兼职: 王爱民 李文华 高文英 

北京市非凡鑫源律师事务所
执业许可证:31110000757700682C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63444205
传真: 010-63444205
地址: 北京市西城区手帕口南街朗琴园11号楼1006室
邮编: 100055
主任: 杨 晓
合伙人: 杨 晓 王 凯 郝宁宁

北京市丰友律师事务所
执业许可证:31110000678202087A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63609011
传真: 010-63609011-608
地址: 北京市西城区阜外大街2号万通新世界广场B座1603室
邮编: 100037
主任: 张徐宁
合伙人: 张徐宁 徐一辉 胡秋明
专职: 王晓玄 林 慧 贾 颖
陈祎萌 

北京市富华邦律师事务所
执业许可证:31110000739350172K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58561226/1359
传真: 010-58561226/1359
地址: 北京市西城区西直门南小街国英园1号楼716室
邮编: 100035
主任: 史学军
合伙人: 张玉伟 史学军 刘爱国
专职: 赵 磊 张新宇 杨晓飞
马 皎 董延琼 白 静 

北京市冠衡律师事务所
执业许可证:31110000600094952R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68080080
传真: 010-68080860
地址: 北京市西城区南礼士路66号建威大厦1916、1917室
邮编: 100045
主任: 刘卫东
合伙人: 张素华 田爱京 沈海滨
刘卫东 程锦平 
专职: 左祥琦 张严松 张剑栋
岳翠珠 姚新华 姚 兰 许佳琦
王振平 王晓伟 王大东 王春利
潘 海 孟昭华 李向荣 李松林
李世辉 李海成 胡 晓 胡保华
车光远 
兼职: 周光权 

北京市冠英律师事务所
执业许可证:311100007447057594
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88393830
传真: 010-88393557
地址: 北京市西城区车公庄大街9号五栋大楼C座11层
邮编: 100044
主任: 全 红
合伙人: 王 瑞 任冠中 全 红
专职: 岳 蕊 牛丽杰 崔 越
陈 辰 

北京市观澜律师事务所
执业许可证:31110000762152705U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83166322/6762
传真: 010-83166922
地址: 北京市西城区太平街6号富力摩根中心D—722室
邮编: 100050
主任: 刘志伟
合伙人: 张 力 罗国平 刘志伟
郭建凡 成秉莹 
专职: 赵国红 张卓然 于永江 
杨晓东 王斐斐 李 君 李 华
韩建卫 郭 然 董凤刚 陈 君
蔡 芸 

北京市国首律师事务所
执业许可证:3111000076990122XX
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83557877
传真: 010-83556277
地址: 北京市西城区平原里21号亚泰中心B1017室
邮编: 100054
主任: 王 军
合伙人: 于海强 王友贵 王 军
专职: 仝 文 游云飞 徐连跃
欧 霞 李 俊 

北京市国源律师事务所
执业许可证:31110000801164769D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68015723
传真: 010-68066480
地址: 北京市西城区二七剧场路乙6号楼6层
邮编: 100045
主任: 张长江
合伙人: 张晓华 张长江 詹亦文
杨 旭 吴 俊 齐亚平 彭志中
刘慧会 刘 芳 
专职: 赵国荣 张婉婷 肖 能
王 瑶 王赛男 刘 伟 李 锐
霍大明 冯 湛 
兼职: 王守田 

北京市海创律师事务所
执业许可证:311100007715508525
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66410398
传真: 010-66410399
地址: 北京市西城区佟麟阁路95号尚座大厦6G
邮编: 100031
主任: 张勇刚
合伙人: 张勇刚 张素亮 王红梅
刘 强 

北京市海拓律师事务所
执业许可证:31110000E000197582
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82809361
传真: 010-82809368
地址: 北京市西城区黄寺大街26号院德胜置业大厦1号楼17层1706室
邮编: 100120
主任: 潘修平
合伙人: 于新华 殷元红 徐 斌
孙国华 潘修平 罗回平 李艮喜
李 海 
专职: 荀 飞 赵健萍 于 波
杨继先 杨 晨 许春森 武 威
魏宪忠 宋克茹 孟 夏 李美莹
寇洪涛 韩英华 关少青 曹 磊
兼职: 赵 丹 王卫国 

北京市海泓达律师事务所
执业许可证:31110000796701426G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63545358
传真: 010-63544420
地址: 北京市西城区平原里21号亚泰中心A1107室
邮编: 100054
主任: 王洪涛
合伙人: 吴建华 王洪涛 黄 海
专职: 孙永飞 刘东江 李 欣 

北京市汉达律师事务所
执业许可证:31110000692337092Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68350125
传真: 010-68350125
地址: 北京市西城区三里河东路1号楼院2号
邮编: 100045
主任: 郑光远
合伙人: 郑光远 杨叶雄 王 巍
刘 建 
专职: 杨岱樱 吴丽华 田 磊
刘洪桥 林 茜 胡亚茸 范艳蕾

北京市汉龙律师事务所
执业许可证:31110000749353158U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66573896
传真: 010-66573266
地址: 北京市西城区金融大街19号富凯大厦B707室
邮编: 100032
主任: 高金波
合伙人: 高金波 许 红 马艳麟
高晓峰 
专职: 佟红岩 杨 帆 王恒涛
聂洋 刘振玺 姜 兰 
兼职: 王公义 

北京市浩伟律师事务所
执业许可证:31110000695021325K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63365288
传真: 010-63493599
地址: 北京市西城区南滨河路27号7号楼9层909室
邮编: 100055
主任: 赵正彬
合伙人: 赵正彬 王云志 卢晓亮
费习英 
专职: 徐 仲 谢玉帅 吴 烨
孙玉新 孙小哲 申昀辉 戚四华
孟宪友 刘 锐 何红丽 高晓红
陈春玲 布乃伟 房一宁 
兼职: 朱 巍 

北京市恒源律师事务所
执业许可证:3111000060009459XT
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63396022
传真: 010-63327781
地址: 北京市西城区南滨河路27号7号楼15层1516、1517室
邮编: 100055
主任: 王智国
合伙人: 武志鹏 王 鑫 王智国
李连贵 
专职: 岳文秋 王功钊 冯红艳 

北京市华策律师事务所
执业许可证:31110000660500158M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62036205
传真: 010-62036205-803
地址: 北京市西城区新街口外大街2号有研大厦B座401室
邮编: 100088
主任: 温新明
合伙人: 温新明 倪寿明 罗 峰
专职: 周亚男 张迺光 章 佳
吴 敏 宋小鹏 贾培红 韩 岱
关建梅 

北京市华和律师事务所
执业许可证:31110000668400530G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63519103
传真: 010-63519103
地址: 北京市西城区登莱胡同4号11幢2层211室
邮编: 100053
主任: 舒邦思
合伙人: 孙学成 舒邦思 秦 亮
专职: 徐 民 马 平 林 霞 

北京市华鹏律师事务所
执业许可证:31110000E00017381A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88395088
传真: 010-88395088
地址: 北京市西城区车公庄大街9号院五栋大楼B座1单元503室
邮编: 100044
主任: 王京武
合伙人: 张亚东 战 强 杨楚斌
王振朋 王京武 刘 倩 刘 工
刘春城 李建里 
专职: 张 雪 张 良 叶月琴
杨春香 武霜琛 王 妲 王 慧
任智渊 高永杰 高彤荣 陈 燕
白文军 
兼职: 周永源 甘培忠 崔秀娟
白龙吉 

北京市华堂律师事务所
执业许可证:31110000H52630745E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68001686
传真: 010-68006964
地址: 北京市西城区阜外大街11号国宾酒店写字楼308室
邮编: 100037
主任: 孙广亮
合伙人: 孙广亮 马 军 刘国山
李晓军 
专职: 邹大雁 张智华 张玉恒
张 浩 杨 宁 徐俊峰 肖 雪
田效洪 石 琳 穆慧明 罗 肖
刘丽娜 李 颖 金安钦 解燕芳
江雅云 姜 姗 黄 炎 黄芳莹
韩健伟 郭晓敏 耿新瑞 邓庆鸿
代本义 池永波 陈 艳 陈小波
陈 林 陈海江 曹长霖 包世星
兼职: 王越宏 

北京市华卫律师事务所
执业许可证:31110000E00034384D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62136077/8436/5316
传真: 010-62111516-603
地址: 北京市西城区富国街2号富国商务会所1301室
邮编: 100034
主任: 郑雪倩
合伙人: 郑雪倩 童云洪 纪 磊
邓利强 陈利进 
专职: 郑 健 赵 狄 赵 波
张 雨 徐 琳 王 菁 孙俊楠
聂 学 刘 凯 李玉龙 贾 嫚
黄建华 郝晓慧 韩 茵 高 超

北京市华文通用律师事务所
执业许可证:31110000758201703D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68346316
传真: 010-68346316
地址: 北京市西城区西直门外大街18号金贸大厦A座318室
邮编: 100044
主任: 丁新平
合伙人: 丁新平 张建成 王志华
专职: 王慧芳 任 路 王 萱
王孟明 

北京市慧学律师事务所
执业许可证:31110000799000780E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68311344
传真: 010-68318481
地址: 北京市西城区西直门外大街135号北展宾馆松竹院
邮编: 100036
主任: 郭 勇
合伙人: 索大为 舒克建 聂占林
罗巨厥 郭 勇 
专职: 雒鸿政 赵玉森 赵叶平 
张 娜 于启波 尹建林 颜秀红
闻 佳 王 娟 孙笑竹 马名宇
刘绍昆 梁宏玉 李佳乐 李程芝
金华利 胡凤云 付丽娜 程秀华
陈 强 常玉宽 

北京市惠康律师事务所
执业许可证:3111000077195155X9
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66013085
传真: 010-66013085
地址: 北京市西城区东京畿道10号办公楼511-513室
邮编: 100032
主任: 董文斗
合伙人: 宋焕发 彭志刚 李梦石
董文斗 

北京市汇源律师事务所
执业许可证:31110000400868562P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63472900
传真: 010-63472877
地址: 北京市西城区南滨河路31号华亨大厦538室
邮编: 100055
主任: 魏贵勤
合伙人: 屈子英 潘 卓 韩温利
高新国 赵 瑜 余昌明 魏晓东
魏贵勤 王玉泉 
专职: 宋海燕 沈满章 马 骏
李 轩 李 静 李家祥 封建英
方荣花 左新庆 赵 瑜 陶 宁

北京市魂鹤律师事务所
执业许可证:31110000600094733F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62012480
传真: 010-62013449
地址: 北京市西城区北三环中路甲29号华尊大厦B-303室
邮编: 100029
主任: 崔凤宪
合伙人: 杨景海 海 涛 崔凤宪

北京市纪凯律师事务所
执业许可证:31110000E00015896Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66411429
传真: 010-66411409-507
地址: 北京市西城区宣武门西大街甲129号金隅大厦6层
邮编: 100031
主任: 韩映辉
合伙人: 彭 荣 韩映辉 曹德立
专职: 邢永刚 魏 斌 李 燕
陈燕生 

北京市嘉源律师事务所
执业许可证:31110000E000184804
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66413377
传真: 010-66412855
地址: 北京市西城区复兴门内大街158号远洋大厦F408室
邮编: 100031
主任: 郭 斌
合伙人: 晏国哲 张 汶 易建胜
颜 羽 徐 莹 孙 涛 史震建
马运弢 李 丽 黄国宝 郭 斌
专职: 闫振峰 荀诗敏 朱慧斯
周 倩 张 檬 张美娜 徐华希
徐 滨 谢志浩 吴俊霞 王 飞
田 皓 陶 亮 谭四军 孙 冉
宋雅新 齐伯更 孟子扬 刘雅丹
刘花汐 李 响 雷晓悦 黄 娜
黄 弢 郭 婕 郭一达 高 远
高丹丹 付鹏程 樊学敏 陈光耀
兼职: 邵海峡 

北京市建诚律师事务所
执业许可证:31110000E000170907
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83131600/1599
传真: 010-83131608
地址: 北京市西城区广安门内大街319号广信嘉园C座23A-C 
邮编: 100053
主任: 杨景欣
合伙人: 邹功富 张 宇 杨景欣
李 刚 蔡晓波 
专职: 朱家强 赵 丰 张秀玲
张华康 杨云鹏 王小艳 王 奇
王东林 孙宏博 苏 和 舒禹豪
祁咏欣 牛东凤 刘 颖 刘利伟
刘晋卿 梁晓民 李 铭 李 辉
李 航 康文瑛 靳丽娜 蒋 虎
黄灿培 顾爱华 段涧波 邓 敏
卞宇昕 
兼职: 马国栋 

北京市江山律师事务所
执业许可证:31110000E00774016C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83151385
传真: 010-83535007
地址: 北京市西城区陶然亭路53号南楼430室
邮编: 100054
主任: 陈海生
合伙人: 闫 骥 张百泉 杨培才
吴志平 王京顺 蒋 文 冯 旭
陈海生 
专职: 赵增鑫 张 晶 李世隆 
兼职: 王亦平 王彩娥 程振勇 

北京市金石律师事务所
执业许可证:31110000400821940L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83539669
传真: 010-63536432
地址: 北京市西城区南菜园街甲37号
邮编: 100054
主任: 代洪强
合伙人: 孙跃恒 宋万欣 宋万杰
曲庆平 韩建昌 代洪强 
专职: 刘玉晶 刘 然 刘静怡
李立成 
兼职: 王春波 


北京市金台律师事务所
执业许可证:31110000E00016178C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63288571
传真: 010-63288570
地址: 北京市西城区广安门外大街248号机械大厦20层
邮编: 100055
主任: 皮剑龙
合伙人: 朱卫平 朱建岳 张 民
张广才 姚振文 杨 宏 吴晓云
王正平 王月园 王有泉 王仁红
田 军 宋彦禄 秦 健 乔占祥
皮剑龙 孟 幻 刘 振 刘艳丽
刘雪梅 梁 媛 李冬红 李 玦
雷春晖 黄治军 郭卫东 高学庆
方 军 方 芳 邓念燕 崔电博
陈依锋 陈家康 蔡文伟 
专职: 阙云飞 闫 川 邹志杰
周萃秀 周 容 赵 莹 张菁晶
张 扬 张 星 张明明 张 雷
张京荣 张春雷 章 哲 曾 凤
袁华莉 杨延华 杨大永 杨朝阳
武延平 武 培 武忙生 魏 巍
王 璐 王依龙 隋正山 宋永斌
宋晓然 宋丽红 尚思宇 秦 辉
牛庆华 孟令彤 马莉莉 刘 潇
刘志强 刘增光 刘冬竹 李可书
李 菲 康华亮 揭 梅 贾胜鑫
季正刚 季连增 黄登兰 何寿生
郭 军 关红霞 耿 丽 高云娟
冯爱芳 杜亚平 陈志武 陈志平
陈秀君 常鸫旻 毕汝才 
兼职: 赵志华 刘 瑛 方仲炳 

北京市金颐律师事务所
执业许可证:31110000764202788M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82021232-872
传真: 010-82021232-897
地址: 北京市西城区北三环中路29号华尊大厦2层
邮编: 100029
主任: 张春彬
合伙人: 张春蓉 张春彬 柳 杰

北京市京大律师事务所
执业许可证:31110000400559284N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82689930
传真: 010-82667606
地址: 北京市西城区车公庄大街甲4号A1706室
邮编: 100044
主任: 李光松
合伙人: 韦 丽 李光松 冯爱娣
方晓明 崔永明 
专职: 赵忠厚 赵大莹 张永新
张效辉 张 涛 杨 桦 杨秋岭
许 杰 肖 兵 吴 莉 王宇辉
王雪菲 王丽香 孙 征 孙 凯
舒 畅 钱明杰 刘 泽 林 敏
李 妍 金 凤 解锁军 狄云辉
兼职: 乔聪启 李印生 姜 涛 

北京市京豪律师事务所
执业许可证:3111000079160722X6
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82221487
传真: 010-82221349
地址: 北京市西城区新街口西里3区2号楼2-2室
邮编: 100035
主任: 汤道金
合伙人: 张世娥 汤道金 陈 松
专职: 汪文明 唐忠国 刘 宁
胡芙兰 

北京市京徽律师事务所
执业许可证:31110000689201901K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51232516/18
传真: 010-51232518
地址: 北京市西城区半步桥街48号金泰开阳大厦327室
邮编: 100054
主任: 涂灿生
合伙人: 涂灿生 李宝柱 丁传珍
专职: 张 明 于佳斌 彭国栋
常永炯 

北京市京泰律师事务所
执业许可证:31110000E0002141XU
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83511218
传真: 010-83511218
地址: 北京市西城区白纸坊西街20号圣都大厦309室
邮编: 100054
主任: 魏连成
合伙人: 朱宝侠 魏连成 王西铭
李 焓 
专职: 徐远新 王世华 王丽艳

北京市京通律师事务所
执业许可证:311100007629513985
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82254191
传真: 010-82254351
地址: 北京市西城区裕民路18号北环中心A座608室
邮编: 100029
主任: 刁光亮
合伙人: 贺乃环 刁光亮 陈 莹

北京市京银律师事务所
执业许可证:31110000769353331K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68357550
传真: 010-88377970
地址: 北京市西城区百万庄北街6号经易大厦5层
邮编: 100037
主任: 王君政
合伙人: 徐 虎 徐 喆 王君政
孙伟民 桑春梅 邓云林 陈 真
陈伟华 
专职: 邰晓芸 张秋敏 魏 敏
魏建林 王云琦 王艳彬 王天慧
王慧佳 王本思 吕 程 李旺城
蒋占娟 姜雪飞 葛有林 

北京市京泽律师事务所
执业许可证:311100006950297658
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83065573/83/93
传真: 010-83065513
地址: 北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际大厦A座805室
邮编: 100055
主任: 王国强
合伙人: 张肖钦 王文玺 王 威
王国强 李亚军 何贵才 
专职: 赵 胜 张茂泉 王 琤
彭建新 贺淑敏 

北京市经纬律师事务所
执业许可证:311100004005687893
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66428899
传真: 010-66421787
地址: 北京市西城区复兴门内大街158号远洋大厦F302AB室
邮编: 100031
主任: 王以岭
合伙人: 张志军 张振宝 张克贤
王以岭 郭 锋 付世德
专职: 张小腾 张红艳 张红梅
岳 连 熊 英 王 淼 王妍妍
王震宇 王喜莲 王立明 王汉义
彭 蕾 牛 洁 聂 磊 梁锁军
李菊霞 李春升 韩 颖 董一兵
陈金占 白泽红 
兼职: 杨 艳 刘 丹 

北京市景运律师事务所
执业许可证:31110000551406170G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66418788
传真: 010-66417566
地址: 北京市西城区广安门外大街248号机械大厦2113室
邮编: 100055
主任: 李鸿雁
合伙人: 朱耀军 赵奎干 张 冲
李鸿雁 何 文 韩红霞 
专职: 赵向东 武 昕 王 杰
王洪志 荣向前 梅嘉麟 刘庆伶
刘金岭 刘桂桃 李小斌 李润成
雷思明 郭琴婷 崔 强 迟伦民
陈玉敏 陈庆枫 白如静 
兼职: 于国旦 

北京市九洲律师事务所
执业许可证:3111000040056944X3
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51958733/34
传真: 010-83172269
地址: 北京市西城区铁树斜街90号远东饭店6307室
邮编: 100050
主任: 李周宇
合伙人: 张丑俊 王克强 王开洞
彭 科 林 枫 李周宇 李 娟
贾延忠 
专职: 朱 霞 郑 禄 张 华
杨士勇 吴雪松 王东华 彭 烨
罗 思 姜芝舒 翟 钢
兼职: 展洪德 

北京市聚和律师事务所
执业许可证:311100006605026632
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82960187
传真: 010-64553867
地址: 北京市西城区鼓楼西大街41号院1号楼209、301室
邮编: 100009
主任: 高永香
合伙人: 朱庭慧 王 丹 刘德毅
高永香 曹卫东 
专职: 张 宇 张 赫 王 静
宋 强 宋春荣 李 譞 胡明龙

北京市科瀚律师事务所
执业许可证:31110000775452184B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58528232
传真: 010-58528233
地址: 北京市西城区闹市口大街1号长安兴融中心C座908室
邮编: 100031
主任: 陈海林
合伙人: 王学东 李喆智 陈海林
专职: 郝玉林 

北京市莱博律师事务所
执业许可证:31110000797556945P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82255663
传真: 010-82255698
地址: 北京市西城区新街口外大街2号有研大厦B406室
邮编: 100088
主任: 郭燕丽
合伙人: 张雅锋 邢炜烜 郭燕丽
专职: 郭燕清 

北京市联拓律师事务所
执业许可证:311100006950264413
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51657152
传真: 010-63107882
地址: 北京市西城区宣武门外大街庄胜广场北楼西翼1009室
邮编: 100052
主任: 刘昊斌
合伙人: 刘昊斌 蒋 静 黄修山
专职: 杨 璐 王丽娅 孙园园
韩效亮 
兼职: 刘冬泳 

北京市隆平律师事务所
执业许可证:31110000774703922E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51280022
传真: 010-83558284
地址: 北京市西城区广安门内大街6号枫桦国际A座2-802室
邮编: 100053
主任: 卢子明
合伙人: 袁丽萍 汪书先 司鹏飞
曲 杨 卢子明 刘国军 李香梅
李险峰 曹庆国 
专职: 左晓峰 马海燕 刘晓旭
刘东颖 

北京市茂源律师事务所
执业许可证:311100006843544582
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63634669
传真: 010-63634665
地址: 北京市西城区马连道茶马街6号院4号楼1单元1304室
邮编: 100055
主任: 张怀芹
合伙人: 张怀芹 李云洲 戈笑鸿
高剑云 

北京市铭德律师事务所
执业许可证:31110000769904033Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62029805
传真: 010-62023035
地址: 北京市西城区美江大厦405、421室
邮编: 100088
主任: 杨德铭
合伙人: 杨德铭 马建平 解东迎
郝增义 邓荣会 
专职: 闫翠翠 张 敏 杨 柳
徐婷婷 归 净 
兼职: 张海平 胡熙民 

北京市欧亚律师事务所
执业许可证:31110000757704704W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82221148
传真: 010-82221148
地址: 北京市西城区新街口西里二区1号楼11-1室
邮编: 100035
主任: 何国发
合伙人: 张艳斌 尹 明 马跃建
李 军 何国发 甘新春 程金勇
卞文杰 
专职: 杨 群 宁英明 刘玉林 


北京市乾贞律师事务所
执业许可证:311100007886008871
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68640301
传真: 010-68640301
地址: 北京市西城区西直门外大街18号金贸中心A座833室
邮编: 100044
主任: 宋长利
合伙人: 郑进选 肖志强 宋长利
专职: 张文双 徐 衡 黄 炜
陈 明 

北京市青石律师事务所
执业许可证:311100006662519063
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63313929
传真: 010-63313929
地址: 北京市西城区莲花池东路甲5号院1号楼白云时代大厦1701、1702室
邮编: 100038
主任: 杨 明
合伙人: 赵伟东 杨 明 王 苇
蒋海龙 
专职: 孟 飞 何 洁 

北京市权达律师事务所
执业许可证:31110000769903903H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51655877
传真: 010-51655877
地址: 北京市西城区西直门外大街18号号楼9层1单元1021室
邮编: 100044
主任: 陈风平
合伙人: 曾志平 柳玉滨 孔德峰
胡 兰 郝殿海 陈风平 
专职: 张 毅 叶希善 王永全
梁 曦 姜海燕 
兼职: 吕文清 李艳玲 陈惊天 

北京市仁杰律师事务所
执业许可证:311100004008863491
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82226055/56/57
传真: 010-82226057
地址: 北京市西城区新街口西里小区二区1号楼地上3/2-2/3 K-C
邮编: 100035
主任: 彭 鹏
合伙人: 席东明 彭 鹏 李树春
侯海明 风 志 
专职: 赵 璇 赵 宁 张广来
谢小松 吴漠尘 李苏陵 冯康宁
程 赞 

北京任大农律师事务所
执业许可证:31110000678752417D
组织形式: 个人
电话:13621082587 
传真:
地址: 北京市西城区半步桥街13号1楼4门102室
邮编:100053
主任:任大农
合伙人:任大农 

北京市仁人德赛律师事务所
执业许可证:31110000777054526J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58529000
传真: 010-58529001
地址: 北京市西城区闹市口大街1号长安兴融中心4号楼4A、4B
邮编: 100031
主任: 李法宝
合伙人: 邹 星 郑志成 曾 彦
谭 臻 盛冠承 潘茂华 刘玉阁
刘 新 李树玖 李法宝 胡拥军
高 杰 陈青振 陈 力 
专职: 晏 妮 左 丽 邹 平
邹静洋 朱莉莉 周晓彧 赵学全
张 轶 张银光 杨万林 王 晔
王逸然 王一明 王伟锋 王天智
王 磊 汪 波 汤国华 孙志萍
孙在锋 沙元婷 牛贵铭 毛会芬
刘炎鑫 刘学义 刘 平 李双华
李继伟 李 澄 孔淑红 姜忠新
胡 昱 胡 翔 胡冰松 韩晓妍
范佃荣 程定宏 成安元 陈俊海
兼职: 杨裕钦 杨桂红 徐树强
陈 冉 

北京市瑞天律师事务所
执业许可证:31110000769901115W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63345308
传真: 010-62116298
地址: 北京市西城区莲花池东路甲5号院1号楼15层2单元1507 室
邮编: 100038
主任: 李 飒
合伙人: 孙冀鲁 刘敬华 李 飒
李一民 
兼职: 奚志刚 

北京市尚格律师事务所
执业许可证:311100007693504640
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88320600
传真: 010-88320603
地址: 北京市西城区北展北街华远企业号D座2单元601室
邮编: 100044
主任: 牛媛媛
合伙人: 张晓强 牛媛媛 梁民生
专职: 周 雷 张明国 张力岩
杨南南 谢家道 韦 斌 吕 刚
方 丽 

北京市绅特律师事务所
执业许可证:31110000799001513C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63313719
传真: 010-63313729
地址: 北京市西城区南滨河路27号7号楼5层503室(贵都国际中心)
邮编: 100055
主任: 尹 力
合伙人: 尹 力 尹 北 傅黄河
邓跃进 曹洪军 
专职: 王 士 王 钢 

北京市圣大律师事务所
执业许可证:31110000E0001704XU
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68016608
传真: 010-68016608
地址: 北京市西城区阜成门外大街2号B1701、1702、1703室
邮编: 100037
主任: 姜 斌
合伙人: 于 君 苏建国 李乃文
姜 斌 
专职: 王 琪 李 会 冯向工

北京市时代九和律师事务所
执业许可证:311100007426035562
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59336116
传真: 010-59336118
地址: 北京市西城区宣武门外大街甲1号
邮编: 100052
主任: 黄昌华
合伙人: 李永旭 李洪陆 李恒源
江家喜 黄文燕 黄克孟 黄桂华
黄昌华 郝进忠 范在峰 储亚洲
张启富 张皆军 杨晓娥 杨 静
谢惠定 武惠忠 王 瑾 王 强
唐玉磊 孙晓辉 孙 琳 齐红玲
罗小洋 刘兴华 刘新兵 刘 涛
刘 苹 刘桂林 朱 俊 郑瑞志
赵 辉 赵 兵 陈祥毅 陈 胜
包 林 
专职: 李雪萌 李 想 李文君
李 娜 李明玥 李 敏 李 北
孔珊珊 金明浩 焦 媛 焦 扬
焦彦龙 罗 阳 姜 涛 贾俊兴
黄诗婧 黄冬冬 贺孝龙 韩 宇
韩文龙 韩君丽 顾艳丽 耿协送
高玲玲 程 鹏 张月蓉 张有为
张晓黎 张 裴 张 明 张茂林
张 磊 张佳妮 张红霞 张红伟
张保国 曾 鸣 袁 新 杨 梓
杨 杰 薛秋红 徐严严 徐微微
徐 亮 熊道平 翁开粤 韦 微
王 晔 王 璇 王 杨 王岩岩
王俊杰 王 峰 汪 阳 田 野
孙 萍 孙培睿 孙丽珠 苏仰平
时杰伟 石 静 盛 渊 任晶迪
牛金钢 毛 博 罗艳芹 吕露兰
陆群威 刘迎生 刘扬眉 刘 桐
刘 群 刘嘉露 刘 冰 刘爱强
林 钺 林守博 李 楠 滕宏伟
闫 兵 朱 宁 朱臣君 周正国
郑 薇 郑凌云 郑海楠 赵俊俊
赵 极 赵崇民 陈 鑫 陈宇涛
陈学军 陈 君 陈 晶 陈 进
柏志伟 
兼职: 李长城 杜 晶 董慧凝
张明丽 岳红池 王莉君 汪建成
沈 岿 彭 伶 赵 鹏 

北京市世银律师事务所
执业许可证:311100006757001011
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58566599
传真: 010-58566599
地址: 北京市西城区月坛北街26号1703室
邮编: 100045
主任: 霍春彪
合伙人: 王新国 王洪坤 彭 刚
霍春彪 
专职: 张丽敏 王怡然 孙 敏
刘关军 

北京市首信律师事务所
执业许可证:31110000801166254Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82088088
传真: 010-62054472
地址: 北京市西城区马甸南村甲18号
邮编: 100088
主任: 徐 彬
合伙人: 赵艺璇 赵 霞 于佳宁
杨学林 徐 虎 徐 彬 孙 涌
秦庆华 刘 燕 刘天增 
专职: 张美芳 曾宪营 薛 雪
文 栋 魏大凌 孙涛然 宋思玲
秦 玥 乔祥国 彭丽萍 马玉洁
陆 阳 路 光 龙 瀛 刘 睿
刘 羽 李治南 黄湘琼 化梦杰
顾 鹏 耿 瑜 杜 鹃 董 选
曹金发 
兼职: 邓建新 包万超 

北京市泰德律师事务所
执业许可证:31110000E00018798Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83539968
传真: 010-83539968
地址: 北京市西城区月坛南街26号1号楼1021、5051、5053室
邮编: 100825
主任: 郭 茂
合伙人: 王松丹 郭 茂 鲍毓明
专职: 文 杨 王加莹 邵 琛
荣 亮 赖长浩 贾海燕 

北京市天理律师事务所
执业许可证:31110000673801224F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83060196
传真: 010-83060626
地址: 北京市西城区红莲南路57号中国印刷大厦502室
邮编: 100055
主任: 胡志刚
合伙人: 佟卫东 刘志远 胡志刚
高子珺 
专职: 赵文静 王 芸 王 芬
范 雷 卞 赢 

北京市天路律师事务所
执业许可证:31110000726373412Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82254378
传真: 010-82254379
地址: 北京市西城区裕民路18号北环中心910室
邮编: 100029
主任: 高 强
合伙人: 吴秋扬 高强 段瑞麟
专职: 杨 鹏 
北京市天宁律师事务所
执业许可证:311100004005692121
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66169167
传真: 010-66169168
地址: 北京市西城区西直门南小街国英圆小区14号楼1层
邮编: 100035
主任: 崔振德
合伙人: 邸恩玉 赵苏克 吴 臻
刘首明 刘画荣 崔振德 
专职: 刘建辉 李 娟 

北京市天亚律师事务所
执业许可证:31110000H526305932
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68390028
传真: 010-68390020
地址: 北京市西城区西直门外大街137号浩博园写字楼B23室
邮编: 100044
主任: 张 琮
合伙人: 张 琮 燕 青 王 英
刘彦龙 
专职: 郝菲菲 

北京市天瀚律师事务所
执业许可证:3111000077705194XW
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52695066
传真: 010-52695066
地址: 北京市西城区广内大街甲306号水利综合楼824、841室
邮编: 100053
主任: 李振江
合伙人: 田 盛 乔树生 李振江
李为民 
专职: 张 帅 姚道松 李 顺

北京市天铎律师事务所
执业许可证:31110000X00106729H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58562399
传真: 010-58562398
地址: 北京市西城区西直门内南小街国英1号309室
邮编: 100035
主任: 钱 炜
合伙人: 阎 欣 钱 炜 胡维翊
富 强 
专职: 撖雁军 周招文 张彦军
于学松 吴俊辉 孙国斌 牛彦平
刘宏音 梁家源 李晓红 李淑艳
焦 跃 黄 刚 卜兴伟 
兼职: 彰星言 

北京市万瑞律师事务所
执业许可证:31110000697723769P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88093118
传真: 010-88091920
地址: 北京市西城区金融街国际企业大厦B座16层1420室
邮编: 100033
主任: 陈 坚
合伙人: 蒋贤起 陈 坚 保婧姣
专职: 邹 婷 吴梓菲 沈兰英
罗蓉蓉 刘晓培 耿云峰 

北京市威宇律师事务所
执业许可证:31110000E00016098Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63100181
传真: 010-63100187
地址: 北京市西城区宣武门外大街6号庄胜广场3A19、3A20室
邮编: 100052
主任: 张 巍
合伙人: 滕立章 张 巍 张 蕾
张巨松 杨文莉 许肇荣 许九天
专职: 张立春 刘书琴 房玉林
程晓文 陈冠桦 
北京市伟石律师事务所
执业许可证:3111000077705231XY
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82226023
传真: 010-82226022
地址: 北京市西城区黄寺大街26号4号楼1205室
邮编: 100120
主任: 崔传伟
合伙人: 孙 征 崔传伟 陈 伟
专职: 张月波 

北京市吴栾赵阎律师事务所
执业许可证:31110000400568850R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68083211/12/13/14/16
传真: 010-68083215
地址: 北京市西城区月坛北街2号月坛大厦A506室
邮编: 100045
主任: 吴以钢
合伙人: 栾燕民 闫 军 阎如玉
吴以钢 李会更 付可心 
专职: 张业春 张思之 吴 芳
马 任 马 健 骆正祥 刘 焰
刘墨然 梁 勤 董秋娜 
兼职: 洪 新 陈 健 

北京市响宇律师事务所
执业许可证:311100006782052376
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83490538
传真: 010-83490538
地址: 北京市西城区菜市口大街甲2号院2号楼119(中信沁园底商2-8)
邮编: 100054
主任: 王洪艳
合伙人: 王洪艳 姜伏波 高东亮

北京市新元律师事务所
执业许可证:31110000400569431B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88088818
传真: 010-88088818-801
地址: 北京市西城区金融大街33号通泰大厦C座603室
邮编: 100033
主任: 王 锐
合伙人: 王 锐 刘淮海 姜 雍
胡自科 
专职: 周 涛 王昱丰 王玉鑫
孙晋华 刘宗攀 李乃义 黄丽洁
黄海波 何金梅 暴俊辛 
兼职: 徐康平 熊 英 李仁玉
胡朝新 

北京市信格律师事务所
执业许可证:31110000E000222528
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63377763
传真: 010-63377523
地址: 北京市西城区莲花池东路甲5号白云时代大厦东座1208室
邮编: 100038
主任: 于德魁
合伙人: 于德魁 严 涛 田桂梅
沈晓菊 邵雪夫 齐晓天 马振彪
李 晋 郭宝平 丁 宇 
专职: 闫成祥 王 茜 孙继承
路 璐 芦 博 刘璐莎 刘 泉
刘丰华 李晓静 李同辉 李大川
白 杨 
兼职: 田雪峰 

北京市雄志律师事务所
执业许可证:311100007567103957
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82254573
传真: 010-82254532
地址: 北京市西城区裕民路18号北环中心A座811室
邮编: 100029
主任: 熊烈锁
合伙人: 姚国文 杨春岭 熊烈锁
王永艳 王永灵 荣雯婧 
专职: 阚 宁 周新忠 赵文治
赵 虹 张舒宇 张 寒 张长利
于桂江 杨国斌 徐 克 吴 孜
魏海琼 王 琳 宋云峰 施隆明
商 蓓 丘冀安 骆 丽 吕 浩
柳丽爽 刘运强 刘玉亮 李 梅
李 丹 姜永松 姜 健 纪宇云
丁 玲 蔡彦彦 

北京市旭伟律师事务所
执业许可证:311100006932023847
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68017050
传真: 010-68050470
地址: 北京市西城区莲花池东路106号13层2单元1602室
邮编: 100055
主任: 崔风雷
合伙人: 闫 威 向文农 贾振江
韩 力 崔风雷 
专职: 尹旭东 王微微 

北京市易凯律师事务所
执业许可证:31110000693226490X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66167092
传真: 010-66167092
地址: 北京市西城区前半壁街66号祺祥园写字楼303室
邮编: 100035
主任: 林 峰
合伙人: 周 强 林 峰 韩杰东
专职: 张志坚 谢美虹 刘燕燕
贾彦龙 陈海鸥 

北京市逸峰律师事务所
执业许可证:31110000737671191L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83131778
传真: 010-83131776
地址: 北京市西城区太平街6号富力摩根中心D座3层D-320室
邮编: 100050
主任: 游志雄
合伙人: 郑海新 张 欣 游志雄
王天佐 倪茂华 
专职: 张广秋 张朝伟 许 可
线 羡 夏 雨 刘晓沧 刘 刚
李世明 李国良 何珊珊 

北京市亦德律师事务所
执业许可证:31110000E000178084
组织形式: 普通合伙
电话: 63536653/6386
传真: 63532428
地址: 北京市西城区菜市口南大街陶然居A座1005室
邮编: 100054
主任: 米铁旺
合伙人: 张 明 王 颖 米铁旺
兰晓玫 郝木兰 
专职: 王 璐 王 振 邱昕宇
韩 笑 戴景阳 

北京市义方律师事务所
执业许可证:311100007404023208
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83131217
传真: 010-83131220
地址: 北京市西城区广安门南滨河路23号立恒名苑3号楼701室
邮编: 100055
主任: 方志远
合伙人: 张裕东 杨丽丽 王 娟
齐树东 李小波 付占平 方志远
专职: 张文艳 杨 辉 王 戈
孟方超 马宝兴 


北京市英岛律师事务所
执业许可证:311100004008139598
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66515076
传真: 010-66512605
地址: 北京市西城区西直门外大街143号凯旋大厦C座2层
邮编: 100044
主任: 马维国
合伙人: 张德军 于 红 杨崇学
南 红 马 婷 马维国 马 杰
李长浩 李旻静 方建平 陈永义
专职: 滕德京 张 瑛 曾正勇
于 颖 位艳玲 孙燕芳 苏保森
史江涛 彭素芬 欧阳勇 苗杭露
刘 爽 刘汉杰 刘锋杰 李文娜
李 雷 关乃文 初 晖 陈 莹
兼职: 张艳丽 石红英 黄晋奎 

北京市永新智财律师事务所
执业许可证:31110000758202132J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66211836
传真: 010-66211984
地址: 北京市西城区金融大街27号投资广场A1801室
邮编: 100033
主任: 邵 伟
合伙人: 贾庆忠 傅凤喜 董慧芳
沈春湘 邵 伟 
专职: 李凤仙 胡洪亮 高兰芳
迟少杰 陈 征 曹 雯 赵瑞春
杨 宁 谢颖硕 伍 方 王远军
王永建 王 英 王 健 王红欣
钱开耘 穆豪亮 苗 征 马洪亮

北京市雨仁律师事务所
执业许可证:31110000787754294N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58566980/81/82/83
传真: 010-58568919/18
地址: 北京市西城区月坛北街26号恒华国际商务中心A座422室
邮编: 100045
主任: 刘占国
合伙人: 张志威 肖占德 王式跃
刘占国 李震宇 
专职: 王昕炜 王冬柏 王德庆 
孙 婉 隋国林 尚坤广 潘月秀
穆继云 马永华 吕惠强 刘 宇
李鑫鑫 霍志剑 赫 东 顾孟男
高倩婧 卜春雨 
兼职: 张德美 曹明德 

北京市昭德律师事务所
执业许可证:311100006796011273
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63103570/71/72
传真: 010-63103573
地址: 北京市西城区宣武门外大街6-713室
邮编: 100052
主任: 张德双
合伙人: 张德双 姚 丽 孟娟娟
专职: 郑莲莲 叶 凌 徐 巍
吕 娜 金 哲 胡 晓 

北京市兆亿律师事务所
执业许可证:3111000074155094X7
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82809303
传真: 010-82809594
地址: 北京市西城区黄寺大街26号院德胜置业1号楼701室
邮编: 100011
主任: 罗占义
合伙人: 徐卫东 徐国敏 罗占义
樊爱萍 
专职: 张森林 张 君 杨安明
严 蕾 魏 晋 蔚 东 王 贺
唐川美 牛祥兵 李建中 靳慧玲
兼职: 郭林虎 

北京市兆源律师事务所
执业许可证:31110000726378715D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67614331/3213
传真: 010-67618236
地址: 北京市西城区宣武门西大街甲129号金隅大厦1209-1211室
邮编: 100031
主任: 祁建国
合伙人: 周若飞 张 颖 张学锋
张晋瑶 徐 峥 祁建国 潘 月
梁 冰 蔡海洋 
专职: 袁 野 严 石 王春晓
牛 岩 杜明晖 董 静 董建永

北京市正理律师事务所
执业许可证:31110000672351014N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68390888
传真: 010-68390999
地址: 北京市西城区车公庄大街9号院五栋大楼B1座1103室
邮编: 100044
主任: 张 宏
合伙人: 诸葛北华 张 宏
李淑华 
专职: 张文祎 徐 进 王秋香
禄 珊 刘莉莎 黎雅明 姜 毅
郭婉莹 

北京市智多鑫律师事务所
执业许可证:31110000749352681E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63368457 13701298935
传真: 010-63409308
地址: 北京市西城区红居街恒昌花园1号楼201室
邮编: 100055
主任: 吴 屯
合伙人: 吴 屯 刘 娜 李晓静
专职: 谢应塘 

北京市中喆律师事务所
执业许可证:31110000744705433E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63381310/11/35
传真: 010-63381337
地址: 北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际大厦B座517A
邮编: 100055
主任: 孙敬国
合伙人: 杨虹波 熊希伦 王 艺
田 禾 孙敬国 侯万龙 高尚涛
段爱国 曹立森 
专职: 周 瑜 张 彤 张桂华
杨雪琴 徐灵军 田 昊 唐 旭
马育丹 刘 永 刘 铁 李淑贤
兼职: 郭 雷 

北京市中北律师事务所
执业许可证:31110000400569466X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68085260 13621345616
传真: 010-68081370
地址: 北京市西城区月坛北街2号月坛大厦1603室
邮编: 100045
主任: 苏俊友
合伙人: 郑维城 王尚仁 苏俊友
专职: 张洪岩 肖  骥 

北京市中高盛律师事务所
执业许可证:31110000748800657F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83113710
传真: 010-83113702
地址: 北京市西城区广义街5号广益大厦B907室
邮编: 100053
主任: 胡凤滨
合伙人: 朱赤汇 张迎泽 张东辉
马庆峰 李 滨 姜 琨 胡凤滨
高 仲 
兼职: 胡清波 

北京市中合律师事务所
执业许可证:31110000E007740247
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83528673
传真: 010-83528674
地址: 北京市西城区南滨河路27号7号楼16层1609室
邮编: 100055
主任: 柳 辉
合伙人: 朱宗日 郑 毅 柳 辉
柳长明 刘庆发 金光生 高燕昌
高荣爱 翟端生 邓建虎 白习斌
专职: 杨德林 王 欣 李艳艳

北京市中里通律师事务所
执业许可证:31110000797550893M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68576661
传真: 010-68576660
地址: 北京市西城区红莲南路57号2层B区
邮编: 100055
主任: 郭东科
合伙人: 谢 主 李会芬 郭东科
专职: 张 哲 许 艳 吴 珠
彭 辉 马 利 高 薇

北京市中满律师事务所
执业许可证:31110000600094776W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58561919
传真: 010-58561656
地址: 北京市西城区西直门内南小街国英1号6层628室
邮编: 100035
主任: 杨 云
合伙人: 佟仰华 张述新 张 亮
姚克红 杨 云 刘广滨 廖胜辉
李惠琳 江 群 
专职: 庞 巍 米保平 黄少嵘 
兼职: 张 挥 张 锋 陆 炬
解 可 

北京市中实律师事务所
执业许可证:31110000400795543P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66067955
传真: 010-66067955
地址: 北京市西城区大木仓北一巷一号西单饭店3层
邮编: 100032
主任: 王建华
合伙人: 王祖萍 王建华 陈伟生
专职: 张 生 杨长水 屈京德
刘金水 刘贵凤 

北京市中同律师事务所
执业许可证:31110000736490217H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82011988/50/51/1830
传真: 010-82015986
地址: 北京市西城区北三环中路甲29号华尊大厦A座1701室
邮编: 100029
主任: 杨矿生
合伙人: 郑 彤 张永红 张国文
杨矿生 王忠校 王玉森 王文彬
欧阳继华 罗部兵 李海鹏
顾新华 付英鹏 陈东青 
专职: 邹晓俊 钟蔚芬 赵 铭
赵爱梅 张 燕 张广武 张 东
应苏萍 杨 灿 许永杰 许明申
徐莺莺 王占成 王月辉 王 月
唐 凡 孙景怡 廖 青 梁洪亮
李兆翼 李小洁 李 响 李 莉
李广法 康建龙 贾文涛 丁 钊
崔 铮 

北京市中旭律师事务所
执业许可证:31110000E000179983
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83288058
传真: 010-83288058
地址: 北京市西城区东官房胡同35号丙
邮编: 100009
主任: 郝 炼
合伙人: 盘岳龙 郝 炼 
专职: 刘国丰 

北京市中轩律师事务所
执业许可证:31110000742600427N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63329816
传真: 010-63329815
地址: 北京市西城区南滨河路23号立恒名苑3号楼2105室
邮编: 100055
主任: 靳索里
合伙人: 宿惠衍 靳索里 杜承杰
专职: 杨文娟 

北京市中盈律师事务所
执业许可证:311100007990010547
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88389066
传真: 010-88381101
地址: 北京市西城区西外大街新兴东巷15号主楼7层
邮编: 100044
主任: 徐 侃
合伙人: 张砾心 虞 潇 徐 侃
马晓君 曹德金 
专职: 赵 敏 翁世杰 荣 茜
李伟淑 李 镭 黄小红 韩 娜
刘 溯

北京市中永律师事务所
执业许可证:31110000782500658X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88320951
传真: 010-88320965
地址: 北京市西城区北展北街15号华远企业中心17号楼A座5层501室
邮编: 100044
主任: 计永胜
合伙人: 琚向晖 庄 鑫 张云霞
张亚飞 魏改莲 王 敏 王 杰
舒建仁 盛 安 刘自立 刘兴成
计永胜 侯成训 关茜雯 藏克兰
专职: 赵 蓉 赵 佳 杨建荣
吴阳 吴登华 王新霞 王朝霞
孙丽改 苏志忠 邵 青 秦 青
马 克 柳迎春 刘艳红 凌 芸
李 岚 李雪飞 李 彻 井 欣
焦 衍 郭 磊 付 昱 翟延武
陈权军 
兼职: 杨 贝 

北京市中治律师事务所
执业许可证:3111000079210128XA
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66578822
传真: 010-66578827
地址: 北京市西城区金融大街28号院2号楼3层
邮编: 100033
主任: 张黎明
合伙人: 覃伟桥 宗建文 张黎明
杨淑莉 任鸿雁 李建新 曹彦文
专职: 田凤素 彭丽萍 刘 强
霍冬冬 韩 超 郭 燕 郭 聪
兼职: 黄 芳 翟业虎 

北京市中咨律师事务所
执业许可证:311100004000110592
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66091188
传真: 010-66091199/1616
地址: 北京市西城区平安里西大街26号新时代大厦6-8层
邮编: 100034
主任: 林柏楠
合伙人: 赵玉林 张 楠 张晓森
张继文 张慧茹 张 帆 詹 敏
于 静 殷 斌 姚 辉 杨学芳
杨晓光 杨培胜 杨 利 吴 鹏
吴建峰 王 伟 王 伟 汤冬梅
苏 胜 彭亚峰 潘小鹏 马颖秋
刘金辉 刘海力 林柏楠 李 娜
李春谊 蒋红毅 贾向明 贾 军
黄革生 胡剑鸣 韩传华 郭晓雷
段承恩 董海锋 单 娜 陈学民
专职: 郑中军 郑书发 赵 辉
张雪珍 杨 舫 杨 坤 杨春刚
夏 军 王晓静 王胜然 王 凯
童新朝 孙雪丰 孙 平 孙 浩
隋晓平 宋卫霞 史文静 沈 莉
商 娟 秦碧瑄 彭 飞 秘凤华
刘志忠 刘文娟 刘苏毅 刘 建
刘红梅 刘 钢 凌 立 李 焱
李小娟 李 莉 李国宏 李 广
赖佳颖 蒋红霞 贾士聪 贾瑞果
胡剑军 贺 竹 韩 红 高 伟
杜景良 慈 戬 陈迎春 陈新庚
曹彩霞 蔡 静 
兼职: 荣国权 焦志勇 

北京市中尊律师事务所
执业许可证:31110000665603930F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68013837
传真: 010-68013837-666
地址: 北京市西城区阜成门外大街2号万通新世界A座2109室
邮编: 100031
主任: 张 帆
合伙人: 张志钢 张 帆 吴 玮
吴志平 
专职: 杨 影 肖 洪 冉小丽
蒋志伟 冯 宾 

北京市重光律师事务所
执业许可证:31110000H52631502W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52601070
传真: 010-52601075
地址: 北京市西城区广宁伯大街2号金泽大厦东座7层
邮编: 100033
主任: 黄 海
合伙人: 祝 阳 杨 妮 徐 扬
武 丰 邱 克 秦 伟 陆 康
鲁 立 刘耀辉 刘海富 李帅兵
贾建华 黄 海 郭 伟 丁 凯
白凤梅 
专职: 赵晓博 张小鹏 于 鹏
杨志刚 杨玉清 吴长军 王旭彬
王 来 王克玉 王 卉 汪 莉
田社国 宋 哲 申曜华 渠 涛
潘桂岗 马 静 柳 静 刘 洋
刘 刚 廖晓阳 李 静 胡曾铮
胡立群 高铁男 陈 杰 
兼职: 王 伟 马忠红 刘飞宇
霍增辉 

北京市铸成律师事务所
执业许可证:31110000737650059W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88369999
传真: 010-88369996
地址: 北京市西城区北展北街华远企业号A座7、8层
邮编: 100044
主任: 司义夏
合伙人: 许立天 司义夏 
专职: 朱晓琛 张楠竹 张允祥
俞秀明 于晓磊 徐晓良 王亭入
申会娟 任俏瑛 屈小春 邱冬晏
孟 锐 卢小平 李 爽 李够生
雷震东 吉 晔 黄 力 郝文博
付同杰 邓若钦 张汝全 
兼职: 卜开明 

北京市紫光达律师事务所
执业许可证:31110000H52630120T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66503581
传真: 010-66503598
地址: 北京市西城区后广平胡同38号国英大厦10F
邮编: 100035
主任: 高 斌
合伙人: 利旭熙 高 斌 丁 亮
专职: 张春鸣 喻 甦 杨正彤
王永俊 倪泽仁 刘 岩 刘国军
李梦泽 李邦正 呼延凌泰
高 弘 
兼职: 陈守海 

北京市泓理律师事务所
执业许可证:311100007650002210
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83513242
传真: 010-83516497
地址: 北京市西城区白纸坊西街22号都市晴园816室
邮编: 100054
主任: 赵雅君
合伙人: 赵雅君 蒋学兵 贺 峰

北京市瑾瑞律师事务所
执业许可证:31110000697692202U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59361530
传真: 010-59361532-8002
地址: 北京市西城区太平街6号富力摩根中心E座306室
邮编: 100050
主任: 王惠红
合伙人: 赵 静 王惠萍 王惠红
邵彦岐 成 鹏 
专职: 郑海华 熊 平 王艳华
唐 信 乔娟子 梅永文 马震英
顾 蕾 傅玉荣 陈 盛

北京市昊衡律师事务所
执业许可证:31110000775451376L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83559223
传真: 010-63522898
地址: 北京市西城区德胜门外大街36号楼10层2单元1013室
邮编: 100120
主任: 蒋红艳
合伙人: 沈明显 鲁坤忠 蒋红艳
专职: 杨善平 

北京市鑫程律师事务所
执业许可证:31110000684352831J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56079458
传真: 010-56262565
地址: 北京市西城区黄寺大街24号院明湖大厦B座513、515室
邮编: 100011
主任: 陈旺新
合伙人: 芦荆享 李明书 金成梅
陈旺新 
专职: 李景全 

北京市鑫河律师事务所
执业许可证:31110000766758886G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59362077
传真: 010-59362188
地址: 北京市西城区太平街6号D座918室
邮编: 100050
主任: 谢亨华
合伙人: 张复兴 徐 杰 谢亨华
孙祖光 罗 莉 韩永杰 甘 源
专职: 温观音 何 香 何声波
宫 义 
兼职: 俞 琴 殷召良 谢永江
时建中 李曙光 李爱君 

北京市鑫诺律师事务所
执业许可证:311100007832030305
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83913636
传真: 010-83915959
地址: 北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼9层
邮编: 100052
主任: 郝建亚
合伙人: 卢喜梅 刘 媛 刘建民
李 楠 孔伟平 贾奎芝 黄小星
郝建亚 韩 盈 郭振忠 高 强
李 梅 高翠平 冯向峰 杜晓军
戴琼辉 陈金坡 朱元涛 朱 剑
赵 勇 张中辉 张胜富 张桂英
展曙光 于 鑫 于 杨 尹晓华
徐敬武 温纪明 魏 超 王延玲
王瑞杰 王 蓉 唐明罡 宋元元
宋艳芳 石延年 祁爱莉 齐志君
裴克炜 
专职: 刘志华 刘志超 刘 彦
刘静静 刘建军 刘红梅 林玉宸
林野丽 李雪芹 李雪琴 李 娜
李北辰 黎 虹 靳 玮 户传朝
胡玉龙 何自刚 郝颖颖 韩忠发
郭远遥 桂俊红 顾雪松 谷 文
高红妮 方 斌 董高升 党晓林
崔燕飞 陈穆商 陈 玲 车英剑
邰晓伟 周健康 周春燕 赵学经
赵素云 张 璇 张婷婷 张 琳
张 蕾 张炳伦 袁 方 余小琴
余 锐 杨丽华 杨 丹 薛姣姣
薛康波 许钊宁 行燕舞 吴慧娟
王 云 王 玉 王肖红 王升辉
王 娜 王 嘉 王国军 唐授亿
孙 艺 孙雪洁 宋军亮 司 阳
史卜一 石小峰 沙志勇 彭依红
梅培华 马思虹 吕 新 鹿笑波
卢小传 
兼职: 柳经纬 

北京首阳律师事务所
执业许可证:311100000555579497
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58301068
传真: 010-58301068
地址: 北京市西城区西直门外1号院2号楼8C6室
邮编: 100044
主任: 吕丽英
合伙人: 魏学文 孟嗣雨 吕丽英
专职: 徐 淏 吴明尚 温 泉
李 硕 姜义民 陈璐琳

北京万为律师事务所
执业许可证:31110000787755035F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66707175
传真: 010-66707175
地址: 北京市西城区广安内大街116号凌云居A-1309室
邮编: 100053
主任: 吴 云
合伙人: 吴 云 李 华 
专职: 王 博 王安忆 秦珊珊
刘英莉 姜春梅 郝凤英 陈 霞
陈 晨 

北京卫之平律师事务所
执业许可证:3111000056746157XJ
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87186530
传真: 010-87186530-800
地址: 北京市西城区阜成门外大街2号万通大厦A1206室
邮编: 100037
主任: 闫 萍
合伙人: 闫 萍 张晓云 
专职: 罗 旗 刘振威 郝永亮
葛长银 杜建峰 陈 琼 边书坤
北京云灿律师事务所
执业许可证:311100003579605579
组织形式: 普通合伙
电话: 15801421110
传真: 15801421110
地址: 北京市西城区西直门铁路危改小区9号楼523室
邮编: 100044
主任: 李成明
合伙人: 刘剑飙 林民诚 李成明 

北京志识恒律师事务所
执业许可证:31110000339846144R
组织形式: 普通合伙
电话: 13691242509
传真: 13691242509
地址: 北京市西城区西直门南小街国英园1号楼0523室
邮编: 100035
主任: 于晶珠
合伙人: 郑直和 于晶珠 李秀芹
 
北京中今律师事务所
执业许可证:31110000569498173H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68005558
传真: 010-68005558-8008
地址: 北京市西城区阜外大街甲9号国宾酒店B座502室
邮编: 100037
主任: 魏武刚
合伙人: 郭雁君 张天宝 魏武刚
刘 娟 
专职: 丁 磊 崔忆鸥 张 杰
张慧子 杨学春 吴 微 王照烜
王银卓 刘 鑫 李 萌 李伯申
黄晓颖 
兼职: 彭灵勇 

北京重典律师事务所
执业许可证:311100003302655115
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82220645
传真: 010-82220645
地址: 北京市西城区新兴东巷15号10号楼204室
邮编: 100044
主任: 邢晋飞
合伙人: 邢晋飞 牛海燕 李小伟 

北京卓仑律师事务所
执业许可证:3111000030639599XK
组织形式: 普通合伙
电话: 18510860622 
传真: 18510860622 
地址: 北京市西城区德外大街乙10号泰富大厦10层1006室
邮编: 100088
主任: 罗 冰 
合伙人: 罗学琼 罗 冰 蔡 磊

北京怡德亨律师事务所
执业许可证:31110000769350907F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83172269
传真: 010-83172269
地址: 北京市西城区铁树斜街90号远东饭店6306室
邮编: 100050
主任: 宋宝堂
合伙人: 宋宝堂 李 直 李光禄

北京曜远律师事务所
执业许可证:311100003552838208
组织形式: 普通合伙
电话: 13701192821
传真: 13701192821
地址: 北京市西城区宣武门外大街20号海格国际大厦B0709室
邮编: 100052
主任: 李博敏
合伙人: 朱 辉 孙艺娟 李博敏
专职: 张 鑫 张文平 王 军 

福建天凯(北京)律师事务所
执业许可证:31110000053595773G
组织形式: 分所
电话: 010-66520018
传真: 010-66520286
地址: 北京市西城区金融大街15号鑫茂大厦401-5A单元
邮编: 100033
主任: 李春建
派驻律师: 张文裕 张世文
吴长远 李 锟 李瑞凯 李春建
陈小龙 

广东华科(北京)律师事务所
执业许可证:31110000592379340G
组织形式: 分所
电话: 010-65261235
传真: 010-65261235
地址: 北京市西城区佘家胡同1号3栋三楼317-320室
邮编: 100051
主任: 喻逵旁
派驻律师: 喻逵旁 王 瑞
王 聪 

江苏博爱星律师事务所北京分所
执业许可证:31110000666250989D
组织形式: 分所
电话: 010-63466021
传真: 010-63289809
地址: 北京市西城区白云路4号
邮编: 100045
主任: 张 皓
派驻律师: 张 皓 王 俊
汤志铭 
专职: 陈 云 

山西科贝律师事务所北京分所
执业许可证:31110000739350981Y
组织形式: 分所
电话: 010-66212433
传真: 010-66212433
地址: 北京市西城区金融街号投资广场B座9层
邮编: 100032
主任: 杨 涛
派驻律师: 张增贤 张乐中
杨 涛 薛茂盛 路天骄 蒋俊杰

四川元绪(北京)律师事务所
执业许可证:31110000551398262W
组织形式: 分所
电话: 010-52890009
传真: 010-85868694
地址: 北京市西城区阜成门外大街1号四川大厦东塔楼2408-2413室
邮编: 100037
主任: 李万保
派驻律师: 张 如 夏文峻
李万保 华 桦 
专职: 邵 昉 高 远 

浙江阳光时代(北京)律师事务所
执业许可证:311100006605039816
组织形式: 分所
电话: 010-63168077
传真: 010-63168277
地址: 北京市西城区宣武门外大街10号庄胜中央写字楼北翼7层701室
邮编: 100052
主任: 徐新河
派驻律师: 赵学华 徐新河
宋玉祥 郭琳芳 冯 筱 
专职: 朱 磊 张俊玲 彭 亮
潘科峰 鲁 易 卢 锴 姜小洁
侯旭昇 
兼职: 杨卫东 王书生 孙晓洁
李 辉 蔡 恒 


北京奥肯律师事务所
执业许可证:31110000358995807N
组织形式: 个人
电话: 010-63308011
传真: 010-63308099
地址: 北京市西城区马连道路6号院6号楼7层708室
邮编: 100055
主任: 王德春
合伙人: 王德春 

北京保和律师事务所
执业许可证:31110000318194378G
组织形式: 个人
电话: 18911366129
传真: 18911366129
地址: 北京市西城区莲花池东路106号汇融大厦A座2504室
邮编: 100055
主任: 聂晓岳
合伙人: 聂晓岳 

北京彩和律师事务所
执业许可证:311100003066785435
组织形式: 个人
电话: 010-68300960
传真: 010-68300960
地址: 北京市西城区西直门外大街18号金贸大厦A座1907室
邮编: 100044
主任: 彩登枝
合伙人: 彩登枝 
专职: 欧阳霞 黄 健 白国鸿 

北京倡信律师事务所
执业许可证:31110000082803471W
组织形式: 个人
电话: 010-52501818
传真: 010-51232992-610
地址: 北京市西城区半步桥街48号3层333室
邮编: 100054
主任: 金和让
合伙人: 金和让 
专职: 李 淼 

北京赐诚律师事务所
执业许可证:31110000666252132K
组织形式: 个人
电话: 010-63429226 
传真: 010-83538807
地址: 北京市西城区广安门外小红庙南里2号1302室
邮编: 100055
主任: 刘兴亚
专职: 王 峤 刘兴亚 

北京德翔律师事务所
执业许可证:311100003066008423
组织形式: 个人
电话: 010-82061916
传真: 010-82061916
地址: 北京市西城区德外大街36号德胜凯旋B座314室
邮编: 100120
主任: 安 翔
合伙人: 安 翔 
专职: 杨红丽 韩静波 

北京法桓律师事务所
执业许可证:31110000306321261Y
组织形式: 个人
电话: 010-57225750
传真: 010-57225750
地址: 北京市西城区黄寺大街26号院德胜置业大厦5号楼506室
邮编: 100011
主任: 李建才
合伙人: 李建才 
专职: 尤 勇 王 鹏 孟志立
陈 娴 
兼职: 刘晓兵 

北京高略律师事务所
执业许可证:31110000339752199N
组织形式: 个人
电话: 010-68349760
传真: 010-68349870
地址: 北京市西城区德胜门外大街36号德胜凯旋大厦B座206室
邮编: 100120
主任: 于文胜
合伙人: 于文胜 

北京高思律师事务所
执业许可证:311100005603910465
组织形式: 个人
电话: 010-85181133
传真: 010-85183311
地址: 北京市西城区太平街6号9层E-1002室
邮编: 100050
主任: 尹志军
合伙人: 尹志军 
专职: 张承瑞 王秋玉 

北京光夏律师事务所
执业许可证:31110000318184276W
组织形式: 个人
电话: 18101228380
传真: 010-88332448
地址: 北京市西城区西直门外大街18号楼5层1单元622室
邮编: 100044
主任: 李大为
合伙人: 李大为 
专职: 张 强 

北京和道律师事务所
执业许可证:311100003515898063
组织形式: 个人
电话: 13501092557
传真: 13501092557
地址: 北京市西城区宣武门外大街6号庄胜广场东翼1025号
邮编: 100052
主任: 王彦娜
合伙人: 王彦娜 
专职: 高建涛 

北京何贵富律师事务所
执业许可证:3111000069771909XL
组织形式: 个人
电话: 010-62214135
传真: 010-62214135
地址: 北京市西城区新街口西里一区一号楼底商八号
邮编: 100035
主任: 何贵富
合伙人: 何贵富 

北京华朝律师事务所
执业许可证:31110000556893510A
组织形式: 个人
电话: 010-68004456
传真: 010-68004456
地址: 北京市西城区展览馆路甲26号2号楼005室
邮编: 100044
主任: 薛 华
合伙人: 薛 华 
专职: 权晓华 常建奎 

北京京土律师事务所
执业许可证:311100003063262147
组织形式: 个人
电话: 010-51650495
传真: 010-51650495
地址: 北京市西城区茶马北街1号院2号楼4层2单元0522室
邮编: 100055
主任: 金 辉
合伙人: 金 辉 

北京久维律师事务所
执业许可证:3111000035900012XA
组织形式: 个人
电话: 18911552322
传真: 18911552322
地址: 北京市西城区德胜门外大街18幢735室(德胜园区)
邮编: 100088
主任: 邢江峰
合伙人: 邢江峰 
专职: 吴建新 王建平 梁凤德 

北京开中律师事务所
执业许可证:31110000692300628C
组织形式: 个人
电话: 010-82221102
传真: 010-82221102
地址: 北京市西城区阜外大街甲6号中建对外贸易大楼325室
邮编: 100037
主任: 王志文
合伙人: 王志文 
专职: 张文政 孙 俊 崔 进
陈厚媛 

北京李晓斌律师事务所
执业许可证:311100007754512886
组织形式: 个人
电话: 010-63039578/9425/9465
传真: 010-63039425
地址: 北京市西城区宣武门外大街28号富卓大厦B座706室
邮编: 100052
主任: 李晓斌
专职: 杨 燕 徐 苏 吴永婕
王英杰 王学礼 宋 婧 邱 新
刘轶鹏 李晓斌 李维振 李 瑞
高婷婷 
兼职: 欧阳苏芳 陈 晨 柴 荣


北京李晓光律师事务所
执业许可证:31110000742602027E
组织形式: 个人
电话: 010-66132643
传真: 010-66132643
地址: 北京市西城区新兴东巷15号10号楼203室
邮编: 100044
主任: 李晓光
专职: 任 宇 刘清华 李晓光
李 刚 

北京隆鼎律师事务所
执业许可证:31110000584475877M
组织形式: 个人
电话: 010-62000911
传真: 010-62000923
地址: 北京市西城区黄寺大街26号院德胜置业大厦1号楼01053室
邮编: 100011
主任: 赵治安
合伙人: 赵治安 

北京美泰律师事务所
执业许可证:3111000030636427XB
组织形式: 个人
电话: 18901119907
传真: 18901119907
地址: 北京市西城区珠市口西大街120号15层1525、1526室
邮编: 100050
主任: 张艳玲
合伙人: 张艳玲 

北京鸣静律师事务所
执业许可证:311100000855288233
组织形式: 个人
电话: 010-57727527
传真: 010-57727527
地址: 北京市西城区新街口西里1-1、1-2
邮编: 100035
主任: 岳长凌
合伙人: 岳长凌 

北京莫少平律师事务所
执业许可证:31110000E00017015E
组织形式: 个人
电话: 010-66058311
传真: 010-66058311
地址: 北京市西城区广安门内大街167号翔达大厦写字楼8层809室
邮编: 100053
主任: 莫少平
合伙人: 莫少平 
专职: 郑 岩 张冬硕 岳路献
尚宝军 马纲权 吕 曦 刘 文
刘丽文 胡 啸 丁锡奎 陈泽睿
兼职: 杨孝怀 耿建平 

北京母树峰律师事务所
执业许可证:311100006932025529
组织形式: 个人
电话: 62682710
传真: 62682710
地址: 北京市西城区宣武门外大街20号海格国际大厦A座1305室
邮编: 100052
主任: 母树峰
合伙人: 母树峰 

北京乾木文辰律师事务所
执业许可证:31110000571265328M
组织形式: 个人
电话: 010-83161975
传真: 010-83161975
地址: 北京市西城区核桃园西街36号北方长城光电大厦516室
邮编: 100053
主任: 刘 楠
合伙人: 刘 楠 
专职: 王 震 田 鑫  

北京群正律师事务所
执业许可证:311100003064375551
组织形式: 个人
电话: 010-62063537
传真: 010-62023111
地址: 北京市西城区黄寺大街26号院4号楼306室
邮编: 100120
主任: 孙国庆
合伙人: 孙国庆 

北京融飞律师事务所
执业许可证:31110000358995356C
组织形式: 个人
电话: 010-83204270
传真: 010-83204270
地址: 北京市西城区广安门外大街248号1号楼2118室
邮编: 100055
主任: 陈 镇 
合伙人: 陈 镇 
专职: 董阐论 

北京市博昌律师事务所
执业许可证:311100007990066729
组织形式: 个人
电话: 010-82221560
传真: 010-82221550
地址: 北京市西城区新街口西里二区1号楼1-4室
邮编: 100035
主任: 周祥俊
合伙人: 周祥俊 
专职: 魏 立 王 雷 王纪刚
万 红 唐 飚 傅崇瑞 陈银刚
兼职: 吴明谦 

北京市京龙律师事务所
执业许可证:311100007493508707
组织形式: 个人
电话: 13120115489
传真: 13120115489
地址: 北京市西城区车公庄大街6号院2号楼504、507室
邮编: 100044
主任: 潘朝辉
合伙人: 潘朝辉 
专职: 潘泓霖 


北京四惠律师事务所
执业许可证:31110000575241614M
组织形式: 个人
电话: 010-66158919
传真: 010-66158919
地址: 北京市西城区前半壁街66号3号楼211室
邮编: 100035
主任: 庄清忠
合伙人: 庄清忠 
专职: 王 聪 林新武 

北京松晟律师事务所
执业许可证:31110000067330485R
组织形式: 个人
电话: 010-81025922
传真: 010-81025922
地址: 北京市西城区南菜园街2号2号楼408室
邮编: 100054
主任: 周玉霞
合伙人: 周玉霞 

北京统理律师事务所
执业许可证:31110000575209892X
组织形式: 个人
电话: 010-83542190
传真: 010-83542190
地址: 北京市西城区白纸坊西街圣都大厦802室
邮编: 100055
主任: 高 燕
合伙人: 高 燕 
专职: 王红军 刘红妮 

北京拓朴律师事务所
执业许可证:31110000352965818E
组织形式: 个人
电话: 010-68055226
传真: 010-68055226
地址: 北京市西城区阜成门外大街2号万通新世界A座1215室
邮编: 100037
主任: 韩 强
合伙人: 韩 强 
兼职: 姚红光 

北京欣国律师事务所
执业许可证:31110000306316489H
组织形式: 个人
电话: 010-83493565
传真: 010-83493565
地址: 北京市西城区陶然亭路2号9号楼1层115室
邮编: 100050
主任: 李赞祥
合伙人: 李赞祥 

北京星迪律师事务所
执业许可证:311100000785449643
组织形式: 个人
电话: 010-66578088-512
传真: 010-66578088
地址: 北京市西城区金融街19号富凯大厦B座11层1110室
邮编: 100033
主任: 武 汉
合伙人: 武 汉 
专职: 张元媛 张 扬 张金栋
徐钦澄 韩志杰 陈 磊 
兼职: 邹海林 


北京薛武律师事务所
执业许可证:31110000339759657B
组织形式: 个人
电话: 13911077522
传真: 010-58076192
地址: 北京市西城区茶马北街1号院2号楼6层2单元0725室
邮编: 100055
主任: 薛 武
合伙人: 薛 武 
专职: 韩 青 

北京业威律师事务所
执业许可证:3111000009902727XD
组织形式: 个人
电话: 18911100560
传真: 010-57128088
地址: 北京市西城区马连道路11号一商大厦0923室
邮编: 100055
主任: 张立君
合伙人: 张立君 

北京友融律师事务所
执业许可证:31110000590644040F
组织形式: 个人
电话: 010-82087066
传真: 010-82087066
地址: 北京市西城区展览馆路甲26号1号楼304室
邮编: 100044
主任: 谭俊康
合伙人: 谭俊康 
专职: 张冬光 史延琳 

北京玉言律师事务所
执业许可证:31110000339785329P
组织形式: 个人
电话: 13240350700
传真: 010-81601900
地址: 北京市西城区新街口西里二区1-1
邮编: 100035
主任: 陈 峥
合伙人: 陈 峥 

北京允元律师事务所
执业许可证:311100003181049427
组织形式: 个人
电话: 010-63260731
传真: 010-63260731
地址: 北京市西城区白云观街7号1208室
邮编: 100045
主任: 秦东伟
合伙人: 秦东伟 

北京张浩然律师事务所
执业许可证:31110000682855523W
组织形式: 个人
电话: 010-62363726
传真: 010-62362716
地址: 北京市西城区黄寺大街26号院4号楼710室
邮编: 100120
主任: 张浩然
专职: 周 强 张浩然 

北京致诺律师事务所
执业许可证:311100005585136811
组织形式: 个人
电话: 010-68917575
传真: 010-68948595
地址: 北京市西城区太平街8号院7号楼3门101室
邮编: 100050
主任: 马一德
合伙人: 马一德 
专职: 黄 腾 陈玉中 

北京瀚岳律师事务所
执业许可证:3111000057323658XL
组织形式: 个人
电话: 010-66001398
传真: 010-66001399
地址: 北京市西城区西直门外大街金贸中心A座1603室
邮编: 100044
主任: 郭 岳
合伙人: 郭 岳 
专职: 郑惠芳 薛宝旺 徐嘉庆 

北京德恒律师事务所
执业许可证:31110000400000448M
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 86-10-52682888
传真: 86-10-52682999
地址: 北京市西城区金融街19号富凯大厦B座12层
邮编: 100033
主任: 王 丽 
合伙人: 赵雅楠 赵怀亮 张晓丹
张丽平 张杰军 张 帆 袁 林
杨昕炜 徐建军 谢利锦 肖 琦
吴莲花 吴娟萍 王兆峰 王一楠
王 丽 王建文 王建平 王建宁
王 刚 王 琤 孙艳利 孙钢宏
苏文蔚 苏文静 秦孟周 马 恺
罗铭君 李 忠 李志宏 李 哲
李永丽 李雄伟 李贵方 李广新
贾 辉 贾怀远 黄侦武 范利亚
范朝霞 丁 亮 陈雄飞 陈 巍
陈静茹 陈建宏 陈洪武 毕秀丽
陈长斌 宗 伟 周利勤 周 冰
郑碧筠 赵 珞 
专职: 赵永刚 张 珏 张中利
张振利 张 艳 张 学 张 旭
张 翔 张文京 张恋华 张丽君
张 磊 张 凯 张竟驰 张金华
张 洁 张建山 张红旗 张宏心
张海鹰 张春雷 张安灏 曾国林
袁 泽 袁 毅 袁金瑞 余 努
余美霖 于路路 于俊英 赵豫新
尹立杰 殷秋艳 姚淑娴 杨 霁
杨 薇 杨 旭 杨兴辉 杨晓莹
杨 柳 杨 君 杨继红 杨成煜
许 凯 徐 智 徐启辉 徐 凯
徐翠苹 辛焕平 肖秀君 肖士广
肖 莉 伍英菲 吴旭敏 吴 斌
吴艾东 温丽娟 温 斌 魏 琨
王轶楠 王 璐 王 岚 王 弋
王 葳 王子川 王 哲 王占强
王玉娥 王 莹 王 莹 王一一
王新艳 王双京 王瑞杰 王 晴
王清云 王 梅 王灵芳 王可威
王俊贺 王建康 王 贺 王 钢
王福强 王 菲 王成柱 王宝林
田 悦 田 原 谭翠燕 孙连会
苏 欣 苏少华 史震雷 史庆华
申 远 任重任 任永忠 任 宏
任北恒 全志文 丘 汝 秦健峰
戚晓红 彭 闳 彭海华 庞 蕾
潘丽丽 牛火焱 宁 丹 米传勇
马 跃 马新宇 马广宇 王冬梅
罗 剑 吕 卓 吕亚妹 吕常春
陆郑重 卢少阳 卢春阳 柳 洁
刘筱琳 刘玉香 刘 颖 刘茹洁
刘容良 刘美邦 刘 静 刘焕志
刘洪涛 刘国盈 林子琪 林 杰
李 瑾 李 妍 李欲晓 李晓明
李先云 李文卉 李时凯 李美蓉
李 静 李金洛 李嘉慧 李红菊
李宏远 李 波 李奥利 雷鸣宇
况香果 寇学军 孔永才 孔威钧
靳亚兰 金 燕 江 敏 姜 畔
姜 莉 黄 允 黄 蕊 胡 媛
胡 杨 胡 铁 胡丽华 侯志伟
侯慧杰 贺 媛 何 瑞 何 菲
韩 梅 韩丽丽 郭晓辉 桂 磊
关振海 关晓茹 关军开 龚柳方
高 岩 高丽丽 高 洁 高国富
高栋卿 高辰年 付玉蝶 扶宏强
冯 凌 冯光华 方云泽 鄂秀珅
杜爱军 董重阳 丁 航 邓亚岚
崔明明 崔满长 崔 杰 成向阳
陈学军 陈少北 陈 明 陈 浩
陈 栋 陈 波 陈 旻 常鸿宾
曹 永 毕玉梅 安 逸 晏 娜
闫 正 邹绍梅 朱 敏 周子琦
周 宇 周天石 郑 伟 郑春定
赵 烨 
兼职: 张 苏 张 凌 于 静
杨海洋 许晓娟 肖 怡 吴高臣
王志华 王文岩 王 牧 王 健
陶 杨 孙运梁 孟凡哲 刘成杰
李晓辉 李朝晖 金英杰 胡 伟
段东辉 崔建远 陈兴良 臧 立
周建勋 

北京市君泽君律师事务所
执业许可证:31110000E00016397N
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-66523388
传真: 010-66523399
地址: 北京市西城区金融大街9号金融街中心南楼6层
邮编: 100033
主任: 李云波
合伙人: 闫晓旭 朱 焰 周慧明
周代春 钟向春 赵世焰 张天民
张韶华 张 杰 张建港 张海兰
杨映川 许剑秋 许 迪 伍贤秋
吴立新 王燕萍 王平业 王 冰
汪 泽 陶修明 施伟钢 申文浩
马 杰 刘嵘涛 刘志弘 刘向阳
李振合 李云波 李雨华 李文艳
李法寅 李 旸 姜圣扬 胡学艳
胡 平 高小龙 程红梅 陈轶群
陈广宇 
专职: 周 燕 赵 焱 赵 鹏
赵 磊 赵 红 张 玮 张 红
张凤丽 曾 琼 于娜娜 于洪涛
严 浩 徐 阳 邢玉晟 魏 婧
魏孝南 王夕雯 王希玥 王舒蓓
王少星 王俊彦 王 静 王慧芳
唐功远 孙潇洁 宋 佳 舒章勇
冉 耕 马志飞 吕 由 刘林林
廖 荣 李 楠 李文博 李美荣
李 兰 柯 湘 解兴权 姜婷婷
贾毓琪 韩 晶 郭亚男 郭 洁
高旭霞 高 翠 付 丽 冯豪亮
范海林 杜晓琳 丁培培 邓欣然
陈 莹 陈国宁 
兼职: 周 宵 刘 锐 

北京市天元律师事务所
执业许可证:31110000400795412U
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-57763888
传真: 010-57763777
地址: 北京市西城区丰盛胡同28号太平洋保险大厦10层
邮编: 100032
主任: 朱小辉
合伙人: 宗爱华 朱振武 朱小辉
朱晓东 周 倩 周 研 周世君
刘 艳 刘晓力 林 志 林海宁
李 晗 李 鹏 孔晓燕 黄再再
黄 伟 黄慧鹏 胡华伟 曾 嘉
余明旭 于进进 殷 雄 杨 科
杨慧鹏 许 梅 徐 伟 谢嘉芸
谢发友 肖爱华 夏智华 吴冠雄
何 鹏 韩如冰 郭 威 池晓梅
程 城 陈 卓 陈玉田 陈梦伶
柴 杰 曹程钢 王振强 王 涛
王韶华 王立华 王 辉 王传宁
孙 彦 史振凯 任燕玲 朴 昱
罗 轶 刘 瑛 
专职: 闫 涵 朱 凡 周小雨
郑 霞 郑淮银 张 雯 张紫璇
张 征 张 宇 张 扬 张 扬
张 欣 刘晓芳 刘 琼 刘好雨
刘春景 林丹蓉 廖克钟 李正慧
李圆景 李毅多 李亚静 李小威
李 然 李 娜 李 进 李 佳
李 方 李大凯 雷 俊 纪嘉芳
纪 刚 姬玉洁 霍雨佳 黄菁菁
黄 蒙 黄 冠 胡艳丽 胡光健
侯 实 张晓庆 张 敏 张黎明
张 杰 张 芳 张 祎 张聪晓
袁 琳 由尚非 殷永胜 叶兵兵
杨 楠 杨晓莉 杨 宁 杨 超
杨 燚 肖娅妮 吴思敏 吴 萌
魏 莱 王 珏 王媛媛 王 淇
王 薇 洪松峰 何珺炜 韩旭坤
韩桂珍 郭 庆 顾晓慧 高 霞
高司雨 高柳风 付文辉 范春贤
杜若岩 邓 鹏 崔成立 仇京春
陈竹莎 陈 燕 陈 艳 陈行法
陈 华 柴 宏 蔡厚明 王 择
王 颖 王 齐 王乐文 王 昆
王 慧 汪相平 唐 诤 谭静婧
孙雨林 宋 皓 史文君 时 健
荣姗姗 全海花 潘 静 宁 伟
宁 成 米 昂 孟 为 马 骎
马少辉 陆 瑶 陆宏宇 卢筱红
刘徙南 刘亦鸣 
兼职: 佟 强 张丽英 韦俊民
洪艳蓉 白 彦 

北京暻灏律师事务所
执业许可证:311100000592211586
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64462392
传真: 010-64462340
地址: 北京市朝阳区东土城路8号林达大厦A座23层F室
邮编: 100013
主任: 潘志华
合伙人: 吴昌霞 潘志华 李为琳
专职: 徐 婵 刘建华 陈慧雯 

北京安峰律师事务所
执业许可证:31110000565775655U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65867668
传真: 010-65868678
地址: 北京市朝阳区建国路89号华贸公寓4号楼1201室
邮编: 100025
主任: 席剑峰
合伙人: 席剑峰 马佰刚 邓安群
专职: 张伯康 

北京安济律师事务所
执业许可证:311100005844689841
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85890919
传真: 010-85800269
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城3号楼2801室
邮编: 100022
主任: 郭爱军
合伙人: 穆海霞 李晓瑛 郭爱军
专职: 薛文玲 马学斌 李维丽
何 琨 高 岩 曹卿臻 

北京安嘉律师事务所
执业许可证:31110000358993764F
组织形式: 普通合伙
电话: 18610096355
传真: 18610096355
地址: 北京市朝阳区北三环东路28号易亨大厦1701室
邮编: 100029
主任: 赵 丽
合伙人: 赵 丽 张丽珍 曹 成
专职: 陈 瑶 

北京安杰律师事务所
执业许可证:31110000053630671L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85675988
传真: 010-85675999
地址: 北京市朝阳区东方东路19号亮马桥外交办公大楼D1座19层
邮编: 100600
主任: 詹 昊
合伙人: 赵克峰 张先中 詹 昊
刘正赫 廉哲龙 贺 宇 顾正平
高 苹 董 箫 戴志文 陈 斌
专职: 赵婧华 赵 倩 张 丹
岳春英 苑宇衡 袁沁菲 杨洪泉
谢晓勇 王 颖 王雪雷 王秀娟
唐丝丝 苏翠萍 宋 迎 申海琳
彭方如 刘良勇 刘丽荣 林春耀
李 媛 李勇哲 李斌馨 洪艳君
何 雨 何树亮 郝 霞 龚亦舒
冯翠玺 代 莉 程 冰 陈丽慧
陈剑锋 曹 晶 
兼职: 徐 妍 

北京安特律师事务所
执业许可证:311100005568523725
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65571008
传真: 010-65573008
地址: 北京市朝阳区朝阳路十里堡甲3号京港城市大厦B座7C
邮编: 100820
主任: 默 立
合伙人: 潘洪库 默 立 代月强

北京安贤律师事务所
执业许可证:31110000558514393E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65867228
传真: 010-65867176
地址: 北京市朝阳区六里屯北里15号楼115室
邮编: 100026
主任: 曹 波
合伙人: 李同新 曹 波 
专职: 杨丹凤 王晓燕 田正胜
宋述运 韩丽梅 高建民 

北京安之律师事务所
执业许可证:31110000076619838R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87792740
传真: 010-87792740
地址: 北京市朝阳区潘家园南12号楼1119室
邮编: 100021
主任: 章彦奇
合伙人: 张治平 章彦奇 陈 雷

北京安卓律师事务所
执业许可证:311100006950019142
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59181753
传真: 010-59181753
地址: 北京市朝阳区紫光发展大厦B座二单元5层502室
邮编: 100029
主任: 袁 琼
合伙人: 袁 琼 吴 键 柴 旭
专职: 马鹏鸣 刘慧君 胡 军 

北京奥北律师事务所
执业许可证:311100006819562509
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82275788
传真: 010-82275788
地址: 北京市朝阳区北土城西路7号5单元802室
邮编: 100097
主任: 暴 杰
合伙人: 王玉春 王 潜 刘 勇
暴 杰 
专职: 郄志丽 郑景田 于卫东
申德海 秦景春 

北京百朗律师事务所
执业许可证:31110000091864030G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64403369
传真: 010-64403135
地址: 北京市朝阳区西坝河南路1号金泰大厦2207室
邮编: 100028
主任: 崔瀚文
合伙人: 郑 刚 徐发东 刘庆喜
刘 杰 崔瀚文 毕华宝 姜德明
专职: 闫 锴 周春颖 张爱琴
杨 双 杨 莉 王晓霞 王晓卫
童春艳 田雨鑫 孙 颖 秦娇飞
裴立琴 马俊萍 刘 杰 李泽阳
姜素强 胡晓峰 何晓军 郭智慧
顾 洁 陈 敏 柴 可 巴元芳

北京邦远律师事务所
执业许可证:31110000558545958A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53356808
传真: 010-53519111
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场10号楼802室
邮编: 100022
主任: 李 奎
合伙人: 吴文博 李 奎 李金华
专职: 张善辉 叶子青 谢小艳
夏晓龙 王振新 王 奎 田刚仁
孙焱焱 孙 颖 李梦洁 李 慧
果晓宇 陈 鹏 边 江 

北京贝邦律师事务所
执业许可证:31110000576850390N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65882553
传真: 010-65887928
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街22号泛利大厦1605室
邮编: 100020
主任: 姜 波
合伙人: 周 玲 孙红彦 李 炜
姜 波 
专职: 赵新永 张松健 张翠敏
武建青 王文丽 王晶群 范 锐
陈永凯 陈鸿艳 


北京博迪律师事务所
执业许可证:3111000006963567XN
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89941352
传真: 010-89941352
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO16号楼1602、1606、1608室
邮编: 100022
主任: 王光辉
合伙人: 王光辉 李小乐 
专职: 李 智 李 颖 
兼职: 廖仕梅 

北京伯彦律师事务所
执业许可证:31110000660501775P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52494218
传真: 010-58902613
地址: 北京市朝阳区建国路乙118号3层B008内B021室
邮编: 100022
主任: 陈荣胜
合伙人: 王丽君 田姜平 陈荣胜 

北京步睿律师事务所
执业许可证:3111000030666618XW
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56098031
传真: 010-56098031
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号第三置业A座1609室
邮编: 100028
主任: 白江淮
合伙人: 于福兴 白江淮 艾长远
专职: 黄必达 

北京倡衡律师事务所
执业许可证:31110000585834931Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87951399
传真: 010-87951399
地址: 北京市朝阳区东四环中路195号楼907室
邮编: 100022
主任: 郭 伟
合伙人: 金 淳 金 成 郭 伟
朱霆平 于蓬尧 辛晓君 谢新生
专职: 李二鹏 贾 炜 黄浩洁
曹 茜 赵宏成 张 力 项德成
牛之纯 马 豹 
兼职: 赵世杰 姚金菊 刘鸿雁 

北京诚英律师事务所
执业许可证:31110000565752170W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67728655
传真: 010-67728655
地址: 北京市朝阳区大郊亭中街2号院4号楼10A
邮编: 100142
主任: 李晓霞
合伙人: 邹 静 吴京菁 李晓霞
专职: 韩栩鹏 

北京驰晟律师事务所
执业许可证:31110000E00022308B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58701337
传真: 010-58701335
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心A座1102室
邮编: 100020
主任: 张京庆
合伙人: 张京庆 邵海雁 金从众
专职: 卢明计 白晓东 

北京创为律师事务所
执业许可证:311100005768890331
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59009293
传真: 010-59002575
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙6号17层2006室
邮编: 100020
主任: 马桂吉
合伙人: 宋福爽 盛 利 马桂吉
蒋子冬 
专职: 于世海 刘赞柱 李永军
郭一卒 

北京存诚律师事务所
执业许可证:31110000076550842K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64462730
传真: 010-84158509
地址: 北京市朝阳区西坝河南路甲1号B座4层606室
邮编: 100029
主任: 胡胜利
合伙人: 廖 旋 胡胜利 
专职: 朱建春 吴小薇 王文定 
兼职: 廖 安 

北京达达律师事务所
执业许可证:31110000599649681L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65280065
传真: 010-65280065
地址: 北京市朝阳区新源南路5号17层东塔R2001室
邮编: 100027
主任: 任飞帆
合伙人: 任飞帆 陈 希 
专职: 吴秀颖 孙丽娜 刘京梅 

北京达辉律师事务所
执业许可证:311100000612911126
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65355888
传真: 010-65355899
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦37层20单元
邮编: 100004
主任: 吴纪新
合伙人: 杨 锋 吴纪新 万 幸
马 勇 廖肇锋 李银平 曹文娟
专职: 王晓燕 王丽云 马志华
刘玉霞 李玉兰 李俊秀 桂 琳
白 麟 

北京达晓律师事务所
执业许可证:31110000318121566Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57497400
传真: 4008892163-108499
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙6号朝外SOHO B座0917室
邮编: 100020
主任: 邓 勇
合伙人: 王子臣 林 蔚 邓 勇
专职: 王 畅 唐 铸 那 扬
李 璇 李甜甜 李 铭 郭秋燕
丁学勇 

北京大国律师事务所
执业许可证:31110000556833219N
组织形式: 普通合伙
电话: 13910360508
传真: 13910360508
地址: 北京市朝阳区东三环南路17号京瑞大厦B座7G
邮编: 100021
主任: 黄长征
合伙人: 谢 芳 宋 磊 何 早
顾跃红 
专职: 黄长征 

北京大显律师事务所
执业许可证:31110000306428966B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84351881
传真:  010-84351881
地址: 北京市朝阳区芍药居北里101号1幢10层2座1108室
邮编: 100029
主任: 张严之
合伙人: 张严之 王朝彦 李培培
专职: 张 峥 王 璐 马国芹
韩多佳 

北京道君律师事务所
执业许可证:31110000067345417L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85095088
传真: 010-85095088
地址: 北京市朝阳区高碑店乡北花园村北里166号传媒精英总部606室
邮编: 100123
主任: 高 强
合伙人: 张克祥 姚 毅 苗树军
高 强 
专职: 赵 勇 曾 胤 

北京道信律师事务所
执业许可证:3111000066691102XC
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84492866
传真: 010-84492186
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲2号京信大厦1502室
邮编: 100027
主任: 宋学成
合伙人: 万 欣 宋学成 耿照心
专职: 周锡亮 王明譞 王化兰
孟 洁 刘志林 刘 静 李 娟
贺艳菊 郭新嵘 高如华 陈莉莉

北京德和衡律师事务所
执业许可证:31110000556860401R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85219222
传真: 010-85219222-805
地址: 北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦16层08A单元
邮编: 100022
主任: 蒋 琪
合伙人: 姚克枫 王海军 孙丕旭
孟庆君 毛洪涛 蒋 琪 季 成
韩 波 房立棠 陈 浩 
专职: 朱 岩 朱可骏 朱红艳
周金才 赵 颖 张万水 张淑昉
张诗琼 张 明 张丽芳 杨艳君
杨长更 宣 艳 徐 楠 徐 森
肖 协 席中玉 魏 佳 王震中
王真机 王 晓 王卫东 王 凌
田小皖 田 芳 孙学前 孙会志
潘克三 孟爱华 陆 飞 刘 森
刘科科 刘 静 刘昌玉 李霄然
李 彤 李 铭 李光星 景博文
揭立霞 侯立众 葛 亮 高 原
高树勋 干文淼 付德欢 董燕清
丁珊红 丁德胜 崔 萌 成 亮
陈超然 白 杨 
兼职: 谢明敦 

北京德怀律师事务所
执业许可证:311100005636961443
组织形式: 普通合伙
电话: 18600989662
传真: 010-62137303
地址: 北京市朝阳区北苑路172号万兴苑10号楼405室
邮编: 100101
主任: 王丽霞
合伙人: 赵文利 王丽霞 刘柏曦
专职: 肖 玲 韩瑞轩 崔 欣 

北京鼎恩律师事务所
执业许可证:31110000567460948X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57421868
传真: 010-57421868
地址: 北京市朝阳区大屯里317号金泉时代3单元710室
邮编: 100101
主任: 马 锋
合伙人: 吴立建 马 锋 杜雅儒
专职: 张立群 卫 芳 孙利珠 

北京东景律师事务所
执业许可证:31110000556824291M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56623568
传真: 010-56623570
地址: 北京市朝阳区光华路9号楼4层412室
邮编: 100025
主任: 卢 民
合伙人: 张彩蓉 王秀莉 卢 民
专职: 沈晓京 

北京东然律师事务所
执业许可证:311100000828834089
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58673179
传真: 010-58673179
地址: 北京市朝阳区东三环南路58号C座1805、1806室
邮编: 100022
主任: 黄海波
合伙人: 张天越 李自卫 黄海波
专职: 杜 伟 

北京东燕律师事务所
执业许可证:311100005858926725
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58790896
传真: 010-58790896
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙12号昆泰国际大厦2707室
邮编: 100020
主任: 刘先军
合伙人: 杨 赢 史建芳 刘先军

北京东远鹤錡律师事务所
执业许可证:31110000061301632H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53696305
传真: 010-53696305
地址: 北京市朝阳区东三环南路58号富顿中心D座1206、1211室
邮编: 100022
主任: 杜昆志
合伙人: 刘建忠 杜昆志 鲍岩峰
专职: 皮德荣 李媛媛 姜启林
韩 伟 陈 娜 
兼职: 石佳友 

北京杜威律师事务所
执业许可证:31110000791605304X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84298697
传真: 010-59762938
地址: 北京市朝阳区太阳宫中路16号院1号楼冠捷大厦1904室
邮编: 100028
主任: 周福龙
合伙人: 孙志斌 刘树臣 周福龙
专职: 张爱华 

北京泛诺伟律师事务所
执业许可证:31110000330349424R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85253778
传真: 010-85253671
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街16号中国人寿大厦10层1004、1005室
邮编: 100020
主任: 杨文泉
合伙人: 杨文泉 李伟峰 郭广迅
 
北京方谨律师事务所
执业许可证:31110000358992614D
组织形式: 普通合伙
电话: 13693695337
传真: 13693695337
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院17号楼7层808室
邮编: 100022
主任: 韩祥国
合伙人: 赵 杰 吴远保 汤 晨
孙 伟 韩祥国 
专职: 周卫青 吕 铬 

北京富鼎律师事务所
执业许可证:31110000556880867Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65055066
传真: 010-65055022
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸写字楼1座23层22室
邮编: 100004
主任: 廉恩臣
合伙人: 战飞扬 刘振方 廉恩臣
专职: 张晓娟 许光红 吴晓菲
王立新 田嘉龙 冯 雪 

北京高华律师事务所
执业许可证:311100005568934066
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56422628
传真: 010-62730702
地址: 北京市朝阳区东三环南路13号1号楼302、303室
邮编: 100021
主任: 马 杰
合伙人: 马 杰 姜洪峰 董成良
专职: 刘 锋 郑冬梅 吴帝儒

北京高文律师事务所
执业许可证:31110000726373500D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84512800
传真: 010-84512790
地址: 北京市朝阳区东大桥路9号侨福芳草地大厦C座9层
邮编: 100020
主任: 张亚梅
合伙人: 张亚梅 王正志 雷彩虹
专职: 戢 羽 周亚楠 赵 锐
赵乃义 赵 亮 张 钰 张清格
张立柱 章建勤 于学英 杨希光
谢 青 吴红利 温宇洋 王 茅
王 博 田美玉 孙茂成 孙红新
商家泉 齐海英 牟 楠 马宏瑞
吕 晶 刘 卓 刘 娟 刘靖君
李雅丽 李 雷 姜 润 姜金姬
郭晶晶 高永峰 高 梅 杜 妍
程义贵 
兼职: 汪庆华 

北京高众律师事务所
执业许可证:311100003444039034
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59694459
传真: 010-59694459
地址: 北京市朝阳区广渠路21号金海商富中心A座1104室
邮编: 100124
主任: 李尊霞
合伙人: 张会玲 张慧劲 李尊霞
李 莉 
专职: 王志勇 马光燕 

北京更复律师事务所
执业许可证:31110000306780898B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59055811
传真: 010-59055900
地址: 北京市朝阳区朝外大街甲6号万通中心D座26层
邮编: 100020
主任: 梁 欣
合伙人: 张玉霞 刘 勇 梁 欣

北京观道律师事务所
执业许可证:31110000560391548P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87361836
传真: 010-84549481
地址: 北京市朝阳区首图东路5号院1号楼24层28E
邮编: 100122
主任: 朱金元
合伙人: 朱金元 张阿巾 王学红
专职: 肖桂莲 王海军 刘盛梅 
郭建全 陈雪梦 

北京观唐律师事务所
执业许可证:3111000005926895X6
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56291769
传真: 010-56291769
地址: 北京市朝阳区建外SOHU东区7号楼1203室
邮编: 100022
主任: 陈 夷
合伙人: 周伟伟 刘武传 陈 夷
专职: 隋哲威 井娟娟 

北京观永律师事务所
执业许可证:31110000358343139K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65265605
传真: 010-65265620
地址: 北京市朝阳区建国门外大街26号长富宫办公楼8层
邮编: 100022
主任: 孙延昌
合伙人: 杨 飏 孙延昌 蔡 彬
专职: 张华东 卢 敏 

北京广衡律师事务所
执业许可证:31110000584413190D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59603878
传真: 010-59603182
地址: 北京市朝阳区建国路93号院10号楼2203室
邮编: 100022
主任: 赵三平
合伙人: 赵三平 吴萍萍 王 萍
李后兵 贾建军 
专职: 王 媛 王 霞 郭 敏

北京广森律师事务所
执业许可证:31110000076620812U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58486969
传真: 010-58486969
地址: 北京市朝阳区慧忠里103号洛克时代中心B-602室
邮编: 100101
主任: 杨汉卿
合伙人: 杨汉卿 姜超峰 陈 勇
专职: 王玉萍 

北京广霁律师事务所
执业许可证:31110000683550609D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58221965/62/63/64
传真: 010-58221961
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号25层A-2905、2906室
邮编: 100028
主任: 邢继荣
合伙人: 赵力永 张 聪 邢继荣
凌 云 梁 超 李永辉 李海波
李保柱 丁宇峰 
专职: 张莹华 张春雨 于 涛
于莎莎 吴 亮 宋俊燕 贾 兴
龚繁荣 陈韶光 包庆华 
兼职: 邢国威 樊祥峰 

北京桂佳律师事务所
执业许可证:31110000556814675Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53500704
传真: 010-52088304
地址: 北京市朝阳区东四环中路82号3座4层506室
邮编: 100124
主任: 叶桂萍
合伙人: 叶桂萍 杜京立 蔡 宁

北京桂润律师事务所
执业许可证:31110000551366666A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65598668
传真: 010-65598668-8011
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号富尔大厦1001室
邮编: 100020
主任: 刘罡明
合伙人: 张 坤 王 军 刘罡明
黄德志 高悦然 冯德华 程 阳
专职: 祝海云 张 楠 游 超
令狐亚凤 李晓梅 李焕稳
杜 勇 

北京国锦律师事务所
执业许可证:31110000696331130F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58698805
传真: 010-58697678
地址: 北京市朝阳区建外SOHO15号楼1705室
邮编: 100022
主任: 韩 平
合伙人: 刘珈铭 韩 平 丁德东
专职: 周海山 王晓亮 陈 冲 

北京国旺律师事务所
执业许可证:31110000099826338B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59574288
传真: 010-59574992
地址: 北京市朝阳区百子湾西里403号楼5层503室
邮编: 100124
主任: 高 双
合伙人: 张 雷 杨 微 高 双
专职: 王 燕 沈明辉 屈冬冬 
北京国咨律师事务所
执业许可证:311100005938113181
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67710919
传真: 010-67718217
地址: 北京市朝阳区劲松东口华泰饭店903室
邮编: 100021
主任: 张 忠
合伙人: 张 忠 王云岗 丁尚军

北京浩鸿律师事务所
执业许可证:31110000556806747E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62156799
传真: 010-85898389
地址: 北京市朝阳区建国路88号现代城1号楼502室
邮编: 100022
主任: 马添城
合伙人: 王 红 马添城 
专职: 吕永启 

北京浩润恒勤律师事务所
执业许可证:31110000582527258J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53662799
传真: 010-88504220
地址: 北京市朝阳区朝阳北路106号楼10层4单元1001室
邮编: 100024
主任: 杨 旭
合伙人: 扈志民 赵韦康 杨 旭
王 磊 
专职: 王 磊 

北京浩泰律师事务所
执业许可证:31110000082862797R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85171616
传真: 010-85171378
地址: 北京市朝阳区建国门外大街2号银泰中心C座2201-B室
邮编: 100022
主任: 于 洋
合伙人: 逯 宁 于 洋 黄振华

北京和丰律师事务所
执业许可证:311100005731529170
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65182189
传真: 010-65182189-6009
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号院3号楼2605室
邮编: 100020
主任: 吴 亮
合伙人: 杨志民 吴亮 陈喜生
陈东红 
专职: 肖洪波 梁永富 金洪伟
董建刚 

北京赫然律师事务所
执业许可证:31110000558595170W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84854647
传真: 010-58702248
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心1205室
邮编: 100020
主任: 杨继锋
合伙人: 张新旗 杨继锋 范智泉
车呈国 

北京恒拓律师事务所
执业许可证:31110000067323250R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65159907
传真: 010-65159907
地址: 北京市朝阳区建国门外大街18号嘉华世纪7层D单元806室
邮编: 100004
主任: 许伟峰
合伙人: 许伟峰 莫妮娜 崔世伟
专职: 修 军 廖 融 董学军

北京华标律师事务所
执业许可证:31110000571277441X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59790965
传真: 010-58696288
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO11号楼3206室
邮编: 100022
主任: 李标田
合伙人: 漆小晖 木 煜 李标田
专职: 周自芳 张 贤 夏 铮
魏 昊 王 青 孙凤菊 朴文香
米春辉 韩卫丽 

北京华济融衡律师事务所
执业许可证:311100005585864698
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58791332
传真: 010-58791332
地址: 北京市朝阳区定福家园南里1号院1号楼2层204-2室
邮编: 100024
主任: 王明玺
合伙人: 武云贞 王明玺 姜 岩
专职: 张 强 

北京华京律师事务所
执业许可证:31110000575181455X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65980715
传真: 010-65980705
地址: 北京市朝阳区光华路4号院东方梅地亚中心C座610室
邮编: 100026
主任: 刘方武
合伙人: 许培红 谢 畅 刘方武
专职: 刘 翔 陈 炜 

北京华沛德权律师事务所
执业许可证:311100007609005118
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58790480
传真: 010-51289296
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙12号昆泰国际大厦1008室
邮编: 100020
主任: 房德权
合伙人: 张永福 熊定中 温秀琴
王月飞 马苗苗 刘雅琴 林颉飞
林 晓 梁 为 李卫国 李维真
李 炼 李春杰 靳春雷 房德权
常 宏 曹洪进 
专职: 戢 磊 周 颖 周文婧
郑厚哲 赵新春 赵东之 徐江花
邢树宏 王 芳 孙 炜 孙 洁
宋 博 尚云飞 阮建松 曲 越
邱 静 孟 唯 刘作为 刘 洋
刘新宇 刘树红 刘 东 林 华
李 鹊 李广利 李 超 靳 悦
金宏伟 焦显光 黄 影 高 冉
柴 洋 曹中勋 
兼职: 邱曼丽 

北京华衍一律师事务所
执业许可证:311100005604339986
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59519521
传真: 010-59519521
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号3层301室
邮编: 100027
主任: 龚丽平
合伙人: 杨 岩 龚丽平 葛新峰
专职: 张艳芳 谭娜辉 李迪娜
陈 庆 

北京华戡律师事务所
执业许可证:3111000076675675XG
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64788006
传真: 010-64788006
地址: 北京市朝阳区望京B29商业金融项目1号塔楼(办公、商业)11层3单元131205室
邮编: 100102
主任: 高 戡
合伙人: 朱万春 肖绍权 高 戡
崔亚明 
专职: 牟子健 
兼职: 谢文怡 

北京慧策律师事务所
执业许可证:311100005568152058
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65663833
传真: 010-65663933
地址: 北京市朝阳区东八里庄西里61号楼705室
邮编: 100020
主任: 冀向阳
合伙人: 禚 伟 田 晶 冀向阳
杜 超 
专职: 刘洋 

北京汇昌律师事务所
执业许可证:3111000079755662XY
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52937765
传真: 010-52937765
地址: 北京市朝阳区光华路15号铜牛国际大厦5层503室
邮编: 100022
主任: 王福江
合伙人: 赵讶利 王福江 
专职: 朱旭东 张 妮 徐 鹏

北京汇鹏律师事务所
执业许可证:311100005825200131
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65264599
传真: 010-65264599
地址: 北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦3座2701室
邮编: 100022
主任: 胡斌云
合伙人: 唐承永 胡斌云 
专职: 王富利 李文华 康 健
付立伟 

北京汇永律师事务所
执业许可证:31110000355275978J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51658287
传真: 010-51658287
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院23号楼16层1901室
邮编: 100022
主任: 王海平
合伙人: 王海平 李建阳 贾金勇

北京汇仲律师事务所
执业许可证:3111000007172484X3
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56399688
传真: 010-56399699
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路20号颐堤港一座2304室
邮编: 100016
主任: 费 宁
合伙人: 杨 超 黄 松 费 宁
曹欣光 
专职: 石佳霖 范 明  

北京济和律师事务所
执业许可证:31110000074160007J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85852727
传真: 010-85918336
地址: 北京市朝阳区八里庄北里219号商业第2层
邮编: 100025
主任: 刘民强
合伙人: 裘敬春 赵 瑞 赵 宁
赵鸿江 张 瑛 张维锋 张琳凤
张 立 曾政文 杨 威 杨 帆
夏晓东 吴永红 王秀全 王 伟
王佳宁 王广彬 王长江 田 野
施朝阳 阮 巍 潘秀红 孟凡君
马晓斌 刘武亮 刘民强 李 婕
解辰阳 姜 威 韩 强 郭万华
付文红 杜学颖 党 伟 陈忠华
专职: 周 平 赵明强 张 淼
张智丽 杨 薇 杨 晋 杨大成
茹秀静 牛铁梁 刘 鹿 李亚洲
孔令丹 韩 升 高郡瞳 杜 荣

北京继来律师事务所
执业许可证:311100005825605419
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84377068
传真: 010-84377058
地址: 北京市朝阳区北辰西路8号院2号楼北辰世纪中心大厦A901-903室
邮编: 100101
主任: 曹 颖
合伙人: 张 憬 油海涛 孙雅婷
罗 旭 曹 颖 
专职: 张 荷 王玉娟 马 静
李玉萱 李晓静 贾春玉 冯瑞霞
迟海霞 陈柱才 白永亮 

北京嘉盾律师事务所
执业许可证:311100005568124263
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64619778
传真: 010-64621377
地址: 北京市朝阳区亮马桥路44号海昌大厦
邮编: 100016
主任: 苑喜报
合伙人: 朱光明 苑喜报 杨麦林
专职: 刘丽茹 韩红星 
北京嘉科律师事务所
执业许可证:31110000795104419Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58902613
传真: 010-58902613
地址: 北京市朝阳区建国门外大街8号楼10层1001内1020室
邮编: 100025
主任: 杜立杰
合伙人: 王永红 王杏捷 杜立杰
专职: 刘胜雪 

北京嘉纳律师事务所
执业许可证:311100000998216841
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59009213
传真: 010-59009213
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO 2号楼503室
邮编: 100022
主任: 王 静
合伙人: 吴明臣 王 静 李 欣
专职: 张朝伟 郭建飞 

北京嘉润律师事务所
执业许可证:31110000E000167250
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65142061
传真: 010-85110955
地址: 北京市朝阳区建外大街22号赛特大厦601室
邮编: 100004
主任: 夏学义
合伙人: 訾冬雪 朱晓宇 张 涛
张柔然 杨建勇 许建军 邢 颖
夏学义 问小牛 王 猛 皮艳霞
倪 莎 雷雪松 金旭升 胡志强
龚志忠 高小平 丁红涛 戴 洋
蔡宝川 安念念 安 钢 
专职: 周 畅 周 波 张 婕
张 云 张 音 张文斌 张秋子
张建龙 曾 云 曾海滨 俞德海
余 浩 杨逸敏 杨晓净 杨明伟
严海发 谢怿雪 王 颖 王新锋
陶祯喆 孙 磊 沈 楠 任晓燕
全华善 马 晨 龙 婧 刘文清
刘 磊 刘 峰 李 莹 李卫北
李 丹 孔维健 蒋埼南 姜艳丽
贾洪香 何连明 顾 璇 高文星
高明竹 戴少刚 崔玉姬 崔大祺
安 宁 
兼职: 刘洪妹 李敬伟 

北京家理律师事务所
执业许可证:31110000091870756P
组织形式: 普通合伙
电话: 4008989818
传真: 4008989818
地址: 北京市朝阳区建国门外大街丙24号京泰大厦606/08B室
邮编: 100022
主任: 易 轶
合伙人: 易 轶 魏国鹏 任建忠
专职: 胡梦蝶 

北京简明律师事务所
执业许可证:31110000571294196B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65526660
传真: 010-65531975
地址: 北京市朝阳区朝阳门北街乙12号天辰大厦1802室
邮编: 100020
主任: 战崇文
合伙人: 战崇文 徐荣祥 王 群
梁旺雄 李 悦 李秀云 
专职: 周 丹 于 欣 王建林
万 莉 田 雪 苏子乐 罗月爱
刘向君 何 平 

北京金禹律师事务所
执业许可证:311100007263762507
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58418322
传真: 010-64787742
地址: 北京市朝阳区望京西路48号院5号楼28层2802室
邮编: 100102
主任: 马汉学
合伙人: 沈田丰 马汉学 
专职: 窦晓成 李 树 

北京金钲律师事务所
执业许可证:31110000785501007D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85711289
传真: 010-85710859
地址: 北京市朝阳区东四环中路41号17层1727-1732室
邮编: 100025
主任: 李 岩
合伙人: 夏振洲 李 岩 高彦菊
专职: 于小坤 王凯君 董仕伟 

北京京法律师事务所
执业许可证:311100006812027236
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67788022
传真: 010-67788022
地址: 北京市朝阳区广渠路23号院金茂府6号楼710室
邮编: 100022
主任: 林 丽
合伙人: 马正军 刘卫兵 林 丽
侯晓果 陈 锋 
专职: 于小明 孙 宁 李 雪 

北京京华律师事务所
执业许可证:31110000769904690P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58695766
传真: 010-58695966-803
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO东区8号楼2703室
邮编: 100022
主任: 王 飞
合伙人: 臧仁柱 王 飞 宋云平
专职: 李金迪 

北京京闽律师事务所
执业许可证:3111000055859037XX
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56879516
传真: 010-56879516
地址: 北京市朝阳区青年路12号院2号楼6层619室
邮编: 100123
主任: 刘寿明
合伙人: 吴海燕 饶云峰 刘寿明
兼职: 仝宗锦 

北京京润律师事务所
执业许可证:3111000006282745XR
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85868008
传真: 010-85900180
地址: 北京市朝阳区高碑店乡西店村56号楼1层2层
邮编: 100022
主任: 张志同
合伙人: 张志同 默立贤 李海霞
专职: 张 妍 张玉皛 袁宝慧
殷玉航 吴国强 李 罡 侯 刚
杜 凯 

北京镜凯律师事务所
执业许可证:31110000576907393E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57219727
传真: 010-57219727
地址: 北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦B2-1503室
邮编: 100124
主任: 杨 帆
合伙人: 袁晓东 杨 帆 满开麟
专职: 刘 娟 胡世秋 

北京九融律师事务所
执业许可证:31110000590699973R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85561980
传真: 010-85561980
地址: 北京市朝阳区朝阳北路129号院3号816室
邮编: 100025
主任: 张晓光
合伙人: 张晓光 詹 波 吴秀岩
马庆炜 

北京矩阵律师事务所
执业许可证:31110000553088057W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64965078
传真: 010-64985078
地址: 北京市朝阳区民族园路2号3幢丰宝恒大厦5层5040、5041室
邮编: 100029
主任: 崔 滨
合伙人: 朱 林 张 琳 王占民
崔 滨 
专职: 张 璐 孙 荆 段 然 

北京君颜律师事务所
执业许可证:31110000774703092J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58622398-2199
传真: 010-58622199-816
地址: 北京市朝阳区东三环中路55号双子座B座301-1室
邮编: 100124
主任: 颜丙磊
合伙人: 赵慧剑 颜丙涛 颜丙磊
颜丙杰 李 涛 杜 洵 
专职: 张 瑜 张 健 张春月
阴 乐 杨献荣 徐 剑 王汉朝
刘立强 李双龙 胡宗华 何启霞
郭 睿 甘永杰 范 敏 陈贻健

北京君展律师事务所
执业许可证:31110000099732796A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58673360-803
传真: 010-58673360
地址: 北京市朝阳区东三环南路58号富顿中心A座702室
邮编: 100022
主任: 奚 望
合伙人: 奚 望 刘文伟 李 暖
李春禹 
专职: 周思丞 

北京君众律师事务所
执业许可证:3111000069765816XC
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87878181
传真: 010-87878282
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦811室
邮编: 100022
主任: 张明君
合伙人: 张明君 刘金明 李晓刚
胡卓宏 董秀生 
专职: 朱 君 张晓红 魏 娜
王 韬 孙雁飞 苏吉瑜 齐春雨
和 谦 

北京凯浩律师事务所
执业许可证:311100005906401898
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52661796
传真: 010-52661796
地址: 北京市朝阳区朝阳路8号朗廷大厦B座11层1114室
邮编: 100024
主任: 李 凯
合伙人: 马朝江 刘成喜 刘长江
李 凯 
专职: 郭丽春 

北京康普律师事务所
执业许可证:311100003182861843
组织形式: 普通合伙
电话: 15810359525
传真: 15810359525
地址: 北京市朝阳区朝阳北路99号楼18层1单元2101室
邮编: 100123
主任: 吴立宏
合伙人: 吴立宏 王 学 梁景国
专职: 姚晓莹 程占军 刘建军

北京科英律师事务所
执业许可证:31110000057359006C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82726092
传真: 010-51650550-888
地址: 北京市朝阳区科荟路51号院12号楼205、206、207、208室
邮编: 100192
主任: 段 磊
合伙人: 贾民英 郭兰平 段 磊
专职: 李世文 

北京朗山律师事务所
执业许可证:31110000565813244N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59756111
传真: 010-59756100
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路10号57号建筑(B26楼)
邮编: 100015
主任: 李志勇
合伙人: 王 臣 陆亦军 刘大刚
李志勇 
专职: 尹 璇 杨 柳 凌 云
李 渊 韩 月 艾 燕 

北京雷石律师事务所
执业许可证:31110000590670564L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56106039
传真: 010-51410207
地址: 北京市朝阳区路朝外小庄6号中国第一商城B座1902室
邮编: 100026
主任: 焦丽丽
合伙人: 张志扬 焦丽丽 陈兆坤
专职: 余 剑 李海燕 冯东明 

北京理道律师事务所
执业许可证:31110000565790249U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85896926
传真: 010-85897508
地址: 北京市朝阳区西大望路27号北京宏久物业写字楼630室
邮编: 100022
主任: 王久成
合伙人: 王久成 王化安 史 记
专职: 王 楠 王 巍 黄丽金
韩剑辉 段婧茹 丁 梅 

北京李伟斌律师事务所
执业许可证:31110000H52631166Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87216188
传真: 010-87216165
地址: 北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦1106室
邮编: 100021
主任: 叶 岚
合伙人: 张锦辉 叶 岚 王 伟
王 琳 李伟斌 何 维 韩 巍
郭建平 段宝铖 陈南洋 
专职: 周圣云 周潞嘉 郑 玥
汪伟男 罗 峰 林志丽 李 悦
李青娟 李成赐 江 山 海兴文
范方义 董 青 陈 焰 陈锦雯
兼职: 王秋兰 乔占学 

北京良弼律师事务所
执业许可证:31110000085522333C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88259898
传真: 010-65618828
地址: 北京市朝阳区麦子店街78号2号楼307室
邮编: 100125
主任: 杨东亮
合伙人: 杨晓旭 杨东亮 刘 颖
戈翠玲 冯 彬 
专职: 马艳艳 

北京六明律师事务所
执业许可证:31110000085524734L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-50981188
传真: 010-50981177
地址: 北京市朝阳区光华路7号汉威大厦12层12A1室
邮编: 100012
主任: 周小明
合伙人: 周小明 姚 亮 许青林
谢建华 罗 水 姜德广 陈凤彦
专职: 朱 莉 许青伟 谢天训
田建军 彭 微 柳 琳 刘太英
李勇虎 何 漫 何春燕 安 山
兼职: 周艾燕 赵廉慧 程卫东 

北京龙朔律师事务所
执业许可证:311100005768791342
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65675688
传真: 010-65676799
地址: 北京市朝阳区东三环南路2号南郎家园18号楼(恋日国际)2306室
邮编: 100022
主任: 李 量
合伙人: 史小勇 李 量 黄玉影
专职: 杨立威 

北京隆诺律师事务所
执业许可证:3111000031798604XJ
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84891188
传真: 010-84891188
地址: 北京市朝阳区慧忠路5号B1803室
邮编: 100101
主任: 洪 燕
合伙人: 周 念 景少尉 洪 燕
专职: 赵根喜 李欣博 

北京路宁律师事务所
执业许可证:311100000627905468
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84425531
传真: 010-84425531
地址: 北京市朝阳区工体北路永利国际中心1单元720室
邮编: 100027
主任: 赵 彦
合伙人: 赵 彦 谭 敏 韩 明
专职: 陆紫微 李 晶 

北京罗杰律师事务所
执业许可证:31110000E000188948
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59335500
传真: 010-59335501
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸中心1座818室
邮编: 100004
主任: 罗正红
合伙人: 罗正红 
专职: 张玉林 张小英 宣 艳
吴振江 王晓宁 孙志峰 全雨萱
林达舜 梁 永 赖志敏 范艳伟
杜 梅 丛 林 
兼职: 陈建民 

北京洛辉中煌律师事务所
执业许可证:3111000077765517XY
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84504991
传真: 010-84504991
地址: 北京市朝阳区东土城路8号林达大厦A座19层B
邮编: 100013
主任: 罗 辉
合伙人: 庞牧童 李 平 李长明
罗 辉
专职: 张天觊 谭泽林 吕宇林
李 岩 李润莲 韩志广 

北京美辰律师事务所
执业许可证:31110000792100527R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62440335
传真: 010-62440335
地址: 北京市朝阳区日坛北路17号日坛国际贸易中心A座0931-0933室
邮编: 100020
主任: 吴 云
合伙人: 赵湘宁 张鑫蕊 文为明
马昌波 陈光伟 
专职: 吴 云 谭检明 

北京美桥律师事务所
执业许可证:3111000031810917XL
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59574828
传真: 010-59574828
地址: 北京市朝阳区百子湾西里402号楼6层614室
邮编: 100124
主任: 张延庆
合伙人: 仝东林 张延庆 梁荣恒
靳 鹏 卜超霞 
专职: 王丽娜 马国辉 
兼职: 张映伟 

北京美信律师事务所
执业许可证:311100005769219883
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85870076
传真: 010-85870078
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号安联大厦1201室
邮编: 100020
主任: 黄喜军
合伙人: 张轩铭 黄喜军 韩晓委
专职: 张淑丽 马 琨 廖思宇
李晓春 李春滨 韩 静 曹秀琴

北京明科律师事务所
执业许可证:31110000556879110F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56879311
传真: 010-56879311
地址: 北京市朝阳区青年路12号院3号楼1115室
邮编: 100123
主任: 李同振
合伙人: 李同振 高圣道 
专职: 王雅军 王厚影 戴学辉 

北京明税律师事务所
执业许可证:31110000062800572U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59009170
传真: 010-59009172
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO13号楼1905室
邮编: 100022
主任: 武礼斌
合伙人: 郑 岩 武礼斌 施志群
刘 韬 
专职: 朱 琛 赵 军 曾雯雯
余飞强 吴春江 秦晨晨 马丽雅
黄美华 高 飞 曹 娟 


北京培仁律师事务所
执业许可证:31110000092441363L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84185232
传真: 010-84185230
地址: 北京市朝阳区新源里16号5层3座501室
邮编: 100027
主任: 李 华
合伙人: 刘永效 李 华 邓 芳
专职: 张丽平 王雨萌 王 萌
史祎彪 石 蕾 黄会款 黄国绪
郝竞宇 葛仲阳 陈秋余 柴晓卉

北京千闻律师事务所
执业许可证:3111000035900063XP
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85711942
传真: 010-85711942
地址: 北京市朝阳区东四环中路41号嘉泰国际大厦A座1318室
邮编: 100025
主任: 穆庆蕊
合伙人: 周 琨 穆庆蕊 李志强
专职: 安 然 

北京乾成律师事务所
执业许可证:311100005752247696
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51088166
传真: 010-51088167
地址: 北京市朝阳区麦子店西街鹏润大厦A座1105室
邮编: 100016
主任: 廖鸿程
合伙人: 郑君喜 武保华 廖鸿程
韩跃岭 
专职: 周 兵 杨东升 涂 通
宋克鑫 卢志强 胡梅梅 范晓强
崔继勇 
兼职: 左坚卫 付 荣 

北京群科律师事务所
执业许可证:31110000553080071J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65832312
传真: 010-65832312-802
地址: 北京市朝阳区光华路甲8号院1号楼15层18-1801室(和乔大厦C座1801)
邮编: 100026
主任: 安 进
合伙人: 于志怡 刘泽政 安 进
专职: 陈 桢 

北京群拓律师事务所
执业许可证:311100005568356605
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64402696
传真: 010-64402696
地址: 北京市朝阳区胜古中路2号院金基业大厦702室
邮编: 100029
主任: 徐 强
合伙人: 庄洪勇 徐 强 隋 岳
任福臣 宫 浩 

北京仁创律师事务所
执业许可证:31110000078502684N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58208885
传真: 010-58203387
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场3号楼2802室
邮编: 100022
主任: 马长春
合伙人: 殷红天 史凌云 马长春
专职: 郑必东 向海曼 苏 宁
马 丽 程洪亮 

北京融开律师事务所
执业许可证:311100000536366358
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65524939
传真: 010-65524939
地址: 北京市朝阳区朝阳门北大街乙12号天辰大厦1902室
邮编: 100020
主任: 朱英宗
合伙人: 朱英宗 谭洪青 胡 雷
专职: 仲惟鐏 张 婕 张 迪
刘 杰 刘成民 刘 冰 郭宏亮

北京融显律师事务所
执业许可证:31110000062845551R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-50867866
传真: 010-50867866
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路2号第1-21幢1层第102室
邮编: 100015
主任: 郭立和
合伙人: 李 勇 侯术国 郭立和
专职: 苗玉亮 马建威 崔秀宇 

北京若木律师事务所
执业许可证:31110000695041609E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87510820
传真: 010-87510820
地址: 北京市朝阳区广顺北大街16号院2号楼1505室
邮编: 100102
主任: 胡立新
合伙人: 张国伟 齐建刚 胡立新 

北京尚伦律师事务所
执业许可证:3111000057121175XW
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64609388
传真: 010-64606696
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦31层
邮编: 100027
主任: 张明若
合伙人: 张 欣 张明若 魏 群
吕海波 
专职: 闫 刚 周晓茹 张琦羽
张 亮 张俊国 张红杰 李晓濛
李金艳 黄欣尧 郝 侠 董 昕
代治国 迟 杰 

北京绍嘉律师事务所
执业许可证:31110000726365041Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58797730
传真: 010-58790703
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙12号昆泰国际大厦909室
邮编: 100020
主任: 王 锋
合伙人: 朱庆阳 杨若颖 王 锋
专职: 祖淑涛 赵 静 王星河
宋 光 冉维佳 马 琳 侯来旺
侯华龙 郭 兵 
兼职: 刘艳敏 

北京慎衡律师事务所
执业许可证:31110000318184647K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67000007
传真: 010-67000006
地址: 北京市朝阳区石佛营东里139号院2号楼102室
邮编: 100025
主任: 李长青
合伙人: 王常胜 李素环 李长青
专职: 武洁馨 王晓晨 王思宇
石敬会 渠苏腾 罗 姗 刘 菲
李 羚 

北京慎默律师事务所
执业许可证:311100005568362769
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65255259 57281000
传真: 010-65255259
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲19号楼9层1007室
邮编: 100015
主任: 李建军
合伙人: 宋 煜 李建军 
专职: 赵海涛 

北京识广律师事务所
执业许可证:31110000565833392T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65563149
传真: 010-65563149
地址: 北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦808室
邮编: 100022
主任: 周志杰
合伙人: 周志杰 吴春风 罗强音
专职: 崇惠来 

北京世森律师事务所
执业许可证:31110000089653891J
组织形式: 普通合伙
电话: 13911179518
传真: 13911179518
地址: 北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城A2508室
邮编: 100102
主任: 田永富
合伙人: 王子瑾 田永富 池俊哲
专职: 张苗苗 

北京市安博律师事务所
执业许可证:31110000771551695E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58208567
传真: 010-58208567
地址: 北京市朝阳区建国路万达广场8号楼2809室
邮编: 100026
主任: 王守亮
合伙人: 周国志 杨 丽 魏司员
王守亮 李 斌 何秀茂 杜 娟
专职: 闫章雷 庄新廷 周研卓
郑 晔 张玉枢 张 静 武 洁
魏轶明 王秀娟 王立宁 唐 琨
孙宇光 宋博雅 路永华 刘维昭
刘连娣 李 侠 李立新 李春艳
韩丽丽 郭晓宇 郭俊杰 郭 超
邓丽婧 崔宝玉 陈远珍 陈 欣
陈卫平 
兼职: 郑 宁 张鸿霞 刘文杰 

北京市安理律师事务所
执业许可证:31110000733448195E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85879199
传真: 010-85879198
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号北京国际中心3号楼9层
邮编: 100020
主任: 王清友
合伙人: 肖学青 王清友 唐青林
宋纯杰 孟宪明 李 峥 兰 霞
侯锦荣 张泽贤 张晓光 张桓玮
曾建辉 
专职: 应亚丽 叶英巧 杨 婷
徐琳琳 谢珂珺 夏 雪 王银银
王 毅 王 欣 王晓华 王未峤
王 静 唐 瑾 汤 巍 孙智全
孙赛男 孙 芳 盛芝然 申良音
屈晨希 潘 楠 牛淑敏 孟 醍
孟宪崎 罗 为 刘 玉 刘雪雁
刘 琼 林 娜 李筠怡 李 楠
李 舒 李 勤 李靖怡 李虹炎
兰焕婷 姜向阳 胡文军 侯 炜
洪 源 何晓凤 郭君磊 葛惠彪
高 晴 高 歌 方 梅 刁金梅
綦晓芳 裘雪美 朱宣烨 周永庆
周景祥 郑 玮 郑素伟 郑 磊
郑传锴 赵 辛 张祖帮 张思捷
张少峰 张 静 岳东升 鱼剑锋
兼职: 申 巍 韩文生 

北京市安伦律师事务所
执业许可证:3111000074470625XW
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65975210
传真: 010-65975202
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路10号恒通商务园55幢C座4层06室
邮编: 100015
主任: 田晓东
合伙人: 王 琦 田晓东 李瑞峰
安晓地 
专职: 徐永红 宋 菲 宋丹氢
尚志峰 李 想 李 桃 胡延林
郭 扬 

北京市安桥律师事务所
执业许可证:31110000789954433A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87667130
传真: 010-87667246
地址: 北京市朝阳区博大路3号院4号楼8层801室
邮编: 100023
主任: 袁 峰
合伙人: 袁 伟 袁 峰 潘玉春
刘 旭 
专职: 张家勇 吴燕红 孟 佳
董 凯 邓 瑜  

北京市傲雪律师事务所
执业许可证:31110000799004132A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85893883
传真: 010-85895979
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城4号楼1601室
邮编: 100022
主任: 白丽萍
合伙人: 朱魁文 赵齐宏 白丽萍
专职: 赵宗礼 王月飞 马国祥
吕 波 刘 洋 李 喆 郭光宇
勾建美 

北京市百伦律师事务所
执业许可证:311100007916062783
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58795658
传真: 010-58795658
地址: 北京市朝阳区永安东里甲3号院1号楼1904、1905室
邮编: 100022
主任: 杨志立
合伙人: 张计全 张红艳 杨志立
王立元 王 华 任宏伟 李 颖
何 莉 
专职: 邹 卉 周红力 周桂荣
张桂双 张 超 杨玉佳 许丹宁
吴 宁 魏文钊 王顺玉 王明静
王 磊 王 刚 孙晓鹏 沈 奇
梅 晗 马自润 刘滨艳 李 茜
李 果 姜 莹 高立伟 董 宁
邓 涛 白亭亭 
兼职: 张 娜 

北京市百宸律师事务所
执业许可证:311100006669052607
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65309989
传真: 010-65309980
地址: 北京市朝阳区东三环中路5号楼财富金融中心55层01-1、01-2、02-1号单元
邮编: 100020
主任: 马继明
合伙人: 孟 然 马继明 靳志梅
邓 华 
专职: 张宇佳 刘少辉 刘建英 
何 欣 
兼职: 葛 敏 

北京市邦道律师事务所
执业许可证:311100007802007077
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85892499
传真: 010-85890499
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号1楼202室
邮编: 100020
主任: 武绍智
合伙人: 张一新 原丽敏 武绍智
王晓峰 王俊峰 段君峰 
专职: 杨慧敏 薛 艳 许 雯
魏 燕 唐向前 宁灿祥 念春环
贾 琳 关孟斌 曹 琪 

北京市邦定律师事务所
执业许可证:311100006669065978
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57201800
传真: 010-57201800
地址: 北京市朝阳区劲松南路1号海文大厦4层442室
邮编: 100021
主任: 方世雄
合伙人: 王 刚 罗建山 方世雄
专职: 饶小静 江 枫 

北京市保利威律师事务所
执业许可证:31110000764201478C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65202328
传真: 010-65202328-8006
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号华业国际中心A-222室
邮编: 100025
主任: 暴宁宁
合伙人: 赵 华 暴宁宁 
专职: 闫 松 邹进荣 魏 越
苏 蕾 宋业德 谷庆云 高宇红
丁志罡 
兼职: 张鹏飞 

北京市北达律师事务所
执业许可证:31110000781701511L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68948792
传真: 010-68948711
地址: 北京市朝阳区秀水街1号建国门外外交公寓5号楼91室
邮编: 100600
主任: 崔秀峰
合伙人: 张日城 乌兰高娃
王 野 牛金岭 刘 民 梁德成
崔秀峰 
专职: 赵中伟 王满平 尚瑞长
刘官文 刘 芳 郭 瑾 
兼职: 刘瑞复 李 荣 

北京市北斗鼎铭律师事务所
执业许可证:311100004005688937
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64789988
传真: 010-64789550
地址: 北京市朝阳区望京西园221号博泰大厦10层
邮编: 100102
主任: 李永乐
合伙人: 滕仁林 周晓征 张英海
张雪梅 张 铭 张凤书 尹春凤
杨 伟 杨立新 熊 智 韦庆岳
王旭东 王 可 田 力 孙群梅
孙桂玲 史力红 盛 勇 马 涛
马双强 刘艳敏 李 政 李永乐
李 雁 李鸿鹏 缐金伟 孔 鹏
金玄默 解洪涛 黄 茜 顾彦滨
杜宝河 丁建生 刁品纯 崔安平
陈 罡 陈 煜 班 磊 
专职: 佟小陵 朱士军 周子秋
周 明 张 楠 张志平 张峪崎
张 静 张佳莹 张 会 张春凤
袁爱军 杨令洲 杨洪武 薛永忠
许大亮 徐 璘 夏希普 魏文慧
田大农 唐 亮 孙 峰 苏小侠
石凌菲 任玥蒙 邱 琳 邱 莉
潘 虹 马思思 吕 游 刘新波
刘 晴 刘立新 李玟岦 李 研
李 灵 李 杰 李 凡 李 超
孔 朋 季 研 何 欣 韩 斌
管国文 顾媛媛 顾卓巍 高 斌
丁 晏 曹 冰 
兼职: 沈 鹏 罗奕璘 

北京市北方律师事务所
执业许可证:31110000E000166537
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58672800-2803
           58672805-2811(11部)
传真: 010-58672850
地址: 北京市朝阳区东三环南路58号富顿中心A座18层
邮编: 100022
主任: 庞民京
合伙人: 闫 涛 赵军敏 张云娣
张 垚 谭 爽 申 鹏 邵炜欣
任 杨 庞民京 刘心月 李 强
赖 清 
专职: 赵思宇 张 颖 张 琳
杨 健 魏 旭 王 重 王 霞
王瑞斋 王俊侨 苏 悦 梁卓斐
雷醒洲 富若松 付 鑫 陈旭东
常 雪 白 穆 

北京市博安律师事务所
执业许可证:31110000E0001720X3
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84631565
传真: 010-64800507
地址: 北京市朝阳区小营路10号阳明广场3号楼南4A-1室
邮编: 100101
主任: 房金楹
合伙人: 汪洪涛 郭 序 房金楹
专职: 崔建民 

北京市博道律师事务所
执业许可证:31110000752150028Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57791227
传真: 010-85750881
地址: 北京市朝阳区甘露园南里25号国际创展中心603室
邮编: 100123
主任: 宋明远
合伙人: 朱慕华 宋明远 桑 丽
专职: 赵 欣 赵 平 杨 洋
武 倩 王 曼 吕 帅 刘 蓉
韩 迪 

北京市博然律师事务所
执业许可证:311100006812006724
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84782478
传真: 010-84782488
地址: 北京市朝阳区望京利泽中一路1号博雅国际中心写字楼802室
邮编: 100102
主任: 任玺德
合伙人: 任玺德 马洪涛 白 娟
专职: 邹自立 徐 钧 伍云雁
郭雅娴 冯缦云 陈沙莉 

北京市博人律师事务所
执业许可证:31110000754153943N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85870855
传真: 010-85870855-8006
地址: 北京市朝阳区静安里37号楼1层37-4室
邮编: 100028
主任: 李一士
合伙人: 缪红琰 李一士 
专职: 郑春乃 张擎昊 李 楠
李 颜 
兼职: 郑学义 薛长礼 

北京市博融律师事务所
执业许可证:31110000739350156X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58700761/0762/0760
传真: 010-58700765
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号1号楼9层1009室
邮编: 100020
主任: 汪琦鹰
合伙人: 赵 博 杨连庆 汪琦鹰
潘晓芩 郭亚格 
专职: 张业飞 游永辉 姚 兰
杨金武 李小钢 冯晓亮 邓艳丽
崔元彪 

北京市博儒律师事务所
执业许可证:31110000679603130W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65259191/9292
传真: 010-65259191
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特饭店317室
邮编: 100004
主任: 平宏民
合伙人: 袁训军 平宏民 贺 贝
管中华 程建平 
专职: 朱 挺 张 勇 张海阳
于万澜 杨 玲 王月贤 王 勋
申 立 彭 羽 吕文娜 刘书研
李 晨 郭庆威 范璟仪 陈晓东
陈 锐 蔡丽影 

北京市博祥律师事务所
执业许可证:311100007795035675
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51909058
传真: 010-51909059
地址: 北京市朝阳区华腾北搪大厦2303室
邮编: 100022
主任: 王朋志
合伙人: 张毓霞 王 为 王朋志
欧桂英 
专职: 郭 啸 

北京市博赢律师事务所
执业许可证:311100006631003954
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85737751 
传真: 010-85737751
地址: 北京市朝阳区甘露园甲1号朝阳无限1号楼1-703室
邮编: 100123
主任: 熊文娟
合伙人: 熊文娟 韦 硕 崔营营
兼职: 王雨静 吕云凤 刘远景
张福雯 

北京市博友律师事务所
执业许可证:31110000675703177G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85808950
传真: 010-85800051
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城A座907室
邮编: 100022
主任: 裴宇琼
合伙人: 吴中剑 王 鑫 裴宇琼
李 文 
专职: 张 嫚 王廷坚 孙继伟
宋美娜 石 蕊 梁丽媛 李 靖
姜 维 何连双 蔡秀英 毕海越
裴粉红
兼职: 李遐桢 

北京市博喻律师事务所
执业许可证:31110000772552729N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65478524
传真: 010-65478524
地址: 北京市朝阳区八里庄西里远洋天地69号楼1304室
邮编: 100025
主任: 胡玉鹏
合伙人: 施 震 胡玉鹏 高兴起

北京市博瀚律师事务所
执业许可证:31110000600094717R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64398858
传真: 010-64398805
地址: 北京市朝阳区望京北路9号叶青大厦A508室
邮编: 100102
主任: 吴 鹏
合伙人: 闫进龙 吴 鹏 王若愚
刘 恕 
兼职: 鲁 澎 

北京市柴傅律师事务所
执业许可证:311100007263738263
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84534567
传真: 010-84534568
地址: 北京市朝阳区亮马桥路39号1号楼C座405室
邮编: 100125
主任: 夏 翔
合伙人: 夏 翔 王套国 韩俊珊
车萌枝 柴 森 
专职: 张福刚 徐培强 邱志萍
李晓昀 开 粮 

北京市昌明律师事务所
执业许可证:31110000E00017429J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64612505
传真: 010-64612507
地址: 北京市朝阳区望京西园425号楼3层3506室
邮编: 100102
主任: 蒋五四
合伙人: 陶春明 蒋五四 段 雷
包晓波 

北京市长安律师事务所
执业许可证:31110000E000162318
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58619715/16/17/18
传真: 010-58619719
地址: 北京市朝阳区甜水园街6号北京出入境检验检疫大厦14层
邮编: 100026
主任: 李金全
合伙人: 晏喜林 左笑冰 赵 华
于 捷 杨慧敏 韦全忠 王跃华
王 磊 王敬东 王大勇 汪 中
陶 江 满 峰 吕春洪 刘东海
李玉红 李小明 李金全 胡 啸
郭 彦 宫 煜 傅 强 陈晓伟
专职: 闫胜利 邸云霞 朱水珍
张 璋 张 恒 于谨源 阴永生
殷 越 叶 静 杨 婷 杨兆文
许万琳 徐敏良 徐 俊 吴慧芳
魏 蒂 王一轩 王 岩 王秀平
王 松 王 芳 汪美芬 田承祖
邵春青 秦万兆 孟 妍 马 政
刘茂源 刘高原 梁学军 梁宏静
郎亚蕊 姜岩峰 何丽华 韩永华
郭千山 高 娃 丁 耀 白豫丹
白常福 
兼职: 鲁 杨 李家震 

北京市长泽律师事务所
执业许可证:31110000686904310L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58701902/03
传真: 010-58701910
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心A座1701室
邮编: 100020
主任: 邵长舰
合伙人: 谢 民 王金赋 宋建平
邵长舰 
兼职: 尹 翔 

北京市潮阳律师事务所
执业许可证:3111000040084179XP
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85972612
传真: 010-85982440
地址: 北京市朝阳区团结湖东里12号
邮编: 100026
主任: 杨晓虹
合伙人: 张士安 杨晓虹 邵 桐
刘 军 郭 云 陈 坚 
专职: 裘 叶 赵 楠 张连锁
杨积钢 王 囡 孙 竹 刘志宏
刘淑琴 江 浩 胡 钢 陈 宁

北京市达实律师事务所
执业许可证:31110000733448179Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51908158
传真: 010-51908659
地址: 北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦2706室
邮编: 100022
主任: 郭雪松
合伙人: 张小鹰 姚 远 王 建
秦保生 李 怿 郭雪松 
专职: 周少华 张佳西 张凤宝
王 艺 田朝辉 秦 巍 裴宝文
慕岩霖 刘 欣 丁滢楠 
兼职: 周学峰 

北京市大安律师事务所
执业许可证:311100006723524396
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58460548
传真: 010-58460548
地址: 北京市朝阳区甘露园南里25号国际创展中心1803、1804室
邮编: 100123
主任: 倪海涛
合伙人: 朱树明 倪海涛 毕振文
专职: 袁 伟 杨 群 王晋刚
彭正平 李艳芳 李晓敏 焦艳霞

北京市大策律师事务所
执业许可证:31110000696313151K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51659586
传真: 010-51659586
地址: 北京市朝阳区慧忠北里312号楼2502室
邮编: 100012
主任: 朱志刚
合伙人: 朱志刚 乔 栋 刘 军
蒋 诤 
专职: 都颖丽 陈冰赋 

北京市大都律师事务所
执业许可证:31110000E00021911H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64430633
传真: 010-64443247
地址: 北京市朝阳区安贞西里五区仟村商务大楼A座1007、1008室
邮编: 100029
主任: 党继军
合伙人: 杨月臣 刘新红 党继军
专职: 张志红 张 颖 张良杰
张 丽 张君丰 张 峰 岳蒙德
杨振中 杨丽莎 徐 怡 徐汉臣
吴可嘉 王虹锟 邵立志 牛 钰
刘治国 李纪胜 李 浩 贾京晶
高 枫 冯业涛 崔春平 陈 婷
陈 竹 陈 涛 艾 陆 
兼职: 王学芳 李秀娜 李 超

北京市大嘉律师事务所
执业许可证:31110000796701821P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65511122
传真: 010-65530601
地址: 北京市朝阳区吉庆里14号楼佳汇国际中心408室
邮编: 100020
主任: 胡德冰
合伙人: 于险峰 孙松林 马凡勋
胡德冰 贺洪忠 
专职: 仝雪莹 赵振中 赵亚民 
赵建平 张延峰 曾云江 于筱平
杨 伟 杨凤优 邢 岩 吴秀当
王东栋 王柏涵 田 峰 田长成
苏 峥 宋秋红 任 然 任丽丽
全 亮 宁维钢 龙爱凤 刘士栋
刘 磊 刘金华 刘浩鑫 刘 丹
刘 畅 李晓刚 李金祥 居永和
蒋苏平 姜玉堂 郝喜新 程相凯
兼职: 何 倩 

北京市大理律师事务所
执业许可证:31110000400841984L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64390663
传真: 010-64390663
地址: 北京市朝阳区南湖西园509号楼2层201、202室
邮编: 100102
主任: 李建玉
合伙人: 杨新立 武海波 刘 畅
李 扬 李建玉 李慧玉 陈丽阳
专职: 杜 飞 

北京市大器律师事务所
执业许可证:311100007809519818
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84827498
传真: 010-84951192
地址: 北京市朝阳区北苑东路中国铁建广场3号楼1510室
邮编: 100012
主任: 宋 科
合伙人: 闫 琰 张晓伟 尹宝运
邢志刚 王 韵 宋 科 石 柳
梅 钟 刘 玥 
专职: 张菁菁 朴俊实 高金英 

北京市大禹律师事务所
执业许可证:3111000040088620X5
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85590811
传真: 010-65308700
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号财富中心A座3801C室
邮编: 100026
主任: 李 逊
合伙人: 张燕生 李 逊 陈 曦
专职: 王 涛 刘 婷 梁 竞
李恩慈 李长青 雷焕朝 蒋博星
公孙雪 付晓东 
兼职: 刘昊阳 

北京市大瀚律师事务所
执业许可证:31110000696332635J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58697885 
传真: 010-58697886
地址: 北京市朝阳区建外SOHO15号楼1502室
邮编: 100022
主任: 李 平
合伙人: 于世峰 杨 健 李 平
雷 潇 陈 静 
专职: 赵日录 张 敏 张 杰
张 峰 颜 涵 徐 亮 徐立荣
熊云飞 王 威 邱玉明 庞立新
马 强 卢晓艳 李双双 李福霞
李方泉 蒋 莹 贾 楠 范文勇
陈 虹 

北京市丹顿律师事务所
执业许可证:3111000069772645X9
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82418488
传真: 010-82418480
地址: 北京市朝阳区东三环北路30号紫荆豪庭B座28A室
邮编: 100026
主任: 陈亚琦
合伙人: 李 影 李维国 陈亚琦
专职: 王 岩 秦 超 何宜杰
高国华 
兼职: 赵永林 张 瀛 黄 娟

北京市丹宁律师事务所
执业许可证:31110000E00100214Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65592168
传真: 010-64251469
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路26号院3号楼C单元603室
邮编: 100016
主任: 郭 军
合伙人: 张 岩 郭 军 
专职: 张喜东 师国荣 孟 唯
金亚飞 黄 岩 关晶焱 

北京市道和律师事务所
执业许可证:31110000E00017955M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65273700
传真: 010-65276990
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦2106室
邮编: 100004
主任: 黄 鹰
合伙人: 许舒萱 谢 彤 孙亚锋
黄 鹰 
专职: 张 东 于 军 殷 凡
薛 瑜 王宇男 邱锡梅 彭 静
慕 伟 刘 硕 李京粤 丁 钦

北京市道可特律师事务所
执业许可证:31110000749350723M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85861038
传真: 010-85863605
地址: 北京市朝阳区东三环中路5号财富金融中心56层0506室
邮编: 100020
主任: 刘光超
合伙人: 赵 飞 孙 宇 师光虎
刘光超 
专职: 赵 佳 赵洪琴 余水生
许振宏 许冠男 王咏静 孙承泽
宋建勋 司马雅芸 任芳霞
乔兆姝 刘 兵 李瑞巧 高玉生
崔志丹 

北京市道融律师事务所
执业许可证:31110000772551152T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51650088
传真: 010-57862275
地址: 北京市朝阳区东三环南路58号富顿中心B608室
邮编: 100022
主任: 周茂伦
合伙人: 周茂伦 周 斌 高义生
常 刚 
专职: 覃建军 张学安 岳 朋
任玉琦 刘遨洋 李锡荣 李 伟
郎元靖 黄德宪 郭 莹 陈明东
曹新友 白 岳 
兼职: 王 瑞 唐 芳 孙邦清
刘明辉 

北京市德广律师事务所
执业许可证:311100006750501456
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65719588
传真: 010-65719588
地址: 北京市朝阳区高碑店盛世龙源1110楼A243室
邮编: 100022
主任: 周永生
合伙人: 周永生 余红军 季 杨
专职: 刘瑾遐 

北京市德君律师事务所
执业许可证:31110000792101191Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51281333
传真: 010-51281444
地址: 北京市朝阳区建外大街22号赛特大厦2103室
邮编: 100004
主任: 刘 平
合伙人: 张 曼 吴江洪 石晶晶
刘 平 
专职: 周 燕 冯斐斐 樊 煜
 
北京市德山律师事务所
执业许可证:31110000736451066G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83516044
传真: 010-83516044
地址: 北京市朝阳区高碑店乡八里庄村建国路58号晋商博物馆D3  2层202室
邮编: 100025
主任: 张连河
合伙人: 赵智生 张连河 韩 薇
专职: 李奕珂 葛如华 

北京市德贤律师事务所
执业许可证:31110000681951505G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64687703/7803
传真: 010-64687703/7803-8003
地址: 北京市朝阳区亮马桥路32号高斓大厦1203A
邮编: 100125
主任: 韩家佳
合伙人: 张子洪 于志敏 韩家佳
曹 明 
专职: 朱瑞领 仲作华 郑佳璐
叶 川 武艳华 王 菁 任奕霖
郭少飞 官天翔 陈 蓓 

北京市鼎恒律师事务所
执业许可证:31110000738220894K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84985288
传真: 010-84985788
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号北京国际会议中心6015室
邮编: 100101
主任: 张同军
合伙人: 隗合辛 张 崴 张同军
吴立涛 刘锦玉 李桂军 丁慕英
专职: 张喜春 张孟娟 张 海
许 捷 戴 莹 

北京市鼎鉴律师事务所
执业许可证:31110000686906252P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64938999
传真: 010-64935999
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号院汇欣公寓104室
邮编: 100101
主任: 曲海斌
合伙人: 赵真子 赵海城 舒 梅
曲海斌 卢 宁 冯啸鹏 
专职: 张彦森 鲜 鹏 王少光
刘妍君 胡 燕 
兼职: 贺万忠 

北京市鼎石律师事务所
执业许可证:31110000789951080R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85235558
传真: 010-85235559
地址: 北京市朝阳区工体北路甲6号中宇大厦2605室
邮编: 100027
主任: 王 军
合伙人: 王新华 王 军 贾延辉
艾 冬 
专职: 赵世禹 魏 迪 任欣欣
卢志红 郝 雪 陈晶晶 
兼职: 万 蓉 田利辉 尚 武
马登峰 

北京市东岩律师事务所
执业许可证:31110000697696174G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85528829
传真: 010-85725007
地址: 北京市朝阳区朝阳路71号锐城国际大厦1702室
邮编: 100025
主任: 周忠华
合伙人: 周忠华 吴进春 王南顺
唐玉林 唐浩波 

北京市东友律师事务所
执业许可证:31110000E00017007K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85645888
传真: 010-85645995
地址: 北京市朝阳区东三环中路乙10号艾维克大厦12层02-05A
邮编: 100022
主任: 王占辉
合伙人: 张予宪 于国宁 邢战涛
王占辉 刘欣慰 雷 铭 高福东
专职: 雒鲲鹏 佟 瑶 周计策 
张枭男 张 俊 杨博玉 薛 梅
徐晓峰 肖永真 向 娟 魏 鹏
王子昌 王晓檬 王绍伟 田留苗
沈 鸣 陆 逊 李英武 李彦军
李 剑 金 涛 黄 韬 胡 峰
侯 正 贺华敏 方其先 杜 旭
陈雨露 陈成义 

北京市东元律师事务所
执业许可证:31110000726362510F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83915858
传真: 010-83915438
地址: 北京市朝阳区朝外大街26号朝外们写字中心A座1501
邮编: 100020
主任: 邓 群
合伙人: 赵连英 赵福伟 易廷斌
姚惠娟 许孝春 王 江 王建全
田 晓 刘彦生 李秀生 李 松
李仕府 侯兵彦 韩琦燕 韩冀坤
苟 波 邓 群 戴 睿 
专职: 阙 钰 闫 英 郑 红
赵 磊 张 颖 张维利 张桂新
曾 沛 伊燕东 杨 亮 谢满珍
王 卓 王勇虎 王彦山 王小兵
王文静 王 敏 王立军 王瑀琦
陶伯胜 孙海涛 宋德社 施镇淮
沈常勇 任振宇 齐健荣 陆 娟
刘 扬 刘向坡 李 军 胡毅平
韩福财 郭俊萍 范晓红 范静思
崔晓青 陈 俊 丁 蕾
兼职: 王海英 

北京市都城律师事务所
执业许可证:31110000674251746H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58693720
传真: 010-58693721
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院3号楼8至9层0901室
邮编: 100022
主任: 桑圣元
合伙人: 桑圣元 任 翔 马志刚
专职: 张 启 曾碧云 于法科
徐 煜 魏 冲 王海清 田 静
骆瑾馨 刘烁今 刘蔓萍 刘 莉
李燕雷 张 鑫 

北京市杜衡律师事务所
执业许可证:311100006774014047
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67294669
传真: 010-67294669
地址: 北京市朝阳区小红门乡博大路甲1号
邮编: 100176
主任: 刘东滨
合伙人: 刘志光 刘启龙 刘东滨
林 磊 
专职: 钟 静 王少雄 
兼职: 刘广三 董景山 

北京市敦信律师事务所
执业许可证:31110000672800756P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57627626
传真: 010-57627626
地址: 北京市朝阳区劲松南路1号1幢7层723-725室
邮编: 100021
主任: 司坤明
合伙人: 詹昌中 司坤明 李昱函
李洪涛 
专职: 朱 琳 刘 黎 李利明 

北京市方谷律师事务所
执业许可证:31110000689201629D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64465100
传真: 010-64466231
地址: 北京市朝阳区三丰北里7号楼悠唐国际写字楼B座15层1501室
邮编: 100020
主任: 冯全甫
合伙人: 张 峰 田晓峰 冯全甫

北京市奋迅律师事务所
执业许可证:31110000694971687Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65059190
传真: 010-65059422
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号中国国际贸易中心国贸大厦2座10层03C-10单元
邮编: 100004
主任: 王英哲
合伙人: 杨广水 王英哲 王剑钊
专职: 祝燕萍 赵 缨 张 婷
张志迪 袁恩泽 杨颖菲 石 鹏
朴文一 马双驰 罗荣萍 刘 群
刘 恒 蒋迪威 黄晓磊 黄丹涵
杜 卫 陈 卓 陈兆华 白俊林

北京市风清律师事务所
执业许可证:31110000E00017357R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65046730
传真: 010-65046730
地址: 北京市朝阳区铂宫国际中心C座3层301室
邮编: 100020
主任: 谢才英
合伙人: 袁柏林 谢才英 汤婧莹
高有金 陈贵民 
专职: 王吉荣 胡 滨 

北京市富程律师事务所
执业许可证:311100006812017633
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87708899
传真: 010-87708866
地址: 北京市朝阳区朝外大街22号泛利大厦1810-1811室
邮编: 100020
主任: 李吉伟
合伙人: 谢重基 孙 江 李吉伟
专职: 蔺东升 余孟霖 徐茜茜
王光瑞 孙 朋 申 婷 申敏平
倪 娜 李 明 焦 洁 高 蕾

北京市富润律师事务所
执业许可证:31110000699566058P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56579518
传真: 010-56579517
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲2号院京信大厦2941室
邮编: 100027
主任: 王仲伟
合伙人: 姚漪汶 王仲伟 林振英
黄锦深 
专职: 王爱平 宋春泉 

北京市高顿律师事务所
执业许可证:31110000760101584B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65073922
传真: 010-65073922
地址: 北京市朝阳区六里屯北里13号楼八门102室
邮编: 100026
主任: 余新淮
合伙人: 赵东利 余新淮 叶秀芹

北京市高和德律师事务所
执业许可证:311100007975509739
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53390188
传真: 010-53390188
地址: 北京市朝阳区霞光里66号院3号楼708室
邮编: 100027
主任: 陈海昶
合伙人: 许孟麟 李会杰 陈海昶
专职: 张宏婷 许 慧 王晓凯
崔凤顺 

北京市高科律师事务所
执业许可证:311100007415819738
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84241089
传真: 010-64245506
地址: 北京市朝阳区西坝河168号恒川公寓A02室
邮编: 100028
主任: 杨建华
合伙人: 叶曾荣 杨建华 卢 刚
贾 梅 韩 玮 
专职: 张伟亮 马 跃 方莉敏 

北京市高朋律师事务所
执业许可证:31110000795952055N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59241188
传真: 010-59241100
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦2801室
邮编: 100027
主任: 王 磊
合伙人: 张 峥 张 毅 于 江
杨宏华 谢修如 王晓旭 王明涛
王 磊 谈亚军 孙 颖 申爱山
李 梅 李超宇 姜丽勇 韩 冰
郭金辉 范 超 段洁云 崔满华
程 东 陈文伟 
专职: 邹莉莉 周一新 张建丽
张 健 杨 柳 徐 照 肖芳涌
王 爽 唐 磬 邱万亚 彭美阳
梅淑惠 马晓岚 刘 鹏 刘昳楠
林子琳 李小军 金文昭 胡晓旭
韩 厚 丁梦宇 
兼职: 历 咏 

北京市高通律师事务所
执业许可证:31110000733465817X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65957021/8271
传真: 010-65952513
地址: 北京市朝阳区麦子店西路3号新恒基国际大厦523-525室
邮编: 100125
主任: 敬云川
合伙人: 许 晖 肖 晓 王春晖
马 兰 李英姿 敬云川 付建忠
卞 克 
专职: 窦英妹 周俊霞 郑洪涛
张 伟 张 驰 于海燕 谢利华
肖 巍 武晓敏 王万利 田 鹏
唐艳艳 马金水 林文静 李晓慧
李 霞 李世新 李海波 胡晓艳
侯体新 郭小宁 单瑞芳 
兼职: 王伟伟 刁伟民 

北京市格平律师事务所
执业许可证:31110000789956834J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67732688
传真: 010-67756088
地址: 北京市朝阳区东环南路22号迤西201、202室
邮编: 100022
主任: 蔡格平
合伙人: 王书志 陈国来 蔡格平
专职: 宋琳琳 陆智韶 

北京市格文律师事务所
执业许可证:31110000E000179203
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84676169
传真: 010-64651161
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇园公寓Q座418室
邮编: 100101
主任: 张 晏
合伙人: 张 晏 袁长婷 刘海滨

北京市公衡律师事务所
执业许可证:31110000678201201K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51900935 13910507938
传真: 010-51900937
地址: 北京市朝阳区东三环南磨房路37号华腾北搪商务大厦2512室
邮编: 100022
主任: 蔡子中
合伙人: 常 虹 蔡子中 蔡子明
专职: 徐小刚 

北京市观远律师事务所
执业许可证:31110000695038602K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59273531
传真: 010-59273531
地址: 北京市朝阳区北苑路168号中安盛业大厦1003室
邮编: 100101
主任: 米传猛
合伙人: 赵永煊 苏同星 米传猛
刘 凯 刘 华 刘春华 
专职: 马军丰 桂 瑾 丁 鑫 

北京市光明律师事务所
执业许可证:31110000E00017269B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51316878
传真: 010-52029239
地址: 北京市朝阳区高碑店北路甲6号白领家园5号楼一单元201室
邮编: 100123
主任: 杜海燕
合伙人: 张卫华 杜海燕 
专职: 周旭辉 赵 杰 薛 靖
蔡星泉 

北京市广盛律师事务所
执业许可证:31110000E00016338K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56579522
传真: 010-56579521
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲2号京信大厦15层
邮编: 100027
主任: 徐汝华
合伙人: 闫 海 张靖如 张 帆
徐汝华 夏善胜 青 松 李利凯
翟浩杰 
专职: 郑维娜 甄铁军 赵利锋
张振泉 张伟香 张佩瑶 曾 胜
于世卿 于来宏 于华伟 杨卫光
杨宝权 徐海凌 王英如 王 燕
王新颖 王新迎 王 欣 王立荣
汪家强 铁 军 田 欣 田东元
唐建华 孙永刚 孙胜华 沈一辉
邵家逊 彭 洋 马亚斌 马 辉
鲁美岑 刘 华 刘春平 李 杨
李玄峰 李 洪 孔令涛 姜懿航
贾 静 胡 铁 厚祥玉 侯世栋
何振宇 何 松 韩素娟 顾永宁
耿 军 葛 楠 冯锦龙 方 芳
段学育 杜卫东 董岳阳 单丽娜
陈 曦 陈玉萍 陈安业 曹 驰
蔡国峰 卞一璐 毕晓棠 
兼职: 周 超 张文香 王 洪
李 柯 

北京市广言律师事务所
执业许可证:31110000765000547M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85968745
传真: 010-85966240
地址: 北京市朝阳区团结湖北五条8号
邮编: 100026
主任: 刘广岭
合伙人: 王 宁 刘广岭 李 强
专职: 赵文龙 赵加亮 王志荣
王国龙 孟凡祥 姜培锁 纪永存

北京市广银律师事务所
执业许可证:31110000764204775R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62560496
传真: 010-62560496
地址: 北京市朝阳区向军北里28号院3号楼11层1205室
邮编: 100020
主任: 李因凤
合伙人: 杨 静 温 正 李因凤
董鹂馥 
专职: 焦君义 邓志敏 

北京市国达律师事务所
执业许可证:31110000E00016522B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68218139
传真: 010-68217607
地址: 北京市朝阳区惠新南里6号天建大厦209室
邮编: 100029
主任: 杨  乐
合伙人: 俞 虹 杨 乐 许振德
专职: 张 君 郁晓宇 刘 鹏
刘丽霞 李 燕 黄 海 范东祥
曹 培 
兼职: 姜茹娇 

北京市国典律师事务所
执业许可证:3111000079670247X4
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65015728
传真: 010-65015728
地址: 北京市朝阳区六里屯西里甲7号楼1-103室
邮编: 100026
主任: 刘克祥
合伙人: 张树新 刘克祥 李首仁
专职: 周一娟 王雪雯 王长红
倪长利 

北京市国度律师事务所
执业许可证:31110000E000188430
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68819889
传真: 010-68819889
地址: 北京市朝阳区建国门外大街乙8号丽晶苑13A
邮编: 100022
主任: 陈洛群
合伙人: 赵章蝶 岳延中 向 峰
石林林 马晓东 冯劲梅 陈洛群
专职: 周其华 王蕾蕾 黄冰非 
兼职: 白 硕 

北京市国府闻佳律师事务所
执业许可证:31110000400559487B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64002173
传真: 010-84464968
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号22层2609室
邮编: 100020
主任: 孙晓青
合伙人: 王 刚 孙晓青 李玉富
专职: 刘晓彤 李 铮 

北京市国汉律师事务所
执业许可证:3111000068920327X8
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58203525
传真: 010-58203582
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场8号楼2702室
邮编: 100022
主任: 刘 超
合伙人: 张兆新 张广灿 叶剑华
杨永存 罗开均 吕亚红 刘 莉
刘 超 刘保峰 李诗怀 黄彦南
黄天时 
专职: 赵永利 叶海波 杨晓波
夏珊珊 魏天贵 王秀敏 王维民
王华学 田怀庆 索蕊蕊 宋子杰
邵亚光 邵笛珂 荣向华 齐金金
马锋琦 刘远龙 刘晓光 刘瑞恩
刘 娜 林嘉鑫 李会平 黄海洋
韩 剑 郭志宇 管 健 房志新
崔丽丽 曹海洲 蔡正文 

北京市国汇律师事务所
执业许可证:31110000600094653U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87951879
传真: 010-87951879
地址: 北京市朝阳区东三环北路30号中海紫荆大厦B座15C
邮编: 100022
主任: 胡家荣
合伙人: 于福利 孙仲平 胡家荣
专职: 李京田 符寒石 

北京市国脉律师事务所
执业许可证:3111000076500015X4
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82252326
传真: 010-82252912
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇园公寓K座322室
邮编: 100101
主任: 刘格非
合伙人: 张绳祖 张 连 刘格非
专职: 朱 智 赵 威 包树良

北京市国仁律师事务所
执业许可证:21101200710219277
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87152946
传真: 010-87152946
地址: 北京市朝阳区高碑店民俗文化街1369-2号六洲大厦307室
邮编: 100122
主任: 王春学
合伙人: 王春学 任育之 龚建辉
专职: 赵何芳 方亚丁 班福一 

北京市国信律师事务所
执业许可证:31110000E00018886D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65959046/47/48
传真: 010-65560780
地址: 北京市朝阳区十里堡甲3号城市广场B座写字楼2C
邮编: 100025
主任: 张自力
合伙人: 张自力 汪学锋 伦 羽
李 盟 
专职: 张 静 李宝珠 
兼职: 陈 伟 

北京市国振律师事务所
执业许可证:311100006656062852
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58603881
传真: 010-58603881-816
地址: 北京市朝阳区安慧里五矿大厦1121室
邮编: 100101
主任: 王洪秦
合伙人: 赵 栋 张 明 张 君
姚燕君 徐 锋 熊华松 夏桂颖
夏成蹊 王 曜 王文芹 王洪秦
王 冰 孙式军 刘 瑛 刘思聪
刘 莉 刘红英 何树利 哈 琳
高 峰 常 路 毕文广 
专职: 严 新 王增辉 王辛梓
史建君 刘 璐 刘笑言 刘 昆
李 芳 藏莹莹 
兼职: 刘婧娟 

北京市国睿律师事务所
执业许可证:31110000786852132J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67282417 
传真: 010-67282417
地址: 北京市朝阳区广渠路66号院百环家园15号楼2413室
邮编: 100022
主任: 杨佶庆
合伙人: 杨佶庆 杨俊利 薛 辰
李永红 
专职: 郑 婧 袁宝清 夏云鹏
卫进扬 王 凯 孙 逊 孙 祥
宋 征 刘晋虹 刘剑锋 李粤松
李翔宇 李庆璐 李 航 
兼职: 王洪松 

北京市海嘉律师事务所
执业许可证:311100006738057940
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58691375
传真: 010-58690519
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO 7号 503室
邮编: 100022
主任: 胡玉梅
合伙人: 薛 晶 李梦赏 胡玉梅
陈 艳 朱迎春 周 晓 
专职: 王 飞 刘丽娟 李晓轩
管 慧 

北京市海铭律师事务所
执业许可证:31110000726362318W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59670688
传真: 010-59670601
地址: 北京市朝阳区东三环北路19号中青大厦1002室
邮编: 100020
主任: 李新成
合伙人: 邬宏威 张宏政 杨晓晋
杨建国 王燕东 王庭伟 所国有
罗文明 李 阳 李新成 李 静
李超峰 黄峻飞 高重阳 丁利明
畅 英 
专职: 郑 彬 赵 磊 杨万波
徐明轩 谢文霞 吴万发 温永忠
王 颖 王晓慧 王翠萍 唐 宁
孙迎春 孙晓红 苏 然 宋云超
史晓娜 乔磊磊 裴 军 鲁婷婷
刘晶晶 梁泠曦 连素菊 李 晅
蒋敏捷 纪海琴 黄 镭 何碧玉
程广庆 陈海山 

北京市海勤律师事务所
执业许可证:3111000077040145XR
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58206669
传真: 010-58207399
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场A3座302室
邮编: 100022
主任: 张庆华
合伙人: 张庆华 王佐林 王 勇
刘扬波 李 鹤 何永刚 郝卫国
范耀东 陈 实 
专职: 赵燕燕 俞延彬 谢明军
习战鹏 王智春 王彦力 王燕秋
王力平 王立新 王海雷 孙新昱
孙庆勇 孙海潮 曲伊生 欧阳国
芦 伟 李 宙 李士强 李 辉
侯海洋 曹广琦 
兼职: 唐 勇 雷明光 

北京市海斯律师事务所
执业许可证:31110000E00016805K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84782660
传真: 010-84782660
地址: 北京市朝阳区裕民路12号华展国际公寓C座1003室
邮编: 100029
主任: 杨新汉
合伙人: 张 雷 张海泉 杨新汉
田振华 刘 勇 刘应心 
专职: 袁一凡 

北京市海通律师事务所
执业许可证:31110000E00017349Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58678833
传真: 010-58678375
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际1号楼1605室
邮编: 100028
主任: 杨文贵
合伙人: 杨文贵 童 梅 刘佐明
何建华 
专职: 朱澍昕 吴兰芳 彭先伟
刘 冰 黎鹭丹 

北京市海王律师事务所
执业许可证:311100006738002134
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85802009
传真: 010-85802418-801
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城D座2309室
邮编: 100022
主任: 王宏林
合伙人: 张本基 王宏林 刘子玉
刘 斌 侯 捷 
专职: 张 颖 张伟东 张铁妹
苏建伟 宋子芬 马 蓉 刘彩云
郭彦雄 陈 韬 
兼职: 周献忠 

北京市海问律师事务所
执业许可证:31110000E00017525U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85606888
传真: 010-85606999
地址: 北京市朝阳区东三环中路5号财富金融中心20层
邮编: 100020
主任: 张继平
合伙人: 周卫平 赵 燕 张 娟
张金恩 张继平 杨丽萍 杨静芳
王 爻 江惟博 黄立新 何 斐
高 巍 杜 宁 戴文震 曹 宇
专职: 左凌云 周 林 郑 楠
赵 枫 张宇识 张天韵 张凯南
张芳雪 余 怡 叶雨然 许 敏
徐 斐 徐启飞 徐国创 肖 毅
吴 琼 魏双娟 王 京 田 源
孙慧娟 任婧麾 曲晓雯 聂小晶
莫 阳 罗 晓 刘雅星 林熙翔
梁海静 李 杨 李晶晶 蓝 洁
金立宇 霍 超 何 曦 丁 锋
迟卫丽 

北京市海元律师事务所
执业许可证:31110000E000183685
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85891235 
传真: 010-85891235 
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城A座513室
邮编: 100026
主任: 彭 琰
合伙人: 杨义星 彭 琰 李建国
杜浩洋 

北京市汉衡律师事务所
执业许可证:31110000754155420D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58691736
传真: 010-58691736
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO小区8号楼3103室
邮编: 100022
主任: 冯 波
合伙人: 邹忠臣 张万臣 夏建三
刘玉国 刘 森 胡献旁 冯 波
专职: 张粟湄 张春涛 曾泽林
游飞宇 宋北平 秦 泉 马宗高
马淑云 刘颖慧 刘洪峰 李晓钧
李 宁 李家润 李冬杰 黎 霞
郭 蔚 官 兵 龚 涛 段炎里
崔若彤 
兼职: 许浩明 

北京市汉华律师事务所
执业许可证:31110000E00016696L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64804462/81
传真: 010-64804462-111
地址: 北京市朝阳区慧忠北里310号楼天创世缘A座901室
邮编: 100012
主任: 张晓维
合伙人: 张晓维 杨铁龙 王蔓亭
李 强 
专职: 张瑞芳 于秀艳 温素鹏
庞继英 毕 为 白 哲 

北京市汉良律师事务所
执业许可证:31110000798502412H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59105658/59
传真: 010-59105685
地址: 北京市朝阳区东四环中路78号楼4层5B21室
邮编: 100124
主任: 刘笑宇
合伙人: 赵玉飞 魏开新 刘笑宇
李其凯 胡益华 蔡光才 
专职: 仲永红 张 铮 张 韧
张桂荣 熊 磊 王新明 王 波
唐绍钧 米书娟 金 慧 蒋 芸

北京市汉威律师事务所
执业许可证:31110000749354062U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85843670
传真: 010-85843677
地址: 北京市朝阳区石佛营东里130号中康国际酒店10层
邮编: 100025
主任: 高定局
合伙人: 杨善军 王 铭 高定局
专职: 郜 珏 周益霞 周建辉
赵小虎 张 旋 张 霞 曾 玮
王 远 王亭亭 王 君 王接印
王 宏 孙雅楠 宋云鹏 宋艳芳
马丽娟 刘仙兰 刘广勇 廖仕富
李 洁 李国柱 兰晓华 金 星
贾永珍 吉 喆 霍文华 侯国庆
郝冉冉 郭荣珍 郭 广 樊一良
段念波 程麟钧 陈 曦 陈 琨
陈秀梅 陈绍森 曹 哲 
兼职: 胡海春 

北京市汉韬律师事务所
执业许可证:311100007601018839
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64106061
传真: 010-64106112
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦1703-1707室
邮编: 100027
主任: 李 玲
合伙人: 宋 玉 吕翊彤 李 玲
专职: 张晓利 杨利卫 许玲玲
王倩瑜 谭 浩 申 利 齐红英
马春辉 刘焱鑫 贾泽超 范连均
陈振意 曹司琪 

北京市浩风律师事务所
执业许可证:311100006995940241
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67087088
传真: 010-67092770
地址: 北京市朝阳区朝外大街甲6号万通中心C座1306室
邮编: 100020
主任: 韩 旭
合伙人: 孙 宇 马艳玲 康晓蕾
韩 旭 
专职: 姜 楠 程 溪 

北京市合川律师事务所
执业许可证:3111000072636089X4
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85910400/01/02/03/05/06/07
                   /08/09/10
传真: 010-85910418
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号富尔大厦1501室
邮编: 100020
主任: 陈东辉
合伙人: 裘卫国 闵 香 邹 瑾
宗世琳 朱崇坤 赵 海 章 云
于 飞 杨垣辉 肖 琦 温秋芳
汪印琪 孙 虎 任 鹏 潘作峰
刘 闯 胡怀玉 何志红 关 鑫
高 奎 冯 玮 陈东辉 
专职: 佟红飞 张友苏 袁 巍
杨 萌 徐双甲 徐寒杰 修 凭
谢 婧 王巍巍 王 敏 王 飞
田 丹 田 丹 孙 健 申 验
权睿学 刘可欣 李学军 李 彤
郭 群 冯 畅 封翠翠 蔡明勤
兼职: 张慧霞 

北京市合通律师事务所
执业许可证:31110000779502425X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84404367/97
传真: 010-84404375
地址: 北京市朝阳区西坝河西里28号英特公寓A4座1008室(10H室)
邮编: 100028
主任: 孙世杰
合伙人: 孙云龙 孙世杰 李同和

北京市衡基律师事务所
执业许可证:3111000078860188XC
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65889108
传真: 010-65889150
地址: 北京市朝阳区秀水街1号建外外交公寓07楼1-103室
邮编: 100600
主任: 贺正生
合伙人: 刘义德 贺正生 方 超
专职: 王 妍 王立新 宿媛媛 

北京市衡石律师事务所
执业许可证:31110000E000171545
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64825768
传真: 010-84837298
地址: 北京市朝阳区安立路101号名人公寓2号楼1304室
邮编: 100101
主任: 刘 江
合伙人: 朱 燕 吴跃生 汪春旭
马 直 刘 江 
专职: 曾克庆 杨华明 贾玉琴 
黄 昊 
兼职: 谢华宁 刘文忠 

北京市衡卓律师事务所
执业许可证:3111000076550717XM
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64913359
传真: 010-64813110
地址: 北京市朝阳区安立路68号阳光广场C2座1101室
邮编: 100101
主任: 农泽文
合伙人: 朱爱民 张 明 宋春梅
石 磊 农泽文 刘维喜 
专职: 张琳琳 孙宇霆 苏仲轩
崔睿鹏 

北京市恒达律师事务所
执业许可证:3111000040056397X7
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64820970/71
传真: 010-64820972
地址: 北京市朝阳区安立路60号A座1104室
邮编: 100101
主任: 邵长松
合伙人: 张恩富 杨秀凤 项 涛
邵长松 高宽众 董世昌 
专职: 邹桂兰 王静利 王 辉
李 鑫 李双进 陈 璐 常曙光

北京市恒德律师事务所
执业许可证:31110000E00017410M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64465129/30
传真: 010-64465211
地址: 北京市朝阳区 东土城路8号A座25层A(25A/25B)室
邮编: 100028
主任: 唐 勇
合伙人: 张海峰 席春云 唐 勇
李晨明 
专职: 吴 婧 吴朝华 毛铮铮
梁雅静 艾 华 
兼职: 王宏伟 

北京市恒嘉律师事务所
执业许可证:31110000682852381U
组织形式: 普通合伙
电话: 13701062208
传真: 010-87371288-601
地址: 北京市朝阳区西大望路15号4号楼17层1701内162室
邮编: 100022
主任: 潘 焱
合伙人: 张玉东 潘 焱 杜 伟
专职: 谭耀光 

北京市恒君律师事务所
执业许可证:31110000749350117Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59035867
传真: 010-59035867
地址: 北京市朝阳区东三环北路戊2号国际港D座202室
邮编: 100027
主任: 苏志鸿
合伙人: 王 冠 苏志鸿 官清勇
专职: 张 杰 叶小伟 

北京市恒圣律师事务所
执业许可证:311100007546728234
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58621808
传真: 010-58621808
地址: 北京市朝阳区东三环中路55号8层906室
邮编: 100022
主任: 冯红峰
合伙人: 张碧兰 孙存信 李东升
冯红峰 
专职: 张春雷 谢双利 卢秉政
康 荣 高继伟 

北京市宏威律师事务所
执业许可证:31110000746104789W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84536810
传真: 010-84536810
地址: 北京市朝阳区太阳宫中路16号院1号楼冠捷大厦1905室
邮编: 100028
主任: 孙 伟
合伙人: 孙 伟 苏 涛 史维众
秦 洋 

北京市弘晨律师事务所
执业许可证:31110000791606825N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53393119
传真: 010-67375455
地址: 北京市朝阳区东三环南路17号京瑞大厦B座25C
邮编: 100021
主任: 陈振华
合伙人: 张德龙 石连石 何桂深
郝树亮 陈振华 柴方勇 
专职: 侯建昆 

北京市弘嘉律师事务所
执业许可证:31110000788602479X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59854841
传真: 010-85794068
地址: 北京市朝阳区朝阳门北大街乙12号1号楼8层08公寓D
邮编: 100027
主任: 张立德
合伙人: 张益先 张立德 杨保全
吴仲凤 王 琦 吕振乾 李庆峰
陈智捷 
专职: 张英琴 姚均昌 吴满霞
王婧然 王 凡 秦丽彬 龙 鑫
寇英杰 安 娜 

北京市弘洲律师事务所
执业许可证:31110000795104240L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65170817
传真: 010-65170819
地址: 北京市朝阳区南十里居28号院东润枫景11号楼2单元802室
邮编: 100016
主任: 朱 丽
合伙人: 朱 丽 张立军 洪 霞

北京市华城律师事务所
执业许可证:31110000H52630913G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65057866
传真: 010-65057869
地址: 北京市朝阳区建国门外大街一号中国国际贸易中心国贸大厦1座3层306-311室
邮编: 100004
主任: 张宇锋
合伙人: 朱安平 周立巍 赵亚光
赵国政 张宇锋 张玖利 张继蓉
张大鹏 张彩风 徐颖略 吴西彬
王晓卫 王晓彬 王 茹 王 君
汪 斌 孙小波 孙丽杨 宋英涛
罗建武 陆 阳 柳 莹 李 岚
李 酉 李华端 华德根 韩雪冬
关亦贺 高 明 高登立 董双全
单荣敏 
专职: 左 权 周巍伟 赵 晶
张照平 张 艳 张素华 姚俊青
姚栋月 杨 溢 徐迎春 徐建勋
邢阳阳 邢 亮 武艳华 文 科
王保红 唐 珺 孙玉杰 齐 波
彭玉辉 马静波 马慧琴 卢冬梅
刘 焱 刘 艳 刘晓颖 刘 利
刘冬燕 李 琰 李永生 李 毅
李娟娟 李方舟 胡江峰 胡家贵
韩 辉 郭雅玥 高登蕾 豆艳顷
翟雪梅 程 青 曹 颖 
兼职: 周宝萍 薛克鹏 孟金梅 

北京市华德莱律师事务所
执业许可证:3111000068690023XX
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65080256
传真: 010-65080256
地址: 北京市朝阳区白家庄路3号白家庄写字楼C2座201室
邮编: 100020
主任: 曹三明
合伙人: 杨臣江 刘森平 曹三明
专职: 郑 运 赵丙浩 张西兰
杨 泓 薛 勇 何 刚 党 莹
党道杰 

北京市华尔泰律师事务所
执业许可证:31110000799951797A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87551178
传真: 010-87551178
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际A座2309室
邮编: 100028
主任: 尤红生
合伙人: 尤红生 王晓晶 曹树龙
专职: 庄 莹 
兼职: 卢海君 

北京市华风律师事务所
执业许可证:31110000765506556U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82841737/36
传真: 010-82841283
地址: 北京市朝阳区华严北里8号院外国专家大厦4号楼3层
邮编: 100029
主任: 汪 钧
合伙人: 王书玉 汪 钧 冯俊梅

北京市华海律师事务所
执业许可证:31110000400569554C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58241733/36
传真: 010-58241733-603
地址: 北京市朝阳区东三环中路59号富力双子座A座1506室
邮编: 100022
主任: 何 俊
合伙人: 张亦民 庞叶军 何 俊
专职: 薛 雯 魏丹宁 孙广宇
彭智英 潘凯远 孔 昊 黄 强
黄海光 高 辉 陈忠良 

北京市华联律师事务所
执业许可证:31110000400005177Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84417811
传真: 010-84417306
地址: 北京市朝阳区亮马桥路32号高斓大厦10层
邮编: 100125
主任: 谢炳光
合伙人: 徐艳英 谢炳光 谢 堃
温福强 王永刚 王一伊 王丽娟
王君选 吕志立 李慧娟 韩春宁
崔 丽 
专职: 仲永明 赵仲芳 张燕妮
张晓辉 袁小凡 杨立峰 许宝欣
魏文光 王 婷 王文杰 王惠娟
田 鸿 邱桂芝 欧筱铭 马跃华
刘 宁 梁敏杰 黄秀芳 黄 翀
郭中梅 樊建华 崔全来 鲍晨钦
安 军 
兼职: 卓小苏 田晓穹 

北京市华伦律师事务所
执业许可证:31110000E000161199
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64281910
传真: 010-64207768
地址: 北京市朝阳区西坝河西里16号明宫宾馆2层
邮编: 100028
主任: 刘子华
合伙人: 金晓莲 田媛媛 刘子华
专职: 姜 敏 丁海鹏 缪蒙京
张文焱 杨 坤 王晓涛 宋亚萱
时刚锋 任晓红 

北京市华品律师事务所
执业许可证:311100006923023590
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85904150
传真: 010-85904151
地址: 北京市朝阳区石佛营路晨光家园326号楼5门202室
邮编: 100025
主任: 史晓英
合伙人: 余 均 史晓英 刘 冬
程晋生 
专职: 刘文玲 刘军德 

北京市华税律师事务所
执业许可证:31110000665600369N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64108688
传真: 010-64108288
地址: 北京市朝阳区东三环北路霞光里18号佳程广场B座10层B2和C1单元
邮编: 100027
主任: 刘天永
合伙人: 蔺 旺 刘天永 丛逊滋
专职: 赵 琳 魏志标 胡宾志
冯程程 方 可 
兼职: 滕祥志 施正文 

北京市华泰律师事务所
执业许可证:31110000400886496J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58702870
传真: 010-58702881
地址: 北京市朝阳区东大桥路甲8号尚都国际中心511单元
邮编: 100020
主任: 赵泽民
合伙人: 谭光权 孙亚东 萨日娜
孟 荣 刘子菲 刘中校 刘臻东
刘 鹏 刘建国 林 欢 李彦馨
李牧然 晋 尧 江卫国 郭 军
郭广平 葛占英 高 忠 高云鹏
冯 刚 丰 涛 范玉强 端木芳
陈 筱 陈永刚 曹雅凤 覃学文
闫树青 赵泽民 赵 宏 赵存亭
张 璇 张志涛 张旭明 张文成
张书平 鲍春玲 张 磊 张 坤
张凯普 曾祥成 杨立宏 延 林
王郁生 王伟香 王天任 王科峰
田建军 田广德 唐腾达 
专职: 孙凤起 宿 婷 宋莎莎
石剑峰 权妞妞 权真玉 秦小勇
钱 芳 平立广 米桂金 马秀玲
马小骥 马 铁 马建军 吕西锋
吕 普 吕 江 刘永祥 刘雪魁
刘士兴 刘军伟 林 翔 梁 云
李亚光 李万平 李世威 李胜利
李 君 李贵温 焦生瑞 江忠华
姜 松 黄艳美 黄铁珊 黄 鹏
贺兰岚 韩 帅 郭丕勋 郭金梅
福德昌 冯 凯 范肖燕 杜晓梅
董 邱 丁秀英 邓 凤 诚 实
陈宇航 陈 蓉 曹 勇 窦利涛
闫 飞 邬小峰 祝洪涛 朱志铭
周 岑 周霜杉 赵新野 赵 健
赵春生 张 鑫 张雯倩 张嵩磊
张 禹 张雪莲 张 彤 毕洪珍
拜北斗 白彦炳 白建军 张 萌
张美光 张 杰 张耿生 张聪慧
曾 鸣 杨 勇 杨舒茜 杨 光
杨富壮 许 翔 许文乐 徐艺心
熊 超 谢志华 肖 理 武 冰
王志明 王 冶 王文杰 王 宁
王利萍 王 欢 王海波 王丹阳
兼职: 潘 进 

北京市华一律师事务所
执业许可证:31110000E00017461X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85869176
传真: 010-85869176
地址: 北京市朝阳区八里庄西里97号3层307、308室
邮编: 100025
主任: 李会清
合伙人: 孙喜来 陆智敏 李会清
步凌云 
专职: 郑德昌 赵 昕 赵 武
向 伟 夏 楠 万京红 孙茂航
屈振红 潘海霞 刘卓奇 李 瑾
何淑光 
兼职: 鄢梦萱 张艳丽 胡安潮
程 洁 

北京市华正律师事务所
执业许可证:31110000E000167843
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64163408
传真:  010-64163408
地址: 北京市朝阳区南磨房乡平乐园小区西一区,西二区R4住宅及配套19层1904室
邮编: 100029
主任: 管 伟
合伙人: 孟庆凯 康 辉 管 伟
专职: 王华青 
北京市华舟律师事务所
执业许可证:31110000663107343B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85252755
传真: 010-85252766
地址: 北京市朝阳区朝外大街16号中国人寿大厦办公楼12层[1203B-1204A]单元
邮编: 100020
主任: 樊 林
合伙人: 张 勋 任向东 樊 林
陈庆建 
专职: 王亚冬 宋卫山 容建海
李宝龙 

北京市华炜律师事务所
执业许可证:31110000726375426T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64474601
传真: 010-64474866
地址: 北京市朝阳区西坝河北里168号恒川公寓E01室
邮编: 100028
主任: 李 毅
合伙人: 周 明 张为民 杨 超
王昌国 吕天遨 李 毅 贺 旭
专职: 张亚楠 王艳萍 刘根菊
陈 斌 常 青 

北京市环富律师事务所
执业许可证:311100007940538675
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65000825
传真: 010-65000825
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号北辰实业股份有限公司汇园公寓H座2206室
邮编: 100101
主任: 胡金锐
合伙人: 梁经基 李学林 黄 陶
胡金锐 
专职: 朱 凯 
兼职: 李勇坚 

北京市环球律师事务所
执业许可证:31110000400834282L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65846688
传真: 010-65846666/77
地址: 北京市朝阳区建国路81号华贸中心1号写字楼15层
邮编: 100025
主任: 刘劲容
合伙人: 臧洪亮 周 明 赵久光
赵博嘉 张 昕 张雪艳 张宏斌
曾 华 于 淼 徐明浩 邢修松
王忠诚 王雪岚 王明朗 秦 伟
强高厚 刘 艳 刘学梅 刘劲容
林小龙 林华伟 梁俊杰 李 昭
李 文 李 伟 李 珺 雷 霆
寇立耘 康秋宁 金 旭 蒋敬业
黄琳紫 黄 海 杭国良 郭仕芳
桂 颖 桂 佳 高移风 陈 骥
陈幻中 曹 磊 
专职: 曹国俊 祝 芹 朱 莉
郑林涛 张林娜 张 琳 叶 桦
阳培云 谢天颖 夏 芸 王轶冰
王茜菲 王 希 王 武 苏 莉
石 晶 申思思 秦 瑶 孟 蕾
吕 成 刘月华 刘文娟 刘 佳
李佑琦 李 玲 李 立 李 甘
侯志敏 侯云健 龚 锐 高 明
高 梁 董德君 崔 巍 陈泊林
曹之翼 
兼职: 王 铼 

北京市环中律师事务所
执业许可证:31110000E00021903N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64896300
传真: 010-64896292
地址: 北京市朝阳区安立路68号阳光广场B2座29层2901室
邮编: 100101
主任: 王雪华
合伙人: 王雪华 孙卫宁 刘 净
专职: 赵 雪 张红雷 杨 杰
邢 媛 魏晓虹 王志民 孙晓丹
苏 燕 马永军 陆 昀 刘 银
贺 然 
兼职: 盛建明 

北京市辉瑞律师事务所
执业许可证:31110000692328532E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52935018
传真: 010-52935018
地址: 北京市朝阳区阜通东大街6号院5号楼510室
邮编: 100102
主任: 商广伟
合伙人: 吴大川 商广伟 李大庆
翟 晶 
专职: 范一辰 

北京市慧丰律师事务所
执业许可证:31110000E00016629N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82254448
传真: 010-82254446
地址: 北京市朝阳区裕民路12号华展国际公寓C-906室
邮编: 100029
主任: 苗 杰
合伙人: 张 越 苗 杰 龙卫铭
专职: 刘亚楠 

北京市集佳律师事务所
执业许可证:31110000E00017592R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85115588
传真: 010-59208730
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特广场7层
邮编: 100004
主任: 李永波
合伙人: 祖 侃 于泽辉 李永波
专职: 郇小莉 朱 军 朱逢春
周丹丹 赵敏敏 赵 雷 张亚洲
张雅静 张 浩 张海芳 谢 静
侠晖霞 魏 炜 王 雪 王焕玥
王荷舒 王 冠 田达良 陶 洋
孙长龙 商振宇 秦丽丽 罗 满
刘文彬 刘 磊 李兆岭 李 晴
李丽莎 李科峰 李洪江 李德山
李春晖 黎 琳 孔繁文 康艳丽
景 灿 黄 熊 侯玉静 韩 玮
顾润丰 戈晓美 陈巧竹 陈 丹
包宜灵 王嘉雨 

北京市季诺律师事务所
执业许可证:311100007415818694
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85286805/09
传真: 010-85686809
地址: 北京市朝阳区安定门外外馆斜街泰利明苑A座516室
邮编: 100011
主任: 程 昭
合伙人: 孙 军 沈君怀 马宁宁
刘树茂 程 昭 艾小勇 
专职: 邹 正 王晓璐 
兼职: 李志强 

北京市嘉诚泰和律师事务所
执业许可证:31110000E00018739U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64402648
传真: 010-64402563
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街22号泛利大厦2008室
邮编: 100020
主任: 马慧娟
合伙人: 王 宇 王险峰 孙如兵
马慧娟 刘金燕 刘建群 董佳凌
专职: 张惠泉 游永胜 武耐平 
王羽涵 涂玉珍 姜世臻 胡 坤
韩 征 陈彩霞 蔡郁彤
兼职: 俞兆平 杨秀清 宋朝武
韩 波 

北京市嘉和律师事务所
执业许可证:31110000E00016880C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85865188
传真: 010-65610668
地址: 北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000商务中心A1201、1202室
邮编: 100025
主任: 张 旗
合伙人: 张松岩 张旗 杨小川 
田 旷 马 建 罗茂隆 李晓拓
江 雪 郭远沨 陈亚君 
专职: 覃其军 覃 华 张晓梅
张清楠 于晨旭 许卓萍 邢丽明
彭媛媛 彭 可 裴建华 刘爱国
林 巍 李 萍 孔卫东 董聚法
崔智峰 陈静梅 蔡余盛 
兼职: 李朝晖 

北京市嘉木律师事务所
执业许可证:3111000075820535X9
组织形式: 普通合伙
电话: 18910703768
传真: 010-85653733
地址: 北京市朝阳区朝外大街26号朝外门写字中心B座26层2602室
邮编: 100020
主任: 刘乐峰
合伙人: 温立新 刘乐峰 李冬梅

北京市嘉佑律师事务所
执业许可证:31110000774703076W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85999036/37/38
传真: 010-85999035
地址: 北京市朝阳区西大望路3号蓝堡国际中心2810室
邮编: 100026
主任: 宋先丽
合伙人: 杨 鹏 王剑涛 宋先丽
商孟军 
专职: 张德良 于颖慧 杨思文
王玉卓 宋 飞 皮鹏浩 李晓林
高飞雄 

北京市佳圣律师事务所
执业许可证:3111000078775426X1
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85863959
传真: 010-85864539
地址: 北京市朝阳区八里庄西里99号1901室
邮编: 100025
主任: 卢冠宇
合伙人: 卢冠宇 林 雷 孔宪伟
专职: 周吉利 

北京市坚石律师事务所
执业许可证:31110000681950588T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65989396
传真: 010-65989397
地址: 北京市朝阳区建国路77号(华贸中心3座)10层01A单元
邮编: 100025
主任: 柳锦实
合伙人: 柳锦实 李文杰 李 洁
专职: 张立艳 宋春梅 商 蕾
崔雅楠 

北京市建德律师事务所
执业许可证:31110000784802350N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-61537683
传真: 010-61537683
地址: 北京市朝阳区华威南路弘善家园101号楼2012室
邮编: 100021
主任: 宋德永
合伙人: 宋德永 石奋斌 纪金旺 

北京市建研律师事务所
执业许可证:31110000766750200R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65308345
传真: 010-65308345
地址: 北京市朝阳区双泉堡甲10号院
邮编: 100192
主任: 赵晓亮
合伙人: 赵晓亮 赵晓东 王晓东
专职: 张 露 武贵振 王 东
谭 强 石圣奇 霍晓敏 陈春斌

北京市建孚律师事务所
执业许可证:31110000E00017613A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64978626 64961786
传真: 010-64961786
地址: 北京市朝阳区安立路68号阳光广场C2座501室
邮编: 100101
主任: 单建国
合伙人: 周志芳 罗冬雪 单建国
专职: 刘迎春 李 敏 陈德有

北京市杰通律师事务所
执业许可证:31110000E0001640X7
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64972041 /73
传真: 010-64974274
地址: 北京市朝阳区惠新南里6号天建大厦10层1001-1003室
邮编: 100029
主任: 唐国玺
合伙人: 赵建平 张 烨 唐国玺
康 宁 
专职: 朱久虎 虞明相 石革利
邱屹东 祁永红 苗金明 李 勇
李 丹 郭少英 
兼职: 张晓龙 

北京市金德律师事务所
执业许可证:31110000H52630577C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65512727
传真: 010-84630910
地址: 北京市朝阳区鼎成路6号网球俱乐部2层
邮编: 100101
主任: 徐 钢
合伙人: 袁林洁 薛军福 徐 钢
彭园园 
专职: 朱禹宁 张春玉 杨 霞
徐 健 苏 燕 宋凯栋 乔 冰
孟 辉 刘雁滨 刘 慧 韩文中
郭晶晶 陈 琦 
兼职: 杨琦萍 孟 强 李定毅 

北京市金栋律师事务所
执业许可证:31110000765506855R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65007027
传真: 010-65861496 65076626
地址: 北京市朝阳区六里屯西里甲7号楼
邮编: 100026
主任: 张朝栋
合伙人: 张朝栋 李春华 金 颖
范晋生 崔海江 
专职: 朱 楠 周 军 郑天禅
杨吉明 唐泽光 孙 玲 吕 品
李 珍 雷 蕾 晋明明 

北京市金格律师事务所
执业许可证:311100007263732955
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65305379/89/99
传真: 010-65305365
地址: 北京市朝阳区建国路89号院华贸中心公寓2号楼2609室
邮编: 100025
主任: 刘昊天
合伙人: 孟 晋 刘昊天 李红兵
专职: 王一伟 王 刚 马思东

北京市金朗律师事务所
执业许可证:31110000678750825G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51393911
传真: 010-51393910
地址: 北京市朝阳区石佛营西里12号丰苑大厦B座1122室
邮编: 100025
主任: 曲龙江
合伙人: 赵国良 杨静波 曲龙江

北京市金平律师事务所
执业许可证:31110000E00017496G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64606505
传真: 010-64606496
地址: 北京市朝阳区亮马桥路32号高斓大厦819-825室
邮编: 100016
主任: 金莲淑
合伙人: 汪 进 金莲淑 姜 文
专职: 周康余 张克军 魏顺香
王 伟 王茂深 王建华 王初鸣
日戈圣光 毛艳丽 李正清
韩英子 郭新文 高 堂 戴宏坤
兼职: 王宾容 姜 岩 

北京市金桥律师事务所
执业许可证:311100004005692639
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64812782
传真: 010-64811562
地址: 北京市朝阳区惠新东街19号惠侨饭店1302、1304、1306室
邮编: 100101
主任: 马 眉
合伙人: 牛润莘 马 眉 周桂泉
苑春梅 谢 民 王 阳 
专职: 斯 琳 彭尔琨 陈 晴
王 雪 汪 晨 
兼职: 王文博 

北京市金朔律师事务所
执业许可证:311100007263738856
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85916820
传真: 010-85916810
地址: 北京市朝阳区慈云寺1号院1号楼2906室
邮编: 100025
主任: 张学明
合伙人: 张学明 孔 宁 关欣荣
专职: 栾海涛 张 莎 王 珩
孙智红 孙小云 邱俊国 牛国良
李 佳 寇新英 柴 彤 

北京市金拓律师事务所
执业许可证:311100007951022883
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57490636
传真: 010-57490636
地址: 北京市朝阳区建外大街乙•8号21层21A
邮编: 100022
主任: 杨传柱
合伙人: 杨传柱 吴青春 董占军
专职: 赵宏宇 刘 华 

北京市金阙律师事务所
执业许可证:31110000682854205Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58702028
传真: 010-58702026
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心A座2312室
邮编: 100020
主任: 孟 霆
合伙人: 赵天娟 孟 霆 傅声国
专职: 栗娜娜 雷 宏 贾桂芳
冯 蕊 陈建春 

北京市金瀚律师事务所
执业许可证:31110000764202673F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84805969
传真: 010-84805969
地址: 北京市朝阳区慧忠北里111号楼金利大厦412室
邮编: 100012
主任: 唐 力
合伙人: 周细红 唐 力 贾 虹
专职: 唐博宇 贾景山 

北京市京朝律师事务所
执业许可证:31110000664600770C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52026950
传真: 010-52026950
地址: 北京市朝阳区朝阳北路103号金泰国益602室
邮编: 100024
主任: 施玉娜
合伙人: 张宏伟 杨 忠 施玉娜

北京市京典律师事务所
执业许可证:31110000795102130F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84683458
传真: 010-84682026
地址: 北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2座510室
邮编: 100027
主任: 王世梅
合伙人: 王世梅 孙 权 潘宏欣
高华君 
专职: 刘 华 贾立峰 

北京市京都律师事务所
执业许可证:31110000E000161274
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57096000
传真: 010-85251268
地址: 北京市朝阳区景华南街5号远洋光华国际大厦C座23层
邮编: 100020
主任: 曹树昌
合伙人: 邹启钊 邹佳铭 朱娅琳
朱勇辉 周振国 钟延红 智艳军
郑建鸥 赵岐龙 赵婉彤 张振祖
张雁峰 张小峰 张立琼 张丽纯
张殿龙 云 优 袁方臣 袁长夫
宇文鸿雁 杨照东 杨 柳
杨大民 宣 东 徐 莹 徐仁晋
肖永成 肖小保 肖树伟 肖 虹
相愫晶 夏 俊 吴欣荣 吴立伟
温艳秋 王志广 王 一 王九川
田文昌 唐利君 孙巾力 孙广智
苏 鹏 秦庆芳 牛支元 牛星丽
孟 冰 吕志轩 刘 哲 刘 洋
刘 铭 刘敬霞 林敏捷 梁雅丽
李秀娟 李 波 李 彬 金 燕
金 杰 贾宝军 胡丽娟 韩嘉毅
韩 冰 郭 庆 公丕国 丁丽萍
崔家国 陈 宇 陈东利 曹树昌
蔡景丽 白冬飙 安 璟 瞿丽红
专职: 褚立事 臧其军 栾 杰
左婷婷 周 佳 赵晓东 赵全洪
赵 攀 张增会 张玉人 张 宇
张辛陶 张 双 张聚浩 张国平
曾静音 游 乐 叶 静 杨 柳
杨莉斯 杨海明 辛宜耘 魏黎明
王馨仝 王 杨 王演兵 王 硕
王若斌 王 强 王立民 王冠楠
王 丹 王春军 田润苏 田纪华
汤建彬 宋月华 尚天翼 任视宇
任继圣 齐晶晶 蒲 正 潘 辛
聂素芳 孟 宁 马国生 吕 悦
吕宝祥 柳 波 刘 颖 刘惊涛
刘翠娥 刘 晨 廖 瑛 李 源
李毅然 李晓东 李文娟 李明学
李 静 金 辉 贾志恒 贾站格
贾 严 黄立云 怀 宇 胡 古
贺南华 何忠义 何艳玲 何 芳
何驰翔 高 琨 傅正巍 冯 程
范颖慧 董宇琼 崔慧莲 陈德玲
常 莎 宝永生 白 屹 白而强
瞿凯俊 
兼职: 张小琦 杨玉珍 颜九红
徐秀平 裴 斐 李青武 李传敢
高慧云 董新义 

北京市京国律师事务所
执业许可证:31110000E00017584Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64327010
传真: 010-64327010
地址: 北京市朝阳区慈云寺1号院2号楼706室
邮编: 100025
主任: 马国华
合伙人: 马国华 刘淮杨 葛庆华
专职: 王继丰 王 翠 凌涛涛
孔德伟 崔家楠 曹 源
 
北京市京鹏律师事务所
执业许可证:3111000079755195XY
组织形式: 普通合伙
电话: 13910401666
传真: 010-51313028
地址: 北京市朝阳区小营路13号亚非大厦9005、9007、9009室
邮编: 100101
主任: 么忆延
合伙人: 么忆延 付 洁 付杰生
专职: 张丽华 李 莉 


北京市京锐律师事务所
执业许可证:3111000074610202XE
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58611162
传真: 010-59459359
地址: 北京市朝阳区东三环南路98号高和蓝峰大厦801、802室
邮编: 100122
主任: 许仙辉
合伙人: 张建伟 杨新坡 许仙辉
专职: 许 婧 谢华平 王莹莹
王 鹏 林金微 李海龙 姜继英
陈 瑶 常 磊 

北京市京师律师事务所
执业许可证:31110000E00016290B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-50959999
传真: 010-50959998
地址: 北京市朝阳区东四环中路37号京师律师大厦
邮编: 100025
主任: 张凌霄
合伙人: 林才红 李哲峰 贾鸿斌
胡 月 何彦周 周雪峰 周甲德
丁 香 邓海虹 蔡春雷 张凌霄
张建伶 袁玉柱 杨立民 杨承富
谢鹏辉 武希奇 吴迎成 魏绍玲
王琮玮 王志华 王晓营 王海英
王冠舜 王冠华 宋晓江 邱铭钧
彭彦斌 刘亚新 刘磊 刘宏辉 
专职: 林福明 林长青 梁志强
廉 维 李 雯 李 翡 李 琦
李媛媛 李宇航 李逸仙 李新民
李晓璇 李晓娟 李 霞 李伟男
李维梅 李 娜 李灵英 李 进
李 佳 李红枝 李国清 李光耀
李 飞 李大伟 李 滨 雷衍华
雷敬云 兰 和 寇毅敏 孔纯超
焦同强 江志坤 贾 飞 黄争荣
黄振中 黄晓东 黄士琪 胡妍岩
胡尊峰 胡运来 胡 文 胡进举
胡金华 何永萍 何树奎 何 方
窦慧娟 晏 艳 闵立玲 左胜高
朱晓彬 朱静涛 朱金虎 朱红霞
周天喜 钟兰安 郑宪顺 赵 烨
赵泽文 赵卫东 赵 硕 赵 宁
赵 娜 赵 荔 赵 健 赵 峰
赵 冬 赵 东 赵 斌 张 婷
张婧媛 张 怡 张 茜 张志东
张宇昊 张 颖 张茵莉 张雪峰
张小岩 张晓勇 李 楠 郝 明
郝 磊 韩明辉 韩 江 韩广旭
国 旭 郭远程 郭晓峰 郭向东
郭松阳 郭培杰 郭 洁 郭殿玉
郭爱玲 关 鑫 高 乐 高 枫
甘立权 甘江武 付金雅 冯 飞
冯东明 封跃平 方力详 范 辰
段建华 董 威 董立国 董承孝
丁永聚 丁海洋 丁光伟 党 娟
戴丽媛 崔 杰 程晓瑭 程 伟
陈劭翀 陈雨露 陈 影 陈艳林
陈小凤 陈士忠 陈俊丽 陈浩武
陈 娥 陈 波 柴根修 曹玉芳
曹旭升 曹 如 曹积源 毕宝胜
白小强 白飞云 艾 清 张 宪
张 鹏 张佩佩 张明灯 张 玲
张立文 张立军 张立娟 张丽萍
张 军 张建敏 张继恒 张惠芳
张 海 张国法 张国栋 张凤千
张 东 张殿臣 张彩琴 张炳霖
章从兰 岳 秦 袁前岭 袁方起
于艳秋 于合金 于伏海 尤 婧
杨治江 杨振忠 杨友毅 杨应军
杨 微 杨海涨 薛生全 许占波
许 浩 许 东 徐前贞 徐 鹏
徐 宁 徐靖华 徐国庆 邢战胜
邢树林 辛凯帆 吴志文 吴晓燕
吴向红 吴 静 文秀峰 王茜曦
王志刚 王泽希 王云鹏 王永杰
王亚男 王 旭 王新颖 王晓娇
王 伟 王树德 王 庆 王培彦
王明玲 王利鑫 王菊叶 王静雯
王静宇 王会娟 王 欢 王 刚
王发旭 王东红 王 辰 王朝勇
汪玉明 汪世利 万 恒 田志刚
田 静 田丰华 陶艳红 谭津津
孙 童 孙钦永 孙 玲 孙久松
孙建章 孙海燕 宋 玲 舒 姝
舒 中 施永宝 师红伟 申 超
沙 莎 戎兰婷 任彬彤 屈新峰
秦纪英 乔延春 彭云川 彭宇明
裴仁奎 庞理鹏 牛胜辉 苗奇龙
孟晓海 毛 伟 马媛媛 马志良
马赛男 马瑞兴 马 磊 马静静
罗龙平 罗纪钢 吕 君 陆晓梅
鲁 超 刘宸珲 刘志民 刘 玉
刘 野 刘 阳 刘晓丽 刘天甫
刘松涛 刘仁堂 刘 强 刘 萍
刘鹏飞 刘军林 刘江平 刘洪伟
刘芳伶 刘冬梅 刘晨曦 
兼职: 廖 明 梁迎修 李 峣
赵永军 赵秋雁 郭理蓉 张 磊
杨 雄 严厚福 徐学英 徐清梅
熊谞龙 肖 松 史立梅 袁 彬
梅慎实 刘立慧 刘 科 

北京市京信扬律师事务所
执业许可证:31110000757702127P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85777083
传真: 010-85777083
地址: 北京市朝阳区太平庄兴隆西街美丽亚洲假日花园8号楼204室
邮编: 100123
主任: 魏君涛
合伙人: 魏君涛 付宏江 范玉维 

北京市京轩律师事务所
执业许可证:31110000678753188X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51315606
传真: 010-65572488
地址: 北京市朝阳区十里堡甲3号都会国际大厦A座5C
邮编: 100025
主任: 张红艳
合伙人: 张红艳 詹向华 王龙海
王丽莉 孙小轲 廖志平 方洪全
专职: 张臻贤 张雪芳 肖良林 
王 玲 盛东生 李春波 

北京市京哲律师事务所
执业许可证:311100007501015647
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58208158
传真: 010-58208158
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场12号楼1807室
邮编: 100022
主任: 张石磊
合伙人: 张石磊 王道伟 董晓燕
专职: 郑亚飞 徐文中 吴 飞
李 云 姜克难 胡黎明 丁 瑞

北京市京畿律师事务所
执业许可证:311100007642017855
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64568384
传真: 010-64568384
地址: 北京市朝阳区首都机场西平街2号
邮编: 100621
主任: 魏宝森
合伙人: 魏宝森 刘玉先 李彦宗
专职: 周 伟 王喜东 

北京市静观律师事务所
执业许可证:31110000680452114U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65025057
传真: 010-65025057
地址: 北京市朝阳区六里屯西里甲7号楼1-101室
邮编: 100026
主任: 陈 曦
合伙人: 余道兵 罗少平 侯宪伟
樊少雄 陈 曦 
专职: 石泓竹 顾 云 

北京市久炀律师事务所
执业许可证:31110000750101003H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67931960
传真: 010-67931960
地址: 北京市朝阳区北苑路178号院9-4-0318室
邮编: 100101
主任: 刘燕炬
合伙人: 杨玉珍 任秀旗 刘燕炬

北京市聚信律师事务所
执业许可证:31110000726375565H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58773578
传真: 010-58773578
地址: 北京市朝阳区北辰西路69号22层4单元2201室
邮编: 100029
主任: 蒋晓军
合伙人: 刘一粟 蒋晓军 何志鹏
专职: 叶莹莹 叶少文 吴怡房
冯林婷 

北京市钧盛律师事务所
执业许可证:31110000769900614Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84471200/01/02/03
传真: 010-84471270
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦708室
邮编: 100027
主任: 王国君
合伙人: 朱富忠 王 艳 王国君
王宝娟 唐恭申 廖 迁 
专职: 杨启民 徐纯刚 宁维武
林艳华 李 治 李 颖 蔡习祥

北京市君邦律师事务所
执业许可证:311100007776523079
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85989928
传真: 010-85960415
地址: 北京市朝阳区团结湖北五条1楼1门2号
邮编: 100026
主任: 左 胜
合伙人: 左 胜 李继泉 丛玉国

北京市君本律师事务所
执业许可证:311100007959551767
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65920262
传真: 010-65920262
地址: 北京市朝阳区博大路3号院9号楼4层416室
邮编: 100176
主任: 武云亭
合伙人: 姚本强 武云亭 王艳玲
专职: 赵玉琼 赵春艳 杨瑞清
吴学益 王 飞 靳 颖 郭春霞
曹 焱 

北京市君创律师事务所
执业许可证:311100006605016879
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59000982
传真: 010-59003706
地址: 北京市朝阳区建外SOHO 12号楼2904室
邮编: 100022
主任: 孟丽君
合伙人: 魏方红 孟丽君 焦彦飞
专职: 王 鹏 马国威 及瑞岭
段永强 蔡冬洁 


北京市君都律师事务所
执业许可证:3111000060009467XE
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65698626
传真: 010-65698630
地址: 北京市朝阳区建外大街永安东里甲3号1号楼德润大厦1508室
邮编: 100022
主任: 景 旭
合伙人: 臧 炜 闻碧静 王怀兵
景 旭 
专职: 于竞琪 杨 洋 王凯旋
宋大德 那丽莎 刘 娜 刘 俊
霍彦红 胡 敏 郝 彬 郭珊珊
兼职: 杨东霞 

北京市君宁律师事务所
执业许可证:31110000E0010002X2
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64790532
传真: 010-64790532
地址: 北京市朝阳区望京西路51号6层
邮编: 100102
主任: 王 宁
合伙人: 朱 军 王 宁 柳 琳
李锦东 贾苑生 
兼职: 李显冬 

北京市君润律师事务所
执业许可证:311100006723558242
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82250752 13641264148
传真: 010-82250752
地址: 北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座221室
邮编: 100029
主任: 宋润海
合伙人: 赵 杰 宋润海 盖丽娜
专职: 闫 涛 余晓刚 姚旭昊
孙红英 宋润君 骆卿婷 李业平
李秋贵 韩 静 

北京市君商律师事务所
执业许可证:31110000689202760J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58246657
传真: 010-58246657
地址: 北京市朝阳区北苑路168号1号楼507室
邮编: 100101
主任: 郝 立
合伙人: 叶 刚 刘久利 李清海
郝 立 
专职: 司广亮 聂梦龙 

北京市君益诚律师事务所
执业许可证:31110000771951496G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65535672
传真: 010-65535665
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号泰康金融大厦3617室
邮编: 100020
主任: 王欲红
合伙人: 杨 正 王欲红 王 军
专职: 吴洁铭 

北京市开越律师事务所
执业许可证:31110000780951471T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85782652
传真: 010-85782652
地址: 北京市朝阳区建国路15号院甲1号北岸1292自由创意区10楼1035室
邮编: 100022
主任: 雷贵章
合伙人: 沈月江 梁顺伟 雷贵章
雷贵辰 
专职: 夏晓静 席振强 满志岗 

北京市凯晨律师事务所
执业许可证:3111000078480003XY
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87951050
传真: 010-87951070
地址: 北京市朝阳区东四环中路195号华腾新天地大厦6层609室
邮编: 100124
主任: 石志勇
合伙人: 周国雍 张洪伟 石志勇
路 彧 李力伟 贺 锋 
专职: 覃建民 许 旖 彭子唯
牛青原 倪晓文 鲁 涛 刘思婷
兼职: 欧阳峰 

北京市凯铭律师事务所
执业许可证:31110000789954679C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65612689
传真: 010-65617181
地址: 北京市朝阳区光华路7号汉威大厦8层8B12室
邮编: 100020
主任: 郝晓东
合伙人: 王新华 郝晓东 包明杰
专职: 汪晓华 

北京市凯泰律师事务所
执业许可证:31110000678752863W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85997391
传真: 010-51652816
地址: 北京市朝阳区建国路88号7-10号楼1至2层1501室
邮编: 100022
主任: 任海全
合伙人: 周明波 任海全 刘兴宇
刘伟宁 何洪岩 蔡木荣 
专职: 周佳嘉 周洪举 赵锦华
赵海明 袁 媛 于 兰 徐振国
王 雄 王 彬 田 军 陶 实
柳兴周 林 军 李国华 高洁松
冯 杰 樊 玺 丁玉芝 陈鹏飞
曹永辉 曹凤伟 白雪峰 

北京市凯亚律师事务所
执业许可证:31110000772550459A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85868500/8600/8700
传真: 010-85868711
地址: 北京市朝阳区八里庄西里97号住邦2000四号楼201室
邮编: 100025
主任: 董来超
合伙人: 糜育民 格日勒 董来超
专职: 闫珊娜 王长生 马燕平
刘兰英 江媛媛 姜婷婷 陈 卓
车 进 
兼职: 缪明月 

北京市康博律师事务所
执业许可证:3111000060009483XM
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85863511/12/15/17
传真: 010-85863519
地址: 北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000西907室
邮编: 100025
主任: 李晓冬
合伙人: 曾庆霖 王 亮 桑豪生
马晓明 刘 军 刘 健 李晓冬
专职: 李凤黔 

北京市康盛律师事务所
执业许可证:31110000762153433Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64419316
传真: 010-64415179
地址: 北京市朝阳区安定路35号安华发展大厦1401室
邮编: 100029
主任: 张 兴
合伙人: 朱忠明 张 兴 王 寅
宋 昕 姜芳芳 韩文武 
专职: 于 洋 杨 帆 吴俊芳
魏 虹 王源恒 王 酉 蒙 利
毛亚楠 茅艳草 金 红 储玉坤
陈 涛 陈 华 安 爽 

北京市柯杰律师事务所
执业许可证:311100006851016986
组织形式: 普通合伙
电话: (8610)59695336
传真: (8610)59695339
地址: 北京市朝阳区建国路79号华贸中心2号写字楼2606室
邮编: 100025
主任: 何 杰
合伙人: 何 杰 郝玉强 
专职: 张 方 曾 飞 俞佳稚
杨 慧 杨 帆 吴新武 魏 铭
唐宝国 苗祥玲 刘新波 刘夏艺
李 欣 何 勇 宫艳芳 富超杰
冯 幡 陈芳颖 蔡 唯 

北京市科华律师事务所
执业许可证:31110000H52628899P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85808922
传真: 010-85804001
地址: 北京市朝阳区SOHO现代城4号楼1602室
邮编: 100022
主任: 李凌燕
合伙人: 李凌燕 姜少卫 党春雨
专职: 张永升 徐 蕾 孙晓莉
孙 胜 江济洋 韩 君 傅景海
杜世君 
兼职: 朱晓青 莫纪宏 

北京市坤荣律师事务所
执业许可证:31110000678751967P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84782027
传真: 010-84782027
地址: 北京市朝阳区望京利泽中一路一号博雅国际中心A座1521室
邮编: 100102
主任: 林 海
合伙人: 闫守平 林 海 高德军

北京市昆泰律师事务所
执业许可证:31110000789955866L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58699718
传真: 010-58699715
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO 16楼603室
邮编: 100022
主任: 谢金东
合伙人: 谢金东 肖 疆 陈强安
专职: 闫贝洁 张媛媛 陶斌权
刘建华 梁云龙 梁 军 黄永勋
崔武君 

北京市蓝筹律师事务所
执业许可证:3111000079405339X0
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84351469
传真: 010-64823160
地址: 北京市朝阳区惠新东街11号紫光发展大厦B1座802室
邮编: 100029
主任: 雷红兵
合伙人: 田 地 雷红兵 段爱东
专职: 朱玉伯 武 杰 

北京市蓝鹏律师事务所
执业许可证:31110000736450987H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64967633/67 85862361/62
传真: 010-64959221
地址: 北京市朝阳区八里庄西里99号住邦2000商务中心2号楼708室
邮编: 100025
主任: 张起淮
合伙人: 张起淮 杨同新 杨乃超
杨定鄂 吴春苗 吴春华 王志荣
王和平 涂毕声 汤 宁 隋思金
朴冬梅 裴洪钧 牛炳宜 娄 允
刘英杰 刘 欣 李志泉 胡爱军
邓丽萍 
专职: 朱洪喜 赵红娜 张伟东
于美堂 夏京颖 魏小红 魏 娜
王斯涵 王森武 孙 艳 史建军
商 博 曲 田 刘 晶 林 莉
李永刚 李舒澜 程潇潇 
兼职: 高晓莹 

北京市蓝石律师事务所
执业许可证:311100007263764969
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84605955
传真: 010-84605331
地址: 北京市朝阳区左家庄中街6号院9号楼11层1112室
邮编: 100028
主任: 许倩峰
合伙人: 许倩峰 邱 岳 兰 翎
专职: 杨春玲 薛佳丽 曲 超
刘颖琦 李洁贇 

北京市兰台律师事务所
执业许可证:31110000739350594J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52287799
传真: 010-58220039
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号B-2903
邮编: 100028
主任: 杨 光
合伙人: 姚晓敏 杨 强 杨 光
专职: 廉天娇 李学辉 李许峰
李新振 李 甜 李少华 李雷勇
李金玲 李 华 李 冬 姜志强
姜 梅 贾敬伟 黄亚飞 黄 沙
胡涤清 何益增 郝京彧 杭 华
韩 玲 郭晓英 郭 伟 郭天喜
郭明丽 高永红 高星照 冯 璞
杜 岚 杜海港 单红梅 迟玉彬
程 阳 陈耀东 陈明涛 陈 静
梁兴炎 常海梅 曹艺龄 包 华
包旻雷 安亚利 艾渊源 艾 星
闵庆轩 闫 明 佟 飞 朱 伟
周如峰 周 勤 周 曼 郑 康
郑海滨 甄 凯 赵紫安 赵 颖
赵雅坤 赵晋华 赵慧丽 张 晗
张蓓蓓 张勇明 张 颖 张英策
张 虓 张 松 张 猛 张克慧
张合军 张 峰 张步勇 张 波
原宇辉 余忠文 余 燕 姚昇铭
杨雪松 杨 叙 杨卫华 杨 琴
杨 敬 杨 红 杨 芳 杨彩霞
许欣海 许 晶 许蔡花 徐 蓬
徐 敢 邢冬梅 谢丽娜 肖 然
吴姣娜 吴志聪 王延涛 王延青
王 旭 王卫民 王伟娜 王 清
王立琼 王 丽 王 红 王改平
王 丹 王 珺 万冬朝 田韶卿
索士余 孙哲丹 孙 洋 孙晓琦
沈成林 尚 娟 任丽春 屈颜岭
齐 曼 庞珊珊 明兆娟 满振维
马 霞 马灵珏 罗 俏 芦 铸
柳岸青 刘 铮 刘艳鸿 刘延海
刘亚楠 刘晓峰 刘贤平 刘松山
刘 美 刘晶宇 刘 剑 刘东依
林凤临 廖湘凌 梁彦军 
兼职: 李 昊 李晓农 李惠阳
迟 颖 卞建林 张佳华 杨 健
韦贵红 王 岳 王洪亮 孙 瑜

北京市立圣律师事务所
执业许可证:31110000553148929N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68519848
传真: 010-68519849
地址: 北京市朝阳区吉庆里14号楼佳汇国际中心1702、1703室
邮编: 100020
主任: 李绍恒
合伙人: 李绍恒 樊晶晶 揣垣媛
专职: 周树林 张秀伟 徐世超
王 慧 罗莹莹 鲁升阳 付鹏博
陈文娟 

北京市力珉律师事务所
执业许可证:31110000744701782L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85325600
传真: 010-85325300
地址: 北京市朝阳区建国门外外交公寓1号楼4单元43室
邮编: 100600
主任: 佟光临
合伙人: 佟光临 张文焕 麻增伟
专职: 苌冬梅 李 佩 

北京市联德律师事务所
执业许可证:31110000680452245P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85253366
传真: 010-85251550
地址: 北京市朝阳区朝外大街16号中国人寿大厦1009室
邮编: 100020
主任: 刘元月
合伙人: 左玉国 张 艾 刘元月
刘永全 刘沁生 蒋洪义 
专职: 闫世晔  张海若 燕 北
王屹东 马春生 刘莉婕 

北京市两高律师事务所
执业许可证:3111000079755371XX
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56409393
传真: 010-56409355
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号院2号楼民生大厦18层
邮编: 100026
主任: 戴智勇
合伙人: 邹秀丽 朱 进 周艳玲
周坤平 赵爱国 张相山 张丽华
张海亮 袁淑芬 颜 麟 徐国金
肖兴海 吴 述 沃兴伟 王 莉
王 栋 姜 涛 姜德福 黄村夫
胡雪峰 贺荣斌 贺丽琼 葛祥泰
范亚光 董正伟 戴智勇 陈晓娟
邱 峰 庞红兵 刘大来 李 礼
曹红秋 
专职: 阚立新 啜小驰 朱晓燕
朱 爽 周青生 周朝斌 钟欢欢
郑应伟 赵延方 赵亚丹 赵 静
赵红亮 张 莹 张 平 张 娜
张 明 张 军 张 荆 张洪生
张 滨 岳文松 苑丽莉 原海波
袁 帅 郁倩倩 于思聪 叶文波
杨 盛 杨可青 杨 杰 杨家生
许 钊 许爱祥 徐 昭 徐立斯
徐丽华 邢中阁 肖启辉 肖济加
吴祖华 吴 琼 吴承志 吴 博
王嵩岭 王行锋 王庆伟 王青河
王金平 王建伟 王浩杰 王大治
王彩虹 王 柏 王爱芹 万 振
李宏宇 李传印 柯友良 金圣钧
焦 敏 蒋 浩 江 莹 姜 宝
贾思伟 贾 锋 吉 爽 霍 雷
黄子珍 黄 栋 胡长华 侯世跃
何安妮 郭旭东 郭文钦 龚来章
高 敏 高 敬 高 静 付德财
付晨曦 程 娴 陈 敏 陈 林
陈建朋 田春丽 唐小五 孙敬仪
宋昌江 史延航 石 蕊 石高华
任 飞 任党辉 彭春华 孟 艺
孟 杨 孟祥辉 罗 卿 吕明非
刘鹄甄 刘 勇 刘 颖 刘 硕
刘景高 刘继军 刘殿文 刘 超
林 楠 林恩克 李 婷 李中华
李 莹 李艳东 李晓斌 李向安
李武林 李明华 李娟娟 李镜秋
曹鸾骁 曹书珍 蔡大伟 杨树英
兼职: 苏 灿 

北京市龙凯律师事务所
执业许可证:31110000788951193K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64701180
传真: 010-64701180
地址: 北京市朝阳区望京西园四区426楼2308室
邮编: 100102
主任: 陈德惠
合伙人: 闫 浩 赵 阳 秦 广
刘洪君 李晓红 李树友 高秀峰
陈德惠 

北京市隆安律师事务所
执业许可证:31110000400568885C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65325588
传真: 010-65323768
地址: 北京市朝阳区建外大街21号北京国际俱乐部188室
邮编: 100020
主任: 王 丹
合伙人: 郑 磊 赵彦雄 赵天博
张志峰 尹富强 徐 阳 徐 洋
徐家力 辛雪松 吴国平 王自豪
王 丹 王 斌 权鲜枝 强 磊
孟 博 刘晓明 刘 辉 刘东方
廉振保 李振军 李维强 李高来
李大中 蒋宏伟 江迎春 宋宇博
胡 杰 冯 涛 方 玲 崔 可
陈 旭 陈绍平 曹现亮 
专职: 周日利 赵书妍 赵金一
赵伯生 赵博伟 张 茜 张 岩
张 特 张 黎 张朝阳 禹 静
于 潜 杨永辉 杨 莉 杨春祥
杨 成 许 艾 徐静秋 吴 昊
吴艳明 吴 静 魏 云 望永鼎
王 翎 王 薇 王姿蓉 王园园
王迎军 王 强 王玲杰 王 亮
王成凯 王长福 汪 璇 田凤常
孙 珂 宋 娜 舒红梅 钱 媛
欧振凯 马玉珍 马旭峰 刘 箫
刘 静 刘 慧 刘 斌 李兆会
李三军 李 健 李 辉 李朝晖
李长青 孔小宁 康 琪 康圣基
靳 锴 金作鹏 金 欣 金汉来
蒋政源 贾梦飞 黄琳琳 关珅珅
高 伟 高 光 丁 辰 邓鹏飞
戴 威 陈雯雯 陈 昕 陈 蒙
陈 蕾 陈爱国 常艳敏 毕 敏
白一彭 艾震香 艾小芳 艾 顿
兼职: 赵洪石 王 涌 陈学权

北京市路盛律师事务所
执业许可证:31110000786851922P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65693038
传真: 010-65693039
地址: 北京市朝阳区光华东里8 号院2 号楼 中海广场1602室
邮编: 100020
主任: 张再平
合伙人: 谯荣德 张再平 翁 莉
专职: 张 田 岳 薇 于 辉
杨 熠 杨亚娟 王 惠 王桂玲
苏国宝 柳爱杰 李 昕 李 岩
李 晓 李苏凤 康利霞 蒋南頔
侯 恒 韩爱丽 党 蕾 崔 红
陈晋捷 

北京市律理律师事务所
执业许可证:31110000782500500A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64803822
传真: 010-64803825
地址: 北京市朝阳区亚运村天创世缘B2-805室
邮编: 100012
主任: 徐长林
合伙人: 余晓迈 徐长林 王 洋
王 迅 田燕刚 
专职: 于虹飞 杨平娟 郭 磊 

北京市明诚律师事务所
执业许可证:31110000E00017840F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65885805
传真: 010-65885801
地址: 北京市朝阳区朝外大街20号联合大厦1403室
邮编: 100020
主任: 董春雷
合伙人: 赵 维 吴 犇 王士萍
王冠武 梁祖杰 梁 鹏 纪晓星
董春雷 
专职: 臧 峻 赵美林 张 旭
张 晋 张改华 谢 蓉 王 欣
王冠儒 王高明 任义军 秦茂东
马 渊 陆立新 李 楠 李小京
李 俊 贾 虹 何雪芳 陈增新

北京市明度律师事务所
执业许可证:31110000775452109J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82858244
传真: 010-84786267
地址: 北京市朝阳区樱花西街18号贵州大厦1205室
邮编: 100029
主任: 陈仕彬
合伙人: 赵玉忠 明正军 陈仕彬

北京市明华律师事务所
执业许可证:3111000040056901X9
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65677078
传真: 010-65679788
地址: 北京市朝阳区建华南路6号院长安驿A栋611室
邮编: 100022
主任: 芦光耀
合伙人: 由福洋 芦光耀 崔醒民
专职: 吴厚国 田海燕 刘旭光 刘冬青 胡纪平 高 山 柏 枫

北京市明宪律师事务所
执业许可证:31110000684353930C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51206871
传真: 010-51206857
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦1011室
邮编: 100020
主任: 王文书
合伙人: 张 琳 夏德忠 王文书
王涪宁 孙事龙 
专职: 邹龙凤 张 婕 张 颖
杨春林 徐光军 王媛媛 王 法
苏晓媛 宋兵兵 李春阳 贺勤超
何一然 
兼职: 刘春阳 

北京市铭耕律师事务所
执业许可证:31110000791607334F
组织形式: 普通合伙
电话: 15690155548
传真: 15690155548
地址: 北京市朝阳区西大望路甲2号航空大厦16层1602室
邮编: 100025
主任: 孙立新
合伙人: 孙立新 孙德库 李丽瀑
郭 蕾 张子川 

北京市铭泰律师事务所
执业许可证:311100007461029433
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65978188/4688
传真: 010-65974988
地址: 北京市朝阳区京广商务楼512室
邮编: 100020
主任: 李远平
合伙人: 杜立群 赵 军 张惠丽
岳世锋 杨天胜 徐新明 马战坤
梁长长 李远平 李 晋 李光昱
姜山赫 
专职: 冯 欣 冯国庆 陈文鸿
周秀娟 郑少雄 郑凡轩 甄建军
张 雯 张 旭 张建华 战 宁
徐兴广 向净卿 王铁军 王思明
孙 乾 邵彦萍 马晓辉 马立文
路文静 刘清岩 郭英兰 耿 君
兼职: 张耀嵩 

北京市名世律师事务所
执业许可证:31110000E00021209H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84803858
传真: 010-84803858
地址: 北京市朝阳区朝外大街10号昆泰大厦1503室
邮编: 100020
主任: 白 洁
合伙人: 周 围 张 浩 方 甡
白 洁 
专职: 韩东升 

北京市摩文律师事务所
执业许可证:311100007940515033
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89942591
传真: 010-89942591
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦303室
邮编: 100024
主任: 包音泰
合伙人: 张晓丹 汪 稳 金洪涛
包音泰 
专职: 于福元 王 雪 陈 一

北京市诺恒律师事务所
执业许可证:31110000699637821Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65801066
传真:010-65801086 
地址: 北京市朝阳区朝外大街17号祥业大厦18层187、188室
邮编: 100020
主任: 林悟江
合伙人: 杨殿芳 杨冰清 严 川
陶 涛 隋金刚 刘金辉 林悟江
邓 亮 崔 青 
专职: 赵 晶 张 舸 张 涛
詹兴涛 许德明 徐继英 王 海
王 丹 马国熙 刘晓丽 梁伟森
李卫红 贺小龙 董雨 陈淑华 
兼职: 申海恩 

北京市磐华律师事务所
执业许可证:31110000677400778L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65594091
传真: 010-65594092
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦902室
邮编: 100022
主任: 董 巍
合伙人: 陆 靖 李桂娟 董 巍
专职: 徐雁漪 吴立明 王 冬
汪 洋 彭 会 刘明霞 李 侬
李 直 黄依群 何 平 郭佳寅
邓莹琦 成方晓 

北京市培文律师事务所
执业许可证:31110000E00100222R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64801952/53
传真: 010-64801957
地址: 北京市朝阳区慧忠北里312号2302室
邮编: 100101
主任: 杨亚文
合伙人: 杨亚文 王立春 王海斌
专职: 宋 娜 李 和 黄云中
陈 燕 

北京市蒲泽律师事务所
执业许可证:31110000556889378H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58790785
传真: 010-58790228-8001
地址: 北京市朝阳区朝外大街昆泰国际大厦901室
邮编: 100020
主任: 皇甫大卫
合伙人: 渠绍静 刘延涛
皇甫大卫 
专职: 郑亚宽 

北京市齐进律师事务所
执业许可证:311100006819518204
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64923909
传真: 010-64986923
地址: 北京市朝阳区安立路68号阳光广场C2座2302室
邮编: 100101
主任: 黄 晋
合伙人: 苏亚飞 苏 平 刘宏波
姜 涛 黄 晋 
专职: 吴亚非 王 静 汪 丽
孙 岳 刘雨桥 刘庆虎 黄佩华
 
北京市齐致律师事务所
执业许可证:31110000E00017189P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85679588
传真: 010-85679698
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲6号中环世贸中心D701室
邮编: 100022
主任: 单卫红
合伙人: 单卫红 朱业清 朱文明
赵 霞 张 悦 张 旗 张国新
张传彬 王海军 孙 航 母澈昌
康春杨 胡永春 胡 凯 冯 彬
专职: 陈国清 常 友 白雪丹
周 维 赵 培 张秀娟 张文秀
张国翀 张 骋 杨於蓝 杨胜林
杨澜  杨承月 王立多 孙海波
石嘉琛 牛建海 马云涛 马明德
蒋凯旋 纪宏建 黄 沙 侯玉富
方 蕾 
兼职: 张 红 郝维华 

北京市千千律师事务所
执业许可证:3111000069502581X6
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84833270/3175
传真: 010-84831639-8006
地址: 北京市朝阳区北四环东路108号千鹤家园3号楼1303室
邮编: 100029
主任: 郭建梅
合伙人: 王俊杰 王 辉 孙钰芳
郭建梅 
专职: 张艳军 吕孝权 金剑南 
兼职: 王竹青 石 雁 

北京市乾坤律师事务所
执业许可证:31110000400886197L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66212036
传真: 010-66212037
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦410室
邮编: 100004
主任: 琚存旭
合伙人: 琚存旭 王 楠 孙银昌
刘 结 
专职: 周 虎 王丽影 田瑞芬
孙杭林 高玉君 薄文江 

北京市乾源律师事务所
执业许可证:31110000681202520H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85893989
传真: 010-85893862
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城6号楼2005室
邮编: 100022
主任: 许大为
合伙人: 张 欣 肖春晓 武立斌
专职: 许大为 

北京市乾泽律师事务所
执业许可证:31110000699615630K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85913609
传真: 010-68863881
地址: 北京市朝阳区延静西里2号华商大厦1216室
邮编: 100025
主任: 侯宪军
合伙人: 王明岩 马 驰 侯宪军

北京市勤和律师事务所
执业许可证:311100006738029808
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59623399
传真: 010-59283838
地址: 北京市朝阳区观湖国际大厦S1座1205室
邮编: 100025
主任: 周广涛
合伙人: 周广涛 张晓华 王 培
专职: 王晶晶 李 瑛 李 斌
贺 丹 果 磊 毕 节 

北京市沁润源律师事务所
执业许可证:31110000772550061U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58692084
传真: 010-58691212
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO9号楼902室
邮编: 100022
主任: 卢法孟
合伙人: 卢法孟 刘路军 崔 群

北京市青山律师事务所
执业许可证:3111000040056936XF
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65832312
传真: 010-65832312
地址: 北京市朝阳区广渠路36号院首城国际5号楼C-1440室
邮编: 100020
主任: 杨国清
合伙人: 甄子燕 杨国清 冯爱武
专职: 宋燕霞 聂晓杰 

北京市庆成律师事务所
执业许可证:3111000079900479X6
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69462058
传真: 010-69462058
地址: 北京市朝阳区北苑东路350号立根大厦703室
邮编: 100012
主任: 高 威
合伙人: 潘 巍 高 威 陈 刚
专职: 彭松岩 刘丽冉 

北京市庆之律师事务所
执业许可证:31110000697677387X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82243514
传真: 010-82243514
地址: 北京市朝阳区花家地东路5号利景名门1809室
邮编: 100102
主任: 孙之明
合伙人: 孙之明 孟庆源 郝彤斌
董丽红 
专职: 冉艳梅 路芳芳 李明春
李 慧 孔 愚 黄 刚 陈 曦
兼职: 宋桂兰 钱明星 

北京市求实律师事务所
执业许可证:31110000E00016733T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64988589
传真: 010-64987618
地址: 北京市朝阳区安贞路安贞西里五区1号楼5层501室(新华金融大厦五层)
邮编: 100029
主任: 陈会欣
合伙人: 徐 敏 李国荣 陈会欣
专职: 钟瑞荣 郑 宇 郑宏霞
邢立峰 向聿民 王远方 孙 薇
马 谨 刘会丽 李杰明 李建元
冯 琛 
兼职: 周序中 张庆和 宋成斌
薄守省 

北京市权亚律师事务所
执业许可证:31110000E000185442
组织形式: 普通合伙
电话: 010-6505 8188
传真: 010-6505 8189
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸写字楼1座2218室
邮编: 100004
主任: 瞿 哲
合伙人: 瞿 哲 张卫华 郭 烨
专职: 祝方晋 郑 玮 张秀云
王颖娜 刘 昱 李 宏 姜勤峰
顾荣荣 

北京市仁丰律师事务所
执业许可证:31110000760101429Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85890828
传真: 010-85890828
地址: 北京市朝阳区西坝河西里28号英特公寓B座23层A室
邮编: 100028
主任: 张占良
合伙人: 张占良 杨浩林 冯伟建
专职: 张竞博 辛松梅 王志刚
郭林军 
兼职: 裴亚洲 侯登华 耿利航

北京市荣博律师事务所
执业许可证:311100007609274151
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59046098
传真: 010-59046091
地址: 北京市朝阳区广渠路28号220号楼1单元702室
邮编: 100022
主任: 赵进荣
合伙人: 赵进荣 梁晓燕 高 威
专职: 闫海斌 杨文茂 王礼斌
唐春林 孟 波 刘颖新 郭勇 

北京市荣丰律师事务所
执业许可证:31110000680452181R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85866562
传真: 010-85865210
地址: 北京市朝阳区八里庄西里97号住邦2000四号楼509室
邮编: 100025
主任: 高 峰
合伙人: 张涛 谭芙蓉 高 峰 
专职: 程玉军 

北京市融鼎律师事务所
执业许可证:31110000692323838X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65911877
传真: 010-65856109
地址: 北京市朝阳区延静里中街3号院长信大厦4层409B室
邮编: 100025
主任: 吴有龙
合伙人: 张廷智 吴有龙 孙世光
刘洪霄 
专职: 周福禄 郑 洁 潘 悦
苗 宇 金 志 胡景辉 

北京市融源律师事务所
执业许可证:3111000066840446XL
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64170399
传真: 010-64170399
地址: 北京市朝阳区工体北路21号永利国际一单元711室
邮编: 100027
主任: 白 斌
合伙人: 盛文魁 刘培祜 白 斌
专职: 易勇辉 

北京市融正律师事务所
执业许可证:31110000680451752L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84859523
传真: 010-84859523
地址: 北京市朝阳区北苑路嘉铭桐城B座702室
邮编: 100101
主任: 安东华
合伙人: 张春玉 冯明珍 安东华

北京市瑞驰律师事务所
执业许可证:31110000726361825R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58678819/20/26/27/30
传真: 010-58678861
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际A座1506室
邮编: 100028
主任: 于明占
合伙人: 朱 政 张 颖 于明占
陆春久 鲁俊峰 刘 影 李 红
樊 淼 
专职: 邹玉萍 赵冰凌 张鸿雁
杨 坡 王献军 田春生 石弘川
罗宝英 吕珊娘 李玉东 

北京市瑞都律师事务所
执业许可证:31110000783205677F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84606008
传真: 010-84606008
地址: 北京市朝阳区左家庄中街6号院9号楼4层401室
邮编: 100028
主任: 耿 欣
合伙人: 邹连俊 徐建民 刘续增
耿 欣 
专职: 赵一方 夏云枫 王翌鸣
全丽娜 芦东营 李和平 毕亚辉

北京市瑞晶朋辉律师事务所
执业许可证:311100006923005804
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64462372
传真: 010-64462568
地址: 北京市朝阳区东土城路8号林达大厦A座18C
邮编: 100013
主任: 许凤杰
合伙人: 薛盼霞 许凤杰 甘雪茜
专职: 赵素华 王春红 舒洪贵
高华平 蔡文卿 
兼职: 陈孝劲 

北京市瑞凯律师事务所
执业许可证:31110000694988016N
组织形式: 普通合伙
电话: 18639228639
传真: 18639228639
地址: 北京市朝阳区双桥路公建(双惠小区二期非配套)公建楼3层2单元303室
邮编: 100024
主任: 蔺其磊
合伙人: 蔺其磊 朱华军 黄溢智
胡贵云 

北京市瑞平律师事务所
执业许可证:311100007832056342
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82207093
传真: 010-82207093
地址: 北京市朝阳区安立路66号安立花园4号楼A座4层
邮编: 100101
主任: 秦瑞平
合伙人: 任华敏 秦瑞平 刘继东

北京市瑞银律师事务所
执业许可证:31110000760926922X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84683690
传真: 010-84683689
地址: 北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2座801室
邮编: 100027
主任: 王 昊
合伙人: 杨 麟 熊云翔 王 昊
王 涛 石宏生 
专职: 周 磊 张汝义 吴 晶
王晓丽 彭 玲 穆 瞳 刘 颖
刘雅晴 刘建军 李海涛 何淑昉
郝海燕 高 雷 崔米子 曹 芊

北京市瑞中律师事务所
执业许可证:31110000699599802A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84682018
传真: 010-84682048
地址: 北京市朝阳区新源里16号(琨莎中心)1座1803室
邮编: 100027
主任: 邓泽敏
合伙人: 刘海洋 邓泽敏 
专职: 赵小红 


北京市润来律师事务所
执业许可证:31110000779502097L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85912177
传真: 010-85912259
地址: 北京市朝阳区慈云寺1号东区国际2号楼506室
邮编: 100025
主任: 郭彦来
合伙人: 汪建成 靳有筠 郭彦来
专职: 文 波 王士伟 孙云环
郎晨光 

北京市润明律师事务所
执业许可证:31110000E00016928L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65693511
传真: 010-65693512
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲12号新华保险大厦1804室
邮编: 100022
主任: 刘 屹
合伙人: 肖 竞 王亚东 秦 文
陆 蕾 刘 屹 
专职: 周 瑶 吴 佳 王晓丹
万云芳 宁丹凤 刘凌凌 刘 佳
冯 涛 单 萌 崔 巍 陈自强
陈梦君 

北京市赛思博律师事务所
执业许可证:311100007577007620
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56147655 65881199
传真: 010-59673991 65887661
地址: 北京市朝阳区通惠家园惠泽园13号楼1层1-3室
邮编: 100025
主任: 隋立会
合伙人: 隋立会 孟祥玉 刘国东
专职: 张雪花 张继兵 邢 薇
齐春艳 龙 凤 李 冰 黄 平
郝长青 戴 琛 陈亚铮 

北京市三信律师事务所
执业许可证:31110000E00017293U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58700716
传真: 010-58700719
地址: 北京市朝阳区东大桥路八号尚都国际中心A座908室
邮编: 100020
主任: 刘 成
合伙人: 冉易飞 彭 诚 刘馨慧
刘 成 李 茜 

北京市商安律师事务所
执业许可证:31110000E00017082C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65696256
传真: 010-65696256
地址: 北京市朝阳区建华南路17号佰联大厦508室
邮编: 100022
主任: 李 强
合伙人: 刘久强 李 强 
专职: 郑明珠 颜 欣 刘晓陈
李 靖 李 白 蔡利平 
兼职: 李文涛 

北京市商海律师事务所
执业许可证:31110000400568797X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65513309
传真: 010-65513283
地址: 北京市朝阳区吉庆里14号佳汇国际中心A座508室
邮编: 100020
主任: 高晓风
合伙人: 徐秀春 王吉林 高晓风
专职: 王明主 庞 鑫 茅 榕
梁 娜 郭 慧 丁 钧 

北京市商泰律师事务所
执业许可证:31110000E00016477A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65995719
传真: 010-65995394
地址: 北京市朝阳区朝外大街10号昆泰大厦1219室
邮编: 100020
主任: 郭 华
合伙人: 韦运康 刘建生 郭 华
专职: 岳魏捷 徐来琴 吴克宇
王海若 潘 健 满学会 胡铁城
兼职: 冯 霞 

北京市上德律师事务所
执业许可证:31110000758205341H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85285621
传真: 010-85285633
地址: 北京市朝阳区慧忠里103楼6层A座6A08室
邮编: 100101
主任: 李宝艳
合伙人: 宋丽华 邱 靖 李宝艳
专职: 项宗贵 吕洪波 李 湘 

北京市上立达律师事务所
执业许可证:31110000761400092G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58220872
传真: 010-58220866
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号东域大厦A座1909室
邮编: 100028
主任: 于 彦
合伙人: 于 彦 颜 妍 刘红路
李鹤岩 

北京市尚和律师事务所
执业许可证:31110000779504842U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84991166/1266/1366
传真: 010-84991266
地址: 北京市朝阳区望京南湖东园201楼5楼南侧
邮编: 100102
主任: 闫凤翥
合伙人: 闫凤翥 周丽君 武建兰
关恒宇 
专职: 张元江 徐鑫芬 徐彦丽
李 屏 

北京市尚荣信律师事务所
执业许可证:31110000E00661097P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84195130
传真: 010-84195130
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街20号联合大厦6层607室
邮编: 100020
主任: 冯 军
合伙人: 向光慧 吴旭春 王晓东
汪 敏 牛燕军 梅 园 冯 军
专职: 左红霞 郑伟星 赵 佳
张 楠 张建华 施 威 刘佳子
刘 刚 刘 畅 李晓玮 韩洪涛
成 彬 曹雅南 

北京市尚元律师事务所
执业许可证:31110000758204672H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59574998
传真: 010-595773
地址: 北京市朝阳区西坝河168号恒川公寓A11室
邮编: 100028
主任: 李 斌
合伙人: 杨金岭 李 斌 
专职: 朱金芳 张志超 张金盈
吴刚梁 王 颖 王 磊 王 凯
孙丽梅 卢文超 刘龙海 党永诚
曹 辰 
兼职: 李红勃 

北京市升辉律师事务所
执业许可证:311100004006332020
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51095056/58
传真: 010-51095056
地址: 北京市朝阳区北苑路13号领地大厦1号楼B座1402室
邮编: 100012
主任: 王升贵
合伙人: 王升贵 陆 露 刘 安

北京市圣基律师事务所
执业许可证:3111000074260193XF
组织形式: 普通合伙
电话: 15801480148
传真: 010-64849866
地址: 北京市朝阳区大屯路科学园风林绿洲F03-23B
邮编: 100101
主任: 杨益军
合伙人: 杨益军 李 峰 蒋鹏程

北京市世方永泰律师事务所
执业许可证:31110000750102620K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59626433
传真: 010-59626450
地址: 北京市朝阳区东四环中路78号大成国际中心2号楼A1209室
邮编: 100022
主任: 郑家运
合伙人: 郑家运 阎 民 任伟伟
专职: 张文清 徐慧瀛 吴尚芸
王羽菲 王海静 田经纬 陶 伟
唐 志 苏 勇 荣 存 倪 静
李 姗 李 超 郭绚丽 郭晨子
邓 云 崔友芝 程婷婷 


北京市世联新纪元律师事务所
执业许可证:31110000E000182454
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65150285
传真: 010-65280304
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦1109室
邮编: 100004
主任: 韩沐新
合伙人: 商海粟 韩沐新 高维鹏
专职: 张 莉 杨玉玉 高 萌

北京市世泽律师事务所
执业许可证:31110000764202665L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85131818
传真: 010-85131919
地址: 北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦7-1、7-2室
邮编: 100022
主任: 姬 军
合伙人: 姬 军 何予平 韩冬梅
张利宾 袁长春 王俊乔 刘洪川
专职: 李初婵 李 博 江 瑜
陈五林 赵 丰 张梦希 张 杰
尹 丹 徐雪莉 王 娜 孙兆秋
施 蕾 潘 凌 卢 伟 

北京市释胜律师事务所
执业许可证:31110000E00018050A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58618168
传真: 010-58618168
地址: 北京市朝阳区豆各庄6号 京城雅居20B1-1室
邮编: 100121
主任: 王东强
合伙人: 杨秀梅 王东强 宿晓玮
李红光 洪春华 
专职: 王 喆 田 强 
兼职: 朱 斌 

北京市首善律师事务所
执业许可证:31110000692335564R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84855278
传真: 010-84855280
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号1号楼泰康金融大厦2108室
邮编: 100026
主任: 孙久涛
合伙人: 张 军 武良军 孙久涛
宋桂春 
专职: 张 燕 王 乾 王 宁
王海永 唐 杰 孙国栋 宋兆泽
乔卫红 刘昭彦 刘 静 李 楠
李革新 李 飞 柯 铮 冯俊花

北京市曙鹏律师事务所
执业许可证:311100005514149202
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58613980
传真: 010-58613980
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号东座1505室
邮编: 100022
主任: 吕牧红
合伙人: 张 欣 张 静 吕牧红
戴 勇 
专职: 原 烨 吴 梅 李金慧勇
傅 强 单 宇 

北京市硕博律师事务所
执业许可证:31110000798500070C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67683612
传真: 010-67683612
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街66号百环家园7号楼
邮编: 100022
主任: 康健生
合伙人: 陶光辉 康健生 党万荣
专职: 向 莉 王  雷 

北京市硕丰律师事务所
执业许可证:31110000E00014631G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84885356
传真: 010-84885356
地址: 北京市朝阳区安慧里四区16号楼1001-1003室
邮编: 100723
主任: 王 钊
合伙人: 王 钊 刘 红 陈建发

北京市司舵律师事务所
执业许可证:31110000685101129M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64872447
传真: 010-64872447
地址: 北京市朝阳区德外安翔北里10号解放军总装备部第三干休所南楼106室
邮编: 100701
主任: 高义宝
合伙人: 张贺勃 高义宝 程丽梅
专职: 徐铭泽 

北京市松涛律师事务所
执业许可证:31110000H52630139P
组织形式: 普通合伙
电话: 84406226
传真: 84406229
地址: 北京市朝阳区东三环北路30号21至22层一座26A
邮编: 100026
主任: 吴泽林
合伙人: 张振业 吴泽林 骆玉春
李离江 郭 利 
专职: 张 楠 张庆勋 徐喜凤
王学华 陆作旗 李 莹 蒋 品
董 军 陈森彬 
兼职: 宋 震 

北京市梭伦律师事务所
执业许可证:3111000075415302X2
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58973314
传真: 010-80115555-720119
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街1号院富力城A9-312室
邮编: 100022
主任: 王晓卓
合伙人: 于松亚 王晓卓 陈家祥
专职: 隋 毅 

北京市索邦律师事务所
执业许可证:31110000673805030M
组织形式: 普通合伙
电话: 18901028850
传真: 010-58761895
地址: 北京市朝阳区东三环中路59号603室
邮编: 100022
主任: 张光宇
合伙人: 赵俊刚 张光宇 刘连旺
 
北京市泰泽律师事务所
执业许可证:31110000754155711G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65885565
传真: 010-65885565
地址: 北京市朝阳区朝外大街22号泛利大厦803室
邮编: 100020
主任: 何欣荣
合伙人: 吴相鼎 孙淑丽 申 黎
何欣荣 
专职: 谢亚伟 刘建华 

北京市腾中律师事务所
执业许可证:311100007501010977
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82850239
传真: 010-82850239
地址: 北京市朝阳区慧忠北里314号楼7层704室
邮编: 100012
主任: 江明光
合伙人: 王 勇 江明光 
专职: 王立达 孟 康 韩小胜 

北京市天波律师事务所
执业许可证:311100007355803091
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84643018
传真: 010-84649785
地址: 北京市朝阳区小营路10号阳明广场3号楼北11E
邮编: 100101
主任: 张天莉
合伙人: 张天莉 张洪亮 赫子競
专职: 贾 杰 

北京市天畅律师事务所
执业许可证:31110000680452202A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63263801
传真: 010-67355068
地址: 北京市朝阳区朝外大街26号21层B2505室
邮编: 100022
主任: 李 健
合伙人: 王瑞云 李 健 郝 梅
程 军 
专职: 蔡俊杰 
兼职: 韩萍萍 蔡世军 

北京市天达律师事务所
执业许可证:31110000YA350147XC
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65906639
传真: 010-65906650
地址: 北京市朝阳区东三环北路8号亮马河大厦2座19层
邮编: 100004
主任: 陈 烽
合伙人: 陈 烽 
专职: 申晓雨 张 劢 

北京市天地和律师事务所
执业许可证:31110000E00017146A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58678228
传真: 010-58678227
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际21层
邮编: 100028
主任: 任 勇
合伙人: 王 姌 任 勇 卞静舒
专职: 杨 梅 王文睿 马一杰
刘美珍 刘 柳 黄晓锦 陈 伟
兼职: 陈若鸿 

北京市天渡律师事务所
执业许可证:311100007582039791
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84926377
传真: 010-51282345-809
地址: 北京市朝阳区大屯里居住区东南部地区政泉花园(三期)写字楼酒店23层1单元2608室
邮编: 100101
主任: 李红文
合伙人: 赵广保 李红文 姜海鸥
专职: 周佳磊 赵大伟 武卓越
潘朝辉 路卫军 娄浩源 李 萍
康 丹 金 梅 杜 冰 安学习
兼职: 邰 哲 

北京市天伦怡达律师事务所
执业许可证:31110000600094565D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58797905
传真: 010-51289296
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙12号昆泰国际大厦办公楼9层1010室
邮编: 100020
主任: 张文良
合伙人: 赵佳佳 张文良 陈 旭
专职: 赵 叶 赵宏波 袁海波
魏有花 魏 巍 刘尊思 刘满江
陈 娜 车 轩 

北京市天平律师事务所
执业许可证:311100004000013360
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51653555-828
传真: 010-85253855-800
地址: 北京市朝阳区朝外大街16号中国人寿大厦305A室
邮编: 100020
主任: 彭 航
合伙人: 孙鹏飞 彭 航 
专职: 张君飞 游志郎 王科锋
唐春泉 苏菁华 潘顺浩 房 林
陈建文 安艳玲 
兼职: 陶 乾 

北京市天如律师事务所
执业许可证:31110000E00018210H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85801155
传真: 010-85802255
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城C座1905室
邮编: 100022
主任: 张 波
合伙人: 张 波 吴丹妮 王 磊
龙 琍 陈 劲 
专职: 郑献民 玉 荣 于海龙
王媛媛 王 南 石 炜 刘晓燕
贾铁伟 白晶彤 
兼职: 杨立新 胡春秀 陈 锦
 
北京市天为律师事务所
执业许可证:31110000E00013612A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85120070
传真: 010-65120504
地址: 北京市朝阳区建外大街22号赛特大厦405室
邮编: 100004
主任: 徐 冲
合伙人: 徐 冲 李仕玉 贾占山
专职: 朱眉清 李 晗 

北京市天耀律师事务所
执业许可证:31110000784800646T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64892802
传真: 010-64910309
地址: 北京市朝阳区小营北路19号裕发大厦7层708室
邮编: 100101
主任: 王福江
合伙人: 张玉玲 杨卫华 魏继志
兼职: 安玉超 

北京市天岳律师事务所
执业许可证:311100007985033514
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82275936
传真: 010-82275983
地址: 北京市朝阳区北土城西路7号9层6单元901室
邮编: 100029
主任: 胡天森
合伙人: 朱卫江 王金玲 刘 敏
胡天森 傅 宁 
专职: 郑先智 张 丽 曾庆军
王 伟 孙晓阳 孙晓文 聂成涛
罗爱民 李曰龙 兰 婷 丁祥元
兼职: 戴秀漪 

北京市天中律师事务所
执业许可证:31110000400568455J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53802656    
传真: 010-65881656
地址: 北京市朝阳区朝外雅宝路12号1103室
邮编: 100020
主任: 张 磊
合伙人: 张 磊 金伊燕 成秀奇
 
北京市天钰衡律师事务所
执业许可证:31110000E00017664J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58902623
传真: 010-58902623
地址: 北京市朝阳区建国路乙118号3层B008内B032室
邮编: 100020
主任: 彭思源
合伙人: 彭思源 刘海清 李树亭
陈志坚 
专职: 罗 群 黄 超 

北京市通广律师事务所
执业许可证:31110000777053064W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59602438/39
传真: 010-59602437
地址: 北京市朝阳区西大望路63号院7号楼阳光财富大厦1201室
邮编: 100022
主任: 戴世鹏
合伙人: 张德刚 裴立新 李文武
戴世鹏 
专职: 赵雁敏 谢 栋 李雅朋
曹宇轩 

北京市同昊林律师事务所
执业许可证:31110000H5263069X8
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85895364
传真: 010-85895764
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO4号楼1005室
邮编: 100022
主任: 田元昊
合伙人: 邢同舟 田元昊 何 山
专职: 张 云 邢 壮 肖延人
季 宏 
兼职: 秦 强 

北京市拓夫律师事务所
执业许可证:31110000752155312G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59046222
传真: 010-59046366
地址: 北京市朝阳区小营路25号房地置业大厦1101室
邮编: 100101
主任: 李淼鑫
合伙人: 赵 伟 李淼鑫 陈 玲
专职: 张 丹 张博涵 余尚东
许 昕 席美玉 武旭然 孙秀娟
罗 红 刘 婉 刘三军 李 彦
孔祥蕙 金 敏 贾 霆 黄鹂鸣
黄 锐 陈 熹 包婧婧 申晨光

北京市万商天勤律师事务所
执业许可证:31110000E00019221W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82255588
传真: 010-82255600
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号华业国际中心A座3层
邮编: 100025
主任: 李 宏
合伙人: 张志晓 张晓峰 徐 猛
徐春霞 吴泽普 吴 卿 文成炜
石有明 茅 麟 卢二松 柳 松
李 宏 关 键 柴建刚 
专职: 朱犁生 周 游 周 杨
周 岩 郑三明 张作顺 于世华
王 云 王 禹 王小芳 王 蕾
王金岭 施 薇 卿森泉 裴国峰
马 婧 马现茹 刘 昕 刘育梅
刘海龙 梁 栋 李 娜 李凌洁
李红梅 蒋 洁 江 晖 黄庭宏
胡治家 胡晓菲 胡 瑞 韩军华
付泽星 段素兰 董 越 曹光远
孫志梅 
兼职: 李居迁 陈步雷 

北京市万思恒律师事务所
执业许可证:31110000E000180772
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59071525/26/27
传真: 010-59071537
地址: 北京市朝阳区朝外大街甲6号万通中心写字楼D座2203室
邮编: 100020
主任: 王 辉
合伙人: 龙 飞 李 菡 陈晓梅
吴 刚 王 辉 
专职: 王方平 汤宏渊 全 钰
罗海燕 李秀梅 柏觐春 周 圆
赵 彤 张 瑜 张小永 张大博
岳 慧 徐 琴 徐军永 吴秀玉
吴 刚 王 昊 

北京市威创律师事务所
执业许可证:31110000795101146U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84775352
传真: 010-84775137-811
地址: 北京市朝阳区望京西路48号金隅国际A-2505室
邮编: 100102
主任: 王传理
合伙人: 张 越 张攀顺 王传理
专职: 尤宝柱 谢 安 吴小洁
宋秋红 邱 媛 侯 静 贺 丁
兼职: 孙德强 

北京市威灵律师事务所
执业许可证:31110000E0001608XQ
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87794910
传真: 010-87794911
地址: 北京市朝阳区东三环南路54号甲2楼112室
邮编: 100022
主任: 申 杰
合伙人: 王少任 申 杰 刘 飞
专职: 孙 刚 靳天雄 

北京市微明律师事务所
执业许可证:311100007521503785
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64433855
传真: 010-64433896
地址: 北京市朝阳区北湖渠辛北路1号朝来足球活动中心
邮编: 100012
主任: 郭增威
合伙人: 那晓冰 李田华 郭增威
樊 巍 
专职: 赵俊彪 吴 彬 刘文婷
刘敏娟 刘建凤 刘博宇 李绍祥
樊 磊 
兼职: 樊崇义 陈志海 

北京市维泰律师事务所
执业许可证:31110000660507413M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57499556
传真:
地址: 北京市朝阳区永安东里甲3号院1号楼1604室
邮编: 100022
主任: 孙 毅
合伙人: 张雁春 徐玉环 孙 毅
罗志勇 刘政操 李 冰 郝 江
专职: 周红燕 王振嵩 孙志伟
李应智 李佩璇 何茂桥 
北京市伟拓律师事务所
执业许可证:31110000E00661089W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65518899
传真: 010-65529985
地址: 北京市朝阳区朝阳门外吉庆里小区9-10号楼E座二区16层
邮编: 100020
主任: 张建明
合伙人: 张 远 张建明 刘为中
专职: 张景轩 杨 媛 王雪樵
牛燕琴 康 壮 丁 瑞 
兼职: 王玉梅 

北京市未名律师事务所
执业许可证:3111000073820339XT
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58772305
传真: 010-58772305
地址: 北京市朝阳区北辰西路69号俊峰华亭C座516室
邮编: 100029
主任: 于永超
合伙人: 张 宁 张洪明 于永超
吴维丁 
专职: 周兆成 郑天姝 徐咏梅
李 茵 姜 姗 丁 浩 
兼职: 张 华 张爱宁 

北京市闻泽律师事务所
执业许可证:31110000696331149C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56173656
传真: 010-56173656
地址: 北京市朝阳区安立路80号马哥孛罗大厦803A
邮编: 100101
主任: 陈 博
合伙人: 丘训利 黄瑞虎 陈 博
专职: 苑晓波 杨 佳 王 羽
王 磊 秦广群 刘迎利 刘 娟
李 晖 亢楠楠 洪 伟 贺 兰
程传奋 车金鼎 蔡英杰 

北京市沃尔森律师事务所
执业许可证:31110000760900079T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87778566
传真: 010-87778766-877
地址: 北京市朝阳区东三环中路18号东环国际大厦701室
邮编: 100022
主任: 高枫林
合伙人: 贺 佳 高枫林 冯剑利
专职: 铁维中
 
北京市五环律师事务所
执业许可证:31110000400884095A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84372766
传真: 010-84372767
地址: 北京市朝阳区北辰西路8号北辰世纪中心A座9层901室
邮编: 100101
主任: 王 中
合伙人: 王 中 王 峰 苏湘辉
穆小宏 焦仲宇 
专职: 王 欣 王洪飞 宋琳琳
马小婧 马 琳 刘玖文 刘 家
龚 政 高焕章 陈 鹏 

北京市翔龙律师事务所
执业许可证:31110000E00017787K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87620262
传真: 010-87620262
地址: 北京市朝阳区紫芳路9号院1-0205A
邮编: 100021
主任: 郑广胜
合伙人: 郑广胜 李贵山 范建文
专职: 赵建兵 张鹏飞 杨 静
杨澄伟 刘海英 李景龙 陈 涛

 
北京市翔实律师事务所
执业许可证:311100004007944363
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85916930
传真: 010-85916931
地址: 北京市朝阳区慈云寺1号院东区国际1号楼1102室
邮编: 100025
主任: 郭永昌
合伙人: 海 峰 郭永昌 郭兴昌
傅 华 
专职: 卓 悦 周金培 章 青 

北京市翔鹰律师事务所
执业许可证:31110000795101293D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85858351
传真: 010-85858351
地址: 北京市朝阳区朝阳北路99号大悦公寓南楼1806室
邮编: 100123
主任: 朱文才
合伙人: 朱文才 李景韶 胡世才
专职: 马玉民 

北京市薪评律师事务所
执业许可证:31110000749352382G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64803397/98 
传真: 010-64803398/97-15
地址: 北京市朝阳区安立路亚运村天创世缘B1-1603室
邮编: 100012
主任: 张绣评
合伙人: 张绣评 杨 光 王云峰
朴奇焕 李殿安 杜云峰 
专职: 张 宇 邢宝巽 刘铁林
李建春 崔 勇 曹鸿利 安建平
 
北京市欣融律师事务所
执业许可证:311100007629511448
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67168121  13910715575
传真: 010-67169695
地址: 北京市朝阳区潘家园23号1609室
邮编: 100021
主任: 闫凌宇
合伙人: 闫凌宇 杨超英 陈瑜玮
专职: 刘宇鸿 

北京市新航律师事务所
执业许可证:31110000666911011L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65155099
传真: 010-65155099
地址: 北京市朝阳区建国门外大街24号华侨村1门1401室
邮编: 100022
主任: 石天堂
合伙人: 张 蓉 石天堂 靳德明
 
北京市新京律师事务所
执业许可证:31110000795100661K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65667110
传真: 010-65667112
地址: 北京市朝阳区建外大街建华南路17号柏联大厦313室
邮编: 100022
主任: 陶殿启
合伙人: 张 浩 陶殿启 靳 然
崔 耀 
专职: 王文圣 贺学玲 付彬彬 

北京市星河律师事务所
执业许可证:31110000400886242M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82031448/49
传真: 010-82031456
地址: 北京市朝阳区吉庆里6号佳汇中心B座312室
邮编: 100020
主任: 庄 涛
合伙人: 庄 涛 袁胜华 林 岩
专职: 周国弘 赵艳华 张灵蕊
王再华 王卫兵 齐 田 柳伟伟
刘 磊 龚良科 

北京市言采律师事务所
执业许可证:31110000681956066H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64010996
          63655628 13601145648
传真: 010-64010996
地址: 北京市朝阳区望京西路48号院金隅国际A座3A02室
邮编: 100102
主任: 王玉清
合伙人: 王玉清 王凯戎 汤 荣
曲桂珍 

北京市易行律师事务所
执业许可证:31110000773351398X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64442365
传真: 010-64451986
地址: 北京市朝阳区仟村商务大楼A座1205室
邮编: 100029
主任: 刘 凝
合伙人: 胥 钢 郑环宇 赵 巍
赵春玲 张志强 张裕谦 张亚杰
于 淼 于学堂 叶星霞 杨智星
杨明利 习明红 吴忠武 魏运生
王璐璐 王忠印 王 争 王玉杰
王晓芳 王伯辉 王本士 唐中成
孙爱文 苏海涛 沈 晶 南 珏
马 骋 刘玉芳 刘 凝 刘立成
刘 君 李哲彬 李德志 蒋朝辉
冀丽敏 高 霞 樊 晓 樊丽霞
专职: 周 丹 郑 潇 赵 梦
赵 斌 张丽荣 张建栋 曾 兵
岳静英 轩玉君 许 霞 肖 枫
夏爱军 吴 姝 王泽民 王清淑
王 娜 王慧婕 王白云 邱彩霞
马 睿 路卢玮 刘松鸿 刘安艺
梁胜利 李 杉 蒋铁顺 冀迎新
惠所亮 何竹兰 郝轶峰 高丽姣
董大伟 

北京市亿达律师事务所
执业许可证:31110000744705783L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51286368
传真: 010-58700113
地址: 北京市朝阳区东大桥路甲8号华远尚都国际中心15层
邮编: 100020
主任: 阮春林
合伙人: 张 彦 吴圣奎 王佰岭
王安心 宋玉杰 阮春林 任 钢
李亚飞 孔令杰 达锋涛 陈锦龙
陈海航 毕日东 
专职: 庄 砺 周 红 张 琛
张智国 张兴武 张新颍 张 涛
于永贺 于 静 亚 静 谢 阳
项 习 吴言博 吴 迪 魏晶荣
王晓奇 王曲如 王明辉 王成明
汪小萌 田树荣 苏 辕 司 瑞
荣 兵 任玉刚 潘光荣 米 良
孟令娟 马 强 刘钊华 刘 玲
刘立超 林 鹤 李 珂 李文娟
李 硕 李少鹏 李传慧 李 勃
雷金牛 胡兴中 胡帅芳 关珊珊
葛 鹏 高瑛玮 范明超 董海凤
陈同瑜 陈 炼 白 帆 
兼职: 邢彦明 王 勇 沈 凯
凌效海 

北京市亿胜律师事务所
执业许可证:311100007861501814
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64307748
传真: 010-64307747
地址: 北京市朝阳区来广营东路1号202室
邮编: 100103
主任: 宋 奇
合伙人: 赵靖茹 谢正英 宋 奇
专职: 李薇娟 
兼职: 郑 翔 

北京市毅弘律师事务所
执业许可证:311100007699040098
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65186611
传真: 010-65176636
地址: 北京市朝阳区建国门外外交公寓11-082室
邮编: 100022
主任: 吕毅勇
合伙人: 姚柳闻 吕毅勇 郭晓红
专职: 张 涛 王秀明 谭 超
兰 兰 

北京市义博律师事务所
执业许可证:3111000068120047XC
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65008391
传真: 010-65011094
地址: 北京市朝阳区六里屯北里13楼8-102室
邮编: 100026
主任: 徐安封
合伙人: 张 健 徐安封 王金印
专职: 张密林 徐良久 师红宇
李志鹏 李 涛 贺 春 

北京市义信律师事务所
执业许可证:31110000E000186598
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84827139
传真: 010-84827139
地址: 北京市朝阳区红军营南路天畅园C8楼2002室
邮编: 100107
主任: 陈克公
合伙人: 薛晶晶 陈克农 陈克公
专职: 许敬贺 王 炜 蒋艾莉 

北京市英格律师事务所
执业许可证:31110000600094709Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65669211/1213/14
传真: 010-65667653
地址: 北京市朝阳区东三环南路2号恋日国际公寓18号楼2503室
邮编: 100022
主任: 殷国华
合伙人: 张美贤 殷雪峰 殷国华
王贵斌 宋长缨 刘新芳 刘 进
李 羿 李力争 
专职: 张立新 席建英 李金红
曹 露 

北京市赢嘉律师事务所
执业许可证:31110000783206012Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82205159
传真: 010-82205159
地址: 北京市朝阳区团结湖北五条3号楼7门101室
邮编: 100026
主任: 尹 丽
合伙人: 尹 丽 刘 军 党 京
专职: 张 敏 程治国 

北京市盈科律师事务所
执业许可证:311100007263734044
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59626999
传真: 010-59626918
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦三期26层2620、2621、2622室
邮编: 100004
主任: 梅向荣
合伙人: 梅向荣 马文龙 马 瑞
马 波 罗春利 吕荣武 吕凤刚
陆献宁 刘 涛 张理华 张 辉
张国印 曾少锋 袁启睦 叶庚清
叶春阳 姚 曦 王良钢 王光英
王风和 王承斌 汪水平 屠 迅
田 帅 唐红新 孙 健 臧梵清
闫拥军 庹 砺 奚 玉 邬锦梅
祝辉良 朱庆良 周 雷 周 飞
郑舒春 照那木拉 赵兴仁 
姚志明 杨 琳 杨 剑 杨 纯
徐海舰 宋成军 阮国忠 任建涛
曲衍桥 秦 福 彭 坤 赵进忠
赵红燕 赵 恒 赵成伟 赵 彬
张 正 张永华 张印富 张雅琴
张小龙 张 握 张树贵 武海庭
吴 瑶 吴丽莉 吴宏浩 温献宏
魏镇胜 魏树谦 王志新 王艺霖
王轩军 王 晰 王文林 王 韧
曹春雷 白福东 刘 敏 刘立国
刘慧冰 林 森 李 伟 李 强
李 娜 李 静 李建平 李季先
李 华 李 华 李 刚 李春明
雷 洁 郎艳飞 康 凯 蒋苏华
蒋 松 怀向阳 胡昕宇 胡忠义
胡文友 赫英强 何 力 郝西斌
郝生凯 郝莉芬 郝惠珍 葛 磊
高清会 付成武 冯慧媛 段 伟
代现峰 陈 宇 陈晓华 陈 微
陈 刚 车行义 
专职: 孟 洁 孟 健 马志刚
马照辉 马新忠 马 里 马 辉
马 锋 罗玉荣 罗孝智 罗 敏
吕小竹 吕 丛 陆泳衡 鲁 蕊
卢 毅 卢校校 刘 鑫 刘占林
刘宇骁 刘砚洁 刘延俊 刘亚萍
刘晓梅 刘晓静 刘卫国 刘 巍
刘四国 刘淑媛 张少飞 张若宇
张群力 张其元 张 力 张丽丽
张莉萍 张剑锋 张浩东 张凤云
张大威 张春涛 张春辉 张 溦
曾可逸 曾达前 原东峰 喻 尧
于增华 于莹莹 张 晶 于扬舟
于家超 尹潇蒙 尹建平 易胜华
叶 芳 药东虎 王龙兴 王 龙
王立琴 王丽媛 王丽娟 王俊林
王军辉 王 军 王 芸 王红志
王汉勇 王海林 王 飞 王代华
汪 波 田 伟 田洪喜 陶 奕
陶春华 汤学丽 索保林 孙自通
孙振明 孙 云 孙庆童 孙建君
孙家运 孙焕华 孙 超 苏义华
苏 平 臧小丽 缑小丰 闵济宏
闫 鹏 闫丽丽 郜 捷 祝 鹏
祝翠瑛 朱昱辉 朱叶兵 朱瑞雷
朱立新 朱丽华 朱红娟 周 皓
周 阳 周 明 周 黎 周 静
周剑英 周垂坤 郑 晓 郑素洁
郑国哲 赵姝婷 赵志娟 赵 燕
姚增坤 姚 伟 杨云生 杨晓雷
杨武成 杨 平 杨 伦 杨龙幸
杨立超 杨丽萍 杨莉莎 杨 磊
杨 建 杨洪波 杨赫男 杨国慧
杨 光 杨 斌 许文日 许 亮
许军安 徐尊立 徐艳妮 徐庆光
徐丽辉 修志玉 邢珂铭 谢增阳
谢丽丽 肖 菊 肖凤利 向 阳
夏可亮 苏 蕾 苏怀东 苏宝阳
宋庆珍 宋建忠 石建伟 盛宇囡
沈 哲 沈 萍 申雪洁 邵森琢
邵培勋 尚 易 尚丽涛 冉德勇
邱爱民 秦立男 钱 钧 钱 方
彭峤琼 彭心辉 彭欣彤 庞敬涛
欧友和 欧阳黎炯 聂晓东 
倪凌云 倪海涛 苗永刚 苗郡川
孟晓娟 孟祥涛 孟宪辉 赵 霞
赵维成 赵 鹏 赵明宇 赵春雨
赵爱梅 张志伟 张振峰 张 真
张远堂 张永钢 张 艳 张延莉
张亚敏 张学研 张学琴 张晓英
张晓俊 张伟波 张素玉 张思星
吴铁军 吴 科 吴海雁 吴桂阳
吴风涛 温子瑜 温 菲 魏 巍
王晗晨 王 晔 王 柱 王志毅
王志钢 王月婷 王 跃 王 峪
王义福 王 燕 王 岩 王 旭
王欣欣 王小雷 王晓东 王盛伟
王乾召 王妙玲 王 梅 常金光
常宏伟 曹晓静 曹海良 曹 晨
曹炳富 蔡惠如 蔡慧明 卜祥熙
卜传武 班华全 安艳芳 刘 娜
刘令国 刘 凯 刘 娟 刘锦丽
刘金永 刘 甲 刘红亮 刘洪章
刘 海 刘高锋 刘德强 廖振刚
梁 峰 连 蕊 李 罡 李婧德
李子龙 李由军 李颖志 李英华
李亚普 李学磊 李小慧 李 武
李 伟 李 思 李绍飞 李三勇
李 燃 李启来 李明强 李梦欣
李美桦 李琳丽 李 磊 李 蕾
李久凯 李国锋 李成日 李昌锁
李彩云 李 璠 赖绍松 柯永校
康文平 巨晓平 金玲玲 金 进
金光海 江 楠 江子华 贾思懿
纪月华 黄玺豪 黄宗平 黄 颖
黄兴国 胡豫珍 胡士安 胡梦薇
侯晓宇 侯庆泽 侯德强 侯德红
何泽华 郝志成 郝 瑞 韩英伟
韩 华 韩冬平 郭永佳 郭建恒
郭春平 顾兆坤 谷丽娜 谷会肖
高同武 高铁峰 高 攀 高 蕾
高红叶 高 红 高国强 付 博
傅秋月 冯娴英 房玉洲 房亚南
范林刚 樊 璐 段军齐 杜荣荣
董天虹 董萍萍 翟宝勤 崔 欣
崔 爽 崔清寒 崔 莉 崔 喆
储 晗 程 鹏 程洪波 陈 曦
陈 楠 陈 薇 陈孜知 陈 艳
陈晓伟 陈立飞 陈江波 陈建彬
陈东坡 车育智 
兼职: 刘 瑛 周建华 颜 苏
李卫海 李 蕊 胡俊华 

北京市雍合律师事务所
执业许可证:31110000757700447C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85910356
传真: 010-85910356
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号富尔大厦20层2304室
邮编: 100020
主任: 程 云
合伙人: 王 华 宋 杨 程 云
专职: 张晋宏 田婷婷 

北京市涌金律师事务所
执业许可证:31110000786851332N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51265858
传真: 010-51265656
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO24号楼A座1706室
邮编: 100022
主任: 邹 娜
合伙人: 邹 娜 刘清旺 李培培
专职: 任新宇 

北京市永浩律师事务所
执业许可证:31110000666900304Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58222085
传真: 010-58222089
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号A座305室
邮编: 100028
主任: 秦灵华
合伙人: 王 莉 秦灵华 刘晓洪
董冠华 
专职: 朱 昕 郑春梅 张 威
王雪生 李 湘 李 可 

北京市友邦律师事务所
执业许可证:31110000E00016944A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58205196/5296/5396/5696
传真: 010-58205996
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场10号楼307室
邮编: 100022
主任: 周卫平
合伙人: 周卫平 赵天铎 赵丽英
赵 光 于 卓 熊 旭 刘 霞
李红军 江 波 
专职: 周洪政 张学栋 张 娟
于闻达 席红艳 王 娟 王海阳
王冬梅 吕建惠 刘 萍 李道然
胡新颜 段 军 陈宝筠 
兼职: 周 欣 曾建林 王丽艳 
刘万奇 

北京市友仁律师事务所
执业许可证:311100006738031903
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65002755
传真: 010-85306678
地址: 北京市朝阳区日坛路6号新族大厦附楼306室
邮编: 100020
主任: 辛敏盛
合伙人: 辛敏盛 吕建毅 何玉海
 
北京市佑天律师事务所
执业许可证:311100006631045053
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64981007/5690
传真: 010-64982938
地址: 北京市朝阳区安慧里四区15号楼中国五矿大厦708室
邮编: 100101
主任: 陈友兵
合伙人: 叶李卿 许芝雷 马国华
刘道鼎 李秀军 贺雷波 陈友兵
陈 益 
专职: 孙 波 李玉梅 

北京市元吉律师事务所
执业许可证:311100006605061897
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85879597
传真: 010-85879390
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号院北京国际中心3号楼812室
邮编: 100026
主任: 张海峰
合伙人: 张海峰 谭 谦 贾 梅
专职: 王颖宁 包亮亮 

北京市元甲律师事务所
执业许可证:31110000797552493D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58699509
传真: 010-58699570
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO写字楼B栋7层703室
邮编: 100022
主任: 隋 欣
合伙人: 赵素荣 隋 欣 谷守霞
达闱汉 
专职: 周春花 张 旭 岳建鹏
姚 平 邢瑞楠 王 熙 王高鸽
孙丽花 孙 博 宁明军 刘鸿雁
李晓光 李 维 郭海莲 郭海华
高 阳 范亚锐 段建国 程世卿
 
北京市元正律师事务所
执业许可证:31110000E000173302
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58701777
传真: 010-58701777
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号1楼1506、1507室
邮编: 100020
主任: 何金荣
合伙人: 王军武 李焕富 何金荣
 
北京市远东律师事务所
执业许可证:31110000E00016506M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82259771
传真: 010-82252183
地址: 北京市朝阳区南湖西园222楼603室
邮编: 100102
主任: 乔冬生
合伙人: 赵 振 于 丹 孙树理
乔冬生 
专职: 王 颖 孟 陶 连金英
蒋敦宏 边建国 

北京市岳成律师事务所
执业许可证:31110000E000172776
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84417799
传真: 010-84417711
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心A座7层
邮编: 100027
主任: 岳运生
合伙人: 岳运生 岳 成 岳屾山
宋 静 
专职: 周 伟 郑 伟 赵 茂
张 俨 张志伟 张 宇 张心妍
张晓彬 张建明 杨 灿 许冬梅
魏欣华 王文晓 王 玲 王彩虹
孙一品 孙荣达 孙 静 石腊梅
乔临芳 裴 晨 孟繁宇 刘云慧
刘 涛 李 馨 李 岩 李晓妍
李 冉 李红波 李 丹 姜 薇
郝亮亮 范少文 杜 娟 陈丽杰
兼职: 董杜骄 

北京市则度律师事务所
执业许可证:31110000735090510C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65386626/36
传真: 010-65384266
地址: 北京市朝阳区朝阳公园西路11号京达国际公寓9号楼1层C座
邮编: 100026
主任: 桂 鹏
合伙人: 朱小荔 赵世博 张 轶
张志越 谢晓魁 王 萌 孟凡杰
刘 伟 李政寰 李 靖 郭金城
桂 鹏 陈 琪 
专职: 唐 硕 

北京市泽丰联合律师事务所
执业许可证:311100006000948726
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67191555
传真: 019-67191555
地址: 北京市朝阳区广渠路36号院首城国际5号楼1102室
邮编: 100022
主任: 张 宇
合伙人: 张 宇 刘红卫 黄荣昌
 
北京市泽普律师事务所
执业许可证:31110000E00017795E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58700777
传真: 010-58700777
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号1楼917室
邮编: 100020
主任: 耿 静
合伙人: 赵志强 张清郎 解海燕
耿 静 

北京市泽天律师事务所
执业许可证:3111000074610077XW
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59603306
传真: 010-59603650
地址: 北京市朝阳区建国路93号院8号楼2105室
邮编: 100022
主任: 张之松
合伙人: 张之松 张晨阳 李 平
高 洁 
专职: 张韵爽 张贝贝 战秋萍
于明和 徐 剑 李玉林 

北京市泽文律师事务所
执业许可证:311100006656000949
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65055289
传真: 010-65056833
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸写字楼1座417-419室
邮编: 100004
主任: 吴建平
合伙人: 吴建平 马 明 李忠生
李 刚 郭 阳 段佩珍 杜尚丽
专职: 周吉川 赵 蕾 张胜琳
张 珊 张国华 张 春 余建阳
杨 蕊 杨克佃 吴宏顺 吴 东
王 梅 苏长素 施 新 裴军辉
马延英 刘婷婷 李志琴 李晓虹
李洪光 乐 彤 侯改印 高远林
单利民 丛 珊 陈殷娜 
兼职: 孙继秋 

北京市泽翔律师事务所
执业许可证:311100007552527831
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85910835
传真: 010-85910835
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号603室
邮编: 100020
主任: 高云启
合伙人: 于敬琰 王晓龙 李 杰
高云启 
专职: 赵 骁 薛小丽 许成仁
牛立华 


北京市泽元律师事务所
执业许可证:31110000762950491X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51288202
传真: 010-82994799
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路13号综合楼3层
邮编: 100016
主任: 贾 斌
合伙人: 甄 宏 赵立永 谢海青
王 凡 马黎明 李 寒 贾 斌
甘旭东 
专职: 赵龙涛 张凡强 吴 超 
秦永梅 庞大春 李生海 黄伟波
程 雯 

北京市振邦律师事务所
执业许可证:31110000787754366F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65926142/9142
传真: 010-65926142-8015
地址: 北京市朝阳区建国门外大街19号国际大厦A座2003室
邮编: 100004
主任: 罗培君
合伙人: 赵 澎 于春生 王道宽
蒲文明 李元恒 李同红 高连文
段曙光 初学平 
专职: 邹伙发 朱大文 赵则启
赵新科 赵伟成 赵 莉 张友民
张 岩 张 新 张晓宏 张赛男
张 莉 张灿辉 张宝华 于红岩
尹 岚 姚 静 杨永伟 杨晶杰
杨春娜 徐静静 辛智强 辛文山
肖 琳 魏 宁 王 泽 王 勋
王红梅 王传印 汪妍瑜 苏 萍
宋祥祎 宋 健 屈庆和 庞爱武
潘道义 马 溧 罗培君 刘元军
刘铁鹏 刘 念 刘 健 李艳敏
李素影 李 莉 李宏剑 李朝辉
黎 明 金 玮 蒋晓娟 贾宇红
贾文静 吉永兰 惠明正 郝东亮
高小娟 高 虹 范家华 董春光
丁 玲 陈晓燕 陈先才 陈 亮
陈丽娜 曹学梅 白 琳 

北京市正海律师事务所
执业许可证:31110000E00018819F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85862508
传真: 010-85711621
地址: 北京市朝阳区延静里中街3号院甲6号楼(嘉泰国际大厦B座)505室
邮编: 100025
主任: 赵 健
合伙人: 赵 健 原 俊 杨 磊
向 霞 王雪艳 田晶鑫 盛国强
李鑫石 胡书韩 邓警护 
专职: 赵 琪 张汪洋 苏立涛
潘广慰 刘 旒 刘 伟 廖凤霞
李正海 李 岩 李 雪 胡瀚文
韩予洹 韩 涛 房 健 丁光海
曹建伟 

北京市正见永申律师事务所
执业许可证:31110000E0001739X2
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58790066
传真: 010-58790088
地址: 北京市朝阳区朝外大街12号昆泰国际大厦2606室
邮编: 100020
主任: 李静冰
合伙人: 周 强 郑燕玲 张 辉
李静冰 黄小临 丹平原 艾 宏
专职: 闵 丹 周大庆 杨祖民
许传淑 王 瑾 王 新 王珊珊
王金滨 王怀章 王寒梅 宋 宽
牛 蒙 卢佳义 刘凯伯 李 寅
李晓红 李 先 井 昕 韩雅洁
范 旭 董永森 邓 崴 邓慧琼
蔡 慧 

北京市证天律师事务所
执业许可证:31110000665604546K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51393039
传真: 010-51393039
地址: 北京市朝阳区石佛营西里12号丰苑大厦819室
邮编: 100025
主任: 闫向阳
合伙人: 闫向阳 刘 琦 李学清
查玲玲 
专职: 高红云 

北京市致衡律师事务所
执业许可证:31110000726378897H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84466063
传真: 010-84466370
地址: 北京市朝阳区霞光里66号院远洋新干线A座1009室
邮编: 100027
主任: 赵成敏
合伙人: 赵成敏 刘欣亚 林国水
盖忠生 董光辉 陈化刚 
专职: 王 萧 彭秉明 刘可夫
贾玉英 段长寅 安久坤 
兼职: 张宗科 

北京市致尚律师事务所
执业许可证:311100007825036723
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51266899
传真: 010-51266899
地址: 北京市朝阳区新源里西19号楼3层318室
邮编: 100027
主任: 龚晓菲
合伙人: 张显峰 刘 芳 龚晓菲
专职: 张 晶 武耀东 孙 峥
宋 克 

北京市智舟律师事务所
执业许可证:31110000755250374X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53695088
传真: 010-58612640
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街名敦道2号楼23层2302室
邮编: 100022
主任: 王 庆
合伙人: 王 庆 王长征 孙 阔
刘美君 黄 强 韩 续 戴 波
专职: 张希峰 张 龙 叶晓群
王 倩 王 静 阮萍萍 牛国荣
李中云 黄志雄 郭云鹏 翟 建
仇 臻 安飞宇 

北京市中灿律师事务所
执业许可证:311100007754502428
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64919989
传真: 010-64919699
地址: 北京市朝阳区安立路68号阳光广场D2座1701、1702室
邮编: 100101
主任: 荣凤琴
合伙人: 眭 健 邸国增 于晓雪
王丽霞 荣凤琴 李 健 
专职: 禹三春 王 超 刘凤英
廖 毅 蒋文韬 

北京市中策律师事务所
执业许可证:31110000H52631035W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64426767
传真: 010-62054161
地址: 北京市朝阳区安定路39号长新大厦705、706室
邮编: 100029
主任: 梁 强
合伙人: 吴晓松 唐文东 梁 强
韩伟罡 
专职: 滕召平 臧 铁 朱珍珍
杨晶曦 吴国磊 王晓孪 宋露蕾
牛 烨 李雨石 姜慧林 黄 强
陈万林 白 栋 
兼职: 杨晓丽 

北京市中产律师事务所
执业许可证:31110000677403493U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58603597
传真: 010-58603592
地址: 北京市朝阳区安慧里四区15号楼中国五矿大厦721室
邮编: 100101
主任: 王 震
合伙人: 张 永 王 震 李 兰
专职: 柳晓艳 李虬璐 李顺涛 

北京市中诚友联律师事务所
执业许可证:311100007382410976
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84985568
传真: 010-84991288
地址: 北京市朝阳区北京国际会议中心7018、7019室
邮编: 100101
主任: 吕丛剑
合伙人: 于敏晖 肖金彪 吕丛剑
 
北京市中创律师事务所
执业许可证:31110000E000164187
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65528815
传真: 010-65528992
地址: 北京市朝阳区朝外大街吉庆里小区蓝筹名座A座二区16层
邮编: 100020
主任: 柴志伟
合伙人: 褚文哲 张小强 吴 刚
王玉平 田少明 李 琳 胡建生
丛 丽 柴志伟 
专职: 闫旭明 杨俊芳 熊俊萍
夏 磊 王正国 王颖喆 王晓婷
王书光 王 恒 唐 彬 马利荣
李京梅 李剑鹏 鞠 蕾 姜 涛
冯 京 杜 果
 
北京市中盾律师事务所
执业许可证:31110000694965383G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58701965/75/2590
传真: 010-58701238
地址: 北京市朝阳区东大桥路甲八号尚都国际中心710室
邮编: 100020
主任: 张建锋
合伙人: 郜金明 郑 义 赵长虹
张亚男 张建锋 曾军周 杨文战
杨 朋 杨春玉 徐德利 熊学军
吴颂立 魏 伟 王志农 史乃金
史明杰 楼满成 林敬仁 李长波
郎 威 何向阳 郭建立 丁 辉
邓 雷 初士海 陈 涛 陈 鹏
专职: 缪志军 祝 俊 赵 明
张婷婷 张照华 张英荷 张亚涛
张 锐 张梦杰 张景胜 张 枫
章慧燕 于 森 于范利 殷国丰
杨玉粉 薛永常 邢启杰 辛 磊
向 敏 项宏峰 武云飞 王迎宾
王 成 王 成 田 耘 宋玉成
沈照华 庞明林 刘金宝 刘 辉
刘洪涛 刘繁荣 林 素 李素丽
李 寯 金 陆 江本伟 高明海
冯立华 都兴发 崔雪梅 陈俊亭
陈静霞 陈 红 常 欣 曹 辉
兼职: 李 晗 

北京市中法网维义律师事务所
执业许可证:311100004005693945
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88792159
传真: 010-88792159
地址: 北京市朝阳区亚运村小关北里45号世纪嘉园1号楼1E
邮编: 100029
主任: 谢卫红
合伙人: 谢卫红 尚光辉 陈瑞翔
专职: 范建邦 

北京市中方律师事务所
执业许可证:31110000762951363J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65061170
传真: 010-65061720
地址: 北京市朝阳区工体东路20号百富国际大厦11D
邮编: 100020
主任: 上官千城
合伙人: 魏国涛 王新民 王国鑫
上官千城 刘建兴 

北京市中海律师事务所
执业许可证:311100007521503192
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65080834
传真: 010-65080834
地址: 北京市朝阳区六里屯北里14号楼8-102室
邮编: 100026
主任: 魏 新
合伙人: 谢 波 文红端 魏 新
李立忠 
专职: 孙家银 刘长兴 郭雪海 

北京市中合加律师事务所
执业许可证:311100007521529635
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65004908
传真: 010-65004908-808
地址: 北京市朝阳区朝阳北路青年工社104号楼702室
邮编: 100123
主任: 罗晓斌
合伙人: 王 利 任冬梅 罗晓斌
 
北京市中恒律师事务所
执业许可证:3111000040083715X5
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58203458
传真: 010-58203458
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场1号楼505室
邮编: 100022
主任: 阳至平
合伙人: 阳至平 王毅伟 王海泉
曲春霞 刘子若 
专职: 梁 龙 付春山 

北京市中恒信律师事务所
执业许可证:31110000600094629B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85285368/69/70/71
传真: 010-85285372
地址: 北京市朝阳区安外外馆斜街甲1号泰利明苑502室
邮编: 100011
主任: 杨 山
合伙人: 周玉明 杨向东 杨 山
李 雁 
专职: 金凌云 张巍巍 曾 洁
肖保华 刘 琨 

北京市中理律师事务所
执业许可证:311100007263780106
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56433258
传真: 010-56433258
地址: 北京市朝阳区百子湾南二路66号院金茂府8号楼2单元2001室
邮编: 100022
主任: 李凤森
合伙人: 李凤森 关真峰 樊家同
专职: 李晓霞 

北京市中伦文德律师事务所
执业许可证:31110000755250753F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64402232
传真: 010-64402915
地址: 北京市朝阳区西坝河南路1号金泰大厦19层
邮编: 100028
主任: 陈 文
合伙人: 朱登凯 郑 明 甄庆贵
赵梦晗 张叶飞 张海军 姚正旺
杨德欣 许 波 徐昭华 谢 阳
肖丽华 夏欲钦 武 坚 魏瑾华
王 伟 王敦平 田 磊 孙洪江
宋达宇 石 菲 刘晓琴 林忠国
李 铮 李云海 李 敏 李 静
李 刚 金鲜花 胡 洁 郝 伟
方登发 陈 文 陈禄堂 曹春芬
蔡 莹 
专职: 滕 跃 朱立新 张 璐
张宁渌 张凌杰 张德荣 张大军
魏大忠 王雍方 王 敏 王 浩
王 芳 孙晓恒 史志敏 裴惠善
马锦毅 卢立君 刘庆伟 刘培峰
刘健君 刘家贵 李政明 李 萌
李 赫 黎学宁 柯 湘 景 琪
侯囡囡 何 娟 国 新 郭雪华
冯 量 段庆喜 董燕妮 丁 静
兼职: 赵保庆 张 艳 娄耀雄 

北京市中磐律师事务所
执业许可证:311100006621545784
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51209941
传真: 010-51209940
地址: 北京市朝阳区南磨房路37号21层2302室
邮编: 100022
主任: 伍桂群
合伙人: 伍桂群 宋海波 彭红雨
专职: 周立国 

北京市中鹏律师事务所
执业许可证:311100008011366616
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65544858
传真: 010-65544123
地址: 北京市朝阳区呼家楼京广中心2806室
邮编: 100020
主任: 邹振东
合伙人: 邹振东 
专职: 周雪荔 郑 辉 张 弛 曾礼庆 于宗洋 殷中庆 姚炳刚
杨铁军 吴晓东 吴舒琳 孙小宁
孙康宁 孟 为 刘子瑜 李彦明
李 杰 郭跃鹰 樊久成 丁 凯
包向宇 
兼职: 刘胜江 李文辉 

北京市中普律师事务所
执业许可证:31110000E000181148
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64985271
传真: 010-64985217
地址: 北京市朝阳区北苑路180号加利大厦4号楼1201室
邮编: 100101
主任: 李 波
合伙人: 张存英 李 波 高呈德
专职: 张康达 
兼职: 王北京 郭纪元 

北京市中企国盛律师事务所
执业许可证:31110000749351099Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59231138
传真: 010-59231139
地址: 北京市朝阳区东三环北路霞光里18号佳程广场A座11层
邮编: 100027
主任: 丁培京
合伙人: 田 利 董文军 丁培京
专职: 张海秦 吴 波 王 政
郭卉平 
兼职: 刘志苏 

北京市中勤律师事务所
执业许可证:311100007877551821
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51661958
传真: 010-85801653
地址: 北京市朝阳区安苑路甲17号205室
邮编: 100029
主任: 张爱军
合伙人: 赵 怡 张爱军 吴国明
贺虎林 曹晓东 毕建林 
专职: 赵兰洲 张 杨 张红立
袁 帆 喻科军 杨耀宗 王艳梅
孙宗智 申海潮 任冰峰 秦季红
蒲丽娟 庞 华 孟朝领 马 倩
卢 越 刘 英 刘 江 刘 峰
梁立振 黄源平 侯计燕 韩 晗
格桑旺茂 付赛中 杜亚雄 
董士昱 邓作义 程兰海 陈令明
陈 晨 

北京市中瑞律师事务所
执业许可证:31110000E0066110X8
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84985890
传真: 010-84992026
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号北京国际会议中心东配楼1层102室
邮编: 100101
主任: 许军利
合伙人: 滕云龙 闫军伟 周志武
张逸清 张秀媛 张 滔 张 华
袁 丁 于爱国 杨艳茹 杨宝东
许军利 许爱国 徐 娟 肖 坚
吴 昊 王淑焕 王京文 王建华
谭伟业 吕秀梅 李明璇 李丽萍
李静传 韩立德 高 原 
专职: 覃宇翔 朱东旭 张 杰
张洪芹 袁 乐 于 涛 殷庆莉
杨文焕 严 权 徐丹丹 熊安平
肖金印 闻 姝 孙振铎 卢春秀
刘巧红 李金通 焦 艳 贾圣囡
贾 茹 郝晓珺 郭利芳 崔 锐
陈 洋 陈 明 陈海岩 曹建民
兼职: 宋 歌 史晓丽 冉赛光 

北京市中润律师事务所
执业许可证:31110000E00016995J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58701268
传真: 010-58702568
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心A座206室
邮编: 100020
主任: 王 杰
合伙人: 张爱菊 许丽颖 王 娜
王 杰 李 琳 韩海军 郭晓熙
专职: 赵 鑫 赵云涛 赵宝玉
张 萍 张明根 张 明 姚 远
孙善权 孙继保 冉维芳 兰世峰
贾 宁 樊永慧 陈永奇 

北京市中森律师事务所
执业许可证:311100006908055265
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84584282
传真: 010-84584282
地址: 北京市朝阳区朝阳北路199号摩码大厦1616室
邮编: 100125
主任: 郭 恂
合伙人: 袁亚亚 熊 辉 李宝堃
姜开琼 郭 恂 

北京市中盛律师事务所
执业许可证:31110000E000170239
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58795577
传真: 010-58795580
地址: 北京市朝阳区建外大街永安东里甲3号通用国际中心A座2303、2304室
邮编: 100022
主任: 李 佳
合伙人: 钟益平 赵宏瑞 杨金艳
薛 珍 王小明 王纪朝 邱祥平
刘会利 李 伟 李 佳 
专职: 邹 杏 朱婧怡 郑乃全
郑 敏 张晓婵 尤永越 姚彩纷
杨 红 杨 帆 许冰红 熊 侃
谭琦媛 孙 娟 孙华月 朴 芳
马金星 马春阳 罗奉花 梁 风
李轶明 李南希 李建宇 李华丹
黎婷婷 胡密珍 胡东勇 郝 杰
郭 华 樊海鑫 杜红波 陈 欣
 
北京市中视律师事务所
执业许可证:31110000699615972Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-61136903
传真: 010-65686798
地址: 北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦11层12单元
邮编: 100022
主任: 李玉祥
合伙人: 李 嵩 李玉祥 

北京市中腾律师事务所
执业许可证:31110000678201930B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67631423
传真: 010-67631423
地址: 北京市朝阳区关东店南街2号旺座中心720室
邮编: 100020
主任: 蓝全普
合伙人: 王创军 蓝全普 冯丽华
专职: 张凤桐 金觉明 

北京市中拓律师事务所
执业许可证:31110000760900247W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84501192/1756
传真: 010-84501192
地址: 北京市朝阳区将台路2号和乔丽晶公寓G-101室
邮编: 100015
主任: 脱育红
合伙人: 脱育红 韩冀川 程 龚
专职: 汤 蕾 孟建英 陆霄颖
黄 伟 

北京市中为律师事务所
执业许可证:311100007667516259
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59609158
传真: 010-59609156
地址: 北京市朝阳区东三环南路21号古玩城宾馆5001室
邮编: 100021
主任: 曾庆国
合伙人: 张小平 曾庆国 兰 雁
兼职: 滑锡林 

北京市中洋律师事务所
执业许可证:31110000E000161942
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64808021
传真: 010-64808023
地址: 北京市朝阳区慧忠北里416-3-1302室
邮编: 100012
主任: 韩军领
合伙人: 叶俊杰 王联胜 韩军领
专职: 赵佳源 路 杉 李振平
李弃非 曹克全 白如冰 


北京市中业江川律师事务所
执业许可证:31110000E000166612
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65802686/87/88
传真: 010-65802689
地址: 北京市朝阳区朝外大街19号华普国际大厦720室
邮编: 100020
主任: 蒋京川
合伙人: 张新华 王延涛 王克发
孙燕冬 宋鲁娜 蒋京川 
专职: 佟尔宁 邹 克 王琪利 王宏录 马 克 韩振安 

北京市中逸律师事务所
执业许可证:3111000078995330XT
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52066551
传真: 010-52066385
地址: 北京市朝阳区青年路国美第一城2号院7号楼二单元1703室
邮编: 100025
主任: 戴 丽
合伙人: 邹晓春 周红霞 王 华
李纳新 黄正华 胡居洪 戴 丽
专职: 廖述斌 孔 洁 

北京市中银律师事务所
执业许可证:311100004005693352
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58698899
传真: 010-58699666
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO东区A座31层
邮编: 100022
主任: 李 炬
合伙人: 闫鹏和 佟学军 周俊利
周存军 郑 伟 赵曾海 赵 莉
张 啸 张晓君 张青永 张 迪
于利淼 于宏志 叶晓华 叶敏开
杨彦光 徐 敏 吴则涛 吴广红
王 卫 王 庭 王存斌 田守云
唐金龙 谈 俊 锁灿杰 孙 健
苏荣建 宋卫京 宋崇宇 孟莉莉
马景辉 罗丽珍 吕彦昌 刘振宇
刘云松 刘小斌 刘晓宇 刘 霞
刘素梅 刘克滥 刘广斌 李志强
李 征 李 莹 李双雁 李 强
李 炬 李 洁 李建民 李宝峰
荆君望 金 勇 蒋纪平 贾 征
黄云艳 郭庆元 郭利军 葛友山
高 巍 段方华 丁 然 邓丽华
邓继军 陈宗霞 陈永学 陈燕生
专职: 闫立新 闫 靖 芮洁华
佟立新 邹 健 宗海潮 庄 京
祝 玮 朱景晖 朱 江 周 婷
周 荣 周洪武 周成翰 郑在索
郑向梅 郑松哲 郑 申 赵志成
赵 旭 赵 雄 赵庆军 赵明智
赵华兴 赵海云 赵东敏 赵嫄媛
张 楠 张 楠 张 玮 张 岫
张 智 张志远 张玉强 张逸轩
张祥娣 张文珺 张 伟 张苏楠
张书克 张铭杰 张 敏 张继宁
张 卉 张华薇 张鸿波 张 虹
张国华 张广明 张 迪 张大勇
张彩霞 章 彦 章 超 曾永昌
曾显豪 袁新建 于春洋 于 波
易本军 姚 爽 姚明福 姚丽波
姚 华 杨子新 杨智昌 杨贞泼
杨瑞寒 杨景林 杨洪福 杨汉德
杨宝东 严水星 严鹤玉 雪化平
许丽华 徐 茜 徐 帅 修志成
修雪静 谢宇红 谢秋荣 肖建宇
向江南 夏孙明 武 澜 武道毅
吴江辉 吴宏达 吴 丹 魏丽娜
魏宝彬 王瀚深 王紫瑜 王忠辉
王振花 王 燕 王晓松 王文姬
王 爽 王守天 王世琦 王 瑞
王 强 王鹏宇 王 宁 王 力
王立伟 王丽君 王 蕾 王兰辉
王 景 王 晶 王 佳 王海龙
王国章 王光琦 田 冉 陶 昆
泰高岩 索维华 孙杨南 孙燕青
孙秀艳 孙晓静 孙念林 孙美妍
苏玉芳 苏仁再 苏国晶 宋 杨
术洪军 史玉梅 史宏霞 沈小玲
沈威卫 邵小雄 屈喜燕 邱绍峰
秦彦峰 秦晓红 乔 涛 钱博慧
齐彦伟 齐晓峰 齐伍军 彭 希
彭 莎 牛红普 牛宝源 牟宏宝
孟 瑶 梅玉贤 梅苏明 毛华忠
马振轩 马岩波 马 霄 马本元
罗周敏 罗盛命 孙宜韧 陆海燕
鹿 帅 鲁 凌 鲁丽莉 龙春山
刘 煜 刘楠楠 刘婧怡 刘兆广
刘云鹏 刘永波 刘迎春 刘秀玲
刘小敏 刘文慧 刘挺伟 刘思明
刘瑞峰 刘 强 刘俊丽 刘惠琴
刘海旭 刘国军 刘桂梅 林 丽
林 杰 林 浩 梁玉茹 梁化情
力文智 李 铖 李 璐 李怡瑶
李自杰 李子潇 李祝认 李竹林
李智光 李志磊 李永兰 李 瑶
李延龙 李晓丽 李晓娟 李晓卉
李文涛 李锐莉 李瑞超 李蕊芳
李 鹏 李木杰 李烈奎 李 亮
李立勤 李 立 李进仓 李宏伟
李寒蕾 李海涛 李国樑 李桂娟
李凤娟 李奉青 李超逸 黎红涛
雷国亚 乐 曲 郎宇清 孔 婕
康 倩 靳普宇 金云峰 金 刚
焦晓菲 蒋秀峰 蒋 林 蒋莉莉
蒋 博 江 挺 姜一兵 季志庆
季亚丽 吉静萍 黄晶凤 胡礼新
胡京明 胡功群 胡翠琴 侯文洁
侯为满 侯士岭 侯盼冬 侯景春
侯冀雁 贺永军 贺小虎 何 焘
何春丽 郝庆华 韩 薇 韩晓勇
韩晓非 韩君恒 郭子福 郭 晶
郭 虎 巩 敏 龚 夫 葛宁宁
葛 娟 葛慧祁 高 盛 付明德
冯越佳 冯琳珺 方 勇 范国建
杜 娟 董 婉 董世连 董宝成
丁海鹏 邓意纯 代中伟 代彬辉
崔炳全 程志坚 成宏骏 陈榕金
陈 柱 陈增辉 陈永泽 陈三营
陈庆学 陈 平 陈 诺 陈娜娜
陈开洋 陈 洁 陈豪俊 陈光华
陈 东 柴 蔚 曹 英 曹梅燕
曹玲湘 曹欢欢 曹春芳 包挺昱
白 燕 白聪颖 安永茂 安 冉
艾 静 
兼职: 钟礼松 熊文钊 王晓云
孙沛成 侯正良 高 静 冯玉军
 
北京市中元律师事务所
执业许可证:31110000E000168481
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87320869
传真: 010-87315270
地址: 北京市朝阳区南新园西路6号香榭舍公寓酒店15B2室
邮编: 100122
主任: 金志林
合伙人: 田如海 彭彦斌 李占龙
李德良 金志林 金桂珠 范庆祝
陈广生 
专职: 李镇虎 李育红 

北京市中允律师事务所
执业许可证:3111000074005037X5
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64787531/32/33
传真: 010-64787539
地址: 北京市朝阳区望京西路48号(金隅国际)D座501室
邮编: 100102
主任: 佟秋平
合伙人: 佟秋平 张培信 商宏冬
潘彬婷 李 跃 侯社中 高 峡
专职: 尤 俊 杨宏涛 许 哲
李 绮 李晓波 靳 松 樊志勇
樊羽生 蔡东松 
兼职: 高亚南 

北京市中运律师事务所
执业许可证:311100006787507297
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65882828
传真: 010-65882827
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街18号A2304室
邮编: 100020
主任: 鲍海珠
合伙人: 徐 明 谢 海 刘英松
黄开国 鲍海珠 
专职: 余 娜 杨玉平 曲 雯 刘 栩 黄乙阳 胡伟新 傅 芳
杜 朋 董金阁 

北京市中兆律师事务所
执业许可证:31110000H5263106XA
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84185257
传真: 010-84185401
地址: 北京市朝阳区新源里16号中莎广场3座3层
邮编: 100027
主任: 李 江
合伙人: 朱公卫 尹燕鹿 陶万岭
师新兵 申 伟 牛琳娜 马志强
李 江 康成玉 高 娣 
专职: 郑新明 赵 翔 赵淑丽
袁 军 杨 健 徐浩桐 王晓诗
王 亮 王 静 王继华 王海博
王宝琴 谭 飞 沈宁宁 乔永安
马万明 路锦华 刘 英 刘亚军
刘 军 刘海起 梁彦芳 呼东红
郝 军 冯 林 范淑玲 陈秀改
兼职: 张继旺 王梅红 冉 晔 

北京市中淇律师事务所
执业许可证:31110000783206290C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85765563
传真: 010-85762470
地址: 北京市朝阳区朝外小庄6号中国第一商城A座1208室
邮编: 100026
主任: 李春华
合伙人: 周春梅 张 勇 张继辉
王 勇 刘学永 李 海 李春华
陈冬梅 
专职: 张秀华 张丽娟 张海霞
余国飞 旭日娜 王文娟 王 盟
宋晨光 路司峰 刘建邦 李抒桀
李 昆 李宏军 郭振亚 陈玲波
常建业 

北京市中韬律师事务所
执业许可证:31110000683553041C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64985844
传真: 010-64985844
地址: 北京市朝阳区和平里西街1号院C号楼303室
邮编: 100029
主任: 马红杰
合伙人: 马辕进 马红杰 李树建
方治刚 

北京市重华律师事务所
执业许可证:31110000797554376D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85868086
传真: 010-85868086
地址: 北京市朝阳区八里庄西里100号11层东区1103室
邮编: 100025
主任: 侯建军
合伙人: 王众星 孙德生 鲁丹阳
侯建军 

北京市众明律师事务所
执业许可证:31110000H526306308
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65397091
传真: 010-65397679
地址: 北京市朝阳区朝阳公园路19号佳隆国际大厦1308、1309室
邮编: 100125
主任: 朱仲明
合伙人: 朱仲明 张水保 许子栋
强 钧 刘 扬 高铁民 
专职: 叶 青 杨 波 汪 群
宋迎跃 乔瑞霖 马 忠 罗少华
林 新 李 鹏 李发强 李宝常
季汉清 何永刚 韩卫斌 高晓明
陈育英 陈新华 白 添 

北京市众朋律师事务所
执业许可证:31110000E00016565Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84802761
传真: 010-84802763
地址: 北京市朝阳区安立路56号九台2000家园2号楼2605室
邮编: 100012
主任: 肖汇源
合伙人: 肖汇源 李宏宇 侯耀远
冯 笑 
专职: 赵嗣颖 吴咏頔 王正军 

北京市众鑫律师事务所
执业许可证:311100004000161917
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84583018
传真: 010-84583010
地址: 北京市朝阳区麦子店西路3号新恒基国际大厦668室
邮编: 100125
主任: 宋扬之
合伙人: 郑中涛 赵军霞 张燮峰
张 武 于春国 熊旭凤 魏现州
王云杰 王方民 田学斌 宋扬之
石桂云 申 晖 马 珣 李晓东
李 刚 黄 玲 郭勤贵 范 勇
翟格民 
专职: 郑 路 赵元正 张 威
张雷锋 张锦丽 张金巨 徐丽敏
宋 梅 任志强 刘少莹 李建立
李甲财 李 丹 李聪聆 雷 霞
井 潇 金 智 胡晓丹 郭海燕
杜 宇 
兼职: 谢 罡 

北京市卓代律师事务所
执业许可证:31110000749353094X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85591909
传真: 010-85591909
地址: 北京市朝阳区甘露园南里25号1604室
邮编: 100123
主任: 张金澎
合伙人: 张金澎 魏晓勃 李云鹏
专职: 张金梅 姜丽华 侯姗姗
付 瑜 

北京市卓英律师事务所
执业许可证:31110000695005368E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68512412
传真: 010-68512142
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO17号楼2106室
邮编: 100022
主任: 翟立新
合伙人: 宋群洪 翟立新 陈永晖
专职: 张宇楠 胡穆之 

北京市卓宥律师事务所
执业许可证:311100006828544168
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53010800
传真: 010-53010800-611
地址: 北京市朝阳区八里庄北里129号保利东方中心9-1-702室
邮编: 100025
主任: 于 澍
合伙人: 赵云辉 于 澍 龚学廷
专职: 张 霞 王智慧 沈 丽 

北京市资略律师事务所
执业许可证:31110000553143028C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58492518
传真: 010-58492518
地址: 北京市朝阳区日坛北路17号1号楼0903、0905室
邮编: 100020
主任: 李召平
合伙人: 曾勇钢 李召平 李 刚
专职: 徐向东 王 毅 李凤华 
兼职: 佟占军 张秋敏 林剑锋
戴孟勇 

北京市紫锋律师事务所
执业许可证:311100007582055521
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84872808
传真: 010-64820522
地址: 北京市朝阳区安立路60号院2号楼13层1301、1306室
邮编: 100101
主任: 盖铁猛
合伙人: 孙万军 李 镝 盖铁猛
专职: 赵正平 王 雪 王明伟
申宇光 聂 婷 胡小南 洪 宁
葛子毓 常晓燕 
兼职: 刘晓倩 

北京市子悦律师事务所
执业许可证:31110000746101625Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85966817
传真: 010-66415766
地址: 北京市朝阳区向军南里二巷甲5号雨霖大厦16层
邮编: 100020
主任: 冉 彬
合伙人: 冉 彬 鲁贺林 李振鹏
邓建国 杨政根 
专职: 王文明 孙俊刚 彭丽婷
马 骋 刘智翔 李道兴 贾德旺
郭文章 邹东波 叶 青 邢 钢
兼职: 杜新丽 

北京市自然律师事务所
执业许可证:311100007629510217
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67343600
传真: 010-67338775
地址: 北京市朝阳区金蝉欢乐园2号院甲1号楼N2-F1-11A号
邮编: 100023
主任: 周金泽
合伙人: 周金泽 墨 帅 常永江
 
北京市尊德律师事务所
执业许可证:31110000H52630614J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65511355/56
传真: 010-65511359
地址: 北京市朝阳区朝阳门外吉庆里9-10号楼A座1区901室
邮编: 100020
主任: 蔡 岩
合伙人: 刘激扬 李予奇 蔡 岩
专职: 刘志红 

北京市郦阳律师事务所
执业许可证:311100007967001167
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58243588
传真: 010-65031645
地址: 北京市朝阳区延静里中街3号院8号楼凯泰国际公寓会所3层
邮编: 100025
主任: 王秘清
合伙人: 赵 华 王秘清 冯立影
专职: 郭洪亮 

北京市奕明律师事务所
执业许可证:3111000074470019X0
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64787188
传真: 010-64787128
地址: 北京市朝阳区望京西路48号金隅国际C座1105室
邮编: 100102
主任: 涂 志
合伙人: 西筱宁 涂 志 麦晓燕
廖彤红 
专职: 赵 岩 张 隽 张真颖
于卫东 杨 帆 刘明研 刘 波
李 硕 李巧菁 李广兴 白正婷
 
北京市怡丰律师事务所
执业许可证:31110000E00017541H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84554557-810
传真: 010-84554107
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲5号凤凰置地广场写字楼H座905室
邮编: 100028
主任: 于春生
合伙人: 于春生 王心波 白 宇
专职: 于振强 屠灵芬 田 强
任之光 陆 波 康 莉 何启超
崔雪丽 陈 雷 

北京市瀚文律师事务所
执业许可证:31110000600094784P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85803106/07/3435
传真: 010-85803104
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城6号楼3104室
邮编: 100022
主任: 陈奇明
合伙人: 朱小梅 郁 娇 杨树江
何延镇 陈奇明 
专职: 朱大为 张瑾瑜 牛青英
李立新 李德睿 

北京市瀚翔律师事务所
执业许可证:31110000672801230X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85989969 65033282
传真: 010-65033282
地址: 北京市朝阳区水碓子北里2-3室
邮编: 100026
主任: 马 静
合伙人: 徐 静 秦宜义 马 静
刘铁军 
专职: 张瀚文 李军军 
兼职: 莫爱新 

北京市灏礼默律师事务所
执业许可证:31110000687602234D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84872202
传真: 010-84872252
地址: 北京市朝阳区慧忠里103号洛克时代中心B座1106号
邮编: 100101
主任: 郝建平
合伙人: 夏中华 王沐昕 郝建平
专职: 朱 丹 赵晓磊 张 帆
杨志勇 魏富海 吕 鹏 刘尚铎
李岩亭 黄海燕 陈丽娟 

北京市昊明律师事务所
执业许可证:311100007940519845
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52029815
传真: 010-52029815
地址: 北京市朝阳区十里堡东里107号楼402室
邮编: 100025
主任: 张志红
合伙人: 张志红 刘庆茹 高建奇
 
北京市滕之信律师事务所
执业许可证:31110000756701253N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85382341
传真: 010-85382341
地址: 北京市朝阳区黑庄户怡景城扬州水乡梅园455-3号
邮编: 100023
主任: 辛 卒
合伙人: 辛 卒 王 玮 毕铁宇
专职: 张福东 杨宏战 许天怡
吴 军 任晓阳 李凤丹 黎向东
韩月玲 高 岭 董燕石 

北京市焱杰律师事务所
执业许可证:311100007763502279
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85323564
传真: 010-85323781
地址: 北京市朝阳区建国门外大街9号
邮编: 100600
主任: 黄国峰
合伙人: 张振堂 黄国峰 郭学英
专职: 张 辉 黄 涛 范永莉
戴晓曼 陈 悦 
兼职: 邵彦铭 

北京市鑫泰洋律师事务所
执业许可证:31110000765505414L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58220219/0148/0149
传真: 010-58222660
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号东域大厦(第三置业)B-906室
邮编: 100028
主任: 孙晓洋
合伙人: 孙晓洋 刘惠一 张力明
专职: 赵 东 梁冰心 李雅薇
陈 静 

北京市鑫兴律师事务所
执业许可证:31110000E00019029A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65309488
传真: 010-65309069
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号财富中心A座305室
邮编: 100020
主任: 乐沸涛
合伙人: 赵 湘 李信刚 乐沸涛
白 杰 
专职: 张宏龙 张海峰 杨海萍
吴晓琦 韦 莉 王晓燕 王 威
王 晶 王建力 王观法 田 薇
孙本波 裴虹博 李志强 李君亨
兼职: 赵志宏 王晓明 孙秀君
任春玲 聂阳阳 刘 颖 高圣平
 
北京首冠律师事务所
执业许可证:3111000067820105X4
组织形式: 普通合伙
电话: 18633099800
传真: 010-58205977
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场5号楼3001室
邮编: 100022
主任: 程东伟
合伙人: 吕辉东 程东伟 陈必胜
专职: 杨丽娜 许勇慧 王卫新
李 鹏 方 敏 

北京守望律师事务所
执业许可证:31110000091866626J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53216453
传真: 010-53216453
地址: 北京市朝阳区高碑店惠河南街1110号
邮编: 100025
主任: 褚玉顺
合伙人: 褚玉顺 邵庆梅 李雪玉
顾 亚 

北京诵盈律师事务所
执业许可证:31110000306498526N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-80253711
传真: 010-80253711
地址: 北京市朝阳区呼家楼京广中心1号楼2909-10A
邮编: 100020
主任: 杨志峥
合伙人: 于丽萍 杨志峥 阿致刚
专职: 朱玉福 张星艳 杨宗志
杨立博 吴小红 王 辉 卢少晨
刘金刚 冷秋菊 曹佳宁 

北京泰樾律师事务所
执业许可证:31110000327168315J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85888827
传真: 010-85888727
地址: 北京市朝阳区建国路89号院4号楼2203室
邮编: 100025
主任: 梁固本
合伙人: 张秋菊 徐丽娟 韦辅基
梁固本 

北京太古律师事务所
执业许可证:31110000067333096W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58699166
传真: 010-58699166
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号院7号楼4层502室
邮编: 100028
主任: 周 靓
合伙人: 周 靓 周 原 马力超
马红民 
专职: 周丹玥 郑 锋 赵 丽
赵冬楠 张 涓 李正实 李敏杰
 
北京腾岳律师事务所
执业许可证:311100005732433095
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84980761
传真: 010-84980761
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号
邮编: 100101
主任: 曾凡荣
合伙人: 张涟漪 曾凡荣 隋鹏涛
专职: 张 隽 刘 丽 
兼职: 姚 贝 

北京天标律师事务所
执业许可证:31110000358995508Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67562013
传真: 010-67562013
地址: 北京市朝阳区北四环东路106号院5号楼4层425室
邮编: 100029
主任: 邓 玥
合伙人: 何 佳 韩定桂 邓 玥
 
北京天驰洪范律师事务所
执业许可证:31110000E000142369
组织形式: 普通合伙
电话: 010-61848000
传真: 010-61848009
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇宾大厦A座6层
邮编: 100101
主任: 李 刚
合伙人: 李 刚 
兼职: 陆 敏 

北京天驰君泰律师事务所
执业许可证:31110000H52631115G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-61848000
传真: 010-61848009
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇宾大厦6层A座B座、7层A座B座、20层A座
邮编: 100101
主任: 徐 波
合伙人: 刘士骏 刘生国 刘 普
刘立忠 刘红梅 刘 舵 李 颖
李 尧 李延武 李孝霖 李佩文
邰 风 谌生文 朱立夫 周小云
周淑梅 周塞军 周 缅 周连福
郑小强 郑晓明 郑德运 郑 斌
赵亚春 赵秀峰 赵新宙 赵伟时
赵瑞红 张永杰 张 阳 张岩峰
张 平 张 杰 张家兴 张继志
张 合 张广丽 张党路 张 滨
占长元 原森泰 袁 坤 于长华
尤志安 殷 杰 杨忆恒 杨晓明
杨晓林 杨 梅 阎云天 薛利娟
许明明 徐 涌 徐 波 谢冀川
翁晓波 王 涛 王世存 王丽波
王凯昕 王 俊 王建岚 王家本
王 激 王福家 王 冰 汤树荣
谭 礌 孙志勇 孙文胜 孙明经
孙建红 孙 刚 宋秀娟 沈 民
曲 忠 宁 光 倪连福 苗 青
孟庆良 马 翔 马伯宏 刘忠民
刘云龙 刘艳锋 刘维鹤 陈永平
陈 猛 陈鲁立 曹宇广 曹剑锋
别劲松 安 静 董振武 李 磊
李 进 李 刚 李 芳 李殿钦
李朝铭 雷世文 雷秦平 金有核
焦 鹏 姜兆孟 贾东初 黄显勇
韩玉娥 韩铁男 郭 政 郭召利
郭春飞 高旭东 高建瓴 高东华
付明浩 冯 培 冯长新 段 彦
段立红 段春梅 董媛媛 
专职: 刘 鹏 刘鸣洋 刘力铱 
刘 莉 刘 磊 刘 坤 刘海蛟
刘海娜 刘 冬 刘 斌 林未来
林 浩 梁 霏 梁文竹 梁 琳
李 媛 李 茜 李 颖 李新梅
李晓晖 李晓慧 李祥伟 李少华
李 蓉 李秋菊 闫锐梅 闫洪磊
庄云艳 朱鹥佳 朱志明 朱 宇
朱伟伟 朱军容 朱朝锋 周 杰
周春梅 郑彩虹 赵 洋 赵文阁
赵明丽 赵 亮 张 鲲 张 璐
张志琦 张哲辉 张耀军 张雅丽
张小玉 张晓旭 张翔宇 张西凡
张文璋 张善威 张瑞敏 张秋芳
张 宁 张立军 张 健 张 涵
张 晨 张 钵 曾子轩 岳秀红
于海峰 尤宏旭 殷新丹 杨 帅
阎娬斌 谢百存 夏岫辉 吴京京
吴红樱 魏 雪 王 宇 王 勇
王寅秋 王 岩 王雪江 王西刚
王威宁 王露萩 王林平 王剑波
王红梅 万 霞 田 咚 田 龙
唐轶晴 唐芳芳 汤崇永 谭 舸
孙 璨 孙 瑜 孙姗姗 孙 悦
孙轩轩 孙培红 孙 宏 孙海阳
孙海天 隋云鹏 宋艳华 舒 斌
师 丽 沈 晴 沈大为 邵启智
尚宗跃 戎悦娟 秦 颖 齐伟华
其布热 彭 洁 彭 博 潘 闽
孟繁新 马 婧 马 燕 马 莲
骆 林 罗 迪 吕 豪 吕东宇
路 珉 刘韫杰 刘婧娇 刘 怡
刘 颖 刘 洋 丁海涵 程 旭
程世英 陈 舟 陈玉韩 陈晓平
陈 烁 陈立元 陈 聪 陈 超
曹海宁 卞志斌 敖东方 李陆轶
李 静 李 静 李 辉 李洪涛
李 冰 孔庆萍 金 鑫 焦铁烨
蒋 欣 姜 昕 姜海峰 姜 成
纪荣美 季晓川 季 红 冀 艳
黄志民 黄必成 怀自杰 胡其兵
侯晓婷 贺彦平 韩鸿雁 韩 芳
韩 匆 郭奕岍 郭 磊 郭京玉
关玉凤 谷献中 高文婧 高登成
付文家 付孟青 房向阳 范秋婧
鄂岩松 段 婧 段凤丽 杜 毅
李美春 
兼职: 林建军 李 扬 李 旺
赵秀梅 张晓霞 张 卿 张旗坤
张广良 尹志强 杨成铭 吴 飚
王 昕 王国语 王 丹 汪 劲
田宏杰 孙景仙 马宏俊 刘 杨
刘心稳 丁洁琳 邓子滨 曹治国
蔡颖慧 白俊华 李金明 李承华
姜 军 黄新华 胡 平 郭红岩
伏创宇 冯晓青 范晓波 段 鹏
 
北京天达共和律师事务所
执业许可证:31110000E00016100C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65906639
传真: 010-65107030
地址: 北京市朝阳区东三环北路8号4号楼18、20层
邮编: 100027
主任: 李大进
合伙人: 朱 岳 周 琦 赵江宁
张 璇 张青华 张和伏 章启龙
袁冬梅 叶 文 姚 毅 延 丽
邢冬梅 吴 婷 王太力 王述前
王 杕 汪 冬 任新华 钱列阳
马立文 陆志芳 娄秋琴 刘玉梅
刘 晓 栗 健 李东明 李大进
康 健 黄小媛 胡晓东 韩晏元
韩津生 宫晓燕 冯 超 封映辉
杜连军 杜国平 蔡启孝 
专职: 左 坤 钟月萍 赵舒杰
赵苗苗 赵立辉 赵 丽 张仲和
张锦花 张佳春 杨 露 杨得洲
邢 星 辛建红 吴晓云 吴维春
吴 敬 王学林 王宁平 王凌军
王宏军 王 翠 汪 娜 万宝刚
唐 娜 孙传霞 宋长安 时萧楠
沈云峰 沈博文 乔 维 钱 逊
彭 楠 宁 立 罗 佳 陆 琦
卢 茜 刘煜洲 刘 丽 刘静华
李永刚 李绍波 李 航 郎好文
赖 莉 荆慧圆 蒋蕴杰 纪超一
黄汉国 韩翠晶 郭延辉 郭莉梅
郭 达 管 冰 谷 淼 谷琴琴
龚建华 高 原 傅卓婷 方卓芬
翟耸君 崔 媛 崔 英 程 静
陈 茜 陈 燕 陈 宏 陈宝姝
常明传 
兼职: 王 莹 王 剑 查 伟 

北京天江律师事务所
执业许可证:311100007877544463
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62369188
传真: 010-62369188-818
地址: 北京市朝阳区安慧里四区15号楼中国五矿大厦1010室
邮编: 100101
主任: 钱学志
合伙人: 王 侃 孙 涛 钱学志
翟振锋 曹 颖 
专职: 朱红来 张 莹 张艳玲
吴 敏 王志强 王艳艳 王鸿超
田佳鑫 任立成 任 崇 乔 威
焦景收 黄其荣 何志国 高 青
陈 雷 

北京天强律师事务所
执业许可证:31110000074164075G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58626828
传真: 010-58626828
地址: 北京市朝阳区呼家楼京广中心商务楼7层718室
邮编: 100020
主任: 邢 辉
合伙人: 邢 辉 李朝霞 郭召道

北京威诺律师事务所
执业许可证:31110000693243311W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64983886
传真: 010-58603738
地址: 北京市朝阳区安慧里四区中国五矿大厦1019室
邮编: 100101
主任: 杨兆全
合伙人: 张建蓉 杨兆全 王志刚
王兰胜 史剑琴 齐雪峰 焦圣成
专职: 朱武平 周 蔚 张小莹
杨 博 杨宝胜 许振佳 徐守恒
徐方红 吴本黎 王东跃 王大红
王楚青 田 野 孙艳辉 宋玉生
潘志英 刘晓琳 刘 建 梁小军
李冬明 江徐来 何永强 关振海
杜 伟 陈 岚 蔡英君 毕 强
兼职: 刘玉红 

北京维京律师事务所
执业许可证:311100005585270397
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84983957
传真: 010-84983957
地址: 北京市朝阳区亚运村北辰东路8号辰运大厦4层
邮编: 100101
主任: 孙连钟
合伙人: 孙晓敏 孙连钟 孟 岩
胡 聃 高天玉 
专职: 于秋磊 牛宝辉 冯 珂
白晨航 
兼职: 刘 召 刘晓东 刘炳良
胡晓雨 

北京伟基律师事务所
执业许可证:31110000560383804Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65588579
传真: 010-65588579
地址: 北京市朝阳区十里堡甲3号都会国际19N
邮编: 100025
主任: 吴荣栓
合伙人: 杨洪生 吴荣栓 王树凯
孟永乐 黄大旺 
专职: 晋 研 方 川 
兼职: 邹龙妹 韩 阳 高 咏 

北京纬文律师事务所
执业许可证:31110000773350651X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65000778
传真: 010-65000778
地址: 北京市朝阳区石门村路1号东院(百富家园东区)非配套公建2层2单元211室
邮编: 100022
主任: 朱金峰
合伙人: 朱金峰 郑海楼 魏子建
专职: 黄 威 高 恽 

北京闻道律师事务所
执业许可证:311100005585967126
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51386815
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳路71号19层2205室
邮编: 100025
主任: 朱天成
合伙人: 朱天成 王秋生 鲁守忠
专职: 雷 玲 

北京吴少博律师事务所
执业许可证:31110000327284981L
组织形式: 普通合伙
电话: 13691096928
传真:
地址: 北京市朝阳区建外SOHO东区7号楼1203室
邮编: 100022
主任: 吴少博
合伙人: 吴少博 孙曼丽 李晓宁
 
北京夏安律师事务所
执业许可证:31110000057304590L
组织形式: 普通合伙
电话: 15321401006
传真: 15321401006
地址: 北京市朝阳区东四环中路76号楼5层607-2室
邮编: 100124
主任: 杨万山
合伙人: 于立新 杨万山 吴月超
专职: 曾 令 纪长喜 樊文娟
安 冬 

北京祥文律师事务所
执业许可证:311100006000945738
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84991249
传真: 010-84982175
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号亚运村汇欣公寓1805室
邮编: 100101
主任: 陈志杰
合伙人: 朱玉琼 许胜忠 王文生
汪家聪 刘 辉 程 斌 陈志杰
专职: 郑建华 赵占东 张卫东
张 辉 姚晓明 史保嘉 刘 晶
刘芳蕾 林旭光 李 靓 

北京星权律师事务所
执业许可证:31110000339815241P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84243106
传真: 010-84243106
地址: 北京市朝阳区工体北路21号永利国际1单元628室
邮编: 100027
主任: 朱晓磊
合伙人: 朱晓磊 尹嵩琦 李 峰
洪 眉 
专职: 马亮亮 封 堃 

北京轩元律师事务所
执业许可证:31110000359004518U
组织形式: 普通合伙
电话: 13691392926
传真: 13691392926
地址: 北京市朝阳区五里桥二街2号院5号楼0602室
邮编: 100024
主任: 丁 晅
合伙人: 黄 惠 高春梅 丁 晅
 
北京雪垠律师事务所
执业许可证:31110000306539615K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59273759
传真: 010-59273759
地址: 北京市朝阳区北苑路170号3号楼3层2单元318-307室
邮编: 100101
主任: 邢德群
合伙人: 张 桢 邢德群 李 莉
 
北京循义律师事务所
执业许可证:31110000685101401U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84786718
传真: 010-84786718
地址: 北京市朝阳区广顺南大街东亚望京中心B-1606室
邮编: 100102
主任: 高淑薇
合伙人: 石润民 聂 明 高淑薇
专职: 崔 兵 

北京亚森律师事务所
执业许可证:311100007959503168
组织形式: 普通合伙
电话: 010-80256039
传真: 010-80256039
地址: 北京市朝阳区新源里16号3层2座305B
邮编: 100027
主任: 张成娟
合伙人: 张成娟 魏述弟 高国锋
专职: 周友伟 

北京颜谨律师事务所
执业许可证:31110000573195853N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57250936
传真: 010-57250936
地址: 北京市朝阳区道家园12号楼1101室
邮编: 100025
主任: 颜 青
合伙人: 詹绪辉 颜 青 李文华
 
北京燕宁律师事务所
执业许可证:31110000593860048J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84683499
传真: 010-84683411
地址: 北京市朝阳区新源南里琨莎中心2号楼1312室
邮编: 100027
主任: 牟艳玲
合伙人: 钱媛媛 牟艳玲 贺兆富
何福生 

北京壹律律师事务所
执业许可证:3111000033972645X7
组织形式: 普通合伙
电话: 13811731681
传真: 13811731681
地址: 北京市朝阳区望京西路甲50号1号楼7层2-14内7009室
邮编: 100102
主任: 宋海丽
合伙人: 杨素娟 宋海丽 马文凤
刘 沅 胡 浩 

北京义晨律师事务所
执业许可证:31110000575232881E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85897757
传真: 010-85897757-8000
地址: 北京市朝阳区广渠路23号院金茂府7号楼805室
邮编: 100022
主任: 杜海龙
合伙人: 马 峰 李云清 杜海龙
专职: 钟伟健 

北京英淇律师事务所
执业许可证:31110000348315599M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67301997
传真: 010-67300997
地址: 北京市朝阳区东三环南路102号瑞安大厦1042室
邮编: 100021
主任: 夏广域
合伙人: 宣继璇 夏广域 刘玉庚
林 焜 
专职: 吴德志 侯运峰 

北京永瑞律师事务所
执业许可证:311100005891369112
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84158392
传真:010- 84158303-801
地址: 北京市朝阳区惠新东街12号华德公寓一段1502室
邮编: 100029
主任: 吴朝晖
合伙人: 祖 辉 姚欣时 吴朝晖
专职: 邹 慧 张传征 王嘉悦
梁 妍 陈 坚 

北京永绥律师事务所
执业许可证:31110000399294492Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84652248
传真: 010-84652248
地址: 北京市朝阳区芍药居2号院甲1楼411室
邮编: 100029
主任: 樊学峰
合伙人: 孟凡科 梅明喜 樊学峰
专职: 朱明艳 周京津 郭爱勇
陈 明 

北京友恒律师事务所
执业许可证:311100006932479536
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65888780
传真: 010-65880068
地址: 北京市朝阳区朝外大街20号联合大厦1618室
邮编: 100020
主任: 刘战强
合伙人: 刘战强 陈加奎 杨凌波
杨 洁 魏 飞 苏宏鑫 
专职: 彭向爱 潘 静 马文娇
刘 莹 林 琪 李 冰 冷友红
宫 力 范钊婧 党红亮 张喜邦
王善平 田 雪 戚 璟 赵中杰
兼职: 杨逢柱 

北京余庆唐律师事务所
执业许可证:31110000339671612T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67397986
传真: 010-67397986
地址: 北京市朝阳区北四环东路108号千鹤家园乙5楼1409室
邮编: 100029
主任: 唐 波
合伙人: 张小花 唐 波 马 可
专职: 王 平 


北京裕仁律师事务所
执业许可证:311100003398320416
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85823077
传真: 010-85823077
地址: 北京市朝阳区雅成一里19号楼(世丰国际大厦)8层905室
邮编: 100025
主任: 关 键
合伙人: 张 亮 刘国辉 关 键
专职: 吴广松 王 东 倪 悦
马 琳 康海涛 

北京渊远律师事务所
执业许可证:311100005808049443
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51290048
传真: 010-51290048
地址: 北京市朝阳区建国路89号华货中心16号楼309室
邮编: 100025
主任: 余 婧
合伙人: 滕维芳 余 婧 王 蓓
丁辉生 
专职: 魏 薇 李隽彦 

北京元合律师事务所
执业许可证:31110000584412673R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57332388
传真: 010-57332399
地址: 北京市朝阳区东三环中路5号楼财富金融中心(FFC)58层02-2、03室
邮编: 100020
主任: 贾一鹏
合伙人: 杨 洋 邢科科 贾一鹏
郭 辉 高 扬 白晓康 
专职: 张辰扬 雁 行 续 光
祁 婕 马小力 吕纯杰 李明涛
贾午光 黄 洋 戴云霓 
北京元赫律师事务所
执业许可证:311100005825847626
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87665660
传真: 010-87663660
地址: 北京市朝阳区东三环南路17号京瑞大厦B座9G
邮编: 100021
主任: 王红军
合伙人: 王红军 李春光 葛兆玉
专职: 朱佳秀 范洪声 

北京元延律师事务所
执业许可证:311100003065317605
组织形式: 普通合伙
电话: 18010180670
传真: 18010180670
地址: 北京市朝阳区永安西里9号
邮编: 100022
主任: 张玉峰
合伙人: 钟 华 张玉峰 史 翔
 
北京远翔律师事务所
执业许可证:31110000589105939E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67728955
传真: 010-67728655
地址: 北京市朝阳区大郊亭中街2号院4号楼10A
邮编: 100142
主任: 杨 勇
合伙人: 杨 勇 李 哲 冯 飞
专职: 刘雅纯 

北京云浦律师事务所
执业许可证:31110000339866778T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64753012
传真: 010-64756011
地址: 北京市朝阳区望京新城A1区C组团4号地2号办公区、商业楼8层808室写字楼
邮编: 100102
主任: 李云翔
合伙人: 孙艳玲 马伊燕 李云翔
专职: 张冬梅 

北京允天律师事务所
执业许可证:31110000057385992N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59208636
传真: 010-85110962
地址: 北京市朝阳区建国门外大街丙24号京泰大厦写字楼11层1108室
邮编: 100022
主任: 周新艳
合伙人: 周新艳 徐建民 田 森
专职: 李春亚 

北京泽博律师事务所
执业许可证:31110000344272050N
组织形式: 普通合伙
电话: 15801630005
传真: 15801630005
地址: 北京市朝阳区望京西路48号院7号楼505室
邮编: 100102
主任: 宋汝界
合伙人: 周 泽 王 兴 宋汝界
 
北京肇文律师事务所
执业许可证:311100005694916337
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65768066
传真: 010-65097007
地址: 北京市朝阳区朝阳北路225号京龙大厦1805、1806、1807室
邮编: 100026
主任: 苏海峰
合伙人: 周锋金 张 蕾 苏海峰
专职: 卓 涛 张军慧 王健宏
孙云霞 龚慧兰 党娓鹏 
北京哲熙律师事务所
执业许可证:311100000854765841
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58691432
传真: 010-58691432
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院23号楼(南办公楼)5层0608室
邮编: 100022
主任: 张宝伟
合伙人: 张宝伟 任晓光 
专职: 单兰兰 

北京振荣律师事务所
执业许可证:31110000565770109J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84775505
传真: 010-84775505
地址: 北京市朝阳区望京西路48号院金隅国际5号楼C座1506室
邮编: 100102
主任: 刘 强
合伙人: 赵 军 王鸿儒 刘 强
 
北京正己律师事务所
执业许可证:31110000358999314Y
组织形式: 普通合伙
电话: 15901316648
传真: 15901316648
地址: 北京市朝阳区北四环中路27号院5号楼701内705单元
邮编: 100101
主任: 康 健
合伙人: 张 鸾 张 婧 康 健
 
北京正尊律师事务所
执业许可证:311100007999515780
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84618629
传真: 010-84618629
地址: 北京市朝阳区北四环东路116号楼
邮编: 100029
主任: 穆 阳
合伙人: 元俊华 涂晓农 史光辉
穆 阳 卢 伟 付 伟 
专职: 张成全 王晓瑜 宋久江
尚 勤 冯亨刚 

北京芝兰律师事务所
执业许可证:31110000573213150U
组织形式: 普通合伙
电话: 18611325718
传真: 010-65669137
地址: 北京市朝阳区南郎家园18号楼恋日国际1502室
邮编: 100022
主任: 张杨芳
合伙人: 张杨芳 谢茵莹 魏剑啸
望志刚 
专职: 赵振中 车俊杰 

北京直方律师事务所
执业许可证:31110000726361470Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84892020
传真: 010-84891279
地址: 北京市朝阳区西坝河北里小区28号楼1单元1501室
邮编: 100028
主任: 李小兵
合伙人: 郑明君 秦 岭 李小兵
胡春梅 
专职: 周 全 赵维维 赵 鹏
张 婧 张 维 张珊娜 谢 华
王朝晖 陶丽娜 宋文裴 孟 延
刘潭槐 刘红丽 李中芳 李彦华
李居湘 韩柳青 国 靖 方 路
董 欣 董 文 
兼职: 沈 净 

北京至普律师事务所
执业许可证:31110000726377376Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59762935
传真: 010-59762319
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号院8号楼18层2102室
邮编: 100028
主任: 李 圣
合伙人: 王长奇 李 圣 车莉丽
专职: 嵇红霞 栾 莉 张天雨
张 强 马祯祯 井荣风 贾龙宇
胡世秋 

北京致敦律师事务所
执业许可证:31110000089643917T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84444005
传真: 010-84444005
地址: 北京市朝阳区新源里西19号楼408室
邮编: 100027
主任: 都炳司
合伙人: 张 丹 孙 宁 霍 焰
都炳司 
专职: 蔺 伟 孙鑫鑫 宋振刚
李冬明 程亚男 
兼职: 岳燕锦 

北京中本律师事务所
执业许可证:31110000078542897B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58208758
传真: 010-58208177
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场4号楼2603室
邮编: 100022
主任: 何峤巍
合伙人: 石丽琼 焦 巍 何峤巍
专职: 郑学滨 赵保坤 张文广
辛 昕 汪 游 钱利军 李 静
冯小军 陈建国 
兼职: 杨文龙 
北京中凡律师事务所
执业许可证:31110000327196236T
组织形式: 普通合伙
电话: 15611987550
传真: 010-58694047
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院建外SOHO2号楼1703室
邮编: 100022
主任: 李勋辉
合伙人: 袁书敏 于 玺 李勋辉
 
北京中首律师事务所
执业许可证:31110000587716250Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62116651
传真: 010-62116651
地址: 北京市朝阳区惠林路5号楼2411室
邮编: 100022
主任: 胡胜国
合伙人: 田参军 李春香 胡胜国
胡大银 
兼职: 肖建华 

北京中肃律师事务所
执业许可证:311100005636568550
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82960416
传真: 010-82960416
地址: 北京市朝阳区东土城路8号林达大厦A座17A
邮编: 100013
主任: 苏俊田
合伙人: 魏 东 苏俊田 苏 杰
 
北京舟之同律师事务所
执业许可证:3111000056953324XL
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85711952
传真: 010-85711953
地址: 北京市朝阳区延静里中街3号院甲6号楼-2至22层101内7层710、711室
邮编: 100025
主任: 丁灿平
合伙人: 杨 东 王 泽 梁雪青
丁灿平 成 慧 
专职: 朱明方 谢 娜 肖云峰
夏 鹏 魏然颖 吕宏国 刘静薇
廉军辉 李莎莎 

北京卓策律师事务所
执业许可证:3111000033545619X1
组织形式: 普通合伙
电话: 18618382565
传真: 18618382565
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO A座2105室
邮编: 100022
主任: 张 莉
合伙人: 张 莉 王 一 刘圣纲
专职: 张 欣 王雅楠 王 萌
黄怡然 

北京卓海律师事务所
执业许可证:31110000335442134Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-50959933
传真: 010-50959998
地址: 北京市朝阳区东四环中路37号京师律师大厦
邮编: 100025
主任: 张晓霖
合伙人: 张晓霖 张本良 任 燕
郭延虎 
专职: 天 力 
兼职: 崔师振 

北京懿廷律师事务所
执业许可证:31110000576900116H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58902515
传真: 010-58902515
地址: 北京市朝阳区建国路乙118号3层B008内B015室
邮编: 100022
主任: 谭晓峰
合伙人: 谭晓峰 郭汉生 
专职: 林 雪 

北京怡天律师事务所
执业许可证:311100005996629660
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59574612
传真: 010-59574613
地址: 北京市朝阳区百子湾西里403号楼15层1507室
邮编: 100124
主任: 刘向武
合伙人: 席建荣 刘怡霖 刘向武
贺 青 
专职: 廖江华 

北京瀚江律师事务所
执业许可证:31110000335583578Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67779689
传真: 010-87709889-818
地址: 北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦A座803室
邮编: 100124
主任: 刘 冰
合伙人: 赵雯雯 王克林 刘 冰
专职: 徐业洪 

北京瀛和律师事务所
执业许可证:31110000080548948T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85902599
传真: 010-85902588
地址: 北京市朝阳区深沟村(无线电元件九厂)【2-1】号楼30幢A2-101室
邮编: 100124
主任: 孙在辰
合伙人: 孙在辰 刘芳萍 迟占亚
专职: 郑继军 赵 鑫 张丽君
张华东 张春杰 吴海霞 王 巍
王瑞伟 王戎津 田海叶 宋昊宁
宋 骁 申 伟 曲 迪 乔泽霄
吕媛媛 吕继锋 刘江涛 刘 滨
李兴锋 李丽华 蒋雪静 付 英
陈 燕 鲍 毅 
兼职: 许尚豪 王仕平 

北京搴旗律师事务所
执业许可证:3111000033039695XP
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58694235
传真: 010-58694235
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO 6号楼3506室
邮编: 100022
主任: 黎雄兵
合伙人: 李国蓓 黎雄兵 陈继华
专职: 朱 琦 吴艺良 高甡屾
陈建刚 

北京珩瑜律师事务所
执业许可证:31110000582512312M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59007007
传真: 010-59007157
地址: 北京市朝阳区光华路9号光华路SOHO二期A10-1和A10-2室
邮编: 100020
主任: 刘 戈
合伙人: 张海涛 刘 戈 韩兆琼
专职: 朱 颖 周 丽 

北京昊庭律师事务所
执业许可证:31110000678752345L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85984811
传真: 010-85981964
地址: 北京市朝阳区团结湖北路水利局宿舍4号楼1单元101室
邮编: 100026
主任: 林 姝
合伙人: 周彦宏 夏国振 林 姝
林 宏 
专职: 赵德芳 赵保洋 于 丽
游丽红 杨 柳 熊 元 肖建华
吴学华 王雅琴 沈茹虹 商丽华
齐东明 林泰斌 李彩华 郭永红
龚俊峰 丁 琳 
兼职: 吴丹红 

北京昊岳律师事务所
执业许可证:31110000585861577G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84763859
传真: 010-84763869
地址: 北京市朝阳区望京阜通东大街12号楼宝能中心写字楼1001室
邮编: 100102
主任: 马卫宇
合伙人: 张艳君 谢 荣 宋 颖
马艳梅 马卫宇 刘育琳 

北京祺祥律师事务所
执业许可证:31110000563694245D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84721466
传真: 010-84721466
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号院16号楼B503室
邮编: 100101
主任: 袁双红
合伙人: 张诺诺 袁双红 刘才明
李义国 
专职: 叶国钰 王晓丹 贾 娜
郝晨淇 丁 宁 

北京懋德律师事务所
执业许可证:311100000896523544
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58091200
传真: 010-58091251
地址: 北京市朝阳区建国路77号华贸中心3号写字楼33层3306室
邮编: 100025
主任: 李裕国
合伙人: 石 路 李裕国 李陵峡
专职: 韩婷婷 

甘肃昶泰(北京)律师事务所
执业许可证:31110000567454572W
组织形式: 分所
电话: 010-85868669
传真: 010-85868659
地址: 北京市朝阳区东四环中路六十号703室
邮编: 100025
主任: 甘培斌
派驻律师: 赵一涵 张宗峦 
张 旭 杨红伟 杨彩云 李耀光
甘培斌 
专职: 王 海 

广东安华理达律师事务所北京分所
执业许可证:31110000780951789M
组织形式: 分所
电话: 010-85151326
传真: 010-85151328
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街18号丰联广场A座1007室
邮编: 100020
主任: 李明玺
派驻律师: 卢震宇 刘 珏 
李明玺 
专职: 刘 坤 

广东国晖(北京)律师事务所
执业许可证:31110000696364012T
组织形式: 分所
电话: 010-64452698
传真: 010-64410690
地址: 北京市朝阳区安定路35号安华发展大厦1206室
邮编: 100029
主任: 邵秋雯
派驻律师: 朱素斌 张 勇 
张 强 徐 勇 邵秋雯 裴海东
刘 堂 李 群 李 潮 陈祖扬
专职: 李 磊 管志会 安雪梅 

广东敬海(北京)律师事务所
执业许可证:31110000587730685C
组织形式: 分所
电话: 010-85235055
传真: 010-85236066
地址: 北京市朝阳区工体北路甲6号中宇大厦2006室
邮编: 100027
主任: 宋迪煌
派驻律师: 周凯国 宋迪煌 
李 可 
专职: 温可暖 刘 隆 黄 劼 

广东信达(北京)律师事务所
执业许可证:311100000854872083
组织形式: 分所
电话: 010-85770300
传真: 010-85770300
地址: 北京市朝阳区高碑店乡八里庄村陈家林9号院5号楼1单元6层602室
邮编: 100025
主任: 户文群
派驻律师: 钱昱婷 户文群 
冯欢欢 
专职: 薛常青 

河北唤民(北京)律师事务所
执业许可证:31110000335570216X
组织形式: 分所
电话: 010-61598858
传真: 010-61598858
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙12号昆泰国际大厦2707室-A号
邮编: 100020
主任: 周生杰
派驻律师: 周生杰 詹 胜 
杨宏飞 吴金英 王建玺 王建波
孙海民 宋军发 桑兆玉 

江苏天之权律师事务所北京分所
执业许可证:31110000L00203302R
组织形式: 分所
电话: 15699993524
传真: 010-52029815
地址: 北京市朝阳区朝阳北路36号(卡夫卡小区3号楼1单元805)
邮编: 100025
主任: 李红春
派驻律师: 周厚成 郑文君 
张小娟 刘 卫 李红春 

江苏新天伦(北京)律师事务所
执业许可证:31110000064945548D
组织形式: 分所
电话: 010-65518155
传真: 010-65518155
地址: 北京市朝阳区朝外大街3号E座1705室
邮编: 100020
主任: 朱永新
派驻律师: 朱永新 孔琳皓 
顾亚宾 
专职: 曹 健 

辽宁泰来律师事务所北京分所
执业许可证:31110000571201877Q
组织形式: 分所
电话: 010-85910966
传真: 010-85910966
地址: 北京市朝阳区十里堡路1号恒泰大厦1105B
邮编: 100020
主任: 杜 浩
派驻律师: 魏恩贤 郭秀岩 
杜 浩 

辽宁同方律师事务所北京分所
执业许可证:31110000746100868G
组织形式: 分所
电话: 010-65122100
传真: 010-65122133
地址: 北京市朝阳区建外大街乙12号东塔10层1001室
邮编: 100022
主任: 惠肇阳
派驻律师: 张庚园 惠肇阳 
董 尧 董恩忠 

青海树人(北京)律师事务所
执业许可证:31110000669904140T
组织形式: 分所
电话: 010-64686048
传真: 010-64686003
地址: 北京市朝阳区东三环北路3号幸福大厦B座1126室 
邮编: 100027
主任: 卢晓武
派驻律师: 张 炀 王幸子 
卢晓武 陈 岩 陈 磊 
专职: 孙 琼 

山东诚功(北京)律师事务所
执业许可证:31110000562082677H
组织形式: 分所
电话: 010-65521752
传真: 010-65521752
地址: 北京市朝阳区工人体育场东路5号1门
邮编: 100027
主任: 于冠魁
派驻律师: 于冠魁 徐 鹏 
黄 辉 

山东德衡(北京)律师事务所
执业许可证:31110000E00021612K
组织形式: 分所
电话: 010-85219100
传真: 010-85219992
地址: 北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦16层07、08A
邮编: 100022
主任: 王晓玲
派驻律师: 徐红亮 王晓玲 
马 玲 侯卫惠 伏 青 
专职: 金光协 

山东康桥(北京)律师事务所
执业许可证:311100005674944511
组织形式: 分所
电话: 010-85653496
传真: 010-85653496
地址: 北京市朝阳区朝外大街26号朝外MEN写字楼B座1602室
邮编: 100020
主任: 刘胜远
派驻律师: 张欲晓 张海涛 
杨素华 王保仁 秦 鹏 马 骁
刘胜远 刘大伟 李金龙 金荣奎
管荣齐 顾立静 扶 民 
专职: 孙常超 崔明志 柴琳琳 

山东众成清泰(北京)律师事务所
执业许可证:3111000067960183X0
组织形式: 分所
电话: 010-68882317
传真: 010-64810827
地址: 北京市朝阳区惠新西街18号罗马花园D座1703室
邮编: 100029
主任: 董一鸣
派驻律师: 薛 英 王 博 
刘晓萌 刘洪备 黄克云 董一鸣
 

山东睿扬(北京)律师事务所
执业许可证:31110000359004139A
组织形式: 分所
电话: 010-85875651-801
传真: 010-85875651-802
地址: 北京市朝阳区光华路5号院1号楼8层901室
邮编: 100026
主任: 许 可
专职: 蒋青化 
        
上海段和段(北京)律师事务所
执业许可证:31110000791607270H
组织形式: 分所
电话: 010-59003938
传真: 010-59003090
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙6号9层1007室
邮编: 100020
主任: 宋永泉
派驻律师: 王海青 宋永泉 
陈若剑 
专职: 庞文爱 贾橄橄 

上海方本(北京)律师事务所
执业许可证:31110000582507855U
组织形式: 分所
电话: 010-58204722
传真: 010-58204723
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场1号楼1706室
邮编: 100022
主任: 庞 涛
派驻律师: 鲜晓斌 王 尧 
庞 涛 金春卿 

上海海华永泰(北京)律师事务所
执业许可证:31110000589063791X
组织形式: 分所
电话: 010-85570270
传真: 010-85570279
地址: 北京市朝阳区光华路4号东方梅地亚中心A座703室
邮编: 100026
主任: 张 弢
派驻律师: 朱玉仙 张元元 
张 弢 袁瑞增 王秀峰 刘天子
凌 龙 甲宗民 黄满满 郭志豪
曹明星 
专职: 张晓会 吴必轩 唐军芬
刘 铭 李洪云 葛 洋 段 松
兼职: 陈 飞 

上海金茂凯德(北京)律师事务所
执业许可证:31110000582580876C
组织形式: 分所
电话: 010-85235299
传真: 010-85235199
地址: 北京市朝阳区工体北路甲6号中宇大厦1802室
邮编: 100027
主任: 齐 斌
派驻律师: 齐 斌 李 俊 
顾静琼 
专职: 杨 瑶 徐晶晶 韦英洪
石钛戈 

上海雷曼(北京)律师事务所
执业许可证:31110000785502245X
组织形式: 分所
电话: 010-85321919
传真: 010-85321999
地址: 北京市朝阳区东方东路22号亮马桥外交公寓10-1C
邮编: 100600
主任: 杨 翊
派驻律师: 杨 翊 徐 丹 
陈 莹 
专职: 赵 斐 王海燕 孙 艳
邱 静 李剑刚 李 红 李冬云
陈宏芳 
兼职: 禹 湘 童光法 马建全 
上海申骏(北京)律师事务所
执业许可证:31110000318168196N
组织形式: 分所
电话: 18221327967
传真: 18221327967
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号B座1909室
邮编: 100025
主任: 范碧华
派驻律师: 方 凯 范碧华 
董晓娜 

上海市方达(北京)律师事务所
执业许可证:31110000773351283P
组织形式: 分所
电话: 010-57695600
传真: 010-57695788
地址: 北京市朝阳区光华路1号北京嘉里中心北楼27层
邮编: 100020
主任: 康 明
派驻律师: 周 整 张 辉 
陶海燕 师 虹 林彦华 李 田
李思佳 康 明 高 岚 丁继栋
专职: 祝文珍 周传杰 赵 婧
赵立行 杨建媛 许 旻 肖晋卿
吴丽丽 吴 冬 王子轩 王颖婕
王晓萌 王 苏 万 力 田 甜
汤天莹 祁 放 彭 竹 宁桂君
刘煜暄 刘 璐 刘佳博 李 想
李 锐 康 龑 蒋雪雁 蒋淑丽
霍婉华 黄 菁 韩 寒 关 刚
耿 贝 高华超 范嘉倩 邓 巍
陈章贤 陈 慧 陈 瑱 

上海市汇盛律师事务所北京分所
执业许可证:31110000769350448A
组织形式: 分所
电话: 010-64453741/42
传真: 010-64411706
地址: 北京市朝阳区安贞西里三区26号浙江大厦1002室
邮编: 100029
主任: 毛树菁
派驻律师: 吴 萌 王 旸 
毛树菁 
专职: 江志雄 高凤培 杜晓然 
兼职: 杨俊杰 陈 洁 

上海市汇业(北京)律师事务所
执业许可证:31110000580825681K
组织形式: 分所
电话: 010-65973098
传真: 010-65973098-816
地址: 北京市朝阳区呼家楼京广中心商务楼1403室
邮编: 100020
主任: 林晓静
派驻律师: 邢星辉 王雪琰 
施 忱 林晓静 
专职: 郭 庆 

上海市建纬(北京)律师事务所
执业许可证:3111000074260249XG
组织形式: 分所
电话: 010-65862898
传真: 010-65866828
地址: 北京市朝阳区朝阳北路237号楼复星国际中心写字楼2003、2005、2006、2007室
邮编: 100022
主任: 谭敬慧
派驻律师: 袁毅超 徐江柳 
吴志刚 谭敬慧 孙桂梅 卢安龙
焦文婷 黄文盛 黄 鹏 黄 栋
何 蛟 陈南山 晨 光 
专职: 闵小军 朱中华 周素珍
赵 倩 张楠茜 张立核 张军海
张 健 张海丹 姚 岚 杨 涛
徐文斌 吴颂德 王 毅 王景伟
邵 铭 孟建兵 卢 熙 刘 堃
李秀梅 孔令昌 郭 珩 傅宣华
董建国 

上海市小耘律师事务所北京分所
执业许可证:31110000E00015706R
组织形式: 分所
电话: 010-51669100
传真: 010-65663088
地址: 北京市朝阳区东三环中路乙10号艾维克大厦12A01室
邮编: 100022
主任: 李保全
派驻律师: 李 杰 李保全 
关 姗 

上海市协力律师事务所北京分所
执业许可证:31110000780952685T
组织形式: 分所
电话: 010-85999061
传真: 010-85999063
地址: 北京市朝阳区西大望路3号蓝堡国际中心I座811室
邮编: 100025
主任: 林 华
派驻律师: 王慧君 林 华 
陈 刚 蔡光亮 
专职: 刘莹莹 段迎春 

上海市耀良律师事务所北京分所
执业许可证:31110000779505124F
组织形式: 分所
电话: 010-84475801/5232
传真: 010-84475230
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心B座706室
邮编: 100027
主任: 莫 娜
派驻律师: 严洪慧 王 颖 
王 黎 莫 娜 
专职: 周 鹏 王 敏 史 杰
邵 珊 潘争艳 

上海元达(北京)律师事务所
执业许可证:31110000053598034D
组织形式: 分所
电话: 010-56222070
传真: 010-56222070
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦三期15层1506室
邮编: 100004
主任: 钱 奕
派驻律师: 钱 奕 陈立彤 
安勇刚 
专职: 王博远 

上海震亚(北京)律师事务所
执业许可证:31110000318340013B
组织形式: 分所
电话: 13911001770
传真: 021-50199119
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙12号办公楼8层0-910A
邮编: 100020
主任: 夏 锐
派驻律师: 夏 锐 陶海燕 
沈懿君 
专职: 赵秋曼 

上海中建中汇(北京)律师事务所
执业许可证:31110000787752176N
组织形式: 分所
电话: 010-56907088
传真: 010-56907100
地址: 北京市朝阳区芳草地北巷2号侨福芳草地大厦A座10层01室
邮编: 100020
主任: 朱 磊
派驻律师: 朱 磊 张守凤 
文 亮 王宪礼 李 婧 李沐珣
 
上海昊理文(北京)律师事务所
执业许可证:31110000589069974U
组织形式: 分所
电话: 010-85870787
传真: 010-85870771
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号北京国际中心(安联大厦)3号楼10层1109室
邮编: 100020
主任: 周和敏
派驻律师: 周和敏 刘 阳 
胡小豫 
专职: 王珊珊 任 力 林少景
陈 瑶 陈林海 白宝恩 

四川达宽(北京)律师事务所
执业许可证:31110000553140054D
组织形式: 分所
电话: 13330959099
传真: 010-59683347
地址: 北京市朝阳区东风乡将台洼甲4号办公区二楼办公室
邮编: 100016
主任: 吕 勇
派驻律师: 黄 云 代广义 
专职: 吕 勇 

泰和泰(北京)律师事务所
执业许可证:31110000752154571P
组织形式: 分所
电话: 010-85865151
传真: 010-85861922
地址: 北京市朝阳区东四环中路56号远洋国际中心A座1206、1207室
邮编: 100025
主任: 沈志君
派驻律师: 贺 鹏 杜 菲
柴 旭 张孝诚 易 思 叶晓静
沈志君 李依璇 黄 艳 
专职: 何 锟 冯巧凤 陈 涛
缪欣言 邹家杰 周宏彬 赵光耀
张 楠 张 凌 杨永大 杨谷千
徐 丹 肖越心 习卫红 吴央勤
吴清迎 王 潇 王 南 蒲 莉
潘 峰 纳 新 刘 展 刘汝忠
刘建国 林 苏 李 岩 李 静
李 峰 晋长明 黄诗苑 
兼职: 胡凌斌 

重庆元炳律师事务所北京分所
执业许可证:311100007786011656
组织形式: 分所
电话: 010-64208075 64108936
传真: 010-64208075
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦903室
邮编: 100027
主任: 何守兵
派驻律师: 张 睿 杨 丹 
向心执 李 鹏 何守兵 敖 强
专职: 武 斌 贵 宁 

重庆志同(北京)律师事务所
执业许可证:31110000327262512U
组织形式: 分所
电话: 13701183050
传真: 13701183050
地址: 北京市朝阳区民族园路2号3幢丰宝恒大厦5层5060室
邮编: 100029
主任: 袁子钧
派驻律师: 袁子钧 罗玉杰 
黄 维 

北京安普律师事务所
执业许可证:31110000306796355L
组织形式: 个人
电话: 010-85564151
传真: 010-85564151
地址: 北京市朝阳区朝阳北路常营龙湖长楹天街星座6栋1209室
邮编: 100024
主任: 李仁兵
合伙人: 李仁兵 

北京安延律师事务所
执业许可证:31110000076629497X
组织形式: 个人
电话: 010-52086636
传真: 010-52086636-617
地址: 北京市朝阳区北苑路13号院1号楼7层B单元701室
邮编: 100101
主任: 傅经田
合伙人: 傅经田 

北京昂宇律师事务所
执业许可证:3111000068435516XA
组织形式: 个人
电话: 010-84827289
传真: 010-84827117
地址: 北京市朝阳区安定门外北苑红军营南路绿色家园媒体村天畅园8号楼902室
邮编: 100107
主任: 宋加宇
专职: 宋 飏 宋加宇 

北京傲诺律师事务所
执业许可证:3111000068355428XR
组织形式: 个人
电话: 010-56215921
传真: 010-56215921
地址: 北京市朝阳区慧忠北里313楼1201室
邮编: 100012
主任: 杨 勇
专职: 杨 勇 

北京邦辰律师事务所
执业许可证:311100000930813127
组织形式: 个人
电话: 010-65669241
传真: 010-65669241
地址: 北京市朝阳区建华南路19号长安6号702室
邮编: 100022
主任: 张 辉
合伙人: 张 辉 
专职: 岳伟东 刘 驰 梁远川
程雪峰 

北京邦洋律师事务所
执业许可证:3111000058769651X1
组织形式: 个人
电话: 010-65729548
传真: 010-65729548
地址: 北京市朝阳区朝阳路三间房475号
邮编: 100024
主任: 赵铭洋
合伙人: 赵铭洋 
专职: 张小利 刘长云 董安全 

北京宝麒律师事务所
执业许可证:31110000576890691R
组织形式: 个人
电话: 010-85569813
传真: 010-85913641
地址: 北京市朝阳区西大望路19号金港国际8号楼1单元701室
邮编: 100124
主任: 张小星
合伙人: 张小星 

北京宾瑞律师事务所
执业许可证:311100005695472387
组织形式: 个人
电话: 18901136911
传真: 18901136911
地址: 北京市朝阳区石门村路1号东院(百富家园东区)非配套公建13层2单元1318室
邮编: 100124
主任: 孟祥瑞
合伙人: 孟祥瑞 

北京博遵律师事务所
执业许可证:311100003589961050
组织形式: 个人
电话: 010-65994801
传真: 010-65994801
地址: 北京市朝阳区朝外大街10号昆泰大厦12层1201室
邮编: 100020
主任: 何怡涛
合伙人: 何怡涛 
专职: 孙 甜 

北京察道律师事务所
执业许可证:31110000358326400U
组织形式: 个人
电话: 18901174168
传真: 18901174168
地址: 北京市朝阳区朝阳北路36号院1号楼12层1单元1202室
邮编: 100024
主任: 周翠丽
合伙人: 周翠丽 

北京朝润律师事务所
执业许可证:31110000085477982Q
组织形式: 个人
电话: 010-85373187
传真: 010-85373187
地址: 北京市朝阳区黑庄户乡定辛庄东队69号
邮编: 100023
主任: 张 峰
合伙人: 张 峰 

北京陈鹰律师事务所
执业许可证:311100007461037354
组织形式: 个人
电话: 010-64970501
传真: 010-64929825
地址: 北京市朝阳区安慧里二区16号楼2204室
邮编: 100101
主任: 陈 鹰
专职: 陈 鹰 

北京成越律师事务所
执业许可证:31110000078550539K
组织形式: 个人
电话: 13522558936
传真: 13522558936
地址: 北京市朝阳区西大望路23号
邮编: 100022
主任: 余 丹
合伙人: 余 丹 

北京储正律师事务所
执业许可证:31110000358330960T
组织形式: 个人
电话: 010-58236857
传真: 010-58236857
地址: 北京市朝阳区北苑路170号3号楼6层1单元707
邮编: 100101
主任: 朱胤丞
合伙人: 朱胤丞 
专职: 李伟谦 

北京达略律师事务所
执业许可证:31110000078577301E
组织形式: 个人
电话: 13911738606
传真: 010-64327010
地址: 北京市朝阳区望京园603号楼23层2728室
邮编: 100102
主任: 韩清立
合伙人: 韩清立 
专职: 朱奉君 张煜萌 王紫健
王 雷 马 虹 罗永波 路井江
刘连厂 靳 辉 贾岩岩 
兼职: 黄晓亮 

北京大慧律师事务所
执业许可证:311100000805295792
组织形式: 个人
电话: 010-53203487
传真: 010-53203401
地址: 北京市朝阳区广渠路38号楼2层015室
邮编: 100022
主任: 陈建龙
合伙人: 陈建龙 

北京道盈律师事务所
执业许可证:31110000318159441J
组织形式: 个人
电话: 010-83130789
传真: 010-83130789
地址: 北京市朝阳区金海商富中心403号楼405室
邮编: 100124
主任: 邵一丹
合伙人: 邵一丹 

北京德亮律师事务所
执业许可证:31110000306641556M
组织形式: 个人
电话: 18612629185
传真: 18612629185
地址: 北京市朝阳区建国门外大街19号中信国际大厦1号楼12层第01/E号
邮编: 100004
主任: 万方亮
合伙人: 万方亮 
专职: 张新海 段少良 

北京都嘉律师事务所
执业许可证:311100003064455710
组织形式: 个人
电话: 010-84720796
传真: 010-84720796
地址: 北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城B座2601室
邮编: 100102
主任: 张明英
合伙人: 张明英 
专职: 刘振宁 安玉辉 

北京尔学律师事务所
执业许可证:31110000344315807E
组织形式: 个人
电话: 18910904656
传真: 18910904656
地址: 北京市朝阳区建国路88号8号楼1205室
邮编: 100025
主任: 文 正
合伙人: 文 正 

北京法特律师事务所
执业许可证:31110000059272537M
组织形式: 个人
电话: 010-85326993
传真: 010-85326963
地址: 北京市朝阳区建外大街齐家园外交公寓7552号
邮编: 100022
主任: 李明林
合伙人: 李明林 

北京费岚清律师事务所
执业许可证:311100000855480235
组织形式: 个人
电话: 010-84467435
传真: 010-84464810
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号06A06室
邮编: 100027
主任: 王振坤
合伙人: 王振坤 
专职: 陈 茜 

北京芬芳律师事务所
执业许可证:31110000306785680A
组织形式: 个人
电话: 010-65788937
传真: 010-65788937
地址: 北京市朝阳区三间房东路4号3幢110室
邮编: 100024
主任: 曹 静
合伙人: 曹 静 

北京格通律师事务所
执业许可证:31110000585848567J
组织形式: 个人
电话: 010-65464959
传真: 010-65464959
地址: 北京市朝阳区朝阳路71号8层925室
邮编: 100123
主任: 杨雨民
合伙人: 杨雨民 
专职: 史随心 米阅军 马青春
李 卓 李瑞华 蒋世娟 冯 亚

北京翰辰律师事务所
执业许可证:31110000098906432B
组织形式: 个人
电话: 010-58695911
传真: 010-58695979
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO24号楼(北办公楼)A1808室
邮编: 100022
主任: 张翰宁
合伙人: 张翰宁 
专职: 孙华柏 彭瑞萍 邓 妍
陈 浠 

北京翰道律师事务所
执业许可证:31110000558553886T
组织形式: 个人
电话: 010-85806369
传真: 010-85806369
地址: 北京市朝阳区安贞里三区17号楼3层1单元302室
邮编: 100029
主任: 陈明哲
合伙人: 陈明哲 
专职: 薛 慧 

北京汉颂律师事务所
执业许可证:311100000612582081
组织形式: 个人
电话: 18611952398
传真: 010-57076212-601
地址: 北京市朝阳区望京街10号望京SOHO塔一111703室
邮编: 100102
主任: 于力涓
专职: 朱世民 聂 隽 李 贞
滑若云 张会凯 于力涓

北京郝俊波律师事务所
执业许可证:311100000977724606
组织形式: 个人
电话: 13718052888
传真: 13718052888
地址: 北京市朝阳区双桥东路甲10号1-610室
邮编: 100024
主任: 郝俊波
合伙人: 郝俊波 

北京恒本律师事务所
执业许可证:31110000567427697J
组织形式: 个人
电话: 010-52995152
传真: 010-52995152
地址: 北京市朝阳区广渠路赛洛家园D3号住宅楼1层1单元商业101、102室
邮编: 100021
主任: 张海洋
合伙人: 张海洋 

北京侯小晶律师事务所
执业许可证:311100006923068008
组织形式: 个人
电话: 13311066054
传真: 010-85804073
地址: 北京市朝阳区建国路98号盛世嘉园1-601室
邮编: 100022
主任: 侯小晶
合伙人: 侯小晶 
专职: 佟晓杰 常 青 

北京华佳律师事务所
执业许可证:31110000694984912G
组织形式: 个人
电话: 010-64706334
传真: 010-64706334
地址: 北京市朝阳区望京西园四区415楼501室
邮编: 100102
主任: 张 华
合伙人: 张 华 
专职: 周祖光 

北京华讯律师事务所
执业许可证:311100003512930448
组织形式: 个人
电话: 010-58695298
传真: 010-58695298
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO东区8号楼31层3102室
邮编: 100022
主任: 张 韬
合伙人: 张 韬 
专职: 史 进 郭 明 
兼职: 李巍涛 

北京化友律师事务所
执业许可证:31110000327226570R
组织形式: 个人
电话: 13911790523
传真: 13911790523
地址: 北京市朝阳区德外北沙滩大屯路甲1号2001室
邮编: 100101
主任: 张 健
合伙人: 张 健 

北京环鸣律师事务所
执业许可证:31110000582550204M
组织形式: 个人
电话: 010-56291336-801
传真: 010-64665009
地址: 北京市朝阳区北三环东路19号蓝星大厦106室
邮编: 100029
主任: 胡玉来
合伙人: 胡玉来 
专职: 梁文环 

北京贾方义律师事务所
执业许可证:31110000335546849G
组织形式: 个人
电话: 010-85565281
传真: 010-85565281
地址: 北京市朝阳区朝阳北路36号院2号楼3层2单元311室
邮编: 100123
主任: 贾方义
合伙人: 贾方义 
专职: 高雯雯 

北京姜杰律师事务所
执业许可证:31110000666902035J
组织形式: 个人
电话: 010-51281680
传真: 010-51281680
地址: 北京市朝阳区朝阳北路北京像素南区7-321室
邮编: 100024
主任: 姜 杰
合伙人: 姜 杰 

北京杰强律师事务所
执业许可证:31110000318204310E
组织形式: 个人
电话: 13601077976
传真: 13601077976
地址: 北京市朝阳区广渠路15号居住及公共服务设施项目(A4--10地块)18号办公楼9层1016室
邮编: 100022
主任: 魏 杰
合伙人: 魏 杰 

北京京佃律师事务所
执业许可证:31110000580874555N
组织形式: 个人
电话: 010-64992918
传真: 010-64992918
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号北辰汇园酒店公寓Q座809室
邮编: 100101
主任: 纪佃澎
合伙人: 纪佃澎 
专职: 赵海娟 陈金荣 

北京京福律师事务所
执业许可证:31110000057312136K
组织形式: 个人
电话: 010-65999131
传真: 010-65999000
地址: 北京市朝阳区光华路15号院1号楼泰达时代中心4层A080室
邮编: 100020
主任: 段国华
合伙人: 段国华 

北京京佳律师事务所
执业许可证:311100003303737661
组织形式: 个人
电话: 010-85806280
传真: 010-85806280
地址: 北京市朝阳区郎家园16号永峰写字楼401室
邮编: 100022
主任: 吴天泽
合伙人: 吴天泽 

北京京文律师事务所
执业许可证:3111000069080534X3
组织形式: 个人
电话: 010-65696096
传真: 010-65696055
地址: 北京市朝阳区拂林路9号6层D单元703室
邮编: 100107
主任: 李怡文
合伙人: 李怡文 
专职: 田德葵 

北京京禧律师事务所
执业许可证:311100003065668329
组织形式: 个人
电话: 010-67605335
传真: 010-67605335
地址: 北京市朝阳区博大路3号院自主成小区3号楼419室
邮编: 100023
主任: 刘 洋
合伙人: 刘 洋 

北京君途律师事务所
执业许可证:311100000785858115
组织形式: 个人
电话: 18600496658
传真: 18600496658
地址: 北京市朝阳区南十里居27号楼一门102室
邮编: 100016
主任: 付新岭
合伙人: 付新岭 
专职: 葛建波 

北京君源律师事务所
执业许可证:31110000589074167A
组织形式: 个人
电话: 13801322730
传真: 010-84782340
地址: 北京市朝阳区利泽中一路1号12A25室
邮编: 100102
主任: 欧阳群
合伙人: 欧阳群 

北京凯圣律师事务所
执业许可证:311100005694958029
组织形式: 个人
电话: 13911876599
传真: 010-58767985
地址: 北京市朝阳区东三环中路55号8层905室
邮编: 100022
主任: 孙启凯
合伙人: 孙启凯 
兼职: 霍政欣 

北京康隆律师事务所
执业许可证:31110000076617269F
组织形式: 个人
电话: 010-84464600
传真: 010-84464908
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心B座1905室
邮编: 100027
主任: 付振坤
合伙人: 付振坤 
专职: 项春晖 李 远 董炳艳 

北京克勤律师事务所
执业许可证:311100000896230354
组织形式: 个人
电话: 010-87306420
传真: 010-87306420
地址: 北京市朝阳区豆各庄乡黄厂路锦珑(北京)文化创意园区15幢6419室
邮编: 100023
主任: 王新发
合伙人: 王新发 

北京库铂律师事务所
执业许可证:31110000358992868A
组织形式: 个人
电话: 18611303861
传真: 18611303861
地址: 北京市朝阳区建国路乙118号3层B008内B007室
邮编: 100022
主任: 王 宁
合伙人: 王 宁 

北京匡德律师事务所
执业许可证:31110000327246846R
组织形式: 个人
电话: 18610369172
传真: 010-87129031
地址: 北京市朝阳区朝阳北路199号摩码大厦521室
邮编: 100026
主任: 谭 杰
合伙人: 谭 杰 陈 丹 
专职: 余 宁 叶志浩 

北京坤道律师事务所
执业许可证:31110000318025750T
组织形式: 个人
电话: 18001306085
传真: 18001306085
地址: 北京市朝阳区青年路西里3号院2号楼2层F2-04室
邮编: 100123
主任: 逄伟平
合伙人: 逄伟平 

北京朗仕律师事务所
执业许可证:311100000673045350
组织形式: 个人
电话: 010-64108868
传真: 010-64108868
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦12层1502室
邮编: 100027
主任: 王力墉
合伙人: 王力墉 
专职: 丰培华 曹 琦 

北京李建成律师事务所
执业许可证:31110000059266225J
组织形式: 个人
电话: 010-59002408
传真: 010-59002408
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院建外SOHO18号楼2605室
邮编: 100022
主任: 李建成
专职: 肖庆斌 申海伟 刘婉婷
崔英洁 

北京历莺律师事务所
执业许可证:31110000080516954R
组织形式: 个人
电话: 13501265771
传真: 13501265771
地址: 北京市朝阳区光华路5号院2号楼5层601内33室
邮编: 100020
主任: 田英辉
合伙人: 田英辉 
专职: 马峰涛 刘洁庆 

北京立铭律师事务所
执业许可证:311100005938273360
组织形式: 个人
电话: 13693187997
传真: 13693187997
地址: 北京市朝阳区慧忠北里311号楼2803室
邮编: 100012
主任: 卢新叶
合伙人: 卢新叶 
专职: 王建刚 

北京力同律师事务所
执业许可证:31110000335575017R
组织形式: 个人
电话: 13520696168
传真: 13520696168
地址: 北京市朝阳区朝阳路67号10号楼2单元604室
邮编: 100123
主任: 孟 娟
合伙人: 孟 娟 

北京凌引律师事务所
执业许可证:31110000318086019G
组织形式: 个人
电话: 15120097233
传真: 15120097233
地址: 北京市朝阳区光华路5号世纪财富中心西座2号楼6层659室
邮编: 100026
主任: 魏凌波
合伙人: 魏凌波 
专职: 张晓东 

北京刘国和律师事务所
执业许可证:31110000693201859Q
组织形式: 个人
电话: 13552078802
传真: 010-84871858
地址: 北京市朝阳区慧忠里103楼B座16层1612室
邮编: 100101
主任: 刘国和
合伙人: 刘国和 

北京刘彤海律师事务所
执业许可证:311100005585094980
组织形式: 个人
电话: 010-84871417
传真: 010-84871353
地址: 北京市朝阳区慧忠北里103号洛克时代中心B座1802室
邮编: 100101
主任: 刘彤海
合伙人: 刘彤海 

北京隆经律师事务所
执业许可证:31110000076607191C
组织形式: 个人
电话: 010-53690993
传真: 010-53690993
地址: 北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2号楼2层
邮编: 100027
主任: 田晶华
合伙人: 田晶华 

北京律讯律师事务所
执业许可证:311100005636069979
组织形式: 个人
电话: 010-58603646
传真: 010-58603645
地址: 北京市朝阳区亚运村安慧里四区15号楼
邮编: 100101
主任: 陈 勇
合伙人: 陈 勇 

北京律众律师事务所
执业许可证:31110000348342968P
组织形式: 个人
电话: 18911717676
传真: 18911717676
地址: 北京市朝阳区建国路郎家园10号
邮编: 100022
主任: 赵恩峰
合伙人: 赵恩峰 
专职: 王学农 
北京罗应民律师事务所
执业许可证:31110000599637541L
组织形式: 个人
电话: 010-65308671
传真: 010-65308673
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号财富中心写字楼A座607室
邮编: 100020
主任: 罗应民
合伙人: 罗应民 

北京马林江律师事务所
执业许可证:311100007770504374
组织形式: 个人
电话: 010-57351111
传真: 010-57351199
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲19号楼9层1007内B129室
邮编: 100020
主任: 马林江
专职: 晏 恒 尹春莓 马林江 

北京美憬律师事务所
执业许可证:31110000098526106Q
组织形式: 个人
电话: 13717930620
传真: 13717930620
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲2号8幢3层4302室
邮编: 100027
主任: 魏黎辉
合伙人: 魏黎辉 

北京明航律师事务所
执业许可证:31110000318247003A
组织形式: 个人
电话: 010-85710548
传真: 010-85710548-802
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号5层B单元625室
邮编: 100025
主任: 戚连峰
合伙人: 戚连峰 

北京明时律师事务所
执业许可证:31110000089622200M
组织形式: 个人
电话: 010-85388431
传真: 010-85388431
地址: 北京市朝阳区高碑店乡高碑店村民俗文化大街1368号美食区茶房2层
邮编: 100124
主任: 陈来明
合伙人: 陈来明 
专职: 蔡庆江 

北京铭尊律师事务所
执业许可证:311100003515997052
组织形式: 个人
电话: 010-58696726
传真: 010-58696726
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院9号楼8层0906室
邮编: 100022
主任: 王朝阳
合伙人: 王朝阳 
专职: 赵 璧 

北京莫番律师事务所
执业许可证:31110000053635114F
组织形式: 个人
电话: 010-64268160
传真: 010-84783156
地址: 北京市朝阳区北苑东路中国铁建广场D座1806室
邮编: 100012
主任: 张永欣
合伙人: 张永欣 
专职: 荆 宇 郭 慧 

北京莫庆民律师事务所
执业许可证:31110000551446041R
组织形式: 个人
电话: 13366661062 13366661061
传真: 010-65383318 61573976
地址: 北京市朝阳区朝阳公园西路5号5U
邮编: 100125
主任: 莫庆民
合伙人: 莫庆民 
专职: 冯树晨 

北京慕义律师事务所
执业许可证:31110000071687997B
组织形式: 个人
电话: 15611351139
传真: 15611351139
地址: 北京市朝阳区广渠路21号新金海国际公寓5号楼4单元1701室
邮编: 100022
主任: 陈大军
合伙人: 陈大军 

北京睦湃律师事务所
执业许可证:31110000358995401D
组织形式: 个人
电话: 13811609951
传真: 010-64697299
地址: 北京市朝阳区太阳宫中路12号6层603室
邮编: 100028
主任: 赵芸芸
合伙人: 赵芸芸 

北京庞标律师事务所
执业许可证:31110000795953728U
组织形式: 个人
电话: 010-56146504
传真: 010-56146504
地址: 北京市朝阳区北苑路170号5号楼6层602室
邮编: 100101
主任: 庞 标
专职: 李媛媛 侯 菲 冯 潇
方珊珊 许 凯 王 俊 王 丹
申 斌 庞 标 

北京鹏林律师事务所
执业许可证:31110000318069366K
组织形式: 个人
电话: 010-59694587
传真: 010-59694587
地址: 北京市朝阳区百子湾西里402号楼3层303室
邮编: 100124
主任: 王鹏林
合伙人: 王鹏林 

北京普盈律师事务所
执业许可证:31110000064878162G
组织形式: 个人
电话: 010-51201672
传真: 010-51201672
地址: 北京市朝阳区朝外雅宝路12号华声国际大厦810室
邮编: 100020
主任: 毛亚斌
合伙人: 毛亚斌 
专职: 王凤琴 王祎煊 姜可天 
霍艳丽 黄 蔚 冯又升 

北京奇盾律师事务所
执业许可证:311100000993197660
组织形式: 个人
电话: 010-88909536
传真: 010-88909536
地址: 北京市朝阳区望花路西里20号楼4层10室
邮编: 100102
主任: 贺英民
合伙人: 贺英民 

北京乾中律师事务所
执业许可证:31110000358993561T
组织形式: 个人
电话: 13911760330
传真: 13911760330
地址: 北京市朝阳区建国门外大街乙12号双子座大厦(西塔)15层1503-05单元
邮编: 100022
主任: 王 东
合伙人: 王 东 
专职: 盛 雪 胡晓宇 

北京仁爱律师事务所
执业许可证:311100005732398284
组织形式: 个人
电话: 010-56248106
传真:
地址: 北京市朝阳区建国路88号内3号楼1807室
邮编: 100022
主任: 周建军
合伙人: 周建军 
专职: 王 辉 郭 晓 

北京任俊峰律师事务所
执业许可证:311100000971048844
组织形式: 个人
电话: 010-84120813
传真: 010-84120813
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号院3号楼4层2436号429室
邮编: 100020
主任: 任俊峰
合伙人: 任俊峰 

北京荣久律师事务所
执业许可证:311100003579313508
组织形式: 个人
电话: 010-56030365
传真: 010-56030365
地址: 北京市朝阳区农展馆南路13号7层818室
邮编: 100026
主任: 郑兆阳
合伙人: 郑兆阳 
专职: 张新辉 

北京瑞栢律师事务所
执业许可证:31110000318381149W
组织形式: 个人
电话: 13701050693
传真: 13701050693
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号4号楼3702室
邮编: 100020
主任: 钟 洁
合伙人: 钟 洁 
专职: 赵鹏丽 张忻轶 王 洋 

北京瑞赢律师事务所
执业许可证:31110000057394223B
组织形式: 个人
电话: 010-52875371
传真: 010-84832100
地址: 北京市朝阳区慧忠北里311号楼26层2604室
邮编: 100012
主任: 袁华强
合伙人: 袁华强 

北京赛尔律师事务所
执业许可证:311100005751824076
组织形式: 个人
电话: 010-65380016
传真: 010-65380016
地址: 北京市朝阳区朝阳北路199号摩码大厦815室
邮编: 100026
主任: 金 勇
合伙人: 金 勇 
专职: 魏 伟 王志和 王晓倩
孟 辉 葛建国 
兼职: 孟德花 

北京杉树律师事务所
执业许可证:311100005825877440
组织形式: 个人
电话: 010-65432085
传真: 010-65432085
地址: 北京市朝阳区建国路15号院甲1号北岸1292三间房创意生活园区7-503室
邮编: 100024
主任: 张 浩
合伙人: 张 浩 

北京善士律师事务所
执业许可证:31110000089616249T
组织形式: 个人
电话: 13651360318
传真: 010-59919378
地址: 北京市朝阳区汤立路216号东方郁金香大厦C座1202室
邮编: 100107
主任: 杨培国
合伙人: 杨培国 

北京上口律师事务所
执业许可证:3111000030652873XN
组织形式: 个人
电话: 13911032068
传真: 010-64728452
地址: 北京市朝阳区阜通东大街6号院5号楼11层1202室
邮编: 100102
主任: 庄志强
合伙人: 庄志强 
专职: 孙文娜 梁 霄 姜伟斌 

北京尚威润智律师事务所
执业许可证:31110000076570464L
组织形式: 个人
电话: 010-84723166
传真: 010-84723166
地址: 北京市朝阳区望京西路48号金隅国际C座505室
邮编: 100102
主任: 马 毅
合伙人: 马 毅 

北京尚志勇律师事务所
执业许可证:311100006923033861
组织形式: 个人
电话: 010-51579869
传真: 010-51579869
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号1楼2506室
邮编: 100020
主任: 尚志勇
合伙人: 尚志勇 

北京深石律师事务所
执业许可证:31110000567478726U
组织形式: 个人
电话: 010-85711851 13601000630
传真: 010-85711851
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号华业国际中心B座1911室
邮编: 100025
主任: 邱嘉煜
合伙人: 邱嘉煜 
专职: 李勃威 

北京慎思律师事务所
执业许可证:31110000587681780X
组织形式: 个人
电话: 13901035127
传真: 010-85395952
地址: 北京市朝阳区绿丰家园18号楼3单元202室
邮编: 100023
主任: 许楠琦
合伙人: 许楠琦 


北京声驰律师事务所
执业许可证:31110000074150175H
组织形式: 个人
电话: 010-52088985/86
传真: 010-52088985-812
地址: 北京市朝阳区东四环大郊亭桥金长安大厦B座 B1-806室
邮编: 100124
主任: 金 颖
合伙人: 金 颖 
专职: 张 涛 余素花 许江博 
王 志 王文萍 苏荣杰 李云周
翟钦蕊 

北京实地律师事务所
执业许可证:311100005568925507
组织形式: 个人
电话: 010-84920472
传真: 010-84928436
地址: 北京市朝阳区拂林路9号景龙国际大厦C-1-S7室
邮编: 100107
主任: 范伯松
合伙人: 范伯松 
专职: 袁 操 唐定华 秦 峰
曹 辉 

北京市天酬律师事务所
执业许可证:31110000676603549X
组织形式: 个人
电话: 010-85583526
传真: 010-85583527
地址: 北京市朝阳区朝阳北路大悦公寓1-1810室
邮编: 100025
主任: 孙建军
合伙人: 孙建军 
专职: 张 维 王世忠 何玉凤 

北京市择信律师事务所
执业许可证:31110000685101946U
组织形式: 个人
电话: 010-57220315
传真: 010-64978093
地址: 北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2号楼507室
邮编: 100027
主任: 张志龙
合伙人: 张志龙 
专职: 元玉刚 

北京首熙律师事务所
执业许可证:31110000597707788Q
组织形式: 个人
电话: 010-85569480
传真: 010-85569480
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙6号5层0636室
邮编: 100020
主任: 吴宗龙
合伙人: 吴宗龙 
专职: 王 伟 汪佳慧 郝 琨 
谷 剑 程珊珊 

北京思诺律师事务所
执业许可证:31110000585835563Q
组织形式: 个人
电话: 010-84629419
传真: 010-84638344
地址: 北京市朝阳区惠新东街6号乡镇企业大厦8层818室
邮编: 100029
主任: 王少华
合伙人: 王少华 
专职: 修明贺 任 微 吉 阳
郭辰琛 

北京颂通律师事务所
执业许可证:31110000099822089M
组织形式: 个人
电话: 010-50830528
传真: 010-87752212
地址: 北京市朝阳区广渠路25号院2号楼17层2002室
邮编: 100020
主任: 刘少薇
合伙人: 刘少薇 
专职: 栾星慧 张静丽 宋 通
何 健 白书霞 

北京棠棣律师事务所
执业许可证:311100000896964105
组织形式: 个人
电话: 010-65791109
传真: 010-65791109
地址: 北京市朝阳区三间房东路4号院内3号楼212室(中泰商务楼)
邮编: 100024
主任: 韩 冰
合伙人: 韩 冰 

北京腾波律师事务所
执业许可证:3111000069633266X0
组织形式: 个人
电话: 010-57259579
传真: 010-57259579
地址: 北京市朝阳区百子湾路18号居安商务楼418室
邮编: 100124
主任: 宋维强
合伙人: 宋维强 
专职: 袁 征 彭柔刚 李 婷 

北京腾骏律师事务所
执业许可证:31110000306433298G
组织形式: 个人
电话: 010-85188812
传真: 010-85188812
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号2层01-12室内B062室
邮编: 100027
主任: 李 雯
合伙人: 李 雯 
专职: 王志霞 高芳芳
 
北京腾阳律师事务所
执业许可证:31110000089610242R
组织形式: 个人
电话: 13552402842
传真: 13552402842
地址: 北京市朝阳区百子湾西里104号楼2单元1317室
邮编: 100124
主任: 杨久林
合伙人: 杨久林 

北京万都律师事务所
执业许可证:31110000327239873H
组织形式: 个人
电话: 18601128326
传真: 18601128326
地址: 北京市朝阳区广渠路21号2号楼1506室
邮编: 100022
主任: 赵进杰
合伙人: 赵进杰 

北京万路律师事务所
执业许可证:31110000318073031C
组织形式: 个人
电话: 010-65202115
传真: 010-65202115
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号华业国际B座1023室
邮编: 100025
主任: 张誉夕
合伙人: 张誉夕 
兼职: 王丽霞 

北京王登瑞律师事务所
执业许可证:311100006669047193
组织形式: 个人
电话: 010-57921601
传真: 010-57921601
地址: 北京市朝阳区常营中路3号院14-101室
邮编: 100024
主任: 王登瑞
合伙人: 王登瑞 
专职: 董贵杰 

北京王晶律师事务所
执业许可证:311100007770520104
组织形式: 个人
电话: 010-51200119
传真: 010-51200119
地址: 北京市朝阳区奥林匹克花园102号楼2单元301室
邮编: 100018
主任: 王 晶
专职: 王 晶 

北京望衡律师事务所
执业许可证:311100003180962258
组织形式: 个人
电话: 010-85886725
传真: 010-85886725
地址: 北京市朝阳区光华路15号1号院4层B271室
邮编: 100026
主任: 邹秋爽
合伙人: 邹秋爽 
专职: 周 靖 喻莹莹 刘觉西
江 辉 翟 冰 邓 昔 

北京唯入律师事务所
执业许可证:31110000339854419G
组织形式: 个人
电话: 010-57747458
传真: 010-57747458
地址: 北京市朝阳区朝阳北路11号楼2层2单元206室
邮编: 100025
主任: 李云德
合伙人: 李云德 
专职: 杨华权 王 珂 

北京魏汝久律师事务所
执业许可证:311100006977187406
组织形式: 个人
电话: 010-85324365
传真: 010-85324365
地址: 北京市朝阳区三里屯东三街12号三里屯外交公寓1-3-12室
邮编: 100600
主任: 魏汝久
合伙人: 魏汝久 
专职: 柳 娟 

北京沃闻律师事务所
执业许可证:3111000006132843XU
组织形式: 个人
电话: 010-57572606
传真: 010-57572606
地址: 北京市朝阳区五里桥二街1号院3号楼0336室
邮编: 100024
主任: 赵虎敬
合伙人: 赵虎敬 

北京吴杰律师事务所
执业许可证:311100006804536782
组织形式: 个人
电话: 010-58613735
传真: 010-58613735
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁B座1705室
邮编: 100022
主任: 吴 杰
专职: 吴 杰 

北京武峰律师事务所
执业许可证:311100005568765857
组织形式: 个人
电话: 13718376140
传真: 13718376140
地址: 北京市朝阳区霄云路27号中国庆安大厦603室
邮编: 100027
主任: 武 峰
专职: 张苏哲 夏亚敏 武 峰 

北京熙元律师事务所
执业许可证:311100005844275769
组织形式: 个人
电话: 010-84766091
传真: 010-84766091
地址: 北京市朝阳区望京园609号楼18层2108室
邮编: 100102
主任: 许 砚
合伙人: 许 砚 
专职: 夏国荣 

北京西诺律师事务所
执业许可证:31110000080460364H
组织形式: 个人
电话: 010-52078091
传真: 010-52078091
地址: 北京市朝阳区关东店南街2号旺座中心东塔1611、1612室
邮编: 100020
主任: 杨 勇
合伙人: 杨 勇 
专职: 杨 光 

北京宪临律师事务所
执业许可证:31110000590678750C
组织形式: 个人
电话: 010-85583570
传真: 010-85583573
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号第三置业大厦B座2002B
邮编: 100028
主任: 王 军
合伙人: 王 军 
专职: 于倩倩 王 婷 

北京向上律师事务所
执业许可证:31110000560424207H
组织形式: 个人
电话: 010-64802755
传真: 010-64802755
地址: 北京市朝阳区芍药居北里101号世奥国际中心B座2307室
邮编: 100029
主任: 刘春奎
合伙人: 刘春奎 

北京笑阳律师事务所
执业许可证:311100003067562651
组织形式: 个人
电话: 010-67357012
传真: 010-67357012
地址: 北京市朝阳区十八里店乡周庄六队东侧华霆双龙办公楼
邮编: 100023
主任: 刘 铮
合伙人: 刘 铮 
专职: 杨 达 

北京新杨律师事务所
执业许可证:31110000693204232L
组织形式: 个人
电话: 010-64403078
传真: 010-64403078
地址: 北京市朝阳区西坝河南路1号金泰大厦421室
邮编: 100028
主任: 胡金孟
合伙人: 胡金孟 

北京信持律师事务所
执业许可证:31110000358998194L
组织形式: 个人
电话: 13911773560
传真: 010-85858639
地址: 北京市朝阳区霞光里15号楼21层1单元2508室
邮编: 100027
主任: 李 江
合伙人: 李 江 

北京行简律师事务所
执业许可证:311100003583302238
组织形式: 个人
电话: 13261884400
传真: 13261884400
地址: 北京市朝阳区八里庄西里15号楼8号内4层E414室
邮编: 100025
主任: 王松林
合伙人: 王松林 
专职: 刘学军 

北京许泰律师事务所
执业许可证:311100003179927497
组织形式: 个人
电话: 15011356290 010-64801833
传真: 15011356290 010-64801833
地址: 北京市朝阳区东三环北路三号幸福大厦B座1001室
邮编: 100027
主任: 谷道敏
专职: 谷道敏 

北京轩泰律师事务所
执业许可证:311100005585324368
组织形式: 个人
电话: 010-85803796
传真: 010-85803796
地址: 北京市朝阳区百子湾家园103楼2401室
邮编: 100124
主任: 张桂先
合伙人: 张桂先 
专职: 崔轶凡 


北京学强律师事务所
执业许可证:31110000681954589T
组织形式: 个人
电话: 010-52086918
传真: 010-52086919
地址: 北京市朝阳区北苑路领地写字楼C座703室
邮编: 100012
主任: 赵学强
专职: 赵学强 王学海 曲毓庆
李景阳 

北京砚田律师事务所
执业许可证:31110000335567658R
组织形式: 个人
电话: 13801318468
传真: 13801318468
地址: 北京市朝阳区彩虹路6号1602室
邮编: 100015
主任: 刘 彤
合伙人: 刘 彤 

北京义臻律师事务所
执业许可证:311100006605073925
组织形式: 个人
电话: 010-65802155
传真: 010-65802155
地址: 北京市朝阳区朝外大街19号华普国际大厦1510室
邮编: 100020
主任: 李文恒
专职: 李晓艳 李文恒 

北京英福斯律师事务所
执业许可证:31110000330355920L
组织形式: 个人
电话: 010-85565587
传真: 010-85565587
地址: 北京市朝阳区朝阳北路99号楼大悦公寓2单元3212室
邮编: 100123
主任: 冯锦卫
合伙人: 冯锦卫 
专职: 朱 娜 张 玮 张 波 

北京赢经律师事务所
执业许可证:31110000678751377N
组织形式: 个人
电话: 010-84999266
传真: 010-82850354
地址: 北京市朝阳区华严北里12号楼10门202室
邮编: 100029
主任: 苏洪玉
专职: 苏洪玉 

北京永杜律师事务所
执业许可证:31110000584459199K
组织形式: 个人
电话: 010-65637730
传真: 010-65637788
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院14号楼27层3101室
邮编: 100022
主任: 杜子祥
合伙人: 杜子祥 
专职: 赵俊丽 程 芝 曹 玥 

北京有实律师事务所
执业许可证:31110000348289503A
组织形式: 个人
电话: 13501266989
传真: 13501266989
地址: 北京市朝阳区青年路12号院2号楼11层1112室
邮编: 100123
主任: 王健光
合伙人: 王健光 

北京友森律师事务所
执业许可证:31110000097175877R
组织形式: 个人
电话: 010-84294745
传真: 010-84294745
地址: 北京市朝阳区望京园603号楼7层818室
邮编: 100102
主任: 牛海亮
合伙人: 牛海亮 

北京友骐律师事务所
执业许可证:31110000580888033N
组织形式: 个人
电话: 010-59793112
传真: 010-58947206
地址: 北京市朝阳区北苑路36号14号楼2409室
邮编: 100012
主任: 马高平
合伙人: 马高平 

北京允安律师事务所
执业许可证:31110000358998290X
组织形式: 个人
电话: 010-62385031
传真: 010-62385031
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号10层B单元1110室
邮编: 100025
主任: 田戈利
合伙人: 田戈利 

北京张宏伟律师事务所
执业许可证:3111000069233588XA
组织形式: 个人
电话: 010-84492428
传真: 010-84492548
地址: 北京市朝阳区朝阳北路103号金泰国益大厦601室
邮编: 100123
主任: 张宏伟
合伙人: 张宏伟 
专职: 林晓玉 

北京张华律师事务所
执业许可证:31110000742602051Y
组织形式: 个人
电话: 010-57413581
传真: 010-64935336
地址: 北京市朝阳区小营路5号四方大厦601室
邮编: 100101
主任: 张 华
合伙人: 张 华 

北京张龙律师事务所
执业许可证:311100006738009859
组织形式: 个人
电话: 010-82886131
传真: 010-82886131-188
地址: 北京市朝阳区东三环北路霞光里66号院3号楼C座C05室
邮编: 100027
主任: 张 龙
合伙人: 张 龙 
专职: 沈 涛 

北京张向阳律师事务所
执业许可证:311100006932667836
组织形式: 个人
电话: 13601013685
传真: 010-84496993
地址: 北京市朝阳区夏家园9号楼2门1909室
邮编: 100028
主任: 张向阳
合伙人: 张向阳 

北京兆驰律师事务所
执业许可证:31110000358994484P
组织形式: 个人
电话: 13521170278
传真: 13521170278
地址: 北京市朝阳区八里庄西里97号20层2309室
邮编: 100025
主任: 朱淑清
合伙人: 朱淑清 

北京知仁律师事务所
执业许可证:311100005568797946
组织形式: 个人
电话: 010-52899158
传真: 010-85875198
地址: 北京市朝阳区齐家园外交公寓10号楼114室
邮编: 100021
主任: 陆 雁
合伙人: 陆 雁 
专职: 张利民 张 冬 王文东
万 平 刘伟涛 贾文静 丁 芳
白若红 
兼职: 刘瑞爽 

北京治魁律师事务所
执业许可证:3111000059769768X7
组织形式: 个人
电话: 010-65820078
传真: 010-65820069
地址: 北京市朝阳区广渠路36号院首城国际A5号楼919室
邮编: 100022
主任: 王治魁
合伙人: 王治魁 

北京中栩律师事务所
执业许可证:31110000082861807Y
组织形式: 个人
电话: 010-84592571
传真: 010-84592571
地址: 北京市朝阳区酒仙桥中路26号院2号楼10层1108室
邮编: 100015
主任: 许金国
合伙人: 许金国 

北京忠吉律师事务所
执业许可证:31110000059257249G
组织形式: 个人
电话: 15801480148
传真: 010-86008622
地址: 北京市朝阳区东三环南路54号2号楼2303室
邮编: 100022
主任: 孙永生
合伙人: 孙永生 
专职: 王凤鸣 

北京卓翔律师事务所
执业许可证:31110000399105479H
组织形式: 个人
电话: 18601158373
传真: 010-58694876
地址: 北京市朝阳区四惠惠泽园8号楼8-8室
邮编: 100025
主任: 吴江涛
合伙人: 吴江涛 
专职: 张生达 冷雪山 何 巍
陈 宁 陈德新 

北京佐邦律师事务所
执业许可证:311100003583269109
组织形式: 个人
电话: 010-85565128
传真: 010-85565128
地址: 北京市朝阳区雅成一里19号楼4层501室
邮编: 100020
主任: 石 伟
合伙人: 石 伟 
专职: 王 超 丁俊涛 

北京佟戈律师事务所
执业许可证:31110000686906201F
组织形式: 个人
电话: 010-85523962
传真: 010-85523962
地址: 北京市朝阳区青年路西里5号院13号楼1层5单元102室
邮编: 100123
主任: 佟 戈
合伙人: 佟 戈 

北京劭贤律师事务所
执业许可证:311100005731556327
组织形式: 个人
电话: 13911361529
传真: 010-51384368
地址: 北京市朝阳区左家庄中街2号力鸿生态家园公寓12层1207室
邮编: 100028
主任: 陈少先
合伙人: 陈少先 

北京馨光律师事务所
执业许可证:31110000306430425M
组织形式: 个人
电话: 010-66767603
传真: 010-66767603
地址: 北京市朝阳区霞光里15号楼5层2单元603室
邮编: 100027
主任: 宁赤颖
合伙人: 宁赤颖 

北京昊汉律师事务所
执业许可证:31110000678754236F
组织形式: 个人
电话: 010-80851510
传真: 010-80858806
地址: 北京市朝阳区朝阳路67号8号楼
邮编: 100123
主任: 曹晋义
专职: 曹晋义 


北京昊京律师事务所
执业许可证:31110000358994820U
组织形式: 个人
电话: 13811289978
传真: 13811289978
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO B座2602室
邮编: 100022
主任: 张朝辉
合伙人: 张朝辉 
专职: 杨 松 刘 波 

北京炜智律师事务所
执业许可证:31110000590621869M
组织形式: 个人
电话: 010-51665898
传真: 010-51665898-2
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号东座2003室
邮编: 100022
主任: 王炜智
合伙人: 王炜智 
专职: 王晓良 李诗茵 

北京睿识慧律师事务所
执业许可证:31110000061268262C
组织形式: 个人
电话: 010-65069019
传真: 010-65069019
地址: 北京市朝阳区朝阳北路青年汇104号楼605室
邮编: 100025
主任: 丛 硕
合伙人: 丛 硕 
专职: 刘 甫 焦 健 

北京大成律师事务所
执业许可证:311100004005689575
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-58137799
传真: 010-58137788
地址: 北京市朝阳区东大桥路9号侨福芳草地大厦7层
邮编: 100020
主任: 彭雪峰
合伙人: 张雪莉 张笑竹 张喜东
张世红 张 润 张仁藏 张念春
张录荣 张立杰 张 雷 张景伟
张 弘 张 洪 张海钟 张国臣
张 刚 张 东 张大为 张 成
章蕴芳 曾 波 袁 媛 袁华之
余玉秀 于 晖 于再灵 于哮峰
尹秀超 阴颖晖 殷艳红 殷巧红
姚 岚 杨国华 杨贵生 杨 帆
薛 京 许昔龙 许惠劼 许飞鹏
徐 宕 徐永前 徐文萍 徐 平
徐 进 徐海燕 徐广兵 修 瑞
辛正强 谢 昕 谢晓静 肖 飒
肖学文 肖金泉 肖会君 项武君
夏 艳 夏侯松杰 武 峰 
吴 瑜 吴志军 吴永涛 吴 献
吴立北 吴敬清 文力建 魏士廪
王 隽 王忠德 王章伟 王云生
王月池 王 宇 王英波 王兴博
王晓明 王晓莉 王晓慧 王文勇
王文全 王文杰 王卫东 王 卫
王 伟 王 梅 王良珍 王力博
王立宏 王敬田 王京鹤 王进东
王金龙 王 辉 王 宏 王 锋
王 峰 王 芳 王登山 王丹丹
王春阳 王成军 王晨龙 王宝勇
王爱军 汪祖伟 脱 薇 脱 脱
脱明忠 涂 强 涂朝晖 田汉哲
陶雨生 唐 涣 汤晓勤 谈小顺
孙一飞 宋 珂 宋云锋 宋修文
宋 军 舒子平 侍 雯 石宛林
施 刚 师安宁 沈永熙 申林平
萨 仁 容 伟 热熔冰 饶 峙
屈宪纲 卿正科 乔晓华 乔 路
钱学凯 钱卫清 钱红骥 平云旺
彭彦洪 彭雪峰 潘 攀 潘剑敏
牛 玥 倪丽芬 那彦琳 苗全军
孟凡华 马亦凡 马 玲 马江涛
马光钦 骆志生 罗 玲 罗 鉴
吕炜劼 鲁哈达 卢在新 卢明生
刘 韬 刘 婧 刘 萱 刘 倩
刘子龙 刘志超 刘玉霞 刘 阳
刘 燕 刘雅慧 刘星红 刘新来
刘宪来 刘希乔 刘顺义 刘世杰
刘 强 刘 品 刘 路 刘林森
刘克强 刘 军 刘进一 刘海屏
刘大勇 刘 彬 林晓东 林晓东
林 枫 李婕妤 李治国 李 珍
李云丽 李雨龙 李英华 李 洋
李燕青 李晓峰 李彤彦 李 爽
李寿双 李慎波 李力谦 李 力
李俊平 李 红 李洪奇 李 赫
李海彬 李观保 李长军 李爱文
冷雪峰 蓝仑山 寇国栋 靳红霞
金 忠 金 平 金建显 焦理思
蒋胤华 蒋运宁 江荣卿 姜宇嵘
姜小燕 简 映 黄 兴 黄启力
黄利军 黄 洪 胡晓华 胡卫星
胡鹏宏 侯佳音 洪绍荣 何玉华
何 为 郝杲荣 韩 静 韩 光
郭耀黎 郭 庆 郭 辰 关 琦
谷志威 龚海燕 高鸣飞 高美丽
付 勇 符英华 方立广 范晓俊
顿明月 段晓波 杜永浩 杜庆春
杜立元 杜继锋 丁华磊 翟文明
邓志松 邓永泉 道日纳 戴长洪
崔桂台 程韶蓬 陈晖春 陈 晖
陈 桢 陈 阳 陈旭明 陈刑天
陈 凌 陈玲玲 陈景云 陈红艺
曹璋丽 曹 阳 蔡开明 蔡杰峰
敖 其 瞿 霞 阚文颖 闫丽萍
邬 丁 佘 宇 佟 洁 朱忠友
朱永锐 周天晖 周 静 钟安惠
郑志刚 赵运恒 赵伟昌 赵 勤
赵 敏 赵晶璞 赵 红 赵海生
赵保东 赵百强 张 炜 张 婷
张 婷 张智明 张志勇 张志勤
张玉成 张永青 张永恒 
专职: 张彦婷 张 雪 张新苗
张前昊 张 莉 张 静 张 洁
张建军 张剑林 张 峰 张长丹
张 博 章杨蕾 袁 萌 郁 淋
俞嘉颖 余英杰 虞春艳 于 超
尹 晨 伊拉古 姚 远 杨志国
杨 丽 杨华伟 杨浩然 杨 喆
燕慧依 许彦伟 徐宇星 徐文丽
徐 丽 徐净菡 徐 洁 熊宗鹏
邢 晓 项晓月 吴景国 吴建中
吴建芳 巫海庚 翁 飞 魏 星
魏君贤 王 鑫 王 翊 王 铮
王 璐 王 璞 王奕暄 王 茜
王云松 王 源 王雁翔 王 燕
王 雪 王学刚 王文婷 王 强
王 丁 王大维 汪 虹 万艮菊
童佳丽 田夏洁 田 瑀 唐 凌
谭正华 孙瑞敏 孙 超 隋桂云
苏 宁 宋 爽 史卉子 石璐瑶
石 琛 施 军 阮东辉 邱宗亚
邱 娟 秦永慧 钱 靖 钱惊宇
穆 楠 苗 青 苗 谦 孟洁雯
马欣越 马江燕 马光远 骆慧超
吕夏溪 路 娜 刘玉琼 刘英姿
刘艳春 刘晓雨 刘文娟 刘 彤
刘 涛 刘瑞奇 刘 俐 刘 浩
刘 丹 刘 畅 刘 冰 林 微
林琳琳 林立成 林芳菲 梁笑准
梁 爽 梁 君 梁德普 李 斐
李 倩 李振宇 李 莹 李亚洁
李 雪 李秀玲 李小兵 李晓宁
李 想 李文娟 李 文 李 伟
李 涛 李守鹏 李 萍 李培虎
李曼静 李丽雅 李疆涛 李继军
李光国 李 祎 冷卓岩 匡双礼
蒋 欢 姜 鹏 姜剑锋 贾秀娟
冀芳芳 黄 靓 黄 颖 黄逸鹤
胡晓波 侯玉澄 何 震 何元杰
何 娟 韩 涛 郭月霞 郭文敏
顾 然 高玉刚 高银霞 高 晋
冯楠楠 冯家军 杜喜文 杜琳尧
杜国栋 董一闻 丁 岩 丁金玲
邓淼今 邓 菲 党莉莉 春 梅
初 洁 陈佟亮 陈晓霞 陈红军
陈 福 陈芬芬 柴 源 蔡晓霁
蔡 硕 蔡 诺 毕 岚 毕建伟
邬 雪 祖洪霞 邹 宇 邹晓东
庄子安 朱旭琦 周佑霖 周艳丽
周晓燕 周 华 赵筱辰 赵 宇
赵 莹 赵英男 赵 亮 赵丽琴
赵红梅 赵宏伟 赵洪娟 张 璐
张英娟 
兼职: 张世君 原晓青 许莲丽
吴志攀 王宏哲 盛杰民 祁志钢
潘剑锋 潘国平 廖 凡 李庆明
郭 雳 冯 辉 范 围 董华春
邓 勇 仇京荣 窦学梅 

北京金诚同达律师事务所
执业许可证:31110000E00017402T
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-57068585
传真: 010-65263519 65185057
    85150267
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦10层
邮编: 100004
主任: 贺宝银
合伙人: 邬国华 周俊武 周金全
郑晓东 郑 斌 赵雪巍 张莉萍
张国栋 原 伟 于德彬 杨建津
杨 慧 杨冬梅 杨 晨 项 卫
王朝晖 汪 涌 田 予 史克通
邵国忠 彭 俊 庞正忠 马志成
马林艳 刘治海 刘 敬 刘红宇
梁 枫 李德成 兰 岚 姜永芝
黄善玉 贺宝银 关 军 单云涛
白文宪 
专职: 左 晖 郑 影 赵 敏
赵 静 张 颖 张一波 张 岩
张晓明 张 谦 张俊涛 张 垚
于志红 于 跃 杨潍铭 徐 铮
徐媛媛 徐念沙 肖 龙 项 龙
吴 涵 王新军 王世兵 王 娜
王明凯 王 进 王碧青 王 瑢
汪晓丽 汪先平 涂五洋 童晓青
田 滨 孙艳军 孙树一 孙 敬
史学清 师晓燕 沈姿英 尚婉婷
乔 芳 彭凌燕 欧昌佳 苗 林
米新磊 毛丽宇 罗 歆 卢 鑫
卢爱芝 龙婧垚 刘 璐 刘小军
刘建强 刘晨曦 刘 彬 李文靓
李 敏 李 林 金 莹 金文权
江 莉 黄警卫 胡永峰 洪 梅
贺 维 韩尚武 韩炳生 关 维
符 欣 凤兆俊 费大可 董寒冰
代 越 陈 曦 陈晓琴 陈景栋
陈 红 陈标冲 梁 明 
兼职: 姜 雪 

北京市浩天信和律师事务所
执业许可证:3111000079850213X6
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-65028888
传真: 010-65028866/877
地址: 北京市朝阳区东三环中路5号财富金融中心12层
邮编: 100020
主任: 刘 鸿
合伙人: 宗科涛 朱志彤 朱玉子
周 杰 周建新 赵丽赟 张玉凯
张 华 张 斌 俞 蓉 杨 华
徐 羽 徐飞翔 肖 群 武维宇
吴小琛 魏 阳 王 阳 陶 姗
史炳武 沈泽敬 邵文辉 权绍宁
邱 梅 穆铁虎 马晓刚 刘玉萍
刘 鸿 刘春芳 凌 浩 廉运泽
李婧文 李正宁 李文婷 李 文
李 刚 姜红伟 贾春生 陈希尧
陈伟勇 
专职: 闫玉玲 周 密 周 汉
周 帆 钟 鸣 郑 欣 赵 阳
张 淼 张子琴 张志国 张樱山
张晓东 张乃斌 张 杰 张 帆
袁 娟 余泽中 于文东 杨 萌
杨 光 薛立波 徐 勇 谢燕金
吴学艳 魏 星 王熠昕 王宜珂
王学军 王晓燕 王 沫 王丽晶
王佳月 王环颖 王 东 王春雪
王成涛 唐婷婷 孙中海 孙 莹
孙 晶 孙 杰 孙爱林 宋立妍
史孟奇 秦思远 秦秉瑞 钱 黎
潘 颂 倪良月 卢 乐 刘一波
刘龙军 刘 雷 刘 娟 刘 京
李 智 李玉娇 李小龙 李世敏
李圣敬 李林蔚 李林娟 李 琳
李 琳 李 琳 靳宝兰 金晓林
贾 颖 贾青青 冀 鹏 何正军
何 巍 郝 甜 郝 省 韩 龙
郭蒙萌 范有奎 段志勇 丁媛媛
戴嘉鹏 崔 燕 程 勇 陈显伟
陈貌文 陈立意 陈凤霞 陈柏苍
柴 铮 曹永刚 蔡振明 
兼职: 战 琪 王世声 王 佳
李 洋 仇 刚 

北京市金杜律师事务所
执业许可证:31110000E00017891P
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-58785588
传真: 010-58785599
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号北京财富中心写字楼A座40层
邮编: 100020
主任: 王 玲
合伙人: 黄绪华 黄 文 黄 滔
黄建雯 花 雷 胡 茜 侯向京
何 薇 何 未 郝玉洁 桂红霞
龚牧龙 高怡敏 高宗泽 符海鹰
樊 荣 段 桃 杜慧力 党 喆
戴 月 程圆圆 程世刚 陈 鑫
陈文平 常俊峰 柴志峰 酆 迅
周 宁 周 杰 郑志斌 赵 兵
张永良 张 维 张守志 张瑞新
张 梅 张冬青 张保生 曾 涛
袁 敏 余日红 尤 杨 易咏梅
叶 渌 姚丽娟 杨小蕾 田文静
孙 冲 苏 峥 苏 萌 苏 娟
史玉生 杨宏军 徐晓丹 徐 萍
徐 静 谢晓东 肖 瑾 夏东霞
吴 巍 王 晖 王 宁 王 玲
王开定 王俊文 王俊峰 王建平
王风利 汪 蕊 田 晖 秦玉公
彭 亚 彭 晋 彭荷月 马艳晖
马天宁 马 峰 吕膺昊 陆 青
柳思佳 刘志刚 刘郁武 刘延岭
刘新宇 刘相文 林久初 梁燕玲
李中圣 李元媛 李 勇 景 岗
靳庆军 金伟清 矫鸿彬 焦福刚
蒋 科 姜翼凤 姜俊禄 
专职: 贾棣彦 黄永华 黄丽明
梁 晨 黄 荷 黄海鸣 黄海波
花林广 后中文 贺璐婷 何 芬
何春艳 韩骐瞳 韩 敏 韩公望
郭 欢 戈易帛 高一寒 高晓瑞
高铭一 甘雨来 富 琪 冯 婕
冯彩红 方 榕 范玲莉 杜 睿
杜晓成 董光辉 董 刚 丁 婕
从群基 程晓燕 陈 曦 陈 桦
陈玉坤 陈湘林 陈斯怡 陈 军
陈 峰 陈长会 蔡滢炜 蔡 蕾
鲍荣振 包瓯鸥 安筱可 臧 倩
蔺志军 蔺楷毅 朱钰婷 朱嫒嫒
朱 琳 朱利晓 周 伟 周 凤
郑孜青 郑立柱 赵 璐 赵婷婷
赵之涵 赵 艳 赵 炎 张真真
张宇蛟 张一男 张 瑶 张 燕
张晓霞 张若然 张晶晶 张 超
章懿娜 章 慈 曾 颖 叶万理
姚 平 杨 婷 杨 萍 杨明喆
田 果 陶 攀 谈嘉元 孙慧丽
王汀滢 宿 谦 宿 洁 苏娅楠
苏 畅 宋雅菲 宋新月 宋 君
沈 成 任娉婷 任利光 徐志明
徐献宏 徐贝贝 邢美东 谢元勋
吴卓堃 吴 涵 吴 迪 王 鑫
王筱蕾 王晏平 王召刚 王 韵
王 悦 王亚西 王 汀 王蓬翠
王 宁 王 军 童 堃 钱祝慧
祁 铮 齐一多 戚 莉 彭 稳
庞淑敏 潘振华 倪振华 倪 慧
南铁键 苗君钰 毛 琎 马飒飒
罗凯天 吕梦丹 鲁珊珊 刘志陟
刘 迎 刘艳洁 刘宣池 刘思远
刘思洁 刘淑珺 刘润泽 刘 青
刘 佳 刘长虹 刘 斌 林举琛
林 喆 梁 婧 梁 丹 廉成赫
李峥宇 李欣宇 李文强 李 丽
李今天 李 佳 李东骏 李 超
李长辉 雷继平 景云峰 靳 强
金 怡 焦 智 江雨航 江莉梅
姜志会 
兼职: 张向东 

北京市竞天公诚律师事务所
执业许可证:31110000E00016813E
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-58091000
传真: 010-58091100
地址: 北京市朝阳区建国路77号华贸中心3号写字楼34层
邮编: 100025
主任: 赵 洋
合伙人: 项振华 吴 琥 吴 雷
吴杰江 王卫国 王为民 王青杰
王亮亮 王 冰 司筱潭 帅天龙
冉志江 乔胜利 彭光亚 马秀梅
马德刚 刘 悦 凌特志 梁淳蔚
李柳杰 李 达 郎元鹏 黄永庆
胡铮铮 贺擎宇 高 翔 付福生
傅思齐 董纯钢 邓友平 邓 盛
邓海平 戴 华 戴冠春 崔建新
陈英振 白 维 白拂军 钟节平
郑屹磊 赵 洋 张 鑫 张荣胜
张宏久 张 冰 张 彬 章志强
郁 岩 余 超 杨 铭 徐鹏飞
徐邦炜 谢若婷 谢 鹏 向淑芹
专职: 文 博 王紫辰 王喜平
王天鹏 王 天 王 森 王超辉
汪 翌 万 扬 田明子 唐文诗
孙 伟 孙其明 沈沛峰 任 华
潘晶晶 聂 玫 倪 婷 马宏继
马 骋 刘玉新 刘 毅 刘 爽
梁艳君 梁博慧 李英杰 李艳芳
李雪玉 李宣谕 李娟芳 黎 聪
焦晓昆 蒋文婷 胡 科 胡 冰
何 凡 郝 悦 国 蕊 郭艳军
桂 芳 耿莉蕊 范瑞林 段 倩
杜 瑶 杜林红 丁文卓 邓 晴
陈 抒 包剑虹 胥志维 郜 丹
朱望颖 朱丽华 郑婷婷 郑 莉
甄月能 赵利娜 张绪生 张 望
张龙盛男 张 静 姚 坚 
杨 瑶 许 嘉 谢国民 
兼职: 张幼林 

北京市康达律师事务所
执业许可证:311100004000107934
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-50867666
传真: 010-50867998
地址: 北京市朝阳区幸福二村40号楼40-3四层-五层
邮编: 100027
主任: 乔佳平
合伙人: 乔佳平 彭 伟 苗 丁
孟丽娜 陆彤彤 陆峻熙 路光合
娄爱东 刘馨泽 刘艳霞 刘文义
林星玉 梁丰年 连 艳 连 莲
栗 皓 李 婧 李 新 李 赫
李 果 李德民 康晓阳 蒋广辉
姜 华 霍进城 胡晓玲 郭筱琦
苟博程 葛小鹰 高子程 付 洋
方晓梅 段治平 陈庆波 蔡玲玲
鲍卉芳 佟 伟 周 延 周 群
郑元武 郑晓武 赵云峰 赵小龙
张琪炜 张 振 张燕民 张 林
张 力 张立环 张 静 张赤军
张 朝 张保军 章凌雯 于婧思
叶剑飞 杨卫平 杨荣宽 杨 健
杨红卫 许国涛 邢天昊 邢 军
魏小江 王 琪 王正华 王永宏
王以葳 王盛军 王瑞揆 王 可
王华鹏 唐新波 宋建国 沈蓓蓓
申哲函 任永明 曲洪波 
专职: 裴红娜 牛林军 牛浩宇
倪锦霞 罗 娟 吕品品 鲁 冰
芦 瑾 龙 潇 刘小萍 刘 晓
刘栓超 刘 明 刘立木 刘丽川
刘 蕾 刘 军 刘浩波 刘 芳
刘博君 李毓衡 李志学 李一帆
李威武 李胜凯 李明峰 李 洁
李洪涛 李海霞 李付民 李 冰
李宝乾 李包产 酒 妤 蒋珠林
纪勇健 黄家志 侯茗旭 侯玉红
何江文 郝泉隐 韩 骁 郭 杨
郭 栋 高 菖 高宇辉 高伯梁
杜玉兰 杜天玉 董春锋 丁旭涛
翟明阳 翟建萍 单 良 崔彦彦
程世宝 陈小兵 陈 洁 陈佳珺
常 琦 常亚春 柴永林 蔡思雨
蔡红兵 褚振山 滕 艺 晏军华
佟金颖 周新广 周若琪 周大海
郑瑞廷 甄红彬 赵振义 赵亚军
赵宪忠 赵 华 张 晔 张胤卓
张忠贵 张 野 张学华 张晓光
张晓媺 张文雄 张 伟 张 涛
张鹏超 张兰珍 张继明 张洪荣
姚守国 姚 蕊 杨一凡 杨 洋
杨兴福 杨文盛 杨慧丽 杨大飞
许 硕 熊梦颖 邢鹏飞 吴若虹
魏 旻 王 楠 王雪莲 王新泉
王小川 王 润 王立祝 王家佳
王桂英 万亚平 童自明 孙丽云
宿天浩 苏敦池 石志远 石 磊
赛音吉娅 任珊珊 任景华 
兼职: 李本森 韩 轶 张明澍
孙 晓 

北京市通商律师事务所
执业许可证:31110000E00016266T
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-65693399
传真: 010-65693838
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲12号新华保险大厦6层
邮编: 100022
主任: 程 丽
合伙人: 栾建海 邸晓峰 郑 义
张 诤 张有凤 张新阳 张小满
张 威 张 蒙 张华平 张国光
詹 越 苑 超 易明蓉 杨 亭
徐晓飞 徐 玲 吴 刚 魏 晓
王筱筠 王 巍 王 敏 王俊杰
王 娟 王家路 王 波 孙 慰
孙 溦 宋滋龙 舒知堂 盛艳慧
申 强 潘兴高 马 宙 刘 硕
刘 钢 刘凤良 刘春东 梁 飞
李 毅 李杰利 李洪积 孔 鑫
靳明明 金有元 胡雪蓉 侯青海
韩小京 郭 治 冯越洋 董曙光
邓晓萌 崔 强 崔康康 程益群
程 丽 陈 巍 陈 敬 陈 浮
白彦春 
专职: 奚 莹 邹小雯 周 倩
赵 媛 赵蔚洁 赵良杰 赵 丹
张 莹 张 健 袁冰玉 游文丽
叶 欣 吴 鹏 吴 晨 王潇婧
王诗萌 王 君 王春民 万 源
万 兴 田 君 唐伯贤 孙 钊
孙 勇 任方真 潘 颖 陆兆文
鲁会清 刘婧璠 刘 萍 李 楠
李晓梅 李其师 李 健 李 丹
孔俊杰 金赛波 蒋 硕 贾林娟
黄 炎 胡耀华 郝志娜 郭晓菲
郭 磊 龚 成 高 悦 高斯平
高毛英 冯 婧 李明诗 
兼职: 刘金霞 

北京市中伦律师事务所
执业许可证:31110000E00018675X
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-59572288
传真: 010-65681838/1022
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲6号SK大厦33、36、37层
邮编: 100022
主任: 张学兵
合伙人: 栾政明 闵 敏 岑兆琦
朱永春 朱茂元 周亚成 张 忠
张学兵 张文勇 张诗伟 张 炯
张德才 曾赞新 原 挺 余昕刚
叶倍成 杨育红 杨卫华 杨开广
薛 熠 许云鹤 熊 蓉 夏惠民
吴 鹏 魏海涛 韦 忠 王霁虹
王湘红 王丽华 王 飞 汪 华
唐周俊 孙 为 孙 巍 宋晓明
邱 建 朴松灿 蒲凌尘 穆 耸
马会军 马东晓 陆宏达 刘玉明
刘新辉 刘建伟 刘柏荣 李艳丽
李 亚 李 磐 李 娜 李 敏
李国斌 李崇文 康 铧 姜 喆
贾 琛 霍 伟 黄静文 胡廷锋
郝 瀚 郭克军 高 燕 高丽春
冯闻军 冯继勇 樊 荣 段海燕
丁 恒 程 军 陈际红 陈冬悦
曹雪峰 曹丽军 
专职: 臧洁妹 臧海川 周 岩
周 旋 周 凯 周洁娴 郑志平
郑晓槿 郑海明 赵 鑫 赵婉明
张歆伟 张 琦 张潇元 张元明
张宇侬 张一鹏 张晓鹿 张 翔
张 贤 张文靖 张 明 张 力
张丽娜 张丽娜 张 莉 张 雷
张 红 张方伟 张 迪 张翠萍
张 兵 曾 智 岳超超 袁 荃
袁森颖 余倩倩 余洪彬 于园园
殷 跃 叶 涵 姚晓培 姚启明
阳 靖 杨 芮 杨永毅 杨沁鑫
杨和平 杨国栋 颜 娟 许晶迎
徐 洁 徐建国 熊德政 谢 颐
谢晓宇 武晓园 吴志珍 吴映京
吴 思 吴 谦 吴官政 吴 凡
温 娜 魏轶东 韦元进 王绮雁
王中廉 王振华 王 悦 王 岩
王旭刚 王秀芳 王晓彤 王世玉
王南楠 王明伟 王 飞 王 芳
王 丹 王 川 王 冰 王 冰
万秋琴 陶 颖 孙志敞 孙望清
孙凌岳 孙 慧 孙 红 孙 迪
石 杰 桑士东 任 清 秦 英
潘国媛 宁 佳 苗 娟 孟宪石
马 琳 马 冰 马溦远 路竞祎
卢思家 龙艳梅 刘鑫磊 刘 鑫
刘 瑛 刘子浩 刘志勇 刘 炎
刘亚楠 刘雅珺 刘小丽 刘晓鹏
刘 娜 刘 佳 刘国丽 刘冬苹
刘长勇 刘 冰 林 立 廖焕辉
李昕倩 李占科 李晓龙 李 瑞
李敬花 李 剑 李佳新 李嘉辉
李海娟 李 冲 金理娜 金 晶
金光辉 蒋蕙匡 蒋玉娟 江宪胜
江 波 贾媛媛 贾 勇 刘 晔
华 萍 胡小顺 侯彰慧 侯 鹏
韩涌涛 韩 梅 韩江瑜 郭姝婧
郭 琳 管 健 顾平宽 谷 岳
高 薇 高尉泷 付卫红 付继文
方嬴平 方 芳 范玉鑫 都 伟
丁培和 刁圣衍 代贵利 崔 瑜
崔汐淘 程 苗 程 诚 程 瑨
陈 曦 陈天然 陈茂云 车千里
常 毅 常 雪 常 青 曹一鹏
蔡 姑 白 哲 阿永玺 
兼职: 韦 之 

国浩律师(北京)事务所
执业许可证:31110000E000192132
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-65890699
传真: 010-65890699
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号泰康金融大厦9层
邮编: 100026
主任: 刘 继
合伙人: 孔 蔚 金 曌 解 宇
黄伟民 黄才华 胡新天 侯志勤
高 峰 冯晓奕 冯 江 杜玉松
翟洪涛 程贤权 朱 涛 周 立
周建刚 赵 峥 赵 菁 赵 舒
赵 清 张丽欣 张鼎映 曾 彬
余亚勤 于 燕 于夏青 杨 娟
杨 华 许贵淳 谢更新 吴一丁
王 云 王小平 王卫东 王 平
王明曦 王 娟 田 璧 孙文杰
孙敬泽 苏德栋 沈 义 邱 翔
乔 健 陆 绮 刘忆文 刘亚莉
刘 继 林 清 李懿雄 
专职: 李 萌 李立新 李金珠
李丰才 李祎征 李长皓 李 波
赖文涛 金 喆 贾 鹏 黄前松
胡 静 何 军 关 联 顾雨薇
高颖杰 甘 霖 冯修华 方 宇
邓新娟 崔冰杰 陈 周 陈新城
陈 敏 陈宏达 闫忠武 闫小同
宗艳飞 庄 园 周丽琼 赵 竹
赵建英 赵 沄 张颖利 张 燕
张 冉 张剑英 张 健 张 宏
张国楠 张东山 张 晨 张 超
岳倩倩 于 淼 尹 飞 杨 琨
杨志强 杨向科 杨君珺 杨 娇
许米娜 谢 瑾 谢 峰 谢春梅
王 蕊 王奎烁 王荷月 孙 雷
孙健波 粟晓南 司桂萍 史玲玲
彭镇坤 彭艾林 裴灵燕 潘锦馨
聂文君 孟庆慧 骆 峰 罗婷婷
陆锡然 陆 斌 柳雅莉 刘志强
刘震宁 刘小敏 刘菲菲 刘丹丹
李蓓蓓 

北京安科律师事务所
执业许可证:31110000080546256F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53599288
传真: 010-53599288
地址: 北京市丰台区宋庄路71号院3号楼9层1006室
邮编: 100079
主任: 贺志涛
合伙人: 赵振生 于常彬 熊德武
李 娟 贺志涛 
专职: 周仕栗 谢 涛 吴海雁
王 薇 王 颖 王红伟 邵祖禔
李 停 孔德煌 贺永洁 

北京汉马律师事务所
执业许可证:31110000399561917D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63300381
传真: 010-63300381
地址: 北京市丰台区广安路9号国投财富中心2号楼15A02室
邮编: 100055
主任: 董国文
合伙人: 叶 啸 吴姿虹 董国文
专职: 朱 刚 王 艳 
兼职: 赵 江 

北京建豪律师事务所
执业许可证:3111000056363682XP
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82229189
传真: 010-52237389
地址: 北京市丰台区菜户营桥58号财富西环1102室
邮编: 100054
主任: 周 雷
合伙人: 周 雷 武 涛 王克德
纪建明 
专职: 谢绍华 冯铭琦 

北京君嘉律师事务所
执业许可证:31110000576909604P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87593501
传真: 010-59472289
地址: 北京市丰台区马家堡西路30号院5-3-701室
邮编: 100068
主任: 郑英华
合伙人: 郑英华 张凌云 杨佳维
专职: 赵昀腾 王永芝 王 磊
李 杰 黄 亮 郝 英 代 净
 
北京骏铎律师事务所
执业许可证:31110000359004630T
组织形式: 普通合伙
电话: 13301279986
传真: 010-57327416
地址: 北京市丰台区南四环西路128号诺德中心3号楼1202室
邮编: 100070
主任: 杨斯童
合伙人: 杨斯童 韩 辉 葛玉梅
专职: 陈铁军 陈 静 

北京罗斯律师事务所
执业许可证:31110000556820477L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63732369
传真: 010-63732369
地址: 北京市丰台区百强大道10号楼天龙华鹤B座507室
邮编: 100071
主任: 王志强
合伙人: 杜英峰 张绍忠 王志强
专职: 艾兆锦 周福好 赵威风
张灼州 于春梅 武焕宇 王 晶
任 壮 宁亚楠 李 珊 江战辉
郭清安 关 曼 范新梅 
兼职: 邢红枚 辛志勇 刘洪岩
高瑞琴 

北京莫之律师事务所
执业许可证:31110000306734234W
组织形式: 普通合伙
电话: 13501346266
传真: 13501346266
地址: 北京市丰台区小屯路9号综合商业楼2号楼五楼B8536室
邮编: 100040
主任: 吕 莉
合伙人: 闫 寒 吕 莉 陈 铱
 
北京亲民律师事务所
执业许可证:31110000567489353X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52885698
传真: 010-67909082
地址: 北京市丰台区成寿寺世纪风景住宅小区G1公建用地办公商业3层2-308 鑫源国际大厦2号楼2-308室
邮编: 100164
主任: 李 志
合伙人: 张绍礼 李 志 陈学增
专职: 金 铁 

北京荣典律师事务所
执业许可证:31110000358309483K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57051982
传真: 010-57051982
地址: 北京市丰台区南三环西路16号3号楼2层201室
邮编: 100071
主任: 黄 山
合伙人: 张 隽 黄寿广 黄 山
专职: 周 羽 赵 欢 郁 雯
杨 森 肖海燕 李蔚然 

北京瑞君律师事务所
执业许可证:31110000783206266U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67625584
传真: 010-67625584
地址: 北京市丰台区成寿寺路1号鑫源国际301室
邮编: 100078
主任: 李 强
合伙人: 张永民 吴 蕊 李 强
 
北京市爱义律师事务所
执业许可证:31110000784801200L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87672790
传真: 010-87672789
地址: 北京市丰台区左安门外南方庄1号安富大厦18层
邮编: 100079
主任: 刘爱义
合伙人: 朱广峰 刘爱义 毕乃芹
专职: 刘博卿 

北京市包银律师事务所
执业许可证:311100007461025807
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83542972
传真: 010-83542972
地址: 北京市丰台区右安门外西三条7号楼
邮编: 100069
主任: 陈延军
合伙人: 王建中 田世利 金 鹏
陈延军 

北京市博盟律师事务所
执业许可证:31110000400564171A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63898428
传真: 010-63898428
地址: 北京市丰台区菜户营58号财富西环名苑2604室
邮编: 100054
主任: 侯安春
合伙人: 申建中 申红奇 路 薇
侯安春 何志勇 
专职: 范丹辉 邓 文 
兼职: 谭秋桂 郭德忠 

北京市才达律师事务所
执业许可证:311100006883512110
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58075001
传真: 010-58075001
地址: 北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼(日月天地大厦)B座2606室
邮编: 100078
主任: 杨国良
合伙人: 杨国良 吕笑微 刘善波
杜大伟 
专职: 王妙专 李尚文 

北京市常鸿律师事务所
执业许可证:311100006932009874
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63837783
传真: 010-63839793
地址: 北京市丰台区西四环南路46号国润商务大厦B座7层
邮编: 100161
主任: 常卫东
合伙人: 张先勇 袁贵利 伍大生
王文才 王少明 常卫东 白 河
专职: 左爵云 周建童 郑 平
张素仙 张 萍 张党伟 袁 慧
杨 璇 杨美杰 王小丽 王 蔚
王 挺 王鹏举 王利民 王丽丽
王 澜 宋 娜 彭宏胜 吕 亮
刘玉青 刘 松 林威先 栗艳民
李凤梅 金锡杰 蒋海霞 霍金朋
贺晓黎 管 爽 宫永忠 高滢滢
冯 枭 樊 凡 杜 冰 董 越
邓和平 陈 林 陈剑峰 常晶齐
曹先坤 蔡 园 

北京市法鸿律师事务所
执业许可证:311100007990031134
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83836228/5988
传真: 010-83836228
地址: 北京市丰台区庄维花园(丰华苑)11号楼6单元102室
邮编: 100071
主任: 张万信
合伙人: 张焱峰 张万信 曾万芳
王训军 
专职: 张丽华 尹 伟 刘爱红
蔡婷婷 

北京市方诚律师事务所
执业许可证:311100004008548813
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63807856
传真: 010-63850881
地址: 北京市丰台区北大街9号
邮编: 100071
主任: 杨慧珍
合伙人: 杨慧珍 王振清 孔兵杰
专职: 马少辉 马 利 段 峥 

北京市风平律师事务所
执业许可证:31110000678751545Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87660048/49
传真: 010-87660049
地址: 北京市丰台区方庄东紫方园3区1号楼2单元1层04室
邮编: 100078
主任: 何正永
合伙人: 郑方方 孙 誉 何正永
专职: 周子超 徐杨云 魏佳佳
白振中 

北京市广川律师事务所
执业许可证:31110000770401767P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58076192
传真: 010-58076190
地址: 北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼B座2307室
邮编: 100078
主任: 裴广川
合伙人: 张志杰 杨红芳 裴 愚
裴莉莉 裴广川 陈晓飞 
专职: 张永庆 王 卫 孙月明
贺轶民 

北京市广渡律师事务所
执业许可证:31110000665603922L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63294581
传真: 010-63293156
地址: 北京市丰台区右安门外玉林里1号楼北京商务会馆西段6层
邮编: 100069
主任: 董国声
合伙人: 朱泽俊 赵 欣 张 希
张华锦 于海波 杨一锋 许 伦
温智旻 王 巍 王连庆 王君峰
刘一华 刘少辉 侯福祥 龚琦桉
高 冰 董国声 丁 峰 陈 玲
专职: 逄玉英 贾树海 

北京市和本律师事务所
执业许可证:31110000771951197J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58075036
传真: 010-58075039
地址: 北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼B座2303室
邮编: 100078
主任: 吴淑华
合伙人: 吴淑华 童国庆 双秋涛
解士辉 
专职: 夏正新 陶士龙 韩友谊
富永东 曹玉光 
兼职: 刘大炜 

北京市宏欣律师事务所
执业许可证:31110000775452416B
组织形式: 普通合伙
电话: 13801189720
传真: 13801189720
地址: 北京市丰台区方庄小区芳群园四区21号楼629室
邮编: 100078
主任: 王 伟
合伙人: 王 伟 王世猛 
专职: 张京华 
兼职: 邹平平 

北京市华洋律师事务所
执业许可证:31110000400568746M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63407233
传真: 010-63401645
地址: 北京市丰台区六里桥1号弘利苑大厦3001、3002室
邮编: 100073
主任: 赵明哲
合伙人: 赵明哲 王 阳 王保根
马仲周 吕 勤 刘佳萌 李宗云
李 磊 李法增 何艺君 高荣彦
专职: 王提富 卢 青 李智光
费 城 

北京市慧海天合律师事务所
执业许可证:3111000076090028X5
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63786498
传真: 010-63786029
地址: 北京市丰台区富丰路4号工商联大厦B座2201室
邮编: 100070
主任: 李海珠
合伙人: 任慧琮 李海珠 高金鹏
专职: 钟 波 赵黎明 张德民
杨春娜 夏 天 王晓婷 田冰心
孙 艳 秦郭瑞 齐永亚 孟宪芹
吕 笑 刘淑珍 刘晶宁 梁 伟
李文慧 李思思 李 军 康艾丽
江滔滔 

北京市吉望律师事务所
执业许可证:311100007921030071
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63801990
传真: 010-87598391
地址: 北京市丰台区城南嘉园益城园16号楼12层2-1207室
邮编: 100068
主任: 邱连江
合伙人: 邱连江 孟德全 崔 昕
专职: 赵梅峰 高 文 

北京市嘉安律师事务所
执业许可证:31110000E00017971B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83607299/7599
传真: 010-63788687
地址: 北京市丰台区富丰路2号星火科技大厦802室
邮编: 100070
主任: 郑爱利
合伙人: 周德新 钟华荣 郑 祥
郑爱利 张小龙 于燕汀 韦 强
王 静 王 栋 王宝军 牛增科
李 勇 柯于河 康力泽 贾晓光
何冬成 郭占宁 段卫东 陈 涛
曹永慧 
专职: 邹学伟 朱巧玲 周 皓
赵 玮 赵晓辉 张建超 于瀚然
许 丽 王 硕 王金全 王丹旭
吕元龙 刘维辉 刘瑞敏 李亚凡
李 军 李国龙 金立成 贾振中
贾唐丽 韩 笑 高 巍 丁 伟
陈 玲 曹礼军 蔡春玉 
兼职: 张海征 

北京市佳法律师事务所
执业许可证:311100006782010684
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67660341
传真: 010-67045966
地址: 北京市丰台区石榴园北里42号石榴派大厦2单元208室
邮编: 100079
主任: 郎子君
合伙人: 赵忠仁 郎子君 郎魁元
兰志学 方 力 
专职: 郑 杨 张传利 杨 彦
卢 莹 林志明 厉敏丹 

北京市剑泰律师事务所
执业许可证:311100007426014975
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83836371/6053
传真: 010-83836053
地址: 北京市丰台区近园路丰华苑西街8号院1号楼底商5号
邮编: 100071
主任: 冯福增
合伙人: 王巨江 罗 超 冯福增
戴凤俊 
专职: 朱志坚 于洪远 

北京市金才律师事务所
执业许可证:311100007921014822
组织形式: 普通合伙
电话: 18500000000
传真: 18500000000
地址: 北京市丰台区马家堡西路32号6-F-1101室
邮编: 100068
主任: 郭陆炎
合伙人: 刘永明 郭陆炎 陈素蓉
 
北京市金友律师事务所
执业许可证:31110000684354546G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67693832
传真: 010-67693832
地址: 北京市丰台区方庄东紫芳园三区2号楼2单元305室
邮编: 100078
主任: 张春生
合伙人: 张建国 张春生 袁 杰
王海涛 
专职: 张 英 吴闽军 王四海
王均霞 苏进水 刘聪娜 高 睿
陈君伟 

北京市京翰律师事务所
执业许可证:311100007839518802
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58090088
传真: 010-58090077
地址: 北京市丰台区航丰路1号时代财富天地1405-1409室
邮编: 100070
主任: 周厚兴
合伙人: 滕芸芸 朱 华 周 信
周厚兴 张 婷 章德君 于阜民
杨 阳 夏弋舒 吴 献 王 琰
王 岚 王均明 田 雨 陆伟光
梁 云 李 岩 金铭光 贺 联
方莉梅 包剑峰 
专职: 周 威 张义玲 张晓翠
张文生 杨 锴 杨伟伟 吴 皓
王晓莉 王贵明 唐铮铮 孙焕文
孙春杰 孙传明 倪珍珍 罗艳杰
李 巍 开佰达 郭立众 程大军
曹 雁 蔡九星 班 蕊 

北京市京开律师事务所
执业许可证:31110000758202976G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87681976
传真: 010-87681976
地址: 北京市丰台区南三环东路6号嘉业大厦B座1906室
邮编: 100079
主任: 王 珂
合伙人: 王 珂 李 燕 黄爱军
高 夜 
专职: 朱雪媛 董明明 
兼职: 马民革 李 毅 

北京市京联律师事务所
执业许可证:31110000754153791A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67676467 67698175
   87670991 67681932 67697707
传真: 010-67697707
地址: 北京市丰台区方庄芳星园二区甲1号
邮编: 100078
主任: 陈 枢
合伙人: 索和平 孙 丹 陈 枢
 
北京市景春律师事务所
执业许可证:31110000669904757K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69226077  
传真: 010-69243527
地址: 北京市丰台区南三环东路27号芳群公寓C座2808室
邮编: 100078
主任: 王景春
合伙人: 王景春 冷光强 郝俊琴
专职: 张光云 

北京市炬原律师事务所
执业许可证:311100006605038772
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87875766/5366
传真: 010-87875199
地址: 北京市丰台区南三环中路68号自然美大楼1803室
邮编: 100075
主任: 许良岩
合伙人: 许良岩 王德永 乔书昀
专职: 刘书国 李 晨 


北京市凯诺律师事务所
执业许可证:31110000690001712H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63353910
传真: 010-63353910-866
地址: 北京市丰台区广安路9号国投财富广场2号楼911-915室
邮编: 100055
主任: 贾启华
合伙人: 原 江 李 华 贾启华
专职: 赵 萌 张海东 杨小燕
时祯奎 贾启军 和雪莲 韩建业
张新年

北京市凯天律师事务所
执业许可证:31110000799952685L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58090209/90/89
传真: 010-58090209
地址: 北京市丰台区航丰路1号时代财富天地715室
邮编: 100070
主任: 邵景全
合伙人: 赵志杰 姚东生 王社潮
邵景全 孟庆龙 李建荣 
专职: 郝立国 

北京市肯邦律师事务所
执业许可证:311100007763501048
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67218699
传真: 010-67210447
地址: 北京市丰台区赵公口甲13号远中悦麒16B09室
邮编: 100075
主任: 张忠起
合伙人: 张忠起 马海英 纪笑梅
谷朝晖 
专职: 张 弛 王 静 吕 丽 
李贺春 杜美业 

北京市民博律师事务所
执业许可证:31110000783204930F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63383457
传真: 010-63383457-615
地址: 北京市丰台区西四环中路112号中堂阅园2期1号楼3单元16层
邮编: 100071
主任: 胡占全
合伙人: 张锐利 于有志 王天明
芦运增 李 昊 胡占全 
专职: 赵金林 杨 轶 徐 昊 
王立强 宋树林 尚 卫 罗贵璠
郭晓红 

北京市农权律师事务所
执业许可证:31110000670552330D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57468782
传真: 010-67536618
地址: 北京市丰台区马家堡西路15号时代风帆大厦1区502室
邮编: 100068
主任: 王焕申
合伙人: 闫国华 王焕申 李 杰
陈 华 
专职: 曾纪淼 王健勇 刘敬文 
刘 欢 郝新锋 郭智超 宁文博
 
北京市荣诚律师事务所
执业许可证:31110000798500994X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63357645/46
传真: 010-63357645/46-803
地址: 北京市丰台区菜户营58号财富西环1014室
邮编: 100054
主任: 王艳涛
合伙人: 臧 立 徐 喆 王艳涛
专职: 王志芳 黄旭东 

北京市融智律师事务所
执业许可证:31110000600094899X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52890115
传真: 010-52867679
地址: 北京市丰台区南三环西路16号2号楼10层1110室
邮编: 100068
主任: 骆道好
合伙人: 杨 华 徐志华 王国英
骆道好 卢 彤 李亚非 
专职: 陶 亮 金洪亮 郭松青 
范淑芳 

北京市圣奇律师事务所
执业许可证:31110000740404174W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88177553
传真: 010-88177553
地址: 北京市丰台区大成路6号院金隅大成时代公寓楼1401、1405室
邮编: 100141
主任: 由莉雅
合伙人: 谌江涛 张明洲 由莉雅
石永清 
专职: 郝旭东 

北京市世诚律师事务所
执业许可证:31110000795950754W
组织形式: 普通合伙
电话: 13521053351
传真: 13521053351
地址: 北京市丰台区太平桥西里31号楼6-302室
邮编: 100071
主任: 孙立辉
合伙人: 余梦涛 于佳明 孙立辉
 
北京市首方律师事务所
执业许可证:311100005514462011
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51210190
传真: 010-51210190
地址: 北京市丰台区西四环南路56号丰开望园科技孵化中心1101室
邮编: 100161
主任: 周海波
合伙人: 周海波 方小瑞 陈 宇
专职: 郑东青 田鸿骐 陶冉冉 
范天姝 

北京市四方律师事务所
执业许可证:31110000400886269D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-50903230 13371662838
传真: 010-50903230
地址: 北京市丰台区万兴路1号院1号楼1411室
邮编: 100070
主任: 刘铁征
合伙人: 杨 芮 刘铁征 李鹏飞
专职: 张玉岩 刘 杨 

北京市天坛律师事务所
执业许可证:31110000765000141C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67283928/27
传真: 010-87200405
地址: 北京市丰台区南三环中路68号自然美大楼6层604室
邮编: 100075
主任: 宋绍富
合伙人: 郑 鑫 赵 勇 张永莉
杨 兵 王 伟 王建军 宋绍富
冉丽丽 李耀明 李庆军 韩晓莉
专职: 吴 兵 魏新平 秦丽敏 
罗柱荣 李 铮 侯晓霞 董新艳
程光耀 白及春 

北京市天拓律师事务所
执业许可证:311100007415833380
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63548550/8401
传真: 010-63548588
地址: 北京市丰台区右安门外大街2号迦南大厦2307室
邮编: 100069
主任: 金 铮
合伙人: 李 军 金 铮 金 铭
方 毅 方 娜 
专职: 赵晓娟 许欣欣 吴 玥 
沈 焰 金 辉 何 茜 常 韦
 
北京市天兆雨田律师事务所
执业许可证:31110000E000164930
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58075903/07/06
传真: 010-58075900
地址: 北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼日月天地大厦B座2807室
邮编: 100078
主任: 于 雷
合伙人: 于 雷 姚燕庆 杨有陆
吴国栋 
专职: 袁 烽 段宝晋 白庆英 
兼职: 李 健 

北京市同硕律师事务所
执业许可证:311100007382412065
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58075700/01/02/03
传真: 010-58075700
地址: 北京市丰台区芳城园一区17号楼日月天地A1103室
邮编: 100078
主任: 林化灯 
合伙人: 文高连 孙钦良 林化灯
黄 旭 
专职: 杨京辉 任立军 

北京市万律泽律师事务所
执业许可证:31110000757701925P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83556764
传真: 010-83533372
地址: 北京市丰台区右安门外大街56号院鼎立家园3号楼4单元1层104室
邮编: 100069
主任: 孙 铁
合伙人: 赵传军 薛荫棠 孙 铁
彭学强 吉 嘉 
专职: 刘 方 

北京市万象律师事务所
执业许可证:311100004005690289
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83835179
传真: 010-83835005
地址: 北京市丰台区丰北路丰华苑5号楼205、206室
邮编: 100071
主任: 梁建光
合伙人: 张春莉 梁建光 焦晓非
 
北京市万悦律师事务所
执业许可证:3111000069504691XJ
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83638519
传真: 010-83638520
地址: 北京市丰台区航丰路1号院2号楼航丰园科技大厦时代财富天地26层2606室
邮编: 100070
主任: 刘亚平
合伙人: 杨树冠 刘亚平 刘碧荷
李先锋 郭宝生 

北京市旺林律师事务所
执业许可证:31110000791603907T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87689705
传真: 010-87689705
地址: 北京市丰台区方庄芳星园二区8号楼107室
邮编: 100078
主任: 王 林
合伙人: 王 林 李 斌 陈华捷
 
北京市五泰律师事务所
执业许可证:311100006621517134
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63294580
传真: 010-63294580
地址: 北京市丰台区右安门外玉林里1号楼北京商务会馆
邮编: 100069
主任: 张明伟
合伙人: 张明伟 王 谦 田杰清
宋新朝 尚晓民 刘振梅 金 喜
专职: 张 赫 谢婧敏 韩 维 
曹树民 

北京市显杨律师事务所
执业许可证:3111000067170130XH
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87676002
传真: 010-67645431
地址: 北京市丰台区方庄芳城园13号楼201室
邮编: 100078
主任: 于建军
合伙人: 于建军 王 月 董雅莉
专职: 英田喜 齐国红 董晓苹 

北京市亚奥律师事务所
执业许可证:31110000663102163X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63385148 13301365946 
传真: 010-63385149
地址: 北京市丰台区菜户营58号财富西环大厦2615室
邮编: 100054
主任: 魏 胜
合伙人: 袁东生 杨云玲 魏 胜
魏建军 王 蕊 聂世国 李建国
李宏奇 雷海强 胡 涤 韩宝贵
 
北京市扬剑律师事务所
执业许可证:311100006949731137
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87250109 86006076
传真: 010-87250109
地址: 北京市丰台区紫芳园六区方庄六号2号楼3单元1203室
邮编: 100078
主任: 李久峰
合伙人: 苏 奎 李久峰 李邓洲
专职: 张寒松 刘 萱 李成鼎 

北京市阳光律师事务所
执业许可证:31110000E00016688R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85806351/52/2861/65
传真: 010-85802781
地址: 北京市丰台区方庄小区芳城园一区日月天地A座2202室
邮编: 100078
主任: 王益民
合伙人: 遇常永 吴建如 王益民
王红冈 
专职: 张东明 曾 强 杨 宁 
杨 刚 杨福利 薛 霆 徐 浩
任 涛 牛海涛 刘晓丹 李晓星
李若菡 陈 辉 
兼职: 方文霖 

北京市义派律师事务所
执业许可证:311100007889509598
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84608010
传真: 010-84608030
地址: 北京市丰台区南三环西路16号搜宝商务中心2号楼1618室
邮编: 100068
主任: 王振宇
合伙人: 徐建国 王振宇 李 娟
樊建利 
专职: 张 璐 杨作福 郭晓玲 
部秀君 

北京市银奥律师事务所
执业许可证:31110000775451835R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83495269
传真: 010-83493395
地址: 北京市丰台区右安门外东三条一号
邮编: 100069
主任: 武现臣
合伙人: 朱谊瑾 赵瑞祥 赵鸿雁
武现臣 田 菲 马 兰 解 淼
专职: 张 娟 袭荣华 田艳琴 
秦志转 刘海欣 刘 祎 何建芳
杜晶静 

北京市营建律师事务所
执业许可证:31110000686902286A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83812076/3076/3276/2876
传真: 010-83812876
地址: 北京市丰台区西三环南路57号美克大厦5层508室(西三环丽泽桥西南角)
邮编: 100071
主任: 刘 勇
合伙人: 赵 彤 姚文军 沈立群
马龙哲 刘 勇 冷永军 黄 兵
曹隆基 鲍 静 
专职: 周正义 张世星 杨 虹 
王玉龙 王一兵 王首杰 王娇艳
谭志侠 孙 威 孙洪翔 宋泉午
罗 强 李琳琳 
兼职: 周 凯 肖承海 

北京市永轩律师事务所
执业许可证:311100006656035433
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51319713 65912018
传真: 010-51319713 65912018
地址: 北京市丰台区南三环中路68号自然美大厦1404室
邮编: 100075
主任: 张 勇
合伙人: 张 勇 兴英杰 高占强
 
北京市泽韬律师事务所
执业许可证:31110000699646779P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63866298
传真:
地址: 北京市丰台区丰台北路46号院5单元1001室
邮编: 100071
主任: 王 靖
合伙人: 王靖  李绍君 陈晓辉
专职: 张 伟 张 蕾 王学强 
刘 岩 

北京市兆中律师事务所
执业许可证:311100007693530085
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63535898
传真: 010-63535898
地址: 北京市丰台区右安门外大街2号迦南大厦A 座9层C室
邮编: 100069
主任: 朱士利
合伙人: 朱士利 赵 珊 肖卫中
 
北京市致诚律师事务所
执业许可证:31110000400851226L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83821031
传真: 010-63835279
地址: 北京市丰台区丰北路周庄子212号附属楼4层
邮编: 100161
主任: 佟丽华
合伙人: 佟丽华 时福茂 刘东华
专职: 李 柯 霍 薇 贺 争 
韩晶晶 高军生 陈 星 陈 苏
陈思远 白 羽 赵 辉 张志友
张雪梅 张文娟 张 强 张 洁
于旭坤 于 蓉 于 慧 于 帆
姚艳姣 徐鸿安 武 婕 魏艳丽
王胜利 王 芳 刘晓颖 李秀红
李 娜 

北京市智先律师事务所
执业许可证:31110000667500783N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63429757
传真: 010-63429757
地址: 北京市丰台区晓月苑五里8号楼1106室
邮编: 100071
主任: 侯海兰
合伙人: 宋桂丽 宋宝立 侯海兰
专职: 杨宏民 胡志仙 

北京市中坤律师事务所
执业许可证:31110000789954070E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87679528
传真: 010-87679528
地址: 北京市丰台区方庄路甲1号院
邮编: 100078
主任: 高 鹏
合伙人: 窦宜武 孙 安 高 鹏
专职: 周 净 肖 凡 

北京市中尚律师事务所
执业许可证:311100006963012148
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67578869
传真: 010-67578869
地址: 北京市丰台区丰北路甲45号鼎恒中心22层22H
邮编: 100071
主任: 张国经
合伙人: 张国经 王世昌 梁兆麟
专职: 张纯华 袁泽龙 齐玉单 
吕 卓 刘桂芹 李芊葆 董春阳
 
北京市中翔律师事务所
执业许可证:31110000E00017306H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83836678
传真: 010-83835818
地址: 北京市丰台区丰北路丰华苑西街8号院底商1号
邮编: 100071
主任: 李福来
合伙人: 邹 甜 张 伟 徐 莉
徐 非 王集金 石建军 李福来
专职: 俞慧英 吴红伟 王 茜 
王建华 沈春荣 李海斌 侯蔚芬
翟光明 

北京市中友律师事务所
执业许可证:31110000769903372K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83835940
传真: 010-83835443
地址: 北京市丰台区丰北路丰华苑1号楼底商110号
邮编: 100071
主任: 樊志强
合伙人: 张莲玉 张江芬 孙英实
刘京荣 李运奇 李苗苗 樊志强
专职: 谢 丹 吴孟雨 孙凌飞
马 嘉 刘 萍 邓黎黎 

北京市中孚律师事务所
执业许可证:31110000E00016987P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63293546/1795
传真: 010-63293547
地址: 北京市丰台区右安门外玉林里一号楼北京商务会馆西段5层
邮编: 100069
主任: 李书江
合伙人: 张远桥 邢晓东 武良军
万本晴 穆晓军 刘忠真 李显琴
李书江 陈建民 白夫国 
专职: 晁艳琳 魏金明 陶 金 
刘春辉 李志东 李霄鹏 郭元春
兼职: 刘燕南 

北京市泓清律师事务所
执业许可证:3111000076550004XA
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67533781
传真: 010-67533781
地址: 北京市丰台区马家堡角门14号信诚创业中心6号酒店310室
邮编: 100067
主任: 周清华
合伙人: 周清华 赵立公 高栓印
专职: 张芯荥 崔敬合 

北京市韬远律师事务所
执业许可证:31110000551367677M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83614661
传真: 010-83614661
地址: 北京市丰台区长辛店西后街2号
邮编: 100072
主任: 袁 林
合伙人: 闫 鸽 赵尚崇 张 慧
袁 林 王 虹 

北京市鑫义律师事务所
执业许可证:311100007693560305
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51227690/91
传真: 010-51227690-822
地址: 北京市丰台区东铁营顺二条6号筑梦缘1楼1单元1001室
邮编: 100079
主任: 赵 雨
合伙人: 赵 雨 任 新 曲诵平
陈 晨 
专职: 杨 立 谢献卿 王蓬勃 
汪功新 曲秀贤 纪晓晖 

北京首北律师事务所
执业许可证:311100006932862233
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87688581
传真: 010-87688581
地址: 北京市丰台区宋家庄路苇子坑149北厂8505室
邮编: 100075
主任: 罗 云
合伙人: 杨幼南 罗 云 陈 相
 
北京首联律师事务所
执业许可证:31110000327130165B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-81674545
传真:  010-81674545
地址: 北京市丰台区小屯路8号紫金园1座B510、512室
邮编: 100141
主任: 余 森
合伙人: 余 森 杨红庆 王 冰
专职: 杨鸿飞 


北京首隆律师事务所
执业许可证:31110000306767132X
组织形式: 普通合伙
电话: 13910286916
传真: 13910286916
地址: 北京市丰台区顺三条21号(嘉业大厦二期)2号楼711室
邮编: 100079
主任: 郭建泽
合伙人: 康媛媛 郭建泽 高 敬
 

北京腾铭律师事务所
执业许可证:31110000769903911C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63721675
传真: 010-63721675
地址: 北京市丰台区富丰路4号工商联大厦A座2001室
邮编: 100070
主任: 高家源
合伙人: 潘燕来 李万耀 高家源
专职: 张宇明 曾海峰 徐立新 
吴 瑕 王月莲 王宏宇 廖路萌
顾小平 陈晓亮 
兼职: 伍远超 

北京熙瑞律师事务所
执业许可证:311100003180224025
组织形式: 普通合伙
电话: 13901101151
传真: 13901101151
地址: 北京市丰台区卢沟桥乡沙岗村5号
邮编: 100071
主任: 张天利
合伙人: 张 振 张天利 李保科
 
北京新都律师事务所
执业许可证:3111000056745250XT
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51299836
传真: 010-51299836
地址: 北京市丰台区顺三条21号2号楼1113室
邮编: 100079
主任: 马奇勋
合伙人: 马奇勋 姜 涛 黄 伟
专职: 朱 敏 王 政 

北京新翰律师事务所
执业许可证:31110000089652856N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87595441
传真: 010-87592441
地址: 北京市丰台区马家堡西路15号时代风帆大厦2-1007室
邮编: 100070
主任: 王春刚
合伙人: 周楚强 王春刚 李春兰
专职: 荣海波 刘 云 李静山 
李丰丰 郭江威 

北京誉洲律师事务所
执业许可证:31110000339843816Y
组织形式: 普通合伙
电话: 13301255369
传真: 13301255369
地址: 北京市丰台区南三环西路88号春岚大厦一层
邮编: 100070
主任: 朱玉标
合伙人: 朱玉标 张 逊 张春生
李青松 
专职: 张红玉 

北京云韬律师事务所
执业许可证:311100003516374093
组织形式: 普通合伙
电话: 13661072624
传真: 13661072624
地址: 北京市丰台区文体路甲3号院4号楼121-122室
邮编:
主任: 张瑜璟
合伙人: 张瑜璟 吕 冰 江 波
专职: 秦广杰 

北京中仲律师事务所
执业许可证:31110000587691567X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83973266
传真: 010-83973188
地址: 北京市丰台区开阳路1号院瀚海花园大厦1702室
邮编: 100069
主任: 童媖玥
合伙人: 张周周 童媖玥 李沐泽
 
北京焱明律师事务所
执业许可证:31110000085496585K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57741860
传真: 010-63703160
地址: 北京市丰台区南四环西路188号五区16号楼6层
邮编: 100070
主任: 蔡永恒
合伙人: 张 勇 薛 微 蔡永恒
专职: 张智伟 王万吉 毛 翯 

黑龙江信诚律师事务所北京分所
执业许可证:31110000E00100126G
组织形式: 分所
电话: 010-57027188
传真: 010-57027188
地址: 北京市丰台区丰管路五号盛鑫嘉园3号楼2006室
邮编: 100071
主任: 朱 毅
派驻律师: 朱 毅 张心玲 
崔湧海 
专职: 张宏亮 蔡北微 

辽宁盛恒(北京)律师事务所
执业许可证:3111000059607240XA
组织形式: 分所
电话: 010-88570036
传真: 010-88572086
地址: 北京市丰台区南四环西路188号十六区3号楼8层
邮编: 100070
主任: 叶永波
派驻律师: 叶永波 杨 阳 
蒋 颖 安屹东 

山东环周律师事务所北京分所
执业许可证:31110000676600030Y
组织形式: 分所
电话: 18514066355
传真: 010-89706496
地址: 北京市丰台区南三环中路68号19层1904室
邮编: 100075
主任: 李长文
派驻律师: 邹子乾 张潇菲 
张春雨 王洪军 戚兴法 毛盛元
刘 柯 梁 弘 李长文 

山西隆诚(北京)律师事务所
执业许可证:311100000627981269
组织形式: 分所
电话: 13803498562
传真: 13803498562
地址: 北京市丰台区大成路大成时代广场2710室
邮编: 100141
主任: 高鹏翔
派驻律师: 毛志玲 李 宁 
高鹏翔 

天津瀚洋律师事务所北京分所
执业许可证:31110000665601265U
组织形式: 分所
电话: 010-67909255
传真: 010-67909255
地址: 北京市丰台区右外大街四号院1号楼304室
邮编: 100054
主任: 钟细彬
派驻律师: 周 军 钟细彬 
刘志强 高舒通 方 霞 

北京百丈律师事务所
执业许可证:31110000587729983G
组织形式: 个人
电话: 010-63946618
传真: 010-63946618
地址: 北京市丰台区西四环岳各庄阅园1区5号楼3单元1301室
邮编: 100161
主任: 张利国
合伙人: 张利国
 
北京变通律师事务所
执业许可证:31110000335613976M
组织形式: 个人
电话: 13391808290
传真: 13391808290
地址: 北京市丰台区长辛店德善里19号(院)27号楼201、203室
邮编: 100072
主任: 高世庆
合伙人: 高世庆 

北京曹岩律师事务所
执业许可证:31110000695009545B
组织形式: 个人
电话: 010-81611068
传真: 010-81611068
地址: 北京市丰台区南四环西路129号怡海花园富润园9号楼301室
邮编: 100070
主任: 曹 岩
合伙人: 曹 岩 

北京陈志华律师事务所
执业许可证:311100007426018339
组织形式: 个人
电话: 010-63555386/387
传真: 010-63542187
地址: 北京市丰台区右安门外大街2号迦南大厦A座2009室
邮编: 100069
主任: 陈志华
专职: 朱玉霖 唐依慧 孟庆荣 
刘 巍 陈志华 

北京大白律师事务所
执业许可证:31110000697665159F
组织形式: 个人
电话: 010-63408833
传真: 010-63251509
地址: 北京市丰台区莲怡园一区3号楼15-1室
邮编: 100161
主任: 白克强
合伙人: 白克强 
专职: 冯 迪 

北京大煊律师事务所
执业许可证:31110000682854635J
组织形式: 个人
电话: 010-68104036 13661108793
传真: 010-68580416
地址: 北京市丰台区海鹰路9号2号楼
邮编: 100070
主任: 杨文阁
合伙人: 杨文阁 
专职: 黄思宙 

北京东瀚律师事务所
执业许可证:311100003066320001
组织形式: 个人
电话: 13911854863
传真: 13911854863
地址: 北京市丰台区海鹰路6号院1号楼5层
邮编: 100070
主任: 杨 林
合伙人: 杨 林 
专职: 韩 诚 

北京高度律师事务所
执业许可证:31110000569480678U
组织形式: 个人
电话: 010-67683180
传真: 010-67683180
地址: 北京市丰台区东铁匠营横一条31号院内6号楼4031室(金泰翔达写字楼)
邮编: 100079
主任: 汪红梅
合伙人: 汪红梅 
专职: 朱小华 

北京高连宇律师事务所
执业许可证:31110000558550765A
组织形式: 个人
电话: 010-67909255
传真: 010-67909255
地址: 北京市丰台区成寿寺路1号楼2层205室
邮编: 100176
主任: 高连宇
合伙人: 高连宇 
专职: 冷国明 

北京国同金律师事务所
执业许可证:31110000558503870G
组织形式: 个人
电话: 010-63885538
传真: 010-63885538
地址: 北京市丰台区万丰路316号万开中心B座5层27室
邮编: 100161
主任: 邓 沐
合伙人: 邓 沐 
专职: 张丽朝 吴丽萍 
兼职: 张红梅 

北京海町蓝律师事务所
执业许可证:31110000062787048W
组织形式: 个人
电话: 010-63890414
传真: 010-63890414
地址: 北京市丰台区北大街北里7号楼6门73室
邮编: 100071
主任: 高 健
合伙人: 高 健 

北京弘高律师事务所
执业许可证:31110000064872924L
组织形式: 个人
电话: 13691309194
传真: 13691309194
地址: 北京市丰台区三路居路88号院18号楼2层202室
邮编: 100073
主任: 于伶俐
合伙人: 于伶俐 

北京华祺律师事务所
执业许可证:31110000689201426Q
组织形式: 个人
电话: 010-87576710
传真: 010-87576710
地址: 北京市丰台区南三环西路16号搜宝商务中心2号楼1101室
邮编: 100068
主任: 王 军
合伙人: 王 军 

北京锦法律师事务所
执业许可证:3111000009185465XN
组织形式: 个人
电话: 13521600909
传真: 13521600909
地址: 北京市丰台区沙岗村甲5号
邮编: 100071
主任: 魏安喜
合伙人: 魏安喜 

北京京丰律师事务所
执业许可证:311100005674630141
组织形式: 个人
电话: 010-83509035
传真: 010-83509035
地址: 北京市丰台区南三环西路万柳桥西北侧宝隆大厦5层2-616室
邮编: 100071
主任: 马士臣
合伙人: 马士臣 
专职: 刘 苗 

北京京坤律师事务所
执业许可证:311100003979113628
组织形式: 个人
电话: 18800029611
传真: 18800029611
地址: 北京市丰台区宋家庄路苇子坑149号北厂8幢
邮编: 100075
主任: 李吏民
合伙人: 李吏民 
专职: 臧 云 杨景华 史西宁 
李亚伟 陈 军 

北京京腾律师事务所
执业许可证:311100003516164050
组织形式: 个人
电话: 13522486697
传真: 13522486697
地址: 北京市丰台区晓月苑五里3号楼
邮编: 100071
主任: 张雪东
合伙人: 张雪东 

北京京沐律师事务所
执业许可证:311100003590043157
组织形式: 个人
电话: 15010511091
传真: 15010511091
地址: 北京市丰台区广安路9号院6号楼401室(国投财富广场3A01)
邮编: 100055
主任: 邸顺红
合伙人: 邸顺红 

北京科宇律师事务所
执业许可证:31110000317978576H
组织形式: 个人
电话: 010-83687590
传真: 010-83619271
地址: 北京市丰台区南四环西路128号诺德中心4号楼915室
邮编: 100070
主任: 张 冰
合伙人: 张 冰 
专职: 张 琳 张洪海 党 波 
崔 光 

北京李维伦律师事务所
执业许可证:3111000068435540X5
组织形式: 个人
电话: 010-68223560 13901192027
传真: 010-68223560
地址: 北京市丰台区兆丰苑三区1号办公楼
邮编: 100040
主任: 李维伦
专职: 李维伦 

北京林章龙律师事务所
执业许可证:311100007770551742
组织形式: 个人
电话: 010-63333211/12
传真: 010-63333211
地址: 北京市丰台区华源一里甲1号糖人商务会馆A-327室
邮编: 100073
主任: 林章龙
专职: 林章龙 

北京马增辉律师事务所
执业许可证:311100006908055858
组织形式: 个人
电话: 13910708325
传真: 13910708325
地址: 北京市丰台区城南嘉园益明园3号楼5单元903室
邮编: 100068
主任: 马增辉
合伙人: 马增辉 
专职: 韩 信 

北京名归律师事务所
执业许可证:31110000318282132T
组织形式: 个人
电话: 13261873842
传真: 010-67904968
地址: 北京市丰台区宋庄路26号院甲2号楼万科红311室
邮编: 100079
主任: 刘健康
合伙人: 刘健康 

北京谦冲律师事务所
执业许可证:311100003065441588
组织形式: 个人
电话: 13911027117
传真: 13911027117
地址: 北京市丰台区卢沟桥乡沙岗村甲5号
邮编: 100071
主任: 白望金
合伙人: 白望金 
专职: 王义甫 

北京谦君律师事务所
执业许可证:31110000076581518G
组织形式: 个人
电话: 010-63733313
传真: 010-63733313
地址: 北京市丰台区百强大道10号2单元1013室
邮编: 100070
主任: 武丽君
合伙人: 武丽君 
专职: 赵晓汀 肖卫东 吴彦明 
刘 畅 


北京清春律师事务所
执业许可证:31110000599601338B
组织形式: 个人
电话: 13391711333
传真: 010-63795779
地址: 北京市丰台区西四环南路怡海花园恒丰园12号楼1906室
邮编: 100070
主任: 郎琼瑛
合伙人: 郎琼瑛 
专职: 李秀挺 

北京如阳律师事务所
执业许可证:31110000565764972N
组织形式: 个人
电话: 010-63332297
传真: 010-63332297
地址: 北京市丰台区菜户营桥北88号鹏润家园
邮编: 100054
主任: 客迎伏
合伙人: 客迎伏 

北京瑞瀚律师事务所
执业许可证:31110000563659976G
组织形式: 个人
电话: 010-52438277
传真: 010-83833847
地址: 北京市丰台区丰管路16号1号楼3011室
邮编: 100071
主任: 王济明
专职: 朱日高 赵 强 张 从 
王济明

北京润辰律师事务所
执业许可证:311100003589929809
组织形式: 个人
电话: 13801260125
传真: 13801260125
地址: 北京市丰台区丰北路73号甲 欣园小区南区15号办公楼
邮编: 100161
主任: 刘立军
合伙人: 刘立军 

北京商略律师事务所
执业许可证:31110000064869274W
组织形式: 个人
电话: 13810821776
传真: 010-83735118
地址: 北京市丰台区丰体南路1号院丰体时代花园2号楼2703室
邮编: 100166
主任: 马立平
合伙人: 马立平 

北京实真律师事务所
执业许可证:31110000567472666Y
组织形式: 个人
电话: 13621109110
传真: 13621109110
地址: 北京市丰台区马家堡东路71号
邮编: 100068
主任: 孙士祯
合伙人: 孙士祯 

北京市天水泽龙律师事务所
执业许可证:31110000746100323G
组织形式: 个人
电话: 010-56921424
传真: 010-56921424
地址: 北京市丰台区右安路9号公安部报社7号楼
邮编: 100068
主任: 朱天水
合伙人: 朱天水 
专职: 孙树国 阿瓦汗 
兼职: 王少波 

北京市物格律师事务所
执业许可证:311100007848024497
组织形式: 个人
电话: 010-67500507
传真: 010-67500507
地址: 北京市丰台区大红门北天津庄95号蓝光云鼎大厦627室
邮编: 100068
主任: 赵国宏
专职: 赵国宏 刘越西 

北京双骏律师事务所
执业许可证:311100003181917240
组织形式: 个人
电话: 13501226657
传真: 13501226657
地址: 北京市丰台区西客站国投广场6号楼1504室
邮编:
主任: 李君芳
合伙人: 李君芳 

北京顺高律师事务所
执业许可证:31110000057328381P
组织形式: 个人
电话: 010-83663699
传真: 010-52231849
地址: 北京市丰台区万丰路300号北楼513、515室
邮编: 100071
主任: 陈占平
合伙人: 陈占平 
专职: 回金章 单 鹏 边 江 

北京松梅律师事务所
执业许可证:311100000627893857
组织形式: 个人
电话: 010-83816372
传真: 010-83816372
地址: 北京市丰台区新村一里4-1-802室
邮编: 100070
主任: 赵松梅
合伙人: 赵松梅 
专职: 李 辉 

北京沃达律师事务所
执业许可证:31110000576854340E
组织形式: 个人
电话: 010-87653238
传真: 010-87653238
地址: 北京市丰台区宋庄路71号院2号楼1005室
邮编: 100079
主任: 王和平
合伙人: 王和平 

北京西山律师事务所
执业许可证:311100005674588565
组织形式: 个人
电话: 010-83680307
传真: 010-52214627
地址: 北京市丰台区丰北路甲45号楼20-2007室
邮编: 100072
主任: 刘剑丹
合伙人: 刘剑丹 
专职: 周立华 张英军 张桂霞 
任白凌 杜 华 

北京霄瀚律师事务所
执业许可证:31110000355310446W
组织形式: 个人
电话: 13693152722
传真: 13693152722
地址: 北京市丰台区富丰路2号星火科技大厦2209室
邮编: 100070
主任: 杨 霄
合伙人: 杨 霄 

北京谢金龙律师事务所
执业许可证:311100006669106840
组织形式: 个人
电话: 010-66062507
传真: 010-66062507
地址: 北京市丰台区宋庄路71号院扑满山大厦3号楼1007室
邮编: 100079
主任: 谢金龙
专职: 薛其东 谢金龙 

北京信靠律师事务所
执业许可证:311100000918621230
组织形式: 个人
电话: 010-83680778 13261131198
传真: 010-83680778
地址: 北京市丰台区卢沟桥沙岗村甲5号
邮编: 100072
主任: 张智勇
合伙人: 张智勇 

北京亿康律师事务所
执业许可证:3111000058082315XC
组织形式: 个人
电话: 010-67218561
传真: 010-67218561
地址: 北京市丰台区南苑路12号
邮编: 100076
主任: 宋积虎
合伙人: 宋积虎 

北京优肯律师事务所
执业许可证:31110000335432139G
组织形式: 个人
电话: 010-56276569
传真: 010-56276569
地址: 北京市丰台区西客站南广场东区A、B、C座楼3号办公楼10层1010室
邮编: 100052
主任: 刘 丹
合伙人: 刘 丹 
专职: 王建兵 

北京驭骁律师事务所
执业许可证:3111000008051393XF
组织形式: 个人
电话: 010-63346020
传真: 010-63346020
地址: 北京市丰台区马连道卫强校村118号620室
邮编: 100073
主任: 聂 丹
合伙人: 聂 丹 

北京允能律师事务所
执业许可证:311100003182750121
组织形式: 个人
电话: 010-63390362
传真: 010-63390362
地址: 北京市丰台区西客站南广场东区A/B/C座楼4号办公楼7层705室
邮编: 100052
主任: 王立伟
合伙人: 王立伟 

北京张德满律师事务所
执业许可证:31110000562141657U
组织形式: 个人
电话: 010-68162310
传真: 010-68162310
地址: 北京市丰台区广安路9号国投财富广场4号楼503室
邮编: 100055
主任: 张德满
合伙人: 张德满 
专职: 公艳秋 

北京舟岛律师事务所
执业许可证:3111000005558180X7
组织形式: 个人
电话: 010-83680211
传真: 010-83680211
地址: 北京市丰台区沙岗村甲5号
邮编: 100071
主任: 黄治中
合伙人: 黄治中 

北京烛原律师事务所
执业许可证:31110000357934818Y
组织形式: 个人
电话: 18610479366
传真: 18610479366
地址: 北京市丰台区玉泉营111号中科祥源大厦B08、B10室
邮编: 100071
主任: 张永强
合伙人: 张永强 

北京子美律师事务所
执业许可证:31110000339832025G
组织形式: 个人
电话: 13121025012
传真: 010-67003365
地址: 北京市丰台区方庄南路15号楼4层2座510室(方恒偶寓2号楼510)
邮编: 100079
主任: 张子美
合伙人: 张子美 
专职: 王秀云 
兼职: 孟 磊 

北京寰辰律师事务所
执业许可证:311100003553192211
组织形式: 个人
电话: 15601127635
传真: 15601127635
地址: 北京市丰台区方庄南路15号楼9层2座1002室
邮编: 100079
主任: 叶齐伟
合伙人: 叶齐伟 
专职: 赵东锋 孙晓宗 任改梅 

北京寰恒律师事务所
执业许可证:311100003579360988
组织形式: 个人
电话: 13391666103
传真: 13391666103
地址: 北京市丰台区方庄南路2号亚胜铂第公馆B2508室
邮编: 100079
主任: 张维云
合伙人: 张维云 
专职: 丁 胜 

北京秉道律师事务所
执业许可证:31110000064860800A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88865600
传真: 010-88865600
地址: 北京市石景山区银河南街2号院紫御国际3号楼1211室
邮编: 100040
主任: 汪 旭
合伙人: 王 祥 汪 旭 贾舒森
崔华强 
专职: 袁静利 文 沙 李 伟 

北京长立律师事务所
执业许可证:3111000074260054XJ
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65638383
传真: 010-65666161
地址: 北京市石景山区阜石路166号泽洋大厦306室
邮编: 100044
主任: 伍和家
合伙人: 朱晓明 伍和家 高京福
 
北京诚桥律师事务所
执业许可证:31110000357957542K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68882264
传真: 010-68882264
地址: 北京市石景山区古城大街51号2号楼5层2540室
邮编: 100043
主任: 管 静
合伙人: 闫景晟 周 燕 管 静
陈 经 

北京京翔律师事务所
执业许可证:31110000576860249F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68863605
传真: 010-68863605
地址: 北京市石景山区杨庄北区16号楼105室
邮编: 100043
主任: 姜昕欣
合伙人: 智利强 赵艳明 辛灵彦
王金凤 李志泉 姜昕欣 郭景强
陈 浩 
专职: 张献华 曾宪湘 余文杰 
尹相龙 杨建辉 温 馨 王 旭
王家利 任桂霞 邱翠萍 倪 乐
刘宇伦 刘亚丽 刘玲玲 胡思琦
何 鹏 郝 鲁 郭艳红 郭 铭
杜 进 丁 瑞 丁科杰 陈艳芳
陈晓峰 包丽娟 
兼职: 张文考 郭 洁 董红卫 

北京京扬律师事务所
执业许可证:311100005790790601
组织形式: 普通合伙
电话: 13910199084
传真: 010-88823923
地址: 北京市石景山区玉泉路11号35号楼安格写字楼209室
邮编: 100039
主任: 田 颖
合伙人: 王 健 田 颖 谷旭明
专职: 周桂军 

北京科鹏律师事务所
执业许可证:311100003398564305
组织形式: 普通合伙
电话: 13311151893
传真: 010-68881149
地址: 北京市石景山区古城大街特钢十一区(首特创业基地)A座335室
邮编: 100043
主任: 曹万鹏
合伙人: 赵文利 曹万鹏 曹国力
专职: 滕秀梅 李 丽 郭 旭 

北京品臻律师事务所
执业许可证:311100005585867686
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88684266
传真: 010-88684266
地址: 北京市石景山区石景山路22号万商大厦1318室
邮编: 100043
主任: 陈云鹏
合伙人: 苏小红 焦家斌 陈云鹏
 
北京冉民律师事务所
执业许可证:3111000059771673X5
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52402866
传真: 010-64939245
地址: 北京市石景山区石景山路23号中础大厦4层420室
邮编: 100043
主任: 王 冉
合伙人: 张效侠 王 冉 马润华
专职: 吴丽鹏 巩枫华 

北京市博天律师事务所
执业许可证:311100007940501136
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68681755
传真: 010-68680790
地址: 北京市石景山区石景山路甲18号院3号楼301室
邮编: 100043
主任: 刘忠诚
合伙人: 吴 妍 刘忠诚 刘晓野
付作庄 
专职: 章 珩 刘立新 

北京市道衡律师事务所
执业许可证:31110000686900571C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68547215
传真: 010-68547215
地址: 北京市石景山区政达路2号CRD银座712号
邮编: 100040
主任: 梁小军
合伙人: 梁小军 郭海跃 董前勇
专职: 余文生 

北京市方正律师事务所
执业许可证:31110000400868917Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68876784
传真: 010-68842567
地址: 北京市石景山区八角北里西侧司法局二楼
邮编: 100043
主任: 邵 浩
合伙人: 邹道明 甄光燕 邵 浩
专职: 胥 颖 闫才小 张 波 
田怀章 冉淑琴 马红雪 李振全
李 强 李 凯 李弘晟 李 刚
胡建新 陈富广 
兼职: 王先勇 

北京市合达律师事务所
执业许可证:31110000675701104H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57537186
传真: 010-57537187
地址: 北京市石景山区石景山路31号盛景国际大厦C座13层
邮编: 100043
主任: 余 尘
合伙人: 张贺新 余 尘 杨 凯
谢少赟 田 颖 李秀珍 胡 涵
专职: 张鹰峰 吴昕凌 吴云飞 
路军芳 刘玺嵘 崔 欣 

北京市恒顿律师事务所
执业许可证:31110000556858838B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88696916
传真: 010-88696917
地址: 北京市石景山区石景山路甲18号院3号楼512室
邮编: 100040
主任: 屈献庄
合伙人: 武玉妹 田 明 屈献庄
刘春华 邓洪杰 
专职: 吕 焱 

北京市华夏律师事务所
执业许可证:31110000400868693K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68636613
传真: 010-68636613
地址: 北京市石景山区石景山路22号万商大厦602室
邮编: 100043
主任: 谢建国
合伙人: 周东明 张 桓 谢建国
陆盼立 李庆生 洪立新 高 辉
陈 军 
专职: 徐常春 王承荣 满国岩 
李耀微 李国强 曹丽萍 

北京市佳泰律师事务所
执业许可证:31110000692334852C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68865160
传真: 010-68810997
地址: 北京市石景山区海特花园46号楼2单元601室
邮编: 100043
主任: 李广彬
合伙人: 尹昌友 李广彬 黄元富
专职: 许晓青 田 宇 李晶波 
郭 强 

北京市京晓律师事务所
执业许可证:311100006950336095
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88930905
传真: 010-88930905
地址: 北京市石景山区紫御国际2号楼1009室
邮编: 100040
主任: 左静波
合伙人: 左静波 邹 涛 傅 樱
专职: 张 颖 

北京市双全律师事务所
执业许可证:3111000079210195XY
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68667174
传真: 010-68667433
地址: 北京市石景山区石景山路甲18号万达广场E座2811号
邮编: 100040
主任: 邓江华
合伙人: 赵 欣 黄 烁 侯雪利
邓江华 

北京市兆泰律师事务所
执业许可证:3111000079900364X4
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88682216 88696186
传真: 010-88682216
地址: 北京市石景山区鲁谷路33-16号
邮编: 100040
主任: 郭小联
合伙人: 张凤金 郭小年 郭小联
郭建震 


北京市中顾律师事务所
执业许可证:3111000067170181XY
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82616007
传真: 010-82616007
地址: 北京市石景山区八大处高科技园西井路三号楼1227室
邮编: 100041
主任: 徐福卫
合伙人: 徐福卫 陆德山 暴云青

北京思科律师事务所
执业许可证:31110000575184613L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57796849
传真: 010-57796849
地址: 北京市石景山区政达路6号院北方中惠国际中心D-205室
邮编: 100040
主任: 宋一祺
合伙人: 张洪涛 宋一祺 刘桂华
专职: 邓 钧 

北京万贝律师事务所
执业许可证:31110000093362106N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57754808
传真: 010-88696162
地址: 北京市石景山区石景山路乙18号院5号楼16层1811室
邮编: 100040
主任: 于 飞
合伙人: 于 飞 王俊霞 邓 懿
专职: 杨延超 刘晓荣 

北京翔帮律师事务所
执业许可证:31110000575168533E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68866445
传真: 010-68866445
地址: 北京市石景山区古城南里甲5号318室
邮编: 100043
主任: 史同庆
合伙人: 张海波 杨 练 史同庆
专职: 邓 静 

北京新儒律师事务所
执业许可证:311100005977382424
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52420877
传真: 010-68647526
地址: 北京市石景山区八大处高科技园区西井路3号3号楼7760室
邮编: 100041
主任: 啸 峰
合伙人: 啸 峰 王振梅 孙鹏宇
庞文瑞 陈 鹏 安小中 
专职: 袁 勇 郎 武 

北京证金律师事务所
执业许可证:311100000628189838
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68637108
传真: 010-68637108
地址: 北京市石景山区政达路2号5层1单元5-05室
邮编: 100040
主任: 林树彬
合伙人: 张健伟 涂敬东 林树彬
高云路 
专职: 张 慧 鲁博鹏 李艳杰
李海江 贾青波 高向波 冯 莉
 
北京众再成律师事务所
执业许可证:31110000076622594P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68882317
传真: 010-68882317
地址: 北京市石景山区实兴大街30号院7号楼5层
邮编: 100041
主任: 刘佃来
合伙人: 周建之 张淑艳 刘佃来
专职: 琚 敬 梁奇烽 李 静 
兼职: 郝 倩 

北京法铭律师事务所
执业许可证:31110000580801524L
组织形式: 个人
电话: 010-88258688
传真: 010-88258209
地址: 北京市石景山区八大处高科技园区西井路3号3号楼8129室
邮编: 100041
主任: 牛 乔
合伙人: 牛 乔 

北京和铭律师事务所
执业许可证:31110000080487954L
组织形式: 个人
电话: 010-88696488
传真: 010-88696488
地址: 北京市石景山区石景山路甲18号院2号楼1901室
邮编: 100039
主任: 邢万兵
合伙人: 邢万兵 
专职: 马海平 

北京华本律师事务所
执业许可证:31110000593853219U
组织形式: 个人
电话: 010-68647508 13910410448
传真: 010-68647508
地址: 北京市石景山区政达路2号8层1单元8-22室
邮编: 100040
主任: 王松义
合伙人: 王松义 

北京京青律师事务所
执业许可证:31110000585851942W
组织形式: 个人
电话: 010-68647587
传真: 010-68647587
地址: 北京市石景山区万达广场银座CRD722室
邮编: 100043
主任: 杜冠华
合伙人: 杜冠华 

北京旗文律师事务所
执业许可证:31110000327317333M
组织形式: 个人
电话: 010-53020836
传真: 010-53020836
地址: 北京市石景山区古城西路113号景山财富中心七层758室
邮编: 100043
主任: 薛 永
合伙人: 薛 永 

北京全印律师事务所
执业许可证:31110000399292382R
组织形式: 个人
电话: 010-52609627
传真: 010-52609627
地址: 北京市石景山区古城西路113号334室
邮编: 100043
主任: 郑 伟
合伙人: 郑 伟 

北京孙海清律师事务所
执业许可证:311100006963347105
组织形式: 个人
电话: 010-88925780
传真: 010-88925780
地址: 北京市石景山区八角北路45号楼1层1单元3室
邮编: 100043
主任: 孙海清
合伙人: 孙海清 

北京奥都律师事务所
执业许可证:311100000828294956
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57033798
传真: 010-57033798
地址: 北京市海淀区中关村北二条13号二号楼316室
邮编: 100080
主任: 薛丽清
合伙人: 张国庆 薛丽清 刘 波
李华菊 胡伟楠 
专职: 葛福金 

北京北汇律师事务所
执业许可证:311100003303695050
组织形式: 普通合伙
电话: 18910108535
传真: 18910108535
地址: 北京市海淀区长春桥路11号3号楼1702室
邮编: 100089
主任: 袁 润
合伙人: 刘文亮 姜国军 丁原凤
专职: 韩雪莲 陈凤霞 

北京本慧统道律师事务所
执业许可证:31110000573158526J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82737958
传真: 010-82737991
地址: 北京市海淀区学清路8号科技财富中心B座603室B区
邮编: 100192
主任: 郑 霞
合伙人: 郑 霞 吴树友 刘江山
专职: 杨 静 

北京秉成律师事务所
执业许可证:31110000569520422W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64391916
传真: 010-66031318
地址: 北京市海淀区北四环西路甲二号辽宁大厦B1-118室
邮编: 100190
主任: 吴 兵
合伙人: 姚 云 吴 兵 马大庆
专职: 鹿 然 梁巧永 李永生 

北京常凯律师事务所
执业许可证:311100005658172029
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68485344
传真: 010-68423944
地址: 北京市海淀区紫竹院路62号1号楼3041室
邮编: 100048
主任: 王 茜
合伙人: 王 茜 史新亚 柯巧鑫
 
北京超成律师事务所
执业许可证:31110000306346637Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56139488
传真: 010-62137367
地址: 北京市海淀区北四环西路68号左岸工社12层1219室
邮编: 100080
主任: 刘小明
合伙人: 唐 威 刘小明 金少华
专职: 庄晓苑 张 莹 杨心慧
彭贵春 刘宏伟 

北京筹智律师事务所
执业许可证:311100003484171223
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53658700
传真: 010-53658700
地址: 北京市海淀区北四环中路229号海泰大厦1207室
邮编: 100083
主任: 史淑梅
合伙人: 谢 桐 史淑梅 孟 明
 
北京道源律师事务所
执业许可证:31110000563657970F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51716711
传真: 010-51716716
地址: 北京市海淀区复兴路47号天行建商务大厦1006室
邮编: 100036
主任: 贾富春
合伙人: 张 涛 张秉均 贾富春
 
北京东财律师事务所
执业许可证:31110000587719777Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82652839
传真: 010-82653977
地址: 北京市海淀区海淀南路34号艾瑟顿大厦117室
邮编: 100080
主任: 李冬霞
合伙人: 张利平 孙 峰 李冬霞
 
北京东钲律师事务所
执业许可证:311100003356040687
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51283366
传真:
地址: 北京市海淀区北三环西路32号恒润国际大厦1809室
邮编: 100086
主任: 郑 欣
合伙人: 郑 欣 曾建华 常 鹏
专职: 王 潇 

北京渡象律师事务所
执业许可证:31110000554807738B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84873312
传真: 010-84873312
地址: 北京市海淀区四季青乡龚村11号业务用房(阜石路69号11号楼)3层2-316室
邮编: 100039
主任: 李 伟
合伙人: 张艳华 吕 艳 李 伟
 
北京方亚律师事务所
执业许可证:31110000795950965C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65501855
传真: 010-82484176
地址: 北京市海淀区中关村东路66号世纪科贸大厦C座11层1103、1104室
邮编: 100190
主任: 李秀芹
合伙人: 栾凯婷 史俊峰 梁前明
李秀芹 邓朝东 陈 勇 
专职: 仝 超 佟雪梅 赵昉伟
杨军平 罗宏键 刘 涛 李 杰
郝 亮 高海嵘 陈 振 
兼职: 许 兵 范世乾 

北京方耀律师事务所
执业许可证:31110000571259374K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68215711
传真: 010-68215711
地址: 北京市海淀区复兴路20号汇通商务44号楼6层627室
邮编: 100036
主任: 徐 勇
合伙人: 徐 勇 王晋莉 舒胜来
戎学朋 刘闻静 雷 华 
专职: 郑斯斯 张迎霄 袁怀东
于 鑫 姚尔芳 王 钊 田翠华
刘媛媛 刘少彬 林璐盈 李 先
江 瑶 冯国栋 单燕北 


北京高沃律师事务所
执业许可证:311100003354256338
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51667234
传真: 010-51667234
地址: 北京市海淀区彩和坊路11号6层602室
邮编: 100091
主任: 李 娜
合伙人: 张志明 田跟东 李 娜
专职: 王加贵 宋松松 任虎成
李 天 何自力 

北京公元博景泓律师事务所
执业许可证:31110000E00019117Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58815212
传真: 010-58815219
地址: 北京市海淀区长春桥路11号亿城中心C2座1901室
邮编: 100089
主任: 刘志军
合伙人: 赵志刚 张志冰 张 庆
章雯俐 杨斌虎 王江华 王冬梅
唐胜军 潘小鹏 刘志军 刘 宁
李 曦 李 鹏 姜法君 贺德康
韩 青 
专职: 周大秋 郑云萍 郑晓辉
詹翠杰 杨 婧 吴 曦 吴 亮
王棕梅 王 梨 王海龙 宋文杰
马文会 刘兰芳 李琦文 蒋 寅
姜 鹏 贾艺文 贺秀梅 郭 然
丁 丁 陈永杰 陈雅玲 陈来运
兼职: 徐新燕 刘保文 

北京汉智律师事务所
执业许可证:31110000080459486Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62142669
传真: 010-62161507
地址: 北京市海淀区中关村南大街34号中关村科技发展大厦C座2202室
邮编: 100081
主任: 石义占
合伙人: 王秀荣 石义占 石 新
石 磊 沈春华 路 民 李雪鹏
专职: 潘 娟 

北京和易律师事务所
执业许可证:31110000399182941A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62115661
传真: 010-62115661
地址: 北京市海淀区大钟寺华杰大厦7B13室
邮编: 100080
主任: 韩京粉
合伙人: 张茂东 卢 淼 韩京粉
 
北京合博律师事务所
执业许可证:311100003397161479
组织形式: 普通合伙
电话: 18601296007
传真: 18601296007
地址: 北京市海淀区知春路1号学院国际大厦1811室
邮编: 100191
主任: 史本军
合伙人: 武 欣 史本军 刘文娜
 
北京合韵律师事务所
执业许可证:31110000330236921W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52885031
传真: 010-52885031
地址: 北京市海淀区紫竹院路广源闸5号4层(广源大厦)4521室
邮编: 100089
主任: 刘 莹
合伙人: 赵 剑 鲁锡锋 刘 莹
专职: 薛国胜 李 想 

北京宏健仁和律师事务所
执业许可证:31110000777053486U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51906310
传真: 010-51906624
地址: 北京市海淀区紫竹院路31号华澳中心嘉慧苑1505室
邮编: 100089
主任: 陈全保
合伙人: 郑文旭 孟宪生 李金生
陈全保 
专职: 郑菊芳 袁 涛 袁素芹
于 涛 尹子殊 杨 默 杨积堂
徐燕宇 夏 虹 任旭光 任路政
倪淑荣 马玉强 罗格根图雅 
刘 茜 刘殿宏 刘丹青 李 霈
霍春霞 何尧德 何 欢 郝龙荣
郝春媛 韩文胜 陈绪国 陈坚冰
陈记国 陈 飞 陈大力 

北京红业律师事务所
执业许可证:311100000785821356
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53600891
传真: 010-53600891
地址: 北京市海淀区大钟寺华杰大厦8B19室
邮编: 100086
主任: 党达强
合伙人: 周红梅 赵 明 李志伟
党达强 

北京华莱律师事务所
执业许可证:31110000318124935Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82834808
传真: 010-82834808
地址: 北京市海淀区西二旗西路1号院9号楼106 室
邮编: 100085
主任: 吴绍凯
合伙人: 吴振涛 吴绍凯 陶东飞
蔡 华 

北京华朗律师事务所
执业许可证:31110000335570283U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82737015
传真: 010-82737016
地址: 北京市海淀区知春路7号致真大厦A1402室
邮编: 100191
主任: 李晓蕾
合伙人: 郑小粤 汪玉璇 李晓蕾
专职: 李 蕊 李 刚 何伦健
冯云龙 

北京华振律师事务所
执业许可证:31110000558505438W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82666898
传真: 010-82666411
地址: 北京市海淀区海淀中街16号1层4单元101室
邮编: 100080
主任: 邢立民
合伙人: 闫 春 邢立民 樊秀锋
 
北京华馥律师事务所
执业许可证:31110000096652029Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88633588
传真: 010-88633588
地址: 北京市海淀区大柳树富海中心3号楼2001室
邮编: 100081
主任: 赵京京
合伙人: 闫 超 赵京京 孙 利
专职: 许传辉 夏 烓 魏 霞 

北京环助律师事务所
执业许可证:311100005674686323
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82228715
传真: 010-62221291
地址: 北京市海淀区学院南路15号院16号楼北发大厦B座309室
邮编: 100088
主任: 张兢兢
合伙人: 张兢兢 黄蓉良 戴仁辉
专职: 薄晓波 
兼职: 王灿发 马 燕 

北京汇都律师事务所
执业许可证:31110000597705563D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57895366/88
传真: 010-63932651
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号1幢5层521室
邮编: 100038
主任: 张 博
合伙人: 张 博 鲁宏力 刘素英
李景山 
专职: 张云鹏 薛晓波 王胜利
秦 辉 吕中旭 

北京江泓律师事务所
执业许可证:31110000765000598X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63941038  63922317
传真: 010-63922317 
地址: 北京市海淀区莲花池西路16号金鑫大厦B座4层
邮编: 100036
主任: 曹喜忠
合伙人: 贾新学 霍建杰 冯乃篪
曹喜忠 

北京金沃律师事务所
执业许可证:31110000689201135M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58731958
传真: 010-58731958
地址: 北京市海淀区知春路甲48号盈都大厦C座4-19F
邮编: 100086
主任: 吕恩相
合伙人: 赵春生 吕恩相 郭建松
专职: 张 涛 杨 龙 谭剑文
屈菊红 刘 新 何京胜 韩景明
关忠志 方 尧 丁志鹏 丛爱国
陈昱翰 曹海滨 

北京晋熙律师事务所
执业许可证:31110000064861520J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62680992
传真: 010-62680992
地址: 北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆B105室
邮编: 100080
主任: 金全意
合伙人: 卢光太 金全意 郭浩卿
关智慧 
专职: 焦 岭 陈继红 

北京京驰律师事务所
执业许可证:31110000351576191P
组织形式: 普通合伙
电话: 13167331175
传真: 13167331175
地址: 北京市海淀区知春路128号1号楼10层1001室
邮编: 100086
主任: 任 超
合伙人: 任 超 姜懿烜 胡 畔
专职: 曾 威 严青伍 王熠辉
刘明明 

北京京创律师事务所
执业许可证:31110000101514713R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51626248
传真: 010-65800833
地址: 北京市海淀区北三环西路48号1号楼A座1G
邮编: 100086
主任: 孔 民
合伙人: 张东庐 蒲良翠 罗 婕
孔 民 
专职: 吴 佳 唐沂军 秦颖昕
梅菁华 吕言言 刘俸宇 刘艳敏
刘 洁 李新民 李光朝 黄 捷
陈 琳 

北京京平律师事务所
执业许可证:311100005568082913
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63797888
传真: 010-68945339
地址: 北京市海淀区首体南路22号国兴大厦21层
邮编: 100044
主任: 赵 健
合伙人: 赵 健 张 波 王炳峰
库建辉 黄爱华 程东胜 程 波
专职: 陈思怡 曹 星 赵现昭
张 欣 章赛艳 叶方荣 薛正懿
辛 成 伍 柳 魏 巍 王志伟
王新亮 王万习 王奇兵 王立江
王冠华 陶朦朦 孙清泉 孙 超
宋金玉 邱萍萍 乔 岗 马国辉
刘大伟 梁开贵 李银杰 李 霞
李 利 李宏兵 李鸿鹤 李鄂陵
贾昆明 黄群雁 顾冬庆 谷美玲
葛 容 崔凤荣 

北京钧鼎律师事务所
执业许可证:311100005790149299
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82890950
传真: 010-82890950
地址: 北京市海淀区上地十街1号院3号楼13层1306室
邮编: 100085
主任: 王忠法
合伙人: 王忠法 宋攀峰 李凤铭
专职: 张志勇 张 燕 张翠宇
袁丽娴 宋文婷 吕蕙君 李文胜
 
北京俊望律师事务所
执业许可证:31110000556806683G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82435439
传真: 010-82435439
地址: 北京市海淀区安宁庄西三条9号1幢2层6单元212室
邮编: 100085
主任: 王 浩
合伙人: 赵新怡 张丹竹 王 浩
专职: 姚 琴 向春华 孟慧玲
高宝鸣 

北京康瑞律师事务所
执业许可证:31110000567432613H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56571517
传真: 010-56571599
地址: 北京市海淀区知春路甲48号盈都大厦A座17A
邮编: 100086
主任: 李亚莉
合伙人: 吴 琼 万欣容 李亚莉
专职: 宋晓云 潘满根 李 宇
郭 泰 

北京坤瑞律师事务所
执业许可证:311100003064229862
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62506868
传真: 010-62506868
地址: 北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场A座21层A/D区
邮编: 100080
主任: 巫肖南
合伙人: 张平元 吴培善 巫肖南
罗天乐 封新琴 
专职: 闫桑田 张红春 史 悦
刘 磊 李瑞海 关祥宇 

北京乐通律师事务所
执业许可证:31110000569487351M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63965901
传真: 010-63966471
地址: 北京市海淀区羊坊店路11号302室
邮编: 100038
主任: 徐 松
合伙人: 徐 松 马广旻 崔 坤
专职: 郑 彪 喻利琴 修 雷
王艳红 罗 骥 刘汉波 高文艺
高 芳 程玉东 

北京雷宇律师事务所
执业许可证:3111000031818900XM
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62875559
传真: 010-62877771
地址: 北京市海淀区学院南路39号1511室
邮编: 100081
主任: 尹小亭
合伙人: 尹小亭 杨玉岐 司 伟
崔 巍 


北京龙佑律师事务所
执业许可证:31110000599665948R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59427139
传真: 010-59427139
地址: 北京市海淀区海淀西大街29号院3层302、303、304室
邮编: 100080
主任: 高 玲
合伙人: 饶 伟 南智军 高 玲
专职: 王玲燕 潘 璇 聂伟青
李 迈 黎 霞 
兼职: 刘淑莲 

北京隆记元律师事务所
执业许可证:31110000571213122J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51709213
传真: 010-51709213
地址: 北京市海淀区紫竹院路116号嘉豪国际中心C座507室
邮编: 100089
主任: 耿德涛
合伙人: 宋治武 胡黎明 耿德涛
 
北京路浩律师事务所
执业许可证:311100006995697774
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62196988
传真: 010-62198011
地址: 北京市海淀区丹棱路3号中国电子大厦B座18楼02室
邮编: 100080
主任: 黄淑珲
合伙人: 王宝权 黄淑珲 边永慧
专职: 王贞国 任宝新 

北京铭光律师事务所
执业许可证:311100000918731646
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82432608
传真: 010-82432608
地址: 北京市海淀区西三环中路17号新兴宾馆102室
邮编: 100036
主任: 闫玉利
合伙人: 闫玉利 刘 伟 李 隽
兼职: 张吕好 


北京培宁律师事务所
执业许可证:311100003179274292
组织形式: 普通合伙
电话: 13911625176
传真: 13911625176
地址: 北京市海淀区上地西路41号1号楼5层F003室
邮编: 100085
主任: 于 利
合伙人: 于 利 马俊友 李树军
专职: 赵 嵩 张嘉炜 王艳峰
刘玉翠 李 鹏 李 江 李 顶
韩浩东 

北京鹏凯律师事务所
执业许可证:31110000576884267P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62386626
传真: 010-62386626
地址: 北京市海淀区西直门北大街32号院1号楼8层907室
邮编: 100082
主任: 张仲凯
合伙人: 周霄鹏 张仲凯 孙 磊
专职: 王 骞 王耀锋 孟令超
马玉飞 路 飞 

北京谦彧律师事务所
执业许可证:31110000330316876Y
组织形式: 普通合伙
电话: 18611917369
传真: 18611917369
地址: 北京市海淀区万泉河路68号紫金大厦1211室
邮编: 100086
主任: 曲光杰
合伙人: 曲光杰 毛江萍 安艳芳
专职: 唐海丰 

北京青葵律师事务所
执业许可证:3111000033544587XP
组织形式: 普通合伙
电话: 13910678561
传真: 13910678561
地址: 北京市海淀区知春路6号锦秋国际大厦A1706室
邮编: 100088
主任: 蔡可尚
合伙人: 刘 岸 李海壮 蔡可尚
兼职: 幸颜静 

北京仁威律师事务所
执业许可证:31110000678751203D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68693229
传真: 010-58946096
地址: 北京市海淀区复兴路83号院东12楼308室
邮编: 100036
主任: 范利华
合伙人: 张国龙 马素艳 范利华
专职: 宗 雷 宋 文 杜树娟
陈 洁 

北京人富律师事务所
执业许可证:311100005585798249
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62682601
传真: 010-62681412
地址: 北京市海淀区彩和坊路8号5层511、512室
邮编: 100080
主任: 何 丹
合伙人: 杨 涛 萧振宇 何 丹
专职: 邹晓莉 周润丽 张莉萍
郁元夫 姚 杨 王海龙 王旻昊
田 雯 唐耀坤 苏春莉 邵 梅
刘 昱 刘清波 胡 振 
兼职: 缪仁康 赵漫英 

北京融一律师事务所
执业许可证:31110000597662954C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82870121
传真: 010-82870421
地址: 北京市海淀区彩和坊路11号华一控股大厦606室
邮编: 100080
主任: 朱文平
合伙人: 朱文平 许晓云 郭文荣
专职: 张 丽 尹冯婷 胡 珏 

北京儒德律师事务所
执业许可证:31110000667501049L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82003600
传真: 010-82003677
地址: 北京市海淀区马甸冠城园8号冠海大厦11层
邮编: 100088
主任: 景 华
合伙人: 张力行 徐卫东 景 华
专职: 张亚峰 

北京商专律师事务所
执业许可证:31110000051357704A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56295669
传真: 010-62285207
地址: 北京市海淀区知春路1号9层901
邮编: 100083
主任: 徐 浩
合伙人: 张立军 徐 浩 胡菲菲
 
北京尚勤律师事务所
执业许可证:31110000556811140A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68231188
传真: 010-68231188
地址: 北京市海淀区长春桥路5号新起点嘉园12号楼1003室
邮编: 100089
主任: 刘 斌
合伙人: 徐福云 马明慧 刘 斌
专职: 赵 楠 赵 楠 徐 艳
吴 媚 王 雪 田力平 唐嘉林
邵红霞 刘元龙 刘尚发 洪 卫
郭一强 
兼职: 张 雅 

北京尚梓律师事务所
执业许可证:31110000317976984L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82600917
传真: 010-82600917
地址: 北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦中心座215、216室
邮编: 100083
主任: 江 华
合伙人: 徐子平 徐晓丹 王荣香
童利军 江 华 
专职: 叶 莲 马丽莎 

北京圣斯历律师事务所
执业许可证:311100005712125929
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82600691
传真: 010-82600691-806
地址: 北京市海淀区东北旺北京中关村软件园2号楼A座2331室
邮编: 100193
主任: 张露藜
合伙人: 张露藜 魏崇德 刘 瑾
高战胜 
专职: 丁秀丽 
兼职: 王洪霞 

北京市安都律师事务所
执业许可证:311100006869053728
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56531296
传真: 010-56531296
地址: 北京市海淀区阜石路甲69号(西山国际城)7号楼217室
邮编: 100049
主任: 李继生
合伙人: 李继生 侯 巍 代应坤
 
北京市安诺律师事务所
执业许可证:31110000693203088R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66001536
传真: 010-66001536
地址: 北京市海淀区马甸东路19号26层3009室
邮编: 100088
主任: 周庆国
合伙人: 周庆国 徐劲松 王文涛
刘 岩 刘德玉 杜立新 

北京市安通律师事务所
执业许可证:31110000669102498N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62616899/8699 13522588520
传真: 010-62618699
地址: 北京市海淀区阜成路46号海玉商贸大楼6005、6006室
邮编: 100142
主任: 汤敏煌
合伙人: 汤敏煌 刘 勇 李晴文
郭 健 杜蓓蕾 翟秀玲 
专职: 赵 俊 杨伟华 杨丽敏
杨 宏 吴运新 王 英 梁会青
李 伟 李 培 贾昊煜 
兼职: 邝洪波 

北京市安园律师事务所
执业许可证:31110000762951515Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59706658
传真: 010-59706678
地址: 北京市海淀区复兴路17号国海广场D座1612室
邮编: 100036
主任: 李双领
合伙人: 周温兵 张天智 李双领
崔力明 蔡 玥 
专职: 于 杰 常哲嘉 

北京市安悦律师事务所
执业许可证:31110000660504642B
组织形式: 普通合伙
电话: 13801298294
传真: 010-62647532
地址: 北京市海淀区万泉河路甲58号
邮编: 100080
主任: 崔鸿强
合伙人: 朱绍禹 董瑞富 崔鸿强
专职: 杨尚英 王晓欣 

北京市百瑞律师事务所
执业许可证:3111000074155019XY
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88862787
传真: 010-88862558
地址: 北京市海淀区蓝靛厂金源时代购物中心B区2号楼B座6F
邮编: 100097
主任: 王志强
合伙人: 陶大伟 石慧杰 邵雪明
曲 扬 钱慧云 马天轶 路金成
刘志军 刘 林 刘国文 黄 勇
贺 芳 龚 楠 高凤玲 高爱国
崔智琦 陈小苏 安红敏 闫丽萍
钟 成 郑建军 张志伟 于小刚
徐薇萍 徐西华 谢红慧 肖晓春
王志强 王益军 王大成 王春光
专职: 田小溪 田胜彩 汤 建 
孙雪雪 宋建萍 史成续 任小平
秦春丽 乔利斌 乔 春 钱星竹
祁从军 庞慧仙 潘 萍 
欧阳诚构 米 潇 孟宪伟 
孟如根 孟令磊 马 欣 马法宪
吕 良 卢 硕 娄雅杰 刘 罡
刘 艳 刘羚莉 刘家刚 刘 彪
梁凤杰 李志平 李易红 李晓震
李 攀 李 那 李 丽 李 磊
马 瑞 李晨曦 景笑霞 蒋 雨
蒋 莉 冯 喆 范 贞 段家元
陈正勇 柴智锋 包昕晖 白紫山
闫艳茹 庄悦明 庄 岩 朱曙夏
赵雅娟 赵 欣 赵晓艾 赵瑞雪
赵 旸 张 薇 张志刚 张 月
张立兴 张 乐 张 靖 张建屏
张国栋 张 朝 要润明 杨金明
杨继春 杨成刚 杨 成 徐卫平
谢向前 谢宁馨 吴文亚 王 珂
王 主 王一凡 王仰蔚 王 伟
王人宪 王 辉 王 红 王朝阳
王 斌 汪 帆 
兼职: 杜晓智 

北京市邦成律师事务所
执业许可证:311100007629509428
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68946110
传真: 010-68941110
地址: 北京市海淀区中关村南大街一号北京友谊宾馆雅园63932室
邮编: 100873
主任: 周浩锋
合伙人: 周晓琴 周浩锋 孟向芳
李志惠 李晓涵 
专职: 赵继阳 郭 华 
兼职: 张鹏莉 郭金霞 

北京市邦盛律师事务所
执业许可证:31110000750100043E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82870288
传真: 010-82870299
地址: 北京市海淀区彩和坊路11号首都科技中介大厦12层
邮编: 100080
主任: 姚以林
合伙人: 姚以林 杨 霞 彭友谊
罗文志 刘安信 
专职: 笪宇丹 闫金侠 张玉珠
张 程 郁秀梅 邢晓曼 谢 叶
肖泽红 王 璐 王艳玲 王向阳
苏轶峰 史迎春 盛丽瑾 荣燕玲
屈 蕊 彭丹丹 苗 华 毛子熙
刘 曼 李永怡 孔岐忠 贾熙纯
高 群 高 聪 付莉莉 费 伟
范圣刚 丁承馨 单正宏 崔宪涛
崔宝满 程志远 陈 健 陈海鹏
柴青海 曹小明 白晓明 
兼职: 彭插三 

北京市宝盈律师事务所
执业许可证:31110000672800916Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68948828
传真: 010-68948859
地址: 北京市海淀区中关村大街11号北科置业大厦(中关村亿世界财富中心)C座6层661室
邮编: 100080
主任: 罗联军
合伙人: 张 凯 严少芳 罗联军
专职: 赵丽娜 张晓可 张 蕊
杨 楠 杨 真 杨京利 文蔚斌
魏 嵬 王 莉 朴永红 刘新颖
刘芯蕊 刘 捷 李玉丹 姜 涛
陈大光 
兼职: 叶桂峰 陈 巍 

北京市北元律师事务所
执业许可证:311100007747002700
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62271655
传真: 010-86865138
地址: 北京市海淀区西土城路25号2门2室
邮编: 100088
主任: 李俊峰
合伙人: 周彦荣 仪胜男 杨福盛
王雅军 李俊峰 
专职: 李国强 焦军萍 

北京市必浩得律师事务所
执业许可证:31110000760901928W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51709020/30/40
传真: 010-51709020/30/40-8016
地址: 北京市海淀区紫竹院路116号嘉豪国际中心C座907室
邮编: 100097
主任: 王文欣
合伙人: 朱彦煜 吴 畏 王文欣
孙海龙 韩 宇 
专职: 周 苗 张坤雁 张建志
谢学军 王红娟 汪 波 刘云樵
李纪丹 金英杉 何 伟 耿志伟
翟 炜 包福荣 
兼职: 罗 娟 

北京市昌久律师事务所
执业许可证:31110000E00016709A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62670110
传真: 010-62670119
地址: 北京市海淀区中关村东路66号世纪科贸大厦C座11层
邮编: 100190
主任: 戴昌久
合伙人: 郑林根 赵 璨 张素芹
徐伟贤 吴 军 王占国 史伟公
屈信明 吕 峰 李光涛 李宝剑
傅 晓 戴昌久 
专职: 辛宇鹏 伍学婧 王 丽
刘 林 李东霞 翟小云 陈 臣
曹科斗 陆海波 黄 进
兼职: 张新宝 王霁霞 

北京市长济律师事务所
执业许可证:31110000777055115Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82564109
传真: 010-82562537
地址: 北京市海淀区长春桥路5号新起点嘉园12号楼1808室
邮编: 100089
主任: 朱寿全
合伙人: 朱寿全 赵 觉 王国军
彭爱民 刘雪梅 刘文惠 丁思慧
专职: 赵昭然 张大卫 薛新强
王 楠 刘光宇 刘 畅 安 娜
兼职: 王爱民 

北京市诚辉律师事务所
执业许可证:3111000076420461X8
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82669373
传真: 010-82669373
地址: 北京市海淀区海淀南路19号时代网络大厦7000室
邮编: 100080
主任: 李东辉
合伙人: 杨帅峰 李东辉 白 宁
专职: 詹涵棋 马正春 刘 达
郎 坚 贾冠楠 

北京市创然律师事务所
执业许可证:311100006950257723
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82666028
传真: 010-82666028
地址: 北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆B103室
邮编: 100080
主任: 高 沁
合伙人: 梁志刚 霍恩平 高 沁
专职: 窦海勇 朱月勤 杨立芬
王永利 王 敏 尼如涛 黄利琴
胡 昕 

北京市春林律师事务所
执业许可证:31110000795100557F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88578838
传真: 010-88578838
地址: 北京市海淀区中关村南大街17号3号楼14层1413室
邮编: 100081
主任: 庞九林
合伙人: 唐志恒 唐晋生 庞九林
专职: 姚冠娟 兰 军 常永平 

北京市大道政通律师事务所
执业许可证:311100007621530035
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88356202
传真: 010-88356202
地址: 北京市海淀区首体南路22号国兴家园E座25层
邮编: 100044
主任: 许东耕
合伙人: 许东耕 金 海 白 皓
专职: 吕 波 雷 正 陈世宇 

北京市大乾律师事务所
执业许可证:311100007839557506
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64802433
传真: 010-64802433
地址: 北京市海淀区昌运宫7号楼3层315/308A
邮编: 100036
主任: 王茂基
合伙人: 祝 斌 王茂基 陈劲寅
专职: 赵 苗 杨世晓 吴霞娟
王欣毓 申彦宝 彭 懿 刘 湘
冀哲娜 

北京市大洋律师事务所
执业许可证:31110000400886234T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51727258
传真: 010-51727257
地址: 北京市海淀区北三环西路48号科技会展中心1号楼B座4层E室
邮编: 100086
主任: 毛成林
合伙人: 隗吉良 王 伟 王爱东
申国芬 毛成林 侯海燕 韩建宇
专职: 王晓钟 王德燕 马俊英
刘晓彤 刘德泉 李仁华 李 杰
兼职: 张士忠 

北京市当代律师事务所
执业许可证:31110000E0001712XF
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88083142
传真: 010-88082295
地址: 北京市海淀区三里河路13号中建大厦C座2层
邮编: 100037
主任: 王克义
合伙人: 朱克非 张永春 张 松
徐国建 卫爱民 王绥安 王克义
唐俊英 李雪冬 陈 雷 张 斌
专职: 张 泽 徐晓鹏 魏 皛
沈卫纲 刘 英 刘 洋 李 欣
段静岩 尘民生 
兼职: 王北安 吕来明 韩永成 

北京市德鸿律师事务所
执业许可证:31110000749352075P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82335869/70/71
传真: 010-82335505
地址: 北京市海淀区北四环中路238号柏彦大厦1006室
邮编: 100191
主任: 王振勇
合伙人: 钟 卫 郑 颖 张秀芝
张 成 谢俊山 王振勇 王学武
宋若冰 刘 军 李 颖 郎小凤
孔德义 金 铮 姜 红 高玉满
陈丽华 
专职: 闫 红 张馨艺 章 红
吴 刚 王 彦 董雪晔 代 航
兼职: 徐 炳 刘 茵 付翠英 

北京市德勤律师事务所
执业许可证:3111000060009475X2
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88613316
传真: 010-88615107
地址: 北京市海淀区翠微路4号颐源居7号楼2101室
邮编: 100036
主任: 何洪潮
合伙人: 王东辉 何洪潮 陈 立
专职: 杨建平 王云先 史桂娟
耿一林 程学炜 

北京市德润律师事务所
执业许可证:311100007263662474
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51668278
传真: 010-62112050
地址: 北京市海淀区丹棱街16号海兴大厦C座519室
邮编: 100080
主任: 栾建平
合伙人: 栾建平 张祥元 杨 婧
王 俭 童朋方 孙 婷 刘家辉
金 瑞 黄军会 何庆权 
专职: 张丽琴 杨小彦 杨 瑢
徐 华 武艾玲 吴东悦 王文琦
王 刚 苏登云 钱中红 马锦彦
李玉环 李 娜 李斌婕 柯荆民
房选涛 蔡 蓓 

北京市德渊律师事务所
执业许可证:31110000551424184Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82207938
传真: 010-82207938
地址: 北京市海淀区马甸东路19号24层2825室
邮编: 110088
主任: 彭绍群
合伙人: 彭胜利 彭绍群 付明锋
白云飞 
专职: 张德红 刘晓红 刘汉明
李建昌 

北京市地平线律师事务所
执业许可证:31110000E000165493
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68946807
传真: 010-68498125
地址: 北京市海淀区友谊宾馆雅园写字楼A座3层
邮编: 100873
主任: 杨金国
合伙人: 曾 力 杨金国 徐志新
王永刚 陶菊青 刘 喻 刘 洋
刘 锋 刘 晨 李为民 李建富
李记华 姜 平 黄子丰 胡克强
陈 启 
专职: 朱曼子 张 玲 于 涛
于 明 尹申平 杨玉熹 吴 允
王亚男 王 巍 王 海 吕雪涛
刘继臣 刘会生 李文科 黎家骏
胡永平 侯新芳 何 巍 郭梦真
管 辰 冯力刚 冯 丹 杜媛萍
陈 铮 陈玲玲 蔡和斌 安家骥
兼职: 刘凯湘 姜 莉 

北京市地石律师事务所
执业许可证:31110000400569490E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62511038
传真: 010-62515274
地址: 北京市海淀区中关村大街59号院内明德法学楼2层
邮编: 100872
主任: 韩玉胜
合伙人: 江学平 韩玉胜 曹爱莲
专职: 杨 玲 王欣新 王胜利
韩晓强 
兼职: 竺 效 朱力宇 周 珂
叶 林 徐孟洲 邢海宝 谢望原
吴宏伟 王宗玉 王振东 王新清
王利明 汤维建 谭文辉 孙若军
时延安 沈致和 潘文军 莫于川
孟雁北 龙翼飞 刘品新 刘计划
刘 刚 刘春田 李延荣 李学军
李奋飞 贾林青 赫兴旺 郭纹静
郭 禾 高仰光 杜焕芳 丁相顺
曹 磊 

北京市鼎业律师事务所
执业许可证:31110000H52630876A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82685021
传真: 010-82684574
地址: 北京市海淀区人大北路33号大行基业大厦1608室
邮编: 100080
主任: 郭凤武
合伙人: 郑晓晴 张 华 许智慧
吴逢堂 王正平 王奉仁 宋国锋
曲贵军 李树彬 李嘉升 郭凤武
专职: 张立军 宋 昕 牛海勇
麻玉峰 侯娟娟 贺燕琴 高 源
蔡筱波 

北京市东方永力律师事务所
执业许可证:31110000771554060F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88825545
传真: 010-88825545
地址: 北京市海淀区西三环北路89号7层1-709室
邮编: 100089
主任: 彭 力
合伙人: 彭 力 陈晓荣 覃耀辉
专职: 曾耿盛 王 慧 周菲菲 


北京市东清律师事务所
执业许可证:311100007747019435
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82626363
传真: 010-82626363-610
地址: 北京市海淀区苏州街18号长远天地大厦B2座1108室
邮编: 100080
主任: 王国华
合伙人: 余水清 王国华 宋 敏
李 青 
专职: 邢家家 王宇明 史 晨
李 刚 郭媛媛 陈 洁 包 凯
 
北京市东硕律师事务所
执业许可证:31110000693200936U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51450868
传真: 010-51450868
地址: 北京市海淀区善缘街1号立方庭3-119室
邮编: 100086
主任: 张宾峰
合伙人: 张 晶 张宾峰 李明振
黄 诚 
专职: 姚占红 王俊杰 
兼职: 张家宏 

北京市东泽律师事务所
执业许可证:311100007263627134
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82562145/2547
传真: 010-82562243
地址: 北京市海淀区长春桥路5号新起点嘉园1号楼1906室
邮编: 100089
主任: 杨 军
合伙人: 闫 宏 杨 军 
皇甫景山 
专职: 郭合龙 郭 丹 
兼职: 王志远 谭柏平 屈崇丽
李子健 来小鹏 寇 丽 

北京市法大律师事务所
执业许可证:31110000400569300F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82228493
传真: 010-82228493
地址: 北京市海淀区西土城路25号中国政法大学院内
邮编: 100088
主任: 刘进军
合伙人: 张海兵 余景博 韦新举
王 桢 王步峰 苏志强 孟祥海
梅 冬 刘立君 刘进军 刘惠萍
李银生 李鹏程 贾永发 贾秀兰
计静怡 胡文中 段慧传 陈殿生
专职: 朱松滢 周 哲 赵 群
赵国龙 张怀玺 张 纲 邢 娜
魏 立 王子墨 汪桂云 涂海涛
田 强 孙桂林 冉 华 彭兴周
孟令欣 马登民 卢颍中 刘兆军
刘云雷 刘学思 李 昱 李明武
李梦福 贾文胜 黄克彪 黄 芳
郝建臻 郝剑锋 郭佩青 顾晓慧
兼职: 邬明安 席志国 王 萍
孙启梅 曲新久 裴淑红 马建川
刘革新 胡利玲 范分社 翟校义
卞修全 

北京市法典航舰律师事务所
执业许可证:311100007655038062
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62261308
传真: 010-62261308
地址: 北京市海淀区西土城路25号中国政法大学学院路校区6号楼419、502室
邮编: 100088
主任: 邱柏心
合伙人: 昝夏宁 谌敦国 杨光全
杨发军 王 讯 屈 乾 邱柏心
梁 莉 
专职: 张德志 万昊伟 何 川
郭艳红 陈 良 

北京市法立律师事务所
执业许可证:311100007629516118
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82658852
传真: 010-82658852
地址: 北京市海淀区万泉河路68号紫金庄园7号楼612室
邮编: 100086
主任: 马凤杰
合伙人: 王立平 马凤杰 李 晶
 
北京市法硕律师事务所
执业许可证:31110000798500759X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62451496
传真: 010-62451496
地址: 北京市海淀区苏家坨镇后沙涧村北干渠地上房屋
邮编: 100194
主任: 李 云
合伙人: 王 明 李 云 崔景稳
专职: 王 涵 黄剑峰 

北京市法拓律师事务所
执业许可证:311100007776534063
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62276380
传真: 010-82732021
地址: 北京市海淀区学清路8号(科技财富中心)A座308室
邮编: 100192
主任: 刘 昊
合伙人: 郑 清 王南湖 王建国
刘 昊 刘 辉 郭春颖 宫西贤
陈升飞 
专职: 郑向东 赵 剑 王殊秋
李 蕾 
兼职: 王广彬 郭成伟 

北京市方元律师事务所
执业许可证:311100004005593800
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88556945
传真: 010-88556740
地址: 北京市海淀区紫竹院路1号院C座1106室
邮编: 100048
主任: 康 健
合伙人: 庞秋贻 康 健 郭秀英
专职: 王群英 罗红宇 娄一林
韩 萌 翟小东 
兼职: 赵志华 赵江琳 于 洋
吴 萍 

北京市方舟律师事务所
执业许可证:31110000E008989324
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62812893
传真: 010-62812893
地址: 北京市海淀区马连洼兰园7号楼4门101室
邮编: 100193
主任: 刘惠军
合伙人: 周 明 刘惠军 程西付
专职: 唐晓东 宋 军 崔万明 
兼职: 于素云 

北京市丰禾律师事务所
执业许可证:31110000783203540J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62136166
传真: 010-62136966
地址: 北京市海淀区大柳树路富海中心3号楼806室
邮编: 100081
主任: 苗卫华
合伙人: 苗卫华 霍太茹 何 晖
专职: 杨熙芳 

北京市富盟律师事务所
执业许可证:31110000693216559K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88378703
传真: 010-88378747
地址: 北京市海淀区西直门外大街41号201室
邮编: 100044
主任: 王 晶
合伙人: 王咏东 王 晶 王 博
专职: 刘豫平 

北京市富通律师事务所
执业许可证:311100007493511365
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88406617
传真: 010-88400417
地址: 北京市海淀区西三环北路89号中国外文大厦B座402室
邮编: 100089
主任: 王 富
合伙人: 杨秀平 王 富 刘新园
郭汨胜 
专职: 韩少军 
兼职: 郝 举 

北京市高界律师事务所
执业许可证:31110000787754104P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88861666
传真: 010-88862999
地址: 北京市海淀区蓝靛厂东路2号金源时代商务中心C座11E
邮编: 100097
主任: 丁 琛
合伙人: 郜永军 钟宇清 张其函
徐咏晖 肖庆红 孙玉静 史 洪
黄英龙 郭吉平 冯仲实 丁 琛
专职: 钟 奕 杨艳萍 王 剑
谭明丽 马 萍 刘大伟 李群茂
柯永利 韩雪玲 郭嘉林 高 鹏
初源盛 程广辉 
阿尔莎娜•希勒德特 
兼职: 李祖明 崔文星 

北京市高默克律师事务所
执业许可证:31110000685750604F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68083081
传真: 010-68083083
地址: 北京市海淀区丹棱街18号创富大厦1503室
邮编: 100080
主任: 包冠乾
合伙人: 包冠乾 
专职: 申俊锋 曹文莉 

北京市高润律师事务所
执业许可证:31110000660506082U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63942475
传真: 010-63942479
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号光耀东方广场N座823室
邮编: 100038
主任: 李世亮
合伙人: 赵学军 张 勇 李世亮
陈 萍 

北京市共信律师事务所
执业许可证:31110000670551899L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82827861
传真: 010-82827326
地址: 北京市海淀区北四环西路68号709室
邮编: 100080
主任: 李柏光
合伙人: 刘培福 李敦勇 李柏光
黄 丹 


北京市冠平律师事务所
执业许可证:31110000763501444E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68461032
传真: 010-68461032
地址: 北京市海淀区车道沟8号5号楼(信弘大厦)B224室
邮编: 100089
主任: 穆华敏
合伙人: 王素如 韩福恒 穆华敏
王晨钢

北京市国联律师事务所
执业许可证:31110000E000175689
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62536171/6176
传真: 010-62536183
地址: 北京市海淀区知春路113号银网中心B座11层1111、1112室
邮编: 100086
主任: 许 涛
合伙人: 陈铭么 仲 相 张予晗
许 涛 徐展勤 王 旭 王宏伟
孙东辉 苏 伟 米良渝 马廷德
罗潜龙 刘晓飞 李 丽 黄桂林
专职: 曹恒民 周 斌 张自合
袁 尧 尹 霞 杨晓红 杨朝晖
徐心磊 辛 建 王中梅 王颖楠
王晓松 王立晶 王波涌 王安东
孙 芳 任连国 梅保玖 马 驰
刘 韧 刘贺强 李莅宾 李景涛
李海英 李 浡 康 洁 胡秀英
桂 嬗 伏 淘 段雪岩 丁 燕
兼职: 张文静 王淑萍 季桥龙
韩立余 

北京市国清律师事务所
执业许可证:31110000692331168J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62388918
传真: 010-62388918
地址: 北京市海淀区北三环中路77号23号楼(主楼)206室
邮编: 100088
主任: 郭 清
合伙人: 许 莉 刘红旗 郭 清
 
北京市国韬律师事务所
执业许可证:31110000733446368H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62462996
传真: 010-62462887
地址: 北京市海淀区苏家坨镇后沙涧村北干渠地上房屋东1-6至西1-5号
邮编: 100194
主任: 李在珂
合伙人: 王洪普 李在珂 胡 娟
专职: 周瑞娜 赵金平 张玉兰
应 英 杨立春 王 伶 罗淑芳
刘亚华 刘术红 李晓颖 

北京市海恒律师事务所
执业许可证:31110000400884837P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62555088
传真: 010-62555088
地址: 北京市海淀区海淀南路21号海开大厦9层9103室
邮编: 100080
主任: 贺 宾
合伙人: 吴小涛 苏学政 贺 宾
何 英 
专职: 芦文华 葛运泷 

北京市海润律师事务所
执业许可证:31110000400886306K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82653566
传真: 010-82653566
地址: 北京市海淀区高梁桥斜街59号院1号楼15层
邮编: 100044
主任: 朱玉栓
合伙人: 朱玉栓 赵廷凯 袁学良
余春江 颜克兵 许家武 唐申秋
彭山涛 罗会远 黄 浩 何云霞
专职: 臧海娜 周益文 甄晓华
张 宇 张亚全 张 巍 张慧颖
张博琳 袁旭升 姚方方 杨 盛
吴江涛 望开雄 王 瑛 王肖东
王思霄 王 浩 谭红娟 苏海滨
尚万增 屈宗利 朴 杨 穆曼怡
马继辉 刘瑜杰 刘媛媛 刘新宇
刘文艳 李志丰 李文敬 李 伟
李 强 李冬梅 井 泉 何东旭
郭春贤 高 山 冯 玫 冯 娟
董玉和 陈湘玉 柏平亮 

北京市翰盛律师事务所
执业许可证:3111000079995148XC
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82562330
传真: 010-82564255
地址: 北京市海淀区长春桥路5号2号楼805室
邮编: 100089
主任: 袁 科
合伙人: 袁 科 徐 海 刘 宇
专职: 赵立国 杨 璐 贾建辉
鲍艳宇 鲍光颢 

北京市汉鼎联合律师事务所
执业许可证:31110000733480291W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68981288  62130977
传真: 010-68981388
地址: 北京市海淀区西三环北路87号国际财经中心D座606室
邮编: 100089
主任: 储 备
合伙人: 张义平 张庆方 罗剑烨
吕 勇 李咏梅 高 超 储 备
专职: 栾 峰 闫若梅 闫 强
赵 珍 张 章 张 跃 张淑敏
岳飞宇 袁 钢 于王莹 阎国强
邢国光 谢兆敏 吴树军 王 琪
王 妍 王 岩 王亚会 王江涛
王海虹 王大伟 汪光宇 汤 浩
宋中清 石守东 吕国玉 刘守环
刘爱兵 梁晓光 李科珍 靳 娟
贾春燕 贾保华 黄晓蕾 黄俊慧
黄俊锋 黄 刚 胡 育 胡松柏
胡龙起 胡凌蔚 胡 健 郭楠楠
郭洺华 龚 琼 董兴亮 迟祖光
兼职: 朱 岩 徐绪辉 唐素林
任自力 祁建建 马更新 鲁晓慧
郭自力 高国柱 曹可安 

北京市汉明律师事务所
执业许可证:31110000696389850R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51523329
传真: 010-51523329
地址: 北京市海淀区五孔桥35号鑫荣泉大厦202室
邮编: 100143
主任: 郝保平
合伙人: 武旭东 王 习 郝保平
 
北京市汉周律师事务所
执业许可证:311100007488100461
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53228280
传真: 010-53228280
地址: 北京市海淀区百万庄西路1号(西门)35门401室
邮编: 100037
主任: 梁 诚
合伙人: 钟成国 申 冰 梁 诚
专职: 张瑾慧 李 坦 

北京市汉卓律师事务所
执业许可证:31110000E00018456K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88588787
传真: 010-88588887
地址: 北京市海淀区玉渊潭南路11号缘溪家园3号楼21C
邮编: 100036
主任: 韩 冰
合伙人: 钱 英 黄海波 韩 冰
常 成 
专职: 庄 园 周 霞 钟红波
张彦霞 张 雷 张建新 徐 丽
魏衍亮 王春艳 唐 莉 施敏丽
商兴明 钱树锋 聂本勇 刘志谦
刘国威 李 婧 李岩玲 李 军
李进跃 霍明亮 胡德兵 郝傲阳
郭则蓬 郭 军 郭广吉 樊云茸
樊 璟 段秀凤 董艳国 丁玲玲
邓恒阳 丛崴娣 陈 昱 陈业涛
常 旭 安百山 

北京市浩东律师事务所
执业许可证:31110000782501626U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88569370
传真: 010-57159455
地址: 北京市海淀区西三环北路乙25号
邮编: 100089
主任: 左世民
合伙人: 闫小波 左世民 张云祥
张晓玲 余 涛 杨 李 杨道兴
杨春涛 杨春林 谢之宝 伍慧群
王振法 王清华 王佩瑜 王 立
王 坤 王 剑 万晓洁 孙浩然
孙冬辉 宋洪涛 申 健 尚连生
马 勇 刘 仁 李万民 李明月
李建国 李 刚 吉布胡冷 
郭立锋 付明聪 冯宏伟 丁国峻
迟 爽 陈为杭 蔡红强 
专职: 菅秀伟 佟书鑫 朱奕锦
周 倩 郑 玲 郑慧涓 赵媛媛
赵 钦 赵发光 张永生 张颖萍
张岩岩 张向民 张斯源 张 钦
张凌云 张坤萍 张惠荣 曾建文
曾宝兰 岳阳芸平 袁椿晖 
俞伟栋 姚 雪 杨亦卿 杨晓琴
杨 慧 杨华昌 徐占福 徐卫东
谢 莉 肖 柠 魏子梅 王展鹏
王同林 王启昀 王明强 王立君
王立丰 王金环 王方遒 王大恒
田洪山 孙 艳 孙 铭 孙 府
宋珍生 史 霞 沈 霞 任勇刚
任 一 钱周周 钱艳梅 祁 燚
穆中宝 马中敏 马田田 刘向明
刘人玮 刘 捷 刘博臻 李志强
李站波 李彦承 李 伟 李双双
李 琼 李 娜 李 萌 李毛毛
马兴洲 李姜贤 李洪亮 李贺香
李冬晓 李冬枫 李丹阳 黎名元
冷玉峰 康 伟 康连营 蒋秀英
蒋玲玲 姜伟东 姜 伟 姜 涛
贾 燕 黄丽波 华 挺 胡家润
侯晓丽 侯加才 韩天奋 韩进超
韩 飞 韩 冰 郭子昂 谷宝成
高 军 付振月 付秋菊 冯 玉
范木子 杜卓理 翟宣政 崔焱植
程文龙 陈永祥 陈旱雨 陈 晨
曹乃路 曹慧敏 曹国珍 卜锡繁
兼职: 张文登 岳西宽 贾若山 

北京市浩盛律师事务所
执业许可证:31110000685104178D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62621787
传真: 010-62621787
地址: 北京市海淀区通惠寺3号
邮编: 100080
主任: 李 浩
合伙人: 李红星 李 浩 李光辉
专职: 郑丁丁 杨思谦 许 玲
王向红 孙建春 祁广辉 马婷婷
马 晨 罗士杰 刘 阳 刘燕南
刘 森 林宗兵 李振川 李茂林
贾振元 郭彩霞 董志刚 翟亚鲁
陈继孝 

北京市和景律师事务所
执业许可证:31110000663109277K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62684578/79/80
传真: 010-62684579
地址: 北京市海淀区彩和坊路8号北京天创科技大厦1109、1110室
邮编: 100080
主任: 昝东明
合伙人: 昝东明 张玉贵 张国俊
王壮飞 韩剑刚 
专职: 瞿 阳 郑晓冬 郑 强
张文斌 殷增申 王国柱 李 韧
李 玲 李国萍 蒋志宏 侯海莹
董华生 毕锦宏 

北京市恒烁律师事务所
执业许可证:31110000666901753Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63954248
传真: 010-63954248
地址: 北京市海淀区莲花池西路16号1号楼金鑫大厦B800室
邮编: 100036
主任: 赵清伟
合伙人: 钟 慧 赵清伟 任 箴
专职: 武艳霞 

北京市恒通律师事务所
执业许可证:311100004008862778
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88850309
传真: 010-88850309
地址: 北京市海淀区彩和坊路8号天创科技大厦416室
邮编: 100080
主任: 赵剑平
合伙人: 赵晓光 赵剑平 田守来
吕满嵩 
专职: 闫文婕 朱嘉欣 周小翔
周 宁 张丽娜 王华莉 童中礼
庞晓宇 吕劲松 梁昆贤 冯 鑫
兼职: 闫永安 

北京市恒治律师事务所
执业许可证:311100007990066211
组织形式: 普通合伙
电话: 13810658613
传真: 13810658613
地址: 北京市海淀区三里河路1号西苑饭店5号楼5544室
邮编: 100044
主任: 王 晶
合伙人: 王 晶 马建忠 曾 明
专职: 张 筠 许志建 吴宣华 

北京市鸿仁律师事务所
执业许可证:31110000777051835U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88138076
传真: 010-88138076
地址: 北京市海淀区恩济花园13号楼204室
邮编: 100039
主任: 吕恕光
合伙人: 吕星华 吕恕光 李 璟
 
北京市华博金隆律师事务所
执业许可证:3111000077950157XU
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88580771
传真: 010-88580117
地址: 北京市海淀区紫竹院路81号院3号楼北方地产大厦7层707室
邮编: 100089
主任: 马 军
合伙人: 税 军 马 军 郝振刚
于向东 杨军昌 王 媛 王 帅
王 默 
专职: 宋冰心 申 姣 任 虹
祁子龙 楼 洁 黄 宇 郭 晗
冯丽莎 严 妍 谢 莉 谢 柯
王淑娟 汪 艳 陶 莉 
兼职: 付丽杰 张智鹏 王 晶
王 红 

北京市华国律师事务所
执业许可证:311100006774004444
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82652336
传真: 010-82652336
地址: 北京市海淀区彩和坊西小街甲1号G座1601室
邮编: 100080
主任: 李海庆
合伙人: 张 炜 辛利昌 李海庆
专职: 赵也丽 张晋宏 刘 佳 

北京市华贸硅谷律师事务所
执业许可证:31110000400886007M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84891919
传真: 010-84891177
地址: 北京市海淀区万泉新新家园31号楼2单元201室
邮编: 100089
主任: 张丽霞
合伙人: 张丽霞 田锐华 郭良忠
专职: 张任朴 杨小苗 许茹英
王 霖 王丽丽 孙 威 吕 红
梁仁壮 李 峰 何 生 韩春霞
陈绍武 鲍佩佩 
兼职: 郑春贤 杨彦强 薛 源
王晓川 沈四宝 李文静 何 旭
伏 军 丁 丁 陈燕红 陈剑玲
 
北京市华纳律师事务所
执业许可证:31110000786850233W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68239709
传真: 010-68239709
地址: 北京市海淀区西翠路9号瑞成大酒店公寓1326室
邮编: 100036
主任: 姬国志
合伙人: 张敬东 谭广安 姬国志
专职: 吴晓斌 

北京市华意律师事务所
执业许可证:31110000E00100118M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62272978
传真: 010-62260318
地址: 北京市海淀区西直门北大街32号枫蓝国际A座808室
邮编: 100082
主任: 王汉坡
合伙人: 闫晓飞 袁 梅 王幼新
王汉坡 丁海珍 
专职: 徐 飞 田 宁 唐晓璞
谭 伟 

北京市华宇律师事务所
执业许可证:31110000E000170314
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62378131
传真: 010-62373266
地址: 北京市海淀区北三环中路36号院1-1-1室
邮编: 100088
主任: 刘玉光
合伙人: 鹿嘉麟 刘玉光 葛传洪
专职: 李恒德 董 蕊 

北京市环泰律师事务所
执业许可证:311100006819520149
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68728566
传真: 010-68728566
地址: 北京市海淀区紫竹院路100号信弘大厦B505室
邮编: 100089
主任: 王铁环
合伙人: 易立青 徐 彬 王铁环

北京市惠中律师事务所
执业许可证:31110000E000168219
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88465610
传真: 010-88465614
地址: 北京市海淀区曙光花园智业园A座15C
邮编: 100097
主任: 吉达珠
合伙人: 田 岷 吉达珠 霍力钢
兼职: 张克林 吴邲光 

北京市汇融律师事务所
执业许可证:31110000771951605F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88861653
传真: 010-88861637-8001
地址: 北京市海淀区蓝靛厂东路2号金源时代商务中心A座10G
邮编: 100097
主任: 张稚萍
合伙人: 邹 颖 张稚萍 吴爱萍
秦富亭 孟文敬 马长春 
专职: 赵春艳 张正多 张立国
战 荣 于 峰 杨 泰 徐礼英
谢 菲 王 勇 索伊洛达赖 
孙 静 宋全成 沈燕丽 邵海松
任 真 钱振萍 刘佳雯 李雪梅
冯 尧 杜英娟 丁润强 
兼职: 李 莘 

北京市汇昕律师事务所
执业许可证:311100006000946376
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62559189 82610569
传真: 010-82614776
地址: 北京市海淀区知春路82号
邮编: 100080
主任: 李松林
合伙人: 周兴华 周洪义 马木军
吕 萌 李松林 李伯鼎 段 刚
专职: 张晨辉 尹常杰 江洪林 

北京市嘉达律师事务所
执业许可证:31110000680451090T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68030557
传真: 010-68030557
地址: 北京市海淀区学院南路38号智慧大厦1210B
邮编: 100082
主任: 刘 超
合伙人: 张 旭 徐海晨 刘 超
 
北京市嘉地律师事务所
执业许可证:31110000754154735P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82131088 82115206
传真: 010-82118816
地址: 北京市海淀区太阳园17号楼1005室
邮编: 100098
主任: 蒋华光
合伙人: 张志会 蒋华光 韩智莉
专职: 王 帆 陈 玲 

北京市嘉律衡律师事务所
执业许可证:31110000E000160711
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62197176 62113982/0507
传真: 010-62111631
地址: 北京市海淀区大钟寺13号院华杰大厦4C6、4C8室
邮编: 100098
主任: 武利剑
合伙人: 武利剑 谭德芝 宋秋星
宋陇梅 考士民 
专职: 周晓禹 张元芳 张军利
杨志红 郭 峰 杜 喆 
北京市嘉铭律师事务所
执业许可证:311100008011648229
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84811811
传真: 010-82370616
地址: 北京市海淀区中关村大街6号中电信息大厦1509室
邮编: 100081
主任: 刘晓辉
合伙人: 卫占英 刘晓辉 韩前进
专职: 张 军 苏 静 崔 钺 

北京市嘉维律师事务所
执业许可证:31110000E00017859C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51657779
传真: 010-58895898
地址: 北京市海淀区永定路88号长银大厦7A06室
邮编: 100039
主任: 刘家生
合伙人: 刘家生 蒋大雷 韩 雪
果瑞德 颜 明 吴 奂 王 康
专职: 李少华 季 坤 胡 滨
陈永同 陈 冰 兀 勇 周 俊
赵亦文 张晓佳 张 雷 杨 毅
杨 洁 吴婷婷 吴 晨 吕紫腾
龙国庆 
兼职: 毕文胜 薛 敏 田 江
齐小力 牛连水 孟昭阳 陆冬华
 
北京市嘉昊律师事务所
执业许可证:31110000E000159922
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52661366
传真: 010-88029400/01-14
地址: 北京市海淀区中关村南大街乙56号方圆大厦B座704室
邮编: 100044
主任: 孙可心
合伙人: 张 斌 邢彦斌 孙可心
刘 莹 刘飞跃 黄凯城 
专职: 阎书波 

北京市建祥宇律师事务所
执业许可证:31110000400569423G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63983500
传真: 010-63983600
地址: 北京市海淀区北蜂窝中路15号上海汽车集团(北京)有限公司308室
邮编: 100038
主任: 乐 骏
合伙人: 孙无为 乐 骏 方玉庆
专职: 杨 易 
兼职: 周金凤 林丽莉 雷应柏
樊 华 

北京市金励律师事务所
执业许可证:31110000797553808H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62855803
传真: 010-62855803
地址: 北京市海淀区兰靛厂南路55号金威大厦809室
邮编: 100097
主任: 吴振平
合伙人: 赵晓冬 吴振平 丁满良
专职: 朱容梅 张宏元 许 祥
项 磊 李晓明 

北京市金洋律师事务所
执业许可证:311100008011640721
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88820251/52/53/54/55
传真: 010-88820256
地址: 北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦B座1901室
邮编: 100037
主任: 郭家汉
合伙人: 何 琳 郭家汉 范怀俊
张玉良 袁小奕 于爱军 杨 志
严 浩 温新军 苏占军 吕钦良
专职: 刘继凡 刘继春 霍 奇 
惠大为 董志文 程 丹 杨 杰
王立新 
兼职: 刘庆民 

北京市京诚律师事务所
执业许可证:31110000746105757T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58816991
传真: 010-58816338
地址: 北京市海淀区长春桥路11号亿城大厦C2座12B-04室
邮编: 100089
主任: 王永和
合伙人: 周华风 邢杰平 武 杰
王永和 秦玉兰 刘宝万 李 立
李久虹 姜 亮 黄振国 
专职: 张卫桃 
兼职: 李万福 

北京市京鼎律师事务所
执业许可证:31110000600094864B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88578922
传真: 010-88578922-8013
地址: 北京市海淀区三里河路1号北京市西苑饭店1号楼5124、5125室
邮编: 100044
主任: 张星水
合伙人: 周 铮 周 敏 张星水
王又波 
专职: 焦录克 杜兆勇 

北京市京和律师事务所
执业许可证:31110000765505406R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62327573
传真: 010-62330722
地址: 北京市海淀区清河安宁庄东路18号4号楼406室
邮编: 100085
主任: 赵保生
合伙人: 周德利 赵保生 杨 毅
王学宅 
专职: 杨振魁 姜世吉 

北京市京剑律师事务所
执业许可证:31110000772552905K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64413490/91
传真: 010-62210883
地址: 北京市海淀区西直门北大街45号2号楼7层702室
邮编: 100044
主任: 金 翔
合伙人: 吴倩玲 乔 宁 刘晓苑
金 翔 陈 燕 
专职: 郑红梅 方 伟 陈赞伟 

北京市京伦律师事务所
执业许可证:31110000738202872A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88572246
传真: 010-88578761
地址: 北京市海淀区中关村南大街17号韦伯时代中心C座1910室
邮编: 100081
主任: 曹 斌
合伙人: 杨晓勇 吴成军 卫永刚
宿 君 刘焱焱 李文聘 李 钢
金晓光 段方群 曹 斌 
专职: 祝永根 张少华 苑 成
俞秀杰 杨 洋 杨 光 徐 琴
王思阳 王凯旋 孙玉芹 孙永生
盛 凯 李 铮 李寿平 李 鹏
陈 辉 
兼职: 罗楚湘 李媛辉 

北京市京悦律师事务所
执业许可证:31110000660502268T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62273128
传真: 010-62278197
地址: 北京市海淀区西直门北大街32号枫蓝国际中心A座5层510室
邮编: 100082
主任: 徐 强
合伙人: 覃雪华 张 艳 张 进
徐秋华 徐 强 谢国旺 王向前
王少华 涂逢新 苏 翔 史西岗
戚庆余 潘建华 刘 旭 林燕梅
李兆存 李万德 靳友成 贺少林
高 铁 段 莹 常 乐 
专职: 祝海燕 周碧花 郑 霞
赵 耀 赵 军 张文丽 张 思
张 波 袁慧敏 于 晋 尤海法
杨 超 徐 曼 谢辛星 吴 静
孙立格 苏孟飞 宋 鑫 时亚丽
戚建明 潘 霞 孟 杰 马湘君
罗传伟 柳晶晶 刘振祥 刘熙君
刘宏兵 刘国镔 梁 一 连尚桥
李雅彤 李皆君 李国华 李革英
李 彬 姜 珊 黄随涛 黄 玲
侯 峥 郭 雍 谷小卫 付 幸
杜忠文 杜 平 董伟民 崔 洋
陈孟君 
兼职: 郑延谱 张丽云 孙宏臣
刘东刚 林艳琴 黄永红 郭 翔
 
北京市钧石律师事务所
执业许可证:31110000666906685N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62951325
传真: 010-66330478
地址: 北京市海淀区小营西路清河大楼长缨楼215室
邮编: 100085
主任: 王仰玉
合伙人: 王玉梅 王仰玉 田奇生
专职: 王 岩 任秀玲 杜 愚 


北京市君祥律师事务所
执业许可证:3111000075770224XK
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62026565
传真: 010-62046900
地址: 北京市海淀区马甸冠城北园三号楼三单元17层B座
邮编: 100088
主任: 林根祥
合伙人: 牛新龙 林根祥 包 钢
专职: 周海军 赵 婷 易 燕
满春玲 路 广 刘念福 

北京市君佑律师事务所
执业许可证:31110000769906039R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51727866
传真: 010-51727789
地址: 北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦A座30层
邮编: 100086
主任: 丛培国
合伙人: 赵文科 王敏明 黄 东
冯 方 丛培国 
专职: 滕 飞 于永志 于 磊
杨天斌 杨 亮 颜克云 薛小敏
薛维娟 王 飞 王爱萍 苏金菊
刘晓旭 姜哲铭 何桂花 付文娟
费维琦 代莉莉 成凤忠 曹 毅
 
北京市开创律师事务所
执业许可证:31110000E00013436D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51260168
传真: 010-68222156
地址: 北京市海淀区复兴路83号九州大厦3层311室
邮编: 100039
主任: 郝 强
合伙人: 薛 韬 王竹江 宋东京
秦李娟 孟惠来 李树文 贾长兴
郝 强 郭建萍 
专职: 杨晓燕 王 勇 唐国良
盛 涛 秦志勇 聂先亮 姜继宝
郭仲喜 郭晓轩 陈亦飞 白 菁
 
北京市凯鹏律师事务所
执业许可证:31110000770400393G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88685403/04
传真: 010-88685403
地址: 北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座北塔6层
邮编: 100048
主任: 舒 文
合伙人: 舒 文 石 峰 孟宪宏
陆志美 李焕文 
专职: 周思宇 赵 宏 王之昉
李 丹 李大智 解智勇 杜亚军
安秀丽 
兼职: 胡 剑 

北京市凯誉律师事务所
执业许可证:311100006605036828
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88337755
传真: 010-88337791
地址: 北京市海淀区西直门外高粱桥斜街59号中坤大厦615室
邮编: 100044
主任: 彭力保
合伙人: 薛 峰 苏向东 彭力保
马良华 
专职: 张立东 张国兴 张长缨
辛化岐 雷 韬 陈 路 

北京市昆仑律师事务所
执业许可证:31110000E00016469F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65071798
传真: 010-65071798
地址: 北京市海淀区中关村东路66号世纪科贸大厦2号楼1806室
邮编: 100080
主任: 陶 雷
合伙人: 张文瑞 陶 雷 陈森林
专职: 杨 旸 熊 伟 卫 兵
祁建人 齐洪建 彭小蕙 潘 红
李 怡 李 洋 金小兵 冀旭宇
贺天昕 范向红 陈谷文 
兼职: 赵小锁 姚泽金 杨怀民
刘 霞 康万福 

北京市理格丰律师事务所
执业许可证:3111000074007016X8
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82845471/72
传真: 010-82845607
地址: 北京市海淀区中关村大街19号新中关大厦B南1009室
邮编: 100080
主任: 刘 彬
合伙人: 吴建丽 刘 彬 韩玉茹
郭玉涛 
专职: 王 源 康 莉 韩 红 

北京市立康律师事务所
执业许可证:311100006605001233
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58733366
传真: 010-58733399
地址: 北京市海淀区知春路甲48号2号楼19层A室
邮编: 100086
主任: 王玉双
合伙人: 张晓宇 曾学明 王玉双
王首钧 梁 挥 陈月强 
专职: 周庆领 周 航 颜 薇
薛 峰 田树启 刘芳华 李 岩
李肖敏 匡 霖 高爱霞 陈世昆
 
北京市连纵律师事务所
执业许可证:311100007825016774
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82894952
传真: 010-82894952
地址: 北京市海淀区龙岗路27号
邮编: 100085
主任: 贺为民
合伙人: 于文勋 武海波 王 奕
王卫波 贺为民 
专职: 赵 庆 张泽斌 王长新 

北京市辽海律师事务所
执业许可证:31110000600094979H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82002863
传真: 010-82002801
地址: 北京市海淀区马甸桥七省大院综合楼6层
邮编: 100088
主任: 谷辽海
合伙人: 谷辽海 赵泽萱 王玉科
刘月楚 
专职: 黄振兴 陈晓云 张建徽
徐 庆 王细香 王丽珍 苏 黎
宋明明 任晓红 刘秀亚 刘晓峰
刘锦平 

北京市领度律师事务所
执业许可证:311100006828528401
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82561172
传真: 010-82561172
地址: 北京市海淀区长春桥路5号1号楼1906室
邮编: 100089
主任: 刘建锋
合伙人: 宋秀芬 刘建锋 邓小菊
 
北京市柳沈律师事务所
执业许可证:311100004000161324
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62681616
传真: 010-62681818
地址: 北京市海淀区彩和坊路10号1号楼10层
邮编: 100080
主任: 杨 梧
合伙人: 岳雪兰 俞建扬 杨 梧
杨 凯 陶凤波 宋 莉 邵亚丽
彭久云 马 涛 柳传扬 雷长昕
贾占英 侯 宇 葛 青 邸万奎
专职: 赵国荣 赵碧洋 张 婧
张 耘 张银英 张 祥 张文辉
张 健 张华威 袁 媛 俞楠楠
于小宁 姚冠扬 薛 仑 吴秉芬
王小京 王晓燕 王 冉 王 娟
王佳栋 万里晴 田 苗 沈 斌
任 宇 屈玉华 吕晓章 刘田林
刘 贝 贾静环 季繁菲 胡昊明
胡 琪 胡金珑 侯 广 赫长虹
郝 倩 郝娟君 邓丽萍 陈 钘
陈尧剑 陈金林 安之斐 周少杰
钟 文 赵赫文 

北京市龙基律师事务所
执业许可证:31110000752189264A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56257688
传真: 010-88497827
地址: 北京市海淀区四季青路8号3层333室
邮编: 100089
主任: 林 实
合伙人: 赵淑琴 刘树森 林 实
专职: 吴长敏 任宏鲲 刘玉贤 

北京市律通律师事务所
执业许可证:31110000E000174458
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68512550
传真: 010-68512491
地址: 北京市海淀区北三环西路5号政法大厦B座1层
邮编: 100191
主任: 魏 东
合伙人: 杨树田 魏 东 王 敏
刘鹏辉 
专职: 朱彩红 赵小波 张 波
高 翔 

北京市民正律师事务所
执业许可证:31110000400568754G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62197968
传真: 010-62180449
地址: 北京市海淀区中关村南大街1号友谊宾馆苏园60533室
邮编: 100873
主任: 卞宜民
合伙人: 邱贻胜 李 和 卞宜民 

北京市铭达律师事务所
执业许可证:31110000749351224K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58830809
传真: 010-58830699
地址: 北京市海淀区紫竹院路69号中国兵器大厦307室
邮编: 100089
主任: 胡振京
合伙人: 卢朝阳 郑瑞华 赵 轩
杨占武 王 洋 王继华 汲静韬
胡振京 韩 勇 弓永春 段文瑞
崔希有 
专职: 唐 亮 孙传钰 骆继锋
朱惠敏 张 欣 张宝芝 杨 霄
王振奋 王天槐 王 晶 王国峰
刘秀知 刘铁军 李建亭 李怀超
贾广芳 贺春柏 谷 艳 范丽君
兼职: 谢海霞 吉雅杰 

北京市铭盾律师事务所
执业许可证:31110000672352770F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62139809
传真: 010-68260112
地址: 北京市海淀区知春路7号致真大厦A座12层1204室
邮编: 100191
主任: 刘金柱
合伙人: 周 杨 孙守恒 刘金柱
专职: 张 茜 辛小天 孙海洋
史 蕾 戚仲聿 刘晓姗 刘 杰
陈 尽 陈巴特 

北京市墨风律师事务所
执业许可证:311100006828528326
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82030902
传真: 010-82039159
地址: 北京市海淀区花园东路甲32号仰源大厦615室
邮编: 100083
主任: 刘永志
合伙人: 赵忠林 张志平 许 华
肖 彦 刘永志 兰红坤 
专职: 甄晶晶 张笑莉 印 伟
杨 阳 肖 鹏 沈飞飞 廖映菲
 
北京市普华律师事务所
执业许可证:31110000E00016979W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88131230/31/32/33
传真: 010-88131239
地址: 北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦502室
邮编: 100036
主任: 刘守豹
合伙人: 刘守豹 李储华 陈著朋
专职: 赵晶晶 徐晓秋 席春玲
吴华山 王 林 王惠娟 王国平
苏宏泉 曲 莉 邱苏明 卢 鑫
刘大富 金 真 金高峰 冯学文
曹 芳 
兼职: 卓泽渊 赵传顺 王晓林
唐素琴 刘俊海 刘春玲 李劲松
匡敦校 匡爱民 

北京市清华源律师事务所
执业许可证:31110000400569618A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62773077
传真: 010-62791989
地址: 北京市海淀区清华大学学研大厦B座1005室
邮编: 100084
主任: 王承继
合伙人: 黄志清 费 鸣 王承继
专职: 苗 佳 马 威 刘雪梅
刘 恋 李 婷 李永华 李旭彤
顾逸群 崔 岩 陈建立 周 斌
赵 华 赵东红 张俊智 徐天静
肖义刚 王永秀 田忠会 田 静
宋春颖 宋 晨 沈 泳 沈 文
兼职: 李小武 吴伟光 

北京市日盛律师事务所
执业许可证:31110000741583637X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51727292
传真: 010-51727292
地址: 北京市海淀区北三环西路48号2号楼9C
邮编: 100086
主任: 张蔚民
合伙人: 张蔚民 马 波 李淑清
专职: 郑连刚 武 威 

北京市戎联律师事务所
执业许可证:31110000769903065T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58894077/33
传真: 010-58894077
地址: 北京市海淀区永定路长银大厦5B20室
邮编: 100039
主任: 向成友
合伙人: 向成友 海唯实 安 坤
专职: 庄中立 周 娟 岳丽霞
王 平 汪 扬 李 艳 黄必全
郝彩缤 陈 丰 

北京市荣德律师事务所
执业许可证:31110000785504152E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88442635
传真: 010-88442636-619
地址: 北京市海淀区西四环北路15号依斯特大厦615室
邮编: 100195
主任: 董 刚
合伙人: 李松臣 李 军 胡 婧
董 刚 邓亚锋 
专职: 李文源 李 克(如生) 
范庆虎 丁海江 陈蔚然 安振杰
荀恒栋 周花燕 赵兰兰 张 翔
詹振龙 曾燕娜 谢 振 孙遐鸿
渠华刚 孟 伟 孟 洁 路 远
 
北京市融泰律师事务所
执业许可证:311100007990022762
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82177128
传真: 010-82177128
地址: 北京市海淀区上地东路35号院2号楼2层208室
邮编: 100085
主任: 蒲 丽
合伙人: 赵显光 万 兵 刘海山
刘桂芹 何艳霞 
专职: 张曙光 王 飏 蒲 丽
刘秀丽 

北京市瑞得律师事务所
执业许可证:31110000E00020708K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88583101
传真: 010-88583100
地址: 北京市海淀区北洼路9号院世纪新景1号楼5I
邮编: 100089
主任: 李克敏
合伙人: 叶 斌 夏 亮 王卫国
王京国 李克敏 李国锟 胡秀山
高 翔 董尚润 
专职: 张海柱 江 山 黄永真
安学锋 
兼职: 邢 捷 

北京市瑞浩律师事务所
执业许可证:31110000551395117U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82614889-9000
传真: 010-82614889-9003
地址: 北京市海淀区苏州街1号853
邮编: 100080
主任: 马骏鹏
合伙人: 冉 群 朋海松 马骏鹏
冯壮勇 

北京市瑞铭永嘉律师事务所
执业许可证:311100007567005681
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62317034
传真: 010-62317134
地址: 北京市海淀区悦秀路99号1单元411室
邮编: 100096
主任: 张京莹
合伙人: 周 凤 张京莹 李钟铭
李 岩 
专职: 王 一 罗 凡 

北京市三知律师事务所
执业许可证:31110000689201805A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68948678
传真: 010-68469705-8027
地址: 北京市海淀区友谊宾馆雅园36单元2层
邮编: 100873
主任: 刘中伟
合伙人: 朱宝伟 杨 飞 刘中伟
李洁琦 
专职: 张雨晨 张 欣 
兼职: 罗晓军 韩红兴 陈天本 

北京市善邦律师事务所
执业许可证:31110000784800347W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68296616
传真: 010-68296616
地址: 北京市海淀区复兴路甲23号城乡华懋写字楼8009室
邮编: 100036
主任: 郝 瀚
合伙人: 闫晓春 王 蕊 王 东
贾敬伟 郝 瀚 韩飞宇 
专职: 詹文希 于 磊 游 强
徐 玲 王 茜 童 健 施晓群
刘之爽 刘星翔 靳 晶 贾 佳
陈焕永 

北京市尚衡律师事务所
执业许可证:311100007334472219
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88820067/87
传真: 010-88820097
地址: 北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦B座2300室
邮编: 100037
主任: 王凤山
合伙人: 武 静 宫润兵 王凤山
专职: 晏福增 张志强 张 华
王 健 宋今今 沈 林 陆 军
李怀瑛 刘 艳
兼职: 俞 亮 方志平 


北京市尚正律师事务所
执业许可证:31110000784800726E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82685017/18
传真: 010-82685017
地址: 北京市海淀区人民大学北路西段倒座庙1号院2号楼705室
邮编: 100080
主任: 崔建华
合伙人: 王 庆 李琦琛 崔建华
专职: 张颖琨 尹兆祯 
兼职: 刘茂勇 高建学 

北京市盛安达律师事务所
执业许可证:311100008011379987
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68768824
传真: 010-68768833
地址: 北京市海淀区阜成路8号综合楼四层406-408室
邮编: 100830
主任: 张玉勇
合伙人: 张玉勇 许 昆 程新才
专职: 韩立慧 

北京市盛峰律师事务所
执业许可证:311100007985015915
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51280101-8011/8018
传真: 010-62642561
地址: 北京市海淀区中关村大街27号中关村大厦501室
邮编: 100080
主任: 于国富
合伙人: 于国强 于国富 许瑞德
沈大生 
专职: 孙红霞 刘双舟 

北京市盛廷律师事务所
执业许可证:31110000660503949T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51726668
传真: 010-51727298
地址: 北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦A座512室
邮编: 100086
主任: 毕文强
合伙人: 潘金忠 程明君 毕文强
专职: 滕开路 栾金光 朱月华
朱艳姝 赵凤梅 赵传学 张合刚
杨 强 徐 勇 王令刚 王 雷
商 宁 马大维 刘慧敏 刘春龙
李笃振 李丽娜 兰希飞 姜 泉
黄莹莹 郭 悦 杜红梅 翟根才
崔慧平 常晓慧 薄纯清 

北京市时开律师事务所
执业许可证:311100007855041016
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63997810
传真: 010-63997810
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号1幢6层628室
邮编: 100038
主任: 张 峰
合伙人: 张 峰 汪 友 董作义
专职: 常保权 

北京市实现者律师事务所
执业许可证:31110000E000161867
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88356201
传真: 010-88356204
地址: 北京市海淀区首体南路22号国兴大厦25层
邮编: 100044
主任: 张丽萍
合伙人: 瞿朝旭 张丽萍 张 兢
张宝东 王志军 王亚洲 王素渊
吕晓晶 刘 静 黄 钰 
专职: 左 洁 薛明冬 吴家雷
王 瑜 王新安 宋 奎 马 深
柳 江 李 燕 李辉军 兰友林
康涵远 樊碧莲 陈之恺 鲍国强
兼职: 姚新华 王晓玫 黄耀华
胡希平 

北京市世华律师事务所
执业许可证:311100007423003442
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62058812
传真: 010-62058810
地址: 北京市海淀区学院路5号南门H2座
邮编: 100083
主任: 吕艳丽
合伙人: 渠 波 吕艳丽 龚桂红
专职: 张 粲 张从新 温春元
王 悦 王英楠 邵大海 刘 昊
 
北京市世纪律师事务所
执业许可证:311100004008856021
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82609931
传真: 010-82609965
地址: 北京市海淀区复兴路丙12号办公楼422-430室
邮编: 100038
主任: 郭志联
合伙人: 赵彦广 张铁雁 张荣斗
张立飞 张海龙 于江科 尹连峰
杨顺义 杨建国 谢国栋 王欣一
王 明 宋文洲 宋书国 施 英
申晓伟 尚舒杰 马可臻 马 烽
刘品祥 刘才富 李玉华 李春和
贾向军 郭自牧 郭志联 郭增忠
郭 杰 辜华龙 杜征宇 程久余
曹志存 
专职: 邸坤鹏 郑小宁 赵小宁
张玉娟 张雪莲 张新宇 张伟伟
张 仁 张 芒 张 喆 袁 润
尹 淇 杨志宏 杨志海 杨海平
杨德新 牙璇璇 熊建华 邢燕玲
辛兴军 谢丹丹 王小艳 王德良
田国兴 孙 越 孙华堂 苏海萍
司马宪民 石铸仙 彭锦熔 
潘 峰 马 迪 刘毛辉 刘俊峰
刘 竞 林 琳 梁洁泉 李中辉
李智献 李 欣 李立新 李丽丽
李 剑 李海军 李长贵 贾向立
贾承霖 郭志深 郭 娜 高煜英
高 艳 高道智 方 苗 范 楠
丁雪梅 丁 旭 陈 涛 常立斌
兼职: 周方冶 龚 灏 陈 敦 

北京市首创律师事务所
执业许可证:31110000E00101911L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88354218
传真: 010-88354221
地址: 北京市海淀区首体南路20号国兴家园7号707、708室
邮编: 100044
主任: 李 威
合伙人: 张峰华 王 欣 吕立华
李 威 陈 瑾 
专职: 闵学晶 张翼飞 张燕峰
张丽霞 施国森 马桂华 
兼职: 刘景一 

北京市帅和律师事务所
执业许可证:31110000693213446X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82255811
传真: 010-82255820
地址: 北京市海淀区北太平庄路18号城建大厦B座801室
邮编: 100088
主任: 沈 腾
合伙人: 许晓斌 肖 平 孙 颖
沈 腾 
专职: 赵柳松 张艳杰 杨巧云
王艳艳 王新广 王 诚 宋 烨
鞠智辉 蒋 莉 黄美灵  
兼职: 赵天红 罗 翔 李 磊 

北京市双城律师事务所
执业许可证:31110000E00017058U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82890805/9805
传真: 010-82890772
地址: 北京市海淀区上地三街9号嘉华大厦F座506室
邮编: 100085
主任: 赵 恒
合伙人: 赵 恒 龙思敏 李庭松
专职: 刘燕然 

北京市舜和律师事务所
执业许可证:311100006812011064
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62023961
传真: 010-62023961
地址: 北京市海淀区花园路6号院2号楼4520室
邮编: 100083
主任: 吉 虹
合伙人: 徐大圣 雷辰利 吉 虹
专职: 胡园春 

北京市太平洋中证律师事务所
执业许可证:311100007848001523
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88431540
传真: 010-88469161
地址: 北京市海淀区板井路69号世纪金源大饭店西区6-5D
邮编: 100097
主任: 高剑飞
合伙人: 张 玉 李晓东 高剑飞
专职: 赵英良 张增超 张亚峰
于桂华 武国路 魏巧霞 李 英
李明泽 高雅峰 
兼职: 孔令学 

北京市天科律师事务所
执业许可证:31110000600094557J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88578889
传真: 010-88578889
地址: 北京市海淀区通惠寺3号西门面房002室
邮编: 100086
主任: 冶卫军
合伙人: 冶卫军 韦 林 王国锋
专职: 牛彦婷 刘 乾 戈兆坤 

北京市天银律师事务所
执业许可证:31110000746123816A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62159696
传真: 010-88381869
地址: 北京市海淀区高梁桥斜街59号中坤大厦1510、1512室
邮编: 100044
主任: 张圣怀
合伙人: 张圣怀 张 忱 刘兰玉
专职: 周一麟 周国强 郑 萍
郑牧洋 赵宇涵 赵冰凌 张苗苗
张 琳 张建春 于 燕 杨玮莉
杨孟龙 徐大鹏 肖 潇 肖国材
吴振刚 王 敏 王 猛 王金姣
王 祎 唐 鹤 孙婷婷 孙庆乐
苗 宇 罗美红 罗 亮 刘 玲
刘 春 廖海华 李亚斌 李建浩
雷曼江 江早云 胡政生 胡 磊
付景璐 费国平 陈志伟 陈菊香
兼职: 徐晓峰 刘道远 葛锦标 

北京市天沐律师事务所
执业许可证:31110000771950936F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62670932/36/93
传真: 010-62670600
地址: 北京市海淀区中关村东路66号世纪科贸大厦B座17层
邮编: 100080
主任: 昌孝润
合伙人: 赵 毅 武 湛 孙锁堂
李福庆 江嘉毅 付 华 段立波
崔蕴辉 昌孝润 
专职: 菅 磊 朱佳林 赵亚斌
张 炜 张 涛 岳 军 徐 芳
王忠新 母永涛 孟昭龙 李建立
高春光 

北京市天昱律师事务所
执业许可证:311100007655007872
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82625658 62578824
传真: 010-62578824
地址: 北京市海淀区中关村南路甲2号3层
邮编: 100080
主任: 郑天放
合伙人: 郑天放 张 耀 孙君慈
专职: 许明仁 姜 海 郭振江 

北京市同创律师事务所
执业许可证:31110000E00017197J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82600012/13
传真: 010-82601677
地址: 北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦C座302室
邮编: 100083
主任: 王 峰
合伙人: 王 峰 马雪峰 刘春梅
李 永 
专职: 佟立伟 朱 勇 张勇旗
张佳申 袁韶光 杨航胜 徐晓玲
王秋霞 王殿明 沙艳双 潘 进
马锦珍 刘迎新 李存发 韩 璐
郭文萍 顾 涛 方 博 崔国辉
兼职: 白宝通 


北京市同翎正函律师事务所
执业许可证:31110000670552138T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82126480
传真: 010-82126480
地址: 北京市海淀区北三环西路43号5区239号楼
邮编: 100080
主任: 张友念
合伙人: 张友念 张 磊 付 毅
 
北京市万博律师事务所
执业许可证:31110000E0001675XD
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63922284
传真: 010-82073366
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号S座1022、1024、1036室
邮编: 100038
主任: 褚中喜
合伙人: 褚中喜 张 梅 孙晓敏
饶建军 
专职: 周 威 王艳萍 史立文
马利明 吕 珂 吕明标 刘卫国
蒋丽辉 吉苏皖 陈林乔 
兼职: 叶志宏 

北京市万慧达律师事务所
执业许可证:31110000754152879F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68948773
传真: 010-68417786
地址: 北京市海淀区中关村南大街1号友谊宾馆颐园写字楼2层256室
邮编: 100873
主任: 杨明明
合伙人: 杨明明 杨敏锋 夏志泽
黄义彪 
专职: 张 涵 余 娜 于 爽
杨凤全 肖晓宁 王 瑾 王宇明
彭玉娜 明星楠 鲁 雪 刘智学
梁 勇 雷用剑 黄 晖 何 为
海 洋 高 栋 崔 赫 陈晓亚
陈晓玲 

北京市万腾律师事务所
执业许可证:31110000779504754D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88555815
传真: 010-88555815
地址: 北京市海淀区首体南路20号7号楼1301室
邮编: 100044
主任: 张华利
合伙人: 张华利 叶雪飞 刘东升
专职: 赵永成 赵青峰 赵 娟
邢红梅 谢安平 王 静 马淑珍
侯 伟 高晓阳 陈开花 安 覃
兼职: 向良喜 

北京市王玉梅律师事务所
执业许可证:31110000E00018923K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82609718
传真: 010-82609590
地址: 北京市海淀区苏州街18号长远天地B1座2005室
邮编: 100080
主任: 王玉梅
合伙人: 王玉梅 齐长红 
专职: 朱承瑜 孝凤兰 王顺义
刘 贺 李延梅 李晓婷 李晓华
姜秋石 

北京市威正律师事务所
执业许可证:31110000E000192057
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64933036
传真: 010-64961522
地址: 北京市海淀区八宝庄小区11号楼富锦公寓
邮编: 100036
主任: 张贵成
合伙人: 张贵成 苏争鸣 娄 峻
李新亮 
专职: 周 枫 郑德荣 赵 茜
王丽雯 秦 丹 牛宏洋 刘 勇
刘利娟 李 倩 姜红颖 方骏梁
方 静 陈森国 
兼职: 白 晟 

北京市伟博律师事务所
执业许可证:311100006819523805
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82611156
传真: 010-82618918
地址: 北京市海淀区北四环西路9号13层1313室
邮编: 100080
主任: 李敏娜
合伙人: 李伟民 李敏娜 范秀霞
专职: 张 欣 郁印正 孙 佳
马 丽 陈 婧 
兼职: 李 昊 蔡春红 

北京市闻达律师事务所
执业许可证:31110000400886250G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68700715
传真: 010-68700019
地址: 北京市海淀区车公庄西路甲19号华通大厦A座717室
邮编: 100044
主任: 桑红华
合伙人: 王强义 桑红华 梁 亮
专职: 孙跃钢 刘 磊 李晨钰
崔永燕 
兼职: 韩 旭 

北京市问天律师事务所
执业许可证:31110000666901315A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68461682
传真: 010-68460711
地址: 北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦18号C座1209室
邮编: 100083
主任: 张远忠
合伙人: 佟玉华 张远忠 李雪森
李 军 
专职: 郑 东 张晓晶 张绍阳
杨 盼 王燕静 任晓东 
兼职: 张 兴 王德山 胡 明
何珊君 艾 茜 

北京市问中律师事务所
执业许可证:31110000E00018907X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62254470/32
传真: 010-62254432
地址: 北京市海淀区西直门北大街47号院2号楼361室
邮编: 100044
主任: 李万华
合伙人: 徐国祥 王相东 李万华
雷存柱 
专职: 朱 屹 于志诚 阎 芳 

北京市新达律师事务所
执业许可证:31110000400569407T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68467130
传真: 010-68467130
地址: 北京市海淀区车公庄西路38号逸升轩504室
邮编: 100044
主任: 陈焕新
合伙人: 魏 冰 王建光 陈焕新
专职: 赵 宇 张泽明 王燕东
任家玉 李 楠 李英杰 
兼职: 李 明 

北京市新辉律师事务所
执业许可证:311100007975513516
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88139086
传真: 010-88139086
地址: 北京市海淀区阜成路115号丰裕写字楼C座608室
邮编: 100142
主任: 刘新林
合伙人: 周 鹏 王芙玲 刘新林
樊月鹏 

北京市新开律师事务所
执业许可证:31110000E008990038
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52721312
传真: 010-52721312
地址: 北京市海淀区紫竹院路31号嘉慧苑19层2211室
邮编: 100089
主任: 虞荣俊
合伙人: 周海峰 郑 瑞 张 秒
虞荣俊 唐 鹏 冯建平 冯 帆
安亚贤 
专职: 闫 华 尤 满 王 莹
汪婉君 谭宇铭 刘 伟 范 竟
陈晓晨 

北京市新桥律师事务所
执业许可证:31110000660506875H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82612622
传真: 010-82612622
地址: 北京市海淀区善缘街1号2层3-118室
邮编: 100080
主任: 杨兴权
合伙人: 邬 啸 张振奎 张新云
张 凯 于是今 杨兴权 梁方信
李静林 
专职: 朱辽生 王天涛 潘文军
高 源 曹 敏 

北京市信达立律师事务所
执业许可证:31110000726376488E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88459919
传真: 010-88459971
地址: 北京市海淀区板井路69号世纪金源大饭店国际公寓东区7F
邮编: 100097
主任: 周广俊
合伙人: 晏良剑 周广俊 张 健
 
北京市信杰律师事务所
执业许可证:311100004005694583
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51921605/07/09/10
传真: 010-51921620
地址: 北京市海淀区复兴路47号天行建商务大厦806、807室
邮编: 100036
主任: 张桂杰
合伙人: 张桂杰 宇 徵 黎 薇
专职: 邹有军 郑中华 张顺花
曾红军 邢 倩 吴 伟 吴广茹
孙晓颖 马海兰 陆建军 鲁金泽
刘亚娟 刘晓华 李雪梅 葛 婧
高 磊 陈壮凌 陈晓莺 陈 磊
兼职: 张西峰 曾 涛 

北京市信凯律师事务所
执业许可证:31110000556887823T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62626015
传真: 010-62560750
地址: 北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆E座102室
邮编: 100080
主任: 魏俊冰
合伙人: 李青生 李春芳 傅应俊
范国生 魏俊冰 
专职: 任 婷 庞玉平 马庆朝
柳 欣 李武义 李 丽 李竞东
李 栋 孔祥红 蒋伟斌 胡正权
胡德斌 郭春燕 宫爱丽 陈红涛
瞿泰生 周 莎 赵 朋 赵 林
袁 静 吴志远 吴 强 魏 颖
王明山 田荣连 孙俊平 宋泽明
 
北京市信之源律师事务所
执业许可证:31110000765506601W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62638662
传真: 010-62638662-666
地址: 北京市海淀区海淀通惠寺3号东一楼
邮编: 100080
主任: 李迎旭
合伙人: 孙雁海 李迎旭 傅勇杰
 
北京市信睿律师事务所
执业许可证:31110000789951312R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88820160
传真: 010-88820176
地址: 北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦B座1900室
邮编: 100037
主任: 杨晓岩
合伙人: 杨晓岩 王雅荣 刘春香
专职: 王瑞玲 王 辉 
兼职: 闫文军 

北京市玄德律师事务所
执业许可证:311100006835529895
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62257425
传真: 80115555-762150
地址: 北京市海淀区北下关娘娘庙胡同84号2号楼A315室
邮编: 100044
主任: 郭 哲
合伙人: 王 珅 彭 锐 郭 哲
专职: 张明山 潘 莹 陆伟成
李郑姊 

北京市亚欧律师事务所
执业许可证:311100007667531020
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51799862
传真: 010-51799863
地址: 北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦A-1005室
邮编: 100037
主任: 彭宪华
合伙人: 钟舒宇 张林海 章其文
谢忠成 彭宪华 焦春雷 姜春梅
崔伟娜 
专职: 赵惠萍 薛 强 王 静
王 晶 宋 鹏 申楚晗 
兼职: 李凤伟 

北京市言大律师事务所
执业许可证:31110000682850044H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88589015/16/17/18
传真: 010-88589048
地址: 北京市海淀区西四环北路125号德润科技大厦308室
邮编: 100195
主任: 訾英韬
合伙人: 訾英韬 郑卫红 徐利生
明绍辉 李海彦 李爱斌 高尔璐
专职: 朱 敏 郑新伟 赵 渊
武秀红 王 卓 王春花 任成远
李金龙 李不言 
兼职: 温燕生 胡俊宏 贺 丹 

北京市燕园律师事务所
执业许可证:31110000754154671R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56217212
传真: 010-59457997
地址: 北京市海淀区花园东路乙9号3号楼312室
邮编: 100191
主任: 孟增行
合伙人: 裴伟国 孟增行 刘 辉
专职: 左宏伟 王守利 贾 丹
常 燕 

北京市一法律师事务所
执业许可证:3111000076550039XG
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88099992
传真: 010-88099992
地址: 北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦A座2709、2710室
邮编: 100037
主任: 闵建宁
合伙人: 闵建宁 陈 娟 陈洪忠
专职: 郑新宇 赵远芳 赵维娟 
赵 亮 张 严 张胜海 张 军
张建武 张大伟 于亚楠 尹慧斌
杨 昱 薛沈昉 谢兰成 孙士琦
石悦鸿 石 磊 任旭丰 马文熙
刘 庆 李 梅 李 林 李保鹏
景百胜 黄俊豪 韩 洪 封 硕
董雪梅 翟晓静 丛 山 陈笔魁
兼职: 李晓欧 

北京市亿中律师事务所
执业许可证:31110000E000174533
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84837581
传真: 010-84838938
地址: 北京市海淀区蓝靛厂南路25号907室
邮编: 100097
主任: 王明哲
合伙人: 张寿云 肖 晖 王明哲
王京平 王秉钧 
专职: 杨 爽 许 峰 马 燕 
郎丰亮 崔嵩超 曹 广 
兼职: 张艳红 于维敏 王世海 

北京市亦非律师事务所
执业许可证:31110000780201435A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62682910
传真: 010-62682910
地址: 北京市海淀区中关村大街11号E世界1016B
邮编: 100080
主任: 何立敏
合伙人: 潘继宏 何立敏 程小燕
程开峡 
专职: 闫松松 张子荣 潘 建 
刘海涛 胡 蕾 

北京市盈盛律师事务所
执业许可证:311100006812010501
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62253893
传真: 010-62253893
地址: 北京市海淀区北下关娘娘庙胡同84号1号楼223室
邮编: 100044
主任: 都业岩
合伙人: 钟力民 燕 茹 关百升
都业岩 
专职: 王春梅 崔佳宁 

北京市永邦律师事务所
执业许可证:311100007461069368
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65546677
传真: 010-65546677
地址: 北京市海淀区中关村南大街34号中关村科技发展大厦C座2301室
邮编: 100081
主任: 李学华
合伙人: 张卫华 杨若寒 李学华
专职: 辛 薇 廉晓莲 何小东 
杜晓鸥 
兼职: 方 鹏 段 威 

北京市元坤律师事务所
执业许可证:31110000600094530T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88355140
传真: 010-88355120
地址: 北京市海淀区首体南路20号国兴家园5号楼401室
邮编: 100044
主任: 陈占民
合伙人: 魏贵武 王子英 刘可人
冯蕊兰 陈占民 
专职: 闫 旭 甄豫峰 张小波 
张海娇 肖 悦 王 希 王恒来
王光磊 宋延豪 舒 杰 朴淑梅
李学成 李代星 董舒婕 王 杰

北京市元泓律师事务所
执业许可证:311100006621526361
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82527819
传真: 010-82527137
地址: 北京市海淀区成府路45号
邮编: 100083
主任: 林立新
合伙人: 袁高生 刘睿杰 林立新
专职: 盛海文 梁晓晨 

北京市昭理律师事务所
执业许可证:31110000770400588A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82564253/35
传真: 010-82564235
地址: 北京市海淀区万柳怡水园3号楼701室
邮编: 100089
主任: 李荣农
合伙人: 赵艳萍 赵艳铭 李荣农
 
北京市赵晓鲁律师事务所
执业许可证:31110000799951690Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68188838
传真: 010-68199838
地址: 北京市海淀区复兴路甲36号百朗园A2段1915室
邮编: 100039
主任: 赵小鲁
合伙人: 赵小鲁 许德蛟 尚志永
屈 炜 马建洪 
专职: 郑 欢 袁 慧 杨晓青 
吴国云 韦 鹏 马玉芬 李 伟
 
北京市正大律师事务所
执业许可证:31110000400569319C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88557867
传真: 010-88557867
地址: 北京市海淀区中关村大街19号新中关大厦17层办公B1903室
邮编: 100080
主任: 陈明昊
合伙人: 张 湃 王成强 陈明昊
 
北京市正合律师事务所
执业许可证:31110000400883949D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88129530
传真: 010-88129582
地址: 北京市海淀区阜成路101号永兴花园饭店A座1288室
邮编: 100142
主任: 王 婧
合伙人: 申 伟 穆 静 郭学森
曹业成 
专职: 王 婧 

北京市正平律师事务所
执业许可证:31110000400568930D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82004196
传真: 010-82002893
地址: 北京市海淀区马甸南路2号七省大院内
邮编: 100088
主任: 李炳义
合伙人: 朱光宇 杨仁海 王志强
王晓兰 王恩胜 马 鑫 刘公明
练卫争 李炳义 杜淑英 程新慧
专职: 张 颖 张丹今 王一婷 
盛 进 刘泽宪 刘永林 李啸鹏
蒋松陶 洪 炎 何俊炎 
兼职: 曹 军 

北京市正仁律师事务所
执业许可证:31110000E00018448Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88111128/2148
传真: 010-88111128-222
地址: 北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦8层812室
邮编: 100036
主任: 李伟民
合伙人: 赵秀东 张文平 张承鹏
李 银 李伟民 韩雨岑 高瑞岩
专职: 朱 伟 吴伟民 王庆功 
刘 霄 李春霖 付迎涛 冯 寒
方 娜 陈宗琼 

北京市正皓律师事务所
执业许可证:3111000060009491X9
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82387012
传真: 010-62340587
地址: 北京市海淀区学院路六道口静淑东里1号楼8-402室
邮编: 100083
主任: 祁 平
合伙人: 祁 平 贺亦红 郭福祥
专职: 周 丽 杨振群 杨 进 
徐荣斌 马会文 黄文强 

北京市证信律师事务所
执业许可证:311100007959502792
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88893465
传真: 010-88893160
地址: 北京市海淀区蓝靛厂东路2号金源时代商务中心C座11B
邮编: 100097
主任: 周学腾
合伙人: 周学腾 吴 江 彭 鹏
李世良 
专职: 周 娜 张晓龙 张胜勇 
马惠启 刘鸿志 刘道博 梁 聪
季 境 

北京市智浩律师事务所
执业许可证:31110000E000184136
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62569749
传真: 010-62568109
地址: 北京市海淀区中关村东路89号恒兴大厦6A室
邮编: 100190
主任: 张卫华
合伙人: 张卫华 
专职: 贾桂茹 

北京市智汇律师事务所
执业许可证:311100007990035278
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51608233-2000
传真: 010-51608251
地址: 北京市海淀区广源闸5号广源大厦3层301室
邮编: 100081
主任: 吴小军
合伙人: 闫立德 张茵清 吴小军
沈桂环 焦 阳 胡勇峰 初世同
专职: 朱培哲 张立军 吴庆祥 
王 东 乔 健 及海龙 单 伟
迟少英 


北京市智维律师事务所
执业许可证:311100007985005569
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56237118
传真: 010-82890907
地址: 北京市海淀区上地三街9号B座2层B309室
邮编: 100085
主任: 陈晓峰
合伙人: 陈晓峰 仲 星 王丽娟
专职: 李明欣 丁 洁 崔 琪 
宁洪碧 

北京市中博律师事务所
执业许可证:311100007693501652
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62680677
传真: 010-62680637
地址: 北京市海淀区中关村大街11号中关村E世界A座808室
邮编: 100080
主任: 王勋非
合伙人: 钟 钢 王勋非 蔡 丽
专职: 覃家壬 朱梦娜 钟 欣 
张 颖 王欣欣 王 鹏 王 培
宋 濮 齐瑞清 彭 雪 毛京萍
林 沁 姜晓春 
兼职: 孙 颖 冀宗儒 

北京市中关律师事务所
执业许可证:311100007423008037
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68474313/4233/4366
传真: 010-68474313-23
地址: 北京市海淀区北四环西路9号银谷大厦2115、2117室
邮编: 100080
主任: 李青山
合伙人: 王英军 李中山 李青山
冯玉龙 
专职: 朱明勇 郑红庄 张 敏 
杨晓东 薛劲松 梁 超 李建新
冯玉香 崔玉磊 
兼职: 刘志洪 崔俊贵 

北京市中剑律师事务所
执业许可证:311100007667523617
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82658006
传真: 010-87732947
地址: 北京市海淀区羊坊店西路3830信箱京西大厦4层
邮编: 100038
主任: 李 齐
合伙人: 吕济财 李 齐 焦 阳
专职: 张 伟 袁永锋 史明鑫 
林季良 

北京市中经律师事务所
执业许可证:31110000H52631107M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82571636
传真: 010-88359211
地址: 北京市海淀区万柳锋尚名居3号楼103室
邮编: 100089
主任: 罗 杰
合伙人: 张 东 王 伟 王 杰
孟凡胜 罗晓捷 罗 杰 陆家恩
李望知 蒋亚东 敖日格勒 
专职: 罗 洪 陈 怡 

北京市中洲律师事务所
执业许可证:31110000400902580C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51266607
传真: 010-58732091
地址: 北京市海淀区知春路甲48号盈都大厦C座3单元11B
邮编: 100098
主任: 艾海峰
合伙人: 周 胜 周 成 赵志军
于德华 杨 旸 徐树斌 夏文清
吴永才 王 忠 王瑞云 王莉娜
王 慧 王桂红 孙小宝 孙晓炜
师永刚 尚西国 潘 敦 莫洁云
李 勇 李威加 韩海燕 韩成会
郭 迎 段俊茹 毕海涛 艾海峰
专职: 周鹏飞 周 莉 于国华 
游 潞 杨 巍 杨 静 严馨威
薛振如 邢建华 夏 雪 卫 婷
王 瑜 王岩妍 王世浩 孙薇薇
苏 宇 史江红 邵剑涛 聂 晶
南 波 牟菲菲 刘 震 刘 飞
李 想 寇 锋 胡 波 韩 宇
陈彦龙 陈思佳 陈秋平 
兼职: 朱芸阳 张 锋 张长青 
刘树艺 陈志武 布仁巴图 

北京市忠慧律师事务所
执业许可证:311100007621534179
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82605518
传真: 010-82605518-805
地址: 北京市海淀区中关村西区丹棱街18号创富大厦9层901室
邮编: 100080
主任: 安新华
合伙人: 李艳娜 李俊杰 安新华
专职: 肖 坤 王宏彬 马俊香 
傅 敏 陈 巍 陈 华 

北京市众天律师事务所
执业许可证:31110000772552155B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62800408
传真: 010-62800409
地址: 北京市海淀区北四环西路9号银谷大厦17层1711-1717室
邮编: 100190
主任: 苌宏亮
合伙人: 苌宏亮 于学会 刘 欣
梁文福 胡 凌 陈爱珍 
专职: 郑 惟 张铁宝 尹好鹏 
颜廷政 吴永胜 吴国栋 王崇理
孟 涛 刘学亮 李新军 李东虹
鞠慧颖 黄文鑫 伏 栋 崔丽霞
兼职: 王半牧 

北京市众泽律师事务所
执业许可证:31110000762952155K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82676319
传真: 010-82676109
地址: 北京市海淀区北四环西路68号左岸工社709室
邮编: 100080
主任: 陈克信
合伙人: 吴凤军 宋俊彦 陈克信
专职: 赵英奎 赵冉初 张 硕 
熊 舟 刘吉薇 刘 辉 李晓燕
李立柱 

北京市铸仁律师事务所
执业许可证:31110000699592360B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62453801
传真: 010-62453801
地址: 北京市海淀区温泉镇环山村办公二楼2层38室
邮编: 100095
主任: 宋廷彦
合伙人: 宋廷彦 石宝贵 刘福明
 
北京市卓智律师事务所
执业许可证:3111000067960167XQ
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82563522
传真: 010-82564896
地址: 北京市海淀区长春桥路5号新起点嘉园12号楼1802室
邮编: 100089
主任: 晏志春
合伙人: 晏志春 王守强 孙振宁
郭春法 陈 磊 
专职: 杨 明 田小民 李慕寒 
杜建忠 

北京市尊诚律师事务所
执业许可证:31110000799000107R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58931677/38
传真: 010-58931677
地址: 北京市海淀区紫竹院路116号嘉豪国际商务中心D座1606室
邮编: 100097
主任: 于学文
合伙人: 于学文 田大东 孙望远
孙曙显 陈志平 
专职: 杨照东 杨 林 王 放 
司光超 李 媛 

北京市晟信律师事务所
执业许可证:311100007263787313
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82609931
传真: 010-63254328
地址: 北京市海淀区复兴路丙12号422室
邮编: 100038
主任: 陈天旺
合伙人: 刘国维 雷少龙 陈天旺
专职: 杨 柳 田晓艳 马金扶 
江 峰 

北京市炜衡律师事务所
执业许可证:31110000E000163031
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62684688
传真: 010-62684288
地址: 北京市海淀区北四环西路66号第三极写字楼A座16层
邮编: 100080
主任: 王 冰
合伙人: 朱庆标 周 杰 王 帆
王 冰 王保华 唐 波 孙晓琳
苏婷婷 宋全胜 石宇辰 珊 丹
彭逸轩 孟利峰 罗 琼 罗记永
刘金海 刘纪伟 林 飞 李玉芝
李肖霖 李 君 赵继明 张小炜
张 杰 袁诚惠 尹正友 杨 明
杨黎明 杨航远 肖 军 席 旸
武 涛 吴新华 陈建荣 李东红
雷丹玫 胡育宏 胡 波 侯国晖
何 滨 郝亚超 韩笑天 郭晓桦
高 成 冯民平 董 梅 陈 琦
专职: 闫潇棣 邹新文 朱 倩 
周 文 王启莺 王 平 王 培
王 坤 王可可 王慧谦 王洪华
王鸿斌 王道彦 汪雪梅 谭 淼
孙 奕 孙 硕 王 艳 孙 萍
孙 娜 孙佳佳 孙长刚 宋志超
任彦锦 任建芝 曲 词 齐 捷
潘利勇 倪 可 莫春华 苗文超
孟银芳 智丽虹 孟祥龙 孟 静
马伟阳 马舒宁 马 飞 罗开怀
吕 平 陆 青 陆 诚 刘 麟
刘艳萍 刘 爽 刘海桥 刘德瑞
廖宏浩 梁宇华 李栩伊 李 琦
李 恺 李 珍 李艳新 李艳娜
李 艳 李晓春 李微微 李讼慈
李梦觉 李兰明 李晶晶 郑小英
郑 敏 赵 楠 赵英春 赵继云
赵海娇 张 炜 张 旎 张 琦
张中理 张 远 张艳敏 张雪云
张小卉 张淑芬 张琼方 张 宁
张 敏 张 丽 张 丽 张 静
张 帆 曾昕杰 岳见山 于 斌
应飞彪 阳正梅 杨振煜 杨元元
杨亚丽 杨文军 杨龙飞 杨 琳
杨垒营 杨静永 杨海江 杨冬涛
杨春雷 许卓茗 徐术栋 徐立佳
徐 驰 熊 勇 熊永立 邢嘉然
夏吉海 席向阳 武 权 吴晓宏
吴剑婷 吴丁亚 魏 姣 魏秀敏
魏立璇 王兆同 王玉洁 王晓乐
王森林 王潜逸 陈 宏 陈国利
陈 晨 陈爱君 常虹瑛 柴志华
曹 健 白 雪 安 微 寇梅若
蒋亚丽 姜家伟 贾国昌 黄 帅
胡准准 胡晓欣 胡 勃 何伊丽
郭泽长 郭秀华 关 镭 宫 铭
高雨冰 高 春 傅 娜 樊仲晋
董 鹏 翟利娟 邓建中 单 艺
单兴山 程 瑶 程 菲 陈余国
李福成 
兼职: 孙向齐 吕 铮 王斐民 
王青斌 符启林 

北京市鑫泽律师事务所
执业许可证:3111000055141340X6
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58615029
传真: 010-58615029
地址: 北京市海淀区中关村南大街1号北京友谊宾馆61624室
邮编: 100873
主任: 张殿常
合伙人: 张学贵 张殿常 白庆文
 
北京双鹏律师事务所
执业许可证:31110000E00018878J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62351949
传真: 010-62362904
地址: 北京市海淀区学院路30号科群大厦西1层106室
邮编: 100083
主任: 王明文
合伙人: 张 忱 徐乐园 王明文
兼职: 米新丽 

北京索朗律师事务所
执业许可证:31110000351611233D
组织形式: 普通合伙
电话: 13910582152
传真:
地址: 北京市海淀区悦秀路99号4层1单元407室
邮编: 100192
主任: 韩 利
合伙人: 刘 明 贾建廷 韩 利
 
北京天舵律师事务所
执业许可证:31110000327164496N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53671508
传真: 010-53671508
地址: 北京市海淀区天秀路10号中国农业大学国际创业园1号楼301室
邮编: 100193
主任: 孔祥舵
合伙人: 周小伟 张 杰 孔祥舵
专职: 汪辉敏 萨仁高娃 冯文娟
  
北京万典律师事务所
执业许可证:311100000951733925
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53329711
传真: 010-53329711
地址: 北京市海淀区上地信息路1号2号楼1005室
邮编: 100085
主任: 王卫洲
合伙人: 王卫洲 刘 磊 陈海峰
专职: 张 沙 杨 勇 夏 涛
王 玲 孙德睿 

北京喜至律师事务所
执业许可证:31110000091857818J
组织形式: 普通合伙
电话: 13901057175
传真: 13901057175
地址: 北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦A座10层09室
邮编: 100037
主任: 王珊珊
合伙人: 张逸群 张东旭 王珊珊
专职: 李 赓 

北京信原律师事务所
执业许可证:311100000924211940
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59496966
传真: 010-82772507
地址: 北京市海淀区海淀北二街8号中关村SOHO大厦1503室
邮编: 100080
主任: 尉桂新
合伙人: 杨秋伟 阎 枚 尉桂新
专职: 张瑞琴 张建勇 

北京星徽律师事务所
执业许可证:311100003356093363
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57569691
传真: 010-57569691
地址: 北京市海淀区丹棱街6号中关村金融大厦627、628室
邮编: 100080
主任: 张 伟
合伙人: 郑 鸾 张 伟 李国旗
 
北京宣言律师事务所
执业许可证:31110000569529996X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68405588
传真: 010-68405599
地址: 北京市海淀区西三环北路21号久凌大厦17层1708室
邮编: 100089
主任: 叶 勇
合伙人: 张 勇 叶 勇 刘 翠
专职: 赵建刚 杨 珊 王 静 
王金璐 隋 丽 秦 甦 蒋志新
贾小菊 冯艳想 范梅博 杜秀军
池影松 
兼职: 于 晶 熊文聪 莫开勤 
李 静 姜丽萍 

北京易聚律师事务所
执业许可证:31110000359004542C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84065599
传真: 010-84065599
地址: 北京市海淀区海淀南路甲21号5层502室
邮编: 100080
主任: 李 燕
合伙人: 周宝金 唐晓林 李 燕
专职: 张 薇 

北京易准律师事务所
执业许可证:311100000930811520
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82255288
传真: 010-68510234
地址: 北京市海淀区北太平庄路18号城建大厦A座1301室
邮编: 100088
主任: 刘金友
合伙人: 赵 明 于云斌 吕志录
刘金友 李云辉 杜凤涛 
专职: 仲媛媛 张国滨 徐福荃 
文 竹 马 洁 刘文芳 高家林
兼职: 朱晓娟 杨锦炎 齐湘泉 
刘伟涛 

北京义贤律师事务所
执业许可证:31110000590644585F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62101188
传真: 010-62101188-802
地址: 北京市海淀区知春路108号豪景大厦A座605室
邮编: 100086
主任: 黄乐平
合伙人: 朱茂林 黄乐平 韩世春
戴 伟 
专职: 逯子新 赵 浩 章 慧 
谢良敏 王文峰 马 迁 刘 伟
刘海英 刘光宇 刘超芸 李晓娟
李嘉健 李洪波 郝晓燕 
兼职: 夏利民 

北京银雷律师事务所
执业许可证:31110000796701194G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82868395
传真: 010-62680895
地址: 北京市海淀区海淀中街16号1层5单元103室3单元102室
邮编: 100080
主任: 雷海军
合伙人: 秦章斐 牛春芳 雷海军
专职: 朱木军 张美萍 毛卫东 
林 涛 李 跃 李永慧 

北京玉贵律师事务所
执业许可证:311100005585856777
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63607171
传真: 010-63607272
地址: 北京市海淀区莲宝路9号院沄沄国际家园2220室
邮编: 100036
主任: 孙东亮
合伙人: 张家良 吴少辉 孙东亮
 
北京元都律师事务所
执业许可证:31110000563671932M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52926731
传真: 010-52926715
地址: 北京市海淀区中关村大街32号和盛大厦12层1206室
邮编: 100086
主任: 丁庆海
合伙人: 刘 伟 梁铁峰 丁庆海
专职: 郑文艳 张玉琴 姚洪越 
徐 颖 谢守锋 吴 昊 彭 勃
黄长勇 
兼职: 张 平 

北京泽盈律师事务所
执业许可证:31110000760900028J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58790769
传真: 010-58790769
地址: 北京市海淀区双榆树东里29号4F
邮编: 100086
主任: 赵红革
合伙人: 赵红革 谢明昕 董 武
专职: 赵 伟 张晓濛 王 蓉 
潘志东 马巍巍 李煜昌 李 颖
葛 承 高 玉 段晓林 杜 邦
高国栋 

北京中税律师事务所
执业许可证:31110000562076306B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62643796
传真: 010-62643796
地址: 北京市海淀区万泉庄1号楼4门409室
邮编: 100080
主任: 龚文菊
合伙人: 张 斌 吴 琼 龚文菊
 
北京中知律师事务所
执业许可证:311100000997323826
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82000631
传真: 010-82000631-6003
地址: 北京市海淀区马甸东路17号4层515室
邮编: 100088
主任: 李雅斌
合伙人: 张 亮 李雅斌 雷 东
专职: 李建芳 

北京卓航律师事务所
执业许可证:311100005858498429
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62682675
传真: 010-62682675
地址: 北京市海淀区海淀北二街8号10层1107室
邮编: 100080
主任: 杨士搏
合伙人: 杨士搏 时子越 刘 凯
专职: 薛 冰 田丽丽 李光熙 

北京葆涵律师事务所
执业许可证:31110000769354596U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58815366
传真: 010-58815366
地址: 北京市海淀区长春桥路11号万柳亿城中心C2-701室
邮编: 100083
主任: 陈 默
合伙人: 张建成 田 劼 陈 默
专职: 徐华洁 李亚童 冯 红 

北京奕鑫律师事务所
执业许可证:311100000828757586
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82207295
传真: 010-82207295
地址: 北京市海淀区中关村南大街6号9层910室
邮编: 100080
主任: 白良怡
合伙人: 郑明洁 崔红秀 曹生民
白良怡 

北京琪山律师事务所
执业许可证:3111000058251318XC
组织形式: 普通合伙
电话: 13801327268
传真: 010-89431106
地址: 北京市海淀区紫竹院路98号北京化工大学3号楼405-409室
邮编: 100089
主任: 张淑君
合伙人: 张淑君 张红云 刘媛媛
 
北京琨腾律师事务所
执业许可证:31110000560376719P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58816736
传真: 010-58818653
地址: 北京市海淀区长春桥路11号万柳亿城C1座1607室
邮编: 100089
主任: 张秀春
合伙人: 张秀春 王虹云 王春艳
专职: 张利芳 刘全伟 崔 岩 
白小莉 

北京楹庭律师事务所
执业许可证:31110000327215468W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88825708
传真: 010-88825708
地址: 北京市海淀区西三环北路87号11层3-1106、1107室
邮编: 100089
主任: 汪庆丰
合伙人: 汪庆丰 陆迦楠 路永强
董国女 邓红欣 
专职: 张 婷 

北京煦润律师事务所
执业许可证:311100003180926467
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82600565
传真: 010-82600565
地址: 北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦B座1605室
邮编: 100083
主任: 梁小川
合伙人: 朱 栎 苏 庆 梁小川
专职: 梁永芳 惠 磊 

大沧海律师事务所北京分所
执业许可证:311100007467000620
组织形式: 分所
电话: 010-58895101
传真: 010-58895102
地址: 北京市海淀区永定路88号长银大厦9A01室
邮编: 100039
主任: 刘宏力
派驻律师: 郑佐成 张 浩 
王 凯 刘宏力 李 碜 董瑞兴
陈建新 
专职: 穆 兰 仇丽娟 

广东广和(北京)律师事务所
执业许可证:31110000580843644R
组织形式: 分所
电话: 010-66806639
传真: 010-66806626
地址: 北京市海淀区复兴路20号汇通商务楼44号楼302室
邮编: 100036
主任: 胡 轶
派驻律师: 胡 轶 胡 健 
谷家忠 陈外华 
专职: 柴国莉 王 茜 刘 玉 
高 璠 陈 心 

河北华川(北京)律师事务所
执业许可证:3111000058082630X8
组织形式: 分所
电话: 010-58730569
传真: 010-58730569
地址: 北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆A座210室
邮编: 100080
主任: 吴占文
派驻律师: 吴占文 侯建军 
高文哲 

河南世纪通律师事务所北京分所
执业许可证:31110000780952693M
组织形式: 分所
电话: 010-68270483
传真: 010-68270483
地址: 北京市海淀区复兴路23号70号楼百乐写字楼409室
邮编: 100036
主任: 郭亚平
派驻律师: 王玉璞 庆 勇 
陆新全 郭亚平 

黑龙江三维(北京)律师事务所
执业许可证:311100000741254045
组织形式: 分所
电话: 010-51905907
传真: 010-51905917
地址: 北京市海淀区中关村大街27号中关村大厦411室
邮编: 100080
主任: 袁忠君
派驻律师: 袁忠君 徐筱非 
陈希强 

湖南秦希燕联合(北京)律师事务所
执业许可证:31110000735580616R
组织形式: 分所
电话: 010-66089028
传真: 010-66089028
地址: 北京市海淀区北四环西路9号银谷大厦22层2211室
邮编: 100080
主任: 万 方
派驻律师: 曾技芝 杨 萍 
万 方 刘先富 

江苏漫修(北京)律师事务所
执业许可证:311100005694886534
组织形式: 分所
电话: 010-82207072
传真: 010-82207072
地址: 北京市海淀区冠城园金澳国际大厦8层2单元917、918室
邮编: 100088
主任: 陆 蕾
派驻律师: 许凤亚 谈冰心 
孙秀红 陆 蕾 郭文涛 
专职: 沈 忱 

江苏圣典(北京)律师事务所
执业许可证:311100005694885490
组织形式: 分所
电话: 010-58876199
传真: 010-58876299
地址: 北京市海淀区中关村北大街151号燕园资源大厦6层606室
邮编: 100080
主任: 邓立新
派驻律师: 杨 婷 孙银生 
沙云翠 彭景丽 郭行防 邓立新
蔡道辉 

江苏天豪律师事务所北京分所
执业许可证:3111000068690306XB
组织形式: 分所
电话: 010-82319550
传真: 010-82310833
地址: 北京市海淀区知春路1号学院国际大厦1708室
邮编: 100191
主任: 倪 明
派驻律师: 邢永峰 宋延泰 
倪 明 

金研律师(北京)事务所
执业许可证:31110000E000156266
组织形式: 分所
电话: 010-82212059/60/61/62/63/65
                 /66/68/69
传真: 010-82212058
地址: 北京市海淀区联慧路99号海云轩公寓A座901-903室
邮编: 100082
主任: 褚晓辉
派驻律师: 褚晓辉 赵力加 
张 栋 苏云萍 刘士忠 李振华
郭松林 
专职: 张芳丽 尧贺平 吴运启 
孙红延 刘远卓 金 鑫 籍树理
兼职: 刘 文 刘顺章 

陕西洪振(北京)律师事务所
执业许可证:31110000563663879G
组织形式: 分所
电话: 010-62960803
传真: 010-62960803
地址: 北京市海淀区上地三街9号D座1103室
邮编: 100085
主任: 卢 伟
派驻律师: 郅旭鹏 应天雷 
卢 伟 

上海毅石(北京)律师事务所
执业许可证:31110000567423434T
组织形式: 分所
电话: 010-65887628
传真: 010-65887628
地址: 北京市海淀区交大东路66号院2号楼钻河公馆5层636室
邮编: 100044
主任: 贾 刚
派驻律师: 张月琛 贾 刚 
陈 祥 

天阳(北京)律师事务所
执业许可证:311100008011373306
组织形式: 分所
电话: 010-88355211
传真: 010-88355208
地址: 北京市海淀区首体南路22号国兴大厦12层
邮编: 100044
主任: 王 仑
专职: 闫 晖 张 宁 张 鲁 
杨征宇 温晓东 王 凯 田 伟
孙德生 樊 虎 
兼职: 张保华 

北京瑄晖律师事务所
执业许可证:31110000306519710A
组织形式: 个人
电话: 13901223997
传真: 13901223997
地址: 北京市海淀区彰化路18号冠方大厦A529室
邮编: 100097
主任: 王 涛
合伙人: 王 涛 

北京爱羽律师事务所
执业许可证:31110000335455365P
组织形式: 个人
电话: 13801252926
传真: 13801252926
地址: 北京市海淀区万寿路西街2号4层066室
邮编: 100036
主任: 关廉明
合伙人: 关廉明 

北京鲍立律师事务所
执业许可证:31110000681200517P
组织形式: 个人
电话: 010-88129181
传真: 010-88129189
地址: 北京市海淀区阜外亮甲店1号恩济西园10号楼中澳写字楼西三门317、319室
邮编: 100142
主任: 鲍 立
专职: 武 浩 鲍 立 

北京本录律师事务所
执业许可证:31110000359004294N
组织形式: 个人
电话: 15726699391
传真: 010-53519118
地址: 北京市海淀区北三环西路32号恒润国际大厦906室
邮编: 100086
主任: 杨 波
合伙人: 杨 波 
专职: 尹利兵 谢茂亮 杜柏飞 

北京博贤律师事务所
执业许可证:31110000576934658C
组织形式: 个人
电话: 010-62215330
传真: 010-62215330
地址: 北京市海淀区西直门北大街47号迈豪时代2-3-362室
邮编: 100044
主任: 裴化军
合伙人: 裴化军 
专职: 王 文 

北京曹圣明律师事务所
执业许可证:31110000686905786C
组织形式: 个人
电话: 18010156752
传真: 18010156752
地址: 北京市海淀区高粱桥斜街28号102室
邮编: 100044
主任: 曹圣明
合伙人: 曹圣明 
专职: 张伟元 

北京陈武能律师事务所
执业许可证:311100005890714929
组织形式: 个人
电话: 13902436010
传真: 010-82176632
地址: 北京市海淀区上地十街五号院辉煌国际6号楼416室
邮编: 100085
主任: 陈武能
合伙人: 陈武能 

北京陈阳律师事务所
执业许可证:3111000067820367XN
组织形式: 个人
电话: 010-88578781 18612585186
传真: 010-88578781
地址: 北京市海淀区魏公村5号楼3门12室
邮编: 100095
主任: 陈 阳
合伙人: 陈 阳 

北京陈岳琴律师事务所
执业许可证:31110000781701327W
组织形式: 个人
电话: 010-82611836/937
传真: 010-82611836
地址: 北京市海淀区苏州街18号长远天地大厦B1座12A06-A室
邮编: 100080
主任: 陈岳琴
专职: 陈岳琴 

北京成天律师事务所
执业许可证:31110000573152634P
组织形式: 个人
电话: 010-68498888-63734
     13581696008
传真: 010-68947318
地址: 北京市海淀区中关村南大街一号友谊宾馆雅园63734室
邮编: 100873
主任: 王海瑞
合伙人: 王海瑞 

北京崇学律师事务所
执业许可证:3111000006281048XJ
组织形式: 个人
电话: 010-82001971  13910319958
传真: 010-82001971
地址: 北京市海淀区马甸南路2号院七省驻京办综合楼803、805室
邮编: 100088
主任: 杨四龙
合伙人: 杨四龙 
专职: 张海琴 白贺云 

北京代木想律师事务所
执业许可证:311100006892018803
组织形式: 个人
电话: 010-88197039
传真: 010-88197039
地址: 北京市海淀区玉渊潭南路17号A座303室
邮编: 100036
主任: 代木想
合伙人: 代木想 
专职: 魏育涛 杜义龙 戴皓俊 

北京德采律师事务所
执业许可证:311100003589985736
组织形式: 个人
电话: 13801071458
传真: 13801071458
地址: 北京市海淀区万寿路甲12号万寿宾馆D座502室
邮编: 100036
主任: 高宝明
合伙人: 高宝明 
专职: 宋志勇 

北京登通律师事务所
执业许可证:311100005891023839
组织形式: 个人
电话: 010-88440296
传真: 010-88464179
地址: 北京市海淀区西四环北路63号馨雅大厦A区309室
邮编: 100195
主任: 尚晓辉
合伙人: 尚晓辉 
专职: 樊利兵 

北京东合律师事务所
执业许可证:31110000587681625H
组织形式: 个人
电话: 010-62985150
传真: 010-80115555-499392
地址: 北京市海淀区信息路30号上地大厦8026、8028室
邮编: 100085
主任: 郝云峰
合伙人: 郝云峰 
专职: 张 磊 

北京都高律师事务所
执业许可证:31110000357939344D
组织形式: 个人
电话: 010-62604525
传真: 010-62604525
地址: 北京市海淀区海淀大街3号鼎好电子大厦A座16层A1617室
邮编: 100080
主任: 高晓霞
合伙人: 高晓霞 

北京恩赫律师事务所
执业许可证:311100000673231038
组织形式: 个人
电话: 13311062929
传真: 13311062929
地址: 北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦A座805、806室
邮编: 100083
主任: 刘守宪
合伙人: 刘守宪 
专职: 宋 波 
兼职: 陈 霞 

北京法旺律师事务所
执业许可证:31110000074109412D
组织形式: 个人
电话: 010-62488068
传真: 010-62488068
地址: 北京市海淀区苏家坨镇后沙涧村村北干渠地上房屋59-60号
邮编: 100194
主任: 朱锡忠
合伙人: 朱锡忠 
专职: 胡素梅 

北京方宏律师事务所
执业许可证:311100003067186569
组织形式: 个人
电话: 010-57121137
传真: 010-57121137
地址: 北京市海淀区大柳树富海中心3号楼1503A
邮编: 100081
主任: 郑其斌
合伙人: 郑其斌 
专职: 柳跃亮 

北京方平律师事务所
执业许可证:311100007975533577
组织形式: 个人
电话: 010-68452812
传真: 010-68452812
地址: 北京市海淀区北太平庄路甲1号集贤写字楼409室
邮编: 100088
主任: 方 平
专职: 方 平 

北京高警兵律师事务所
执业许可证:31110000678754690R
组织形式: 个人
电话: 010-82780957/4382
传真: 010-82782869
地址: 北京市海淀区信息路甲28号科实大厦B座13D-2室
邮编: 100085
主任: 高警兵
专职: 周艳丽 张铁生 王凇珊 孙洪伟 李建立 高警兵 

北京冠楠律师事务所
执业许可证:311100003398279553
组织形式: 个人
电话: 13693066085
传真: 13693066085
地址: 北京市海淀区北沙沟108号楼8层802室
邮编: 100037
主任: 王 楠
合伙人: 王 楠 
专职: 唐 志 林 航 

北京观行律师事务所
执业许可证:31110000358998952P
组织形式: 个人
电话: 010-68403317
传真: 010-68403317
地址: 北京市海淀区西三环北路21号601室
邮编: 100089
主任: 薛东孝
合伙人: 薛东孝 
专职: 王 芳 

北京国略律师事务所
执业许可证:31110000351646735B
组织形式: 个人
电话: 010-62602587
传真: 010-62602589
地址: 北京市海淀区清华东路清华科技园B座1201室
邮编: 100084
主任: 徐大江
合伙人: 徐大江 

北京海安律师事务所
执业许可证:31110000571233174D
组织形式: 个人
电话: 010-82750480
传真: 010-82750480
地址: 北京市海淀区永泰园21号楼1单元603室
邮编: 100192
主任: 于红刚
合伙人: 于红刚 

北京翰孚律师事务所
执业许可证:3111000056212788XA
组织形式: 个人
电话: 010-68273500
传真: 010-68273500
地址: 北京市海淀区西翠路9号瑞成大酒店8023室
邮编: 100036
主任: 刘宏宝
合伙人: 刘宏宝 
专职: 房志凯 

北京华骏律师事务所
执业许可证:31110000688350729Y
组织形式: 个人
电话: 010-89146384
传真: 010-89146513
地址: 北京市海淀区远大路20号9层D号
邮编: 100097
主任: 李小华
合伙人: 李小华 

北京华允律师事务所
执业许可证:31110000089682385H
组织形式: 个人
电话: 010-56211569
传真: 010-62970849
地址: 北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦D座310室
邮编: 100085
主任: 李 毅
合伙人: 李 毅 
专职: 袁志涛 熊渝萍 王宇辉 
龚 剑 杜 岩 

北京黄剑律师事务所.
执业许可证:31110000678755132L
组织形式: 个人
电话: 13501288391
传真: 010-82885880
地址: 北京市海淀区北四环中路229号海泰大厦3层北305室
邮编: 100083
主任: 黄 剑
专职: 黄 剑 

北京霍克律师事务所
执业许可证:311100003443908153
组织形式: 个人
电话: 010-68748168
传真: 010-68748168
地址: 北京市海淀区海淀南路30号北京航天精密大厦B座4层405室
邮编: 100080
主任: 彭肃华
合伙人: 彭肃华 
专职: 谢福笛 刘佳宁 

北京霍尚锋律师事务所
执业许可证:31110000679601581D
组织形式: 个人
电话: 13167334821
传真: 微信h13167334821
地址: 北京市海淀区碧桐园4号楼223室
邮编: 100049
主任: 霍尚锋
专职: 张荷芳 霍尚锋 

北京剑云律师事务所
执业许可证:3111000006125360XL
组织形式: 个人
电话: 13521832549 53310537
传真: 13521832549 53310537
地址: 北京市海淀区中关村南大街12号中国农业科学院培训中心一层A105室
邮编: 100081
主任: 刘俊士
合伙人: 刘俊士 

北京建卓律师事务所
执业许可证:311100005976763363
组织形式: 个人
电话: 010-68416940
传真: 010-68416940
地址: 北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦A座1010室
邮编: 100037
主任: 刘红宇
合伙人: 刘红宇 
专职: 谢 波 李铁红 李 晶 

北京杰雅律师事务所
执业许可证:311100003589948639
组织形式: 个人
电话: 13811836511
传真: 13811836511
地址: 北京市海淀区学院路30号科大天宫大厦A座417室
邮编: 100083
主任: 杨永杰
合伙人: 杨永杰 

北京金尚律师事务所
执业许可证:311100000765769626
组织形式: 个人
电话: 010-82036616
传真: 010-82090977
地址: 北京市海淀区花园东路10号高德大厦401室
邮编: 100191
主任: 郝 萍
合伙人: 郝 萍 
专职: 智 图 杨明宇 武秀轩 
王禹婷 汤乃逊 吕津勇 李 明
陈朝阳 张 宁

北京金吾律师事务所
执业许可证:31110000582534183J
组织形式: 个人
电话: 010-66707802
传真: 010-66707802
地址: 北京市海淀区复兴路83号东12楼305室
邮编: 100039
主任: 王文芳
合伙人: 王文芳 
专职: 司瑞斌 

北京金运律师事务所
执业许可证:3111000055687685XF
组织形式: 个人
电话: 010-84966836
传真: 010-84966836
地址: 北京市海淀区五棵松路32号玲珑天地中心
邮编: 100036
主任: 田 阳
合伙人: 田 阳 

北京京军律师事务所
执业许可证:31110000306375059Y
组织形式: 个人
电话: 18910350246
传真: 010-56912803
地址: 北京市海淀区白家疃尚水园3号楼7层706室
邮编: 100095
主任: 韩小军
合伙人: 韩小军 

北京京宁律师事务所
执业许可证:31110000358995890A
组织形式: 个人
电话: 13801265877
传真: 13801265877
地址: 北京市海淀区上地十街1号院6号楼4层457室
邮编: 100085
主任: 唐 宁
合伙人: 唐 宁 

北京京起律师事务所
执业许可证:31110000558526167J
组织形式: 个人
电话: 010-59878065
传真: 010-59878065
地址: 北京市海淀区莲花池东路53号瑞海大厦965室
邮编: 100038
主任: 赵东炜
合伙人: 赵东炜 
专职: 刘 勇 

北京静勤律师事务所
执业许可证:31110000339840148T
组织形式: 个人
电话: 18888841728
传真: 18888841728
地址: 北京市海淀区农大南路1号院2号楼4层办公B-407室
邮编: 100084
主任: 吉 荣
合伙人: 吉 荣 
专职: 王清明 


北京君存律师事务所
执业许可证:31110000339716366K
组织形式: 个人
电话: 010-58818839
传真: 010-58818851
地址: 北京市海淀区长春桥路11号万柳亿城中心C1座606室
邮编: 100089
主任: 金 辉
合伙人: 金 辉 
专职: 齐天宇 

北京兰松律师事务所
执业许可证:31110000567445529W
组织形式: 个人
电话: 010-82607836
传真: 010-82607836-816
地址: 北京市海淀区西四环北路理想国际大厦703B
邮编: 100080
主任: 李惠兰
合伙人: 李惠兰 

北京黎元君律师事务所
执业许可证:31110000690803264K
组织形式: 个人
电话: 010-59706383
传真: 010-59706383
地址: 北京市海淀区复兴路17号国海广场D座2005室
邮编: 100036
主任: 黎元君
合伙人: 黎元君 
专职: 王 宁 

北京凌励律师事务所
执业许可证:31110000569462592L
组织形式: 个人
电话: 010-52756656
传真: 010-52756656
地址: 北京市海淀区北洼路30号1号写字楼057室
邮编: 100089
主任: 王 锐
合伙人: 王 锐 
专职: 王燕云 

北京六飞律师事务所
执业许可证:31110000055642975L
组织形式: 个人
电话: 18211194808
传真: 18211194808
地址: 北京市海淀区温阳路25号地上平房51号
邮编: 100194
主任: 李云飞
合伙人: 李云飞 
专职: 孙建璞 饶富春 

北京履厚律师事务所
执业许可证:31110000584462662C
组织形式: 个人
电话: 010-88435748
传真: 010-82037837
地址: 北京市海淀区四季青馨雅大厦418-1室
邮编: 100195
主任: 段荣梧
合伙人: 段荣梧 
专职: 章 敏 刘校逢 李欠龙
贾秀清 张春仙 

北京敏达律师事务所
执业许可证:311100000741194690
组织形式: 个人
电话: 010-62918799
传真: 010-62916009
地址: 北京市海淀区四拨子车站路西平房12-22号(青尚办公区)17-206室)
邮编: 100085
主任: 徐 敏
合伙人: 徐 敏 

北京慕公律师事务所
执业许可证:31110000306637194G
组织形式: 个人
电话: 13611348316
传真: 13611348316
地址: 北京市海淀区蓟门里小区22号楼1间316室
邮编: 100088
主任: 刘昌松
合伙人: 刘昌松 
专职: 党占荣 

北京欧江律师事务所
执业许可证:31110000080470423P
组织形式: 个人
电话: 010-82101326
传真: 010-82101326
地址: 北京市海淀区中关村南大街乙12号院1号楼13层1608室
邮编: 100871
主任: 刘卫东
合伙人: 刘卫东 

北京群益律师事务所
执业许可证:31110000067257265U
组织形式: 个人
电话: 010-57186795
传真: 010-62156623
地址: 北京市海淀区中关村南大街2号楼A座6层608-610室
邮编: 100086
主任: 王 智
合伙人: 王 智 
专职: 张欣言 张 伟 于大伟 
徐 娜 吴宏斌 王 璐 孙 郑
齐秋丽 牛志远 何 健 郝玉龙
 
北京润川律师事务所
执业许可证:3111000035899656X7
组织形式: 个人
电话: 18910681077
传真: 18910681077
地址: 北京市海淀区西四环北路160号玲珑天地A座5层一区519室
邮编: 100086
主任: 张 超
合伙人: 张 超 

北京申辉律师事务所
执业许可证:311100003994160074
组织形式: 个人
电话: 010-57812970
传真: 010-57812970
地址: 北京市海淀区上地十街1号院6号楼3层310、311室
邮编: 100085
主任: 申维丰
合伙人: 申维丰 
专职: 赵黎芳 杨维希 李慧杨 

北京盛冲律师事务所
执业许可证:31110000355310657C
组织形式: 个人
电话: 13520831676
传真: 13520831676
地址: 北京市海淀区马甸东路19号19层2203室
邮编: 100088
主任: 盛 冲
合伙人: 盛 冲 
专职: 王明超 韩新如 

北京圣湖律师事务所
执业许可证:311100005751686057
组织形式: 个人
电话: 13910923579
传真: 010-68477612
地址: 北京市海淀区西三环北路101号院3号楼底商1号
邮编: 100081
主任: 唐友民
合伙人: 唐友民 
专职: 周 妍 杨 诚 王 恒 

北京世盈律师事务所
执业许可证:31110000593831124R
组织形式: 个人
电话: 010-63922847
传真: 010-63922464
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号2幢1319室
邮编: 100038
主任: 徐 洋
合伙人: 徐 洋 
专职: 王世晶 

北京市北回归线律师事务所
执业许可证:31110000685103677F
组织形式: 个人
电话: 010-64405800
传真: 010-88824246
地址: 北京市海淀区西三环北路国际财经中心C座805室
邮编: 100089
主任: 赵 伟
合伙人: 赵 伟 
专职: 曾 洁 陈雅楠 
兼职: 王显勇 

北京市君方律师事务所
执业许可证:31110000E00100011A
组织形式: 个人
电话: 010-62684377/78 62750971
传真: 010-62684377
地址: 北京市海淀区海淀镇中关村文化商厦811层1231室
邮编: 100080
主任: 李军芳
合伙人: 李军芳 
专职: 张玉镶 
兼职: 刘守芬 姜明安 

北京市凯城律师事务所
执业许可证:31110000757723702Y
组织形式: 个人
电话: 010-62233575 13901221073
传真: 010-62233575
地址: 北京市海淀区通惠寺3号
邮编: 100080
主任: 方 彧
合伙人: 方 彧 
专职: 薄云峰 

北京市朗格律师事务所
执业许可证:31110000749354433J
组织形式: 个人
电话: 010-88555012
传真: 010-88555012
地址: 北京市海淀区中关村南路甲6号铸诚大厦B座1907室
邮编: 100086
主任: 周 伟
合伙人: 周 伟 
专职: 李 隽 蔡立生 

北京市品源律师事务所
执业许可证:31110000690800848A
组织形式: 个人
电话: 010-63377366
传真: 010-63377018
地址: 北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦6层607室
邮编: 100036
主任: 齐亚莉
合伙人: 齐亚莉 
专职: 周思思 尹 明 叶仲楠 
杨 霖 武海燕 李 靖 李 佳
 
北京市天溢律师事务所
执业许可证:31110000760900140H
组织形式: 个人
电话: 010-62122363/0168
传真: 010-62120168
地址: 北京市海淀区中关村南大街34号3号楼17层2005室
邮编: 100081
主任: 官长水
专职: 张永信 魏 薇 王国华 
石绍良 饶俊惠 黄佩英 官长水
陈 阳 

北京市忆通律师事务所
执业许可证:31110000758204568D
组织形式: 个人
电话: 13691124988
传真: 010-86869595
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号光耀东方S座1110室
邮编: 100038
主任: 李劲松
合伙人: 李劲松 
专职: 文 曦 季 化 

北京首权律师事务所
执业许可证:31110000353013966W
组织形式: 个人
电话: 13366789999
传真: 13366789999
地址: 北京市海淀区瀚河园149号楼1至3层101室
邮编: 100093
主任: 彭越林
合伙人: 彭越林 

北京首特律师事务所
执业许可证:311100000592613368
组织形式: 个人
电话: 010-62233575 010-86212078
传真: 010-62233575
地址: 北京市海淀区北三环西路11号大学生体院馆T309室
邮编: 100191
主任: 方富贵
合伙人: 方富贵 
专职: 张 静 王红蕾 栗晓勉 

北京树衡律师事务所
执业许可证:31110000397104384R
组织形式: 个人
电话: 010-88279585
传真: 010-88279585
地址: 北京市海淀区复兴路2号B座309室
邮编: 100036
主任: 顾玉树
合伙人: 顾玉树 

北京四弘律师事务所
执业许可证:311100003180437649
组织形式: 个人
电话: 010-88591177
传真: 010-88591177
地址: 北京市海淀区花园路1号27号楼西2-16室
邮编: 100083
主任: 哈伊强
合伙人: 哈伊强 

北京泰城律师事务所
执业许可证:31110000558585589Q
组织形式: 个人
电话: 010-68944668
传真: 010-68944668
地址: 北京市海淀区中关村南大街1号北京友谊宾馆
邮编: 100873
主任: 高惊涛
合伙人: 高惊涛 
专职: 齐廷勋 彭 辉 董延华 

北京唐智律师事务所
执业许可证:31110000358993262W
组织形式: 个人
电话: 010-88495229
传真: 010-88495229
地址: 北京市海淀区玉泉路甲12号8层8104室
邮编: 100143
主任: 程新智
合伙人: 程新智 

北京图优律师事务所
执业许可证:31110000330261684E
组织形式: 个人
电话: 010-56200955
传真: 010-57536233
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号1幢6层608室
邮编: 100038
主任: 孙耀刚
合伙人: 孙耀刚 

北京王刚律师事务所
执业许可证:3111000068120012X6
组织形式: 个人
电话: 010-88862329
传真: 010-88862329
地址: 北京市海淀区田村畅茜园碧森里2号楼5单元502室
邮编: 100049
主任: 王 刚
专职: 王 刚 

北京威科律师事务所
执业许可证:31110000096654825E
组织形式: 个人
电话: 010-82837616
传真: 010-82837616
地址: 北京市海淀区学清路甲38号金码大酒店611室
邮编: 100083
主任: 戈和平
合伙人: 戈和平 
专职: 李恩来 戈永平 


北京希仁律师事务所
执业许可证:311100003303556569
组织形式: 个人
电话: 010-68404256
传真: 010-68404256
地址: 北京市海淀区广源大厦8426室
邮编: 100081
主任: 王传巍
合伙人: 王传巍 
专职: 冬 至 

北京想成律师事务所
执业许可证:311100003355826989
组织形式: 个人
电话: 13261283161
传真: 13261283161
地址: 北京市海淀区西四环北路160号11层1区1115室
邮编: 100086
主任: 刘成义
合伙人: 刘成义 
专职: 张淑霞 

北京信志律师事务所
执业许可证:311100003183767374
组织形式: 个人
电话: 010-53022199
传真: 010-53022199
地址: 北京市海淀区翠微路甲10号1幢4层427室
邮编: 100036
主任: 强 禺
合伙人: 强 禺 
专职: 周 晨 

北京行贤律师事务所
执业许可证:31110000053567721C
组织形式: 个人
电话: 010-88481510
传真: 010-88481510
地址: 北京市海淀区上地十街1号院3号楼11层1102室
邮编: 100085
主任: 赵业斌
合伙人: 赵业斌 

北京徐维华律师事务所
执业许可证:311100007967012151
组织形式: 个人
电话: 010-82437893
传真: 010-82437893
地址: 北京市海淀区宝盛里芳清园1-3-501室
邮编: 100192
主任: 徐维华
专职: 徐维华 董 蕊 

北京许杨律师事务所
执业许可证:311100000805168821
组织形式: 个人
电话: 010-62765077
传真: 010-62751697
地址: 北京市海淀区海淀路50号北大资源东楼三层1338室
邮编: 100080
主任: 许 杨
合伙人: 许 杨 
专职: 夏 杰 金 晶 

北京轩翥律师事务所
执业许可证:31110000067269450W
组织形式: 个人
电话: 010-62138322-8886
传真: 010-62134576
地址: 北京市海淀区皂君庙甲4号5号楼8620室
邮编: 100081
主任: 陈小利
合伙人: 陈小利 
专职: 谢培松 


北京英赛律师事务所
执业许可证:311100000696388548
组织形式: 个人
电话: 010-58732666
传真: 010-58732989
地址: 北京市海淀区知春路甲48号盈都大厦A座19B
邮编: 100086
主任: 王静安
合伙人: 王静安 
专职: 杨 博 徐满霞 徐 健 
刘 宇 

北京颖周律师事务所
执业许可证:31110000597747309U
组织形式: 个人
电话: 010-62633940
传真: 010-62633940
地址: 北京市海淀区成府水磨新区29号
邮编: 100084
主任: 戴颖周
合伙人: 戴颖周 

北京雍文律师事务所
执业许可证:311100003589928172
组织形式: 个人
电话: 13511065789
传真: 13511065789
地址: 北京市海淀区善缘街1号7层2-723室
邮编: 100080
主任: 南典祥
合伙人: 南典祥 

北京有因律师事务所
执业许可证:31110000567453393F
组织形式: 个人
电话: 010-82888837
传真: 010-82888017
地址: 北京市海淀区学院南路15号院16号楼北发大厦B座408室
邮编: 100088
主任: 郑福成
合伙人: 郑福成 
专职: 张 毅 王一涵 孙 辉 
宋利明 李炆静 胡国庆 

北京悦兴道佐律师事务所
执业许可证:31110000318162835R
组织形式: 个人
电话: 010-84376408
传真: 010-84376408
地址: 北京市海淀区花园路12号时代玉成4层405室
邮编: 100088
主任: 曾剑煌
合伙人: 曾剑煌 

北京张竞律师事务所
执业许可证:31110000690805745F
组织形式: 个人
电话: 010-68437202
传真: 010-68437202
地址: 北京市海淀区增光路27号院增光佳苑2号楼1单元1002室
邮编: 100048
主任: 张 竞
专职: 庄丽丽 张 竞 于淑新 
薛 芳 韩 爽 

北京张黎律师事务所
执业许可证:311100007940546596
组织形式: 个人
电话: 010-62855337
传真: 010-62855337
地址: 北京市海淀区百旺家苑东区10楼1门301
邮编: 100193
主任: 张 黎
专职: 张 黎 

北京赵天庆律师事务所
执业许可证:31110000777051958W
组织形式: 个人
电话: 010-62423438
传真: 010-62423438
地址: 北京市海淀区海淀南路甲21号知识产权大厦A座1层
邮编: 100080
主任: 赵天庆
专职: 周雨杨 赵天庆 刘 毅 
刘晓红 

北京正隆律师事务所
执业许可证:3111000033026245XL
组织形式: 个人
电话: 010-65402939
传真: 010-65402939
地址: 北京市海淀区中关村北大街151号燕园资源大厦500室
邮编: 100080
主任: 张曙光
合伙人: 张曙光 

北京至瑾律师事务所
执业许可证:31110000318005856K
组织形式: 个人
电话: 010-83039520
传真: 010-83039520
地址: 北京市海淀区花园北路35号院9号楼2层
邮编: 100191
主任: 李岑岩
合伙人: 李岑岩 
专职: 辛 霞 梁晓月 侯浩文 

北京智嵩律师事务所
执业许可证:311100000765670975
组织形式: 个人
电话: 18911845965
传真: 18911845965
地址: 北京市海淀区苏家坨镇后沙涧村村北干渠48、49室
邮编: 100194
主任: 张革飞
合伙人: 张革飞 
专职: 邬 芳 

北京中卓律师事务所
执业许可证:311100000592729242
组织形式: 个人
电话: 13911228233
传真: 13911228233
地址: 北京市海淀区圆明园西路北大燕北园公寓303栋205室
邮编: 100091
主任: 湛中卓
合伙人: 湛中卓 

北京庄元律师事务所
执业许可证:31110000051354319E
组织形式: 个人
电话: 010-58957990
传真: 010-58957990
地址: 北京市海淀区丰慧中路7号新材料创业大厦A座410室
邮编: 100094
主任: 苗娅兰
合伙人: 苗娅兰 
专职: 徐鑫磊 

北京卓浩律师事务所
执业许可证:31110000330259306D
组织形式: 个人
电话: 13718886746
传真: 13718886746
地址: 北京市海淀区翠微路甲10号529室
邮编: 100036
主任: 许 荣
合伙人: 许 荣 
专职: 续 征 徐朋朋 王鑫塬 
齐 正 

北京瀚群律师事务所
执业许可证:31110000358995946D
组织形式: 个人
电话: 010-82095266
传真: 010-82095266
地址: 北京市海淀区蓟门里小区1号楼3层312室
邮编: 100088
主任: 安筱琼
合伙人: 安筱琼 
专职: 赵礼杰 孙 莹 刘维红 

北京瀚昭律师事务所
执业许可证:31110000344377899T
组织形式: 个人
电话: 13911755583
传真: 13911755583
地址: 北京市海淀区志新村16号楼4层
邮编: 100083
主任: 朱晓东
合伙人: 朱晓东 
专职: 李东东 

北京笃义律师事务所
执业许可证:31110000351275946G
组织形式: 个人
电话: 010-59432789
传真: 010-59432789
地址: 北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆A座1609室
邮编: 100080
主任: 高治平
合伙人: 高治平 

北京市承光律师事务所
执业许可证:311100006000947682
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69844685
传真: 010-69843890
地址: 北京市门头沟区滨河路157-3号2层
邮编: 102399
主任: 付建东
合伙人: 周开铭 刘剑华 刘艾颖
李宗慧 付建东 
专职: 张俊卿 张海利 杨志忠 
武殿臣 梁晶晶 李 兵 

北京市亚太律师事务所
执业许可证:31110000400898083P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69828222
传真: 010-69828222
地址: 北京市门头沟区新桥大街71号
邮编: 102399
主任: 赵建民
合伙人: 王汉民 任广义 赵建民
杨练兵 
专职: 齐世文 栗 荆 李海亮 
李 喆 侯 静 郝永芳 周保民
张振立 张蕴泉 张 丽 张进铁
袁 琰 杨新生 杨立国 

北京市中济律师事务所
执业许可证:31110000400569183M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57553031
传真: 010-57553031
地址: 北京市门头沟区双峪路35号2号楼B2316室
邮编: 102399
主任: 王 海
合伙人: 吴元明 王 海 毛晓青
专职: 赵 海 田志方 楼静波 
刘雅萍 刘瑞霞 李志发 赖佳滨
胡其芳 盖 乐 方尧斌 

北京范翔律师事务所
执业许可证:31110000095804027F
组织形式: 个人
电话: 13910913784
传真: 13910913784
地址: 北京市门头沟区承泽苑1号楼底商180室
邮编: 102399
主任: 范 翔
合伙人: 范 翔 
专职: 赵祥宇 

北京盈渊律师事务所
执业许可证:31110000573217274W
组织形式: 个人
电话: 010-87661704
传真: 010-87661704
地址: 北京市门头沟区双峪环岛东南角东方巴黎时代广场16层A1810室
邮编: 102399
主任: 李 永
合伙人: 李 永 
专职: 瞿 培 周 宇 郑志超 
张 岩 孙 玮 侯 洁 

北京周玉顺律师事务所
执业许可证:31110000098269082U
组织形式: 个人
电话: 010-69856922
传真: 010-69856922
地址: 北京市门头沟区双峪路35号煕旺中心A座1112室
邮编: 102399
主任: 周玉顺
合伙人: 周玉顺 

北京京硕律师事务所
执业许可证:31110000358997343G
组织形式: 普通合伙
电话: 13911818596
传真: 13911818596
地址: 北京市房山区拱辰街道办事处学园北街11号智汇城创业园5306、5307室
邮编: 102401
主任: 黄必胜
合伙人: 张玉梅 黄必胜 蔡 利
 
北京市博维律师事务所
执业许可证:31110000E009661575
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89366334
传真: 010-89369741
地址: 北京市房山区良乡镇政通路13号2号楼
邮编: 102488
主任: 张新建
合伙人: 张新建 施易 黄京娜 
专职: 邹宗林 张 旭 姚严奎 
杨兆伟 米来福 刘凤祥 李 艳
兼职: 温大公 

北京市佳诺律师事务所
执业许可证:31110000686906287A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89365358
传真: 010-89365358
地址: 北京市房山区良乡政通路西里1号楼1层1-107室
邮编: 102488
主任: 王冬建
合伙人: 隗 炜 张学记 王冬建
专职: 王晓峰 王鸿吉 田 威 
柳 音 贾清风 

北京市京良律师事务所
执业许可证:311100007921002014
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89355505
传真: 010-89367649
地址: 北京市房山区良乡镇西潞园小区幼儿园对面二楼
邮编: 102488
主任: 马志芳
合伙人: 马志芳 季学全 崔阳春
 
北京市瑞风律师事务所
执业许可证:31110000790652002H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89362923
传真: 010-89362923
地址: 北京市房山区良乡政通路8号
邮编: 102488
主任: 张文凯
合伙人: 张文凯 薛玉贵 孙 吉
李方平 贺孟东 
专职: 张 昊 张 杰 杨与平 
孙佳杨 师 晶 刘金沙 高 英
 
北京市太行律师事务所
执业许可证:31110000400911436L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89368675
传真: 010-89368675
地址: 北京市房山区良乡政通路
邮编: 102488
主任: 刘德诸
合伙人: 杨玉春 刘德诸 李 刚
专职: 杨洪志 施 琦 李晓丽 
李素芹 陈思行 

北京市燕山律师事务所
执业许可证:31110000400913490N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69339110
传真: 010-69339110
地址: 北京市房山区燕山双益宾馆2层
邮编: 102500
主任: 齐桂茹
合伙人: 乔世鼎 齐桂茹 陈清华
  
北京市智远律师事务所
执业许可证:31110000400912930M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89361877
传真: 010-89361877
地址: 北京市房山区政通西路1号楼
邮编: 102488
主任: 王炳明
合伙人: 张寿荣 张金海 王永贵
王炳明 那 江 李建国 黄 科
蔡振华 
专职: 张士军 王 宁 宋春荣 
吕 强 李子光 段 金 

北京元辅律师事务所
执业许可证:31110000579080248R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89365650
传真: 010-89362726
地址: 北京市房山区拱辰街道月华大街1号盛通广场8层32、34、35号
邮编: 102401
主任: 王文山
合伙人: 赵光彬 张玉萍 王文琦
王文山 王文林 
专职: 张 婧 董芙蓉 

山东智祥(北京)律师事务所
执业许可证:311100003271518206
组织形式: 分所
电话: 18910379386
传真: 010-80443855
地址: 北京市房山区长阳绿地缤纷城启航国际15号楼601室
邮编: 102488
主任: 修东磊
派驻律师: 修东磊 魏 伟 
田洪来 孙 振 孙春来 郭子凯
 
北京安太律师事务所
执业许可证:31110000306639552B
组织形式: 个人
电话: 13910062061
传真: 13910062061
地址: 北京市房山区拱辰北大街甲11号楼8-102室
邮编: 102401
主任: 王 涛
合伙人: 王 涛 
专职: 胡吉弟 

北京龙乡律师事务所
执业许可证:31110000095570910D
组织形式: 个人
电话: 13381025616
传真: 010-60305335
地址: 北京市房山区良乡政通路西里1号楼206室
邮编: 102488
主任: 卢永强
合伙人: 卢永强 

北京若辰律师事务所
执业许可证:31110000064935876K
组织形式: 个人
电话: 010-89384203
传真: 010-89384203
地址: 北京市房山区琉璃河镇李庄村王家场北区43号
邮编: 102403
主任: 于若辰
合伙人: 于若辰 
专职: 冯亚婧 

北京市国宁律师事务所
执业许可证:31110000400911743D
组织形式: 个人
电话: 010-89361838
传真: 010-89361838
地址: 北京市房山区良乡政通路西里1号楼
邮编: 102488
主任: 赵建国
合伙人: 赵建国 
专职: 赵建斌 于 鹏 吴湘昀 
王 晔 吕春辉 刘广聪 李印杰
丁 弘 

北京万圣律师事务所
执业许可证:31110000327197706B
组织形式: 个人
电话: 18611305407
传真: 18611305407
地址: 北京市房山区拱辰街道政通路12号办公楼5层
邮编: 102401
主任: 赵志华
合伙人: 赵志华 
专职: 向翠平 刘勤民 

北京徐凤明律师事务所
执业许可证:31110000780952896A
组织形式: 个人
电话: 010-69349299
传真: 010-69336619
地址: 北京市房山区燕山迎风街43号
邮编: 102599
主任: 徐凤明
专职: 杨 威 徐凤明 

北京缘信律师事务所
执业许可证:31110000330292392N
组织形式: 个人
电话: 010-60305826
传真: 010-60305826
地址: 北京市房山区拱辰街道政通路12号(拱辰楼宇招商基地大厦)1号楼506室
邮编: 102488
主任: 戴会生
合伙人: 戴会生 

北京隗有宝律师事务所
执业许可证:31110000794050981L
组织形式: 个人
电话: 010-89357183
传真: 010-89357183
地址: 北京市房山区政通路8号
邮编: 102488
主任: 隗有宝
专职: 隗有宝 张俊庭 薛 猛 
陈天杰 

北京德兰律师事务所
执业许可证:31110000089683441X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52101112
传真: 010-52101112
地址: 北京市通州区玉桥西里79号5门302、509室
邮编: 101101
主任: 庞爱华
合伙人: 庞爱华 蒋颖越 邓雪涛
专职: 周祥海 陆 岩 刘士生 
李天博 蔡 辉 

北京京尧律师事务所
执业许可证:31110000053648273M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-80870200
传真: 010-80870200
地址: 北京市通州区玉桥西路66号甲
邮编: 101101
主任: 李 健
合伙人: 张健超 李 健 郝志勇
专职: 杨嘉会 牛 娜 

北京市宝隆律师事务所
执业许可证:311100007725529999
组织形式: 普通合伙
电话: 010-81536297
传真: 010-81536297
地址: 北京市通州区玉桥西里70号院8号楼612室
邮编: 101101
主任: 宋希振
合伙人: 赵海军 宋希振 明永华
专职: 宋志华 王太平 

北京市诚汇律师事务所
执业许可证:31110000692335919T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52101906
传真: 010-81590868
地址: 北京市通州区梨园路126号
邮编: 101101
主任: 皇甫小平
合伙人: 王月永 王 月 王喜莲
孙宏金 卢志杰 皇甫小平 
董 攀 蔡 超 
专职: 王立伟 刘亚从 许 蓉 

北京市达奥律师事务所
执业许可证:311100007770523872
组织形式: 普通合伙
电话: 010-60527915
传真: 010-60527915
地址: 北京市通州区梨园镇北杨洼小区19号楼商C段2层
邮编: 101101
主任: 李明宇
合伙人: 杨连雨 王 宇 王凤喜
史孟超 李明宇 
专职: 张永洪 张 旭 徐剑锋 
刘英俭 付海滨 

北京市德通律师事务所
执业许可证:31110000765506505K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-81528173
传真: 010-81528173
地址: 北京市通州区西上园三区8号321室
邮编: 101101
主任: 张 松
合伙人: 张 松 王燕君 王为民
专职: 吴建国 马来莹 罗 杨 
刘向东 李 宁 郝 颖 
兼职: 涂清华 

北京市恩洋律师事务所
执业许可证:31110000742602975G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51249039
传真: 010-51249039
地址: 北京市通州区运河西大街玉桥西里4号楼C座1205室
邮编: 101101
主任: 张恩福
合伙人: 张恩福 岳向华 何 艳
保学江 
专职: 张世俊 王雅敬 

北京市国凯律师事务所
执业许可证:311100006742520953
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52101849
传真: 010-52101849
地址: 北京市通州区梨园路128号
邮编: 101101
主任: 宫兆明
合伙人: 张立广 宫兆明 白 晶
专职: 徐宏彪 文 俊 魏 魏 
卢忠明 郭靖原 范玉翠 

北京市隆康律师事务所
执业许可证:3111000072637356XD
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52353145
传真: 010-52353145
地址: 北京市通州区玉桥西里4号楼504室
邮编: 101101
主任: 孙吉合
合伙人: 孙吉合 刘 晖 郭兆芬
专职: 王爱民 

北京市明非律师事务所
执业许可证:3111000078250160X1
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66019802
传真: 010-66015267
地址: 北京市通州区颐瑞东里160号楼2单元302室
邮编: 101121
主任: 郑德成
合伙人: 嵇小云 郑德成 李 平
范慧英 


北京市盛都律师事务所
执业许可证:311100006963709732
组织形式: 普通合伙
电话: 18910845515
传真: 18910845515
地址: 北京市通州区梨园北街梨园51号楼1单元111室
邮编: 101101
主任: 施振东
合伙人: 孙 娜 施振东 解德群
 
北京市天安律师事务所
执业许可证:31110000E00016389U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52101033
传真: 010-52101033
地址: 北京市通州区玉桥西里小区79号楼5门307室
邮编: 101101
主任: 许德珩
合伙人: 赵艳艳 杨 杰 许德珩
王 超 段志玲 
专职: 袁 波 申红军 齐 生 
刘雪华 

北京市天正律师事务所
执业许可证:31110000746100438N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-60523545
传真: 010-60520928
地址: 北京市通州区梨园路
邮编: 101101
主任: 季宗旗
合伙人: 薛福生 刘建勇 林 东
李丽丽 解宝红 季宗旗 曹春林
专职: 朱世璋 李大鹏 解宝国 

北京市致宏律师事务所
执业许可证:31110000E010601037
组织形式: 普通合伙
电话: 010-60527953
传真: 010-60527953
地址: 北京市通州区玉桥西里致宏律师楼
邮编: 101101
主任: 杨树生
合伙人: 左增信 周立军 张本忠
杨树生 夏微观 王志红 钱 勇
裴 毰 刘志宝 胡 博 白洪涛
专职: 栾菲菲 张 杨 张海娜 
张白凤 秦国栋 孟 莎 马彦鹏
李 哲 侯锡智 侯丽芹 高德友
冯 超 曹 茜 
兼职: 肖宝华 

北京通平律师事务所
执业许可证:31110000660503957M
组织形式: 普通合伙
电话: 13501084212
传真: 13501084212
地址: 北京市通州区梨园7号楼442号
邮编: 101101
主任: 薛 鹏
合伙人: 薛 鹏 唐长城 李常记
方晓东 

内蒙古大法扬律师事务所北京分所
执业许可证:311100007916058301
组织形式: 分所
电话: 010-59011098
传真: 010-59011099
地址: 北京市通州区梨园北街186号302室
邮编: 101101
主任: 刘耀喜
派驻律师: 王润兰 王荣田 
刘耀喜 戴喜军 
专职: 王爱莲 罗冬根 

北京邦文律师事务所
执业许可证:31110000061306783K
组织形式: 个人
电话: 010-52101312
传真: 010-52101312
地址: 北京市通州区玉桥西里87号楼1至3层1底商52室
邮编: 101101
主任: 李文秋
合伙人: 李文秋 
专职: 郜琳茹 张秋艳 田松涛 

北京宝辰律师事务所
执业许可证:31110000576913216L
组织形式: 个人
电话: 13552786587
传真: 010-52863100
地址: 北京市通州区北杨洼251号中建二局通州写字楼205、208室
邮编: 101101
主任: 王 成
合伙人: 王 成 

北京蔡丽萍律师事务所
执业许可证:31110000678753532W
组织形式: 个人
电话: 010-81527268
传真: 010-81527268
地址: 北京市通州区玉桥西里70号院12号楼112室
邮编: 101101
主任: 蔡丽萍
专职: 马鸣蛟 贾怀顺 蔡丽萍 

北京策慧律师事务所
执业许可证:311100000613258101
组织形式: 个人
电话: 010-81533978
传真: 010-81533978
地址: 北京市通州区玉桥西里70号院12幢512室
邮编: 101101
主任: 杜江涛
合伙人: 杜江涛 
专职: 徐国英 彭兵红 

北京超见律师事务所
执业许可证:31110000358999162J
组织形式: 个人
电话: 13522878079
传真: 13522878079
地址: 北京市通州区梨园北街272号1层
邮编: 101101
主任: 韩利民
合伙人: 韩利民 

北京陈晓琼律师事务所
执业许可证:31110000776350390G
组织形式: 个人
电话: 010-81534843
传真: 010-81534843
地址: 北京市通州区玉桥西里8号楼412室
邮编: 101101
主任: 陈晓琼
专职: 慈艳丽 陈晓琼 

北京国征律师事务所
执业许可证:311100003181310866
组织形式: 个人
电话: 13811168718
传真: 13811168718
地址: 北京市通州区玉桥西里中街36号
邮编: 101101
主任: 吕国华
合伙人: 吕国华 

北京恒清律师事务所
执业许可证:31110000685103028B
组织形式: 个人
电话: 010-57049028
传真: 010-57049028
地址: 北京市通州区土桥北金隅自由筑2-1楼3323室
邮编: 101113
主任: 崔 慧
合伙人: 崔 慧 
专职: 全泳明 

北京华欢律师事务所
执业许可证:31110000556847813T
组织形式: 个人
电话: 010-51299916
传真: 010-52283986
地址: 北京市通州区金隅嘉铂苑1-1号-A-1340室
邮编: 101101
主任: 彭 剑
合伙人: 彭 剑 
专职: 侯旭志 

北京金旗律师事务所
执业许可证:311100003484584694
组织形式: 个人
电话: 13811821960
传真: 13811821960
地址: 北京市通州区通胡大街23号中北商厦310C、307C室
邮编: 101117
主任: 崔开梅
合伙人: 崔开梅 

北京君理律师事务所
执业许可证:31110000358993035P
组织形式: 个人
电话: 010-60539596
传真: 010-60539596
地址: 北京市通州区新华西路60号院4号楼6层614、615室
邮编: 101100
主任: 陈振洲
合伙人: 陈振洲 
专职: 常瑞峰 

北京立世律师事务所
执业许可证:3111000035793659XM
组织形式: 个人
电话: 13611077439
传真: 13611077439
地址: 北京市通州区永顺镇北苑商务区万达广场C座710室
邮编: 101199
主任: 史开国
合伙人: 史开国 

北京廉峰律师事务所
执业许可证:311100007959517658
组织形式: 个人
电话: 010-59011155
传真: 010-59011122
地址: 北京市通州区梨园北街186号三间房综合楼一层101室
邮编: 101101
主任: 廉 峰
专职: 窦福勇 薛 莲 刘金臣 
廉 峰 李 伟 

北京伦辉律师事务所
执业许可证:31110000569525530H
组织形式: 个人
电话: 010-69553346
传真: 010-69553346
地址: 北京市通州区新华西街56号1幢1007-2室
邮编: 101199
主任: 张天伦
合伙人: 张天伦 
专职: 韩文辉 

北京母福奎律师事务所
执业许可证:31110000690801314M
组织形式: 个人
电话: 010-81542547
传真: 010-81542547
地址: 北京市通州区梨园东里北区5号楼112室
邮编: 101101
主任: 母福奎
合伙人: 母福奎 
专职: 赵靓楠 蒋爱清 

北京强力律师事务所
执业许可证:31110000562148058F
组织形式: 个人
电话: 13901310961
传真: 13901310961
地址: 北京市通州区台湖镇尖垡村甲3号
邮编: 101116
主任: 李宝华
合伙人: 李宝华 
专职: 吴 将 

北京荣罡律师事务所
执业许可证:311100005548092745
组织形式: 个人
电话: 010-81518121
传真: 010-81518121
地址: 北京市通州区玉桥西里中街4号
邮编: 101101
主任: 段旭辉
专职: 朱红星 段旭辉 段明霞 

北京邵蹟律师事务所
执业许可证:31110000797555678U
组织形式: 个人
电话: 010-61581052
传真: 010-61581052
地址: 北京市通州区玉桥西里70号12号楼1层412室
邮编: 101101
主任: 邵 蹟
专职: 邵 蹟 林 琳 

北京市卓冕律师事务所
执业许可证:31110000551405143F
组织形式: 个人
电话: 010-59011069
传真: 010-59011069
地址: 北京市通州区梨园北街186号律师楼3层303室
邮编: 101101
主任: 冷晓辉
合伙人: 冷晓辉 

北京通特律师事务所
执业许可证:31110000358999218M
组织形式: 个人
电话: 13910129662
传真: 13910129662
地址: 北京市通州区通胡大街甲23号楼401室
邮编: 101117
主任: 罗 浩
合伙人: 罗 浩 

北京王鸿飞律师事务所
执业许可证:311100006950215363
组织形式: 个人
电话: 60524955
传真: 60524955
地址: 北京市通州区通州区西潞苑68号楼1至2层甲4室
邮编: 101100
主任: 王鸿飞
合伙人: 王鸿飞 

北京新展律师事务所
执业许可证:311100003066193596
组织形式: 个人
电话: 15699982198
传真: 15699982198
地址: 北京市通州区玉桥西里31号楼西北角
邮编: 101101
主任: 杨相军
合伙人: 杨相军 

北京修诚律师事务所
执业许可证:31110000078566354X
组织形式: 个人
电话: 010-53383778
传真: 010-53383778
地址: 北京市通州区通胡大街甲3号3层03层商业
邮编: 101117
主任: 陈潇泓
合伙人: 陈潇泓 

北京寻真律师事务所
执业许可证:311100003579695277
组织形式: 个人
电话: 010-80850896
传真: 010-80850896
地址: 北京市通州区东果园18号楼4层402室
邮编: 101101
主任: 王德怡
合伙人: 王德怡 

北京泽达律师事务所
执业许可证:31110000560433891T
组织形式: 个人
电话: 010-80817193 81593431
传真: 010-80817193
地址: 北京市通州区梨园北街梨园东里5号楼421室
邮编: 101101
主任: 朱现领
合伙人: 朱现领 
专职: 杨茂华 李亚伟 江 文 
季振法 

北京增承律师事务所
执业许可证:311100003589996645
组织形式: 个人
电话: 13522823288
传真: 13522823288
地址: 北京市通州区运河西大街玉桥西里4号C座211室
邮编: 101101
主任: 马国振
合伙人: 马国振 

北京中晏律师事务所
执业许可证:31110000055592525W
组织形式: 个人
电话: 010-52895285
传真: 010-52895285
地址: 北京市通州区梨园北街18号院10号楼
邮编: 101101
主任: 朱刚山
合伙人: 朱刚山 
专职: 赵晓军 许章超 

北京法驰律师事务所
执业许可证:311100003180154212
组织形式: 普通合伙
电话: 13911559649
传真: 13911559649
地址: 北京市顺义区石园南大街18号院3号楼4层414室
邮编: 101300
主任: 谢连顺
合伙人: 谢连顺 祁 鹏 其木格
李韬涛 
专职: 郑宇兵 张晓华 

北京格竹律师事务所
执业许可证:3111000033033517XN
组织形式: 普通合伙
电话: 13910383601
传真: 13910383601
地址: 北京市顺义区府前东街2号顺建大厦6层614室
邮编: 101399
主任: 马俊波
合伙人: 马俊波 李忠进 高 雷
北京市狄克律师事务所
执业许可证:3111000067425156XF
组织形式: 普通合伙
电话: 010-81492373
传真: 010-81492373
地址: 北京市顺义区双兴南区22号楼11单元102室
邮编: 101300
主任: 纪学文
合伙人: 周兴林 张凤霞 纪学文
段志强 
专职: 张小华 王 莹 刘 佳 
何 花 

北京市扶正律师事务所
执业许可证:31110000400940640E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69432033
传真: 010-69432033
地址: 北京市顺义区府前东街9号鲁班大厦7层707、708室
邮编: 101399
主任: 刘国富
合伙人: 周 娜 徐全立 王海军
王海波 刘国富 
专职: 陈 昊 

北京市玖典律师事务所
执业许可证:31110000678752505U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52137927
传真: 010-52137927
地址: 北京市顺义区府前东街东兴路9号
邮编: 101399
主任: 彭金城
合伙人: 王来友 彭金城 程 芳
专职: 郑胜男 张 楠 张巡礼 
徐 巍 王学芝 王红利 田艳平
石金平 潘新颜 

北京市律港律师事务所
执业许可证:311100006787512380
组织形式: 普通合伙
电话: 010-81496318
传真: 010-81498238
地址: 北京市顺义区裕龙花园六区29号楼1-101室
邮编: 101321
主任: 王 军
合伙人: 王 军 姜中民 何 江
专职: 刘 通 

北京市青天律师事务所
执业许可证:31110000400940333M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-81483264
传真: 010-56490068
地址: 北京市顺义区马坡镇复兴四街3号金蝶软件园A座7层706室
邮编: 101300
主任: 陈 刚
合伙人: 赵明宇 张 劲 王 磊
刘晓波 陈 刚 
专职: 邹 慧 周佃亮 张宇丹 
张旭征 谢 洁 夏云波 孙振杰
孙德华 宋军霞 彭晓琪 李 逵
黄雪佳 陈锡美 

北京市顺新律师事务所
执业许可证:311100006000948058
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69441913
传真: 010-69441913
地址: 北京市顺义区光明南街
邮编: 101321
主任: 刘电满
合伙人: 赵长凤 乔从人 刘电满
江洪林 崔贤东 
专职: 魏 威 王 楠 王春梅 
李 鑫 董立伟 

北京市致知律师事务所
执业许可证:31110000693201808G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89453862
传真: 010-89453872
地址: 北京市顺义区仓上街8号(顺义区工商局院内)
邮编: 101320
主任: 金丽娟
合伙人: 尹 丽 金丽娟 白海珍
专职: 周海波 赵家铄 张 颖 
张 伟 岳 迪 杨 敏 孙 茹
宋柏旺 蒙学宇 李 颖 李艳霞
李建秀 黄 丹 胡亚君 仇越峰
 
北京首润律师事务所
执业许可证:31110000318127925K
组织形式: 普通合伙
电话: 13701376786
传真: 13701376786
地址: 北京市顺义区仓上街2号AMB大厦B区6层601室
邮编: 101320
主任: 陆 斌
合伙人: 陆 斌 李长岗 曹惊雷
专职: 李雪岩 

湖北广众(北京)律师事务所
执业许可证:31110000358995102F
组织形式: 分所
电话: 15127169268
传真: 15127169268
地址: 北京市顺义区南法信镇十里堡村北D座商业办公楼3层309室
邮编: 101312
主任: 高志宏
派驻律师: 余 鹏 贺 环 
高志宏 

北京卞志忠律师事务所
执业许可证:31110000687602023X
组织形式: 个人
电话: 13910601028
传真: 13910601028
地址: 北京市顺义区新顺北大街路西影剧院10幢102室
邮编: 101300
主任: 卞志忠
合伙人: 卞志忠 

北京道盛律师事务所
执业许可证:31110000585896534E
组织形式: 个人
电话: 010-81487767
传真: 010-81487767
地址: 北京市顺义区新顺南大街8号院2幢9层1单元906室
邮编: 101300
主任: 惠海明
合伙人: 惠海明 
专职: 张乐乐 吴玉娟 吴春蕾 
王 林 孟凡利 马 许 李 雪
李 城 单伟鸣 

北京朗空律师事务所
执业许可证:31110000306519657E
组织形式: 个人
电话: 13810083380
传真: 010-69463237
地址: 北京市顺义区仓上小区37号楼4层1单元402室
邮编: 101320
主任: 李 岩
合伙人: 李 岩 
专职: 闫丽群 

北京朗泰律师事务所
执业许可证:3111000057515609XJ
组织形式: 个人
电话: 010-69446092
传真: 010-69446092-816
地址: 北京市顺义区光明北街甲1号403、404室
邮编: 101399
主任: 李春芳
合伙人: 李春芳 
专职: 王 静 万有志 甘其纳 

北京刘明哲律师事务所
执业许可证:31110000562064014Y
组织形式: 个人
电话: 15911053332
传真: 010-69462821
地址: 北京市顺义区胜利小区物美超市北
邮编: 101399
主任: 刘明哲
合伙人: 刘明哲 
专职: 吴 虹 

北京陆源律师事务所
执业许可证:31110000306763916Q
组织形式: 个人
电话: 13810606891
传真: 13810606891
地址: 北京市顺义区仓上小区己33-2-102室
邮编: 101320
主任: 陆玉红
合伙人: 陆玉红 

北京冉午宁律师事务所
执业许可证:31110000089657497B
组织形式: 个人
电话: 010-61446336
传真: 010-61446336
地址: 北京市顺义区顺安路33号院16号楼207室
邮编: 101399
主任: 郝雪梅
合伙人: 郝雪梅 


北京盛堂律师事务所
执业许可证:3111000005564687X6
组织形式: 个人
电话: 010-89453888
传真: 010-89453888
地址: 北京市顺义区石园南大街18号院3号楼3层302室
邮编: 101300
主任: 盛乃龙
合伙人: 盛乃龙 

北京盛友律师事务所
执业许可证:31110000330251216Y
组织形式: 个人
电话: 13911770695
传真: 13911770695
地址: 北京市顺义区顺安路33号院16号楼3层302室
邮编: 101399
主任: 王 刚
合伙人: 王 刚 
专职: 杨海民 

北京顺东律师事务所
执业许可证:31110000089656689L
组织形式: 个人
电话: 010-89498839
传真: 010-89498839
地址: 北京市顺义区毓秀园南园B—19号
邮编: 101300
主任: 夏日星
合伙人: 夏日星 
专职: 夏叶青 李红洋 

北京扬轩律师事务所
执业许可证:31110000352967864M
组织形式: 个人
电话: 13701066092
传真: 13701066092
地址: 北京市顺义区新顺南大街8号院2幢3单元1007室
邮编: 101399
主任: 张雪霞
合伙人: 张雪霞 
专职: 孙静凯 

北京扬智勇律师事务所
执业许可证:31110000678750358G
组织形式: 个人
电话: 52361101  57136938  13021229667
传真:
地址: 北京市顺义区空港B区双裕大街后沙峪火神营双裕小区8号楼2门301
邮编: 101318
主任: 扬智勇
专职: 扬智勇 

北京盈方律师事务所
执业许可证:311100003397667850
组织形式: 个人
电话: 13910021202
传真: 13910021202
地址: 北京市顺义区顺畅大道14号院3号楼3单元517室
邮编: 101300
主任: 侯贵锁
合伙人: 侯贵锁 

北京智勇律师事务所
执业许可证:31110000682855021A
组织形式: 个人
电话: 010-89492752
传真: 010-89492752-802
地址: 北京市顺义区府前街
邮编: 101300
主任: 曹智勇
专职: 赵跃会 张昱娟 张晓冉 
张 瑞 张简儒 张翠翠 杨晓蓉
肖伟宾 王 璐 王 潇 王海龙
王海静 涂 军 苏振华 石海艳
戎国媛 任晓妍 彭玉飞 牛 丹
卢 宾 刘琳琳 刘 金 刘佳媛
李 旭 李晓丹 李俊鹏 李慧霞
及 雷 何承介 苟 波 戴汇瑜
陈 菁 陈 萌 陈国助 曹智勇
 
北京安翔律师事务所
执业许可证:31110000074119143A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69708146
传真: 010-69708146
地址: 北京市昌平区西环路56号钰阳商业楼12号
邮编: 102299
主任: 谢冬飞
合伙人: 谢冬飞 祁晓娜 付 斌
专职: 于英男 严伟文 肖梅霞 
王 姣 

北京慈惠律师事务所
执业许可证:31110000359001122X
组织形式: 普通合伙
电话: 13603271588
传真: 13603271588
地址: 北京市昌平区珠江摩尔8号楼2单元1311、1314室
邮编: 102206
主任: 马元清
合伙人: 马元清 刘 鹏 董 辉
专职: 王淑英 林 娜 李 煜
蒋可敬 

北京金标律师事务所
执业许可证:31110000067338014J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52498865
传真: 010-52498865
地址: 北京市昌平区白浮泉路10号3层03室
邮编: 102299
主任: 王海洋
合伙人: 张凯娟 王利勇 王海洋
专职: 龚荣兰 

北京劲翔律师事务所
执业许可证:3111000008280735XQ
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56645189
传真: 010-56645189
地址: 北京市昌平区凉水河路1号院2号楼3层303室
邮编: 102200
主任: 段吉胜
合伙人: 杨 成 吴 翌 段吉胜
专职: 杨 松 李永飞 

北京市奥援律师事务所
执业许可证:31110000667500900G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62713114
传真: 010-62717920
地址: 北京市昌平区西三旗新龙大厦A座19层
邮编: 100096
主任: 乔守东
合伙人: 职固安 乔守东 李旺虎
董 晶 
专职: 周 娜 张玉泉 张文越 
于 一 王春明 秦 艳 冯庆苗
曹恩慧 
兼职: 王学梅 王守俊 

北京市博缘律师事务所
执业许可证:3111000074040393XC
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69742303
传真: 010-69742303
地址: 北京市昌平区凉水河路6-6号
邮编: 102200
主任: 王颖
合伙人: 吴晓东 王 颖 常欣欣
专职: 王 瑛 田旭东 陶 鑫 
陈兰洁 
兼职: 聂孝红 

北京市昌兴律师事务所
执业许可证:31110000400931752T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89702029  69746514
传真: 010-89745363
地址: 北京市昌平区西环路南端钰阳商业楼A单元
邮编: 102299
主任: 徐岳满
合伙人: 张 伟 姚长海 徐岳满
专职: 姚来燕 王 苒 邵 娟 
黄颖惠 

北京市诚实律师事务所
执业许可证:31110000E00017760U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69746067 80107505/06
传真: 010-80107509
地址: 北京市昌平区政府街23号社区服务中心7层
邮编: 102200
主任: 吴晓刚
合伙人: 吴晓刚 翁楚民 韩 英
专职: 郜慧杰 周卓慧 周 琼 
张玉芬 张 芳 于 泳 杨旭伟
杨殿凯 徐复林 吴泽生 涂晓菊
宋 琳 史春辉 任立锋 钱 飞
刘广生 刘爱京 李秀利 李晓娟
李 辉 李春赞 丁海波 丛 晶
陈 岩 陈长瑞 卞立华 白 斌
兼职: 赵晓海 

北京市和思律师事务所
执业许可证:31110000699647229D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58608299
传真: 010-58608299
地址: 北京市昌平区东小口镇立汤路188号院1号楼25层2803室
邮编: 102208
主任: 李志伟
合伙人: 徐世龙 田成芳 李志伟
专职: 张维豪 

北京市杰澳律师事务所
执业许可证:31110000674251519C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-80119712
传真: 010-80119712
地址: 北京市昌平区西环南路钰阳商业街E座
邮编: 102200
主任: 魏修立
合伙人: 徐 阳 魏修立 门德旺
专职: 张 艳 李艳艳 

北京市京海律师事务所
执业许可证:31110000796703042X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-80117581
传真: 010-80117581
地址: 北京市昌平区西环南路56号F座
邮编: 102200
主任: 赵桂斌
合伙人: 赵桂斌 任宪伟 陈文海
专职: 朱秋红 李小明 

北京市理盈律师事务所
执业许可证:31110000689201071P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84825200
传真: 010-84825200
地址: 北京市昌平区立汤路186甲1号楼8层810室
邮编: 102218
主任: 李雁北
合伙人: 赵 彦 刘增学 李雁北
 
北京市双强律师事务所
执业许可证:31110000E000158023
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69723326 84846089 
           89703254
传真: 010-69723326  69747521
地址: 北京市昌平区西环南路56号D座
邮编: 102299
主任: 郭铁强
合伙人: 杨宝泉 王永旺 鲁书田
刘志强 郭铁强 
专职: 吴 韬 孙福环 庞嘉靖 
黄日强 

北京市亚东律师事务所
执业许可证:31110000757702629A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51248372 
传真: 010-51248372
地址: 北京市昌平区龙水路22号院1号楼8层801室
邮编: 102299
主任: 郑亚东
合伙人: 郑亚东 赵玉峰 潘光钊
郭 宏 
专职: 朱修培 赵金辉 杨 勇 
魏 卓 黄进猛 董春生 

北京市兆君律师事务所
执业许可证:31110000769351352A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51296699
传真: 010-51296699
地址: 北京市昌平区昌平镇白浮泉路21号漱玉苑28室
邮编: 102299
主任: 廖 辉
合伙人: 廖 辉 何 畏 初向庆
专职: 郑学成 吴 平 王敬美 
孙晓松 孙立安 


北京远峰律师事务所
执业许可证:31110000055627791K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62710176
传真: 010-62712053
地址: 北京市昌平区回龙观镇金燕龙大厦1101、1102、1115室
邮编: 100096
主任: 刘海峰
合伙人: 于 潇 熊须远 刘海峰
专职: 刘付兴 

北京智深律师事务所
执业许可证:311100000785760695
组织形式: 普通合伙
电话: 010-80199253
传真: 010-80199253
地址: 北京市昌平区回龙观西大街16号院1号楼3层东侧
邮编: 102208
主任: 崔素云
合伙人: 崔素云 崔全有 蒋宏普
专职: 翟玉梅 闫德利 张万华 
余锦兵 吴庆梅 刘宇轩 刘慧敏
黄大刚 

河北山庄(北京)律师事务所
执业许可证:311100006892031657
组织形式: 分所
电话: 010-57118688
传真: 010-55915515
地址: 北京市昌平区昌平镇创新路43号楼1至3层1室
邮编: 102299
主任: 姜文韬
派驻律师: 昶广平 朱 波 
王占东 孙立国 刘海军 姜文韬
胡继伟 
专职: 申 超 


北京包杰律师事务所
执业许可证:311100005751709838
组织形式: 个人
电话: 010-64116071
传真: 010-64116071
地址: 北京市昌平区东小口镇天通西苑三区33号楼7单元1201室
邮编: 102218
主任: 包 杰
合伙人: 包 杰 
专职: 格日勒 

北京昌玺律师事务所
执业许可证:31110000556889351R
组织形式: 个人
电话: 010-84843122
传真: 010-84843122
地址: 北京市昌平区立汤路186号甲3号楼3层319(龙德紫金公寓3号楼319室)
邮编: 102218
主任: 苏 兮
专职: 苏 兮  

北京陈伟律师事务所
执业许可证:31110000677400006F
组织形式: 个人
电话: 010-80113969
传真: 010-80113969
地址: 北京市昌平区西环路78号利阳大厦3层329室
邮编: 102299
主任: 陈 伟
专职: 王 洪 陈 伟 

北京丁王律师事务所
执业许可证:311100003303341931
组织形式: 个人
电话: 010-56875829
传真: 010-69940887
地址: 北京市昌平区科星西路106号院4号楼1016室
邮编: 102208
主任: 丁国文
合伙人: 丁国文 

北京董志刚律师事务所
执业许可证:31110000692302471Y
组织形式: 个人
电话: 010-82967438
传真: 010-82967438
地址: 北京市昌平区西三旗建材城西路87号上奥世纪中心2B座906室
邮编: 100096
主任: 董志刚
合伙人: 董志刚 

北京奉公律师事务所
执业许可证:311100005568238898
组织形式: 个人
电话: 010-82986912 62563014
传真: 010-82986912
地址: 北京市昌平区西三旗上奥世纪中心2号楼B座731室
邮编: 100096
主任: 王 佳
合伙人: 王 佳 

北京傅贵中律师事务所
执业许可证:31110000795956259B
组织形式: 个人
电话: 010-80763087
传真: 010-80763087
地址: 北京市昌平区玫瑰园853号
邮编: 102206
主任: 傅贵中
专职: 傅贵中 

北京港融律师事务所
执业许可证:311100003179923353
组织形式: 个人
电话: 13911968223
传真: 13911968223
地址: 北京市昌平区立汤路186号甲2号305、309室
邮编: 102218
主任: 张 超
合伙人: 张 超 
专职: 荀焕志 吴晓志 王慧英 

北京高宏道律师事务所
执业许可证:311100006950131060
组织形式: 个人
电话: 010-61790189
传真: 010-61790189
地址: 北京市昌平区双兴苑小区24号楼1单元103室
邮编: 100221
主任: 高宏道
合伙人: 高宏道 
专职: 高 炬 

北京高商律师事务所
执业许可证:3111000058255044XJ
组织形式: 个人
电话: 4006089296
传真: 4006089296
地址: 北京市昌平区北七家镇七北路蓬莱苑商务酒店
邮编: 102209
主任: 吴承德
合伙人: 吴承德 
专职: 邢建方 李晓丹 

北京广进律师事务所
执业许可证:311100003063160838
组织形式: 个人
电话: 010-56339603
传真: 010-56339603
地址: 北京市昌平区西关路20号4号楼6层708室
邮编: 102299
主任: 李 坡
合伙人: 李 坡 
专职: 闫晓玲 李 妍 

北京回龙律师事务所
执业许可证:3111000058587516XH
组织形式: 个人
电话: 010-59490336
传真: 010-59490336
地址: 北京市昌平区东小口镇天通东苑71号楼7单元101室
邮编: 102218
主任: 黄诠胜
专职: 黄诠胜 

北京杰睿律师事务所
执业许可证:31110000571211813X
组织形式: 个人
电话: 010-80112597
传真: 010-80112597
地址: 北京市昌平区西环路78号1007  B17室
邮编: 102299
主任: 程 洁
合伙人: 程 洁 

北京蓝宝律师事务所
执业许可证:31110000318116038U
组织形式: 个人
电话: 13311516288
传真: 010-61788068
地址: 北京市昌平区立汤路186甲1号楼6层608室
邮编: 102218
主任: 李树兴
合伙人: 李树兴 

北京老友律师事务所
执业许可证:31110000567459277F
组织形式: 个人
电话: 010-60747168
传真: 010-60747168
地址: 北京市昌平区北清路1号院珠江摩尔大厦5号楼1单元504室
邮编: 102206
主任: 李德祥
合伙人: 李德祥 

北京李红秀律师事务所
执业许可证:311100005695449930
组织形式: 个人
电话: 13391740370
传真: 13391740370
地址: 北京市昌平区昌平镇西环路56号钰阳商业楼21号
邮编: 102299
主任: 李红秀
合伙人: 李红秀 

北京刘国起律师事务所
执业许可证:31110000681955741G
组织形式: 个人
电话: 010-82965079 13031108476
传真: 010-82965079
地址: 北京市昌平区回龙观镇昌平路380号院32号楼3单元402室
邮编: 100096
主任: 刘国起
专职: 刘国起 

北京马玉兰律师事务所
执业许可证:3111000066050380XY
组织形式: 个人
电话: 010-56940718
传真: 010-56940718
地址: 北京市昌平区北京燕科新技术总公司昌平园区分部602室
邮编: 102200
主任: 马玉兰
专职: 应海辉 马玉兰 

北京明旗律师事务所
执业许可证:31110000695010597D
组织形式: 个人
电话: 010-51014398
传真: 010-51014398
地址: 北京市昌平区南口镇新西广街11号楼2单元1层2室
邮编: 102202
主任: 焦振明
合伙人: 焦振明 
专职: 席国旗 郭金山 

北京宋东律师事务所
执业许可证:311100005568626858
组织形式: 个人
电话: 13910777669
传真: 010-84820097-608
地址: 北京市昌平区天通苑5区8号楼3601室
邮编: 102218
主任: 宋 东
合伙人: 宋 东 

北京王沛颖律师事务所
执业许可证:311100007975551251
组织形式: 个人
电话: 010-53660072
传真: 010-53660072
地址: 北京市昌平区昌平镇西环路78号
邮编: 102299
主任: 王沛颖
专职: 王沛颖 

北京文兴律师事务所
执业许可证:31110000074104830U
组织形式: 个人
电话: 010-80103717
传真: 010-80103717
地址: 北京市昌平区科技园区超前路9号北控大厦1楼
邮编: 102200
主任: 齐湘文
合伙人: 齐湘文 
专职: 张慧霞 

北京席珂律师事务所
执业许可证:31110000692300548Q
组织形式: 个人
电话: 010-81722721
传真: 010-81722721
地址: 北京市昌平区回龙观龙腾苑六区4-4-401室
邮编: 102208
主任: 席 珂
合伙人: 席 珂 
专职: 张建华 
兼职: 赵 冬 

北京夏涛律师事务所
执业许可证:31110000569532730Y
组织形式: 个人
电话: 010-69702455
传真: 010-69702455
地址: 北京市昌平区凉水河路6号楼322室
邮编: 102200
主任: 夏 涛
合伙人: 夏 涛 

北京小方律师事务所
执业许可证:31110000085460646M
组织形式: 个人
电话: 18600332939
传真: 010-69728957
地址: 北京市昌平区商业街西口贝加力招待所205、206室
邮编: 102200
主任: 方 颖
合伙人: 方 颖 

北京旭坤律师事务所
执业许可证:311100006963561518
组织形式: 个人
电话: 010-69727081
传真: 010-69727081
地址: 北京市昌平区西环路56号钰阳商业楼9号
邮编: 102299
主任: 唐文书
合伙人: 唐文书 
专职: 闫后君 吴青江 王英华 
兼职: 张培培 

北京张春月律师事务所
执业许可证:31110000781700121P
组织形式: 个人
电话: 010-69729618
传真: 010-80110566
地址: 北京市昌平区商业街西口水利局宿舍西侧贝加力招待所底商(东二)
邮编: 102200
主任: 张春月
专职: 张春月 

北京张国久律师事务所
执业许可证:31110000664601538W
组织形式: 个人
电话: 010-80106900
传真: 010-80106900
地址: 北京市昌平区科技园区永安路26号孵化器大楼四层409-09室
邮编: 102200
主任: 张国久
专职: 张国久 黄 芳 

北京张亚南律师事务所
执业许可证:31110000080478388H
组织形式: 个人
电话: 13241419529 18501039311
传真: 010-62713986
地址: 北京市昌平区回龙观金燕龙大厦1311室
邮编: 100096
主任: 张亚南
合伙人: 张亚南 

北京智光律师事务所
执业许可证:31110000556866117P
组织形式: 个人
电话: 13911932933 69706363
传真: 010-69706363
地址: 北京市昌平区昌平镇商业街44号二楼
邮编: 102299
主任: 辛 江
合伙人: 辛 江 

北京阚世山律师事务所
执业许可证:3111000066310381X8
组织形式: 个人
电话: 13681352982
传真: 13681352982
地址: 北京市昌平区西环路南段北京歌华有线电视网络股份有限公司昌平分公司南办公楼2501室
邮编: 102200
主任: 阚世山
专职: 阚世山 

北京狄凯律师事务所
执业许可证:31110000327162722M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62516866
传真: 010-62516866
地址: 北京市大兴区星光视界中心1号楼B座709室
邮编: 100023
主任: 张晓文
合伙人: 张晓文 万宇彤 刘雪颖
 
北京法昂律师事务所
执业许可证:31110000556810922L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87671128 87970652
传真: 010-87671128
地址: 北京市大兴区旧宫镇旧宫西里1号楼4单元502室
邮编: 100076
主任: 许大方
合伙人: 许大方 卢莲英 侯文飞
 
北京浩勤律师事务所
执业许可证:31110000318031982A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57862207
传真: 010-57862207
地址: 北京经济技术开发区4号街区4号办公楼15层1807室
邮编: 100176
主任: 于 娜
合伙人: 于 娜 马文佳 高 洁
专职: 胡 瑞 龚健光 

北京京新律师事务所
执业许可证:311100003442737151
组织形式: 普通合伙
电话: 010-50830007
传真: 010-50830007
地址: 北京经济技术开发区经海三路109号院30号楼502室
邮编: 100176
主任: 赵秀丽
合伙人: 赵秀丽 赵 航 谢 超
专职: 赵宪明 李雅慧 

北京市博涵律师事务所
执业许可证:31110000666906335G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52383499/3833
传真: 010-52383833
地址: 北京市大兴区旧宫西路93号
邮编: 100076
主任: 王士国
合伙人: 张 阳 于江涛 王士国
专职: 王 琼 苗 燕 刘晓东 
冯春光 党婵娟 


北京市川泽律师事务所
执业许可证:31110000770401345Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67869686
传真: 010-67869686
地址: 北京经济技术开发区天华南街3号长新花园别墅A-38楼
邮编: 100176
主任: 刘 皓
合伙人: 邹可嘉 张全喜 刘 皓
冀红梅 
专职: 赵 根 宋雪梅 

北京市方禾律师事务所
执业许可证:31110000686903406L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-60237033
传真: 010-60237033
地址: 北京市大兴区康和园161号楼一层161-3室
邮编: 102627
主任: 王振州
合伙人: 王振洲 刘冬晶 高安群
专职: 于淑华 于俊华 王 涵 
王大志 李婷婷 解 丹 郭继红
崔以芝 

北京市华实律师事务所
执业许可证:31110000E010864349
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69246901
传真: 010-69256031
地址: 北京市大兴区黄村镇盈润大厦2号楼401室
邮编: 102600
主任: 刘小峰
合伙人: 张学雨 刘小峰 刘德树
专职: 刘 娜 

北京市京广律师事务所
执业许可证:311100006621517727
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85969729
传真: 010-60231236
地址: 北京市大兴区金星西路6号院1号楼1107室
邮编: 102627
主任: 宋振山
合伙人: 宋振山 刘道民 李 磊
贾丽丽 耿丽丽 
专职: 张士菲 武钧琦 王宏宙 
刘 玲 林中虎 韩 冰 高天书
崔 溪 陈春海 

北京市京兴律师事务所
执业许可证:31110000551423958E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57197337
传真: 010-69252090
地址: 北京市大兴区黄村镇康庄路10号
邮编: 102600
主任: 赵文付
合伙人: 朱铭峰 赵文付 李小忠
专职: 严海艳 温晓坤 田 磊 
孙 娜 高会芬 方月柱 陈 博
 
北京市坤宇律师事务所
执业许可证:31110000E00008565F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67864366
传真: 010-67864366
地址: 北京经济技术开发区地盛北街1号院40号楼经开大厦301室
邮编: 100176
主任: 肖焕坤
合伙人: 邝 卿 钟 杰 赵黎明
肖焕坤 
专职: 张 颖 王 雄 刘凤珍 
姜 磊 常巍笑 

北京市名谦律师事务所
执业许可证:311100006976922459
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67884045
传真: 010-67883443
地址: 北京经济技术开发区宏达北路10号北京万源商务中心7层711室
邮编: 100176
主任: 马元颖
合伙人: 任 壮 马元颖 郭志刚
专职: 邹雪梅 所 媛 梁 彬 
海 阳 

北京市三维律师事务所
执业许可证:31110000400966744B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-60246919
传真: 010-60246939
地址: 北京市大兴区康颐园小区1号楼1单元202室
邮编: 102627
主任: 张凤成
合伙人: 张 杰 张凤成 郭建业
董子野 董福骞 
专职: 朱 舸 吴永华 王亚兵 
王 雷 王 娇 王凤云 刘 馗
蒋 曼 郭 琳 陈国君 柴盼盼
兼职: 谢晓雪 

北京市武阳律师事务所
执业许可证:31110000684354773M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87765364
传真: 010-87748410
地址: 北京市经济技术开发区文化园西路8号院22号楼2层203室
邮编: 100176
主任: 孙武军
合伙人: 孙武军 卓 云 郑 剑
专职: 张 晶 虞 雷 

北京市兴涛律师事务所
执业许可证:31110000600094856G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-60242857
传真: 010-60242857
地址: 北京市大兴区黄村康庄路19号
邮编: 102600
主任: 潘永生
合伙人: 岳仁东 潘永生 解 艳
 
北京市一格律师事务所
执业许可证:31110000600094792J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-60237353 69259611
传真: 010-69259611-801
地址: 北京市大兴区黄村金星西路康和园57-8室
邮编: 102600
主任: 王 富
合伙人: 徐晓杰 王 富 郝建平
专职: 张 晓 张俊娜 张 超 
于丽天 于凤奎 王晓明 王 亮
宋智华 齐 瀚 娄建辉 刘中华
刘 静 栗福月 李 月 陈 旭
陈 珺 

北京市圆融律师事务所
执业许可证:31110000682854213K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-60237373
传真: 010-60237373
地址: 北京市大兴区原生墅90号楼1单元302室
邮编: 102600
主任: 陈秀玲
合伙人: 邢 雷 王石启 陈秀玲
专职: 汶晓霞 赵宏伟 陈海旭 

北京市中调律师事务所
执业许可证:31110000693243338L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-60259779
传真: 010-60259779
地址: 北京市大兴区西红门镇北兴路东段2号A幢309室
邮编: 100162
主任: 高 展
合伙人: 齐军栋 何学文 高 展
专职: 郭永生 

北京市中迈律师事务所
执业许可证:311100006738033772
组织形式: 普通合伙
电话: 400-689-3818
传真: 010-87608588
地址: 北京市大兴区黄村镇金星西路6号兴创大厦1002室
邮编: 102627
主任: 周 岩
合伙人: 周 岩 赵小峰 张漫儒
李 霞 
专职: 闫金栋 赵 绘 杨 阳 
杨 洁 王怀宇 王国祥 汤艳萍
孙晓娟 秦 儒 孟庆勇 马 霞
金增玉 蒋咏俊 关 礼 段清新
程 果 陈鹏义 曹胜任 

北京市中天智通律师事务所
执业许可证:31110000735110358J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65526880
传真: 010-67832867
地址: 北京经济技术开发区地盛北街1号院40号楼经开大厦702室
邮编: 100176
主任: 樊 革
合伙人: 王星超 樊 革 崔 虎
专职: 张 辉 

北京兴昉律师事务所
执业许可证:31110000571259681C
组织形式: 普通合伙
电话: 18610102980
传真: 010-69297252
地址: 北京市大兴区乐园路4号院3号楼910室
邮编: 102600
主任: 侯 俊
合伙人: 吴成芳 王大军 侯 俊
专职: 张 欢 向高甲 王大利 
李 金 

北京兴创律师事务所
执业许可证:31110000576941073Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-60292391
传真: 010-60292391
地址: 北京市大兴区兴华北路十段兴涛社区53号楼
邮编: 102627
主任: 文士龙
合伙人: 闫玉伶 文士龙 刘方兰
专职: 虞永强 王云龙 关育玲 
李 希 

北京兴展律师事务所
执业许可证:31110000587745406P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-80220398
传真: 010-80220398
地址: 北京市大兴区金星西路6号院1号楼兴创大厦801室
邮编: 102627
主任: 杨智永
合伙人: 张士东 张丽军 杨智永
魏国英 刘 洋 李 俊 韩向琴
丁 志 
专职: 朱 颖 许 友 尚晓威 

北京湛源律师事务所
执业许可证:31110000582550466D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69297868
传真: 010-69297868
地址: 北京市大兴区黄村西大街15号2层
邮编: 102600
主任: 卢龙吉
合伙人: 卢龙吉 李子元 付 建
专职: 宁 涛 吉英俊 

北京中朗律师事务所
执业许可证:31110000558576412M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87918199
传真: 010-87918199-608
地址: 北京市大兴区旧宫镇旧宫工业开发区南区39号309、310室
邮编: 100076
主任: 陈 亮
合伙人: 王国胜 彭 彦 刘 瑄
陈 亮 
专职: 刘健薇 韩 斌 

北京中恪律师事务所
执业许可证:3111000035529399XN
组织形式: 普通合伙
电话: 13269216800
传真: 13269216800
地址: 北京市大兴区绿地兴贸中心1号楼2单元4层509、510室
邮编: 102600
主任: 朱洪波
合伙人: 朱洪波 冀莹莹 韩 伟
专职: 孙建征 

北京泓聚律师事务所
执业许可证:31110000580806966R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67899855
传真: 010-67899655
地址: 北京市大兴区亦庄工业园C号301室
邮编: 100176
主任: 智 辉
合伙人: 智 辉 王国鹏 孙 瑛
祁兰兰 
专职: 赵正洋 李 宾 付金磊 
曹凤桥 

内蒙古建中律师事务所北京分所
执业许可证:31110000765502213G
组织形式: 分所
电话: 010-67832840
传真: 010-67832845
地址: 北京经济技术开发区北侧绿化带C-10#办公楼3屋301室
邮编: 100176
主任: 安红艳
派驻律师: 徐景燕 刘卫民 
安红艳 

北京博审律师事务所
执业许可证:31110000590647778Q
组织形式: 个人
电话: 010-81283670
传真: 010-81283670
地址: 北京市大兴区滨河街27号1210室
邮编: 102627
主任: 刘博今
合伙人: 刘博今 

北京灿鸿律师事务所
执业许可证:31110000359000576Y
组织形式: 个人
电话: 010-60225592
传真: 010-60225592
地址: 北京市大兴区黄村镇康和园161-1
邮编: 102627
主任: 王福银
合伙人: 王福银 
专职: 戴 君 

北京陈铁生律师事务所
执业许可证:31110000679602242J
组织形式: 个人
电话: 13701178807
传真: 010-61239911-8017
地址: 北京市芦城工业区天普科技楼202室
邮编: 102612
主任: 陈铁生
专职: 陈铁生 

北京禛熙律师事务所
执业许可证:311100003552723715
组织形式: 个人
电话: 010-57131370
传真: 010-57131370
地址: 北京市大兴区兴华大街(二段)3号院4号楼4层503室
邮编: 102600
主任: 刘自海
合伙人: 刘自海 

北京都悦律师事务所
执业许可证:3111000008546038X0
组织形式: 个人
电话: 010-60205855
传真: 010-60205855
地址: 北京市大兴区黄村镇康庄路2号(福海大厦)412室
邮编: 102627
主任: 刘建柱
合伙人: 刘建柱 

北京光勤律师事务所
执业许可证:31110000563696232H
组织形式: 个人
电话: 010-69202663 13001257717
传真: 010-69202663
地址: 北京市大兴区黄村镇兴政街34号B一楼104室
邮编: 102627
主任: 李光勤
合伙人: 李光勤 
专职: 武艳荣 

北京广丁律师事务所
执业许可证:311100007951014962
组织形式: 个人
电话: 010-69261273
传真: 010-69261273
地址: 北京市大兴区兴华大街二段3号院波普中心3号楼226室
邮编: 102627
主任: 林美锋
专职: 林美锋 
兼职: 郑齐猛 

北京华开律师事务所
执业许可证:311100000673413361
组织形式: 个人
电话: 010-67832727
传真: 010-67832727
地址: 北京经济技术开发区荣华南路君安国际4号楼704室
邮编: 100176
主任: 王文军
合伙人: 王文军 

北京隆义增峰律师事务所
执业许可证:311100006819500275
组织形式: 个人
电话: 010-69263046
传真: 010-69263046
地址: 北京市大兴区兴丰大街96号
邮编: 102600
主任: 任忠义
专职: 徐建源 任忠义 

北京谦雅律师事务所
执业许可证:31110000318010700R
组织形式: 个人
电话: 010-69266619
传真: 010-69266619
地址: 北京市大兴区清澄名苑北区27号楼C座-1810室
邮编: 102600
主任: 张福江
合伙人: 张福江 
专职: 程明珠 
兼职: 王文波 吕 健 

北京十颂律师事务所
执业许可证:31110000358993975Y
组织形式: 个人
电话: 13611050976
传真: 13611050976
地址: 北京市大兴区生物医药基地综合配套地块商业经营项目9号办公楼20层2005室
邮编: 102629
主任: 陈国成
合伙人: 陈国成 

北京涛泽律师事务所
执业许可证:311100007959507387
组织形式: 个人
电话: 010-61247515
传真: 010-61247515
地址: 北京市大兴区观音寺南里海北路1号443室
邮编: 102600
主任: 赵文英
专职: 赵文英 张莉莉 

北京兴开律师事务所
执业许可证:31110000335601844G
组织形式: 个人
电话: 13366301299
传真: 13366301299
地址: 北京市大兴区金星西路3号院2号楼11层1217室
邮编: 102627
主任: 毕凤英
合伙人: 毕凤英 
专职: 侯年春 


北京兴尚律师事务所
执业许可证:31110000585881543G
组织形式: 个人
电话: 010-69263064
传真: 010-69263064
地址: 北京市大兴区兴华大街(二段)3号院1号楼10层1126室
邮编: 102627
主任: 谢雪梅
合伙人: 谢雪梅 

北京杨梅律师事务所
执业许可证:3111000069320200XB
组织形式: 个人
电话: 010-61241630
传真: 010-61241630
地址: 北京市大兴区黄村镇黄村西大街103号1至2层103室
邮编: 102600
主任: 杨 梅
合伙人: 杨 梅 
专职: 张雅然 张国志 李勇极
李 妮 
兼职: 赵 亭 

北京远维律师事务所
执业许可证:31110000306314475M
组织形式: 个人
电话: 15801689930
传真: 15801689930
地址: 北京市大兴区康庄路16号1层16室
邮编: 102627
主任: 关丽芹
合伙人: 关丽芹 

北京云熙律师事务所
执业许可证:31110000592338282Y
组织形式: 个人
电话: 13717597459
传真: 13717597459
地址: 北京市大兴区生物医药基地天华街9号院珺悦国际小区3号楼805室
邮编: 102629
主任: 柴 云
合伙人: 柴 云 

北京泽需坤律师事务所
执业许可证:3111000058589781X2
组织形式: 个人
电话: 010-67897051
传真: 010-67897051
地址: 北京经济技术开发区贵园东里31-2-202室
邮编: 100176
主任: 韩 挺
合伙人: 韩 挺 

北京镇元律师事务所
执业许可证:31110000359004067H
组织形式: 个人
电话: 010-61210356
传真: 010-61210356
地址: 北京市大兴区金星西路5号院5号楼12层4单元1503室
邮编: 102627
主任: 李仲哲
合伙人: 李仲哲 

北京忠恕律师事务所
执业许可证:31110000059265492L
组织形式: 个人
电话: 010-69228936
传真: 010-69228936
地址: 北京市大兴区清澄名苑北区27号楼2单元912室
邮编: 102600
主任: 刘 伟
合伙人: 刘 伟 
专职: 刘国强 

北京卓才律师事务所
执业许可证:31110000059256158H
组织形式: 个人
电话: 010-69297394
传真: 010-69297394
地址: 北京市大兴区枣园东里40号楼11层3单元1101室
邮编: 102600
主任: 张 雷
合伙人: 张 雷 
专职: 周礼光 吴 陈 

北京轶普律师事务所
执业许可证:31110000306326660N
组织形式: 个人
电话: 010-60220170
传真: 010-60220170
地址: 北京市大兴区兴华大街(二段)3号院1号楼2层207室
邮编: 102600
主任: 张建发
合伙人: 张建发 

北京祯睿律师事务所
执业许可证:311100000896091291
组织形式: 个人
电话: 010-69201041
传真: 010-69201041
地址: 北京市大兴区清澄名苑北区27-3-601室
邮编: 102600
主任: 侯桂阳
合伙人: 侯桂阳 

北京市擎天律师事务所
执业许可证:31110000400992133F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69644243 89683778
传真: 010-69644243
地址: 北京市怀柔区青春路90号楼4层
邮编: 101400
主任: 于景光
合伙人: 于景光 秦淑香 刘显岳
李永清 贾大华 
专职: 钟立华 王志杰 刘士永 

北京市星元律师事务所
执业许可证:31110000E01145254C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69644650
传真: 010-69659942
地址: 北京市怀柔区滨湖南街东口路北侧
邮编: 101400
主任: 李玉清
合伙人: 张秀栋 王宝刚 李玉清
专职: 王晓楠 石云霞 任保华 
杜亚洲 

北京曹乃春律师事务所
执业许可证:311100006605005377
组织形式: 个人
电话: 010-69656100
传真: 010-69656100
地址: 北京市怀柔区府前东街9号院办公楼3层304、305室
邮编: 101400
主任: 曹乃春
专职: 张 军 曹乃春 

北京邓少东律师事务所
执业许可证:311100006631069739
组织形式: 个人
电话: 010-89682211
传真: 010-89682211
地址: 北京市怀柔区青春路61号院1号楼14门
邮编: 101400
主任: 邓少东
专职: 王 鹏 刘金华 邓少东 


北京贵通律师事务所
执业许可证:311100003355367985
组织形式: 个人
电话: 010-69602393
传真: 010-69602393
地址: 北京市怀柔区东关一区1号楼5单元101室
邮编: 101400
主任: 孙贵永
合伙人: 孙贵永 
专职: 苏文武 

北京郭伟律师事务所
执业许可证:31110000672350046Q
组织形式: 个人
电话: 010-89683765
传真: 010-89683765
地址: 北京市怀柔区富乐大街5号楼7单元302室
邮编: 101400
主任: 郭 伟
专职: 郭 伟 

北京郭旭律师事务所
执业许可证:31110000076628718J
组织形式: 个人
电话: 010-60685489
传真: 010-60685489
地址: 北京市怀柔区迎宾中路42号
邮编: 101400
主任: 郭 旭
合伙人: 郭 旭 
专职: 王朝生 孙芳芳 

北京刘斌律师事务所
执业许可证:311100007951033792
组织形式: 个人
电话: 010-89683618
传真: 010-89683618
地址: 北京市怀柔区青春路61号1楼324室
邮编: 101400
主任: 刘 斌
专职: 刘 斌 

北京平北律师事务所
执业许可证:31110000339698479D
组织形式: 个人
电话: 010-69646521
传真: 010-69646521
地址: 北京市怀柔区富乐大街5号楼7单元202室
邮编: 101400
主任: 曾京辉
合伙人: 曾京辉 

北京市环亚律师事务所
执业许可证:31110000E01147006G
组织形式: 个人
电话: 010-95105148
传真: 010-51410148
地址: 北京市怀柔区青春路61号院1号楼-1层14室
邮编: 101400
主任: 吕武茂
合伙人: 吕武茂 
专职: 王立明 孙金华 李存明 
韩德镇 

北京王晓玉律师事务所
执业许可证:31110000589138706K
组织形式: 个人
电话: 010-89688481
传真: 010-89688481
地址: 北京市怀柔区青春路61号院1-11号-1至2层
邮编: 101400
主任: 王晓玉
合伙人: 王晓玉 
专职: 肖丽建 


北京徐波律师事务所
执业许可证:311100007426025029
组织形式: 个人
电话: 010-61638357
传真: 010-61638357
地址: 北京市怀柔区青春路61号院塞班假日1-16室
邮编: 101400
主任: 徐 波
专职: 张凤稳 徐 波 武红梅 
郭 跃 

北京砥石律师事务所
执业许可证:31110000358993916U
组织形式: 个人
电话: 13811137732
传真: 13811137732
地址: 北京市怀柔区怀柔镇小中富乐村14号
邮编: 101400
主任: 石来东
合伙人: 石来东 

北京市方桥律师事务所
执业许可证:31110000749351478G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89996617
传真: 010-89996617
地址: 北京市平谷区平谷镇府前西街信息大厦底商7-3号
邮编: 101200
主任: 赵 华
合伙人: 赵一凡 赵 华 王雪娟
宁振国 马金升 李 翀 崔艳霞
专职: 李金晶 何小然 韩 俊 
崔春辉 

北京市时雨律师事务所
执业许可证:31110000E01117552E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69963762
传真: 010-89991158
地址: 北京市平谷区迎宾花园住宅小区3号楼-1-14室
邮编: 101200
主任: 王振三
合伙人: 王振三 王绪宽 王冬生
付学军 
专职: 闫海霞 周宝胜 杨 光 
王 晶 马金宝 康 放 黄占启
 
北京市曙光律师事务所
执业许可证:31110000400977048Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69961349
传真: 010-69986640
地址: 北京市平谷区金谷园小区16号楼3单元2室
邮编: 101200
主任: 商 猛
合伙人: 姚仲林 商 猛 秦拾玲
贾洪泉 贾德普 
专职: 赵文山 田小美 丁 力 

北京博陆律师事务所
执业许可证:3111000033543736X1
组织形式: 个人
电话: 13601130340
传真: 13601130340
地址: 北京市平谷区建设居民北小区45号楼1单元1室
邮编: 101200
主任: 刘明生
合伙人: 刘明生 

北京高贤律师事务所
执业许可证:31110000339838005R
组织形式: 个人
电话: 13621384922
传真: 13621384922
地址: 北京市平谷区金谷园小区9号楼2单元1室
邮编: 101200
主任: 高洪利
合伙人: 高洪利 

北京杰盈律师事务所
执业许可证:3111000032725378XH
组织形式: 个人
电话: 13381279529
传真: 13381279529
地址: 北京市平谷区金谷园小区9号楼6单元2号
邮编: 101200
主任: 郭光杰
合伙人: 郭光杰 

北京朋君律师事务所
执业许可证:31110000318072338U
组织形式: 个人
电话: 18232619681
传真: 18232619681
地址: 北京市平谷区平谷镇文化南街15号院4号楼(6)-2-3室
邮编: 101200
主任: 贾国铭
合伙人: 贾国铭 

北京品硕律师事务所
执业许可证:3111000039782404XK
组织形式: 个人
电话: 13601005272
传真: 010-51322190
地址: 北京市平谷区金谷园小区16号楼4单元1室
邮编: 101200
主任: 陈桂荣
合伙人: 陈桂荣 

北京平济律师事务所
执业许可证:31110000061301202P
组织形式: 个人
电话: 010-69935030
传真: 010-69935030
地址: 北京市平谷区金谷园9号楼(5)-1-1室
邮编: 101200
主任: 王海兰
合伙人: 王海兰 
专职: 王成亮 

北京王旭律师事务所
执业许可证:31110000567475373B
组织形式: 个人
电话: 010-69964151
传真: 010-69988074
地址: 北京市平谷区金谷园16号楼5单元2室
邮编: 101200
主任: 王 旭
合伙人: 王 旭 

北京稳正律师事务所
执业许可证:31110000080545253Y
组织形式: 个人
电话: 010-89989241
传真: 010-89989241
地址: 北京市平谷区金谷园小区9号楼4单元1、2室
邮编: 101200
主任: 梁秀稳
合伙人: 梁秀稳 
专职: 张 雨 张殿江 苏广民 

北京君宪律师事务所
执业许可证:311100003590040244
组织形式: 普通合伙
电话: 13391836600
传真: 13391836600
地址: 北京市密云区果园南区2号楼商辅楼2层
邮编: 101500
主任: 杨华民
合伙人: 张 策 杨华民 王俊宝
 
北京仁道律师事务所
执业许可证:311100003067060574
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69043600
传真: 010-69043600
地址: 北京市密云区康居南区甲3号楼1单元101室
邮编: 101502
主任: 侯文生
合伙人: 杨 军 孟 涛 侯文生
专职: 赵明星 钱海龙 冯大利 

北京市檀州律师事务所
执业许可证:31110000401009081L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69045040
传真: 010-69045040
地址: 北京市密云区果园新里南区商铺楼1-2号
邮编: 101500
主任: 胡海军
合伙人: 郑建业 张文生 席振合
王玉娟 唐 容 康春杰 胡海军
专职: 王 铮 王思涵 孙明炯
史 义 冀瑞英 胡尚举 曹 岩
 
北京市问为律师事务所
执业许可证:311100006819531801
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89098990
传真: 010-89097804
地址: 北京市密云区果园新里南区1号商铺楼
邮编: 101500
主任: 郑泽众
合伙人: 郑泽众 汪 莹 罗正洪
专职: 舒 婧 郭春年 邓小丽 

北京市鑫宝律师事务所
执业许可证:31110000401007959Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69044053
传真: 010-69045874
地址: 北京市密云区西果园新里北区
邮编: 101500
主任: 张志勤
合伙人: 宗大鹏 张志勤 张晓敏
伊 波 唐淑华 郭艳平 高士辉
专职: 冯金岩 陈天树 

北京谋律律师事务所
执业许可证:31110000306682059Q
组织形式: 个人
电话: 010-89037958
传真: 010-89037958
地址: 北京市密云区果园西路18-15,1至2层
邮编: 101500
主任: 林 琳
合伙人: 林 琳 
专职: 王 超 郭新春 高明艳 
陈艳华 
兼职: 刘海生 

北京友兰律师事务所
执业许可证:311100003066997235
组织形式: 个人
电话: 13911366201
传真: 010-59222104
地址: 北京市密云区康居南区14号楼1层3单元002室
邮编: 101500
主任: 李 崇
合伙人: 李 崇 
专职: 陈 岩 

北京胡李律师事务所
执业许可证:311100005674091309
组织形式: 个人
电话: 010-69142676
传真: 010-69142676
地址: 北京市延庆区东外大街96号202室
邮编: 102100
主任: 胡 云
合伙人: 胡 云 
专职: 李树静 

北京李顺存律师事务所
执业许可证:31110000750101847F
组织形式: 个人
电话: 010-69189192
传真: 010-69189192
地址: 北京市延庆区延庆镇康安小区延康路西侧门面楼2号
邮编: 102100
主任: 李顺存
专职: 张建霞 李顺存 高怀亮 

北京李自永律师事务所
执业许可证:31110000675704532T
组织形式: 个人
电话: 010-61116228
传真: 010-61116228
地址: 北京市延庆区南菜园57号楼1号
邮编: 102100
主任: 李自永
专职: 李自永 李 硕 

北京刘世斌律师事务所
执业许可证:31110000690802229P
组织形式: 个人
电话: 01069144305
传真: 01069144305
地址: 北京市延庆区康安小区38号楼201室
邮编: 102100
主任: 刘世斌
合伙人: 刘世斌 

北京延恒律师事务所
执业许可证:31110000061323663M
组织形式: 个人
电话: 13691132886
传真: 010-61117980
地址: 北京市延庆区东外大街49号院5号楼8层811室
邮编: 102100
主任: 杜 超
合伙人: 杜 超
 
北京赵建宇律师事务所
执业许可证:3111000056363172XX
组织形式: 个人
电话: 13693218127
传真: 13693218127
地址: 北京市延庆区东外大街22号(工业大厦)403室
邮编: 102100
主任: 赵建宇
合伙人: 赵建宇 
专职: 梁凤莲 李淑清


打开微信扫一扫
通过手机分享
主办单位:北京市律师协会 京ICP备15012445号 京公网安备110101001187